Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota презентовала черную спецверсию Приуса

Toyota презентовала черную спецверсию Приуса

28 Мая 2021 | 9448 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
472 (77%)
143 (23%)

Североамериканское подразделение Toyota Motor показало Prius 2022 модельного года в новой специальной версии Nightshade. Она выделяется тем, что максимальное количество декоративных элементов покрашены в черный цвет.

Изначально многие СМИ, в том числе Дром, восприняли информацию о приближающейся презентации Prius 2022 модельного года как подготовку к показу совершенно нового поколения. Prius XW50 выпускается с 2015-го, поэтому ему уже пора уступить место преемнику. Однако пока японская компания решила повысить интерес к прежней модели.

Темные акценты были нанесены на фары, корпуса боковых зеркал, дверные ручки, спойлер и антенну в стиле акульего плавника. Черными оказались и легкосплавные диски (17-дюймовые в базе и 15-дюймовые у модели с AWD-e) с гайками.

AWD-e — электрический полный привод, доступный для Prius. Он реализован при помощи дополнительного электромоторчика с отдачей 7 л.с. и 56 Нм, вращающего задние колеса.

Сиденья обшиты искусственной кожей SofTex. Установлена медиасистема с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto. Гибрид оснащен беспроводной зарядкой для смартфонов и кнопкой запуска двигателя.

Напомним, четвертое поколение Toyota Prius (XW50) выпускается с 2015 года. В нем используется 1,8-литровая рядная «четверка» 2ZR-FXE (98 л.с.), которой помогает 72-сильный электромотор, подпитываемый блоком аккумуляторов под задними сиденьями. В стандартной конфигурации привод передний, но существует также полноприводная модификация Prius E-Four с отдельным электромотором для задней оси.

В России модель официально продавали с 2016 по 2017 год, поставки прекратили из-за низкого спроса.

Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 
Toyota Prius Nightshade
Toyota Prius Nightshade
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Подсмотрели с Vesta [BLACK] Edition
59
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Prius Nightshade BLM Edition
Чтобы протестующие прошли мимо твоего авто и не сожгли.
58
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Если мексиканцы и азиаты начнут бунтовать, то они всё вокруг в желтый цвет начнут красить ?
Я проголосовал не за того...
25
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Черная молния
30
3
Ответить
Alexey
Киров
Дань памяти дизельгейту
20
5
Ответить
Андрей
Владивосток
"максимальное количество декоративных элементов покрашены в черный цвет"
Ну да, безопасность прежде всего. А чёрный цвет, как мы знаем, самый безопасный (нет) в тёмное время суток.
8
23
Ответить
Alexey
Киров
Поздравим Тойоту, она как и мр.Флойд уже год не употребляет наркотики!
19
7
Ответить
Alexey
Киров
И регзнак залит черным! Держу пари, вся машина покрыта огромными надписями blm, только белые их не видят.
6
10
Ответить
Alexey
Киров
Вся машина с регзнаком черная... И только голубой шильдик манит тебя в гибридный мир шалунишка...
9
14
Ответить
Было же время когда разработкой машин руководили инженеры, а не маркетологи....
17
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дамир Нуртдинов
Было же время когда разработкой машин руководили инженеры, а не маркетологи....
Приус то как раз инженеры делали. Но мир заполонили любители цветных лампочек, по этому маркетологи добрались и до Приуса
26
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А фонари почему не загудронили. Не довели дело до конца.
14
6
Ответить
Александр
Иркутск
Дерзкая соковыжималка
4
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
А можно с тонированным в круг? Сейчас езжу на тонированном в Южной Европе! И на удивление без замечаний от дорожных служб!
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Машина для туристических поездок в преисподнюю. Правда, может, только в один конец...
5
10
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Андрей
"максимальное количество декоративных элементов покрашены в черный цвет"
Ну да, безопасность прежде всего. А чёрный цвет, как мы знаем, самый безопасный (нет) в тёмное время суток.
Так ездить нужно с включёнными лампочками и днём и ночью
13
2
Ответить
cnupum
Если мексиканцы и азиаты начнут бунтовать, то они всё вокруг в желтый цвет начнут красить ?
Желтый цвет это любимый для всяких фриков . Когда с синим начинают мешать это весеннее обострение
 
4
Ответить
Японский Патруль
офф-топ: у дилеров начали потихоньку появляться свободные машины, правда цена космос пока на наличие, но знак хороший
думаю потихоньку у них начинается кризис продаж
не покупайте, ждите
5
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Можно спасти иксрей поставив сзади электромоторчик на 7 л.с.?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
fedel777
А фонари почему не загудронили. Не довели дело до конца.
Не только фонари, но и фары.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Freedom
Можно спасти иксрей поставив сзади электромоторчик на 7 л.с.?
Это его не спасет
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
если кому интересно глянуть что из себя представляет 4wd у приуса : наберите в гугле prius roller test
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Freedom
Можно спасти иксрей поставив сзади электромоторчик на 7 л.с.?
а его точно надо спасать?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8673
fedel777
А фонари почему не загудронили. Не довели дело до конца.
Кому надо сами допилят и пятаком закатают.
7
1
Ответить
Хамза
Уфа
Версию Nightshade надо уж было матовой делать... глянец весь убирать.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Смотрится четко потому что и номерной знак черный. У нас не прокатит)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
1
Ответить
kashka malashka
Страшненькая какая
4
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Хорошая тачка - надо брать
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
В чёрном цвете этот Приус не так страшно выглядит. 😄 Можно брать!
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Dmitriy
чтобы батка на солнце лучше разогревалась и быстрее дохла
1
1
Ответить
Димас
Владивосток
Машина Бичей!!!!Всегда считаю если ты взял приуса хоть за сколько.Ты экономщица.И человек у которого нет вкуса(((
2
5
Ответить
   
Зурбаган
Сообщений: 563
ДИВАНИО Диванный X Перд
Подсмотрели с Vesta [BLACK] Edition
Это пять!)))
Ржал в голос😂
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)
1
 
Ответить
Sergey Kick
В Сша зайдет ...
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Приус то как раз инженеры делали. Но мир заполонили любители цветных лампочек, по этому маркетологи добрались и до Приуса
Инженера покурить отошли наверное))
 
 
Ответить