Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota анонсировала гибридную установку с 2,0-литровым двигателем и вариатор с элементами «механики»

Toyota анонсировала гибридную установку с 2,0-литровым двигателем и вариатор с элементами «механики»

27 Февраля 2018 | 28925 просмотров
Что больше всего понравилось из технических новинок Toyota?
(можно выбирать несколько вариантов)
630 (47%)
365 (27%)
358 (26%)
487 (36%)
490 (36%)

Компания Toyota анонсировала серию новых узлов и агрегатов, подготовленных специально для автомобилей на архитектуре TNGA.

Среди новых разработок будут вариатор, 6-ступенчатая «механика», 2,0-литровый бензиновый ДВС, гибридная силовая установка с 2,0-литровым мотором и две системы полного привода. Рассмотрим подробности.

Вариатор Direct Shift-CVT

Вариатор обещает стать уникальным, поскольку совмещает в себе привычные для этого типа коробок передач решения с новой схемой — в Toyota ее назвали launch gear, что можно перевести как «пусковая передача» (или «стартовая передача»).

На практике это означает, что для начала движения с места используется отдельно предусмотренная передача на манер «механики» или «робота». По мере увеличения скорости коробка передач переключается на вариаторную схему со шкивами и ремнем.

Благодаря разгрузке этих двух элементов удалось уменьшить их размер и обеспечить прирост скорости переключений на 20%. Производитель также обещает, что новое решение избавит автомобили от невыразительного старта, присущего многим вариаторам. Диапазон передаточных чисел равен 7.5.

Новая 6-ступенчатая «механика»

Также в арсенале Toyota появилась новая 6-ступенчатая «механика». Как утверждают в компании, нужна она преимущественно для рынка Европы. Узел рассчитан на крутящий момент в 280 Нм. Вес коробки относительно прежнего аналога сократился до 40 кг (–7 кг), а длина упала до 372 мм (–24 мм). Трансмиссия также дополнена системой, которая автоматически помогает двигателю набрать оптимальные обороты при переключении передач.

2,0-литровый ДВС Dynamic Force Engine

Еще у компании появился новый 2,0-литровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания с весьма высоким термическим КПД — 40% для машин с одним ДВС и 41% в составе гибридной силовой установки.

Отличительными особенностями двигателя стали седла клапанов с лазерной наплавкой, комбинированный впрыск, а также электронные термостат и водяной насос. Заявленная отдача — 169 л.с. (205 Нм) при отдельном использовании и 144 л.с. (180 Нм) в составе гибридной силовой установки.

Комплекс Toyota Hybrid System (THS II) с 2,0-литровым ДВС

Новая гибридная система THS II с упомянутым выше 2,0-литровым ДВС получила уменьшенный блок управляющей электроники, улучшенные компоненты электромотора и генератора, более компактный и легкий никель-металлогидридный аккумулятор.

Системы полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD и E-Four 4WD

Система Dynamic Torque Vectoring AWD получила функцию распределения тяги между правым и левым колесами на задней оси, а также кулачковые муфты спереди и сзади. С их помощью можно полностью отключать передачу крутящего момента на заднюю ось, причем карданный вал в этом случае тоже отсоединяется от системы и не вращается. Это решение позволяет существенно экономить топливо в определенных ситуациях.

В свою очередь, комплекс E-Four 4WD предназначен для гибридных автомобилей и отличается от прежних аналогов увеличением крутящего момента, передаваемого на заднюю ось. Прибавка для задних колес, которые вращаются при помощи электромотора, должна составить 30% от текущих значений.

Компания обещает, что в течение предстоящих пяти лет 80% и более выпускаемых Toyota автомобилей получат те или иные из анонсированных сегодня узлов и агрегатов.

Вариатор Direct Shift-CVT
Новая 6-ступенчатая «механика»
 
2,0-литровый ДВС Dynamic Force Engine
Toyota Hybrid System (THS II) с 2,0-литровым ДВС
 
Toyota Hybrid System (THS II) с 2,0-литровым ДВС
Toyota Hybrid System (THS II) с 2,0-литровым ДВС
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 399
Неплохо
Camry hybrid.
150
12
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Интересный вариатор.
227
13
Ответить
Каройнер
Чита
А что значит седла клапанов с лазерным покрытием в двс 2.0? Может с лазерной обработкой, не?
177
6
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Венегрет
Я сказал!
34
90
Ответить
Сергей
Уссурийск
Самое удивительное что все это надежно работает
174
149
Ответить
Александр
Барнаул
Вариатор от японцев? Никогда.
47
472
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
тыщ на 50 не более
49
244
Ответить
No_comment
TOYOTA-Управляй мечтой!
Быстрее, легче, надёжней.
Принцып дзидока рулит.
86
25
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Круто!!!
54
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Варик со стартовой передачей- класс!
242
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Электрическая помпа- не подведи!!!
114
5
Ответить
Eu So
Александр
Вариатор от японцев? Никогда.
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
379
32
Ответить
скучно и пресно
27
129
Ответить
     
Сообщений: 3985
Молодцы Тойота. Не стоят на месте.
116
23
Ответить
Сергей
Сургут
...с лазерным покрытием... :)
60
1
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
И когда же ты успел провести ресурсные испытания? о_О)))
116
38
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
37
210
Ответить
 
Сообщений: 4402
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
Инфа от ванги?
76
31
Ответить
Гоша
Новокузнецк
По моему уже давно в вариаторных коробках первая и задняя передачи шестеренчатые.
6
76
Ответить
Гоша
Новокузнецк
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Александр вы путаете, это дсг с ума сходят, а вариатор по крайней мере тойотовский без проблем. Были две машины на вариаторах полет нормальный. У первой Belta , пробег был 300000+ еще и пихло на контрактный поменял а вариатор ходил.
148
30
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Новая механика для Европы. Как мило...
Ждем новый дизайн подков для лошадей и колес для карет.
Пруль должен быть забанен!
50
56
Ответить
     
Сообщений: 2092
Ниссан E-Four на свои негибридные модели ставит, до Тойоты никак не дойдет.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
14
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вариатор со стартовой передачей - теперь можно резко трогаться и буксовать. Рывок при переключении сильный будет?
Новая механика - мкпп для блондинок с подгазовкой при переключении на пониженную.
2.0 с комбинированным впрыском на российском рынке не увидим ближайшие годы.
Поставили более мощный задний электромотор - наконец «полный» привод на гибридах Тойоты станет действительно полным (надеюсь).
Новая система полного привода - неужели, все легковые тойоты смогут проехать диагональное вывешивание? Распределение момента в повороте это хорошо.
86
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Достаточно посмотреть на современные и надежные s-tronic, dsg dq-500, pdk, чтобы понять, как отстали узкоглазые в автомобилестроении.
44
216
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fireman1975
Ниссан E-Four на свои негибридные модели ставит, до Тойоты никак не дойдет.
Что до тойоты не дойдёт? Гибриды тойоты 4вд все имеют задний электромотор. Сейчас просто увеличили его мощность.
80
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Что ты говоришь такое.У нас пол Владивостока на вариаторах ездит и город весь в горах и сопках. Проблем никогда небыло ни у меня ни у друзей...
162
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Fireman1975
Ниссан E-Four на свои негибридные модели ставит, до Тойоты никак не дойдет.
E - Four это чисто ниссановская тема. У тойоты есть своя система подобная на гибридах
26
5
Ответить
   
Канск
Сообщений: 27
Электронный термостат и помпа ,у БМВ это уже давно , Тойота только придумала
47
77
Ответить
123
Новокузнецк
вариатор наверно ближе к роботу
3
74
Ответить
Сергей
Уссурийск
Nord_Я
И когда же ты успел провести ресурсные испытания? о_О)))
не, я про их предшественников собственно говорю, помню лет десять назад приуса на продажу привезли, долго я его продать не мог, все боялись их, я вот тоже первый раз капот открыл и думаю, тут столько всего... если что то сломается, то его проще сжечь чем починить... а н-нет, оказалось все надежно.
56
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Я думаю, что дело не в "уверенном" старте, а в нагрузках которые получает вариатор при включении передачи и при буксе на "первой передаче".
У кого были тачки с вариатором знают, когда он дохнет начинает пинать при смене режима движения.
32
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Гоша
По моему уже давно в вариаторных коробках первая и задняя передачи шестеренчатые.
Стартует за счёт разблокированного гидротрансформатора. Но управляющий комп его старается сразу заблокировать. В статье про это говорится как о невыразительном старте - точное определение. На скорости выше 20 км/ч вариатор очень комфортная трансмиссия, и хорошо что Тойота думает об устранении текущих недостатков.
Оранжевое настроение
72
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Молодцы Aisin - интересный варик замутили!
Иностранный Агент
71
4
Ответить
11360770
Была и такая информация : В России создана принципиально новая КПП — смесь «механики» и вариатора http://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-rossii-sozdana-principialno-novaya-kpp-smes-mehaniki-i-variatora.html
22
3
Ответить
VK
Владивосток
Александр
Вариатор от японцев? Никогда.
ну и живи дальше в каменном веке
72
8
Ответить
VK
Владивосток
Art Art
скучно и пресно
это да...прикручивать выпавший двс на тазике- это весело, или каждую неделю записываться на ремонт dsg, тоже не скучно...
86
27
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
123
вариатор наверно ближе к роботу
Дальше. После езды в городе на вариаторе, от робота тошнить начнет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
53
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Каройнер
А что значит седла клапанов с лазерным покрытием в двс 2.0? Может с лазерной обработкой, не?
это ж секретная технология жидкого лазера.. не слышал что ли?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
22
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы, чего..
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
МММ... Новая механика... как давно я не слышал этой фразы))) прям слух ласкает))) а я думал уже все, забыли про ручку в современном мире))))
34
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
И откуда это известно? Бабушки с лавочки побывали в будущем?

Компания Toyota анонсировала серию новых узлов и агрегатов, подготовленных специально для автомобилей на архитектуре TNGA.
13
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
проснулся ))
какой каждой второй ?? толька мазда с ватоматами осталась ))
субара и та с 10го года вася - вариаторная.
остальные с 2000 го.
30
10
Ответить
Данил
Барнаул
Новшества ниачом. Прошлый век. Тойота это компания маркетологов которые запилили видосики, а ее адепты огульно аплодируют создавая кипяток покупая эти несчастные поделки задорого. У других нормальных производителей это все уже давно есть.
32
75
Ответить
Алексей
Братск
user2010_
Дальше. После езды в городе на вариаторе, от робота тошнить начнет.
согласен. У меня мерс был на роботе. На трассе чудо, в городе просто такое иногда выдавал, что аж волосы дыбом вставали. Сейчас есть машинка на вариаторе. Работает изумительно в городе.
36
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Зачем рассуждать про то чего у Вас не было и жить сплетнями виртуальных специалистов не отрывающих 5-ю точку от дивана?
У меня Тойота Велфаер на вариаторе, вес машины кстати более 2 тонн + 4 вд, пробег на сегодня более 100 000 км, все отлично. До этого были машины на механике и автомате, после этой в сторону автомата больше смотреть не буду. Все нужно сравнивать самому, а не жить чужими иллюзиями!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
68
3
Ответить
alex
Владивосток
"стали седла клапанов с лазерным покрытием" что за дичь лазерное покрытие??? лазер это луч света, который способен резать, удалять и т.п. за счет нагрева.
15
10
Ответить
 
Вятка
Сообщений: 155
Ах, какие японцы молодцы! Только принцип совмещенного вариатора давно используется у Рено, например на Флюэнсе первые две передачи гидротрансформатором переключаются, дальше вариатор.
22
34
Ответить
Makcim
Хабаровск
Данил
Новшества ниачом. Прошлый век. Тойота это компания маркетологов которые запилили видосики, а ее адепты огульно аплодируют создавая кипяток покупая эти несчастные поделки задорого. У других нормальных производителей это все уже давно есть.
Особенно 2,0 литровый ДВС в составе гибридной системы, прям куда не плюнь, у всех стоят)))))))
36
6
Ответить
Гоша
Александр вы путаете, это дсг с ума сходят, а вариатор по крайней мере тойотовский без проблем. Были две машины на вариаторах полет нормальный. У первой Belta , пробег был 300000+ еще и пихло на контрактный поменял а вариатор ходил.
Тойота использует те же агрегаты, что и Ниссан. С чего бы вдруг они стали надёжные, если на Ниссанах "летят"? Имхо, на данный момент самые лучших варики делает Хонда и за ней Субару.
10
64
Ответить
Владимир_Ветер
Вариатор со стартовой передачей - теперь можно резко трогаться и буксовать. Рывок при переключении сильный будет? Новая механика - мкпп для блондинок с подгазовкой при переключении на пониженную. 2.0...
Распределение и тяга в поворотах сворована у Хонды с ее sh-awd sport hybrid.
8
25
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
Варик прекрасное изобретение и работают они весьма надежно уже. НО механику хаять не надо, механика это черты характера ее уважающего, если хотите...
30
3
Ответить
Артем Меркель
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Вариатор в принципе плохо работает на крайних передаточных числах (на высоких и на низких), когда ремень/цепь на одном из конусов проходит по малому диаметру шкива, соответственно уменьшается площадь соприкосновения, и растет нагрузка в пятне контакта. По средним диапазонам вопросов нет. Именно поэтому Тойота добавила разгонную передачу - подрезали диапазон передаточных отношений "снизу", теперь за него отвечает зубчатая передача. На первый взгляд, решение нормальное. Может чуть переусложненное.
43
 
Ответить
Вован
Кемерово
Никто новинки не пробовал, но многим уже очень нравится.
23
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Скорей автомат не любит, а варик в пробках и с частыми изменениями скорости справляется куда лучше. Да и не знаю про какие тачки Вы говорите. На первых (по крайней мере первых) Хондах CRV, Fit варик был омном. Я сам его обслуживал (заказывал масло оригинальное с Японии, фильтра, все своевременно менял) и все равно тачки на повышенных оборотах ходили, дергались - может это и нормально, но это жутко раздражало. Другое дело Toyota Allion, взял родителям с пробегом 20 тык., сейчас 140 никаких проблем. 1.8 едет как 2.5 автоматный, если не лучше. 2-литровый вообще ракета.
25
3
Ответить
Артем Меркель
Гоша
Александр вы путаете, это дсг с ума сходят, а вариатор по крайней мере тойотовский без проблем. Были две машины на вариаторах полет нормальный. У первой Belta , пробег был 300000+ еще и пихло на контрактный поменял а вариатор ходил.
Врете вы не может на ней пихло до 300000 сломаться. Минимум полтора миллиона! Пробег по любому скручен.
27
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Гоша
Александр вы путаете, это дсг с ума сходят, а вариатор по крайней мере тойотовский без проблем. Были две машины на вариаторах полет нормальный. У первой Belta , пробег был 300000+ еще и пихло на контрактный поменял а вариатор ходил.
Вот у жены вэдовая Бэлта, я даже расстроился что на ней не варик. Автомат летом перегревается когда я беру тачку покататься, не любит моего стиля езды )
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
111
Тойота использует те же агрегаты, что и Ниссан. С чего бы вдруг они стали надёжные, если на Ниссанах "летят"? Имхо, на данный момент самые лучших варики делает Хонда и за ней Субару.
Ну насмешил. Я помню как всякие примеры CVT тупо на трассе вставали и никуда не ехали ) А из-за хонды я ошибочно подумал что вариатор*****о. Помню еще на заказе запчастей работал и варик на фита и ср-в были самыми частыми заказами.
15
5
Ответить
Вася
Владивосток
=MMM=
Электрическая помпа- не подведи!!!
Экэлектропомпа уже давно стоит на приуса 30. Пока не подводит
19
 
Ответить
Frozer
Ну насмешил. Я помню как всякие примеры CVT тупо на трассе вставали и никуда не ехали ) А из-за хонды я ошибочно подумал что вариатор*****о. Помню еще на заказе запчастей работал и варик на фита и ср-в были самыми частыми заказами.
Давай, расскажи фитоводам, какие вариаторы у них плохие, всего то 350 тысяч ходят)))
22
9
Ответить
Вася
Владивосток
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
У нас пол города на вариаторах, все отлично.
23
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ну разве это инновации? Толи дело у нас - кнопочный телефон за 115000, смываемая втулка и сколково! Вот оно величие страны, не то что в их отсталой Японии!
27
11
Ответить
Новосибирск
Головы то и у нас есть, с реализацией плохо. https://aftershock.news/?q=node/465207&full
5
 
Ответить
Артем Меркель
111
Тойота использует те же агрегаты, что и Ниссан. С чего бы вдруг они стали надёжные, если на Ниссанах "летят"? Имхо, на данный момент самые лучших варики делает Хонда и за ней Субару.
Тойота - айсин, Ниссан - жатко. Конечно всегда бывают исключения, но в основном между тойотовским и ниссановским вариатором не так много общего.
22
1
Ответить
VAG двигатели с комбинированным впрыском уже лет 10 выпускает, а здесь эту технологию нам анонсировали как новую перспективную разработку. Электронный термостат и электронасос ОЖ - и здесь не удивили. Просто кто-то разрабатывает технологии и оттачивает их, а кто-то берет откатанные другими технологии и кричит, что это новые и надёжные решения. Тойота - не получай удовольствия от вождения своего автомобиля и езди на нём вечно :)
23
32
Ответить
11314563
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
Уже мульен успел накатать ? Фанатики ликвидности они такие
11
11
Ответить
YP
Челябинск
пессимист
Ах, какие японцы молодцы! Только принцип совмещенного вариатора давно используется у Рено, например на Флюэнсе первые две передачи гидротрансформатором переключаются, дальше вариатор.
Почитайте принцип действия вариатора Jatco JF015E который на флюенсе ставят и на другие рено и ниссаны. Там действительно есть гидротрансформатор и 2 передачи, но при этом передаточное число изменяется за счет вариаторной части. До 50 км/ч примерно - работает 1й диапазон, а свыше 50 км/ч переключается на второй. Это сделано для уменьшения диаметра шкивов - чтобы сделать коробку компактнее
25
 
Ответить
11314563
Гоша
Александр вы путаете, это дсг с ума сходят, а вариатор по крайней мере тойотовский без проблем. Были две машины на вариаторах полет нормальный. У первой Belta , пробег был 300000+ еще и пихло на контрактный поменял а вариатор ходил.
Вот они адепты надежности, двигло поменял, но тачка мега надежная )))))
19
20
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Вариатор со стартовой передачей - теперь можно резко трогаться и буксовать. Рывок при переключении сильный будет? Новая механика - мкпп для блондинок с подгазовкой при переключении на пониженную. 2.0...
Как так ? Тойопта та же совершенно ее не нужно дорабатывать а тут ты рад доработкам.
9
12
Ответить
11314563
BABYIN95
Электронный термостат и помпа ,у БМВ это уже давно , Тойота только придумала
Ну Тойопта пока разобрала движок BMW, пока сообразила как там что, пока скопировала вот время и прошло.
16
22
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ну все теперь тойота будет выразительно стартовать со светофора наказывая мажоров на мках и геликах
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
тут как раз похоже сгладили самый неприятный момент для вариаторов.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, но в тойоте не сообщили когда ручки на дверях и с рычага акпп перестанут облазить?
11
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
lis@ndrew
Ну разве это инновации? Толи дело у нас - кнопочный телефон за 115000, смываемая втулка и сколково! Вот оно величие страны, не то что в их отсталой Японии!
сразу вспоминаю что говорил Док Браун из 60-х Марти макфлаю по поводу японской видеокамеры. :) когда то сделано в японии было еще смешнее чем десять лет назад "сделано в Китае"
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Кучерявченко
VAG двигатели с комбинированным впрыском уже лет 10 выпускает, а здесь эту технологию нам анонсировали как новую перспективную разработку. Электронный термостат и электронасос ОЖ - и здесь не удивили....
Тойота раньше вага начала делать моторы с комбинированным впрыском. Сейчас рекламируют мотор с самым большим термическим КПД.
Все остальное тоже мимо.
22
16
Ответить
Вот и набежали любители вариаторов. Конечно у вариатора есть свои достоинства, но 6-8 ст. автомат намного надёжней и автомобиль более динамичный. И не надо говорить про то как он прошёл 300 000+ км.
17
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dimasur86
молодцы, но в тойоте не сообщили когда ручки на дверях и с рычага акпп перестанут облазить?
Как только накопишь денег и купишь Лексус. Или машину с внутреннего рынка.
26
14
Ответить
    
Сообщений: 42775
Александр|||
Достаточно посмотреть на современные и надежные s-tronic, dsg dq-500, pdk, чтобы понять, как отстали узкоглазые в автомобилестроении.
Это ж ведь кто на что учился.. хоть немцы и шарят в железках - япы обскакали весь мир по электронике. Те же гибриды, вспомни - чьи?
20
7
Ответить
Каройнер
А что значит седла клапанов с лазерным покрытием в двс 2.0? Может с лазерной обработкой, не?
Нет. Не обработкой. Именно с лазерным покрытием. Это давно применяется по крайней мере в авиации. Теперь дошло и до автомобилестроения. Импульсное лазерное напыление называется. У нас на предприятии целую лабораторию создали для покрытий авиадеталей
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Antropoff
Это ж ведь кто на что учился.. хоть немцы и шарят в железках - япы обскакали весь мир по электронике. Те же гибриды, вспомни - чьи?
Да неужели?))))Теслы большие седаны на батарейках делают споркары,компьютеры,ПО,гаджеты и т.д. сейчас США в электронике и it рулят.
10
27
Ответить
Сергей
...с лазерным покрытием... :)
Что смешного написано. Там все верно написано. Именно с лазерным покрытием. Это давно применяется по крайней мере в авиации. Теперь дошло и до автомобилестроения. Импульсное лазерное напыление называется. У нас на предприятии целую лабораторию создали для покрытий авиадеталей
12
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Полагаю, с внедрением директшифт-цвт трансмиссии мы много отзывов прочтем с "проблемой" - "зависает" первая на старте. Будет много камментов немцы vs япы, будет много обсуждений и только владельцы Лад с АМТ будут тихо в сторонке нервно хихихать, т.к. теперь они уже не одиноки с этой "фичей" робототехники))))
9
5
Ответить
alex
"стали седла клапанов с лазерным покрытием" что за дичь лазерное покрытие??? лазер это луч света, который способен резать, удалять и т.п. за счет нагрева.
Этим только ограничивается знание про лазер? Нда. Прежде, чем написать иногда надо подумать или почитать литературу. А потом комментировать.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Mihbo-car
Да неужели?))))Теслы большие седаны на батарейках делают споркары,компьютеры,ПО,гаджеты и т.д. сейчас США в электронике и it рулят.
А ты вспомни какой национальности руки тех, кто в Америке все это делает - те же япы и славяне на подхвате...
18
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
alex
"стали седла клапанов с лазерным покрытием" что за дичь лазерное покрытие??? лазер это луч света, который способен резать, удалять и т.п. за счет нагрева.
о как, минусов Вам поставили за сомнение в исключительности инженеров Тоеты)))
1
15
Ответить
Кеша
Омск
ну наконец то новости про тавоту а то столько*****а у комментаторов накопилось еще бы про фольц новость)
4
1
Ответить
алексей
Москва
Александр
Вариатор от японцев? Никогда.
Правильно лучше робот от русских
15
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
lis@ndrew
Ну разве это инновации? Толи дело у нас - кнопочный телефон за 115000, смываемая втулка и сколково! Вот оно величие страны, не то что в их отсталой Японии!
все же не стоит впутывать цены на продукт для военных,
Вы не плачете, что новый истребитель дороже чем пассажирский самолет))

но сарказм понят
3
5
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Вариатор со стартовой передачей у Хонды уже лет восемь есть. Только принцип на гидротрансформаторе если не ошибаюсь. Статуй, газуй смело. Только жидкость по регламенту меняй.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
dimasur86
молодцы, но в тойоте не сообщили когда ручки на дверях и с рычага акпп перестанут облазить?
Тойота уже с этим борется, АКПП уже побороли
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр|||
Достаточно посмотреть на современные и надежные s-tronic, dsg dq-500, pdk, чтобы понять, как отстали узкоглазые в автомобилестроении.
Это просто другой тип передачи мощности ДВС на дорогу, который Реклама, промыв тебе мозги, представила как «передовой». Сделать это было легко, ибо это изобретение появилось позже других.
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
откуда инфа?
Кто не матерится - тот не работает!
3
4
Ответить
алексей
Москва
Вован
Никто новинки не пробовал, но многим уже очень нравится.
Ауди А8 которая скоро будет продоваться от 6.5 лямов тоже никто не пробовал а там столько приблуд напихали мама не горюй и тем неменее дромо эксперты сказали что все гуд сама надёжность это же немцы
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Николаевич
о как, минусов Вам поставили за сомнение в исключительности инженеров Тоеты)))
Лазерное напыление седел клапанов тойота использует уже как минимум 20 лет.
7
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Думается так еще у нового вариатора и срок службы вырастет за счет такой приблуды. Тоже плюс.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
пессимист
Ах, какие японцы молодцы! Только принцип совмещенного вариатора давно используется у Рено, например на Флюэнсе первые две передачи гидротрансформатором переключаются, дальше вариатор.
Правильнее сказать «например Ниссан», ибо все на что самостоятельно оказалось способно Рено в части автоматических трансмиссий за весь срок своего существования это 4-ступый автомат. Все варики у Рено - это ниссановские Jatco made in Japan
18
 
Ответить
Москва
Андрей Николаевич
о как, минусов Вам поставили за сомнение в исключительности инженеров Тоеты)))
Минусов поставили человеку потому что он не знает о лазерном напылении в принципе. Тойота тут не при чем
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
пессимист
Ах, какие японцы молодцы! Только принцип совмещенного вариатора давно используется у Рено, например на Флюэнсе первые две передачи гидротрансформатором переключаются, дальше вариатор.
там ниссановский вариатор жатко стоит
Кто не матерится - тот не работает!
13
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
С чего вы взяли?)))
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей Кучерявченко
VAG двигатели с комбинированным впрыском уже лет 10 выпускает, а здесь эту технологию нам анонсировали как новую перспективную разработку. Электронный термостат и электронасос ОЖ - и здесь не удивили....
Срок выпуска не важен, технологии без их надежной работы - это старт ап, пшик.
ВАГ не умеет делать надежные моторы небольшого объёма (до 2.0), и это продолжается уже много дольше 10 лет.
12
11
Ответить
алексей
Москва
11314563
Вот они адепты надежности, двигло поменял, но тачка мега надежная )))))
Нет ломается все это железо просто во владике ремонт движка стоит равносильно его замене поэтому никто не парится с ремонтом на его бэлту двигун он литровый либо 1.3стоит от 10-20 т теперь подумай почему их меняют по любой практически поломке
19
4
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
Голову не греют, ибо гарантия 3 года))) а потом на дром и досвидос.
5
3
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Nord_Я
И когда же ты успел провести ресурсные испытания? о_О)))
Он один из разработчиков))))
3
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Сергей
не, я про их предшественников собственно говорю, помню лет десять назад приуса на продажу привезли, долго я его продать не мог, все боялись их, я вот тоже первый раз капот открыл и думаю, тут столько всего... если что то сломается, то его проще сжечь чем починить... а н-нет, оказалось все надежно.
С нынешним долларом проще продать, чем чинить.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FedorFZ
Вариатор со стартовой передачей у Хонды уже лет восемь есть. Только принцип на гидротрансформаторе если не ошибаюсь. Статуй, газуй смело. Только жидкость по регламенту меняй.
Это стартовый фрикционный пакет, как на муфтах. Тойота тоже давно использует.
Сейчас будет стоять, по сути, механика с зубчатыми передачами.
9
2
Ответить
Роман
Благовещенск
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
)) ты лично проверил? Или так решил потому что тойота это сделала??
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Серёга Рэпчик
Голову не греют, ибо гарантия 3 года))) а потом на дром и досвидос.
Мы ездим без гарантии. Наш город кишит машинами с вариаторами и гибридами. Но убить можно все. Коллеге при замене жидкости в вариаторе что-то сделали не так и пришлось заказывать контрактный вариатор.
11
3
Ответить
Роман
Благовещенск
Самая современная коробка для гражданских авто— это ДСГ и быстрота,плавность ,надежность едет как надо! Кто ездил тот поймет . Может быть японцы лет через 10 анансируют и подобные коробки поживем увидим .
8
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман
Самая современная коробка для гражданских авто— это ДСГ и быстрота,плавность ,надежность едет как надо! Кто ездил тот поймет . Может быть японцы лет через 10 анансируют и подобные коробки поживем увидим .
Рекламы начитался? )))
20
4
Ответить
8638798
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
Самое удивительное, что тойота уже лет 15 не делает надежных автомобилей и их ведра ломаются не реже чем все остальные.
Но миф про надежность продолжает жить ...
17
25
Ответить
алексей
Москва
Mihbo-car
Да неужели?))))Теслы большие седаны на батарейках делают споркары,компьютеры,ПО,гаджеты и т.д. сейчас США в электронике и it рулят.
И это они сами все придумали а япы видать у них переняли.тойта Приус гибрид выпускается с 98 г точно не помню все остальные тогда ещё даже толком не знали что такое просто автомат
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Все эти технические новшества будут ставить в машины ценой более 2млн рублей. Чего вы мусолите? Вам это будет доступно только в виде б/у после 10 лет эксплуатации, бензин к тому времени будет под 80рублей. А при ельцине и по 8р был,0 кт отогда мог поверить что в пять раз дороже будет.
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Сергей
...с лазерным покрытием... :)
лазерное покрытие - "наше всё"))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
Это стартовый фрикционный пакет, как на муфтах. Тойота тоже давно использует.
Сейчас будет стоять, по сути, механика с зубчатыми передачами.
Разве не поменяли все производители стартовый пакет на ГТ бублик? На текущей Королле вроде так и сделано.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Лучше бы турбину к вариатору прикрутили, может хоть ехать начали бы
6
17
Ответить
Сосед Паласа
КСНО ОГК
Нет. Не обработкой. Именно с лазерным покрытием. Это давно применяется по крайней мере в авиации. Теперь дошло и до автомобилестроения. Импульсное лазерное напыление называется. У нас на предприятии целую лабораторию создали для покрытий авиадеталей
смешно простым обывателям, которые окончили ПТУ и считают, что разбираются абсолютно во всех сферах
11
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Александр|||
Достаточно посмотреть на современные и надежные s-tronic, dsg dq-500, pdk, чтобы понять, как отстали узкоглазые в автомобилестроении.
Вы что такое пишите , пускай люди думают что вариатор самая лучшая коробка а нисан скоро на гор его в лепит.
5
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
АнтониоСтрадиварди
E - Four это чисто ниссановская тема. У тойоты есть своя система подобная на гибридах
задний электропривод был на мазде демио с 2002г
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
Сосед Паласа
Владимир_Ветер
Мы ездим без гарантии. Наш город кишит машинами с вариаторами и гибридами. Но убить можно все. Коллеге при замене жидкости в вариаторе что-то сделали не так и пришлось заказывать контрактный вариатор.
что то сделали не так при замене жидкости.... РУКАЛИЦО.... Делаем вывод: на ДВ, кроме как откручивать и прикручивать узлы(и то с большой опаской), ничего не умеют. Да уж...
8
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
BABYIN95
Электронный термостат и помпа ,у БМВ это уже давно , Тойота только придумала
тойота многие вещи не придумывает, а выжидает пока выскочки-немцы придумают, шишки набьют и отладят. и вот тогда уже выпускают свой вариант, лишенный детских болезней и ошибочных решений.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
Уже на каждой второй (хотя вернее на каждой второй дешёвой тачке) , потому, что в производстве дешевле даже механики...а так - полно врождённых проблем.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Фигасе полемика какая. Я тоже с предубеждением относился к вариаторам. До такой степени, что даже новую машину в 2011-м с механикой купил. Год назад пересел на вариатор и всем доволен.
A-380 :-)
16
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вася
Экэлектропомпа уже давно стоит на приуса 30. Пока не подводит
На ДВС?
2
 
Ответить
10699683
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
Проверял?
2
4
Ответить
Что-то ничего нового, а вот за лазерное покрытие однозначно зачОт! )))
2
1
Ответить
Вован
Кемерово
алексей
Ауди А8 которая скоро будет продоваться от 6.5 лямов тоже никто не пробовал а там столько приблуд напихали мама не горюй и тем неменее дромо эксперты сказали что все гуд сама надёжность это же немцы
ну А8 далеко и не ширпотреб, так что своими возможными косяками и не будет доставлять хлопот многим.
1
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Вот за что молодцы тойотовцы, движутся в своем направлении.
Там уж нравится/не нравится, можете не покупать.
Но то, что благодаря им возникает реальная альтернатива, не может не радовать нормального потребителя.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Медведев
что то сделали не так при замене жидкости.... РУКАЛИЦО.... Делаем вывод: на ДВ, кроме как откручивать и прикручивать узлы(и то с большой опаской), ничего не умеют. Да уж...
Очень умный вывод. Просто аплодирую )))
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
=MMM=
На ДВС?
Да, на последних Приусах на ДВС вообще нет ремня/ремней привода навесного. Роль генератора возложена на электродвигатели трансмиссии, помпы, компрессор кондиционера, усилитель руля электрические, усилитель тормозов - электрогидравлический.
Оранжевое настроение
11
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Только на 300ый крузак, пожалуйста, ничего из перечисленного не надо.
2
4
Ответить
11314563
алексей
Нет ломается все это железо просто во владике ремонт движка стоит равносильно его замене поэтому никто не парится с ремонтом на его бэлту двигун он литровый либо 1.3стоит от 10-20 т теперь подумай почему их меняют по любой практически поломке
Тойопта в принципе не может ломаться. Зачем тогда Тойпту брать остаётся загадкой если все равно ломаеться )))
5
8
Ответить
У хонда это называется стартовый пакет. С джаза 1 еще сделали.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Разве не поменяли все производители стартовый пакет на ГТ бублик? На текущей Королле вроде так и сделано.
Насколько помню, после бублика идёт стартовый пакет.
2
3
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Тойота раньше вага начала делать моторы с комбинированным впрыском. Сейчас рекламируют мотор с самым большим термическим КПД.
Все остальное тоже мимо.
Ссылочку можно ?
2
5
Ответить
роман
Артём
В России хорошо умеют нефть качать и газ сосать.
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Обычные, рутинные улучшения.
1. Вариаторы все "улучшают" от их похабного текущего состояния кто во что горазд. Пока вроде лучшие от Субару (точнее выкинутые Ауди и плеядами подобранный, но которые как вырубались в снегу, так и вырубаются)) и от Хонды (по слухам, в РФ её почти нет - что там реально - хз).
2. Новая МКПП - это круто! :)
3, 4. Дрыгатель этот скорее под гибрид. Новый-старый, один фиг для РАВ4 и Камри (Тоёты на нашем рынке с 2,0) он овощ. Ну а гибрид - через 3 года !ценители" хвалить начнут, ибо 2,5 лямов на машину ни у одного из них нет.
4. Это у ГМ уже есть (поди не у них одних)...посмотрим что в реале выйдет, ПП на Тоётах либо просто отвратный и худший в мире (Камри-платформы), либо просто нехороший (на РАВ4 и клоне)....хотя красивые слова в названиях и у них есть.
10
20
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Как только накопишь денег и купишь Лексус. Или машину с внутреннего рынка.
Так на Лексус чуть подольше держатся вставки аля дрисня.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир_Ветер
Как только накопишь денег и купишь Лексус. Или машину с внутреннего рынка.
я не хочу лексуса, меня вполне немец устраивает :)
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
Scout66
Тойота уже с этим борется, АКПП уже побороли
правда? как то странно... а ручки? меня это жлобство просто поражает... машины ценниками ого го... а такая ересь в мелочах.
3
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Роман
Самая современная коробка для гражданских авто— это ДСГ и быстрота,плавность ,надежность едет как надо! Кто ездил тот поймет . Может быть японцы лет через 10 анансируют и подобные коробки поживем увидим .
Хонды для внутреннего рынка Японии с 2013 г. пошли с роботами с двумя сцеплениями - аналогом DSG от Фольксвагена. Но Хонда сделала следующий шаг, добавила тяговый электродвигатель и тем самых устранила самый главный недостаток этих коробок - движение в переходных режимах (в пробках тех же). Кстати ровно этот же недостаток и пытаются преодолеть в обновлённых вариаторах Тойоты, про которые написано в этой статье.
Оранжевое настроение
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Ссылочку можно ?
(2-3-4)gr-fse моторы с комбинированным впрыском.
2003 год.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dimasur86
правда? как то странно... а ручки? меня это жлобство просто поражает... машины ценниками ого го... а такая ересь в мелочах.
А облезлая «кожа» в немцах не смущает?
16
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vzm38
Хонды для внутреннего рынка Японии с 2013 г. пошли с роботами с двумя сцеплениями - аналогом DSG от Фольксвагена. Но Хонда сделала следующий шаг, добавила тяговый электродвигатель и тем самых устранила...
Не верно. Данная система только для старта, чтобы не перегревать коробку и не жечь фрикционы. После старта у вариаторов нет никаких переходных режимов и все плавно.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Все эти технические новшества будут ставить в машины ценой более 2млн рублей. Чего вы мусолите? Вам это будет доступно только в виде б/у после 10 лет эксплуатации, бензин к тому времени будет под 80рублей. А при ельцине и по 8р был,0 кт отогда мог поверить что в пять раз дороже будет.
Все эти новшества будут ставиться на тойоты, изготовленные на новой платформе. Это значит, что через 5 лет будут стоять только эти агрегаты.
6
3
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
А облезлая «кожа» в немцах не смущает?
Да даже если и облезла в чем я сомневаюсь то это тебе не Тойопта у немцев не один вариант кожи
4
8
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
(2-3-4)gr-fse моторы с комбинированным впрыском.
2003 год.
Володь, я тебя расстрою но Тойопта снова не первая.

Первый серийный двигатель с непосредственным впрыском был изготовлен Daimler-Benz DB 601Messerschmitt Bf.109E. Впервые непосредственный впрыск топлива на автомобиле Mercedes W196, на котором знаменитый Фанхио выиграл сезоны 54 и 55 года.
10
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
=MMM=
Варик со стартовой передачей- класс!
Пакет сцепления, ака стартовая передача, на вариаторах SBLA, Хонда еще в 2009 году стала применять.
3
2
Ответить
Денис Николаевич
Хабаровск
Я далёк от всей этой технической лабуды. Статью прочитал не полностью, как и, наверное, больше половины. Одному диву даю: посмотрел видео - тяжело представить, как все это работает в условиях тряски по нашим дорогам, с нашим топливом и маслом. ИМХО: нашим далеко до такого в автомобилестроении. Но надежду не теряю. Дай бог, лет через 5-10 поездить на такой, только с конвейера.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Володь, я тебя расстрою но Тойопта снова не первая.

Первый серийный двигатель с непосредственным впрыском был изготовлен Daimler-Benz DB 601Messerschmitt Bf.109E. Впервые непосредственный впрыск топлива на автомобиле Mercedes W196, на котором знаменитый Фанхио выиграл сезоны 54 и 55 года.
Мне фиолетово.

Я ответил человеку про комбинированный впрыск (прочитай в википедии, что это такое), который написал:
«VAG двигатели с комбинированным впрыском уже лет 10 выпускает, а здесь эту технологию нам анонсировали как новую перспективную разработку.»

Я тебя тоже огорчу, первый ДВС придумал француз.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Он как раз трассу и не любит. Ремень стальной работает постоянно на одних поверхностях шкивов, изнашивая их неравномерно.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Да даже если и облезла в чем я сомневаюсь то это тебе не Тойопта у немцев не один вариант кожи
твоё мнение тоже фиолетово.
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Вариатор с шестерней на 7.5?!
А чё прикольно!
Сегодня тойота прямо-таки радует!
Теперь можно будет упираться колесами в поребрики не боясь проскальзывания ремня/цепи? Нормас.
Теперь давайте нормальную ГТ 86 пилите с мотором 3.5 от новой камри.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
Makcim
Хабаровск
11314563
Да даже если и облезла в чем я сомневаюсь то это тебе не Тойопта у немцев не один вариант кожи
А какая разница какой из вариантов кожи облезет?)))
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир_Ветер
А облезлая «кожа» в немцах не смущает?
забавы ради скажу - нет, не видел даже на 10-20 летних облезлой кожи, затерта да... но не облезлая... в тойотах так то вообще кожи не видел. хотя вот 100ка крузак и прадо 90-120 были как мне казалось с кожей, но лопнувшие сидушки ... в общем кожа как кожа, она хотя бы не облезает при первом контакте руки или задницы с ней, да и царапины от когтей тоже не существует.
мое личное мнение да и опыт...

я вижу что вы фанат императорского качества, так что оставим наши мнения при себе. спор ни о чем.

зы: сравнивать если и сравнивать... то ручки с ручками... а не куй с пальцем
9
6
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
Мне фиолетово. Я ответил человеку про комбинированный впрыск (прочитай в википедии, что это такое), который написал: «VAG двигатели с комбинированным впрыском уже лет 10 выпускает, а здесь эту технологию...
Так не Тойопта и ладно.

Двигатель работал на газообразном водороде, имея элементы конструкции, с тех пор вошедшие в последующие прототипы ДВС: поршневую группу и искровое зажигание. Кривошипно-шатунного механизма в конструкции двигателя ещё не было.
3
3
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
твоё мнение тоже фиолетово.
Как и твоё рекламное мнение не интересно, я просто спускаю твоего Императора с небес на землю
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dimasur86
забавы ради скажу - нет, не видел даже на 10-20 летних облезлой кожи, затерта да... но не облезлая... в тойотах так то вообще кожи не видел. хотя вот 100ка крузак и прадо 90-120 были как мне казалось с...
Так и сравнивайте машины в одну цену. А то привыкли Короллу с S классом сравнивать. Все немецкие машины в минималке идут или на тряпке, или с дерматином, который так же успешно трескается и рвётся. В тойотах кожа в местах контакта с телом. Я не фанат, я за объективность. И когда в Мерседесе или Бмв на пробегах менее 50 тысяч рвутся обшивка сидения, это так же не приятно, как и с Тойотой. Только вы этого в упор не замечаете
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11314563
Как и твоё рекламное мнение не интересно, я просто спускаю твоего Императора с небес на землю
С твоими знаниями это невозможно. Ты только даёшь повод посмеяться над тобой. Очередной тролль без знаний
10
4
Ответить
Роман
Благовещенск
vzm38
Хонды для внутреннего рынка Японии с 2013 г. пошли с роботами с двумя сцеплениями - аналогом DSG от Фольксвагена. Но Хонда сделала следующий шаг, добавила тяговый электродвигатель и тем самых устранила...
Перевел в пробке в режим "мануал" и нет проблем
1
5
Ответить
Роман
Благовещенск
Владимир_Ветер
Рекламы начитался? )))
Нет, из личного опыта
2
3
Ответить
zogar-zag
"…седла клапанов с лазерным покрытием…"

Лазерное покрытие это как?
1
4
Ответить
11314563
Makcim
А какая разница какой из вариантов кожи облезет?)))
Разное качество кожи. В общем что с адептами ликвидности разговаривать, вы этих немцев только на картинке видели. Видимо пацаны не знали что кожа плохая ставя BMW сиденья в Лохус. https://www.drive2.ru/o/b/1615506
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Вариатор с шестерней на 7.5?!
А чё прикольно!
Сегодня тойота прямо-таки радует!
Теперь можно будет упираться колесами в поребрики не боясь проскальзывания ремня/цепи? Нормас.
Теперь давайте нормальную ГТ 86 пилите с мотором 3.5 от новой камри.
Подожди немного. Будут интересные машины.
3
2
Ответить
11314563
Владимир_Ветер
С твоими знаниями это невозможно. Ты только даёшь повод посмеяться над тобой. Очередной тролль без знаний
С моими знаниями все в порядки. Откуда та твои зания берутся о немцах остается загадкой. Ты по фоткам что ли гадаешь ?
6
5
Ответить
zogar-zag
VK
ну и живи дальше в каменном веке
Чувак, кроме каменного века был бронзовый, железный и так далее и при этом вариаторов не было, да и вообще машин не было, но люди как-то жили и подозреваю, что некоторые даже счастливо...
5
3
Ответить
zogar-zag
LordBayonet
это ж секретная технология жидкого лазера.. не слышал что ли?
Жидкий лазер это вчерашний день, у них покрытие из нано-био-кристаллического лазера :-)
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Подожди немного. Будут интересные машины.
Еще года 3 и я могу жениться)) А тогда интересные машины я только по телевизору увижу))
Там уже другие интересы будут...
Была тут новость про парня из Питера который вариаторомкпп запилил. Интересно эти наработки Тойоты и этого чела имеют общие корни?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
zogar-zag
Чувак, кроме каменного века был бронзовый, железный и так далее и при этом вариаторов не было, да и вообще машин не было, но люди как-то жили и подозреваю, что некоторые даже счастливо...
Некоторые даже до 40 доживали))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Вариатор доработали ? А зачем ? Он же не ломается и вечный как поговаривают фанаты тойот. Все же странная Тойота им бы клепать и клепать старьё не ломающееся а не все улучшают модернизируют... или ломается ? Вот судя по Камри что новой брал, ведро , ведром и акпп пиналась и сама облезла вся.
8
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Вариатор доработали ? А зачем ? Он же не ломается и вечный как поговаривают фанаты тойот. Все же странная Тойота им бы клепать и клепать старьё не ломающееся а не все улучшают модернизируют... или ломается ? Вот судя по Камри что новой брал, ведро , ведром и акпп пиналась и сама облезла вся.
Ты и про бмв 5 серии писал, что ведро ломучее. Юмор на уровне 12 летнего подростка. Сам разве не понимаешь?
Так какую японскую машину ты купил после бмв?
6
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер
Ты и про бмв 5 серии писал, что ведро ломучее. Юмор на уровне 12 летнего подростка. Сам разве не понимаешь?
Так какую японскую машину ты купил после бмв?
БМВ идеальная машина !!!! Не навязывай свои фантазии. Японскую я не покупал !!! Если помнишь (а ты ничего не помнишь), то японские и так были у меня в пользовании. БМВ кстати как ездила так ездит без проблем и пробег уже под 50 тыс))) соглашусь что мало ещё но Камри то к этому времени уже развалилась бы.
4
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Андрей Николаевич
все же не стоит впутывать цены на продукт для военных,
Вы не плачете, что новый истребитель дороже чем пассажирский самолет))

но сарказм понят
та на армию то как раз и не жалко, лишь бы оно действительно нашим было, а то на вид ну чистой воды клон китайфона копеечного. В лучшем случае шифрующий чип впихнули с нашими алгоритмами, но вряд-ли это объективно стоит 114 тысяч :)
Ну а так - сарказма хотелось, а сарказм с ВАЗом был бы уже даже не грустным, а хуже...
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
БМВ идеальная машина !!!! Не навязывай свои фантазии. Японскую я не покупал !!! Если помнишь (а ты ничего не помнишь), то японские и так были у меня в пользовании. БМВ кстати как ездила так ездит без проблем...
Почему ты отказываешься от своих слов? Не говоришь, на что променял ведро? Боишься, что из секты выгонят?
Когда на Камри начнутся первые проблемы (не вмятина в подлокотнике), твоя бмв будет переработана в Опель.
10
5
Ответить
алексей
Москва
11314563
Тойопта в принципе не может ломаться. Зачем тогда Тойпту брать остаётся загадкой если все равно ломаеться )))
Просто ломается она чуть реже чем тоже БМВ или Ауди про цены надеюсь не надо обьяснять
7
1
Ответить
алексей
Москва
Вован
ну А8 далеко и не ширпотреб, так что своими возможными косяками и не будет доставлять хлопот многим.
Это ты серьёзно так думаешь.тогда тебе надо пару раз заехать в сервис и пообщаться с ремонтниками
3
2
Ответить
алексей
Москва
11314563
Тойопта в принципе не может ломаться. Зачем тогда Тойпту брать остаётся загадкой если все равно ломаеться )))
Мэр тоже ломается тогда я не понимаю зачем его покупать да ещё за такое бабло
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
А на весте-ласточке робот, тупой и глупый. Зато наш, родной.
4
1
Ответить
zogar-zag
"…седла клапанов с лазерным покрытием…"

Лазерное покрытие это как?
Читайте литературу. Там все написано.
4
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер
Почему ты отказываешься от своих слов? Не говоришь, на что променял ведро? Боишься, что из секты выгонят?
Когда на Камри начнутся первые проблемы (не вмятина в подлокотнике), твоя бмв будет переработана в Опель.
Ведро это твой Сузуки с кривым рулем. А БМВ это машина!!! Слыхал, нашим призерам олимпийских игр подарят не Камри не праворульные ведра а БМВ!!! Я же говорю что у нас в семье есть две японских машины, конечно ведрам этим до немцев как до луны но пока жена ездит на одной я на другой редко катаю.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Более полезные внедрения чем какамулятор-мобили
3
 
Ответить
Максим
Фокино
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
Ты это объясни хотя бы обладателям Фитов, у них вариаторы неубиваемые
3
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
user2010_
Дальше. После езды в городе на вариаторе, от робота тошнить начнет.
Робот роботу рознь
Впрочем как и вариаторы разные бывают
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
А облезлая «кожа» в немцах не смущает?
Ну, немцы вариантов "кож" представляют штуки 4, так которая кожа - с ней всё ОК...а сколько вариантов ручек у Лохуса и сколько из них не облезает?
5
1
Ответить
Владимир_Ветер
Вариатор со стартовой передачей - теперь можно резко трогаться и буксовать. Рывок при переключении сильный будет? Новая механика - мкпп для блондинок с подгазовкой при переключении на пониженную. 2.0...
Зачем полноприводному Приусу диагональное вывешивание ? Вы куда на нем собрались ехать ?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Максим
Ты это объясни хотя бы обладателям Фитов, у них вариаторы неубиваемые
Спорим я ушатаю вариатор фита за тысяч 5 км? При этом я буду просто ездить в обычном для себя темпе. Я не буду загонять его в грязь или снег. Я просто буду ездить с педалью в полу.
Не убиваемый вариатор на 1.3 и 1.5 мотрах... Достижение великое.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Владимир_Ветер
Лазерное напыление седел клапанов тойота использует уже как минимум 20 лет.
человек правильно про лазер написал, что это луч ....

видимо как всегда перевод корявый, в оригинале например про напыление вольфрама лазером или каким другим металлом на седла клапанов
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Георгий Радонежский
Зачем полноприводному Приусу диагональное вывешивание ? Вы куда на нем собрались ехать ?
Помимо приуса есть гибридные полноприводные кроссоверы.
А, вообще, это 5-9 всегда жалуется на привод Тойота. Всем остальных достаточно того, что есть. А кому мало - берут внедорожник от Тойота.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Ну, немцы вариантов "кож" представляют штуки 4, так которая кожа - с ней всё ОК...а сколько вариантов ручек у Лохуса и сколько из них не облезает?
А свои варианты кожи немцы бесплатно отдают? Или те, которые не рвутся, стоят десятки тысяч рублей? В некоторых вариантах даже сотни тысяч.
Я без понятия про ручки у лексуса. В моих тойотах ни руль, ни что другое не облазило. И в лексуса не видел подобного. Видимо, про ручки лексуса очередная байка. А что такое Лохус? Ты малолетка или не до развитый? Мне про пиджак рассказывал, а сам ведёшь себя немного странно для взрослого мужчины в пиджаке.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke
Ведро это твой Сузуки с кривым рулем. А БМВ это машина!!! Слыхал, нашим призерам олимпийских игр подарят не Камри не праворульные ведра а БМВ!!! Я же говорю что у нас в семье есть две японских машины, конечно ведрам этим до немцев как до луны но пока жена ездит на одной я на другой редко катаю.
Когда о машине судят по расположению руля, можно с уверенностью сказать, что у этого человека комплексы.
Как же ты после бмв садишься в ускоглащые повозки? Ездишь в темных очках?
6
5
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
IvanKR1990
МММ... Новая механика... как давно я не слышал этой фразы))) прям слух ласкает))) а я думал уже все, забыли про ручку в современном мире))))
так сказали же это для гейропы у них все через опу....))))
 
1
Ответить
александр
Уфа
Вот когда сделают все передачи в вариаторе шестеренчатыми, тогда я начну верить, что они надежны
1
4
Ответить
11314563
алексей
Просто ломается она чуть реже чем тоже БМВ или Ауди про цены надеюсь не надо обьяснять
Ну ка объясни цену лобового стекла у LC200 которая за 100 000 когда в немцах дешевле
4
1
Ответить
11314563
алексей
Мэр тоже ломается тогда я не понимаю зачем его покупать да ещё за такое бабло
Агась. Тойопта прям дешевая особенно бессмысленный LC 200 за пять миллионов
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Владимир_Ветер
Тойота раньше вага начала делать моторы с комбинированным впрыском. Сейчас рекламируют мотор с самым большим термическим КПД.
Все остальное тоже мимо.
если не ошибаюсь, тойота сделала двойной впрыск в 2005-м на lexus GS450h, а VAG только в 2011.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
Серёга
Вариаторы на многих автомобилях стоят. Но самые надёжные именно от тойоты . Езжу пятый год на Марк х zio. Модель вариатора К-112 .Семь квази передач. Пробег уже за сотню. Единственное что нельзя таскать прицеп.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
Александр
Вариатор от японцев? Никогда.
че так? вполне себе работает.проверено на себе
3
2
Ответить
10604407
111
Тойота использует те же агрегаты, что и Ниссан. С чего бы вдруг они стали надёжные, если на Ниссанах "летят"? Имхо, на данный момент самые лучших варики делает Хонда и за ней Субару.
Если у тойоты что то не получилось(получится), значит ни у кого не получится (получилось), а на счет надежных DSG, научились людям объяснять что на 100к попасть это нормально. У тойоты большинство машин скучные так как ты просто передвигаешься на них и ничего не делает голову
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
да все он любит.авенир был старый с вариком.че тока не было с ним! и буксовал.ю и грузы таскал, и трасса.масло меняй да и все.гонял в хвост и в гриву. потом продал еще
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Камри955
Зачем рассуждать про то чего у Вас не было и жить сплетнями виртуальных специалистов не отрывающих 5-ю точку от дивана? У меня Тойота Велфаер на вариаторе, вес машины кстати более 2 тонн + 4 вд, пробег...
я о том же
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир_Ветер
Так и сравнивайте машины в одну цену. А то привыкли Короллу с S классом сравнивать. Все немецкие машины в минималке идут или на тряпке, или с дерматином, который так же успешно трескается и рвётся. В тойотах...
ок, крузак 200ка стоит как ГЛ... вот и привел примеры.
королы никто не сравнивал...
вас клинит не в те темы.
наверное чтото я делаю не так... уже 100тыщ и обивка на сидении не порвалась, и даже кожа на панели не порвалась...
в упор я все прекрасно замечаю.
владею и лехой570 (летом взяли 450Д леху) - и тоже много что есть рассказать, но кому это надо?, и опять же 200ка была недавно продана, и по гарантии ручки меняли, и набалдашник акпп да и еще мелочи которые по салону полезли. и это на авто с пробегом до 80тыщ. про краску на новом прадо... а он от 3,5 мультов... ой как много сказано.
зато те же тойотовцы говорят смотрите на наши ликвидные авто, да ради бога, я езжу на авто для удовольствия и передвижения, а не с целью продать дороже чем купил, да и езжу по 10 лет (коллега на РР уже 15 лет ездит, купленном с новья), а не как в погоне за красотой жизни и понтами люди гонятся за пусканием пыли в глаза друг другу. тут каждому свое. спасибо за обмен мнений, как я ранее сказал объективно мы остались каждый при своем мнении.
8
1
Ответить
алексей
Москва
11314563
Ну ка объясни цену лобового стекла у LC200 которая за 100 000 когда в немцах дешевле
С чем сравнивал с гольфом наверно одноклассника возьми у Ауди ку 7 только стойки столько стоят
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
zogar-zag
Жидкий лазер это вчерашний день, у них покрытие из нано-био-кристаллического лазера :-)
ух-ты, да я реально отстал от жизни :-)
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dimasur86
ок, крузак 200ка стоит как ГЛ... вот и привел примеры. королы никто не сравнивал... вас клинит не в те темы. наверное чтото я делаю не так... уже 100тыщ и обивка на сидении не порвалась, и даже кожа...
Тот есть вы утверждаете, что на немецких машинах всегда идеальныне материалы и никогда не рвутся сидения? Видимо, вы из параллельного мира, на дроме таких много. В моем мире немецкий дерматин и рвётся, и мнётся.
Ещё пару часов назад на мое предложение купить Лексус, так как там материалы лучше, чем на Тойоте, вы ответили следующее - Я не хочу Лексуса, меня немец устраивает. А сейчас рассказываете о владении 570го и кучи Крузаков. Что-то меня насторожило. Пойду перепаркую свой Ламборгини и постараюсь понять, что именно...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2283
Ничего так вариатор с возможностью поставить в L-режим на конкретно первую передачу и помесить снег, грязь, песок и не спалить вариатор.
3
 
Ответить
   
Канск
Сообщений: 27
Dmitry36
тойота многие вещи не придумывает, а выжидает пока выскочки-немцы придумают, шишки набьют и отладят. и вот тогда уже выпускают свой вариант, лишенный детских болезней и ошибочных решений.
Ага, посмотрим на супер надёжные электро термостаты и помпы от тойоты, у них простые помпы на 200х крузаках бегут
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Владимир_Ветер
Вариатор со стартовой передачей - теперь можно резко трогаться и буксовать. Рывок при переключении сильный будет? Новая механика - мкпп для блондинок с подгазовкой при переключении на пониженную. 2.0...
Какой рывок? Эта шестерня будет работать в виртуальной первой передаче, при которой передаточное отношения ремня такое же, непосредственно перед сменой передаточного отношения на валах, шестерня будет отключаться или сразу после старта. Соответсвенно ее работа чувствоваться не будет совсем.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Короче говоря этот вариатор в этом режиме может напрягаться не меньше механики.
 
 
Ответить
   
Канск
Сообщений: 27
Владимир_Ветер
А облезлая «кожа» в немцах не смущает?
А облезлая кожа на Прадо 150 2016года пробег 36т км не смущает?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Серёга
Вариаторы на многих автомобилях стоят. Но самые надёжные именно от тойоты . Езжу пятый год на Марк х zio. Модель вариатора К-112 .Семь квази передач. Пробег уже за сотню. Единственное что нельзя таскать прицеп.
Где написано что нельзя?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
александр
Вот когда сделают все передачи в вариаторе шестеренчатыми, тогда я начну верить, что они надежны
Друг, ты наверное не понимаешь о чем говоришь. Купи себе на палке машину
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
123
вариатор наверно ближе к роботу
Скорее всего да, к робокопу...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
vzm38
Стартует за счёт разблокированного гидротрансформатора. Но управляющий комп его старается сразу заблокировать. В статье про это говорится как о невыразительном старте - точное определение. На скорости...
Что за бред бредский? Невыразительный старт исключительно для сохранения ремня делают на вариаторах с гидротрансформатором. Например на хондовском вариаторе без него, при включении передачи валы сразу начинают крутиться вместе с ремнем, при этом авто стоит на месте, там стартовый пакет. Эти вариаторы и живут дольше других и стартует выразительно. Блокировка никак не влияет, ибо это всего лишь установление жесткой связи двигатель-вариатор, а вместе тем экономия топлива. На мкпп же нет невыразительного старта...
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Не верно. Данная система только для старта, чтобы не перегревать коробку и не жечь фрикционы. После старта у вариаторов нет никаких переходных режимов и все плавно.
Так ведь там фрикционы вместо сцепы вроде или я что-то недогоняю?
 
 
Ответить
VK
это да...прикручивать выпавший двс на тазике- это весело, или каждую неделю записываться на ремонт dsg, тоже не скучно...
при чем тут таз? у кого что болит..
 
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер
Когда о машине судят по расположению руля, можно с уверенностью сказать, что у этого человека комплексы.
Как же ты после бмв садишься в ускоглащые повозки? Ездишь в темных очках?
Когда о машине судят , которой не было , можно сказать , что это комплексы.
После БМВ конечно ездить кайфа нет, пришлось тонирнуть, но зато и не жалко.
1
1
Ответить
Максим
Фокино
Ивановка
Спорим я ушатаю вариатор фита за тысяч 5 км? При этом я буду просто ездить в обычном для себя темпе. Я не буду загонять его в грязь или снег. Я просто буду ездить с педалью в полу.
Не убиваемый вариатор на 1.3 и 1.5 мотрах... Достижение великое.
Спорить можешь со своим отражением. Иди покупай Фита и гоняй, через 5 тыс.км. отпишись....
1
2
Ответить
11314563
алексей
С чем сравнивал с гольфом наверно одноклассника возьми у Ауди ку 7 только стойки столько стоят
А когда это Toyota стала конкурент Audi ? Вы там секта ликвидности совсем поехали ? Ты тогда сравни с Лохусом ценники.
3
 
Ответить
123
Новокузнецк
Злющий Тролль
Скорее всего да, к робокопу...
)
 
 
Ответить
Гоша
Новокузнецк
111
Тойота использует те же агрегаты, что и Ниссан. С чего бы вдруг они стали надёжные, если на Ниссанах "летят"? Имхо, на данный момент самые лучших варики делает Хонда и за ней Субару.
Я всегда думал, что у Тойоты есть свой заводик по производству коробок передач по имени айсин. А Ниссан использует коробки фирмы джатко, и вот как раз они и налюбливают голову своей не надёжностью. Так что Тойоту с ниссаном не нужно под одну гребенку причесывать. Да и вообще Ниссан рядом с тойотой не стоял. Про хонду и субару ничего сказать не могу т.к не эксплуатировал.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
YP
Почитайте принцип действия вариатора Jatco JF015E который на флюенсе ставят и на другие рено и ниссаны. Там действительно есть гидротрансформатор и 2 передачи, но при этом передаточное число изменяется...
Это бесполезно. Японофобы не разбираются в сущности технологии. Они слышали похожее название у других марок, а значит тойота опять все украла. Это традиция такая здесь.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Максим
Спорить можешь со своим отражением. Иди покупай Фита и гоняй, через 5 тыс.км. отпишись....
Я не отражаюсь в зеркале(
Фит мне и даром не нужен. Но при активной езде варик мрет. Инфа 146%. Особенно резкий старт со светофора его губит. Ну и езда в 2 педали 2мя ногами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей Николаевич
о как, минусов Вам поставили за сомнение в исключительности инженеров Тоеты)))
http://www.obint.ru/catalog938 Это вам.
 
1
Ответить
Гоша
Новокузнецк
11314563
Вот они адепты надежности, двигло поменял, но тачка мега надежная )))))
Сам ты адепт, я просто констатирую факт нормальной работы вариатора в таких огромных пробегах. А двигатель по незнанию мною нюансов умер. Один горе мастер сказал что нужно заменить натяжитель цепи а что нужно весь грм менять умолчал. Итог проскачила цепь и встретились поршни с клапанами.
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Данил
Новшества ниачом. Прошлый век. Тойота это компания маркетологов которые запилили видосики, а ее адепты огульно аплодируют создавая кипяток покупая эти несчастные поделки задорого. У других нормальных производителей это все уже давно есть.
Тут надо слово тойота заменить на ваг и тогда норм абзац будет.
5
3
Ответить
Гоша
Новокузнецк
Артем Меркель
Врете вы не может на ней пихло до 300000 сломаться. Минимум полтора миллиона! Пробег по любому скручен.
Я даже больше скажу, я в вариаторе поменял масло первый и по моему единственный раз когда двигатель контрактный ставил.
 
2
Ответить
zogar-zag
КСНО ОГК
Читайте литературу. Там все написано.
Читаю, но видимо не ту, что надо :-)
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
zogar-zag
"…седла клапанов с лазерным покрытием…"

Лазерное покрытие это как?
http://www.obint.ru/catalog938
1
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Некоторые даже до 40 доживали))
Так в то время люди ЖИЛИ, а сейчас существуют как зомби, вычти из жизни совоеменного человека время проведенное перед ТВ, интернетом и всякими гаджетами и в итоге даже сорока лет в остатке не будет...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александр
Как раз таки греют. Потому что варик рассчитан больше для езды именно по трассе, а не для городского режима учетом пробок, коих 80% использую машины именно в городе. От того у многих и весь геммор с вариатором. Не любит он рваной езды.
3 машины на варике
Езда 99% в городе
Варики голову не грели
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
Гоша
Я всегда думал, что у Тойоты есть свой заводик по производству коробок передач по имени айсин. А Ниссан использует коробки фирмы джатко, и вот как раз они и налюбливают голову своей не надёжностью. Так...
Айсин используют все, кому не лень. И кстати, некоторые варики джатко все таки тойота ставит себе. Хонда по моему одна компания единственная среди япов, которая сама себе коробасы пилит и пилит их неплохо)
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ефим
http://www.obint.ru/catalog938 Это вам.
про что там?
унаги не интересуют, а если про напыление и восстановление металлов и поверхностей с помощью лазера то тоже не интересует.

в Самаре на базе Аэрокосмического есть лаборатория , специализирующаяся на обработке металлов разными способами (плазма,лазер,напильник))))
про металловедение сам могу лекции читать)))

а если про инженеров Тоеты - пока не скучаю, есть чем заняться
 
 
Ответить
Ивановка
Я не отражаюсь в зеркале(
Фит мне и даром не нужен. Но при активной езде варик мрет. Инфа 146%. Особенно резкий старт со светофора его губит. Ну и езда в 2 педали 2мя ногами.
Кто ездит на автомате (любом) в две педали? По моему только самые "одаренные" спецы. Я на вариаторном сивике столько откатал, что нет никаких сомнений в вариаторе (по крайней мере от Хонды). Ездил всегда очень бодро, но масла и фильтра вовремя менялись.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
zogar-zag
Так в то время люди ЖИЛИ, а сейчас существуют как зомби, вычти из жизни совоеменного человека время проведенное перед ТВ, интернетом и всякими гаджетами и в итоге даже сорока лет в остатке не будет...
Не зная я норм живу. Вот только на Дроме стал часто зависать. Это чисто для развлечения. тут забавно. Тут много срача на пустом месте. А я это люблю. Люди раньше тоже не особо кайфовали. Если девушка то сначала слушаешь мама и папу, а потом тебе выдают за левого мужика, он тебе ежедневно насилует, ты рожаешь ему 9 детей и в 35 выглядишь на 70 и умираешь от разрыва матки в полях.
Если парень то сначала ты слушаешь батю и он тебя бьёт и ставит на горох. Потом ты воюешь, и если остался жив то берешь в жены непонятную небритую девушку и... См абзац выше.
Дофига прикольная жизнь была)) Уж лучше перед телеком))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Я не очень понимаю зачем тавота новые движки делает, если у них показатели мощности и крутяка на много от лидеров рынка отстают? Для тех кто верит в легенду?
Напомню сразу, чтобы не закидали - крузер на поюзе тоже имеется.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
111
Кто ездит на автомате (любом) в две педали? По моему только самые "одаренные" спецы. Я на вариаторном сивике столько откатал, что нет никаких сомнений в вариаторе (по крайней мере от Хонды). Ездил всегда очень бодро, но масла и фильтра вовремя менялись.
Бодро это как? У всех своё понятие. Для меня бодро это 250+.
Если в городе то это езда на оборотах не ниже 4тысяч. Я и в городе больше 150 езжу. В особых случаях зимой это букс на 4ой передаче и скоростью на спидаке под 200. При этом ты еле еле выезжаешь из двора. Ибо сугроб. И потом поехали... 5000 - 2я, 6800 - 3я, 6800 - 4я, тормоз с переключением на пониженнеую первая на 6000, вторая 6800, третья 6000, тормоз. Стоим на светофоре 4000 держим обороты чтоб двига прогрелась, 1я и поехали.
Нет так то я адекватно езжу. Но иногда не чужд и весь город проехать не поднимая передачи выше 3й.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
Frozer
Ну насмешил. Я помню как всякие примеры CVT тупо на трассе вставали и никуда не ехали ) А из-за хонды я ошибочно подумал что вариатор*****о. Помню еще на заказе запчастей работал и варик на фита и ср-в были самыми частыми заказами.
Кстати, а ты трепло, когда это ты успел новый варик на црв привозить, если он ставится на нее 3 года???? Фу таким быть.
2
1
Ответить
алексей
Москва
11314563
А когда это Toyota стала конкурент Audi ? Вы там секта ликвидности совсем поехали ? Ты тогда сравни с Лохусом ценники.
А ты хотел Ауди с т.белтой сравнить
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alonzo54
тыщ на 50 не более
да ну на, миллиона на 2 минимум.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
11314563
алексей
А ты хотел Ауди с т.белтой сравнить
Чего ??? с т.белтой это что за шифр ?
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
BABYIN95
Электронный термостат и помпа ,у БМВ это уже давно , Тойота только придумала
Гибриды у Тойоты кто выклянчил?
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Саша Н-ский
Фигасе полемика какая. Я тоже с предубеждением относился к вариаторам. До такой степени, что даже новую машину в 2011-м с механикой купил. Год назад пересел на вариатор и всем доволен.
Любой немцефан тебе легко докажет,что ты просто зомбирован. Довольным можно быть лишь совокупляясь с дсг.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Тойота -молодцы,ваг-балбесы.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Бодро это как? У всех своё понятие. Для меня бодро это 250+. Если в городе то это езда на оборотах не ниже 4тысяч. Я и в городе больше 150 езжу. В особых случаях зимой это букс на 4ой передаче и скоростью...
150 по городу - посадите этого неадеквата
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Злющий Тролль
Что за бред бредский? Невыразительный старт исключительно для сохранения ремня делают на вариаторах с гидротрансформатором. Например на хондовском вариаторе без него, при включении передачи валы сразу...
для них выразительный старт это на гранте 86л.с. на 1 сцепу бросить и жечь матадор 1656513 за 1300 рубле с ашана...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Спорим я ушатаю вариатор фита за тысяч 5 км? При этом я буду просто ездить в обычном для себя темпе. Я не буду загонять его в грязь или снег. Я просто буду ездить с педалью в полу.
Не убиваемый вариатор на 1.3 и 1.5 мотрах... Достижение великое.
твою шкоду за 10секунд ушатать можно, об столб
6
1
Ответить
алексей
Москва
11314563
Чего ??? с т.белтой это что за шифр ?
Я так и знал что тойот то вы и не знаете.но вам простительно у немчуры то выбор ограничен
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Ждем гибрид с 3.6 двигателем!
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
11314563
Разное качество кожи. В общем что с адептами ликвидности разговаривать, вы этих немцев только на картинке видели. Видимо пацаны не знали что кожа плохая ставя BMW сиденья в Лохус. https://www.drive2.ru/o/b/1615506
Да какая разница в качестве, пусть хоть она с ж..пы бабуина будет, если она облазит.

А про салон, это из той же оперы, почему в BMW ставят 2JZ))))))
1
1
Ответить
VK
Владивосток
zogar-zag
Чувак, кроме каменного века был бронзовый, железный и так далее и при этом вариаторов не было, да и вообще машин не было, но люди как-то жили и подозреваю, что некоторые даже счастливо...
Вы слушаете винил? продукты храните в подвале? ходите в лаптях? общаетесь по почте?
Технологии и их развитие- это нормально, и фрик тот, кто их не принимает.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Art Art
при чем тут таз? у кого что болит..
А при чём тут японские технологии, обогнавшие весь мир и связка слов "скучно,пресно"? Самовнушение, мол не беру тойоту потому что...(отмазка)
2
 
Ответить
alex
Владивосток
КСНО ОГК
Этим только ограничивается знание про лазер? Нда. Прежде, чем написать иногда надо подумать или почитать литературу. А потом комментировать.
нда, видимо у вас физики не было и вы знаете про лазер, что то такое чего не знаю я. Покрытие не может быть лазерным, покрытие может быть обработано с помощью лазера - это процесс. И термин это не наш и на английском языке обозначает процесс, что явно понятно из-за специфики английского языка.
 
1
Ответить
alex
Владивосток
КСНО ОГК
Что смешного написано. Там все верно написано. Именно с лазерным покрытием. Это давно применяется по крайней мере в авиации. Теперь дошло и до автомобилестроения. Импульсное лазерное напыление называется. У нас на предприятии целую лабораторию создали для покрытий авиадеталей
Печально, что вы работаете на предприятии и сами не знаете, чем занимаетесь - лазерное покрытие [чего-то] это процесс!!!, т.е. "покрытие" это не существительное! а вы применяете эти слова не правильно и в статье оно использовано не правильно, но это уже исправили.
 
1
Ответить
alex
Печально, что вы работаете на предприятии и сами не знаете, чем занимаетесь - лазерное покрытие [чего-то] это процесс!!!, т.е. "покрытие" это не существительное! а вы применяете эти слова не правильно и в статье оно использовано не правильно, но это уже исправили.
Естественно имеется ввиду процесс нанесения покрытия. Это из контекста статьи видно же. А то что вы тут занимаетесь дешевым популизмом и строите из себя умника не делает вас таковым. Упрекнуть меня в незнании физики может тот кто умнее. Если Вы таковым являетесь и у вас есть ученая степень, как, например, у меня, я Вас жду в гости на дискуссию. А пока Ваши слова только вброс. В моем комментарии четко расписано было лазерное напыление. Но в английском языке звучит как laser coating, что дословно, заметьте, дословно переводится как лазерное покрытие. Статья переводная. Трудности перевода. Но как инженеру, любому, сразу понятно о чем речь. Не стоит строить из себя умника.
2
 
Ответить
zogar-zag
Читаю, но видимо не ту, что надо :-)
Читайте внимательно, учите английский. И тогда встанет все на свои места
 
 
Ответить
Smidsy
150 по городу - посадите этого неадеквата
Так это ж багдасарян спалилась (фамилия с маленькой буквы специально).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Владимир_Ветер
Тот есть вы утверждаете, что на немецких машинах всегда идеальныне материалы и никогда не рвутся сидения? Видимо, вы из параллельного мира, на дроме таких много. В моем мире немецкий дерматин и рвётся,...
удел глупцов цепляться за слова. какому то троллю из инета чтото доказывать не виду смысла.
но повторяю, я от своих слов не отказываюсь. парк машин как в наличии так и в прошлом достаточно большой. не завидуйте.
и ламбу бы брать не стал, а вот порше... да. обязательно. в краснодаре, там где и леха дизельная стоит :)
зависть плохое чувство, если оч.интересно - в личку пишите, не исключаю что вы не тролль, скину подтверждение :) но смысл... проще потрындеть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Владимир_Ветер
Что до тойоты не дойдёт? Гибриды тойоты 4вд все имеют задний электромотор. Сейчас просто увеличили его мощность.
И до Вас не доходит. На НЕгибриды.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
АнтониоСтрадиварди
E - Four это чисто ниссановская тема. У тойоты есть своя система подобная на гибридах
Вы читаете комментируемые сообщения? Или комментарий ради статистики?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Smidsy
150 по городу - посадите этого неадеквата
Зачем? Набережная прекрасное место. Тут пото не меньше 100 едет. Ну кроме пробок. Понятно что во всей Сибири приличных дорог 2-3 штуки. Ну так я не в Сибири живу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Smidsy
твою шкоду за 10секунд ушатать можно, об столб
Как и любую машину.
Что мне все столб желают!? Я уже наматывался. Мне хватит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Fireman1975
Вы читаете комментируемые сообщения? Или комментарий ради статистики?
Я читаю всё
 
 
Ответить
александр
Уфа
Злющий Тролль
Друг, ты наверное не понимаешь о чем говоришь. Купи себе на палке машину
Да нет, понимаю. И на дроме писали уже про такого рода трансмиссию с конусными шестеренками - будующее вариаторпрома. Вот только это не выгодно производителям, делать неубиваемую трансмиссию
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
VK
ну и живи дальше в каменном веке
В совете не нуждаюсь. А как мне жить я без лишних языков знаю
 
 
Ответить
Александр
Барнаул
Eu So
Вариаторы уже на каждой второй тачке, люди ездят и голову не греют. Но обязательно будут те, кому механику четырех ступку без синхронизаторов подавай, имхо так надежнее!
Как правило вариатор требует не дешевого ремонта максимум каждые 100 т.км. А в большинстве случаев и того меньше
 
1
Ответить
Александр
Барнаул
алексей
Правильно лучше робот от русских
Ну и зачем из крайности в крайность?
 
 
Ответить
Вася
Владивосток
=MMM=
На ДВС?
да на ДВС
 
 
Ответить
Вася
Владивосток
=MMM=
На ДВС?
на приусе нет приводных ремней
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 39
Сергей
Самое удивительное что все это надежно работает
Одноразовая коробка... Другого не скажешь...
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Frozer
Ну насмешил. Я помню как всякие примеры CVT тупо на трассе вставали и никуда не ехали ) А из-за хонды я ошибочно подумал что вариатор*****о. Помню еще на заказе запчастей работал и варик на фита и ср-в были самыми частыми заказами.
Фит того поколения тот ещё геморой. 8 свечей зажигания..
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Mihbo-car
Да неужели?))))Теслы большие седаны на батарейках делают споркары,компьютеры,ПО,гаджеты и т.д. сейчас США в электронике и it рулят.
Телефон у тебя корея-китай, стиральная машинка - корея, телевизор - япония, монитор - с матрицей из Японии. В Азии производители в Европе потребители живут.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
9983462
dimasur86
молодцы, но в тойоте не сообщили когда ручки на дверях и с рычага акпп перестанут облазить?
на каких тойотах облазят?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
9983462
на каких тойотах облазят?
200ка, прадо 150...
 
 
Ответить
8355111
Андрей Кучерявченко
VAG двигатели с комбинированным впрыском уже лет 10 выпускает, а здесь эту технологию нам анонсировали как новую перспективную разработку. Электронный термостат и электронасос ОЖ - и здесь не удивили....
Только в ВАГ с его впрыском гамно собирается на клапанах и привет ДВС, если вовремя не почистил. А тут по уму его сделали, что бы оно меньше собиралась.
Просто кто то тестит свои технологии на потребителях, а кто то 5 лет тестит ДО момента серийного производства.
 
 
Ответить
17793587
Новый вариатор Direct Shift пинается при переключении, особенно заметно в городском цикле, когда обороты до двух тыс. При скорости 40-50 км/ч первая передача уже не участвует, но пинки продолжаются. На трассе при обгоне переключения не вовремя, может переключиться на повышенную передачу, когда это не нужно, обороты падают и двигатель уже не вытягивает. Короче настройка отвратительная и когда производитель собирается это справлять неизвестно.
 
 
Ответить