Toyota отзывает своих сотрудников из России

Toyota отзывает своих сотрудников из России

07 Марта 2022 | 29643 просмотра
Toyota приостановила производство авто на своем заводе в РФ еще 4 марта.
Toyota приостановила производство авто на своем заводе в РФ еще 4 марта.

Toyota Motor временно отзовет своих сотрудников, которые были прикомандированы в Россию и занимали руководящие посты в локальном представительстве компании. 

Как пишет токийская газета Nikkei, 26 сотрудников и членов их семей эвакуируют в Японию через третью страну, поскольку сейчас прямых авиарейсов между Москвой и Токио нет.

Когда сотрудников Toyota вернут в Россию — не уточняется.

Выпускающий седаны Camry и кроссоверы RAV4 автозавод Toyota Motor в Санкт-Петербурге с 4 марта находится в простое из-за нарушения цепочки поставок компонентов. Также концерн приостановил отгрузки в РФ готовых автомобилей марок Toyota и Lexus.

Многие крупные иностранные компании приостановили нормальное ведение бизнеса в России в связи с военной операцией на Украине, начавшейся 24 февраля.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
605
329
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно что дедушка рассказывать будет, лишь бы не было спец операций , и жили в 90е уже не прокатит.
513
146
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6
Вражеская техника)
165
290
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
54
242
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Песня Шнура"дорожная"
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
86
100
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
прощай дефицит 300-x
415
7
Ответить
Роман
Красноярск
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Судя по количеству арестованных яхт и недвижимости, они уже воспользовались этим шансом.
277
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Эх, сейчас бы снова в 90е...
210
112
Ответить
Feroom
Пенза
Роман
Интересно что дедушка рассказывать будет, лишь бы не было спец операций , и жили в 90е уже не прокатит.
Жил в 90 или под стол ходил пока твои родители жили как могли без тиктока, ютуба и айфонов. Читай профильные новости, форумы, печатную продукцию сопоставляй, анализируй и делай выводы, а не жди пока тебе кто то на ютубе или в телеге сделав это за тебя скажет тебе СВОИ выводы.
263
204
Ответить
металлочерепица производство
Омск
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
269
31
Ответить
Роман
Красноярск
Feroom
Жил в 90 или под стол ходил пока твои родители жили как могли без тиктока, ютуба и айфонов. Читай профильные новости, форумы, печатную продукцию сопоставляй, анализируй и делай выводы, а не жди пока тебе кто то на ютубе или в телеге сделав это за тебя скажет тебе СВОИ выводы.
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
273
147
Ответить
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает.
Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки, скоро Россия купит Тойоту.
ПС. Закон о фейках уже начал работать, скоро интернет зачистят от всех тиктокеров и провокаторов.
396
526
Ответить
19984677
Иркутск
китай наше все
скоро китайские марки займут место японских и европейских
чунгун, жуйвей, хавал, чири, какие там еще есть
133
175
Ответить
   
Сообщений: 623
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
ПРиусу 14 лет)
243
146
Ответить
  
Сообщений: 13403
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
напоследок накупили дешевых макарон
Продам уши от мертвого осла.
62
17
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
напоследок накупили дешевых макарон
Это же Японцы они море продукты любят зачем им макарошки?
64
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пусть уходят кричали они в 2022.
Пусть летят, будут кричать они в 2042, кидая копья в пролетающие корабли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
360
99
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 96
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
Здесь это где? Из какой
53
201
Ответить
20818461
Новокузнецк
Управляй мечтой.
16
45
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 96
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
Здесь это где, их какой страны ты пишешь?
69
246
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Роман
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
А твои на основе Дождь и т.п?
133
240
Ответить
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
168
323
Ответить
Feroom
Пенза
Роман
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
Хорошо, значит не всё потеряно.
22
110
Ответить
  
Сообщений: 13053
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Вот как раз этих самых "наших" чиновников следовало бы в массе своей пинком под срандель вслед за сотрудниками Тойоты отправить, пусть в "цивилизованных" странах паразитируют.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
192
9
Ответить
  
Сообщений: 13053
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Ага, тридцатник с возраста скинуть я бы не отказался )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
192
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Azeus Prius
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
Шобы крестьянин вышел, попинал какаху во дворе, сходил за валежником, и под треск полусгнивших дров, радовался шо Киев больше не ударит по нам ядерной бомбой, которую они бы обязательно сделали, лет за 100 мучений.
Но как вариант, могу сказать, шо вариант что они бы напали в 8 утра 24 февраля, не перебить уже не чем, даже матерым дефицитом, нуждой, и сгоранием всех накоплений и планов.
Ненависть к ним была всегда. Я помню ее с детства. Правда была она только на словах, не на деле, не тут не там.
Ну как говорится, иногда и старый дед стреляет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
157
78
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
265
27
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
ты еще скажи россия самая большая и богатая страна, по этому мы сильные)

у нас супер разные люди, все друг друга не долюбливают, много злости и ненависти к своем соседям по улице, не говоря про страны.
И тойоту увы мы не купим, даже автоваз не можем.
Suzuki alto 8g
216
27
Ответить
Елена
Всем до сих пор смешно. Чебурнет через неделю у вас будет.
151
25
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Давно? А когда не была?
Вроде как с 45 года была, или ты только проснулся?

Или по первому каналу про это сказали и ты вспомнил?

Жесть, товарищи , Вам видимо кроме телевизора ничего и не надо.
Suzuki alto 8g
108
33
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Понравилось про барыг)
А ты на заводи поди работаешь?

Барыги у нас вроде как 30 лет, создают рабочие места и разные виды бизнеса. От кофейни до шиномонтажа, это типо плохо???
Suzuki alto 8g
172
35
Ответить
  
Сообщений: 13403
Роман
Это же Японцы они море продукты любят зачем им макарошки?
чтобы продать в Китае))
Продам уши от мертвого осла.
28
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
121
192
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Елена
Всем до сих пор смешно. Чебурнет через неделю у вас будет.
Молодеж которая еще три назад бесяще хмыкала на предположение, что отключат. Со вчерашнего дня уже подключила все свободные диски, скачивая купленные игры в steam, epic и прочих.
Осознание стало как то быстрей приходить с ростом цен и выдачей в одни руки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
110
14
Ответить
Роман
Красноярск
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Всё хорошо доллар уже 132 рубля =)
157
37
Ответить
Андрей
Благовещенск
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
69
148
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Скоро Тойота купит Россию, так наверно в нынешней ситуации произойдёт быстрее.
168
63
Ответить
  
Сообщений: 13403
154ru
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
Продам уши от мертвого осла.
87
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
Если остановить все поставки, Япония почертыхавших найдет новые пути и места. Да будет больно, да привыкли, да придется все перенастроить, да возможно сначала остальные игроки попытаются наварится на ажиотажных ценах. Но это решаемо.
Но вот тогда точно придет трындец россиянам в больницах, россиянам зависящим от лекарств и социалки.
Ибо телевизар нагло лжет, рассказывая россиянам, шо мы самая особенная страна и аналогов нашим ископаемым в мире нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
192
59
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ПАЛАСИО
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
российская сторона предъявила концерну требования из 31 пункта, в которых говорилось о возможности продажи заводов "Опеля" автопроизводителю, принадлежащему государству. Это в свою очередь открыло бы России доступ к технологиям и патентам немецкой марки. Именно это заставило GM отказаться от продажи.
67
11
Ответить
Сава Пивоваров
и в конце концов все дороги приведут в поднебесный рЫм
9
24
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
металлочерепица производство
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
Какие ковры какие видики , что вы там несёте люди ? 99% всей бытовухи и не только производится в юго-восточной Азии , а это больше чем половина всего населения планеты, вы понимаете что Россию просто не возможно изолировать , однополярный мир закончился
94
104
Ответить
Японский Патруль
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Мне надо свечи поменять на машине.
6 штук.
До 23 февраля они стоили примерно 9000 руб. за 6 штук.
После 23 февраля они стали стоить 25000 руб.
Зарплата не увеличилась.
О чем ты говоришь вообще?
288
36
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
Роман
Всё хорошо доллар уже 132 рубля =)
Евро к 150 идет на данный момент.
60
10
Ответить
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Тогда было главное - надежда на лучшее будущее. Сейчас надежды нет...
132
19
Ответить
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
117
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Нет проблем.
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
131
9
Ответить
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
121
33
Ответить
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
12
54
Ответить
Роман
Красноярск
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
Видимо надежда опять на неких полковников у которых по 2 квартиры валютой забиты
91
5
Ответить
WEST COAST
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Уже давали и не раз
И ничего, бестолочам дай удочку они ничего сделать не смогут потому что тупые
72
5
Ответить
WEST COAST
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Рф что то купит ещё и из другой страны ???🤣🤣🤣🤣🤣
26
8
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Да, вот это все крайне бесяче: что сейчас нужно будет платить за все то же самое, что ты покупал и раньше, втридорога, непонятно почему и зачем 🤦‍♂️
Уходы концернов и брендов это все конечно ...опа.
Но если бы это было не на фоне взрывного роста цен - так и фиг бы с ним, переориентировались бы на тех кто останется, это ладно.
Но рост цен в разы это эпик фэйл
112
9
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Если ты канистру масла купленную по 2500 руб. продашь по 3300 руб. Сможешь ты потом закупить новую канистру масла для продажи цена в закупе которой уже 6000 руб.? Простая математика.
150
22
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
49
140
Ответить
Японский Патруль
Да, вот это все крайне бесяче: что сейчас нужно будет платить за все то же самое, что ты покупал и раньше, втридорога, непонятно почему и зачем 🤦‍♂️ Уходы концернов и брендов...
+++ ладно я с пробегом 8-10 КТМ в год, найду раз в год эти 6 косарей, а таксисты и те, кто накатывает много - вот им несладко
69
6
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
Потому что тогда бы это был второй авто ваз
14
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
102
186
Ответить
WEST COAST
154ru
российская сторона предъявила концерну требования из 31 пункта, в которых говорилось о возможности продажи заводов "Опеля" автопроизводителю, принадлежащему государству. Это в свою очередь открыло...
Вот именно даже тут они захотели на чужом горбу въехать в рай
36
11
Ответить
djoq
Иркутск
Кто не с нами тот против нас!
Япония давно борзеет. Никакие нормальные человеческие слова для них не доходят. Видимо, пока не разнесут их, тоже правильные выводы не сделают!
59
162
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
А мы насчёт твоей любимой Ауди не сомневались и тоже не ошиблись 😁
68
3
Ответить
Москва
Криптобиржа Coinbase начинает блокировку российских адресов в рамках санкций
Американская криптобиржа Coinbase сообщила, что обязуется соблюдать санкции, наложенные на российский финсектор правительствами разных стран. Компания уже начала блокировку около 25 тыс. российских адресов, которые якобы причастны к незаконной деятельности.
------------
кто тут в крипту рекламировал? вы незаконны. И кстати, крипта должна рухнуть в таких условиях
67
10
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
С этим солидарен
37
66
Ответить
Мск
Москва
Купить купить купить. Хватит д-ром разжигать.
12
31
Ответить
Мск
Москва
Закрыть коменты и сидеть на чем знаете ровно
15
47
Ответить
   
Сообщений: 623
Влад_на мазде
Шобы крестьянин вышел, попинал какаху во дворе, сходил за валежником, и под треск полусгнивших дров, радовался шо Киев больше не ударит по нам ядерной бомбой, которую они бы обязательно сделали, лет за...
ненависть ко всем по периметру. Все плохие, одни мы хорошие. Вспомнил басню Крылова про волка и кота "ты всем в деревне насолил"
ПРиусу 14 лет)
95
12
Ответить
15866041
Вольф Мессинг
Песня Шнура"дорожная"
Песня в тему, одобрямс😎! !!
12
29
Ответить
Москва
На китайцах будем ездить:

"самое противное - сознавать, что мы (русские Украины и России, ну и сопутствующие малые народы) - лишь инструмент, средство наживы в руках элит США.
Я помню, что ещё с 90-х элиты, верхние кланы США - начали вкачивать в Китай средства, для получения прибыли. Ещё задолго ДО майдана и накачки Украины антироссийской истерией.
На сегодня внешний долг Китая аж 24 триллиона долл, это гигантская сумма, почти равная размеру госдолга США. И где они взяли эти гигантские средства? И откуда ВДРУГ куча фабрик и технологий, качественных товаров всех направлений?
Точно так же когда то, после 2 мировой, США использовали Японию, ну а сегодня - очередь Китая. И сначала Китай завоевал весь товарный рынок мира за счёт дешевой цены - зарплата китайца была 50 долл, это на себестоимость сильно влияет. Но теперь там зарплаты 1000 и более долларов. И нужны иные меры давить конкурентов. Самый большой и сильный конкурент - ЕВРОПА (африка и индия итак лежат под англосаксами). Так что-ЕВРОПА! Включая и Украину и Россию попутно.
Для этого и разжигается ТУТ 3 мировая война. От этого - в Европе газ скоро будет 3000 за куб, что убьёт экономику ЕС (потому то 2 г назад Англия вышла из ЕС, они в курсе плана, как партнёры США). Уже ГСМ там в 2 раза выросли. И Россия и другие страны - переключились на покупку в Китай. У России только за 2 последних мес. - товарооборот с Китаем вырос на 38%. За 2 месяца!!!! Гигантские темпы роста. За счёт ухода с рынков Европы.
США политикой санкций и замутнением мозгов - заставляют Европу закрыть в России производства. Закрываются Шкода, ФОльксваген, Пежо, Рено, чисто европейское всё. Закрываются так же Мицу, Ниссан, якобы японское, но это французское сегодня, РЕНО принадлежит, американской доли там нет. Зато компании США не уходят, остались. А так же хлынули в РФ , взамен европейских - товары тех фирм Китая, в которых учредительный капитал США
Понимаете? этой войны внутри нашего родного народа не должно было бы случиться. Но нынешняя еврейская верхушка Украины (а возможно есть агенты и в руководстве РФ) работают с элитами США в тандеме. Евреи давно уже слуги англосаксов, с 15 века. Простой народ жалко-славяне и прочие чечены тут расходник. Под крики героизма и "долга" - самоуничтожаются, решая задачи элит США и их слуг-марионеток на Украине и в РФ. Да и евреев можно пожалеть, после выполнения задачи англосаксы часто их просто ликвидируют по тихому, имитируя убийство или самоубийство, Березовский и Геббельс не дадут соврать.
Итак, ЕВРОПУ - ждут тяжелые времена, безработица, инфляция, высокие цены, понижение уровня жизни. Всё перенесено в КИТАЙ, он будет ближайшие десятилетия цвести и давать прибыль элитам США. И заодно гасить гигантские долги США.
Жалко людей, ставшими заложниками и жертвами этого адского, невидимого обывателям плана." (с)
------------------
Написано давно и газ уже по 3000
83
109
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Японский Патруль
Мне надо свечи поменять на машине.
6 штук.
До 23 февраля они стоили примерно 9000 руб. за 6 штук.
После 23 февраля они стали стоить 25000 руб.
Зарплата не увеличилась.
О чем ты говоришь вообще?
Ха ха.

Обслужил все свои вёдра до поднятия цен.
И даже заблаговременно сделал каско.

Ч - чуйка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
80
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Azeus Prius
ненависть ко всем по периметру. Все плохие, одни мы хорошие. Вспомнил басню Крылова про волка и кота "ты всем в деревне насолил"
Да есть такое.
Никогда не мог понять откуда эта ненависть.
Много знаю людей кто ненавидит корейцев, евреев, украинцев, кауказцев, хотя не разу эти люди от них даже слова плохого не услышали. И не один не объяснил мне , почему. Просто ненавидят и все.
Пытался все разгадать, почему, а недавно зашел в окончательный тупик.
Мой родственник которому уже под 70, после начала "спецаперации" в разговоре сказал, я бы сам поехал украинцев мочить. На вопрос, почему?, он рассказал, что служил с украинцем в части и тот плохо выговаривал букву С, за это он его ненавидел и постоянно издевался над ним, и не тока он.
Такие дела. Я даже незнаю теперь, как это переварить.
А мы тут ответы ищем, там где их нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
135
15
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Ха-ха:)
Вы скоро сами умолять будете, чтобы вернулись обратно. А они без больших потерь откажутся от нашего рынка, не переживай.
87
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Японский Патруль
Да, вот это все крайне бесяче: что сейчас нужно будет платить за все то же самое, что ты покупал и раньше, втридорога, непонятно почему и зачем 🤦‍♂️ Уходы концернов и брендов...
Тут выбора особо нет.

Не тянешь - продавай(

Сейчас многие дилеры/точки продаж/представители по бороде пойдут. А почему? А потому что форс мажор наложенный на жадность.

Мне в глобальном смысле не жалко эти фирмы. А вот людей которые остались без работы- очень таки жалко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Тем самым хуже сделают людям работающии там - т.е. своим же согражданам. Я вот думал забить навсегда на НМ.

Но. Если вернутся пойду снова к ним. Ценник гуманный( а я сам себе не враг) да и люди там работают - мои сограждане. Оставить без работы своих сограждан лишь бы фирме показать кой чё? Глупо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
11
Ответить
Ивановка
Тут выбора особо нет.

Не тянешь - продавай(

Сейчас многие дилеры/точки продаж/представители по бороде пойдут. А почему? А потому что форс мажор наложенный на жадность.

Мне в глобальном смысле не жалко эти фирмы. А вот людей которые остались без работы- очень таки жалко.
И кто выше всех летал, сейчас больнее всех шмякнится на землю. Пересесть с 223 на Гранту - это катарсис...
25
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей
И кто выше всех летал, сейчас больнее всех шмякнится на землю. Пересесть с 223 на Гранту - это катарсис...
Думай позитивно: стакан всегда наполовину полон, всегда
Чувствуй хорошее, плохого не существует
Между "нет" и "да" выбор только "да
Верь в лучшее, жизнь — это танец под присмотром чуткого Бога
Повторяй эту (грубое слово) чаще, повторяй, даже если звучит убого
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
31
Ответить
  
Сообщений: 13403
Для тех компаний, которые уходят из РФ, надо будет установить входной билет (% в зависимости от оборота) когда они возвращаются обратно
Продам уши от мертвого осла.
27
80
Ответить
Alexandr qwert
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Да-да - Паниковский вас купит и продаст, а потом снова купит)))
24
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Так им надо будет новую партию покупать уже по сегодняшним ценам. Вот и подняли.
20
7
Ответить
Мск
Москва
Про своих плохо говорить нельзя даже если и не прав кто то свой. Родина, родители, дети, родственники. Все ровно Свои и других своих у нас нет и не будет.
30
74
Ответить
drom_ru_autoregistered
Zarudnew
Давно? А когда не была?
Вроде как с 45 года была, или ты только проснулся?

Или по первому каналу про это сказали и ты вспомнил?

Жесть, товарищи , Вам видимо кроме телевизора ничего и не надо.
ну вроде как в 80 и 90 японские технологии были на высоте. не? ах, да это же из телевизора информация
9
27
Ответить
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо."
Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них.
Плевать на эти тойоты-ваги-тиктоки и прочие западные ценности. С этим потреб..ством мы потеряли свои исконные русские ценности :взаимопомощь, взаимовыручка.
Может, это наш шанс стать лучше.
75
144
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
И от тебя зачистят
Honda Stepwgn RP3
40
12
Ответить
Андрей
Омск
Алексей
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
Еще мозг сделан из мяса и джинсы из конопли)))
24
1
Ответить
миша кукин
Владивосток
Zarudnew
Понравилось про барыг)
А ты на заводи поди работаешь?

Барыги у нас вроде как 30 лет, создают рабочие места и разные виды бизнеса. От кофейни до шиномонтажа, это типо плохо???
Ошибаешься, паренёк, барыги никогда ничего не создают. Тема только одна - купи-продай или списни. И вот уже всё во взятках,откатах и
крышах. Тут, конечно , сразу вопросы к властям....А в ответ тишина. Почему? Ответ прост как выеденной яйцо - власть и есть барыги. И те и другие и там и там. Дочки, сыночки, сваты кумовья и далее по списку.
Или ты этого всего не знал?
38
47
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Технологический лидер - корея
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
41
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 900
Мск
Про своих плохо говорить нельзя даже если и не прав кто то свой. Родина, родители, дети, родственники. Все ровно Свои и других своих у нас нет и не будет.
Верно. Как и в семье не без урода.
7
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо." Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них....
Я очень хочу стать лучше!

Но буду грустить по многим маркам авто. По хорошим телефонам и по привычному уровню потребления.

А еще на работе придется менять весь техпроцесс.

Но РФ не брошу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
А мы насчёт твоей любимой Ауди не сомневались и тоже не ошиблись 😁
А я разе говорил что они красавчики , если ушли, то значит они крысята , крысята потому-что сколько их тут в процентном соотношении 1,5% от общего рынка у нас, может даже этого не наберется , а вот Тойота это жирная крысятина , по сути у нас это типа народной марки , сколько они тут машин продавали , для их рамных телег это практически рынок номер 1 был , бедный Айсен теперь вообще спать не может, по нему это ударило очень сильно , сколько дилерских центров тойоты в рф и ведь на нас эмбарго никто не накладывал , это их собственное решение уйти хлопнув дверью , только вот ребятки походу не вкурсе , что на дворе начинается глобальный мировой кризис , что даже 2008 год рядом не валялся
30
62
Ответить
Дима
Пермь
Alexandr qwert
Да-да - Паниковский вас купит и продаст, а потом снова купит)))
Перечитай классиков, не позорься))
16
4
Ответить
Sarkozy888
Вражеская техника)
Нет страшнее дурака, что ищем везде врага
79
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Алексей
+++ ладно я с пробегом 8-10 КТМ в год, найду раз в год эти 6 косарей, а таксисты и те, кто накатывает много - вот им несладко
Ставки поднимут и все.
Если не будет работы,то и не будет пробегов.Проще тачку в стойло поставить,чем дармовозить.

.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
И как это помогло Северной Корее? Успели купить семян питательной "люцерны" и удобрений? Или туалеты обклеивали?
46
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Я вот запомнил, что ты 5 лет назад писал чушь, так и сейчас не поумнел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
57
18
Ответить
Михаил
Благовещенск
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
80
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Влад_на мазде
Да есть такое. Никогда не мог понять откуда эта ненависть. Много знаю людей кто ненавидит корейцев, евреев, украинцев, кауказцев, хотя не разу эти люди от них даже слова плохого не услышали. И не один...
За что ненавидят, не важно, у каждого свои причины, пусть и такие глупые
Важно кто пишет подобное, я бы пошел, это все диванные войска, которые ночью во двор ссат выйти, не то что на войну пойти
А на словах все эти вояки удалые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
35
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Филиппович
Тогда было главное - надежда на лучшее будущее. Сейчас надежды нет...
Тогда были возможности, сейчас нет)
25
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
вчера покупал, подорожал на 10 руб с литра
Tahoe и пара китайцев.
5
10
Ответить
Т Д
На китайцах будем ездить: "самое противное - сознавать, что мы (русские Украины и России, ну и сопутствующие малые народы) - лишь инструмент, средство наживы в руках элит США. Я помню, что...
Такой труд не должен пропадать даром. Попробуйте продать рукопись Соловьеву.
47
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
А присадки в нем православные?
А оборудование на котором он делается?
А нефть чья для базы?А то она уже 130$
И зп Промесу,Айртону и Мозесу в баксах же надо платить,а с Лиги Европы даже цента не упадет сейчас)
З.Ы Масло менял в субботу.Кастрол Вектон 5в-30 с 690 скакнул до 870.
35
4
Ответить
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо." Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них....
Вот когда я увижу Дмитрия Анатольевича в костюме от Большевички, в ботинках скороход и со смартфоном аля Чубайс, я в эту шнягу может и поверю...
69
6
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
На что жить будете? Что есть будете? Грызть древесину и запивать сырой нефтью?
32
9
Ответить
14800599
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
Паникеры хуже мародёров.
Вчера на АЗС лукойл
11
18
Ответить
Алексей
Братск
металлочерепица производство
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
Видики? Да вы оптимист, батенька! Диафильмы по фильмоскопу на белой простыне будем смотреть. Не дай, Бог конечно
28
6
Ответить
14800599
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
Вчера на АЗС Лукойл 5w40 4литра купил за 2243, плюс литрушка в подарок за полцены -381 р..
Мишаня, ты уже гречкой и сахаром затарился?
Паникеры хуже мародёров.
20
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
skaom
Если ты канистру масла купленную по 2500 руб. продашь по 3300 руб. Сможешь ты потом закупить новую канистру масла для продажи цена в закупе которой уже 6000 руб.? Простая математика.
А почему он должен смочь купить канистру? Пусть берет пол канистры. Почему покупатель должен оплачивать оборотку продавца? А так выходит кто-то срубит сверхприбыли и ещё может дальше торговать как ни в чем не бывало.
10
31
Ответить
Алексей
Братск
Роман
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
Это хорошо, что товарищ рентв не смотрит. А то бы и про козни рептилоидов рассказал
32
1
Ответить
2849857
Улан-Удэ
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Ага, в свой карман...
15
 
Ответить
14669494
DENDREAMER
А почему он должен смочь купить канистру? Пусть берет пол канистры. Почему покупатель должен оплачивать оборотку продавца? А так выходит кто-то срубит сверхприбыли и ещё может дальше торговать как ни в чем не бывало.
Какие проблемы? Не покупай..
18
4
Ответить
Алексей
Братск
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Пропало конечно не всё, но происходящее оптимизма не добавляет.
23
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Т Д
Криптобиржа Coinbase начинает блокировку российских адресов в рамках санкций Американская криптобиржа Coinbase сообщила, что обязуется соблюдать санкции, наложенные на российский финсектор правительствами...
Чтож вы только кусок новости написали?
При этом еще 4 марта генеральный директор компании Брайан Армстронг сообщал, что Coinbase не запрещает использование платформы тем гражданам России, кого не внесли в санкционные списки.

Крипта в таких условиях стала выгодней. Ведь курс бакса вырос.
11
4
Ответить
nikitin
154ru
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
Тайоту покупать никто не будет , поскольку она бесплатно досталась . Больше 10.000 $ из России запрещено вывозить . Оставить после себя пустое поле не получиться. Патенты , договора и прочее больше не работают и никто это соблюдать не будет . Теперь как в Китае можно внаглую штамповать клонов . Так что завод вряд-ли брошен , в Японии считать деньги умеют .
6
28
Ответить
Вадим
Красноярск
Роман
Интересно что дедушка рассказывать будет, лишь бы не было спец операций , и жили в 90е уже не прокатит.
Дедушка скажет: Сережа, жми!
6
4
Ответить
Direktor Shlagbauma
Херовый знак,очень херовый.Одно дело заводы останавливают,но когда своих эвакуируют.
23
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Zarudnew
ты еще скажи россия самая большая и богатая страна, по этому мы сильные)

у нас супер разные люди, все друг друга не долюбливают, много злости и ненависти к своем соседям по улице, не говоря про страны.
И тойоту увы мы не купим, даже автоваз не можем.
Хмм, ты действительно ненавидишь своих соседей и считаешь, что все вокруг такие же?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
21
Ответить
Вадим
Красноярск
Feroom
Жил в 90 или под стол ходил пока твои родители жили как могли без тиктока, ютуба и айфонов. Читай профильные новости, форумы, печатную продукцию сопоставляй, анализируй и делай выводы, а не жди пока тебе кто то на ютубе или в телеге сделав это за тебя скажет тебе СВОИ выводы.
Я в 90-е в школе учился, никто никакие методички не присылал, мозг не промывал. Ельцина слали лесом на каждом углу. Историю изучали как есть, никто точку зрения не навязывал.
49
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Повелитель Ветра
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
Уехало лишь руководство (боятся они). Тойота никуда не уходит и продолжит производить свои повозки "за много денег" (как только устаканится курс валюты).
6
11
Ответить
  
Сообщений: 13053
Влад_на мазде
Если остановить все поставки, Япония почертыхавших найдет новые пути и места. Да будет больно, да привыкли, да придется все перенастроить, да возможно сначала остальные игроки попытаются наварится на ажиотажных...
Т.е. Япония ГДЕ-ТО найдёт ресурсы (ага, вот прям очередь ресурсопродавцов к ним стоит), а Россия не в состоянии построить ту же занюханную машину, пусть без модных телевизоров, сракогреек, пластмассового алюминия и экодерматина...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Ситуация крайне тревожная в последнее время))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
А нахрена эта валюта будет нужна, если даже за неё никто ничего продавать не будет, это во первых, а во вторых (которое на самом деле во-первых) можно (и даже нужно) из своего сырья делать готовую продукцию, для себя, а не надеяться, на "доброго" американского-немецкого-китайского дядю...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
21
Ответить
Алексей
Братск
nikitin
Тайоту покупать никто не будет , поскольку она бесплатно досталась . Больше 10.000 $ из России запрещено вывозить . Оставить после себя пустое поле не получиться. Патенты , договора и прочее больше не...
Я боюсь, что Тойота ушла и место стало проклятым, как в старом анекдоте, помните? И клонов там наклепать не получится. В лучшем случае веста, в худшем уазик буханка
14
7
Ответить
  
Сообщений: 13053
Алексей
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
В Чечне в 90-х печатали баксы на уровне "чеченского государства". И кстати во время Отечественной войны фрицы завозили к нам фальшивые рубли, и вроде даже Наполеошка этим не брезговал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
13
Ответить
  
Сообщений: 13053
Повелитель Ветра
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
Большой американский папа сказал маленькому япончику не дружить с плохим русским Ванькой, а ведь известно, что япончика даже маленькие очень дисциплинированны и послушны )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
28
Ответить
  
Сообщений: 13053
Мск
Закрыть коменты и сидеть на чем знаете ровно
Не, закрыть комменты и идти работать, хотя что то я это же насилие над "свободным и демократичным" человеком )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
17
Ответить
  
Сообщений: 8532
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
За себя не боишься, от тебя фейками так и прет?!?
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
китай наше все
скоро китайские марки займут место японских и европейских
чунгун, жуйвей, хавал, чири, какие там еще есть
Ага, цены на них видел? На лям почти подорожали.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
Ивановка
Ха ха.

Обслужил все свои вёдра до поднятия цен.
И даже заблаговременно сделал каско.

Ч - чуйка.
Стоматологи в массе хитрозадые, даже бывшие )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
19984677
китай наше все
скоро китайские марки займут место японских и европейских
чунгун, жуйвей, хавал, чири, какие там еще есть
Ага,мне одна тут тоже сказала-будет все плохо,выйдет замуж за китайца..На вопрос-а что у тебя есть такого особенного,чего нет у остальных правда промолчала,впрочем логика тут есть-без русских женщин ни одно автошоу не обходится.может и ты для себя какой кружок по интересам найдешь.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Те кто призывает не поднимать цены на товарные остатки, а свои личные доллары вы по старому курсу продавать будете? Или автомобиль продавать по старой цене?
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13053
Влад_на мазде
Да есть такое. Никогда не мог понять откуда эта ненависть. Много знаю людей кто ненавидит корейцев, евреев, украинцев, кауказцев, хотя не разу эти люди от них даже слова плохого не услышали. И не один...
А я до армии к среднеазиатам и горным "орлам" ровно относился, а в армии столкнулся с их моральной гнилью и уже как-то по другому стал на них смотреть, хотя конечно стараюсь пока не узнал человека поближе ровно к нему относиться, но всё равно осадочек с тех пор к смуглозадым остался...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
9
Ответить
Алексей
Братск
zogar-zag
Т.е. Япония ГДЕ-ТО найдёт ресурсы (ага, вот прям очередь ресурсопродавцов к ним стоит), а Россия не в состоянии построить ту же занюханную машину, пусть без модных телевизоров, сракогреек, пластмассового алюминия и экодерматина...
Построить такую конечно сможет. Просто желающих на ней ездить, будет немного.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13053
Alexandr qwert
Да-да - Паниковский вас купит и продаст, а потом снова купит)))
Вот именно "Паниковский" нас купил и теперь продаёт, и это не первый раз в истории когда такое происходит, забыли мы золотой принцип: "не верь, не бойся, не проси".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
14
Ответить
Алексей
Братск
Александр Филиппович
Такой труд не должен пропадать даром. Попробуйте продать рукопись Соловьеву.
Не получится, это тезисная методичка, её всем раздают
19
 
Ответить
nikitin
Влад_на мазде
Если остановить все поставки, Япония почертыхавших найдет новые пути и места. Да будет больно, да привыкли, да придется все перенастроить, да возможно сначала остальные игроки попытаются наварится на ажиотажных...
А ты не телевизор смотри , а собственными глазами смотри . И смотри не на что будет в теории , а на то что происходит здесь и сейчас .
В Европе людям не на что заправлять машины . Литр солярки больше 2-х евро стоит и растёт дальше. Газ подорожал в 5 раз . Квартплата выросла в два раза и продолжает расти. Открыты нефтяные резервы , хранилища газа также полупустые . У многих затоваривание товара , которое девать некуда . Всё что предназначалось для России и Белоруссии протухает в фурах и контейнерах на границах . Акциями всяких фейсбуков и европейских авиакомпаний можно подтираться. А ведь ещё хочется кушать , но и тут все плохо . Пшеница также дорожает . Ещё ответных санкций не было, а уже не ясно , протянет ли Европа до осени .
Япония пока только с ужасом на это все смотрит и не знает к чему готовиться .
32
33
Ответить
Японский Патруль
Ивановка
Ха ха.

Обслужил все свои вёдра до поднятия цен.
И даже заблаговременно сделал каско.

Ч - чуйка.
П - просто повезло.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 623
nikitin
А ты не телевизор смотри , а собственными глазами смотри . И смотри не на что будет в теории , а на то что происходит здесь и сейчас . В Европе людям не на что заправлять машины . Литр солярки больше...
всем плохо, это означает, что кто-то должен исчезнуть, и всем будет выгодно
ПРиусу 14 лет)
15
1
Ответить
Японский Патруль
Ивановка
Тут выбора особо нет.

Не тянешь - продавай(

Сейчас многие дилеры/точки продаж/представители по бороде пойдут. А почему? А потому что форс мажор наложенный на жадность.

Мне в глобальном смысле не жалко эти фирмы. А вот людей которые остались без работы- очень таки жалко.
Дак понятно что продавай!
Дак и так никто особо не жирует.
А цены на еду?
Желудок продавать?
10
 
Ответить
vershila
Химки
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Эх, сейчас бы снова 20+ лет и никакой ни перед кем ответственности-семьи и детей нет, мама суп сварила , ну и так далее. Не, так не будет. Свои 90-е в 20+ я бы не против повторить, но в нынешнем возрасте не желаю.
12
2
Ответить
nikitin
Повелитель Ветра
Какие ковры какие видики , что вы там несёте люди ? 99% всей бытовухи и не только производится в юго-восточной Азии , а это больше чем половина всего населения планеты, вы понимаете что Россию просто не возможно изолировать , однополярный мир закончился
Даже президент Америки охарактиризовал экономику России, как экономика-крепость , которую практически невозможно осадить санкциями .
10
29
Ответить
Японский Патруль
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо." Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них....
Да суть не в этом! Не в том кто ушёл.
Суть в ГИПЕРЦЕНАХ ПРИ ТОЙ ЖЕ ЗАРПЛАТЕ как следствии всего этого.
20
2
Ответить
Японский Патруль
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
Потому что 😁
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Sergey409
Тогда были возможности, сейчас нет)
Любой кризис это новые возможности, только не научены мы видеть эти возможности, а кто-то увидит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
13
Ответить
nikitin
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Естественно . Сейчас народ массово скупает расходники , как 2 года назад сметали с прилавков имбирь .
8
2
Ответить
nikitin
Алексей
+++ ладно я с пробегом 8-10 КТМ в год, найду раз в год эти 6 косарей, а таксисты и те, кто накатывает много - вот им несладко
Поверь , таксистам ничего не угрожает .
6
6
Ответить
nikitin
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Запоминать не надо . Уже есть список стран агрессоров . Япония туда входит .
5
20
Ответить
kashka malashka
металлочерепица производство
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
Плэйстешн есть? Я диски притащу, Зукко намешаем и будем в твистед метал играть!
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Мы запомнили кто нас кинул и подвел под нищету и изоляцию. Но что толку? Вы ведь опять за него проголосуете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
11
Ответить
WEST COAST
Вадим
Я в 90-е в школе учился, никто никакие методички не присылал, мозг не промывал. Ельцина слали лесом на каждом углу. Историю изучали как есть, никто точку зрения не навязывал.
Вообще хоть я и не рожден в 90 е но считаю что 90 е и начало 00 х
Это самое лучшее время для рф
Тогда реально был расцвет, свобода слова, по тв более менее можно было говорить что хочешь, свободные границы и все т.п
И такую версию я слышал уже не от одного человека
23
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
миша кукин
Ошибаешься, паренёк, барыги никогда ничего не создают. Тема только одна - купи-продай или списни. И вот уже всё во взятках,откатах и крышах. Тут, конечно , сразу вопросы к властям....А в ответ тишина....
Опасный нынче коммент...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
djoq
Кто не с нами тот против нас!
Япония давно борзеет. Никакие нормальные человеческие слова для них не доходят. Видимо, пока не разнесут их, тоже правильные выводы не сделают!
С нами приблизительно - никто. Кроме Белоруссии и Северной Кореи все либо против нас, либо стоят в стороне.

Кого вы разносить собрались? Весь мир?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
9
Ответить
nikitin
Т Д
На китайцах будем ездить: "самое противное - сознавать, что мы (русские Украины и России, ну и сопутствующие малые народы) - лишь инструмент, средство наживы в руках элит США. Я помню, что...
Все правильно написано . Единственное что не понятно , это патологическая глупость ЕС . Россия была для неё единственным противовесом против США . Провоцировать конфликты прямо на своих границах , можно явно не от большого ума .
10
23
Ответить
  
Сообщений: 8532
жгучая тайна
Я вот запомнил, что ты 5 лет назад писал чушь, так и сейчас не поумнел
😂😂😂👍
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
Присадки-то от забугорных вражин. Да здравствует автол!!!
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр Филиппович
Такой труд не должен пропадать даром. Попробуйте продать рукопись Соловьеву.
😂😂😂
5
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Ага, цены на них видел? На лям почти подорожали.
дело не в цене, а в наличии.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр Филиппович
Вот когда я увижу Дмитрия Анатольевича в костюме от Большевички, в ботинках скороход и со смартфоном аля Чубайс, я в эту шнягу может и поверю...
Ты что, это другое.
13
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
nikitin
Тайоту покупать никто не будет , поскольку она бесплатно досталась . Больше 10.000 $ из России запрещено вывозить . Оставить после себя пустое поле не получиться. Патенты , договора и прочее больше не...
Хотя бы телевизор посмотри - даже там такой чуши не несут)))
14
3
Ответить
виктор
19984677
китай наше все
скоро китайские марки займут место японских и европейских
чунгун, жуйвей, хавал, чири, какие там еще есть
Месяц назад haval f7 смотрел себе за 2-2.2, а сейчас 3-3.2 я уже не могу позволить его себе...
10
 
Ответить
19984677
Иркутск
Serj43
Ага,мне одна тут тоже сказала-будет все плохо,выйдет замуж за китайца..На вопрос-а что у тебя есть такого особенного,чего нет у остальных правда промолчала,впрочем логика тут есть-без русских женщин ни одно автошоу не обходится.может и ты для себя какой кружок по интересам найдешь.
у нее может логика то и есть, а у вас? причем тут замуж за китайца и мои интересы?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мск
Про своих плохо говорить нельзя даже если и не прав кто то свой. Родина, родители, дети, родственники. Все ровно Свои и других своих у нас нет и не будет.
По вашей логике антифашисты в Германии - крайне плохие люди. Они ведь не поддерживали "своих". А Эйнштейн - вообще главный злодей - не стал для Рейха ядерную бомбу делать, американцам все отдал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
JumanGEE
Мы запомнили кто нас кинул и подвел под нищету и изоляцию. Но что толку? Вы ведь опять за него проголосуете.
Прошло почти 8 лет,что же выводы не сделал?
Есть у меня один товарисчь-тоже в патриота играл..Теперь в Канаде живет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
А нахрена эта валюта будет нужна, если даже за неё никто ничего продавать не будет, это во первых, а во вторых (которое на самом деле во-первых) можно (и даже нужно) из своего сырья делать готовую продукцию, для себя, а не надеяться, на "доброго" американского-немецкого-китайского дядю...
Чем делать будете? Молотком на коленке? Ах да, молотки уже давно покупные, из дешевой порошковой стали от Поднебесной.
19
 
Ответить
13726520
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
Хотите не хотите,страна воюет.
Назад дороги нет.
Лукойл Лейте....
7
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо." Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них....
Если политика твоей страны - преступна и наносит огромный вред своим гражданам, ты можешь и должен об этом говорить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
DENDREAMER
А почему он должен смочь купить канистру? Пусть берет пол канистры. Почему покупатель должен оплачивать оборотку продавца? А так выходит кто-то срубит сверхприбыли и ещё может дальше торговать как ни в чем не бывало.
Потому, что если он купит пол-канистры - он сможет обеспечить половину спроса. Машин то в 2 раза меньше не стало. И будут пустые полки и дефицит.

СССР пытался держать цены до последнего - кончилось талонами и драками в очередях. Это по-вашему лучше?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zogar-zag
Любой кризис это новые возможности, только не научены мы видеть эти возможности, а кто-то увидит...
Тогда эти возможности лучше видны были. На любой вкус и цвет как говорится.
4
 
Ответить
Лыко
DENDREAMER
А почему он должен смочь купить канистру? Пусть берет пол канистры. Почему покупатель должен оплачивать оборотку продавца? А так выходит кто-то срубит сверхприбыли и ещё может дальше торговать как ни в чем не бывало.
Проще этот товар не продавать а поставить на складе.
Но тогда вы начнете его из под полы покупать
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Александр Филиппович
Тогда было главное - надежда на лучшее будущее. Сейчас надежды нет...
вот чего чего, а надежды в 90-е точно небыло.
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
6
12
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
19984677
у нее может логика то и есть, а у вас? причем тут замуж за китайца и мои интересы?
Интересы любого человека одни-жить хорошо.Впрочем,для большинства населения все азиаты одинаковы,кто нормально жил при японцах,тот и при китайцах приспособится,тем более выбора не будет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
13726520
Хотите не хотите,страна воюет.
Назад дороги нет.
Лукойл Лейте....
Когда-то на Камазе после замены масла при ТО было Газпром залили Мобил...утром при заводке аварийная лампочка давления горела дольше чем на старом Газпромовском масле(-35 было месяц).
1
 
Ответить
Serj43
Интересы любого человека одни-жить хорошо.Впрочем,для большинства населения все азиаты одинаковы,кто нормально жил при японцах,тот и при китайцах приспособится,тем более выбора не будет.
Китайцы, к сожалению, тоже уйдут...
8
1
Ответить
Лыко
Будет Рунета. Рав4 на базе патриота.
Страшно не то что долар упал и цены прыгнули. Это пережить можно.
Страшно что люди зомбированные в стране. Это больше всего пугает. Даже молодые
37
3
Ответить
Мск
Москва
Люмпены миусят.
1
11
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
бывалый578
Когда-то на Камазе после замены масла при ТО было Газпром залили Мобил...утром при заводке аварийная лампочка давления горела дольше чем на старом Газпромовском масле(-35 было месяц).
Так масло как и водку в любом подвале разливать можно),мы ведь лысские друк друга не обманываем.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
DENDREAMER
А почему он должен смочь купить канистру? Пусть берет пол канистры. Почему покупатель должен оплачивать оборотку продавца? А так выходит кто-то срубит сверхприбыли и ещё может дальше торговать как ни в чем не бывало.
Ну он тебе потом и продаст эти пол канистры, а потом закроется нафиг. Продавец, грузчик лишаться работы и пойдут в контейнер рыться, а ты останешься без масла для авто.
8
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже.
8
2
Ответить
Алексей
Видики? Да вы оптимист, батенька! Диафильмы по фильмоскопу на белой простыне будем смотреть. Не дай, Бог конечно
Рисовать будем при свечах....)))
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zogar-zag
А нахрена эта валюта будет нужна, если даже за неё никто ничего продавать не будет, это во первых, а во вторых (которое на самом деле во-первых) можно (и даже нужно) из своего сырья делать готовую продукцию, для себя, а не надеяться, на "доброго" американского-немецкого-китайского дядю...
Ну ну.. вот лекарства не дай бог понадобятся.... В лучшем случае компоненты для дженериков за бугром закупаем. Да собственно чего я здесь бисер мечу?! Не нужна валюта, так не нужна...
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
kashka malashka
Плэйстешн есть? Я диски притащу, Зукко намешаем и будем в твистед метал играть!
да ты богатенький был. я плейстейшн в жизни ни разу не видел. Пределом мечтаний была денди качественная, а не подделка. Ну и тетрис.
Дальше- больше!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
WEST COAST
Вообще хоть я и не рожден в 90 е но считаю что 90 е и начало 00 х
Это самое лучшее время для рф
Тогда реально был расцвет, свобода слова, по тв более менее можно было говорить что хочешь, свободные границы и все т.п
И такую версию я слышал уже не от одного человека
то есть правду о 90-х вам никто не рассказывал? что люди целыми городами по помойкам шарились и объедки собирали. сейчас ты переживаешь, что машины выросли в цене, а в 90-е абсолютное большинство считало картошку и марковку со своих огородов. детям вещи покупались на вырост, что б с пол школы могли одно и тоже носить.
а свобода заключалась в свободе воровства (любой металл в открытую пилили и сдавали) и возможности пинать ментов. по телеку конечно говорилось больше, но только то что хотел собственник канала- то есть в этом смысле вообще ничего не изменилось.
Дальше- больше!
15
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
JumanGEE
Если политика твоей страны - преступна и наносит огромный вред своим гражданам, ты можешь и должен об этом говорить.
а если она верна, то преступно говорить обратное
Дальше- больше!
7
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
дело не в цене, а в наличии.
Толку от наличия, если его покупать только "избранные" будут?
7
1
Ответить
Сергей
Красноярск
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
4800 на сайте Р….е масла, зачем лишнюю истерию нагонять? Смотрел цены расходников на свою машину, + 30-40% к стоимости, но никак не 100 % как многие тут пишут.
4
3
Ответить
13669174
Это те кому ,,боровик,, посадили в стране, даже самураям память завазелинили, и судя по минусам не только им.
 
3
Ответить
7471258
Екатеринбург
Т Д
На китайцах будем ездить: "самое противное - сознавать, что мы (русские Украины и России, ну и сопутствующие малые народы) - лишь инструмент, средство наживы в руках элит США. Я помню, что...
Это из каких источников такая информация ? Достоверность подтверждаете ? Или это фантастика ?
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
zogar-zag
Стоматологи в массе хитрозадые, даже бывшие )))
Так получилось что я снова не бывший.

Вот такой жизненный пируэт)

Работа руками актуальна всегда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Японский Патруль
П - просто повезло.
Просто повезло продлить страховку за несколько месяцев до её конца? Нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Японский Патруль
Дак понятно что продавай!
Дак и так никто особо не жирует.
А цены на еду?
Желудок продавать?
Пока прайс на шаву не поднялся. 370р с газировкой.

Но таки да. В ленте ужас уже(

Патруль ты парень вроде не дурак. Справишься. Если че пиши)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Hohlander
Елена
Всем до сих пор смешно. Чебурнет через неделю у вас будет.
И что, ну будет чебурнет, дром никуда не денется, а вам будет дополнительная тема поныть и рассказать какая жизнь сложная.
8
9
Ответить
Митрич
Тюмень
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
был на ТО в октябре стоило 11500, был на ТО вчера все тоже самое, масла фильтра, только цена 22000...зарплата была в октябре одна, и вчера пришла такая же.. вот и вся арифметика,
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
JumanGEE
Потому, что если он купит пол-канистры - он сможет обеспечить половину спроса. Машин то в 2 раза меньше не стало. И будут пустые полки и дефицит.

СССР пытался держать цены до последнего - кончилось талонами и драками в очередях. Это по-вашему лучше?
Так пусть погуглит про оборачиваемость. А то цены поднять много ума не надо.
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
skaom
Ну он тебе потом и продаст эти пол канистры, а потом закроется нафиг. Продавец, грузчик лишаться работы и пойдут в контейнер рыться, а ты останешься без масла для авто.
Другой значит откроется который с экселем дружит, а не тупо цены поднимает. Такие всегда закрываются.
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Лыко
Проще этот товар не продавать а поставить на складе.
Но тогда вы начнете его из под полы покупать
Проще? Нет такого слова в лексиконе предпринимателя. Склад за хранение деньги берёт. Товар должен двигаться, чтоб потом ценники не наворачивать пытаясь покрыть убытки. Из под полы ничего покупать не буду, благо у нас капитализм и если кто-то не хочет продавать всегда найдётся более разумный.
5
7
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Sarkozy888
Вражеская техника)
Так и лада сейчас далеко не православная ахаха
3
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
точно,иномарку что с Японии, что с Европы можно было привезти , почти даром
3
1
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Стыдится надо того, кто устроил так называемую военную спец операцию в соседнем государстве , убивая при этом людей и своих и чужих
15
8
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Пришлите других! Эти не справились со своими задачами
3
 
Ответить
Серега Зверянский
nikitin
А ты не телевизор смотри , а собственными глазами смотри . И смотри не на что будет в теории , а на то что происходит здесь и сейчас . В Европе людям не на что заправлять машины . Литр солярки больше...
Прям беда бензин в два раза у них подорожал с кмуналкой, у нас посчитай за последние годы
15
2
Ответить
Feroom
Пенза
Вадим
Я в 90-е в школе учился, никто никакие методички не присылал, мозг не промывал. Ельцина слали лесом на каждом углу. Историю изучали как есть, никто точку зрения не навязывал.
Аналогично, а вот родители многое не рассказывали, что бы не негативить, а негатива на периферии было ой как много, но не чё все живы, здоровы.
 
5
Ответить
Москва
nikitin
Все правильно написано . Единственное что не понятно , это патологическая глупость ЕС . Россия была для неё единственным противовесом против США . Провоцировать конфликты прямо на своих границах , можно явно не от большого ума .
через подкупленные кадры. Продать Родину за большие деньги - свойство не только росс. чиновников, это международное
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Чтобы свалить в Японию
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Зачистят. Только под раздачу попадает вся Россия. Привет нищее будущее.
7
2
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
20818461
Управляй мечтой.
Управляй телегой.)
А зимой - санями.)
2
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Толку от наличия, если его покупать только "избранные" будут?
я и говорю, место бмв, мерседеса и лексуса займут породистые китайцы. китай наше все.
 
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Констатация факта. Все попало.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
А вы только этим и можете пугать. Да вот только они без нас смогут жить прекрасно, а мы без них обнищаем. Уже в 3 раза.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
ПАЛАСИО
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
А толку то? Ну купил бы и что?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Повелитель Ветра
Какие ковры какие видики , что вы там несёте люди ? 99% всей бытовухи и не только производится в юго-восточной Азии , а это больше чем половина всего населения планеты, вы понимаете что Россию просто не возможно изолировать , однополярный мир закончился
Изолировать от покупки за адекватные деньги можно. Уже. Это и есть изоляция.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ремень грм поменять стало в два раза дороже. Это вчера. Уже наверное в три.
1
 
Ответить
13035703
Артём
zogar-zag
Т.е. Япония ГДЕ-ТО найдёт ресурсы (ага, вот прям очередь ресурсопродавцов к ним стоит), а Россия не в состоянии построить ту же занюханную машину, пусть без модных телевизоров, сракогреек, пластмассового алюминия и экодерматина...
Как выяснилось-нет!
1
 
Ответить
13035703
Артём
Sibarj54
вот чего чего, а надежды в 90-е точно небыло.
Серьёзно?))
5
 
Ответить
13035703
Артём
Sibarj54
то есть правду о 90-х вам никто не рассказывал? что люди целыми городами по помойкам шарились и объедки собирали. сейчас ты переживаешь, что машины выросли в цене, а в 90-е абсолютное большинство считало...
и возможности пинать ментов. (с) Ну ну,хотелось бы на тебя посмотреть после этого))
2
2
Ответить
Den125
Владивосток
nikitin
Тайоту покупать никто не будет , поскольку она бесплатно досталась . Больше 10.000 $ из России запрещено вывозить . Оставить после себя пустое поле не получиться. Патенты , договора и прочее больше не...
Ну клонов камри или рав4 штамповать точно не получиться. А после национализации, ни один производитель ни копейки не вложит в промышленность РФ.
3
1
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Не дай бог!
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Т.е. Япония ГДЕ-ТО найдёт ресурсы (ага, вот прям очередь ресурсопродавцов к ним стоит), а Россия не в состоянии построить ту же занюханную машину, пусть без модных телевизоров, сракогреек, пластмассового алюминия и экодерматина...
Ну она вам и построила буханку. Че не радуйтесь? Вперед закупаться пока еще 10 лямов не стала стоить.
Нефть, газ, лес, и металлы, есть в других странах тоже, если вы не знали. Просто с россии было близко возить, да и продавали мы бойко, зачем им было задумываться о других поставщиках?, щас задумаются.
Даже разговоры про титан, о котором так кричали, что отказавшись от нашего, мир больше не построит не одного боинга и аэрбаса, оказались ватой для лопоухих. Титана полно в мире.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
А я до армии к среднеазиатам и горным "орлам" ровно относился, а в армии столкнулся с их моральной гнилью и уже как-то по другому стал на них смотреть, хотя конечно стараюсь пока не узнал человека поближе ровно к нему относиться, но всё равно осадочек с тех пор к смуглозадым остался...
А у меня однокласников в армии свои нещадно били. Либо водку им покупай, либо будут бить.
Свой своему, выходит враг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
Китайцы с тобой ой как не согласны)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
А ты не телевизор смотри , а собственными глазами смотри . И смотри не на что будет в теории , а на то что происходит здесь и сейчас . В Европе людям не на что заправлять машины . Литр солярки больше...
Вас только это заботит?. Так и представляю с какой тоской на календарь теперь смотрят россияне. Жалко что лето, тока через 8 месяцев увидят замерзшие трупы европейцев.
Выкрутятся, поменяют логистику, 1.5 фермера что работали на россию разорятся и хрен с ними.
Против дестяков тысяч, что у нас уже теряют работу, вообще не о чем.
Вся бяда в том, что есть факт вообще потерять этот рынок. А уж по каким ценам китаю все будем отдавать...., да какие там цены, бартером за еду.
Одно ясно понятно, мука, газ и бензин для россиян не станут за копейки отдавать, поэтому вообще не вижу повода радоваться, соревнованю, кто быстрей, толстый высохнет или худой сдохнет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Интересно когда дром зачистят от ципсошников. У нас от них зачистили нгс и сразу тональность комментариев исправилась. Пропали всепропальщики, нытики, поравалитики и рейтинг комментаторов изменился резко.
6
15
Ответить
Владимир Баранчиков
Azeus Prius
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
Слава богу, что ты не президент. Под твоим руководством РФ давно уже развалилась бы.
Армии у них нет? У них армия вторая по силе в Европе, после Франции. Плюс всю страну напичкали оружием.
Ты думаешь, что только после испытаний ядерного оружия, возникает опасность от страны?
Иран никаких испытаний не проводил, а американцы уже на стреме и делают все для того, чтобы Иран даже разработать его не смог.
Рассуждаешь как школьник начальных классов.
5
12
Ответить
Владимир Баранчиков
Влад_на мазде
Пусть уходят кричали они в 2022.
Пусть летят, будут кричать они в 2042, кидая копья в пролетающие корабли.
Успокойся. Без них проживем.
МС-21 сделали не хуже Эйрбасов и Боингов.
И машины теперь научимся делать.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
я и говорю, место бмв, мерседеса и лексуса займут породистые китайцы. китай наше все.
Давно Китай породистым стал?
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир Кузнецов
Успокойся. Без них проживем.
МС-21 сделали не хуже Эйрбасов и Боингов.
И машины теперь научимся делать.
Подозреваю, что в нужных количествах мс-21 будет тока лет через 5, иэто в лучшем случае...а то и дальше.
Машины не научитесь, нельзя научится делать, то что не получается.
Да и с образованием, сейчас все. Все рабочие и обучающие программы все было импортное.
Так чта загадывать нада лет так на 10. И смело говорить, вот те кто будет жить тут лет через 10, те уже немного адаптируются. Главное не болеть болезнями где требуются импортные лекарства. Тогда доживут. И лучше вообще не болеть..и уметь млао кушать...и мало хотеть...)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
виктор
Кемерово
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
У них и раньше были дотации, почему не воспользовались??
3
 
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Давно Китай породистым стал?
примерно когда рав4 стал 7 миллионов рублей стоить
5
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
154ru
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
Опель. Опель хотели мы купить .
 
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
А тумбочка во дворце?!
1
 
Ответить
татьяна
Абакан
Влад_на мазде
Вас только это заботит?. Так и представляю с какой тоской на календарь теперь смотрят россияне. Жалко что лето, тока через 8 месяцев увидят замерзшие трупы европейцев. Выкрутятся, поменяют логистику,...
мыслить позитивно — дело нелегкое. Гораздо легче — мыслить негативно.
5
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
Посадки, то всё иностранные. Плюс барыги хотят жить жирней.
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
Влад_на мазде
Подозреваю, что в нужных количествах мс-21 будет тока лет через 5, иэто в лучшем случае...а то и дальше. Машины не научитесь, нельзя научится делать, то что не получается. Да и с образованием, сейчас...
«Не могу», «невозможно», «не получится», «не знаю» — выражения неудачников.
3
8
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
сергей.1
прощай дефицит 300-x
Самое главное, чтобы не было 200-х.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Повелитель Ветра
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
А преданные фанаты Тойоты должны поддержать отечественного производителя - купить Лады ."Вы или трусы наденьте, или крестик снимите". На словах то все патриоты, а ездят на Тойотах, часы японские ,телефоны китайские или американские, компьютеры тоже импортные. Даже трусы в Китае сделаны. Купите отечественное. Отечественного нет? Тогда непонятно чем влатсь последние 20 лет занималась - нефть и газ наверное неистово качали ?
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
В Китай выведут?
 
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Azeus Prius
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
Нашли уже документы на АЭС. Было уже готово. И армия вооружённая до зубов на направлении Донбасса. 150 тыс человек. Общая численность под ружьём 220 тыс.
3
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
миша кукин
Ошибаешься, паренёк, барыги никогда ничего не создают. Тема только одна - купи-продай или списни. И вот уже всё во взятках,откатах и крышах. Тут, конечно , сразу вопросы к властям....А в ответ тишина....
Точное понятие слов барыга и спекулянт всегда было в блатном фольклоре( раньше)
Барыга , человек скупающий КРАДЕННОЕ, и продающий его.
Спекулянт, человек наживающийся на ограниченном виде товара, к которому он по роду деятельности имеет доступ, например лекарства которые должны выдавать бесплатно, он втихую перепродает.
С легкой руки совдеповской идеологии в этот разряд у нас занесли всех тех, кто занимается бизнесом. Привозит и продает компьютеры, барыга, вкладываем свои сбережения в биржевые операции, спекулянт..
Все то что на Западе называлось бизнесом, у нас барыжнечеством…
Менялось конечно потихоньку, но сецчас опять покатимся вниз.. к истокам..
5
1
Ответить
13035703
Артём
татьяна
«Не могу», «невозможно», «не получится», «не знаю» — выражения неудачников.
Хм...удачливая Татьяна....а ничего что по федеральным каналам утверждают специалисты от авиаотрасли,чтобы построить те 500 бортов что отзывают Боинг и Эйрбас,понадобится минимум 10 лет?
8
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Повелитель Ветра
А я разе говорил что они красавчики , если ушли, то значит они крысята , крысята потому-что сколько их тут в процентном соотношении 1,5% от общего рынка у нас, может даже этого не наберется , а вот Тойота...
Для начала посчитай в процентном отношении продажи в России/ общие продажи..
Ну и вообще, я вот считал, все эти споры просто развлечение и баловство, от скуки.
Оказывается нет, тойотофобия это болезнь, и ты болен..,
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
DENDREAMER
А почему он должен смочь купить канистру? Пусть берет пол канистры. Почему покупатель должен оплачивать оборотку продавца? А так выходит кто-то срубит сверхприбыли и ещё может дальше торговать как ни в чем не бывало.
А почему продавец должен оплатить хотелки покупателя за свой счет?
Не хочешь , не бери..
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
примерно когда рав4 стал 7 миллионов рублей стоить
Так и китайцы на дом скаканули. Но только в цене😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vi RUS
Так и китайцы на дом скаканули. Но только в цене😂😂😂
На миллион!
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
nikitin
Тайоту покупать никто не будет , поскольку она бесплатно досталась . Больше 10.000 $ из России запрещено вывозить . Оставить после себя пустое поле не получиться. Патенты , договора и прочее больше не...
Какиx клонов?
Еще одна жертва телевизора..
По сути это автоотвертка, только покрасочные камеры поставили.,,
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Лыко
Проще этот товар не продавать а поставить на складе.
Но тогда вы начнете его из под полы покупать
это как?
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Александр
Опель. Опель хотели мы купить .
при чем тут хотелки по Опелю - я пишу, что Рено уже один раз покупали - потом выпускали это Рено 30+ лет
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
154ru
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
Японцев в плен надо будет взять и все в ажуре)
 
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Да уж таких здесь хватает
3
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
Однозначно, Япония серьёзно зависит от российского сырья
 
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
skaom
Скоро Тойота купит Россию, так наверно в нынешней ситуации произойдёт быстрее.
Шутник ))
1
1
Ответить
19984677
Иркутск
Vi RUS
Так и китайцы на дом скаканули. Но только в цене😂😂😂
да и потом, можно быть уверенным что они останутся в наличии, в отличии от тойот и других
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
13035703
Хм...удачливая Татьяна....а ничего что по федеральным каналам утверждают специалисты от авиаотрасли,чтобы построить те 500 бортов что отзывают Боинг и Эйрбас,понадобится минимум 10 лет?
То есть минимум 10 лет в Иркутске будет работа. Разве этого не надо?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
13035703
Серьёзно?))
Абсолютно, увы((.
Была полная анархия
Дальше- больше!
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
B-52 на базе
Самое главное, чтобы не было 200-х.
были, есть и будут
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
13035703
и возможности пинать ментов. (с) Ну ну,хотелось бы на тебя посмотреть после этого))
На что там смотреть? Когда гаер пытается кого то остановить, а ему прямым текстом о путешествии в эропутешествие и по газам, а тот стоит и ничего не делает- насмотрелся вдоволь.
Дальше- больше!
2
 
Ответить
13035703
Артём
Ех Автонекрофил
То есть минимум 10 лет в Иркутске будет работа. Разве этого не надо?
Это хорошо. Но у медали всегда две стороны.
4
 
Ответить
13035703
Артём
Sibarj54
Абсолютно, увы((.
Была полная анархия
Я жил и работал в 90х,не скажу что мне было плохо.
3
3
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
Кто держит лично тебя? Нечего делать Скатертью дорога
3
6
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Роман
Интересно что дедушка рассказывать будет, лишь бы не было спец операций , и жили в 90е уже не прокатит.
Смотрю жив, значит пережил 90е, что ноешь тогда?
2
5
Ответить
13035703
Артём
Sibarj54
На что там смотреть? Когда гаер пытается кого то остановить, а ему прямым текстом о путешествии в эропутешествие и по газам, а тот стоит и ничего не делает- насмотрелся вдоволь.
Не те гаишники тебе попадались.У нас вообще не балдели,просто тупо отпинали бы.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Feroom
Аналогично, а вот родители многое не рассказывали, что бы не негативить, а негатива на периферии было ой как много, но не чё все живы, здоровы.
Не все. У меня половина дворовых друзей от передоза померли (за школьный период). Ежу понятно что и сейчас наркоты много, но по моим наблюдениям это больше курительные и нюхательные. То есть дурачками становятся но и живы остаются
Дальше- больше!
4
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо." Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них....
Смотри сколько минусов, сколько тварей скрытых и не скрытых
4
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
UNSPOKEN
Стыдится надо того, кто устроил так называемую военную спец операцию в соседнем государстве , убивая при этом людей и своих и чужих
То есть когда спасают страну, людей, детей от многочисленных РЕАЛЬНЫХ угроз- то это стыдно?
Дальше- больше!
2
7
Ответить
Алексей
Братск
Black_Honda
Смотри сколько минусов, сколько тварей скрытых и не скрытых
Молотишь бездумно, зная, что за слова отвечать не будешь. 100 %, жизни не видел, боец диванный
8
 
Ответить
татьяна
Абакан
13035703
Хм...удачливая Татьяна....а ничего что по федеральным каналам утверждают специалисты от авиаотрасли,чтобы построить те 500 бортов что отзывают Боинг и Эйрбас,понадобится минимум 10 лет?
а мне грех жаловаться , эта страна мне много что дала, спасибо ей за это, немногие страны в мире могут иметь свое мнение, как Россия , и продолжайте переживать ,что ведра да огрызки подорожали.
4
12
Ответить
13035703
Артём
татьяна
а мне грех жаловаться , эта страна мне много что дала, спасибо ей за это, немногие страны в мире могут иметь свое мнение, как Россия , и продолжайте переживать ,что ведра да огрызки подорожали.
Я за продукты больше переживаю,на огрызки мне плевать.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
13035703
Это хорошо. Но у медали всегда две стороны.
Еще ребро есть.
Но пока пусть начинают выпуск самолетов.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
13035703
Артём
Ех Автонекрофил
Еще ребро есть.
Но пока пусть начинают выпуск самолетов.
Тяжело будет выкопать покойника.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
13035703
Я жил и работал в 90х,не скажу что мне было плохо.
Я жил и учился в 90. Утверждаю что я, моя семья, почти все многочисленные родственники, многие семьи моих одноклассников- просто выживали без видимой перспективы.
Надежда кстати была одна! Что придёт умная власть, заботящийся о народе. Тут согласен с тем что многие тогда по инерции от ссср ждали что за них все решат и создадут человеческие условия.
Дальше- больше!
2
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15866041
Песня в тему, одобрямс😎! !!
Есть более подходящая - "Машина". Там начало прям в тему
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
Для тех компаний, которые уходят из РФ, надо будет установить входной билет (% в зависимости от оборота) когда они возвращаются обратно
Да уж. Вот откуда это чувство собственной значимости, исключительности. ВВП России 2 процента от мирового. США и Китай больше 20% каждый .Авторынок России 1,5 миллиона автомобилей. в США в 2020 го - 15 МИЛЛИОНОВ. Китай в 2020 году - 25 миллионов. Население у нас нищее, а сейчас обнищало еще больше. Это факты, от которых никуда не деться. А все мним себя свердержавой какой то, в которой работающий человек может быть нищим, а рождение второго ребенка чаще всего отбрасывает семью на черту бедности.
12
2
Ответить
13035703
Артём
Sibarj54
Я жил и учился в 90. Утверждаю что я, моя семья, почти все многочисленные родственники, многие семьи моих одноклассников- просто выживали без видимой перспективы. Надежда кстати была одна! Что придёт...
Ну извини,я не выживал и не голодал. Я работал и зарабатывал,что наиболее важно-без криминала.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Мск
Про своих плохо говорить нельзя даже если и не прав кто то свой. Родина, родители, дети, родственники. Все ровно Свои и других своих у нас нет и не будет.
А вот надо. Надо говорить брату, если он ведет себя как *****. детей ругать если они плохо себя ведут. А вот про Родину не понял. Родина - это лес, это место где родился и вырос. А вот государство и власть это немного другое
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
миша кукин
Ошибаешься, паренёк, барыги никогда ничего не создают. Тема только одна - купи-продай или списни. И вот уже всё во взятках,откатах и крышах. Тут, конечно , сразу вопросы к властям....А в ответ тишина....
Это ты нихрена не понимаешь. Те же самые баргыи - например любая сеть тип Лента, Метро или Пятерочка. Они создают рабочие места. В той же X5 Retail Group 350 тысяч сотрудников. Они дают работу для перевозчиков. Производители имеют площадку для сбыта своей продукции. И современная торговля это не купи-продай. Это логистика, это складские распределительные центры. Это рабочие места и налоги. А купи-продай это перекупы автомобилей и прочие паразиты.
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zogar-zag
Любой кризис это новые возможности, только не научены мы видеть эти возможности, а кто-то увидит...
А возможностей дохрена. Была уже новость, что сосиски по 2 штуки уже упаковывают. Это прорыв. Сейчас возможности товаров и услуги для бедных и нищих. Лабазы типа Светофора, парикмахерские за минимальные деньги, ремонт одежды и обуви. Гаражные автосервисы сейчас точно будут более востребованы. И так далее
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
JumanGEE
С нами приблизительно - никто. Кроме Белоруссии и Северной Кореи все либо против нас, либо стоят в стороне.

Кого вы разносить собрались? Весь мир?
За нас такие такие мощные свердержавы как Вануату и Венесуэла. С такими союзниками можно горы свернуть.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5578
alexiv79
За нас такие такие мощные свердержавы как Вануату и Венесуэла. С такими союзниками можно горы свернуть.
Из Венесуэлы подлетное время сильно сокращается. Так что смысл есть.
Продан в 2010 году...
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1547
WEST COAST
Вот именно даже тут они захотели на чужом горбу въехать в рай
Без патентов и технологий этот завод - куча металлолома. Хотели тупо развести покупана.
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
4
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ех Автонекрофил
То есть минимум 10 лет в Иркутске будет работа. Разве этого не надо?
Не будет в Иркутске работы,некому там работать.За что мне наши соотечественники нравятся-так это за прямоту и трезвую оценку своих способностей,честно например заявляют,что правый руль хорош только до тех пор,пока в них не залезли кривые ручонки наших земляков).Как только влезли-пиши пропало,почему Киты могут делать всё,любого качества и стоимости..и спрос на это есть,а наши нет,не могут
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
 
Ответить
154ru
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
Покупали Опель, а не Рено. Но вижу вам пофигу на факты)
 
 
Ответить
Feroom
Пенза
Sibarj54
Не все. У меня половина дворовых друзей от передоза померли (за школьный период). Ежу понятно что и сейчас наркоты много, но по моим наблюдениям это больше курительные и нюхательные. То есть дурачками становятся но и живы остаются
Естественный отбор
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
Много чего не дали. Поставили заслон нашему экспорту вооружения, стали наказывать покупателей. Внаглую кинули на $3 млрд в Стокгольмском суде в пользу Украины. Повесили долг в $50 млрд за ЮКОС, когда-то украденный при приватизации. Стали шантажировать газопроводом СП-2. И много чего ещё. И заметьте, всё это происходило за долго до 24 февраля.
5
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
татьяна
«Не могу», «невозможно», «не получится», «не знаю» — выражения неудачников.
После того как я недавно узнал, шо даже пойло патриотов, балтика, патриотам не принадлежит. Меня, наше, свое и смогем..тока смешат теперь. Кто смогет, эти бульдоги что бюджеты рвут и за границу валят?..., что они поменяли резко менталитет?....ой щас тапки лопнут от смеха.
Удачи че. Я как бы за. Пусть делают свой мс-21 побыстрее, умничкам надо на чем то выбираться, из этого логова оптимизма.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
13035703
Ну извини,я не выживал и не голодал. Я работал и зарабатывал,что наиболее важно-без криминала.
Ну а что сейчас тебе мешает? Теперь я работаю и зарабатываю и в будущее смотрю с оптимизмом.
Дальше- больше!
1
3
Ответить
13035703
Артём
Serj43
Не будет в Иркутске работы,некому там работать.За что мне наши соотечественники нравятся-так это за прямоту и трезвую оценку своих способностей,честно например заявляют,что правый руль хорош только до...
Ну почему?В Казани же неплохие самолёты делали,не?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Sibarj54
Ну а что сейчас тебе мешает? Теперь я работаю и зарабатываю и в будущее смотрю с оптимизмом.
Ничего) Я работаю и зарабатываю и сейчас) Оптимизма правда поменьше стало.
2
 
Ответить
nikitin
154ru
Хотя бы телевизор посмотри - даже там такой чуши не несут)))
А теперь соседнюю новость смотри , о национализировании .
Я как в воду глядел , ибо думаю головой , а не чем-то другим .
1
2
Ответить
nikitin
Den125
Ну клонов камри или рав4 штамповать точно не получиться. А после национализации, ни один производитель ни копейки не вложит в промышленность РФ.
Когда кризис полупроводников пройдёт,
производители не то что прибегут , в очередь выстрояться.
2
4
Ответить
nikitin
Влад_на мазде
Вас только это заботит?. Так и представляю с какой тоской на календарь теперь смотрят россияне. Жалко что лето, тока через 8 месяцев увидят замерзшие трупы европейцев. Выкрутятся, поменяют логистику,...
1.5 фермера ? )))
С одной только Бельгии российский импорт составляет 20%.
2
1
Ответить
nikitin
drom_ru_autoregistered
Какиx клонов?
Еще одна жертва телевизора..
По сути это автоотвертка, только покрасочные камеры поставили.,,
Правда чтоль ? А зачем тогда корейцы заводы GM купили ? Наверно для того , чтоб там что-то производить ? Нет ?
Это не я жертва телевизора , а ты жертва паникеров и нытиков )))
2
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Француз Де-Бъюи
Покупали Опель, а не Рено. Но вижу вам пофигу на факты)
Прошу пардона - что-то у меня клинануло на Рено.
Правильно читать - ФИАТ, а не Рено
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
13035703
Ничего) Я работаю и зарабатываю и сейчас) Оптимизма правда поменьше стало.
значит не все потеряно)
Дальше- больше!
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Один из самых крупных в мире автопроизводителей Toyota сделал новое заявление относительно своей дальнейшей работы в России. Как сообщает PRIMPRESS, бренд сообщил, что вернется на российский рынок.

В компании заявили, что поставки автомобилей в Россию были приостановлены на время исключительно из-за возникших проблем с логистикой. Несмотря на ситуацию, Toyota Motor рассчитывает пережить худшие Один из самых крупных в мире автопроизводителей Toyota сделал новое заявление относительно своей дальнейшей работы в России.

Как сообщает PRIMPRESS, бренд сообщил, что вернется на российский рынок. В компании заявили, что поставки автомобилей в Россию были приостановлены на время исключительно из-за возникших проблем с логистикой. Несмотря на ситуацию, Toyota Motor рассчитывает пережить худшие последствия на автомобильном рынке России, заявил один из топ-​менеджеров на автосалоне в Париже, и придерживается своей цели по увеличению продаж до миллиона автомобилей в Европе в следующем году. Как только логистические цепочки восстановятся, японская компания снова начнет поставлять свои автомобили на российский рынок. Концерн сейчас ждет разрешения ситуации, после чего последует «дальнейшее уведомление».

«Все автомобили, которые уже находятся в России, будут продаваться до тех пор, пока не закончатся их запасы», — говорится в официальном пресс-​релизе. Такое же решение принял и суббренд Lexus. Хотя продажи автомобилей в России в этом году могут упасть до самого низкого уровня со времен финансового кризиса, поскольку западные санкции еще больше ослабят экономику России, Toyota заявляет, что ее ориентация на более дорогие автомобили поможет сохранить стабильные показатели в России в этом году.

Напомним, что Toyota в России имеет продажи и послепродажное обслуживание, 168 торговых точек и один завод в Санкт-​Петербурге, производящий модели RAV4 и Camry в основном для российского рынка. «Тойота Мотор Россия» остановит производство на своем заводе в Санкт-​Петербурге с 4 марта и остановила импорт транспортных средств до дальнейшего уведомления из-за сбоев в цепочке поставок. Другие производственные и торговые операции в остальной Европе не затронуты.

Один из самых крупных в мире автопроизводителей Toyota сделал новое заявление относительно своей дальнейшей работы в России. Как сообщает PRIMPRESS, бренд сообщил, что вернется на российский рынок. В компании заявили, что поставки автомобилей в Россию были приостановлены на время исключительно из-за возникших проблем с логистикой. Несмотря на ситуацию, Toyota Motor рассчитывает пережить худшие последствия на автомобильном рынке России, заявил один из топ-​менеджеров на автосалоне в Париже, и придерживается своей цели по увеличению продаж до миллиона автомобилей в Европе в следующем году. Как только логистические цепочки восстановятся, японская компания снова начнет поставлять свои автомобили на российский рынок. Концерн сейчас ждет разрешения ситуации, после чего последует «дальнейшее уведомление». «Все автомобили, которые уже находятся в России, будут продаваться до тех пор, пока не закончатся их запасы», — говорится в официальном пресс-​релизе. Такое же решение принял и суббренд Lexus.
1
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
"Вовремя включить заднюю не значит обос**ться". "Тойота Моторс". Рекламный слоган 2022. 
3
 
Ответить
Роман
Омск
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Было бы лучше если интернет зачистили от неграмотных и бестолковых людей которые способны только Соловьева слушать
4
3
Ответить
Алексей
Братск
tim_ka
Один из самых крупных в мире автопроизводителей Toyota сделал новое заявление относительно своей дальнейшей работы в России. Как сообщает PRIMPRESS, бренд сообщил, что вернется на российский рынок. ...
Ну что, всем спасибо, все свободны! 😀
2
 
Ответить
Den125
Владивосток
татьяна
а мне грех жаловаться , эта страна мне много что дала, спасибо ей за это, немногие страны в мире могут иметь свое мнение, как Россия , и продолжайте переживать ,что ведра да огрызки подорожали.
Еда подорожала, лекарства, а доходы населения только уменьшаются, на мнение собственного населения властям наплевать.
Вы думаете наша страна весь мир напугала, если так то сильно ошибаетесь. Мир проживёт и без России.
10
3
Ответить
Den125
Владивосток
Ех Автонекрофил
Из Венесуэлы подлетное время сильно сокращается. Так что смысл есть.
Да в октябре 1962 тоже пытались сократить время, в итоге пошли на уступки и янки убрали из Турции старые ракеты, которые через год собирались снять с вооружения.
4
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Здесь есть адиминистратор дрома? В поиске ПРОДАЖА Б/У АВТО сделать галочку "отечественные" вместо "иномарки"?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Tdutymtdbx38
Управляй телегой.)
А зимой - санями.)
Блин, у нас получается круглый год телегой….
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Узник БАМа
Однозначно, Япония серьёзно зависит от российского сырья
да, но они переживут
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
alexiv79
Это ты нихрена не понимаешь. Те же самые баргыи - например любая сеть тип Лента, Метро или Пятерочка. Они создают рабочие места. В той же X5 Retail Group 350 тысяч сотрудников. Они дают работу для перевозчиков....
На самом деле все одинаково.
Вот прям никаких отличий. Перекуп ( частник или трейд ин)покупает машину, Не ворует, на угоняет, а покупает, отдавая хозяину деньги, которые то использует по разным назначениям , новую берет или в квартиру вкладывает, а это способствует рабочим местам и зарплатам.
Он ее красит, давая работу маляру, заправляет, оплачивает гбьявление, давая работу сотрудникам Дрома , и тд и тп.
Уменьши 5-чку до размера коробки тушенки, и будет тоже самое.
И наоборот, увеличь перекупа, и будут логистические центры и поочее.
Но смысл один.
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
nikitin
Правда чтоль ? А зачем тогда корейцы заводы GM купили ? Наверно для того , чтоб там что-то производить ? Нет ?
Это не я жертва телевизора , а ты жертва паникеров и нытиков )))
Они его после 24-го купили?
1
2
Ответить
татьяна
Абакан
Den125
Еда подорожала, лекарства, а доходы населения только уменьшаются, на мнение собственного населения властям наплевать.
Вы думаете наша страна весь мир напугала, если так то сильно ошибаетесь. Мир проживёт и без России.
Мир проживет без России.безусловно.сейчас идет речь о существовании народа России. лет двадцать назад уже и канал не помню, но точно американский, была очень забавная передача, в которой именитый американский специалист по России рассуждал о будущем нашей страны и на полном серьезе говорил, что им не нужна такая страна, достаточно около 10 миллионов на обслуживание нефте, газопроводов . Как то так.вот и посмотрите что сейчас хотя бы в Ливии или Ираке
3
7
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
То что 8 лет обстреливали мирных жителей это не причина?
3
8
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Роман
Это же Японцы они море продукты любят зачем им макарошки?
Для общей витаминизации
 
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Владимир Кузнецов
Успокойся. Без них проживем.
МС-21 сделали не хуже Эйрбасов и Боингов.
И машины теперь научимся делать.
Уверен, что МС-21 сделали?)) В нем 80% импортных комплектующих. По бороде твой МС пошёл.)
8
 
Ответить
WEST COAST
Sibarj54
то есть правду о 90-х вам никто не рассказывал? что люди целыми городами по помойкам шарились и объедки собирали. сейчас ты переживаешь, что машины выросли в цене, а в 90-е абсолютное большинство считало...
Это я все знаю я говорил именно о свободе высказывания, согласись тогда такой цензуры не было
И тем не менее уже с 95 начало налаживаться все потом конечно 98 но после него все шло только в гору правда до определённых годов
2
1
Ответить
WEST COAST
Panzer17
Без патентов и технологий этот завод - куча металлолома. Хотели тупо развести покупана.
Ну всмысле когда пса купил опель они ничего от него не взяли и все перевели на свои платформы
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Шобы крестьянин вышел, попинал какаху во дворе, сходил за валежником, и под треск полусгнивших дров, радовался шо Киев больше не ударит по нам ядерной бомбой, которую они бы обязательно сделали, лет за...
Нет,, гораздо проще попинать Россию, она все стерпит. Запад вам поможет!!!
А ради 100 сортов колбасы и 100 сортов авто некоторые и с бандеровцами побратаются и мамку родную продадут, так же?
4
9
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Роман
Всё хорошо доллар уже 132 рубля =)
А если будет больше всё, мы сдаёмся?
2
6
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Если остановить все поставки, Япония почертыхавших найдет новые пути и места. Да будет больно, да привыкли, да придется все перенастроить, да возможно сначала остальные игроки попытаются наварится на ажиотажных...
Всё выхода нет надо сдаваться явно!!! Америка нам поможет новальный наше всё!!!
2
7
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Японский Патруль
Мне надо свечи поменять на машине.
6 штук.
До 23 февраля они стоили примерно 9000 руб. за 6 штук.
После 23 февраля они стали стоить 25000 руб.
Зарплата не увеличилась.
О чем ты говоришь вообще?
Ну чтоб ты свечи поменял сдадимся американцам, так нормально будет?
3
9
Ответить
544
Благовещенск
Dark Horse
Ну чтоб ты свечи поменял сдадимся американцам, так нормально будет?
Просто, чтобы экономически воевать с половиной мира нужно и ресурсы иметь сопоставимые этой половине мира, а не 4% мирового ВВП.

Мы от них зависим гораздо больше, чем они от нас.

Они утрутся, и дальше пойдут, а вот мы потонем.

Я искренне верю, что вова, до того, как все это начать, просчитал все варианты, даже самые неблагоприятные и действительно очень крепко и серьезно договорился с китаем, об импорте их товаров и экспорте нашего сырья, иначе через 5-10 лет мы станем вторым ираном или кубой.
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
WEST COAST
Это я все знаю я говорил именно о свободе высказывания, согласись тогда такой цензуры не было
И тем не менее уже с 95 начало налаживаться все потом конечно 98 но после него все шло только в гору правда до определённых годов
Нет, ты такого не говорил- а это самое главное что было (чего небыло).
Что такое свобода слова? Сплошное балобольство?- да наверное такое было, я тогда был школьником и не часто смотрел телек (в 18.00 трансформеры, в 20.00 сериал Аля рабыня изаура)))- выбор был невелик. На нтв в конце 90х стало поинтереснее, но говорили то что? Только то что нужно было собственнику канала (заказчику). Сегодня тоже самое! Только собственник- государство. То есть свободы так же небыло, была реализация интересов (пропоганда), но более изящная)). Проблема в медиасфере не цензура, а то что это всегда чей то инструмент для решения своих целей. И ютуб и дром это сми зависимые от интереса заказчика!!!
Дальше- больше!
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
WEST COAST
Это я все знаю я говорил именно о свободе высказывания, согласись тогда такой цензуры не было
И тем не менее уже с 95 начало налаживаться все потом конечно 98 но после него все шло только в гору правда до определённых годов
И улучшения, лично я замети, где то с 2003года
Дальше- больше!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
Влад_на мазде
А у меня однокласников в армии свои нещадно били. Либо водку им покупай, либо будут бить.
Свой своему, выходит враг.
Ну у меня тоже некоторые землячки гнилые были и это пожалуй даже хуже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Влад_на мазде
Ну она вам и построила буханку. Че не радуйтесь? Вперед закупаться пока еще 10 лямов не стала стоить. Нефть, газ, лес, и металлы, есть в других странах тоже, если вы не знали. Просто с россии было близко...
Хмм, если "титана полно в мире", то почему они тогда наш покупают?
И "задуматься о других поставщиках" и найти этих самых поставщиков с нужным ассортиментом и количеством товара это не одно и то же, от задумывания поставщики как джин из лампы не появятся...
Выхода нет, надо ехать. Туда, где люди не зомбированы
3
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Владимир Кузнецов
Слава богу, что ты не президент. Под твоим руководством РФ давно уже развалилась бы. Армии у них нет? У них армия вторая по силе в Европе, после Франции. Плюс всю страну напичкали оружием. Ты думаешь,...
ты раассуждаешь как школьник советской школы, где промыли мозги про "НАТО". Как ты остановишь НАТО напав на жмеринку?))
ПРиусу 14 лет)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Andrero
Нашли уже документы на АЭС. Было уже готово. И армия вооружённая до зубов на направлении Донбасса. 150 тыс человек. Общая численность под ружьём 220 тыс.
пруфы
ПРиусу 14 лет)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Dark Horse
То что 8 лет обстреливали мирных жителей это не причина?
вы уже определитесь, то ли НАТО, то ли ядерное оружие, то ли Донбасс. Ну методички согласуйте)
ПРиусу 14 лет)
8
1
Ответить
Den125
Владивосток
татьяна
Мир проживет без России.безусловно.сейчас идет речь о существовании народа России. лет двадцать назад уже и канал не помню, но точно американский, была очень забавная передача, в которой именитый американский...
О том, что население России должно быть 40 млн. сказала в разгар "холодной войны" министр Британии Маргарет Тетчер, именно это количество показалось ей достаточным чтобы обслуживать добычу ресурсов и продавать западу.
Ирак и Ливия оказались в такой ситуации по вине собственных правителей диктатора, Садам Хусейн развязал войну с Кувейтом. Ливия это отдельная история, пока шли вливания со стороны СССР, страна существовала, когда внешней поддержки не стало собственное правительство не смогло даже организовать добычу и продажу ресурсов.
Без войн и глобальных потрясений население России уменьшается с каждым годом на протяжении 30 лет, конечно проще обвинить в этом внешние силы.
6
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
металлочерепица производство
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
Нормальная тема
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Я смотрю Юрия Подаляку. Так то.
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Елена
Всем до сих пор смешно. Чебурнет через неделю у вас будет.
Чему быть — тому не миновать
 
2
Ответить
18401260
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
не переживай..даже если стоить будет 10.000 к России это отношение не будет иметь так как все деньги опять пойдут в карман олигархов
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
Dark Horse
А если будет больше всё, мы сдаёмся?
Это не от меня зависит
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nikitin
1.5 фермера ? )))
С одной только Бельгии российский импорт составляет 20%.
Хоть бы раз бельгийские овощи увидеть. Стока якобы везут...и ниче нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dark Horse
Нет,, гораздо проще попинать Россию, она все стерпит. Запад вам поможет!!!
А ради 100 сортов колбасы и 100 сортов авто некоторые и с бандеровцами побратаются и мамку родную продадут, так же?
Когда жена не найдет прокладок, дете памперс, а унитаз останется мыть тока белизной..., тогда 100 сортов колбасы покажутся такой ерундой.
Ну вы продолжайте лежать на диване в этом направлении.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Хмм, если "титана полно в мире", то почему они тогда наш покупают?
И "задуматься о других поставщиках" и найти этих самых поставщиков с нужным ассортиментом и количеством товара это не одно и то же, от задумывания поставщики как джин из лампы не появятся...
Потому что россия плотно подсела на продажу ресурсов, а не на производство. Выстроила всю логистику так, что бы продавать как можно больше и лучше в ущерб всему и экологии. Вот поэтому и покупали у нас, а не потому, что делали одолжение.
У нас порты на 90% забиты экспортом ископаемых, а не товарами производства. И мы готовы строить еще больше портов под отрузку ископаемых. Тока ради них тянуть жд и еще порты.
Вот поэтому у нас и покупали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
djoq
Кто не с нами тот против нас!
Япония давно борзеет. Никакие нормальные человеческие слова для них не доходят. Видимо, пока не разнесут их, тоже правильные выводы не сделают!
Потом вы удивляетесь, почему никто не хочет ни бизнес делать, ни общаться, а строют стену?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
544
Просто, чтобы экономически воевать с половиной мира нужно и ресурсы иметь сопоставимые этой половине мира, а не 4% мирового ВВП. Мы от них зависим гораздо больше, чем они от нас. Они утрутся, и дальше...
Какой********5-10 лет с такими санкциями?
2
 
Ответить
Chanell chanell
але гараж, убирайте ввозные пошлины полностью
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
19984677
да и потом, можно быть уверенным что они останутся в наличии, в отличии от тойот и других
Нах они нужны с такими ценниками.
 
 
Ответить
djoq
Иркутск
барсук666
Потом вы удивляетесь, почему никто не хочет ни бизнес делать, ни общаться, а строют стену?
Не мы первые от всех отворачиваемся. Но, не все могут это понять и смотреть в завтрашний день. Мы всего лишь принимаем вызов! Делаем это достойно и с честью!
1
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Алексей
Молотишь бездумно, зная, что за слова отвечать не будешь. 100 %, жизни не видел, боец диванный
Давай ещё гипотезы, фантазер. Знаешь за всех, кто что повидал, как пожил? 100% тут даёшь за человека, которого не знаешь, в 90е как раз бы повидал жизни за это.
1
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
вы уже определитесь, то ли НАТО, то ли ядерное оружие, то ли Донбасс. Ну методички согласуйте)
Все сразу, вот такая вот методичка.
И что, каждая из этих причин по отдельности разве не больше, чем бутылочка с белым порошком?
 
2
Ответить
Михаил Светлов
Не актуально.
Тойота ужЕ вернулась в РФ.
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
ты раассуждаешь как школьник советской школы, где промыли мозги про "НАТО". Как ты остановишь НАТО напав на жмеринку?))
От Харькова до Москвы подлётное время ракеты 4 минуты.
 
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
пруфы
Пруфы сегодня показывали по России 24. Приказ о подготовке наступления на Донбасс всу Украины.
 
6
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Роман
Это не от меня зависит
Но так-то ты не против сдаться, лишь бы курс доллара был невысокий, и цены в магазинах низкие, верно?
 
4
Ответить
олег сергеевич
Томск
Японский Патруль
Мне надо свечи поменять на машине.
6 штук.
До 23 февраля они стоили примерно 9000 руб. за 6 штук.
После 23 февраля они стали стоить 25000 руб.
Зарплата не увеличилась.
О чем ты говоришь вообще?
купи машину по карману и не понтуйся!
2
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Когда жена не найдет прокладок, дете памперс, а унитаз останется мыть тока белизной..., тогда 100 сортов колбасы покажутся такой ерундой.
Ну вы продолжайте лежать на диване в этом направлении.
В блокадном Ленинграде не то что прокладок хлеба не было. Но никому и в голову не приходило по этому поводу париться и сомневаться в необходимости защиты города и воевать против врага до конца.
Однако, в некоторых регионах, временно оккупированных немцами во время войны, среди нашего мирного населения возникал голод. И тогда возле немецких комендатур собирались женщины с не очень крепкими моральными устоями, в надежде получить покушать от немцев.
Некоторые делали так, но не все.
Разные люди на данный вопрос реагируют все по-разному.
Если бы в советское время для всех было столь важно то о чём вы пишете, то наверное дня за 2 СССР бы уже не стало.
За всю историю человечества бОльшую часть времени шли войны. Это нам повезло какое-то время пожить в мирное время, где-то читал что по историческим масштабам это исключение, что так долго не было войн. Наверное из-за ядерного оружия.
Но если для вас столь важен материальный фактор, то возможно, надо подумать о переезде, потому что в России возможно действительно в материальном плане всё будет не столь хорошо как было до этого. Тут просто нужно определиться что для вас главное страна или материальный достаток? Вот я допустим тоже очень люблю материальные блага. Я тоже согласен с тем что руководство России много чего делает абсолютно неправильно. Но сейчас-то вопрос уже стоит не в этом.
Лично у нас с женой на Донбассе и в других местах Украины родственники. Мы сопереживаем русскому донбассу, вплоть до того что возникает желание самим ехать воевать туда чтобы их защищать.
В этом случае материальные вопросы уже отходят на второй план. Белизна и прокладки это не самое главное в жизни, также как 100 сортов колбасы и сыра, к тому же абсолютно не натуральных.
 
7
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Влад_на мазде
Потому что россия плотно подсела на продажу ресурсов, а не на производство. Выстроила всю логистику так, что бы продавать как можно больше и лучше в ущерб всему и экологии. Вот поэтому и покупали у нас,...
То что Россия ориентирована на экспорт ресурсов это абсолютно верно. Я тоже категорически этим недоволен. Но, однако, есть ресурсы, которые Россия поставляет половину или больше от мировой добычи. Ну и плюс да Россия уже заточила логистику под добычу ресурсов, и за счёт этого возможно имеет конкурентные преимущества. По этому миру тоже будет непросто отказаться от этих российских ресурсов. Если захотят пусть отказываются. Может быть будет стимул чтобы переориентировать свою промышленность с ресурсодобывающей на более глубокую переработку и высокотехнологичные производства. Я за то чтобы в России производилось всё здесь на месте, от винтика и шпунтика и до космических аппаратов, как это было при СССР.
 
4
Ответить
Александр
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
В сети появилась новая КОПЕЙКА,ещеодна бессмертная воскресла.Вот это наше все.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Повелитель Ветра
Какие ковры какие видики , что вы там несёте люди ? 99% всей бытовухи и не только производится в юго-восточной Азии , а это больше чем половина всего населения планеты, вы понимаете что Россию просто не возможно изолировать , однополярный мир закончился
Ты посмотри хотя бы цены на алике,ты думаешь китайцы за спасибо будут все продавать?
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
Это точно.Россия сама не перестала еще ни одного ископаемого продавать,а тлько буржуи сами отказываются.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Dark Horse
Пруфы сегодня показывали по России 24. Приказ о подготовке наступления на Донбасс всу Украины.
Россия 24 это не источник. Я сейчас на принтере распечатаю приказ наступления на Вашингтон
ПРиусу 14 лет)
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
544
Просто, чтобы экономически воевать с половиной мира нужно и ресурсы иметь сопоставимые этой половине мира, а не 4% мирового ВВП. Мы от них зависим гораздо больше, чем они от нас. Они утрутся, и дальше...
Ну в этом я соглашусь. Производства в России почти нет есть чисто сырьевая экономика. Поэтому поводу я сам категорически не согласен с нашим правительством. Сам возмущаюсь, неужели за 20 лет нельзя было наладить массовое производство? Ведь в России колоссальный интеллектуальный и ресурсный потенциал. Можно было бы вполне себе составить конкуренцию много кому. Я так понял это принципиально не делалось. И поэтому поводу моё мнение противоречит тому что делает наше правительство и президент. Однако, по вопросу спецоперации я полностью поддерживаю то что делают власти. По тем доводам которые вы приводите тоже с вами согласен. Надеюсь они знают что делают. Однако не делать то что они сейчас делают было тоже нельзя. Просто обо всём этом нужно было гораздо раньше думать.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
...когда запах 30-х )
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
как бы, россиюшка выполняет контракты по старым ценам....такова мировая стабильность)
а вот кто-то на этом и подниметца...Как раз альтернативные поставщики)) + скупщики ценных бумаг РОСКОМПАНИЙ....
....
Но согласен, куда бизнес-партнёры переадресуют сбытовые потоки и откуды сырьё, по каким деньгам ....но это другая история!
"ВЕДЬ ГЛАВНОЕ,
ПОГОДА В ДОМЕ,
А ВСЁ ДРУГОЕ ...."
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
19984677
китай наше все
скоро китайские марки займут место японских и европейских
чунгун, жуйвей, хавал, чири, какие там еще есть
поговаривали " Как до Пекина раком..."
 
 
Ответить
Алексей
Братск
Black_Honda
Давай ещё гипотезы, фантазер. Знаешь за всех, кто что повидал, как пожил? 100% тут даёшь за человека, которого не знаешь, в 90е как раз бы повидал жизни за это.
Обосную свое мнение. За всех не знаю, да и не надо мне это. Незнакомых людей оскорбляешь, тварями называешь, значит за язык тебя не подтягивали, твоё счастье.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
Россия 24 это не источник. Я сейчас на принтере распечатаю приказ наступления на Вашингтон
Так может быть тогда вы считаете что и не нападала Украина на Донбасс и не обстреливала их вообще 8 лет? Может быть они сами себе в ногу стреляли и детей своих сами убивали? Может быть вы считаете что и в Одессе люди сами себя сожгли заживо? И да, очень интересно, что для вас авторитетный источник? Назовите хотя бы один.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Влад_на мазде
Потому что россия плотно подсела на продажу ресурсов, а не на производство. Выстроила всю логистику так, что бы продавать как можно больше и лучше в ущерб всему и экологии. Вот поэтому и покупали у нас,...
И что, твоя писанина как-то объяснила У КОГО европейцы будут ресурсы вместо нас покупать...
А то, что продавать ресурсы это плохо я и без тебя знаю, Америки не открыл.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
татьяна
Абакан
Den125
О том, что население России должно быть 40 млн. сказала в разгар "холодной войны" министр Британии Маргарет Тетчер, именно это количество показалось ей достаточным чтобы обслуживать добычу ресурсов...
очень приятно общаться с образованным человеком.
"После создания ООН были начаты 65 войн, и все в интересах одной страны", – заявил в 2009 году Каддафи. И порвал устав организации.про золотой динар почитайте.вот и вся вина Каддафи. и какая жизнь была до и после убийств лидеров в этих странах.
1
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Алексей
Обосную свое мнение. За всех не знаю, да и не надо мне это. Незнакомых людей оскорбляешь, тварями называешь, значит за язык тебя не подтягивали, твоё счастье.
Ты уже себя показал, что 100% заявлял. Не думаешь, что пишешь. А твари это я ещё легко написал, цензура все таки. Русский человек, истинно русский и к тому же умный, с характером не будет тут, на форуме, обгаживать действия правительства в столь сложной международной обстановке и ныть про то, что машинки подорожали, запчасти подорожали и прочее. Что сделано, то сделано, там тоже не дураки сидят. Тем ребятам, кто выполняет поставленные цели в зоне специальной военной операции, дать почитать комментарии тут, а ведь кто-то из тех, кто пишет тут, будет плечом к плечу, возможно, с этими ребятами кто работать, кто дружить, кто по соседству жить и т.п. Очень жаль, что в обществе преобладают шкурные интересы
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
И что, твоя писанина как-то объяснила У КОГО европейцы будут ресурсы вместо нас покупать...
А то, что продавать ресурсы это плохо я и без тебя знаю, Америки не открыл.
Вместо нас придут новые трубы, танкеры, новая логистика. Не сразу и будет сначала очень очень больно, потом разберутся.
Ломать это забвение. Думать, стоить, изобретать, это прогресс. Мы им сами подкинули задачку, что возможно сделает их еще сильней по итогу.
А не удивлюь если Китай тупо начнет у нас скупать за копейки, а туда перепродовать. Станет меккой ресурсов, как Белорусь стала морской державой).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Алексей
Братск
Black_Honda
Ты уже себя показал, что 100% заявлял. Не думаешь, что пишешь. А твари это я ещё легко написал, цензура все таки. Русский человек, истинно русский и к тому же умный, с характером не будет тут, на форуме,...
Когда людей, которые высказывают мнение, которое не нравится тебе, ты называешь тварями и говоришь от лица всего русского народа при этом? Это мания величия, мне кажется
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
drom_ru_autoregistered
На самом деле все одинаково. Вот прям никаких отличий. Перекуп ( частник или трейд ин)покупает машину, Не ворует, на угоняет, а покупает, отдавая хозяину деньги, которые то использует по разным назначениям...
Да-да. Где такие перекупы бывают?: Может они и есть такие .Я, когда машину искал, насмотрелся почему то на других. Наглые типы, которые общаются так как будто я им лям должен. Тачки убитые, ценники конячьи. Договор купли продажи от старого хозяина, а не от перекупа. Максимум что сделано это химчистка салона и машина помыта. Все
 
 
Ответить
Дмитрий
Брянск
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Все там есть, просто уменьшают кол-во авто!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Dark Horse
Так может быть тогда вы считаете что и не нападала Украина на Донбасс и не обстреливала их вообще 8 лет? Может быть они сами себе в ногу стреляли и детей своих сами убивали? Может быть вы считаете что...
не нападала на Донбасс, да.
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Правильно, Валить надо от сюда. А то насмотрелись наверное на качество российской сборки, криворукими раша специалистами. 2008 года хватило.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
не нападала на Донбасс, да.
Ну так и русских войск на Украине нет, это кажется тебе всё.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Dark Horse
Ну так и русских войск на Украине нет, это кажется тебе всё.
Лавров так и сказал. Ихтамнет. Правда трупы ненмого есть. Но это уже не войска.
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
Лавров так и сказал. Ихтамнет. Правда трупы ненмого есть. Но это уже не войска.
Лавров так мог говорить только до начала операции. Войска войсками, а вот Украины скоро, полагаю, действительно не будет (в прежнем виде). Чему я лично весьма рад.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Dark Horse
Лавров так мог говорить только до начала операции. Войска войсками, а вот Украины скоро, полагаю, действительно не будет (в прежнем виде). Чему я лично весьма рад.
погуглите на ютубе. Он недавно так сказал. А Соловьев уже миру угрожает
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Azeus Prius
погуглите на ютубе. Он недавно так сказал. А Соловьев уже миру угрожает
Можно ссылку, что именно сказал Лавров, или просто цитату.
Я когда стал искать у меня нашлось только то что Лавров говорил в начале февраля что наших войск там нет. И то, что он говорит что в Харькове наших войск нет 3 марта кажется. Первое скорее всего правда второе вполне может быть правдой. О чём вы говорите?
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ага, воспользуются. Ровно также, как всегда. С той лишь разницей, что сейчас за бугром жирануть сложнее, особенно, если ты в санкционном списке. Впрочем, строить тут, в россии, фазенды с 7метровыми заборами - всё ещё актуально :)
 
 
Ответить
Король Карамель
Александр Филиппович
Вот когда я увижу Дмитрия Анатольевича в костюме от Большевички, в ботинках скороход и со смартфоном аля Чубайс, я в эту шнягу может и поверю...
А вы не на него смотрите, а на себя. На то, кем вырастут ваши дети. Будьте вы им примером.
 
 
Ответить
Король Карамель
Японский Патруль
Да суть не в этом! Не в том кто ушёл.
Суть в ГИПЕРЦЕНАХ ПРИ ТОЙ ЖЕ ЗАРПЛАТЕ как следствии всего этого.
Курс Евро уже 100 рублей/Евро. Если додавят продажу ресурсов за рубли, курс рубля вырастет ещё сильнее. Чуть позже импортные товары тоже должны пойти вниз по цене.
 
 
Ответить