Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава департамента разработок Toyota: ДВС исчезнут через 33 года

Глава департамента разработок Toyota: ДВС исчезнут через 33 года

14 Ноября 2017 | 13576 просмотров
Как вы думаете, вы доживете до того дня, когда Toyota выпустит последний ДВС?
886 (50%)
539 (30%)
332 (18%)
Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах.
Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах.

В компании Toyota предполагают, что двигатели внутреннего сгорания покинут автомобильный рынок к 2050 году, при этом в 2040-х их будут использовать только в составе гибридных силовых установок на 10% производимых машин. Такое заявление сделал глава отдела разработок компании Toyota Сейго Кудзумаки.

«Ожидается, что к 2050 году мы снизим выброс CO2 у наших автомобилей на 90% в сравнении с 2010 годом», — говорит господин Кудзумаки. — «Чтобы достичь этого показателя, автомобили с обычным ДВС с 2040 года не будут выпускаться, но эти двигатели смогут входить в состав гибридных силовых установок, в том числе быть частью систем с возможностью подзарядки от электросети».

На такие меры Toyota идет не из-за веры в электричество, но в основном из-за планов некоторых государств ограничить продажу бензиновых и дизельных машин. Раньше прочих запрет собирается ввести Норвегия — уже в 2025 году, чуть позже подтянутся и другие страны Европы. Пока что конкретики нет от США, но в некоторых штатах, той же Калифорнии, воздух настолько загрязнен выхлопами, что дело не за горами.

Toyota — мировой лидер по производству гибридов, но с выпуском серийного электрокара очень отстала. Предполагается, что к 2020 году японская компания представит свой первый массовый электромобиль на литий-ионных батареях, а чуть позже начнет производство машин с батареями нового поколения — твердотельными аккумуляторами.

Комментарии

Филимон
Барнаул
Мне будет около 40 как то так!
12
207
Ответить
  
Сообщений: 14490
К 2050 году уровень океана может подняться настолько, что исчезнут не только Тойоты с ДВС, но и сама Тойота и Ниссан и Сони и Кэнон и... ну вы поняли )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
287
45
Ответить
Никита
Находка
В Японии - ДА, В России скорее к тому году наконец может появится АКПП нормальная, а не 4-х ступая джатко
540
18
Ответить
Александр
Заринск
по моему пора всей страной активно потреблять нефть, и "сказка" станет былью...
10
34
Ответить
Александр
Заринск
или лучше всем миром
6
31
Ответить
Alex
Владивосток
главное не пропустить момент, когда своего корча бензинового можно будет еще ликвидно продать)
163
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Интересно, буду ли спецом для России производить классические атмосферники после 2050 года?
120
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
даже раньше. через 20
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
21
Ответить
Каройнер
Чита
для такого количества автомобилей нужно будет много электроэнергии.....вырабатывать ее будут ТЭЦ???
116
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Какая точность...
33 года, 3 месяца и 3 дня - вот так лучше
90
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не через 33, а через 33,5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
16
3
Ответить
7520250
Филимон
Мне будет около 40 как то так!
а сейчас около семи
181
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не уйдут ДВС..
57
29
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Доживу ли? Ну, блэт, было бы не плохо конечно на 100% знать, но я не гарантирую
43
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Прикиньте,на сколько нужно будет больше сжигать угля,мазута,газа-чтобы обеспечить электроэнергией такое огромное кол-во электромобилей?! А атомные электростанции? Да,они чище,но отходы с них радиоактивны и их нужно где то захоранивать-это полный писстец господа-товарисчи! ПОЛНЫЙ кабздец! О чём думают эти идиоты,собираясь сотворить такое??? Дебилы б....ь(с)
102
71
Ответить
Михаил
Иркутск
Я думаю, ДВС перестанут выпускать из-за того что нефть кончится:-))
59
23
Ответить
   
Сообщений: 599
Leopard
Не уйдут ДВС..
Ну если наши дебилы вслед за этими идиотами не откажутся,то ещё поездим.
И да,не нужно забывать что в нашей стране свободных мощностей немного и построить огромное кол-во электростанций просто не получится
13
33
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
101
8
Ответить
7520250
да ничего еще не решено
водород или батарейка??? больше склоняются к водороду...
а какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???
27
13
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Ramirez
Ну если наши дебилы вслед за этими идиотами не откажутся,то ещё поездим.
И да,не нужно забывать что в нашей стране свободных мощностей немного и построить огромное кол-во электростанций просто не получится
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю смысла этого всего. КПД ТГ4 Пермской ГРЭС(только ввели в работу и он на сегодня самый эффективный, тоесть есть станции где энергоблоки еще со сталинских времен стоят) всего 57% самый большой!! КПД ДВС на текущий момент порядка 40%. Но если упереться рогом думаю довести его до тех же 57% можно будет... И тогда возникает вопрос, какая разница - жечь топливо в моторах или жечь его же количество в ТЭЦ?
54
19
Ответить
   
Сообщений: 705
Проблемы всех твердотельных аккумуляторов это низкая мощность (такие на Tesla не поставишь) как раз благодаря своим "твердым" внутренностям.
Проблемы вообще всех аккумуляторов, долгое время зарядки. Для его сокращения до уровня времени полной заправки бака бензином потребуется колоссальный объем энергии 1 МВт и выше, а 1МВт на минуточку, это энергоснабжение 6-ти 7-ми квартир в течении месяца. Мечты о том, что теперь можно забыть о заправках и зарядных станциях и заряжать свои электромобильчики дома так и останутся мечтами т.к. что бы зарядить 100 КВт батарею (а именно такая емкость даст более или менее приемлемое расстояние пробега) от бытовой сети которая максимум выдаст длительные 10 КВт (без последствий для проводки), потребуется 45 часов плюс минус... Ну что кто готов ждать двое суток.
Если первую проблему теоретически можно решить в будущем, то вторую НИКОГДА!
29
51
Ответить
   
Сообщений: 705
Забыл сказать, я не против электрокаров, наоборот руками и ногами ЗА, но я против аккумуляторов как источников энергии для электромобилей, мне кажется это не выход, а временное решение пока подобные авто не распространены.
18
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Никита
В Японии - ДА, В России скорее к тому году наконец может появится АКПП нормальная, а не 4-х ступая джатко
В России к этому году появится следующая модель УАЗа "буханка"
Секта прулеводов.
83
6
Ответить
    
Сообщений: 36440
Каройнер
для такого количества автомобилей нужно будет много электроэнергии.....вырабатывать ее будут ТЭЦ???
да не . сами владельцы,
поставят велотренажёр с динамкой и счастливый обладатель электро чуда будет заряжать свой пепелац.
20
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Я ЗАСЁК!
29
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Михаил
Я думаю, ДВС перестанут выпускать из-за того что нефть кончится:-))
Не помню кто сказал "Каменный век закончился не потому что закончились камни", в вашем случае "камни" нужно поменять на "нефть". Так что кончина ДВС и конец нефти никак не будут связаны, первый "подохнет" (туда ему и дорога) значительно раньше. А нефть возможно вообще никогда не закончится, до сих пор нет 100% теории о ее происхождении.
41
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567
К 2050 году уровень океана может подняться настолько, что исчезнут не только Тойоты с ДВС, но и сама Тойота и Ниссан и Сони и Кэнон и... ну вы поняли )))
угу. Удивляют эти иксперды... из таёты, минэкономразвития и прочих колыбелей прогресса. Просыпаются они с этими видениями штоле?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
к 2050 г. АвтоВАЗ планирует поставить дизель на Весту
29
14
Ответить
gunn40
Челябинск
И Россия наконец-то станет крупнейшим мировым автопроизводителем с традиционным двигателем
44
2
Ответить
   
Сообщений: 705
7520250
да ничего еще не решено
водород или батарейка??? больше склоняются к водороду...
а какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???
Вода, вот такой вот "ущерб". И на водороде работает не двигатель, а топливные ячейки.
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
нет, слегка поползёт вниз. И чтобы это компенсировать, ЕР, в открытую, с помощью бородатых, гуляющих по улице с автоматами людей, перестрелявшая всю оппозицию, вкинет топливный акциз в молоко.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
38
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах.»
Это тот случай, когда автор статьи вставил свои мысли, не владея информацией. В оригинальной статье этих слов нет ) Ведь дром вёл прямую трансляцию с Японии, где тойота представила свой концепт на топливных элементах с запасом хода 1000 км. В планах Лексус - перевести все модели на водород и аккумуляторы. В планах автогигантов - построить кучу заправок с водородом....
28
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
Разница в том где жечь: в центре города или на далёкой периферии. да и фильтры ставить/обслуживать/контролировать проще на нескольких тысячах ТЭЦ, а не нескольких миллионах авто
25
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Жмякнул- не доживу((
18
1
Ответить
Евгений
Томск
Ramirez
Прикиньте,на сколько нужно будет больше сжигать угля,мазута,газа-чтобы обеспечить электроэнергией такое огромное кол-во электромобилей?! А атомные электростанции? Да,они чище,но отходы с них радиоактивны...
Угадай с трёх раз, где захоранивать будут Япония, США и Европа? Прааавильно, в РФ, за Уралом конечно же...
24
8
Ответить
сергей
Чита
Скоро на дорогах....Народ дайте пару аккумуляторов,до дома доехать;)))
26
3
Ответить
Евгений
Томск
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
Верно, + потери в цепочке ТЭЦ - подстанция - зарядка
Так и вижу, как автомобилист, отправляясь в путешествие по Сибири/ДВ, грузит в багажник пару батарей по 100-150 кг, чтоб между зарядными станциями не заглохнуть...
Ну и это, надо прикупить акций литийдобывающих компаний, должны в цене прибавить, однако.
14
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Наше правительство жуликов и пизнесменов давно бы организовало гос. тотализатор собственных прогнозов.
Через, мать их, госуслуги регишься там, делаешь взнос.
Автор какого-нибудь прогноза (за который он получает бабки) тоже вносит средства своего министерства туда. Он говорит: "к 2023му году вся омерека будет завидовать нашим инженерам. Я грю "хрен тебе, балабол, ставлю зелёный рупь против". А в 2023м году снимаю свои заработанные, обеспеченные государством.
Жаль, что такого нет. А наши чинуши чешут языком, абсолютно ни за что не отвечая.

Ну а по теме - пиар голимый.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Блин, только ДВС 5 л взял. Наверное всю жизнь буду его докатывать и стариком сразу в музей въеду))
MosKvich-Combi и всё такое...
11
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
В 2025 в Норвегии запретят не двигатели с ДВС, а двигатели на который установлен ТОЛЬКО ДВС.

Гибриды (на которых основной мотор 600 лошадей, а электрический - 15), спокойно будут продаваться и дальше. Все ограничения автопроизводители всегда обходили.

А для Африки, РФ, и прочих стран третьего мира ДВС будут производить всегда. причем самые допотопные и убогие в том числе
39
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Владимир_Ветер
«Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах.» Это тот случай, когда автор статьи вставил свои мысли, не...
Я скажу больше. После катастрофы 2011 года, правительство совместно с промышленниками Японии приняли решение о внедрении плана перехода к «Водородному обществу», начиная с 2015 года, и с завершением до 2040 года. Это подтверждается словами Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, разработками Honda и Toyota, обещаниями о водородном транспорте на олимпийских играх в Японии... И тут бац, Toyota после лярдов вбуханных денег в Mirai решила перейти опять на аккумы))) Ну ну))) Конечно она будет вести разработку твердотельных аккумуляторов, но от водорода она и не думает отказываться.
22
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
я спляшу на поминках самой тойоты
18
20
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Михаил
Я думаю, ДВС перестанут выпускать из-за того что нефть кончится:-))
Как сказал один арабский шейх: Каменный век закончился не потому что закончились камни.
MosKvich-Combi и всё такое...
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chipOK
Я скажу больше. После катастрофы 2011 года, правительство совместно с промышленниками Японии приняли решение о внедрении плана перехода к «Водородному обществу», начиная с 2015 года, и с завершением до...
Вот новости из Токио:

«ТОКИО, 25 октября 2017, Toyota разрабатывает новую твердотельную аккумуляторную батарею, которая сможет стать новым словом в индустрии электромобилей, об этом 25 октября сообщило агентство Reuters.

При этом компания заявила, что не намерена отказываться от разработки транспортных средств на водородных топливных элементах.

«Мы считаем, что наша технология твердотельных аккумуляторов сможет изменить правила игры, она способна значительно увеличить запас хода автомобиля», — сказал вице-президент компании Дидье Лерой.
Напомним, в 2020 году Toyota планирует выпустить новый электромобиль на базе твердотельных батарей, которые будут заряжаться гораздо быстрее, чем существующие модели»

Кстати, а государственная программа Германии - перейти на возобновляемые источники энергии (в основном ветер, солнце). Но про это тоже не пишут, ведь у нас нефть...
13
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Тойота и отстала? Статья заказана сектой ваговодов с дрома, чтобы тральнуть пехоту, не иначе.
Нужно в гаагский суд писать!
16
9
Ответить
Исаев Денис
Пермь
lel1k
Разница в том где жечь: в центре города или на далёкой периферии. да и фильтры ставить/обслуживать/контролировать проще на нескольких тысячах ТЭЦ, а не нескольких миллионах авто
Да ладно?)) а "заправляться" электричеством вы где собрались? на далекой периферии? А тянуть ЛЭПки по 110 кВ(минимум для каждой заправки) для этих целей вы в центр будете? Потому как прокачать столько электричества по городским сетям будет не реально!!!! Вы в энергетике явно не работаете, а я уже 17 лет. Так вот я вам скажу что модернизировать генератор тот еще гемор и делается это крайне редко(потому у нас и работают до сих пор всякие машины чуть ли не с пароходов 30х годов)! Какие нафиг фильтры... вы о чем вообще?!! На авто это делать в РАЗЫ проще!!!! В ДЕСЯТКИ РАЗ! При этом учитывайте что в электроавто нужна печка, и та часть энергии которая "теоретически" может быть выиграна в экономии для двигателя, будет с горкой израсходована там, где ДВС отдает сопутствующую переработке топлива тепловую энергию! А при постройке ТЭЦ вы куда столько тепла денете? У Пермской ГРЭС, например, есть СВОЕ СОБСТВЕННОЕ водохранилище, которое она греет, тупо чтоб не расплавиться(так вот вода там даже зимой относительно теплая!).
32
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
Вывести смог за город...
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Тойота и отстала? Статья заказана сектой ваговодов с дрома, чтобы тральнуть пехоту, не иначе.
Нужно в гаагский суд писать!
АПервый свой серийный электромобиль тойота выпустила 25 лет назад. Мирай это тоже электромобиль, да ещё и с водородными топливными элементами. Ты так смешон со своими детскими попытками острить.
8
18
Ответить
12345
Я был бы рад прожить еще 33 года...
24
 
Ответить
7520250
chipOK
Вода, вот такой вот "ущерб". И на водороде работает не двигатель, а топливные ячейки.
ну ка бегом на урок учить историю и гуманитарную, и техническую...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Каройнер
для такого количества автомобилей нужно будет много электроэнергии.....вырабатывать ее будут ТЭЦ???
Нет - альтернативные источники энергии. Например солнечные батареи. Недавно же Тойота анонсировала Приус с солнечной батареей. Говорят на собранной ею энергии хватит на то, чтобы на 10 минут включить кондёр.

А представляете что будет через 30 лет? Технологии дойдут до того, что можно будет на энергии солнца даже завести автомобиль и проехать 100 метров. Тут главное рекламу дать хорошую - и адепты веры в светлое будущее сами подтянутся. Начнут свои мантры про: "Ну в принципе - мне дальше ехать-то и не надо. В городе - вполне хватает!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
8
Ответить
  
Сообщений: 283
Дай бог, чтобы к 2050 году вообще что-то осталось. Моторчики их заботят, пипец...
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
17
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
«Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах.» Это тот случай, когда автор статьи вставил свои мысли, не...
Владимир, что-то я не помню, чтобы Автоваз заявлял о планах построить кучу заправок с водородом 😁
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
Он станет очень платным, дико дорогим и обязательным к покупке всем слоям населения, независимо от его необходимости им. Это же Россия.
13
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Когда то нам обещали, что следующее поколение будет жить при коммунизме.
Многие верили.
23
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Вот новости из Токио: «ТОКИО, 25 октября 2017, Toyota разрабатывает новую твердотельную аккумуляторную батарею, которая сможет стать новым словом в индустрии электромобилей, об этом 25 октября сообщило...
Ага, значит водород не смог изменить правила игры. Вот такие они, понты азиатские. Посмотрим, что у них с батарейками получится 😁😁😁
Toyota Carina GT
13
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
gunn40
И Россия наконец-то станет крупнейшим мировым автопроизводителем с традиционным двигателем
Который никому уже не будет нужен, кроме россиян, так как электро заправки будут только в мск, Питере и Новосибирске может быть, поэтому веста образца 2017 будет стоить как тесла, так как выбора не будет, а так как бензин будем потреблять только мы, то стоить он будет бешеных денег, а качество будет нулевым.
4
11
Ответить
Михаил
Я думаю, ДВС перестанут выпускать из-за того что нефть кончится:-))
В двс можно изготавливать альтернативное топливо,глупо думать,что он завязан только на нефти.
8
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Угадай с трёх раз, где захоранивать будут Япония, США и Европа? Прааавильно, в РФ, за Уралом конечно же...
В Москве пускай хоронят эти отходы.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
Нет - альтернативные источники энергии. Например солнечные батареи. Недавно же Тойота анонсировала Приус с солнечной батареей. Говорят на собранной ею энергии хватит на то, чтобы на 10 минут включить кондёр....
Будет продаваться отдельно прицеп с установленными солнечными батареями, чтобы адепты веры в светлое будущее смогли за город выехать и вернуться до захода солнца )))
Toyota Carina GT
14
4
Ответить
А по сути новость ни о чём,бабкины сплетни на лавочке у подъезда,мечтать не вредно.
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Alex1234567
К 2050 году уровень океана может подняться настолько, что исчезнут не только Тойоты с ДВС, но и сама Тойота и Ниссан и Сони и Кэнон и... ну вы поняли )))
Лодки будут выпускать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
АПервый свой серийный электромобиль тойота выпустила 25 лет назад. Мирай это тоже электромобиль, да ещё и с водородными топливными элементами. Ты так смешон со своими детскими попытками острить.
Я и говорю, подавай в суд на автора (а можно и на всю редакцию, ты же их постоянно на место ставишь) за клевету
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Посмотрите видосы про ВВЭР1000/1200 и т.п. Ядерная энергетика гораздо безопаснее, чем принято считать. Повсеместное строительство АЭС легко покроет потребности электрического транспорта. Средства доставки энергии- электросети, будут развиваться постепенно в соответствии с потребностями. Вокруг нас бесконечное пространство, где можно "складировать" РАО, уже сейчас доступны ракетоносители с грузоподъемностью в 150 тонн.
ЗА электромобилями будущее на самом деле, все факторы против в основном опираются на текущее состояние, а не потенциал, который может быть реализован при возникновении потребности.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Исаев Денис
Да ладно?)) а "заправляться" электричеством вы где собрались? на далекой периферии? А тянуть ЛЭПки по 110 кВ(минимум для каждой заправки) для этих целей вы в центр будете? Потому как прокачать...
110 КВт для одной "заправки" это пшик, 350 КВт (быстрая зарядка) умноженное на 3 станции зарядки получаем ~ 1МВт и даже при этом авто будет заряжаться 15-20 минут, если все будут катать на электро, это ооочень долго. Так прям и вижу километровые очереди. Но и отказываться от практически совершенного электромотора с его неоспоримыми преимуществами (неубиваемость, момент, простота) перед ДВС никак нельзя. Следовательно нужно то что обеспечит электромотор энергией, но это не аккумулятор.
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ефим
В Москве пускай хоронят эти отходы.
За вами уже едут
15
5
Ответить
   
Сообщений: 705
7520250
ну ка бегом на урок учить историю и гуманитарную, и техническую...
Ну ка бегом обоснуйте зачем мне это нужно?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
нет смысла рассуждать о том, что мол все это фигня ибо инфраструктуры нет
пока нет потребности ее и не будет
дороги и заправки появились только после того как появился транспорт с двс, не заранее же их построили
здесь точно так же, как только начнет расти потребность в инфраструктуре для зарядки авто, сразу же появятся желающие ее построить и конечно заработать на ней
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Ага, значит водород не смог изменить правила игры. Вот такие они, понты азиатские. Посмотрим, что у них с батарейками получится 😁😁😁
Очередная вагочушь. Напряги извилины и почитай про водород в Европе. Строят заправки и тратят деньги на эту технологию.
5
14
Ответить
   
Сообщений: 705
Alex1234567
Ага, значит водород не смог изменить правила игры. Вот такие они, понты азиатские. Посмотрим, что у них с батарейками получится 😁😁😁
Ну да, куда там крупнейшему автогиганту планеты до твоих русских понтов.
На будущее для тебя:
а) В конструкции водородомобиля тоже присутствует буферный аккумулятор, так что производителю этого водородомобиля (в данном случае Toyota) тоже необходимо развивать это направление, что бы потом не покупать их у сторонних компанию по ломовым ценам, но тебе этого не понять.
б) Передовые компании, тем более крупнейшие передовые компании развивают все перспективные направления именно поэтому они и передовые, представляешь Toyota еще и на летающие авто бабки выделяет, но тебе и этого не понять.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 268
Ramirez
Прикиньте,на сколько нужно будет больше сжигать угля,мазута,газа-чтобы обеспечить электроэнергией такое огромное кол-во электромобилей?! А атомные электростанции? Да,они чище,но отходы с них радиоактивны...
Жаль, что у них нет умников вроде вас, наивно полагающих, что они сейчас в уме могут прикинуть лучше специалистов, ахаха
1
3
Ответить
Исаев Денис
Пермь
chipOK
110 КВт для одной "заправки" это пшик, 350 КВт (быстрая зарядка) умноженное на 3 станции зарядки получаем ~ 1МВт и даже при этом авто будет заряжаться 15-20 минут, если все будут катать на электро,...
)) я же написал 110кВ а не КВт!!! Для начала разберитесь с единицами измерений)))
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Оригинальная статья называется, что Тойота планирует откататься от одиночных ДВС. Слово «Одиночные» тут ключевое. В статье ни слова нет об отказе от водородных технологий. Японцы, наоборот, считают эту технологию приоритетной.
6
11
Ответить
   
Сообщений: 586
Кто эти оптимисты,которые мечтают прожить 33 года?Когда не знаешь,что будет завтра или через год!
4
2
Ответить
Ramirez
Прикиньте,на сколько нужно будет больше сжигать угля,мазута,газа-чтобы обеспечить электроэнергией такое огромное кол-во электромобилей?! А атомные электростанции? Да,они чище,но отходы с них радиоактивны...
За АЭС будущее. Отходы с них как капля в море по сравнению с углем, вроде 1/100 000 тонн, то есть на площади 1 открытого угольного разреза можно хранить много и долго отходы, НО и это не главное, ведь отходы теперь начинают тоже использовать как топливо для АЭС, в реакторах на быстрых нейтронах, такие АЭС уж не только у нас есть. Кста, при сжигании угла также есть радиоактивные отходы, прозвоните печи, фон превысит!
9
1
Ответить
IcedFjord
Интересно, буду ли спецом для России производить классические атмосферники после 2050 года?
8ми клапанные?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 268
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
Тэц может стоять в отсталой стране (вроде России) и загрязнять только ее.
Ну и помимо тэц есть масса более экологичных вариантов выработки эл. энергии, которые тоже развиваются.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Felixillo
Жаль, что у них нет умников вроде вас, наивно полагающих, что они сейчас в уме могут прикинуть лучше специалистов, ахаха
возможно что местные эксперты в чем то и правы)
ведь дело не только в технической составляющей, в таких делах и интересы бизнеса и политики, вполне возможно что кто-то станет скажем загрязнять свою территорию ядерными отходами, чтобы по политическим причинам отказаться от нефти, но народу будут петь о том что так лучше
это всегда так было и будет
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
IcedFjord
Интересно, буду ли спецом для России производить классические атмосферники после 2050 года?
а деньги у тебя будут покупать классические атмосферники? нефть то уже никто не будет покупать, откуда мы тут деньги брать будем?
и что интересно подразумевается под "классический атмосферник"? 6+литровый американец? или 1.0 с витца? 1.0 думаю будет поставляться ввиде очень бу с свалок
2
3
Ответить
123
Томск
Александр
по моему пора всей страной активно потреблять нефть, и "сказка" станет былью...
а Великая Россия легендой ибо закончится нефть и газ уровень жизни упадет до стран 3 мира а может и хуже
 
6
Ответить
123
Томск
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
бесплатным потому что не нужен будет не кому
 
3
Ответить
123
Томск
seregafin
В России к этому году появится следующая модель УАЗа "буханка"
Хаааааа или новая модель ЛАДА ВЕСТА с двигателем от рено логан 2004 годов гыыыыы
1
5
Ответить
123
Томск
ПАЛАСИО
к 2050 г. АвтоВАЗ планирует поставить дизель на Весту
и в набор по гарантийному обслуживанию вторую весту в подарок на запчасти выдавать всем + набор ключей гыыы
1
5
Ответить
123
Томск
Евгений
Угадай с трёх раз, где захоранивать будут Япония, США и Европа? Прааавильно, в РФ, за Уралом конечно же...
Томская область и так является всеросийским атомным могильником причем отходы отработаные везут на поездах не только со всей россии но и с германии итд не за бесплатно конечно Москва со всего навар имеет а людей не кто не спрашивает и не собирается
6
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Исаев Денис
)) я же написал 110кВ а не КВт!!! Для начала разберитесь с единицами измерений)))
Сори, на автомате не заметил)
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
chipOK
Проблемы всех твердотельных аккумуляторов это низкая мощность (такие на Tesla не поставишь) как раз благодаря своим "твердым" внутренностям. Проблемы вообще всех аккумуляторов, долгое время...
Ересь то не пиши, если 10 кВт мощность розетки то чтобы зарядить 100 кВт*ч нужно 10 часов.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
region 125
Кто эти оптимисты,которые мечтают прожить 33 года?Когда не знаешь,что будет завтра или через год!
Японцы
1
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
chipOK
110 КВт для одной "заправки" это пшик, 350 КВт (быстрая зарядка) умноженное на 3 станции зарядки получаем ~ 1МВт и даже при этом авто будет заряжаться 15-20 минут, если все будут катать на электро,...
Да, тебе точно в школе прогулы ставят. Человек написал 110 килоВольт, чуешь разницу?
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Alex1234567
Владимир, что-то я не помню, чтобы Автоваз заявлял о планах построить кучу заправок с водородом 😁
ВАЗ - не автогигант,а автопигмей.
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Только не в России
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ну в принципе то ничего страшного... как раз к тому моменту решат весту снять с производства... а уж весту второго поколения можно и на электродвигателе выпустить))) больше интересно буханка к тому времени еще будет выпускаться?)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
7520250
а сейчас около семи
Месяцев
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Leopard
Не уйдут ДВС..
Однозначно не через 33) Через 333 возможно
Движение - жизнь
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
То, что заявил какой-то япошка ничего не значит)
Блеф
Движение - жизнь
9
2
Ответить
Alex1234567
К 2050 году уровень океана может подняться настолько, что исчезнут не только Тойоты с ДВС, но и сама Тойота и Ниссан и Сони и Кэнон и... ну вы поняли )))
Они заранее в Китай и Дальний Восток переедут)))
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Alex1234567
К 2050 году уровень океана может подняться настолько, что исчезнут не только Тойоты с ДВС, но и сама Тойота и Ниссан и Сони и Кэнон и... ну вы поняли )))
А ПОЛО?))
 
3
Ответить
anton
Барнаул
chipOK
Вода, вот такой вот "ущерб". И на водороде работает не двигатель, а топливные ячейки.
Ой ли? Только вода?
А промышленные мощности , которые этот водород будут "добывать" чем питаются?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
anton
Ой ли? Только вода?
А промышленные мощности , которые этот водород будут "добывать" чем питаются?
Энергией солнца.
1
9
Ответить
Красноярск
Михаил
Я думаю, ДВС перестанут выпускать из-за того что нефть кончится:-))
С рапса будут бензин гнать.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Glacius
Ересь то не пиши, если 10 кВт мощность розетки то чтобы зарядить 100 кВт*ч нужно 10 часов.
Как все просто для тебя, неправда ли. А ты что собрался заряжаться всеми своими 10 КВт? Или я так где то написал? Я написал, что 10 КВт это предел большинства бытовых электросетей... ОК, плюнув на пожарную безопасность заряжаем предельными 10 КВт! Тогда скажи, во время зарядки электромобиля, бытовыми приборами такими как компьютер, холодильник, телевизор, я уж молчу про самые прожорливые плиты и стиралки ты когда собираешься пользоваться или будешь сидеть со свечкой и стираться только по выходным. Нет не будешь, значит будешь заряжаться ~3 КВт. Конкретный пример. Зарядное устройство Mobile Connector от Tesla (для зарядки от бытовой сети) - заряжает батарею емкостью 85 КВт*ч (даже не 100) за 29 часов от НЕ МОДИФИЦИРОВАННОЙ СЕТИ т.е. старые добрые 10 КВт бытовые сети. И не говори про ночную зарядку. При условии, что мне уже в 6 утра необходим свет, микроволновка, плита и чайник, я должен буду ставить авто на зарядку в 8 вечера т.е. с работы приехал и баеньки, включать то ничего нельзя. Видишь, ересь это у таких как ты, способных только 10 умножить на 10 и проблема решена, а действительность она куда сложнее.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил
Я думаю, ДВС перестанут выпускать из-за того что нефть кончится:-))
двс для повсеместного использования перестанут выпускать тогда, когда исчезнет экономическая целесообразность использования ДВС на углеводородах.
в этой стране это если и произойдет, то очень/преочень нескоро.........

и инфо для умников, которые тележат про радиооактивные отходы от АЭС - отвалы шлака от любой угольной ТЭЦ, фонят так, чернобыль отдыхает
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Исаев Денис
Да ладно?)) а "заправляться" электричеством вы где собрались? на далекой периферии? А тянуть ЛЭПки по 110 кВ(минимум для каждой заправки) для этих целей вы в центр будете? Потому как прокачать...
заправляться то - с развитием инфраструктуры в идеале в любом месте страны)) этот спор на данном этапе развития бессмысленный. хотя шажки уже есть- не к ночи помянутая тесла от побережья до побережья штатов сеть быстрой зарядки сделала за весьма короткий срок.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Исаев Денис
Да ладно?)) а "заправляться" электричеством вы где собрались? на далекой периферии? А тянуть ЛЭПки по 110 кВ(минимум для каждой заправки) для этих целей вы в центр будете? Потому как прокачать...
Да и новость о Японии собственно , а не о нашей необъятной
5
1
Ответить
CCCP2013
Бенз наверно в 2040 году будет стоить как сейчас водка, а может и дороже?
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Ефим
Он станет очень платным, дико дорогим и обязательным к покупке всем слоям населения, независимо от его необходимости им. Это же Россия.
только при сохранении нынешнего положения дел в стране. С радикальной сменой власти, со сменой парадигмы, которая сейчас состоит не в созидании, а в разворовывании страны, ситуация быстро (1-2 выборных цикла! а перспективы уже видны будут достаточно быстро - главное задел сделать!) и страна быстро выйдет из тупика, в который ее загнало нынешнее руководство.
7
7
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
Как раз к этому времени на права сдам
1
1
Ответить
CCCP2013
Твердотельный аккумы еще не прошли тесты, а Тойота уже собирается их ставить...мдя. Вот учитесь: LG Chem первой начнет выпуск новых батарей NCM 811 для электромобилей с дальностью хода до 500 км. http://www.ixbt.com/news/2017/09/08/lg-chem-500.html Т.е. Nissan Leaf 2 уже в 2018 получит долгожданную NCM 811 батарею 60 кВт?
2
 
Ответить
7520250
chipOK
Ну ка бегом обоснуйте зачем мне это нужно?
"бегом обосновать"... вот поэтому в школу...
и начинайте свое интеллектуальное восхождение с изучения истории
2
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
Размечтался, они все убытки переложат на рАссиян
2
1
Ответить
 
Сообщений: 161
В конце 80-х начало 90-х тоже разговоров было что в 2000х будем ездить на электротяге.
Сейчас 2017 и ДВС никуда уходить не собирается .
5
 
Ответить
Евгений
Томск
123
Томская область и так является всеросийским атомным могильником причем отходы отработаные везут на поездах не только со всей россии но и с германии итд не за бесплатно конечно Москва со всего навар имеет а людей не кто не спрашивает и не собирается
Вот и я про то же... Губер наш что говорит? "На юг езжайте"? Похоже пора уже, пока не поздно...
1
2
Ответить
demiurglod
Значит в 2050 году РФ станет мировым лидером по производству машин с ДВС)
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
chipOK
Как все просто для тебя, неправда ли. А ты что собрался заряжаться всеми своими 10 КВт? Или я так где то написал? Я написал, что 10 КВт это предел большинства бытовых электросетей... ОК, плюнув на пожарную...
Грамотно съехал, молодец.)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex
главное не пропустить момент, когда своего корча бензинового можно будет еще ликвидно продать)
До пятидесятого года еще есть время, но с объявой не затягивай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
demiurglod
Значит в 2050 году РФ станет мировым лидером по производству машин с ДВС)
А завозить разрешать только электрокары
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Филимон
Мне будет около 40 как то так!
Сейчас 7 лет что ли?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Который никому уже не будет нужен, кроме россиян, так как электро заправки будут только в мск, Питере и Новосибирске может быть, поэтому веста образца 2017 будет стоить как тесла, так как выбора не будет,...
Не все так грустно : лучше по рельсам будем ездить, но бенз покупать не будем. Тут и автопилот и электротяга - все в одном флаконе.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
chipOK
110 КВт для одной "заправки" это пшик, 350 КВт (быстрая зарядка) умноженное на 3 станции зарядки получаем ~ 1МВт и даже при этом авто будет заряжаться 15-20 минут, если все будут катать на электро,...
Педали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
123
а Великая Россия легендой ибо закончится нефть и газ уровень жизни упадет до стран 3 мира а может и хуже
Не согласен: питьевую воду будем им продавать и понизим их уровнь жизни до нашего...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
За вами уже едут
Пускай дороги сначала построят, чтобы ехать.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 705
anton
Ой ли? Только вода?
А промышленные мощности , которые этот водород будут "добывать" чем питаются?
Какой вопрос, такой и ответ, а вопрос звучал не двусмысленно "какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???", а не ущерб от производства водорода.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
красик
только при сохранении нынешнего положения дел в стране. С радикальной сменой власти, со сменой парадигмы, которая сейчас состоит не в созидании, а в разворовывании страны, ситуация быстро (1-2 выборных...
Так уже известно кто победит на выборах.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 705
7520250
"бегом обосновать"... вот поэтому в школу...
и начинайте свое интеллектуальное восхождение с изучения истории
Все ясно с Вами, ответ на уровне школьника типа "сам не знаю, но ты все равно не дурак")
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO
То, что заявил какой-то япошка ничего не значит)
Блеф
Нет, но он же рискует: придется ему в 50-м году харакири делать, если не срастется, если до этого не помрет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Да не исчезнут они (ДВС), пока нефть (углеводороды) не закончатся. Нефтяное лобби...
Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах - вот эта фраза говорит обо всем.
Так что лет так через сто.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Иванов-Водкин
Педали?
Тогда помимо электромотора еще придется обеспечивать энергией самого педалиста)... Два потребителя вместо одного. Не пойдет.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
AKden
а деньги у тебя будут покупать классические атмосферники? нефть то уже никто не будет покупать, откуда мы тут деньги брать будем?
и что интересно подразумевается под "классический атмосферник"? 6+литровый американец? или 1.0 с витца? 1.0 думаю будет поставляться ввиде очень бу с свалок
Всё проще. Самой нефти не будет
 
1
Ответить
123
Томск
Евгений
Вот и я про то же... Губер наш что говорит? "На юг езжайте"? Похоже пора уже, пока не поздно...
а не чего губер не говорит ибо все живут по принципу мой дом не трогают да и ладно,а зеленым и прочим денег внесли так же как и тв они молчат
 
1
Ответить
123
Томск
Евгений
Вот и я про то же... Губер наш что говорит? "На юг езжайте"? Похоже пора уже, пока не поздно...
раньше когда еще был томский канал на тв не зависимым и была передача томское время там о всех ужасах рассказывалось а после того как руководство сменили тишина будет даже если в северске реально мутанты заведутся
 
2
Ответить
7520250
chipOK
Все ясно с Вами, ответ на уровне школьника типа "сам не знаю, но ты все равно не дурак")
вот это поворот, думал старшие классы, а здесь младшие...
вы с чего начали комментировать??? мысль потеряли???
или, извиняюсь, шлангом прикинулись???
2
 
Ответить
павел
Иркутск
В ноябре были в Манжурии все скутеры и мелкие трех колесные тележки все на электричестве , кроме такси и автобусов и это уже давно , я думаю китайцы гораздо быстрее перейдут на электро-кары , технологии как обычно украдут.
1
1
Ответить
leo
Лесозаводск
7520250
а сейчас около семи
В школе нынче математика не в почете
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
павел
В ноябре были в Манжурии все скутеры и мелкие трех колесные тележки все на электричестве , кроме такси и автобусов и это уже давно , я думаю китайцы гораздо быстрее перейдут на электро-кары , технологии как обычно украдут.
В Поднебесной бензин стоит дороже. Дороже даже чем в Забайкальске. Если вы проезжали на авто, а не на поезде, то, наверное, видели наши цены. А в Китае практически не осталось ни мопедов, ни мотоциклов с ДВС, за исключением, конечно же, спорт-байков.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
chipOK
Проблемы всех твердотельных аккумуляторов это низкая мощность (такие на Tesla не поставишь) как раз благодаря своим "твердым" внутренностям. Проблемы вообще всех аккумуляторов, долгое время...
а они могут быть портативными и условно менять их каждый день?
 
 
Ответить
titovik
Брянск
Филимон
Мне будет около 40 как то так!
тебе 7 лет? =)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Tores 33
Да не исчезнут они (ДВС), пока нефть (углеводороды) не закончатся. Нефтяное лобби...
Некоторое время назад Toyota изо всех сил пропагандировала переход на водородное топливо, теперь же все больше думает о чистых электрокарах - вот эта фраза говорит обо всем.
Так что лет так через сто.
Ни чего эта фраза не говорит по причине того, что водородомобиль от Toyota, это тоже электрокар и как уже было сказано выше в оригинальной статье нет ни слова о том, что Toyota будет уделять меньше внимания водороду, там речь шла в общем о электрокарах. С какого потолка Дром эту инфу взял непонятно, так вот и появляется пища для местных пронемецких троллей, которые не умеют или не хотят проверять информацию.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chipOK
Ни чего эта фраза не говорит по причине того, что водородомобиль от Toyota, это тоже электрокар и как уже было сказано выше в оригинальной статье нет ни слова о том, что Toyota будет уделять меньше внимания...
Не спорь.
В 2014 году я начал тут писать, что дизелям приходит конец, что ближайшее будущее за гибридами. Эта труппа всячески мне доказывала, что это невозможно.
Сейчас, когда пишу про альтернативные источники энергии, все те же персонажи доказывают, что это невозможно.
Они не видят дальше своей вытянутой руки и просто троллят. Сарказм, это низшая ступень юмора. На большее у них ума не хватает.
5
11
Ответить
9700023
В Европе энергия от ветрогенераторов на 30% дешевле энергии аэс.
8 мая 2016 в Германии было солнечно и ветренно. Эл. энергия на несколько часов стала стоить со знаком минус (производители доплачивали потребителям за то, что те пользовались эл.энергией) 85% эл. энергии в стране- от альтернативных источников.
У меня на флешке сейчас памяти в1000 раз больше, чем на первом компе ibm256 25 лет назад. Учитывая, что прогресс растет в геометрической прогрессии, что будет через 30 лет?!?
Nissan Leaf 2017 будет как Nokia 3310 сейчас (буханка и нива - совершенство не требует изменений!)
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"ДВС исчезнут через 33 года" - только не у нас, у нас все еще впереди!
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
Ефим
Томск
chipOK
Не помню кто сказал "Каменный век закончился не потому что закончились камни", в вашем случае "камни" нужно поменять на "нефть". Так что кончина ДВС и конец нефти никак не...
Каменный век закончился от того что человечество стало использовать для орудий труда металл, которые имел эксплуатационные преимущества перед камнем.
Какие преимущества даёт замена ДВС на связку аккумулятор-электромотор? Только чистоту воздуха в городах, что в условиях современных экологических классов ДВС тоже сомнительно. В остальных параметрах он проигрывает ДВС.
Когда придумают способ генерирования электричества в нужных объёмах на борту авто и это будет сопоставимо по эксплуатационным расходам с ДВС, то можно будет говорить о скором конце ДВС в автотранспорте.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Не спорь. В 2014 году я начал тут писать, что дизелям приходит конец, что ближайшее будущее за гибридами. Эта труппа всячески мне доказывала, что это невозможно. Сейчас, когда пишу про альтернативные...
Деда, ты если цитируешь классиков, то цитируй до конца, а не как обычно, тут вырвал из контекста, тут не дописал, тут график нарисовал...
"Сарказм - это низшая форма остроумия, но высшая форма интеллекта"
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9700023
В Европе энергия от ветрогенераторов на 30% дешевле энергии аэс. 8 мая 2016 в Германии было солнечно и ветренно. Эл. энергия на несколько часов стала стоить со знаком минус (производители доплачивали...
В калифорнии было то же самое с отрицательной стоимостью энергии.
В некоторые выходные дни в Германии электричество раздают бесплатно.
Я не понимаю, почему дром не пишет про это? Боятся?
4
7
Ответить
   
Сообщений: 705
7520250
вот это поворот, думал старшие классы, а здесь младшие...
вы с чего начали комментировать??? мысль потеряли???
или, извиняюсь, шлангом прикинулись???
Да я то как раз "прямо еду", а вот Вас куда то несет в сторону.
Изначально я отвечал на вопрос "какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???", я написал "Вода", после чего вы меня отправили на уроки истории зачем то... Вернитесь в самое начало (см. выше), последовательно прочитайте мои сообщения желательно несколько раз и можете даже не извиняться.
1
1
Ответить
Екатеринбург
7520250
да ничего еще не решено
водород или батарейка??? больше склоняются к водороду...
а какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???
По сути водород или батарейка одно и тоже, так как нужна энергия для выделения водорода. Но так как пока индустрия более отработала работу с генерацией электроэнергии и ее хранением, то ближайшее будущее скорее - батарейка (водород еще и взрывоопасен)...
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
Наоборот. Цены поскочут, чтоб компенсировать падение на мировом рынке ;-) А на электромобили будут пошлины 100500% ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
   
Сообщений: 705
mangust89
а они могут быть портативными и условно менять их каждый день?
Замена на уже заряженную портативную батарею не решит вторую проблему. Вы часто видите пустые заправки? Я нет, и это в относительно небольшом городе. Поэтому весь лимит заряженных батарей улетит условно за час, а дальше... А дальше очередь или беготня по городу в поисках оставшихся батарей, бред короче. Ну а дома вы не сможете ее поменять, батарея же не размером с 20 литровую канистру, нужен подъемник для нее, который будет стоить дороже самого авто, а еще прибавьте стоимость запасной батареи, очень дорого и очень неудобно. Короче как ни крути не решается вторая проблема никак.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
все это не важно
в рашке то все равно ничего не изменится
будут рассияне облизываться на иностранные предметы удобств, а сами клепать надежное оружие
рашка то будет, как всегда, в кольце врагов)))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Никита
В Японии - ДА, В России скорее к тому году наконец может появится АКПП нормальная, а не 4-х ступая джатко
во во)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну фиг с ним, если изобретут чудо-какамулятор или чудо-конденсатор (как и "чудо-электростанцию" и "чудо-ЛЭП...).

А в чём проблема в выбросах СО2?
Заводы и дома обыкновенные больше его выбрасывают. Может быть просто "изобретать сажать деревья и растения" ?!!! Они сожрут этот СО2 за обе щёки, поглатят энергию солнца (что лучше них никто не сделает), а после того как их спилят потомки их и на отопление и на шашлыки можно пустить и дальше по кругу.

Понятно что государства "ограничивают" тупыми законами противоречащими физике, там же гумманитарии сидят. Или тупо лоббисты продавцов какмуляторов и владельцев ТЭЦ и т. п.

В целом есть доля "пользы", ведь на угле автомобиль ездить не может, а если его сжечь на ТЭЦ, то это "удобнее" чем ездить на "пиролизе". Вот только энергетика с большими мощностями, а не электроника, лучше бы работала напрямую. И мы не топим дома электричеством если есть альтернативы, это невыгодно. Электричество скорее для электроники нужно.

А то что "развитые государства" заряжают большую цену за бензин и ограничивают ДВС различными налогами (европейские ещё больше чем РФ это делают) - так это способ изъятия денег у населения. По сути автомобиль делается роскошью, но там хотя бы общественный транспорт (который может работать на электичестве без аккмумуляторов) развитее.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Truck
Какая точность...
33 года, 3 месяца и 3 дня - вот так лучше
и будет это в тридесятом сказочном царстве, а не в реальном мире.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
Бензин везде способ изъятия денег у населения. Европейские государства нефть покупают на том же самом рынке, но бенз у них дорогой потому что население готово платить ту цену, а дешевле его делать смысла нет. Нашли "оптимальную точку" и догнали цену до нужной.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 621
Alex1234567
К 2050 году уровень океана может подняться настолько, что исчезнут не только Тойоты с ДВС, но и сама Тойота и Ниссан и Сони и Кэнон и... ну вы поняли )))
этого не случится, как бы этого вам ни хотелось)))))))
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
7520250
да ничего еще не решено
водород или батарейка??? больше склоняются к водороду...
а какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???
Давайте проще, какой ущерб природе на фоне остальных загрязнителей от исправного ДВС на бензине или на газу, который выбрасывает СО2?

Я вам покажу ещё кое-какие, биологические, выбрасыватели СО2, их более 6 миллиардов. И это только "те что на вершине пишевой цеопчки" - от них тоже избавляться будем?!!!

Я бы лучше деревья сажал что бы избавиться от СО2...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 621
Никита
В Японии - ДА, В России скорее к тому году наконец может появится АКПП нормальная, а не 4-х ступая джатко
и круиз-контроль!
ПРиусу 14 лет)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 621
Ramirez
Прикиньте,на сколько нужно будет больше сжигать угля,мазута,газа-чтобы обеспечить электроэнергией такое огромное кол-во электромобилей?! А атомные электростанции? Да,они чище,но отходы с них радиоактивны...
Советский ветер, советское солнце, советские гидроэлектростанции, советский ТЕРМОЯД например!!! Ты что, враг советской республики?
ПРиусу 14 лет)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 621
Водитель Кувалды
И наконец то бензин для Россиян станет БЕСПЛАТНЫМ!)
и его можно будет пить вместо боярки!
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
Вот вы школу заканчивали?

1. Проверьте свои цифры
2. Проверьте свой "КПД" с доставкой до потребителя и КПД заряд-разряд (с учётом аккума и ЗУ для него) и самого электродвигателя, подумайте почему там тоже бывает "охлаждение".

Чего по вашему тогда троллейбусы и трамваи не сильно развивают? Для городов проблема ифраструктуре, которую один чёрт делать надо (даже с зарядными устройствами), как и канализацию и водопровод (это же город, а не деревня) ?!

Может лучше на метро пересадить народ?

Там же ещё и какамуляторы не нужны...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
сравни, жечь в лесу или под твоим балконом, около детских садов, школ, больниц!!!!!
ПРиусу 14 лет)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 621
chipOK
Проблемы всех твердотельных аккумуляторов это низкая мощность (такие на Tesla не поставишь) как раз благодаря своим "твердым" внутренностям. Проблемы вообще всех аккумуляторов, долгое время...
были такие луддиты в начале 20-го века, громили станки))))))))))))))))))))))))))))) не верили в прогресс
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 621
chipOK
Забыл сказать, я не против электрокаров, наоборот руками и ногами ЗА, но я против аккумуляторов как источников энергии для электромобилей, мне кажется это не выход, а временное решение пока подобные авто не распространены.
да кто у вас спрашивать будет?)))))))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
Розарио Агро
Я и говорю, подавай в суд на автора (а можно и на всю редакцию, ты же их постоянно на место ставишь) за клевету
На место главного редактора метит)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 621
SlavN
Блин, только ДВС 5 л взял. Наверное всю жизнь буду его докатывать и стариком сразу в музей въеду))
потом продашь как ретро-кар и купишь Теслу!)
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 621
YouR-CurSe
В 2025 в Норвегии запретят не двигатели с ДВС, а двигатели на который установлен ТОЛЬКО ДВС. Гибриды (на которых основной мотор 600 лошадей, а электрический - 15), спокойно будут продаваться и дальше....
Люди вы чего? В Сибири уже на Лифах ездят))))) Доброе утро!
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 621
Truck
Какая точность...
33 года, 3 месяца и 3 дня - вот так лучше
Люди вы чего? В Сибири уже на Лифах ездят))))) Доброе утро!
ПРиусу 14 лет)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Zaharrka
"ДВС исчезнут через 33 года" - только не у нас, у нас все еще впереди!
Люди вы чего? В Сибири уже на Лифах ездят))))) Доброе утро!
ПРиусу 14 лет)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
YouR-CurSe
В 2025 в Норвегии запретят не двигатели с ДВС, а двигатели на который установлен ТОЛЬКО ДВС. Гибриды (на которых основной мотор 600 лошадей, а электрический - 15), спокойно будут продаваться и дальше....
Во-во, по сути это "экологическая система" в духе катализаторов и даже инжекторов.
Электродвигатель там часть привода/трансмиссии, а не самого источника энергии. Просто позволит ДВС работать в более оптимальном режиме.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry Tsyhmistrov
В двс можно изготавливать альтернативное топливо,глупо думать,что он завязан только на нефти.
Во-во.
по мне проще всякими растительными отходами кормить дрожжи (может быть "генно-модифицированные"), а потом процесс дистиляции делать кам-нить тепловым коллектором (а он эффективнее чем фотогальваника) и потом тупо ездить на спирту. Он кстати для двигателя лучше бензина и можно степен сжатия поднять.
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Такие посты систематически собирают многопрофильных ыкспертов в любой области науки и техники. Настоящий Ыксперт знает, что электромобиль это фикция, что он не будет работать на морозе и тд и тд.
На деле все проще. Доля зеленой элетроэнергетики в нормальных странах с каждым годом растет. Батареи для автомобилей с каждым годом также становятся лучше и дешевле. Через 20-30 лет скорее всего реальным станет термоядерный синтез. Даже если нет, то АЭС, ГЭС, ветряки и солнечные панели нам в помощь.
К слову,в РФ развернута неплохая программа по строительству новых АЭС.
Электродвигатель уже победил.
7
1
Ответить
In Play
Владивосток
Александр
или лучше всем миром
Ты иди лучше учись а не бредом занимайся
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
mr.blackcat2
нет смысла рассуждать о том, что мол все это фигня ибо инфраструктуры нет пока нет потребности ее и не будет дороги и заправки появились только после того как появился транспорт с двс, не заранее же...
Есть смысл рассуждать о физике и о попытке обмана потребителей.

Что-то самолёты "эффективные и экологичные" на электричестве особо не внедряют, как и морской транспорт (а там то реакторы можно засунуть, пусть даже под присмотром военных).

А исправные автомобили (да и неисправные) на фоне других загрязнителей вредя меньше.

А нефть один чёрт добывать будут, вопрос только потом куда девать бензиновую фракцию (это как раньше думали куда девать дизель, а теперь думают куда девать СУГ который продают дешевле). Как только появятся электромобили - появятся и рыночные тарифы без судсиди и даже с акцизами. Или вы думаете что электричество для транспорта вам будут продавать по той же цене что и для освещения дома?!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Felixillo
Жаль, что у них нет умников вроде вас, наивно полагающих, что они сейчас в уме могут прикинуть лучше специалистов, ахаха
Вот какой смысл в вашем высере на уровне слогана/лозунга/кричалки...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
region 125
Кто эти оптимисты,которые мечтают прожить 33 года?Когда не знаешь,что будет завтра или через год!
как только наши предки реально более тяжёлые и менее технологически развитые времена пережили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Felixillo
Тэц может стоять в отсталой стране (вроде России) и загрязнять только ее.
Ну и помимо тэц есть масса более экологичных вариантов выработки эл. энергии, которые тоже развиваются.
Кроме лозунгов - что "боле экологичное" ?!

Не те ли солнечные панели + инвертор (желательно с чистым синусом), плюс контроллер заряда, плюс аккумуляторы (хотя бы гелевые), плюс куча монтажа и места и т. п. которые используются для автономки и потом автономщики один чёрт имеют генератор когда пиковое потребление или нет солнца и это в целом всё дороже, а в итоге потом они экономят не только на ламочках, но чайник кипетят на газу или на угле, утюгом не пользуются электрическим, электродуховкой тоже не пользуются и т. п.

Какие технологии? Вы с ними реально сталкивались?

Вам бы в ДНТ пожить с долгами за электричество - сразу бы отрезвились бы.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mr.blackcat2
возможно что местные эксперты в чем то и правы) ведь дело не только в технической составляющей, в таких делах и интересы бизнеса и политики, вполне возможно что кто-то станет скажем загрязнять свою территорию...
Да всё просто, рынок обычных автомобилей уже не может расти. Производителей много, технологии в насыщении т. к. нельзя делать каждый 5-10 лет автомобиль значительно лучше. Хорошо если его на 5% лучше сделают (и я не про планшеты на панели приборов и в подголовниках, их и так с собой можно в машину взять). Точно так же как нельзя делать всё лучше и лучше велосипед или молоток в массах. (я не про "дорогие игруши-диковинки").

А в электромобилях ещё можно что-то заработать "на росте акций" (точнее скорее на аккумуляторах) надувая пузырь. Обычная ппирамида.

Так то в любом автомобиле есть зародыш электромобиля. И есть стартер (электродвигатль) и АКБ и даже прокатится на этом можно. Но это как раз невыгодное направление. Электромобили - игрушки для богатых, а не "рациональное использование". Причём эти игрушки оплачивают владельцы ДВС через акцизы, пошлины, налоги и т. п.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
IcedFjord
Интересно, буду ли спецом для России производить классические атмосферники после 2050 года?
до 2100
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Glacius
Ересь то не пиши, если 10 кВт мощность розетки то чтобы зарядить 100 кВт*ч нужно 10 часов.
это если потерь нет и если можешь подавать всю мощность в элеметы сразу. А на финальных стадиях заряда обычно нельзя так же давить как на начальных. А если часто "быстрыми зарядками" пользоваться которые допустимы - раньше ушатаешь какамуляторы.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
chipOK
Тогда помимо электромотора еще придется обеспечивать энергией самого педалиста)... Два потребителя вместо одного. Не пойдет.
Хорошо, буду думать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Евгений
Томск
123
раньше когда еще был томский канал на тв не зависимым и была передача томское время там о всех ужасах рассказывалось а после того как руководство сменили тишина будет даже если в северске реально мутанты заведутся
Это точно, хоть ТВ-2 и упрекали в предвзятости, но хоть они поднимали проблемы, насущные для населения и неприятные для властей. А сейчас по телеку на местном ГТРК только новости типа открытия водоколонок и "у нас сегодня кошка принесла вчера котят"
2
2
Ответить
7438854
До 2050 я едва ли доживу , под сотню будет , а кто помоложе у тех ещё время есть купить дизель генератор и в багажник и плевать на зарядку где нибудь в поле или лесу.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Не спорь. В 2014 году я начал тут писать, что дизелям приходит конец, что ближайшее будущее за гибридами. Эта труппа всячески мне доказывала, что это невозможно. Сейчас, когда пишу про альтернативные...
а куда девают дизельную фракцию нефти? Сливают в поля?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Ефим
Каменный век закончился от того что человечество стало использовать для орудий труда металл, которые имел эксплуатационные преимущества перед камнем. Какие преимущества даёт замена ДВС на связку аккумулятор-электромотор?...
Иными словами в условиях города для вас нет разницы между полным отсутствием выхлопа (электро) и его наличием (ДВС) пусть даже более экологичным чем цать лет назад и это ну так себе преимущество, ОК, понятно!)) Но для меня и для других жителей городов, это преимущество... Итак это 1.
Идем дальше. Связка говорите, ну давайте разберем электрическую силовую установку и установку на основе ДВС. Электрическая вкратце: Статор, ротор, два подшипника на валу ротора, одноступенчатый редуктор из двух шестеренок, корпус редуктора 4 подшипника в редукторе, блок инвертора, блок зарядного устройства, аккумулятор, электрическая помпа охлаждения, радиатор охлаждения... ВСЁ!!! ДВС вкратце: хрельён запчастей, про постоянно заменяемые жидкости, я тактично промолчу. Преимущества, простота и отсюда надежность. Это 2.
Идем дальше. Момент, и не просто момент, а огромный момент в таком же огромном диапазоне оборотов который ДВС-у даже дизелю никогда не видать, следовательно нет необходимости в коробке, нет переключений, более комфортная езда и опять же нечему ломаться. Это 3.
Электропривод не слышно, от слова вообще. Это 4.
В итоге, электро это: Простота, надежность, практически полное отсутствие обслуживания, паровозная тяга, комфорт в том числе и акустический.
ДВС это (в сравнении с электро): Много, много деталей и высокие температуры во время эксплуатации отсюда ломучесть и необходимость постоянного обслуживания (замена расходников и жидкостей), вредные выбросы, шум, низкий КПД, мотор банально больше энергии тратит на нагрев самого себя.
Так что ДВС по всем параметрам сосамба!
Ну а по поводу генерации эл-ва на борту, так уже нашли, топливные ячейки называется)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
В калифорнии было то же самое с отрицательной стоимостью энергии.
В некоторые выходные дни в Германии электричество раздают бесплатно.
Я не понимаю, почему дром не пишет про это? Боятся?
Почему ДРОМ не пишет про "нетехнические методы регулирования" ?!

Вы не путайте акцизы, тарифы и т. п. за счёт которых потом "бесплатно" что раздаётся с законами физики.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Петров
По сути водород или батарейка одно и тоже, так как нужна энергия для выделения водорода. Но так как пока индустрия более отработала работу с генерацией электроэнергии и ее хранением, то ближайшее будущее скорее - батарейка (водород еще и взрывоопасен)...
Да, водородомобили - это вид аккумуляторов
 
 
Ответить
Вит 71
Москва
НЕ ДАЖДЁТЕСЬ ! Капитализм ! Хулиганы !
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Пока японцы будут изощряться с гибридами и электрокарами, которые подзаряжаются всё равно от сжигания углеводородов, мы, русские, сделаем маленький холодный реактор, и будем ставить его в автомобили. Заправляется один раз на весь срок службы 500 т.км.
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
7520250
а сейчас около семи
А что удивляться, здесь много подобных филимонов, которым около семи, этот хоть признался...
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
lel1k
Разница в том где жечь: в центре города или на далёкой периферии. да и фильтры ставить/обслуживать/контролировать проще на нескольких тысячах ТЭЦ, а не нескольких миллионах авто
Не старайся, не поймут, увы...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Azeus Prius
были такие луддиты в начале 20-го века, громили станки))))))))))))))))))))))))))))) не верили в прогресс
Вы меня с кем то путаете, я как раз за прогресс, думаю по моим сообщениям это видно. Ну одно дело верить в прогресс, а другое в сказки, только и всего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Azeus Prius
да кто у вас спрашивать будет?)))))))))))))))))))))
Вот как раз меня как потенциального покупателя и будут спрашивать не напрямую конечно, хотя опросы никто не отменял. Если я буду недоволен эксплуатационными характеристиками электромобиля на аккумуляторе, если мне будет неудобно заряжать его за 20 минут вместо 5 производителю придется шевелиться и делать так что бы, я был доволен иначе, я ведь могу просто купить альтернативу, ДВС.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
NIIIK
Есть смысл рассуждать о физике и о попытке обмана потребителей. Что-то самолёты "эффективные и экологичные" на электричестве особо не внедряют, как и морской транспорт (а там то реакторы можно...
Мммм... Не хочу ломать ваш вымышленный мир, но атомные ледоколы, авианосцы, подводные лодки как бы уже существуют и как бы уже давно. Есть уже рабочие прототипы эл. самолетов к примеру Alice с дальностью в 965 км и скоростью в 450 км/ч. К 2020 году обещают презентовать самолетик уже на 100 тел. Все движется и развивается и если они еще не летают на вашей головой это ничего еще не значит. Видишь электрический самолет? Нет. И я нет, а он есть.
1
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Прочёл статью , очень смеялся . особенно с самого её начала :) Предсказатели мля :) да все всё уже предсказали давным -давно , даже по три раза ( Норвегия вон вообще походу скоро на электричках вся будет ) , но этим то тоже хочется предсказать :) только вот этим ясновидящим нужно беспокоится совсем о другом , там в радиусе 300- ста миль "ядерный КИМ" а с другой стороны ядерная сверх держава бряцает оружием + не менее вооружённый Китай , а они про 2050 :) ох и оптимисты же :)

Прочёл коменты и ещё раз убедился в клиническом случае одного пациента :) он похоже уже брошь палочками хлебает , а рыбу сырой жрёт , прямо с чешуёй :)

Кстати в Мерседес-Бенц и Ауди недавно объяснили почему водородные элементы это тупик , оказывается ( это конечно проще говоря без научных определений ) производители батарей стоят на пороге революции и уже через 5-7 лет ,батарею можно будет зарядить за 5 минут и проехать на одном заряде более 1000 км . а потому водород будет лишней цепочкой между батареей и энергией ( это если по простому )

Вот по этому в тойоте и зачесались , так как отстали в этом направлении .
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK
а куда девают дизельную фракцию нефти? Сливают в поля?
Нам данный момент ее активно сжигают и европейцы сажу фильтруют своими легкими. Думаете, это самый лучший способ?
1
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кстати Ауди разработали новый вид "синтетического топлива" для обычных ДВС и уже начали его производство на одном из заводов в Европе , вскоре такие производства "синтетического топлива" откроются в разных странах мира . Плюсы такого топлива в том , что в нём нет лёгких фракций нефти , там вообще нет нефти , то есть оно экологически чистое , при этом обладает очень высоким "октаном" что очень полезно для высоконагруженых ДВС . Кстати на Дроме почему-то этой новости пока нет .
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK
Почему ДРОМ не пишет про "нетехнические методы регулирования" ?!

Вы не путайте акцизы, тарифы и т. п. за счёт которых потом "бесплатно" что раздаётся с законами физики.
Вообще-то, я пишу о том, что весь мир идёт по направлению использования возобновляемых источников энергии. И даже сейчас в благоприятный период за использование энергии уже могут доплачивать.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Пока японцы будут изощряться с гибридами и электрокарами, которые подзаряжаются всё равно от сжигания углеводородов, мы, русские, сделаем маленький холодный реактор, и будем ставить его в автомобили. Заправляется один раз на весь срок службы 500 т.км.
Было бы очень хорошо. Пусть даже не такой маленький, пусть один на многоквартирный дом.
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
Деда, ты если цитируешь классиков, то цитируй до конца, а не как обычно, тут вырвал из контекста, тут не дописал, тут график нарисовал...
"Сарказм - это низшая форма остроумия, но высшая форма интеллекта"
Хорошо ты его за гнилой язык потаскал , очень показательно и грамотно ! Что он аж на два часа ущёл в забвение , не знает как ответить теперь :) Молодца !
1
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Розарио Агро
Деда, ты если цитируешь классиков, то цитируй до конца, а не как обычно, тут вырвал из контекста, тут не дописал, тут график нарисовал...
"Сарказм - это низшая форма остроумия, но высшая форма интеллекта"
только он не дед , а студент недавно окончивший ПТУ , ныне безработный иногда перебивающийся подработкой на авторынке .
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
chipOK
Вот как раз меня как потенциального покупателя и будут спрашивать не напрямую конечно, хотя опросы никто не отменял. Если я буду недоволен эксплуатационными характеристиками электромобиля на аккумуляторе,...
покупателя давно ни кто не спрашивает уже)
обложат двс налогами и вы сами сделав "свой" выбор перерядите на электричку или еще что
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сейчас уже с водой пароблеммы, а потом драться за неё будут, будут водяные магнаты. и уже по дороге на "колонке" не наберёшь водицы попить, будет стоять охрана с пулемётами и стакан воды будет стоить рублей 100. Что-бы не делали и не сделают в будущем, всё-равно мы будем платить за это большие деньги, даже если и на воздухе будут машины, для потребителя невыгодно содержать машину хоть на каком топливе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
О, пришёл мальчик пастушок и сразу мои косточки перебирает. Ты лучше расскажи, крестик, за какие заслуги тебе теша машины покупает?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
коммунист
сейчас уже с водой пароблеммы, а потом драться за неё будут, будут водяные магнаты. и уже по дороге на "колонке" не наберёшь водицы попить, будет стоять охрана с пулемётами и стакан воды будет...
арабы опресняют воду и Вася кот
не сбудется ваш прогноз
ну может будет стоить вода в 2 или 3 раза дороже чем сейчас, но не более того
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японцы хотят водородом заменить уголь и нефть. Маленькие станции для выработки водорода уже функционируют, использую бесплатную энергию солнца или ветра. Другими словами, чистая энергия солнца (ветра) аккумулируются в водороде, используя энергию которого получают работу и воду.
 
5
Ответить
По ночам генерирующие мощности не загружены так что энергетики будут рады тому что электромобили повысят потребление электроэнергии по ночам. Благодаря светодиодным лампам, энергоэффективной технике падет и потребление энергии в квартирах. Опять же все разом на электромобили не пересядут. Так что никакого энергетического коллапса не будет.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Водород - это способ аккумулировать энергию и возможность перевозить ее. Использование водорода не приводит к вредным выбросам. Водород самый распространённый элемент во вселенной. И этот процесс может быть бесконечным.
Думаю, мало кто знает, как работают крупные ветряки. Когда потребление энергии падает в ночные часы, энергия ветра используется для перекачки воды в верхний резервуар, а когда энергии не хватает, воду сливают и она крутит турбину, вырабатывающую дополнительную энергию.
А японцы хотят аккумулировать излишки, вырабатывая водород. Пусть развлекаются. Это в любом случае лучше сжиганиях углеводородов.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
chipOK
Мммм... Не хочу ломать ваш вымышленный мир, но атомные ледоколы, авианосцы, подводные лодки как бы уже существуют и как бы уже давно. Есть уже рабочие прототипы эл. самолетов к примеру Alice с дальностью...
Вы упоролись?
Реально думаете что я не знаю что существует на атомном реакторе?
Я про то что гражданские (грузовые и пассажирские) суда могли бы работать так же на атомной тяге.

Самолётов реальных даже на уровне прототипов нет которые могут полезную нагрузку переность. Есть куча игрушек-квадрокоптеров. А пассажирских и грузовых - нет.

И выбросов в этих сферах поболя чем от бензиновых/газовых авто.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17473
Владимир_Ветер
Было бы очень хорошо. Пусть даже не такой маленький, пусть один на многоквартирный дом.
Тогда будет смысл в электромобилях - практически дармовая зарядка от генератора без сжигания угля. Купим себе по электрокару Веста Х
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Нам данный момент ее активно сжигают и европейцы сажу фильтруют своими легкими. Думаете, это самый лучший способ?
а я думаю не лёгкими, хотя когда-то тот же Лондон стал туманным альбионом далеко не благодая туману.

Куда дизель девать предлагаете?

А вам не парит что дома топятся и пища готовится на "сгораемом газу" значительно больше?
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот, что придумали в Ауди:

«Основа нового топлива носит название «голубая нефть» (у них уже был голубой дизель, помните дизельгейт?) и начинается с извлечения электроэнергии из возобновляемых источников (ветер, солнце и т. д.). Полученное электричество используется для получения

!!!!!!!водорода!!!!!! (используют японскую схему один в один)

из воды с помощью обратимого электролиза. Водород смешивают с CO2, который был преобразован в CO при помощи двух химических процессов. В результате получается жидкость из длинноцепочечных углеводородов – это и есть «голубая нефть». Именно из неё и производится синтетическое топливо E-Diesel.»

Немцы все пытаются спасти свои дизеля. Видать, придумать новое обманное программное обеспечение ни как не получается ))) Не могут сделать эффективные топливные ячейки и топчутся на месте.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Вообще-то, я пишу о том, что весь мир идёт по направлению использования возобновляемых источников энергии. И даже сейчас в благоприятный период за использование энергии уже могут доплачивать.
"весь мир" - это просто слоганы для промывки мозгов. В духе бабского "ты же мужик" :)
Очень низкий уровень.

Вы изику поучите и сколько можно "возобновляемыми" получить.

Даже выращивая деревья которые поглащают солнце лучше фотогальваники можно больше пользы принести.

Лучше бы "весь мир" шёл по пути не пожирания излишком энергии. В том числе и в транспортне (А не только в потреб*лядстве, в отоплении/охлаждении домов с панормаными окнами и т. п.). А то создали систему когда люди даже на работу, в школу и в садик катаются за десятки и даже сотни километров по пробкам (причём одни в одну сторону, а другие наоборот) и "героически решают проблему" электромобилями в итоге.

Вы хоть осознаёте глупость идее "допалчивать за потребление" ?! Тут физика вообще не причём. В экономике бывает и 100% "КПД", при "правильных" законов.

Он бывает и в физике, в тепловых насосах, но там тоже надо "откуда-то качать тепло".
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK
а я думаю не лёгкими, хотя когда-то тот же Лондон стал туманным альбионом далеко не благодая туману.

Куда дизель девать предлагаете?

А вам не парит что дома топятся и пища готовится на "сгораемом газу" значительно больше?
А чем же ещё? Европейцы научились дышать другим местом?

А зачем дизель куда-то девать? Его не будет в таких объёмах при использовании электро и водородных Автомобилей.

При сжигании газа в атмосферу не выбрасываются те канцерогены, которые выбрасываются при сжигании дизельного топлива. Да и весь мир в конце концов перейдёт на чистую энергию. Не будет ТЭЦ на газу. Не будет дизелей. Не будет бензиновых моторов.
 
4
Ответить
виталий
Тимашевск
In Play
Ты иди лучше учись а не бредом занимайся
Да,только электричество будет такими же темпами дорожать как и бензин.А электричеством мы чаще пользуемся.Машину можно поставить в гараж и не пользоваться эн- ное время, а бытовая техника постоянно требует электричество.
1
 
Ответить
Ефим
Томск
chipOK
Иными словами в условиях города для вас нет разницы между полным отсутствием выхлопа (электро) и его наличием (ДВС) пусть даже более экологичным чем цать лет назад и это ну так себе преимущество, ОК, понятно!))...
Забыли упомянуть минусы:
* высокая цена, даже несмотря на госдотации производителям/покупателям;
* долгое восстановление заряда;
* высокая масса батареи, которую надо постоянно возить с собой и ускорять-тормозить (!);
* ограниченный срок службы батареи;
* малый пробег на одном заряде (на дальняк не поедешь).

Про топливные элементы знаю, но стоимость водорода необходимой для них чистоты в расчёте на кВт*ч значительно выше ДВС, что также делает их экономически невыгодными для бизнеса.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
East and West
Прочёл статью , очень смеялся . особенно с самого её начала :) Предсказатели мля :) да все всё уже предсказали давным -давно , даже по три раза ( Норвегия вон вообще походу скоро на электричках вся будет...
Ну да, бряцающей то уже что беспокоиться, с одной стороны санкции которым уже никто и не удивляется, с другой Китай постепенно землицу себе скупает, скоро и "оптимистам" островки сдадут/отдадут, а ты смейся, смейся))
Шо там про мерседес и ауди, а ну да если они сказали тогда конечно, бесспорно, железобетонно. Гибридные бредни немцев мы уже слышали несколько лет назад и сейчас верим ога! )). Ты как собрался заряжать батарейку за 5 минут. На 1000 км. батарейка нужна КВт на 150... За 5 минут)) К турбине электростанции напрямую буш подключаться))
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NIIIK
"весь мир" - это просто слоганы для промывки мозгов. В духе бабского "ты же мужик" :) Очень низкий уровень. Вы изику поучите и сколько можно "возобновляемыми" получить....
Хватит глупости писать. Ещё так много букв. Не вам меня учить физике. Откройте инет и почитайте про долю возобновляемой энергии в ращных странах. Весь мир - это развитые страны. Список можете найти в инете. Так же в инете можете нейти страны, где есть государственная программа на использование чистой энергии. (Пол Европы, Япония, США)

Это все доступная информация. Строите из себя умного, а не можете даже пользоваться информацией. Всегда найдётся «самый умный», который научит жить других. Диалог закончен
 
7
Ответить
NIIIK
Во-во. по мне проще всякими растительными отходами кормить дрожжи (может быть "генно-модифицированные"), а потом процесс дистиляции делать кам-нить тепловым коллектором (а он эффективнее чем...
Спирт сам по себе не может гореть как бензин или дизель.Поэтому даже при увеличении степени сжатия не выдаст даже и половины мощности.
Для выработки водорода требуется очень много энергии,так что машины на этом топливе как были прототипами,так и будут.
Батарейки тоже имеют свои минусы - большой вес,продолжительное время заряда,малый километраж по пробегу и невозможность использования в холодном климате.
Поэтому старый добрый двс будет ещё очень долго двигать историю,не смотря на то,что его изобрели более века назад.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Нет - альтернативные источники энергии. Например солнечные батареи. Недавно же Тойота анонсировала Приус с солнечной батареей. Говорят на собранной ею энергии хватит на то, чтобы на 10 минут включить кондёр....
сутки стоянки на солнце дают новому подзаряжаемому Приусу до 6 км пробега.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry Tsyhmistrov
Спирт сам по себе не может гореть как бензин или дизель.Поэтому даже при увеличении степени сжатия не выдаст даже и половины мощности. Для выработки водорода требуется очень много энергии,так что машины...
Почтальон заболел и газеты сведём не читали? В мире уже несколько лет серийно выпускают Авто с топливными элементами. Водород получают методом электролиза. При массовом производстве его стоимость можно снизить в несколько раз. Вы знаете, что уже 21 век наступил?
1
5
Ответить
10363467
К 2050 году в России,как раз Весту перестанут выпускать))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
Хватит глупости писать. Ещё так много букв. Не вам меня учить физике. Откройте инет и почитайте про долю возобновляемой энергии в ращных странах. Весь мир - это развитые страны. Список можете найти в инете....
Ой вы упоролись...

Я уже не говорю что "развитый мир" владеет производствами в развитых странах где идёт реальное потребление энергии (но по правилам экономическим "развитых стран"). Но "откройте инет" - это пипец аргуммент. Энергетика это не только "электричество" и по сути в той же Германии до сих пор частные дома дровами и т. п. топят, только котлы умнее, с автоматической подачей в топку, потом греют теплоноситель в теплоаккумуляторе (и сжигание более эффективное).

Открывайте учебники по естественным наукам, хоть в интернете, хоть бумажные... и други жертвам маркетинга посоветуйте.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry Tsyhmistrov
Спирт сам по себе не может гореть как бензин или дизель.Поэтому даже при увеличении степени сжатия не выдаст даже и половины мощности. Для выработки водорода требуется очень много энергии,так что машины...
Да ладно?!

НА спирту вполне можно хорошо ездить (я уже молчу что на "биоэтаноле", который на 85% спирт ездят обычные машины.

Я вам скажу больше, октановое число как раз повышают именно спиртами в настоящее время. Более того, если едете в какие-то ебе*ня - берите с собой этанол и если чувствуете что пошла детонация - фигачьте его смело в бак. Точно так же если машина сильно формированная и 98го бензина ей мало, а газа на ней нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Владимир_Ветер
А чем же ещё? Европейцы научились дышать другим местом? А зачем дизель куда-то девать? Его не будет в таких объёмах при использовании электро и водородных Автомобилей. При сжигании газа в атмосферу...
Нет, европейцы просто научились (и не только они) правильно сжигать.

И дизель, как фрация нефти, всё равно будет, её надо как-то использовать, а добывать её будут только потому что она в хим проме и без дизеля и даже без бензина нужна.

Кстати, машины на газу ездят очень хорошо. А если двигатель оптимизировать под газ (но тогда он на бензине работать не сможет) - будут ездить ещё лучше.
2
 
Ответить
7520250
chipOK
Да я то как раз "прямо еду", а вот Вас куда то несет в сторону. Изначально я отвечал на вопрос "какой ущерб экологии от двигателя работающего на водороде???", я написал "Вода",...
"Вода, вот такой вот "ущерб". И на водороде работает не двигатель, а топливные ячейки" - отлично
тогда поясните свое умозаключение: Вода, вот такой вот "ущерб"
и почему нельзя называть "работа двигателя на водороде" говоря о водородном гибридном автомобиле на топливных элементах???
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
chipOK
Ну да, бряцающей то уже что беспокоиться, с одной стороны санкции которым уже никто и не удивляется, с другой Китай постепенно землицу себе скупает, скоро и "оптимистам" островки сдадут/отдадут,...
Бряцающую оружием я имел ввиду "сверх державу номер 1 " то есть США . А у нас свой путь и острова никто никому не отдаст , между нашими странами даже мирный договор не подписан ещё с конца второй мировой войны , то есть с японией мы по сути находимся в военном положении и они наш враг при этом в японии находится 200 сот тысячный контингент войск США что по сути является оккупацией внутри страны , так что нам в любом случае нужно держать ухо в остро с этими ребятами , не ровен час вспомнят что они когда-то были самураями и попытаются схватится за катану , тут нужно держать "булаву" на готове что бы сразу в голову бить . А то что они там у себя на островках в водород играются , пусть играются , главное что бы ещё одной фукусимы небыло .
1
 
Ответить
7520250
Сергей Петров
По сути водород или батарейка одно и тоже, так как нужна энергия для выделения водорода. Но так как пока индустрия более отработала работу с генерацией электроэнергии и ее хранением, то ближайшее будущее скорее - батарейка (водород еще и взрывоопасен)...
по сути это не одно и тоже
как раз в настоящее время идет борьба за будущую концепцию автомобилестроения
водородный гибрид на топливных элементах или честный электрический...
 
 
Ответить
к тому времени либо ишак помрёт, либо подишах сдохнет
3
 
Ответить
7520250
NIIIK
Давайте проще, какой ущерб природе на фоне остальных загрязнителей от исправного ДВС на бензине или на газу, который выбрасывает СО2? Я вам покажу ещё кое-какие, биологические, выбрасыватели СО2, их...
при выхлопе с водорода какие СО2???
а так да, согласен полностью... даже добавлю еще один миллиард к шести (так, по последним данным), и вообще всю фауну нашей Земли, кот-я выделяет под разными предлогами СО2...
из деревьев выбрал бы кедр!!!
так а какой ущерб экологии от авто работающее на водороде???
 
 
Ответить
3281035
Уссурийск
тогда дяденьки, которые продают нефть начнут так же нагло ни с кем не делясь продавать электроэнергию
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
7520250
при выхлопе с водорода какие СО2??? а так да, согласен полностью... даже добавлю еще один миллиард к шести (так, по последним данным), и вообще всю фауну нашей Земли, кот-я выделяет под разными предлогами...
Я вообще ни про какой водород не говорил.

А если есть водород использовать ДВС - глупо, если он УЖЕ есть проще как раз ячейки топливные и дальше электродвигатель. Вот только добыча водорода и т. п. - отдельный вопрос.

От процесса работы на водороде нет вреда. Есть вред, как от всего остального, при производстве автомобиля как и от производства всего остального (что во много не нужно). Потребл*ядство больше загрязняет. Надо делать так что бы на авто не надо было ездить постоянно по каждой фигне, особенно в городах. Да и общественый использовался там где это действительно надо (но приоритетнее личного) если мы заботимся о природе. Но если уже говорить о случае "нужен/хочу личный а/м", то и в обычном ДВСе на бензине/газе нет ничего пипец как вредного. А если заботится о природе лучше заняться культивированием правильных растений, заботится о том что бы леса не выгорали, гарантировать достаточный полив и т. п. и т. д. При желании в пустянях выращивают.

Я даже не против ГМО различных, что может дать нам не только продукты но и топливо (которое пожирает солненую энергию и потом мы пожираем его). За выращивание что-то в регионах там где раньше нельзя было вырастить (хоть в эффективных теплицах), что бы не надо было доставлять продукцию чёрти откуда (а до этого доставлять топливо и ископаемые в другое место). Тем более если мы строим мечты (пока фантастические) о колонизации планет.

Рационализация много где может быть, но уж точно не в какмаулятор-мобилях работающих пусть даже от АЭС, а тем более от чего-то другого.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
3281035
тогда дяденьки, которые продают нефть начнут так же нагло ни с кем не делясь продавать электроэнергию
многие забывают что этот те же самые дяденьки и сейчас выгодно надувать рынок какамуляторов.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
chipOK
Иными словами в условиях города для вас нет разницы между полным отсутствием выхлопа (электро) и его наличием (ДВС) пусть даже более экологичным чем цать лет назад и это ну так себе преимущество, ОК, понятно!))...
Это всё конечно хорошо когда разговор про поповозки с запасом хода 100км. , а если взять к примеру тепловоз массой 120т. то всё не так однозначно уже получается, хотя колеса там приводятся в движение от электромотора, но что бы уйти от ДВС в этой конструкции нужен мини атомный реактор.
1
 
Ответить
7520250
NIIIK
Я вообще ни про какой водород не говорил. А если есть водород использовать ДВС - глупо, если он УЖЕ есть проще как раз ячейки топливные и дальше электродвигатель. Вот только добыча водорода и т. п....
ясно, как баба-яга: "против всех и вся"...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 268
NIIIK
Кроме лозунгов - что "боле экологичное" ?! Не те ли солнечные панели + инвертор (желательно с чистым синусом), плюс контроллер заряда, плюс аккумуляторы (хотя бы гелевые), плюс куча монтажа...
В посте выше ныли про высер, а сами то такую хню несете!? Причем тут ваше ДНТ и к примеру промышленные возобновляемые источники энергии в Германии?! Нужно ли объяснять сколько там стоит "традиционное" электричество и почему они от него постепенно отказываются?!

А вообще неудивительно подобное невежество и глупость от человека допускающего в своих "писанинках" кучу нелепых ошибок.
1
2
Ответить
Тоха
Иркутск
hruma
угу. Удивляют эти иксперды... из таёты, минэкономразвития и прочих колыбелей прогресса. Просыпаются они с этими видениями штоле?..
Это люди с высшим образованием. Однажды поймёшь.
Открою секрет - подобные их выводы и тезисы основаны на статистических исследованиях и прогнозах. Однако, никто не отменяет вероятной ошибочности этих тезисов и появления новых "переменных", которые окажут существенное влияние на результат.
2
1
Ответить
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
существуют не только ТЭЦ http://californista.livejournal.com/16377.html
 
1
Ответить
zogar-zag
hruma
угу. Удивляют эти иксперды... из таёты, минэкономразвития и прочих колыбелей прогресса. Просыпаются они с этими видениями штоле?..
Киздеть не мешки ворочать, кто через 33 года вспомнит об этом настрадамусе...
3
 
Ответить
zogar-zag
lel1k
Разница в том где жечь: в центре города или на далёкой периферии. да и фильтры ставить/обслуживать/контролировать проще на нескольких тысячах ТЭЦ, а не нескольких миллионах авто
Планета Земля это ЕДИНАЯ экосистема, и если ты гадишь *******х, то ущерб наносится ВСЕЙ планете.
2
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Вот новости из Токио: «ТОКИО, 25 октября 2017, Toyota разрабатывает новую твердотельную аккумуляторную батарею, которая сможет стать новым словом в индустрии электромобилей, об этом 25 октября сообщило...
Владимир, один известый персонаж говорил: "В наше время Штирлиц верить никому нельзя, даже самому себе", а ты веришь маркетологам проституткам, наивный ты человек.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 621
chipOK
Вот как раз меня как потенциального покупателя и будут спрашивать не напрямую конечно, хотя опросы никто не отменял. Если я буду недоволен эксплуатационными характеристиками электромобиля на аккумуляторе,...
российский рынок не интерес в глобальном смысле. хотя у нас лифы покупают
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 621
chipOK
Вы меня с кем то путаете, я как раз за прогресс, думаю по моим сообщениям это видно. Ну одно дело верить в прогресс, а другое в сказки, только и всего.
а где вы сказки увидели?
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
В калифорнии было то же самое с отрицательной стоимостью энергии.
В некоторые выходные дни в Германии электричество раздают бесплатно.
Я не понимаю, почему дром не пишет про это? Боятся?
Летом знакомые из Германии приезжали, что-то ни слова про это не сказали, надо будет у них спросить, но почему-то думаю, что пустая болтовня это, не будет капиталист свой товар (а в данном случае электричество это товар) бесплатно раздавать, он его лучше "в море утопит" и примеров этого в истории полно...
2
 
Ответить
zogar-zag
chipOK
Вот как раз меня как потенциального покупателя и будут спрашивать не напрямую конечно, хотя опросы никто не отменял. Если я буду недоволен эксплуатационными характеристиками электромобиля на аккумуляторе,...
Не будут тебя спрашивать, просто твой спрос запрограммируют, но ты будешь честно считать, что это ты САМ так решил :-)
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Не все так грустно : лучше по рельсам будем ездить, но бенз покупать не будем. Тут и автопилот и электротяга - все в одном флаконе.
В этом что-то есть. Но от моей работы до садика, а потом до дома по рельсам не уедешь. Нет их. Только трансиб город пересекает.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В настоящее время в мире существует Водородный совет, в состав которого входият следующие компании:

Air Liquide, Alstom, Anglo American, Audi, BMW Group, Daimler, Engie, General Motors, Honda, Hyundai Motor, Iwatani, Kawasaki, Plastic Omnium, Royal Dutch Shell, Statoil, Linde Group, Total, Toyota, Ballard, Faber Industries, Faurecia, First Element Fuel, Gore, Hydrogenics, Mitsubishi Corporation, Mitsui & Co, Plug Power и Toyota Tsusho.

Другими словами, все эти компании работают над водородными технологиями, понимая, что в будущем именно водород будет источником чистой энергии и способом ее накопления. Не стал отвечать каждому «самому умному», не нанимался учителем для бестолковых.
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Летом знакомые из Германии приезжали, что-то ни слова про это не сказали, надо будет у них спросить, но почему-то думаю, что пустая болтовня это, не будет капиталист свой товар (а в данном случае электричество...
Думать тяжело, ты лучше мультики посмотри.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 480
Исаев Денис
Да ладно?)) а "заправляться" электричеством вы где собрались? на далекой периферии? А тянуть ЛЭПки по 110 кВ(минимум для каждой заправки) для этих целей вы в центр будете? Потому как прокачать...
Перед кем вы распинаетесь? Перед людьми, которые в школе прогуливали уроки физики?)))))))) Для них сложность постройки АЭС приравнивается к производству 10 тысяч авто. Электричество они берут напрямую из розетки, а для того, чтобы подать на объект вместо 5 кВт, например, 25 кВт нужно всего лишь покрутить регулятором или мышкой ткнуть в специальном приложении в местном ГорЭнерго)))) Посмотрите, люди пишут, что там поставить фильтры на ТЭЦ, а ГЭС для них вообще суперэкологичны, не беда, что приходится заливать огромные территории. Топливо для АЭС вообще на рудниках копают круглосуточно тысячами тонн и сразу отправляют жечь в реактор)))) Ну а про мощности существующих ЛЭП они и знать не хотят - они же посмотрели как взяли и подключили целый Крым за короткое время. САМ приехал и на кнопку нажал))) А если вы расскажете каких годов есть оборудование на подстанциях, вам скажут "Вы фсе фрете"))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 480
JumanGEE
Нет - альтернативные источники энергии. Например солнечные батареи. Недавно же Тойота анонсировала Приус с солнечной батареей. Говорят на собранной ею энергии хватит на то, чтобы на 10 минут включить кондёр....
А еще такие люди скажут: "Не беда, что на улице холодно по пол года, а энергию в тачке нужно экономить. Я же с собой автономный Вебасто вожу с канистрой.")))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Felixillo
Тэц может стоять в отсталой стране (вроде России) и загрязнять только ее.
Ну и помимо тэц есть масса более экологичных вариантов выработки эл. энергии, которые тоже развиваются.
А потери при транспортировке энергии по ЛЭП вы будете оплачивать? И, кстати, сколько процентов энергетики занимают ТЭЦ а таких развитых странах, как Германия и США?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 480
123
а Великая Россия легендой ибо закончится нефть и газ уровень жизни упадет до стран 3 мира а может и хуже
А может все таки Великая Россия будет продавать электричество направо и налево?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 480
in_kem
Такие посты систематически собирают многопрофильных ыкспертов в любой области науки и техники. Настоящий Ыксперт знает, что электромобиль это фикция, что он не будет работать на морозе и тд и тд. На деле...
Физику в школе учили?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 480
NIIIK
Да всё просто, рынок обычных автомобилей уже не может расти. Производителей много, технологии в насыщении т. к. нельзя делать каждый 5-10 лет автомобиль значительно лучше. Хорошо если его на 5% лучше сделают...
Вы фсе фрете. Электродвигатель победил!!! Во всех странах построють тысячи АЭС и будут миллионы Мегаватт подавать каждому в квартиру. И затем состоится межпланетный шахматный турнир... в Нью-Васюках ))))))))))))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 480
chipOK
Мммм... Не хочу ломать ваш вымышленный мир, но атомные ледоколы, авианосцы, подводные лодки как бы уже существуют и как бы уже давно. Есть уже рабочие прототипы эл. самолетов к примеру Alice с дальностью...
А выше писали, что в прогресс верите, а в сказки - нет. А тут про атомный флот начали. Вы же понимаете разницу между атомным ракетоносцем и контейнеровозом)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 480
NIIIK
Ой вы упоролись... Я уже не говорю что "развитый мир" владеет производствами в развитых странах где идёт реальное потребление энергии (но по правилам экономическим "развитых стран")....
Нашли с кем дискуссировать. Вы разве не знаете пословицу "Дурака учить - только портить"?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Glacius
Ересь то не пиши, если 10 кВт мощность розетки то чтобы зарядить 100 кВт*ч нужно 10 часов.
10 кВт*ч на пике. Это всё, может выдать розетка одна и то, кратковременно. Скорей всего, чтобы не напрягать проводку и постоянно держать нагрузку, будет от силы 3-4 кВт*ч. Так как сидеть в темноте, с отключенными приборами 10 часов никто не будет. Вот и ваше время зарядки уже сильно возросло.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Евгений из СПб
двс для повсеместного использования перестанут выпускать тогда, когда исчезнет экономическая целесообразность использования ДВС на углеводородах. в этой стране это если и произойдет, то очень/преочень...
БлаблаЕвгений в своём репертуаре. Что такое шлакобетон спрашивать я думаю вас не имеет смысла. Вы видимо не в курсе, что его основа это шлак с ТЭЦ и металлургических комбинатов. Если вас послушать, так у нас почти вся страна фонит, так, что Чернобыль отдыхает, так как из шлакобетона домов отстроено в каждом городе очень много.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
chipOK
Иными словами в условиях города для вас нет разницы между полным отсутствием выхлопа (электро) и его наличием (ДВС) пусть даже более экологичным чем цать лет назад и это ну так себе преимущество, ОК, понятно!))...
Всё здорово, пока температура воздуха 12-15 градусов выше нуля. Но стоит прийти хорошим холодам и .... всё преимущество тут же сводится на нет.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ЯМЗ-238 останется!)))
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Тоха
Это люди с высшим образованием. Однажды поймёшь.
Открою секрет - подобные их выводы и тезисы основаны на статистических исследованиях и прогнозах. Однако, никто не отменяет вероятной ошибочности этих тезисов и появления новых "переменных", которые окажут существенное влияние на результат.
Товарищ колхозник, я давно уже дорос до вышки. А вот тебе, судя по "подходу", уже поздно даже думать в эту сторону.
А что касается прогнозов в вакууме, так их и ёжик сможет сделать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер
Водород - это способ аккумулировать энергию и возможность перевозить ее. Использование водорода не приводит к вредным выбросам. Водород самый распространённый элемент во вселенной. И этот процесс может...
Водород - это химические элемент. Энергия получается путём химической реакции водорода с кислородом. Вам бы физику поучить что ли ну и химию попутно. А то вы того и гляди начнёте энергию накапливать только своим появлением.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Иванов-Водкин
Нет, но он же рискует: придется ему в 50-м году харакири делать, если не срастется, если до этого не помрет...
Если раньше не сделает))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер
Вот, что придумали в Ауди: «Основа нового топлива носит название «голубая нефть» (у них уже был голубой дизель, помните дизельгейт?) и начинается с извлечения электроэнергии из возобновляемых источников...
У меня только один вопрос. Вы-то лично сами из этого копи-паста всё поняли или только кусок, где нашли знакомые слова ?? Если бы вы были чуточку умнее, то изучили бы вопрос более внимательно и глядишь и не так всё и радостно было бы. Получение водорода электролизом воды - это не главное в этом во всём. Водород нужен для извлечения кислорода из диоксида углерода и превращение его в CO. Собственно на этом можно и прекратить радостно попискивать "как японцы".

Вообще начнём с того, что это не компания Audi, а компания Sunfire, со своим проектом "Энергия в жидкость". Ауди лишь вошла в партнёрство. Собственно Sunfire заменила в этом во всём получение CO. Если его раньше получали из угля, то теперь заменили на ветровики и элетролиз.

Во-вторых сам проект хорош, однако основа всего - это процесс Фишера-Тропша. Под давлением и при наличии катализаторов синтезируют любые сложные цепочки углеводородов. Проблема в том, что кроме лёгких фракций бензина сегодня получать что-либо пока невыгодно, так как получение тяжелых фракция ведёт к очень быстрому отравлению катализатора. Хотя немцы этот процесс на сегодня как никто довели до определённого совершенства, что ни говори.

И кстати, весь процесс немцами был изобретён еще в начале 20-го века, так как бедной на нефть Германии, но богатой на твёрдый уголь требовалось много топливо. К слову Японцы в это время еще бегали и рубили головы катанами друг другу.

Конечно хорошо, что вы умеете пользоваться такими инструментами, как "Выделил текст -> Скопировать -> Вставить". Но всё же может перед этим стоит вообще немного больше почитать, чем один полуграмотный высер с пикабу ?
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер
Почтальон заболел и газеты сведём не читали? В мире уже несколько лет серийно выпускают Авто с топливными элементами. Водород получают методом электролиза. При массовом производстве его стоимость можно снизить в несколько раз. Вы знаете, что уже 21 век наступил?
Элетролиз в промышленных масштабах невозможен в виду огромных затрат энергии. Половина водорода в мире производят из .... тадам ... углеводородов, другую часть газификации угля и далее по списку.

И что значит при массовом производстве ? Может вам почитать чего. Водород и так производят в колоссальных объёмах, так как водород используется в производстве аммиака, в переработку нефти, в топливе для ракет, получение сплавов, разные горелки, вплоть до маргарина.

Даже не могу понять, чему удивляться. Вашей открывшейся любознательности или закоренелому невежеству. Вроде и интернет под рукой. А подиш ты. Оказывается "стоит начать производить водород в промышленных масштабах и он станет дешевле" ....
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind
Водород - это химические элемент. Энергия получается путём химической реакции водорода с кислородом. Вам бы физику поучить что ли ну и химию попутно. А то вы того и гляди начнёте энергию накапливать только своим появлением.
Мальчик, ты даже не понял, про что я написал. Я преподавал физику студентам, ты бы зачёт не слал.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind
У меня только один вопрос. Вы-то лично сами из этого копи-паста всё поняли или только кусок, где нашли знакомые слова ?? Если бы вы были чуточку умнее, то изучили бы вопрос более внимательно и глядишь...
Откуда вы такие темные берётесь? Опять ты ничего не понял.

Зачем делать дизельное топливо, используя водород, когда ДВС скоро запретят? Каждый процесс это затраты. ДВС сложнее электромоторов. Гораздо рентабельней использовать водород в топливных ячейках. Так тебе понятахней, студент?

Водород - способ накопления энергии. Попробуй подумать, что это означает. Если до тебя дойдёт, напиши. Детя ЕГЭ.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind
Элетролиз в промышленных масштабах невозможен в виду огромных затрат энергии. Половина водорода в мире производят из .... тадам ... углеводородов, другую часть газификации угля и далее по списку. И...
Мне кажется, что именно ты не умеешь пользоваться интернетом, студент. Постарайся найти, как производит водород Тойота и как Ауди. Там вся расписано и есть картинки. Дети ведь любят картинки?
Недавно даже дром писал про снижение стоимости водорода. Ты хоть бы тут почитал.

Каждый раз появляется новый Фома и учит жить десятки самых развитых компаний мира. Это диагноз.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для тех, кто не умеет пользоваться инетом и кто в каске и танке:

В январе 2017 года пять автомобильных компаний совместно с рядом промышленных партнёров создали Водородный совет (Hydrogen Council). Совет обнародовал исследование, посвящённое роли водорода в энергетике будущего, и анонсировал «дорожную карту» в этой сфере.
К 2050 году водород может составить 18% от общей потребляемой «конечной» энергии в мире. Разумеется, сам он не является ископаемым топливом, а служит лишь «упаковкой» энергии, добытой иным способом. Но так или иначе значительная часть транспорта может быть переведена на водород. А потому, по прогнозу партнёров, годовой спрос на него к 2050 году вырастет в десять раз, до 80 эксаджоулей в энергетическом исчислении. Один килограмм при сгорании выделяет 141 МДж теплоты, следовательно, речь идёт примерно о 570 млн тонн этого газа в год. Уже к 2030 году водород может питать около 1015 млн легковых автомобилей и 500 000 грузовиков, уверяет Совет.
С января список участников Совета заметно расширился. В настоящий момент в него входят компании Air Liquide, Alstom, Anglo American, Audi, BMW Group, Daimler, Engie, General Motors, Honda, Hyundai Motor, Iwatani, Kawasaki, Plastic Omnium, Royal Dutch Shell, Statoil, Linde Group, Total, Toyota, Ballard, Faber Industries, Faurecia, First Element Fuel, Gore, Hydrogenics, Mitsubishi Corporation, Mitsui & Co, Plug Power и Toyota Tsusho.

Но на дроме всегда есть самые умные, которые считают, что это сказки... детский сад
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер
Мне кажется, что именно ты не умеешь пользоваться интернетом, студент. Постарайся найти, как производит водород Тойота и как Ауди. Там вся расписано и есть картинки. Дети ведь любят картинки? Недавно...
Да куда уж мне со своей кандидатской до ПТУ-ника, который дорвался до интернета. Я уж так в сторонке пожалуй, ну подумаешь, что ни Тойота, ни Ауди не производят в промышленных масштабах водород, да кому это интересно. Тем более, как тут общаться, если каждый неуч ассоциирует себя с десятками самых развитых компаний мира. Я уж не стал распинаться на счёт мембранных или КЦА установок, куда уж до ваших знаний из курса физики 8-го класса.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер
Для тех, кто не умеет пользоваться инетом и кто в каске и танке: В январе 2017 года пять автомобильных компаний совместно с рядом промышленных партнёров создали Водородный совет (Hydrogen Council)....
Речь ведь не о том, что этого нет, а о том, вы в порыве откровений (для вас одного к слову) начинаете транслировать любую информацию, а понимаете её или нет. Это неважно. Главное несколько знакомых слов и уже "вау-эффект".

Ведь никто не отрицает факта водородных авто и их возможностей, речь на сегодня о технологических сложностях, которые существует уже давно и не преодолены до сих пор, при том, что маркетинг исходит воем на тему "вот вот, щас щас и революция".

Да вообще, кому я что тут пишу ... забей Вова. В общем ... Японцы будут скоро летать на водородных машинах, а у нас запустят рестайл Лада Веста. (вот так тебе ближе и интереснее).
1
 
Ответить
Никита
В Японии - ДА, В России скорее к тому году наконец может появится АКПП нормальная, а не 4-х ступая джатко
зачем акпп на гибриде или электромобиле?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
NIIIK
Вы упоролись? Реально думаете что я не знаю что существует на атомном реакторе? Я про то что гражданские (грузовые и пассажирские) суда могли бы работать так же на атомной тяге. Самолётов реальных...
Да кто Вас знает, тут много упоротых сидит, я с Вами за одной партой не сидел, поэтому и уточняю насчет морского транспорта. По поводу самолетов. Я Вам привел пример РАБОЧЕГО прототипа самолета, а Вы мне опять "нет прототипа с полезной нагрузкой" и вот после этого будете говорить мне, что Вы не упоротый. Эта штука уже прошла серию испытаний и возможно пройдет сертификацию уже к концу 2018 года.
Лётно-технические характеристики:
Длина — 12 метров
Размах крыльев — 13,4 метра (или 15,2 метров)
Вес — 6 тонн
Максимальная грузоподъёмность — 1250 килограмм
Скорость — до 450 километров в час
Высота полета — 3 километра
Количество пассажиров — до 69 человек
Экипаж — 2 человека
Причем он еще и ощутимо дешевле, к примеру относительно недорогой Honda Jet стоит около 5 000 000$, Alice в люкс исполнении около 2 000 000$.
Нормальная такая игрушка-квадракоптер)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Владимир_Ветер
Вот, что придумали в Ауди: «Основа нового топлива носит название «голубая нефть» (у них уже был голубой дизель, помните дизельгейт?) и начинается с извлечения электроэнергии из возобновляемых источников...
Ну как же, для этих каждое слово сказанное немцами на вес золота и является неоспоримой истиной. Но самое страшное для них, это факт использования немцами японских технологий. Эти маленькие мечтатели не верили в гибриды несколько лет назад, немцы же не верили, они до сих пор не могут поверить, что BMW использует гибридные и будет использовать водородные технологии Toyota, не верят и в то что немцы отказываются от дизелей ведь это то чем маленькие любили попрекать Toyota да и всех японцев, типа вот смотрите у япов нет нормальных дизелей и ведь им не докажешь, что япам этот дизель в йух не сдался и нужен им только для продаж в Европе. Ну что с глупеньких взять их маленький мирок все-равно когда-нибудь сам рухнет)
1
 
Ответить
123
Томск
tu-22m3backfire
А может все таки Великая Россия будет продавать электричество направо и налево?
ну может
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Исаев Денис
Мощностей у нас достаточно(на текущий момент), другое дело что если еще и авто перевести на электричество, то да... количество выработки нужно будет удвоить... со всеми вытекающими. Я только не понимаю...
Ну во первых: Вы нейтрализацию выхлопа не взяли в расчёт,даже у моего на тот момент восьмилетнего Ниссан санни 1999г.в СО было 0,002!Когда меряли,я немного прикуел. А теперь прикиньте сколько какой выхлоп от ГРЭС и ТЭЦ и какие там системы очистки?
Второе: Производство и утилизацию ОГРОМНОГО количества батарей прикинули?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Boston Bostonicus
За АЭС будущее. Отходы с них как капля в море по сравнению с углем, вроде 1/100 000 тонн, то есть на площади 1 открытого угольного разреза можно хранить много и долго отходы, НО и это не главное, ведь...
Да это всё понятно(о возможной радиоактивности шлака,но не всего кстати) Но а реакторы на быстрых нейтронах уже стали массовы? А когда будут? Может лет через 50? Ну дай Бог ))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind
Да куда уж мне со своей кандидатской до ПТУ-ника, который дорвался до интернета. Я уж так в сторонке пожалуй, ну подумаешь, что ни Тойота, ни Ауди не производят в промышленных масштабах водород, да кому...
Вася, ты понял, что значит выражение - Водород, как способ аккумулировать энергию? О чем я вообще говорю с тобой, когда у тебя нет даже ассоциативного мышления и никаких знаний. Таких кандидатов в России пруд пруди.
Конечно, они не производят водород миллионами тон, потому. Ведь нет такой необходимости в данный момент. Но уже сейчас тойота использует возобновляемую энергию, чтобы добыть водород и использовать его для топливных ячеек. У меня такое впечатление, что ты из лесу вышел и все новости пропустил. И не надо покупать дипломы в переходе. Как только такие кандидаты открывают рот, сразу видно все знания.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind
Речь ведь не о том, что этого нет, а о том, вы в порыве откровений (для вас одного к слову) начинаете транслировать любую информацию, а понимаете её или нет. Это неважно. Главное несколько знакомых слов...
Для меня это давно не откровение, я за возобновляемыми источниками энергии давно слежу. Похоже, ты про это услышал сегодня первый раз и по этому так разошёлся. Почитал бы немного про это, а потом вставлял своё мнение. Выглядел бы умнее.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chipOK
Ну как же, для этих каждое слово сказанное немцами на вес золота и является неоспоримой истиной. Но самое страшное для них, это факт использования немцами японских технологий. Эти маленькие мечтатели не...
Я вообще, этих выскочек не понимаю. Есть мировые тенденции развития техники в том или ином направлении. Все воспринимают прогресс адекватно. Но приходят самые умные диванные эксперты и начинают оценивать наш уровень интеллекта, доказывая, что чёрное это белое и наоборот.
Я так и не понял, что мне этот Вася хотел сказать? Он вообще мыслить не может. Написал мне, что водород это химический элемент. Я ржал пол часа. Я ведь думал, что водород это машина, которая рожает воду )))
Вася, помнишь, чему равна энергия? Е=m*c2. Вася, даже химический элемент несёт энергию в чистом виде. А я писал про способ аккумулировать энергию солнца и ветра. Прикинь, ночью солнца нет и штиль бывает???
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В России никогда не будет того уровня жизни, как в Европе, США, Азии. Ведь если даже кандидат наук (под большим вопросом) пишет такие сообщения, не понимая, как водород может служить источником накопления энергии солнца или ветра. Я в шоке. Неужели за 20 лет так упал уровень обучения?
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
В этом что-то есть. Но от моей работы до садика, а потом до дома по рельсам не уедешь. Нет их. Только трансиб город пересекает.
Дрезину не предлагать? :-)))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zogar-zag
Планета Земля это ЕДИНАЯ экосистема, и если ты гадишь *******х, то ущерб наносится ВСЕЙ планете.
Скажите это китайцам в Пекине или в мск на Садовом в час пик))
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zogar-zag
Планета Земля это ЕДИНАЯ экосистема, и если ты гадишь *******х, то ущерб наносится ВСЕЙ планете.
Это всё понятно, что "зелёные" авто на деле далеко не такие уж белые и пушистые в глобальных масштабах, но позволят хотя бы немного улучшить экологию в мегаполисах
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
East and West
Прочёл статью , очень смеялся . особенно с самого её начала :) Предсказатели мля :) да все всё уже предсказали давным -давно , даже по три раза ( Норвегия вон вообще походу скоро на электричках вся будет...
нуууу- про революцию в аккумуляторных батареях я читаю на разных ресурсах по нескольку раз в год уже лет так 10. конечно, по сравнению с никель кадмиевыми динозаврами сейчас прогресс на лицо, но назвать это революцией не получается. по водороду- япы вроде обещают сравнять цену машин с топливными элементами и обычными гибридами году так к 2025 Этим прогнозом главный менеджер бизнес-планирования Toyota Наомичи Хата (Naomichi Hata) поделился в интервью британскому изданию AutoCar. «В начале 2020-х годов мы запустим производство топливных ячеек следующего поколения, и это обеспечит существенное продвижение вперед. Текущее производство Mirai ограничено на уровне 3 000 автомобилей в год, но мы ожидаем, что к 2025 году эта цифра будет в десять раз выше», — заявил представитель японской компании. вот тут статья https://3dnews.ru/auto/961337?...
1
1
Ответить
Тоха
Иркутск
hruma
Товарищ колхозник, я давно уже дорос до вышки. А вот тебе, судя по "подходу", уже поздно даже думать в эту сторону.
А что касается прогнозов в вакууме, так их и ёжик сможет сделать.
До вышки дорос, говоришь, а простых и очевидных вещей не понимаешь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Филимон
Мне будет около 40 как то так!
Значит не поездишь на настоящих автомобилях
 
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Ramirez
Ну во первых: Вы нейтрализацию выхлопа не взяли в расчёт,даже у моего на тот момент восьмилетнего Ниссан санни 1999г.в СО было 0,002!Когда меряли,я немного прикуел. А теперь прикиньте сколько какой выхлоп...
Я не понял смысл вашей фразы и каким образом она соотносится к процитированной Вами моей фразы... Вы не согласны с ней, согласны или что? Учитесь выражаться мысли конкретнее!
 
 
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Владимир_Ветер
В России никогда не будет того уровня жизни, как в Европе, США, Азии. Ведь если даже кандидат наук (под большим вопросом) пишет такие сообщения, не понимая, как водород может служить источником накопления энергии солнца или ветра. Я в шоке. Неужели за 20 лет так упал уровень обучения?
Ну, он верно говорит так то... пургу вы несете... Сам по себе водород ничего аккумулировать и генерировать не умеет... Это как бы элемент и всего то. Возьмите кусок угля и идите "саккумулируйте" чего-нить без других химических элементов... Существуют процессы в которых происходит окисление или другие химико-физические процессы в которых НЕСКОЛЬКО элементов вступая в реакцию что либо могут или аккумулировать или выделять...
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
mymind
10 кВт*ч на пике. Это всё, может выдать розетка одна и то, кратковременно. Скорей всего, чтобы не напрягать проводку и постоянно держать нагрузку, будет от силы 3-4 кВт*ч. Так как сидеть в темноте, с отключенными приборами 10 часов никто не будет. Вот и ваше время зарядки уже сильно возросло.
На каком пике? 10 кВт это грубо 50А, а в щитке у тебя автоматы стоят 16А, а чел пишет что если мощность на розетке 10 кВт то 100кВт*ч ему потребуется 45 часов заряжать, вот с этим утверждением я и был несогласен.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Дрезину не предлагать? :-)))
Рельс нет. На дрезине можно в соседние города.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Исаев Денис
Ну, он верно говорит так то... пургу вы несете... Сам по себе водород ничего аккумулировать и генерировать не умеет... Это как бы элемент и всего то. Возьмите кусок угля и идите "саккумулируйте"...
Я смотрю, вы с ним в одном учебном заведении учились. Для выпускников вашего ВУЗа постараюсь объяснить подробней. Хотя я несколько раз это уже писал, думал что даже блонлинки поймут.

Водород яспользуют для аккумулирования энергии. То есть, электричество, полученное от солнечных или ветряных станций, используют для производства водорода. Водород можно хранить и перевозить.
Далее, водород используют в топливных ячейках для получения электричества и питания конечных потребителей, будь то авто или жилой дом.

Так понятно?
 
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Владимир_Ветер
Я смотрю, вы с ним в одном учебном заведении учились. Для выпускников вашего ВУЗа постараюсь объяснить подробней. Хотя я несколько раз это уже писал, думал что даже блонлинки поймут. Водород яспользуют...
Я про Вас слышал... и теперь сам увидел... с Вами сложно спорить, но не потому что вы умный... Вы когда чего-то передираете, вы хоть суть мысли улавливайте, что там написано, прежде чем копипаст сделать. И не пытайтесь сказать это своими словами, лучше так и вставляйте, как там написано, меньше вопросов будет)) Вы ведь пишете - "Водород используют для аккумулирования энергии"! Нормальный человек поймет это как водород запасает энергию!!!! Водород не аккумулирует энергию! Вы понимаете что вы пишете вообще?! ЭТО ВОДОРОД АККУМУЛИРУЮТ!!! Аккумулировать можно все что угодно! Я вот мусор на даче аккумулирую в куче, например... Можно воздух аккумулировать и ЭНЕРГИЮ В НЕМ ТОЖЕ можно аккумулировать, исходя из вашей логики! Пневматическая винтовка например!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Рельс нет. На дрезине можно в соседние города.
Жаль, пропала бизнес-идея, рельсы- это ж автопилот практически...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Жаль, пропала бизнес-идея, рельсы- это ж автопилот практически...
Точно. Лада дрезина автопилот)))
 
 
Ответить
zogar-zag
lel1k
Это всё понятно, что "зелёные" авто на деле далеко не такие уж белые и пушистые в глобальных масштабах, но позволят хотя бы немного улучшить экологию в мегаполисах
Людей и так развелось чрезмерно, так что если процентов 10-20 передохнет от рака, то Земля только вздохнет с облегчением :-)
И кстати, те кого действительно волнует экология живут за пределами мегаполисов, а для тех, кто жрет ГМОшные продуты и другое подобное го8но ущерб от городского смога это мизер мизерный.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Водород - это способ аккумулировать энергию и возможность перевозить ее. Использование водорода не приводит к вредным выбросам. Водород самый распространённый элемент во вселенной. И этот процесс может...
Расскажу вам по секрету, что в России на всех НПЗ есть УПВ(установка производства водорода), производят они этого водорода даже с излишком и тупо сжигают эти излишки на факелах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Исаев Денис
Я не понял смысл вашей фразы и каким образом она соотносится к процитированной Вами моей фразы... Вы не согласны с ней, согласны или что? Учитесь выражаться мысли конкретнее!
Очень жаль что не поняли,всего хорошего Вам
 
 
Ответить