Toyota представила грузовик с быстросъемными платформами

Toyota представила грузовик с быстросъемными платформами

15 Декабря 2022 | 11346 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
354 (83%)
70 (17%)

Toyota Motor 14 декабря представила на специальном мероприятии в Таиланде новую разработку — концептуальный грузовик IMV 0. Особенность этой машины —оригинальный дизайн и возможность быстрой замены надстроек.

Грузовик разработан совместной командой специалистов из Таиланда, Японии и Австралии, его премьера приурочена к 60-летию подразделения Toyota Thailand.

Машина построена на шасси с лонжеронной рамой лестничного типа, угловатая капотная двухдверная кабина по стилю напоминает концептуальный кроссовер FT4-X 2017 года. Отмечается, что у IMV 0 все внешние элементы сделаны легкосъемными — гипотетически восстановление автомобиля после небольшого ДТП можно провести своими силами.

IMV расшифровывается как Innovative Multi-Vehicle, что переводится как «инновационный многофункциональный транспорт». В этом названии заключена главная фишка автомобиля — возможность быстрой смены грузовых модулей. Таким образом, один и тот же экземпляр машины можно использовать и для личных нужд, и для бизнес-задач. Отмечается, что авто также будет удобно эксплуатировать государственным учреждениям. Универсальность IMV 0 создатели сравнивают с конструктором Lego или с мебелью IKEA.

По габаритам IMV 0 чуть меньше серийного среднеразмерного пикапа Hilux. Увы, технические характеристики машины не приводятся, также нет данных о ее силовой установке. Однако отмечается, что IMV 0 переродится в серийный продукт в 2023 году.

Рынок Таиланда для Toyota настолько важен, что презентация машины прошла на высшем уровне — в Национальном конференц-центре королевы Сирикит, причем вел мероприятие лично глава японского концерна Акио Тойода.

В Таиланде Toyota также представила электрический вариант пикапа Hilux.

Toyota IMV 0
Toyota IMV 0
 
Toyota IMV 0
Toyota IMV 0
 
Toyota IMV 0
Toyota IMV 0
 
Toyota IMV 0
Toyota IMV 0
 
Toyota IMV 0
Toyota IMV 0
 
Toyota IMV 0
Toyota IMV 0
 
Toyota IMV 0
 

Комментарии

алексей
Волжский
Страх божий
36
102
Ответить
  
Сообщений: 13368
В СССР такие еще 60 лет назад были
Продам уши от мертвого осла.
41
69
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Украли разработку УАЗ "Профи"))))
69
22
Ответить
Иван
Екатеринбург
Ну вообще довольно интересно, почему нет
62
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
Когда у тебя тепло круглый год, почему бы и да...
Случайностей нет. За все надо платить.
27
5
Ответить
Direktor Shlagbauma
Ну почти...
61
5
Ответить
grooze
Якутск
Патриота у нас украли
16
17
Ответить
superbio
Краснодар
алексей
Страх божий
как и все тайоты в принципе
12
71
Ответить
Hohlander
Машинка уродливая и несуразная, но задумка очень практичная. Пусть нам дадут на СВО на испытания.
13
70
Ответить
Технологическая независимость
На такую повозку, можно нагрузить много Гейш и Сакэ, и поехать на Фудзияму, любоваться цветением Сакуры! Не машина, а мечта Самурая!
29
3
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
Универсальность IMV 0 создатели сравнивают с конструктором Lego или с мебелью IKEA.
Хорошая идея, особенно если можно будет покупать частями.
26
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
У Газели с тентом разве не такие же конструкции.
13
19
Ответить
Sergey Sobolev
Hohlander
Машинка уродливая и несуразная, но задумка очень практичная. Пусть нам дадут на СВО на испытания.
Так иди испытывай отечественное, чего комментарии строчишь
35
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Илья - Красноярск
Когда у тебя тепло круглый год, почему бы и да...
Снег в Тае тоже есть.
 
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
В СССР такие еще 60 лет назад были
Точно, сам Гагарин принимал участие в разработке. А в подарок шла путёвка "у санаторий" и коробка "дохтурской".
11
13
Ответить
16497573
Тюмень
Я бы взял.
8
3
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Слямзили у нас, а запатентуют и выдадут за своё. Ещё и нам предъявят.
6
9
Ответить
Hohlander
Sergey Sobolev
Так иди испытывай отечественное, чего комментарии строчишь
Отечественное уже все испытано.
4
14
Ответить
Savik
Boikich
Снег в Тае тоже есть.
Где ты там его видел ? У них даже гор прилично высоких нет
9
 
Ответить
18252995
В тайланде любят пикапы ,у ни даже в росрочку их давали,что бы в королевстве бизнес процветал,нашим есть чему поучиться.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
По моему симпатичный грузовичок и кстати если он модульный, то ничего не помешает сделать пассажирский модуль и получится минивэн только с раздельной кабиной - салоном.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
14025665
Поронайск
Илья - Красноярск
Когда у тебя тепло круглый год, почему бы и да...
Хоккайдо, вчерашнее фото. Снег валит каждый день. После нового года сугробы будут вровень с заборами...
2
1
Ответить
DV
Владивосток
алексей
Страх божий
Вам шашечки нужны, или ехать?
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Технологическая независимость
На такую повозку, можно нагрузить много Гейш и Сакэ, и поехать на Фудзияму, любоваться цветением Сакуры! Не машина, а мечта Самурая!
Осталось перетащить Фудзияму в Тайланд))
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Иван
Ну вообще довольно интересно, почему нет
Вот только ГАИ мозг сломает. Это как щас его регистрировать. Фургон, бортовой и т.д
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Концепт интересный, направлен конкретно на Тайланд. Посмотрят как зайдёт и размажут на весь мир в случае удачи.
Только мне кажется никто не будет постоянно менять платформы - купят один раз одну платформу под себя и так она и будет ездить. Такого что захотел в поездку и меняешь кузов с автолавкой на спальный, а потом назад мне кажется не будет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Savik
Где ты там его видел ? У них даже гор прилично высоких нет
Я его ив Сахаре не видел, и на Эвересте не был. Но это не значит, что снега там нет.
Чанграй вроде провинция называется. Там иногда выпадает снег. Но лично мне его и в родном городе хватает, так что предпочитаю Пхукет.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 376
Универсальность IMV 0 не поймут наши сотрудники ГИБДД при регистрации автомобиля.
2
 
Ответить
11652649
Якутск
Отличный концепт!
И крестьянам, и торговцам, и партизанам, и военным подойдет. И в городе будет комфортно передвигаться и по трассе тоже.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
С их ценами и седаны с внедорожниками не берут, а тут сменная платформа, ещё бы лего выпустили новое)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
slava_laptev
С их ценами и седаны с внедорожниками не берут, а тут сменная платформа, ещё бы лего выпустили новое)
Не знаю как с внедорожниками, а уже в прошлом году по цене японского седана у китайцев можно было за эти деньги неплохой кроссовер купить
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
yarushkinl
Не знаю как с внедорожниками, а уже в прошлом году по цене японского седана у китайцев можно было за эти деньги неплохой кроссовер купить
Я как раз внедорожник и купил по цене седана, только уже в этом году, причём exeed ещё и премиальный, на полноценном полном приводе
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
slava_laptev
Я как раз внедорожник и купил по цене седана, только уже в этом году, причём exeed ещё и премиальный, на полноценном полном приводе
И как тебе китайский кожаный салон, не протерся ещё?
 
 
Ответить