Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota лишит покупателей ее автомобилей запасного смарт-ключа

Toyota лишит покупателей ее автомобилей запасного смарт-ключа

25 Декабря 2022 | 17360 просмотров

Toyota Motor 23 декабря официально объявила, что из-за продолжающегося дефицита полупроводников вынуждена экономить на смарт-ключах для автомобилей. Машины некоторых моделей будут передавать клиентам с комплектом «один смарт-ключ + один механический ключ», прежде покупатели получали два электронных ключа. Запасные электронные блоки клиентам передадут позже — по мере их готовности. 

Ограничение касается машин для внутреннего рынка Японии, которые будут выпущены в январе 2023 года. Попавшие под него модели — Crown, Prius, bZ4X, RAV4 (PHEV), Harrier, Noah, Voxy и Land Cruiser. В гамме Lexus это LX, RX и NX.

Комплекты ключей, прилагаемых к автомобилям Toyota
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Подарок от Тойоты на НГ для преданных клиентов ))
Продам уши от мертвого осла.
134
54
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
это тойота- когда без блоку управления (мозгов) продажи начнут?
ps Россия все чипы скупила сами знаете для чего...
34
92
Ответить
  
Сообщений: 13175
хотя уже само наличие у Тойоты смарт-ключей существенный технический рывок
Продам уши от мертвого осла.
69
121
Ответить
Golf
Омск
а зачем он? второй.
он и первый не особо нужен. сейчас телефона достаточно.
21
87
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну и ладно. Кому нужен этот смарт-ключ, его даже пальцами не покрутишь аля бывалый таксист.
55
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
тойота пустая, бездушная, неинтересная машина
69
158
Ответить
Химик
Дак пусть Тойотовцы на Алике закупятся!!!
38
10
Ответить
7848710
Владивосток
С аукционов машины итак приходят с одним ключом. Теперь вообще без ключей будут приходить.
47
22
Ответить
Химик
В отличии от Мерена, его можно купить отдельно и прописать, но нужен ли он???
26
13
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Вообще-то Toyota не лишит 2го ключа, а выдаст по мере готовности
98
10
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Вообще да, все новые Тойоты управляются с телефона. Возможно ключ действительно скоро атавизмом станет.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
23
11
Ответить
Узник озера Комо
Смутные времена настают Герольд!
7
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
По моему причины ложь, просто решили в очередной раз "на спичках" сэкономить, в уже традиционном японском стиле.
Нет никакого дефицита компонентов уже более чем пол года. Более того, есть затоваривание складов до такой степени, что производители чипов вынуждены демпинговать цены, отказываться от строительства новых производств, останавливают модернизацию и расширение старых.
Готовые чипы уже хранить негде, а тойота нам сказки про дефицит поёт.
Просто жадные и глупые.
34
52
Ответить
26834703
Москва80
это тойота- когда без блоку управления (мозгов) продажи начнут?
ps Россия все чипы скупила сами знаете для чего...
Мне тут унитаз привезли. А инструкцию нет. Как им пользоваться?
26
8
Ответить
Владимир
Магадан
7848710
С аукционов машины итак приходят с одним ключом. Теперь вообще без ключей будут приходить.
Что за чушь, мне харек пришел с двумя ключами.
26
14
Ответить
xaoc25
HIMDEN
тойота пустая, бездушная, неинтересная машина
Такома и фораннер очень душевные машины, с большой артикуляцией и внедорожным потенциалом.
16
17
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Химик
В отличии от Мерена, его можно купить отдельно и прописать, но нужен ли он???
Спроси когда потеряешь ключ
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
23
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Можно простой замок зажигания (как на Жигулях) ставить и кривой стартер(как на ПАЗике) добавить-будет просто и надёжно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
9
Ответить
 
Сообщений: 5774
Тойота из микроволновок чипы не может выковырять?
Скоро пойдут с одним ключом на две машины.
12
15
Ответить
17926702
Елизово
7848710
С аукционов машины итак приходят с одним ключом. Теперь вообще без ключей будут приходить.
Скажи спасибо тому кто их пи...рует, уже в России. В большинстве случаев авто приходят с двумя ключами.
9
6
Ответить
17926702
Елизово
Японцы если пишут что отдадут вторые ключи позже, значит отдадут. Это вам не это.
46
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Владимир
Что за чушь, мне харек пришел с двумя ключами.
Дак то хорёк, зачем ему вообще ключи?
6
11
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Подарок от Тойоты на НГ для преданных клиентов ))
Прикольно, а что под панель зашивать для сигнализации с автозапуском??
11
14
Ответить
Николай
Пермь
Leppard
Вообще да, все новые Тойоты управляются с телефона. Возможно ключ действительно скоро атавизмом станет.
Похоже ты ещё не попадал....
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 521
Тойота - управляй мечтой )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
6
2
Ответить
Alexey Dmitrash
Дыру в бампере или крыле делать придется. Не эстетично. Хотя заглушку красивую можно поставить
2
5
Ответить
Владимир
Магадан
10121945
Дак то хорёк, зачем ему вообще ключи?
Так речь о смарт ключах,что значит зачем?
3
 
Ответить
Tzeentch
По моему причины ложь, просто решили в очередной раз "на спичках" сэкономить, в уже традиционном японском стиле. Нет никакого дефицита компонентов уже более чем пол года. Более того, есть затоваривание...
Что за бред ты неcёшь?. Тойота суперэффективная компания именно потому что нет затоваривания и простоя на складах!! Откуда вы берётесь такие "эксперты"…
15
24
Ответить
 
Сообщений: 7266
Заканчивается 22 год, вся финансовая и документальная жизнь гражданина содержится в телефоне, в котором авторизация проходит по face id или отпечатку пальца. Но автопроизводители по-прежнему используют ключи из прошлого. Что мешает сделать мастер ключ-карту, используемую исключительно для внесения данных нового владельца?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
22
Ответить
Владивосток
KuraLexeR
Заканчивается 22 год, вся финансовая и документальная жизнь гражданина содержится в телефоне, в котором авторизация проходит по face id или отпечатку пальца. Но автопроизводители по-прежнему используют...
потерял телефон-потерял себя
31
1
Ответить
Владимир Петров
Sergio78rus
Вообще-то Toyota не лишит 2го ключа, а выдаст по мере готовности
Пусть сразу на зелёный угол отправляют
3
2
Ответить
Химик
Алан Гринспен
Спроси когда потеряешь ключ
Я ими не пользуюсь. Научи, как потерять то, что все время на полке лежит?
7
7
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
HIMDEN
тойота пустая, бездушная, неинтересная машина
Ага, покупайте полную, душную и увлекательную Ладу ))))
16
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Химик
Я ими не пользуюсь. Научи, как потерять то, что все время на полке лежит?
У вас что за машина, что без Смарт-ключа можно ею пользоваться?
9
 
Ответить
16590345
Томск
заголовок мощный
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну и ладно. Кому нужен этот смарт-ключ, его даже пальцами не покрутишь аля бывалый таксист.
Мне нужен.
У меня на нём красивая скачущая лошадка изображена. Можно приехать в российскую глубинку, небрежно кидать на барную стойку и говорить всем, что ездишь на Ferrari. :)))
А ещё на него можно брелок вешать.
У меня единая транспортная карта (ЕТК) города Хабаровска висит, с гербом города и тигром.
Это вышел такой из бара, где понтовался Ferrari, сел на автобус и поехал домой - в нём смарт-ключ тоже работает! Оплатил проезд с помощью брелока, сел у окошка и любуешься пейзажами. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
8
Ответить
Николай
Пермь
Валерий Стенин
Что за бред ты неcёшь?. Тойота суперэффективная компания именно потому что нет затоваривания и простоя на складах!! Откуда вы берётесь такие "эксперты"…
Доп цена за шильдик говорит о суперэфыэктивности))
2
8
Ответить
Николай
Пермь
KuraLexeR
Заканчивается 22 год, вся финансовая и документальная жизнь гражданина содержится в телефоне, в котором авторизация проходит по face id или отпечатку пальца. Но автопроизводители по-прежнему используют...
Похоже ты ещё не попадал
И живёшь в тех местах где нет белых точек не только без интернета, но и вообще без связи.
1
4
Ответить
Николай
Пермь
Евгений ***
потерял телефон-потерял себя
Замёрз тлф.
Замерзай сам.
12
 
Ответить
Николай
Пермь
Химик
Я ими не пользуюсь. Научи, как потерять то, что все время на полке лежит?
Тлф ещё ни разу не умирал??
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Как теперь после этой новости жить!?
2
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Валерий Стенин
Что за бред ты неcёшь?. Тойота суперэффективная компания именно потому что нет затоваривания и простоя на складах!! Откуда вы берётесь такие "эксперты"…
Тебе бы не только вежливости подучиться, но и пониманию что написано.
Перечитай мой пост столько раз, сколько потребуется, что бы понять, что затоваривание на складах производителей микроэлектроники.
А потом можешь продолжать молиться на тойоту и радоваться тому, что японцы в очередной раз хотят сэкономить на мелочах продавая автомобили за дорого. Но чтоб совсем жлобами не выглядеть, придумали оправдание, которое уже скоро год как будет не актуально.
7
7
Ответить
23569937
Ваулово
Тойота давно скатилась в дно. Реально уже лучше китайца взять, чем тайоту
5
17
Ответить
Golf
Омск
Николай
Похоже ты ещё не попадал
И живёшь в тех местах где нет белых точек не только без интернета, но и вообще без связи.
инет и связь не нужны.
1
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
KuraLexeR
Заканчивается 22 год, вся финансовая и документальная жизнь гражданина содержится в телефоне, в котором авторизация проходит по face id или отпечатку пальца. Но автопроизводители по-прежнему используют...
Может быть мешает масса проблем в системах безопасности?
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Смарт ключ это зло,усложняет и увеличивает цену на авто,и очень накладно потерять его, то ли дело обычный ключ пошёл к токарю по ключам он сделал дубликат за несколько сотен рублей и ты спокоен на случай утери
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Химик
Я ими не пользуюсь. Научи, как потерять то, что все время на полке лежит?
Не у всех так ключи лежат 😁
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
Владивосток
Николай
Замёрз тлф.
Замерзай сам.
🤣
4
1
Ответить
А Б
Владимир
Что за чушь, мне харек пришел с двумя ключами.
Повезло.. но вообще, да. Воруют. Вторые ключи, сд карты из магнитол. У меня вообще, подголовники заднего ряда сняли
2
2
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Вообще пох. Друг занимается как раз этой тематикой купил оборудование и давно дербанит с мозгов коды кодирует на ключи с алика и чипы китайские.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
pazik124
Можно простой замок зажигания (как на Жигулях) ставить и кривой стартер(как на ПАЗике) добавить-будет просто и надёжно))
У тебя как раз такая тойота.
1
3
Ответить
Golf
Омск
Raven
Мне нужен. У меня на нём красивая скачущая лошадка изображена. Можно приехать в российскую глубинку, небрежно кидать на барную стойку и говорить всем, что ездишь на Ferrari. :))) А ещё на него можно...
у тя лашатка бежит. а у феррари стоит.
1
 
Ответить
Tzeentch
Тебе бы не только вежливости подучиться, но и пониманию что написано. Перечитай мой пост столько раз, сколько потребуется, что бы понять, что затоваривание на складах производителей микроэлектроники....
Зачем им это? Для чего эта копеечная экономия? Клиент важнее, разве не так?
2
3
Ответить
23569937
Тойота давно скатилась в дно. Реально уже лучше китайца взять, чем тайоту
Ну не скатилась, а китайцы очень и очень выросли
5
 
Ответить
Владивосток
Валерий Стенин
Ну не скатилась, а китайцы очень и очень выросли
это правда, очень, очень заметно рванули в качестве. Был к ним скептически, говорил-никогда не куплю кытайця, теперь меняю мнение, а шо делать...
3
4
Ответить
Vlad Susin
Какое рискованное дело - современное производство, при огромном количестве комплектующих, используемых при производстве машин, непоставка любой детали может привести к остановке конвейера, либо выпуска недоукомплектованных машин. Причем самая "засада" - с электронными компонентами.
Ну и статья как всегда названа некорректно. Никто никого ничего не лишает, просто будет задержка в выдаче второго ключа.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1361
Узник озера Комо
Смутные времена настают Герольд!
Геральт-имя, герольд-профессия.
3
2
Ответить
VictorSov
Хабаровск
Владимир
Что за чушь, мне харек пришел с двумя ключами.
такоже, два ключа пришло
2
 
Ответить
VictorSov
Хабаровск
Николай
Прикольно, а что под панель зашивать для сигнализации с автозапуском??
в колхозе что ли?)) уже давно обходятся при установки чипы по шинам CAN или LIN
2
 
Ответить
VictorSov
Хабаровск
KuraLexeR
Заканчивается 22 год, вся финансовая и документальная жизнь гражданина содержится в телефоне, в котором авторизация проходит по face id или отпечатку пальца. Но автопроизводители по-прежнему используют...
так и представляю, как танцую на морозе а машина не пускает, когда сел гр****** телефон)))))
4
 
Ответить
VictorSov
Хабаровск
23569937
Тойота давно скатилась в дно. Реально уже лучше китайца взять, чем тайоту
бери, камрад, бери.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Дмитрий Ромащенко
Может быть мешает масса проблем в системах безопасности?
Уже известны случаи взлома чипа отпечатка на айфоне?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Николай
Похоже ты ещё не попадал
И живёшь в тех местах где нет белых точек не только без интернета, но и вообще без связи.
Телефону не нужна связь для разблокировки
1
1
Ответить
Tzeentch
По моему причины ложь, просто решили в очередной раз "на спичках" сэкономить, в уже традиционном японском стиле. Нет никакого дефицита компонентов уже более чем пол года. Более того, есть затоваривание...
В Японии нет мощностей для достаточного производства автоэлектроники. Она так же зависит от китайцев.
По этой причине Тойота с Панасоником занялись импортозамещением и через 3-5 лет построят современную фабрику.
Что-то это мне напоминает? Точно, это отголоски ВТО и глобальной экономики, от чего так же пострадала и РФ.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7266
Евгений ***
потерял телефон-потерял себя
Про облачный бэкап не слышали? Вообще никакой проблемы, кроме стомоисти покупки нового. Вы еще скажите, что ключи от машины никто не теряет
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
Николай
Похоже ты ещё не попадал
И живёшь в тех местах где нет белых точек не только без интернета, но и вообще без связи.
Я попадал, когда у меня в метке села батарейка. А купить ее или взять новую было тупо негде.
 
1
Ответить
Vlad Susin
Какое рискованное дело - современное производство, при огромном количестве комплектующих, используемых при производстве машин, непоставка любой детали может привести к остановке конвейера, либо выпуска...
Стоп! В Японии ты это называешь «рискованным делом» и «засадой», а РФ поносишь за то же самое. Ну, ты и 🤡
4
2
Ответить
VictorSov
в колхозе что ли?)) уже давно обходятся при установки чипы по шинам CAN или LIN
Больше 10 лет обходят ) Просто многие экономят пару тысяч ценой потери всей машины.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Москва80
это тойота- когда без блоку управления (мозгов) продажи начнут?
ps Россия все чипы скупила сами знаете для чего...
Нет не знаем. Просвети!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Tzeentch
По моему причины ложь, просто решили в очередной раз "на спичках" сэкономить, в уже традиционном японском стиле. Нет никакого дефицита компонентов уже более чем пол года. Более того, есть затоваривание...
Какая экономия? Какая жадность? Русским же языком написано, что второй ключ будут передавать позже.🤦🏼‍♂️
1
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Лучше механического ключа пока еще ничего не придумали, просто и надежно, а все эти смарт ключи когда-то за сломаются, бегай потом ищи, ремонтируй, батарейку меняй, а обычный он гораздо надежнее, и менее затратен в производстве - ему чипы особо и не нужны.....
3
7
Ответить
Игорь
Минск
ПАЛАСИО
хотя уже само наличие у Тойоты смарт-ключей существенный технический рывок
Приус 20 какого модельного года? А там уже вполне себе смарт ключ и кнопка.
2
2
Ответить
nik235
Лучше механического ключа пока еще ничего не придумали, просто и надежно, а все эти смарт ключи когда-то за сломаются, бегай потом ищи, ремонтируй, батарейку меняй, а обычный он гораздо надежнее, и менее затратен в производстве - ему чипы особо и не нужны.....
Это пока не попробовал, кажется, что не надо. А, вообще, очень удобно - ничего не надо доставать и вставлять, машину снаружи не закроешь, если ключ внутри и тд. А элемент питания маленький, всегда с собой.
2
2
Ответить
Игорь
Приус 20 какого модельного года? А там уже вполне себе смарт ключ и кнопка.
На троллей не обращай веимания
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven
Мне нужен. У меня на нём красивая скачущая лошадка изображена. Можно приехать в российскую глубинку, небрежно кидать на барную стойку и говорить всем, что ездишь на Ferrari. :))) А ещё на него можно...
А американцы увидев такой брелок что говорят?
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Химик
В отличии от Мерена, его можно купить отдельно и прописать, но нужен ли он???
А для Мерседеса ключи из адамантия куют гномы в единственном экземпляре?
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6717
17926702
Скажи спасибо тому кто их пи...рует, уже в России. В большинстве случаев авто приходят с двумя ключами.
Не всегда, в ауке обычно пометка есть "доп ключ", если нету то с одним приходит.
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Владимир
Что за чушь, мне харек пришел с двумя ключами.
Верни лишний ключ
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Второй ключ будут выдавать в офисе в Токио, с 9:00 до 10:00, по чётным вторникам ))
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Какое рискованное дело - современное производство, при огромном количестве комплектующих, используемых при производстве машин, непоставка любой детали может привести к остановке конвейера, либо выпуска...
Рискованное и одновременно прогресивное. Когда логистические цепочки буквально на кончиках пальцев, и счет на секунды. Когда суперсклады с роботами под которое пишется самое современное ПО и создается самое современное оборудование..., и тд и тп.
Не было бы всего такого, в мире до сих пор были бы склады со злыми бабками на выдаче, как в ссср. Которая ползала бы за деталью, каждый раз как на Камчатку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6717
Евгений ***
это правда, очень, очень заметно рванули в качестве. Был к ним скептически, говорил-никогда не куплю кытайця, теперь меняю мнение, а шо делать...
Вот хрен вас знает, вживую я конечно не пробовал но обзоры посмотрел, ну его нафиг, я уж лучше как нибудь помучаюсь постарадаю на старом убогом крузаке чем этом пластилиновом носителе больших и модных экранчиков с тачскринами .
4
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
KuraLexeR
Уже известны случаи взлома чипа отпечатка на айфоне?
Да, например когда вы находитесь в бессознательном состоянии, ваш отпечаток уже не совсем ваш. И от вашего имени можно довольно много пошалить. Других вариантов, в т.ч. технических уязвимостей в ойфоне тоже хватает. Вот вообще ни разу не идеал.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
Sergei T.
Нет не знаем. Просвети!
Слоган пора менять не управляй мечтой, а любуйся ибо ключа нет....
1
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Это пока не попробовал, кажется, что не надо. А, вообще, очень удобно - ничего не надо доставать и вставлять, машину снаружи не закроешь, если ключ внутри и тд. А элемент питания маленький, всегда с собой.
вот и смысл этого ****, удобство в чем что дверь лень открыть и замок зажигания повернуть, зато батарейку в кармане всегда таскаете
1
 
Ответить
Владивосток
vovslev3
Вот хрен вас знает, вживую я конечно не пробовал но обзоры посмотрел, ну его нафиг, я уж лучше как нибудь помучаюсь постарадаю на старом убогом крузаке чем этом пластилиновом носителе больших и модных экранчиков с тачскринами .
так и я ПОКА присматриваюсь и ПОКА езжу на японце, а там будет видно. Тойота РАВ-4 новая - хуже предыдущей модели, деградация происходит, а вот китайцы новые модели-лучше предыдущих, тенденция однако...
1
 
Ответить
13035703
Артём
Николай
Прикольно, а что под панель зашивать для сигнализации с автозапуском??
Найди другого установщика сигнализации.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6717
Евгений ***
так и я ПОКА присматриваюсь и ПОКА езжу на японце, а там будет видно. Тойота РАВ-4 новая - хуже предыдущей модели, деградация происходит, а вот китайцы новые модели-лучше предыдущих, тенденция однако...
А куда и зачем равчик деградировал, наоборот внешность топчик на бензиновые субаровскую раздатку воткнули, гр**** хорошо, движку форсировали с атмо 2х литров 180л.с. это очень много в предыдущих моторах 13-140 было
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
А американцы увидев такой брелок что говорят?
Ничего, для них это обычная машина, их не проведёшь. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Владимир
Магадан
А Б
Повезло.. но вообще, да. Воруют. Вторые ключи, сд карты из магнитол. У меня вообще, подголовники заднего ряда сняли
Ищи свои подголовники на фарпосте 😄
 
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1177
Raven
Мне нужен. У меня на нём красивая скачущая лошадка изображена. Можно приехать в российскую глубинку, небрежно кидать на барную стойку и говорить всем, что ездишь на Ferrari. :))) А ещё на него можно...
С гордым видом отвечаю , комплектация White Horse.
Претензий к жизни не имею ....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Дмитрий Ромащенко
Да, например когда вы находитесь в бессознательном состоянии, ваш отпечаток уже не совсем ваш. И от вашего имени можно довольно много пошалить. Других вариантов, в т.ч. технических уязвимостей в ойфоне тоже хватает. Вот вообще ни разу не идеал.
Когда вы находитесь в бессознательном состоянии, гораздо проще вынуть из вашего кармана ключ от автомобиля, чем использовать ваш палец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
VictorSov
так и представляю, как танцую на морозе а машина не пускает, когда сел гр****** телефон)))))
При чем тут телефон? Речь о том, чтобы в автомобиле сделать подобные средства авторизации. Отпечаток, фейс айди. С технической точки зрения вообще нет преград.
 
 
Ответить
7514110
Красноярск
Ждём тойоту с тремя колёсами, четвёртое потом оттдадут
 
 
Ответить
Дмитрий Ромащенко
KuraLexeR
Когда вы находитесь в бессознательном состоянии, гораздо проще вынуть из вашего кармана ключ от автомобиля, чем использовать ваш палец
Безусловно. Однако мы обсуждали вариант - ключа никакого нет, но зато все в ойфоне. И оказалось, что это тоже нет 100% хорошо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Дмитрий Ромащенко
Безусловно. Однако мы обсуждали вариант - ключа никакого нет, но зато все в ойфоне. И оказалось, что это тоже нет 100% хорошо.
Это вы такой вариант обсуждали)) Я высказал предположение о том, что технологии, используемые для безопасности в телефоне, легко можно было бы использовать в автомобилях. Без телефона. Совершенно нелогично использовать для этого сам телефон хотя бы из того принципа, что это будет дополнительной точкой отказа.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
Вот вам и японское качество?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Дмитрий Лисовец
Вот вам и японское качество?
Да давно уже понятно что качеством как минимум для нас там и не пахнет. Тот же exeed сейчас выгоднее брать.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
Радион_996
Да давно уже понятно что качеством как минимум для нас там и не пахнет. Тот же exeed сейчас выгоднее брать.
Чем же?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Дмитрий Лисовец
Чем же?
Да как минимум тем что на exeed ты в любой момент пошел и купил запчасти, а на японца это целый квест, еще и по каким ценам
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Дмитрий Лисовец
Вот вам и японское качество?
Какое отношение это имеет к КАЧЕСТВУ автомобиля?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
nikialekseev
Какое отношение это имеет к КАЧЕСТВУ автомобиля?
Я тоже считаю что сервис это часть качества. Поэтому и согласен с тем что про exeed пишут выше
 
 
Ответить