Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota показала дорожный гиперкар, созданный на базе гоночного прототипа

Toyota показала дорожный гиперкар, созданный на базе гоночного прототипа

21 Сентября 2020 | 6209 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
218 (80%)
55 (20%)

В минувшее воскресенье Toyota Motor третий раз подряд выиграла престижную гонку «24 часа Ле-Мана» в самом почетном классе LMP1 со своим гоночным болидом TS050 Hybrid, причем еще два прототипа марки заняли остальные ступеньки подиума. А перед стартом гонки японцы показали «гражданскую» версию этого автомобиля — среднемоторный двухместный гиперкар GR Super Sport, и его можно будет купить и эксплуатировать по дорогам общего пользования.

Несмотря на общую схожесть GR Super Sport с гоночным TS050 Hybrid, между ними есть и существенные отличия. Так, у «дорожной» машины по-другому выполнена передняя часть: у нее иной формы сплиттер, выше кузов в местах перехода в колесные крылья, более крупные зеркала заднего вида, на крыше установлен увеличенный воздухозаборник, а «акулий плавник» за двумя сиденьями имеет измененную форму (он ниже), впрочем, как и моторный отсек. Во время демонстрационных заездов за рулем автомобиля находился экс-пилот Формулы 1 и заводского коллектива команды Toyota Gazoo Racing в гоночной серии WEC Алекс Вурц.

В движение гиперкар приводит гибридный 2,4-литровый битурбированный двигатель в конфигурации V6, его мощность составляет 986 л.с.

Всего японцы собираются построить 20 экземпляров GR Super Sport (они нужны Toyota для соответствия правилам FIA в WEC). Информации о ценах пока нет, по слухам, стоимость каждого из них составит около $1 млн.

Стоит отметить, что это не первый такой проект для Toyota. В 1998 году японцы представили прототип TS020, с которым участвовали в гонках на выносливость, и на его базе создали версию GT-One для дорог общего пользования. Правда, оба выпущенных экземпляра так и остались в музеях марки: один в Японии, второй в Германии.

Toyota GR Super Sport для дорог общего пользования
Toyota GR Super Sport для дорог общего пользования
 
Toyota GR Super Sport для дорог общего пользования
Toyota GR Super Sport для дорог общего пользования
 
Toyota GR Super Sport для дорог общего пользования
Toyota GR Super Sport для дорог общего пользования
 
Toyota TS050 Hybrid
Toyota TS050 Hybrid
 
Toyota GT-One
Toyota GT-One
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Купить непросто?
Продам уши от мертвого осла.
87
15
Ответить
Сов 79
Томск
Нормальные такие глушаки!
44
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Палас - робот?
+ да
- нет
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
133
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
Мотор традиционно от БМВ?
Продам уши от мертвого осла.
31
83
Ответить
  
Сообщений: 13175
Сов 79
Нормальные такие глушаки!
а что за бубенцы висят там?
Продам уши от мертвого осла.
16
18
Ответить
Нижневартовск
Давидыч в такую не влезет!
60
3
Ответить
Евгений Постников
из-за дурацкой расцветки не понять форму кузова... на погани зонду, что ли, похожа
28
4
Ответить
Евгений Постников
не слабо так, почти тысяча кобыл с движка в 2,4 литра))
65
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Володька портвешок откупорил на радостях
17
30
Ответить
17662014
Первая новая Тойота, про которую могу сказать, что она пи№д@Тая!!!
14
27
Ответить
   
Сообщений: 729
Не знал, что команда Ребеллион рейсинг, занявшая вторую позицию, выступает на прототипах Тойоты. Это к вопросу о " LMP1 со своим гоночным болидом TS050 Hybrid, причем еще два прототипа марки заняли остальные ступеньки подиума". Исправьте, не позорьтесь.
39
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Fakk
Палас - робот?
+ да
- нет
бот
25
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Ларгус тоже купить непросто.
Особенно, убедить себя в необходимости это делать.
41
1
Ответить
19983136
ПАЛАСИО
Мотор традиционно от БМВ?
У бмв таких моторов нет, даже по объёму.
40
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19983136
У бмв таких моторов нет, даже по объёму.
BMW M21 как минимум был
4
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
17662014
Первая новая Тойота, про которую могу сказать, что она пи№д@Тая!!!
Как по мне, вся Тойота, как ты выразился: «пи№д@Tая». Надёжность, практичность и выносливость - это то, за что Тойоты ежегодно, даже в кризисы, находят миллионы покупателей, так как берут покупателей своей ликвидностью, низкой потерей в цене и так же - надёжностью. А Тойота, представленная в данной новости, не то что крутая, а немыслимая, недосягаемая, потрясающая и с ног сшибающая. Короче: японские инженеры постарались на славу, выкатив на рынок такой нишевый и эксклюзивный автомобиль, чего так не хватало на автомобильном рынке, заваленном по самую щиколотку зализанными мыльницами с одинаковой рожей на весь модельный ряд, ранее!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
50
23
Ответить
Topper Harley
Троицк
Даром не нужна!
11
26
Ответить
19983136
zeleke
BMW M21 как минимум был
Его сейчас производят, или как обычно, лишь бы пернуть?
30
9
Ответить
16164332
Москва
zeleke
BMW M21 как минимум был
Древний дизель, который уже почти 30 лет как не производят, ты серьёзно?
40
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Тойота изобрела гиперкар который осядет опять в музее... ну а покупателем в очередной раз выкатят очередной лексус или кроун с мотором 2 литра турбо или старым 3,5 атмо...
P.s. за 24 часа леман конечно зачет, но когда у тойоты будут конкурентно способные машины и линейки моторов?
Рукописи не горят(с)
9
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16164332
Древний дизель, который уже почти 30 лет как не производят, ты серьёзно?
Утверждение звучало следующим образом - у БМВ таких моторов нет , даже по объёму! У БМВ были как минимум моторы такие по обьему.
10
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Maxim200900
Тойота изобрела гиперкар который осядет опять в музее... ну а покупателем в очередной раз выкатят очередной лексус или кроун с мотором 2 литра турбо или старым 3,5 атмо...
P.s. за 24 часа леман конечно зачет, но когда у тойоты будут конкурентно способные машины и линейки моторов?
Список участников среди кого они там соревновались, впечатляет своим разнообразием и богатством.
10
17
Ответить
1598619
Абакан
Евгений Постников
не слабо так, почти тысяча кобыл с движка в 2,4 литра))
Это уменьшенный мотор от 3х литровой Камри 40
2
12
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Jarno
Не знал, что команда Ребеллион рейсинг, занявшая вторую позицию, выступает на прототипах Тойоты. Это к вопросу о " LMP1 со своим гоночным болидом TS050 Hybrid, причем еще два прототипа марки заняли остальные ступеньки подиума". Исправьте, не позорьтесь.
Сам прочитал и офигел , как будто занявших второе место швейцарцев на своём не гибридном прототипе и вовсе не существует.
21
 
Ответить
19983136
16164332
Древний дизель, который уже почти 30 лет как не производят, ты серьёзно?
Чувак не видит разницы, между есть и были, главное же объём совпадает, сказочный ....
18
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Список участников среди кого они там соревновались, впечатляет своим разнообразием и богатством.
Соперниками была маленькая частная швейцарская команда «Ребеллион рейсинг» , на не гибридном прототипе , которым кстати удалось прийти вторыми .
К сожалению в классе LMP1 сейчас соперников у Тойоты нет , маленькие частные компании не могут на равных соревноваться с заводской командой и с таким огромным бюджетом .
21
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
такого рода авто все плюс минус одинаковые.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Соперниками была маленькая частная швейцарская команда «Ребеллион рейсинг» , на не гибридном прототипе , которым кстати удалось прийти вторыми . К сожалению в классе LMP1 сейчас соперников у Тойоты...
Да я знаю ,что Тойота только среди «пацанов из гаража» смогла преуспеть .
11
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ПАЛАСИО
Мотор традиционно от БМВ?
ага, самый востребованный в бэнве - 1 узэт
MCV30
27
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Да я знаю ,что Тойота только среди «пацанов из гаража» смогла преуспеть .
Не , ну зря ты так конечно , у Тойоты получился отличный гоночный прототип ( не без помощи Французов из Oreca конечно :) но все же , он оснащен гибридной системой на 8 мегаджоулей, в которой используются литий-ионные аккумуляторы, это очень серьёзный и технически продвинутый аппарат !
Друге дело , что «соперничают» они с по сути ребятами из гаражной мастерской , хотелось бы видеть более серьёзные битвы с заводскими командами , тогда уже можно было бы говорить о каком-то серьёзном уровне , по ка что гонка в не зачета .
13
4
Ответить
10299753
zeleke
Список участников среди кого они там соревновались, впечатляет своим разнообразием и богатством.
WRC ралли Гран при Турции ,вчера тоже Тойота выиграла в конкурентах Форд и Хендай
23
1
Ответить
10299753
Повелитель Ветра
Соперниками была маленькая частная швейцарская команда «Ребеллион рейсинг» , на не гибридном прототипе , которым кстати удалось прийти вторыми . К сожалению в классе LMP1 сейчас соперников у Тойоты...
WRC ралли гран при Турции также Тойота выиграла
13
2
Ответить
10299753
zeleke
Да я знаю ,что Тойота только среди «пацанов из гаража» смогла преуспеть .
МоtoGP самые престижные гонки среди мотоциклов, Гран при Эмилии-Романьи первое место Ямаха, второе Сузуки , БМВ и здесь нет, тоже не могёт, пропеллеры вообще нигде не могут
24
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
10299753
WRC ралли гран при Турции также Тойота выиграла
Я не против , в своё время всех щемил Фольксваген , потом корейцы из хундай , а до этого вообще французы много лет удерживали пьедестал , одни уходят другие приходят , самое главное , это серия побед и стабильность , один - два раза в сезоне может фартануть кому угодно , а кому принадлежит самая большая серия побед в WRC ты знаешь ?
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Не , ну зря ты так конечно , у Тойоты получился отличный гоночный прототип ( не без помощи Французов из Oreca конечно :) но все же , он оснащен гибридной системой на 8 мегаджоулей, в которой используются...
Я выводы делаю из фактических данных а они таковы как описал выше.
То что болид от Тойоты технологичен и крут не оспариваю но гоняются они пока с пацанами из гаража.
11
7
Ответить
16164332
Москва
zeleke
Утверждение звучало следующим образом - у БМВ таких моторов нет , даже по объёму! У БМВ были как минимум моторы такие по обьему.
Я тебе крупно напишу, видимо у тебя не только с логикой, но и со зрением проблемы - ДИЗЕЛЬ. Сравнивать 30-ти летний АТМОСФЕРНЫЙ дизель и современный бензиновый ТВИНТУРБО - это немного вразрез со здравым смыслом.
17
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
МоtoGP самые престижные гонки среди мотоциклов, Гран при Эмилии-Романьи первое место Ямаха, второе Сузуки , БМВ и здесь нет, тоже не могёт, пропеллеры вообще нигде не могут
А где Тойота здесь , не могёт что ль?
8
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
WRC ралли Гран при Турции ,вчера тоже Тойота выиграла в конкурентах Форд и Хендай
А что не ямаха не могёт что ли ?
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16164332
Я тебе крупно напишу, видимо у тебя не только с логикой, но и со зрением проблемы - ДИЗЕЛЬ. Сравнивать 30-ти летний АТМОСФЕРНЫЙ дизель и современный бензиновый ТВИНТУРБО - это немного вразрез со здравым смыслом.
С логикой у тебя проблемы . кто их сравнивает ? Паласио, прикололся , какой вумный написал ,что у БМВ такого объема двс нет, но такого объема двс есть у БМВ но в серийных авто давно не используется.
5
10
Ответить
10299753
zeleke
А где Тойота здесь , не могёт что ль?
Тойота не делает мотоциклы, а БМВ делает, тут сам бог велел пропеллеру соревноваться с Ямахой
13
1
Ответить
10299753
zeleke
А что не ямаха не могёт что ли ?
Одни из самых престижных автогонок планеты Формула-1, Ле-ман, WRC , в 2 из них побеждает якобы пенсионерская Тойота , а якобы драйверский БМВ не побеждает ни где
20
6
Ответить
10299753
Повелитель Ветра
Я не против , в своё время всех щемил Фольксваген , потом корейцы из хундай , а до этого вообще французы много лет удерживали пьедестал , одни уходят другие приходят , самое главное , это серия побед и...
В ралли Хендай и сейчас есть
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Одни из самых престижных автогонок планеты Формула-1, Ле-ман, WRC , в 2 из них побеждает якобы пенсионерская Тойота , а якобы драйверский БМВ не побеждает ни где
От того что Тайсон перестал участвовать в соревнованиях он перестал быть легендой ?
БМВ производит драйверские роскошные , комфортные и быстрые автомобили а не корчи для гоночек.
8
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Тойота не делает мотоциклы, а БМВ делает, тут сам бог велел пропеллеру соревноваться с Ямахой
Почитай на свой вопрос ответ почему БМВ не участвуют в гонках но спонсируют их.
« Участие в гонках стоит больших денег. Изначально мы пришли в этот сегмент из-за того, что у нас появилась спортивная модель S1000RR с четырехцилиндровым «рядником», но никто не знал BMW как производителя спортбайков. Мы официально пришли в WSBK показать, что этот мотоцикл достаточно быстр для того, чтобы финишировать на подиумах, на первых трех местах. Мы пробыли там несколько лет и с большим успехом, выиграли несколько гонок. В то же время сравнительные тесты в мотожурналах показывали, что в сегменте дорожных байков мы №1, то же самое было у нас и с продажами. В конце концов, ради этого все и задумывалось.

Мы — не гоночная компания. Мы — крупный производитель, который хочет продемонстрировать, что наша продукция лучшая даже в том классе спортов, который связан с мотогонками»
Глава BMW Motorrad Штефан Шаллер
8
14
Ответить
Topper Harley
Даром не нужна!
Не звизди
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zeleke
Список участников среди кого они там соревновались, впечатляет своим разнообразием и богатством.
Если честно мне все равно. Я как потребитель хочу за свои деньги получить интересный продукт. С кем они соревновались и что они выйграли мне все равно. Достойных моделей в их линейке от которых бы у меня билось сердце нет. Из седанов ls 500 не дотягивает до немцев даже близко, из спорт седанов gs-f по сравнению с немцами уныло амно. Спорт кары? Ну это извините мимо, супру с 3 литрами от бмв я точно не хочу. Что там еще, кей кары:) ну тут я не фанат:) Однако закат...
Рукописи не горят(с)
10
12
Ответить
10299753
zeleke
Почитай на свой вопрос ответ почему БМВ не участвуют в гонках но спонсируют их. « Участие в гонках стоит больших денег. Изначально мы пришли в этот сегмент из-за того, что у нас появилась спортивная...
Хотел бы с свою БМВ этот Тойотовский битурбо V6 на 986 сил?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4229
Евгений Постников
не слабо так, почти тысяча кобыл с движка в 2,4 литра))
Ваговские чиповщики из 1.4,больше выжимают,никто в мире не сравнится с ними как из мухи слона раздуть.))
5
6
Ответить
10299753
zeleke
Почитай на свой вопрос ответ почему БМВ не участвуют в гонках но спонсируют их. « Участие в гонках стоит больших денег. Изначально мы пришли в этот сегмент из-за того, что у нас появилась спортивная...
Прям в один в один слова Тойоты про свое неучастие в Ф-1, Тойоте нечего доказывать, она и так на коне
5
4
Ответить
10299753
zeleke
От того что Тайсон перестал участвовать в соревнованиях он перестал быть легендой ?
БМВ производит драйверские роскошные , комфортные и быстрые автомобили а не корчи для гоночек.
Ты сравниваешь БМВ с Тайсоном?Т.е слава БМВ в прошлом, и теперь фирма доживает свои дни вспоминая свою молодость и являясь бледной тенью самой себя
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Данную машину представили, как омологацию для гонок в новом классе гиперкаров. О своём участии в которой объявила Тойота, Пежо, Альпин, Астон Мартин, Скудерия. Список можете измениться к началу гонок. У всех участников будет примерно 20-25 дорожных машин.
ПС. Некоторые бывшие участники сбежали по разным причинам. У кого-то просто кончились деньги, кому-то необходимо строить новую конкурентную машину (кто следит за гонкой видел, что машины Тойоты показали новый ритм гонки ещё до 17 года, который далеко не все могли поддерживать)
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Да, Зелеке, БМВ так и не смогла обогнать Тойоту на Северной петле, а с выходом этого гиперкара у БМВ шансов вообще не осталось.
8
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Евгений Постников
не слабо так, почти тысяча кобыл с движка в 2,4 литра))
похоже, что запятая в "2,4" лишняя
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поговаривают, что мотор 2.4т v6 в гражданской версии может перекочевать на заряженные версии Лексуса, как это произошло с трёхцилиндровым 270 сильном мотором на омологоционном Ярисе.
4
4
Ответить
10299753
Chief-mate
Ваговские чиповщики из 1.4,больше выжимают,никто в мире не сравнится с ними как из мухи слона раздуть.))
На сколько мне известно на стейдже 5 без сильных переделок ваговский 1,4 может выдать до 1200 л.с без потери ресурса, так , что шах и мат тойотафилы
2
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Слышали о правиле Соответствия технологий, введённом на Ле-Мане специально из-за Тойоты?
Поясню - гибридные Тойоты получились настолько быстрее обычных машин, и чтобы сравнять шансы у гибридов теперь меньше бак, больше время заправки и дополнительный вес. Но не смотря на это Тойота все равно реже заезжает заправляться.
Это я написал к тому, чтобы было понятно, почему ушли некоторые команды.
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все разговоры троллей, что тойота выигрывает, потому у неё сейчас нет конкурентов можно развернуть и наоборот - раньше выигрывали другие, пока не было тойоты. Новый рекорд круга принадлежит тойоте, кстати.
9
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Через 2-3 года начнутся серьезные соревнования в классе гиперкаров, будет намного интересней смотреть.
А в класс GT должен зайти Лексус LC с v8т. Считаю, что это один из самых интересных классов, так как в нем участвуют машины, более приближенные к реальной жизни. Сможет ли Лексус так же побеждать, как на Дакаре с Крузаком? Ведь в этом классе представлены очень сильные соперники с многолетним опытом.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hummy
похоже, что запятая в "2,4" лишняя
Так там не с мотора 1000 сил снимают, а со всей гибридной установки. Мотор на 600+ сил, вроде бы.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Смелов
Давидыч в такую не влезет!
Давидыч влез в i8. Правда, вытаскивала его местная служба МЧС
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений Постников
не слабо так, почти тысяча кобыл с движка в 2,4 литра))
1000 сил с гибридной установки
1
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
10299753
На сколько мне известно на стейдже 5 без сильных переделок ваговский 1,4 может выдать до 1200 л.с без потери ресурса, так , что шах и мат тойотафилы
Я конечно не адепт тойоты, но вы сами понимаете что говорите? Без особых переделок 1200 сил? Без потери ресурса? Серьёзно?
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
10299753
На сколько мне известно на стейдже 5 без сильных переделок ваговский 1,4 может выдать до 1200 л.с без потери ресурса, так , что шах и мат тойотафилы
Бггг на драйве2 у ауди со стейдж2 поршни уже просятся наружу. Какой без потери ресурса, какой 5 стейдж что за сказки венского леса ?
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
maks1126
Я конечно не адепт тойоты, но вы сами понимаете что говорите? Без особых переделок 1200 сил? Без потери ресурса? Серьёзно?
Они оба шутят, гипертрофируя высказывания местных чиповщиков )
7
2
Ответить
ZDS78
Fakk
Палас - робот?
+ да
- нет
Тайный сотрудник Дрома
3
 
Ответить
ZDS78
Евгений Постников
не слабо так, почти тысяча кобыл с движка в 2,4 литра))
И что помешало такой в Супру поставить вместо бмв?
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ZDS78
И что помешало такой в Супру поставить вместо бмв?
Поставят в заряженные Лексусы.
А помешала концепция Супры - по традиции в ней все хотели видеть только рядную шестёрку, который нет в линейке моторов у Тойоты.
По этой же причине в Супре нет подобной гибридной установки. Хотя, у Тойоты ещё 8 лет назад был прототип гибридного Яриса на 400 сил:
«установка Yaris Hybrid-R, унаследовавшая многие черты от прототипа Toyota TS030, состоит из четырех (!) моторов, суперконденсатора и 6-ступенчатой секвентальной коробки передач. Бензиновый 1,6-литровый мотор, омологированный FIA, развивает 300 л.с. и приводит в движение передние колеса. Два электродвигателя по 60 л.с. каждый расположены у задних колес, делая хэтчбек полноприводным.
Четвертый мотор, также электрический, непосредственной связи с колесами не имеет. Он используется как генератор в двух случаях: при торможении — для подпитки суперконденсатора, и при ускорении — для увеличения мощности двух основных электромоторов».
5
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Список участников среди кого они там соревновались, впечатляет своим разнообразием и богатством.
феррари,порше,астон мартин, действительно,никому не известные конторки. А чего трактористы свои 15 турбинные не выкатили?
6
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Повелитель Ветра
Сам прочитал и офигел , как будто занявших второе место швейцарцев на своём не гибридном прототипе и вовсе не существует.
Не третье?
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Повелитель Ветра
Соперниками была маленькая частная швейцарская команда «Ребеллион рейсинг» , на не гибридном прототипе , которым кстати удалось прийти вторыми . К сожалению в классе LMP1 сейчас соперников у Тойоты...
А вот эти маленькие компании тоже не могут, начинающие видать, не опытные ))))
7
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Повелитель Ветра
Соперниками была маленькая частная швейцарская команда «Ребеллион рейсинг» , на не гибридном прототипе , которым кстати удалось прийти вторыми . К сожалению в классе LMP1 сейчас соперников у Тойоты...
И что самое забавное,эти маленькие частные компании напихали порше,феррари,астон мартину.
6
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
10299753
На сколько мне известно на стейдже 5 без сильных переделок ваговский 1,4 может выдать до 1200 л.с без потери ресурса, так , что шах и мат тойотафилы
на пару секунд
5
4
Ответить
10299753
maks1126
Я конечно не адепт тойоты, но вы сами понимаете что говорите? Без особых переделок 1200 сил? Без потери ресурса? Серьёзно?
Почему нет? ВАГ детище арийских богов, они могут все
2
5
Ответить
10299753
Rendji
Бггг на драйве2 у ауди со стейдж2 поршни уже просятся наружу. Какой без потери ресурса, какой 5 стейдж что за сказки венского леса ?
Ауди бракованная была наверное, а так с вагинского 2,0 можно легко снять 1800л.с
1
9
Ответить
10299753
WRC ралли гран при Турции также Тойота выиграла
Так же как в1995?)))) Что за миханации они опять выдумали?)
2
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
В минувшее воскресенье Toyota Motor третий раз подряд выиграла престижную гонку «24 часа Ле-Мана» ........ вот поэтому все идут и покупают РАВ4 , Прадо и тд. Утритесь ФОЛЬЦВАГЕНОФИЛЫ со своими стейджами, роботами и красотой марки))))
8
9
Ответить
р
Новосибирск
Maxim200900
Тойота изобрела гиперкар который осядет опять в музее... ну а покупателем в очередной раз выкатят очередной лексус или кроун с мотором 2 литра турбо или старым 3,5 атмо...
P.s. за 24 часа леман конечно зачет, но когда у тойоты будут конкурентно способные машины и линейки моторов?
такое чувство что им это не надо, ну типо изза трех калек которые покупают максимальные версии, они не замарачиваются. это типо как заходишь в мерсы новые допустм е класс там такое чувство что 98% это Е200 а остальные 2 процента все остальные движки(главное что мерс, а там покупают с салона на что денег хватило, то есть самое дешевое но МЕРС)
или как с бмв, я вот наверно один раз видел какую нибудь 550 абсолютно все это 520 23 ну макс 28
не, это хорошо когда есть выбор большой, но вот тойота уже как лет 20 клала на это дело... и судя по всему не запаривается
6
 
Ответить
19983136
Любая новость про Тойоту вызывает истерику у школоты
5
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Розарио Агро
Володька портвешок откупорил на радостях
Розарьку как всегда пропоносило в новости про японскую машину
Honda Stepwgn RP3
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Паджеро - Легенда!
Как по мне, вся Тойота, как ты выразился: «пи№д@Tая». Надёжность, практичность и выносливость - это то, за что Тойоты ежегодно, даже в кризисы, находят миллионы покупателей, так как берут покупателей своей...
Отменно "лизнул")))))))))
7
5
Ответить
maks1126
Хабаровск
10299753
Почему нет? ВАГ детище арийских богов, они могут все
А ведь действительно, это в корне все меняет
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
Чо Октавия его сделает?))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Дмитрий
В минувшее воскресенье Toyota Motor третий раз подряд выиграла престижную гонку «24 часа Ле-Мана» ........ вот поэтому все идут и покупают РАВ4 , Прадо и тд. Утритесь ФОЛЬЦВАГЕНОФИЛЫ со своими стейджами, роботами и красотой марки))))
Мотор в Прадо тоже 3 цилиндровый с турбиной, как в ралли?
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Тойота молодцы, особенно команда, в которой одни европейцы, так же как в ралли команда тойоты не была ни разу в Японии)
6
8
Ответить
ZDS78
Владимир_Ветер
Поставят в заряженные Лексусы. А помешала концепция Супры - по традиции в ней все хотели видеть только рядную шестёрку, который нет в линейке моторов у Тойоты. По этой же причине в Супре нет подобной...
Мне кажется, по традиции в ней хотели видеть тоётовский двиг :)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ZDS78
Мне кажется, по традиции в ней хотели видеть тоётовский двиг :)
Кто хотел тойотовский, тот уже поставил
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Ты сравниваешь БМВ с Тайсоном?Т.е слава БМВ в прошлом, и теперь фирма доживает свои дни вспоминая свою молодость и являясь бледной тенью самой себя
Я сравниваю заслуги достигну все ранее в чем то одном не обязывает доказывать постоянно в этом же своё лидерство.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Maxim200900
Если честно мне все равно. Я как потребитель хочу за свои деньги получить интересный продукт. С кем они соревновались и что они выйграли мне все равно. Достойных моделей в их линейке от которых бы у меня...
Я абсолютно разделяю вашу точку зрения тем более что у меня такой же потребительский подход. Какой смысл во всех достижениях Тойоты ,если у официальных дилеров два седана -королла и Камри в которых из современного только цена ?!
Я выбираю не заслуги компании а готовый продукт .
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Я абсолютно разделяю вашу точку зрения тем более что у меня такой же потребительский подход. Какой смысл во всех достижениях Тойоты ,если у официальных дилеров два седана -королла и Камри в которых из современного только цена ?!
Я выбираю не заслуги компании а готовый продукт .
Какой для тебя смысл в мощных машинах, если ты покупал Короллу 1.6, Камри 2.5, БМВ 2.0? )
Ты переклеиваешь шилдики?
4
7
Ответить
19806268
Владимир_Ветер
Через 2-3 года начнутся серьезные соревнования в классе гиперкаров, будет намного интересней смотреть. А в класс GT должен зайти Лексус LC с v8т. Считаю, что это один из самых интересных классов, так...
ГТЕ не ближе к реальной жизни ЛМП1. Это тоже прототипы под видом серийных машин. Там от серии только блок цилиндров мотора. Всё остальное - совершенно другое и практически не применяется в гражданской продукции. Там даже 911-й изменённый, т.к. среднемоторный.
Другое дело - ГТ3. Вот там Лексус хотя бы с гражданским двигателем.
1
1
Ответить
19806268
р
такое чувство что им это не надо, ну типо изза трех калек которые покупают максимальные версии, они не замарачиваются. это типо как заходишь в мерсы новые допустм е класс там такое чувство что 98% это...
Правильное ощущение. Гражданские гиперкары нужны тупо для омологации, т.е. допуска гоночной версии на соревнования. Это старое лемановское правило. Поэтому машины разойдутся по коллекциям состоятельных покупателей. А если будут остатки, то продадут сами себе, как уже было не раз.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Какой для тебя смысл в мощных машинах, если ты покупал Короллу 1.6, Камри 2.5, БМВ 2.0? )
Ты переклеиваешь шилдики?
Где в моем сообщение речь идёт о мощности ? Откуда ты знаешь какие у меня авто были , если я сам не рассказывал об этом ? Например ты умышленно не говоришь о каене который есть у меня прямо сейчас на котором сейчас я еду в Крым ?)))
Через часок жди фоточку с моста тебе скину
 
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Maxim200900
Тойота изобрела гиперкар который осядет опять в музее... ну а покупателем в очередной раз выкатят очередной лексус или кроун с мотором 2 литра турбо или старым 3,5 атмо...
P.s. за 24 часа леман конечно зачет, но когда у тойоты будут конкурентно способные машины и линейки моторов?
Время тойоты в ВЕК началось лишь тогда, когда его покинули другие производители (ауди, пежо, порше). Лишь оставшись в одиночестве, тойота победила. Да и то, из того, что лишь у них гибридный болид, остальные такого не имеют.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Fakk
Палас - робот?
+ да
- нет
мне кажется он маленькая нейросеть)))
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Владимир_Ветер
Данную машину представили, как омологацию для гонок в новом классе гиперкаров. О своём участии в которой объявила Тойота, Пежо, Альпин, Астон Мартин, Скудерия. Список можете измениться к началу гонок....
Только сливали порше постоянно.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Владимир_Ветер
Слышали о правиле Соответствия технологий, введённом на Ле-Мане специально из-за Тойоты? Поясню - гибридные Тойоты получились настолько быстрее обычных машин, и чтобы сравнять шансы у гибридов теперь...
Из ЛМП1 ушли только те, кто пялил тойоту постоянно.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Владимир
Не третье?
Это первая практика
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Какой для тебя смысл в мощных машинах, если ты покупал Короллу 1.6, Камри 2.5, БМВ 2.0? )
Ты переклеиваешь шилдики?
Привет тебе с крымского моста )
1
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
IvanLeon711
Тойота молодцы, особенно команда, в которой одни европейцы, так же как в ралли команда тойоты не была ни разу в Японии)
Ну справедливости ради там в обоих экипажах по узкоглазому. Казуки Накаджима и Камуи Кобаяши. Оба экс пилоты Ф-1.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
10299753
Одни из самых престижных автогонок планеты Формула-1, Ле-ман, WRC , в 2 из них побеждает якобы пенсионерская Тойота , а якобы драйверский БМВ не побеждает ни где
Рено тоже в автоспорте всю дорогу успешно участвует и? Какой от этого толк, если гражданские машины от тоеты это пенсионерские гибридные короллы с Камри, а ее премиум в лице Лексус не способен конкурировать с БМВ не своими спортивными, не обыкновенными моделями.
4
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Все разговоры троллей, что тойота выигрывает, потому у неё сейчас нет конкурентов можно развернуть и наоборот - раньше выигрывали другие, пока не было тойоты. Новый рекорд круга принадлежит тойоте, кстати.
Вот это как раз чистый тролльский коммент. Это факт что у тоеты в wec не осталось достойных конкурентов после ухода Порше и Ауди и по сути они соревнуются с парнями из гаража.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Зуб34
Ну справедливости ради там в обоих экипажах по узкоглазому. Казуки Накаджима и Камуи Кобаяши. Оба экс пилоты Ф-1.
Крайне хреновые пилоты, заметьте. Японцы могли в Ф-1 только с с помощью одного челевека – Осаму Гото. После него только грабли и лбы.
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Jarno
Крайне хреновые пилоты, заметьте. Японцы могли в Ф-1 только с с помощью одного челевека – Осаму Гото. После него только грабли и лбы.
Не согласен. А Агури-сан? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Господа тойотофаны , поубавьте свой пыл :) от вас бздижа здесь больше чем от Тойоты реальных побед , вам тут уже 10 человек объяснило что они ехали вне зачета , в классе LMP1 сейчас нет к сожалению заводских команд в этом классе , одни частные горажные коллективы ( которые кстати навязали не шуточную конкуренцию и заняли второе место ) , на древних прототипах зависящие от спонсоров.Когда в классе были Ауди и Порше , тойотовцы глотали пыль и ломались .
Да и было бы чему радоваться господа тойотофаны , одними гонками сыт не будешь , что толку , в модельной линейке Тойоты сплошь пенсионерские повозки да разнокалиберные овощные гибриды , ничего стоящего нет, в основном шрот который делает кассу им , вкладываться в интересные машины не хотят как например тот же Ниссан , который хоть и в незавидном положении, но делает хотя бы интересные спортивные модели в одного , своими силами. Понятно что сейчас у владельца королки будет бустер к скорости и выносливости за счёт «побед» тойотовцев но на этом весь спорт и закончится , как были овощами так и останутся .
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
19806268
ГТЕ не ближе к реальной жизни ЛМП1. Это тоже прототипы под видом серийных машин. Там от серии только блок цилиндров мотора. Всё остальное - совершенно другое и практически не применяется в гражданской...
Я в тонкости не вдавался и имел в виду ГТ3. Пусть Тойота покажет, что что-то может в почти серийной машине.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Где в моем сообщение речь идёт о мощности ? Откуда ты знаешь какие у меня авто были , если я сам не рассказывал об этом ? Например ты умышленно не говоришь о каене который есть у меня прямо сейчас на котором сейчас я еду в Крым ?)))
Через часок жди фоточку с моста тебе скину
Зелеке, выходит, что самые мощные машины у тебя были праворукие Тойоты.
Это не твой Каен. И на нем, кстати, так же стоит пенсионерский дизельный мотор от вага.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зуб34
Только сливали порше постоянно.)))
Только обгоняли Порше постоянно, но в самый последний момент получали от судьбы пинок.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зуб34
Из ЛМП1 ушли только те, кто пялил тойоту постоянно.)))
Серьезно? Тойота пришла не так давно и обкатывала машину. Что в с ней конкурировать остальным пришлось бы строить новый болид, на что у вага нет денег.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Вот это как раз чистый тролльский коммент. Это факт что у тоеты в wec не осталось достойных конкурентов после ухода Порше и Ауди и по сути они соревнуются с парнями из гаража.
Это у них не было конкурентов, пока не пришла тойота. Она начала доминировать в гонке на своей новой машине. Почитай про это
1
1
Ответить
10299753
IvanLeon711
Тойота молодцы, особенно команда, в которой одни европейцы, так же как в ралли команда тойоты не была ни разу в Японии)
Интересно есть русские чемпионы мира Формулы-1 ?
 
 
Ответить
10299753
Зуб34
Не согласен. А Агури-сан? )))
Квят будущий абсолютный чемпион мира Формулы-1
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для всех желающих показаться, на что они способны, двери открыты в класс гиперкаров. Но что-то не видно в очереди большой немецкой тройки. Что это, как не проявлением слабости и подпись в своем бессилии?
А почему не слышу речи экспертов дивана, которые ещё совсем недавно вещали о самой главной гонки планеты и важности участия и победы?
Сразу Ле Ман стал чём-то вроде развлекаловки и потерял свою значимость? ) Это как в недавнем разговоре Порше вдруг потерял индивидуальность и стал сборной солянкой, как только стало выгодно это написать )
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Зелеке, выходит, что самые мощные машины у тебя были праворукие Тойоты.
Это не твой Каен. И на нем, кстати, так же стоит пенсионерский дизельный мотор от вага.
А чей это Каен?)) твой что ли ?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Зелеке, выходит, что самые мощные машины у тебя были праворукие Тойоты.
Это не твой Каен. И на нем, кстати, так же стоит пенсионерский дизельный мотор от вага.
Самые мощные с нарисованной мощностью и традиционно пенсионерской управляемостью и динамикой. Самые быстрые машины это БМВ .
1
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
10299753
Ауди бракованная была наверное, а так с вагинского 2,0 можно легко снять 1800л.с
Стейдж 9 чудеса творит....
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Самые мощные с нарисованной мощностью и традиционно пенсионерской управляемостью и динамикой. Самые быстрые машины это БМВ .
Да шляпа твое бмвэ, придумалибукву эМ чтоб олухам впаривать обвесики, а они потом строчат что эМ это гонка, по факту ни одной победы в соревнованиях международного класса.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер
Для всех желающих показаться, на что они способны, двери открыты в класс гиперкаров. Но что-то не видно в очереди большой немецкой тройки. Что это, как не проявлением слабости и подпись в своем бессилии?...
Ну че уж там откровенно гонка длиной в сутки самое скушное зрелище. Атягаться с Тойтой, которая с 97го года серийно выпускает гибриды, конкурентам кое как освоившим стартер-генератор, этотдеищбиение младенцев.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Самые мощные с нарисованной мощностью и традиционно пенсионерской управляемостью и динамикой. Самые быстрые машины это БМВ .
Может у кого-то и есть быстрые БМВ, а у тебя 2.0.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
А чей это Каен?)) твой что ли ?
Это не твой Каен. Я же вижу номер.
Старый дизельный Каен 11 года. Он сейчас до сотни едет секунд 9. Это как Рав4 2.5. У тебя даже Каен пенсионерский. А средняя скорость твоей БМВ меньше, чем на моем Эскудо. Поверь, твоя машина - это Камри 2.0, быстрее ты не ездишь )
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Конферансье
Ну че уж там откровенно гонка длиной в сутки самое скушное зрелище. Атягаться с Тойтой, которая с 97го года серийно выпускает гибриды, конкурентам кое как освоившим стартер-генератор, этотдеищбиение младенцев.
У Порше была довольно хорошая гибридная машина. Доработали бы за 3 года и выступили в классе гиперкаров. Но что-то они знают и не хотят
1
1
Ответить
Alex8895
Орел
Владимир_Ветер
Это у них не было конкурентов, пока не пришла тойота. Она начала доминировать в гонке на своей новой машине. Почитай про это
Порше вернулась в 2014,а тойота в 2012.В 2014 тойота доминировала,но потом Порше выиграл 3 сезона подряд.В 2015,2016 Порше доминировали,ауди вторые,а у тойоты в 2015 провал(не было скорости ,не было побед).В 2016 новая машина еще сырая была,поэтому проиграли в Ле-мане и в чемпионате.В личном зачете один экипаж третий,другой восьмой(даже ребельон впереди был).
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Может, кому-то кажется, что я нахваливаю тойоту за эту гонку? Отнюдь. Пусть выиграет в классе гт3 на почти серийной машине. Но если и из этого класса сбегут немцы....
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер
У Порше была довольно хорошая гибридная машина. Доработали бы за 3 года и выступили в классе гиперкаров. Но что-то они знают и не хотят
Эта хорошая машина, даже серийная, дороже Тойоты собраной почти индивидуально для гонки. :))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Это не твой Каен. Я же вижу номер.
Старый дизельный Каен 11 года. Он сейчас до сотни едет секунд 9. Это как Рав4 2.5. У тебя даже Каен пенсионерский. А средняя скорость твоей БМВ меньше, чем на моем Эскудо. Поверь, твоя машина - это Камри 2.0, быстрее ты не ездишь )
Так я спецом тебе с номером скинул и он не 2011 года. Это моя машина на которой ездит жена и на дальняки иногда Я)) кстати продаётся , бери за 2.6 отдам. Есть денег ?
1
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Повелитель Ветра
Господа тойотофаны , поубавьте свой пыл :) от вас бздижа здесь больше чем от Тойоты реальных побед , вам тут уже 10 человек объяснило что они ехали вне зачета , в классе LMP1 сейчас нет к сожалению заводских...
Ты модельный ряд у тойоты видел?умник.то,что в России официально продают пяток моделей помоек собранных в России-это не тойота.а вот для внутреннего рынка у них моделей устанешь считать.КТО ЗНАЕТ ЖИЗНЬ ТОТ ЕЗДИТ НА ТОЙОТЕ.....
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex8895
Порше вернулась в 2014,а тойота в 2012.В 2014 тойота доминировала,но потом Порше выиграл 3 сезона подряд.В 2015,2016 Порше доминировали,ауди вторые,а у тойоты в 2015 провал(не было скорости ,не было побед).В...
Я про это и пишу. Тойота спорт забросила почти на 20 лет. С новым болидом она начала всех обгонять, но сырая машина подводила в мелочах. Так же раз помешала авария, а другой раз пилот принял действия зрителя за команду остановиться. «Судьба давала пинок» я выше написал. Инженеры конкурентов прекрасно понимали, что им надо делать новые машины, чтобы конкурировать. А это деньги, которых нет у вага в таких количествах.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Может у кого-то и есть быстрые БМВ, а у тебя 2.0.
Моя 2.0 едет быстрее любой Тойоты или Лексус из того что есть у дилеров в России. Супру не берём в расчёт.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Да шляпа твое бмвэ, придумалибукву эМ чтоб олухам впаривать обвесики, а они потом строчат что эМ это гонка, по факту ни одной победы в соревнованиях международного класса.
Для того что бы набить кому нибудь лицо не обязательно быть олимпийским чемпионом по боксу )
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Так я спецом тебе с номером скинул и он не 2011 года. Это моя машина на которой ездит жена и на дальняки иногда Я)) кстати продаётся , бери за 2.6 отдам. Есть денег ?
И это не машина твоей жены. Цена ему 1,8 в базарный день. 2.6 есть, но не на это точно.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Это не твой Каен. Я же вижу номер.
Старый дизельный Каен 11 года. Он сейчас до сотни едет секунд 9. Это как Рав4 2.5. У тебя даже Каен пенсионерский. А средняя скорость твоей БМВ меньше, чем на моем Эскудо. Поверь, твоя машина - это Камри 2.0, быстрее ты не ездишь )
О я знаю с чего ты взял ,что это не мой каен , с того что ты не поленился и по номеру пробил его и тебе выдан был результат ,что регистрация с 2011 года !!! Разочарую тебя ,но это не правда -да,да базы информационные тоже могут врать. Ну а что бы ты не сомневался могу с тобой поспорить а этот счёт )
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Моя 2.0 едет быстрее любой Тойоты или Лексус из того что есть у дилеров в России. Супру не берём в расчёт.
Камри 3.5 уедет от тебя ) Твоя только со светофора может
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Камри 3.5 уедет от тебя ) Твоя только со светофора может
Камри 70 не едет и тем более не уедет )
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
О я знаю с чего ты взял ,что это не мой каен , с того что ты не поленился и по номеру пробил его и тебе выдан был результат ,что регистрация с 2011 года !!! Разочарую тебя ,но это не правда -да,да базы информационные тоже могут врать. Ну а что бы ты не сомневался могу с тобой поспорить а этот счёт )
Мне этот Каен с мутными фарами до одного места. Объявление о его продажи, кстати, весело на дроме
https://krasnodar.drom.ru/pors...
Не ищи дурнее себя
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Камри 70 не едет и тем более не уедет )
Ходом как стоячего. Объём бензиновой атмосферы решает
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
И это не машина твоей жены. Цена ему 1,8 в базарный день. 2.6 есть, но не на это точно.
Ну ладно лови доказузу того что ты лгун
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер
Мне этот Каен с мутными фарами до одного места. Объявление о его продажи, кстати, весело на дроме
https://krasnodar.drom.ru/pors...
Не ищи дурнее себя
Хотя, изначально хотели 2,1. Но дураков не нашли.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ну ладно лови доказузу того что ты лгун
Для начала попроси модератора удалить твоё сообщение, где ты писал, что этот Каен конторский, а потом обвиняй меня во лжи )
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Это у них не было конкурентов, пока не пришла тойота. Она начала доминировать в гонке на своей новой машине. Почитай про это
Не было, ага. Зачем мне что то смотреть как говорится результат на табло, то что у тоеты что то там не получалось это их проблемы. Факт есть факт, в lmp1 тоета единственная заводская команда с огромным бюджетом.
Вот класс lm gte pro где соревнуются болиды построенные на основе дорожных авто куда интереснее, но тоете там ничего не светит.
Да и какая разница опять же, менее пенсионерские их машины от этого не станут..
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Для начала попроси модератора удалить твоё сообщение, где ты писал, что этот Каен конторский, а потом обвиняй меня во лжи )
Блин , долбаный Крым инет плохо робит))
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Для начала попроси модератора удалить твоё сообщение, где ты писал, что этот Каен конторский, а потом обвиняй меня во лжи )
Что такое « конторский» ? Он был куплен под определённые задачи , которые выполняет с лихвой. За сегодня уже 609 км и это ещё не предел . А БМВ стоит на парковочке.
2
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Для всех желающих показаться, на что они способны, двери открыты в класс гиперкаров. Но что-то не видно в очереди большой немецкой тройки. Что это, как не проявлением слабости и подпись в своем бессилии?...
Да все ты прекрасно понимаешь, хватит бред писать. Бессилии в чем, ну Рено вот ездит в формуле и что? Конечному потребителю что от этого? Что то кстати невидно тоетки в формуле, что это как не проявления слабости и подпись в своем бессилии?! Такой же бред.
3
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Конферансье
Да шляпа твое бмвэ, придумалибукву эМ чтоб олухам впаривать обвесики, а они потом строчат что эМ это гонка, по факту ни одной победы в соревнованиях международного класса.
Олухи ездят на отличных, комфортных и быстрых автомобилях кладя большой болт на то что происходит во всех соревнованиях международного класса. А крутые четкие пацаны ездят на 15 летних прульках либо пенсионерских камрюнях, самые успешные на Лексусах которым никак не дотянуться до шляпы бмвэ, зато тоета побеждает в Ле-Мане.
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ЛысыйИзБраззерс
Олухи ездят на отличных, комфортных и быстрых автомобилях кладя большой болт на то что происходит во всех соревнованиях международного класса. А крутые четкие пацаны ездят на 15 летних прульках либо пенсионерских...
С чего ты взял что владельцы Мерседес кладут болт на международные соревнования)))
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Олухи ездят на отличных, комфортных и быстрых автомобилях кладя большой болт на то что происходит во всех соревнованиях международного класса. А крутые четкие пацаны ездят на 15 летних прульках либо пенсионерских...
Как говорят «не в бровь а в глаз»
2
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ЛысыйИзБраззерс
Да все ты прекрасно понимаешь, хватит бред писать. Бессилии в чем, ну Рено вот ездит в формуле и что? Конечному потребителю что от этого? Что то кстати невидно тоетки в формуле, что это как не проявления слабости и подпись в своем бессилии?! Такой же бред.
Как что ? Ну например у владельцев логанов и дастеров есть буст к скорости и выносливости за счёт формулы 1 , вот теперь и владельцы корол и равчиков получили буст к скорости и мощности и + 1к$ к начальной стоимости 🤣 теперь любой владелец овощевоза с 1.6 на вариаторе может смело заявлять что Тойота рвёт всех в гонках на выносливость и ты с этим же не поспоришь как бы :)
4
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
IvanLeon711
Мотор в Прадо тоже 3 цилиндровый с турбиной, как в ралли?
Разговор про надежность марки, про выносливость, про не ломучесть и тд...
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Gennadiy Dyakov
Ты модельный ряд у тойоты видел?умник.то,что в России официально продают пяток моделей помоек собранных в России-это не тойота.а вот для внутреннего рынка у них моделей устанешь считать.КТО ЗНАЕТ ЖИЗНЬ ТОТ ЕЗДИТ НА ТОЙОТЕ.....
Да-да продолжайте , я буквально на днях забирал краун атлет 3.5 из Хабаровска и своим ходом ехал до Владивостока на нем ,12 год у машины и что ? его во все отверстия натягивает обычная BMW 330i на 249 л.с хоть с места хоть с ходу , это уже не говорю о серпантинах и извилистых участках , там BMW от него и мокрого места не оставит , я уже молчу о трёхлитровой М340i , она вообще выносит все что есть у Тойоты и Лексуса в одну калитку.
4
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Конферансье
Да шляпа твое бмвэ, придумалибукву эМ чтоб олухам впаривать обвесики, а они потом строчат что эМ это гонка, по факту ни одной победы в соревнованиях международного класса.
М340i выносит в одну калитку все что есть у Тойоты и Лексус и это даже не полноценная М3 , я уже не говорю об М5 , давайте жгите дальше , прям напалмом 😆
3
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Гонки это хорошо , это зрелищно и привлекает много внимания со стороны прессы и автоиздетельств , это отличная реклама и двигатель продаж и Тойота это отлично знает ( помните отрывок из к/ф Форд против Феррари ? ) когда бос Форда говорит я не хочу что бы Форд ассоциировался с никчёмными пенсионерскими машинами , нам нужно увеличить продажи и привлечь внимание молодёжи , мы должны победить в гонках на выносливость !
Так и тут , Тойоте нужно избавится от амплуа пенсионерских мобилей любыми способами , и как нельзя лучше это можно сделать на самых престижных гонках в мире , 24 ч Ле-Мана , но вот только одно большое НО , построить гоночный прототип стоит дорого , но это все равно дешевле в миллионы долларов чем создать свою Супру с нуля без помощи БМВ , содержать гоночную команду с такими именами все рано дешевле чем создать с нуля Тойоту ГТ86 без участия Субару , это дешевле чем создать доступный Лексус ЛФА на примере Ниссан ГТ-Р , а вот тут то и есть самая большая проблема для Тойоты , они не могут создавать доступные , народные быстрые машины, для этого нужны технологии , нужна работа НИОКР , миллионы долларов для разработок , запуска на конвейер , вся документация , безопасность, экология и ещё множество процедур , которые Тойота на потянет , а ещё нужно что бы продукт окупился , а здесь у Тойоты ещё один страх , они отлично помнят провал Лекса ЛФА и во что им это обошлось и здесь руководство Тойоты седлало единственное правильное решение, если мы не можем создавать быстрые , конкурентоспособные народные машины , то мы создадим гоночную команду и машину , а это друзя мои и есть «победы» Тойоты. заделать имидж победителей на престижных гонках и потратить на это в миллиарды долларов меньше , чем создавать свои собственные быстрые и не дорогие народные машины , при этом делая кассу на овощных гибридах .
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Да-да продолжайте , я буквально на днях забирал краун атлет 3.5 из Хабаровска и своим ходом ехал до Владивостока на нем ,12 год у машины и что ? его во все отверстия натягивает обычная BMW 330i на 249...
Ты сейчас им очень больно сделал )
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Дмитрий
Разговор про надежность марки, про выносливость, про не ломучесть и тд...
Тормоза отказывали у меня только на одной машине - на Тойоте
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
10299753
Интересно есть русские чемпионы мира Формулы-1 ?
Погугли
 
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Повелитель Ветра
Да-да продолжайте , я буквально на днях забирал краун атлет 3.5 из Хабаровска и своим ходом ехал до Владивостока на нем ,12 год у машины и что ? его во все отверстия натягивает обычная BMW 330i на 249...
За немцев согласен.тут бесспорно.летал на две недели в Смоленск к родителям.брат отдал одну из своих машин.накатал 1,5 тыс на пассате.понравилось спору нет,но японцам не изменю никогда.единственное но,я уже вторую машину с левым рулём катаю и правый просто не интересен.хотя у жены правый.живу в приморье.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Хотя, изначально хотели 2,1. Но дураков не нашли.
Ну все Вова 1000 км за день и никакой усталости , это не на тойотках ездить
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Повелитель Ветра
М340i выносит в одну калитку все что есть у Тойоты и Лексус и это даже не полноценная М3 , я уже не говорю об М5 , давайте жгите дальше , прям напалмом 😆
=) при этом не может объехать 30 летниего турика, жгите дальше
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
IvanLeon711
Тормоза отказывали у меня только на одной машине - на Тойоте
Я тут вспомнил историю про ушатанный тигуан...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Для того что бы набить кому нибудь лицо не обязательно быть олимпийским чемпионом по боксу )
Философские выводы от овощных гонщеков))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Конферансье
=) при этом не может объехать 30 летниего турика, жгите дальше
Ещё один повод для гордости у тоетофилов, что 30 летнее закорчеванное по самые гланды ведро может уехать по прямой от современного спортседана, вот это да.
Так то в Европе строят корчи из 40 летних бэшэк в е30 кузовах по 1000 сил которые нагнут ЛФА и че..
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Конферансье
Я тут вспомнил историю про ушатанный тигуан...
Да, дядя на Орхии вмДТП отправил мой Тигуан в тотал, а свою орхию на лом.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Философские выводы от овощных гонщеков))
Ставь своё ведро и посмотрим кто здесь овощной.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ЛысыйИзБраззерс
Ещё один повод для гордости у тоетофилов, что 30 летнее закорчеванное по самые гланды ведро может уехать по прямой от современного спортседана, вот это да.
Так то в Европе строят корчи из 40 летних бэшэк в е30 кузовах по 1000 сил которые нагнут ЛФА и че..
Ниче, приятно наблюдать как бомбишь))) а е30 и вправду 30летнее ведро, тут уж не поспоришь.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Ставь своё ведро и посмотрим кто здесь овощной.
Ведро твоя ниедущая чахлая 3ка)) которую ты считаешь гиперкаром
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Конферансье
=) при этом не может объехать 30 летниего турика, жгите дальше
А я надеялся что вы серьёзный оппонент .....
 
 
Ответить
19806268
Владимир_Ветер
Я в тонкости не вдавался и имел в виду ГТ3. Пусть Тойота покажет, что что-то может в почти серийной машине.
Ну в ГТ3 Лексус РСФ тоже далековат от серии. Если уж нужны гражданские машины, то это ГТ4. А там есть Супра, хоть и с двигателем БНВ. И эти машины неплохо себя показывают.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Конферансье
Ниче, приятно наблюдать как бомбишь))) а е30 и вправду 30летнее ведро, тут уж не поспоришь.
У меня не бомбит, так то я делаю тоже самое что и ты просто у тебя коряво и просто получается из за ограниченного кругозора и нехватки знаний.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ЛысыйИзБраззерс
У меня не бомбит, так то я делаю тоже самое что и ты просто у тебя коряво и просто получается из за ограниченного кругозора и нехватки знаний.
Ну вот уже скатился на личности, зацепил мощно, расшурудил так сказать залежи, из тебя и полилось
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Владимир_Ветер
Только обгоняли Порше постоянно, но в самый последний момент получали от судьбы пинок.
Как обычно.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Владимир_Ветер
Серьезно? Тойота пришла не так давно и обкатывала машину. Что в с ней конкурировать остальным пришлось бы строить новый болид, на что у вага нет денег.
ВАГ там безоговорочно в доминирующем стиле чемпионствовали с дизелем. И никто и близко не мог подобраться.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
16837880
Зуб34
Время тойоты в ВЕК началось лишь тогда, когда его покинули другие производители (ауди, пежо, порше). Лишь оставшись в одиночестве, тойота победила. Да и то, из того, что лишь у них гибридный болид, остальные такого не имеют.
Чё за бред? Тойота - чемпион ВЕК 2014. В 2017-м феерично сломалась турбина на последнем круге Ле Мана! При этом опережали Порше на круг. Нефиг их хейтить, т.к. в отличие от Порше и Ауди они не бросили чемпионат. Более того, в 2012-м они спасли его, прийдя на год раньше запланированного, когда Пежо свернулись. И сейчас эта команда готова на любой расклад лишь бы была возможность гибридизации. Да им французы за такую поддержку по гроб жизни обязаны.
 
 
Ответить
19806268
Повелитель Ветра
Господа тойотофаны , поубавьте свой пыл :) от вас бздижа здесь больше чем от Тойоты реальных побед , вам тут уже 10 человек объяснило что они ехали вне зачета , в классе LMP1 сейчас нет к сожалению заводских...
Ещё вопросы к Тойоте есть?
 
 
Ответить