Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota приостановит работу заводов в Китае из-за вируса

Toyota приостановит работу заводов в Китае из-за вируса

29 Января 2020 | 6482 просмотра
А вы боитесь вируса?
337 (37%)
273 (30%)
279 (31%)

Toyota намеревается остановить свои китайские заводы до 10 февраля. Об этом сообщает газета Nikkei.

Среди прочего японская компания намеревается поставить на паузу заводы в Тяньцзине и Гуанчжоу. Они каждый год выпускают более 600 000 новых машин. Пока же предприятия не работают из-за праздников по случаю Нового года по лунному календарю.

Предполагалось, что заводы возобновят работу 3 февраля, однако из-за распространения пневмонии нового типа сроки были сдвинуты. Окончательное решение о возобновлении работы будет принято позднее.

Также Toyota решила пожертвовать Китаю медицинские маски и другие предметы первой помощи на сумму 10 млн юаней (около $1,4 млн).

Другие компании тоже приостанавливают производства. Ранее Honda сообщила о временном закрытии двух своих заводов по выпуску мотоциклов в Китае. Automotive News Europe пишет, что автомобильные заводы Ford и Renault также возобновят работу только 10 февраля. Groupe PSA эвакуирует часть своих сотрудников из Уханя, а Skoda запретила командировки в Китай.

 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Скоро и до нас доберётся. Маски все купили ?
Я проголосовал не за того...
22
46
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему.
Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути сидит сейчас на карантине. Граждан просят не перемещаться внутри страны , не выходить на улицу. Проблема очень серьезна. Каждый день количество заболевших растет .
115
54
Ответить
  
Сообщений: 13299
...
Продам уши от мертвого осла.
100
11
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Эта зараза прямой удар по мировой экономике! Всё приостанавливается, закрывается, ничего никуда не перевозят, производство стоит!
54
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
Я проголосовал не за того...
53
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
На спутниках, кварцевые лампы зажечь..Все прожарить.И никаких гадоа
29
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Возьму за треть цены Тойту, из Китая
25
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
krogen
На спутниках, кварцевые лампы зажечь..Все прожарить.И никаких гадоа
Надо сначала кварцевые лампы на спутники доставить, пейши Маску
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Не скучайте:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html%20%20%20#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
9
9
Ответить
14197299
Москва
cnupum
Скоро и до нас доберётся. Маски все купили ?
cтатистически значимую защиту от вируса атипичной пневмонии кое-как обеспечивали только хирургические четырехслойные маски и маски типа "N95", да и то, далеко не 100%.
Оптимальный вариант - это эластомерный (резиновый) полнолицевой респиратор с HEPA -фильтром на борту.
А для помещений бактерицидные УФ лампы, или озонаторы для дезинфекции воздуха помещений помогают гораздо лучше любых масок.
23
5
Ответить
xaoc25
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
"Что касается видео, на котором падают люди, это больше похоже на вброс, потому что нигде в Китае об этих случаях не говорят ни по ТВ, ни в газетах. Это какой-то бред", – отметила она.

Женщина предположила, что это является уткой, поскольку во все, что касается обстановки и поведения во время вируса, людей посвящают.

"В это не стоит верить. Возможно, людям на видео стало плохо по другим, напрямую не связанным с вирусом причинам. Что можно сказать точно, так это то, что в Ухане строится временный госпиталь, чтобы оказывать помощь пострадавшим. В Ухане самое большое количество пострадавших от вируса, госпиталь построят очень быстро, за несколько дней",
Подробнее:
https://www.m24.ru/news/proisshestviya/24012020/104895?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?utm_source=CopyBuf
12
7
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
ооо, паника поехала, настойка пустырника Вам в помощь.
СМИ наоборот все раздувают, это банальная экономическая афера Китая, направленная на снижение цены на нефть и на то, чтобы бы показать америке где они будут, если будут и дальше выеживаться имея все основные производственные мощности в Китае. Обе цели уже достигнуты и ситуация будет сходить на нет.
45
35
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
...
Владимир Владимирович что то знает, даже ухом не повел
33
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
миромистином на них пшикни, протри антибактериальной спиртовой салфеткой и спи спокойно))
26
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
Это мне на Вотсапе прислали..
Estima Hybrid 2007
58
35
Ответить
Каройнер
Чита
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
И правильно делают....А нахрена панику разводить? Какая-то ситуация становится лучше в условиях паники? Понятно, что люди умирают и никому не пожелаю оказаться в их числе, но процент летальных исходов около 3....от гриппа столько же мрут, только об этом никто не пишет и никто не впадает в панику, потому что все привыкли, а тут новый вирус.....
28
5
Ответить
xaoc25
Иван
Не скучайте:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html%20%20%20#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
Истерия с птичим/свиным гриппом ничему не учит?
1986. Коровье Бешенство (губчатая энцефалопатия крупного рогатого скота).
Из-за ничем неподтверждeнного слуха в Британии умертвили десятки тысяч вполне здоровых коров...
1995. Болезнь Крейтцфельдта — Якоба
Подозрительно-фейковое заболевание, от которого в Бритaнии якобы умерло аж... 10 человек. По официальной версии они поели зараженного "Корвьим Бешенством" мяса.. Паника в СМИ раздувалась пару лет и так же резко сошла на нет. Официальный механизм заражения мозга человека белками-прионами абсурден до безобразия, так как совершенно неясно, как прионы проходят в неизменнoм виде через ЖКТ, а потом еще проникают через ГЭБ...
2003. Тяжёлый острый респираторный синдром (ТОРС), более известен как SARS.
Панику ВОЗ раздувало весь 2003 год. Официaльно вирус пришел из Китая и заболело 5 человек. Самое страшное, что одним из них был...американский бизнесмен. Сколько умерло - неясно. Паника не получилась - фейк оказался слабеньким.
1997 - 2005 Птичий грипп H5N1
Панику раздували в несколько этапов с 1997 по 2005.
26
4
Ответить
xaoc25
Госзаказ на «чудо-вакцину» сам не нарисуется. Фармогиганты уже потирают руки.
21
1
Ответить
12465093
Уфа
Вирусная афера!
16
4
Ответить
cnupum
Скоро и до нас доберётся. Маски все купили ?
Лучше ружье купить если эпидемия выйдет из под контроля
12
10
Ответить
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
Не забирай)
14
2
Ответить
14197299
cтатистически значимую защиту от вируса атипичной пневмонии кое-как обеспечивали только хирургические четырехслойные маски и маски типа "N95", да и то, далеко не 100%. Оптимальный вариант -...
Очки еще нужны. Вирус через слизистую глаз легко проникает в организм
13
1
Ответить
Veider
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий....
Путин такую же аферу с акциями нефтянки в 14 году провернул на 50 лярдов
31
2
Ответить
xaoc25
Veider
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий....
Курс юаня подрос
13
2
Ответить
   
Сообщений: 861
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
СМИ сейчас лить в уши что угодно будут и сколь угодно. Была Украина, потом Сирия, сейчас Китай, по 20 минут в каждом выпуске новостей, пока кто-то переписывает конституцию. Когда в ЕКБ спидом болело туева гора людей, и было дофига наркоманов - об этом в новостях молчали, у нас под боком считай. А тут с чего вдруг мне этот китай сдался, когда в РФ от абортов гибнет куча детей.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
64
8
Ответить
zogar-zag
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
В спирте прополоскаешь и всё, только спирт это потом не пей :-) :-) :-)
20
 
Ответить
13189563
Айхал
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
Не сцы!
11
1
Ответить
zogar-zag
Читал как-то постапокалиптический роман, там американцы придумали вирусное генетическое оружие чтобы вытравить черно-желтые расы и это у них получилось, правда удар по экономике получил ВЕСЬ мир. Автора не помню, но вроде наш.
6
11
Ответить
J. Bgrt
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
Как всегда, трагедия, масштабы преуменьшаются...
Пока ты переживаешь за этот коронавирус, и что в Китае 130 человек померло, в России за этто же срок померло несколько тысяч человек от прочих воспалений легких - от ИЗВЕСТНЫХ вирусов и бактерий.
Так же несколько тысяч погибло в тех же ДТП (раз уж мы на автофоруме)
Несколько тысяч сгорело в пожарах.
Это все прпизошло в России
Но сотня померших в Китае - трагедия мирового масштаба.. Рука лицо просто.
Не с той стороны вы ждете опасности.
63
7
Ответить
пинта
Надо сначала кварцевые лампы на спутники доставить, пейши Маску
Ну пендосы же садились на луну, пусть везут, заодно развеят все слухи....
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Свертухивухомухе
Эта зараза прямой удар по мировой экономике! Всё приостанавливается, закрывается, ничего никуда не перевозят, производство стоит!
А умные люди закупаются акциями фарм компаний и производителей дезинфицирующих средств.
11
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
При птичьем гриппе, при свином гриппе тоже шуму было. И про этот тоже забудем скоро.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
17
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
cnupum
Скоро и до нас доберётся. Маски все купили ?
Современные бумажные маски не отчего не спасут.
Это муляж, фуфел.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
...
=))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
KyTy3oBb
А умные люди закупаются акциями фарм компаний и производителей дезинфицирующих средств.
Акции уже подорожали
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
xaoc25
"Что касается видео, на котором падают люди, это больше похоже на вброс, потому что нигде в Китае об этих случаях не говорят ни по ТВ, ни в газетах. Это какой-то бред", – отметила она....
согласен
это пневмония
не то заболевание от которого можно просто идти и упасть
7
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Veider
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий....
интересное мнение
5
5
Ответить
Реально кто-то биологическим оружием балуется
9
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
Пропитывать маски хлоргексидином или имрамистином, самое то, но как их, влажных в -20 носить ХЗ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
В КХЗ - можно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
интересное мнение
В Ватсапе это сегодня стали спамом.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
В Ватсапе это сегодня стали спамом.
я не получал
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
я не получал
Мне 3 раза прислали знакомые, причем они между собой не знакомы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 443
От гриппа и ОРВИ, и их последствий, в мире, ежедневно умирает около 5500 человек. То есть по 3-4 человека каждую секунду. Что то это никого не беспокоит.... Вся эта фигня, новый вирус, новая бактерия, интересна только учёным.
18
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Mivial
От гриппа и ОРВИ, и их последствий, в мире, ежедневно умирает около 5500 человек. То есть по 3-4 человека каждую секунду. Что то это никого не беспокоит.... Вся эта фигня, новый вирус, новая бактерия, интересна только учёным.
Есть такая наука, математика, кто-то ее прогуливал с такими расчетами)
В сутках 24 часа, в часе 60 минут и в минуте 60 секунд
Итого в сутках 24*60*60=86400 секунд
Если ваша цифра в 5500 верна получается не 3-4 в секунду как вы написали а 1 в 15.7 секунд или 0.06 человека в секунду. Разница в несколько порядков
Здесь может быть Ваша реклама
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
а сколько ватотаз миллионов долларей пожертвовал на помощь китаю?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
13
Ответить
Алексей
Иркутск
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
время безвластно
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Свертухивухомухе
Эта зараза прямой удар по мировой экономике! Всё приостанавливается, закрывается, ничего никуда не перевозят, производство стоит!
Это вы про Сказочную Заразу? - Всё приостанавливается, закрывается, ничего никуда не перевозят, производство стоит!
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
каждые два-три года придумывают какой-то вирус ( это дело рук человека, что- то на ком- то проверяют, ну и бабки огромные в это дело уходят, и много кому то в карман ), а потом через пол года и бац, и его уже нет, так было со всеми вирусами и так-же будет с этим, к лету уже про него все забудут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 443
GReeNbI4
Есть такая наука, математика, кто-то ее прогуливал с такими расчетами) В сутках 24 часа, в часе 60 минут и в минуте 60 секунд Итого в сутках 24*60*60=86400 секунд Если ваша цифра в 5500 верна получается...
Есть такое - думал одно, а написал другое, пока четверо детей на части разрывают. )) Читать: 3-4 человека в минуту. Цифра 5500 - это не моя, это данные статистики.
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Для автоконцернов это выгодно. Под шумок снизить производство на падающем рынке - бесценно!) И спрос подрастет, и склады подраскидают. Сплошной Профит!)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вес 85 кг
а сколько ватотаз миллионов долларей пожертвовал на помощь китаю?
Смешной
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
xaoc25
Курс юаня подрос
Когда за большее количество одной валюты дают меньше другой, то это значит, что она обесценивается))))
3
 
Ответить
Денис
Челябинск
В Шереметьево загорелся автобус с китайцами.
Вирус новый, а методы старые.
16
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Странное решение помогать Китаю деньгами.
У них денег и так переизбыток, в борьбе с болезнью это никак не поможет.
Q7 3.0 tdi 2017
7
 
Ответить
17622628
Бладиэкс Громогорнов
миромистином на них пшикни, протри антибактериальной спиртовой салфеткой и спи спокойно))
Доктор, а можно внутрь? Чисто для профилактики?
5
 
Ответить
Maksim
Сургут
Свертухивухомухе
Эта зараза прямой удар по мировой экономике! Всё приостанавливается, закрывается, ничего никуда не перевозят, производство стоит!
Даже сейчас страшно забирать посылки с почты которые были о правлены недели 2 назад в рф
 
6
Ответить
Захар
Владивосток
Вирус вывели ради политических целей, определенно. Лично мне на него абсолютно *****у. Практикую сухое голодание, при нём, дня с 7 сгорает любая зараза в организме.
2
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Смешной
Ты тоже жадный?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Для автоконцернов это выгодно. Под шумок снизить производство на падающем рынке - бесценно!) И спрос подрастет, и склады подраскидают. Сплошной Профит!)
Снизить производство- бесценно?
Да ты гений в производстве, только в противоположном смысле
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ходят слухи, что вирус уже мутировал, и люди могут умереть просто так, на вид без всяких симптомов болезни.
а это существенно затрудняет диагностику и упрощает перенос болезни.
вот и сидят китайцы дома. если дело продолжится, то и экономике будет серьёзный удар. сначала китайской, потом и мировой.
ценник на нефть падает, а это для ресурсной федерации не есть гуд. рублю тоже.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
О, ужас. И мы все умрём?
4
4
Ответить
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
У детей в школе карантин был неделю назад, 5ро слегло с пневмонией... И так каждый год, лично меня больше не китайцы как таковые пугают, хотя,если все так как вы пишите - на лицо спланированная атака на них, а метросексуалы или как их там - с кросами на голые пятки, тонкие брюки, футболка и тонкий пуховичек без шапки - все метро такой кашляюще чихающей заразой забито.
14
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Китайский завод Тойота))) это тот самый, где настоящие японские тачки для России делают??
5
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Проходили уже - атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп. Тем, кто не вчера родился смешно наблюдать как ВОЗ в очередной раз раздувает истерию с целью выхарить наличных. Сотня умерших за все время? Как страшно жить. Грипп забирает 1500 в день в среднем по всему миру, как-то никто не возбуждается.
7
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Kolbalis
Китайский завод Тойота))) это тот самый, где настоящие японские тачки для России делают??
Размечтался, если бы. Для России делают под Питером. Или где-то там. А настоящие - из Японии.
8
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Михаил Коровин
У детей в школе карантин был неделю назад, 5ро слегло с пневмонией... И так каждый год, лично меня больше не китайцы как таковые пугают, хотя,если все так как вы пишите - на лицо спланированная атака на...
А в нашем городе нет метро ;(( Поэтому у нас только маршруткосексуалы. Да, шутеечки за 300 подъехали
10
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Maksim
Даже сейчас страшно забирать посылки с почты которые были о правлены недели 2 назад в рф
Тоже интернетов начитались? Пытаюсь представить себе штамм, случайно оказавшийся на конверте, едущий пару недель поездом по России... Зимой, ага.
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
xaoc25
Истерия с птичим/свиным гриппом ничему не учит? 1986. Коровье Бешенство (губчатая энцефалопатия крупного рогатого скота). Из-за ничем неподтверждeнного слуха в Британии умертвили десятки тысяч вполне...
#хочубабла, только и всего.
4
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Veider
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий....
Авторитетный источник, чё...;)
8
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
А что, начали бы китайцы новую модель выпускать TOYOTA-CORONA VIRUS
12
 
Ответить
Scorp sp
чеснок и водка с перцем, и зараза не пройдет
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
krogen
Акции уже подорожали
Пик эпидемии прогнозируют на февраль.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sergeich 74
Современные бумажные маски не отчего не спасут.
Это муляж, фуфел.
Кому и фуфел а кому 1000% прибыли.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
так, а что у нас скажет товарищ Грета?
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Karlay
При птичьем гриппе, при свином гриппе тоже шуму было. И про этот тоже забудем скоро.
Ну да, тогда же тоже закрывали миллионные города пачками. Ситуация ****** не смешная.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Ферапонт Никодимов
Проходили уже - атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп. Тем, кто не вчера родился смешно наблюдать как ВОЗ в очередной раз раздувает истерию с целью выхарить наличных. Сотня умерших за все время?...
Только тут уже все хуже. Атипичная за 8 месяцев только дала такие показатели, а тут за 2 недели такие цифры уже.
Лада Гранта АКПП
4
3
Ответить
Vint
Бийск
Те кто пишут про посылки с Алика, у нас в магазинах что, вещи с Польши, Турции, джинсы с Америки? Всё (практически) в мире изготавливается в Китае, поэтому боятся посылок нужно меньше всего.
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
J. Bgrt
Как всегда, трагедия, масштабы преуменьшаются... Пока ты переживаешь за этот коронавирус, и что в Китае 130 человек померло, в России за этто же срок померло несколько тысяч человек от прочих воспалений...
Возможно, но преуменьшать опасность я бы тоже не стал.
Кол-во заразившихся на 22 января - 440, 24 января - 830, 26 января - 2038, 28 января 4581, 30 января - 7711
что будет через месяц-два?
5
 
Ответить
Artem N
Veider
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий....
Ну если в вотсапе написали, значит так оно и есть
7
 
Ответить
Nihon
Бладиэкс Громогорнов
Владимир Владимирович что то знает, даже ухом не повел
воздуха просто набрал в легкие
2
 
Ответить
16772114
Ачинск
Желторотиков давно пора изолировать, мало того что контрафактом заваливают, так еще и регулярно зараза от них, жрут что попало упыри.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 780
Свертухивухомухе
Эта зараза прямой удар по мировой экономике! Всё приостанавливается, закрывается, ничего никуда не перевозят, производство стоит!
В китае новогодние каникулы до 8-го февраля, и без вируса все закрыто и не работает. А т.к. 08.02 суббота, откроются все не раньше 10.02.
Но журналисты такие журналисты, и тут новость высосали.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
2
Ответить
Благовещенск
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
Приди в озк ,подожди две недели и открой)
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вован-70
так, а что у нас скажет товарищ Грета?
Как обычно ;)
4
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Ферапонт Никодимов
Размечтался, если бы. Для России делают под Питером. Или где-то там. А настоящие - из Японии.
Не может этого быть! Тут каждый дядя Ваня челном пол бьет, что его Прадо 2.7, с того же конвейера (в центе Токио) сошел!
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Mivial
Есть такое - думал одно, а написал другое, пока четверо детей на части разрывают. )) Читать: 3-4 человека в минуту. Цифра 5500 - это не моя, это данные статистики.
Меня двое разрывают, мне легче =)
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
xaoc25
"Что касается видео, на котором падают люди, это больше похоже на вброс, потому что нигде в Китае об этих случаях не говорят ни по ТВ, ни в газетах. Это какой-то бред", – отметила она....
Я читал, и до вируса такое норма в Китае. Особо нетерпеливые китайцы практикуют такое, что бы не стоять в очереди и попасть к врачу побыстрее, они притворяются, что им очень плохо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Artem N
Захар
Вирус вывели ради политических целей, определенно. Лично мне на него абсолютно *****у. Практикую сухое голодание, при нём, дня с 7 сгорает любая зараза в организме.
Вместе с субъектом заражения?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
J. Bgrt
Как всегда, трагедия, масштабы преуменьшаются... Пока ты переживаешь за этот коронавирус, и что в Китае 130 человек померло, в России за этто же срок померло несколько тысяч человек от прочих воспалений...
Ну тут просто все объясняется, люди боятся того, чего не могут контролировать. Одна акула сожрет серфингиста и об этом будут 5 лет пугалки рассказывать и даже документалку снимут. За это время на этом побережье, умрут десятки тысяч человек от рук преступников и в ДТП и никто ухом не поведет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
В Гуанчжоу сейчас 79 случаев заражения, в моем районе - 3 случая, во всех супермаркетах - проверка на температуру, всем обязательно носить маски, если без - штраф 200 юаней, жратву с полок сметают, правда вчера в супермаркете Jusco было норм с едой, только картошку не завозят, капусты нет. На хайвеях - обязательный контроль каждого въезжающего в город на температуру, иногородних заставляют заполнять специальную анкету при въезде в город. Цены немного повышаются на все, еда дороже стала, вчера заправлялся - бензин стал дороже, 7 юаней (63 руб). Но зато на дорогах сейчас простор - неместные уехали и вернутся только после 10 февраля - продлили срок праздников в связи с вирусом

Неделю назад был в Гонконге - там всех отводят в сторону и расспрашивают, что делал в Китае, в каком городе, как долго и тд. Раньше такого не было. Меня попросили показать документы - регистрацию в полиции, документы на жилье, основания нахождения в Китае и тд, показал, прошел границу, закупился в Гонконге продуктами и обратно. В метро проверили температуру.

Посмотрим, что будет дальше, пока передвигаюсь только на авто за продуктами и обратно, в маске и с обязательным душем после выхода в город
8
 
Ответить
Владимир Владимирович
Ох чую копчиком скоро человечество доиграется с вирусами и ядерным оружием😁😁😁😁😁😁
 
 
Ответить
DenisS
Москва
xaoc25
"Что касается видео, на котором падают люди, это больше похоже на вброс, потому что нигде в Китае об этих случаях не говорят ни по ТВ, ни в газетах. Это какой-то бред", – отметила она....
Да нет там ничего.
У коллеги по работе подруга в Пекине живёт, говорит, что у них вообще тишина. Никаких вирусов, никаких паник.
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Проходили уже - атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп. Тем, кто не вчера родился смешно наблюдать как ВОЗ в очередной раз раздувает истерию с целью выхарить наличных. Сотня умерших за все время?...
Гриппом и болеет по миллиону человек в день. Давайте дотянем до количества заболевших как от гриппа. Получим по 20 000-30 000 погибших за день...
1
1
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Такое ощущение, что у нас в СМИ масштабы трагедии в Китае замалчиваются, а школьники в соц сетях даже шутят на эту тему. Меж тем, огромная страна с 1/4 населения мира, вдобавок граничащая с РФ, по сути...
Сериал "Утопия" посмотрите, может понятнее станет
1
2
Ответить
   
Сообщений: 705
cnupum
У меня с алишки идут часы. Вот думаю, забирать или нет...
Забирайте, только прокипятить не забудьте.
 
 
Ответить
DenisS
Да нет там ничего.
У коллеги по работе подруга в Пекине живёт, говорит, что у них вообще тишина. Никаких вирусов, никаких паник.
Плохо если так..
Вон, человек из Гуанчжоу описал обстановку, все по серьёзному.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
zogar-zag
Читал как-то постапокалиптический роман, там американцы придумали вирусное генетическое оружие чтобы вытравить черно-желтые расы и это у них получилось, правда удар по экономике получил ВЕСЬ мир. Автора не помню, но вроде наш.
Есть попроще вариант, для тех кому читать день - сериал "Утопия". Всем рекомендую к просмотру)
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Пропитывать маски хлоргексидином или имрамистином, самое то, но как их, влажных в -20 носить ХЗ
Маски нужны для защиты больного от окружающих, чтоб он бактерии с микрокапельками слюны не распространял, а ни как не на оборот. Когда вы уже эту глупость перестанете делать?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Макс Кильдишев
Ну пендосы же садились на луну, пусть везут, заодно развеят все слухи....
NASA ничего не обязано доказывать кучке конспиролухов, плоскоземельщиков и прочей шелухе. Кто не верит пусть соберет 150 млрд.$ и GO проверять.
3
4
Ответить
urwoiy
Да все равно земле конец, посмотрите что с людьми стало, какие были 100 лет назад, какие 50, какие сейчас, страшно подумать, что будет в скором будущем, уже жить тошно. Обленились, отупели, разжирели, никто ничего знать и делать не хочет, только игрульки да картинки в телефоне листать способны. Так что сейчас мы умрем или через 5-10 лет, какая разница, все равно ничего полезного никто не сделает и исправить уже ничего нельзя.
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Маски нужны для защиты больного от окружающих, чтоб он бактерии с микрокапельками слюны не распространял, а ни как не на оборот. Когда вы уже эту глупость перестанете делать?
Спасение утопающих - ... ну, вы поняли. Никто не даст гарантии, что он оденет маску. Может, он социопат, и спецом без маски будет ходить🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Mivial
От гриппа и ОРВИ, и их последствий, в мире, ежедневно умирает около 5500 человек. То есть по 3-4 человека каждую секунду. Что то это никого не беспокоит.... Вся эта фигня, новый вирус, новая бактерия, интересна только учёным.
Нет никакого вируса, это просто кто-то деньги мутит.
Скорее всего фармкорпорации
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alexander_
Возможно, но преуменьшать опасность я бы тоже не стал.
Кол-во заразившихся на 22 января - 440, 24 января - 830, 26 января - 2038, 28 января 4581, 30 января - 7711
что будет через месяц-два?
Ты такой наивный, думаешь, там прямо счетчик автоматический стоит? Заболел - сразу в статистику, помер-туда же)
1
2
Ответить
Maksim
Сургут
Ферапонт Никодимов
Тоже интернетов начитались? Пытаюсь представить себе штамм, случайно оказавшийся на конверте, едущий пару недель поездом по России... Зимой, ага.
Ты мало что знаешь о микробах и паразитах мой друг есть микробы которым мороз действует как криосон после которых они спокойно проснуться и будут размножаться в организмах людей , так же некоторым видам кислород не помеха и они могут жить до 3-5 месяцев в условиях кислорода , некоторые только термообработок бояться а некоторые и этого не гнушаются , могу сказать одно короновирус ещё не изучен и лучше не рисковать , у меня семья дети, родители .... мне есть что терять
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
В Китае произведут меньше Краунов и МаркХ ))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Maksim
Ты мало что знаешь о микробах и паразитах мой друг есть микробы которым мороз действует как криосон после которых они спокойно проснуться и будут размножаться в организмах людей , так же некоторым видам...
Не видите разницы между вирусом и микробом? Все понятно. Откланиваюсь ;))
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
DenisS
Нет никакого вируса, это просто кто-то деньги мутит.
Скорее всего фармкорпорации
Почему нет, вполне есть. У нескольких сотен человек на какой-нибудь улице в Ухане. Возможно, еще у нескольких с ними контактировавших в соседних городах. Все. А вот дааааальше берем муху - и надуваем ;)
5
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
urwoiy
Да все равно земле конец, посмотрите что с людьми стало, какие были 100 лет назад, какие 50, какие сейчас, страшно подумать, что будет в скором будущем, уже жить тошно. Обленились, отупели, разжирели,...
Из бессердечной википедии:

В 1950 году вероятность дожить до возраста 80—90 лет составила в среднем 15—16 % для женщин и 12 % для мужчин. В 2002 году вероятность дожить до возраста 80—90 лет составила в среднем 37 % для женщин и 25 % для мужчин. Средняя продолжительность жизни по миру в 1901-1950 40-46 лет.

Так что там про "100 лет назад"? ;)
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Сергей Сапьянов
Гриппом и болеет по миллиону человек в день. Давайте дотянем до количества заболевших как от гриппа. Получим по 20 000-30 000 погибших за день...
Бессердечная статистика:
"По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 35 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290650 тысячам смертей" (бюллетень ВОЗ, март 2018). В максималке 1 умерший на каждые 7.7. заболевших.

"По данным ВОЗ, заражены 6065 человек (из них в Китае 5997). Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 7711 подтвержденных случаях заболевания, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 7894.
Согласно данным Национальной комиссии, почти 82 тыс. человек находятся на обследовании, 170 удалось вылечить.
Еще 170 человек умерли.", РБК, час назад. Итого 1 умерший на 46 (сорок шесть) заболевших.

Почти в 6 раз ниже смертность, а хайпа-то...
6
1
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
да нет там никакой эпидемии, так небольшая вспышка. особенно учитывая число жертв и заболевших в сравнении с величиной населения страны.
вон в тех же США, развитой стране с медициной и прочим, уже больше похоже на эпидемию: https://ria.ru/20200128/156393...
вот только что-то из каждого ящика об этом никто не орет. а там только по официально опубликованным данным уже 8200 погибших, заболевших миллионы. и ничего, никто не боится и не паникует чего-то
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Влад_на мазде
Ну тут просто все объясняется, люди боятся того, чего не могут контролировать. Одна акула сожрет серфингиста и об этом будут 5 лет пугалки рассказывать и даже документалку снимут. За это время на этом побережье, умрут десятки тысяч человек от рук преступников и в ДТП и никто ухом не поведет.
Все еще проще - люди боятся всего подряд, а думают и считают редко.
5
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
MIKHAIL
Не может этого быть! Тут каждый дядя Ваня челном пол бьет, что его Прадо 2.7, с того же конвейера (в центе Токио) сошел!
Справедливости ради - леворульные камрюхи в середине нулевых одно время делали в Япии. Для Европы/Штатов. И потом они окольными путями попадали в Россию. Вроде бы отличить можно было по маркировке стекол и наличию сзади крюка для погрузки на паром.
4
 
Ответить
14876921
Чита
ПАЛАСИО
...
В эту же тему
1
 
Ответить
2687807
Владивосток
Veider
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий....
Бред.
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Raven4uk
Ну да, тогда же тоже закрывали миллионные города пачками. Ситуация ****** не смешная.
Друзья живут в Китае, и пишут что китайцы больше паники наводят.
 
 
Ответить
Иван
Не скучайте:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html%20%20%20#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
Прикольненько как)))
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
и потом под шумок цены на этом фоне поднимут
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Бладиэкс Громогорнов
миромистином на них пшикни, протри антибактериальной спиртовой салфеткой и спи спокойно))
:-)
потом в морозилку на неделю, а потом прокипятить для дезинфекции.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Спасение утопающих - ... ну, вы поняли. Никто не даст гарантии, что он оденет маску. Может, он социопат, и спецом без маски будет ходить🤣🤣
Повторюсь, маску носить, чтобы себя защитить от вирусов, это равносильно надписи на лбу - вирус не трогай меня)
Всмысле безполезное занятие. А если учесть, что маску каждые два часа надо менять, а не носить весь день, то тем более))
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Бессердечная статистика: "По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 35 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290650 тысячам смертей" (бюллетень ВОЗ, март 2018). В максималке 1 умерший...
У вас неточность в цифрах. Ежегодно гриппом заболевают до 500 млн человек. Тяжёлых в 2018 было 35 миллионов. Погибло 290 тысяч. Поэтому смертность от гриппа не 1 умерший на 7,7 заболевших, а один умерший на 1000-1500 заболевших. Смертность составляет 0.05-0.2 %. А сейчас мы имеем примерно 7700 заболевших, из них около 1200 тяжёлых, умерло 170. А это значит, что смертность как минимум в 22 раза выше и составляет на текущий момент около 2,2 %
1
 
Ответить
7460540
согласен
это пневмония
не то заболевание от которого можно просто идти и упасть
От дыхательной недостаточности вполне можно и сознание потерять.
1
 
Ответить
DemoNyaKa
да нет там никакой эпидемии, так небольшая вспышка. особенно учитывая число жертв и заболевших в сравнении с величиной населения страны. вон в тех же США, развитой стране с медициной и прочим, уже больше...
И где страшнее? Считайте долю умерших, а не абсолютные цифры!! Если раздуть эпидемию до масштабов этого гриппа, то цифры погибших будут устрашающими.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Повторюсь, маску носить, чтобы себя защитить от вирусов, это равносильно надписи на лбу - вирус не трогай меня)
Всмысле безполезное занятие. А если учесть, что маску каждые два часа надо менять, а не носить весь день, то тем более))
Как можете обосновать? Почему, если рот закрыт у зараженного - вирус есть шанс здоровому не подловить, а если у здорового закрыт - то шансов нет? Логики не вижу. Слова только. Есть научное доказательство?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Как можете обосновать? Почему, если рот закрыт у зараженного - вирус есть шанс здоровому не подловить, а если у здорового закрыт - то шансов нет? Логики не вижу. Слова только. Есть научное доказательство?
Во первых есть инструкция к пользованию маской.
Второе: маска предотвращает вылет изо рта микрокапель, содержащих вирус (например когда больной чихает). Именно это ее прямое назначение. Сам вирус слишком мелкий и ткань для него не преграда.
Простой пример: разведите костер с дымом и подышите в маске - на лице, вокруг носа, будет след от копоти.
Третье: если дышать в маске больше двух часов, она становиться мокрой. А мокрая от дыхания ткань это рассадник бактерий и аккумулятор мелких частичек, которые могут содержать все что угодно.
Хватит? :)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Во первых есть инструкция к пользованию маской. Второе: маска предотвращает вылет изо рта микрокапель, содержащих вирус (например когда больной чихает). Именно это ее прямое назначение. Сам вирус слишком...
Вполне. Теперь логика прослеживается, значит вы правы)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Вполне. Теперь логика прослеживается, значит вы правы)
Да я не затем, чтоб правоту доказать, а чтоб людей от глупости уберечь))
Здоровья всем нам!))
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Plaam-2
В Гуанчжоу сейчас 79 случаев заражения, в моем районе - 3 случая, во всех супермаркетах - проверка на температуру, всем обязательно носить маски, если без - штраф 200 юаней, жратву с полок сметают, правда...
Вы русский?
 
 
Ответить
Maksim
Сургут
Ферапонт Никодимов
Не видите разницы между вирусом и микробом? Все понятно. Откланиваюсь ;))
Вирус это и есть микробы , частицы Малекулы как хотите называйте , на малекулярном уровне , я не доктор с ученой степенью что бы выразиться яснее но думаю цепляться к словам тут не вместо , вы поняли о чем я прекрасно, суть была передана в полном объёме
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Maksim
Вирус это и есть микробы , частицы Малекулы как хотите называйте , на малекулярном уровне , я не доктор с ученой степенью что бы выразиться яснее но думаю цепляться к словам тут не вместо , вы поняли о чем я прекрасно, суть была передана в полном объёме
Вирус - это кусок днк, обернутый в белковую шубу. Это не микроб, не бактерия, это вообще другой класс. С абсолютно другими свойствами. И для этого доктором быть не нужно, это в школе на биологии рассказывают. Не удивлюсь, если вы еще и антибиотиками вирусы лечите.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Сергей Сапьянов
У вас неточность в цифрах. Ежегодно гриппом заболевают до 500 млн человек. Тяжёлых в 2018 было 35 миллионов. Погибло 290 тысяч. Поэтому смертность от гриппа не 1 умерший на 7,7 заболевших, а один умерший...
500 лямов в год? 7% населения Земли? Как говорится - пруфы в студию ;)
 
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
500 лямов в год? 7% населения Земли? Как говорится - пруфы в студию ;)
http://www.euro.who.int/ru/health-topics/communicable-diseases/influenza/data-and-statistics
5-15% населения.. Это в любом случае сотни миллионов человек.
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Mivial
Есть такое - думал одно, а написал другое, пока четверо детей на части разрывают. )) Читать: 3-4 человека в минуту. Цифра 5500 - это не моя, это данные статистики.
Так то оно так, но внимание уделяют только массовым смертям и заражениям в пределах допустим города. 100 человек от болячки это много. ТО есть если выпустить это в свободный оборот цифра будет увеличиваться в геометрии. Ежедневно умирает 5500 чел. и об этом никто не вспоминает. А вот если самолет упал и разом 120 человек, то весь мир шумит. Так что есть возможная угроза в этом вирусе... если он за месяц столько натворил в пределах одной страны.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
chipOK
NASA ничего не обязано доказывать кучке конспиролухов, плоскоземельщиков и прочей шелухе. Кто не верит пусть соберет 150 млрд.$ и GO проверять.
Конечно не обязана, ибо нечем ))) даже сами космонавты на предложение поклясться на библии, дружно кидались драться... а так да, конечно конспиролухи... или олухивнасаверящие...
 
 
Ответить
Maksim
Сургут
Ферапонт Никодимов
Вирус - это кусок днк, обернутый в белковую шубу. Это не микроб, не бактерия, это вообще другой класс. С абсолютно другими свойствами. И для этого доктором быть не нужно, это в школе на биологии рассказывают. Не удивлюсь, если вы еще и антибиотиками вирусы лечите.
Ими самыми
 
 
Ответить