Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представит революционную батарею для электромобиля уже в 2021 году

Toyota представит революционную батарею для электромобиля уже в 2021 году

10 Декабря 2020 | 16152 просмотра

Зарядка с 0 до 100% за 10 минут и автономность — 500 км. Пока эти характеристики кажутся нереальными, но они будут достижимы с внедрением инновационной технологии твердотельных аккумуляторов. Свой прототип такой батареи уже в 2021 году планирует публично представить Toyota Motor. Утверждается, что он изменит правила игры не только на рынке электромобилей, но и во всей автоиндустрии.

О твердотельных АКБ много говорят и пишут уже с десяток лет, но именно Тойота должна наконец донести эту технологию до серийных электромобилей. Она нацелена запустить продажи авто с такими аккумуляторами до конца первой половины 2020-х, то есть до 2025 года.

Твердотельная батарея позволит удвоить запас хода при схожих размерах. Этого удастся добиться за счет увеличения энергетической плотности (Вт на кг) элементов, пишет японское издание Nikkei.

Не менее важно, что на полную зарядку такого электромобиля будет уходить всего десять минут. Это время уже сравнимо со скоростью заправки обычной машины с ДВС. Есть и другие важные преимущества твердотельных аккумуляторов — они менее склонны к возгоранию. 

На текущий момент Toyota занимает первое место в мире по количеству патентов в этой сфере — свыше тысячи. Nissan также разрабатывает собственную твердотельную батарею и планирует начать устанавливать ее на серийные электромобили к 2028 году.

Переход к новой аккумуляторной технологии повлияет на поставщиков. Японские производители автокомпонентов спешат создать необходимую инфраструктуру для снабжения автокомпаний. Mitsui Mining and Smelting, более известная как Mitsui Kinzoku, запустит пилотный завод по выпуску твердых электролитов для батарей. Sumitomo Chemical также занимается разработкой материалов.

Производственная площадка, расположенная в центре исследований в префектуре Сайтама, сможет выпускать десятки тонн твердого электролита ежегодно начиная со следующего года — этого достаточно для выполнения заказов на прототипы. Выпуск таких элементов требует затвердевания сульфидов — это задача металлургической и химической промышленности.

Но разработка нового типа АКБ ведется не только в Японии. По данным Nikkei, немецкий концерн Volkswagen AG планирует запустить производство твердотельных аккумуляторов уже в 2025 году через совместное предприятие с американским стартапом QuantumScape. Согласно свежим публикациям, компания уже построила прототип, способный зарядиться на 80% за 15 минут.

Toyota также много внимания уделяет автомобилям на топливных ячейках. 9 декабря она запустила продажи второго поколения водородомобиля Toyota Mirai.

Концепты будущих электромобилей Toyota
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 20527
тойота занесла дрому за электрические новости твёрдым электролитом
79
51
Ответить
Роман
Красноярск
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
240
41
Ответить
  
Сообщений: 12762
Пока реальный электромобиль не покажут с такими характеристиками, все это хайп
Продам уши от мертвого осла.
112
84
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А мы, наверное, еще один рестайлинг Шнивы замутим.
Надо же инновации вводить)
176
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Главное в нынешнее время поднять хайп обещаниями,,что бы поднять акции,наклепать еще акций,продать их,заработанные миллиарды вывести в офшоры и сидеть себе Гавайях ****** делая,а инновации подождут...
36
72
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Эх... канет скоро в историю рев мощных моторов... но как везет электротяга конечно впечатляет
120
2
Ответить
AveAve2
Северск
Кто хочет красивую японку? + хочу - наши лучше
95
20
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Кто хотел отложить покупку электро, теперь есть веская причина, жду твердотельную батарейку)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
50
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Опять новость о том что будет. Гадалки хреновы. Лет 15 уже эту батарейку сулят, а ДВС и ныне там.)))
.
36
47
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
AveAve2
Кто хочет красивую японку? + хочу - наши лучше
Наши девки красивей)
35
27
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ну и отлично. Впрочем скоростная зарядка в парадигме электромобилей - не самый критичный момент. Это проблема лишь там, где инфраструктура на нуле. В развитых странах с распространением станций по домашним и общественным парковкам эта проблема уже не существенна: пока отлучился по своим делам - машинка заряжается.
Иностранный Агент
29
5
Ответить
4532064
Кемерово
но именно Тойота должна наконец донести эту технологию до серийных электромобилей - почему именно?!
25
3
Ответить
Роман
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
Нам то чего боятся с электроэнергией у нас все в порядке . А технологии так же купим как Камаз у Мерса
15
31
Ответить
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
74
26
Ответить
7694749
Бернардо Коломубино
Нам то чего боятся с электроэнергией у нас все в порядке . А технологии так же купим как Камаз у Мерса
А как же высокооплачиваемые рабочие места, отдадим немцам и японцам???
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Электрокар с новой батарейкой Тойота должна была показать на олимпиаде, которую перенесли.
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
4532064
но именно Тойота должна наконец донести эту технологию до серийных электромобилей - почему именно?!
«На текущий момент Toyota занимает первое место в мире по количеству патентов в этой сфере — свыше тысячи»
Видимо, по этому
27
4
Ответить
MrEfrem
Ижевск
Меня вот больше интересует сколько раз такую батарею можно заряжать и сколько будет стоить замена на новую. Как они буду выдерживать холода под -30. Чую я тут будет столько нюансов, что ДВС может остаться надёжнее еще на многие годы.
28
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ждем токийскую олимпиаду. Покажут, расскажут. А пока это все домыслы и игры маркетологов.
7
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Только представьте в 2020, как "Toyota представит революционную батарею для электромобиля уже в 2021 году".
1
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В заголовке "...представит батарею к 2021 году", а в тексте уже "прототип батареи". А первую товарную батарею только к середине десятилетия... В общем, как всегда, от Дромовских заголовков веет желтизной.
21
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Наконец-то, дождались)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Путь покажут сначала, а потом пишут, бумага терпит
16
11
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
А мы, наверное, еще один рестайлинг Шнивы замутим.
Надо же инновации вводить)
Методичку смени.Придумай уже что что-нибудь новое.!!!
16
30
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
Методичку смени.Придумай уже что что-нибудь новое.!!!
Сначала ВАЗ пусть что-нибудь новое придумает))))
Раз в 40 лет могут уж напрячься) Или не могут?
Ну и это, методички - это у вас, у ботов.
А я просто выражаю своё мнение. То, чего у вас нет и не может быть в силу отсутствия органа, ответственного за мыслительный процесс)
29
13
Ответить
Андрей Щуров
Главное - запретить заряжать дома! Иначе посыплются распределительные сети.
Так же, как запрещено заправлять газом из домовой сети (хотя это возможно с компрессором).
Стоило бы обязывать автопроизводителей внедрять высокочастотный кодированный маркерный сигнал в цепь заряда, чтобы можно было вычислить нарушителя с помощью приёмника сигналов на трансформаторных подстанциях.
6
47
Ответить
ПихалМетрович
будет эпично
если тойота тянула тянула с элеткро и реально выдаст такие батареи
24
2
Ответить
Иван
Новосибирск
ПихалМетрович
будет эпично
если тойота тянула тянула с элеткро и реально выдаст такие батареи
Учи физику, это в материальном обеспечении невозможно.

Любые прорывные технологии по батареям потребитель увидит в телефонах.
14
9
Ответить
Mihbo-car
Главное в нынешнее время поднять хайп обещаниями,,что бы поднять акции,наклепать еще акций,продать их,заработанные миллиарды вывести в офшоры и сидеть себе Гавайях ****** делая,а инновации подождут...
Вы путаете Японию с Россией.
39
7
Ответить
ПихалМетрович
Иван
Учи физику, это в материальном обеспечении невозможно.

Любые прорывные технологии по батареям потребитель увидит в телефонах.
не исключено
так же как не исключено и то, что в авто это более критично
и очень богатая тойота нормально вложилась в это, больше чем производителе телфонов

вон эпл вообще хуже всех и по самим аккумуляторам и по технологиям зарядки на годы отстают от конкурентов, но иметь больше всех прибыли им это не мешает
11
3
Ответить
Андрей Щуров
Главное - запретить заряжать дома! Иначе посыплются распределительные сети. Так же, как запрещено заправлять газом из домовой сети (хотя это возможно с компрессором). Стоило бы обязывать автопроизводителей...
Может стоит модернизировать сети? Или как обычно, будем пользоваться пока не отвалится?
25
2
Ответить
Grigori Timonen
Владимир_Ветер
Электрокар с новой батарейкой Тойота должна была показать на олимпиаде, которую перенесли.
Теперь ясно, почему перенесли.
5
2
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
Сначала ВАЗ пусть что-нибудь новое придумает))))
Раз в 40 лет могут уж напрячься) Или не могут?
Ну и это, методички - это у вас, у ботов.
А я просто выражаю своё мнение. То, чего у вас нет и не может быть в силу отсутствия органа, ответственного за мыслительный процесс)
Это у тебя не выражение мнения,а диарея,из стандартных фраз.Ты слишком высокого о себе мнения.А по факту ничего из себя не представляешь.
12
25
Ответить
7694749
А как же высокооплачиваемые рабочие места, отдадим немцам и японцам???
Все зависит от власти . Смогут создать производство не отдадим
4
9
Ответить
   
Сообщений: 824
Вау, мощность зарядки в 500кВт . Какой там будет изолятор ???
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПихалМетрович
будет эпично
если тойота тянула тянула с элеткро и реально выдаст такие батареи
Так Тойота давно обозначила свою точку зрения в этом вопросе - пока нет новых типов аккумуляторов, нет смысла делать массовые электрички, и закрыла проект электрического Рав4 в 2014 году.
Электрички нужны только европейцам, потому что их гибриды малоэффективны. Нужны китайцам из-за запретов обычных двс в скором времени. А японцы и американцы, например, электрички делают для разнообразия и ради фана.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 824
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
Для обслуживания ветряков нужно больше людей чем для нефтедобыче/переработке.
5
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
thenya1
Вау, мощность зарядки в 500кВт . Какой там будет изолятор ???
Зарядная станция Тойота )
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
***** На текущий момент Toyota занимает первое место в мире по количеству патентов в этой сфере — свыше тысячи. ******
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
Сначала ВАЗ пусть что-нибудь новое придумает))))
Раз в 40 лет могут уж напрячься) Или не могут?
Ну и это, методички - это у вас, у ботов.
А я просто выражаю своё мнение. То, чего у вас нет и не может быть в силу отсутствия органа, ответственного за мыслительный процесс)
Ильюша, расслабь ты(вы) уже булки. Ваз принадлежит рено... Всё, точка , это частная контора...
17
5
Ответить
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
уже завтра человечество откажется от нефти, от пластика и уйдет в пещеры! вот-вот
7
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
thenya1
Ильюша, расслабь ты(вы) уже булки. Ваз принадлежит рено... Всё, точка , это частная контора...
Получается, что И. Каплан, критикуя ВАЗ - критикует Рено, которое, оказывается - не умеет делать машинки-то))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
7
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ждем второй фукусимы, так как эти разработки очень не понравятся нефтеалигархам....
9
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
Это у тебя не выражение мнения,а диарея,из стандартных фраз.Ты слишком высокого о себе мнения.А по факту ничего из себя не представляешь.
По мнению убогого ВАЗобота)
ОК)
Ваше ценное мнение я принял к сведению)
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1990
AveAve2
Кто хочет красивую японку? + хочу - наши лучше
У нас татарки и башкирки за японок сойдут
4
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
thenya1
Ильюша, расслабь ты(вы) уже булки. Ваз принадлежит рено... Всё, точка , это частная контора...
Которой Ростех прощает долги...
Да-да)))
Кого вы пытаетесь надурить, бот?)))
9
9
Ответить
Evgenii Bubolev
Роман
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
Хаха, за дорого... Съезди в европу посмотри почем мы тут его покупаем.
5
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Роман
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
Очень дорого, т.к недостающие доходы от продажи нефти надо компенсировать и непременно за счет холопов
8
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Mihbo-car
Главное в нынешнее время поднять хайп обещаниями,,что бы поднять акции,наклепать еще акций,продать их,заработанные миллиарды вывести в офшоры и сидеть себе Гавайях ****** делая,а инновации подождут...
Так в сколково делают, а не в тойоте
16
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Leppard
Кто хотел отложить покупку электро, теперь есть веская причина, жду твердотельную батарейку)
Долго сильно ждать придётся похоже, лучше вернуться к рассмотрению возможности покупки электромобиля лет через 20
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
MrEfrem
Меня вот больше интересует сколько раз такую батарею можно заряжать и сколько будет стоить замена на новую. Как они буду выдерживать холода под -30. Чую я тут будет столько нюансов, что ДВС может остаться надёжнее еще на многие годы.
ДВС для наших условий однозначно будет практичнее в обозримом будущем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Сапьянов
Может стоит модернизировать сети? Или как обычно, будем пользоваться пока не отвалится?
Конечно надо модернизировать, десятки триллионов только надо выложить на это дело из кармана в чем проблема
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
8
Ответить
XPEH
Конечно надо модернизировать, десятки триллионов только надо выложить на это дело из кармана в чем проблема
Хочешь или не хочешь, а это делать надо. Даже без электромобилей потребление растёт.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Данила Романов
уже завтра человечество откажется от нефти, от пластика и уйдет в пещеры! вот-вот
Будут салоны машин, бампера, фары рули и т.д. из картона просто делать, леса же пока ещё много:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чёт все хотят к 25 году новую батарейку представить. а на деле к 30 му будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
gyro
У нас татарки и башкирки за японок сойдут
У них не такие сковородники как у японок однако
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
уже теплее. ждем прототипы!
SUV Japan
3
1
Ответить
Eвгений Александрович
ПихалМетрович
будет эпично
если тойота тянула тянула с элеткро и реально выдаст такие батареи
Выдаст , ресурс "Хайтек" недавно сообщил о создании прототипа серийной метал-ионной батареи...
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Сергей Сапьянов
Может стоит модернизировать сети? Или как обычно, будем пользоваться пока не отвалится?
Деньги где взять для всеобщей модернизации сетей? Плату за квтч увеличивать?
Там миллиарды и миллиарды нужны...
4
2
Ответить
Beztormozov
Без Тойоты, 21 век не наступил бы. Владимир оказался прав, как всегда. Когда писал, почему Тойота не выпускает авто на батарейках. Слушайте, что умный человек вам говорит, пацаны... штаны на лямках)
7
4
Ответить
Андрей Щуров
Деньги где взять для всеобщей модернизации сетей? Плату за квтч увеличивать?
Там миллиарды и миллиарды нужны...
Ну не миллиарды. У нас модернизируют понемногу снабжающие компании за свой счёт. Периодически где то раз в месяц с утра до вечера отключают подачу электроэнергии для работ.
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Деньги где взять для всеобщей модернизации сетей? Плату за квтч увеличивать?
Там миллиарды и миллиарды нужны...
Нет необходимости делать все единовременно.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Деньги где взять для всеобщей модернизации сетей? Плату за квтч увеличивать?
Там миллиарды и миллиарды нужны...
да на это годы уйдут
когда то и АЗС не было
а взять и построить разом все АЗС тоже нужны миллиарды
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений Буболев
Хаха, за дорого... Съезди в европу посмотри почем мы тут его покупаем.
Я имел ввиду относительно наших з/п, а так больше из кремля похоже что пишете. У вас там тоже доходы 300 евро в месяц?
6
1
Ответить
Саша
Ульяновск
Mihbo-car
Главное в нынешнее время поднять хайп обещаниями,,что бы поднять акции,наклепать еще акций,продать их,заработанные миллиарды вывести в офшоры и сидеть себе Гавайях ****** делая,а инновации подождут...
Эта схема больше подходит для руководства автоваза
6
 
Ответить
Сургут
Я уже 20 лет читаю подобные новости)))))
3
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Странно тогда в двойне , зачем нужен легковой авто на топливных элементах , если буквально через 5 лет появятся твердотельные накопители которые по ттх и эксплуатационным характеристикам ничем не уступят обычному авто с ДВС и тем же водородомобилям , а ведь от полного преимущества ЭЛ останавливал лишь один минус , это невозможность быстро пополнить запас Эл, что теперь вообще не проблема я так понимаю , у ВАГ я так понял уже есть технология такой твердотельной батареи , раз они отложили выход своих основных топовых новинок до 24-25 года
 
4
Ответить
trexpex
Красноярск
Владимир_Ветер
Так Тойота давно обозначила свою точку зрения в этом вопросе - пока нет новых типов аккумуляторов, нет смысла делать массовые электрички, и закрыла проект электрического Рав4 в 2014 году. Электрички...
тойота с 2021 начинает продажу PHEV RAV4 в европе.
1
1
Ответить
Роман
Новосибирск
А где столько электроэнергии то взять на зарядку миллионов авто? Ну либо сжигать те же углеводороды на ТЭЦ, либо атомные достраивать!!!!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 517
Роман
А где столько электроэнергии то взять на зарядку миллионов авто? Ну либо сжигать те же углеводороды на ТЭЦ, либо атомные достраивать!!!!
Электрички - это лишь ещё один шаг в развитии автомобилестроения. Самое главное, чтобы индустрия не стояла в бензиново/дизельном тупике и развивалась дальше. Одна ветвь развития - электрическая, другая - водородная, и дальше будет понятнее насколько массово применима та или иная модель. Сторонникам ДВС стоит найти решение для увеличения КПД, в противном случае шансов у них нет
7
 
Ответить
zogar-zag
Роман
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
И ведь какие-то дурачки тебе плюсуют....
3
7
Ответить
zogar-zag
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
Пластик тоже из электричества будут изготавливать в "цивилизованных" странах?
4
6
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
«На текущий момент Toyota занимает первое место в мире по количеству патентов в этой сфере — свыше тысячи»
Видимо, по этому
Патенты и реальные батареи это вообще-то не одно и тоже.
3
3
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Сначала ВАЗ пусть что-нибудь новое придумает))))
Раз в 40 лет могут уж напрячься) Или не могут?
Ну и это, методички - это у вас, у ботов.
А я просто выражаю своё мнение. То, чего у вас нет и не может быть в силу отсутствия органа, ответственного за мыслительный процесс)
Чувак, ты же в своём комментарии написал: "А МЫ, наверное, еще один рестайлинг Шнивы замутим. Надо же инновации вводить)", что предполагает, что ты тоже в этом деле участвуешь, местоимение "мы" ты же не просто так употребил..
3
6
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
не исключено так же как не исключено и то, что в авто это более критично и очень богатая тойота нормально вложилась в это, больше чем производителе телфонов вон эпл вообще хуже всех и по самим аккумуляторам...
"На дурака не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь" ©
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Как я понимаю у РосАтома после 2025 года будет большой портфель заказов на новые АЭС
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
Роман
Красноярск
zogar-zag
И ведь какие-то дурачки тебе плюсуют....
То что моё мнение совпадает с мнением других людей это ещё не говорит что они дураки и я дурак, а вы умный
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Тем временем "шарлатан" Маск уже в этом году представил Аккумуляторы нового поколения, которые характеризуются большей емкостью, большими токами заряда-разряда и меньшим износом, на которых автомобиль способен проехать 1 000 000 миль без замены АКБ. В 2021 году Tesla Model S на них уже будет доступна в продаже.
5
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Iron_Angel
Опять новость о том что будет. Гадалки хреновы. Лет 15 уже эту батарейку сулят, а ДВС и ныне там.)))
15 лет назад тэслы не было которая пинок сделала эдектромашинам
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
половина всей нефти примерно на горючку идет. остальное в промышленность
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
MrEfrem
Меня вот больше интересует сколько раз такую батарею можно заряжать и сколько будет стоить замена на новую. Как они буду выдерживать холода под -30. Чую я тут будет столько нюансов, что ДВС может остаться надёжнее еще на многие годы.
у твердототэлых проблемы с циклами было но это вроде преодолели. остальное в е в порядке для электры
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Андрей Щуров
Главное - запретить заряжать дома! Иначе посыплются распределительные сети. Так же, как запрещено заправлять газом из домовой сети (хотя это возможно с компрессором). Стоило бы обязывать автопроизводителей...
умельцы бы взломали или напрямую заряжал бы машины
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
thenya1
Вау, мощность зарядки в 500кВт . Какой там будет изолятор ???
там не тока в этом проблема. даже при 600вольтах это ток 1000ампер по проводам. в это шланги уже с водяным охлаждением. сварщики знают
2
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
Илья Каплан
А мы, наверное, еще один рестайлинг Шнивы замутим.
Надо же инновации вводить)
таки внедрят в неё белорусский дизель...
опыт уже будет наработан на УАЗах
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
Нефть будет нужна всегда, это не только бензин.
MDX
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
XPEH
У них не такие сковородники как у японок однако
Ахахаха, точно подметил)
MDX
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Цена вопроса первых экземпляров будет космической, композит лучше металла во всем, но машины клепают из железа, ибо железо в разы дешевле.
MDX
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
Тойота-авангард мирового автопрома.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Алексей Чебеков
Получается, что И. Каплан, критикуя ВАЗ - критикует Рено, которое, оказывается - не умеет делать машинки-то))
Они производят то что продаётся. Они заняли свою нишу и ООчень успешно в ней сидят. Они не пытаются прогнуть выше головы, родив Октавия за 1,5млн ибо Каплан не поймёт. LADA лидер продаж - это факт. И, да, Lada растёт с помощью рено.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
Которой Ростех прощает долги...
Да-да)))
Кого вы пытаетесь надурить, бот?)))
Да, пох. Ростух тоже частнаяолигархная .
 
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Андрей Щуров
Деньги где взять для всеобщей модернизации сетей? Плату за квтч увеличивать?
Там миллиарды и миллиарды нужны...
Пффф , ТАРИФ +30% делов то.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Патенты и реальные батареи это вообще-то не одно и тоже.
Патенты защищают интеллектуальную собственность на изобретение или процесс изготовления и тд. Видимо, у Тойоты есть, что защищать. А батарею не показали из-за пандемии.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я заметил, что ты теперь на всех моих сообщениях ставишь минус, потому что аргументировано возразить не можешь. Смешной )
1
1
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Роман
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
Как бы не получилось как в том анекдоте:
А мы...
А у нас....
А я....
А я......... Вам всем просто ЛЮЛЕЙ сейчас дам.
Кто и кому чего даст -не сложно догадаться((((((
У нас если прорыв, то только в таком духе.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Компания Hyundai включила водород в свою «Стратегию 2025».
«Чтобы ускорить переход к «умной мобильности», марка Hyundai обновила свою дорожную карту Strategy 2025. Теперь стратегия держится не на двух, а на трёх столпах. Новая категория H2 Solution посвящена разработке и коммерциализации водородных топливных элементов под брендом HTWO. Hyundai намерен создать целую экосистему и «линейку транспортных средств», включающую автомобили, суда, поезда, летательные аппараты и так далее».
 
 
Ответить
 
Сообщений: 198
дмитрий234
Наши девки красивей)
да, их ценят во всем мире, ценник самый высокий, видел-знаю
 
1
Ответить
 
Сообщений: 198
техналагические эканамичные дизели ВАГа наше все, чип пук и гонка!
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Прорыва и нужно ждать от тех у кого нет своих скважин. С тревогой жду, что будет со страной-бензоколонкой в таком случае.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Чтобы зарядить за любое время ХХХ КВтч батарею, ей необходимо передать определенное количество энергии.
Если батарея на 500км и 10 минут заряда....какой зарядный ток и напряжение? Непосредственно на ГЭС и АЭС только смогут предоставить такие мощности?
был туд
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Условная тесла с батареей 85кВт/ч проезжает 426км. В новости вообще речь о 500км, но примем эту емкость.
Зарядить 85 кВт.ч = 1000В*85А и это за час . Соответсвенно, чтоб передать за 10 минут (1/6 часа) это количество энергии необходимо увеличить в 6 раз ток или напряжение. 6000В*85А ? или 1000В*510А ?
был туд
 
 
Ответить
vit vit
Бернардо Коломубино
Нам то чего боятся с электроэнергией у нас все в порядке . А технологии так же купим как Камаз у Мерса
Ну да, электроэнергия у нас подороже будет чем в кое каких штатах
1
 
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
7694749
На ставят ветровиков, и нефть никому не будет нужна...
Надо было вкладывать в инженеров и новые технологии...
А не скважины на севере бурить
Вы видели Игорь Иваныча? Его, как сказал наш президент, с руками оторвут мировые корпорации, если ему не платить миллион баксов в день. Так что с такими руководителями мы рванем еще как в ближайшие года. Наши ветряки на луне будут. Запомните этот твит.
3
 
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
А Европа то и не знает- надо скважины везде сверлить. А они ветряными полями утыкивают все что можно. Уже хотят делать водород прямо в море от ветряка. Вот тупые.
3
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53347
А есть ли у тройной тойеты серийная электричка?
Ну как Лифчик у Ниссана например?
Что одни пррес-релизы!)
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
 
 
Ответить
Dmitry Rybchenko
Фальконы, электромобили, старлайн, вчера в небе финты вытворял 8ой прототип старшипа.
Все меньше остаётся места скрепоносам, все тише их недовольные повизгивания...
1
 
Ответить
Dmitry Rybchenko
Фальконы, электромобили, старлайн, вчера в небе финты вытворял 8ой прототип старшипа.
Все меньше остаётся места скрепоносам, все тиш
1
 
Ответить
Dmitry Rybchenko
Ми пардон
Старлинк
 
 
Ответить
 
Сообщений: 132
Mihbo-car
Главное в нынешнее время поднять хайп обещаниями,,что бы поднять акции,наклепать еще акций,продать их,заработанные миллиарды вывести в офшоры и сидеть себе Гавайях ****** делая,а инновации подождут...
Эта схема давно уже Русскими запатентована, и никому мы не дадим пользоваться нашими разработками!
1
 
Ответить
Роман
Соскочит скоро мир с невти иглы, а мы так и будем покупать бензин за очень дорого
Еше один ****** эльф в розовых очках! Электричество то откуда они брать будут? Из розетки?
 
 
Ответить
thenya1
Вау, мощность зарядки в 500кВт . Какой там будет изолятор ???
В том то и дело, что такую мощность очень опасно подводить для простых людей
 
 
Ответить
slex
Белогорск
Ну это в 2026 может тока выпустят первые варианты с таким АКБ типа - приуса, потом надо ждать 3 года, пока японцы накатаются ну и к 2030 году может и мы попробуем, может если , выживем с нашим правительством .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
alex.n
там не тока в этом проблема. даже при 600вольтах это ток 1000ампер по проводам. в это шланги уже с водяным охлаждением. сварщики знают
Это 600000кВт , это 0,6Мвт это половина мощности энергоблока АЭС, )))) атомные сварщики )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
alex.n
там не тока в этом проблема. даже при 600вольтах это ток 1000ампер по проводам. в это шланги уже с водяным охлаждением. сварщики знают
Ой ошибся на 1000... ))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Чувак, ты же в своём комментарии написал: "А МЫ, наверное, еще один рестайлинг Шнивы замутим. Надо же инновации вводить)", что предполагает, что ты тоже в этом деле участвуешь, местоимение "мы" ты же не просто так употребил..
Рекомендую ВАМ загуглить значение слова "сарказм")
Можете еще "метафору" загуглить)
А то всё методички одни читаете, совсем IQ упал)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
plaiser
таки внедрят в неё белорусский дизель...
опыт уже будет наработан на УАЗах
И будут шнивоводов называть тракторастами)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
thenya1
Да, пох. Ростух тоже частнаяолигархная .
Ога, Частная)))
Так-то это госконтора с бюджетным финансированием)
Не позорились бы, а?
 
1
Ответить