Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый электромобиль Toyota получил «максималку» 25 км/ч

Новый электромобиль Toyota получил «максималку» 25 км/ч

26 Октября 2021 | 3321 просмотр

25 октября в Японии начались продажи нового электромобиля Toyota 3TE25 с максимальной скоростью 25 км/ч. Речь идет не о легковом автомобиле, а об электрическом тягаче, да и спроектировала его не Toyota Motor, а Toyota Industries Corporation (обе входят в Toyota Group).

Toyota Industries выпускает различное оборудование вроде ткацких станков, вилочных погрузчиков, техники для складов и так далее. Она же производит ДВС (1VD-FTV, F33A-FTV, 1GD-FT и VA25A-FKS) и легковушки (только Toyota RAV4).

Что касается 3TE25, то электротягач разработан в рамках инициативы Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии снизить выбросы CO2 в 21 внутреннем аэропорту. Буксир может тянуть прицеп весом до 27 тонн. На борту предусмотрена батарея емкостью 600 А*ч (=48 кВт*ч). Запас хода не уточняется.

Продажи электрокара в Японии ведутся через дилерскую сеть Toyota L&F, которая специализируется на оборудовании для логистики. Базовая цена — 7,7 млн иен (=4,7 млн рублей).

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13243
Ценник откуда взяли такой?
Продам уши от мертвого осла.
22
27
Ответить
  
Сообщений: 13243
Для такого электромобиля заголовок должен быть такой "Новый электромобиль Тойота буксирует прицеп массой 27 тонн"
Продам уши от мертвого осла.
80
6
Ответить
  
Сообщений: 13243
Водитель никак не защищен от атмосферных осадков
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
   
Сообщений: 549
27 тонн, ничего так...
39
2
Ответить
  
Сообщений: 13243
"Toyota Industries выпускает различное оборудование вроде ткацких станков.."
Не должны забывать, что в каждом автомобиле Тойота есть частичка ткацкого станка
Продам уши от мертвого осла.
27
12
Ответить
12136672
Goldenwick
27 тонн, ничего так...
Пойдёт для "небольших" самолётов, например как Gulfstream G650 - 24 500 кг.
В этой нише в основном тягачи от немецкой Schopf или французской TLD Group.
32
1
Ответить
J. Bgrt
Вот так выглядит прорыв!
4
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ПАЛАСИО
Водитель никак не защищен от атмосферных осадков
Зонт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
12136672
J. Bgrt
Вот так выглядит прорыв!
К Японии такие шутки неуместны, у них действительно был прорыв:

https://www.youtube.com/watch?v=G2A5MMS4f2M
38
7
Ответить
Владимир_Ветер
На свинцово кислотных аккумуляторах?
6
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
ПАЛАСИО
Водитель никак не защищен от атмосферных осадков
Главное батарейка защищена!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
J. Bgrt
Вот так выглядит прорыв!
не. прорыв это гранта за мульт в кредит на 5 лет с переплатой ещё мульт
37
12
Ответить
Besyachka
Ну нагрубили с ценой конечно сильно
8
14
Ответить
Владимир_Ветер
На свинцово кислотных аккумуляторах?
Да, Вова. Это те аккумуляторы, о которых ты давно говорил. Прорыв очевиден.
10
20
Ответить
     
Сообщений: 3841
Точно. Такие электромобили нужны не всем
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3681
Так в глазах ВАГоводов выглядит любая Тойота по динамике
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
27 тонн. А чего там у них такое легкое летает-то, в местных аэропортах?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12975
ПАЛАСИО
Водитель никак не защищен от атмосферных осадков
Да по складам гонять пойдёт, там нет осадков.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
12136672
sanych55reg
27 тонн. А чего там у них такое легкое летает-то, в местных аэропортах?
Там будет большой список из малой авиации, тот же HondaJet пустой ~ 3300 кг.
https://news.drom.ru/HondaJet-...
12
3
Ответить
Борей
Пенза
Похожа на машину, которая в перерывах между хоккейными матчами лёдовое покрытие "заливает".
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
Ценник откуда взяли такой?
для госпредприятий особая, распильная цена по всему миру
6
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
ПАЛАСИО
"Toyota Industries выпускает различное оборудование вроде ткацких станков.."
Не должны забывать, что в каждом автомобиле Тойота есть частичка ткацкого станка
В каждом РАФ4 тадауж, судя по тексту
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4248
sanych55reg
27 тонн. А чего там у них такое легкое летает-то, в местных аэропортах?
Это обычный погрузчик, для работы на грузовых терминалах. Здесь даже и читать не надо, увидев его конструкцию.
8
2
Ответить
Мося
Хабаровск
ПАЛАСИО
"Toyota Industries выпускает различное оборудование вроде ткацких станков.."
Не должны забывать, что в каждом автомобиле Тойота есть частичка ткацкого станка
Так Тойота начиналась с ткацкого оборудования...
6
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
Мося
Так Тойота начиналась с ткацкого оборудования...
Этим же и закончит.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
заголовок не соответствует статье - не электромобиль, а электротягач. так будет понятнее из заголовка о чем речь

цена космос, конечно
море удачи
дачу у моря
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Тойота -управляй мечтой!
1
3
Ответить
Внук
Ангарск
Объедет Давидыча, если тот будет шагать 22-23.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1373
Местным экспертам виднее - сколько она должна стоить и какие там аккумуляторы должны стоять
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
6
1
Ответить
Владимир_Ветер
nohome1
заголовок не соответствует статье - не электромобиль, а электротягач. так будет понятнее из заголовка о чем речь

цена космос, конечно
Коммерческая техника всегда дорогая.
А название для притяжения троллей )
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пойдет, чумаданы подвозить.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересна какова доля выбросов со2 наземной спецтехники в аэропорту.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
ПАЛАСИО
Ценник откуда взяли такой?
а ты думал, что только у нас бабло пилят ?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 291
тот случай, когда большой вес аккумуляторов - это плюс
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Электромобиль для Паласио))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
Flumashina
Электромобиль для Паласио))
Для Ветерка. Он любит инновации от Тойоты.
1
5
Ответить