Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota изготовила для императорского гаража новый кабриолет

Toyota изготовила для императорского гаража новый кабриолет

19 Сентября 2019 | 10792 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
663 (90%)
71 (10%)

22 октября 2019 года в Токио состоится интронизация нового императора Японии Нарухито. Для этого торжественного мероприятия Toyota Motor разработала и изготовила по заказу императорского гаража новый кабриолет. Он сделан на основе представительского седана Century третьего поколения, который выпускается с 2018 года. Напомним, что Сенчури — самый дорогой и престижный автомобиль Toyota, с идейной точки зрения это японский аналог Rolls-Royce.

Кабриолет, как и исходный седан, имеет четыре двери. Кроме отсутствия стальной крыши, других отличий от обычного Century не видно. Очевидно, что при конвертации седана в кабриолет инженерам пришлось усилить конструкцию пола, иначе вряд ли им удалось бы сохранить задние двери.

Кузов машины окрашен черной эмалью, салон отделан светло-кремовой кожей. На задние двери и бамперы нанесено изображение золотой хризантемы — традиционного символа японского монарха.

Длина, ширина открытого автомобиля аналогичны исходной модели и составляют 5340 и 1930 мм соответственно.

Важным отличием от седана стал переделанный задний диван, он установлен на 4 см выше, а его спинка приведена в более вертикальное положение. Зачем? Чтобы император мог из машины приветствовать своих гостей и подданных.

К слову, прежний император Японии — Акихито — во время своей коронации в ноябре 1990 года был вынужден использовать английский Rolls-Royce Corniche III, который по сей день хранится в императорском гараже.

По агрегатной части кабриолет Century не отличается от седана. Он оснащен гибридной силовой установкой, составленной из 5,0-литрового бензинового V8 Toyota 2UR-FSE, электромотора и никель-гидридной батареи. ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с.

В комплектации автомобиля есть система предотвращения столкновений, система автоматического торможения и т. д.

Сенчури-кабриолет — такой же сугубо церемониальный автомобиль, как и российский Aurus Senat Cabriolet, мы подробно о нем рассказывали 9 мая нынешнего года.

Toyota Century кабриолет для императора Нарухито
Toyota Century кабриолет для императора Нарухито
 
Серийный седан Toyota Century
Серийный седан Toyota Century
 
Коронация императора Акихито, 12 ноября 1990 года. Он пользовался английским Rolls-Royce Corniche III
Rolls-Royce Corniche III императора Акихито
 

Комментарии

Сакити Тоёда
Тойота не ломатса, первые строки молитвы императора Японии.
66
97
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
аурус симпатичнее
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
104
218
Ответить
  
Сообщений: 13282
Аурус круче и роднее
Продам уши от мертвого осла.
91
234
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
надо прикупить себе,по возможности....хороший автомобиль!
54
10
Ответить
  
Сообщений: 13282
Не боится император на кабриолете ездить. Похвально
Продам уши от мертвого осла.
186
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ващепох! Кабрик как кабрик.
Аурус может и попредставительней смотрится.
А вот на седане покататься я бы не отказался.
22
81
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
76
76
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
+++
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
39
Ответить
Roman Yakovlev
а наклейками в виде японского флага император будет закрывать ржавчину.
49
37
Ответить
14197299
Москва
Ваше мнение ? Голосуем
Toyota Century +
Aurus Senate -
257
86
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Можете плеваться, но мне нравится. На мой вкус, приятнее смотритя, чем Rolls.
Tundra CrewMax 2010
96
14
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан за народные деньги исключительно ради понтов тех нескольких человек, которым на Руси жить хорошо, и ради развлечений которых мы должны затянуть пояса, держаться и быть патриотами.
139
25
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Вы этот ваш Этот ваш aнyc с тойотой по размеру вложений / распилов сравните. Представительнее он вам и круче.
34
18
Ответить
Александр
Братск
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
Вот прям в точку!!!!!
55
13
Ответить
Царь кабриолет
20
10
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
29
118
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Не боится император на кабриолете ездить. Похвально
А чего ему боятсч? Он же не Кеннеди.
34
2
Ответить
16258604
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
И какой статус? и про престиж расскажи ка подробнее!? А по налогам: ежемесячно ндфл 13% плюс около 26% во всякие другие пфры и прочее, методичку меняйте, тошнит от этого вопроса уже. а еще лучше работу себе найди, где сможешь пользу приносить, если ты не совсем инвалид.
98
22
Ответить
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
А зачем он нужен этот престиж? Писькомерство какое то, хвалиться надо достижениями а не побрякушками.Многие правители ездят на пульмане и им нормально, идеи создавать под себя любимого новое авто не возникает. Сначала надо решать более важные проблемы в стране, а когда уже станет не чем заниматься можно ваять такие авто.
80
15
Ответить
nosns1
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
а 221 не престижно чтоли было?)
посчитать несложно кстати ;)
24
10
Ответить
16258604
Дамир Нуртдинов
А зачем он нужен этот престиж? Писькомерство какое то, хвалиться надо достижениями а не побрякушками.Многие правители ездят на пульмане и им нормально, идеи создавать под себя любимого новое авто не возникает....
У него в телевизоре так и говорят: проблем нет, осталось только с машиной разобраться и все, собственно! Заживем
59
7
Ответить
Александр
Чита
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
Хорошо сказал.Жаль что половина местных всё равно не поймёт.
34
13
Ответить
Андрей
Атагай
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
за какие твои, скажи сколько именно твоих в нем денег?
17
57
Ответить
Каройнер
Чита
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210 млн долларов) в год. Каждый год. Эти деньги расходуются из налогов, никаких поступлений от императорской фамилии в казну нет. Члены императорской фамилии не имеют права заниматься коммерческой деятельностью.
а ведь император - это просто символ, как герб или флаг....административных и политических функций не выполняет....так что японцы расходуют деньги налогоплательщиков в никуда! и немалые деньги....и этот кабриолет сделан за народные деньги исключительно ради понтов тех нескольких человек, которым в стране восходящего солнца жить хорошо....
36
36
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
Дамир Нуртдинов
А зачем он нужен этот престиж? Писькомерство какое то, хвалиться надо достижениями а не побрякушками.Многие правители ездят на пульмане и им нормально, идеи создавать под себя любимого новое авто не возникает....
так и ты и подобные тебе уверен, что ныли, когда президент РФ на мерседесах катался.
а теперь опять не так.
а проблемы всегда были есть, в ЛЮБОЙ стране. это постоянный поток.
21
49
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
ветер уши продул? У нас в деревнях дровами/углем топят, да в дырку на улице в туалет ходят в -40 ,в то время как всякие Армении с Украинами на нашем газу. Статусник фигов! Русские сначала пусть сами жить научатся, а потом других учат!
75
21
Ответить
BaySib
Шелехов
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
там это за счёт компании тойота сделано, а у нас аурус за счёт налогоплатильщиков...
43
12
Ответить
    
Сообщений: 1277
16258604
И какой статус? и про престиж расскажи ка подробнее!? А по налогам: ежемесячно ндфл 13% плюс около 26% во всякие другие пфры и прочее, методичку меняйте, тошнит от этого вопроса уже. а еще лучше работу себе найди, где сможешь пользу приносить, если ты не совсем инвалид.
похоже, кремлебот это образ мысли...
31
12
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
Каройнер
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210...
как тонко и в точку! ))) ++++++
19
34
Ответить
    
Сообщений: 1277
Каройнер
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210...
забыли добавить про уровень жизни простых япов, а то какая то неполная картина) впрочем пропаганда, она такая...)
41
14
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
ветер уши продул? У нас в деревнях дровами/углем топят, да в дырку на улице в туалет ходят в -40 ,в то время как всякие Армении с Украинами на нашем газу. Статусник фигов! Русские сначала пусть сами жить научатся, а потом других учат!
ты конкретно ходишь в сортир с дыркой и углями топишь??
20
56
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
похоже, кремлебот это образ мысли...
я кремлебот??? )))
парни образ жизни демонстрируете ВЫ.
вечные недовольные всем и вся.
мля у вас хоть жены есть?
дают ночью??
25
49
Ответить
    
Сообщений: 1277
представь себе, топлю! живу в обычной русской деревне. и пропаганда на меня не действует, не старайся))))
54
18
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
представь себе, топлю! живу в обычной русской деревне. и пропаганда на меня не действует, не старайся))))
а я завидую в чем тебе. жить в простой русской деревне.
экология, все натуральное, даже сортир и тепло в доме.. кайф же.
интернет поди вон есть гляжу, а если еще коровка, свинюшка, д а 10 соток ..
ляпота.
16
47
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
я кремлебот??? )))
парни образ жизни демонстрируете ВЫ.
вечные недовольные всем и вся.
мля у вас хоть жены есть?
дают ночью??
ты баба))))) мастерски переводишь тему!))за газ -то поясни, не сруливай!
37
12
Ответить
бармалей
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
Не-не-нет. "прежний император Японии — Акихито — во время своей коронации в ноябре 1990 года был вынужден использовать английский Rolls-Royce Corniche III, который по сей день хранится в императорском гараже". Сами нифига делать не умеют, все проср@ли, машина у Ампиратора и то Англицкая и т.д. Да нафига это сделали, ездил бы и дальше на Англицкой, выехать один раз для коронации перед халопами покрасоваться и т.д. Столько денег угрохали что-бы всего одну бричку состряпать кормчему, лучше - бы детских садов, школ и т.д. построили, а то народ до смерти горбатится, вон на пенсию в 70 выходят, да еще и на пенсии вкалывают. Выбрать можно любое предложения для нытья, что душе ближе, а можно и все сразу)))))))))
27
15
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
а я завидую в чем тебе. жить в простой русской деревне.
экология, все натуральное, даже сортир и тепло в доме.. кайф же.
интернет поди вон есть гляжу, а если еще коровка, свинюшка, д а 10 соток ..
ляпота.
ты в пригоженском офисе вообще жизни не видишь! УГМК у нас тут все реки и леса ******. скотину давно практически никто не держит-кормить дорого. если только на ворованных кормах сидят.выходи , жизнь посмотри! экология в Свердловской области-воспоминание.опять ты обделался кремлебот)
47
14
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
бармалей
Не-не-нет. "прежний император Японии — Акихито — во время своей коронации в ноябре 1990 года был вынужден использовать английский Rolls-Royce Corniche III, который по сей день хранится...
вот класс! вопль принят! )))
8
24
Ответить
бармалей
Дамир Нуртдинов
А зачем он нужен этот престиж? Писькомерство какое то, хвалиться надо достижениями а не побрякушками.Многие правители ездят на пульмане и им нормально, идеи создавать под себя любимого новое авто не возникает....
Он и ездил на пульмане. А-а-а-а, все прос,,,,,,ли, ничего своего нету, машина у него и то немецкая, разве за это деды воевали......, короче все плохо было.
15
22
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
ты баба))))) мастерски переводишь тему!))за газ -то поясни, не сруливай!
я тебе че Миллер за газ пояснять? и ты вроде не Зеленский )))
17
36
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
ты в пригоженском офисе вообще жизни не видишь! УГМК у нас тут все реки и леса ******. скотину давно практически никто не держит-кормить дорого. если только на ворованных кормах сидят.выходи , жизнь посмотри! экология в Свердловской области-воспоминание.опять ты обделался кремлебот)
я не понял про какой ты офис.
я из Новороссийска. Но сижу в офисе да. Я планктон )))
в прошлом году правда вот зимой проехал на авто из Владивостока до Мск и далее на Юг. Путешествие было.
Посмотрел Родину матушку огромную зимой. Красота.
кстати много с людьми общался (попутчики блаблакар) деньги на бенз кстати отбились полностью.
И вот среди них нытиков не было.
а в интернетах полно. Ну почему так? а ?
15
36
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
я тебе че Миллер за газ пояснять? и ты вроде не Зеленский )))
тогда сиди молча, за статус он радеет! Статус появится, когда власть с собственными людьми перестанет обращаться, как с мусором. вот тогда и за машинки гарантам подумать можно будет. но, ты ведь не успокоишься... пропаганда, она такая...))
38
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
императорское качество для императора..так кто же все-такие следит за качеством?!
SUV Japan
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
я не понял про какой ты офис. я из Новороссийска. Но сижу в офисе да. Я планктон ))) в прошлом году правда вот зимой проехал на авто из Владивостока до Мск и далее на Юг. Путешествие было. Посмотрел...
нытик))? методичку смени, как говорится) потому-что ты во сне ездил.
30
16
Ответить
Каройнер
Чита
serj86
забыли добавить про уровень жизни простых япов, а то какая то неполная картина) впрочем пропаганда, она такая...)
почему-то все, кто пишут про высокие зарплаты в японии, тоже забывают упомянуть о расходах на житье - стоимость жилья, медицинского обслуживания, о том сколько и с какой отдачей японцы вкалывают, чтобы зарабатывать себе высокий уровень жизни....и почему там каждый день 60 самоубийств, ведь там просто рай на земле....конечно, когда переводишь 3000 долларов, которые получает водитель автобуса, в рубли, то получается круглая сумма, которой хватало бы просто на все-провсе, если бы цены были как в России....
22
20
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
тогда сиди молча, за статус он радеет! Статус появится, когда власть с собственными людьми перестанет обращаться, как с мусором. вот тогда и за машинки гарантам подумать можно будет. но, ты ведь не успокоишься... пропаганда, она такая...))
еще один страдалец. обиженный властью? как с мусором с тобой общалась власть?
знаешь когда в далекой стране местные узнают что я из России, реакция крута!
Сразу много чего хорошего и уважительного слышишь.

А вот если кто то из Норвегии был на моем месте там... Ну хз.. А Норвегия.. ну ладно ))
14
32
Ответить
Евгений
Чита
ПАЛАСИО
Аурус круче и роднее
В нем из родного только название!!!!!
16
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
Патриот))
Престиж и статус))
Тут во Владике недавно ВЭФ был,так пол города в дырках,центральные улицы вылизали и перекоыли,а в спальных районах покрышки вывести не могут еще,дороги убиты.Вот это престиж))
Туристов сюда везут пачками,а они не видят Путина на Аурисе,они второй год видят 2 метровую яму на Мордовцева(центр города) и в ней фотаются.Вот это прорыв.
У меня ребенок до 4 лет в частный садик ходил,потому что в муниципальный хрен попадешь,не хватает.
Я на ходовку грузовика и колеса каждый год 50-60 тыщ вкидываю,то рессора лопнет,то скальником(арматурой) колесо порежет.
Налоги все платят,бензином заправляются с конским акцизом,на дорогах машины бьют и т.д и т.п.
Мне вот побую на этот Аурус.Лучше бы операцию ребенку какому нить сделали,починили мост или детский садик новый построили на эти деньги.Проблем хватает и так.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
49
14
Ответить
    
Сообщений: 1277
Каройнер
почему-то все, кто пишут про высокие зарплаты в японии, тоже забывают упомянуть о расходах на житье - стоимость жилья, медицинского обслуживания, о том сколько и с какой отдачей японцы вкалывают, чтобы...
где я писал про зарплаты? иди давай на переподготовку! уже не канает! я писал ПРО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. если вам это знакомо)
25
12
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
нытик))? методичку смени, как говорится) потому-что ты во сне ездил.
по ссылке мой ютуб канал .
не приснилось мне.
и бывал я не только там.
https://www.youtube.com/watch?v=vLOV_NfsCTs
12
23
Ответить
    
Сообщений: 1277
Каройнер
почему-то все, кто пишут про высокие зарплаты в японии, тоже забывают упомянуть о расходах на житье - стоимость жилья, медицинского обслуживания, о том сколько и с какой отдачей японцы вкалывают, чтобы...
про самоубийства кстати, рф занимает первое место в мире по числу самоубийств среди мужчин. и по-моему третье в общем списке.С-стабильность!
26
13
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
представь себе - да! по-тому, что они местные и не едят пальмовый сыр ))
21
10
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
по ссылке мой ютуб канал .
не приснилось мне.
и бывал я не только там.
https://www.youtube.com/watch?v=vLOV_NfsCTs
теперь верю
4
13
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
serj86
теперь верю
ну что, мир?
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1277
AlfaNVRSK
ну что, мир?
я реалист, никакого мира тут нет
18
11
Ответить
AlfaNVRSK
так и ты и подобные тебе уверен, что ныли, когда президент РФ на мерседесах катался.
а теперь опять не так.
а проблемы всегда были есть, в ЛЮБОЙ стране. это постоянный поток.
Нет я не ныл, я понимаю что глава государства должен передвигаться на бронированной тачке, и понимаю что купить готовое дешевле чем с нуля делать авто, без перспектив его массового выпуска, и понимаю что сделать машину президента из патриота, весты или ларгуса не получится. Если власть не устраивают пульманы можно сделать машину президента из Тигра, он отлично защищен, его можно выкрасить в черный и затонировать, а салон сделать не проблема.
Автопром надо развивать "с низу", идти от младших моделей к премиуму, а не наоборот.
18
10
Ответить
11844957
Амператор же велюр любит? Какая кожа?
13
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
vit_s
Можете плеваться, но мне нравится. На мой вкус, приятнее смотритя, чем Rolls.
Соглашусь
7
6
Ответить
бармалей
Он и ездил на пульмане. А-а-а-а, все прос,,,,,,ли, ничего своего нету, машина у него и то немецкая, разве за это деды воевали......, короче все плохо было.
Ездил на пульмане и было отлично, нам в стране пока не нужны свои авто подобного класса. Любой проект должен быть выгодным и само окупаемым, а у Ауруса перспектив к выходу на нормальный тираж нет. Каким бы Аурус не был суперкрутым тягаться с конкурентом в лице Мерседеса не получится, у мерседеса большие тиражи, большие технические возможности и инженерные ресурсы.
14
9
Ответить
16258604
AlfaNVRSK
ты эту пургу рассказывай где-нибудь вдали от цивилизации детям-дошколятам.
20
15
Ответить
бармалей
AlfaNVRSK
я не понял про какой ты офис. я из Новороссийска. Но сижу в офисе да. Я планктон ))) в прошлом году правда вот зимой проехал на авто из Владивостока до Мск и далее на Юг. Путешествие было. Посмотрел...
А потому что в интернетах они далекие от России сидят и нытье пишут. Ник и населенный пункт на Дроме указал какой хочешь, и пиши. Хоть из Риги, хоть из Киева. А в комментах будет подписано, что из Владивостока или Кемерово.
13
15
Ответить
13229151
"Кузов машины окрашен черной эмалью, салон отделан светло-кремовой кожей."

А как же безумныые споры про то что велюр круче кожи?
7
6
Ответить
Slon52
vit_s
Можете плеваться, но мне нравится. На мой вкус, приятнее смотритя, чем Rolls.
Вот уж точно..
9
6
Ответить
16258604
бармалей
А потому что в интернетах они далекие от России сидят и нытье пишут. Ник и населенный пункт на Дроме указал какой хочешь, и пиши. Хоть из Риги, хоть из Киева. А в комментах будет подписано, что из Владивостока или Кемерово.
Да, да! Из Риги и из Киева, забыл про США еще написать. Какие вы клоуны все таки, со своими глупыми восторженными вскукареками за 30 серебрянников
17
15
Ответить
13888769
Темрюк
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
100млн зелени арабов народные деньги?)))))))))))))))
5
5
Ответить
13888769
Темрюк
16258604
И какой статус? и про престиж расскажи ка подробнее!? А по налогам: ежемесячно ндфл 13% плюс около 26% во всякие другие пфры и прочее, методичку меняйте, тошнит от этого вопроса уже. а еще лучше работу себе найди, где сможешь пользу приносить, если ты не совсем инвалид.
пфр работодатель со своего кармана оплачивает вообще то
11
8
Ответить
АМК
И тут не удержались от копирования ВАЗ 2107.
10
7
Ответить
анд
Новороссийск
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
Тойота это за своё бабло делает.
А Аурус... а, давайте лучше поговорим о более важном, об Украине..,
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1277
13888769
пфр работодатель со своего кармана оплачивает вообще то
это зарплата работника. просто ее не отдают, а перечисляют в фонды.
16
4
Ответить
анд
Новороссийск
Андрей
за какие твои, скажи сколько именно твоих в нем денег?
Ээ, там с вашего отдела уже написали этот вопрос.
Видимо с прошлой смены со стола не убрали?
16
6
Ответить
Москва
на китайский лимузин похож
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Ждём на зелёнке
2
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
titovik
аурус симпатичнее
В топку аурус, молодцы, у нас бы на базе таза собрали, и пусть ездит*****оцарь...
9
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
serj86
ты в пригоженском офисе вообще жизни не видишь! УГМК у нас тут все реки и леса ******. скотину давно практически никто не держит-кормить дорого. если только на ворованных кормах сидят.выходи , жизнь посмотри! экология в Свердловской области-воспоминание.опять ты обделался кремлебот)
Из пригожинского офиса на речку Теча его поселить, прям на бережок. И свинца не дать.
12
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Набежали анонимные боты и жизни учат. Не пойти ли вам вместе с аурусом на свалку?
11
7
Ответить
Какая приятная картина, россияне поливают друг-друга помоями за императорский кабриолет, хе-хе. Поясни за газ, пригожинские и т.д. Цирк.
15
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Каройнер
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210...
Совершенно не видно отставания у нас по этому вопросу. 16 миллиардов на президента и 10 на администрацию. 26 миллиардов сколько там по курсу?
14
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПАЛАСИО
Не боится император на кабриолете ездить. Похвально
А кому он нужен этот император?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
6
Ответить
13888769
Темрюк
serj86
это зарплата работника. просто ее не отдают, а перечисляют в фонды.
спешу тебя огорчить,даже если отменят отчисления в пфр,работник как получал допустим 10 ,так и будет получать 10)))))
1
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Каройнер
почему-то все, кто пишут про высокие зарплаты в японии, тоже забывают упомянуть о расходах на житье - стоимость жилья, медицинского обслуживания, о том сколько и с какой отдачей японцы вкалывают, чтобы...
Видимо у нас все ок с самоубийствами?
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
13888769
спешу тебя огорчить,даже если отменят отчисления в пфр,работник как получал допустим 10 ,так и будет получать 10)))))
а меня не надо огорчать, я их за работников фигову кучу заплатил и все это знаю. и сам на себя работаю, все это с кошелька плачу
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
13888769
спешу тебя огорчить,даже если отменят отчисления в пфр,работник как получал допустим 10 ,так и будет получать 10)))))
и кстати ,ввели новые отчисления с зарплаты
4
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
User_2013
А кому он нужен этот император?
А заодно и президент Франции и канцлер Германии
6
5
Ответить
3056837
Владивосток
16258604
И какой статус? и про престиж расскажи ка подробнее!? А по налогам: ежемесячно ндфл 13% плюс около 26% во всякие другие пфры и прочее, методичку меняйте, тошнит от этого вопроса уже. а еще лучше работу себе найди, где сможешь пользу приносить, если ты не совсем инвалид.
А в деньгах сколько? Твоих налогов хватает хотя бы твоим родителям на пенсию?
3
6
Ответить
3056837
Владивосток
Дамир Нуртдинов
А зачем он нужен этот престиж? Писькомерство какое то, хвалиться надо достижениями а не побрякушками.Многие правители ездят на пульмане и им нормально, идеи создавать под себя любимого новое авто не возникает....
А чего вы не решаете эти проблемы?
3
5
Ответить
3056837
Владивосток
Каройнер
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210...
Кто тебе сказал что император это просто символ? Без его подписи не принимается ни одного решения. У монархов полномочия ни чем не ограничены. Откуда этот идиотизм что монархи это символ? Монарх это хозяин своего государства.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
shapka1978
А заодно и президент Франции и канцлер Германии
Не понял юмора. В отличие от императора, президент Франции и Канцлер Германии как раз таки весомые и властные фигуры.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
Читать путриотов в высшей степени занимательно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
5
Ответить
3056837
Владивосток
serj86
забыли добавить про уровень жизни простых япов, а то какая то неполная картина) впрочем пропаганда, она такая...)
Хочешь жить как японцы? Работай как японцы.
6
10
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
User_2013
Не понял юмора. В отличие от императора, президент Франции и Канцлер Германии как раз таки весомые и властные фигуры.
Которые тоже не боятся ездить в обычных машинах, летать обычными рейсами самолетов. Юмор? А где здесь юмор? Паласио написал, что это похвально. И это действительно похвально.
6
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
там тойота пол страны кормит, а у нас пол страны кормит аурус.
9
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
Хочешь жить как японцы? Работай как японцы.
Может не в "работать" дело, а в повышении КПД за счет внедрения новых технологий? С которыми у нас такой туган?
7
4
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
вес 85 кг
Читать путриотов в высшей степени занимательно
вас ноющих о том как все плохо, с пониженной самооценкой тоже весело читать)))
7
8
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Симпатичная машина.
И раз уж тут про уруса в комментах подняли тему - "Сенчури" на голову выше ввпшной машины.
3
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
13229151
"Кузов машины окрашен черной эмалью, салон отделан светло-кремовой кожей."

А как же безумныые споры про то что велюр круче кожи?
это кабрик, он всегда на коже, так как пыль, дождь, в общем воздействия природы, кожу легче мыть.
6
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
AntiSovieticus
Симпатичная машина.
И раз уж тут про уруса в комментах подняли тему - "Сенчури" на голову выше ввпшной машины.
обоснуй. у нее даже бронированной версии нет.
ну в чем лучше , конкретику плиз
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ТАк и не понил, чипанутую шкоду объедет, нет?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
:-)
престиж и статус любого государства определяется не тем, на чем передвигается верхушка, а уровнем дохода и образованности золотого фонда населения страны - среднего класса.

пока до таких рептилоидов как ты это не дойдет - будет так как есть
8
5
Ответить
Ламинатио
Москва
Теперь в японии летоисчесление заново начнется.
5
 
Ответить
13229151
дмитрий
это кабрик, он всегда на коже, так как пыль, дождь, в общем воздействия природы, кожу легче мыть.
Утверждалось обратное.
1
 
Ответить
13888769
Темрюк
serj86
и кстати ,ввели новые отчисления с зарплаты
ну еще не ввели,а хотят,и это хорошие введения,видимо плохо ты сам на себя работаешь,что таких подробностей не знаешь)))))
2
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Аурус круче и роднее
Где голосовалка от тебя типа:
При Нарухито качество японопрома станет лучше, чем при Акихито или хуже :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Не боится император на кабриолете ездить. Похвально
А что ему бояться, он декоративная фигура и ничего не решает (кроме того, что по ночам освящает продукцию местного автопрома :-)
10
1
Ответить
zogar-zag
AlfaNVRSK
а где вопли? что вот мол тавота только РАДИ одного мероприятия, которое и проходит раз в 30 лет, разработала никому ненужный в японии кабриолет?? )))
Ну вообще-то у Тойоты есть дохрена моделей покрывающих все потребности рынка в отличии от Ауруса, так что могут себе позволить подобное излишество..
6
2
Ответить
zogar-zag
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
А ты лично имеешь доступ к информации о том куда твои налоги уходят с подробной раскладкой ?
5
3
Ответить
zogar-zag
Каройнер
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210...
Чувак, ты забываешь про святой императорский дух которым он осеняет весь местный автопром причем особо достается б/у автомобилям продаваемым в РФ.
6
2
Ответить
zogar-zag
serj86
представь себе, топлю! живу в обычной русской деревне. и пропаганда на меня не действует, не старайся))))
Пропаганда действует на ВСЕХ и особенно на тех, кто считает что именно на них она не действует...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Каройнер
по данным Министра управления императорским двором (Кунайтё), общая сумма расходов на императорскую фамилию, включая расходы на содержание собственно Министерства, составляют 17,2 млрд иен (примерно 210...
Ну зачем ты это написал. тут народ свято верит, что бабло воровать и пилить могут только у нас.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
serj86
ветер уши продул? У нас в деревнях дровами/углем топят, да в дырку на улице в туалет ходят в -40 ,в то время как всякие Армении с Украинами на нашем газу. Статусник фигов! Русские сначала пусть сами жить научатся, а потом других учат!
тебе видать как раз в-40 сидя в сортире что то и продуло.
хохлы весь мир уверяют, что российским газом не пользуются....они же врать по определению не могут. они же в безвизе.
кстати, а ты уверен, что в деревне , особенно в сибирских деревнях мечтают о газе. я вот что то не уверен, особливо когда узнают сколько стоит этот газ предвести и платёжки увидят за газ.
4
10
Ответить
3056837
А чего вы не решаете эти проблемы?
Потому же почему и все остальные, я гражданин, я выполняю свои гражданские обязанности, и хочу чтобы слуги моего народа выполняли свой обязанности, а не страдали ерундой. Чтобы решать проблемы самому, надо придти к власти, чтобы придти к власти нужно провести революцию и повести за собой людей, но у меня нет такой харизмы как у Фиделя я не революционер, я просто хочу справедливости и порядка в моей стране.
5
2
Ответить
MikeS75
Переделала существующую модель в кабриолет. Плюс эти расходы пойдут из рекламного бюджета, так как картинка императора на Тойоте поможет продавать Короллы и Приусы. В отличие от Ауруса, который сделан...
Ты бредишь - какие еще продажи Королок и Приусов?! Приглядись - на этом кабрике нет ни одной "рогатой" эмблемы, ни одного тойотовского шильдика. Просто императорский дом выделил N-ную сумму денег на церемониальный членовоз, а тавота этот бюджет освоила как смогла.
3
3
Ответить
AlfaNVRSK
Аурус это страна, ее престиж и статус!
твоих лично сколько денег ушло из налогов , считал? огласи.
Изучай nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ + отчисления 22% в пенсионный фонд с дохода + платон, ебi его вротенберга, + упущенная выгода гражданином РФ от реализации недр и надземных природных ресурсов.
4
3
Ответить
16258604
И какой статус? и про престиж расскажи ка подробнее!? А по налогам: ежемесячно ндфл 13% плюс около 26% во всякие другие пфры и прочее, методичку меняйте, тошнит от этого вопроса уже. а еще лучше работу себе найди, где сможешь пользу приносить, если ты не совсем инвалид.
Подобный комментарий писал, дром любезно удалил, наверное за ссылку вставленную на налог точка ру.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vladdon71
А чего ему боятсч? Он же не Кеннеди.
Действительно. Абсолютно ненужная персоналия. Кроме японии, конечно. Ампиратор в Японии как Бобби в Лондоне. Фетиш
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дамир Нуртдинов
Нет я не ныл, я понимаю что глава государства должен передвигаться на бронированной тачке, и понимаю что купить готовое дешевле чем с нуля делать авто, без перспектив его массового выпуска, и понимаю что...
Все, что тобой написано, красиво и складно, называется одним простым словом - популизм. Иди и делай. Вот так будет правильно. А звездоболов много везде)
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дамир Нуртдинов
Ездил на пульмане и было отлично, нам в стране пока не нужны свои авто подобного класса. Любой проект должен быть выгодным и само окупаемым, а у Ауруса перспектив к выходу на нормальный тираж нет. Каким...
Мерседес на фоне ауруса является чистым ширпотребом. Странно этого не понимать.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 13282
Евгений
В нем из родного только название!!!!!
деньги еще наши, кровные
Продам уши от мертвого осла.
1
2
Ответить
Лыко
13888769
спешу тебя огорчить,даже если отменят отчисления в пфр,работник как получал допустим 10 ,так и будет получать 10)))))
Мои работники начнут получать больше
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вид какой-то из 80-тых.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
Анджело Проволоне
ПАЛАСИО
Не боится император на кабриолете ездить. Похвально
Потому, что японцы знают кто у них " главный "
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Может не в "работать" дело, а в повышении КПД за счет внедрения новых технологий? С которыми у нас такой туган?
И в кпд, и в производительности, и в качестве, и ответственном подходе и многом другом.
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
Дамир Нуртдинов
Потому же почему и все остальные, я гражданин, я выполняю свои гражданские обязанности, и хочу чтобы слуги моего народа выполняли свой обязанности, а не страдали ерундой. Чтобы решать проблемы самому,...
Вы как гражданин разберитесь со своими правами. Как вы можете реализовать свои права как гражданин? Вы сколько запросов написали по поводу дорог, детских садов, школ, благоустройства и т.д. Вы когда последний раз приходил к слуге на приём для решения проблем? Уверен что ни разу. Вы этим слугам даже проблему обозначить не можешь. А хочешь чтоб они решали проблемы о которых вы молчите. Судя по вашему ответу Вы безответственный лентяй который боится всего вокруг и перекладывает ответственность на других. Кстати к власти можно прийти и другими путями. И термин революция подразумевает не смену власти а совсем другое.
3
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Аурус круче и роднее
Кому роднее? Смотрел вырезку из Вести недели, на Ютубе ессно, так даже там сказали, что доля отечественного там чуть более 30%.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AlfaNVRSK
а я завидую в чем тебе. жить в простой русской деревне.
экология, все натуральное, даже сортир и тепло в доме.. кайф же.
интернет поди вон есть гляжу, а если еще коровка, свинюшка, д а 10 соток ..
ляпота.
И что не переедешь поближе к природе? Глядишь и поумнеешь.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Каройнер
почему-то все, кто пишут про высокие зарплаты в японии, тоже забывают упомянуть о расходах на житье - стоимость жилья, медицинского обслуживания, о том сколько и с какой отдачей японцы вкалывают, чтобы...
Насчёт самоубийств зря. Россиюшка в этом году скаканула без раскачки на третье место в мире по кол-ву самоубийств. Стабильность она такая, безжалостная.
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AlfaNVRSK
по ссылке мой ютуб канал .
не приснилось мне.
и бывал я не только там.
https://www.youtube.com/watch?v=vLOV_NfsCTs
Ты сегодня один на смене? У тебя наверное клавиатуры вообще долго не живут. Хотя тебе их всё равно выдают.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
serj86
про самоубийства кстати, рф занимает первое место в мире по числу самоубийств среди мужчин. и по-моему третье в общем списке.С-стабильность!
Именно! С этого года выбились в тройку лидеров! Такъ победимъ!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
3056837
Хочешь жить как японцы? Работай как японцы.
Как мне работать я сам разберусь!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
13888769
ну еще не ввели,а хотят,и это хорошие введения,видимо плохо ты сам на себя работаешь,что таких подробностей не знаешь)))))
Ню ню )
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
zogar-zag
Пропаганда действует на ВСЕХ и особенно на тех, кто считает что именно на них она не действует...
сам придумал)?
2
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
И в кпд, и в производительности, и в качестве, и ответственном подходе и многом другом.
Да много. Вот их перечилил господин Медведев. Это если так, обобщать. Как видите, в этих факторах нет ничего, зависящего от обычного работника. Да и не может быть ничего, потму что обычный работник это винтик. Как его настроишь, так и будет. А по количеству рабочих часов мы уже обогнали Японию. Только толку?
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
serj86
Как мне работать я сам разберусь!
Тогда не ной что все плохо
1
3
Ответить
16258604
Француз Де-Бъюи
Ты бредишь - какие еще продажи Королок и Приусов?! Приглядись - на этом кабрике нет ни одной "рогатой" эмблемы, ни одного тойотовского шильдика. Просто императорский дом выделил N-ную сумму денег на церемониальный членовоз, а тавота этот бюджет освоила как смогла.
Все модели Toyota для внутреннего рынка имеют оригинальный шильдик впереди, каждый для своей модели. Если у тебя мышление в узких рамках "выделили денег - освоили бюджет" не означает, что так везде.
5
1
Ответить
Паныч74
Мерседес на фоне ауруса является чистым ширпотребом. Странно этого не понимать.
Очень многие правители ездят на этом ширпотребе и нормально, по своим характеристикам и надежности этот ширпотреб будет намного лучше такого "спецпошива" Ты же не станешь себе покупать какую то редкую машину на которую нет не запчастей не специалистов. То что такое авто только у тменя и у Майкла Джексона мне душу не греет, а во все остальном мерседес будет интереснее.
2
2
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Да много. Вот их перечилил господин Медведев. Это если так, обобщать. Как видите, в этих факторах нет ничего, зависящего от обычного работника. Да и не может быть ничего, потму что обычный работник это...
С обычного работника все и начинается. Если работник руко*** и не хочет улучшить свои навыки то никакой руководитель не сможет поднять производительность труда, только если уволит и робот поставит вместо него. Далеко ходить не надо на дроме. Наши авто это вершина руко***ости. И не говорите что только руководство виновато. Так как смазать элементарно и отрегулировать замки, закрутить гайки и ровно установить элементы кузова и салона это работа не руководителя. Зашёл ради интереса посмотреть отечественные авто и ужаснулся. Такая корявая и кривая сборка что просто ужас. Самые дешёвые бу японки с пробегом 100000 гораздо лучше выглядят чем новые отечественные авто. Так что не надо на руководство все валить.
2
4
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Да много. Вот их перечилил господин Медведев. Это если так, обобщать. Как видите, в этих факторах нет ничего, зависящего от обычного работника. Да и не может быть ничего, потму что обычный работник это...
Во Владивостоке свернули сборку прадиков потому, что наши руко***ы собрать не могут авто, чтоб соответствовал нужному качеству. Для работников все условия создали, но так и не смогли добиться качества. И по времени работы наши собирали прадик дольше чем японцы. А потом пересобирали. Каждую вторую машину перекрашивали! Что толку от того что много работали? Главное не сколько работать, а как и какое качество давать за отработанное время.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Главное в Даллас чтоб не ездил.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Мерседес на фоне ауруса является чистым ширпотребом. Странно этого не понимать.
Этот чистый ширпортеб, в свое время, совместно с ширпотребом от бмв и ауди, накорню выжег и развеял по ветру такие марки, как бентли и ролс, ягуар и мазератти, ламборджини. Причем за этими марками стояла "столетняя" лояльность со стороны покупательской элиты. Эти марки были воплощением мечты, успеха, конечной точкой роста благосостояния любого человека всего западного мира. И тем неменее они были уничтожены так назывемым ширпотребом. Т. е. люди, поколениями пользующиеся элитными вещами в итоге предпочли высокотехнологичный ширпотреб. И что самое интересное этот ширпотреб прибылен. И этот ширпотреб взял за шиворот все эти бентли и ролсы и сделал из них машины, которыми стало возможно и приятно пользоваться, а не поделки на коленке с кривыми стежками на коже. Поучительная история для бизнеса неправда ли? Что из этого есть у ауруса? Есть столетняя истрия и лоялность богатеев всего мира? Нет. Ну тогда хотя бы за ним стоит мощнейший автоконцерн, способный тянуть этот проект ради имиджа? Нет. Есть экономически успешные младшие линейки? Нет. Нет даже тест-драва этой поделки, хотя она начала продаваться. Нет отчета о вложенных средствах в этот проект. Хотя уже понятно, что цена, выросшая с 10 до 18 миллионов говорит о двукратном увеличении бюджета. В 24 лярда его оценивали, как мне помнится, лет 5-6 назад? 12 госсредства, 12 инвестиции. А сколько сейчас по факту? Когда в 24 оценивали платформу, то и цену озвучивали 10, а не 18. А тепербь что? Этот проект насаживают Соллерсу? Которому он как 5е колесо. Пока по данному проекту больше вопросов, чем ответов. Опять же, стоимость. Ладно еще за 10, хотя тоже дорого, но там хотя бы можно было пересаживать на него первых лиц государства, ведомств, глав регионов, хотя 10 дорогова-то, выше средней стоимости машин S-класса, закупаемых госучреждениями в России. А за 18 кому его втюхать? Ну купит его сотня вторая третья олигархов и? Госслужащим, даже высшего ранга, за 18 лямов бюджетных денег это уже саудоаравовщина какая-то. А еще недавно говорили о 5 тысячах аурусоч, о 20 с джипами и тд. Какие 5 тысяч по 18 милионов?
1
 
Ответить
3056837
Вы как гражданин разберитесь со своими правами. Как вы можете реализовать свои права как гражданин? Вы сколько запросов написали по поводу дорог, детских садов, школ, благоустройства и т.д. Вы когда последний...
Во первых на личности не переходите, не надо как базарная баба словами кидаться, Вы меня не знаете.
Во вторых, к власти можно разными путями добраться, и революция это самый плохой путь смены власти, редки случаи когда революция приводила к положительным результатам, многие революции заканчиваются контр революцией. Но я про частный случай, если человек придерживается других идей, придти к власти другим путем ему будет крайне сложно, а скорее всего и не надо. поскольку как жить обществу должно решать большинство, Лично мне во власти делать нечего, если я приду может справедливости и прибавиться, но я буду жестко закручивать гайки, и граждане долго не выдержат, и тогда точно будет революция)))
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
Во Владивостоке свернули сборку прадиков потому, что наши руко***ы собрать не могут авто, чтоб соответствовал нужному качеству. Для работников все условия создали, но так и не смогли добиться качества....
У нас работает огромная куча автозаводов, где качество, уровень производства и тд ничем не уступает мировому. Значит дело не в руко..пах, а том как настроить процесс сборки? Я вам не просто так привел что по мнению председстеля нашего правительсва влияет на поввшение эффектианости труда. Там нет ни слова о руко.. ****х. Зато есть недостаточная конкуренция в экономике и отсутсвие стимулов наращивания производительности труда. Это явно не работник должен решать. Там есть технологическое отставание. Это также не в состоянии решить работник. Также Медведев указал на отсутсвие должного уровня знаний у руководителей компаний, регионов и органов федеральной власти. И здесь не причем обычный работник. Ну и наконец он сказал об отсутсвии должного уровня инвестиций и несовершенстве российского законодательства, большом количестве административных препонов. И здесь нет ни слова про руко.. ***ов, лентяев, аклашей, менталитет и прочую лабуду. А знаете почему нет? Потому что первое, что сделали работодатели это максимально выжали российских работников! Я не зря вам привел время, проводящее средним россиянином на работе, оно выше японцев. Благо отсутсвие у нас нормальных профсоюзов позволяет российским работодателям нагибать работников как угодно. Что и было сделано за последние годы незамедлительно. Во всех госучреждениях за последние 5 лет прошли несколько волн сокращений. То что раньше выполняли 10 человек, стало выполнять 6. И бизнес далеко не ушел. У моего сослуживца дочка финансовый аудитор, отправили ее в этом году в Лондон, на 10 месяцев. Так вот она рассказывает папе, что на тот же Объем работы в Москве ей выделяли троих в группу, а в Лондоне 8 человек. У меня на производстве сократили малярные бригады с 10 до 8 человек. Оптимизация. А Обьем выработки им прибавили. И люди уже сознания теряют от слишком долгого нахождения с ядовитыми красками. Двое уволились после полугода такой работы, остальные бастовали и из них еще 5 уволили, вот и весь профсоюз. Набрали новых. Поэтому то, что может оьычный человек с помощью лопаты и кирки, уже давно все выжали. А теперь вкладываться надо. Теперь надо послать на обучение, вложиться в новые техники производства, закупить новое оборудование, а вот этого никто делать не желает. Вот про это и говорит Медведев. А обычный работник это винтик, как настроешь, так и поплывет...
4
 
Ответить
Евгений
Чита
ПАЛАСИО
деньги еще наши, кровные
Ну да!!! куда без них
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
shapka1978
Этот чистый ширпортеб, в свое время, совместно с ширпотребом от бмв и ауди, накорню выжег и развеял по ветру такие марки, как бентли и ролс, ягуар и мазератти, ламборджини. Причем за этими марками стояла...
Подождем - увидим. Сначала были визги, что ничего не будет вообще. Потом, когда все появилось, что это амно и копия РР. Дальше-больше. Собаки лают- караван идёт. Ещё раз. Подождем - увидим). А по поводу того, что в свое время Мерседес и остальные немецкие премиумы потеснили лухари - все стоит денег. А он, Мерседес и подобные, бюджетен, как бы это странно не звучало. По этому всегда будет интерес к штучным товарам.
1
4
Ответить
13888769
Темрюк
Лыко
Мои работники начнут получать больше
на сколько?на 2 тыс?)))))))
1
2
Ответить
13888769
Темрюк
serj86
Ню ню )
а ты не нюкай,а для начала прочитай про эти три нововведения
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Romanq
Кому роднее? Смотрел вырезку из Вести недели, на Ютубе ессно, так даже там сказали, что доля отечественного там чуть более 30%.
Это, что, меньше английской доли в Роллсе и Бентли?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
Дамир Нуртдинов
Во первых на личности не переходите, не надо как базарная баба словами кидаться, Вы меня не знаете. Во вторых, к власти можно разными путями добраться, и революция это самый плохой путь смены власти,...
Большинство никогда и ни где ничего не решало. Большинство это всегда худшая часть общества. Лучших всегда меньщество и лучшие определяют куда двигаться большинству. Так что или человек действует или критикует на диване.
 
2
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
У нас работает огромная куча автозаводов, где качество, уровень производства и тд ничем не уступает мировому. Значит дело не в руко..пах, а том как настроить процесс сборки? Я вам не просто так привел...
Какой завод по качеству не уступает? Тот что ракеты производит? А вы хотите чтоб вам премьер прямым тестом сказал что работники руко***ы? Никогда так не скажет. Будет всегда умными выражениями рассказывать про модернизацию, инвсетстиции и т.д. И мне плевать что из телевизора Медведев рассказывает, я захожу в магазин и вижу ту отечественную продукцию которую мне предлагают и рядом импортную. Одно и тоже изделие но собранное в разных странах абсолютно разного качества и не в нашу пользу. Начиная от стиральной машинки и заканчивая автомобилями. Та же тойота собранная в питере и собранная в Японии абсолютно два разных авто, хотя и выглядят одинаково.
 
2
Ответить
3056837
Большинство никогда и ни где ничего не решало. Большинство это всегда худшая часть общества. Лучших всегда меньщество и лучшие определяют куда двигаться большинству. Так что или человек действует или критикует на диване.
Как определить что именно ты из лучших?
1
 
Ответить
Лыко
13888769
на сколько?на 2 тыс?)))))))
Да. На 2 тыс может. Это разве не деньги? За год 24 получается
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
Какой завод по качеству не уступает? Тот что ракеты производит? А вы хотите чтоб вам премьер прямым тестом сказал что работники руко***ы? Никогда так не скажет. Будет всегда умными выражениями рассказывать...
Ну и очень зря вы считаете, что собранное у нас овно. Я когда делал ремонт в квартире очень много покупал нашего, совместного и тд. Кухня Дриада, стоящая у меня оказалась ничем не хуже итальянского обеденного гарнитура, также приобретенного мной. Двери Волховец и диван Пуше удивили отличным качеством. А знаменитая техника AEG с шильдиками ,,сделано в италии и германии" как раз не удивила ничем кроме конской цены. Только,, наше,, хорошего касества стоит совсем недешево. Дешевле конечно чем чистый зарубежный экземпляр, но тоже весьма накладно. Собранную в России 55 дюймовую Лыжу я покупал за 90 по курсу 30, великолепный телевизор и ничем его наши руки не испортили. И кстати Веста не особо кривее солярисов, которые тоже у нас собираются и по 500 тысяч отхаживают. Я езжу на октавии, машина отлично собрана, за 5 лет ничего не преподнесла. До нее владел двумя короллами, турецкой 170й и чисто японской 150й и ничем они не собраны лучше октавии от слова совсем! А если начать придираться, шатать консоль между сиденьями, надавливать пальцем на пластик, то у тойот все шатается а пластик безбожно скрипит. А у октавии, собранной нашими руками, полнейшая тишина в салоне даже спустя 5 лет.
3
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
С обычного работника все и начинается. Если работник руко*** и не хочет улучшить свои навыки то никакой руководитель не сможет поднять производительность труда, только если уволит и робот поставит вместо...
Работа руководителя выявлять проблемные моменты на производстве и исключать подобные моменты. Здесь и обучение персонала, здесь и стимуляция, здесь внедрение передовых программ по контролю за качеством. Наконец инвестиции в передовое оборудование.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Подождем - увидим. Сначала были визги, что ничего не будет вообще. Потом, когда все появилось, что это амно и копия РР. Дальше-больше. Собаки лают- караван идёт. Ещё раз. Подождем - увидим). А по поводу...
Такое могли писать весьма глупые люди, которые не знают Нами и его проекты в 90х. Даже в голодные 90е там делали интересные персональные проекты. А уж в кооперации с мировыми брендами ничего удивительного, что у них получилось. Правда насколько хорошо получилось до сих пор непонятно. Серьезных тестов этой машины не видел никто.
Потенснили не столько из-за денег, а из-за усталости состоятельных людей больше чинить свои уникальные ролсы, де томасо, ламборджини и прочее.
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Дамир Нуртдинов
Как определить что именно ты из лучших?
По тому что ты сделал в жизни и чего добился. Подорожная проститутка или человек создавший успешное предприятие должны определять куда двигаться государству? Подорожниц в стране больше чем успешных предпринимателей. И что теперь следовать за большинством?
 
2
Ответить
3056837
Владивосток
3056837
По тому что ты сделал в жизни и чего добился. Подорожная проститутка или человек создавший успешное предприятие должны определять куда двигаться государству? Подорожниц в стране больше чем успешных предпринимателей. И что теперь следовать за большинством?
Если ты не знаешь что ты лучший, значит ты не лучший.
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Подождем - увидим. Сначала были визги, что ничего не будет вообще. Потом, когда все появилось, что это амно и копия РР. Дальше-больше. Собаки лают- караван идёт. Ещё раз. Подождем - увидим). А по поводу...
И кстати, а что будем ждать-то? По этому проекту, по финансовой стороне, последнее время полная тишина. Если вначале хотя бы говорили что-то про окупаемость, то сейчас полная тишина. Помню интервью 2013го года они хотя бы озвучивали окупаемость в 8 лет при выпуске около 10 тысяч в год. А сейчас полная тишь. Ну продаст аурус условно 2 тысячи машин и? Это достаточно для окупаемости или нет? Через сколтко лет он должен окупится если будет производится по 2 тысячи машин? Все максимально непрозрачно. Поэтому чего ждать-то. Ну скажут вам через 5 лет, все баста, аурус окупился, хлопайте в ладоши, ура, ура, ура! Повесят всем медали.
3
 
Ответить
13888769
Темрюк
Лыко
Да. На 2 тыс может. Это разве не деньги? За год 24 получается
но только ты забываешь,что лишая человека всех отчислений,государство лишит его пенсии ,льгот и соцвыплат)))))))дерзай
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
shapka1978
И кстати, а что будем ждать-то? По этому проекту, по финансовой стороне, последнее время полная тишина. Если вначале хотя бы говорили что-то про окупаемость, то сейчас полная тишина. Помню интервью 2013го...
Вот я и говорю - посмотрим). Кстати, вложения уже почти окупились. Долей, проинвестировав которую, в проект зашли шейхи.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Конферансье
ТАк и не понил, чипанутую шкоду объедет, нет?
Чё, небыло его чтоли?)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
Ну зачем ты это написал. тут народ свято верит, что бабло воровать и пилить могут только у нас.
Да не. Это могут не только лишь все))) но чтоб с таким размахом, мешками в гаражах чтоб хранить, чюмаданами!
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Ну и очень зря вы считаете, что собранное у нас овно. Я когда делал ремонт в квартире очень много покупал нашего, совместного и тд. Кухня Дриада, стоящая у меня оказалась ничем не хуже итальянского обеденного...
Покупайте отечественное и радуйтесь если вас устраивает качество. Меня это качество не устраивает. Я покупал стиральную машину Самсунг собранную у нас, год проработала и выкинул, шумит, скачет. Купил aeg даже когда отжимает не слышно. Покупал паджеро4 собранный в Калуге. Кнопки подогрева сидений выпали на 1000 км. На 30 тысячах салон весь скрипел. При этом у меня ещё делика есть на которой я езжу на рыбалку. Автомобилю 20 лет и тяжелая эксплуатация и ни одного сверчка в салоне. Весты, солярисы, креты, уаз это не авто, это ужас. Любая самая бюджетная японка из Японии качественней исполнена. Поставьте рядом каролу из Японии и из Турции и это будут два разных авто.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Работа руководителя выявлять проблемные моменты на производстве и исключать подобные моменты. Здесь и обучение персонала, здесь и стимуляция, здесь внедрение передовых программ по контролю за качеством. Наконец инвестиции в передовое оборудование.
Согласен с вами. Но и работник должен вносить свой вклад в качество продукции. И если работник сознательно или бессознательно саботирует производство и не стремиться дать качество то ничего не получится.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
Покупайте отечественное и радуйтесь если вас устраивает качество. Меня это качество не устраивает. Я покупал стиральную машину Самсунг собранную у нас, год проработала и выкинул, шумит, скачет. Купил aeg...
До АЕГ у меня была машинка лыжа. Проработала 7 лет и была ничем не хуже АЕГ. Правда недешевая лыжа, но все равно дешевле АЕГ. Самсунга никогда не было, не знаю, что они там за машинки делают.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
Согласен с вами. Но и работник должен вносить свой вклад в качество продукции. И если работник сознательно или бессознательно саботирует производство и не стремиться дать качество то ничего не получится.
Работник, невыполняющий условия сборки, будет сначала оштрафован, затем уволен. Это если организован нормально контроль качества. Вот и все. Но его роль в масштабах экономики мала, как у муравья. Это на уровне начсльник участка, начсльник отдела, начальник производства максимум. Я же говорю о влиянии на макроэкономику. Поэтому саморазвитие, инициатива и тд они безусловно важны, но гораздо важнее то, что я перечислял выше и с чем до сих пор не справились. Поэтому наша экономика довольно в посредственном состянии последние 5 лет.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Паныч74
Вот я и говорю - посмотрим). Кстати, вложения уже почти окупились. Долей, проинвестировав которую, в проект зашли шейхи.
Да чот толком не слышно про арабов последнее время. По планам Инвестиции должны были составить 12 миллиардов по курсу 30, примерно 50 процентов. Арабы дали чуть больше сотни, доля составила треть вроде. Про еще инвесторов пока ничего нет. Вообще те обпывки информации просачивающиеся в СМИ не даюи практически ничего, чтобы понять про финансовую сторону проекта.
1
 
Ответить
Лыко
13888769
но только ты забываешь,что лишая человека всех отчислений,государство лишит его пенсии ,льгот и соцвыплат)))))))дерзай
Что происходит с накопительным пенсионным фондом в курсе?
 
 
Ответить
13888769
Темрюк
Лыко
Что происходит с накопительным пенсионным фондом в курсе?
в курсе,нчп выплачивали и до сих пор выплачивают при выходе на пенсию или при летальном исходе,и в гд внесён новый законопроект по этому поводу....так что ничего страшного не происходит..
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Работник, невыполняющий условия сборки, будет сначала оштрафован, затем уволен. Это если организован нормально контроль качества. Вот и все. Но его роль в масштабах экономики мала, как у муравья. Это на...
Аааааа так вы о высоком, об макро! Ну тогда конечно. Работника уволить одного? Всех не уволишь. Ещё раз повторю! Прадо во Владивостоке перестали собирать потому что рабочие не могли дать необходимого качества сборки. Так что каким бы великим не был начальник, какое бы современнейшее оборудование не стояло, если рабочие руко***ы то ничего не получится. Любые инвестиции бесполезны если работающие люди не хотят дать качество своей работы.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
До АЕГ у меня была машинка лыжа. Проработала 7 лет и была ничем не хуже АЕГ. Правда недешевая лыжа, но все равно дешевле АЕГ. Самсунга никогда не было, не знаю, что они там за машинки делают.
Лыжа где собрана была у нас или в Корее? Речь не о производителе, а о месте сборки.
1
 
Ответить
12293970
Могли бы и шильдик Lexus прикрутить:D а то не престижно императорам разъезжать на тоётах. Помнится они на свадьбу чью-то делали Lexus Landaulet.
 
 
Ответить