Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала серийное производство новой Супры

Toyota начала серийное производство новой Супры

26 Марта 2019 | 34867 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2436 (63%)
1417 (37%)

Toyota Motor объявила о старте серийного производства возрожденного спорткупе Supra. Выпуск автомобиля по контракту ведет Magna Steyr в городе Грац (Австрия). Напомним, что на этом же предприятии выпускают соплатформенный с Супрой BMW Z4 нового поколения.

Первый товарный экземпляр Супры несет серийный номер 20201, где «2020» обозначает модельный год, а «1» — порядковый номер автомобиля. Кузов окрашен в серый матовый металлик, при этом корпуса зеркал и салон выполнены в красном цвете. Этот экземпляр был продан заранее — на прошедшем в январе благотворительном аукционе Barrett-Jackson за него отдали $2 100 000. Вырученные деньги направили в американские благотворительные фонды American Heart Association и  Bob Woodruff Foundation, первый специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях, второй — на помощи ветеранам войн.

Напомним, новое поколение Toyota Supra представили в начале января. Автомобиль построен на общей платформе с BMW Z4. В конструкции кузова широко применен алюминий. Жесткость на кручение у кузова Супры выше, чем у кузова суперкара Lexus LFA. Точные цифры Toyota не приводит, но у LFA жесткость составляет 39 130 Нм/град (это очень много).

Купе оснащается 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым бензиновым битурбомотором BMW B58B30. Мощность — 340 л.с, крутящий момент — 500 Нм. К слову, на Z4 тот же двигатель производительнее — 382 л.с. и 501 Нм. Мотор агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. С 0 до 100 км/ч Supra способна разогнаться за 4,3 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Привод — задний, с активным дифференциалом, который в зависимости от дорожной ситуации и погодных условий перераспределяет крутящий момент между правым и левым ведущими колесами в диапазоне от нуля до 100%. Тормозная система — с четырехпоршневыми суппортами, марки Brembo. Поведение автомобиля оттачивали тестами на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг.

Глобальные продажи Toyota Supra начнутся весной 2019 года, в России модель также будет предлагаться.

Первый товарный экземпляр Toyota Supra на заводе Magna Steyr в Австрии
Toyota Supra на заводе Magna Steyr в Австрии и команда инженеров Toyota Gazoo Racing
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший аппарат!
163
255
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вымучили
147
20
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А чо в ней от тойота то?
506
48
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
А80 лучше!
160
39
Ответить
Илья
Нижнеудинск
уши красные, ей самой стыдно за свой вид
284
36
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Я бы название Супра в кавычки взял, так как от легенды осталось лишь название.
330
32
Ответить
  
Сообщений: 12783
Это не Супра. Деньги на ветер
Продам уши от мертвого осла.
216
43
Ответить
  
Сообщений: 12783
Тойота из Австрии. Настоящее японское качество ))
Продам уши от мертвого осла.
292
32
Ответить
Олег
Номер куда лепить?
46
8
Ответить
    
Сообщений: 1073
Скорее, БМВ начало производство новой Тойота Супра, этож вроде их завод.
137
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
$2 100 000... Вряд ли когда сей пепелац станет ценным вложением
59
29
Ответить
nosns1
ПАЛАСИО
Это не Супра. Деньги на ветер
о да эксперты подъехали)
Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились)
Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6.
есть желание можно взять битую двухлитровую (как только они появятся) и свапнуть JZ
уважение тайоте, что у них 2 модели в линейки с классической компоновкой спортивных авто
Эта супра тоже будет легендой, хоть и безусловно меньшей чем А80
57
181
Ответить
  
Сообщений: 12783
Супра или 4-литровый Прадо?
Супра +
Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
103
231
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная....
115
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
С 2 джейзета спокойно на заводе могли бы 600 сил снять и по ресурсу он бы явно получше бмвшного двигателя был.
201
62
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Не могли какую-нибудь серую пузотерку подобным образом зафаршмачить, нет надо было над легендой надругаться.
111
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Ща Вова Ветер расскажет о ломучем БМВ и передовых технологиях Тойоты ...
Собака лает - караван идёт
55
44
Ответить
14817396
Москва
bryanskjew@mail.ru
2
31
Ответить
   
Сообщений: 18662
Двс и тормоза норм , дизайн рисовоски
14
44
Ответить
 
Сообщений: 4453
Это не супра.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
95
12
Ответить
xx
Иркутск
кто бы мог подумать что тойота будет ставить на супру двигатели бмв! представляю какой мог бы получиться хит если бы они туда поставили классический 2jz gte
97
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
IlyaR
А чо в ней от тойота то?
Шильдики
53
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
С каким ещё v6?...
83
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Sergey409
С 2 джейзета спокойно на заводе могли бы 600 сил снять и по ресурсу он бы явно получше бмвшного двигателя был.
Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна
105
41
Ответить
  
Сообщений: 12783
IlyaR
А чо в ней от тойота то?
неоднозначный дизайн
Продам уши от мертвого осла.
30
11
Ответить
nosns1
Розарио Агро
С каким ещё v6?...
ой ну Вы и зануда
поняли же о чем речь..
да да рядные 6 цилиндров - круто что углядели))
спасибо
23
27
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Супра или 4-литровый Прадо?
Супра +
Прадо -
Как вообще можно сравнить легендарную машину и уазик? Это как? Прадо-машина для быдланов. Да да,не удивляйтесь.
59
50
Ответить
Александр
Артём
А у НАС в городе с красными корпусами зеркал только ЯНДЕКС такси ездят - видать в их "конюшню " машинки из Австрии готовят ?
30
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
С 2 джейзета спокойно на заводе могли бы 600 сил снять и по ресурсу он бы явно получше бмвшного двигателя был.
И капремонт каждые 5 т км )))
36
59
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Розарио Агро
С каким ещё v6?...
Это эксперт подъехал просто.
Mopar
36
8
Ответить
  
Сообщений: 12783
vladdon71
Как вообще можно сравнить легендарную машину и уазик? Это как? Прадо-машина для быдланов. Да да,не удивляйтесь.
Супра для интеллектуалов?
Продам уши от мертвого осла.
34
11
Ответить
Роман
Красноярск
Ну вот ребята, бмв выпускает автомобиль под названием тойота супра, так же на этом заводе делают мерседес гелик.
37
1
Ответить
nosns1
kanabis777
И капремонт каждые 5 т км )))
не совсем так конечно, но у них в голове и 1500 сил спокойно по 200 тысяч ходят )))) это же джей)))
25
23
Ответить
Ильяя
Владивосток
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
оооо как все запущено вообще-то этот мотор бмв 6ка рядная так то)) мотор хороший но дрова к сожалению хорошие немецкие моторы закончились в начале 00х, все последующее маркетологическая шелуха одноразовая.
28
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Розарио Агро
Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна
Бу машины пока что только автоваз выпускает, а целевой аудитории ДВ подобные машины и за даром не нужны.
43
22
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
nosns1
не совсем так конечно, но у них в голове и 1500 сил спокойно по 200 тысяч ходят )))) это же джей)))
Ты немного ошибся, на пару нулей в пробегах.
Mopar
14
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
И капремонт каждые 5 т км )))
Это с мотором бмв, джейзет без потери ресурса до 500 сил можно надуть.
30
19
Ответить
nosns1
Ильяя
оооо как все запущено вообще-то этот мотор бмв 6ка рядная так то)) мотор хороший но дрова к сожалению хорошие немецкие моторы закончились в начале 00х, все последующее маркетологическая шелуха одноразовая.
я уже отписался по этомуу поводу такому же зануде как и Вы)) тем более сам владел предшественником этого мотора.. был кстати пробег 130 тысяч в километрах и проблем не было))
да нормально на самом деле. что сейчас не маркетологи то делают? все практически испортилось)
9
12
Ответить
вячеслав
Новосибирск
Leopard
Хороший аппарат!
уродище
18
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна
Порекомендуем это компании БМВ и VW, чтобы ты смог купить следующую машину после бабушки. У тебя были новые машины, что ты тут острить пытаешься?
14
23
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
ПАЛАСИО
Тойота из Австрии. Настоящее японское качество ))
Сколько японцев на фото?
+ все японцы
- нет только четверо
3
12
Ответить
555
Иркутск
А че все взъерепенились то...давно уже в Cупру 2JZ ставят. https://daily-motor.ru/2019/03/yaponets-ustanovil-v-novuyu-toyota-supra-motor-2jz.html
32
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Владимир0604
Сколько японцев на фото?
+ все японцы
- нет только четверо
ФОТО
2
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Новой БМВ Супра?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
слёзы наворачиваются когда такой "зашквар" по сотрудничеству читаешь.
Не знаю хорошая или плохая машина и рационально ли решение с точки зрения экономики, но блин...
29
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
С 2 джейзета спокойно на заводе могли бы 600 сил снять и по ресурсу он бы явно получше бмвшного двигателя был.
уже
19
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман
Ну вот ребята, бмв выпускает автомобиль под названием тойота супра, так же на этом заводе делают мерседес гелик.
Этот завод к компании БМВ не имеет отношения.
8
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Sergey409
С 2 джейзета спокойно на заводе могли бы 600 сил снять и по ресурсу он бы явно получше бмвшного двигателя был.
Со 2 жузета невозможно снять такие характеристики при сегодняшних эконормах. Расписалась Тойота в своем бессилии создания такого типа машин.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
38
20
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дрифт супра принадлежит Дайго Сайто, построена при поддержке HKS. Что-то около 800 сил. Естественно на 2jz
38
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
geraklit
Со 2 жузета невозможно снять такие характеристики при сегодняшних эконормах. Расписалась Тойота в своем бессилии создания такого типа машин.
Расписалась не расписалась, а двигателя у неё и получше данного бмвшного есть. И нормам вроде соответствуют.
20
27
Ответить
Владимир
Хабаровск
555
А че все взъерепенились то...давно уже в Cупру 2JZ ставят. https://daily-motor.ru/2019/03/yaponets-ustanovil-v-novuyu-toyota-supra-motor-2jz.html
человек профессионально занимающийся автоспортом понимает, что бмв мотор и коробка,только для использования по гарантии, желательно расширенной
27
6
Ответить
 
Сообщений: 5783
хотелось бы ощущений как от этой тачки.. как-же они не берегут свои легенды
28
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Я не понимаю острот по поводу Супры. Главный инженер - японец. Разработка концепции - японская. Заключён договор по совместной разработке и расходы делили пополам. Рядная шестерка - БМВ, у Тойоты есто только v6 (420 сил - это, заметьте, больше, чем предложила БМВ).
Бмв ведь ставит коробку Айсин (и не только БМВ), которая по факту принадлежит Тойоте.
Компании давно сотрудничают. Ни одна из них отдельно не потянула бы разработку новой спортивной машины.
Для меня Супра станет интересной, если японцы воткнут в неё свой спортивный гибрид сил на 600.
24
31
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир
уже
Первую картинку до конца показывай, это всего лишь "влажные" мечты с фотошопом. А вторая дрифт кар, там от новой тойоты бампер передний со значком.
Mopar
24
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
geraklit
Со 2 жузета невозможно снять такие характеристики при сегодняшних эконормах. Расписалась Тойота в своем бессилии создания такого типа машин.
Экология - это впрыск и отчистка. Сняли бы без проблем. Но Джей слишком тяжёлый, это его главный недостаток.
22
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
Расписалась не расписалась, а двигателя у неё и получше данного бмвшного есть. И нормам вроде соответствуют.
на мой взгляд,они могли сделать супру как lexus lc500. Но из-за разделения моделей на тойота и лексус, они не стали смешивать модели. На мой взгляд,супра без бмв выглядела бы примерно так.
30
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Владимир
на мой взгляд,они могли сделать супру как lexus lc500. Но из-за разделения моделей на тойота и лексус, они не стали смешивать модели. На мой взгляд,супра без бмв выглядела бы примерно так.
Вполне не плохо, как по мне даже лучше.
23
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 40
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
Может когда пройдет время, она будет не меньшей легендой чем предшественники,)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
5
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
TheRado
Первую картинку до конца показывай, это всего лишь "влажные" мечты с фотошопом. А вторая дрифт кар, там от новой тойоты бампер передний со значком.
И что,что дрифт кар,сути дела не меняет,а наоборот,подтверждает тот факт,что для спорт болида использовали не тот мотор,который поставили на заводе. "влажные" мечты с фотошопом - возможно,я не внимательно посмотрел, но немного подождем и думаю,это станет нормальной практикой в японии уж точно.
5
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Квота на Россию на этот год - 22 штуки. Думаю, что квота уже продана.
5
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sergey409
Вполне не плохо, как по мне даже лучше.
По мне тоже. И думаю всё упирается именно в разделение по моделям. Раньше был цельсиор и лексус. Но потом цельсиор упразднили,остался лексус.
2
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Тойота полностью расписалась в своей некомпетентности по выпуску интересных, современных, драйверских авто... Посмотрите: платформа, моторы, тормоза - BMW, коробка - ZF, больше половины салона и мультимедиа - BMW, зеркала и те BMW... И это только то, что видно по фото и следует из описания, думаю при детально осмотре в живую, ещё больше BMW проявится...
НО, как человек который пользуется BMW, при выборе машины выходного дня, я выберу Supra, т.к. для меня важно как она едет, а не как выглядит, а едет она однозначно как BMW... Вопрос только в том, зачем это компании BMW!?
14
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
tiranchik
Квота на Россию на этот год - 22 штуки. Думаю, что квота уже продана.
Квота на Европу 900 машин, а заказов уже несколько тысяч и тойота приостановила бронирование.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
Владимир
уже
А ещё Сайто в Алтезу впихнул мотор от Наскаровского Доджа атмо 800 кобыл
17
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Владимир
Дрифт супра принадлежит Дайго Сайто, построена при поддержке HKS. Что-то около 800 сил. Естественно на 2jz
Там кстати не чугунный блок, а алюминиевый
8
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Владимир
на мой взгляд,они могли сделать супру как lexus lc500. Но из-за разделения моделей на тойота и лексус, они не стали смешивать модели. На мой взгляд,супра без бмв выглядела бы примерно так.
Двухдверное купе это не Супра, а Соарер...)
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Малоимущие, какое вам дело джызет там стоит или нет? У вас деньги на Супру есть? Или за барина переживаете на чем он там буксовать будет?)))
54
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
314159
Экология - это впрыск и отчистка. Сняли бы без проблем. Но Джей слишком тяжёлый, это его главный недостаток.
На заказ делают алюминиевый блок, но конечно это дорого
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
nordwes
Там кстати не чугунный блок, а алюминиевый
где подробности читали?
1
 
Ответить
nosns1
АвтоГорожанин
Малоимущие, какое вам дело джызет там стоит или нет? У вас деньги на Супру есть? Или за барина переживаете на чем он там буксовать будет?)))
БИНГО! прям в точку

не ставлю плюсы, но тебе бы раз 5 поставил, если бы можно было
21
3
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Это не Супра. Деньги на ветер
Тебе какая разница? Всё равно картинки с ней максимум листать будешь =)
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Sergey409
Бу машины пока что только автоваз выпускает, а целевой аудитории ДВ подобные машины и за даром не нужны.
Стесняюсь спросить, а какие нужны?
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
314159
Порекомендуем это компании БМВ и VW, чтобы ты смог купить следующую машину после бабушки. У тебя были новые машины, что ты тут острить пытаешься?
Чудик, при чем тут я? Это же не я ору в каждой новости, что в эту «супру» надо втыкать контрактный джей, а ваша пехота, с подачи инженера тойоты. А коробку кстати не надо менять? Не западло на немецкой ездить?Что там азиаты говорят? Айсин искать 4ст и Харвесту на ребилд?
21
13
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна
Эксперт по немецким ушатайкам подтянулся. Типа ценитель новья ...
23
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Чудик, при чем тут я? Это же не я ору в каждой новости, что в эту «супру» надо втыкать контрактный джей, а ваша пехота, с подачи инженера тойоты. А коробку кстати не надо менять? Не западло на немецкой ездить?Что там азиаты говорят? Айсин искать 4ст и Харвесту на ребилд?
Ты остришь по поводу б/у японских машин, катаясь на красненькой бэхе после женщины. Сам не понимаешь, что выглядишь смешно, как глупый клоун?
А то первый раз японский джей ставят вместо немецкого двс, свои то моторы у БМВ не выдерживают экстремальных нагрузок.
17
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
314159
Этот завод к компании БМВ не имеет отношения.
А к тойоте имеет!
8
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир
на мой взгляд,они могли сделать супру как lexus lc500. Но из-за разделения моделей на тойота и лексус, они не стали смешивать модели. На мой взгляд,супра без бмв выглядела бы примерно так.
Супра без БМВ выглядела бы никак.
13
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Супра без БМВ выглядела бы никак.
БМВ z4 без Тойоты вообще бы не было. А концепт Супры давно был разработан ещё до начала сотрудничества. С БМВ или без неё Супра все равно появилось бы.
12
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
А к тойоте имеет!
Я писал комментарий на конкретное сообщение.
Твоя БМВ так же собрана на заводе, не принадлежащем БМВ.
10
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Великие технологии от тойоты. Уверен что супра заткнет за пояс выкидыш от бмв под названием з4.
Великая марка. Великое имя. Великая супра.


Жестче чем ЛФА!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ты остришь по поводу б/у японских машин, катаясь на красненькой бэхе после женщины. Сам не понимаешь, что выглядишь смешно, как глупый клоун?
А то первый раз японский джей ставят вместо немецкого двс, свои то моторы у БМВ не выдерживают экстремальных нагрузок.
Тогда почему есть тойоты с моторами бмв? Свапают же плиты в супры? Свапают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Великие технологии от тойоты. Уверен что супра заткнет за пояс выкидыш от бмв под названием з4.
Великая марка. Великое имя. Великая супра.


Жестче чем ЛФА!
Очень толсто. Уровень Розарио (считай, подростковый)
11
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Супра без БМВ выглядела бы никак.
Почему? Думаю это голословно
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
JDMspb
Эксперт по немецким ушатайкам подтянулся. Типа ценитель новья ...
Эксперт, ты плохо уловил суть - то что люди покупают БУ машины - это абсолютно нормально. А то, что люди хотят в новую машину поставить 20 летний мотор - нет! Почему тогда в неё все остальное не поставить от старой супры?
17
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Тогда почему есть тойоты с моторами бмв? Свапают же плиты в супры? Свапают.
Их настолько мало, что говорить про это нет смысла. Всегда найдутся индивидуальности
7
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
314159
Ты остришь по поводу б/у японских машин, катаясь на красненькой бэхе после женщины. Сам не понимаешь, что выглядишь смешно, как глупый клоун?
А то первый раз японский джей ставят вместо немецкого двс, свои то моторы у БМВ не выдерживают экстремальных нагрузок.
Читай выше, 20 раз объяснять не буду.
Что там кстати с коробкой? А с тормозами? А с мультимедиа? Не западло настоящим азиатам с таким конфигом ездить? Двойные стандарты у тебя, Ветерок.
И, замечу, что я никогда не подкалывал людей, о покупке бу прулей, это ваш выбор и я его уважаю. А вот ты и парочка приспешников постоянно, когда нечего сказать, пытаются перейти на личности... жалкие людишки...
22
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Ивановка
Великие технологии от тойоты. Уверен что супра заткнет за пояс выкидыш от бмв под названием з4.
Великая марка. Великое имя. Великая супра.


Жестче чем ЛФА!
Ну, про жесткость мы же все в прошлый раз обсудили и откуда она тут взялась)
7
6
Ответить
Ростислав Есаулов
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
Так то на джейзете турбовом, на стоке можно до 450 сил брать, без потери ресурса, а если кованую поршневую и и доработать впуск-выпуск - до 1000 и это не предел. А как оно здесь будет и самое главное ресурс и надежность, время покажет...
3
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Розарио Агро
Стесняюсь спросить, а какие нужны?
Если в общем то надежные, у тайоты таких на любой вкус и цвет как большие комфортные, мощные так и маленькие экономичные. Каждому свое в общем.
2
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Гонял на такой, тачка норм и в управление и в динамике, в Gta 5😁
4
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
314159
Ты остришь по поводу б/у японских машин, катаясь на красненькой бэхе после женщины. Сам не понимаешь, что выглядишь смешно, как глупый клоун?
А то первый раз японский джей ставят вместо немецкого двс, свои то моторы у БМВ не выдерживают экстремальных нагрузок.
Кстати, хотел узнать у эксперта по японским авто. Помнится ты кичился, что GTR - верх японского автомобилестроения. Почему верх японского автомобилестроения поставил себе американскую коробку Borg Warner, итальянские тормоза Brembo и немецкую подвеску Bilstein? Своих не смогли сделать?
Не патриот. Но поддерживаю.
22
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Тогда почему есть тойоты с моторами бмв? Свапают же плиты в супры? Свапают.
Какой дурачек в тайоту двиг бмв свапать будет? А вот бмв с узетами-джейзетами полным полно.
11
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир
Почему? Думаю это голословно
Где была Супра, когда БМВ делала Z4 в кузовах Е85, Е89?
Z4M с 3.3 атмо и 343 лс?
Теперь не голословно?
17
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Розарио Агро
Эксперт, ты плохо уловил суть - то что люди покупают БУ машины - это абсолютно нормально. А то, что люди хотят в новую машину поставить 20 летний мотор - нет! Почему тогда в неё все остальное не поставить от старой супры?
Этот 20 летний мотор при пробеге тыщ в 300 любой современный мотор переживет, и по мощности не уступит.
11
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
IlyaR
А чо в ней от тойота то?
Значки
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
4
1
Ответить
111
Тында
Sergey409
Это с мотором бмв, джейзет без потери ресурса до 500 сил можно надуть.
Вы сектантам бнв ни чего не докажете!
5
11
Ответить
nosns1
111
Вы сектантам бнв ни чего не докажете!
так а зачем доказывать)
современных двигателей таких у таеты нет
на чугуне jz конечно был шедевр, но и условно S38B36 тоже был крутым
7
3
Ответить
111
Тында
555
А че все взъерепенились то...давно уже в Cупру 2JZ ставят. https://daily-motor.ru/2019/03/yaponets-ustanovil-v-novuyu-toyota-supra-motor-2jz.html
Вот это единственное правильное решение
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Читай выше, 20 раз объяснять не буду. Что там кстати с коробкой? А с тормозами? А с мультимедиа? Не западло настоящим азиатам с таким конфигом ездить? Двойные стандарты у тебя, Ветерок. И, замечу, что...
«Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна» - это ты говорил, розочка? Это ты на личности не переходишь, ботаник, постоянно обзывая людей?

Коробка, кстати, не БМВ (они не выпускают, в отличии от Тойоты).
Тормоза Brembo (тоже не БМВ).
А главный инженер - японец.

У меня всегда один стандарт и я придерживаюсь его. Читаю новости и ни в одной из них не было написано, что компания БМВ самостоятельно разработала платформу для спортивной машины, а компания Тойота покупает у них платформу для изготовления своей Супры.

В новостях всегда пишут, что компании заключили договор и совместно разрабатывали платформу, деля расходы поровну.

Про мотор я сто раз писал. Если бы не он, не было бы z4, потому что Тойоте не понадобилось бы сотрудничество.

Твои остроты уровня третьего класса в каждой новости. Нравится выглядеть глупо?
9
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
111
Вы сектантам бнв ни чего не докажете!
Им только пустой щуп и стук из под капота что то доказать сможет.
12
10
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Тойота из Австрии. Настоящее японское качество ))
Гелен тоже из Австрии
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Ну, про жесткость мы же все в прошлый раз обсудили и откуда она тут взялась)
Договор между тойотой и БМВ от 2012 года. Один из пунктов - Разработка композитных материалов. Другой пункт - Разработка спортивной машины.
Вы там в песочнице можете сочинять сказки и небылицы, а есть факты.
4
5
Ответить
nosns1
Ростислав Есаулов
Так то на джейзете турбовом, на стоке можно до 450 сил брать, без потери ресурса, а если кованую поршневую и и доработать впуск-выпуск - до 1000 и это не предел. А как оно здесь будет и самое главное ресурс и надежность, время покажет...
да знаю я за джей з, мне он самому нравится)
я их не сравниваю..
экология, вес, экономичность, маркетинг - все это портит автомобили безусловно
чугуны что у бмв что у таеты были круче)
но сама по себе новая супра классная машина будет - я прям уверен!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Sergey409
Этот 20 летний мотор при пробеге тыщ в 300 любой современный мотор переживет, и по мощности не уступит.
Допустим. Почему его не ставят новым на заводе?
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3621
Розарио Агро
Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна
А причем тут БУ машины?Со зрением все хорошо?Адепт БМВшный
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
nosns1
так а зачем доказывать)
современных двигателей таких у таеты нет
на чугуне jz конечно был шедевр, но и условно S38B36 тоже был крутым
У БМВ зато двигателя сейчас сплошные произведения инженерного искусства)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
~Andy~
Кстати, хотел узнать у эксперта по японским авто. Помнится ты кичился, что GTR - верх японского автомобилестроения. Почему верх японского автомобилестроения поставил себе американскую коробку Borg Warner, итальянские тормоза Brembo и немецкую подвеску Bilstein? Своих не смогли сделать?
По той же причине, по которой ставят все остальные компании. Сам не понимаешь? Нет в мире ни одной компании, которая все разрабатывает самостоятельно. И долго тебя мучал этот глупый вопрос?
5
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Если не хватило денег на Z4.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
3
Ответить
nosns1
Sergey409
У БМВ зато двигателя сейчас сплошные произведения инженерного искусства)
ок ну что туда 3,5 от камри ставить?))
Приморский край я все понимаю, но Вы все таки живете стереотипами
8
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Розарио Агро
Допустим. Почему его не ставят новым на заводе?
Экология, возможно вес. Хотя все это дело поправимое, думаю им просто не выгодно стало чтоб двигателя по миллиону ходили.
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
314159
Договор между тойотой и БМВ от 2012 года. Один из пунктов - Разработка композитных материалов. Другой пункт - Разработка спортивной машины.
Вы там в песочнице можете сочинять сказки и небылицы, а есть факты.
Я и говорю - БМВ 5 в кузове Ф10 в 2009 году имела жесткость кузова 37500 Нм/град. Гиперкар ЛФА 39000 :(
10
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
nosns1
ок ну что туда 3,5 от камри ставить?))
Приморский край я все понимаю, но Вы все таки живете стереотипами
А чем плох 3.5 от тайоты камни?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
ок ну что туда 3,5 от камри ставить?))
Приморский край я все понимаю, но Вы все таки живете стереотипами
Ни разу не слышал о новом 3,5т 420 лошадок? Понятно, какой ты эксперт )

2gr надували на заводе и на Тойоте снимали 360 коней, а на Лотосе 460. Тоже не слышал?
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Zombi23
А причем тут БУ машины?Со зрением все хорошо?Адепт БМВшный
При том адепт, что люди выше пишут, что мотор от БМВ нужно сразу выкинуть и воткнуть бу джейзет. Я и говорю - а почему только мотор? Почему не остальные компоненты, которые к тойоте отношения не имеют?
6
5
Ответить
14821333
Абакан
И тут Муген постарался
 
 
Ответить
a888ea163
Самара
Leopard
Хороший аппарат!
интересно кто под кого прогнулся??? японцы под баварцев или наоборот?
 
 
Ответить
nosns1
Sergey409
А чем плох 3.5 от тайоты камни?
он не плох, я такого не говорил)
лучше чамри 3,5 может быть только приора на удачном шестнаре на самом деле
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Sergey409
Экология, возможно вес. Хотя все это дело поправимое, думаю им просто не выгодно стало чтоб двигателя по миллиону ходили.
То есть тойота решила больше не ставить надежные двиги в свои машины?
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Я и говорю - БМВ 5 в кузове Ф10 в 2009 году имела жесткость кузова 37500 Нм/град. Гиперкар ЛФА 39000 :(
Видать, ты не внимательно таблицу жёсткости смотрел. Там много дорогущих машин с куда меньшими параметрами.

При этом БМВ до сих пор не смогли построить машину, которая будет быстрее на Северной петле, чем ЛФА. Так же обидно?
4
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
nosns1
он не плох, я такого не говорил)
лучше чамри 3,5 может быть только приора на удачном шестнаре на самом деле
У камни автомат слабое место, а с дрыгателем там все в порядке.
2
1
Ответить
nosns1
314159
Ни разу не слышал о новом 3,5т 420 лошадок? Понятно, какой ты эксперт )

2gr надували на заводе и на Тойоте снимали 360 коней, а на Лотосе 460. Тоже не слышал?
я слышал об этом кстати) да и проектов сколько таких, особенно у нас)
надуть и шестнарь можно..
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Розарио Агро
То есть тойота решила больше не ставить надежные двиги в свои машины?
Как и все производители, однако тайотовские двигателя остаются одними из самых надежных.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
я слышал об этом кстати) да и проектов сколько таких, особенно у нас)
надуть и шестнарь можно..
При чем тут самостоятельные проекты?
2gr с нагнетателем на Марк Х с конвейера.
Лотус так же серийная машина.
Не знаешь, сначала почитал бы, а потом острил.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
314159
Порекомендуем это компании БМВ и VW, чтобы ты смог купить следующую машину после бабушки. У тебя были новые машины, что ты тут острить пытаешься?
нее, она чисто по олдскулу. старенькое, красное ( ну штоба колхозницы из мытищщ писались) и маломощное - ее выбор.
MCV30
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
я слышал об этом кстати) да и проектов сколько таких, особенно у нас)
надуть и шестнарь можно..
А 3.5Т 420 лошадок серийный мотор, который сейчас ставят в Лексус.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Современный автопром все больше умиляет. В соседней новости Бюик сделал 1.3 машину для Китайцев. Почему бы тогда не создать отдельный суббренд , который делает машины для китайцев? Теперь здесь... Вот зачем делать дубль Z4? Вообще - спорт кары должны делать те, кто умеет. Тойота умеет делать неплохой Б/Ц/Д класс и Хайлюксы и Крузаки. И на них большая часть прибыли. БМВ же не делает внедоры и пикапы, а делает спорт и премиум.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
555
А че все взъерепенились то...давно уже в Cупру 2JZ ставят. https://daily-motor.ru/2019/03/yaponets-ustanovil-v-novuyu-toyota-supra-motor-2jz.html
азааза японец не соврал - сразу подушки под жизет запилили =)))
знали, какой фуфел сновья под капотом будет
MCV30
6
8
Ответить
nosns1
Sergey409
У камни автомат слабое место, а с дрыгателем там все в порядке.
ну такое ... об этом рассуждать как о том почему jz экологию не сделать)
ценности в автомобилестроении сменились..ее прямой конкурент (один из) порш кайман
приходится соблюдать правила игры) да и хороший этот мотор у бмв - серьезно, а коробка вообще конфета zf
3
 
Ответить
Savik
IlyaR
А чо в ней от тойота то?
То что внешне страшная
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
geraklit
Со 2 жузета невозможно снять такие характеристики при сегодняшних эконормах. Расписалась Тойота в своем бессилии создания такого типа машин.
а бмв расписалась в бессилии в надежности.
MCV30
8
6
Ответить
urwoiy
vladdon71
Как вообще можно сравнить легендарную машину и уазик? Это как? Прадо-машина для быдланов. Да да,не удивляйтесь.
Прадо для быдланов?)) Ты любитель ауди ТТ, бмв I8, ягуарчик F-Type и т.д.?))) Простой мужик для тебя волосатая обезьяна без педикюра и выщипанной нижней части спины?))
8
6
Ответить
urwoiy
TheRado
Это эксперт подъехал просто.
Прям на диване подъехал))
3
 
Ответить
nosns1
314159
При чем тут самостоятельные проекты?
2gr с нагнетателем на Марк Х с конвейера.
Лотус так же серийная машина.
Не знаешь, сначала почитал бы, а потом острил.
я о них слышал, а киты эти массово у нас продаются и устанавливают (на потоке), около 3000 $ стоит
Вы мне что пытаетесь доказать, что это топовый двигатель чтоли?
2
1
Ответить
urwoiy
nosns1
ок ну что туда 3,5 от камри ставить?))
Приморский край я все понимаю, но Вы все таки живете стереотипами
Мотор от камри и есть стереотип, давно есть V6 3.4 с двумя улитками
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
nosns1
я о них слышал, а киты эти массово у нас продаются и устанавливают (на потоке), около 3000 $ стоит
Вы мне что пытаетесь доказать, что это топовый двигатель чтоли?
При чем тут киты??? Я же пишу - моторы с конвейера. 2gr бывает, как атмосферный, так и с улиткой с ЗАВОДА. Это первый серийный компрессорный мотор с комбинированным впрыском ставился штатно на Марк Х и Лотус (на лотусе максимально 460 сил, на тойоте 360).
А сейчас новый мотор на Лексусе 3,5Т 420 сил.
Но эти моторы V обратные. А по задумке нужен рядный. По этому и пошли к давнему партнеру за мотором. БМВ тянули с выпуском новой Z4, самостоятельно это дорого. Вместе сделали. Про это же писали везде, даже на дроме.
4
5
Ответить
nosns1
urwoiy
Мотор от камри и есть стереотип, давно есть V6 3.4 с двумя улитками
на такоме с таким двигателем прокатился кстати недавно буквально! он неплох
я , чтобы правильно быть понятым люблю правильных японок очень, но маркетинг сами Вы все знаете..
очень рад, что супра появилась хотя бы так, таких машин впринципе не так много сегодня (в основном унылая однообразная фигня)
да и реально не худший вариант они выбрали, был предшественник этого двигателя - прокатитесь точно понравится!
 
 
Ответить
nosns1
314159
При чем тут киты??? Я же пишу - моторы с конвейера. 2gr бывает, как атмосферный, так и с улиткой с ЗАВОДА. Это первый серийный компрессорный мотор с комбинированным впрыском ставился штатно на Марк Х...
ну и в чем ко мне вопрос?)
знаю эту историю создания
машина все равно крутая будет 100%
 
 
Ответить
urwoiy
А какой в ней смысл то, на GT86 бы блок усилили, турбину вкорячили нормальную и шасси настроили, тоже самое практически и получили бы, может даже лучше бы рулилась и ехала.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
А в Хабаровске красные зеркала при брендировании в Яндекс Такси делают, а тут с завода ))))
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Очень толсто. Уровень Розарио (считай, подростковый)
О! Я уже из школьника в подростка превратился. Ок. Так и до мужчины не далеко. Росту!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Их настолько мало, что говорить про это нет смысла. Всегда найдутся индивидуальности
Хотите открою страшную тайну популярности джейзета? Цена! Мне в sx предлагали джейзет с коробкой и установкой по цене просто сыра без доставки.

Джейзет настолько попсовен что стоит как кулек семечек. Вот и вся популярность. Часы касио ф 91в дешевле ф 105 на 5 долларов. Но хуже. При этом они популярнее. Хотя вышли в 91 году.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 206
Моторы конечно к*л, после сотки гильзовка, если повезет. Да и места почему 2? это же не гонка, куда телок то садить? Да и вообще что тут от предыдущей тайоты, как ее можно назвать супрой, просто bmwz4 рестайлин.
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Ну, про жесткость мы же все в прошлый раз обсудили и откуда она тут взялась)
Я за карксные тазы! Это стильно, дешево и круто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Какой дурачек в тайоту двиг бмв свапать будет? А вот бмв с узетами-джейзетами полным полно.
Примеров полно. Гугл в помощь. Особенно радуют супры с в10 от м5 е60.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Этот 20 летний мотор при пробеге тыщ в 300 любой современный мотор переживет, и по мощности не уступит.
Что даже переживет мотор от крузака?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
111
Тында
Sergey409
Им только пустой щуп и стук из под капота что то доказать сможет.
Бесполезно они все равно будут твердить что мотор бмв самый лучший
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
111
Вы сектантам бнв ни чего не докажете!
Кстати ни Розарио ни я не сектанты БМВ. Ибо я купил свою на 1 зарплату, а Розарио вообще всегда говорит что на одной бмв свет клином не сошелся. Так что мимо. Фанаты бмв дети по сравнению с фанатами пруля. Фанаты пруля готовы страну жительства поменять ради руля справа. На Дроме такие имеются))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Примеров полно. Гугл в помощь. Особенно радуют супры с в10 от м5 е60.
Ну так с дуру можно и хрен в разетку засунуть. Где логика? Зачем ставить мотор от БМВ когда есть JZ или любителям звука выхлопа как у пазика восьми цилинлровый 1UZ. Они со своими задачами справляются более чем отлично, свапают наверно там где с запчастями на японцев очень плохо.
2
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Что даже переживет мотор от крузака?
Смотря от какого.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Кстати ни Розарио ни я не сектанты БМВ. Ибо я купил свою на 1 зарплату, а Розарио вообще всегда говорит что на одной бмв свет клином не сошелся. Так что мимо. Фанаты бмв дети по сравнению с фанатами пруля. Фанаты пруля готовы страну жительства поменять ради руля справа. На Дроме такие имеются))
Да у нас любой нормальный человек готов страну жительства поменять)
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
азааза японец не соврал - сразу подушки под жизет запилили =)))
знали, какой фуфел сновья под капотом будет
Ога. Это как при бронхоскопии сразу трахеостомию делать. Ибо уверенности в успешном исходе манипуляции нет. Отличный подход к своей работе))
А давайте сразу резекцию кишки ободочной! Мало ли что!))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
xx
кто бы мог подумать что тойота будет ставить на супру двигатели бмв! представляю какой мог бы получиться хит если бы они туда поставили классический 2jz gte
Получился бы не хит, а унылая тойота, как и все остальные...
5
6
Ответить
  
Сообщений: 400
nosns1
Это тот хороший мотор в котором ГРМ со стороны маховика догадались запилить? И коробка с дико сближенными рядами это прям так комфортно, чтобы ты наверняка за****** и себя и автомат.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Ну так с дуру можно и хрен в разетку засунуть. Где логика? Зачем ставить мотор от БМВ когда есть JZ или любителям звука выхлопа как у пазика восьми цилинлровый 1UZ. Они со своими задачами справляются более чем отлично, свапают наверно там где с запчастями на японцев очень плохо.
В смысле где логика? Человек хочет злую атмо супру. Свапает в10.

Хозяин барин.

По такой логике можно вообще только 1 двиги на всю планету делать. И делать их тойоте. Ибо смысл в в8 от мерседес эс500 когда есть в8 от крузака?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Да у нас любой нормальный человек готов страну жительства поменять)
Не факт)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
Артём
Барнаул
яндекс такси супра!)))
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
В смысле где логика? Человек хочет злую атмо супру. Свапает в10.

Хозяин барин.

По такой логике можно вообще только 1 двиги на всю планету делать. И делать их тойоте. Ибо смысл в в8 от мерседес эс500 когда есть в8 от крузака?
Я не спорю, хозяин барин но логики и смысла в таком свапе мало, не стоит оно того чисто с точки зрения динамических характеристик.
1
1
Ответить
Fender
Был бы тойотовский мотор, уже бы отзывная компания началась
7
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Я не спорю, хозяин барин но логики и смысла в таком свапе мало, не стоит оно того чисто с точки зрения динамических характеристик.
Ну во первых динамика авто подстраивается под конкретные цели. Условно говоря супер турбовый джейзет который давит 460кмч на бусте в 7 бар и только после 7к оборотов выходит на буст будет мало эффективен на трассе со множеством поворотов.

Поэтому... Я еще раз говорю. Вся популярность джейзета это его низкая цена. Я сам в своё время с этим столкнулся. У меня дома лежат часы не самой лучшей марки которые стоят как 2 джея.
Джейзет это просто и дешево. Вот и популярность. Нож викторинокс популярнее ножа из дамасской стали.
Солярис популярнее элантры.
Катя популярнее Вики.

Да джейзет дико крутой! Ну реально крутой двиг! Отрицать глупо. Но он уже как та самая стюардесса недельной выдержки из анекдота. Пора закопать. Чтобы потом...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
Тойота полностью расписалась в своей некомпетентности по выпуску интересных, современных, драйверских авто... Посмотрите: платформа, моторы, тормоза - BMW, коробка - ZF, больше половины салона и мультимедиа...
:-)
расскажи ка мил человек - где в Хабаровске можно ездить так, чтобы на все сто раскрыть потенциал БМВ как машины выходного дня?
очень интересно!!!
ага
представляю - как щас гаишники Хабаровские над тобой ржать будут
5
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Ну во первых динамика авто подстраивается под конкретные цели. Условно говоря супер турбовый джейзет который давит 460кмч на бусте в 7 бар и только после 7к оборотов выходит на буст будет мало эффективен...
Дешевый?? Больше сотки стоит + 154 коробка еще дороже. Тот же RB 25-26 дешевле с примерно такими же характеристиками однако такой популярности не нашел.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Хотите открою страшную тайну популярности джейзета? Цена! Мне в sx предлагали джейзет с коробкой и установкой по цене просто сыра без доставки. Джейзет настолько попсовен что стоит как кулек семечек....
Ты видишь результат, а не причину.
Их много и они дешевые потому что - надежней остальных.

Для большого спорта без разницы, какая цена у мотора и во что обойдётся тюнинг. Там тратят миллионы. А ездят в драге на jz в этом классе. Дрифт, где моторы в отсечке постоянно - jz.
Все же ты ещё школьник, раз не понимаешь элементарных вещей )
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Примеров полно. Гугл в помощь. Особенно радуют супры с в10 от м5 е60.
Примеров единицы. Не фантазируй
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Дешевый?? Больше сотки стоит + 154 коробка еще дороже. Тот же RB 25-26 дешевле с примерно такими же характеристиками однако такой популярности не нашел.
Меньше сотки он нормально всегда стоил. Хороший сыр всегда выходил дороже.

100к? Много? Умоляю. Тормоза от эс5 стоят дороже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Ну во первых динамика авто подстраивается под конкретные цели. Условно говоря супер турбовый джейзет который давит 460кмч на бусте в 7 бар и только после 7к оборотов выходит на буст будет мало эффективен...
А что пацанам у нас за 300 тыщ брать? Ладу гранту? БУ солярис или рено логан? Нет спасибо лучше марка взять, а то за всю свою жизнь так и не узнаешь как нормальная машина ехать должна. Так что закапывать рано, замены адекватной в бюджет до 700 тысяч нету.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ты видишь результат, а не причину. Их много и они дешевые потому что - надежней остальных. Для большого спорта без разницы, какая цена у мотора и во что обойдётся тюнинг. Там тратят миллионы. А ездят...
Драг главный спорт?
Дрифт давно выбрался из полулегального фана?
Нет правда?

Я думал спорт это кольцо, ралли, тайм аттак какой...
Даже гонки на грузовиках больший спорт чем дрифт. Дрифт это шоу. Которое последние годы только стало массово популярно. А точнее после форсаж 3 и НФС андерграунд.

Удивлен что для Вас мерилом всего является 402 метра. Американец?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Меньше сотки он нормально всегда стоил. Хороший сыр всегда выходил дороже.

100к? Много? Умоляю. Тормоза от эс5 стоят дороже.
Из всех своих прямых конкурентов это самый дорогой двигатель тк спрос на него огромен.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Примеров единицы. Не фантазируй
Почитав комменты на Дроме начинаю задумываться о том, что у меня единственный бмв не свапнутый на джейзет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
Владимир
уже
Все дальний восток не наfapaeтся на жизеты древние свои? Очнитесь, средневековье давно прошло.
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японофилы везде свой jz пихают))),поймите уже что jz это старый двиг который уже не по выбросам,не по расходу не прокатит,да и легендарным его амеры сделали,и то в драге и дрифте,в ралли рулят европейцы уже давно,с таким же успехом можно вообще 10литровый V8 амеров впихнуть,который легко держит 3000л.с. и на гонки своим ходом ездит,но кому оно надо в дорогой игрушке?которую будут использовать для покатушек в клуб и на пляж...
8
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Из всех своих прямых конкурентов это самый дорогой двигатель тк спрос на него огромен.
Конечно огромен спрос! В каждый самокат надо джей воткнуть. У меня бабушка и то знает что такое джейзет и почему моих котов зовут Чайзер Кириллович и Марк Кириллович.
Джей это попса попсой. 8 клапанный тазо мотор уже более редкий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
Владимир
человек профессионально занимающийся автоспортом понимает, что бмв мотор и коробка,только для использования по гарантии, желательно расширенной
Человек понимает, что мотор с помойки гораздо дешевле выходит.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна
:-)
поделись секретом - почему у тебя любая новость про тойоту вызывает недержание в организме?
квота для Твоей страны - 22 экземпляра.
доходит до тебя?
не столько Хотят купить в РФ, а Всего столько готовы выделить для продажи в РФ.

а с учетом продаж во всем мире - 18 год - твоего любимого БМВ Z4 - ажна - 182 авто - у тойоты все хорошо.
8
5
Ответить
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
Уже свапают
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ивановка
В смысле где логика? Человек хочет злую атмо супру. Свапает в10.

Хозяин барин.

По такой логике можно вообще только 1 двиги на всю планету делать. И делать их тойоте. Ибо смысл в в8 от мерседес эс500 когда есть в8 от крузака?
Смысл v8 от крузаки если есть V8 от Шеви ?)))
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Ты видишь результат, а не причину. Их много и они дешевые потому что - надежней остальных. Для большого спорта без разницы, какая цена у мотора и во что обойдётся тюнинг. Там тратят миллионы. А ездят...
Загуглите Биг Ред Камаро.
Тачка на 9 литровом атмо моторе. Такие штуки выдаёт что джею далеко. И это атмо.
Джей не король. Джей попса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Mihbo-car
Японофилы везде свой jz пихают))),поймите уже что jz это старый двиг который уже не по выбросам,не по расходу не прокатит,да и легендарным его амеры сделали,и то в драге и дрифте,в ралли рулят европейцы...
А американский V8 с 3000л.с по расходу и по экологии прям идеал.JZ легендарным тайота сделала, в америке и в остальном мире его всего лишь полюбили за совокупность характеристик.
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
А что пацанам у нас за 300 тыщ брать? Ладу гранту? БУ солярис или рено логан? Нет спасибо лучше марка взять, а то за всю свою жизнь так и не узнаешь как нормальная машина ехать должна. Так что закапывать рано, замены адекватной в бюджет до 700 тысяч нету.
Простите но Вы за 700к слишком много хотите.
Считать тачку 25 летней давности нормальной - не нормально.

Вы же не считаете нокиа 3210 эталонной звонилкой? Эталонная звонилка на 2019 год это 515 или 6700 из старых запасов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Конечно огромен спрос! В каждый самокат надо джей воткнуть. У меня бабушка и то знает что такое джейзет и почему моих котов зовут Чайзер Кириллович и Марк Кириллович.
Джей это попса попсой. 8 клапанный тазо мотор уже более редкий.
Не с проста же он попсовым стал.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Mihbo-car
Смысл v8 от крузаки если есть V8 от Шеви ?)))
Шеви в8 дальний но родственник Ланоса.

А в8 от крузака родственник ЛФА)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Ивановка
Почитав комменты на Дроме начинаю задумываться о том, что у меня единственный бмв не свапнутый на джейзет))
И у меня, хотя пару клоунов постоянно говорят, что уже надо менять мотор(
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
А американский V8 с 3000л.с по расходу и по экологии прям идеал.JZ легендарным тайота сделала, в америке и в остальном мире его всего лишь полюбили за совокупность характеристик.
Опять экология... Топите квартиру костром.
Как же бесит это притянутая экология. Авианосец который в зад перед плавает это норм. 100500 рейсов из МСК в Патайю норм. А мотор всем жизни не даёт ибо 300 литров в месяц бензина сжигает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Автомобиль сделали японцы и немцы, а вырученные деньги направили в американские благотворительные фонды American Heart Association и Bob Woodruff Foundation
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Евгений из СПб
:-) поделись секретом - почему у тебя любая новость про тойоту вызывает недержание в организме? квота для Твоей страны - 22 экземпляра. доходит до тебя? не столько Хотят купить в РФ, а Всего столько...
Ну ты ответь на вопрос сначала, почему в любой новости пехота сразу кричит, что из этой БМВ сразу надо выкинуть мотор БМВ и воткнуть древний джейзет..
8
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Простите но Вы за 700к слишком много хотите.
Считать тачку 25 летней давности нормальной - не нормально.

Вы же не считаете нокиа 3210 эталонной звонилкой? Эталонная звонилка на 2019 год это 515 или 6700 из старых запасов.
Считать современные одноразовые тачки нормальными-не нормально. Есть много двигателей и машин лучше марков и jzтов но они стоят в 10 раз больше как минимум. Что для среднего человека в нашей стране просто невиданная роскошь.
6
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Sergey409
Этот 20 летний мотор при пробеге тыщ в 300 любой современный мотор переживет, и по мощности не уступит.
Почему его тогда не выпускают, он же такой хороший? Тяжелый? В "экологию" не вписать? Более старый HEMI есть, до сих пор его купить можно и пихать бу хлам в новое авто не нужно.
Mopar
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Не с проста же он попсовым стал.
Киркоров или Металлика?
Руки В Верх или Слипконот?
Тима Белорусских или Аматори?

Кто более крут, а кто на массы старается?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ивановка
Шеви в8 дальний но родственник Ланоса.

А в8 от крузака родственник ЛФА)
Да ланоса как и jz ещё в проекте небыло когда масл кары с V8 амеров уже выдавали по 500-800л.с.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
И у меня, хотя пару клоунов постоянно говорят, что уже надо менять мотор(
У Вас еще и красная тачка. Бабская.

Красная супра норм. Красный 320 зашквар. Всё очень логично.
Мой черный пежо дофига мужской))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Sergey409
Экология, возможно вес. Хотя все это дело поправимое, думаю им просто не выгодно стало чтоб двигателя по миллиону ходили.
Объясни это 6.4 Hemi из 50х
Mopar
5
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Опять экология... Топите квартиру костром.
Как же бесит это притянутая экология. Авианосец который в зад перед плавает это норм. 100500 рейсов из МСК в Патайю норм. А мотор всем жизни не даёт ибо 300 литров в месяц бензина сжигает.
Я никогда не заботился об экологии, тут просто молодой человек утверждает что jz не экологичен в сравнении с американким v8.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
TheRado
Почему его тогда не выпускают, он же такой хороший? Тяжелый? В "экологию" не вписать? Более старый HEMI есть, до сих пор его купить можно и пихать бу хлам в новое авто не нужно.
Хоть один его недостаток знаете? Вот и я не знаю, значит есть на то причины.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Считать современные одноразовые тачки нормальными-не нормально. Есть много двигателей и машин лучше марков и jzтов но они стоят в 10 раз больше как минимум. Что для среднего человека в нашей стране просто невиданная роскошь.
Современные одноразовые тачки ездят 150-200к км и в 90% случаев не любят голову. Дофига одноразово. 150к км это 10 лет для среденго Дромовчанина.

Любой солярис это отсутствия головняка на 3 года. После чего он еще и за 350к отваливается в трейд инн за 3 часа. А владелец покупает новый рио и ездит еще 3 года бед не зная.
Вот что такое нормальное использование машины. А быть 7 в птс и говорить что раньше было круче... Ну такое.
Я сам некровод. Но я это делаю осознанно и только лишь потому, что старую машину не жалко. А ушатать бочку на даче новой тачкой жалко.
Могу купить новое. Но это не интересно. Я люблю машины обслуживать. Я люблю покупать ушатай и приводить в чувства. Вот таращит меня. Люблю гнилые зубы ибо это приносило мне кучу денег. Люблю гнилые тачки ибо это позволяло мне тратить деньги с удовольствием.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Sergey409
А американский V8 с 3000л.с по расходу и по экологии прям идеал.JZ легендарным тайота сделала, в америке и в остальном мире его всего лишь полюбили за совокупность характеристик.
Именно амеры раскрутили jz,как и rb как и хондовские моторы.Выступая на них в драге и создав кучу тюнинга,а сейчас все его просто используют как уже проверенный,недавно взяв опелевский мотор амеры и с него выжали 1600л.с. и 4года держали рекорд мира в драге среди 4цилиндровых движков, Африканцы 10лет назад собрали бумер е30 с движком от м3 и поставили мировой рекорд 2011 в кузовном классе,просто таких мало,в основном привыкли использовать старое и проверенное,а дорабатывать новое беруться единицы...
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Mihbo-car
Да ланоса как и jz ещё в проекте небыло когда масл кары с V8 амеров уже выдавали по 500-800л.с.
При этом просты как четверть бакса, урчат как котята(большие котята) и просто офигенны!!
Как вообще можно хотеть свапать джейзет когда есть LS?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Владимир
где подробности читали?
Смотрите боком ньюс
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Я никогда не заботился об экологии, тут просто молодой человек утверждает что jz не экологичен в сравнении с американким v8.
А джейзет действительно не экологичен. Ведь под него никогда софт не писали даже под евро 4. Поправьте меня.
А вот амерские в8 до сих пор в строю и под них каждый год пишут новую совтину чтоб они могли в экологию. Вот в чем разница.

Джейзет - брошенка.
LS - Сын маминой подруги. Новый тахо при этом еще и дико экономичен с в8.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ивановка
При этом просты как четверть бакса, урчат как котята(большие котята) и просто офигенны!!
Как вообще можно хотеть свапать джейзет когда есть LS?!
Привычка,смотрю кучу гонок,jz валят и то не долго,пару заездов и в бокс на замену движка,а V8 умудряются своим ходом приехать сделать 5-10заездов и с прицепом назад,даже знаменитый турнир в США import vs domestic большинство япов выбывают по причине взрыва движка)))да и в заездах японский тачки полностью на пластиковых кузовах в то время как амеры обычные кузовные машины...
7
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Sergey409
Хоть один его недостаток знаете? Вот и я не знаю, значит есть на то причины.
Он же турбо, а тут 90% говорят, что это зашквар ненадежный. Не?
Mopar
1
3
Ответить
Vspec
Благовещенск
Зачем японцы на фото выстроились возле жёлтого БМВ на заднем плане?
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
111
Человек понимает, что мотор с помойки гораздо дешевле выходит.
А самое забавное, что мотор с помойки ещё и лучше выполняет поставленную задачу.нежели новый БМВэшный. Вот это плевок в БМВ.
6
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Где была Супра, когда БМВ делала Z4 в кузовах Е85, Е89?
Z4M с 3.3 атмо и 343 лс?
Теперь не голословно?
А при ем тут z4? Ну сделали супру на той платформе.Небыло бы z4,сделали бы на платформе лесус lc500. Не аргумент
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ну ты ответь на вопрос сначала, почему в любой новости пехота сразу кричит, что из этой БМВ сразу надо выкинуть мотор БМВ и воткнуть древний джейзет..
:-)
1. это не БМВ - а Тойота Супра.
2. как и что и кто будет делать с этой машиной - будет ясно - когда они будут проданы и их начнут эксплуатировать и никак не ранее.

тебя как кролика разводят, а потом с тебя ухохатываются, когда от тебя слюни летят.
ну и по существу:
ДВС БМВ - B58B30 турбо- смотрим каталог дром:
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 500 (51) / 4800
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 360 (265) / 6500

показатели - сУрьезные на бумаге - но по факту пшик, а если их достигать, то очень недолго это получится делать
:-)
4
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Хотите открою страшную тайну популярности джейзета? Цена! Мне в sx предлагали джейзет с коробкой и установкой по цене просто сыра без доставки. Джейзет настолько попсовен что стоит как кулек семечек....
ну хороший джезет с небольшим пробегом на турбе стоит не как кулек семечек. Атмо трамблер,нормальный от 50+
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Ивановка
У Вас еще и красная тачка. Бабская.

Красная супра норм. Красный 320 зашквар. Всё очень логично.
Мой черный пежо дофига мужской))
Как я раньше жил без их предрассудков?!
3
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Загуглите Биг Ред Камаро.
Тачка на 9 литровом атмо моторе. Такие штуки выдаёт что джею далеко. И это атмо.
Джей не король. Джей попса.
а смысл сравнивать с биг блоком? Ещё с движком от тягача сравните
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Киркоров или Металлика?
Руки В Верх или Слипконот?
Тима Белорусских или Аматори?

Кто более крут, а кто на массы старается?
Попса это мотор увешанный свистоперделками для экономии топлива. JZ рокер, чугунный тяжелый жрущий простой ресурсный и мощный. И его все хотят.
3
4
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Тойота из Австрии. Настоящее японское качество ))
Теперь тот слоган можно смело брать в кавычки
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-) 1. это не БМВ - а Тойота Супра. 2. как и что и кто будет делать с этой машиной - будет ясно - когда они будут проданы и их начнут эксплуатировать и никак не ранее. тебя как кролика разводят, а...
показатели - сУрьезные на бумаге - но по факту пшик, а если их достигать, то очень недолго это получится делать
:-)
Кто такое сказал?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Розарио Агро
Как я раньше жил без их предрассудков?!
Не жил.
Выживал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
фураке
Чита
vladdon71
Как вообще можно сравнить легендарную машину и уазик? Это как? Прадо-машина для быдланов. Да да,не удивляйтесь.
Какая рифма к нику Владдон? ....это не я, это вы сказали😂😂😂😂😂
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
а смысл сравнивать с биг блоком? Ещё с движком от тягача сравните
А смысл сравнивать джейзет со всем подряд?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
Попса это мотор увешанный свистоперделками для экономии топлива. JZ рокер, чугунный тяжелый жрущий простой ресурсный и мощный. И его все хотят.
У меня чугунный тси. Тоже РОК?
Ранетки - рок группа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
ну хороший джезет с небольшим пробегом на турбе стоит не как кулек семечек. Атмо трамблер,нормальный от 50+
Владимир - смотрим каталог Дрома - 2 джезет - последняя машинка с такми ДВС - аристо - 11.04 г.в.

т.е. 15 лет с того момента - как произвели последнюю машинку, с которой можно снять контрактный ДВС.
неужели вы верите в то, что японец специально для вас все это время холил/лелеял авто чтобы потом Вам достался ДВС в идеале?

причем это машинка - не королла для домохозяйки - а машинки которые заточены под то, чтобы на них гоняли и по факту их убивали?
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
показатели - сУрьезные на бумаге - но по факту пшик, а если их достигать, то очень недолго это получится делать
:-)
Кто такое сказал?
:-)
у тебя долго проживет движка, на спортивном авто, которую постоянно надо крутить до 6 тысяч?
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
А смысл сравнивать джейзет со всем подряд?
тут сравнивают две рядные шестерки, бмв и жз. А со всем подряд не надо.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
У меня чугунный тси. Тоже РОК?
Ранетки - рок группа.
А у меня чугунная батарея. Хэви-металл
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
Владимир - смотрим каталог Дрома - 2 джезет - последняя машинка с такми ДВС - аристо - 11.04 г.в. т.е. 15 лет с того момента - как произвели последнюю машинку, с которой можно снять контрактный ДВС....
Да я и говорю, хороший экземпляр найти всё сложнее и сложнее. Пробег ниже 100 практически нереален. Благо для ЖЗ такой пробег не серьезен. А учитывая ограничения по скорости в Японии и культуру ухода за автомобилем, живой мотор найти всё же можно.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
у тебя долго проживет движка, на спортивном авто, которую постоянно надо крутить до 6 тысяч?
Как живет мой тси? Как живет ер6? Я все двиги выкручиваю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
А у меня чугунная батарея. Хэви-металл
ЕЕЕЕЕЕ РОКК!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
111
Тында
Ивановка
Кстати ни Розарио ни я не сектанты БМВ. Ибо я купил свою на 1 зарплату, а Розарио вообще всегда говорит что на одной бмв свет клином не сошелся. Так что мимо. Фанаты бмв дети по сравнению с фанатами пруля. Фанаты пруля готовы страну жительства поменять ради руля справа. На Дроме такие имеются))
Я помню эту писанину по поводу смены жилья это скорее сорказм. Я вас и не называл сектантом тут других хватает
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Евгений из СПб
:-) 1. это не БМВ - а Тойота Супра. 2. как и что и кто будет делать с этой машиной - будет ясно - когда они будут проданы и их начнут эксплуатировать и никак не ранее. тебя как кролика разводят, а...
Это факт или твоё субъективное мнение?
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
111
Я помню эту писанину по поводу смены жилья это скорее сорказм. Я вас и не называл сектантом тут других хватает
Понял принял)

Но мне про смену жилья понравилось))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
По сабжу: машины на любителя с деньгами.
Мне пох... всё равно на такую честно работая в России не накопить.
А ВОТ это :...
Этот экземпляр был продан заранее — на прошедшем в январе благотворительном аукционе Barrett-Jackson за него отдали $2 100 000. Вырученные деньги направили в американские благотворительные фонды American Heart Association и  Bob Woodruff Foundation, первый специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях, второй — на помощи ветеранам войн.

КОГДА Что то подобное мы будем слышать в России:
Продав миллионы тонн нефти , тысячи кубометров газа, гектары леса МЕЦЕНАТ МОЙША купил для России Яйца Фаберже....ЭТО ПО НАШЕНСКОМУ....вот именно это нужно стране где миллион в год умирают от Рака и сердечных заболеваний!!?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Ивановка
Кстати ни Розарио ни я не сектанты БМВ. Ибо я купил свою на 1 зарплату, а Розарио вообще всегда говорит что на одной бмв свет клином не сошелся. Так что мимо. Фанаты бмв дети по сравнению с фанатами пруля. Фанаты пруля готовы страну жительства поменять ради руля справа. На Дроме такие имеются))
И тем и тем далеко до корееводов и вестоводов =)))
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дизайн *****, все остальное БМВ.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Это факт или твоё субъективное мнение?
:-)
вот скажи - турбовая движка - которую надо крутить по факту до 6 тысяч - чтобы она раскрыла свой потенциал - это как по твоему - субъективное мнение или все таки не очень?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sport life
По сабжу: машины на любителя с деньгами. Мне пох... всё равно на такую честно работая в России не накопить. А ВОТ это :... Этот экземпляр был продан заранее — на прошедшем в январе благотворительном...
плюсану
по первому каналу детишек больных показывают и горе родителей на изнанку - пришлите кто может.
при этом у голоса президента страны - часики швецарские серия которых 30 экземпляров на весь мир.
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Шильдики
А что в гибридах бмв от бмв,Роза?
2
9
Ответить
A M
Барселона
314159
Квота на Европу 900 машин, а заказов уже несколько тысяч и тойота приостановила бронирование.
Ну ясен пень кто ж откажется купить бэху дешевле, хоть и немного хуже, но это же бэха!
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
A M
Ну ясен пень кто ж откажется купить бэху дешевле, хоть и немного хуже, но это же бэха!
да вот как раз она лучше бэхи. Она лучше настроена.
 
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Smart Bastard
хотелось бы ощущений как от этой тачки.. как-же они не берегут свои легенды
Это она для нас легенда. Для япов, видимо, нет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
АвтоГорожанин
Малоимущие, какое вам дело джызет там стоит или нет? У вас деньги на Супру есть? Или за барина переживаете на чем он там буксовать будет?)))
Ты уж тогда к администрации сайта обращайся - вот зачем они, такие нехорошие))) эту статью сюда поместили?
Раз пишут про "джызеты", значит есть дело.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Тойота из Австрии. Настоящее японское качество ))
Там много автомобилей выпускают, причем качественных, может и Тойота выйдет на европейский уровень. Правда дизайн, конечно и традиционно, ужасный....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Алексей
Красноярск
kanabis777
И капремонт каждые 5 т км )))
2JZ это не бмв, 600 сил практически на стоковом моторе реально
2
8
Ответить
KDJ
Артём
vladdon71
Как вообще можно сравнить легендарную машину и уазик? Это как? Прадо-машина для быдланов. Да да,не удивляйтесь.
Да у вас это БЭМЭВЭ а не Прадо. Или дрочепег какой нибудь на худой конец.
 
 
Ответить
KDJ
Артём
Че то на Toyota.jp ее нет, видимо только с левой клешнёй будет. Для эуро аудитории так сказать.
 
1
Ответить
KDJ
Артём
MUHI
Там много автомобилей выпускают, причем качественных, может и Тойота выйдет на европейский уровень. Правда дизайн, конечно и традиционно, ужасный....
У тойоты дизайн ужасный ? круто. или у вас вкус настроен на ауди, где все на единой базовой платформе.. может у вас вкуса нет. хотя это очевидно )))
1
4
Ответить
KDJ
Артём
MUHI
Там много автомобилей выпускают, причем качественных, может и Тойота выйдет на европейский уровень. Правда дизайн, конечно и традиционно, ужасный....
да и европейский уровень это что вообще ? эталон крутости и всемирного признания ? глупости городите, марка известна и зарекомендовала себя по всему миру. в сша хоть раз слетайте и посмотрите на чем там люди ездят, а то евро ))) евро ездит на сеате made in spain , так что, это эталон эуро крутости ? бред городите.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
томич.
Ща Вова Ветер расскажет о ломучем БМВ и передовых технологиях Тойоты ...
Состояние Вовы сейчас можно назвать как когнитивный диссонанс. Он наверное до сих пор отпаивается водкой после того как узнал что БМВ будет Тойоту Супру делать.
8
1
Ответить
A M
Барселона
314159
«Ещё порекомендуйте им сразу бу машины выпускать, чтобы целевая аудитория дв была довольна» - это ты говорил, розочка? Это ты на личности не переходишь, ботаник, постоянно обзывая людей? Коробка, кстати,...
Столько раз в воздухе переобуться - идешь на рекорд?
7
2
Ответить
A M
Барселона
314159
Договор между тойотой и БМВ от 2012 года. Один из пунктов - Разработка композитных материалов. Другой пункт - Разработка спортивной машины.
Вы там в песочнице можете сочинять сказки и небылицы, а есть факты.
Договор в студию или ты балабол.
8
4
Ответить
Константин
Владивосток
Меня больше интересует - Если на СТО будешь обращаться , это все таки БМВ больше или тойота ?!
4
 
Ответить
A M
Барселона
314159
А 3.5Т 420 лошадок серийный мотор, который сейчас ставят в Лексус.
Почему его не поставили?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
плюсану
по первому каналу детишек больных показывают и горе родителей на изнанку - пришлите кто может.
при этом у голоса президента страны - часики швецарские серия которых 30 экземпляров на весь мир.
Не надо раскачивать лодку!
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Салон новой супры это салон пятилетней бмв 4 гранд купе. Такие салоны были на F серии бмв. Сейчас в бмв изменили стиль и в новых 3 икс 5 и т.д. салоны как на нижнем фото. Таким образом БМВ отдали свои старые наработки Тойоте а те успешно из внедрили.
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
да вот как раз она лучше бэхи. Она лучше настроена.
Вы уже ездили и на з4 и на супре?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
zogar-zag
Владимир0604
Сколько японцев на фото?
+ все японцы
- нет только четверо
Там в первом ряду Джеки Чан сидит, только очки одел для маскировки :-)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 186
КАк тоёотаводов БОМБИТ))))) Икона...и не икона))))
Дром почитаешь-один JZ лучший в мире.Хоть раз взял Мотор года? (может быть,не слышал)Конечно островам этого не надо-участвовать в мировом конкурсе моторов,у них есть меньше 10%процентов 1/6 суши поклонников))))
Так для разнообразия почитайте за М30 и это 70-ых годов двигатель.
8
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир
а смысл сравнивать с биг блоком? Ещё с движком от тягача сравните
Так блог запихали в нормы "экологичности", а почему япы не могут? Где ваш старый, надежный жзет? Может япы уже не могут....??
Mopar
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
Владимир - смотрим каталог Дрома - 2 джезет - последняя машинка с такми ДВС - аристо - 11.04 г.в. т.е. 15 лет с того момента - как произвели последнюю машинку, с которой можно снять контрактный ДВС....
Ты чего то ломаешь стереотипы.... а как же "бабушка в магазин через дорогу за хлебом", япы же? Все ДВ на тебя сейчас косо посмотрело, точно говорю.
Mopar
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
A M
Договор в студию или ты балабол.
Он на словах "Лев Толстой", а в остальном ловили кучу раз, уже не интересно.
Mopar
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Вопрос один. она ламбо делает, как та супра из старого видео?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
3
Ответить
12063922
xx
кто бы мог подумать что тойота будет ставить на супру двигатели бмв! представляю какой мог бы получиться хит если бы они туда поставили классический 2jz gte
Королла с ТД БМВ в Европе продавалась , трагедии не произошло.
 
 
Ответить
12063922
Ильяя
оооо как все запущено вообще-то этот мотор бмв 6ка рядная так то)) мотор хороший но дрова к сожалению хорошие немецкие моторы закончились в начале 00х, все последующее маркетологическая шелуха одноразовая.
Илья сколько новых Бэх укатал ? Видно в Тойоте идиоты , плохие моторы от БМВ на Супру ставят .
5
1
Ответить
Mark X
Артём
Забудьте про JZ ребята. В производства давно снята эта серия. Похрен что агрегаты из Германии. 100 тысяч отходит и ладно.
При желании 2UR могли бы поставить. Интересно правый руль будет.
 
1
Ответить
12063922
314159
БМВ z4 без Тойоты вообще бы не было. А концепт Супры давно был разработан ещё до начала сотрудничества. С БМВ или без неё Супра все равно появилось бы.
Правильно Вова , если бы Супру Шраер нарисовал , вопросов к дизайну не возникло .
3
1
Ответить
12063922
Розарио Агро
Читай выше, 20 раз объяснять не буду. Что там кстати с коробкой? А с тормозами? А с мультимедиа? Не западло настоящим азиатам с таким конфигом ездить? Двойные стандарты у тебя, Ветерок. И, замечу, что...
Земляк , купи Лексус и Ветер у твоих ног .
3
 
Ответить
12063922
Sergey409
Этот 20 летний мотор при пробеге тыщ в 300 любой современный мотор переживет, и по мощности не уступит.
Серега зачем вам мотор вечный , новый авто совсем не рассматриваешь .
1
 
Ответить
12063922
314159
По той же причине, по которой ставят все остальные компании. Сам не понимаешь? Нет в мире ни одной компании, которая все разрабатывает самостоятельно. И долго тебя мучал этот глупый вопрос?
Володя , а как же Тойота в формуле 1 , разработала шасси и мотор самостоятельно бюджет в ярд и десять лет, результат все знают 0,
9
1
Ответить
12063922
Sergey409
Экология, возможно вес. Хотя все это дело поправимое, думаю им просто не выгодно стало чтоб двигателя по миллиону ходили.
Прикалываешься ? Или реально школьник .
2
 
Ответить
12063922
Sergey409
А чем плох 3.5 от тайоты камни?
Так напиши в Японию , что они немецкое ломучие ведро ставят .
3
 
Ответить
Марк Алексеевич
Севастополь
Smart Bastard
хотелось бы ощущений как от этой тачки.. как-же они не берегут свои легенды
Да по ходу уже в 80х-90х Тойота с БМВ плотно сотрудничала. Прям одно ""лицо"" c 850й ;)
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Хотите открою страшную тайну популярности джейзета? Цена! Мне в sx предлагали джейзет с коробкой и установкой по цене просто сыра без доставки. Джейзет настолько попсовен что стоит как кулек семечек....
и более ничего? только дешевизна? или еще какие-то качества?
MCV30
 
 
Ответить
12063922
Владимир
да вот как раз она лучше бэхи. Она лучше настроена.
Только настройщики всегда на северной петле прикатывают .
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Ога. Это как при бронхоскопии сразу трахеостомию делать. Ибо уверенности в успешном исходе манипуляции нет. Отличный подход к своей работе))
А давайте сразу резекцию кишки ободочной! Мало ли что!))
нет Кирилл. Это когда ты видя, как интерн собирается трубить Маллампати 4 , готовишь набор горло пилить, и видеобронхоскоп. Ибо знаешь, чем дело кончится.
MCV30
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Драг главный спорт? Дрифт давно выбрался из полулегального фана? Нет правда? Я думал спорт это кольцо, ралли, тайм аттак какой... Даже гонки на грузовиках больший спорт чем дрифт. Дрифт это шоу....
Я тебе секрет открою - с нашими гигантскими прямиками, и отсутствием серпантиньев, колец и тайм аттаков - некоторые вещи не особо нужны.
Оттого, что дрифт молод - он не перестал быть спортом.
MCV30
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Mihbo-car
Смысл v8 от крузаки если есть V8 от Шеви ?)))
ты хоть раз держался за американский мотор? имел с ним дело?
(про свою газонокосилку не рассказывай - она рядом не лежала)
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Простите но Вы за 700к слишком много хотите.
Считать тачку 25 летней давности нормальной - не нормально.

Вы же не считаете нокиа 3210 эталонной звонилкой? Эталонная звонилка на 2019 год это 515 или 6700 из старых запасов.
Кирилл, а тачки 12 лет и 7 лет - норм?
прогресс электроники и автомобилестроения - разные вещи.
Первый НСХ как тебе ? а он тоже не молод.
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
TheRado
Почему его тогда не выпускают, он же такой хороший? Тяжелый? В "экологию" не вписать? Более старый HEMI есть, до сих пор его купить можно и пихать бу хлам в новое авто не нужно.
почему дизель от фолькса нельзя вписать в экологию? А американский Хеми - можно?))
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
TheRado
Объясни это 6.4 Hemi из 50х
цену напомни 392 мотора?
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Современные одноразовые тачки ездят 150-200к км и в 90% случаев не любят голову. Дофига одноразово. 150к км это 10 лет для среденго Дромовчанина. Любой солярис это отсутствия головняка на 3 года. После...
помню помню, ага, как привода у тебя отвалились. Чет не шибко в восторге ты был. И не повторяешь более такого
MCV30
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
нет Кирилл. Это когда ты видя, как интерн собирается трубить Маллампати 4 , готовишь набор горло пилить, и видеобронхоскоп. Ибо знаешь, чем дело кончится.
Интернов больше нет. Интернатуру прикрыли(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
А джейзет действительно не экологичен. Ведь под него никогда софт не писали даже под евро 4. Поправьте меня. А вот амерские в8 до сих пор в строю и под них каждый год пишут новую совтину чтоб они могли...
но ты до сих пор не решился на в8
MCV30
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
Я тебе секрет открою - с нашими гигантскими прямиками, и отсутствием серпантиньев, колец и тайм аттаков - некоторые вещи не особо нужны.
Оттого, что дрифт молод - он не перестал быть спортом.
Дрифт это полулегальные покатушки. Которые только недавно стали более менее регламентными.
Драг это из покон веков амерская забава от светофора до светофора. И победил тот кто больше на следующим светофоре простоит. Тупо газ в пол. Спорта тоже особо нет. Газ газ газ.
А теперь берем Корсику и её повороты...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
ты хоть раз держался за американский мотор? имел с ним дело?
(про свою газонокосилку не рассказывай - она рядом не лежала)
Помогал чинить каприс. Ездил правда не долго на шеви блейзер эс 10. Круто но не моё. Катался на эскалейде) очень круто. Жаль не мой(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
Кирилл, а тачки 12 лет и 7 лет - норм?
прогресс электроники и автомобилестроения - разные вещи.
Первый НСХ как тебе ? а он тоже не молод.
Мои тачки не норм. Ибо старые и попсовые(
Первый нсх легенда и икона японских авто!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Евгений из СПб
:-)
вот скажи - турбовая движка - которую надо крутить по факту до 6 тысяч - чтобы она раскрыла свой потенциал - это как по твоему - субъективное мнение или все таки не очень?
По-моему, когда речь идёт о шестёрке от бмв это ахерительно
4
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ивановка
О! Я уже из школьника в подростка превратился. Ок. Так и до мужчины не далеко. Росту!
Это врятли , какой ты мужчина с серьгой да в юбке ?
 
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Розарио Агро
Ну ты ответь на вопрос сначала, почему в любой новости пехота сразу кричит, что из этой БМВ сразу надо выкинуть мотор БМВ и воткнуть древний джейзет..
Потому что моторы у бнв , хуже чем старый jz
3
10
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ивановка
Современные одноразовые тачки ездят 150-200к км и в 90% случаев не любят голову. Дофига одноразово. 150к км это 10 лет для среденго Дромовчанина. Любой солярис это отсутствия головняка на 3 года. После...
Каждые 3 года по 500тр выбрасывать на обновление корейского хлама В класса?? Ты в своём уме болезный?
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
NIIIK
слёзы наворачиваются когда такой "зашквар" по сотрудничеству читаешь.
Не знаю хорошая или плохая машина и рационально ли решение с точки зрения экономики, но блин...
мерин ниссан под своим шильдиком клепает и ничего)) как говорится, ничего личного, просто бизнес. хоть внешку свою склепали, а могли и просто бейдж инжинирингом заняться
1
1
Ответить
Саша
Краснодар
низ бампера от феррари энцо
 
 
Ответить
Ship
Владивосток
vladdon71
Как вообще можно сравнить легендарную машину и уазик? Это как? Прадо-машина для быдланов. Да да,не удивляйтесь.
А что легендарного в супре? То что 80 кузов в форсаже сняли)))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Загуглите Биг Ред Камаро.
Тачка на 9 литровом атмо моторе. Такие штуки выдаёт что джею далеко. И это атмо.
Джей не король. Джей попса.
Все же тебе надо быть внимательным. Ты слишком много говоришь, а думаешь мало. Я писал - в своём классе. Какие, на.ен 9 литров?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
Столько раз в воздухе переобуться - идешь на рекорд?
Покажи, где я переобулся? Ты вообще кто?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
Договор в студию или ты балабол.
Ты вообще кто, чтобы такие запросы выдавать?
Текст договоров между компаниями в свободном доступе. Даже дром про это писал. Если ума не хватает самому найти, ко мне какие претензии?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
Почему его не поставили?
я отвечал на этот вопрос дважды на этой странице.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
TheRado
Он на словах "Лев Толстой", а в остальном ловили кучу раз, уже не интересно.
Я постоянно спрашиваю, кто же тот счастливчик, кто меня кучу раз поймал с обманом? А всплывают вот такие как ты и он, кто просто ничего не знает, черпая знания на лавочке с бабушками. Сплетники и пустомели
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Правильно Вова , если бы Супру Шраер нарисовал , вопросов к дизайну не возникло .
Вопросов к дизайну Супры нет. Вот z4 страшная
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Земляк , купи Лексус и Ветер у твоих ног .
Ты всех по себе не оценивай. Я не являюсь фанатом ни одной марки.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Володя , а как же Тойота в формуле 1 , разработала шасси и мотор самостоятельно бюджет в ярд и десять лет, результат все знают 0,
При чем тут ф1, Тойота и его вопрос? У тебя в голове винегрет
2
3
Ответить
A M
Барселона
Владимир
да вот как раз она лучше бэхи. Она лучше настроена.
Доводилось проверить и сравнить? Или как обычно балаболите?
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Владимир
на мой взгляд,они могли сделать супру как lexus lc500. Но из-за разделения моделей на тойота и лексус, они не стали смешивать модели. На мой взгляд,супра без бмв выглядела бы примерно так.
из lc500 можно сделать только Soarer. а супра более легкая модель
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
помню помню, ага, как привода у тебя отвалились. Чет не шибко в восторге ты был. И не повторяешь более такого
Мой бмв имел реальный пробег более 300к. Последние 2 года он стоял на помойке и ждал утилизации. Я купил его зная что придется ввалить денег. У него были проблемы по мотору ибо кто-то прекратил туда левый ресивер и криво прошил. У него были проблемы с электрикой из за китайской сигналки. Я реально мучал машину и ждал что она умрет. Она отбросил привода после того как я убил 2 комплекта резины и коробка впала в аварию. Коробка починилась сменой масла. Привода по бартеру мне поменяли. Химчистка, электрик, замена ресивера и откат на сток шитьё. При стоимости авто в 399к рублей... Это даром.
Чего я не повторяю? Я этой зимой 2 раза успел её засадить конкретно и вылюбить двигу с коробкой. Ничего не произошло. Машина видит уход. Машина не доставляет проблем. И это ломучим н53 с х драйв при пробеге под 400к. Я сам удивлён! Чую на продаже я еще и заработаю. А продавать надо. Я в Питере теперь не часто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Все же тебе надо быть внимательным. Ты слишком много говоришь, а думаешь мало. Я писал - в своём классе. Какие, на.ен 9 литров?
9 литров атмо и 3.0 на 2.5 бар? По моему всё честно не?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Илья
уши красные, ей самой стыдно за свой вид
Это яндекс такси
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Олег
Номер куда лепить?
На торпеду под стекло
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Марк Алексеевич
Да по ходу уже в 80х-90х Тойота с БМВ плотно сотрудничала. Прям одно ""лицо"" c 850й ;)
Только супра в этом кузове выпускалась с 1986, а БМВ с 1989
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
KDJ
У тойоты дизайн ужасный ? круто. или у вас вкус настроен на ауди, где все на единой базовой платформе.. может у вас вкуса нет. хотя это очевидно )))
Мне нравятся европейские автомобили...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
KDJ
да и европейский уровень это что вообще ? эталон крутости и всемирного признания ? глупости городите, марка известна и зарекомендовала себя по всему миру. в сша хоть раз слетайте и посмотрите на чем там...
Автомобиль, это средство передвижения, а не атрибут крутости... Я имел в виду немецкие, шведские и британские автомобили...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
9 литров атмо и 3.0 на 2.5 бар? По моему всё честно не?
Выдумай ещё свои правила. Ведь мировые не подходят под твою модель мира.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
nosns1
не совсем так конечно, но у них в голове и 1500 сил спокойно по 200 тысяч ходят )))) это же джей)))
200 т км с 1500 сил ? Сказки не рассказывай ) они в стоке столько только пройдут
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Это с мотором бмв, джейзет без потери ресурса до 500 сил можно надуть.
Потеря ресурса хоть как будет )) да ещё какая ) матчасть
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Алексей
2JZ это не бмв, 600 сил практически на стоковом моторе реально
Один раз завестись и все ) под замену
2
1
Ответить
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
там R6 а не v6
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70
цену напомни 392 мотора?
Так при чем цена, его можно купить НОВЫМ в НОВОМ автомобиле, почему Тойоте так не сделать? Тем более, что эта Супра будет по цене как SRT от Jeep. Только в Срт корячить мотор не надо, хочешь вальнуть - прикрутил компрессор и вваливай на новом, надежном моторе
Mopar
4
2
Ответить
1111
Самара
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
а ты эксперт как раз))там не V6 там R6
 
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70
почему дизель от фолькса нельзя вписать в экологию? А американский Хеми - можно?))
Потому что Тойота жзет новый сделать не может.
Mopar
4
 
Ответить
Роман Никонов
A M
Доводилось проверить и сравнить? Или как обычно балаболите?
Это у них порывы внутреннего фанатизма к японским авто))
 
 
Ответить
455422
Петропавловск-Камчатский
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
Эта классическая компоновка полное*****о, на дворе 2020 год
 
 
Ответить
Сергей
Владивосток
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
Вы тоже тот еще эксперт) Мотор рядный, а не V6
 
1
Ответить
In Play
Владивосток
Илья
уши красные, ей самой стыдно за свой вид
За вид или начинку ?
 
 
Ответить
A M
Барселона
314159
Ты вообще кто, чтобы такие запросы выдавать?
Текст договоров между компаниями в свободном доступе. Даже дром про это писал. Если ума не хватает самому найти, ко мне какие претензии?
Брякнул не подумав, а теперь в кусты?
 
 
Ответить
A M
Барселона
Alik 70
Я тебе секрет открою - с нашими гигантскими прямиками, и отсутствием серпантиньев, колец и тайм аттаков - некоторые вещи не особо нужны.
Оттого, что дрифт молод - он не перестал быть спортом.
Ты еще фигурное катание спортом назови.
Дрифт это не спорт. Максимум комплекс упражнений для отработки прохождения скоростного поворота в управляемом заносе.
1
3
Ответить
nosns1
DudeFromBrooklyn
Это тот хороший мотор в котором ГРМ со стороны маховика догадались запилить? И коробка с дико сближенными рядами это прям так комфортно, чтобы ты наверняка за****** и себя и автомат.
коробка мне безумно нравится реально!
хотя я динозавр и люблю ручку
 
 
Ответить
nosns1
kanabis777
200 т км с 1500 сил ? Сказки не рассказывай ) они в стоке столько только пройдут
Вы внимательно читайте что я написал)
там говорят 600 сил без потери ресурсов до этого туда сюда...мол без нагрузки на агрегаты
хотя джей я люблю)
1
 
Ответить
nosns1
1111
а ты эксперт как раз))там не V6 там R6
да да уже говорил по этому поводу) це я знаю не волнуйтесь
1
 
Ответить
nosns1
Сергей
Вы тоже тот еще эксперт) Мотор рядный, а не V6
еще один)) ну все правильно, наверняка тоже заметил бы
1
 
Ответить
Poisk55
Омск
Можно было название старое не тревожить. Супра для геймеров.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Тачка наверняка клевая, но это не супра, и не тойота.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
Ростислав Есаулов
Так то на джейзете турбовом, на стоке можно до 450 сил брать, без потери ресурса, а если кованую поршневую и и доработать впуск-выпуск - до 1000 и это не предел. А как оно здесь будет и самое главное ресурс и надежность, время покажет...
Кованная поршневая и ресурс, имхо, это несочетаемые понятия...
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
314159
Я не понимаю острот по поводу Супры. Главный инженер - японец. Разработка концепции - японская. Заключён договор по совместной разработке и расходы делили пополам. Рядная шестерка - БМВ, у Тойоты есто...
Некоторые комментаторы походу не понимают, что там люди просто умеют считать деньги. Объем производства небольшой, пилить новое специально под эту машину невыгодно, свое текущее видимо по ряду причин не подходит, нашли оптимальный вариант, а народ уже сделал выводы.
Наличие мотора бмв под капотом супры означает только одно, это в конкретном случае выгодно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Красивая машина. Молодцы. А комменты нищего населения России ни кого не волнуют - японцы и немцы сделали что-то новое. Для мира, не для России. Для русских есть Vesta.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тоёта начала...производство БМВ на заводе Магны-Штейр....
куда катится мир? почему до этого не додумался ВАЗ? Или ГАЗ? Так ведь Волгу можно было возродить :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
машина своих покупателей найдет
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
autoretro
Хабаровск
Бмв хорош) Японцы умеют делать бмв)
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
314159
Квота на Европу 900 машин, а заказов уже несколько тысяч и тойота приостановила бронирование.
Я не говорю про Европу, я говорю про Россию. Цифра 22 была озвучена на Женевском автосалоне-2019.
2
 
Ответить
Владимир
А самое забавное, что мотор с помойки ещё и лучше выполняет поставленную задачу.нежели новый БМВэшный. Вот это плевок в БМВ.
Ой как ни факт, в гонках ресурс вообще ничто, там главное - отдача, она у БМВ есть.
 
1
Ответить
14839218
Бийск
...
 
 
Ответить
111
Тында
madload
Вопрос один. она ламбо делает, как та супра из старого видео?
Полюбому не сделает! Та была оригинальная супра, а это так погремушка немецкая
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Интернов больше нет. Интернатуру прикрыли(
ты понял, про что я
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Дрифт это полулегальные покатушки. Которые только недавно стали более менее регламентными. Драг это из покон веков амерская забава от светофора до светофора. И победил тот кто больше на следующим светофоре...
наскар тоже - газ в пол?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Мои тачки не норм. Ибо старые и попсовые(
Первый нсх легенда и икона японских авто!
ну он же старое гно, не?
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Розарио Агро
По-моему, когда речь идёт о шестёрке от бмв это ахерительно
а как жи "полка мамента" с полутора тысяч?
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Alexxnhk Qqwe
Это врятли , какой ты мужчина с серьгой да в юбке ?
это он тебе когда рак глотки вырезать будет - не забудь повторить
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
TheRado
Потому что Тойота жзет новый сделать не может.
почему фольксдизель нельзя вписать в экологию?
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
A M
Ты еще фигурное катание спортом назови.
Дрифт это не спорт. Максимум комплекс упражнений для отработки прохождения скоростного поворота в управляемом заносе.
естессна спорт. и то, и другое. и признаны во всем мире.
MCV30
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
По-моему, когда речь идёт о шестёрке от бмв это ахерительно
:-)
вот потому что афигительно - как ты говоришь - джезеты еще можно 15 летние найти в рабочем состоянии - а аналогичнеы движки от БМВ - уй.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Выдумай ещё свои правила. Ведь мировые не подходят под твою модель мира.
Как ни странно я всех вокруг подгоняю под свои правила. Я слишком хитер чтоб плясать под чью-то дудку. Не для того учился)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
наскар тоже - газ в пол?
А в наскаре есть тактика! Старина Дейл это подтверждает! Наскар дико сложен. Тактика! Плюсом обогнать кого-то на овале когда машины одинаковы... Сложно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
ну он же старое гно, не?
Клинт Иствуд тоже старый. Но...
Не путайте деда алкаща и например Лагерфельда. Лагерфельд - легенда. Как и нсх. А дед алкаш в каждом дворе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
почему фольксдизель нельзя вписать в экологию?
Так вписали вроде? Потеряв в динамике( Даже тазомотор в евро 6 вписывается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
A M
Барселона
Alik 70
естессна спорт. и то, и другое. и признаны во всем мире.
Ну в мире много что странного признают, но от этого признания суть вещей не меняется. Например: гомосексуализм признают вариантом нормы, теологию наугой, гомеопатию медициной, сейчас насчитывают до 56 полов, браки между гомосексуалистами, соревнования по дрифту.
 
 
Ответить
Sergey409
Я бы название Супра в кавычки взял, так как от легенды осталось лишь название.
Какой легенды?
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Современные одноразовые тачки ездят 150-200к км и в 90% случаев не любят голову. Дофига одноразово. 150к км это 10 лет для среденго Дромовчанина. Любой солярис это отсутствия головняка на 3 года. После...
В том то и дело. Сейчас все так к машинам и относятся.Им лишь бы по дешевле купить да при первом удобном случае продать. А производители почуяв куда ветер дует начали всякую хрень делать забив на детали и качество. Лично для меня машина это увлечение, а увлечение как известно должно быть интересным, а как мы уже знаем рио солярис и прочая веста годятся только для того что бы уныло дотошнить в пробке до места своей работы.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Mihbo-car
Именно амеры раскрутили jz,как и rb как и хондовские моторы.Выступая на них в драге и создав кучу тюнинга,а сейчас все его просто используют как уже проверенный,недавно взяв опелевский мотор амеры и с...
JZты бы и без американцев раскрутили. Такой мотор без внимания никогда не останется.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
TheRado
Он же турбо, а тут 90% говорят, что это зашквар ненадежный. Не?
Бывают исключения.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
12063922
Серега зачем вам мотор вечный , новый авто совсем не рассматриваешь .
Во первых денег нет на то что я хочу, во вторых машина с вечным двигателем мало в цене теряет)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Потеря ресурса хоть как будет )) да ещё какая ) матчасть
Есть такое понятие "без потери ресурса".
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Годная тема
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
Johnyside
Бмв просто договорились с тойотой сделать вместе тойоту для любителей бмв именно с мотором бмв,совесть японцев чиста ))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Alexxnhk Qqwe
Потому что моторы у бнв , хуже чем старый jz
И поэтому в новой «супре» стоит мотор БМВ. Во сектанты дают, жду ещё перлы
6
 
Ответить
3641922
Ольга
1111
а ты эксперт как раз))там не V6 там R6
Только ленивый не сказал ему об этом...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Евгений из СПб
:-)
вот потому что афигительно - как ты говоришь - джезеты еще можно 15 летние найти в рабочем состоянии - а аналогичнеы движки от БМВ - уй.
Нормальные люди не контракт ищут на помойках, а делают капитальный ремонт. Слышал про двиг s50b30, что ставился на М3? У меня товарищ недавно капиталил, надо было ему подсказать, что надо было на помойке поискать..
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
В том то и дело. Сейчас все так к машинам и относятся.Им лишь бы по дешевле купить да при первом удобном случае продать. А производители почуяв куда ветер дует начали всякую хрень делать забив на детали...
Так полно интересных машин)
Рио для тех кому просто ехать. Стингер 3.3 для тех кому интересно интересно ехать.
У любого автопроизводителя есть и вёдра для масс и годнота для ценителей.

И только любой таз для ценителя. Особенно Нива.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Нормальные люди не контракт ищут на помойках, а делают капитальный ремонт. Слышал про двиг s50b30, что ставился на М3? У меня товарищ недавно капиталил, надо было ему подсказать, что надо было на помойке поискать..
какой пробег?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Владимир
какой пробег?
Неизвестно доподлинно, машина из прошлого века..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
nosns1
так а зачем доказывать)
современных двигателей таких у таеты нет
на чугуне jz конечно был шедевр, но и условно S38B36 тоже был крутым
есть v35a-fts например
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
шляпа
1
 
Ответить
Нам по деньгам светит только марк х
 
 
Ответить
12063922
Sergey409
Во первых денег нет на то что я хочу, во вторых машина с вечным двигателем мало в цене теряет)
Серега , вот выгорит у капиталистов задумка с электричками и лет через пять машину с ДВС хрен продашь , и движок не имеет значения .
 
 
Ответить
elvis7
Москва
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
какой в6, там рядная 6-ка
 
 
Ответить
A M
Барселона
Георгий Радонежский
Нам по деньгам светит только марк х
Соболезную.
1
 
Ответить
A M
Барселона
Розарио Агро
Нормальные люди не контракт ищут на помойках, а делают капитальный ремонт. Слышал про двиг s50b30, что ставился на М3? У меня товарищ недавно капиталил, надо было ему подсказать, что надо было на помойке поискать..
БАрахло такое барахло, что ремонту не подлежит.
 
1
Ответить
111
Тында
A M
Ты еще фигурное катание спортом назови.
Дрифт это не спорт. Максимум комплекс упражнений для отработки прохождения скоростного поворота в управляемом заносе.
Тогда и шахматы не спорт! А чемпионаты проводят. Как вас понимать?
 
 
Ответить
A M
Барселона
Ну очевидно, что шахматы не спорт. Конкурсы красоты тоже не спорт. Вы совершенно правы!
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Sergey409
Я бы название Супра в кавычки взял, так как от легенды осталось лишь название.
Ну и слава богу задний привод )))
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Бзр , z4 ,Тойота сама разучилась делать моторы ? Что дальше соарер на базе мустанга ?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Розарио Агро
Неизвестно доподлинно, машина из прошлого века..
А что показывают приборы?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
7925653
Ну и слава богу задний привод )))
Было бы смешно если б передний вкорячили)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
12063922
Серега , вот выгорит у капиталистов задумка с электричками и лет через пять машину с ДВС хрен продашь , и движок не имеет значения .
А как они тогда ладу весту еще 40 лет продавать будут? У рено с электричками плохо а ниссан свои разработки врятли отдаст.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Есть такое понятие "без потери ресурса".
Стоковое турбо без потери а раскачка в два раза уже потери
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
nosns1
Вы внимательно читайте что я написал)
там говорят 600 сил без потери ресурсов до этого туда сюда...мол без нагрузки на агрегаты
хотя джей я люблю)
Точно не так прочитал ))) сори )
 
 
Ответить
314159
БМВ z4 без Тойоты вообще бы не было. А концепт Супры давно был разработан ещё до начала сотрудничества. С БМВ или без неё Супра все равно появилось бы.
Если не брать в расчет новое поколение супры и з4, какой авто выпускался дольше? Еще не ясно кто бы появился, а кто бы на бумаге остался.
1
 
Ответить
Ивановка
Великие технологии от тойоты. Уверен что супра заткнет за пояс выкидыш от бмв под названием з4.
Великая марка. Великое имя. Великая супра.


Жестче чем ЛФА!
авто на одном заводе одними руками собирают, при этом беха еще мощнее. Если з4 выкидышь, то выкидышь сиамский близнец, и знаете кто к з4 прирос? Вот то то и оно, а вы про великое.
1
 
Ответить
Ростислав Есаулов
Так то на джейзете турбовом, на стоке можно до 450 сил брать, без потери ресурса, а если кованую поршневую и и доработать впуск-выпуск - до 1000 и это не предел. А как оно здесь будет и самое главное ресурс и надежность, время покажет...
можно и 1000 и 1500, только продавать такое в салонах нельзя. А автомобиль делали , что бы продавать.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Стоковое турбо без потери а раскачка в два раза уже потери
Советую про это почитать, у 2 джейзета до 600 лс потери минимальны.
 
1
Ответить
12063922
Sergey409
А как они тогда ладу весту еще 40 лет продавать будут? У рено с электричками плохо а ниссан свои разработки врятли отдаст.
Серега ты в википедии почитай , Рено владеет 45 процентами Нисан , Нисану продали 15 процентов Рено , Рено хозяин они даже спрашивать не будут , Гон ушел кто руководит Рено -Нисан ? Правильно европеец , япп руководил в 2000-х до ручки Нисан довели.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Стоковое турбо без потери а раскачка в два раза уже потери
Они делались с расчетом на тюнинг. ведь у компаний было заводское ограничение в 280 лошадей, а дальше уже хоть тысячу сделай.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
12063922
Серега ты в википедии почитай , Рено владеет 45 процентами Нисан , Нисану продали 15 процентов Рено , Рено хозяин они даже спрашивать не будут , Гон ушел кто руководит Рено -Нисан ? Правильно европеец , япп руководил в 2000-х до ручки Нисан довели.
Ниссан уже потихоньку бычить на жабоедов начинает, глядишь свалит от рено и опять нормальной маркой станет)
1
 
Ответить
12063922
Sergey409
Ниссан уже потихоньку бычить на жабоедов начинает, глядишь свалит от рено и опять нормальной маркой станет)
Сам не долюбливаю Рено, но бываю у друзей в Германии , немчики в один голос говорят , что движки годные делают , ходят очень долго. Сейчас долговечность авто не ценится , всем заправляют маркетологи .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Они делались с расчетом на тюнинг. ведь у компаний было заводское ограничение в 280 лошадей, а дальше уже хоть тысячу сделай.
Где такое написанно ?) они с 280 л с мало ездят а при 600 так вообще
 
 
Ответить
Роман Никонов
Евгений из СПб
:-)
вот потому что афигительно - как ты говоришь - джезеты еще можно 15 летние найти в рабочем состоянии - а аналогичнеы движки от БМВ - уй.
Уверенно говоришь СЕКТАНТ?
 
 
Ответить
Роман Никонов
111
Полюбому не сделает! Та была оригинальная супра, а это так погремушка немецкая
Погремушки Вася бывают только азиатские. Не путай.
 
 
Ответить
Роман Никонов
In Play
За вид или начинку ?
Не понятно что ли что за ВИД??? человек же написал..чё писаниной тупорылой заниматься...
 
1
Ответить
111
Тында
Роман Никонов
Погремушки Вася бывают только азиатские. Не путай.
По ходу ты путаешь Алёша
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
12063922
Сам не долюбливаю Рено, но бываю у друзей в Германии , немчики в один голос говорят , что движки годные делают , ходят очень долго. Сейчас долговечность авто не ценится , всем заправляют маркетологи .
Движки надежные я тоже слышал,хотя клапана на них все равно гнет, им не хватает нормального дизайна и хотя бы среднего сегмента, а то одни как говорится мыльницы кредитные выпускают.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Где такое написанно ?) они с 280 л с мало ездят а при 600 так вообще
Где написано что они на 280 лс мало ездят? Он без масла наверно только больше сотки тыш проедет.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Где написано что они на 280 лс мало ездят? Он без масла наверно только больше сотки тыш проедет.
Ага без масла 100 т км )))) тебе сколько лет ?))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Ага без масла 100 т км )))) тебе сколько лет ?))
Это я образно, но по сравнению с остальными ДВС(особенно с европейцами) он даже с пробегом за 300 тыщ любого переходит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Это я образно, но по сравнению с остальными ДВС(особенно с европейцами) он даже с пробегом за 300 тыщ любого переходит.
Вот как раз до европейцев ему далеко ) если те же года брать
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Вот как раз до европейцев ему далеко ) если те же года брать
С таким же успехом я могу сказать что европейцам до JZта далеко. Доказательства где? Лично у меня примеров много.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
С таким же успехом я могу сказать что европейцам до JZта далеко. Доказательства где? Лично у меня примеров много.
И меняют Джезет каждый год ))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
И меняют Джезет каждый год ))
Ну если бмвшный мотор так жарить его и на один раз наверно не хватит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Ну если бмвшный мотор так жарить его и на один раз наверно не хватит.
На опыте знаешь ?) или прочитал где то
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
На опыте знаешь ?) или прочитал где то
Иначе бы на бмв джейзеты не ставили. Я не спорю, некоторые немецкие моторы тех годов тоже хороши но до японцев в плане надежности и ремонтопригодности точно не дотягивают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Иначе бы на бмв джейзеты не ставили. Я не спорю, некоторые немецкие моторы тех годов тоже хороши но до японцев в плане надежности и ремонтопригодности точно не дотягивают.
Ставят так как дешевле, вот мерсовские моторы точно на две головы выше любых яп. На новой супре двс бмв)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Ставят так как дешевле, вот мерсовские моторы точно на две головы выше любых яп. На новой супре двс бмв)
Дешевле то дешевле, но чем вот моторы бмв лучше ты мне так и не сказал. Новая супра это вообще позор какой то, взяли легенду опозорили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
Дешевле то дешевле, но чем вот моторы бмв лучше ты мне так и не сказал. Новая супра это вообще позор какой то, взяли легенду опозорили.
Не думаю что в тойоте недураки сидят , то что взяли двс Бмв. Где кроме тойоты использую двс тойот?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
kanabis777
Не думаю что в тойоте недураки сидят , то что взяли двс Бмв. Где кроме тойоты использую двс тойот?
В БМВ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Sergey409
В БМВ))
Збс )))
 
 
Ответить
14467920
ЖАЛЬ..... ЭТО ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.... ПОСЛЕ СЛОВ О ДВИГЛЕ ОТ БМВ ДАЛЬШЕ НЕ ИМЕЛО СМЫСЛА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОЧТЕНИЕ..... СУПРА ВСЕГДА БЫЛА ИМЕННО ЕЙ, ПОТОМУ КАК ИМЕЛА НИ НА КОГО НЕ ПОХОЖИЙ ДИЗАЙН И ХАРАКТЕРИСТИКИ И ХАРИЗМУ.... А ТУТ.... БЭШНЫЙ ДВИГЛО ОДНОРАЗОВЫЙ, И ПЛАТФОРМА НЕМЕЦКОЙ ТЕЛЕГИ.... ФУ!!!.. НЕМЕЦКИЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ОГУРЦЫ НА БРЕЗЕНТОВОМ ПОЛЕ.... САМУРАИ, ГДЕ ЖЕ ВЫ??? ЛУЧШЕ БЫ НЕ ВЫПУСКАЛИ НИЧЕГО ТОГДА....
 
1
Ответить
Алексей
Вольск
IlyaR
А чо в ней от тойота то?
Шильдик
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
ПАЛАСИО
Это не Супра. Деньги на ветер
Это маркетинг.многие бы даже не посмотрели на новый спорт купе Тойота например gt2020...все ждут надёжность,тюнингопригодность,и жогово как на 2 джее
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
nosns1
о да эксперты подъехали) Уверен Вы бы потом рассказывали всем своим друзьям о поездке на ней! (если бы прокатились) Абсолютно правильная машина с хорошей быстрой коробкой и с хорошим двигателем V6. ...
Не будет... легендарный мотор БМВ собранный Тойота в Австрии... гтр эту супру бахнет влегкую.за меньшие деньги...
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
xx
кто бы мог подумать что тойота будет ставить на супру двигатели бмв! представляю какой мог бы получиться хит если бы они туда поставили классический 2jz gte
Вот вот.но тогда немцы бы полезли в за...лупу... всем было бы спать чё там осталось от БМВ.дайго вроде уже внедрил туда jz
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
geraklit
Со 2 жузета невозможно снять такие характеристики при сегодняшних эконормах. Расписалась Тойота в своем бессилии создания такого типа машин.
Да эконормы...
1
 
Ответить
nosns1
Алексей
Не будет... легендарный мотор БМВ собранный Тойота в Австрии... гтр эту супру бахнет влегкую.за меньшие деньги...
они больше не одноклассники, стоят разных денег
в любом случае веселая машина будет так или иначе кто бы что ни говорил
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
nosns1
они больше не одноклассники, стоят разных денег
в любом случае веселая машина будет так или иначе кто бы что ни говорил
Ну да,не одноклассники,а интересно будет заезд Супра против этого автомобиля?
 
 
Ответить
nosns1
Алексей
Ну да,не одноклассники,а интересно будет заезд Супра против этого автомобиля?
думаю будет да)
какой нибудь stage 2+ против сток гтр
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
nosns1
думаю будет да)
какой нибудь stage 2+ против сток гтр
Ну и как всегда менеджер Антон завалить похвалами оное чудо и обо...рет гтр...
 
 
Ответить
nosns1
Алексей
Ну и как всегда менеджер Антон завалить похвалами оное чудо и обо...рет гтр...
особо не шарю за антона)
гтр пушка как ни крути
1
 
Ответить
10863177
Супра уже не та!
 
 
Ответить