Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota строит долгосрочные планы относительно Китая

Toyota строит долгосрочные планы относительно Китая

16 Мая 2006 | 2384 просмотра

Автомобильный рынок Китая растет быстрыми темпами. За первые три месяца 2006 года количество новых автомобилей на дорогах КНР превысило прошлогодние показатели в четыре раза. Такими темпами в год в Китае будет продаваться в среднем 7.000.000 новых автомобилей. Вскоре КНР станет вторым после США и Японии автомобильным рынком в мире.

Компания Toyota, давно закрепившаяся на китайском рынке, на фоне растущего спроса на японские авто в КНР намерена в три раза увеличить производство своих машин на территории Китая. 11 мая Toyota официально объявила, что планирует поднять к 2010 году количество ежегодно выпускаемых в Китае автомобилей с сегодняшних 360 тыс. до 900 тыс. Воплощению этого плана должны способствовать новые заводы компании в городе Гуанчжоу. Первая очередь по сборке Toyota Camry начнет работу уже в этом месяце. Завод будет выпускать 100.000 этих автомобилей ежегодно. Предприятия Toyota в Гуанчжоу и Тяньцзине составят главную производственную базу концерна в КНР.

В 2005 году Toyota продала в Китае 183.500 автомобилей. Ее рыночная доля составила 3%. К 2010 году, благодаря увеличению производства и новой маркетинговой политике, компания планирует занять 10% автомобильного рынка Китая.

Комментарии

Будем возит авто с китая..:)
 
 
Ответить
Красноярск
......а Россия по прежнему выпускает "Жигули"
 
 
Ответить
Опять не пойму этих корреспондюг. Тойота продала в Китае 2005 г. 183500 авто, ее доля 3%, значит всего в 2005 году в Китае было проданно 6100 000 новых авто. В первом квартале 2006 г. по мнению авторов статьи в Китае проданно 24 000 000 новых авто, а за год будет не менее 100 000 млн. Это полный бред. Столько автомобилей на всей планете в год не собирают на всех заводах.
Уважаемые авторы сайта, ну хоть проверяйте на калькуляторе, что пишите или пишите правильно, скорее всего учитывались и б/у автомобили и еще какието и коэффициенты перепутаны, ВООБЩЕМ ПОЛНЫЙ БРЕД и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
 
 
Ответить
Тантал молодец.. умеет считать ;)
видать ошибка в доли Тойоты.. 3 % мало..
 
 
Ответить
Был на майские в Пекине. Тойот мало, в основном viosы. Большая часть машин - европейские бренды
 
 
Ответить
SD
Владивосток
Вскоре КНР станет вторым после США и Японии автомобильным рынком . Забавно. Как это? Вторым после двух?
 
 
Ответить
Александр
Да ладно придираться к словам, факт то в том что китай по объемам выпуска практически стал автомобильной сверхдержавой.
В отличии от россиянии.
 
 
Ответить
Ruslan
tantal ты не совсем прав, цифры не такие уж заоблочные.
Ведь написано: "Такими темпами в год в Китае будет продаваться в среднем 7.000.000 новых автомобилей."
На самом деле получается:
Если доля в уровне продаж Тойоты в Китае за 2005г. 3%, то весь рынок составил примерно 6 116 000 авто. Если прогноз продаж на 2006г. = 7 000 000 то увеличение получаеться всего 12,62%
А где рост на в 4 раза о которых говорил автор статьи?
Или они внесли какие бешанные риски в прогноз, что цифры такие маленькие, должно получаться не менее 24 000 000 авто в год, судя по всему.
 
 
Ответить
Где вы увидели 24000000? Или уже подправить успели редакторы?
 
 
Ответить
ни чего не правили!!! 24 млн взялось из расчета 4х кратного роста по сравнению с прошлогодними показателями!!! Внимательно читай!!!!
 
 
Ответить
Ruslan прав, в тексте косяк. Или откуда такой странный прогноз???
 
 
Ответить
Коль если в теме упомянута камрюха ,первый выпуск которой в Китае обесчали 23 мая,то ваятелю этого сообщения надо было приаттачить правильную фоту,а не прошлый кузов. https://foto.drom.ru/5177/41680/
 
 
Ответить
кент
да лучше возить китайские машины,
чем руские развалины.(ведра с гайками)
 
 
Ответить
saa-sha
число китайских автомобилей пропорционально росту числа самих китайцев....жуть.
 
 
Ответить