Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Toyota загрузят автомобилями других марок

Российский завод Toyota загрузят автомобилями других марок

28 Декабря 2022 | 13231 просмотр

Расположенный в Шушарах (Санкт-Петербург) российский завод Toyota Motor с высокой вероятностью будет расконсервирован и возобновит производство автомобилей, об этом в интервью агентству ТАСС рассказал вице-премьер и одновременно министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Из слов федерального чиновника следует, что предприятие заработает в руках нового собственника.

«Решение о дальнейшей судьбе завода Toyota "на выходе". После остановки производства завод в Санкт-Петербурге прошел процедуру консервации. И сейчас Минпромторг совместно с петербургским правительством прорабатывает возможные варианты дальнейшего развития и целевого использования производственной площадки. Скорее всего, это будет выпуск автомобилей. Насчет того, каких именно, пока решение не принято», — приводит слова Мантурова ТАСС.

Российские активы Toyota приобретет сторонняя компания, причем вряд ли японский концерн получит опцион на их обратный выкуп.

Напомним, в конце сентября Toyota Motor официально объявила, что не будет возобновлять работу своего завода в Шушарах (Санкт-Петербург) и уволит весь его персонал. Деятельность площадки была приостановлена в марте в связи с антироссийскими санкциями. В Toyota говорят, что не нашли возможностей наладить ритмичную доставку компонентов на предприятие, поэтому и решили его окончательно закрыть. На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4

Численность штата в ноябре составляла 1,9 тысячи человек. Мощность завода — 100 тысяч машин в год.

Российский автозавод Toyota Motor, фото из архива
Российский автозавод Toyota Motor, фото из архива
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
В свое время Семенов получил прописку к своей фамилии "Тян-Шанский". Мантуров приближается к "Китайский"
Продам уши от мертвого осла.
148
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Законсервировать завод чтобы тут же открыть! Гениально!
50
40
Ответить
Владивосток
дайте угадаю... ЖАК?
138
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сотрудники уже готовятся к запуску производства отечественных автомобилей!
190
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ДИВАНИО Диванный X Перд
Законсервировать завод чтобы тут же открыть! Гениально!
Что тут гениального ? Консервировали одни, расконсервируют другие. Два независимых друг от друга события.
69
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Господина, спасибо за клутой подалок для насего Китайского плоизводителя! Мы будем вам плодавать за большие деньги наши попавозки! Да, длуга, снова за 3 млн! Да длуга, очень хороший бюджет! Будет наш китайский бюджет очень больсой!!!
205
21
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Полюбому китайцами загрузят.
85
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Иван 1980
Полюбому китайцами загрузят.
А вдруг иранцами?) Может даже Уганд..... онцами?))
95
13
Ответить
  
Сообщений: 12777
JAC спаситель российского автопрома!
Продам уши от мертвого осла.
55
18
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Загрузить несложно, сложно разгрузить... Кто будет брать миллиард китайских ***** подделок...
Омск - прощай....
126
10
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Taoyta.
39
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
а будет ***ota
9
3
Ответить
   
Сообщений: 517
ПАЛАСИО
JAC спаситель российского автопрома!
JAC уже прислал двухтонный электроутиль с мощностью 68 л.с. Спасибо, блин
42
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 530
В рекламе продукции-можно писать собран на заводе Тойота
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
104
 
Ответить
Иван 1980
Полюбому китайцами загрузят.
айфон китайский и никто в США не парится
31
106
Ответить
   
Сообщений: 517
Vova Bolshoy
Загрузить несложно, сложно разгрузить... Кто будет брать миллиард китайских ***** подделок...
Думаю найдётся много таких, кто специально пойдут заводить ещё одного ребёнка, чтобы получить субсидию на покупку таких автомобилей.
10
49
Ответить
Михаил Русанов
возможно уазваз загрузит завод буханками и хантерами;)))
15
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Чем там занимаются 1900 человек на закрытом заводе? Охраняют?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
23
Ответить
Владимир
Владивосток
Когда завод работает - это хорошо.
Остальное - вторично.
24
60
Ответить
  
Сообщений: 362
лучше так, чем консервация
20
48
Ответить
Dimon763
Цитата:Скорее всего, это будет выпуск автомобилей.

А я думал кастрюль)
53
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Я думаю, что будет Faw.
У них с Toyota сп и думаю, что с без позволения движения не начнутся.
20
9
Ответить
Pocafred
Барнаул
загрузят наклеиванием шильдиков и привинчиванием колес
52
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Чего выпендриваться .Будет Урянхайский
1
21
Ответить
27150862
Москва
Ну на Тойоте должна быть Волга, китайская
4
17
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
В свое время Семенов получил прописку к своей фамилии "Тян-Шанский". Мантуров приближается к "Китайский"
Скорее букву "Дэ".
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Народный.Поеду соберу сам себе автомобиль.Какой мне надо
1
23
Ответить
    
Сообщений: 1928
На заводе автомобилей будут выпускать автомобили. Но это не точно
Возможно что JAC
29
5
Ответить
24998628
Ну что скажешь, молодцы! А то япошки, привыкли пятки боссу своему лизать, хоть те бомбы ядренные на них кидали... Ничего личного, только бизнес! Хотели уроды, свалку на территории завода устроить, а теперь фигушки, бракоделы прульные!!!)))
17
97
Ответить
17230003
GAC или FAW будет.
14
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Ын Си Пин
айфон китайский и никто в США не парится
Сборка китайская, а компоненты, а технологии, патенты, а программное обеспечение? Вы хоть примерно представляете, сколько добавленной стоимости уходит в Китай, а сколько в другие страны (Тайвань, США и др.).
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
61
4
Ответить
26137712
Абакан
Не получилось забрать по договоренности, запустили налоговиков с рос- гвардией, не получилось, так заберем как в беспредельные 90 -е за бесплатно. Спрашивается, кто в Россию со своим бизнесом пойдет, Китайцы со своими сенокосилками одноразовыми - да но производство ограничится прикручиванием колес и установкой ДВС в подкапотное пространство. Китайцев просто так не разведешь, пришли на готовые площадки, отверточная сборка, без конкуренции цены лупи любые кому сильно нужно купят, помогут с кредитами. Вариантов минимум на 10 лет нет. Либо ВАЗ либо Китай - Вьетнам - Индия - Иран. Кто запал на руль в бардачке те в той - же теме и с большим выигрышем.
51
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
В свое время Семенов получил прописку к своей фамилии "Тян-Шанский". Мантуров приближается к "Китайский"
Ну тогда имя взять китайское, например Хань Чжэнь Синь Юй Мантуров.
А то Дениска как-то не соответствует мейнстриму
15
1
Ответить
Дмитрий
Коломна
24998628
Ну что скажешь, молодцы! А то япошки, привыкли пятки боссу своему лизать, хоть те бомбы ядренные на них кидали... Ничего личного, только бизнес! Хотели уроды, свалку на территории завода устроить, а теперь фигушки, бракоделы прульные!!!)))
США ввалили в послевоенную Японию миллиарды, благодаря их вливаниям она и расцвела.
А у нас до сих оправдание всего плохого - война и печенеги...
70
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
- мымеше не определили какие это будут автомобили, но выбираем между китайскими и китайскими.
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий
США ввалили в послевоенную Японию миллиарды, благодаря их вливаниям она и расцвела.
А у нас до сих оправдание всего плохого - война и печенеги...
К сожалению в РФ после распада СССР США не влила миллиарды долларов для развития автопрома, электроники, техники… наверное потому, что с Японии можно было выжать только труд, а с РФ проще выжимать ресурсы, по этому запад просто скупил все вкусное и начал доить…
15
41
Ответить
 
Сообщений: 5615
Дмитрий
США ввалили в послевоенную Японию миллиарды, благодаря их вливаниям она и расцвела.
А у нас до сих оправдание всего плохого - война и печенеги...
Им рынок США открыли. А потом после соглашения Плаза в 1985 г- прикрыли. Курс доллара опустили вдвое, а йены - повысили. И Япония начала сдуваться. Публично магнитолы Сони молотком били.
8
31
Ответить
Олег Пугачев
Ждем
27
4
Ответить
Андрей Щуров
Зависимость от Китая лучше чем зависимость от Запада!
Чем лучше?
Чем от Запада!
:)
53
2
Ответить
16497573
Тюмень
24998628
Ну что скажешь, молодцы! А то япошки, привыкли пятки боссу своему лизать, хоть те бомбы ядренные на них кидали... Ничего личного, только бизнес! Хотели уроды, свалку на территории завода устроить, а теперь фигушки, бракоделы прульные!!!)))
Грибочки летом собирал?
40
4
Ответить
16497573
Тюмень
Дмитрий
США ввалили в послевоенную Японию миллиарды, благодаря их вливаниям она и расцвела.
А у нас до сих оправдание всего плохого - война и печенеги...
Молодец.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1258
Евгений ***
дайте угадаю... ЖАК?
"Москвич" есть, теперь будет китайская "Волга"
6
 
Ответить
   
Сообщений: 517
24998628
Ну что скажешь, молодцы! А то япошки, привыкли пятки боссу своему лизать, хоть те бомбы ядренные на них кидали... Ничего личного, только бизнес! Хотели уроды, свалку на территории завода устроить, а теперь фигушки, бракоделы прульные!!!)))
Здоров ли? У нас вся нефтянка держится за счёт японских машин. Зачем кусать руку, которая кормит?
20
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1191
ПАЛАСИО
В свое время Семенов получил прописку к своей фамилии "Тян-Шанский". Мантуров приближается к "Китайский"
Мож, он шпиён Поднебесной?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
В свое время Семенов получил прописку к своей фамилии "Тян-Шанский". Мантуров приближается к "Китайский"
Не, Мантуров-Обещальский.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dimon763
Цитата:Скорее всего, это будет выпуск автомобилей.

А я думал кастрюль)
Китайские кастрюли с колёсами ))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
26137712
Не получилось забрать по договоренности, запустили налоговиков с рос- гвардией, не получилось, так заберем как в беспредельные 90 -е за бесплатно. Спрашивается, кто в Россию со своим бизнесом пойдет, Китайцы...
Ну и нахрен такой иностранный бизнес нужен когда чуть какой шухер (конкретно этого бизнеса не касающийся) этот бизнес сразу сваливает наплевав на свои обязательства перед страной в которую их пустили деньги зарабатывать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
31
Ответить
Японский Патруль
Тоже хочу найти работу с зарплатой 1 млн в месяц.
Но какую именно - решение пока не принял.
19
2
Ответить
Японский Патруль
Пока так сказать в консервации нахожусь на текущем месте работы.
11
2
Ответить
Дмитрий
Коломна
SadSam
К сожалению в РФ после распада СССР США не влила миллиарды долларов для развития автопрома, электроники, техники… наверное потому, что с Японии можно было выжать только труд, а с РФ проще выжимать ресурсы, по этому запад просто скупил все вкусное и начал доить…
Он не только доил, но и технологии давал, хотя бы в нефтедобыче.
А вот китайцы не дадут.
Сырьевой придаток.
16
5
Ответить
27058509
Все проходит - пройдет и это... только не все дождутся , а жизнь одна
20
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Другие марки это тазы, больше ничего не будет в ближайшее время
5
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Bones
Что тут гениального ? Консервировали одни, расконсервируют другие. Два независимых друг от друга события.
Это точно, ещё и бабла поднимут на пустом месте,а россияне оплатят.
2
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
Иван 1980
Полюбому китайцами загрузят.
Может тазами...
2
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кудряшки
А вдруг иранцами?) Может даже Уганд..... онцами?))
Вторыми более реально,хотя их и у нас в избытке...
4
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Михаил Русанов
возможно уазваз загрузит завод буханками и хантерами;)))
Это более реально
1
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
Jonni123
лучше так, чем консервация
Лучше никак,чем абы как
4
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
yasaniok
Сборка китайская, а компоненты, а технологии, патенты, а программное обеспечение? Вы хоть примерно представляете, сколько добавленной стоимости уходит в Китай, а сколько в другие страны (Тайвань, США и др.).
Конечно не все это понимают,но без автомобилей капитал из России миллиардами долларов в час утекает...
5
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
26137712
Не получилось забрать по договоренности, запустили налоговиков с рос- гвардией, не получилось, так заберем как в беспредельные 90 -е за бесплатно. Спрашивается, кто в Россию со своим бизнесом пойдет, Китайцы...
Я запал на руль в бардачке,но это лучше,чем покупать неизвестные изделия по 3 млн.руб.
7
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
SadSam
К сожалению в РФ после распада СССР США не влила миллиарды долларов для развития автопрома, электроники, техники… наверное потому, что с Японии можно было выжать только труд, а с РФ проще выжимать ресурсы, по этому запад просто скупил все вкусное и начал доить…
Зато СССР влил миллиарды рублей и долларов в Китай,вот он результат...
11
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
zogar-zag
Ну и нахрен такой иностранный бизнес нужен когда чуть какой шухер (конкретно этого бизнеса не касающийся) этот бизнес сразу сваливает наплевав на свои обязательства перед страной в которую их пустили деньги зарабатывать...
Все правильно говорите,китайцам на***** на все договоренности,они ищут,где выгоднее, могут через 3,5,1000 авто,включить заднюю и уйти с рынка,а Вы запчасти берите ,где хотите...
16
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Прекрасная новость в канун нового года. Необходимо назвать автомобиль маркой "Ленинград" и выпустить достойного конкурента Москвичу.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Bones
Что тут гениального ? Консервировали одни, расконсервируют другие. Два независимых друг от друга события.
Главное, чтобы консервы вкусные оказались.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
отжали, инфа сотка
Тойда сказал недопустит такого беспредела. но воры на все положили
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 157
pazik124
Чем там занимаются 1900 человек на закрытом заводе? Охраняют?
Получили компенсацию и уволились.
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Понятно, что с простаивающим заводом надо что-то делать. Хотя бы назло японцам. Возможно, это основная причина его расконсервации.
Опциона японцы не дождутся, поскольку отдавали завод со скрипом и хотели за него больше, чем традиционный один рубль. Ну и не стоит забывать, что больше своего завода обратно они хотят "свои" Курилы. Так что наши рогом упрутся, но покажут им (всем), что не лыком шиты.
Да, это будет третьесортный автопром по цене первосортного, но национальный престиж, конечно, дороже (сарказм). Так что вы должны понять. Ну и поддержать рублем. Интересы страны, сами понимаете.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
6
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 109
Leksei4
Думаю найдётся много таких, кто специально пойдут заводить ещё одного ребёнка, чтобы получить субсидию на покупку таких автомобилей.
это не субсидия ,а подачка
Дошёл до конца - иди дальше!!!
3
1
Ответить
t
Томск
Этот чумоход уже столько всего наобещал!Теперь все его думы о том,как задницу свою уберечь.Думается мне,не долго ему осталось.
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Владимир
Когда завод работает - это хорошо.
Остальное - вторично.
да в убыток?????
 
3
Ответить
Алексей -
Владимир
Когда завод работает - это хорошо.
Остальное - вторично.
нет, не вторично. Завод должен выпускать конкурентноспособную продукцию, а не просто дымить трубой и трудоустраивать местное население.
7
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий
Он не только доил, но и технологии давал, хотя бы в нефтедобыче.
А вот китайцы не дадут.
Сырьевой придаток.
Многие технологии нам не давали, остальные продавали, и в основном те, что нужны для нефти и газодобычи. Но и там не сильно делились.

Ну и говорят неплохо наших технологий пограбили и/или позадушили после распада СССР…

Так что тут сложно сказать, что на пользу, что во вред. Но альтруизма и открытости от запада ждать не приходилось и не приходится. Капитализм - это капитализм, он не плох и не хорош, нужно понимать его особенности и основы. С Россией в переходный момент делали все что было выгодно. Сейчас сформировалась своя дикая капиталистическая элита, которая начала расталкивать себе место под солнцем и обнаружила, что зажата и ограничена со всех сторон… это тоже не плохо/не хорошо, это капитализм. Но толкотня продолжилась, результаты мы все наблюдаем…

Китай, тоже действует по законам капитализма, и с радочтью займет освободившиеся рынки, с технологиями, тут уж как и на что сторгуются, Китай не друг, но и не враг в цивилизационном плане, как минимум пока… и пока есть соприкосновения по общим целям. И мало того - общий континент, и безальтернативное соседство.
4
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Gjldman
Зато СССР влил миллиарды рублей и долларов в Китай,вот он результат...
СССР много куда чего вливал, тогда была своя идеология, цели и путь… а сейчас все в капитализме
2
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
SadSam
СССР много куда чего вливал, тогда была своя идеология, цели и путь… а сейчас все в капитализме
Вот я говорю,за что боролись,на то и напоролись... Думали соседа ублажить, сделать другом,но не очень то получается...
1
 
Ответить
16590345
Томск
смех смехом но теперь надо грести к берегу
и если все заводы брошенные, проданные, законсервированные - заработают
будет только лучше со всех сторон
пусть хоть какие авто будут
2
 
Ответить
Владивосток
для анонимной цифры 17230003

я не был Венесуэлле, но был в Беларуси - и там везде СВЕРХ-чисто, ни окурка ни мусора, безопасность (уличная) высочайшего уровня, везде опрятно и добротно, что дороги, что тротуары, что дома и всё прочее окружающее. Нет грязных бомжеватых и прочих ужасных опустившихся людей вообще! (для примера посмотрите улицы Филадельфии). Беларусы - все сытые упитанные и опрятно, добротно одетые! Это результат в стране,, не имеющей золото-алмаза-нефте-газа-никеля-меди-... Ну правда нет и олигархов-казнокрадов-миллиардеров и всяких придВОРных мультимиллионеров с отпрысками на гелендвагенах... зато само общество, граждане - живут вполне обеспеченно в целом и имеют много социальных проектов и поддержки, в части бесплатного спорта "для всех", доступного жилья, услуг и прочего. Учитывая природные ресурсы страны (по минимуму, разве что калийные удобрения и немного леса) и отсутствие паразитических механизмов,, как то "резервные валюты", ежегодные многомиллиардные дотации (как израилю от сша, с их паразитическими резервными) о уровень жизни беларусов - многим на зависть. По крайней мере, даже их Германии приезжают рядовые немцы и сильно удивляются и по хорошему завидуют, отмечая много похвального и желаемого и им. Работа есть, всё сбалансировано и спокойно, надёжно защищено и порядочек везде. А деноминации - это виртуальные процессы, как им удобно-так и проводят, как считают нужным-значит были причины. Это лучше, чем когда без проводимых деноминаций, но в стране нищие бездомные и преступность. Нежели не понятно? вы или пропаганду специально сеете, прикидываясь простаками, или на самом деле такие простаки, не зрящие в корень? странность ваша видна даже попытками сравнить Беларусь с Венесуэллой, более нелепой аналогии надо ещё поискать... кто вас на это надоумил? наверняка кто то в уши надул, а вы и схавали? где Венесуэла и где Беларусь? разное ВСЁ - и климат и ресурсы и развитые отрасти и политическое строение... ну вот КАК? как вы додумываетесь сравнивать несравнимое?
5
2
Ответить
Cosmos00
SadSam
К сожалению в РФ после распада СССР США не влила миллиарды долларов для развития автопрома, электроники, техники… наверное потому, что с Японии можно было выжать только труд, а с РФ проще выжимать ресурсы, по этому запад просто скупил все вкусное и начал доить…
Не пойму почему вас минусят, все же верно.
Япония потерпела поражение в войне, США на правах победителя использовала и использует до сих пор (как и Германию, кстати) ее в качестве очень эффективной и умной рабочей силы. Для того, чтобы они делали то, что нужно в них ввалили миллиарды, чтобы им нормально жилось. Это же случилось с Южной Кореей.
А есть страны, которые потерпев поражение, ничего не получили, потому что в этом нет смысла. Ну зачем, например, в Ирак вкачивать миллиарды? То же касается и СССР, просто масштаб иной, сложно в один момент "поработить".
1
1
Ответить
Cosmos00
Дмитрий
Он не только доил, но и технологии давал, хотя бы в нефтедобыче.
А вот китайцы не дадут.
Сырьевой придаток.
Все верно, а как доить, если не дал технологии, чтобы ты это выкачал? И китайцы будут точно также делать.
Просто пока китайцы сами не настолько самостоятельны, как это может показаться.
1
1
Ответить
Cosmos00
Gjldman
Зато СССР влил миллиарды рублей и долларов в Китай,вот он результат...
СССР в отличие от США миллиарды вливал неаккуратно, по-братски. Вместе с деньгами, передавая все остальное.
Достаточно посмотреть как Германией воспользовались США и как воспользовались мы.
3
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Cosmos00
СССР в отличие от США миллиарды вливал неаккуратно, по-братски. Вместе с деньгами, передавая все остальное.
Достаточно посмотреть как Германией воспользовались США и как воспользовались мы.
Тогда не думали,даже не могли поедположить о таких последствиях,тогда был железный занавес,а пиндосы боялись СССР... На тот момент было все под контролем.
2
 
Ответить
Cosmos00
Gjldman
Тогда не думали,даже не могли поедположить о таких последствиях,тогда был железный занавес,а пиндосы боялись СССР... На тот момент было все под контролем.
Да, на тот момент под контролем, но о разных вариантах развития событий, видимо, не особенно думали и на перспективу не смотрели. Пиндосы-то боялись, но в итоге своего добились...
2
 
Ответить
859423
Евгений ***
для анонимной цифры 17230003 я не был Венесуэлле, но был в Беларуси - и там везде СВЕРХ-чисто, ни окурка ни мусора, безопасность (уличная) высочайшего уровня, везде опрятно и добротно, что дороги,...
Поддержу очень нравиться Белорусь нормальные люди без понтов российских добрые молодёжь умная воспитанная опять же все славяне
3
 
Ответить
859423
Cosmos00
Не пойму почему вас минусят, все же верно. Япония потерпела поражение в войне, США на правах победителя использовала и использует до сих пор (как и Германию, кстати) ее в качестве очень эффективной и...
Россия уже давно порабощена и не западом а кое кем поближе
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Cosmos00
Да, на тот момент под контролем, но о разных вариантах развития событий, видимо, не особенно думали и на перспективу не смотрели. Пиндосы-то боялись, но в итоге своего добились...
Добились частично, Горбачева нужно было судить,а его возвели в ранг добродетеля, Ельцина тоже,из обоих за преступления против граждан СССР и России.Так и украли у меня мою страну...
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Занялись , бы производством тракторов , а то все не местного разлива, за малым исключением .
1
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Даааа... уже один завод расконсервировали, что мвнинокомплекты по "конвееру" в ручную перемещают!
1
 
Ответить
Кудряшки
А вдруг иранцами?) Может даже Уганд..... онцами?))
И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносются, -
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится:
Хуууууууууун-вей-бины…
1
 
Ответить
Олег Пугачев
Ждем
Ярче солнца блестит фантастический цвет.
Валиком красил дизайнер Ахмед!
Выхлопной трубой дурманит,
Все в космическом тумане!

Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!

Как луч от звезды Альдебаран.
Сквозь гиперпространство лечу в Тёплый Стан.
Купил диплом таксиста, шестьсот рублей - не триста.
Везу тебя, как министра! Ну, или как минимум, зам. министра!

Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Горный Вулкан!

ВАЗ – гранёный алмаз!
Фары в ночи, как орлиный глаз.
1600 километров в час -
Космической кары нейтронный фугас!

ВАЗ, костюм Adidas -
Доспехи богов галактических трасс.
Ja! Was ist los? Was ist das?
Враг ослеплён светом белых лампас!
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Законсервировать завод чтобы тут же открыть! Гениально!
Сам коммент еще более гениален!!!
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Pocafred
загрузят наклеиванием шильдиков и привинчиванием колес
Эта работа получше будет чем стоять охранником в супермаркете!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Vova Bolshoy
Загрузить несложно, сложно разгрузить... Кто будет брать миллиард китайских ***** подделок...
Все будут. Ты будешь, я буду, они будут.
 
2
Ответить
777
Благовещенск
Мляяяяааа почему нельзя сделать один раз хороший отечественный авто, есть же люди с головой у нас и все бы продавалось и все были бы счастливы
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Евгений ***
дайте угадаю... ЖАК?
Никогда высокоскрепная держава не пойдет на тупое копирование. Проведена глубокая проработка вопроса, налажен выпуск шильдиков москвич-4, эволют-х. На подходе новейшая знаковая серия победа.
1
 
Ответить
24998628
Ну что скажешь, молодцы! А то япошки, привыкли пятки боссу своему лизать, хоть те бомбы ядренные на них кидали... Ничего личного, только бизнес! Хотели уроды, свалку на территории завода устроить, а теперь фигушки, бракоделы прульные!!!)))
глупец....кроме цехов , где будут прикручивать колеса, ничего там не будет.
1
 
Ответить
Владивосток
gunn40
Никогда высокоскрепная держава не пойдет на тупое копирование. Проведена глубокая проработка вопроса, налажен выпуск шильдиков москвич-4, эволют-х. На подходе новейшая знаковая серия победа.
не клевещите, хейтеры, шильдики делаются в Китае, тут только прилепливают. С размаха.
1
 
Ответить
Резван
Челябинск
Есть инсайд что будут выпускать еще один китайский бренд-HUI.
1
 
Ответить
9520668
Междуреченск
Евгений ***
дайте угадаю... ЖАК?
Ну а чё,хороший автомобиль,правда сам бы покупать не стал,но другим советую
1
 
Ответить
9520668
Междуреченск
Иван 1980
Полюбому китайцами загрузят.
А какие ещё варианты остались?Просто цена на них будет как на нормальные авто,а то и выше. Якобы новый Москвич на палке почти 2 ляма.Удивлюсь если они 10 машин продадут,если только Собянин для Москвы купит
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Gjldman
Добились частично, Горбачева нужно было судить,а его возвели в ранг добродетеля, Ельцина тоже,из обоих за преступления против граждан СССР и России.Так и украли у меня мою страну...
напомните, сколько человек вышло на площадь протестовать против распада СССР в 1991м году? Вы-то точно выходили, должны знать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Dmitry36
напомните, сколько человек вышло на площадь протестовать против распада СССР в 1991м году? Вы-то точно выходили, должны знать.
Вы историю почитайте,что и как было в 1991 году.Посмотрите архивы,а на данный момент мне не о чем с Вами разговаривать.Вы тогда под стол пешком ходили похоже...
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Кудряшки
Господина, спасибо за клутой подалок для насего Китайского плоизводителя! Мы будем вам плодавать за большие деньги наши попавозки! Да, длуга, снова за 3 млн! Да длуга, очень хороший бюджет! Будет наш китайский бюджет очень больсой!!!
Лусские и китайцы блатья навеки!!
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Gjldman
Вы историю почитайте,что и как было в 1991 году.Посмотрите архивы,а на данный момент мне не о чем с Вами разговаривать.Вы тогда под стол пешком ходили похоже...
слив засчитан
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Dmitry36
слив засчитан
Вы же и слились, потому что не знаете историю.Сказать больше и нечего.Иногда лучше молчать,чем строить из себя "умника".Учите историю школьник.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Gjldman
Вы же и слились, потому что не знаете историю.Сказать больше и нечего.Иногда лучше молчать,чем строить из себя "умника".Учите историю школьник.
если Вы хорошо знаете историю, то почему уходите от ответа? сколько человек вышло протестовать против беловежского соглашения? не надо точно, хотя бы порядок - тысяча, сто тысяч, миллион? и конкретно Вы, что сделали ради сохранения столь Вами горячо любимого совка?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Dmitry36
если Вы хорошо знаете историю, то почему уходите от ответа? сколько человек вышло протестовать против беловежского соглашения? не надо точно, хотя бы порядок - тысяча, сто тысяч, миллион? и конкретно Вы, что сделали ради сохранения столь Вами горячо любимого совка?
Я сделал все, насколько смог, только меня и миллионы людей не спросили,хотят ли они в другую страну.Какие соглашения? Много соглашений выполняются в этом мире с 1939 года? Вы наивны.Что Вы тогда сделали для этого? Хотели свободы? Импортных шмоток и сникерсов,жвачек? Получите,не о***пайтесь.Из-за таких как Вы Россия всю жизнь живёт в нищите и разграблении.Такие как Вы переобуваются на ходу,а потом говорят,как в мультике "Маугли", -"А идём на север"....
Так что,если нечего сказать или спросить,не надо начинать,иначе это ни к чему хорошему не приведет
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Gjldman
Я сделал все, насколько смог, только меня и миллионы людей не спросили,хотят ли они в другую страну.Какие соглашения? Много соглашений выполняются в этом мире с 1939 года? Вы наивны.Что Вы тогда сделали...
ах, Вас не спросили! ну, это, конечно, всё меняет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Dmitry36
ах, Вас не спросили! ну, это, конечно, всё меняет...
Вас спрашивали? Вы здесь на диване пуп Земли оказывается,весь такой "правильный",но не очень владеющий знаниями про то время
 
 
Ответить
Теперь все будут только китайцев выпускать?
 
 
Ответить
Макс
Красноярск
Россия это полигон для испытаний китайского автопрома!
 
 
Ответить
26137712
Абакан
zogar-zag
Ну и нахрен такой иностранный бизнес нужен когда чуть какой шухер (конкретно этого бизнеса не касающийся) этот бизнес сразу сваливает наплевав на свои обязательства перед страной в которую их пустили деньги зарабатывать...
Вы очень глупый человек и слушаете - смотрите информация которая выгодна определенным лицам. Про экономику вам бесполезно объяснять, все равно в пустую. Бизнес не впустили, а попросили прийти и помочь, так как отстала Россия на десятки лет и если бы не природные ресурсы, ходил бы в лаптях и смотрел ламповый телевизор. А ездил бы на велосипеде, подержанном.
Китай потребляет наши ресурсы за бесценок, Россияне покупают их барахло в три дорого.
1
 
Ответить
26137712
Абакан
Gjldman
Я запал на руль в бардачке,но это лучше,чем покупать неизвестные изделия по 3 млн.руб.
Согласен.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
26137712
Вы очень глупый человек и слушаете - смотрите информация которая выгодна определенным лицам. Про экономику вам бесполезно объяснять, все равно в пустую. Бизнес не впустили, а попросили прийти и помочь,...
И что, до%%я они помогли?
Помощь это когда дают удочку, и учат ей пользоваться, а когда дают рыбу (и за немалые деньги) это закабаление, что мы и видим сейчас "очень умный" человек...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить