Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota продлила карантин на китайских заводах из-за вируса

Toyota продлила карантин на китайских заводах из-за вируса

07 Февраля 2020 | 3174 просмотра

7 февраля Toyota объявила о намерении продлить карантин на своих китайских заводах. Если раньше ожидалось, что фабрики начнут работать 10 февраля, то теперь вынужденный отпуск продолжится до 16-го.

Японская компания, которая владеет 12 предприятиями по выпуску автомобилей и компонентов в КНР, заявила, что учла множество факторов, в том числе рекомендации местных и региональных органов власти, затруднения с производством запчастей и логистикой.

Ситуация с Тойотой не является уникальной. Все больше производителей заявляют о том, что планы по выпуску новых автомобилей могут оказаться под угрозой, если они в ближайшее время не смогут наладить устойчивые поставки запчастей из Китая.

Так, альянс Fiat Chrysler Automobiles сказал в четверг, что один из его европейских заводов может закрыться в течение двух-четырех недель, если китайские поставщики запчастей не смогут вскоре вернуться к работе.

Ранее Hyundai заявила о вынужденной остановке своих южнокорейских фабрик из-за нехватки деталей китайского производства. Еще одна корейская автомобильная компания — SsangYong Motor — уже закрыла до 12 февраля завод в городе Пхёнтхэк.

Таким образом, проблема с приостановлением работы китайских заводов вышла за пределы Поднебесной. Если до марта ситуация не улучшится, паралич автомобильной промышленности может распространиться по всему миру.

Согласно официальным данным на 7 февраля, жертвами нового вида вируса стали 638 человек, заражены более 31 тысячи человек.

Фото: Reuters
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Тойота должна скидку делать на вирусные модели
Продам уши от мертвого осла.
22
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
К нам в Рязань везите свои заводы, а то у нас народ без дела шатается.
39
3
Ответить
15067352
Новороссийск
fedel777
К нам в Рязань везите свои заводы, а то у нас народ без дела шатается.
пусть на Донбас едут.
8
15
Ответить
14197299
Москва
Короновирус в Китае , а реально пушной зверек песец наступил всему .
Последствия глобализации .

И самое грустное, что если останавливается мировая экономика , то сразу снижается потребление нефти / газа , цены на энергоносители падают вниз и рубль устремляется за ними
44
1
Ответить
14197299
Москва
fedel777
К нам в Рязань везите свои заводы, а то у нас народ без дела шатается.
заводы там - где есть
1) спрос
2) заводы по выпуску компонентов для основного автозавода .

В Рязани ( да и во всей России ) нет толком ни того , ни другого .

Toyota продается в одном Китае автомобилей примерно столько же , сколько весь российский рынок
21
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вечно у японцев то радиационные то вирусные машины.
12
25
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Тойота не болеет,карантин ни к чему.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
17662014
zeleke
Вечно у японцев то радиационные то вирусные машины.
додумались же такое написать, вирусные машины. рука-лицо
6
3
Ответить
17607886
Дизайнеры в Тойоте точно неравнодушны к звездным войнам. Это штурмовик на фото
6
1
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Надеюсь,все образуется и вернётся в нормальное русло. Мое предприятие тоже от этого коронавируса страдает.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
17662014
додумались же такое написать, вирусные машины. рука-лицо
Я бы не сел в авто которое производится в близи очага короновируса. Поэтому все справедливо . А то что радиационные Вас не смущает да? Типа это норм ))
5
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
17607886
Дизайнеры в Тойоте точно неравнодушны к звездным войнам. Это штурмовик на фото
Прошлый рестайл рафика, вылитый шлем штурмовика, и выходил если не ошибаюсь, в районе премьеры нового фильма.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я бы не сел в авто которое производится в близи очага короновируса. Поэтому все справедливо . А то что радиационные Вас не смущает да? Типа это норм ))
А ты уверен, что твою машину не собирал немец, инфицированный ВИЧ? Не уколол палец и не оставил каплю крови где-нибудь под сидением? Ведь в Германии люди, заражённые ВИЧ, работают на обычных производствах. Ведь в Германии была целая эпидемия данного заболевания.
5
11
Ответить
17662014
zeleke
Я бы не сел в авто которое производится в близи очага короновируса. Поэтому все справедливо . А то что радиационные Вас не смущает да? Типа это норм ))
Вы верите, что можете заразиться через машину, которую спустя несколько недель придет из Китая?
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А ты уверен, что твою машину не собирал немец, инфицированный ВИЧ? Не уколол палец и не оставил каплю крови где-нибудь под сидением? Ведь в Германии люди, заражённые ВИЧ, работают на обычных производствах. Ведь в Германии была целая эпидемия данного заболевания.
Ты где слышал что заводы закрывали из за ВИЧ? Я нет . А заводы из за короновируса закрыли , делай выводы.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
17662014
Вы верите, что можете заразиться через машину, которую спустя несколько недель придет из Китая?
Ну судя по тому ,что правительства скрыаают истинное лицо этого в руса то я допускаю всякое. Все же в этом вопросе я больше доверяю Тойоте которая свернула производство и причина известна .
1
 
Ответить
zogar-zag
"Таким образом, проблема с приостановлением работы китайских заводов вышла за пределы Поднебесной. Если до марта ситуация не улучшится, паралич автомобильной промышленности может распространиться по всему миру."

Сдается мне, что проблема вируса коснется не только автомобильной промышленности....
4
 
Ответить
zogar-zag
Вот случается такое и начинаешь на практике понимать, что глобализация это не так замечательно как поют её сторонники.
3
1
Ответить
15089719
Дром. Нет такого слова "продляет". В баннере на главной уберите, не позорьтесь.
Есть слова "продлевает" (несовершенный вид) или "продлила" (совершенный вид).
4
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
zeleke
Вечно у японцев то радиационные то вирусные машины.
какие японцы..китайские машины вы покупаете у дилера..а мы на дв правый руль...япония оригинал.
5
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
314159
А ты уверен, что твою машину не собирал немец, инфицированный ВИЧ? Не уколол палец и не оставил каплю крови где-нибудь под сидением? Ведь в Германии люди, заражённые ВИЧ, работают на обычных производствах. Ведь в Германии была целая эпидемия данного заболевания.
да его краснодарца бмв собирают уже как 20лет африканцы..и машина его бмв ну ни какого отношения не имеет к германии..так-же как и тойота лексус к японии...в германии и японии рабочая сила очень дорогая и тут в россии их продавать ну реально не выгодно.сразу обанкротишься..весь это мусор собирают в бедных странах в том числе и в россии.
3
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
вот они ваши японцы с японии) дилерские авто)))) как же вас всех дурят дилеры...типо с японии а фактически с китая?...только ширпортреп для россиян)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Что то нам недоговаривают.....и эти говорящие головы, которые типа успокаивают, типа- простой грипп страшнее, как то доверия не вызывают......анекдот
Мужчина в автобусе кашляет....
Тишина и голос кондуктора
- У вас, что КОРОНАВИРУС!!!(((
- Да нет- ТУБЕРКУЛЁЗ...
Кондуктор- НУ, СЛАВА БОГУ!
))
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
владимир55555
какие японцы..китайские машины вы покупаете у дилера..а мы на дв правый руль...япония оригинал.
Вот же вам повезло , прям вот завидую Вам . И как оно то настоящие японское ? А запах в салоне японский ?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
владимир55555
да его краснодарца бмв собирают уже как 20лет африканцы..и машина его бмв ну ни какого отношения не имеет к германии..так-же как и тойота лексус к японии...в германии и японии рабочая сила очень дорогая...
В Японии на заводах Лексус работают японцы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
владимир55555
вот они ваши японцы с японии) дилерские авто)))) как же вас всех дурят дилеры...типо с японии а фактически с китая?...только ширпортреп для россиян)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Там собирают машины для китая. Почти все автопроизводители имеют там свои заводы.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты где слышал что заводы закрывали из за ВИЧ? Я нет . А заводы из за короновируса закрыли , делай выводы.
Один вирус распространяется воздушно-капельным путём, а второй через кровь и секс.
Носителей ВИЧ не изолируют и они живут обычной жизнью. В Германии около 60 тысяч выявленных носителей и практически все они работают.
2
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
314159
В Японии на заводах Лексус работают японцы.
ну да только с правым рулем.а не то что продают дилеры в салонах.
2
2
Ответить
urwoiy
314159
А ты уверен, что твою машину не собирал немец, инфицированный ВИЧ? Не уколол палец и не оставил каплю крови где-нибудь под сидением? Ведь в Германии люди, заражённые ВИЧ, работают на обычных производствах. Ведь в Германии была целая эпидемия данного заболевания.
Темный ты человек, вич вне тела человека долго не живет, бытовым путем не передается. И для размышления, два вич инфицированных человека могут родить здорового ребенка, при соблюдении определенного режима. Так что смело можешь брать машину, а боишься вич, заведи порядочную жену и сам не гуляй, лучше защиты еще не придумали.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Один вирус распространяется воздушно-капельным путём, а второй через кровь и секс.
Носителей ВИЧ не изолируют и они живут обычной жизнью. В Германии около 60 тысяч выявленных носителей и практически все они работают.
Ну и ? Где закрытее заводов ? Или к чему тогда вся эта инфа что ты выложил.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
14197299
заводы там - где есть
1) спрос
2) заводы по выпуску компонентов для основного автозавода .

В Рязани ( да и во всей России ) нет толком ни того , ни другого .

Toyota продается в одном Китае автомобилей примерно столько же , сколько весь российский рынок
Если говорить про автозаводы, то они строятся там, где поблизости есть морские порты, подъездные ж.д. пути и аэропорты. Не случайно большинство новых автосборочных предприятий в России находится в Ленинградской области и Приморье. Что касается VW в Калуге, так до Германии рукой подать и промплощадка там заранее уже была готова.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
владимир55555
вот они ваши японцы с японии) дилерские авто)))) как же вас всех дурят дилеры...типо с японии а фактически с китая?...только ширпортреп для россиян)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В шушарах делают тоже ипонские машины и никто не переживает об этом..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
СэрВант
В шушарах делают тоже ипонские машины и никто не переживает об этом..
да в россии делают ну как делают собирают конструктор рав4 в питере и народ покупает...а запчасти все с турции....
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
владимир55555
да в россии делают ну как делают собирают конструктор рав4 в питере и народ покупает...а запчасти все с турции....
Не только раф 4..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить