Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota приостановила продажи классического «Крузака»

Toyota приостановила продажи классического «Крузака»

02 Августа 2022 | 13390 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
992 (92%)
89 (8%)

Toyota Motor приостановила прием заказов на рамный внедорожник Land Cruiser 70, который компания производит с 1984 года. 

В концерне говорят, что это решение обусловлено двумя моментами — во-первых, спрос на автомобиль находится на максимальной отметке; во-вторых, у Тойоты нет возможности быстро исполнить даже предоплаченные заказы, поскольку выпуск классического «Крузака» страдает от нехватки электронных компонентов так же, как и производство более современных моделей бренда, об этом сообщает австралийское издание Car Expert. Напомним, Зеленый континент — один из основных рынков сбыта для Land Cruiser 70.

В мае сообщалось, что в Австралии очередь на «семидесятку» варьируется от 3 до 14 месяцев в зависимости от модификации и комплектации.

Гамма кузовных версий Land Cruiser 70 в настоящее время включает пятидверный внедорожник, грузовики с одно- и двухрядной кабинами, а также трехдверный остекленный фургон (Troop Carrier). 

Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с., крутящий момент — 370 Нм) и турбодизеля 4.5 V8 модели 1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Выбор двигателей зависит от рынка сбыта. Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно). В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала. 

В конце 2022 года Land Cruiser 70 переживет очередное обновление — из-за ужесточения сертификационных требований машины для Австралии уже со стандартной комплектации будут иметь надувные шторки и коленные подушки безопасности, оптимизированные передние кресла и травмобезопасный для пешеходов капот.

Land Cruiser 70 до сих пор производят в Португалии (с левым рулем) и Японии (с правым рулем). Основной объем «семидесяток» португальского производства экспортируют на Ближний Восток. В Японии модель делают небольшими партиями, причем на внутреннем рынке Страны восходящего солнца их не продают — поставляют на некоторые внешние.

Месяц назад Toyota приостановила прием заказов на современный Land Cruiser 300, поскольку не справляется с валом на них.

Toyota Land Cruiser 70 в варианте «пикап с двухрядной кабиной»
 

Комментарии

     
Сообщений: 120901
Я бы такой пикапчик взял!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
141
20
Ответить
Сергей
Ангарск
крепкий и надежный.
для работы.
не для мажориков..
169
19
Ответить
26087889
Цена на него теперь будеть расти как на геленваген!
93
4
Ответить
Ganbat Batbayar
А как же атмосферный 4.2. Он до сих пор в Монголии продается, 76, 78 и 79-е модели. Называется он 1HZ
69
2
Ответить
SS 777
Москва
Не убиваемый машин....! Кризис однако.
47
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Теперь вопросы к ВАЗу по поводу Нивы есть?
Народ сам хочет олдскульные внедорожники.
75
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
29
48
Ответить
Японский Патруль
Сергей
крепкий и надежный.
для работы.
не для мажориков..
ты сейчас озвучил установку, что большие деньги это плохо
с такой установкой их у тебя никогда не будет
36
43
Ответить
Японский Патруль
ЯгуаруЛендРоверу который вечно в ана.ле и на грани закрытия нужно учится у Тойоты продавать машины
а то вечно в минусах (последняя новость по Ягуару -42%)
27
19
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
вообще дофига каких машин из прошлого можно сделать новыми вместо текущего китайского, к примеру, днища
65
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
Да, вполне. До ковида и общего безумия по ценам они стоили на миллион дешевле.
22
7
Ответить
Besyachka
По пустыне что ли гонять берут?
8
8
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
ЯгуаруЛендРоверу который вечно в ана.ле и на грани закрытия нужно учится у Тойоты продавать машины
а то вечно в минусах (последняя новость по Ягуару -42%)
Хорошие машины, которые плохо продаются.
Плохие машины, которые хорошо продаются.
Учиться надо у кого-то другого им вместе.
13
32
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
Вообще непонятно для чего эта кондовая телега. За такие деньги полно современных авто.
16
83
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как так-то?! Иппонский хайтек не может родить ЭБУ для повозки из 80х? Это мощъ.
36
26
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Влад-очкарик
Я бы такой пикапчик взял!
Мы в России, у нас много "бы" мешает людям жить...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
38
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Японский Патруль
ЯгуаруЛендРоверу который вечно в ана.ле и на грани закрытия нужно учится у Тойоты продавать машины
а то вечно в минусах (последняя новость по Ягуару -42%)
Такие дела...
6
6
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
Стоимость 70 наверное 2,5-3,0 остальные деньги в фонд государства уходят.
36
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Лучший серийный внедорожник для тяжелых условий. По нашим приморским дорогам только на таких ездить. Только цена даже на БУ за 4 миллиона улетает.
28
4
Ответить
Японский Патруль
Richterz
Такие дела...
Что такое чистый долг компании (Net Debt)
Чистый долг (Net Debt) представляет собой всю задолженность компании перед внутренними и внешними кредиторами, скорректированный на денежные средства и инвестиции. От совокупного долга (еще один финансовый показатель для анализа оценки компании) Net Debt отличается тем, что он отображает действительную картину. Одна только лишь сумма долга компании не является показателем её долговой нагрузки, так как компания может иметь ресурсы для её погашения. Потому совокупный долг корректируется на ликвидные активы (денежные средства и краткосрочные инвестиции), которые могут быть мгновенно использованы для погашения задолженности.

Теперь докажи, что у Тойоты недостаточно ликвидных активов для погашения.
18
10
Ответить
Японский Патруль
Richterz
Как так-то?! Иппонский хайтек не может родить ЭБУ для повозки из 80х? Это мощъ.
спалился сразу
5
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
Это в Рассеюшке. В нормальных странах он раза в 2.5 дешевле стоит.
36
20
Ответить
Японский Патруль
Besyachka
Хорошие машины, которые плохо продаются.
Плохие машины, которые хорошо продаются.
Учиться надо у кого-то другого им вместе.
да да
это байка распростаненная
все идиоты, конкуренции нет, цены на тойоту бросовые, никто не смысли за что отдает свои деньги
а вот Ягуар это да, ну просто все дибилы, не понимают
12
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Richterz
Такие дела...
Странно. Лады нету...
3
8
Ответить
Японский Патруль
Besyachka
Вообще непонятно для чего эта кондовая телега. За такие деньги полно современных авто.
здесь ты платишь за теплые ощущения которые хочешь получить
целевые аудитории разные
дети например смотрят тик-ток, а родители в это же время лучше 100-й раз пересмотрят новогодний Ирония судьбы или С легким паром Рязанова.
не допенькиваешь неужто такие очевидные вещи?
27
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сергей
крепкий и надежный.
для работы.
не для мажориков..
Для каких мажоров? Нафиг он в городе нужен, еще и с таким двигателем. Это куда нить на ферму если только или в Монгольское поле...
Рукописи не горят(с)
19
14
Ответить
Aismann
"...на внутреннем рынке Страны восходящего солнца их не продают... "
Вот и всё, что нужно знать про это старьё. Умные японцы сами это не покупают и им это даже не предлагают. Потому что японцы - умные ))
12
43
Ответить
750726
Барнаул
Maxim200900
Для каких мажоров? Нафиг он в городе нужен, еще и с таким двигателем. Это куда нить на ферму если только или в Монгольское поле...
Монгольское поле...с маками и с коноплёй ....И я на 70 крузаке внутри всего этого на озеро приехавший ,рыбку ловлю.
Эх ляпота.
16
5
Ответить
23170561
Лабинск
Aismann
"...на внутреннем рынке Страны восходящего солнца их не продают... "
Вот и всё, что нужно знать про это старьё. Умные японцы сами это не покупают и им это даже не предлагают. Потому что японцы - умные ))
И проверили дрому? Продается этот автомобиль и в Японии, и для многих японцев это культовый автомобиль
22
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
750726
Монгольское поле...с маками и с коноплёй ....И я на 70 крузаке внутри всего этого на озеро приехавший ,рыбку ловлю.
Эх ляпота.
Нуууу, макаки на мой взгляд лишние:))))
Рукописи не горят(с)
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Японский Патруль
вообще дофига каких машин из прошлого можно сделать новыми вместо текущего китайского, к примеру, днища
У нас это особенно развито😄
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Когда этот хлам закончат производить?
4
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Японский Патруль
спалился сразу
в чем спалился?
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сергей
крепкий и надежный.
для работы.
не для мажориков..
Уазик! идеально подходит.
8
13
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
да да
это байка распростаненная
все идиоты, конкуренции нет, цены на тойоту бросовые, никто не смысли за что отдает свои деньги
а вот Ягуар это да, ну просто все дибилы, не понимают
Байка - это то, что все эксперты, особенно фанаты Тойоты. Конкурировать очень успешно можно с помощью соотношения расходов на разработку/маркетинг в пользу последнего, кое-кто это давно понял и не парится.
1
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Sergeevitch
Уазик! идеально подходит.
Уаз не крепкий, не надежный, для работы вообще мало подходит.
25
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Sergeevitch
Уазик! идеально подходит.
Ааа, такой... больше вопросов не имею...
Рукописи не горят(с)
9
2
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Владею 78, хочу такого но по цене ***** ускользает не догонишь.
По механике огонь кто понимает!
13
 
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
здесь ты платишь за теплые ощущения которые хочешь получить
целевые аудитории разные
дети например смотрят тик-ток, а родители в это же время лучше 100-й раз пересмотрят новогодний Ирония судьбы или С легким паром Рязанова.
не допенькиваешь неужто такие очевидные вещи?
Купить классический Крузак - своеобразный способ почувствовать себя моложе.
2
5
Ответить
wertijuk
23170561
И проверили дрому? Продается этот автомобиль и в Японии, и для многих японцев это культовый автомобиль
С 2015 года он там не продаётся.
В любом случае на японском официальном сайте тойоты 70-ки нет.
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Байка - это то, что все эксперты, особенно фанаты Тойоты. Конкурировать очень успешно можно с помощью соотношения расходов на разработку/маркетинг в пользу последнего, кое-кто это давно понял и не парится.
Конкурировать можно только создавая конкурентный товар. Чем больше позиций у товара будут конкурентноспособными, тем более он будет востребован. Ну еще надо про пошлины не забывать, они есть у всех государств. Плюс налоги и т.д. Это все на самом деле огромная тема для рассуждений. Касаемо же кто хуже, а кто лучше, это вообще вопрос из области сферического коня в вакууме, тут скорее решает рынок и нужно смотреть по объективным показателям...
Рукописи не горят(с)
6
4
Ответить
Олег
Владивосток
Richterz
Как так-то?! Иппонский хайтек не может родить ЭБУ для повозки из 80х? Это мощъ.
Эта повозка из 80 , наполовину цифровая.
10
2
Ответить
Besyachka
Maxim200900
Конкурировать можно только создавая конкурентный товар. Чем больше позиций у товара будут конкурентноспособными, тем более он будет востребован. Ну еще надо про пошлины не забывать, они есть у всех государств....
А конкурентный товар - тот, что привлекателен для покуателя, маркетинг и нацелен сделать его таковым. Можно и воздух в банках продать. Рынок не решает что лучше и хуже, он решает, что больше кому понравилось по тем или иным причинам и устраивает по цене. Объективные показатели - насколько они таковыми являются, да и существует ли вообще что-то абсолютно объективное?
2
3
Ответить
confused
Sergey409
Это в Рассеюшке. В нормальных странах он раза в 2.5 дешевле стоит.
В Австралеюшке, основном рынке, 100тыс кенгуру просят.
Даже за пробежные. Из-за очередей, длиною в год.
1кенгуру сейчас ~ 42рубля.
11
1
Ответить
Amba
Владивосток
Пусть сворачивают выпуск недокрузака 300ки , и производят эти, вообще классно было бы если бы они самые распространённые машины 90х возобновили в производстве, спрос был бы 100%
10
1
Ответить
Денис Коженков
михаил21083
Уаз не крепкий, не надежный, для работы вообще мало подходит.
Именно поэтому уаз уже пятый или шестой год первый в продажах пикапов, которые в 90% случаев берут для работы? Я работаю на профи. По скидке он начальнику достался едва дороже газовского соболя, но в итоге эта коробчонка в ремонте практически не стояла, а ни разу не дешевые нексты парой месяцев старше уже успели раза по три каждый наведаться к дилеру. Моя машина обслуживается по всем правилам, если не начальник, то я сам что-то сделаю. А в частных руках такая машина и вовсе должна годы спокойно отхаживать
4
10
Ответить
20989596
Ну и правильно, он уже своё отжил
Дайте уже ему уйти в закат в зените славы
3
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
А конкурентный товар - тот, что привлекателен для покуателя, маркетинг и нацелен сделать его таковым. Можно и воздух в банках продать. Рынок не решает что лучше и хуже, он решает, что больше кому понравилось...
Воздух в банке продать конечно можно, но сделаешь ты это только один раз, больше к тебе просто не придут. Маркетинг конечно вещь нужная, но она все равно должна базироваться на чем то реальном...
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
23170561
И проверили дрому? Продается этот автомобиль и в Японии, и для многих японцев это культовый автомобиль
На японском сайте Тойоты я только б/ушные 70ки нашел
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Дрому: “Приостановила продажи" в заголовке - это совсем не то же самое, о чем написано в статье.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Денис Коженков
Именно поэтому уаз уже пятый или шестой год первый в продажах пикапов, которые в 90% случаев берут для работы? Я работаю на профи. По скидке он начальнику достался едва дороже газовского соболя, но в итоге...
видел я эту раскоряку на канале Катит. что-то не так всё радужно, как вы описываете
4
2
Ответить
10884022
Челябинск
Напихайте его старым 1hd и тросовым спидометром. Автоматом без overdrive и шестерёнчатой раздаткой. И ПРОДАЙТЕ МНЕ!
6
1
Ответить
Besyachka
Maxim200900
Воздух в банке продать конечно можно, но сделаешь ты это только один раз, больше к тебе просто не придут. Маркетинг конечно вещь нужная, но она все равно должна базироваться на чем то реальном...
Как показывает практика - достаточно виртуальных характеристик - многие и сравнивать не будут с конкурентами.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Как показывает практика - достаточно виртуальных характеристик - многие и сравнивать не будут с конкурентами.
Рынок всегда сравнивает, иначе не было бы инноваций. Жизнь в парадигме итак сойдет не является жизнеспособной экономической моделью, тем более в условиях конкуренции. Это базовая экономическая вещь. Если убрать конкуренцию и жить в парадигме закрытого мира то да, но это,проще говоря по русски - болото...
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
Hohlander
Сергей
крепкий и надежный.
для работы.
не для мажориков..
А как же зачем эта бричка без фулл тайма?
2
2
Ответить
Hohlander
Sergey409
Лучший серийный внедорожник для тяжелых условий. По нашим приморским дорогам только на таких ездить. Только цена даже на БУ за 4 миллиона улетает.
Да как так, в приморье же ездят исключительно на постоянном полном приводе, иначе зимой с дороги вылетают, или Тойоте фуллтайм не нужен?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Влад-очкарик
Я бы такой пикапчик взял!
6.300.000 рубчиков и он твой:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Японский Патруль
ты сейчас озвучил установку, что большие деньги это плохо
с такой установкой их у тебя никогда не будет
Деньги ради денег это не просто плохо, а днище днищенское, а вот деньги как средство достижения достойных целей это хорошо, а словом "мажорики" в нашей культуре принято называть как раз паразитов-потребителей, а не творцов-создателей...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Besyachka
Вообще непонятно для чего эта кондовая телега. За такие деньги полно современных авто.
"Современные" это те которые гаджеты на колёсах после окончания гарантии едущие на помойку?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Sergey409
Это в Рассеюшке. В нормальных странах он раза в 2.5 дешевле стоит.
Что ж ты мучаешься в ненормальной стране?
А может им такие машины просто не нужны, т.к. у них просто нет достаточного количества бездорожья, они там у себя поди уже всё (кроме Фудзиямы) в асфальт закатали ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
михаил21083
Уаз не крепкий, не надежный, для работы вообще мало подходит.
Х.з. у нас на РАБОТЕ в своё время куча уазиков было и ничего ездили, причём в тяжёлых климатических условиях.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
По идее, таким машинам не с чего дорого стоить.
Там единственное что ценное - это много качественного металла.

"Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно). В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала. "

Неужели там связка part-time и центральный дифференциал? У part-time как правило нет диффа. Очень странно... Обычно что-то одно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zogar-zag
Что ж ты мучаешься в ненормальной стране?
Все мучаются и я мучаюсь)
4
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Классный и точка...
4
1
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
Продолжается брехня про нехватку электронных компонентов.
Все факторы системного кризиса пытаются для народа залить лапшой про чипы.
И ведь везде народ жрет эту лажу.
кто
5
1
Ответить
Besyachka
Maxim200900
Рынок всегда сравнивает, иначе не было бы инноваций. Жизнь в парадигме итак сойдет не является жизнеспособной экономической моделью, тем более в условиях конкуренции. Это базовая экономическая вещь. Если...
Это никак не отменяет засилие вещей низкого качества и существования фанатской базы, основанной без какой-либо опоры на реальные проверенные лично характеристики товара. Кто-то выбирает, смотрит, а кому-то дальше лапши от маркетологов идти не хочется.
 
 
Ответить
Besyachka
zogar-zag
"Современные" это те которые гаджеты на колёсах после окончания гарантии едущие на помойку?
Современные машины обладают гораздо большим запасом прочности.
 
5
Ответить
Артем
Иркутск
Gambit
По идее, таким машинам не с чего дорого стоить. Там единственное что ценное - это много качественного металла. "Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом...
нет там дифа, автор ошибся. имел ввиду что блокировки межколесных дифов есть.
 
 
Ответить
Hohlander
Gambit
По идее, таким машинам не с чего дорого стоить. Там единственное что ценное - это много качественного металла. "Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом...
Там блокировка заднего моста стоит, и все.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
офигенный пикап
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
учитывая, что на бездоре он обоссыт 200-300 крузаки, то да, цена норм
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Richterz
Такие дела...
Рядом график чистой прибыли чё не прикрепил?))
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Maxim200900
Для каких мажоров? Нафиг он в городе нужен, еще и с таким двигателем. Это куда нить на ферму если только или в Монгольское поле...
в городе вообще ниче не нужно, что длинней 4 метров и шире 1.8
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Юрий
Теперь вопросы к ВАЗу по поводу Нивы есть?
Народ сам хочет олдскульные внедорожники.
Нива это уродец, собранный "из того что было". Со множеством не то что спорных, а попросту вынужденных технических решений, которых не было бы, если бы ее разрабатывали в стране с развитой промышленностью. По сути - всё спроектировано под использование узлов и решений безнадёжно устаревшего Фиата. Невыносимый вой трансмиссии, жуткая эргономика, безопасность ниже плинтуса...
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
vadik5687
учитывая, что на бездоре он обоссыт 200-300 крузаки, то да, цена норм
Интересно, за счёт чего он "обоссыт" того же тлк300 на трех блоках? )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
zogar-zag
Х.з. у нас на РАБОТЕ в своё время куча уазиков было и ничего ездили, причём в тяжёлых климатических условиях.
Уаз хорошая машина. Социальная . в автопарке автомехаников никак не сократишь за их счет . )
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Юрий
Теперь вопросы к ВАЗу по поводу Нивы есть?
Народ сам хочет олдскульные внедорожники.
Я конечно понимаю, у этого кузака и нивы или уаза разница в цене раз в 5, но тут есть много но!
Во первых это не совсем тот крузак, этот производится с середины нулевых и возможно даже рама и кузов сделанны с учётом современных требований безопасности. Там есть подушка безопасности и преднатяжители ремней, абс и есп. Есть кондер, электро стекла, полная регулировка руля.
В нём достаточно тихо, нет гула от трансмиссии. Всё вполне комфортно и патриот и шнива проигрывают в удобстве, не говор уже о классической ниве и уазе.
При этом остались не убиваемые мосты, механика и атмо дизель без какой либо электроники. Топи хоть по уши.
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
ДИВАНИО Диванный X Перд
5.8 млн это нормальная цена для 70-ки?
В 12 году новый стоил 2.5
Нива около 600
1
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
confused
В Австралеюшке, основном рынке, 100тыс кенгуру просят.
Даже за пробежные. Из-за очередей, длиною в год.
1кенгуру сейчас ~ 42рубля.
2.5 млн ₽ в эмиратах сейчас
1
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
confused
В Австралеюшке, основном рынке, 100тыс кенгуру просят.
Даже за пробежные. Из-за очередей, длиною в год.
1кенгуру сейчас ~ 42рубля.
63000$ за новый хайлюкс в Австралии просят, как крузак может быть дороже
 
1
Ответить
confused
@JIeKcEu*
63000$ за новый хайлюкс в Австралии просят, как крузак может быть дороже
https://www.carsales.com.au/cars?q=(And.(C.Make.Toyota._.(C.Model.Landcruiser._.(Or.Series.VDJ76R._.Series.VDJ78R._.Series.VDJ79R.)))_.Year.range(2019..).)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Интересно, за счёт чего он "обоссыт" того же тлк300 на трех блоках? )
Толку от блок, если он пузом повиснет?)) у 300 колея шире на 20см! база длинней, свесы ниже, масса больше почти на полтонны. Если надо будет внатяг по камням заехать- да, тут его блоки и антибукс помогут, факт. Если где надо будет проехать ходом или раскидывая грязь - то нет. Слишком он здоровый увалень.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Hohlander
Там блокировка заднего моста стоит, и все.
В раздатке стоит блокировка заднего моста?
Блин, мне всё хуже и хуже...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
confused
https://www.carsales.com.au/cars?q=(And.(C.Make.Toyota._.(C.Model.Landcruiser._.(Or.Series.VDJ76R._.Series.VDJ78R._.Series.VDJ79R.)))_.Year.range(2019..).)
Не слабо, судя по этому сайту даже подготовленный хайлюкс стоит дешевле.
Самый дешёвый 4.5₽ правда на современном моторе они все
 
 
Ответить
confused
@JIeKcEu*
Не слабо, судя по этому сайту даже подготовленный хайлюкс стоит дешевле.
Самый дешёвый 4.5₽ правда на современном моторе они все
Хай всегда был дешевле 70ки.
Там от 40 до 75 тыс канадских.
70ка, только от 75 начинается по прайсу. Но их в наличии нет, за эту цену.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
vadik5687
Толку от блок, если он пузом повиснет?)) у 300 колея шире на 20см! база длинней, свесы ниже, масса больше почти на полтонны. Если надо будет внатяг по камням заехать- да, тут его блоки и антибукс помогут,...
Это спорно. Особенно относительно GR версии у которой с углами все в порядке. А ход подвески ощутимо больше, чем у рессорного 70.
Ну и база у Крузака 300 как и у 80, 100, 200 - 2,85 м. Это немного. Чуть чуть больше чем у 70. А Учитывая, что 70 идут в большинстве своём в виде пикапов, то там база на много длиннее.
Хотя 70 конечно морально более проходим. Бампером можно тупо лес валить , не бояться царапин от веток и т.д. )
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Денис Коженков
Aisen
Уаз хорошая машина. Социальная . в автопарке автомехаников никак не сократишь за их счет . )
Да как сказать. У нас механики на некстах держаться. Профи пока за пару лет толком и в ремонте не были
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Японский Патруль
ты сейчас озвучил установку, что большие деньги это плохо
с такой установкой их у тебя никогда не будет
нет он просто зависть к неким "мажорикам" продемонстрировал, такие хуже чем лгбт активисты, те парады хотят легализовать, а от этих кровавые бойни случаются, как в незалежной...
1
 
Ответить
Hohlander
Gambit
В раздатке стоит блокировка заднего моста?
Блин, мне всё хуже и хуже...
Я про машину говорю, что блокировка только заднего моста и фсёё. Какая то недотойота, фулл тайма нет, межосевого нет, дальневосточники закидайте эту недомашина ссаными тряпками.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Hohlander
Я про машину говорю, что блокировка только заднего моста и фсёё. Какая то недотойота, фулл тайма нет, межосевого нет, дальневосточники закидайте эту недомашина ссаными тряпками.
У меня есть Town CR30G. Там парт-тайм. Центрального диффа нет. Спереди ручные хабы. Вот только сзади нет штатной блокировки. В общем классика 80 годов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Это спорно. Особенно относительно GR версии у которой с углами все в порядке. А ход подвески ощутимо больше, чем у рессорного 70. Ну и база у Крузака 300 как и у 80, 100, 200 - 2,85 м. Это немного. Чуть...
Я видел отломанный KDSS на пробеге 50ткм)) владелец 70ки первые 10лет о ремонте вообще знать не знает, и не попадёт на 6-значную сумму)) Хотя, надо отдать должное, после 95 прадо, 120 прёт уверенней, а после 120, 150 кажется прёт как танк! Электроника порой решает сильно! Но иногда она мешает, и тогда решает прокладка и мраморные кахонасы)) и способность вжать газвпалас ни взирая не шанс оторвать полморды. У 200 видел как при въезде на крутую рампу с разбегу передний бампер вырвал фары и решетку((
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Юрий
Теперь вопросы к ВАЗу по поводу Нивы есть?
Народ сам хочет олдскульные внедорожники.
Крузак хотя б надежный и комфортный.
 
 
Ответить
Ruslan
Besyachka
Вообще непонятно для чего эта кондовая телега. За такие деньги полно современных авто.
Ну потому что в австралийском аутбеке уверенность в том что ты вернёшься обратно даёт в основном такой Крузак, ну или Гелик , который кстати до недавнего времени выпускали для Австралии именно в классическом, не мажорном виде. А так как почти вся добыча ископаемых в Австралии находится в аутбеке в этом и кроется популярность этих машин у рабочих и компаний в Австралии.
 
 
Ответить