Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На классические Land Cruiser 70 очередь из покупателей растянулась на 2,5 года

На классические Land Cruiser 70 очередь из покупателей растянулась на 2,5 года

05 Мая 2022 | 18622 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1548 (87%)
239 (13%)

Toyota Motor не справляется со спросом на классический рамный внедорожник Land Cruiser 70 — очередь на этот выпускаемый с 1984-го автомобиль растянулась на два с половиной года — до конца 2024-го. Правда, речь идет о праворульной версии машины и о рынке Австралии, который, впрочем, является крупнейшим для этой модели.

Издание The Drive пишет, что «семидесятка» сегодня — самый дефицитный новый автомобиль в Австралии, на прочие и более современные машины очередь варьируется от 3 до 14 месяцев.

С одной стороны, на Land Cruiser 70 устойчивый высокий спрос, с другой — из-за нарушения поставок электронных компонентов пострадало производство даже такой кондовой с точки зрения конструкции модели.

В Toyota говорят, что надеются как можно быстрее исполнить заказы от клиентов на классический внедорожник.

Гамма кузовных модификаций Land Cruiser 70 в настоящее время включает пятидверный внедорожник, грузовики с одно- и двухрядной кабиной, а также трехдверный остекленный фургон (Troop Carrier). 

Линейка моторов состоит из бензинового 4,0-литрового V6 1GR-FE (мощность — 228 л.с., крутящий момент — 370 Нм) и турбодизеля 4.5 V8 модели 1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Выбор двигателей зависит от рынка сбыта — так, в Австралии продают только дизельную версию. 

Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно). В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала.

В конце 2022 года Land Cruiser 70 переживет очередное обновление — из-за ужесточения сертификационных требований машины для Австралии уже со стандартной комплектации будут иметь надувные шторки и коленные подушки безопасности, оптимизированные передние кресла и травмобезопасный для пешеходов капот.

Toyota Land Cruiser 70 продают не только на Зеленом континенте, официально модель поставляют в страны Ближнего Востока и Африки. Старый «Крузак» выпускают и с правым, и с левым расположением руля и органов управления.

Toyota Land Cruiser 70 в версии «пикап с однорядной кабиной»
Toyota Land Cruiser 70 в версии «пикап с двухрядной кабиной»
 
Toyota Land Cruiser 70 в версии «5-дверный внедорожник»
Toyota Land Cruiser 70 в версии «3-дверный остекленный фургон»
 
Салон Toyota Land Cruiser 70
Салон Toyota Land Cruiser 70
 

Комментарии

globus
Тоже пора на евро 0 переходить и мех
180
5
Ответить
globus
Механический ТНВД
134
11
Ответить
    
Сообщений: 1780
globus
Механический ТНВД
На 200 ке такой,че куришь?
16
100
Ответить
Admin
Краснодар
Наши уазики им надо оправлять...
74
35
Ответить
    
Сообщений: 1780
globus
Механический ТНВД
1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Откудав взять столько кобыл без коммон рейла?
65
14
Ответить
globus
vitaly69
На 200 ке такой,че куришь?
Кент восьмёрку. А к чему это? И причем тут 200ка?;
УАЗ хочешь обсудить под общий кипишь?
40
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох уж энти австралийцы! Не знают что можно купить новенькую 70-ку в Москве всего за 6 млн рублей.
64
16
Ответить
Владимир
Омск
Ну вот еще один динозавр, а тут на УАЗ гонят за буханку
60
78
Ответить
Йцукен
Волгоград
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох уж энти австралийцы! Не знают что можно купить новенькую 70-ку в Москве всего за 6 млн рублей.
причем беспробежную по Австралии, лучше новой
42
3
Ответить
globus
vitaly69
1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Откудав взять столько кобыл без коммон рейла?
Меньше возьми. Возьми 140.
У нас же щас будут с гранды брать 90, вместо 106.
В этом и есть отказ от электроники.
7
17
Ответить
globus
Владимир
Ну вот еще один динозавр, а тут на УАЗ гонят за буханку
УАЗ гонят явно не за надёжность))) за динозавренность никто не гонят.
66
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
globus
Кент восьмёрку. А к чему это? И причем тут 200ка?;
УАЗ хочешь обсудить под общий кипишь?
Такой мотор стоит на 200 ке и lx500 2021 года выпуска.Какая механика?
4
40
Ответить
    
Сообщений: 1780
globus
Меньше возьми. Возьми 140.
У нас же щас будут с гранды брать 90, вместо 106.
В этом и есть отказ от электроники.
Там другие моторы,с 80 серией в 1997 канули в лету.Нигде их уже не делают.
11
1
Ответить
globus
vitaly69
Такой мотор стоит на 200 ке и lx500 2021 года выпуска.Какая механика?
Епашный глаз прочитай два первых сообщения под статьей. Второе, продолжение первого
28
 
Ответить
Вазген
Владивосток
Тем временем калининградский Автотор закупил лопаты для персонала и начал осваивать сельское хоз-во.
79
6
Ответить
globus
vitaly69
Там другие моторы,с 80 серией в 1997 канули в лету.Нигде их уже не делают.
И что делать? Надо возобновлять производства, доставать старые папки, инструкции, чертежи. Как то из ситуациис полупроводниками и электроникой в целом надо выходить, не на велосипеде же ездить.
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
globus
Епашный глаз прочитай два первых сообщения под статьей. Второе, продолжение первого
На буханку ты перейдешь,правда 1HZ не 1НD там почему то не предусмотрели в комплектации.Не крузаков новых нигде в мире с этими моторами никаких,от слова нигде.Так понятней?
5
10
Ответить
  
Сообщений: 13274
Много в мире оригиналов
Продам уши от мертвого осла.
3
24
Ответить
    
Сообщений: 1780
globus
И что делать? Надо возобновлять производства, доставать старые папки, инструкции, чертежи. Как то из ситуациис полупроводниками и электроникой в целом надо выходить, не на велосипеде же ездить.
Нх ты кому нужен? Обратись в Тойота мотор.
2
8
Ответить
globus
vitaly69
На буханку ты перейдешь,правда 1HZ не 1НD там почему то не предусмотрели в комплектации.Не крузаков новых нигде в мире с этими моторами никаких,от слова нигде.Так понятней?
Нет. Ещё раз. Hd, xd и буханка ещё, и все это в одном предложении..... Хз, хд, КЗ...
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13274
Если завод в Португалии не справляется, то надо разместить заказ на УАЗе!
Продам уши от мертвого осла.
20
19
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Если завод в Португалии не справляется, то надо разместить заказ на УАЗе!
Ааааэээ, у нас тут в России маленько ....... санкции.....
Люди не знают,как им на разрезах катепиллеры, Хитачи и терексы на ход ставить, а вы про гражданские тачки...
42
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Купил бы такой, мне б такого на всю жизнь хватило. Жаль что стоит он новый примерно как моя квартира)
61
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Если завод в Португалии не справляется, то надо разместить заказ на УАЗе!
Если на уазе 70ку собирать получится патриот
42
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Владимир
Ну вот еще один динозавр, а тут на УАЗ гонят за буханку
На буханку гонят потому что собрана она из г*на и палок. Идея то не плохая, реализация как всегда у нас страдает.
65
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
vitaly69
Такой мотор стоит на 200 ке и lx500 2021 года выпуска.Какая механика?
Все-таки мотор отличается, на 70-ке он с одной турбиной, на 200-ке с двумя.
24
1
Ответить
alkon
у нас население нищее, не потянет такую тачку. Зато у нас стабильность, и скрепы
41
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
alkon
у нас население нищее, не потянет такую тачку. Зато у нас стабильность, и скрепы
На стабильности и скрепах далеко не уедешь, российский автопром тому пример)
27
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Sergey409
Купил бы такой, мне б такого на всю жизнь хватило. Жаль что стоит он новый примерно как моя квартира)
всю жизнь бы не дали ездить жадные упыри, то политэкологию придумают какую-нибудь, то "свой автопром" возрождают...
31
6
Ответить
Михаил
Admin
Наши уазики им надо оправлять...
Ага, и будет владелец лежать под ним каждый месяц :) И запчастей тоже будет ждать месяц
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох уж энти австралийцы! Не знают что можно купить новенькую 70-ку в Москве всего за 6 млн рублей.
Так руль не с той стороны )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12978
Американцы же из Австралии ушли, странно, что япошки не заняли их место, могли бы хотя бы колёсоприкручивательный заводик построить для кенгуролюбов )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Не просто так любят это авто! Это машина!
33
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как так-то? Кто-то ввел против них адские санкции? Раз они не могут удовлетворить спрос на какие-то древние повозки. Или у них там не капитализм?
5
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Михаил
Ага, и будет владелец лежать под ним каждый месяц :) И запчастей тоже будет ждать месяц
Я владелец, не лежу под ним, уже 7 лет радует;) И запчастей, кстати, в магазинах с избытком.
16
11
Ответить
Aitor
Салехард
Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно). В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала.
Дром!! Ну когда матчасть подтянете??? Поясните, пожалуйста как в полном приводе part-time (передний мост подключается принудительно), в раздаточной коробке есть блокировка дифференциала? Нет там его! В модификациях семидесяти бывают блокировки межколесных дифференциалов.
42
 
Ответить
Admin
Краснодар
Злыдень Кучерявый
Я владелец, не лежу под ним, уже 7 лет радует;) И запчастей, кстати, в магазинах с избытком.
Смотрел тут недавно на ютубе видосик про семилетний уазик,так он весь был как решето,полная переварка по пояс...если не для ютуба вообще не вижу смысла всю нижнюю часть кузова переваривать..
18
4
Ответить
 
Сообщений: 6583
Sergey409
Купил бы такой, мне б такого на всю жизнь хватило. Жаль что стоит он новый примерно как моя квартира)
так продай хату,купи прадик и пустись на нём во все тяжкие по стране и озвучивай в ютубе,будешь продвинутый блогер.на ютубе бабло подымешь купишь хату.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7297
Euro 0
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7297
сибирь-
так продай хату,купи прадик и пустись на нём во все тяжкие по стране и озвучивай в ютубе,будешь продвинутый блогер.на ютубе бабло подымешь купишь хату.
Бизнес план годный...
Но! Жизнь вносит свои коррективы...
Ютуб ни сегодня завтра закроют.
Останется без хаты, зато с правильным джипом
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7297
Это не машина.
Это мечта
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
13
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
MARSllK
Все-таки мотор отличается, на 70-ке он с одной турбиной, на 200-ке с двумя.
И кулька там нет
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6583
alkon
у нас население нищее, не потянет такую тачку. Зато у нас стабильность, и скрепы
у нас и уаз не потянешь,пока стимость квартиры отработаешь уже на предпенсии.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
Admin
Смотрел тут недавно на ютубе видосик про семилетний уазик,так он весь был как решето,полная переварка по пояс...если не для ютуба вообще не вижу смысла всю нижнюю часть кузова переваривать..
знаю владельцев уазиков-ездят и не хрюкают всё устраивает и самое главное им нравится
10
19
Ответить
Михаил
Злыдень Кучерявый
Я владелец, не лежу под ним, уже 7 лет радует;) И запчастей, кстати, в магазинах с избытком.
Сказочник :)
12
6
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
Это ж какое убюлюдство кретинизм или шиза у людей.Покупать это по собственной воле то зачем?
Тойопта молодцы. Взять неудобный мелкий кузов запихать туда малоресурсные моторы и втюхивать доверчивым лопухам по хорошей цене)))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
7
53
Ответить
Лорд Пневмослон
А кому надо это древнее ведро при наличии нормальных современных машин? Откуда такой спрос?
5
38
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил
Ага, и будет владелец лежать под ним каждый месяц :) И запчастей тоже будет ждать месяц
ну и подождет)
1
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
buhtarma
Бизнес план годный...
Но! Жизнь вносит свои коррективы...
Ютуб ни сегодня завтра закроют.
Останется без хаты, зато с правильным джипом
rutube, vk есть)
2
16
Ответить
1489811
Наши победили!
Это ж какое убюлюдство кретинизм или шиза у людей.Покупать это по собственной воле то зачем?
Тойопта молодцы. Взять неудобный мелкий кузов запихать туда малоресурсные моторы и втюхивать доверчивым лопухам по хорошей цене)))
С чего ты взял, что неудобный?

В Африке 70-ка самый универсальный автомобиль. И дорогой довольно. Но берут.
21
2
Ответить
1489811
Лорд Пневмослон
А кому надо это древнее ведро при наличии нормальных современных машин? Откуда такой спрос?
Одна из стран Юго-Западной Африки. Только что (позавчера). Едем по региональной дорожке с ямами и стиральной доской. Мой пикап L200 на ней трясется и плавает и можно ехать максимум 50-60. Крузер 76 позволяет легко держать 80-100. Вот тебе и ответ.
33
2
Ответить
Роман
Красноярск
Наши победили!
Это ж какое убюлюдство кретинизм или шиза у людей.Покупать это по собственной воле то зачем?
Тойопта молодцы. Взять неудобный мелкий кузов запихать туда малоресурсные моторы и втюхивать доверчивым лопухам по хорошей цене)))
Какой из этих двигателей с очень маленьким ресурсом?
12
1
Ответить
Роман
Красноярск
Саша Спорт
rutube, vk есть)
Монетизации там нет, просмотров там почти нет.
14
2
Ответить
Иван
Мирный
Sergey409
Купил бы такой, мне б такого на всю жизнь хватило. Жаль что стоит он новый примерно как моя квартира)
Ты на дв не можешь себе 70ку найти или крузака?
 
4
Ответить
Валерий
Новосибирск
А че он сказочник то? У меня есть такой крокодил, машина кайф.Своя религия. Не отдам, не продам.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1175
Лорд Пневмослон
А кому надо это древнее ведро при наличии нормальных современных машин? Откуда такой спрос?
например мне очень нужна , его можно купить и ездить 20 лет практически ничего не делая меня это устраивает .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1175
Мечта !
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Admin
Наши уазики им надо оправлять...
Уазики надо оправлять с утеса в дорогу дальнюю...
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
11
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Что спорите. Хороший авто. Был у меня такой в 2015 году.Стоил в то время правда недешево.
Вся сила в правде.
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Лорд Пневмослон
А кому надо это древнее ведро при наличии нормальных современных машин? Откуда такой спрос?
Современные отдыхают. Одни понты и электроника глючит. С трассы съезжаешь и бампера лопаются. По городу только перед телками в...ся. Это как в музыке, сегодня слушать какой нибудь переделанный хлам или любимые песни 70-80 годов, вот где топ был.
Вся сила в правде.
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Михаил
Ага, и будет владелец лежать под ним каждый месяц :) И запчастей тоже будет ждать месяц
С чего вдруг? Езжу уже 7 лет, лежать не приходится. А друг на прадо хвалёном уже замучился))
2
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Sergey409
На буханку гонят потому что собрана она из г*на и палок. Идея то не плохая, реализация как всегда у нас страдает.
В каком месте она из г*на и палок? Прекрасно собрана, а с 2014 ещё и покрасочный цех модернизировали, так что и жучки теперь не проблема
2
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сибирь-
так продай хату,купи прадик и пустись на нём во все тяжкие по стране и озвучивай в ютубе,будешь продвинутый блогер.на ютубе бабло подымешь купишь хату.
Отличный план)
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Иван
Ты на дв не можешь себе 70ку найти или крузака?
Найти то и дурак сможет, где лишние 6 миллионов взять?
10
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Злыдень Кучерявый
В каком месте она из г*на и палок? Прекрасно собрана, а с 2014 ещё и покрасочный цех модернизировали, так что и жучки теперь не проблема
А как же замена сразу после покупки всех патрубков, цепи грм, некачественная сборка? Летящие/гудящие мосты, к сожалению у меня слишком короткая память, что бы запомнить все косяки буханки.
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Опять австралийские фермеры шикуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Злыдень Кучерявый
В каком месте она из г*на и палок? Прекрасно собрана, а с 2014 ещё и покрасочный цех модернизировали, так что и жучки теперь не проблема
Работали в лесу, бригаду контролировали.
Я когда приезжал на свое время дежурства, так мы с бригадиром по два раза в неделю заезжали в магазин запчастей.
По мелочи постоянно че та ломалось. Он туда как за хлебом ездил. Расходники для пил и для буханки запчасти.
Так та аппарат своеобразный, мягкий ход, для амнов, для грязи, но ему еще так далеко до нормальной машины. Это все еще чиста труба на колесах, где надо сидеть в грязных сапогах и грязной робе и ноль удобств.
В отличие от крузака 70 на котором и на ферме погонять, и проходимость, и в городе хорошо смотрится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
"В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала."

Нет в раздатке блокировки дифференциала, по причине отсутствия дифференциала в ней.
14
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Злыдень Кучерявый
В каком месте она из г*на и палок? Прекрасно собрана, а с 2014 ещё и покрасочный цех модернизировали, так что и жучки теперь не проблема
В Якутию всякие ведомства получают эти буханки и первое, что делают - это усиление. Иначе уже через год и рама треснет и кузов ходуном ходить будет. Брата сварщика недавно просили провести такие процедуры над четырьмя новенькими буханками, которые готовили для отправки в районы.
Путешествуйте!
8
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Cadavre
"В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала."

Нет в раздатке блокировки дифференциала, по причине отсутствия дифференциала в ней.
такие вот они дромо-писатели. )
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Спрос такой на фоне усталости людей от засилия гаджетов на дорогах. Людям хочется настоящего живого автомобиля, а не пластиковую куклу с микрочипами
Путешествуйте!
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох уж энти австралийцы! Не знают что можно купить новенькую 70-ку в Москве всего за 6 млн рублей.
3 ех летний и новый, две большие разницы
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
Злыдень Кучерявый
С чего вдруг? Езжу уже 7 лет, лежать не приходится. А друг на прадо хвалёном уже замучился))
значит мало ездите и по асфальту.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 670
Aisen
В Якутию всякие ведомства получают эти буханки и первое, что делают - это усиление. Иначе уже через год и рама треснет и кузов ходуном ходить будет. Брата сварщика недавно просили провести такие процедуры над четырьмя новенькими буханками, которые готовили для отправки в районы.
месяц назад в Кысыл-Сыре вытаскивали на дорогу новый уазик буханку почты России,
крыша, правая бочина под замену.
2
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
У нас колхоз успел до санкций штук 12 купить, вместо буханок, рабочих по полям возить, из Аравии через Казахстан
3
 
Ответить
Вадим
Красноярск
vitaly69
1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Откудав взять столько кобыл без коммон рейла?
Давление наддува повысить например.
 
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Надо что-то с паровым двигателем запустить и с сектантов деньги поднимать, ностальгия хорошо продается.
3
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Cadavre
"В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала."

Нет в раздатке блокировки дифференциала, по причине отсутствия дифференциала в ней.
Написали бы ПАРТ-ТАЙМ, олени
1
2
Ответить
Александр
Улан-Удэ
vitaly69
1VD-FTV (205 л.с., 450 Нм). Откудав взять столько кобыл без коммон рейла?
там егр нет, наддув меньше, интеркулера нет. Задушенный для ресурса в общем.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Admin
Смотрел тут недавно на ютубе видосик про семилетний уазик,так он весь был как решето,полная переварка по пояс...если не для ютуба вообще не вижу смысла всю нижнюю часть кузова переваривать..
Это же рамный жып, кузов - не главное!© Бгг
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
сибирь-
так продай хату,купи прадик и пустись на нём во все тяжкие по стране и озвучивай в ютубе,будешь продвинутый блогер.на ютубе бабло подымешь купишь хату.
Можно, только гражданство придется сменить. Россиянам Ютуб ничего не должен
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Aitor
Оба мотора сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно). В раздаточной коробке есть понижающая передача и блокировка дифференциала....
Речь про задний диф.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Злыдень Кучерявый
В каком месте она из г*на и палок? Прекрасно собрана, а с 2014 ещё и покрасочный цех модернизировали, так что и жучки теперь не проблема
это сарказм?)
или ты серьзно так думаешь?)
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Александр
там егр нет, наддув меньше, интеркулера нет. Задушенный для ресурса в общем.
Интеркулер там есть,егр тоже,дефорсированный это да.С 1HZ арабским не путайте.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
globus
Тоже пора на евро 0 переходить и мех
... Евро-0 можно было сделать ,в 70м, на HZ ,если открутить Евро-5, но их устанавливают только 70-ки для ОАЭ,если ориентироваться по ДРОМ-каталогу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Александр
там егр нет, наддув меньше, интеркулера нет. Задушенный для ресурса в общем.
Что егр нет хорошо, а вот кулек зря убрали, снизили мощность на ровном месте. Кстати не понял причем здесь мощность и коммон-рейл, там скорее общая стабильность, экологичность и экономичность системы повысится, но не мощность.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Лорд Пневмослон
А кому надо это древнее ведро при наличии нормальных современных машин? Откуда такой спрос?
Ну не для всех (пока) машины превратились в гаджеты на колёсах, некоторые покупают автомобиль чтобы на нём ездить и не всегда по дорогам.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Инженер 98
Уазики надо оправлять с утеса в дорогу дальнюю...
С утёса надо отправить вниз головой хозяина УАЗа. За столько лет можно было выпускаемые модели до идеала довести причём без гигантских инвестиций, каждый год вводить по небольшому улучшению и в итоге УАЗ сейчас был бы совершенно другой машиной.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
vitaly69
Интеркулер там есть,егр тоже,дефорсированный это да.С 1HZ арабским не путайте.
я не путаю - у меня такой мотор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Александр
я не путаю - у меня такой мотор
... Хороший у вас - мотор. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Scout66
Можно, только гражданство придется сменить. Россиянам Ютуб ничего не должен
вообще мне по барабану,с нашими зарплатами я не выездной.
4
 
Ответить
Aitor
Салехард
Игорь 124
Речь про задний диф.
Уважаемый комментатор! В данном случае идет речь о раздаточной коробке, и блокировке в НЕЙ! Владел 77 кузовом, и знаю, о чём речь. Теперь жду Ваших аргументов, уважаемый Знаток полного привода.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
buhtarma
Бизнес план годный...
Но! Жизнь вносит свои коррективы...
Ютуб ни сегодня завтра закроют.
Останется без хаты, зато с правильным джипом
найти альтернативу ютубу.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Влад_на мазде
Работали в лесу, бригаду контролировали. Я когда приезжал на свое время дежурства, так мы с бригадиром по два раза в неделю заезжали в магазин запчастей. По мелочи постоянно че та ломалось. Он туда...
Это хорошо, что хоть до магазина доезжали.Я с советским хламом прошел , это давно в 80-90 годах . Но пересев на японца сказал себе не в жизни не сяду за хлам на котором передвигался до этого.Посмотрел ради интереса на весту хоть она мне и даром не нужна. Но какой идиот, вывел трубу слива бензобака сразу за колесом. Все это дрова, и полено так и останется. Это тоже самое сравнить телевизер Рубин или Панасоник.
Вся сила в правде.
4
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Admin
Наши уазики им надо оправлять...
Пока доплывет до зелёного континента, весь сгниет.
1
2
Ответить
Кирюха33
Ковров
Aisen
Спрос такой на фоне усталости людей от засилия гаджетов на дорогах. Людям хочется настоящего живого автомобиля, а не пластиковую куклу с микрочипами
засилия гаджетов на дорогах?у меня такого нету в городе,да и в европе когда был до санкций в германии и венгрии, там тоже засилия гаджетов не видел. а так согласен
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Патриот пусть берут там очередь короче.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Алекс56 рус
Не просто так любят это авто! Это машина!
Это автомобиль!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Простое и надёжное всегда в цене.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Кирюха33
засилия гаджетов на дорогах?у меня такого нету в городе,да и в европе когда был до санкций в германии и венгрии, там тоже засилия гаджетов не видел. а так согласен
Ну, как... Гаджет это не только мильон экранчиков в салоне.... Даже мой старый Лх570 уже в какой то степени Гаджет ибо там между педалью газа и моментом на колесах целый электронный дом советов, который принимает от тебя команды по рулю, газу, тормоз, но вот выполнять эти команды не всегда торопятся, а иногда делают прямо противоположные вещи.
А тут Крузак 70. Все топорно и связь с железом и её мощь чувствуешь нутром. Это другое чувство.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Инженер 98
Это хорошо, что хоть до магазина доезжали.Я с советским хламом прошел , это давно в 80-90 годах . Но пересев на японца сказал себе не в жизни не сяду за хлам на котором передвигался до этого.Посмотрел...
Была такая бензопила Урал. Благодаря которой вальщикам по по выходу на пенсию давали тремор в нагрузку.
Когда появилась Husqvarna......
Вот примерно так же и надо расценивать советский хлам и все с ним связаное.
И главное вот же сцка никогда не стоял вопрос, сделать лучше. На эти Уралы тратили целые бюджеты на запчасти и все равно упорно ничего не менялось. Выигрывая в цене она уже через два месяца жутко проигрывала в тратах на запчасти...
Хотя, мантра, что пусть хлам, зато запчасти дешевые, эт наш девиз.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
14800599
Admin
Смотрел тут недавно на ютубе видосик про семилетний уазик,так он весь был как решето,полная переварка по пояс...если не для ютуба вообще не вижу смысла всю нижнюю часть кузова переваривать..
Думаю что в жарком климате Австралии коррозия УАЗику не страшна
 
1
Ответить
14800599
сибирь-
знаю владельцев уазиков-ездят и не хрюкают всё устраивает и самое главное им нравится
Коллега на втором Патриоте третий год ездит.
На первом за 5 лет 120 накатал. Особо ничего и не ремонтировал.
Просто курит форумы и на новой машине сразу все допиливает.

Хотя про то что неплохо бы курить форумы - это на сегодняшний день к любой машине относится. Представленная в данной статье не исключение.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
Влад_на мазде
Работали в лесу, бригаду контролировали. Я когда приезжал на свое время дежурства, так мы с бригадиром по два раза в неделю заезжали в магазин запчастей. По мелочи постоянно че та ломалось. Он туда...
В каком это городе семидесятый крузак смотрится, да ещё и хорошо?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1215
Sergey409
Купил бы такой, мне б такого на всю жизнь хватило. Жаль что стоит он новый примерно как моя квартира)
А ещё налог конский и расход слонский.
Мало кому по карману содержание этого антиквариата.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Tiguan1
А ещё налог конский и расход слонский.
Мало кому по карману содержание этого антиквариата.
У нас в Приморском крае налог не большой. Расход у дизеля не критичный, как по мне лучше за солярку платить, чем за ремонты.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Лучшее авто на сегодня. Других альтернатив нет.
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
1489811
С чего ты взял, что неудобный?

В Африке 70-ка самый универсальный автомобиль. И дорогой довольно. Но берут.
Он и правда визуально выглядит мелким и древним. Когда в Египте на экскурсии в таком весь день провёл пассажиром, был искренне удивлен - очень просторная и комфортная машина.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tiguan1
В каком это городе семидесятый крузак смотрится, да ещё и хорошо?
Да в любом. Ибо щас все машины настолько похожи, что без шильдика уже и не разбери что за марка.
Народ опять потянулся к старому, так что еще как, будет хорошо смотреться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Инженер 98
Что спорите. Хороший авто. Был у меня такой в 2015 году.Стоил в то время правда недешево.
это был LC 70. Забыл написать. Наверное кто подумал что уаз.Но это потребье не для меня.Пусть гаишникам и охране раздают. Они счастливы, хоть с шестерок и уазиков квадратов пересели. 10 лет поработают и на пенсию.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
6206848
У нас колхоз успел до санкций штук 12 купить, вместо буханок, рабочих по полям возить, из Аравии через Казахстан
Правильно сделали. А то бы потом хлам уазовский пришлось на буксире обратно тащить.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Danila-GFX
Это автомобиль!
Какой козел поставил -?
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Денис Коженков
Денис
Пока доплывет до зелёного континента, весь сгниет.
До Америки плавают, не гниют. У уазов сейчас новая хорошая сталь
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Денис Коженков
До Америки плавают, не гниют. У уазов сейчас новая хорошая сталь
Хорошая) у меня паджеро 1989 года выпуска. Вот это сталь была.
 
 
Ответить
 
СССР
Сообщений: 186
Admin
Наши уазики им надо оправлять...
Уже отправляли буханки. Штук 20 отправили и японцы запретили. Опасен для жизни. Сказали японцы.
 
 
Ответить
Денис Коженков
Денис
Хорошая) у меня паджеро 1989 года выпуска. Вот это сталь была.
И какая она сейчас у того же паджеро? Не сильно лучше, чем у уаза. А цена как была в 3-4 раз выше, так и осталась.
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
1489811
С чего ты взял, что неудобный?

В Африке 70-ка самый универсальный автомобиль. И дорогой довольно. Но берут.
С того, что ездил в нём.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
Роман
Какой из этих двигателей с очень маленьким ресурсом?
Начать надо с GR
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
За 2.5 года дофига чего произойти может. Да и нужна ли она будет вообще через такое время?
 
 
Ответить
Павел Греднев
За 2.5 года дофига чего произойти может. Да и нужна ли она будет вообще через такое время?
2.5 года слишком дохрена, конечно. Вон Эксид акцию запустили на 2.5 года по кредиту без процентов. Лучше уж его взять и все это время ездить и не платить проценты, чем просто тупо ждать
 
 
Ответить
Артур Шишкарев
2.5 года слишком дохрена, конечно. Вон Эксид акцию запустили на 2.5 года по кредиту без процентов. Лучше уж его взять и все это время ездить и не платить проценты, чем просто тупо ждать
Это да. Но Эксид китаец, а это японец.
 
 
Ответить
Павел Греднев
Это да. Но Эксид китаец, а это японец.
Ну и что? Это раньше китайцы отставали, сейчас вообще нет. К тому же Эксид это еще и премиум. Реально получаешь премиальный автомобиль по хорошей цене.
 
 
Ответить
Павел Греднев
За 2.5 года дофига чего произойти может. Да и нужна ли она будет вообще через такое время?
Конечно нужна, со временем все равно подорожает, можно будет продать повыгоднее. Это ж классика
 
 
Ответить