Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает своих сотрудников из России

Toyota отзывает своих сотрудников из России

07 Марта 2022 | 29643 просмотра
Toyota приостановила производство авто на своем заводе в РФ еще 4 марта.
Toyota приостановила производство авто на своем заводе в РФ еще 4 марта.

Toyota Motor временно отзовет своих сотрудников, которые были прикомандированы в Россию и занимали руководящие посты в локальном представительстве компании. 

Как пишет токийская газета Nikkei, 26 сотрудников и членов их семей эвакуируют в Японию через третью страну, поскольку сейчас прямых авиарейсов между Москвой и Токио нет.

Когда сотрудников Toyota вернут в Россию — не уточняется.

Выпускающий седаны Camry и кроссоверы RAV4 автозавод Toyota Motor в Санкт-Петербурге с 4 марта находится в простое из-за нарушения цепочки поставок компонентов. Также концерн приостановил отгрузки в РФ готовых автомобилей марок Toyota и Lexus.

Многие крупные иностранные компании приостановили нормальное ведение бизнеса в России в связи с военной операцией на Украине, начавшейся 24 февраля.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
605
329
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно что дедушка рассказывать будет, лишь бы не было спец операций , и жили в 90е уже не прокатит.
513
146
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6
Вражеская техника)
165
290
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
54
242
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Песня Шнура"дорожная"
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
86
100
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
прощай дефицит 300-x
415
7
Ответить
Роман
Красноярск
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Судя по количеству арестованных яхт и недвижимости, они уже воспользовались этим шансом.
277
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Эх, сейчас бы снова в 90е...
210
112
Ответить
Feroom
Пенза
Роман
Интересно что дедушка рассказывать будет, лишь бы не было спец операций , и жили в 90е уже не прокатит.
Жил в 90 или под стол ходил пока твои родители жили как могли без тиктока, ютуба и айфонов. Читай профильные новости, форумы, печатную продукцию сопоставляй, анализируй и делай выводы, а не жди пока тебе кто то на ютубе или в телеге сделав это за тебя скажет тебе СВОИ выводы.
263
204
Ответить
металлочерепица производство
Омск
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
269
31
Ответить
Роман
Красноярск
Feroom
Жил в 90 или под стол ходил пока твои родители жили как могли без тиктока, ютуба и айфонов. Читай профильные новости, форумы, печатную продукцию сопоставляй, анализируй и делай выводы, а не жди пока тебе кто то на ютубе или в телеге сделав это за тебя скажет тебе СВОИ выводы.
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
273
147
Ответить
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает.
Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки, скоро Россия купит Тойоту.
ПС. Закон о фейках уже начал работать, скоро интернет зачистят от всех тиктокеров и провокаторов.
396
526
Ответить
19984677
Иркутск
китай наше все
скоро китайские марки займут место японских и европейских
чунгун, жуйвей, хавал, чири, какие там еще есть
133
175
Ответить
   
Сообщений: 623
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
ПРиусу 14 лет)
243
146
Ответить
  
Сообщений: 13283
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
напоследок накупили дешевых макарон
Продам уши от мертвого осла.
62
17
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
напоследок накупили дешевых макарон
Это же Японцы они море продукты любят зачем им макарошки?
64
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пусть уходят кричали они в 2022.
Пусть летят, будут кричать они в 2042, кидая копья в пролетающие корабли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
360
99
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 96
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
Здесь это где? Из какой
53
201
Ответить
20818461
Новокузнецк
Управляй мечтой.
16
45
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 96
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильно делают. Здесь больше нечего ловить.
Здесь это где, их какой страны ты пишешь?
69
246
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Роман
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
А твои на основе Дождь и т.п?
133
240
Ответить
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
168
323
Ответить
Feroom
Пенза
Роман
Я уже понял ваши выводы основаны на теории 1,2 каналов
Хорошо, значит не всё потеряно.
22
110
Ответить
  
Сообщений: 12978
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Вот как раз этих самых "наших" чиновников следовало бы в массе своей пинком под срандель вслед за сотрудниками Тойоты отправить, пусть в "цивилизованных" странах паразитируют.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
192
9
Ответить
  
Сообщений: 12978
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Ага, тридцатник с возраста скинуть я бы не отказался )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
192
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Azeus Prius
Т.е. кроме невнятного - "они хотели напасть"--у них же армии толком нет, у них "ядерное оружие" --хоть одно испытание было? никакой внятной причины не услышал. Самая сешная версия, это типа "чтобы прекратить пандемию"
Шобы крестьянин вышел, попинал какаху во дворе, сходил за валежником, и под треск полусгнивших дров, радовался шо Киев больше не ударит по нам ядерной бомбой, которую они бы обязательно сделали, лет за 100 мучений.
Но как вариант, могу сказать, шо вариант что они бы напали в 8 утра 24 февраля, не перебить уже не чем, даже матерым дефицитом, нуждой, и сгоранием всех накоплений и планов.
Ненависть к ним была всегда. Я помню ее с детства. Правда была она только на словах, не на деле, не тут не там.
Ну как говорится, иногда и старый дед стреляет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
157
78
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
265
27
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
ты еще скажи россия самая большая и богатая страна, по этому мы сильные)

у нас супер разные люди, все друг друга не долюбливают, много злости и ненависти к своем соседям по улице, не говоря про страны.
И тойоту увы мы не купим, даже автоваз не можем.
Suzuki alto 8g
216
27
Ответить
Елена
Всем до сих пор смешно. Чебурнет через неделю у вас будет.
151
25
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Давно? А когда не была?
Вроде как с 45 года была, или ты только проснулся?

Или по первому каналу про это сказали и ты вспомнил?

Жесть, товарищи , Вам видимо кроме телевизора ничего и не надо.
Suzuki alto 8g
108
33
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Понравилось про барыг)
А ты на заводи поди работаешь?

Барыги у нас вроде как 30 лет, создают рабочие места и разные виды бизнеса. От кофейни до шиномонтажа, это типо плохо???
Suzuki alto 8g
172
35
Ответить
  
Сообщений: 13283
Роман
Это же Японцы они море продукты любят зачем им макарошки?
чтобы продать в Китае))
Продам уши от мертвого осла.
28
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
121
192
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Елена
Всем до сих пор смешно. Чебурнет через неделю у вас будет.
Молодеж которая еще три назад бесяще хмыкала на предположение, что отключат. Со вчерашнего дня уже подключила все свободные диски, скачивая купленные игры в steam, epic и прочих.
Осознание стало как то быстрей приходить с ростом цен и выдачей в одни руки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
110
14
Ответить
Роман
Красноярск
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Всё хорошо доллар уже 132 рубля =)
157
37
Ответить
Андрей
Благовещенск
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
69
148
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Скоро Тойота купит Россию, так наверно в нынешней ситуации произойдёт быстрее.
168
63
Ответить
  
Сообщений: 13283
154ru
"скоро Россия купит Тойоту." - если ты съел бобра - это не значит, что ты научился строить плотины.
ЗЫ Рено уже покупали
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
Продам уши от мертвого осла.
87
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
Если остановить все поставки, Япония почертыхавших найдет новые пути и места. Да будет больно, да привыкли, да придется все перенастроить, да возможно сначала остальные игроки попытаются наварится на ажиотажных ценах. Но это решаемо.
Но вот тогда точно придет трындец россиянам в больницах, россиянам зависящим от лекарств и социалки.
Ибо телевизар нагло лжет, рассказывая россиянам, шо мы самая особенная страна и аналогов нашим ископаемым в мире нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
192
59
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ПАЛАСИО
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
российская сторона предъявила концерну требования из 31 пункта, в которых говорилось о возможности продажи заводов "Опеля" автопроизводителю, принадлежащему государству. Это в свою очередь открыло бы России доступ к технологиям и патентам немецкой марки. Именно это заставило GM отказаться от продажи.
67
11
Ответить
Сава Пивоваров
и в конце концов все дороги приведут в поднебесный рЫм
9
24
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
металлочерепица производство
КОВЕР ПОВЕШАЮ ВИДИКИ БУДЕМ СМОТРЕТЬ
Какие ковры какие видики , что вы там несёте люди ? 99% всей бытовухи и не только производится в юго-восточной Азии , а это больше чем половина всего населения планеты, вы понимаете что Россию просто не возможно изолировать , однополярный мир закончился
94
104
Ответить
Японский Патруль
Древний
Сколько, смотрю, всепропальщиков в комментах. Стыдно, сограждане!
Мне надо свечи поменять на машине.
6 штук.
До 23 февраля они стоили примерно 9000 руб. за 6 штук.
После 23 февраля они стали стоить 25000 руб.
Зарплата не увеличилась.
О чем ты говоришь вообще?
288
36
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Роман
Всё хорошо доллар уже 132 рубля =)
Евро к 150 идет на данный момент.
60
10
Ответить
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Тогда было главное - надежда на лучшее будущее. Сейчас надежды нет...
132
19
Ответить
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
117
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Sergey409
Эх, сейчас бы снова в 90е...
Нет проблем.
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Если остановить всё поставки сырья из России в Японию, вот тогда Япония по другому посмотрит на обстановку
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
131
9
Ответить
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
121
33
Ответить
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
12
54
Ответить
Роман
Красноярск
Кипер
Если мы перестанем сырье продавать, то деньги(валюту) то откуда будем доставать? Из тумбочки?
Видимо надежда опять на неких полковников у которых по 2 квартиры валютой забиты
91
5
Ответить
WEST COAST
zaitsev71
наши чиновники ценят возможность возродить свой автопром! дайте им денюжек и они воспользуются этим незамедлительно!
Уже давали и не раз
И ничего, бестолочам дай удочку они ничего сделать не смогут потому что тупые
72
5
Ответить
WEST COAST
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Рф что то купит ещё и из другой страны ???🤣🤣🤣🤣🤣
26
8
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Да, вот это все крайне бесяче: что сейчас нужно будет платить за все то же самое, что ты покупал и раньше, втридорога, непонятно почему и зачем 🤦‍♂️
Уходы концернов и брендов это все конечно ...опа.
Но если бы это было не на фоне взрывного роста цен - так и фиг бы с ним, переориентировались бы на тех кто останется, это ладно.
Но рост цен в разы это эпик фэйл
112
9
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Если ты канистру масла купленную по 2500 руб. продашь по 3300 руб. Сможешь ты потом закупить новую канистру масла для продажи цена в закупе которой уже 6000 руб.? Простая математика.
150
22
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
49
140
Ответить
Японский Патруль
Да, вот это все крайне бесяче: что сейчас нужно будет платить за все то же самое, что ты покупал и раньше, втридорога, непонятно почему и зачем 🤦‍♂️ Уходы концернов и брендов...
+++ ладно я с пробегом 8-10 КТМ в год, найду раз в год эти 6 косарей, а таксисты и те, кто накатывает много - вот им несладко
69
6
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Сбербанк реально мог купить Опель. Не дали
Потому что тогда бы это был второй авто ваз
14
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
102
186
Ответить
WEST COAST
154ru
российская сторона предъявила концерну требования из 31 пункта, в которых говорилось о возможности продажи заводов "Опеля" автопроизводителю, принадлежащему государству. Это в свою очередь открыло...
Вот именно даже тут они захотели на чужом горбу въехать в рай
36
11
Ответить
djoq
Иркутск
Кто не с нами тот против нас!
Япония давно борзеет. Никакие нормальные человеческие слова для них не доходят. Видимо, пока не разнесут их, тоже правильные выводы не сделают!
59
162
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Ну на счёт тойоты я никогда не сомневался , это гнилая контора , оставила без боя большинство своих преданных фанатов , а в России их полно , ну что ещё вам нужно доказать?
А мы насчёт твоей любимой Ауди не сомневались и тоже не ошиблись 😁
68
3
Ответить
Москва
Криптобиржа Coinbase начинает блокировку российских адресов в рамках санкций
Американская криптобиржа Coinbase сообщила, что обязуется соблюдать санкции, наложенные на российский финсектор правительствами разных стран. Компания уже начала блокировку около 25 тыс. российских адресов, которые якобы причастны к незаконной деятельности.
------------
кто тут в крипту рекламировал? вы незаконны. И кстати, крипта должна рухнуть в таких условиях
67
10
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
С этим солидарен
37
66
Ответить
Мск
Москва
Купить купить купить. Хватит д-ром разжигать.
12
31
Ответить
Мск
Москва
Закрыть коменты и сидеть на чем знаете ровно
15
47
Ответить
   
Сообщений: 623
Влад_на мазде
Шобы крестьянин вышел, попинал какаху во дворе, сходил за валежником, и под треск полусгнивших дров, радовался шо Киев больше не ударит по нам ядерной бомбой, которую они бы обязательно сделали, лет за...
ненависть ко всем по периметру. Все плохие, одни мы хорошие. Вспомнил басню Крылова про волка и кота "ты всем в деревне насолил"
ПРиусу 14 лет)
95
12
Ответить
15866041
Вольф Мессинг
Песня Шнура"дорожная"
Песня в тему, одобрямс😎! !!
12
29
Ответить
Москва
На китайцах будем ездить:

"самое противное - сознавать, что мы (русские Украины и России, ну и сопутствующие малые народы) - лишь инструмент, средство наживы в руках элит США.
Я помню, что ещё с 90-х элиты, верхние кланы США - начали вкачивать в Китай средства, для получения прибыли. Ещё задолго ДО майдана и накачки Украины антироссийской истерией.
На сегодня внешний долг Китая аж 24 триллиона долл, это гигантская сумма, почти равная размеру госдолга США. И где они взяли эти гигантские средства? И откуда ВДРУГ куча фабрик и технологий, качественных товаров всех направлений?
Точно так же когда то, после 2 мировой, США использовали Японию, ну а сегодня - очередь Китая. И сначала Китай завоевал весь товарный рынок мира за счёт дешевой цены - зарплата китайца была 50 долл, это на себестоимость сильно влияет. Но теперь там зарплаты 1000 и более долларов. И нужны иные меры давить конкурентов. Самый большой и сильный конкурент - ЕВРОПА (африка и индия итак лежат под англосаксами). Так что-ЕВРОПА! Включая и Украину и Россию попутно.
Для этого и разжигается ТУТ 3 мировая война. От этого - в Европе газ скоро будет 3000 за куб, что убьёт экономику ЕС (потому то 2 г назад Англия вышла из ЕС, они в курсе плана, как партнёры США). Уже ГСМ там в 2 раза выросли. И Россия и другие страны - переключились на покупку в Китай. У России только за 2 последних мес. - товарооборот с Китаем вырос на 38%. За 2 месяца!!!! Гигантские темпы роста. За счёт ухода с рынков Европы.
США политикой санкций и замутнением мозгов - заставляют Европу закрыть в России производства. Закрываются Шкода, ФОльксваген, Пежо, Рено, чисто европейское всё. Закрываются так же Мицу, Ниссан, якобы японское, но это французское сегодня, РЕНО принадлежит, американской доли там нет. Зато компании США не уходят, остались. А так же хлынули в РФ , взамен европейских - товары тех фирм Китая, в которых учредительный капитал США
Понимаете? этой войны внутри нашего родного народа не должно было бы случиться. Но нынешняя еврейская верхушка Украины (а возможно есть агенты и в руководстве РФ) работают с элитами США в тандеме. Евреи давно уже слуги англосаксов, с 15 века. Простой народ жалко-славяне и прочие чечены тут расходник. Под крики героизма и "долга" - самоуничтожаются, решая задачи элит США и их слуг-марионеток на Украине и в РФ. Да и евреев можно пожалеть, после выполнения задачи англосаксы часто их просто ликвидируют по тихому, имитируя убийство или самоубийство, Березовский и Геббельс не дадут соврать.
Итак, ЕВРОПУ - ждут тяжелые времена, безработица, инфляция, высокие цены, понижение уровня жизни. Всё перенесено в КИТАЙ, он будет ближайшие десятилетия цвести и давать прибыль элитам США. И заодно гасить гигантские долги США.
Жалко людей, ставшими заложниками и жертвами этого адского, невидимого обывателям плана." (с)
------------------
Написано давно и газ уже по 3000
83
109
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
Мне надо свечи поменять на машине.
6 штук.
До 23 февраля они стоили примерно 9000 руб. за 6 штук.
После 23 февраля они стали стоить 25000 руб.
Зарплата не увеличилась.
О чем ты говоришь вообще?
Ха ха.

Обслужил все свои вёдра до поднятия цен.
И даже заблаговременно сделал каско.

Ч - чуйка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
80
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Azeus Prius
ненависть ко всем по периметру. Все плохие, одни мы хорошие. Вспомнил басню Крылова про волка и кота "ты всем в деревне насолил"
Да есть такое.
Никогда не мог понять откуда эта ненависть.
Много знаю людей кто ненавидит корейцев, евреев, украинцев, кауказцев, хотя не разу эти люди от них даже слова плохого не услышали. И не один не объяснил мне , почему. Просто ненавидят и все.
Пытался все разгадать, почему, а недавно зашел в окончательный тупик.
Мой родственник которому уже под 70, после начала "спецаперации" в разговоре сказал, я бы сам поехал украинцев мочить. На вопрос, почему?, он рассказал, что служил с украинцем в части и тот плохо выговаривал букву С, за это он его ненавидел и постоянно издевался над ним, и не тока он.
Такие дела. Я даже незнаю теперь, как это переварить.
А мы тут ответы ищем, там где их нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
135
15
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Ха-ха:)
Вы скоро сами умолять будете, чтобы вернулись обратно. А они без больших потерь откажутся от нашего рынка, не переживай.
87
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
Да, вот это все крайне бесяче: что сейчас нужно будет платить за все то же самое, что ты покупал и раньше, втридорога, непонятно почему и зачем 🤦‍♂️ Уходы концернов и брендов...
Тут выбора особо нет.

Не тянешь - продавай(

Сейчас многие дилеры/точки продаж/представители по бороде пойдут. А почему? А потому что форс мажор наложенный на жадность.

Мне в глобальном смысле не жалко эти фирмы. А вот людей которые остались без работы- очень таки жалко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Тем самым хуже сделают людям работающии там - т.е. своим же согражданам. Я вот думал забить навсегда на НМ.

Но. Если вернутся пойду снова к ним. Ценник гуманный( а я сам себе не враг) да и люди там работают - мои сограждане. Оставить без работы своих сограждан лишь бы фирме показать кой чё? Глупо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
11
Ответить
Ивановка
Тут выбора особо нет.

Не тянешь - продавай(

Сейчас многие дилеры/точки продаж/представители по бороде пойдут. А почему? А потому что форс мажор наложенный на жадность.

Мне в глобальном смысле не жалко эти фирмы. А вот людей которые остались без работы- очень таки жалко.
И кто выше всех летал, сейчас больнее всех шмякнится на землю. Пересесть с 223 на Гранту - это катарсис...
25
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
И кто выше всех летал, сейчас больнее всех шмякнится на землю. Пересесть с 223 на Гранту - это катарсис...
Думай позитивно: стакан всегда наполовину полон, всегда
Чувствуй хорошее, плохого не существует
Между "нет" и "да" выбор только "да
Верь в лучшее, жизнь — это танец под присмотром чуткого Бога
Повторяй эту (грубое слово) чаще, повторяй, даже если звучит убого
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
31
Ответить
  
Сообщений: 13283
Для тех компаний, которые уходят из РФ, надо будет установить входной билет (% в зависимости от оборота) когда они возвращаются обратно
Продам уши от мертвого осла.
27
80
Ответить
Alexandr qwert
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
Да-да - Паниковский вас купит и продаст, а потом снова купит)))
24
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Алексей
Причем, далеко не факт, что партия масла куплена прямо сейчас. Уверен, уже год пылится на складе))) Долбаные дельцы
Так им надо будет новую партию покупать уже по сегодняшним ценам. Вот и подняли.
20
7
Ответить
Мск
Москва
Про своих плохо говорить нельзя даже если и не прав кто то свой. Родина, родители, дети, родственники. Все ровно Свои и других своих у нас нет и не будет.
30
74
Ответить
drom_ru_autoregistered
Zarudnew
Давно? А когда не была?
Вроде как с 45 года была, или ты только проснулся?

Или по первому каналу про это сказали и ты вспомнил?

Жесть, товарищи , Вам видимо кроме телевизора ничего и не надо.
ну вроде как в 80 и 90 японские технологии были на высоте. не? ах, да это же из телевизора информация
9
27
Ответить
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо."
Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них.
Плевать на эти тойоты-ваги-тиктоки и прочие западные ценности. С этим потреб..ством мы потеряли свои исконные русские ценности :взаимопомощь, взаимовыручка.
Может, это наш шанс стать лучше.
75
144
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Странно, что Дром не пишет, что в Европе автозаводы так же останавливаются из-за нехватки комплектующих. Им для себя машин не хватает. Стоимость кубометра газа превысила 3600 долларов. Не нойте, девчонки,...
И от тебя зачистят
Honda Stepwgn RP3
40
12
Ответить
Андрей
Омск
Алексей
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
Еще мозг сделан из мяса и джинсы из конопли)))
24
1
Ответить
миша кукин
Владивосток
Zarudnew
Понравилось про барыг)
А ты на заводи поди работаешь?

Барыги у нас вроде как 30 лет, создают рабочие места и разные виды бизнеса. От кофейни до шиномонтажа, это типо плохо???
Ошибаешься, паренёк, барыги никогда ничего не создают. Тема только одна - купи-продай или списни. И вот уже всё во взятках,откатах и
крышах. Тут, конечно , сразу вопросы к властям....А в ответ тишина. Почему? Ответ прост как выеденной яйцо - власть и есть барыги. И те и другие и там и там. Дочки, сыночки, сваты кумовья и далее по списку.
Или ты этого всего не знал?
38
47
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
drom_ru_autoregistered
япония давно уже не технологический лидер, а американский рупор, пусть катятся со своими лексусами, тем более на них одни барыги ездят
Технологический лидер - корея
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
41
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Мск
Про своих плохо говорить нельзя даже если и не прав кто то свой. Родина, родители, дети, родственники. Все ровно Свои и других своих у нас нет и не будет.
Верно. Как и в семье не без урода.
7
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Король Карамель
Недавно услышал фразу: "Если ты живёшь в этой стране, ты не имеешь права говорить про неё плохо." Мы-русские и всегда справлялись с самыми тяжёлыми обстоятельствами и выходили с честью из них....
Я очень хочу стать лучше!

Но буду грустить по многим маркам авто. По хорошим телефонам и по привычному уровню потребления.

А еще на работе придется менять весь техпроцесс.

Но РФ не брошу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
А мы насчёт твоей любимой Ауди не сомневались и тоже не ошиблись 😁
А я разе говорил что они красавчики , если ушли, то значит они крысята , крысята потому-что сколько их тут в процентном соотношении 1,5% от общего рынка у нас, может даже этого не наберется , а вот Тойота это жирная крысятина , по сути у нас это типа народной марки , сколько они тут машин продавали , для их рамных телег это практически рынок номер 1 был , бедный Айсен теперь вообще спать не может, по нему это ударило очень сильно , сколько дилерских центров тойоты в рф и ведь на нас эмбарго никто не накладывал , это их собственное решение уйти хлопнув дверью , только вот ребятки походу не вкурсе , что на дворе начинается глобальный мировой кризис , что даже 2008 год рядом не валялся
30
62
Ответить
Дима
Пермь
Alexandr qwert
Да-да - Паниковский вас купит и продаст, а потом снова купит)))
Перечитай классиков, не позорься))
16
4
Ответить
Sarkozy888
Вражеская техника)
Нет страшнее дурака, что ищем везде врага
79
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Алексей
+++ ладно я с пробегом 8-10 КТМ в год, найду раз в год эти 6 косарей, а таксисты и те, кто накатывает много - вот им несладко
Ставки поднимут и все.
Если не будет работы,то и не будет пробегов.Проще тачку в стойло поставить,чем дармовозить.

.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
Я слышал такой интересный факт, что Северная Корея сама печатала баксы, на уровне государства
И как это помогло Северной Корее? Успели купить семян питательной "люцерны" и удобрений? Или туалеты обклеивали?
46
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Повелитель Ветра
Запомните эти времена , кто нас кинул в столь тяжёлый час и потом когда эти крысы будут ломится назад , надеюсь многие припомнят им этот крысиный поступок и сделают все что бы им было здесь максимально не комфортно
Я вот запомнил, что ты 5 лет назад писал чушь, так и сейчас не поумнел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
57
18
Ответить
Михаил
Благовещенск
Японский Патруль
Масло покупал Mobil1 X1 5W30, 4 литра канистра стоила последний раз 3300 руб.
Сейчас она же 6500 руб.
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
80
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Влад_на мазде
Да есть такое. Никогда не мог понять откуда эта ненависть. Много знаю людей кто ненавидит корейцев, евреев, украинцев, кауказцев, хотя не разу эти люди от них даже слова плохого не услышали. И не один...
За что ненавидят, не важно, у каждого свои причины, пусть и такие глупые
Важно кто пишет подобное, я бы пошел, это все диванные войска, которые ночью во двор ссат выйти, не то что на войну пойти
А на словах все эти вояки удалые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
35
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр Филиппович
Тогда было главное - надежда на лучшее будущее. Сейчас надежды нет...
Тогда были возможности, сейчас нет)
25
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
вчера покупал, подорожал на 10 руб с литра
Tahoe и пара китайцев.
5
10
Ответить
Т Д
На китайцах будем ездить: "самое противное - сознавать, что мы (русские Украины и России, ну и сопутствующие малые народы) - лишь инструмент, средство наживы в руках элит США. Я помню, что...
Такой труд не должен пропадать даром. Попробуйте продать рукопись Соловьеву.
47
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Михаил
C мобилом понятно. Не понятно, почему в 2 раза подорожал наш православный ЛУКОИЛ ГЕНЕЗИС ??
А присадки в нем православные?
А оборудование на котором он делается?
А нефть чья для базы?А то она уже 130$
И зп Промесу,Айртону и Мозесу в баксах же надо платить,а с Лиги Европы даже цента не упадет сейчас)
З.Ы Масло менял в субботу.Кастрол Вектон 5в-30 с 690 скакнул до 870.
35
4
Ответить