Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет 20 тысяч автомобилей в России из-за подушек безопасности

Toyota отзовет 20 тысяч автомобилей в России из-за подушек безопасности

08 Августа 2018 | 12070 просмотров

Компания Toyota анонсировала отзыв 20 702 автомобилей на рынке РФ. Обслуживание потребуется моделям Alphard, Corolla, Auris и Yaris, реализованным в период с 12 марта 2010 года по 19 мая 2015 года.

Нынешний отзыв — часть глобальной сервисной кампании в отношении автомобилей, оборудованных подушками безопасности фирмы Takata. В случае Toyota причиной отзыва является вероятность некорректной работы подушки переднего пассажира при аварии.

«Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля», — отмечает пресс-служба Росстандарта.

В ходе визита к дилеру на отзываемых машинах заменят газогенератор передней пассажирской подушки безопасности. Все работы выполнят бесплатно для владельцев. Список VIN-кодов машин, которым потребуется сервис, можно посмотреть на сайте Росстандарта.

Комментарии

 
Планета Земля
Сообщений: 5142
«худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон » , сказали бы прямо, не в салон, а в туловище пассажира. Пугающе звучит. А всё из за того, что император не освятил
45
45
Ответить
  
Сообщений: 12604
Может просто поменять подушки Таката на всех машинах всех производителей? Один раз и навсегда
Продам уши от мертвого осла.
35
6
Ответить
ЯМАЛ
Сообщений: 2
А где в списке Рав -4? Или там другие подушки7
23
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Да что то Таката хандрит последнее время. Это не тойота виновата а конкретно поставщики-производители
30
14
Ответить
premio711
Красноярск
Подушки Таката не только в Тойоту ставились. Нужно чтобы все производители, использовавшие подушки этой марки, провели отзывные компании.
31
 
Ответить
  
Сообщений: 12604
Sarbaz1981
А где в списке Рав -4? Или там другие подушки7
там нет подушек)
Продам уши от мертвого осла.
29
21
Ответить
  
Сообщений: 12604
А Прадо, Хайландер, Хайлюкс, 200-й, Рав4, Камри???
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
Denis
Севастополь
Чтоб пассажир не мучался, его добивают шрапнелью
28
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
А у Ниссан всё в порядке с подушками👍
8
21
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Может просто поменять подушки Таката на всех машинах всех производителей? Один раз и навсегда
Небось дороже чем дизельгейт обойдется
11
10
Ответить
al
Краснодар
И поставить немецкие подушки.
Ой, а немцы же не делают....
20
10
Ответить
7683513
Бракоделы
12
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Надеюсь в моём не Такато.Лучше Российские пусть
7
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Жаль ,что меняют,а то бы можно было засудить
1
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
krogen
Жаль ,что меняют,а то бы можно было засудить
После смерти пассажира
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Себе поменял и на Нисцане и на Хонде,так что проблемы не только у Тавоты..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
urwoiy
krogen
Жаль ,что меняют,а то бы можно было засудить
Ценой жизни пассажира? Успевай купить авто, вон в вин список..
5
 
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Дром расскажите о россиянах ,которые в Штатах тачки раритетные продавали типа )))))
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо, что меняют..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 161
Tokata обанкротилась из-за всей этой истории, так что больше не будет их подушек в тойотах.
11
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
chekist_mgn
Tokata обанкротилась из-за всей этой истории, так что больше не будет их подушек в тойотах.
Слава Богу! Хоть Тойота не виновата. Проклятые смежники. Из-за их попустительства тень подозрения пала на Святое!
7
8
Ответить
BlackSanta
Барнаул
ПАЛАСИО
А Прадо, Хайландер, Хайлюкс, 200-й, Рав4, Камри???
Мало того, что эти безгрешные модели вообще без косяков. Они ещё и лечат!
11
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Шо, опять?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
2
Ответить
DenisS
Москва
Александр
Да что то Таката хандрит последнее время. Это не тойота виновата а конкретно поставщики-производители
Вообще все машины в мире собираются из узлов присланных поставщиками, кроме кузова. Поэтому вина автопроизводителя в том, что не удостоверился в качестве. Это касается всех производителей, но что-то у Тойоты слишком часто отзывают машины в последние года. Либо другие автогиганты забивают на такие косяки (например УАЗ и АвтоВАЗ) либо Тойота уже не та.
3
5
Ответить
Николай
Благовещенск
Хорошо на отечественных машинах нет подушек безопасности,а если есть все ровно не сработают.
3
9
Ответить
Александр Груздов
Николай
Хорошо на отечественных машинах нет подушек безопасности,а если есть все ровно не сработают.
Это если ваше отечество - японская помойка.
4
7
Ответить
zogar-zag
premio711
Подушки Таката не только в Тойоту ставились. Нужно чтобы все производители, использовавшие подушки этой марки, провели отзывные компании.
Гнусные такатовцы только Тойоте поставляли го8енные подушки, не иначе агенты фольксвагена подсуетились :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
Я так понял во всём мире уже поменяли, а теперь и до нашего медвежьего угла добрались :-)
1
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
zogar-zag
Гнусные такатовцы только Тойоте поставляли го8енные подушки, не иначе агенты фольксвагена подсуетились :-)
А еще ставили эти подушки в Ауди , фольксваген , мерседес , опель , форд , шевроле , хонду , ниссан , митсубиси , субару , фиат и многие , многие другие .
Общий обьем выпущенных автомобилей с потенциально опасными подушками безопасности Таката - до 50 миллионов штук .
3
 
Ответить
Максим
Омск
Кто нибудь смотрел по вин коду на сайте росстандарта свою машину? У меня тойота королла 2011 года. В списке свой вин код не нашел. Получается не на все машины начиная с 2010 года эти подушки "ТАКАТА" устанавливали. Или лучше обратиться к дилеру.
 
 
Ответить
11647970
corolla 2006 г. только что приехал с сервисного центра. Все поменяли. VIN проверял на оф.сайте. там же записался на обслуживание.
1
1
Ответить