Суд обязал Toyota выплатить $243 млн за ДТП с «Лексусом» 2002 года выпуска

Суд обязал Toyota выплатить $243 млн за ДТП с «Лексусом» 2002 года выпуска

20 Августа 2018 | 31647 просмотров

Суд присяжных в техасском городе Даллас встал на сторону семьи, которая потребовала от компании Toyota крупную сумму компенсации. Поводом для разбирательства стало ДТП с участием Lexus ES300 2002 года выпуска, которое произошло в 2016 году.

Авария случилась на крупном шоссе в штате Даллас — в принадлежащий семье Ривис седан Lexus врезались сзади. По утверждению пострадавшей стороны, после удара спинки передних сидений сложились и ударили по детям в возрасте 3 и 5 лет, которые находились в детских креслах на заднем сиденье автомобиля. Они получили серьезные травмы головы, но детали на этот счет не уточняются.

Защита пострадавших утверждает, что инженеры Toyota сознательно выпустили в продажу автомобиль со складывающимися в момент ДТП сиденьями, конструкция которых якобы защищает передних пассажиров от «хлыстовых» травм шеи в ущерб безопасности людей, которые сидят на заднем сиденье.

Суд постановил, что устройство сидений действительно представляет опасность для пассажиров и производитель должен был уведомить клиентов об этом недостатке.

Непосредственно пострадавшей в ДТП семье производитель заплатит $100 млн, еще $142 млн с Toyota взыщут в виде штрафов. Представители компании сочувствуют семье владельцев Lexus и уважают решение суда присяжных, но считают, что полученные детьми травмы обусловлены особенностями ДТП, а не дефектами конструкции.

Напомним, несколько лет назад Toyota оказалась в центре крупного скандала в США. Компании пришлось заплатить порядка $1,2 млрд из-за обвинений, связанных с непроизвольным ускорением автомобилей Lexus и Toyota.

 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Потому-то тойота дровище
324
703
Ответить
  
Сообщений: 13409
7 миллиардов рублей. Не хило
Продам уши от мертвого осла.
482
17
Ответить
  
Сообщений: 13409
После этой новости спрос в США на ES300 2002 г. резко вырос?
Продам уши от мертвого осла.
458
13
Ответить
Tyy
Барнаул
Вранье галимое
215
78
Ответить
Dimon
Алдан
Если это был бы БМВ или Мерс токого города то небыло и суда а просто некому было в суд бежать!
251
145
Ответить
    
Сообщений: 1382
Маловато что-то за древнее корыто потребовали, надо было сразу с ярда начинать, чо уж мелочиться. Нация сутяг.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
227
54
Ответить
Dimon
Алдан
Dimon
Если это был бы БМВ или Мерс токого города то небыло и суда а просто некому было в суд бежать!
ГОДА
28
58
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Посадил тёщеньку на заднее сиденье старого Лексуса и резко по тормозам! И вуаля )))
Америга, блин! Или застрелят или станешь миллионером в одночасье...
254
26
Ответить
макс
Омск
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:)))
Вот только оно им надо? Если рынок продаж в РФ ничтожно мал по сравнению с США, где можно штрафы платить и при этом успешно продавать свои авто...

а вообще эта история более чем похожа на выкручивание рук иностранным компаниям в пользу собственного производителя... Слышал историю от одного чела из США, он сказал что был на выставке в Нью Йоре, там привезли "китайца" на эвакуаторе. Авто заведомо было признано опасным и что бы обезопасить всех и вся решили просто показать публике, прикатив его исключительно на эвакуаторе.
90
60
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
макс
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:))) Вот только...
Открою маленькую тайну: почти все автомобили не ездят по выставкам своим ходом.
147
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Бизнес, ничего личного...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
57
1
Ответить
Ну вот, а вы говорите, что разработка Ауруса стоила дорого. А она стоила всего-то два побитых Б/У-шных Лексуса.
132
11
Ответить
  
Сообщений: 13409
fedel777
Посадил тёщеньку на заднее сиденье старого Лексуса и резко по тормозам! И вуаля )))
Америга, блин! Или застрелят или станешь миллионером в одночасье...
теща и еще помогла с покупкой Лексуса ))
Продам уши от мертвого осла.
43
7
Ответить
7372585
Новосибирск
И откуда они только такие цифры берут?
95
3
Ответить
Marshall
Абакан
не хочу подписываться
Маловато что-то за древнее корыто потребовали, надо было сразу с ярда начинать, чо уж мелочиться. Нация сутяг.
Так вообще-то не за корыто иск подан был, а за покалеченных детей. Разницу чувствуете? Это у нас человеческая жизнь, а тем более здоровье людей ничего не стоят, в отличие от цивилизованных государств.
266
40
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
То есть , следуя логике , производитель должен указывать все возможные недостатки своих автомобилей . И действительные , и вероятные , и гипотетические . Такое возможно только в США .
94
17
Ответить
Москва
ЯНКИ по уши в долгах перед всем миром (21 триллион долл) и доят мир всеми способами, какие придумают. То "дизельгейтом" Германию подоили, то Тойоту... И суд то-да, разумеется встал на сторону гражданина Америки и назначил упомрачительный по сумме штраф, а ведь никто не умер и даже не пострадал особо, так, разговоры, что ЯКОБЫ детей ударило сидушками. И 243 млн долл на такой чепухе. Суд, разумеется, был американский. А вот если бы в Японии судились...
145
134
Ответить
Savik
Дмитрий 388
То есть , следуя логике , производитель должен указывать все возможные недостатки своих автомобилей . И действительные , и вероятные , и гипотетические . Такое возможно только в США .
Нет , то что они указывали как достоинство на деле оказалось недостатком.
38
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Присяжные там обалдели совсем штоле?!)))
37
14
Ответить
fedel777
Посадил тёщеньку на заднее сиденье старого Лексуса и резко по тормозам! И вуаля )))
Америга, блин! Или застрелят или станешь миллионером в одночасье...
Ещё и тёща схлопнется )))
17
1
Ответить
Savik
=MMM=
Присяжные там обалдели совсем штоле?!)))
Присяжные не назначают суммы , они только говорят виновен или нет .
49
2
Ответить
Лыко
Они еще шестерки и девятки не видели.
123
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Marshall
Так вообще-то не за корыто иск подан был, а за покалеченных детей. Разницу чувствуете? Это у нас человеческая жизнь, а тем более здоровье людей ничего не стоят, в отличие от цивилизованных государств.
жизнь и здоровье детей - бесценно, но тут явно цена обозначена. Абсурдная цена, в данном случае жизнь и здоровье детей - это предмет торга, удобный случай заработать. Почему именно 100 мультов, а не 50 или 20? Типа, за 50 мультов наше горе будет безутешно, а вот если за 100 - тогда совсем другое дело, мы утешимся. Насынг пёрсонал, джаст э бизнес. В России зачастую, когда виноватая сторона пытается откупиться, безутешные родители принципиально не принимают никаких денег. "Что мне ваши деньги, когда жизнь моего ребенка уже не вернуть, если я их приму, получается, я его продал??! И кто я буду после этого??!" А эти - гоните 100 мультов, и мы окей, а 20 или 50 - маловато будет!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
129
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Не у нас в стране, называть Лексус 2002 года древним корытом, он тут не по карману большинству населения. Стоит 300-500 тыр. Хотя в интернете все олигархи с Логаном в подписи и не выплаченным за него кредитом.
129
12
Ответить
    
Сообщений: 1382
а ваще владельцам виндомов - ахтунг!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
11
28
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Темная какая то история .
32
2
Ответить
Дмитрий
Ошибку, исправьте, 2 раза повторяется, - не существует штата Даллас, есть город Даллас, который находится в штате Техас.
72
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
бракоделы чёртовы. Постоянно с тайотой какие-то косяки. Хотя это же был не правый руль, у правильной Тайоты этого бы конечно никогда не случилось., да и ещё америкосы ну воообще тупые, взяли и детей на задние сиденья посадили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
30
68
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 169
Мне не особо понятна логика американского законодательства. Потребовать с компании деньги на лечение - да, было бы разумно. А 100 лямов за что? "Ваша машина поранила моих детей и я хочу 100 лямов"? Где логика? Для компенсации морального вреда крутовато. Поясните. кто в теме.
65
21
Ответить
12773370
ПАЛАСИО
7 миллиардов рублей. Не хило
У нас жизнь человеческая, на дороге потерянная, официаально $5500 стоит...
23
5
Ответить
Анатолий
Томск
Аппеляционный суд, решит все вопросы. Это так, популистский процесс. Никто таких денег платить не будет.
22
9
Ответить
 
Сообщений: 153
Нет штата Даллас, но есть такой город. Может все же штат Техас?
Мои отзывы: GMC Savana 2006, Ford Kuga 2015
30
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Новость желтой прессы?Даллас не штат. Ха ха.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 211
imagic
Мне не особо понятна логика американского законодательства. Потребовать с компании деньги на лечение - да, было бы разумно. А 100 лямов за что? "Ваша машина поранила моих детей и я хочу 100 лямов"? Где логика? Для компенсации морального вреда крутовато. Поясните. кто в теме.
это у нас можно утереться тысячей за моральный вред, а там все только с миллиона начинается походу.
28
6
Ответить
Игорь Борисыч
"Суд в американском штате "даллас".........
Дальше можно не читать.
24
9
Ответить
Павел
Хабаровск
imagic
Мне не особо понятна логика американского законодательства. Потребовать с компании деньги на лечение - да, было бы разумно. А 100 лямов за что? "Ваша машина поранила моих детей и я хочу 100 лямов"? Где логика? Для компенсации морального вреда крутовато. Поясните. кто в теме.
Ну счет за лечение вполне может быть, тем более двое детей. Плюс судебные издержки тоже большие.
7
12
Ответить
Павел
Хабаровск
imagic
Мне не особо понятна логика американского законодательства. Потребовать с компании деньги на лечение - да, было бы разумно. А 100 лямов за что? "Ваша машина поранила моих детей и я хочу 100 лямов"? Где логика? Для компенсации морального вреда крутовато. Поясните. кто в теме.
...логика проста! Не американский производитель, миллионы прикручивают, чет я не помню чтобы с Теслы миллионы взыскивали за дтп с автопилотом. Надо брать миру пример с самих же Янки, делать так же с ними как и они....это же приспосабленцы (паразиты), континент отжали у коренного населения, путями всем известными и популярными, технологии воруют, подкупают, из стран выкачивают бабло и ресурсы устраивая черти что...но с головами у них на верхушке точно не все в порядке, цитаты Михаила Задорнова очень актуальны
26
32
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хорошо хоть автотаз туда машины не экспортирует, а то будем всей страной на штрафы деньги собирать.
72
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Ходячим бургерам ,ничего не страшно
3
19
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Красавцы,нагибают все,что шевелится
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
31
1
Ответить
Славиус
интересно, а сколько бы они отсудили, если бы Лексус был Российской маркой? ))
страшно подумать, дизельгейт бы курил нервно в сторонке
15
1
Ответить
costa22
Новокузнецк
Америка-богатый рынок с обеспеченным обывателем, поэтому Тоёта будет платить, будет договариваться, лишь бы там удержаться (как и другие корпорации).
И рынок цивилизованный: у нас таких Лексус 2002 года хватает, попробуйте вьехать куда-нибудь, и затем придти в суд с наездом на Тоёта в 243 миллиона (даже рублей). Ответ суда будет предсказуем, Тоёта для русского напишет некую грамоту с содержанием "тьфу на вас ещё раз", как было по их вариаторам.
PS А Линкольн-крепкая машина, похоже, его владелец в Форд с иском не бегал.
40
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
бракоделы чёртовы. Постоянно с тайотой какие-то косяки. Хотя это же был не правый руль, у правильной Тайоты этого бы конечно никогда не случилось., да и ещё америкосы ну воообще тупые, взяли и детей на задние сиденья посадили.
Я вам ещё раз спрашиваю, у вас личная неприязнь у тойоте чем обоснована? Вы готовы сравнить косяки ваших обожаемых немцев и Тойоты, только по честному без манипуляций, чтобы подтвердить ваше утверждение, цитата "бракоделы чёртовы. Постоянно с тайотой какие-то косяки."?
35
14
Ответить
3165701
Комсомольск-на-Амуре
Покупайте лучше автомобили ВАЗ, и не каких судебных тяжб!
20
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Интересно, проводилась ли экспертиза по ДТП? Или присяжные сыне ли вердикт на основании медицинских документов и предположений о том, что это именно спинки авто такие травмы нанесли.
6
8
Ответить
Diman
Киров
макс
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:))) Вот только...
Ну правильно, Трамп ведь выполняет свои предвыборные обещания в отличии от некоторых, сказал поддержать местного производителя и дать рабочие места в США всем нуждающимся так и делает, сказал что закроет границы для имигрантов и построит стену, так и делает, скоро начнут строить
21
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Суть новости в том,что америкосы нагнут любого,немца,японца,корейца или китайца,на своей или чужой территории,и неважна причина,спинки,выхлоп,коврики,кнопки,и будут махать гривами,заставят жрать то,что хотят они,топить дома тем,что хотят ,пару ракет запустить туда,где ещё хотят жрать свое,корейцы и те сдались,хотя начало было громкое,очередной выпук
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
26
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Ефим
Интересно, проводилась ли экспертиза по ДТП? Или присяжные сыне ли вердикт на основании медицинских документов и предположений о том, что это именно спинки авто такие травмы нанесли.
В стане где одна из самых развитых судебных систем в мире никакие экспертизы не проводятся, у присяжных экстрасенсорные способности.
11
16
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Откуда в гражданском процессе у них присяжные взялись? А то так можно пообещать им процент, так они и миллиард взыщут
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
18
Ответить
Stinky
Иркутск
Павел
...логика проста! Не американский производитель, миллионы прикручивают, чет я не помню чтобы с Теслы миллионы взыскивали за дтп с автопилотом. Надо брать миру пример с самих же Янки, делать так же с ними...
Ахаха, зато русские никогда ничьи территории не трогали, да и коренных жителей не убивали и не спаивали! Народ-богоносец, ничего не скажешь.
34
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
У нас бы тыщ десять деревянных присудили
24
 
Ответить
CBR
Иркутск
Был у меня такой лексус, очень понравился - салон комфортный, ходовка в меру мягкая, по трассе поливать одно удовольствие (в дтп не попадал))
19
2
Ответить
     
Сообщений: 2258
Как тебе такое, АвтоВАЗ?
Подпись удалена администратором
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
zeleke
Потому-то тойота дровище
Потому что мир уродов! И наша страна катится туда же! Нельзя делать из белого черное и наоборот! Юристы погубят этот мир!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
8
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну вот и еще один миллионер нарисовался..
1
10
Ответить
MATPOC
Хабаровск
объясняю всем и каждому кто этого не понял. Тойота снизила безопасность задних пассажиров для повышения безопасности передних в этой модели, возможно, и в Кэмри 30-й. За это они и выплатили столько денег, за мошенничество. А те, кто считает это потребительским экстремизмом - подумайте сами, когда на кону такие деньги Тойота подключит по максимуму своих юристов и, как мне кажется, разобьют не одну машину чтобы доказать или опровергнуть "конструктивный брак" (читай мошенничество) со своей стороны. Опровергнуть не смогли - поэтому и платят. С подушками, кстати, напомню - такая же ситуация была, Тойота до последнего не признавала их проблемными, пока исками не завалили. Любите Тойоты и дальше, ваше право. Я все-таки буду на Хондах ездить, они признают даже чужие ошибки, даже через много лет (более 10) и выплачивают в полном объеме вину даже без суда (была история с Паспортом, который Mu Wizard https://www.thecarconnection.com/news/1052674_1998-2002-honda-passport-recalled-for-suspension-rust почитайте в каком году был отзыв и какого года авто).
А Тойота... Пусть на ней адепты ездят.
35
19
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
макс
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:))) Вот только...
Ну так правильно сделали, китайским авто только на эвакуаторе ездить
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
макс
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:))) Вот только...
Думаешь в России проще и дешевле? Сам же пишешь про договориться. Здесь аналогичные суммы либо большие оседают в карманах чинушь и судей за различные "разрешения" "согласования" и прочее.
11
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
imagic
Мне не особо понятна логика американского законодательства. Потребовать с компании деньги на лечение - да, было бы разумно. А 100 лямов за что? "Ваша машина поранила моих детей и я хочу 100 лямов"? Где логика? Для компенсации морального вреда крутовато. Поясните. кто в теме.
В США нет законодательства. Есть прецедентное право. Прецеденты выплаты крупных компенсаций были. Форд выплачивал.
26
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
После этой новости спрос в США на ES300 2002 г. резко вырос?
Купить что ли
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
3
Ответить
александр
Иркутск
ПАЛАСИО
7 миллиардов рублей. Не хило
у нас в ирутске новый медународный терминал в аэропорту за такую сумму обходится построить!!!
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Не нужно тешить себя иллюзиями,про безопасность в автомобиле
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Новости из другой реальности какой то...
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Закон для развода на бабос, отыграются на других потребителях - в убытке производитель не останется
7
7
Ответить
him541
Новосибирск
Marshall
Так вообще-то не за корыто иск подан был, а за покалеченных детей. Разницу чувствуете? Это у нас человеческая жизнь, а тем более здоровье людей ничего не стоят, в отличие от цивилизованных государств.
За чернокожых подростков, которых убивают американские полицейские, то же большие компенсации выплачивают ?
6
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Чето больше на вброс новость похожа...
А вообще интересное наблюдение: у нас в роиси то на таких некрухах ездить не принято, в тренде новый Б-класс из *омна в ультраэконом комплектациях)) А америкосы вон ездят и не обламываются, хотя у них услуги СТО ну просто в разы дороже... Ну туууууууууупые американцы)))))
17
4
Ответить
denisrodman
Златоуст
Павел
...логика проста! Не американский производитель, миллионы прикручивают, чет я не помню чтобы с Теслы миллионы взыскивали за дтп с автопилотом. Надо брать миру пример с самих же Янки, делать так же с ними...
Абсолютно по уху чем занимается руководство страны когда граждане этой страны живут достойнее всего осьального мира.
32
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Be.c.k Brblz
Ну вот, а вы говорите, что разработка Ауруса стоила дорого. А она стоила всего-то два побитых Б/У-шных Лексуса.
только этот штраф оплатит тойота, а не япония из казны
19
1
Ответить
Павел
Хабаровск
Stinky
Ахаха, зато русские никогда ничьи территории не трогали, да и коренных жителей не убивали и не спаивали! Народ-богоносец, ничего не скажешь.
Я даже не знаю что Вам ответить, либо со знанием истории у Вас туговато, либо Вы себя к русским не относите, а вообще правду матку в студию, конкретные примеры пожалуйста.
6
25
Ответить
12653972
Я так понимаю,что столицей штата Даллас является город Техас? Ну дромописаки,ну стыдоба,что за ауты у вас там работают(
12
 
Ответить
Сакити Тоёда
Lexus не достижим. Lexus это искусство. Lexus это комфорт и безопасность. И это не сарказм
7
19
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Во дают....
Я вернулся!)
1
1
Ответить
zlodeyhe
Дмитрий
Ошибку, исправьте, 2 раза повторяется, - не существует штата Даллас, есть город Даллас, который находится в штате Техас.
на дроме всё существует
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Платить и каяться, каяться и платить.
CEO Тоёты еще со слезами на глазах по телевайзеру прощения не просил? Попросит. И еще быстро начнёт переносить производство RX350 в США. Новости про "Мэйк Америка Греёт Агэйн" не смотрел?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Павел
...логика проста! Не американский производитель, миллионы прикручивают, чет я не помню чтобы с Теслы миллионы взыскивали за дтп с автопилотом. Надо брать миру пример с самих же Янки, делать так же с ними...
Россия: большую часть территории отжали у коренного населения. Копипастой занимались всю дорогу так, что Китай позавидует. Из страны выкачиваем бабло и ресурсы в промышленных масштабах. Устраиваем в близлежащих государствах да и не только в них черти что, с головами все прекрасно судя по всему. И все равно на обочине цивилизации )))) Гыгыгы, в голос чет проржался
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
imagic
Мне не особо понятна логика американского законодательства. Потребовать с компании деньги на лечение - да, было бы разумно. А 100 лямов за что? "Ваша машина поранила моих детей и я хочу 100 лямов"? Где логика? Для компенсации морального вреда крутовато. Поясните. кто в теме.
А при чём тут законодательство? Это судебная система.
А островитянское право - прецедентное (а у самих изначальных островитянцев даже Конституции нет и Каралева во главе всего и вся...зато демократия :))), так что можно принять любое, даже идиотское судебное решение и легко потом его тиражировать.
Вариантов 2:
1. "Телефонное право" - указивка стричь и мочить Тоёту. Потом им намекнут, что надо-бы построить вооон там заводик, а не возить Лохусы из Японии (как сейчас).
2. Банальная коррупция в суде за откат.
2
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Stinky
Ахаха, зато русские никогда ничьи территории не трогали, да и коренных жителей не убивали и не спаивали! Народ-богоносец, ничего не скажешь.
По сравнению с другими европейскими народами-колонизаторами почти не трогали, например руки 5-летним хантийским детишкам не отрубали в 19-м веке за то, что их родители план по добыче пушнины не выполнили (как бельгийцы в Конго например). Всё познаётся в сравнении.
7
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Jayhawk
В США нет законодательства. Есть прецедентное право. Прецеденты выплаты крупных компенсаций были. Форд выплачивал.
Ну, про "нет законодательства" вы загнули...другое дело, что в каждом штате оно отличается.
1
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
5-9
По сравнению с другими европейскими народами-колонизаторами почти не трогали, например руки 5-летним хантийским детишкам не отрубали в 19-м веке за то, что их родители план по добыче пушнины не выполнили (как бельгийцы в Конго например). Всё познаётся в сравнении.
это как посмотреть, конкретно отрубания рук может и не было, а может и было, но повеселились наши предки от души при освоении территорий, это вы зря про мягких и пушистых :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В Америке суд работает отлично, там за простой фак можно миллионером стать, америка она такая, стукач на стукаче :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Ефим
Интересно, проводилась ли экспертиза по ДТП? Или присяжные сыне ли вердикт на основании медицинских документов и предположений о том, что это именно спинки авто такие травмы нанесли.
тойоту судили не столько за ДТП, сколько за умалчивание опасности данной конструкции.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
22
2
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
zeleke
Потому-то тойота дровище
Ну так да в Краснодаре приора рулит.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Tyy
Вранье галимое
это политика чистой воды.Конечно врут-но кому это выгодно?Это показуха японцам от амеров.Гегемон же всегда прав...
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
макс
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:))) Вот только...
про выкручивание рук в точку!
1
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
him541
За чернокожых подростков, которых убивают американские полицейские, то же большие компенсации выплачивают ?
Ага. А еще там негров линчують...Ты с Урала или прямо из тундры?(с)
11
 
Ответить
Павел
Хабаровск
конец туннеля
Россия: большую часть территории отжали у коренного населения. Копипастой занимались всю дорогу так, что Китай позавидует. Из страны выкачиваем бабло и ресурсы в промышленных масштабах. Устраиваем в близлежащих...
Что делаем, то и пожинаем) Кто срет всю зиму в огород, потом по весне....
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
конец туннеля
это как посмотреть, конкретно отрубания рук может и не было, а может и было, но повеселились наши предки от души при освоении территорий, это вы зря про мягких и пушистых :)
Этот советский бред про дружбу народов с борьбой против иксплататоров и целование взасос крестьян всех народов конечно надо забывать. С другой стороны, надо понимать, что азиаты или индейцы при завоеваниях действо "убить всех человеков" устраивали регулярно, так что обвинять только европейцев, вне исторического контекста, тоже нечестно.
Но факт в том, что русская колонизация была самая мягкая для покорённых народов, причём многие из них сами просились под неё, потому что "другие хуже". Понятно, что с сегодняшней точки зрения это был ужас. Но надо сравнивать с тем, что было в то время у других.
12
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dmitry36
тойоту судили не столько за ДТП, сколько за умалчивание опасности данной конструкции.
Так опасность конструкции можно только экспертным путем подтвердить или опровергнуть. Мало ли, что говорят потерпевшие, может дети не были пристегнуты или без кресел. Надо с материалами дела знакомиться. Ждём решения апелляционного суда.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
7372585
И откуда они только такие цифры берут?
Ну, конечно наш то суд 1000 рублей присудидил бы компенсации и Вася кот. Поэтому у нас корыта и выпускают.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
10
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Если в Америке кому-нибудь на ногу наступишь, с тебя сразу лямов 100 взыщут? Откуда такие суммы?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
3
1
Ответить
   
Сообщений: 546
странно что в России никто не судится с ВАЗом или УАЗом по поводу повреждений в случае аварий??? или в этих катафалках на колесах просто никто не выживает после ДТП???
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Ефим
Так опасность конструкции можно только экспертным путем подтвердить или опровергнуть. Мало ли, что говорят потерпевшие, может дети не были пристегнуты или без кресел. Надо с материалами дела знакомиться. Ждём решения апелляционного суда.
иск подан 29 ноября 2016 года, Вы думаете там два года в носу ковыряли?
вот, почитайте http://www.search.txcourts.gov...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Hexff
Если в Америке кому-нибудь на ногу наступишь, с тебя сразу лямов 100 взыщут? Откуда такие суммы?
судя по всему, сумма пропорциональна количеству проданных лексусов
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
nebo19
странно что в России никто не судится с ВАЗом или УАЗом по поводу повреждений в случае аварий??? или в этих катафалках на колесах просто никто не выживает после ДТП???
наша судебная система дорастёт до этого лет через сто...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
Красиво тошноту нагнули)
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
на фото машины всё выгляждит совсем не страшно, но дети серьезно пострадали
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
7372585
И откуда они только такие цифры берут?
У них в стране жизнь очень дорого ценится, в отличие от нашей!
12
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Лыко
Они еще шестерки и девятки не видели.
Так иди посудись, счет не забудь такой же выставить, может выгорит чего.
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
NULL
"Суд в американском штате "даллас".........
Дальше можно не читать.
Тайота клала на этот суд с прибором.
2
6
Ответить
Москва
12773370
У нас жизнь человеческая, на дороге потерянная, официаально $5500 стоит...
жизнь в деньгах не измеряется - вот о чём хотят сказать многие отписавшиеся в камментах. И ведь действительно, деньги можно потребовать и ПОДСЧИТАТЬ в части материального нанесенного ущерба. Даже я могу понять назначение алиментов "в связи с утратой кормильца". А тут, ведь правда, получается черти-что, американский изврат всего человеческого, "гоните мне 100 млн !". И ведь кто оплатит эти 100 млн? по большому счету-другие покупатели и невинные производители запчастей, на которых будет раскиданы эти издержки.
6
4
Ответить
Москва
antonhawk
это у нас можно утереться тысячей за моральный вред, а там все только с миллиона начинается походу.
в наших судах негласно принято - моральный ущерб (моральный, а не доказанный нанесенный материальный)
назначать около 5000 руб (плюс-минус крохи..). Кроме каких то особых случаев (поседел от ужаса, зубы от страха выпали, ноги онемели...хотя-тут уже начинаются алименты при нанесении физического увечья).
И я считаю это справедливым! у нас общество не намного отличается от американского, разреши миллионы морального ущерба - найдется куча ушлепков, возжелающих не работать, а высудить миллиард и отдыхать. Начнут жарить "любимых кошечек" в микроволновках и высуживать бабло , обжигать себя и детей кипятком из бойлера и т.д....
3
12
Ответить
Москва
Павел
...логика проста! Не американский производитель, миллионы прикручивают, чет я не помню чтобы с Теслы миллионы взыскивали за дтп с автопилотом. Надо брать миру пример с самих же Янки, делать так же с ними...
вот-вот! очень хорошее сравнение! американские суда нагнули на миллиарды немецкий Фолькс и японскую Тойоту, можно сказать НИ ЗА ЧТО, по сравнению с Теслой, убившей уже многих людей, но Тесла -американская, её штрафовать бессмысленно с точки зрения наживы государства - деньги внутренние, а не из другой страны... вот и безнаказанно - убила и убила, "идут испытания", делов то
8
7
Ответить
Москва
Stinky
Ахаха, зато русские никогда ничьи территории не трогали, да и коренных жителей не убивали и не спаивали! Народ-богоносец, ничего не скажешь.
интересно послушать, кого убили и споили, что там "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ" из паралелльной вселенной говорит
4
5
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Skapen
Тайота клала на этот суд с прибором.
Тойота клала на твой суд, но точно не на американский. У них там больше миллиона Тойот в год продается, нельзя просто так взять и положить, т.к. если Америка положит на Тойоту (и Лексус) - Тойота просто не выдержит такого кризиса, на полном серьезе.
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dmitry36
иск подан 29 ноября 2016 года, Вы думаете там два года в носу ковыряли?
вот, почитайте http://www.search.txcourts.gov...
Почитал. Про экспертизу не нашёл. Может я не так перевёл?
 
 
Ответить
BliZZak
только этот штраф оплатит тойота, а не япония из казны
Так при этом от этого штрафа не появились три новые модели машин и новые рабочие места
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
nebo19
странно что в России никто не судится с ВАЗом или УАЗом по поводу повреждений в случае аварий??? или в этих катафалках на колесах просто никто не выживает после ДТП???
займись. работы непочатый край. можешь лет через 10 миллионером станешь
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Dmitry36
наша судебная система дорастёт до этого лет через сто...
не дай Бог...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Skapen
Тайота клала на этот суд с прибором.
хе хе хе..
ага клала , да ещё с прибором наверное..
заплатит и никуда не денется, если конечно хочет на этом рынке присутствовать
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хорошо автоваза в омерике нет,Россию бы уже давно разорили на судах!
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
как бы все не любили Америку но у них реально законы работают и исполняются в отличии от страны где гарант уже почти 20 лет только делает что болтает
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Е М
ЯНКИ по уши в долгах перед всем миром (21 триллион долл) и доят мир всеми способами, какие придумают. То "дизельгейтом" Германию подоили, то Тойоту... И суд то-да, разумеется встал на сторону...
Долги у вас в голове.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1230
Павел
Ну счет за лечение вполне может быть, тем более двое детей. Плюс судебные издержки тоже большие.
Половину от этой суммы в виде налогов отдадут, половину от оставшейся адвокатам, а на остальные панствовать будут.
1
1
Ответить
Роман
Владикавказ
ПАЛАСИО
7 миллиардов рублей. Не хило
У тебя дети есть? Хоть 70 миллиардов, ничего не может быть важнее здоровья детей...
3
4
Ответить
12824557
Барнаул
не хочу подписываться
Маловато что-то за древнее корыто потребовали, надо было сразу с ярда начинать, чо уж мелочиться. Нация сутяг.
Сарказм? Отлично. Посмотрел бы я на тебя, когда в таком ДТП только в России твои дети получили серьезные травмы в результате ДТП по вине какого то дурачка, а тебе мало того что ничего не дали, так ещё и чувак без страховки и чини тачку за свой счет. Конечно гнилая Америка заставляет платить пострадавшим. Ух они да? Вот в рассеи все продумано
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ефим
Я вам ещё раз спрашиваю, у вас личная неприязнь у тойоте чем обоснована? Вы готовы сравнить косяки ваших обожаемых немцев и Тойоты, только по честному без манипуляций, чтобы подтвердить ваше утверждение, цитата "бракоделы чёртовы. Постоянно с тайотой какие-то косяки."?
потому что с тайотой всегда какие то проблеммы, нету не одной другой фирмы с большими косяками. Да, и где вы заметили что я хвалю обожаемых немцев ? нету сейчас нормальных машин, и раньше небыло, хотя старые ещё чуток по -лучше делали, а последнее время все одноразовые . что немцы. что японцы. что корейцы и т.д.
2
5
Ответить
7975012
Marshall
Так вообще-то не за корыто иск подан был, а за покалеченных детей. Разницу чувствуете? Это у нас человеческая жизнь, а тем более здоровье людей ничего не стоят, в отличие от цивилизованных государств.
ничего, бабы еще нарожают! Жуков)
8
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
MATPOC
объясняю всем и каждому кто этого не понял. Тойота снизила безопасность задних пассажиров для повышения безопасности передних в этой модели, возможно, и в Кэмри 30-й. За это они и выплатили столько денег,...
У нас в стране хоть Хонда хоть Мерседес хоть Тойота, ни кто ни чего не признаёт, при любой мало мальски серьезной поломке сразу пытаются отправить в пешее эротическое. А уж если разговор о не гарантийной машине тебя еще и самого платить заставят, если в суд пойдешь. Почитай новости про наши суды с автопроизводителями, тут на дроме новость была что мужик у УАЗа 1 млн. высудил так тут такой вой в комментариях стоял что он прям не законно обогатился и всех наедал.
5
 
Ответить
ZloyNazariy
Севастополь
Вот все ржут от размера выплаты морального ущерба, а у них ведь пострадавшие получат деньги, которых хватит на лечение в прекрасных условиях, любые операции, хватит чтобы перекрыть все расходы и еще останется например на образование детям (как моральный ущерб детям за пережитое).
А в России пускай дальше собирают через СМС деньги на лечение в районной больнице, получают 5 рублей морального вреда и смеются с тупых америкосов, ага...
12
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Автомобилю 14 лет! Четырнадцать! Кто знает, может любитель гамбургеров предавался любви с любительницей гамбургеров на этих сиденьях много-много раз. Вот сиденья и не выдержали при ДТП!
Присяжные выступили в роли экспертов?
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
6
Ответить
Кирилл
Новосибирск
тупой вброс! не иначе. при ударе автомобиля в зад инерция наоборот прижимает кресла, а при лобовом столкновении ремни закрепленные по диагонали не допустят выше описанное. шляпа одним словом.
1
9
Ответить
12063922
Е М
ЯНКИ по уши в долгах перед всем миром (21 триллион долл) и доят мир всеми способами, какие придумают. То "дизельгейтом" Германию подоили, то Тойоту... И суд то-да, разумеется встал на сторону...
В Японии суд закончился аналогично , как янки скажут так япы сделают .
 
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
zeleke
Потому-то тойота дровище
Когда IQ = 15
3
3
Ответить
12063922
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не у нас в стране, называть Лексус 2002 года древним корытом, он тут не по карману большинству населения. Стоит 300-500 тыр. Хотя в интернете все олигархи с Логаном в подписи и не выплаченным за него кредитом.
Вы правда , из Москвы ?
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Skapen
Тайота клала на этот суд с прибором.
А если суд штата техас или федеральный суд положит на тойоту? Положит уже миллиардами долларов и арестом всех активов в США и не только. Так что на суд США нельзя ложить никому в мире.
5
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
америка страна сутяжников
1
1
Ответить
12063922
Ефим
Я вам ещё раз спрашиваю, у вас личная неприязнь у тойоте чем обоснована? Вы готовы сравнить косяки ваших обожаемых немцев и Тойоты, только по честному без манипуляций, чтобы подтвердить ваше утверждение, цитата "бракоделы чёртовы. Постоянно с тайотой какие-то косяки."?
Ефим а немцы тут причем ? Если про дизеля , то дети там не пострадали .
1
2
Ответить
12063922
Gansta25
Суть новости в том,что америкосы нагнут любого,немца,японца,корейца или китайца,на своей или чужой территории,и неважна причина,спинки,выхлоп,коврики,кнопки,и будут махать гривами,заставят жрать то,что...
Самый правильный коммент .
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Кирилл
тупой вброс! не иначе. при ударе автомобиля в зад инерция наоборот прижимает кресла, а при лобовом столкновении ремни закрепленные по диагонали не допустят выше описанное. шляпа одним словом.
При ударе сзади инерция подаст вперёд, но ремни удержат и тело пойдёт назад и в это время не выдерживают спинки кресел примерно так
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
При ударе сзади инерция подаст вперёд, но ремни удержат и тело пойдёт назад и в это время не выдерживают спинки кресел примерно так
Из личного опыта ходил в лобовую. ремни первый удар выдержали потом был отброс назад и снова вперёд и тогда они порвались уже на излёте инерции что и спасло как позже сказали врачи
1
 
Ответить
12063922
him541
За чернокожых подростков, которых убивают американские полицейские, то же большие компенсации выплачивают ?
Лексус до чернокожих подростков каким боком ?
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Ефим
Почитал. Про экспертизу не нашёл. Может я не так перевёл?
"Plaintiffs’ expert theorized that alleged defects in the front restraint systems also contributed to the minor Plaintiffs’ injuries"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
12063922
Skapen
Тайота клала на этот суд с прибором.
Тут вы не правы господин .
2
 
Ответить
Retalitor
Самара
Артём Новасельцев
Ещё и тёща схлопнется )))
сплошные плюсы от старого Лексуса))
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
5-9
Этот советский бред про дружбу народов с борьбой против иксплататоров и целование взасос крестьян всех народов конечно надо забывать. С другой стороны, надо понимать, что азиаты или индейцы при завоеваниях...
не уверен, что вообще можно установить, кто проводил колонизацию мягче или жестче. Слишком разный объем письменных источников и характер этих источников. В принципе Человечеству гораздо больше известно о колонизации СевАм, чем о внутренней колонизации Сибири и ДВ. Основные страны (в основном Британия, конечно, но и Францию списывать не стоит) приступили к колонизации в период, когда в этих странах грамотность населения достигла уже высокого уровня. Офицеры были грамотны почти все, были грамотны многие солдаты, высшее офицерство были грамотными массово. Сама колонизация проводилась с помощью регулярных в/ч. Бонусом шли торговцы, торговые компании, служители культа - все эти группы лиц как минимум частично грамотные. Чуть позже образовались США и тоже влились в процесс через своих официальных лиц, официальные в/с. В итоге Человечество имеет лютый объем всяких писем, докладов, отчетов, приказов и прочих источников.
У России все не так, как всегда:) Колонизация проводилась силами в основном казаков, в отряды которых для контроля иногда направлялся кто-то из чиновников, чтобы присматривать. Зачастую отряды состояли вообще из уголовников или беглых крестьян. Грамотность среди этих персонажей была где-то около 0. В итоге письменных источников по колонизации почти нет. Из всех видов источников наиболее актуальным остаются доклады с места в Центр, письма, опять же от главарей отрядов в Центр и т.д. Т.е. характер источника однонаправленный - от подчиненного в Москву или губернатору. В таких письмах подробной информации гораздо меньше, в разы меньше, чем в случае с Англо-Саксами. О личной переписке между безграмотными казаками, где, по идее, и должно быть все самое интересное, вообще речи не идет. Известная байка об одеялах с оспой в Америке гуляет по рунету откуда? Это инфа из переписки 2-х обычных английских офицеров (даже не высшего офицерства, а типа нынешних стерлеев или капитанов). Ее чуть подредактировали в СССР еще, и вышел отличный миф, до сих пор живее всех живых. А в нашем случае нет никаких переписок офицеров, да и самих кадровых офицеров при этих событиях не было. Источников - кот наплакал, документальной фиксации подробностей нет. В таких условиях говорить кто мягче, а кто жестче, на мой взгляд, вообще нет смысла.
Ну и в случае с СевАм масла подливает периодическое противоборство Франции и Англии на этих территориях. Думаю каждая из сторон еще набросала на конкурента какашуль с вентилятора :) и фиксировала максимально все косячки, зачастую приукрашивая их.

Англия пришла к 10-ти процентам грамотного населения к 1500 году (Франция, Голландия вряд ли сильно отставали)
Россия пришла к 10-ти процентам грамотного населения к 1880 году. Вот и представь какой масштаб оставшихся от обеих колонизаций источников.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
не хочу подписываться
Маловато что-то за древнее корыто потребовали, надо было сразу с ярда начинать, чо уж мелочиться. Нация сутяг.
Умник, попробуй ка в наших судах с должностных лиц что то отсудить??? 2 копейки получишь и сопли свои утрёшь. А там чётко знают цену своего вопроса. У нас правосудие защищает только тех, от кого оно зависит прямо, или косвенно.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Один из мощнейших законов по защите прав потребителей работает в Англии. Запомнилось, что в 90-х реально разоряли через суд булочные за некачественный хлеб. Но тут многим скреповым клоунам это кажется сутяжничеством
6
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Be.c.k Brblz
Так при этом от этого штрафа не появились три новые модели машин и новые рабочие места
все появилось на деньги из фондов, а не в результате коммерческих успехов
 
1
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 45
могло такое произойти но только такое возможно только в сша
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
потому что с тайотой всегда какие то проблеммы, нету не одной другой фирмы с большими косяками. Да, и где вы заметили что я хвалю обожаемых немцев ? нету сейчас нормальных машин, и раньше небыло, хотя...
Вы проводили сравнительный анализ и готовы поделиться данными исследования или это по вашим ощущениям?
 
2
Ответить
Женя
Славгород
zeleke
Потому-то тойота дровище
тойота нормальное авто,нечего гнать на нее.
1
2
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
zeleke
Потому-то тойота дровище
Эврэи пэкнули узкоглазых Гоев с маленького острова.....

....чтоб адекватно воспринимать такие новости нужно изучить историю таких выплат. Собрать статистику так сказать и понять кому выплачиваются такие суммы.
1
 
Ответить
9773027
Хабаровск
ДТП устроил обычный пендос который въехал в авто пострадавших, или пендос который сидел за рулем лексуса, но они оба из исключительной нации поэтому виноваты япошки. Красава.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Новый аргумент в споре ВАГоненавистниками!
 
 
Ответить
Marshall
Так вообще-то не за корыто иск подан был, а за покалеченных детей. Разницу чувствуете? Это у нас человеческая жизнь, а тем более здоровье людей ничего не стоят, в отличие от цивилизованных государств.
Смех, комментарий рассчитанный на подростков или на вечных борцов за "дэмократию" , говорите там человеческая жизнь стоит ? а как быть с теми кого банки по суду выселяют из собственных домов вынуждая жить у дорог ? почитайте статистику по США именно, капиталистической РФ есть куда стремиться, ну и про бизнес строя который в штатах можно лишиться в одночасье оставшись в долгах изза подобных историй. Ибо грабят награбленное. Ну и есть районы попав куда вам нужно будет стать невидимкой. ну это так для идеалистов пара набросков для размышлений , а то любят такой вот перестроечный бред размещать опять птенцы гайдара новой поры выпорхнули.
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
не хочу подписываться
жизнь и здоровье детей - бесценно, но тут явно цена обозначена. Абсурдная цена, в данном случае жизнь и здоровье детей - это предмет торга, удобный случай заработать. Почему именно 100 мультов, а не 50...
Так не надо было в суд идти? Или пусть заплатят штраф государству?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Павел
...логика проста! Не американский производитель, миллионы прикручивают, чет я не помню чтобы с Теслы миллионы взыскивали за дтп с автопилотом. Надо брать миру пример с самих же Янки, делать так же с ними...
А мы собственный народ геноцидим - у нас-то всё в порядке.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Павел
Я даже не знаю что Вам ответить, либо со знанием истории у Вас туговато, либо Вы себя к русским не относите, а вообще правду матку в студию, конкретные примеры пожалуйста.
Атаман Ермак завоевывал Сибирь, Россия с Пруссией и Австрией три раза военным путем делили Польшу, доделились до того, что Польша перестала существовать. Еще примеры нужны? Я могу много привести... Про Крым и Донбасс я промолчу, изучайте историю и может быть поймете что вообще в мире происходит...
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Е М
вот-вот! очень хорошее сравнение! американские суда нагнули на миллиарды немецкий Фолькс и японскую Тойоту, можно сказать НИ ЗА ЧТО, по сравнению с Теслой, убившей уже многих людей, но Тесла -американская,...
в штатах прецедентное право, емнип, в материалах этого дела мне попадались ссылки на похожие кейсы с фордом и GM
возможно, с тесловским автопилотом все сложнее, поскольку прецедентов еще не было
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
12773370
Е М
жизнь в деньгах не измеряется - вот о чём хотят сказать многие отписавшиеся в камментах. И ведь действительно, деньги можно потребовать и ПОДСЧИТАТЬ в части материального нанесенного ущерба. Даже я могу...
Ваша первая фраза записана несколько другими словами в контитуциях абсолютного большинства государст планеты, однако, "небольшая разница прослеживается".

Издержки везде раскидываются на потребителя, только где-то это есть судебные решения в пользу того же потребителя, действительнно побуждающие производителя устранять нарушение, а где-то это откаты и взятки...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
FletchRus
Автомобилю 14 лет! Четырнадцать! Кто знает, может любитель гамбургеров предавался любви с любительницей гамбургеров на этих сиденьях много-много раз. Вот сиденья и не выдержали при ДТП!
Присяжные выступили в роли экспертов?
при чем тут гамбургеры? раскладывание сидений при ДТП в этом лексусе является функцией SRS
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
12063922
Лексус до чернокожих подростков каким боком ?
14-летний лексус по американским меркам - это нищебродский автомобиль
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
zeleke
Потому-то тойота дровище
Сказал водитель жигулей)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
9773027
ДТП устроил обычный пендос который въехал в авто пострадавших, или пендос который сидел за рулем лексуса, но они оба из исключительной нации поэтому виноваты япошки. Красава.
дтп было из трех машин, въехала в зад этому лексусу хонда пилот, так что японцы кругом виноваты ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Dmitry36
наша судебная система дорастёт до этого лет через сто...
Никогда, у нас другая правовая система.
2
1
Ответить
Marshall
Так вообще-то не за корыто иск подан был, а за покалеченных детей. Разницу чувствуете? Это у нас человеческая жизнь, а тем более здоровье людей ничего не стоят, в отличие от цивилизованных государств.
С детьми все понятно, конечно пусть выздоравливают и чтоб ни ни ни , но суть в том что ведро 2002г и оно делалось 16ть лет назад и требования были иные! А с другой стороны нам конечно это не понятно, но оно в каком то роде и должно так быть . Должны еb@ть за такое чтоб другим не повадно было!
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7975012
ничего, бабы еще нарожают! Жуков)
Не говорил он эту чушь.
Приписывают вроде Меньшикову, который "шапками закидаем"
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
в 2016-м в аналогичном ДТП постадал ребенок в ауди а4, отсудили $124 млн
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
zogar-zag
Я грешным делом по заголовку подумал, что это российский суд такое решение принял :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Пусть терпилы мне лимонов десять отстегнут я им новых детей наделаю :-)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Вперед в СССР
Смех, комментарий рассчитанный на подростков или на вечных борцов за "дэмократию" , говорите там человеческая жизнь стоит ? а как быть с теми кого банки по суду выселяют из собственных домов...
Вы лично много видели американцев выселенных из своих домов и живущих у дороги? Насмотрятся зомбоящика и пишут всякую чушь - одна вата в головах... а потом хлопнут бояры и кричат - крым наш!
3
4
Ответить
9773027
Хабаровск
Dmitry36
дтп было из трех машин, въехала в зад этому лексусу хонда пилот, так что японцы кругом виноваты ;)
Ну тогда у японцев нет шанса оправдаться..
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
конец туннеля
не уверен, что вообще можно установить, кто проводил колонизацию мягче или жестче. Слишком разный объем письменных источников и характер этих источников. В принципе Человечеству гораздо больше известно...
Почему неизвестно? Результат прекрасно виден и сегодня. Где больше аборигенов, в т.ч. по числу народностей, осталось или они даже смешались с колонизаторами - там и мягче. Вплоть до инкорпорирования элиты колонизируемых в ряды колонизирующих (эт я про Россию, где татарские роды чуть не треть дворянства составляли или массовое принятие грузинских дворян). Католики по большому счёту смешивались с индейцами и пытались их как-то христианизировать, протестанты вырезали в ноль как могли.
Про "регулярность" в/ч "западников" - это вы глубоко заблуждаетесь. Везде это были частные инициативы с благословления даже не государства, а монарха, ибо государства в современном понимании на начало колонизации только зарождались. Индию так вообще частная компания захватила и управляла ей больше века. Да и сама "регулярность" военных вещь до 18 века скорее умозрительная, а уж про флот - так вообще.
Про 10% грамотность до эпохи массового книгопечатания - эт вы меня повеселили...века 2 бы прибавить.
3
3
Ответить
Москва
Stratovalius
Долги у вас в голове.
для вас госдолг США - великая тайна??? да это открытая информация, в т.ч на таблоидах в самих США. Вынырните уже из тины
4
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Bmwlover
Хорошо хоть автотаз туда машины не экспортирует, а то будем всей страной на штрафы деньги собирать.
В том то и дело, что за нашего производителя платит правительство, а у них производители сами за себя отвечают
21154
 
2
Ответить
11642867
Dimon
Если это был бы БМВ или Мерс токого города то небыло и суда а просто некому было в суд бежать!
Вот именно поэтому ты и не покупаешь премиальных немцев))) Нет, нет, не потому что ты не можешь их себе позволить, просто ты за безопасность xDD
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
5-9
Почему неизвестно? Результат прекрасно виден и сегодня. Где больше аборигенов, в т.ч. по числу народностей, осталось или они даже смешались с колонизаторами - там и мягче. Вплоть до инкорпорирования элиты...
по количеству лучше не считать. Индейцев сейчас гораздо больше, чем представителей коренных народов Сибири и ДВ, кто встретился вплотную с нашими "освоителями". Татары встретились с ними только Сибирские, так они до сих пор проживают в основном за пределами РФ. Их в России что-то в районе 150-200 тыр всего. Индейцев в СевАме 2,5 млн только приписанных к конкретным племенам, а с теми, кто живет вне "своих" племен, в обычных городах и ведет обычную жизнь по некоторым данным аж под 5 млн.

Католики смешивались - это в основном про ЮАМ и ЦАМ. В СевАм не очень они смешивались. В ЮАМ да, метисы массово стали рождаться почти сразу. В ЮАМ белые попали в основном без женщин, в СевАм многие были со своими женщинами.

10 проц в Англии 1500 года - это на самом деле так. Примерно 20 проц в городах, порядка 6-7 вне городов. В Британии примерно в те годы уже нельзя было получить класс "Мастер" без 5 или 7 летнего образования. А "Мастера" необходимо было получить для любого ремесла или торговли (ну за исключением совсем уж мелкой). Эдуард VI в начале 16 века уже вовсю открывал массово школы. Ну а универы у них сами знаете когда уже были.
Я напишу позже в личку если хотите подробнее с источниками, надо только домой вернуться.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
7975012
5-9
Не говорил он эту чушь.
Приписывают вроде Меньшикову, который "шапками закидаем"
да ,чушь, но говорил. Понимаю, патриотам это не приятно знать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
судя по тому, как автоваз жрет бюджетные деньги, он кому-то крупно должен в штатах
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
12752156
Надо быдо ладу брать, тогда и в суд некому было бы подавать.
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Борис Карлоич
А если суд штата техас или федеральный суд положит на тойоту? Положит уже миллиардами долларов и арестом всех активов в США и не только. Так что на суд США нельзя ложить никому в мире.
Ну я же положил!
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ZloyNazariy
Вот все ржут от размера выплаты морального ущерба, а у них ведь пострадавшие получат деньги, которых хватит на лечение в прекрасных условиях, любые операции, хватит чтобы перекрыть все расходы и еще останется...
****** они не получат из этих денег . Это дело раскручено адвокатами с одной единственной целью - отжать бабла , причем не для того чтоб потом отдать его каким людям пострадавшим в аварии . Если бы не было твердой уверенности в результате судебного разбирательства - ни один , даже самый паршивейший адвокатишка не выступил бы на стороне пострадавших .
Чисто ради интереса - поднимите хоть несколько случаев , когда в США отсуживали большие суммы простые люди . И самое интересное - сколько эти люди получили в итоге . А получили они ноль , дырку от бублика . Все забирают адвокаты , потому и иски на астрономические суммы .
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
FletchRus
Автомобилю 14 лет! Четырнадцать! Кто знает, может любитель гамбургеров предавался любви с любительницей гамбургеров на этих сиденьях много-много раз. Вот сиденья и не выдержали при ДТП!
Присяжные выступили в роли экспертов?
По идее автомобиль должен быть на автосвалке или недалеко от нее . Ни один псих не станет чего то требовать от машины 14 лет от роду - едет и то хлеб .
Но могут требовать адвокаты, впрочем они и не люди .
2
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Retalitor
сплошные плюсы от старого Лексуса))
Если Вы - американский адвокат , то да .
2
1
Ответить
8082851
Иркутск
zeleke
Потому-то тойота дровище
Глупости!!! Америка может себе позволить осудить без вины виноватого, (сплош и рядом) Япония, Китай, доберутся и до Европы скоро. И выплатят!!! Ни куда ни денутся! Иных судебных инстанцый нету.
 
1
Ответить
NS
Чита
Tyy
Вранье галимое
Это называется "НЕЗАВИСИМЫЙ СУД " , а" ВРАНЬЕ Г.... " вокруг тебя , оглянись.....
2
1
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
ЯНКИ по уши в долгах перед всем миром (21 триллион долл) и доят мир всеми способами, какие придумают. То "дизельгейтом" Германию подоили, то Тойоту... И суд то-да, разумеется встал на сторону...
Согласился!
1
2
Ответить
8082851
Иркутск
Е М
ЯНКИ по уши в долгах перед всем миром (21 триллион долл) и доят мир всеми способами, какие придумают. То "дизельгейтом" Германию подоили, то Тойоту... И суд то-да, разумеется встал на сторону...
Только тойоте не обходимо было парировать, тот кто серцифицировал в грё...най Америки эти машины тот и пусть платит !!!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
hruma
Так не надо было в суд идти? Или пусть заплатят штраф государству?
причем тут "не надо идти"? Требование абсурдное. Как они вычислили 100 мультов? Почему 100? Почему не ярд сразу? Нация сутяг, одним словом.

Помницца, как-то читал рассказ нашего соотечественника, приехавшего на ПМЖ туда. Купил он воблу, решил повялить, разложил на солнце на лужайке перед домом, а через день сосед ему иск вчинил на моральный ущерб от лицезрения дохлой рыбы. А он не растерялся и подвел это дело под посягательство на свободу вероисповедания, мол-де у нас, русских, это связано с религией, и ты со своим иском посягаешь на мои конституционные права. Тот перепугался до усеру, иск свой забрал, еще и извинялся потом долго. Сутяги, короче.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
3
2
Ответить
Tyy
Барнаул
NS
Это называется "НЕЗАВИСИМЫЙ СУД " , а" ВРАНЬЕ Г.... " вокруг тебя , оглянись.....
НИКТО И НИКОГДА НЕ ВЫПЛАТИТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ДТП !
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Присяжные просто в доле. %)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Бухгалтер780
В том то и дело, что за нашего производителя платит правительство, а у них производители сами за себя отвечают
Причем из нашего кармана.
1
 
Ответить
Stinky
Иркутск
Павел
Я даже не знаю что Вам ответить, либо со знанием истории у Вас туговато, либо Вы себя к русским не относите, а вообще правду матку в студию, конкретные примеры пожалуйста.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8
Да пожалуйста, статья про покорение сибири на википедии
1
 
Ответить
Stinky
Иркутск
Павел
Я даже не знаю что Вам ответить, либо со знанием истории у Вас туговато, либо Вы себя к русским не относите, а вообще правду матку в студию, конкретные примеры пожалуйста.
Можно и про татар ещё вспомнить до кучи, про Кавказ и Среднюю Азию.
Можно и про советско-финскую вспомнить, где СССР ценой огромных потерь "защитил" территорию.
Ну и совсем свежее - Донецкая и Луганская народные республики, куда россеюшка принесла мир и процветание.
2
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
8082851
Только тойоте не обходимо было парировать, тот кто серцифицировал в грё...най Америки эти машины тот и пусть платит !!!
Парировать ? Да японцы боятся рот открыть лишний раз . Будут своевольничать - выкинут их надолго с американского авторынка новых автомобилей и придумают много чего еще интересного . Япония стоит перед США на коленях , как и многие другие . Даже конституцию Японии после войны писали оккупационные власти США .
 
1
Ответить
Игорь Борисыч
Skapen
Тайота клала на этот суд с прибором.
В США нет штата под названием "даллас".
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Stinky
А Вы правда из Иркутска пишите ?
1
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
5-9
Ну, про "нет законодательства" вы загнули...другое дело, что в каждом штате оно отличается.
Я таки Вас удивлю, но в США нет, скажем, уголовного кодекса или гражданского кодекса, в котором были бы прописаны стандартные наказания за конкретные действия. Есть прецедентное право. Погуглите, если не лень.
2
 
Ответить
Не понимаю как Американские суды и все кто за ними стоят не видят абсурдность ситуации,как может 12 летний автомобиль сохранить все свои качества тем более по безопасности. Производителей просто ставят на деньги .Невозможно представить такое у нас- наш2114(пример)за такой срок, будет трижды восстановлен, какая там безопасность.Вообще новости из Америки как буд-то с другой планеты,а скоро наверно с другой галактики......
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
12063922
Вы правда , из Москвы ?
Да, кореннее некуда. А что ? В спальных районах Москвы, далеко не каждая машина стоит дороже этого Лексуса. А то, что на Арбате и Тверской или рядом с Госдумой стоит, так там москвичей меньше чем узбеков на рынке )
1
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
не хочу подписываться
Маловато что-то за древнее корыто потребовали, надо было сразу с ярда начинать, чо уж мелочиться. Нация сутяг.
Видимо все получается. Иначе бы сутяг не было...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
макс
с такими судебными выплатами TOYOTA как и WV за дизельгейт, производственно уйти от греха подальше с рынка США например в Россию. Здесь и штрафы поменьше да и всегда договориться можно...:))) Вот только...
Тоже классный пример. Делать из всех врагов. Можно на любых производителей помои лить, не давая возможности реабилитрироваться.
Хотя может и амеры правы, и китайцы лажу толкают.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
=MMM=
Присяжные там обалдели совсем штоле?!)))
Нет они уху ели.
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
коммунист
бракоделы чёртовы. Постоянно с тайотой какие-то косяки. Хотя это же был не правый руль, у правильной Тайоты этого бы конечно никогда не случилось., да и ещё америкосы ну воообще тупые, взяли и детей на задние сиденья посадили.
надо на коленки, на перед...
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
MATPOC
Тойота клала на твой суд, но точно не на американский. У них там больше миллиона Тойот в год продается, нельзя просто так взять и положить, т.к. если Америка положит на Тойоту (и Лексус) - Тойота просто не выдержит такого кризиса, на полном серьезе.
А ведь все просто, есть рынок на миллиард. Есть чуваки у которых в кошельках больше нескольких миллиардов. Если Тойота занимается решением проблем покупателей, она получит право продавать. А если нет - идите накер. Со всеми деньгами человечество расстается добровольно. И цена Тойоты на рынке США - не есть стоимость болтов и гаек. Это плата за бренд. И никто никого не нагинает попусту.
Есть пожелание клиента - все, его выполняют. Нет у вас бабла чтоб засудить Тойоту - идите паситесь...
1
1
Ответить
7372585
Новосибирск
Skapen
У них в стране жизнь очень дорого ценится, в отличие от нашей!
Да, но полицейские у них видимо об этом не знают
1
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Филлип
Ну, конечно наш то суд 1000 рублей присудидил бы компенсации и Вася кот. Поэтому у нас корыта и выпускают.
Так у нас и Тойота не спешит менять бракованные авто.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Ефим а немцы тут причем ? Если про дизеля , то дети там не пострадали .
Вопрос относился не к конкретному случаю, а к высказыванию комментатора о том, что у Тойоты больше всех косяков в принципе.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dmitry36
"Plaintiffs’ expert theorized that alleged defects in the front restraint systems also contributed to the minor Plaintiffs’ injuries"
Так это про передние удерживающие устройства. А про то, что эксперт предположил, это как минимум странно. Эксперт истцов, то есть истец проводил экспертизу по своей инициативе, а я говорил про судебную экспертизу.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
7372585
Так у нас и Тойота не спешит менять бракованные авто.
У нас вроде Тойоты собирают, не?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Stinky
Далее не вижу смысла что то Вам доказывать. Точка.
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
NULL
В США нет штата под названием "даллас".
Ну да, это город, недалеко от Парижа, поэтому, с прибором Тоета клала на этот суд.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Ефим
Так это про передние удерживающие устройства. А про то, что эксперт предположил, это как минимум странно. Эксперт истцов, то есть истец проводил экспертизу по своей инициативе, а я говорил про судебную экспертизу.
а у них вообще есть такое понятие - судебная экспертиза?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dmitry36
а у них вообще есть такое понятие - судебная экспертиза?
Да.
 
 
Ответить
макс
Омск
AutoDrom
Тоже классный пример. Делать из всех врагов. Можно на любых производителей помои лить, не давая возможности реабилитрироваться.
Хотя может и амеры правы, и китайцы лажу толкают.
я хоть и был в США, но я не являюсь экспертом в ментальности этой страны, однако я только слышал, что США очень скрупулезно относиться к безопасности авто. И за недочеты больно наказывает производителя, особенно если это импорт. тем более США единственная страна в мире где огромная конкуренция среди авто, а попасть на их рынок это большой труд любой авто индустрии. Впрочем, побывав в США я подметил что там просто огромное количество Японских и корейских авто, а это в пользу последних говорит только одно, что корейские авто вправе конкурировать с немцами, японцами и американцами.
1
 
Ответить
12063922
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да, кореннее некуда. А что ? В спальных районах Москвы, далеко не каждая машина стоит дороже этого Лексуса. А то, что на Арбате и Тверской или рядом с Госдумой стоит, так там москвичей меньше чем узбеков на рынке )
Для москвича 300-500 тысяч не большие деньги я о это , хотел спросить .
 
 
Ответить
12063922
Ефим
Вопрос относился не к конкретному случаю, а к высказыванию комментатора о том, что у Тойоты больше всех косяков в принципе.
Он спецом тебя провоцирует , а вы ведётесь . Ефим допустим купите Мерседес будишь за немцев .
 
 
Ответить
12063922
Dmitry36
14-летний лексус по американским меркам - это нищебродский автомобиль
Лексус 14 лет и в России не фонтан.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Он спецом тебя провоцирует , а вы ведётесь . Ефим допустим купите Мерседес будишь за немцев .
Я ни за кого,я против манипуляций и беспочвенных обвинений.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
12063922
Для москвича 300-500 тысяч не большие деньги я о это , хотел спросить .
Лично для меня большие, а для кого-то нет, но есть полно людей, для кого и мои доходы покажутся большими, кто-то и на 15 в месяц живёт. Да и вообще глупость это рассуждать категориями "москвичи" или "провинциалы", везде есть нищие и богатые.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
макс
я хоть и был в США, но я не являюсь экспертом в ментальности этой страны, однако я только слышал, что США очень скрупулезно относиться к безопасности авто. И за недочеты больно наказывает производителя,...
Ну работают ребята. Работают над собой. Так то можно глобальные задумки вершить, основной кэш с главных рынков снимать на обкатанных моделях. Окупаемость ежли есть, можно и на мелкие рынки с глухими продажами и внимания не обращать. Даже если там миллионы людей... Если они нищеброды чего с них взять...
 
 
Ответить
12063922
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лично для меня большие, а для кого-то нет, но есть полно людей, для кого и мои доходы покажутся большими, кто-то и на 15 в месяц живёт. Да и вообще глупость это рассуждать категориями "москвичи" или "провинциалы", везде есть нищие и богатые.
Глупость не замечать перекос в средней зарплате у Столицы и провинциальных городов. Был бы одинаковый уровень жизни по России матушки Кавказ. не бежал к вам. Я думаю о ценах на недвижимость говорить не стоит.
 
 
Ответить
ak_arnage
Вы лично много видели американцев выселенных из своих домов и живущих у дороги? Насмотрятся зомбоящика и пишут всякую чушь - одна вата в головах... а потом хлопнут бояры и кричат - крым наш!
Что и требовалось доказать, ватой у вас голова забита со штампами и клише, никакого критического мышления, учитесь думать своей головой , а не хватать где то услышанные слова.
 
 
Ответить
1
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не у нас в стране, называть Лексус 2002 года древним корытом, он тут не по карману большинству населения. Стоит 300-500 тыр. Хотя в интернете все олигархи с Логаном в подписи и не выплаченным за него кредитом.
Был такой, отличный аппарат.
2
 
Ответить