Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Toyota — рекордная прибыль за квартал

У Toyota — рекордная прибыль за квартал

05 Августа 2021 | 7446 просмотров

Toyota Motor заявила о рекордной операционной прибыли за квартал: по итогам апреля — июня 2021 года она составила 997,49 млрд иен ($9,15 млрд). Это в 71 раз больше, чем в апреле — июне 2020-го (тогда по бизнесу ударила пандемия коронавируса). 

Чистая прибыль Toyota Motor за указанный период составила 897,8 млрд иен ($8,23 млрд) против 158,8 млрд иен годом ранее. 

Продажи автомобилей Toyota в минувшем квартале увеличились на 49,3%, до 2,759 млн. На домашнем рынке рост составил 29,9%, за рубежом — более чем вдвое. 

Квартальная выручка Toyota — 7,936 трлн иен, динамика — +72%. 

Toyota смогла нарастить продажи на фоне глобальных проблем в отрасли, обусловленных нехваткой чипов. В отличие от других крупных автопроизводителей, Toyota не приостанавливала сборку автомобилей на своих заводах, поскольку заранее в соответствии с корпоративной стратегией сформировала запас электронных компонентов, который позволил не пострадать от их дефицита.

Комментарии

13811245
для руководителей всевозможных финотделов в этом году прям рай - по всем фронтам десятикратный рост по сравнению с прошлым годом)
114
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Молодцы!что тут сказать.....
100
6
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Молодцы тойтошники - запас карман не тянет.
91
3
Ответить
     
Сообщений: 3676
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
209
9
Ответить
14197299
Москва
Toyota разочаровала местных диванных экспертов: они считают , что такие унылые повозки никому не нужны .
142
6
Ответить
SHEIDAR
Тойота лучший мировой автомобильный бренд
181
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждем квартальный отчет от Volkswagen AG
55
15
Ответить
Пиу
Томск
Значит нужно еще какой-нить вирус замутить...
5
34
Ответить
14197299
Москва
За 6 месяцев нынешнего года на покупку новых легковых автомобилей в России было потрачено 1 трлн 531 млрд рублей, или около 21 млрд долларов . То есть в РФ покупают авто на сумму порядка 10 млрд долларов за квартал .

Квартальная выручка Toyota — 7,936 трлн иен или примерно 73 млрд долларов за квартал .

То есть продажи одной Toyota больше , чем весь Российский рынок более , чем в 7 раз .
Это к вопросу о том - почему наш нищий рынок особо никому из крупных концернов не интересен .
Потому что много на дешевых авто ( типа Гранты или Поло Седан ) не заработаешь , вдобавок жесткие требования по локализации и российские чиновники, регулярно меняющие правила .
85
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Тойоте никогда не сравниться по доходности с нашим Едром
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
90
12
Ответить
Павел
Барнаул
Почему-то у меня новости о росте прибыли японской Тойоты вызывают положительные эмоции, в отличие, например, от отечественного Газпрома...
108
16
Ответить
Dragocennyi
Москва
Эта рекордная прибыль объясняется очень просто!
Тойота свои новые модели удешевляет и упрощает, но при этом ценники повышает и повышает!
Ну а что, если и так берут!
45
82
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Zombi23
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
Пенсионеры решают!)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
11
33
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Zombi23
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
Так пенсионеров в мире всё больше и больше, вот и выезжают на продажах.
Иностранный Агент
23
38
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
SHEIDAR
Тойота лучший мировой автомобильный бренд
После сами знаете кого.
Иностранный Агент
13
50
Ответить
nikitin
От инфы о том что у тайоты "много" чипов : ни жарко не холодно . У тайоты как и у других производителей "впариваются" допы .
Какая разница от всех этих "успехов" , если условия покупки нового автомобиля даже хуже , чем у конкурентов ?
В свежем отзыве про К5 , чувак хотел Камри купить , но так и не смог это сделать .
16
43
Ответить
17185985
Зеленогорск
тойота впарила много дешевого ширпотреба за дорого,вот так правильнее звучит
25
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Крузаки300 только половину выручки занимают.
6
32
Ответить
Москва
Zombi23
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
население земного шара стремительно стареет.. люди стали жить дольше, больше пенсионеров...
13
23
Ответить
WEST COAST
14197299
За 6 месяцев нынешнего года на покупку новых легковых автомобилей в России было потрачено 1 трлн 531 млрд рублей, или около 21 млрд долларов . То есть в РФ покупают авто на сумму порядка 10 млрд долларов...
Ну вот именно если ваз на первом месте в его машины очень дешевы
2
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ну можно констатировать что Тойота большие молодцы, особенно в том, что когда все страдают от дефицита «чипов» Тойота подстелила себе «соломку» и теперь снимет сливки, отличная работа , ну а конкурентам можно пожелать работать лучше и больше быть дальновиднее и делать выводы
44
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Молодцы!что тут сказать.....
Мне вот, абсолютно всё равно и при выборе нового автомобиля, я бы на это, не ориентировался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
Я пенсионер, вот только хочу купить отечественное авто, а не иномарку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
50
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MUHI
Я пенсионер, вот только хочу купить отечественное авто, а не иномарку.
Так продай Лэнд Ровер да купи Патриот, в чем проблема-то?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
42
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Проигрывать надо уметь достойно, порадуемся за Тойоту. Отличные авто, хороший менеджмент вот слагаемые успеха марки.
46
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kyojima
Так пенсионеров в мире всё больше и больше, вот и выезжают на продажах.
Не дай бог на пенсии иметь недокрашенную и ломучую Тойоту.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
61
Ответить
   
Сообщений: 17947
Повелитель Ветра
Ну можно констатировать что Тойота большие молодцы, особенно в том, что когда все страдают от дефицита «чипов» Тойота подстелила себе «соломку» и теперь снимет сливки, отличная работа , ну а конкурентам можно пожелать работать лучше и больше быть дальновиднее и делать выводы
С Тойотой конкурируют, корейцы и китайцы, потому что все копируют друг в друга, американцы, или европейцы, это уже совсем другие автомобильные школы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...поскольку заранее в соответствии с корпоративной стратегией сформировала запас электронных компонентов, который позволил не пострадать от их дефицита.

Вообще-то у Тойоты один из принципов гласил точно-вовремя. Не держали они больших складских запасов. За счет этого в свое время засушили американцев
10
1
Ответить
22959212
Если честно,не люблю Тоету,но жене купил ее,в машинах все равно не разбирается,но обслуживать то мне.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4231
Кто бы что ни говорил, а Тойота мировой бренд №1.Финансовый успех, лучший показатель. Тойотафобам надо быстрей бежать за памперсами (только в очереди, там не передеритесь).
26
8
Ответить
Читинский
Чита
SHEIDAR
Тойота лучший мировой автомобильный бренд
У меня 3 тойоты и кавасаки)
11
2
Ответить
Читинский
Чита
22959212
Если честно,не люблю Тоету,но жене купил ее,в машинах все равно не разбирается,но обслуживать то мне.
а сам на чём? Вольво?
5
1
Ответить
22959212
Читинский
а сам на чём? Вольво?
Всю жизнь на Хондах ).
9
4
Ответить
moviegear
Москва
На 15-й машине вернулся к Тойоте, задолбало жить машиной.
Теперь это просто приятный инструмент воплощения идей, а не полноценный член семьи, на который нужно регулярно вваливать бюджет.
43
1
Ответить
Папай
Рад за Тойоту. В США Камри 2.5 начальной базовой комплектации стоит 25045 $ баксов, что при курсе 73.2 Р составляет 1 833 294 рублей. А в россии 2 263 500 рублей в баксах 30922 $. Разница в стоимости тачки составляет: 430206 рублей или 5877 доллара.
P.S. Тут Вофка недавно храм инспектировать ездил на Крузаке 200 гонял, что то на скрепный Патриот не сел, наверно не доверяет отечественному производителю.
27
2
Ответить
Японский Патруль
nikitin
От инфы о том что у тайоты "много" чипов : ни жарко не холодно . У тайоты как и у других производителей "впариваются" допы . Какая разница от всех этих "успехов" , если...
он написал что Камри на 300 дороже выходила
Тойота дороже Киа, это не новость - чтоб купить Тойоту нужно больше бабла в кошельке, чем Киа.
в любом отзыве где не купили Тойоту пишут "да нафиг нужна эта тойота, я купил Х, Y, Z, ничем не хуже". потом приписка "ну тойота была дороже на 300 тыр". Про Форестеры много отзывов: смотрел Рав4, да ну нафиг, Купил форестера - ничем не хуже. Оговорка: ну форестер вышел на 300 дешевле.
те кто купил Камри вместо Ауди А6 напишут: "да ну Камри ничем не хуже А6", купил Камри. А6 дороже на 1 лям.
цена решает, все остальное лирика
25
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Пиу
Значит нужно еще какой-нить вирус замутить...
Корона существует. 24.07 заболел, вот только оклемался. Похожа на ОРВИ, но со своими нюансами. Самая большая опа - это слабость и долгота, меньше 2 недель даже не расчитывай болеть. В тоивремя, как обычная ОРВИ 1 неделю максимум.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Zombi23
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
Массовый дешевый сегмент всегда лучше всего покупают, в этом нет тайны. А вот что тойота смогла утереть нос основным своим конкурентам это конечно заслуга и эффективное управление
Рукописи не горят(с)
9
2
Ответить
Японский Патруль
в защиту дилеров можно сказать, что раз у Тойоты прибыли возрасла - то и сама Тойота отпускные цены нефигово повышает для дилеров, а те уже сверху еще. Так инфляцию и раскручиваем.

насчет чипов ерунда - говорил с дилерами, давно уже весь запас кончился, он был не бесконечный
попробуйте Хайлендер купить - их нет, либо +1 млн к прайсу

кстати, киа соренто щас хотели купить у киа, 3.5 мотор, комплектация Премиум+, по прайсу примерно 3.5, у ВСЕХ дилеров цена 4.4-4.5 млн, тоже +1 млн.

ждем осени и окончания дикого рынка,
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SHEIDAR
Тойота лучший мировой автомобильный бренд
Как судить о лучшести? Если по стоимости компании то на первом месте тесла, тойота на втором:)
Рукописи не горят(с)
5
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Пиу
Значит нужно еще какой-нить вирус замутить...
Хватит в сказки верить, взрослый уже...
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Массовый дешевый сегмент всегда лучше всего покупают, в этом нет тайны. А вот что тойота смогла утереть нос основным своим конкурентам это конечно заслуга и эффективное управление
почему тогда Хундай Киа с риосолярисами стока не заработали?
12
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dragocennyi
Эта рекордная прибыль объясняется очень просто!
Тойота свои новые модели удешевляет и упрощает, но при этом ценники повышает и повышает!
Ну а что, если и так берут!
А зачем итак брать, если есть конкуренты которые якобы делевле и якобы лучше? Конкуренцию никто не отменял:))))
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
Японский Патруль
ВсегдаПрав
Корона существует. 24.07 заболел, вот только оклемался. Похожа на ОРВИ, но со своими нюансами. Самая большая опа - это слабость и долгота, меньше 2 недель даже не расчитывай болеть. В тоивремя, как обычная ОРВИ 1 неделю максимум.
вот это новость))
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MUHI
Я пенсионер, вот только хочу купить отечественное авто, а не иномарку.
-так хочу научиться танцевать, ну очень прям хочу
-ну так иди, что тебе мешает?
- показать? (С)
Рукописи не горят(с)
13
1
Ответить
Японский Патруль
есть клиент на Крузаке 200, 2015 г.в. хочет менять
я говорю может Инфинити QX80 новый ? а то на Крузак300 цены конь.
он: неее, я с Тойоты не слезу, в Тойоте как дома, в другие садишься все не так, и надежность, вообще к машине вопросов нет
18
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Папай
Рад за Тойоту. В США Камри 2.5 начальной базовой комплектации стоит 25045 $ баксов, что при курсе 73.2 Р составляет 1 833 294 рублей. А в россии 2 263 500 рублей в баксах 30922 $. Разница в стоимости...
Пффф, так это другое, понимать должен:))))
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
MUHI
Мне вот, абсолютно всё равно и при выборе нового автомобиля, я бы на это, не ориентировался.
Ну ты это отдельная история! все тут знают как ты троллишь тойоту!Мне вот не все равно например да и людям так же....
12
1
Ответить
Японский Патруль
17185985
тойота впарила много дешевого ширпотреба за дорого,вот так правильнее звучит
мля где б найти дешевых тойот, можно купить было бы как инвестицию
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ВсегдаПрав
Корона существует. 24.07 заболел, вот только оклемался. Похожа на ОРВИ, но со своими нюансами. Самая большая опа - это слабость и долгота, меньше 2 недель даже не расчитывай болеть. В тоивремя, как обычная ОРВИ 1 неделю максимум.
Я как первые научные статьи прочитал на эту тему с момента начала эпидемии пошел прививаться одним из первых наверное. Потому что было понятно что ЭТИМ лучше не болеть
Рукописи не горят(с)
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
почему тогда Хундай Киа с риосолярисами стока не заработали?
Может хуже соотношение цена/качество, может маркетинг хромает, да мало ли причин. Тойота таки на рынке уже очень давно, на машинах собаку съели
Рукописи не горят(с)
1
3
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Я как первые научные статьи прочитал на эту тему с момента начала эпидемии пошел прививаться одним из первых наверное. Потому что было понятно что ЭТИМ лучше не болеть
вакцины появились через год после начала
а на карантин по ковиду в РФ всех первый раз самый отправили 27.03.2020
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
вакцины появились через год после начала
а на карантин по ковиду в РФ всех первый раз самый отправили 27.03.2020
Эт я знаю, я при этом присутствовал:)
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
Японский Патруль
Maxim200900
Может хуже соотношение цена/качество, может маркетинг хромает, да мало ли причин. Тойота таки на рынке уже очень давно, на машинах собаку съели
дак "Массовый дешевый сегмент всегда лучше всего покупают, в этом нет тайны"
значит причина не только в этом
меняешь показания
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Dragocennyi
Эта рекордная прибыль объясняется очень просто!
Тойота свои новые модели удешевляет и упрощает, но при этом ценники повышает и повышает!
Ну а что, если и так берут!
Да и электроники в ней почти и нет
2
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
дак "Массовый дешевый сегмент всегда лучше всего покупают, в этом нет тайны"
значит причина не только в этом
меняешь показания
Ну дык там же тоже конкуренция. Кого то лучше берут кого то хуже, первый будет кто то один, логично ведь:))))
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
короче Тайота всех на..а, скупила все чипы в мире и теперь штампует тачки потихоньку, а другие производители стоят .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
коммунист
короче Тайота всех на..а, скупила все чипы в мире и теперь штампует тачки потихоньку, а другие производители стоят .
Наверняка заговор как и с ковидом. Таких совпадений не бывает! (С)
(Сарказм)
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
Grigori Timonen
Павел
Почему-то у меня новости о росте прибыли японской Тойоты вызывают положительные эмоции, в отличие, например, от отечественного Газпрома...
Потому что вы не знаете, что Газпром крупнейший налогоплательщик.
3
6
Ответить
Grigori Timonen
Kyojima
После сами знаете кого.
После Лексуса.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
От инфы о том что у тайоты "много" чипов : ни жарко не холодно . У тайоты как и у других производителей "впариваются" допы . Какая разница от всех этих "успехов" , если...
Т.е. прибыль от допов идут производителю?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
Grigori Timonen
Папай
Рад за Тойоту. В США Камри 2.5 начальной базовой комплектации стоит 25045 $ баксов, что при курсе 73.2 Р составляет 1 833 294 рублей. А в россии 2 263 500 рублей в баксах 30922 $. Разница в стоимости...
Только в России вы цену считаете с НДС, а в США без налога. Снимите НДС с российской цены и посчитайте снова.
4
4
Ответить
Японский Патруль
жгучая тайна
Т.е. прибыль от допов идут производителю?
от оригинальных - да
4
 
Ответить
Grigori Timonen
Японский Патруль
почему тогда Хундай Киа с риосолярисами стока не заработали?
На расходы по гарантийным обязательствам половина прибыли уходит.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
короче Тайота всех на..а, скупила все чипы в мире и теперь штампует тачки потихоньку, а другие производители стоят .
Ты там в космосе осторожней будь. Не обожгись об огненные струи впереди летящих товарищей. Да и своей задних не обожги. Ну,приятного путешествия всем вам.
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Zombi23
А эксперты говорят, что Тоета уже никому не нужна, скучная, для пенсионеров, однако цифры решают
Такие вот ыксперды 🤷‍♂️
😅
Путешествуйте!
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
саня сергеевич
Крузаки300 только половину выручки занимают.
в барнауле у дилера тойоты новая 300 ка =9 000 000 рублей, где 1 300 000 это допы, ничё так ценник
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ShowMustGoOn
Проигрывать надо уметь достойно, порадуемся за Тойоту. Отличные авто, хороший менеджмент вот слагаемые успеха марки.
Кто проигрывает, мы же не знаем какая выручка допустим у мерса или киа
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Японский Патруль
вот это новость))
Многие считают, что корона - это вброс для экономических спекуляций. Мне вот больше всего интересно, она природная, или лабораторная.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Maxim200900
Я как первые научные статьи прочитал на эту тему с момента начала эпидемии пошел прививаться одним из первых наверное. Потому что было понятно что ЭТИМ лучше не болеть
Я тоже теперь пойду, через полгода. Хотя переболел легко, но все равно, неприятная зараза, не то же самое, что просто ОРВИ ( в обычном понимании)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
moviegear
На 15-й машине вернулся к Тойоте, задолбало жить машиной.
Теперь это просто приятный инструмент воплощения идей, а не полноценный член семьи, на который нужно регулярно вваливать бюджет.
Ну не знаю, в семье 2 корейца с салона, моя - 2013 года и у жены 2011 года, ваще не живём машинами и бюджет в них абсолютно не вваливаем, т.к. ничего не ломаецца, что за авто у вас были- жигули или нексии??? Или мож хватит идеализировать тойоту?
6
11
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
он написал что Камри на 300 дороже выходила Тойота дороже Киа, это не новость - чтоб купить Тойоту нужно больше бабла в кошельке, чем Киа. в любом отзыве где не купили Тойоту пишут "да нафиг нужна...
Не только цена, но и падение стоимость авто после покупки в дальнейшем, ну уж точно не надёжность, т.к. те же корейцы кто бы что не говорит, но по надёжности совсем не уступают сейчас тойоте.
4
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ВсегдаПрав
Я тоже теперь пойду, через полгода. Хотя переболел легко, но все равно, неприятная зараза, не то же самое, что просто ОРВИ ( в обычном понимании)
По переболевшим которые вакцинировались вышла статья недавно. Оказалось что у них самый высокий титр антител и нулевая вероятность заразиться

https://science.sciencemag.org...
Рукописи не горят(с)
 
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
почему тогда Хундай Киа с риосолярисами стока не заработали?
потому что тойота более крупный концерн, там только число выпускаемых авто в разы больше, чем у других марок, в том числе и киа и хундай, да и ценник завышен в сравнении с одноклассниками
4
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
gunn40
...поскольку заранее в соответствии с корпоративной стратегией сформировала запас электронных компонентов, который позволил не пострадать от их дефицита. Вообще-то у Тойоты один из принципов гласил...
да, когда то ставилась задача выйти на 18 дней складских запасов. Для мегаогромного концерна это как два часа до обычного человека..
Но не справились, но все равно около 3-х месяцев осталось..
4
 
Ответить
Папай
Grigori Timonen
Только в России вы цену считаете с НДС, а в США без налога. Снимите НДС с российской цены и посчитайте снова.
Заработную плату в США и РФ будим сравнивать? Уровень жизни, процентную ставку по ипотеки и т. д.
9
4
Ответить
23183017
Радость-то какая. У одного водородного эксперта сегодня по этому поводу будет секс с двойняшками, левой и правой.
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gunn40
...поскольку заранее в соответствии с корпоративной стратегией сформировала запас электронных компонентов, который позволил не пострадать от их дефицита. Вообще-то у Тойоты один из принципов гласил...
Они остались верны этому принципу. Но своих поставщиков обязали иметь запасы готовой продукции. И заключили заранее договора на поставку. Писали об этом ранее.
2
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Maxim200900
А зачем итак брать, если есть конкуренты которые якобы делевле и якобы лучше? Конкуренцию никто не отменял:))))
Да к народ уже много лет отходит от стадного инстинкта и тойотофобии, покупая другие марки в огромных количествах.
2
7
Ответить
Папай
Grigori Timonen
Только в России вы цену считаете с НДС, а в США без налога. Снимите НДС с российской цены и посчитайте снова.
P.S. налог с продаж в США меняется от штата к штату, также есть дополнительный городской налог. Но в сумме данный налог не превышает 16%, средний показатель налога по США около 12 % в РФ НДС 20%...
8
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
если быть объективным (отбросить тойоту головного мозга), то в реальности, изучая модели продаваемых в России тойот, допустим короллы и раф4, не понятно, почему такие цены на эти авто. Технологии старые, королла на варике, металл тонкий, ЛКП - никакущая, шумки ноль - карты дверей, полик салона и т.д. - голый металл, днище без антикора, а арках колёс голый металл, весь шум с улицы в салоне, тормоза, рулёжка, как у всех авто - одноклассников, материалы отделки внутри салона - китайский ширпотреб, ничего супер пупер там нет, ездил 2 раза тест - драйв - ничего супервпечатлительного. За что 2 ляма - в голове не укладывается, видимо за шильдик.
У рафа та же байда, под днище загляните - все кишки висят, ничем не прикрытые, с шумкой , металлом и ЛКП - как у короллы.
Надёжность сейчас у всех новых авто примерно одинакова - от кии и хундай до мазды и ниссана, 90-е уже прошли вместе с неубиваемыми марк 2 и другими тойотами.
8
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Папай
Рад за Тойоту. В США Камри 2.5 начальной базовой комплектации стоит 25045 $ баксов, что при курсе 73.2 Р составляет 1 833 294 рублей. А в россии 2 263 500 рублей в баксах 30922 $. Разница в стоимости...
Цена указанная на сайте совсем не означает, что в кассу Вы внесете $25045. Сюда не входит стоимость доставки до дилера $1025, это прямо на сайте тойоты указано. И не забываем про налог с продаж при постановке авто на учет, в каждом штате он свой но + 10% к стоимости это не редкость. Итого цена примерно одинаковая в баксах выходит, еще по комплектации нужно смотреть.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Японский Патруль
от оригинальных - да
В смысле оригинальных?
Тойота изготавливает коврики и сигнашки?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ShowMustGoOn
Цена указанная на сайте совсем не означает, что в кассу Вы внесете $25045. Сюда не входит стоимость доставки до дилера $1025, это прямо на сайте тойоты указано. И не забываем про налог с продаж при постановке...
Средняя зарплата по странам и пенсии тока в разы отличаются, при одинаковой стоимости камри
6
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
жгучая тайна
В смысле оригинальных?
Тойота изготавливает коврики и сигнашки?
ну а почему допустим в прайсе на короллу в базовом оборудовании указаны коврики?.типа с завода они идут видимо
 
4
Ответить
22959212
Борис142
если быть объективным (отбросить тойоту головного мозга), то в реальности, изучая модели продаваемых в России тойот, допустим короллы и раф4, не понятно, почему такие цены на эти авто. Технологии старые,...
Возможно все так,но корейцы и китайцы отнюдь не в два раза дешевле,некоторые предпочитают чуть переплатить и получить чуть меньше косяков.
3
2
Ответить
Папай
ShowMustGoOn
Цена указанная на сайте совсем не означает, что в кассу Вы внесете $25045. Сюда не входит стоимость доставки до дилера $1025, это прямо на сайте тойоты указано. И не забываем про налог с продаж при постановке...
Я тебе контр аргумент приведу, на данный момент ты тачку без допов не приобретешь, так что включай в стоимость авто допы, т.о. стоимость автомобиля в РФ выше чем в США...
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Борис142
Средняя зарплата по странам и пенсии тока в разы отличаются, при одинаковой стоимости камри
Все в Ваших руках, у меня не отличается. Может поэтому и не смотрю в сторону КИА.
1
1
Ответить
123
Улан-Удэ
Интересно выдержит ли автогигант Тойота гонки за электрокары с техногигантами? Ведь президент Тойота предупреждал Apple об их планах вторгнуться в производство электрокаров....
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Папай
Я тебе контр аргумент приведу, на данный момент ты тачку без допов не приобретешь, так что включай в стоимость авто допы, т.о. стоимость автомобиля в РФ выше чем в США...
Согласен, в данный момент есть такой момент с допами. Но не надо думать, что в Штатах популярные и ходовые модели которые на рынке в данный момент в дефиците Вы купите всегда по MSRP. Там нечто подобное тоже присутствует у дилеров.

Неделю назад звонил местному дилеру по камри, допы +100 и сюда сигнализация и резина зимняя. В принципе не так уж плохо на данный момент.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Борис142
Ну не знаю, в семье 2 корейца с салона, моя - 2013 года и у жены 2011 года, ваще не живём машинами и бюджет в них абсолютно не вваливаем, т.к. ничего не ломаецца, что за авто у вас были- жигули или нексии??? Или мож хватит идеализировать тойоту?
Ого, у вас машина из салона и даже не сломалась? =)
Я говорю про автомобили в районе 500-600 тысяч, которые активно эксплуатируются и дают кучу возможностей, кроме прямой езды по асфальту).
 
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Пыжжон
Тойоте никогда не сравниться по доходности с нашим Едром
Нашел чем гордится
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Читинский
У меня 3 тойоты и кавасаки)
Я бы по радовался за тебя , но живешь то ты в Чите
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Борис142
ну а почему допустим в прайсе на короллу в базовом оборудовании указаны коврики?.типа с завода они идут видимо
Тогда причем тут допы, если они в базе?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dragocennyi
Эта рекордная прибыль объясняется очень просто!
Тойота свои новые модели удешевляет и упрощает, но при этом ценники повышает и повышает!
Ну а что, если и так берут!
Тойоте можно, ладе нельзя.
2
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
Японский Патруль
мля где б найти дешевых тойот, можно купить было бы как инвестицию
вы меня недопоняли, они дешевые машины продают за дорого,поэтому выручки космические
3
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
22959212
Возможно все так,но корейцы и китайцы отнюдь не в два раза дешевле,некоторые предпочитают чуть переплатить и получить чуть меньше косяков.
Ну не знаю где там косяки допустим у новой церато, которая дешевле короллы тыщ на 300, к тому же там современный автомат, а не варик
3
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ShowMustGoOn
Все в Ваших руках, у меня не отличается. Может поэтому и не смотрю в сторону КИА.
Вы не внимательны - средняя зарплата по стране я написал.
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
moviegear
Ого, у вас машина из салона и даже не сломалась? =)
Я говорю про автомобили в районе 500-600 тысяч, которые активно эксплуатируются и дают кучу возможностей, кроме прямой езды по асфальту).
Да не ломаются
1
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
жгучая тайна
Тогда причем тут допы, если они в базе?
А кто где написал, что коврики - это допы?, в некоторых авто-да, но я про короллу, там в базе
 
1
Ответить
Сургут
Через 10-15 лет от Тойоты и следа не останется!
Китай нагнет япов с их конскими ценниками.
Зачем мне sony за 30 рублей если есть абсолютно такой же Xiaomi?
4
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Борис142
А кто где написал, что коврики - это допы?, в некоторых авто-да, но я про короллу, там в базе
Потому что вопрос был про допы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
22959212
Борис142
Ну не знаю где там косяки допустим у новой церато, которая дешевле короллы тыщ на 300, к тому же там современный автомат, а не варик
На корейцах не ездил,люди бают разное,хорошего мало,на 300тыс. не наберётся.
1
 
Ответить
10299753
Повелитель Ветра
Я бы по радовался за тебя , но живешь то ты в Чите
Чита, будущая столица мира
2
2
Ответить
Японский Патруль
Борис142
Не только цена, но и падение стоимость авто после покупки в дальнейшем, ну уж точно не надёжность, т.к. те же корейцы кто бы что не говорит, но по надёжности совсем не уступают сейчас тойоте.
минусы заценил?
3
4
Ответить
Японский Патруль
Борис142
потому что тойота более крупный концерн, там только число выпускаемых авто в разы больше, чем у других марок, в том числе и киа и хундай, да и ценник завышен в сравнении с одноклассниками
у ауди есть машины в тех же классах, что у тойоты, и они дороже
у ауди тоже ценник завышен?
у порше есть машины в тех же классах, что у ауди, и они дороже
у порше тоже ценник завышен?

понять завышен или нет ценник можно только у абсолютно двух одинаковых вещей
и это будут простые продукты
у технически сложных продуктов очень косвенно можно судить завышен у них ценник или нет: слишком много факторов, которые нужно учитывать и не всегда на это хватит имеющихся знаний, просто судить по прайсу крайне тупо
тем более у такого продукта как автомобиль, владение которым отражается на кошельке не только стоимостью по прайсу, но и стоимостью владения, на которую влияет пресловутая надежность (которую оценивают количеством поломок в разных рейтингах и прочими методами), гарантийная политика производителя, отзывные компании и т.п.
минусы видел к твоим вбросам?
2
1
Ответить
Японский Патруль
Борис142
если быть объективным (отбросить тойоту головного мозга), то в реальности, изучая модели продаваемых в России тойот, допустим короллы и раф4, не понятно, почему такие цены на эти авто. Технологии старые,...
есть рейтинги надежности которые составляются вполне уважаемыми конторами по вполне конкретным параметрам
нет никакой "одинаковой" надежности у "всех новых авто"
4
1
Ответить
Японский Патруль
жгучая тайна
В смысле оригинальных?
Тойота изготавливает коврики и сигнашки?
дак Тойота и покрышки Бриджстоун не изготавливает на своих авто
но дилер когда Тойоте за отгруженную тачку платит - он не отдельно в Бриджстоун перечисляет, а Тойоте за всю машину

не выпедривайся короче: у производителя есть линейка оригинальных допов, которые идут от самой марки и отгружатся от дистрибьутора, кто их производит пофигу. это оригинальные допы и получает за них бабло тойота мотор рус.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
Так продай Лэнд Ровер да купи Патриот, в чем проблема-то?
Я хочу обновлённую Весту СВ Кросс взять, но ее пока не делают. Мне полноприводный внедорожник не нужен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Потомушто это ТОЙОТА)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim200900
-так хочу научиться танцевать, ну очень прям хочу
-ну так иди, что тебе мешает?
- показать? (С)
Жду обновленную Весту со светодиодной оптикой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Японский Патруль
дак Тойота и покрышки Бриджстоун не изготавливает на своих авто но дилер когда Тойоте за отгруженную тачку платит - он не отдельно в Бриджстоун перечисляет, а Тойоте за всю машину не выпедривайся короче:...
Сам не выпендривайся
А дилер, получив машину с колесами, должен оплатить как без колес?
Или тойота бриджстоуны бесплатно получает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Павел
Почему-то у меня новости о росте прибыли японской Тойоты вызывают положительные эмоции, в отличие, например, от отечественного Газпрома...
это беда нашего народа, который любит плевать в тех кто им помогает, и восхвалять тех, кто в них плюет.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Японский Патруль
от оригинальных - да
Какие у тойоты (на примере рафа) есть оригинальные допы? говрики, брызговики и так в базе.
корыто в багажник?
ветровики (2 вида)?
Все это китай левый (во всяком случае в Восток Моторс и Автомире. Новосибирск).
Защиты возможно оригинал, и то сомневаюсь
 
 
Ответить
nikitin
жгучая тайна
Т.е. прибыль от допов идут производителю?
Допы идут от нехватки машин . Нехватка машин происходит из-за недостатка чипов .
2
1
Ответить
nikitin
Японский Патруль
он написал что Камри на 300 дороже выходила Тойота дороже Киа, это не новость - чтоб купить Тойоту нужно больше бабла в кошельке, чем Киа. в любом отзыве где не купили Тойоту пишут "да нафиг нужна...
Разговор шел о "больших залежах" чипов у тайоты .
Но с фактами эта "большая залеж " не вяжется . Допы и нихватка машин как и других производителей .
1
 
Ответить
Геройский Герой
Собаки лают, караван идёт. Красавчики, дальше только больше.
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
10299753
Чита, будущая столица мира
центр империи! Будущей!)
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Японский Патруль
дак Тойота и покрышки Бриджстоун не изготавливает на своих авто но дилер когда Тойоте за отгруженную тачку платит - он не отдельно в Бриджстоун перечисляет, а Тойоте за всю машину не выпедривайся короче:...
покрышки бриджстоун (те что уже обуты на машине) тоже допом впаривают и берут за это плату?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
10299753
Чита, будущая столица мира
а Хабаровск будущая столица России (ИО Губернатора Дегтярев)))
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Японский Патруль
у ауди есть машины в тех же классах, что у тойоты, и они дороже у ауди тоже ценник завышен? у порше есть машины в тех же классах, что у ауди, и они дороже у порше тоже ценник завышен? понять завышен...
на дром статья была про то, что Тойота имеет самую большую маржу среди массовых брендов, т.е. Борис верно пишет "ценник завышен в сравнении...", и ты про это прекрасно знаешь
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
на дром статья была про то, что Тойота имеет самую большую маржу среди массовых брендов, т.е. Борис верно пишет "ценник завышен в сравнении...", и ты про это прекрасно знаешь
В Европе самая большая маржа у Шкоды. Надо разные рынки рассматривать.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
на дром статья была про то, что Тойота имеет самую большую маржу среди массовых брендов, т.е. Борис верно пишет "ценник завышен в сравнении...", и ты про это прекрасно знаешь
Так же стоимость авто зависит от умения компании организовать производство и минимизировать затраты. Ты, как человек, работающий в области торговли машинами, не можешь не знать, что принципы производства Тойоты преподают в университетах.
А что касается Шкоды в Европе - у неё нет затрат на разработки и производство основных компонентов, так как Шкода это сборочный цех. Отсюда большая прибыль даже по сравнению с VW, который ведёт разработки и производит силовые установки.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А среди премиальных брендов самая огромная маржа у Порше. Настолько огромная, что Порше даёт основную прибыль Ваг группе. Что-то я не читал ни разу мнение местных экспертов, что Порше оборзели и продают свои машины в 1,5 раза дороже, чем «должны». Или что «пихают задорого» дешевые машины.
3
2
Ответить
Владимир_Ветер
А среди премиальных брендов самая огромная маржа у Порше. Настолько огромная, что Порше даёт основную прибыль Ваг группе. Что-то я не читал ни разу мнение местных экспертов, что Порше оборзели и продают свои машины в 1,5 раза дороже, чем «должны». Или что «пихают задорого» дешевые машины.
Порше настолько хорош, что таких мыслей и не возникает, делайте выводы.
2
5
Ответить
23038979
Читинский
У меня 3 тойоты и кавасаки)
Все с салона . оптом брал.
1
 
Ответить
23038979
Японский Патруль
почему тогда Хундай Киа с риосолярисами стока не заработали?
Киа лицензия Мазды, Хундай Мицубиси . теперь глянь сколь авто Киа -Хундай продают , а доноры Япошки с протянутой рукой.
 
2
Ответить
23038979
Папай
Заработную плату в США и РФ будим сравнивать? Уровень жизни, процентную ставку по ипотеки и т. д.
причем ставка , в убыток Камри предлагаешь продавать.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Борис142
Ну не знаю где там косяки допустим у новой церато, которая дешевле короллы тыщ на 300, к тому же там современный автомат, а не варик
Варик и есть-современный автомат.
2
2
Ответить
23038979
Японский Патруль
есть рейтинги надежности которые составляются вполне уважаемыми конторами по вполне конкретным параметрам
нет никакой "одинаковой" надежности у "всех новых авто"
Канечно нет ,, кто занес больше того машины просто вечные.
 
1
Ответить
23038979
Владимир_Ветер
Так же стоимость авто зависит от умения компании организовать производство и минимизировать затраты. Ты, как человек, работающий в области торговли машинами, не можешь не знать, что принципы производства...
Вова, Вова ты о чем , Шкода с потрохами принадлежит Вагу ) заплатили налоги, зарплату остальные бабосы Ваг решит ,как потратить.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Борис Иванов
Порше настолько хорош, что таких мыслей и не возникает, делайте выводы.
Выводы тут однозначные - на дроме большенство икспердов, ни в чем не разбирающихся, а строчащих на картинки и разгон 0-100. Атмосфера на дроме и реальная жизнь - это два параллельных мира, в корне отличающихся друг от друга.
7
2
Ответить
zzz
Владивосток
Павел
Почему-то у меня новости о росте прибыли японской Тойоты вызывают положительные эмоции, в отличие, например, от отечественного Газпрома...
А пенсии люди в иенах получают...прежде чем такое писать, думать надо хоть чуть чуть...
 
 
Ответить
22619679
Dragocennyi
Эта рекордная прибыль объясняется очень просто!
Тойота свои новые модели удешевляет и упрощает, но при этом ценники повышает и повышает!
Ну а что, если и так берут!
Член совета директоров Тойота?
 
 
Ответить
22619679
nikitin
От инфы о том что у тайоты "много" чипов : ни жарко не холодно . У тайоты как и у других производителей "впариваются" допы . Какая разница от всех этих "успехов" , если...
ничего в тойоте не впривают, не вводи людей в заблуждение. Я купил за ту цену, что была написана рядом с авто, ну поставил у них сигналку за 55 700 и купил ветровики за 25 000 так это я сам их попросил об этом. Сам пойди и проверь, когда денег найдешь, а пока твои ютюбнутые друзья пусть вещают лохам как их нагрели бедолаг в салоне.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Допы идут от нехватки машин . Нехватка машин происходит из-за недостатка чипов .
А чипов нехватает из за скряги дядюшки скруджа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
13811245
для руководителей всевозможных финотделов в этом году прям рай - по всем фронтам десятикратный рост по сравнению с прошлым годом)
А почему тогда про Фолькс не написали?)
1
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Dragocennyi
Эта рекордная прибыль объясняется очень просто!
Тойота свои новые модели удешевляет и упрощает, но при этом ценники повышает и повышает!
Ну а что, если и так берут!
Все модели только усложняются и дорожают.
Балабол
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
Нашел чем гордится
Я писал, что я горжусь?
 
 
Ответить
13811245
Владимир Кузнецов
А почему тогда про Фолькс не написали?)
потому что это дром)
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
некто с ДВ региона
Варик и есть-современный автомат.
Очень смешо, на 300 новом крузе ставят 10-ступенчатый современный автомат - это по вашему вариатор тоже???
 
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
В Европе самая большая маржа у Шкоды. Надо разные рынки рассматривать.
при чем тут Европа? Статья про прибыль Тойота в мире.
На двнный момент все автопроизводители уравнялись в минимизации себестоимости производства.Но Тойота имеет прибыль с одной условной тележки больше чем другие.
В принципе правильно делают тк десятки лет зарабатывали себе имидж "самый надежный авто", сейчас стригут купоны на этом.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
22619679
ничего в тойоте не впривают, не вводи людей в заблуждение. Я купил за ту цену, что была написана рядом с авто, ну поставил у них сигналку за 55 700 и купил ветровики за 25 000 так это я сам их попросил...
55700 сигналка))) За 17 000 поставил в лицензированном сервисе Старлайн
А допы впаривают реально, ещё раз напишу, в барнауле у дилера, 300-ка - допы на 1,3 ляма, прадо на 500 тыщ допы, раф 4 - 400 тыщ. Не веришь - проверь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 92
ЛУЧШИЕ!
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Так же стоимость авто зависит от умения компании организовать производство и минимизировать затраты. Ты, как человек, работающий в области торговли машинами, не можешь не знать, что принципы производства...
В этом и смысл в больших корпорациях: имеешь много брендов со своими дизайнерскими студиями а проектирование и разработку сложной технической части - в одной лаборатории.
 
 
Ответить
Читинский
Чита
23038979
Все с салона . оптом брал.
нет, с салона еще не было. Это будет на пенсии. )
 
 
Ответить
Читинский
Чита
Повелитель Ветра
Я бы по радовался за тебя , но живешь то ты в Чите
Какой тонкий и в чём-то верный комментарий)
 
 
Ответить
Читинский
Чита
22959212
Всю жизнь на Хондах ).
Хонда это песня. было 2 штуки.
1
 
Ответить
22619679
Борис142
55700 сигналка))) За 17 000 поставил в лицензированном сервисе Старлайн
А допы впаривают реально, ещё раз напишу, в барнауле у дилера, 300-ка - допы на 1,3 ляма, прадо на 500 тыщ допы, раф 4 - 400 тыщ. Не веришь - проверь
55 700 сигналка да и что? на прошлой машине за 80 000 руб была что ты удивляешься?
17 000 я такие не рассматриваю в принципе это котов отпугивать только.

Барнаул это вообще где?
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
22619679
55 700 сигналка да и что? на прошлой машине за 80 000 руб была что ты удивляешься?
17 000 я такие не рассматриваю в принципе это котов отпугивать только.

Барнаул это вообще где?
Столица Алтайского края, с небес то уж спустись на время, а если сига за 80 авто не угонят?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Папай
Заработную плату в США и РФ будим сравнивать? Уровень жизни, процентную ставку по ипотеки и т. д.
Да я легко. Только вы опять будете за уши притягивать и думать, что все живут в Санта Барбаре. Как живут обычные рабочие, официантка, медсестры - для вас чёрный ящик. И про то, что надо всю жизнь пахать, чтобы ребёнку хотя бы в колледже образование дать, для вас потемки. А потому обсуждение с вами не имеет смысла.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Папай
P.S. налог с продаж в США меняется от штата к штату, также есть дополнительный городской налог. Но в сумме данный налог не превышает 16%, средний показатель налога по США около 12 % в РФ НДС 20%...
А там, где я живу, 24%. И есть ещё куча "платежей", которые как бы не налог, но отказаться от них нельзя. Например, плата за дождь на содержание ливневки (привет Синьору Помидору). И что?
1
 
Ответить
Папай
Grigori Timonen
А там, где я живу, 24%. И есть ещё куча "платежей", которые как бы не налог, но отказаться от них нельзя. Например, плата за дождь на содержание ливневки (привет Синьору Помидору). И что?
Если тебя налоги в США не устраивают, то возвращайся на родину. Чего разнылся?
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Папай
Если тебя налоги в США не устраивают, то возвращайся на родину. Чего разнылся?
При чем тут США? В США НДС вообще нет 🤣
1
 
Ответить