Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы опубликовали рейтинг надежности автомобилей: Toyota больше не лидер

Американцы опубликовали рейтинг надежности автомобилей: Toyota больше не лидер

11 Февраля 2022 | 49998 просмотров

Американская аналитическая фирма J. D. Power 10 февраля опубликовала свежий рейтинг надежности трехлетних автомобилей 2022 US Vehicle Dependability Study по брендам. Исследование охватывает только те машины, которые официально продаются на рынке США.

Методика предусматривала проведение опроса почти 30 тысяч владельцев автомобилей 2019 модельного года.

Ключевым показателем является количество проблем, возникших на 100 транспортных средствах (PP100). Чем он ниже, тем выше надежность машины. Отметим, что в рейтинге не учитываются объективные данные по поломкам, он основывается только на опросе владельцев, то есть на субъективном мнении.

Авторы исследования отметили, что у массовых марок индекс проблем в среднем составил 190, в то время как у премиальных брендов он выше — 204. Это связано с наличием в дорогих автомобилях большего количества электроники и вспомогательных систем, которые могут выйти из строя.

Самые массовые проблемы по-прежнему связаны с медиасистемами, на них приходится в среднем 51,9 PP100 (то есть примерно четверть нареканий). Обычно виноваты системы распознавания голоса, подключение Android Auto и Apple CarPlay, ошибки с Bluetooth и так далее.

Лидером в рейтинге 2022 года оказалась Kia, сместившая с вершины Lexus (он упал на пять строчек). Второе место — у Buick, бронза досталась Hyundai. В топ-10 также вошли Genesis, Toyota, Lexus, Porsche, Dodge, Cadillac и Chevrolet.

Тройка самых ненадежных — Land Rover, Ram и Volvo.

Также по результатам опроса были определены самые надежные модели в разных сегментах рынка:

  • в абсолютном зачете — Porsche 911;
  • компактный класс — Toyota Corolla;
  • компактный класс премиум — BMW 4-Series;
  • компактный спортивный автомобиль — Mazda MX-5 Miata;
  • среднеразмерный автомобиль — Hyundai Sonata;
  • среднеразмерный автомобиль премиум — Lincoln MKZ;
  • среднеразмерный спортивный автомобиль — Ford Mustang;
  • полноразмерный автомобиль — Chevrolet Impala;
  • субкомпактный кроссовер — Buick Encore;
  • субкомпактный кроссовер премиум — Lexus UX;
  • компактный кроссовер — Buick Envision;
  • компактный кроссовер премиум — Lexus NX;
  • среднеразмерный кроссовер — Hyundai Santa Fe и Kia Sorento;
  • среднеразмерный кроссовер премиум — Lexus RX и Porsche Cayenne;
  • полноразмерный SUV — Chevrolet Suburban.
Kia Sorento 2019 модельного года — один из лидеров рейтинга надежности
Рейтинг надежности трехлетних автомобилей 2022 US Vehicle Dependability Study
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так! Toyota!
90
183
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
На 911-ом раз в месяц прокатиться выезжают, вот и в топе
664
66
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Корейцы поджимают со всех сторон
149
130
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Три корейских марки обошли по надежности священную Тойоту!
395
132
Ответить
При этом "вечно горящие" корейцы с "задирами" вполне себе уверенно в топе находятся в отличие от....
316
67
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем комментарии оправдательного характера от тойотоводов!
137
113
Ответить
Александр
Тойота уже давно проигрывает.... не только корейцам но и китайцам....
187
270
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Тойота на 5 месте в рейтинге надёжности, владельцы Тойот говорят: "Ну и что! Так то этот рейтинг вообще ни о чем, и не объективный".

Когда Тойота на1 месте в рейтинге надёжности, владельцы Тойот говорят: "Ну, что и требовалось доказать, Тойота самая надежная машина в мире!"
383
68
Ответить
caldos3s
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Три корейских марки обошли по надежности священную Тойоту!
Вы верите американцам?
138
175
Ответить
     
Сообщений: 3885
киа занесла чемодан??
195
80
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так! Toyota!
Прям крокодильими слезами плачем! :))) Каг таг то???
Путешествуйте!
111
23
Ответить
     
Сообщений: 3885
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Тойота на 5 месте в рейтинге надёжности, владельцы Тойот говорят: "Ну и что! Так то этот рейтинг вообще ни о чем, и не объективный". Когда Тойота на1 месте в рейтинге надёжности, владельцы...
ки и хундай на первом месте
странно что не рендж ровер
этот рейтинг можно только распечатать и по назначению в туалете илспользовать
144
118
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Просто в тойоту наконец перестали ставить вечные зелёные часы вот и снизилась надёжность :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
204
17
Ответить
Роман
Красноярск
Корейцы и Porsche известны своими задирами а у них в топ надёжности видимо денег занесли
106
89
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
На заметку тем, кто Корею с Китаем сравнивает в плане надёжности ))
49
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
ПолныйАут
Просто в тойоту наконец перестали ставить вечные зелёные часы вот и снизилась надёжность :)
Скорее половина негативных обращений звучит примерно так:"перегорела зеленая подсветка часов" =)
85
16
Ответить
Aisen
Прям крокодильими слезами плачем! :))) Каг таг то???
😂😂😂
23
11
Ответить
Японский Патруль
А где китайцы на коже, с панорамой и проигрыванием видео?
66
12
Ответить
24896465
FRLS
ки и хундай на первом месте
странно что не рендж ровер
этот рейтинг можно только распечатать и по назначению в туалете илспользовать
Тогда с этим рейтингом тоже сходи. https://news.drom.ru/86191.html Ах да, там же Лексус на первом, тогда это уже ДРУГОЕ
54
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вольво!!! Испанский стыд!
46
5
Ответить
Японский Патруль
Киа от Тойоты отличается на 13 проблем на 100 машин (145 vs 158)

БМВ от Лексуса отличается на 28 проблем на 100 мащин (187 vs 159), т.е. +100% по сравнению с разницей Киа-Тойота.

Это к вопросу какое качество будет у БМВ по новому СПИКу на Автоторе, если даже пр-ва США БМВ сливают Лексусу в качестве.

Разница в качестве КИА - БМВ вообще разгромная )))
58
55
Ответить
24896465
Японский Патруль
Киа от Тойоты отличается на 13 проблем на 100 машин (145 vs 158) БМВ от Лексуса отличается на 28 проблем на 100 мащин (187 vs 159), т.е. +100% по сравнению с разницей Киа-Тойота. Это к вопросу какое...
А как там дела с твоим любимы Ниссаном ? Разницы с BMW нету ?
38
24
Ответить
Японский Патруль
Киа от Тойоты отличается на 13 проблем на 100 машин (145 vs 158) БМВ от Лексуса отличается на 28 проблем на 100 мащин (187 vs 159), т.е. +100% по сравнению с разницей Киа-Тойота. Это к вопросу какое...
В статье не написали, что Тундра лидер своего сегмента. Значит у ТМС 5 лидирующих позиций, как и у корейского концерна
14
25
Ответить
Японский Патруль
24896465
А как там дела с твоим любимы Ниссаном ? Разницы с BMW нету ?
почему не хонда объект твоего психического расстройства?))
35
17
Ответить
Японский Патруль
Мерседес по качеству днище, даже ниже среднего по индустрии.
В принципе так и есть
59
32
Ответить
Японский Патруль
из немцев надо порше покупать, кайен самый простой. всё.
17
34
Ответить
24896465
Японский Патруль
почему не хонда объект твоего психического расстройства?))
Вопросом на вопрос отвечаешь ? Ещё раз для тебя. А как там дела с твоим любимы Ниссаном ? Разницы с BMW нету ? Какого тебе ночами спать осознавая что BMW надёжней Ниссана ?
35
30
Ответить
Японский Патруль
из немцев надо порше покупать, кайен самый простой. всё.
Единственная автокомпания, которая держит марку. Искренне сочувствую, что им приходится находится под одной крышей с остальным Вагом.
29
37
Ответить
16930786
Американцы самые "честные" люди на планете, а уж по части рейтингов, никто с ними не сравнится. И да, после того, как американцы нагнули корейцев большими штрафами за продаваемыми ими автомобилей низкого качества, то последние стали ну самыми "надежными"...
44
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
16930786
Американцы самые "честные" люди на планете, а уж по части рейтингов, никто с ними не сравнится. И да, после того, как американцы нагнули корейцев большими штрафами за продаваемыми ими автомобилей низкого качества, то последние стали ну самыми "надежными"...
По сравнению с тем, как они нагнули ВАГ за дизельгейт - нагибание корейцев было на пол-карасика) Так шта..
63
6
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Нет медиасистемы - нет проблем.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
40
2
Ответить
Японский Патруль
Кстати эпичен разрыв по количеству проблем на 100 машин в связке Лексус и Ауди: 159 vs 232, т.е. 73

Если за ориентир брать связку Киа-Тойота с разницей 13, то это +561% проблем в Ауди по сравнению с Лексусом больше, чем между Киа и Лексусом.

Неудивительно что в РФ, где из-за невысокой покупательской способности качество авто играет не последнюю роль (чтоб не попадать на доп. бапки во время владения), Лексус сместил Ауди из немецкой тройки. Логично все.
30
34
Ответить
16930786
Американцы самые "честные" люди на планете, а уж по части рейтингов, никто с ними не сравнится. И да, после того, как американцы нагнули корейцев большими штрафами за продаваемыми ими автомобилей низкого качества, то последние стали ну самыми "надежными"...
В рейтинге машины возрастом 3 года. А задирать моторы начинает позже к концу гарантии. Даже обманывать никого не надо )
66
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Японский Патруль
Мерседес по качеству днище, даже ниже среднего по индустрии.
В принципе так и есть
Падение началось с 210, а самый топ был - 124, 140. Да впринципе, до 140 все они были меганадежные
38
2
Ответить
Москва
Роман
Корейцы и Porsche известны своими задирами а у них в топ надёжности видимо денег занесли
где это ты нашел статистику по задирам у Порше? Или анализируя хлам 20-ти летний, которые чинится в гаражных сервисах?
29
11
Ответить
Японский Патруль
Про "надежные" Хонды тоже по факту миф.
21
26
Ответить
fedel777
Вольво!!! Испанский стыд!
Китайский
30
10
Ответить
24896465
Сергей Z
где это ты нашел статистику по задирам у Порше? Или анализируя хлам 20-ти летний, которые чинится в гаражных сервисах?
Ну если что он с Ветерком и Японским Патрульнком скатали уже три новых Кайена с салона и у всех были задиры. Бери Тойотку.
25
30
Ответить
24896465
Японский Патруль
Про "надежные" Хонды тоже по факту миф.
Как же так ? Получается мне на Дроме врали когда объясняли что BMW ломучей Хонды ? Или это другое ?
25
13
Ответить
Японский Патруль
Субару удивительно и неприятно.
Получается нет никакого смысла предпочесть Форестер вместо Рав4 с новым 4WD, который теперь гребет лучше Субаровского Х-мод.
Разве что в США Форик подешевле Рав4, но качество хуже Ниссана, эпик фэйл.
22
16
Ответить
24896465
Японский Патруль
Субару удивительно и неприятно.
Получается нет никакого смысла предпочесть Форестер вместо Рав4 с новым 4WD, который теперь гребет лучше Субаровского Х-мод.
Разве что в США Форик подешевле Рав4, но качество хуже Ниссана, эпик фэйл.
А РАВ4 в лизинг у вас дают ?
5
12
Ответить
Японский Патруль
В рейтинге машины возрастом 3 года. А задирать моторы начинает позже к концу гарантии. Даже обманывать никого не надо )
да, по факту брать кроме Тойоты и нечего.
что продажи №1 по миру и подтверждают
32
41
Ответить
онСамый
Красноярск
А как ликуют таётафобы)))) Напоминает гиен которые наконец то льва одолели;)
16
48
Ответить
Японский Патруль
24896465
Как же так ? Получается мне на Дроме врали когда объясняли что BMW ломучей Хонды ? Или это другое ?
получается так
14
7
Ответить
Японский Патруль
в общем денег не хватает на Тойоту - берешь Киа, денег хватает - Тойота.
из премиума (денег априори хватает): есть время в сервисах торчать - БМВ, нет времени в сервисах торчать - Лексус.
все остальные марки непонятно зачем существуют.
35
47
Ответить
Японский Патруль
которые ниже среднего по индустрии - просто планету загрязняют и доставляют геморрой владельцам
ну или скажем так чисто для баланса чтоб первая половина цены не задирала
10
11
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Блин, как скатилась Хонда, странно даже. Обычно она была в рейтинге надёжности наравне с Тойотой, а местами и лучше.
29
5
Ответить
Drive59
Пермь
Понасмотрятся ютуба, к повер и т.д. - и ссыте кипятком. Вам лапшу на уши вешают, забирают ваши каталики и сдают за $, а вы все о задирах.
16
9
Ответить
Японский Патруль
получается так
Получается, что на Дроме ему не врали ) Вот результат российского рейтинга надежности. Просто у нас и у «них» разные приоритеты оценки машины. Нам важен ресурс основных агрегатов, а «им» нужны цветные лампочки, которые легко включить )
25
11
Ответить
Японский Патруль
Александр Вэ
Блин, как скатилась Хонда, странно даже. Обычно она была в рейтинге надёжности наравне с Тойотой, а местами и лучше.
думаю есть надежные модели
но рейтинги ведь анализируют не отдельные деревья, а лес в целом, чтоб показать общую картину
общая картина у хонды печальна конечно

вообще интересно как все совпадает по сути с реальностью
вот возьмем РФ и продажи японских марок
Тойота очевидный лидер, Ниссан чот пытается, Субару по мелочи, Хонда вообще через пень колоду, Митсубиши старье толкает - и все они ниже индустрии в рейтинге.
Мазда в РФ в принципе пользуется уважением хоть и мелкая, и она вторая после тойоты из япов и в рейтинге.
Хорошо все в общую картину укладывается.
13
19
Ответить
24896465
Получается, что на Дроме ему не врали ) Вот результат российского рейтинга надежности. Просто у нас и у «них» разные приоритеты оценки машины. Нам важен ресурс основных агрегатов, а «им» нужны цветные лампочки, которые легко включить )
Получается в РФ CR-V надежней чем РАВ4 ? Значит надо рассказать народу что надо брать CR-V вместо РАВ4
15
13
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Хонда/Акура практически на самом дне рейтинга , жесть что с ними стало , Фольксваген с Ниссаном на одном уровне 😆 при этом Фольц доставляет меньше проблем чем Инфинити и Субару и Акура , Ауди разочаровали , конкурируют с Инфинити и Ягуаром 😄 Лендровер и Тесла два неудачника из одного теста :) Мерседес скалились ниже середины в целом по автоиндустрии , но все еще лучше чем Ниссан , Инфинити , Хонда , Ауди и Акура 😆 но все равно позорище , а вот БМВ с каждым разом заметил все выше и выше в рейтингах , что не может не радовать , Порше натуральные красавчики 👍🏼 При таких сложных технологиях умудряются держаться в лидерах , ну и корейцы конечно удивляют , молодцы 👏
25
10
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Кстати почему-то прошли мимо MINI , а ведь это тоже BMW и полностью построены на агрегатах BMW , только немного по проще и без наворотов и в целом из года в год Mini тоже растёт в рейтингах что в целом говорит что BMW следит за качеством и планомерно повышает его , так держать
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
Корейцы и Porsche известны своими задирами а у них в топ надёжности видимо денег занесли
тойота тоже известна своими задирами GR :))))
15
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Японский Патруль
Мерседес по качеству днище, даже ниже среднего по индустрии.
В принципе так и есть
лексус тоже отстой, там задиры на GR
17
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Зачем нам какой-то опрос из Америки о впечатлениях владельцев совсем новых машин о своих авто? И какое это имеет отношение к надёжности?
Я бы понял, еслиб конкретно привели статистику сколько и какие ремонты производились на авто за интервал побега допустим 150 тысяч. То есть что в машине ремонтировали с пробега 150 тысяч км до пробега 300 тысяч км и во сколько это обошлось. Такая статистка была бы актуальна. А кому что в новой машине понравилось, не понравилось какой смысл опрашивать?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
49
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
16930786
Американцы самые "честные" люди на планете, а уж по части рейтингов, никто с ними не сравнится. И да, после того, как американцы нагнули корейцев большими штрафами за продаваемыми ими автомобилей низкого качества, то последние стали ну самыми "надежными"...
а кто, русские что ли честные, коррупция от дворника до президента ))))
26
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Японский Патруль
да, по факту брать кроме Тойоты и нечего.
что продажи №1 по миру и подтверждают
дак продажи тойоты, потому что она дешевая и нищие ее покупают, а не потому что она хорошая )))) кстати, на тойоте тоже задиры GR )))
16
27
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Короче Германия это Порше и БМВ , Япония это Тойота/Лексус и немного Мазда , остальные где то там , на дне для массовки , Корейцы в целом норм и даже их премиум бренд Genesis в целом обскакал лидеров сегмента !
14
6
Ответить
Роман
Красноярск
HIMDEN
тойота тоже известна своими задирами GR :))))
Это да какой там 5 цилиндр особенно
5
4
Ответить
10121945
Новоуральск
6565252
Корейцы поджимают со всех сторон
Просто владельцы корейцев не обращаются к официалам. Их там лесом отправляют с их проблемами.
11
15
Ответить
Всё правильно. Ведь у них нет 3-летних прулей.
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Так-так-так... А чего ж они опрос на дроме не провели? Сразу бы расставили все по местам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
это же рейтинг почти новых машин, что вы сравниваете с 20-ти летними ведрами?
а в России чем дешевле контрактный двигатель - тем надежнее машина))
25
4
Ответить
WEST COAST
Киа первая по надёжности ??? Что за бред
15
18
Ответить
WEST COAST
Просто такой бред додж и шеви ни разу не входили в топ 10 и тут они не высоте, ещё и хендэ в топ 5
Очень не ровный рейтинг
13
13
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.....!
11
7
Ответить
Кирюха33
Ковров
Советский(Российский) автопром и старый европейский самые надежные
3
13
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Сергей Борисов
При этом "вечно горящие" корейцы с "задирами" вполне себе уверенно в топе находятся в отличие от....
Я подозреваю, что "корейцы" в Америке совсем другие, не такие как у нас. И вполне может быть, что на моторах Киа американской сборки никаких задиров нет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
15
11
Ответить
Краснодар
Bolsan
На 911-ом раз в месяц прокатиться выезжают, вот и в топе
а раньше было не так? почему раньше небыл в топе?
7
6
Ответить
Краснодар
Роман
Корейцы и Porsche известны своими задирами а у них в топ надёжности видимо денег занесли
сам лично как часто сталкивался с задирами в порше?
11
6
Ответить
kgermanv
Казань
А то, что Buick aka Opel на втором месте никого не смущает? )
9
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Konstantin Pl
сам лично как часто сталкивался с задирами в порше?
Обычно им рассказывает сосед, у которого друг ездил на Порше, котрый его купил б/у, Хрен знает с какой историей, затем обслуживали в гараже, ну а для чего платить, в итоге поломка, и пошёл слух о надёжности😁. Это как про Бмв насмешил комментатор что владельцы бмв сидят на сервисе, а на Лексусе ездят😁😁, они прям забавные)
25
10
Ответить
WEST COAST
Повелитель Ветра
Хонда/Акура практически на самом дне рейтинга , жесть что с ними стало , Фольксваген с Ниссаном на одном уровне 😆 при этом Фольц доставляет меньше проблем чем Инфинити и Субару и Акура , Ауди разочаровали...
Что бл с ними стало ? В декабре лексус был на первом месте, тоже с ним что то стало за 1 месяц?
11
3
Ответить
WEST COAST
Повелитель Ветра
Хонда/Акура практически на самом дне рейтинга , жесть что с ними стало , Фольксваген с Ниссаном на одном уровне 😆 при этом Фольц доставляет меньше проблем чем Инфинити и Субару и Акура , Ауди разочаровали...
И какая у тебя машина в результате?
3
6
Ответить
Роман
Красноярск
Konstantin Pl
сам лично как часто сталкивался с задирами в порше?
Я здесь отзывы на дроме читаю
13
7
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Три корейских марки обошли по надежности священную Тойоту!
Владельцы японцев больше придераются. То что в корейце "и так сойдёт" в тоете считается поломкой. К тому же мультимедиа везде китайскаЯ.
6
20
Ответить
Москва
24896465
Ну если что он с Ветерком и Японским Патрульнком скатали уже три новых Кайена с салона и у всех были задиры. Бери Тойотку.
с чем связаны задиры? масложор? выход из строя катализаторов? не понимаю, как на новом авто, если уровень масла ок, могут быть задиры?
5
7
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
WEST COAST
Что бл с ними стало ? В декабре лексус был на первом месте, тоже с ним что то стало за 1 месяц?
В редакторах дома появился владелец соляРиса. Вот расхваливают, этих рейтингов на любой вкус куча.
4
6
Ответить
Sergey Alexandrovich
Тойоте по надежности есть куда еще расти)
8
6
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Сергей Борисов
При этом "вечно горящие" корейцы с "задирами" вполне себе уверенно в топе находятся в отличие от....
Просто рейтинг американский, а там другие двигатели ставят, чем для европейского рынка.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Японский Патруль
А где китайцы на коже, с панорамой и проигрыванием видео?
А что, их в штатах уже продают?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
К дяде Васе в гараж, на ТО и ремонт, все эти машины отправить.
Вот тогда и узнаем, кто там самая надёжная.. Бгггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Короче вместо 300 крузака можно Соляриса ресиайлинг брать . Экономичней , надёжнее и на вторичке меньше теряет даже если затоталить
14
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Сергей Борисов
При этом "вечно горящие" корейцы с "задирами" вполне себе уверенно в топе находятся в отличие от....
бред не несите:)
более 6 лет на корейцах
нет даже намёка на то что может что-то сломаться!
Они уже давно по надежности если мне лучше, то такие же как японцы
А по качество всяко их превосходят! Хотя бы по той же электронике. Если будете отрицать, это может сказать только о том, что Вы не владели ни тем Инн другим брендом!
18
16
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Японский Патруль
А где китайцы на коже, с панорамой и проигрыванием видео?
убил!!!
4
3
Ответить
20097868
Судак
Японский Патруль
в общем денег не хватает на Тойоту - берешь Киа, денег хватает - Тойота.
из премиума (денег априори хватает): есть время в сервисах торчать - БМВ, нет времени в сервисах торчать - Лексус.
все остальные марки непонятно зачем существуют.
Как тебе не стыдно экспертствовать после твоего о6$€₽@ когда ты писал что у поло рапида нет физика и что у ВАГа не было мотора 2л. 150 л с.??
12
7
Ответить
321
Ангарск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так! Toyota!
Интересно. А Китайавто в Америке продают?
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
HIMDEN
дак продажи тойоты, потому что она дешевая и нищие ее покупают, а не потому что она хорошая )))) кстати, на тойоте тоже задиры GR )))
Опять не закусил?
8
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
kutsanov
бред не несите:) более 6 лет на корейцах нет даже намёка на то что может что-то сломаться! Они уже давно по надежности если мне лучше, то такие же как японцы А по качество всяко их превосходят! Хотя...
+, так же
7
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
WEST COAST
И какая у тебя машина в результате?
Хожу пешком :)
2
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
FRLS
киа занесла чемодан??
В редакцию дром.
4
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
6565252
Корейцы поджимают со всех сторон
Поджимают, сто по ремонту моторов теперь на каждом шагу.
5
7
Ответить
Борисмен Борисменыч
Японский Патруль
Про "надежные" Хонды тоже по факту миф.
Ясно
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Александр Вэ
Блин, как скатилась Хонда, странно даже. Обычно она была в рейтинге надёжности наравне с Тойотой, а местами и лучше.
Где скатилась то?)) рейтинг то по перегоревшим лампочкам)
4
9
Ответить
Борисмен Борисменыч
Drive59
Понасмотрятся ютуба, к повер и т.д. - и ссыте кипятком. Вам лапшу на уши вешают, забирают ваши каталики и сдают за $, а вы все о задирах.
Тоесть, люди специально убивают корейские моторы и потом снимают видео, как их чинят?))) Однако)
7
8
Ответить
Борисмен Борисменыч
Получается, что на Дроме ему не врали ) Вот результат российского рейтинга надежности. Просто у нас и у «них» разные приоритеты оценки машины. Нам важен ресурс основных агрегатов, а «им» нужны цветные лампочки, которые легко включить )
На црв стоит R20, поистине неубиваемый агрегат, так что ничего удивительного.
4
3
Ответить
Борисмен Борисменыч
kutsanov
бред не несите:) более 6 лет на корейцах нет даже намёка на то что может что-то сломаться! Они уже давно по надежности если мне лучше, то такие же как японцы А по качество всяко их превосходят! Хотя...
Это было смешно, пишите ещё))) как китайцы, сколько лет рынок рвут и все порвать не могут)))
8
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Konstantin Pl
а раньше было не так? почему раньше небыл в топе?
Ну видимо потому, что среди опрошенных не было владельцев такие авто, не?
 
 
Ответить
Besyachka
Немецкие машины самые надёжные! Американцы в автомобилях не разбираются!
5
13
Ответить
   
Сообщений: 545
ДИВАНИО Диванный X Перд
Три корейских марки обошли по надежности священную Тойоту!
Да,что скажете,господа дальневосточники?)
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Борисмен Борисменыч
Это было смешно, пишите ещё))) как китайцы, сколько лет рынок рвут и все порвать не могут)))
Не совсем понимаю что я написал веселого.
Эх, чуть завидую людям, которые всегда улыбаются:) живут в своём выдуманном мире и счастливы!:)
6
5
Ответить
Борисмен Борисменыч
kutsanov
Не совсем понимаю что я написал веселого.
Эх, чуть завидую людям, которые всегда улыбаются:) живут в своём выдуманном мире и счастливы!:)
У меня в городе 3 сервиса неплохих по корейцам есть, уже к5 есть на капиталке) велкам!
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Борисмен Борисменыч
У меня в городе 3 сервиса неплохих по корейцам есть, уже к5 есть на капиталке) велкам!
Они ж на гарантии еще все, наxya их на СТО левое вести?
11
3
Ответить
19402892
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Тойота на 5 месте в рейтинге надёжности, владельцы Тойот говорят: "Ну и что! Так то этот рейтинг вообще ни о чем, и не объективный". Когда Тойота на1 месте в рейтинге надёжности, владельцы...
Собственно этот рейтинг основан на том, кто как говорит… если провести такой у нас, на первом месте будет Китай, судя по тому как расписывают тут купившие чайнакары ;)

(Если что, мне пофиг на Тойоту, я с ниссана сел на ВАГ.)

Но если бы так спрашивали длину членов, то во всем мире по пол метра были бы ;)
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Три корейских марки обошли по надежности священную Тойоту!
Эти данные же составлены на основе опросов самих владельцев. Тут на доме владельцы корейцев даже наличие задиров и светящиеся каты не признают за проблему. Не удивительно, что и по опросам в США у них нет проблем
:)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3842
Сергей Борисов
При этом "вечно горящие" корейцы с "задирами" вполне себе уверенно в топе находятся в отличие от....
Конечно, рейтинг то на основе опроса самих владельцев :)))))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
5
Ответить
Александр
Тойота уже давно проигрывает.... не только корейцам но и китайцам....
Вы забыли- и монголам ещё! Китайцам?!- ха-ха, этож самое *****о!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Bolsan
На 911-ом раз в месяц прокатиться выезжают, вот и в топе
это не рф с убитыми и грязными дорогами,у меня знакомый на порше бокстере круглый год например по испании гоняет,брат из штатов мото сезон тоже не закрывает,так как зимя мягкая и чистая
3
4
Ответить
Борисмен Борисменыч
Bolsan
Они ж на гарантии еще все, наxya их на СТО левое вести?
Вот именно, что на "гарантии". Гарантия от Киа - это как гарантия от ВВП - ты если че сам всегда виноват.
8
8
Ответить
nikitin
Роман
Корейцы и Porsche известны своими задирами а у них в топ надёжности видимо денег занесли
У порш драло v8 и в основном атмосферные , потому эта участь прошла мимо 911.
4
1
Ответить
16590345
Томск
киа и xундай ето настоящее и будущее омерики
3
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Там где лучшие законы, руководство и сильная судебная система, там и будет всё самое лучшее и качественное.
8
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
в общем денег не хватает на Тойоту - берешь Киа, денег хватает - Тойота.
из премиума (денег априори хватает): есть время в сервисах торчать - БМВ, нет времени в сервисах торчать - Лексус.
все остальные марки непонятно зачем существуют.
В премиуме немного другая философия :
Если хочешь соседа шильдингом удивить - берёшь лексус .
Если хочешь удивить соседа шильдингом и хорошо ехать - берёшь бмв .
Если брать лексус для хорошей езды , и ездить как на бмв , то сервис там бессилен будет . Машина там будет просто жить .
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
6565252
Корейцы поджимают со всех сторон
К -power регулярно подтверждает))
MCV30
6
6
Ответить
16573011
Тавда
XPEH
Зачем нам какой-то опрос из Америки о впечатлениях владельцев совсем новых машин о своих авто? И какое это имеет отношение к надёжности? Я бы понял, еслиб конкретно привели статистику сколько и какие...
Опрос владельцев машин 2019 года. Американцы много ездят. Читайте внимательно.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
caldos3s
Вы верите американцам?
а когда она там на первом месте вы же верите ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
просто глупые американцы не понимают. что Тайота надёжная становится после того как на ней покатается самурай лет 10, покупали бы в виде распила или конструктора. ездили бы лет 50 без проблем. как на ДВ.
17
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Единственная автокомпания, которая держит марку. Искренне сочувствую, что им приходится находится под одной крышей с остальным Вагом.
А Субару не сочувствуешь? Под флагом тавоты она никому нафих не нужна
Mopar
6
7
Ответить
Борисмен Борисменыч
User_2013
Эти данные же составлены на основе опросов самих владельцев. Тут на доме владельцы корейцев даже наличие задиров и светящиеся каты не признают за проблему. Не удивительно, что и по опросам в США у них нет проблем
:)))
Среди владельцев Кореи уже есть отдельная каста задир-диссидентов.
4
5
Ответить
Борисмен Борисменыч
Пока весту за лям берут лохи, у акционеров будут дела неплохи) Я понимаю, что все тачки стали дорогими, но не брать же это убожество за лям?
7
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
В рейтинге машины возрастом 3 года. А задирать моторы начинает позже к концу гарантии. Даже обманывать никого не надо )
Это проблема 1го валдайца? Откатал гарантию и забыл. Ты о чем Вова? Не все такие как ты, некоторые новое берут и не думают как там оно будет через 3 года.
Mopar
9
5
Ответить
Николай
У Тойоты все равно в ТОПе больше всех моделей!
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Ведровер как обычно первый с конца
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
2
Ответить
Staer 1973
Иркутск
Какой смысл в этом рейтинге ?? Он изначально бестолковый . Для авто главное , чтобы довезла из пункта А в пункт В .. а то что там лампочка подсветки у часов перегорела , так это вообще неисправностью считать нет смысла !! Бред , а не рейтинг ..
4
8
Ответить
TheRado
Это проблема 1го валдайца? Откатал гарантию и забыл. Ты о чем Вова? Не все такие как ты, некоторые новое берут и не думают как там оно будет через 3 года.
Я езжу на машине, купленной новый. Но мне не безразличен заложенный запас прочности. Одноразовые машины не вызывают доверия
5
8
Ответить
TheRado
А Субару не сочувствуешь? Под флагом тавоты она никому нафих не нужна
Субару отлично себя чувствует в США. Продаётся лучше любого европейского производителя
5
11
Ответить
Судя по рейтингу, Тойоте надо подтянуть своё мультимедиа, а немцам свои силовые агрегаты. Это мы и сами знаем
10
9
Ответить
Егор
Новокузнецк
kutsanov
бред не несите:) более 6 лет на корейцах нет даже намёка на то что может что-то сломаться! Они уже давно по надежности если мне лучше, то такие же как японцы А по качество всяко их превосходят! Хотя...
Владею и тем и другим одновременно. И чем же кореец лучше/превосходит японца? Если сравнить К5 21 года и куб 99 года, то конечно между ними пропасть.
9
4
Ответить
слава
Красноярск
Проблемными авто в сша я так понял считаются с неважной мультимедиасистемой.. что тут тогда обсуждать?
И да, у меня тойота, не ломаица, потому что магнитофон вообще не включаю, в молодости чересчур много переслушал...
5
7
Ответить
слава
Красноярск
Staer 1973
Какой смысл в этом рейтинге ?? Он изначально бестолковый . Для авто главное , чтобы довезла из пункта А в пункт В .. а то что там лампочка подсветки у часов перегорела , так это вообще неисправностью считать нет смысла !! Бред , а не рейтинг ..
Сударь это Амэррыкя..
 
2
Ответить
слава
Красноярск
Mangus
Просто рейтинг американский, а там другие двигатели ставят, чем для европейского рынка.
Они льют 0W20, двигатель не перегревается, поэтому у них нет проблем с задирами
 
5
Ответить
18401260
caldos3s
Вы верите американцам?
Что ты ...упаси тебя хоспади..мы верим только путину и кадырову
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Егор
Владею и тем и другим одновременно. И чем же кореец лучше/превосходит японца? Если сравнить К5 21 года и куб 99 года, то конечно между ними пропасть.
Малыш, ты там можешь сочинять что угодно:)
Где отзывы на то, чем ты владеешь? Где подтверждение твоих компетенций, что ты реально в курсе вопроса, а не просто пустослов и диванный АНАЛитик:)
--
Напиши хотя бы один отзыв, потом будет к тебе доверие, а так... Не думаю что тебя тут кто-то воспринимает серьезно:)
3
10
Ответить
Егор
Новокузнецк
kutsanov
Малыш, ты там можешь сочинять что угодно:) Где отзывы на то, чем ты владеешь? Где подтверждение твоих компетенций, что ты реально в курсе вопроса, а не просто пустослов и диванный АНАЛитик:) -- Напиши...
Спасибо за комплемент "молодости". Отзывы мои есть на данном ресурсе и не один. Написаные в бурной молодости. Сейчас не вижу смысла в данной писанине. Пытаться кому-то продемонстрировать свое "Я" , для чего? В жизни всего хватает. Выставлять на показ свою жизнь, зачем??? Комплексы??? Не хватка внимания, а может неудача в прошлом, а теперь смотрите все как я могу???

По теме, еще раз, чем лучше кореец японца??? Ответа на данный вопрос не увидел! Отсюда вывод - собеседник "просто пустослов и диванный АНАЛитик".

P.s. Владею и корейцем и японцем. В корее пластик царапается от одного взгляда. Разьемы электропроводки одноразовые, пины разьемов слабенькие. Про все остальное пока умолчу.
Жду ответа.
11
5
Ответить
12345678
Хабаровск
А где жигульме?
6
1
Ответить
16930786
HIMDEN
а кто, русские что ли честные, коррупция от дворника до президента ))))
С коррупцией согласен. А вот рейтинги в России на автомобили авторитетные никто не делает
1
 
Ответить
10669738
Улан-Удэ
Да это потому-что им не сам Император собирает тойоты!!!)))))))
7
 
Ответить
1015230
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Тойота на 5 месте в рейтинге надёжности, владельцы Тойот говорят: "Ну и что! Так то этот рейтинг вообще ни о чем, и не объективный". Когда Тойота на1 месте в рейтинге надёжности, владельцы...
В точку 👌😂😂😂
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"свежий рейтинг надежности трехлетних автомобилей"
...
ушолпатстол!!!
трёхлетней надёжности...
янимагу.
и они нам ещё чем то грозят, сцанкции там какита...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
рейтинг "надёжности автомобиля" основанный на "Самые массовые проблемы по-прежнему связаны с медиасистемами"
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
 
Ответить
10299753
коммунист
просто глупые американцы не понимают. что Тайота надёжная становится после того как на ней покатается самурай лет 10, покупали бы в виде распила или конструктора. ездили бы лет 50 без проблем. как на ДВ.
Ладно корейцы с японцами но у меня удивляет общее низкое место Вольво Land Rover и Volkswagen
2
1
Ответить
10299753
TheRado
А Субару не сочувствуешь? Под флагом тавоты она никому нафих не нужна
Надо Volkswagen сочувствовать у марки и так низкие продажи в США ещё и качество не блещет
5
3
Ответить
10299753
TheRado
Это проблема 1го валдайца? Откатал гарантию и забыл. Ты о чем Вова? Не все такие как ты, некоторые новое берут и не думают как там оно будет через 3 года.
У меня больше Лендровер удивляет, вечные неудачники всевозможных рейтингов надежности
6
1
Ответить
10299753
У меня больше Лендровер удивляет, вечные неудачники всевозможных рейтингов надежности
Однако, как на них наяривают. Маркетологи из туманного Альбиона умеют вешать лапшу - настоящее качество и машины аристократов, говорят они.
2
5
Ответить
10299753
Надо Volkswagen сочувствовать у марки и так низкие продажи в США ещё и качество не блещет
Уверен, американцы придираются, ведь какого блогера не посмотри - везде говорят про выверенную эргономику, настоящее немецкое качество и всегда лидер в классе )
2
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Но они этого не понимают, где взять Лексус чтоб ехал и управлялся к примеру как бмв 3-ка, а их попросту нет, старые овощные, где собственно ломаться нечему. Будет древний как мамонт двигатель с расходом как у парохода, но зато надежно😁. Доводилось читать что уже 300 с самым надежным двигателем, хоть он только выехал, здесь уже все понятно Тойота Лексус понемногу переходят в турбо, а там не будет надежности, и будут понемногу падать в рейтингах.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
16573011
Опрос владельцев машин 2019 года. Американцы много ездят. Читайте внимательно.
Да не все много ездят там и опрос тогда надо делать по пробегу и не опрос, а список по заказ-нарядам делать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Aisen
Прям крокодильими слезами плачем! :))) Каг таг то???
Вот вот. Пусть например в Якутск Порш 911 отправят на эксплуатацию. Посмотрим на его легендарную надежность ))
4
5
Ответить
  
Усинск -> СПБ м.Пролетарская
Сообщений: 290
Bolsan
На 911-ом раз в месяц прокатиться выезжают, вот и в топе
У порше насколько я слышал в регламенте замена очень многих вещей прописана, например бензонасоса-отсюда и надежность.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Корейцы на рынке США уверенно задвигают японцев в качестве дешёвого подж*пника
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7464
Мне интересно почему Хонда и Субару так низко в рейтинге стоят
сочувствующий
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
egorlike
Мне интересно почему Хонда и Субару так низко в рейтинге стоят
Судя по всему и стоят так низко потому-что подкидывают много проблем и головной боли своим владельцам
2
 
Ответить
  
Сообщений: 273
читаю вас и удивляюсь.Пол страны на жигулях ,а они лексусы обсуждают)).любая из этих тачек отличное авто ,если взять с новья.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Егор
Спасибо за комплемент "молодости". Отзывы мои есть на данном ресурсе и не один. Написаные в бурной молодости. Сейчас не вижу смысла в данной писанине. Пытаться кому-то продемонстрировать свое...
у меня тогда яхта за 20 мультов есть, но не вижу смысла напоказ выставлять:)
-
странная выборность. Отзыв об авто написать - нет. Здесь позасирать - да!:)
из этого я сделал вывод, что пишет подросток (исходя из стиля написания), который слабо понимает в теме.
Чем корейцы лучше Япов писал выше, а также в своих отзывах.
По пластику. На Соул ничего нигде не царапалось, в К5 сейчас также.
Про электропроводку - вообще не понимаю это о чем? За 6 лет владения Соул, капот я открывал только для того чтобы омывайку залить. И какие там разъёмы - вообще все равно.
Быстро и очевидно что сразу бросается - музыка у японцев хуже она порядок чем у корейцев!
Качество электроники хуже - тяже звонилка (смотрел на всех, везде кал в сравнении с Соул или К5)
Остальное, если интересно, зайди в отзыв о К5 почитай.
1
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
kutsanov
у меня тогда яхта за 20 мультов есть, но не вижу смысла напоказ выставлять:) - странная выборность. Отзыв об авто написать - нет. Здесь позасирать - да!:) из этого я сделал вывод, что пишет подросток...
Абсолютно ничего не собирался заси...ать. простой вопрос, чем кореец лучше японца. Ваш ответ не убидителен. Крета 21 года, приобреталась новой. Во время установки НОРМАЛЬНОГО ГУ и прочих к нему (камера, регистратор и т.п.) отказ подсветки номера, габаритов, кнопки открывания 5-ой двери. Отказ usb разьема штатного. В итоге причина была в одноразовых разьемах бортовой эл.проводки! Петли замков спинок сидений голые, даже обивкой не прикрыты, торчит наполнитель спинки сиденья! Ни в одном японце у меня такого не было и нет! И я не говорю, что корейцы плохие, я говорю что они хуже!
Что касаемо отзывов, еще раз - они есть.
А что по поводу подростка, дак это больше преминимо к вам, нежели комне! Опять хваставство! Опять почитай! Зачем? Что соул, что сид, что крета по пластику полный шлак! И я сравниваю машины одного класса +/- одного года!
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Егор
Абсолютно ничего не собирался заси...ать. простой вопрос, чем кореец лучше японца. Ваш ответ не убидителен. Крета 21 года, приобреталась новой. Во время установки НОРМАЛЬНОГО ГУ и прочих к нему (камера,...
Крета бюджетная тачка B-класса за 20тыс. Это по качеству тот же Солярис. Ездит и выполняет свои функции.
Соул и Сид это уже повыше. И сравнивать не так корректно. У меня есть Аванта, это Элантра. По качеству пластика и всего остального сравнима с Премио-Аллион 260. Ничем не лучше и ничем не хуже. А Премио 260-265 у меня за 10 лет было 3.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 782
Егор
Абсолютно ничего не собирался заси...ать. простой вопрос, чем кореец лучше японца. Ваш ответ не убидителен. Крета 21 года, приобреталась новой. Во время установки НОРМАЛЬНОГО ГУ и прочих к нему (камера,...
Тоже самое можно сказать про японца
А по поводу колхозить на новом авто
Правильнее выбрать более высокую комплектацию
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Индийский Ровер, итальянский Рэм и китайская Вульва не научились дружественные к дебилам мультимедии делать ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
10299753
Надо Volkswagen сочувствовать у марки и так низкие продажи в США ещё и качество не блещет
у каждого свои участки продажи, ФВ на перовм месте в европе, японцы нет, в России на перовм месте Лада и теперь уже вроде корейцы, японцы так-же нет.
2
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
kutsanov
Тоже самое можно сказать про японца
А по поводу колхозить на новом авто
Правильнее выбрать более высокую комплектацию
Абсолютно никокого колхоза. Все по заводским разьемам и креплениям. Ни в одной комплектации нет такого ГУ. Да и авто приобретался самой простой комплектации, чисто ездить. Но это не отменяет как бы качество проводки, простейшее отсутствие обивки там, где она должна быть. Или в максималке будут закрыты ригиля на сиденьях? Нет! Там тоже самое!
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
r28
Крета бюджетная тачка B-класса за 20тыс. Это по качеству тот же Солярис. Ездит и выполняет свои функции. Соул и Сид это уже повыше. И сравнивать не так корректно. У меня есть Аванта, это Элантра. По...
Да, да, да! А еще в 240 премио/алионах еще лучше пластик 260! Прям таки одинаков. А в авенсисе лечше, чем в аванте, ах да, извините, его уже не делают и классом он выше. Я конечно не трогаю пластик постоянно, но разница очевидна!
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Сергей Борисов
При этом "вечно горящие" корейцы с "задирами" вполне себе уверенно в топе находятся в отличие от....
не слышал ни одного факта "горячего" корейца в России (именно в России), а задиры вылечили путём врезания маслянных форсунок в 2-х литровые двидки корейцев, вы может уже проснётесь из 5-летней спячки.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
Тойота уже давно проигрывает.... не только корейцам но и китайцам....
тойота всегда опережала в надёжности ваг, т.к. она проста, не так напичкана электроникой и всякими навороченными идеями, в отличии от вага, но тут пришли корейцы, которые также просты, состоят из таких же узлов, которые почти не ломаюцца, имеют недорогое обслуживание, простоту конструкции, хорошую ремонтопригодность, плюс последние 10 лет они выпускаю кузова, которые не подвержены коррозии, при этом стоят они дешевле, а оказывается, что ещё и надёжней, ну и зачем переплачивать лишние деньги за значёк. Ликвидность у корейце тоже норм, ещё лет 5 и китайцы вытеснят по надёжности тойоту., и, кроме тяжелых рамных крузаков она нах никому будет не нужна.
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
caldos3s
Вы верите американцам?
Я верю личному опыту, в семье 2 корейца с салона, рио 2011 года, спортаж 2013 (да, именно 2-х литровый), за 10 и 7 эксплуатации соответственно нет проблем абсолютно никаких, только плановое недорогое ТО, намёка на ржу нет ни на одном кузове, а когда я покупал эти тачки, все говорили, что они разваливаются и ржавеют сразу после выезда из салона. Что я делаю не так. Зачем мне случать омериканцев? Если надумаю их менять (пока нет желания) то точно не пойду переплачивать за тойоту. Кстати за последний год рио мой подорожал на 40%, это я про ликвидность на вторичке.Как вы думаете, плохая, ломучая машина может так подрасти в цене?
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
FRLS
киа занесла чемодан??
Как только на дроме положительная статья про корейцев- сразу выводы про занос денег, а другие производители почему не заносят?
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Борисмен Борисменыч
У меня в городе 3 сервиса неплохих по корейцам есть, уже к5 есть на капиталке) велкам!
И что? Дайте мне любой авто, я его вам перегрею, задиру и приету на капиталку. Ваш пост вообще ни очём, есть ****из эккплуатации к5 у которого задиры?
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Bolsan
Они ж на гарантии еще все, наxya их на СТО левое вести?
решил пукнунть на корейцев, но время не было, чушь написал по быстрому
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1521
Bolsan
На 911-ом раз в месяц прокатиться выезжают, вот и в топе
ну кто как. некоторые на нём и в булочную за углом могут ездить
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Японский Патруль
Кстати эпичен разрыв по количеству проблем на 100 машин в связке Лексус и Ауди: 159 vs 232, т.е. 73 Если за ориентир брать связку Киа-Тойота с разницей 13, то это +561% проблем в Ауди по сравнению с...
пардонте, а как японский автомобиль может сместить немецкий из немецкой тройки? как бы тройка немецкая, что исключает наличие в ней любых других. тойота головного мозга обострилась? и так-то генезис пошикше этих ваших лексусов получается
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Порш и королла легко вписываются в эти данные.
Вот например вчера читал обзоры на мониторы за 60-90 тыщ. И там в 90% случаев после всех придирок стоит фраза, но как бы за такие деньги это мелочи. Даже если придирки серьезные.
Один в один будет, если читать обзоры на недорогие мониторы от всем известных фирм. Будет тоже самое отношение..., даже к поломкам. Типа ну да есть косяки, но за такие деньги от такой фирмы лучше не найти.
Р.С. ну еще реально существует тоета головного мозга, как вариант. А порше....ну это же порше. Руки мыли прежде чем за руль садиться? тапки одели? ой рельсы...., выходим переносим.....Хотя это и владельцам крузаков подходит)))). (тоета же).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
kutsanov
бред не несите:) более 6 лет на корейцах нет даже намёка на то что может что-то сломаться! Они уже давно по надежности если мне лучше, то такие же как японцы А по качество всяко их превосходят! Хотя...
Ну.. как бы кавычки должны были дать понять, что это была ирония... Но, видимо, не для всех. Так вот пишу теперь понятнее: я не считаю, что у корейских автомобилей есть какие-либо глобальные проблемы в области качества. Так понятнее?
 
 
Ответить
Борис142
не слышал ни одного факта "горячего" корейца в России (именно в России), а задиры вылечили путём врезания маслянных форсунок в 2-х литровые двидки корейцев, вы может уже проснётесь из 5-летней спячки.
Вот вы, адепты корейцев, настолько обидчивые что-ли, что даже иронии не понимаете?! Да по фиг тогда!
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Сергей Борисов
Вот вы, адепты корейцев, настолько обидчивые что-ли, что даже иронии не понимаете?! Да по фиг тогда!
при чём тут адепты, если вы что то утверждаете, то хотя бы приводили доказательства, а то откуда ветер дует понятно - в США были факты возгораний на одной из марок корейцев, не помню точно на какой, в России же не было ни одного факта - ну кроме поджога конечно или там бухой кто покурил у открытого бензобака, но это другие истории
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Борис142
Я верю личному опыту, в семье 2 корейца с салона, рио 2011 года, спортаж 2013 (да, именно 2-х литровый), за 10 и 7 эксплуатации соответственно нет проблем абсолютно никаких, только плановое недорогое ТО,...
Слушать никого не надо, тем более Омериканцев!!! надо себя прежде всего слушать. Открою вам секрет, сейчас все дорожает и ломучее и не ломучее. Стагинфляция это называется.
 
 
Ответить
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
 
 
Ответить
Борис142
при чём тут адепты, если вы что то утверждаете, то хотя бы приводили доказательства, а то откуда ветер дует понятно - в США были факты возгораний на одной из марок корейцев, не помню точно на какой, в...
Повторюсь, что про задиры и возгорание в моем посте была ирония, ибо оба слова я взял в кавычки. Но видимо у некоторой категории людей при словосочетаниях "корейские автомобили", "задиры" и "возгорания" падает планка, что называется. Вот только почему?! Наболело? Может не на пустом месте тогда всё это?!
 
 
Ответить
Евгений Бойко
очередной субъективный рейтинг ради рейтинга и масло в огонь форумных холиваров.
лень объяснять почему этот и прочие подобные рейтинги - филькина грамота.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Строго говоря, по мнению российских масс водителей, в этом рейтинге вообще нет надёжных машин (если опрашиваемый не приобрел оду из них, ибо признаться, что сел в лужу, слабо, даже если авто в состоянии "ведро, которое и на металлолом не возьмут")
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Борис142
тойота всегда опережала в надёжности ваг, т.к. она проста, не так напичкана электроникой и всякими навороченными идеями, в отличии от вага, но тут пришли корейцы, которые также просты, состоят из таких...
Кузова, не подверженные корозии, переплата за значок Тойоты, единоличие Тойоты в нише равных внедорожникой (Хавал Н7 передаёт привет), корейцы не ломаюцца. И такие выводы на основе всего двух машин возраста 10 лет. Логика уровня "Элтон Джон гей и имеет водительское удостоверение. Значит - все водители геи"
По такой логике, Мерседес, Порш, Кадиллак, Бьюик, Генезис (кстати тоже), Форд и тд, вообще покупать нельзя. Неликвид же и переплата за значки.
Всегда интересно, раз уж вы такие расчётливые и продуманные, почему вы не миллионеры?
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
10299753
Надо Volkswagen сочувствовать у марки и так низкие продажи в США ещё и качество не блещет
В Штатах Фольцвагену до сих пор Дизельгейт припоминают. По этому и не берут. Что не мешает штатовским гонщикам все так же тюнячить Фольцвагены
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
Борисмен Борисменыч
Тоесть, люди специально убивают корейские моторы и потом снимают видео, как их чинят?))) Однако)
Почему у одних владельцев все хорошо а у других плохо? Задайтесь этим вопросом...
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Drive59
Почему у одних владельцев все хорошо а у других плохо? Задайтесь этим вопросом...
Хорошо лишь у тех, кто очень мало ездит. Очевидно же, что эти машины рассчитаны были на малые пробеги
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
Борисмен Борисменыч
Хорошо лишь у тех, кто очень мало ездит. Очевидно же, что эти машины рассчитаны были на малые пробеги
Ну так и обслуживать надо не раз в год или как захотелось!
 
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Drive59
Ну так и обслуживать надо не раз в год или как захотелось!
Масло раз в 200 км менять? Надо запомнить
 
1
Ответить
Drive59
Пермь
Борисмен Борисменыч
Масло раз в 200 км менять? Надо запомнить
Клоун
 
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Drive59
Клоун
В зеркале увидишь, ок?
 
 
Ответить