Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota попробует улучшить свои двигатели без применения турбонаддува и даунсайзинга

Toyota попробует улучшить свои двигатели без применения турбонаддува и даунсайзинга

04 Августа 2017 | 18716 просмотров

Компания Toyota занялась масштабной модернизацией линейки своих двигателей, пишет Automotive News. При этом компания попытается остаться в стороне от популярных трендов даунсайзинга и повсеместного применения турбонаддува.

Ожидается, что компания достигнет поставленных задач по экономии топлива и сокращению вредных выбросов при помощи стратегии Dynamic Force — так называется новый 2,5-литровый 206-сильный атмосферный мотор от Camry следующего поколения.

Инженеры оставили объем мотора прежним, но занялись повышением термического КПД — основные улучшения направлены на сокращение трения в моторе, а также модернизацию впуска, выпуска и охлаждения. В результате термический КПД 2,5-литрового двигателя от Камри достиг 40%.

Особенный акцент в Тойоте сделали на системе впуска: благодаря специальной конструкции клапанов топливо-воздушная смесь попадает в цилиндры вихревым движением, что повышает отдачу и сокращает вредные выбросы.

В будущем концепция Dynamic Force распространится на другие моторы марки, в том числе двигатели V6 и V8.

Добавим, что накануне зарубежные СМИ провозгласили скорый конец эпохе даунсайзинговых турбомоторов — ресурс этой технологии исчерпан и в будущем производителям придется увеличить рабочий объем агрегатов примерно на четверть.

 

Комментарии

    
Сибирь
Сообщений: 1255
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
403
118
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Тайота молодец!
Надо усовершенствовать современные моторы!
307
45
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Молодцы! Умное решение которое снова приведёт в лидерству в технологиях.
275
58
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Старые моторы по новой цене
201
71
Ответить
     
Сообщений: 2601
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
Не совсем уверен, что будут долго работать (как раньше 200-300 т.км). Снижения трения можно добиться уменьшая площадь поверхности трущихся деталей либо применением всяких супер-пупер покрытий типа никасила и прочей муйни. Повышение кпд подразумевает использование систем GDI/D4, разного рода заслонок во впуске, повышение рабочей температуры ДВС, облегчение деталей, движущихся возвратно-поступательно и прочее.
По опыту всего автопрома могу сказать, что такие системы нифига не надежны.
288
45
Ответить
евгений
Нижневартовск
классная тема технология "freevalve" от Koenigsegg. сделали бы Тойотовцы 1UZ / 1JZ с этой технологией- цены б им не было .
70
11
Ответить
Москва
всё возятся бедолаги со своими ДВС...
покупайте лицензию у Автоваза на их породистые движки и не мучайтесь
156
37
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Не надо им ничего улучшать ,пусть просто вернут старый добрый миллионник 1 G
135
39
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Сокращение трения в моторе, облегчение деталей - всё это также ведёт к снижению ресурса. Кольца поршневые тоньше, покрытия цилиндров нежнее, ШПГ легче... Всё это моментально убьёт наш бензин, смена масла раз в 15-20 тысяч и отвратительная культура обслуживания в нашей стране.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
126
18
Ответить
Victor
Бийск
"благодаря специальной конструкции клапанов топливо-воздушная смесь попадает в цилиндры вихревым движением"
По моему, у меня на скае, в движке vq25dd такая же хрень была реализована. Или я что-то путаю?
47
2
Ответить
Екатеринбург
1JZ-2JZ 1UZ снова в массы ! +4вд и без D4
123
21
Ответить
zogar-zag
Родославъ
Молодцы! Умное решение которое снова приведёт в лидерству в технологиях.
Лидерство ради лидерства - глупость.
Надеюсь у них получится, ещё бы своего дизайнера в наркологии пролечили:-)
111
30
Ответить
Victor
Бийск
Здрасти вам
1JZ-2JZ 1UZ снова в массы ! +4вд и без D4
Без D4 - вряд ли. КПД снизится.
20
6
Ответить
Victor
Бийск
Здрасти вам
1JZ-2JZ 1UZ снова в массы ! +4вд и без D4
И потом, кто сказал, что Тойота начнет перевыпуск моторов из 90х годов. Речь идет о модернизации нынешней линейки.
41
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Алексей1991
Не совсем уверен, что будут долго работать (как раньше 200-300 т.км). Снижения трения можно добиться уменьшая площадь поверхности трущихся деталей либо применением всяких супер-пупер покрытий типа никасила...
А я по своему опыту скажу, что эксплуатирую авто с системой D4 уже 7 лет, и проблем по двигателю нет абсолютно не единой. И к тому же расход минимален.
52
17
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Водородные пора в массу запускать, а то разработки на водородных топливных элементах есть, а серии доступной по цене нету !!! ))))

А серьезно то тойтовцы молодцы.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
43
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей1991
Не совсем уверен, что будут долго работать (как раньше 200-300 т.км). Снижения трения можно добиться уменьшая площадь поверхности трущихся деталей либо применением всяких супер-пупер покрытий типа никасила...
если к этому еще прибавить реалии нашей страны - преотвратное качество топлива, то........
15
12
Ответить
Victor
Бийск
SHEIDAR
А я по своему опыту скажу, что эксплуатирую авто с системой D4 уже 7 лет, и проблем по двигателю нет абсолютно не единой. И к тому же расход минимален.
А непосредственный впрыск, сам по себе, не значит, что двигатель будет чаще ломаться. Если только не лить в него что попало. На долговечность больше влияют материалы, из которых движок сделан и продуманность систем смазки и охлаждения. Другими словами, если у Вас двигатель D4 из девяностых (на чугунном блоке) и Вы не льете в него ослиную мочу, проблем и не должно быть.
49
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
расписалась в собственном бессилии
49
80
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Молодцы, горжусь Тойотой
52
61
Ответить
Екатеринбург
Ну и кто тут будет говорить про отставшие технологии японцев?
48
49
Ответить
Victor
Бийск
geonic
Водородные пора в массу запускать, а то разработки на водородных топливных элементах есть, а серии доступной по цене нету !!! ))))

А серьезно то тойтовцы молодцы.
Водород - дорого стоит. Чтобы автомобили на топливных элементах пошли в массы, водород по стоимости должен стать близким к бензину. Но прикол в том, что водород в промышленных масштабах (как и бензин) добывается из нефти. Только процесс более дорогой. Поэтому, сколько бы нефть не стоила, водород будет дороже бензина.
19
20
Ответить
В технике невозможно улучшить один параметр не ухудшив другой. Это только трепачи типа экологов и маркетологов рассказывают сказки наивным.
73
6
Ответить
Victor
Бийск
Tuy Fd
Ну и кто тут будет говорить про отставшие технологии японцев?
Собственно, говорить пока не о чем. Новость не о технологиях, а о намерениях. Знаете задачку про трех лягушек?

Три лягушки сидели на берегу пруда. Две из них решили прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на берегу пруда?
57
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Victor
А непосредственный впрыск, сам по себе, не значит, что двигатель будет чаще ломаться. Если только не лить в него что попало. На долговечность больше влияют материалы, из которых движок сделан и продуманность...
Вот слова разбирающегося человека :). Авто 2000 года. Да блок чугунный, бензин лью 95 на хороших заправках, масло так же хорошее и стараюсь менять где то через 7 тысяч. И в любой мороз заводиться если не с первого, то со второго раза точно. Да просто уже раздражает иногда, как одна половина заливает туда что попало, и естественно этот двигатель не терпит всякую фигню вместе бензина и масла и с ним что то происходит, а вторая половина свято верит первой половине, и все это перерастает в то, что люди этого D4 бояться как огня, хотя он точно такой же двигатель как и другие.
32
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
к тому моменту даже ваз на электромотры перейдет)
15
21
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
piu_piu
к тому моменту даже ваз на электромотры перейдет)
Да пусть переходят, ради бога)) Главное что бы это нормально работало, и стоило адекватно)
26
3
Ответить
Екатеринбург
Victor
Собственно, говорить пока не о чем. Новость не о технологиях, а о намерениях. Знаете задачку про трех лягушек?

Три лягушки сидели на берегу пруда. Две из них решили прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на берегу пруда?
А третья, ничего не решая, взяла и прыгнула)
23
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
206 не айс. 199,99.
38
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
дрёмотестеры на стенде всё равно меньше намеряют.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Будем судить по результату .
18
3
Ответить
Victor
Бийск
Tuy Fd
А третья, ничего не решая, взяла и прыгнула)
Возможно. Так всегда и бывает. Кто-то заявляет, а кто-то делает.
Кстати, 2.5 литра 205 лс с вихревыми клапанами... что-то мне это напоминает. Был у меня vq25dd (на авто 2001 года). 2.5 литра, 215 л.с., вихревые клапаны... Где прорыв?!
Кстати, движок был изумительный. Менял вовремя масло, заправлял нормальным бензином и горя не знал.
20
5
Ответить
Архи
Уфа
IcedFjord
Молодцы, горжусь Тойотой
"Toyota попробует улучшить" вы заголовок читали?
Наши депутаты тоже пробуют и ими гордитесь?
38
14
Ответить
Victor
Бийск
На современных двигателях Тойота к 200 тысячам поршни в цилиндрах напоминают колокола. Сейчас меня адепты Тойоты заминусуют, но давайте смотреть правде в глаза. Сейчас у Тойоты, далеко не самые практичные двигатели.
68
20
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Алексей1991
Не совсем уверен, что будут долго работать (как раньше 200-300 т.км). Снижения трения можно добиться уменьшая площадь поверхности трущихся деталей либо применением всяких супер-пупер покрытий типа никасила...
Кольца будут еще тоньше, вкладыши будут еще уже
21154
24
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Вот и любимая тойота станет одноразовой и не надёжной. Мои соболезнования всей тойотопехоте
41
39
Ответить
Екатеринбург
Victor
Возможно. Так всегда и бывает. Кто-то заявляет, а кто-то делает. Кстати, 2.5 литра 205 лс с вихревыми клапанами... что-то мне это напоминает. Был у меня vq25dd (на авто 2001 года). 2.5 литра, 215 л.с.,...
Хотя у той же Тойоты 1JZ-GE выдавал 200 лосей ещё в 90х, не знаю как с экономичностью у него было. Ну и конечно надо учесть современные жёсткие экологические нормы.
19
2
Ответить
Екатеринбург
Архи
"Toyota попробует улучшить" вы заголовок читали?
Наши депутаты тоже пробуют и ими гордитесь?
Японцы слов на ветер не бросают, это не наши депутаты.
41
21
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Технари здесь есть ? Кто может сказать как повышение термического КПД на 40% повлияет на ресурс ДВС и на старение масла ? Это типа того что сейчас применяется на немцах ( рабочая температура двигателя 120 градусов ,для более лучшего сжигания топлива ) я правильно понял ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
34
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ну хоть кто-то еще нормальные моторы выпускать будет. Молодцы тоётовцы!
18
26
Ответить
3036822
Крымск
вихревое движение впускной смеси было применено еще в 2000 году Toyota-й на моторах 1jz-fse.
16
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Victor
Водород - дорого стоит. Чтобы автомобили на топливных элементах пошли в массы, водород по стоимости должен стать близким к бензину. Но прикол в том, что водород в промышленных масштабах (как и бензин)...
Ты это серьезно? Из нефти?
16
4
Ответить
3036822
Крымск
SHEIDAR
Вот слова разбирающегося человека :). Авто 2000 года. Да блок чугунный, бензин лью 95 на хороших заправках, масло так же хорошее и стараюсь менять где то через 7 тысяч. И в любой мороз заводиться если...
не забываем про замену топливного фильтра каждые 40.000 км )
5
2
Ответить
panzergto
Москва
Молодцы Японцы!За надежность и за людей думают!А не как немчура,даунсайзят и турбируют все подряд,уменьшая ресурс все больше и больше...ваговские движки уже и 30 тыс. без ремонта не ходят...Японцы думают о народе и отказываются от даунсайзинга (кто любит эти моторы- тот с синдромом down 47-хромосом,отсюда и название).А эти бюргеры пусть дальше даунят моторы и турбин 10 штук ставят.Ашь гордость за Японию берет!
35
54
Ответить
Proydoxa
Белгород
SHEIDAR
А я по своему опыту скажу, что эксплуатирую авто с системой D4 уже 7 лет, и проблем по двигателю нет абсолютно не единой. И к тому же расход минимален.
Просто всякие умники льют туда бензин который не предназначен для этих моторов и не качественное масло, в прочем как и с большинством моторов, вот отсюда и проблемы, а если следить за всем, то будет авто радовать долгие годы...
12
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Ифенк
206 не айс. 199,99.
Это только у а нас в стране так. И помоему с новыми ценами когда авто стоит под 2 млн, 17 тыс. в год не такая уж и катострафическая сумма если конечно авто куплено не в кредит и не на последние деньги)
14
3
Ответить
Урюпинск
Тимофей Филимонов
всё возятся бедолаги со своими ДВС...
покупайте лицензию у Автоваза на их породистые движки и не мучайтесь
ну так то движки автоваза понадежнее тех же ваговских)
34
9
Ответить
Родославъ
Молодцы! Умное решение которое снова приведёт в лидерству в технологиях.
Тойота и лидерство в технологиях слова не совместимы ))) в нажедности согласен, но не как не в технологиях. Потому и надежны, ставят старье 30 летней давности в машины.
36
34
Ответить
Урюпинск
KanzaS
Не надо им ничего улучшать ,пусть просто вернут старый добрый миллионник 1 G
Да кому нафиг нужен миллионник? Господи... Вы лично на авто сколько проезжаете за год? двадцать - тридцать тысяч км?
А сколько владеете ? три-пять лет?
Ну и зачем миллионник на пробег 80-100 тыс км..
Я не за то ,что бы двигатели ходили по млн. км. , а за то что бы все могли себе позволить взять новый авто , откатать без ремонта 100 тыс , сдать его обратно и взять новый
39
43
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
3036822
не забываем про замену топливного фильтра каждые 40.000 км )
Я такие элементы вообще по раньше заранее меняю)
4
3
Ответить
евгений
Нижневартовск
Ещё очень неплохой 318-й блок от GM ( который 5,2 ltr) , да и 360-й нормуль, только не могут его все использовать, т.к. денег на бензин нет.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Александр Чичканаков
Да кому нафиг нужен миллионник? Господи... Вы лично на авто сколько проезжаете за год? двадцать - тридцать тысяч км? А сколько владеете ? три-пять лет? Ну и зачем миллионник на пробег 80-100 тыс км.....
и что потом делать с этими миллионами ежегодно сдаваемыми авто?
в глобальном смысле
японцам еще пару островов из них отсыпать?
переработать их ой как дорого будет
26
8
Ответить
Dimas_nsk
Новосибирск
zogar-zag
Лидерство ради лидерства - глупость.
Надеюсь у них получится, ещё бы своего дизайнера в наркологии пролечили:-)
хм...лидерство ради лидерства, рост ради роста....
Часто цели задает конкретный человек, глава компании, собственник, CEO. Если цель проносит ему удовлетворение, то она может иметь право на существование без специального кому либо обоснования
7
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
камрюха с Dynamic Force против аккорда с Earth Dreams VTEC Turbo,посмотрим что больше привлечёт покупателей
13
4
Ответить
Victor
Бийск
Газон Засеян
Ты это серьезно? Из нефти?
Серьезно. А Вы думали откуда его берут?
8
8
Ответить
Игорь
Химки
Leopard
Тайота молодец!
Надо усовершенствовать современные моторы!
Нечего там совершенствовать. Хонда технологию своего втека запатентовала и заморозила, турбу они не хотят, а как тогда дальше двигаться, других путей никто пока не придумал?
Дальнейшие извращения и переливание из пустого в порожнее ради лишний 15 л.с., приведут только к усложнению конструкции и снижению ресурса.
Уже давно настала эра электромобилей, но их до сих пор сдерживают всеми возможными способами.
11
15
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
KanzaS
Не надо им ничего улучшать ,пусть просто вернут старый добрый миллионник 1 G
он миллионщик, потому-что имеет ремонтные размеры цпг и кшм
14
4
Ответить
Екатеринбург
deepjack
камрюха с Dynamic Force против аккорда с Earth Dreams VTEC Turbo,посмотрим что больше привлечёт покупателей
Аккорд размажет Кэмри не напрягаясь, 100%
18
32
Ответить
gunn40
Челябинск
Нового идола притащили)
4
1
Ответить
Игорь
Химки
geonic
Водородные пора в массу запускать, а то разработки на водородных топливных элементах есть, а серии доступной по цене нету !!! ))))

А серьезно то тойтовцы молодцы.
Иш чего захотели!!! А с кого тогда поборы на бензин драть?)))
5
 
Ответить
РасСОл
Уфа
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
Откуда такая уверенность?
6
7
Ответить
Игорь
Химки
Евгений из СПб
если к этому еще прибавить реалии нашей страны - преотвратное качество топлива, то........
А что с топливом не так?
Не поленитесь изучить хотя бы исследование Сергея Смирнова.
10
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
panzergto
Молодцы Японцы!За надежность и за людей думают!А не как немчура,даунсайзят и турбируют все подряд,уменьшая ресурс все больше и больше...ваговские движки уже и 30 тыс. без ремонта не ходят...Японцы думают...
Что за бред несешь? Отлично они ходят.
19
18
Ответить
Игорь
Химки
Victor
А непосредственный впрыск, сам по себе, не значит, что двигатель будет чаще ломаться. Если только не лить в него что попало. На долговечность больше влияют материалы, из которых движок сделан и продуманность...
А еще мы знаем как непосредственный впрыск смывает форсункой часть смазки со стенки цилиндра. И знаем как там весело образуется нагар на клапанах, и все ради 10-15 сил.
12
10
Ответить
РасСОл
Уфа
Евгений из СПб
если к этому еще прибавить реалии нашей страны - преотвратное качество топлива, то........
Вот прям совсем моча ослиная?

Нормальное у нас топливо (на нормальных заправках)
13
8
Ответить
Игорь
Химки
Tuy Fd
Ну и кто тут будет говорить про отставшие технологии японцев?
А что лучше передовые где из сервисов не вылазишь и боишься лишний раз тапок в пол нажать?))
Вот уж во истину "передовые" технологии, по выкачиванию денег наверно?))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
пусть обратятся в бош, они отлично помогли немцам с дизелями, может чего подскажут и япошкам с их проблемами
9
15
Ответить
Игорь
Химки
SHEIDAR
Да пусть переходят, ради бога)) Главное что бы это нормально работало, и стоило адекватно)
Автоваз и "нормально работало, и стоило адекватно" - Вы хоть сами поняли что сказали? ))))
12
6
Ответить
Игорь
Химки
Mr.Bentley
Технари здесь есть ? Кто может сказать как повышение термического КПД на 40% повлияет на ресурс ДВС и на старение масла ? Это типа того что сейчас применяется на немцах ( рабочая температура двигателя 120 градусов ,для более лучшего сжигания топлива ) я правильно понял ?
Сергей Смирнов в блоге очень четко описал про старение масла и повышение температуры двс. Повышение температуры в ДВС ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на ресурс масла.
16
4
Ответить
Игорь
Химки
Proydoxa
Просто всякие умники льют туда бензин который не предназначен для этих моторов и не качественное масло, в прочем как и с большинством моторов, вот отсюда и проблемы, а если следить за всем, то будет авто радовать долгие годы...
А как выглядит некачественное масло, где его купить можно?)
4
12
Ответить
Игорь
Химки
Hukk
Что за бред несешь? Отлично они ходят.
Когда уже ВАГ отдельную горловину, рядом с бензиновой, для заливки масла сделает? Или там можно прям в бак вместе с бензином?)))
26
16
Ответить
Игорь
Химки
Victor
Серьезно. А Вы думали откуда его берут?
Уже сто лет как придумана технология получения водорода из воды.
30
1
Ответить
Mr.Bentley
Технари здесь есть ? Кто может сказать как повышение термического КПД на 40% повлияет на ресурс ДВС и на старение масла ? Это типа того что сейчас применяется на немцах ( рабочая температура двигателя 120 градусов ,для более лучшего сжигания топлива ) я правильно понял ?
Еще один чукча писатель. :) В новости сказано что КПД вырос до 40%, а не на 40% или для тебя разницы нет???
20
 
Ответить
Урюпинск
mr.blackcat2
и что потом делать с этими миллионами ежегодно сдаваемыми авто?
в глобальном смысле
японцам еще пару островов из них отсыпать?
переработать их ой как дорого будет
Ну так то утилизационный сбор уже включен в цену авто ... так что уже платим за то , что бы машины перерабатывать.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Александр Чичканаков
Ну так то утилизационный сбор уже включен в цену авто ... так что уже платим за то , что бы машины перерабатывать.
и ты всерьез веришь, что за эти деньги ее реально кто-то утилизирует?)
ну смят под прессом и положить на полигон может и можно конечно
но что потом с этими полигонами делать? всю планету в мусору превратить?
это не говорят о том сколько всего выпускают в воздух и выбрасывают все заводы которые делали компоненты для этого авто
9
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Victor
Серьезно. А Вы думали откуда его берут?
Учи матчасть!
9
1
Ответить
9011942
Кемерово
Tuy Fd
Ну и кто тут будет говорить про отставшие технологии японцев?
Пусть сначала выпустят, и пусть все это проработает хотя бы немного. Новостной отчет как всегда прекрасен. Про водород 10лет пели как завтра полетим на нем, а потом обьявили эту ветку безперспективной, и гибриды туда же. У нас тоже каждый день отчитываются как все растет и улучшается, а на практике совершенно иное. А то выяснится, что все это не надежно и коптит неизвестным газом...

Электро электро будет, и как всегда сначала в Европе. А потом Ветер напишет, у японцев это оказывается давно уже было в 70-е...
8
10
Ответить
Александр
Омск
SHEIDAR
Вот слова разбирающегося человека :). Авто 2000 года. Да блок чугунный, бензин лью 95 на хороших заправках, масло так же хорошее и стараюсь менять где то через 7 тысяч. И в любой мороз заводиться если...
У кореша митсу цедия 463 т.км. прошла. Двиг и насос родные. Никаких проблем с тачкой. Вариатор меняный .
13
3
Ответить
9011942
Кемерово
geonic
Водородные пора в массу запускать, а то разработки на водородных топливных элементах есть, а серии доступной по цене нету !!! ))))

А серьезно то тойтовцы молодцы.
Открестились уже японцы и от водорода и от гибридов, битурбо толком не успели скопировать, конкурентов всех накрыли дизельгейтом.
10
8
Ответить
MATPOC
Хабаровск
евгений
классная тема технология "freevalve" от Koenigsegg. сделали бы Тойотовцы 1UZ / 1JZ с этой технологией- цены б им не было .
кишка тонка повторить )
8
3
Ответить
9011942
Кемерово
Игорь
Когда уже ВАГ отдельную горловину, рядом с бензиновой, для заливки масла сделает? Или там можно прям в бак вместе с бензином?)))
Тогда же когда и Тойота установит вело-педали у пассажиров для появления динамики и экономичности своих авто
19
11
Ответить
MATPOC
Хабаровск
фактически уже мировой лидер двигателестроения стал переходить на турбины (выпуская до этого с турбиной только кейкары и один единственный мотор, ну и еще один в 80-х), а тойота говорит что без турбо добьется экологичности, экономичности и мощности. Флаг им в кулак конечно, но тут путь только один - к дизельгейту.
Хотя лично я рад этой новости - тойота в очередной раз обделается (как обделалась с D4, дизелями в России и одноразовыми движками типа 1KR, 1SZ) и потратит охулиард денег на это.
23
16
Ответить
Алексей1991
Не совсем уверен, что будут долго работать (как раньше 200-300 т.км). Снижения трения можно добиться уменьшая площадь поверхности трущихся деталей либо применением всяких супер-пупер покрытий типа никасила...
О том и речь. И Масло в такие моторы надо будет лить 0w20 и бензин не ниже 102.
3
5
Ответить
евгений
классная тема технология "freevalve" от Koenigsegg. сделали бы Тойотовцы 1UZ / 1JZ с этой технологией- цены б им не было .
Ни в коем случае!!! Иначе опять маркообразных помоек разведётся. Сейчас наконец их хоть по убавилось
11
18
Ответить
KanzaS
Не надо им ничего улучшать ,пусть просто вернут старый добрый миллионник 1 G
Но только что бы ц него цена была космичксской и ввоз авто с такими моторами был целесообразен только на 15 летние карыта.
5
11
Ответить
Здрасти вам
1JZ-2JZ 1UZ снова в массы ! +4вд и без D4
Ни в коем случаи!!!
6
9
Ответить
geonic
Водородные пора в массу запускать, а то разработки на водородных топливных элементах есть, а серии доступной по цене нету !!! ))))

А серьезно то тойтовцы молодцы.
А что значит по доступной цене?
4
6
Ответить
Александр
Сочи
Yuki-Turbo
Сокращение трения в моторе, облегчение деталей - всё это также ведёт к снижению ресурса. Кольца поршневые тоньше, покрытия цилиндров нежнее, ШПГ легче... Всё это моментально убьёт наш бензин, смена масла раз в 15-20 тысяч и отвратительная культура обслуживания в нашей стране.
Абсолютно согласен с каждым словом!
4
2
Ответить
panzergto
расписалась в собственном бессилии
Как вы можете ей гордиться если это забугорная контора? Или вы из япии?
10
9
Ответить
SHEIDAR
Да пусть переходят, ради бога)) Главное что бы это нормально работало, и стоило адекватно)
А адекватно это сколько?
3
6
Ответить
Александр
Сочи
Здрасти вам
1JZ-2JZ 1UZ снова в массы ! +4вд и без D4
Вот-вот, придумают какую-нибудь штуку похлеще D4 начала 2000-х и да здравствует мир новый технологий с заменой/кап ремонтом двигателя(если кап.ремонт будет в принципе возможен) на пробеге около 100 тыс. км
6
5
Ответить
Victor
На современных двигателях Тойота к 200 тысячам поршни в цилиндрах напоминают колокола. Сейчас меня адепты Тойоты заминусуют, но давайте смотреть правде в глаза. Сейчас у Тойоты, далеко не самые практичные двигатели.
Истину говоришь, товарищ.
12
7
Ответить
Tuy Fd
Японцы слов на ветер не бросают, это не наши депутаты.
Как знать...
4
10
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Tuy Fd
Аккорд размажет Кэмри не напрягаясь, 100%
Конечно! Хонды вообще все гонки:)
8
2
Ответить
mr.blackcat2
и что потом делать с этими миллионами ежегодно сдаваемыми авто?
в глобальном смысле
японцам еще пару островов из них отсыпать?
переработать их ой как дорого будет
Продавать в 3-и страны. Как это японцы делают, втюхивая нашим ДВшникам автохлам
14
17
Ответить
Александр
Сочи
SHEIDAR
Вот слова разбирающегося человека :). Авто 2000 года. Да блок чугунный, бензин лью 95 на хороших заправках, масло так же хорошее и стараюсь менять где то через 7 тысяч. И в любой мороз заводиться если...
Проблема, что не везде можно достать настоящий 95-ый бензин.
Подвох возможен на любой АЗС... Даже на проверенной.
3
2
Ответить
Игорь
Уже сто лет как придумана технология получения водорода из воды.
Для этого метода нужно много электричества. логическую цепочку сами дальше постоите? Напомню только то, что розетка это самое электричество не вырабатывает.
9
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Архи
"Toyota попробует улучшить" вы заголовок читали?
Наши депутаты тоже пробуют и ими гордитесь?
В тойоту я верю, в отличии от депутатов
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Чем они там в таете занимаются? Атмо 2,5 = 200 сил?! Нет своих инженеров нормальных - переманите с хонды.. 17 год на дворе, они не могут с литра 100л.с. снять...
12
15
Ответить
Владимир
Находка
ZZYbeR
Чем они там в таете занимаются? Атмо 2,5 = 200 сил?! Нет своих инженеров нормальных - переманите с хонды.. 17 год на дворе, они не могут с литра 100л.с. снять...
Они могут и 200 л.с. снять.Но прочтите название статьи:они хотят УЛУЧШИТЬ,а не ухудшить.А для этого надо оставаться в разумных пределах в части технических характеристик.
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Victor
Возможно. Так всегда и бывает. Кто-то заявляет, а кто-то делает. Кстати, 2.5 литра 205 лс с вихревыми клапанами... что-то мне это напоминает. Был у меня vq25dd (на авто 2001 года). 2.5 литра, 215 л.с.,...
Прорыв в том, что ваш Двигатель был низкого экологического класса и КПД у него был намного меньше.
12
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Victor
На современных двигателях Тойота к 200 тысячам поршни в цилиндрах напоминают колокола. Сейчас меня адепты Тойоты заминусуют, но давайте смотреть правде в глаза. Сейчас у Тойоты, далеко не самые практичные двигатели.
Не понимаю, такие вбросы поднимают самооценку?
10
20
Ответить
Екатеринбург
Тот Самый
Как знать...
Да там недавно всё правительство в отставку ушло, посчитали себя не легитимными!
4
 
Ответить
Екатеринбург
Jora 1
Конечно! Хонды вообще все гонки:)
Тут ещё дело в том, что Кэмри - антигонка)
18
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9011942
Пусть сначала выпустят, и пусть все это проработает хотя бы немного. Новостной отчет как всегда прекрасен. Про водород 10лет пели как завтра полетим на нем, а потом обьявили эту ветку безперспективной,...
Опять ты чушь несёшь.
Это Двигатель уже выпустили.
Водородные технологии ни кто не отменял.
Скорее бы летние каникулы закончились.
11
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тот Самый
О том и речь. И Масло в такие моторы надо будет лить 0w20 и бензин не ниже 102.
Тойота, Хонда, Ниссан почти 20 лет используют масла такой вязкости
15
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ZZYbeR
Чем они там в таете занимаются? Атмо 2,5 = 200 сил?! Нет своих инженеров нормальных - переманите с хонды.. 17 год на дворе, они не могут с литра 100л.с. снять...
Ещё в 1995 году сняли
11
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тойоте нет смысла делать новые турбомоторы всех объёмов. Они строят моторы, работающие по 2м циклам, приспособленные для гибридной установки. Лет через 10 все тойоты будут гибридные. Это касается и Хонды.
13
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Владимир_Ветер
Ещё в 1995 году сняли
Так и? они заново велосипед изобретают?
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Владимир_Ветер
Тойоте нет смысла делать новые турбомоторы всех объёмов. Они строят моторы, работающие по 2м циклам, приспособленные для гибридной установки. Лет через 10 все тойоты будут гибридные. Это касается и Хонды.
Не будет через 10 лет гибридов - ЭМ только... ДВС можт в провинциях и странах третьего мира будет катать....
8
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
panzergto
Молодцы Японцы!За надежность и за людей думают!А не как немчура,даунсайзят и турбируют все подряд,уменьшая ресурс все больше и больше...ваговские движки уже и 30 тыс. без ремонта не ходят...Японцы думают...
Хонда привет передает с новейшими турбо 1,5 в цивике/аккорде/црв. Тойота CH-R и Аурис на турбо 1,2. Кашкай 1,2 турбо. Или это уже не японцы, когда не выгодно местные дромовцы от всего отказываются, скажут что это для европейского рынка делалося)))
17
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ZZYbeR
Так и? они заново велосипед изобретают?
В статье все русским языком написано - что изобрели, для чего изобрели и на каких принципах. Или чукча не читатель?
7
15
Ответить
Александр
Воронеж
Victor
Возможно. Так всегда и бывает. Кто-то заявляет, а кто-то делает. Кстати, 2.5 литра 205 лс с вихревыми клапанами... что-то мне это напоминает. Был у меня vq25dd (на авто 2001 года). 2.5 литра, 215 л.с.,...
и тнвд у него умирал!! не надо тут про эту линейку ниссановских моторов рассказывать. лучшее что было у ниссана это моторы серии RB
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Игорь
Когда уже ВАГ отдельную горловину, рядом с бензиновой, для заливки масла сделает? Или там можно прям в бак вместе с бензином?)))
Когда уже кто нибудь выродит конкурента Октахе 1,8Т? Дохлые атмосферные 1,6 японские не предлагать. Что, нет ничего в гольф классе у хваленых японцев?
18
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
Да с чего бы? Если они решили поднимать характеристики за счет термического КПД и снижения трения, то можно сделать вывод, что рабочая температура поднята и стала (станет) как у современных немцев - они это давно сделали, как итог - масло быстро вырабатывает ресурс, от высокой термонагруженности страдает система охлаждения, вентиляции картерных газов, сопутствующая закоксовка колец и др. прелести от применения такого решения. Понижение трения - читай применение алюсила - опять же все прелести от немецких моторов
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Когда уже кто нибудь выродит конкурента Октахе 1,8Т? Дохлые атмосферные 1,6 японские не предлагать. Что, нет ничего в гольф классе у хваленых японцев?
Тойота Ярис 1.8 турбо.
14
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
Да с чего бы? Если они решили поднимать характеристики за счет термического КПД и снижения трения, то можно сделать вывод, что рабочая температура поднята и стала (станет) как у современных немцев - они...
Термический КПД они поднимают за счёт циклов работы мотора.
6
16
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1184
"благодаря специальной конструкции клапанов топливо-воздушная смесь попадает в цилиндры вихревым движением, что повышает отдачу и сокращает вредные выбросы."
Да неужели свершилось? Тоётовцы изобрели FSI. 15 лет каких-то прошло.
Пруль должен быть забанен!
16
5
Ответить
лицо
Кемерово
Родославъ
Молодцы! Умное решение которое снова приведёт в лидерству в технологиях.
Есть у меня предположение, что кто-то из более именитых - РЕШИЛ ЗА СЧЕТ НИХ ОБКАТАТЬ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Причины:
1. экономику поднебесной нужно поддерживать
2. ТМ востребованы рынком и есть постоянный спрос

как следствие апробированные технологии и выявленные дефекты, перекочуют под другой бренд - в более улучшенной форме и под другим технологическим названием.

как оно всегда и было.
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Когда уже кто нибудь выродит конкурента Октахе 1,8Т? Дохлые атмосферные 1,6 японские не предлагать. Что, нет ничего в гольф классе у хваленых японцев?
Кстати, тойотовский 1.8 турбо так же стоит на лотусе.
1.6Т от Ниссана разве не конкурент?
А ещё есть 2.0 турбо Субару.

Очередной вброс
10
21
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
посылали бы лесом "экологов" , да возрождали свои ЛЕГЕНДАРНЫЕ движки, заслужившие любовь и доверие потребителей (была статья тут про лучшие японские моторы)

а то щас придумают очередную шляпу типа "хитрого" покрытия как в бмв или еще какого потенциального геморроя
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hephasto
"благодаря специальной конструкции клапанов топливо-воздушная смесь попадает в цилиндры вихревым движением, что повышает отдачу и сокращает вредные выбросы."
Да неужели свершилось? Тоётовцы изобрели FSI. 15 лет каких-то прошло.
Одни из первых делали. Это тебе не ВАГ, который отстал лет на 20
7
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ни кто не заметил, что тойота хочет сохранить атмосферные v6-8. Это же очень замечательно. Похоже, тойота одна из немногих, кто будет выпускать моторы, способные проехать более 500 тысяч километров. Американцы ещё.
17
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы Япы!
5
10
Ответить
VasMan
Тюмень
Александр
У кореша митсу цедия 463 т.км. прошла. Двиг и насос родные. Никаких проблем с тачкой. Вариатор меняный .
контракт тоже родной)
14
5
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1184
Владимир_Ветер
Одни из первых делали. Это тебе не ВАГ, который отстал лет на 20
Отстал от кого? От Intel и IBM в разработке процессоров? Они эту технологию внедрили, обкатали и 15 лет как успешно выпускают на ней миллионы двигателей. А тоёта только собирается велосипед заново изобрести. Вот уж кто безнадежно отстал. Скоро вернутся к производству швейных машинок. Может, хоть там чего-то достигнут...
Пруль должен быть забанен!
21
10
Ответить
роман
Владивосток
Александр Чичканаков
Да кому нафиг нужен миллионник? Господи... Вы лично на авто сколько проезжаете за год? двадцать - тридцать тысяч км? А сколько владеете ? три-пять лет? Ну и зачем миллионник на пробег 80-100 тыс км.....
Так сейчас все иномарки к вашим критериям подходят от 700 тыщ до бескончности.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Tuy Fd
Аккорд размажет Кэмри не напрягаясь, 100%
как показывает ютуб камри V6 и аккорд V6(50-ка и 9-ка)вообщем аккорд и вправду размазывает камрию по прямой.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
MATPOC
фактически уже мировой лидер двигателестроения стал переходить на турбины (выпуская до этого с турбиной только кейкары и один единственный мотор, ну и еще один в 80-х), а тойота говорит что без турбо добьется...
какой ещё мировй лидер двигателестроения??? мировой лидер в этом плане это-.....Хонда. Даже не спорь. Кол-во ДВС производимое за год фирмой больше всех в мире.
7
13
Ответить
     
Сообщений: 2884
Владимир
Они могут и 200 л.с. снять.Но прочтите название статьи:они хотят УЛУЧШИТЬ,а не ухудшить.А для этого надо оставаться в разумных пределах в части технических характеристик.
и главное эклогических
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
ZZYbeR
Чем они там в таете занимаются? Атмо 2,5 = 200 сил?! Нет своих инженеров нормальных - переманите с хонды.. 17 год на дворе, они не могут с литра 100л.с. снять...
даже если и снимали с безнаддува то не без помощи ямаха,ну не к хонде же идти на поклон,к одному из главных конкурентов.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Владимир_Ветер
Ни кто не заметил, что тойота хочет сохранить атмосферные v6-8. Это же очень замечательно. Похоже, тойота одна из немногих, кто будет выпускать моторы, способные проехать более 500 тысяч километров. Американцы ещё.
это хорошо.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Верните рядные шестёрки 1 JZ и ничего улучшать и не надо
6
9
Ответить
Екатеринбург
kubang
как показывает ютуб камри V6 и аккорд V6(50-ка и 9-ка)вообщем аккорд и вправду размазывает камрию по прямой.
Вот вот, а в поворотах неуклюжей Кэмри совсем нечего противопоставить отточенной управляемости Аккорда.
6
2
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер
Ни кто не заметил, что тойота хочет сохранить атмосферные v6-8. Это же очень замечательно. Похоже, тойота одна из немногих, кто будет выпускать моторы, способные проехать более 500 тысяч километров. Американцы ещё.
ВАГ ещё - атмосферный V10 сохранил
13
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Игорь
Уже сто лет как придумана технология получения водорода из воды.
только чтобы получить водород из воды надо затратить много энергии и получается что водород золотой
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
2
2
Ответить
zogar-zag
geonic
Водородные пора в массу запускать, а то разработки на водородных топливных элементах есть, а серии доступной по цене нету !!! ))))

А серьезно то тойтовцы молодцы.
А главное водорода хоть залейся, в каждой луже он есть...
 
1
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
В технике невозможно улучшить один параметр не ухудшив другой. Это только трепачи типа экологов и маркетологов рассказывают сказки наивным.
Стышал что-нибудь про ТРИЗ? Разработана у нас, а на западе активно используется...
1
1
Ответить
zogar-zag
Александр Чичканаков
Да кому нафиг нужен миллионник? Господи... Вы лично на авто сколько проезжаете за год? двадцать - тридцать тысяч км? А сколько владеете ? три-пять лет? Ну и зачем миллионник на пробег 80-100 тыс км.....
Бабу ты тоже на три-пять лет берешь, а потом меняешь на новую?
8
11
Ответить
Ivan Sokolov
Ифенк
206 не айс. 199,99.
Какой смысл подгонять технологии 21 века под законы страны, которая живёт в 19м?
11
2
Ответить
zogar-zag
Игорь
Нечего там совершенствовать. Хонда технологию своего втека запатентовала и заморозила, турбу они не хотят, а как тогда дальше двигаться, других путей никто пока не придумал? Дальнейшие извращения и переливание...
Одним способом их сдерживают, всего ОДНИМ, нет соответствующего запросам потребителей аккумулятора (емкость, скорость зарядки, цена)...
2
 
Ответить
zogar-zag
Игорь
Уже сто лет как придумана технология получения водорода из воды.
Наверное с помощью магии вода разделяется на фракции, я прав :-)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Владимир_Ветер
В статье все русским языком написано - что изобрели, для чего изобрели и на каких принципах. Или чукча не читатель?
Чукча читатель - но что конкретно сказано в статье?? Насечки на клапана сделают? Вес двига будет в Х-раз меньше? расход топлива в х-раз меньше? Я из статьи только уяснил, что статья ни о чем... из конкретики только 82,4 л.с. с литра... все.

PS попробуют они... Маск скоро вертеть всех будет на тесловском моторе
3
3
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Hephasto
Отстал от кого? От Intel и IBM в разработке процессоров? Они эту технологию внедрили, обкатали и 15 лет как успешно выпускают на ней миллионы двигателей. А тоёта только собирается велосипед заново изобрести....
Напомни , пожалуйста, в каком году ВАГ выпустил первый ТСИ/ТФСИ мотор? А Тойота выпустила в 99 году моторы 1jz, 2jz-fse. ДВС с точно таким же принципом работы, таким же впуском, тнвд, коллектором с изменяемой геометрией, клапаном егр. Мало того, эти моторы еще и ездят с пробегами по 300 т.км и более в наши дни и не ломаются)))) Так что не убедил немецкими технологиями)))))
7
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Тойота как всегда примитивна, из-за чего и нравится "человекам", технологии ниссана "насуют" по всем фронтам тойоте, но более сложные из-за чего у руко***ов не получается их ремонтировать и они относят их в класс не надёжных авто.
10
4
Ответить
тимур
Новосибирск
Yuki-Turbo
Сокращение трения в моторе, облегчение деталей - всё это также ведёт к снижению ресурса. Кольца поршневые тоньше, покрытия цилиндров нежнее, ШПГ легче... Всё это моментально убьёт наш бензин, смена масла раз в 15-20 тысяч и отвратительная культура обслуживания в нашей стране.
Попрошу не обобщать,меняю масло каждые 5000 км. В коробке каждые 30000 км.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
тойотовцы пошли по трудному пути ... куда проще не изобретать велосипед и в корячить турбину с непосредственным впрыском и снять мощность с уменьшенным выбросом .... кто говорит что не надо никаких технологий чтоб сделать атмосферу относительно мощную, ресурсную и чтоб укладывалась в экологические нормы, тот просто диванный эксперт
2
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
хотя мне кажется тойоте все же придется перейти а турбу, это самый дешевый способ остаться в тренде за погоней мощность и экология ....
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Proydoxa
Просто всякие умники льют туда бензин который не предназначен для этих моторов и не качественное масло, в прочем как и с большинством моторов, вот отсюда и проблемы, а если следить за всем, то будет авто радовать долгие годы...
Нам к сожелению не сообщают какую бадягу нам продают под этикеткой брендового продукта...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Урюпинск
zogar-zag
Бабу ты тоже на три-пять лет берешь, а потом меняешь на новую?
Ну только если она начинает "ломаться" ;)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
На самом деле чтобы тойоте улучшить свои двигатели достаточно перестать их делать хуже чем они есть. А то как обычно хорошая база, но голова все душит.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Yuki-Turbo
Сокращение трения в моторе, облегчение деталей - всё это также ведёт к снижению ресурса. Кольца поршневые тоньше, покрытия цилиндров нежнее, ШПГ легче... Всё это моментально убьёт наш бензин, смена масла раз в 15-20 тысяч и отвратительная культура обслуживания в нашей стране.
Сплошной бред дилетанта
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1695
Yuki-Turbo
Сокращение трения в моторе, облегчение деталей - всё это также ведёт к снижению ресурса. Кольца поршневые тоньше, покрытия цилиндров нежнее, ШПГ легче... Всё это моментально убьёт наш бензин, смена масла раз в 15-20 тысяч и отвратительная культура обслуживания в нашей стране.
Это все рассчитано на цивилизованные страны.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Александр Чичканаков
Да кому нафиг нужен миллионник? Господи... Вы лично на авто сколько проезжаете за год? двадцать - тридцать тысяч км? А сколько владеете ? три-пять лет? Ну и зачем миллионник на пробег 80-100 тыс км.....
Что значит "сдать обратно"? Куда это? И за сколько?
1
1
Ответить
TM TM
ДВС мусор. Есть электро и все остальное.
9
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Обычному обывателю все равно какое кпд 40 или 45% . А вот умрет лвигатель на 50 000 км или на 500 000 уже не все равно
8
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
расписалась в собственном бессилии
Вот это технологии, а не кривые софты и мошенство
1
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
ZZYbeR
Чем они там в таете занимаются? Атмо 2,5 = 200 сил?! Нет своих инженеров нормальных - переманите с хонды.. 17 год на дворе, они не могут с литра 100л.с. снять...
алтезза с двигателем 3с и головой ямаха на механике - 210 лс еще с 2001 года
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
4
 
Ответить
Олег
Омск
Leopard
Тайота молодец!
Надо усовершенствовать современные моторы!
Ага, сначала обкатала эту теорию на ДВС Subaru серии FB, практически уничтожив имидж этой компании, а теперь обкатанную теорию будет внедрять у себя, молодец бл...
4
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ivan Sokolov
Какой смысл подгонять технологии 21 века под законы страны, которая живёт в 19м?
и сколько у тебя крепостных, помещик? или ты сам из крестьян?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
2
2
Ответить
Екатеринбург
Victor
Без D4 - вряд ли. КПД снизится.
потребителю D4 Отыгрывается лиш полной жо по ю по ремонту
1
1
Ответить
Victor
Бийск
Игорь
Уже сто лет как придумана технология получения водорода из воды.
Из воды гораздо дороже, чем из нефти. Голову включаем. При электролизе энергии будет затрачено больше, чем получено при окислении.
1
1
Ответить
Victor
Бийск
Газон Засеян
Учи матчасть!
Это к чему?
1
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Александр
и тнвд у него умирал!! не надо тут про эту линейку ниссановских моторов рассказывать. лучшее что было у ниссана это моторы серии RB
VR тоже ничего :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
zogar-zag
Александр Чичканаков
Ну только если она начинает "ломаться" ;)
Баба ломается только при НЕПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации.
И кстати, отремонтировать не пробовал? :-)
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Вот и любимая тойота станет одноразовой и не надёжной. Мои соболезнования всей тойотопехоте
Копи пока на капиталку своей старушки =D мопедный моторчик долго не проходит...
MCV30
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
deepjack
камрюха с Dynamic Force против аккорда с Earth Dreams VTEC Turbo,посмотрим что больше привлечёт покупателей
То же, что и сейчас.
MCV30
1
3
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Опять ты чушь несёшь.
Это Двигатель уже выпустили.
Водородные технологии ни кто не отменял.
Скорее бы летние каникулы закончились.
Скорей бы уже твои вечерние теледебаты начались...

Уже выпустили и эксплуатируют TSI, а это японское "атмо-чудо" еще даже не дошло до серии и вполне может оказаться мыльным пузырем, как и большинство японских презентаций.

От водорода уже сами японцы отказались и обьявили об этом, указав направление к электромобилям, если ты не помнишь принимай таблетки для памяти.
7
5
Ответить
8668918
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
Были две Тойоты (вторая до сих пор у нас). С моторами V6 - никаких проблем. Первый продал с пробегом 330 тысяч. На нынешнем моторе - пробег 230 тысяч. Тянет идеально.
4
4
Ответить
9011942
Кемерово
Родославъ
Молодцы! Умное решение которое снова приведёт в лидерству в технологиях.
Еще не видели, не пробовали, а уже назначили лидером, сектой попахивает...
5
4
Ответить
9011942
Кемерово
Tuy Fd
Японцы слов на ветер не бросают, это не наши депутаты.
Да ладно, зачем тогда японцы харакири придумали? Не позор ли смывать после обмана?
4
6
Ответить
9011942
Кемерово
MATPOC
фактически уже мировой лидер двигателестроения стал переходить на турбины (выпуская до этого с турбиной только кейкары и один единственный мотор, ну и еще один в 80-х), а тойота говорит что без турбо добьется...
Японофилам не обьяснишь, что чудес не бывает. Типа возможности существования чистого дизеля, вечного двигателя, перемещения во времени и прочей киношной чуши.

На ровном месте японцы повышают отдачу двигателя на 40%, он начинает есть меньше и перестает коптить))) Это как костер в хамаме))

Мол можно много есть и не спускать газы))
5
5
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Тойоте нет смысла делать новые турбомоторы всех объёмов. Они строят моторы, работающие по 2м циклам, приспособленные для гибридной установки. Лет через 10 все тойоты будут гибридные. Это касается и Хонды.
Дедушка лет через 5 электромобили войдут в нашу жизнь. Как то все долго у тебя получается, оно и понятно пока японцы дождутся когда в Европе построят что нить новое, пока скопируют, 5 лет поездят и на ДВ продадут самому технологичному...
6
6
Ответить
Алексей1991
Не совсем уверен, что будут долго работать (как раньше 200-300 т.км). Снижения трения можно добиться уменьшая площадь поверхности трущихся деталей либо применением всяких супер-пупер покрытий типа никасила...
ты забыл про бенз.у нас на днях завезли супербенз так пол деревни встало
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hephasto
Отстал от кого? От Intel и IBM в разработке процессоров? Они эту технологию внедрили, обкатали и 15 лет как успешно выпускают на ней миллионы двигателей. А тоёта только собирается велосипед заново изобрести....
Тойота давно такие моторы выпускает.
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ViX54
хотя мне кажется тойоте все же придется перейти а турбу, это самый дешевый способ остаться в тренде за погоней мощность и экология ....
Тойота перешла на гибриды.
5
4
Ответить
крутящий момент нужно повышать ... 180 лошадей достаточно !!! ДАЕШЬ ПОВЫШЕНИЕ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА !! епта
2
 
Ответить
Тойота сделай движок с 99 лошадиных сил и крутящего момента так 500 или 600 ))) ... чтобы рвать всех балбесов с их 240 лошадками
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9011942
Дедушка лет через 5 электромобили войдут в нашу жизнь. Как то все долго у тебя получается, оно и понятно пока японцы дождутся когда в Европе построят что нить новое, пока скопируют, 5 лет поездят и на ДВ продадут самому технологичному...
Вообще-то родоначальники зелёных технологий это японцы. Это европа в этом направлении на 20 лет отстала. Водородные авто ни кто не отменял. Ты несёшь постоянный бред. Через 5 лет ты школу закончишь и пойдёшь мешки таскать или уголь грузить с такими знаниями. Клоун ты неграмотный.
5
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Молодцы! Хоть они не пошли по этой бредовой дороге даунов...
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex Diver
В технике невозможно улучшить один параметр не ухудшив другой. Это только трепачи типа экологов и маркетологов рассказывают сказки наивным.
Хорошо что ты не в 30х годах прошлого столетия это ляпнул , а то так бы на конях и ездили досихпор
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
piu_piu
к тому моменту даже ваз на электромотры перейдет)
А че у него досих пор окна веслами открываются ? Пора бы перейти конечно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Владимир_Ветер
Тойота перешла на гибриды.
да давно уже перешла =) но как я и говорил установить турбу это дешевле чем покупка гибрида ... а потребитель как правело покупает то что дешевле с одинаковыми характеристиками. в еропе уже довно катаються 1.2 турбо сейчас на лексусы 2.0т моторы так что я думаю на тойтах тож появятся, но то что тойота развивает атмосферу и гибриды это тоже + когда есть выбор это всегда лучше чем его нет =))
2
1
Ответить
Урюпинск
mojahed
Что значит "сдать обратно"? Куда это? И за сколько?
Дилеру по трейдину
 
 
Ответить
Урюпинск
zogar-zag
Баба ломается только при НЕПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации.
И кстати, отремонтировать не пробовал? :-)
Так же как и машина ;)
1
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Victor
Это к чему?
Путаешь углеводород с водородом!
 
 
Ответить
Екатеринбург
Bakkar Razin
крутящий момент нужно повышать ... 180 лошадей достаточно !!! ДАЕШЬ ПОВЫШЕНИЕ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА !! епта
К чему, лошадей нужно больше
 
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Вообще-то родоначальники зелёных технологий это японцы. Это европа в этом направлении на 20 лет отстала. Водородные авто ни кто не отменял. Ты несёшь постоянный бред. Через 5 лет ты школу закончишь и пойдёшь мешки таскать или уголь грузить с такими знаниями. Клоун ты неграмотный.
Почему отстала то?) Да тоета выпустила в серию гибрид в конце 90-х и все эти годы продолжала их развивать, красавцы. Тот же фольц вплотную заинтересовался гибридами только в 2009, но на сегодняшний день в линейке практически у каждой модели есть гибридная версия, есть электрички, по выхлопу немецкие бензинки чище остальных, в чем отставание)
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Почему отстала то?) Да тоета выпустила в серию гибрид в конце 90-х и все эти годы продолжала их развивать, красавцы. Тот же фольц вплотную заинтересовался гибридами только в 2009, но на сегодняшний день...
Ты бы молчал про ВАГ, там все основано на вранье. Что расход, что экология.
ВАГ не собирается развивать гибриды, они на газ переходят. Мог бы больше знать про своих кумиров. Да и гибриды, что они делают, это облегчённый гибрид, сильно отличающийся от тойотовского.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все время объясняю, что европейцы перешли на турбо только благодаря их лживому тесту на расход топлива и налогу на объём двигателя. В их старинном тесте машина разгоняется до 50 км в час в течении 25 секунд и турбина не раскручивается. В реальной жизни так ни кто не ездит. В течении этого года по всему миру введут новый тест и Европейским производителям турбо придётся указывать новый расход.
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Mr.Bentley
Технари здесь есть ? Кто может сказать как повышение термического КПД на 40% повлияет на ресурс ДВС и на старение масла ? Это типа того что сейчас применяется на немцах ( рабочая температура двигателя 120 градусов ,для более лучшего сжигания топлива ) я правильно понял ?
120 температура кипения ож и ни у кого нет такой точки термостатиторания. Но если поищешь умные статьи то узнаешь что у японцев точка термостатирования 110-115 гр из немцев такое только у БМВ. У турбо ваг в безнагрузочном режиме 105 (холостые обороты) во время езды 90 гр.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
deepjack
он миллионщик, потому-что имеет ремонтные размеры цпг и кшм
Не имеет он ремонтных размеров так что каждые 200-300 тыс нужен контракт. К слову читайте профильные форумы редко у кого этот миллионник ходит больше 250 тыс км. Правда люди верят что японцы поголовно накатывали на нем за пару лет по 700 тыс а потом скручивали пробеги до 50 и продавали. Перекупы ж не спистят)))
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
и на основании чего вы сразу нарекли эту технологию долговечной? потому что тойота?
impreza'05 EJ205 TV
 
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Ты бы молчал про ВАГ, там все основано на вранье. Что расход, что экология.
ВАГ не собирается развивать гибриды, они на газ переходят. Мог бы больше знать про своих кумиров. Да и гибриды, что они делают, это облегчённый гибрид, сильно отличающийся от тойотовского.
Я ждал тебя)) 1-фв планирует потратить 9 млрд $ на разработку гибридов и электричек, планируя продать до 2025 года миллион оных.
2-Про газ,вырезка из статьи: По словам Мюллера, переход на автомобили на природном газе позволит немецкому концерну продолжать развитие в ближайшие 10—20 лет до тех пор, пока основу модельного ряда не будут составлять гибридные и полностью электрические автомобили. И коснутся эти газовые мутки в основном коммерческого транспорта, а не гражданского.
3- Ну ка расскажи мне спец чем например плагин гольф gte с батареей 8,7 кВт-ч «легче» любого тайотовского гибрида. С выхлопом у бензинок никаких нарушений не обнаруженно так что ниче не знаю, да и помимо фв есть другие. И это, я не фанат вага)) я не идолопоклонник какой то марки или страны производителя, в отличии от тебя.
4
1
Ответить
Александр Фадин
Tuy Fd
Ну и кто тут будет говорить про отставшие технологии японцев?
Ну вообще пока это чистой воды блаблабла. Нет никаких моторов. Да и технологий тоже. Неужели перестали ставить 1.3 на короллу?!
2
1
Ответить
Александр Фадин
panzergto
Молодцы Японцы!За надежность и за людей думают!А не как немчура,даунсайзят и турбируют все подряд,уменьшая ресурс все больше и больше...ваговские движки уже и 30 тыс. без ремонта не ходят...Японцы думают...
Да какие 30! Ему дай бог да первого ТО доехать (хватит нести бред)
2
1
Ответить
Slon52
Slon52
Я ждал тебя)) 1-фв планирует потратить 9 млрд $ на разработку гибридов и электричек, планируя продать до 2025 года миллион оных. 2-Про газ,вырезка из статьи: По словам Мюллера, переход на автомобили...
Потратить 9 млрд €, вернее
 
1
Ответить
Александр Фадин
Александр
У кореша митсу цедия 463 т.км. прошла. Двиг и насос родные. Никаких проблем с тачкой. Вариатор меняный .
Вообще-то с тачкой проблема. 463 тыщ. - это помойка, а не тачка. В ней нет никаких систем безопасности, ни пассивных, ни активных. Она уныла и ушатана. Она не едет м жрет бензина. Она воняет на весь район. Зато да. Движок вечный. Бггг
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Victor
Водород - дорого стоит. Чтобы автомобили на топливных элементах пошли в массы, водород по стоимости должен стать близким к бензину. Но прикол в том, что водород в промышленных масштабах (как и бензин)...
Расскажи это японцам про стоимость водорода. Электролиз ещё никто не отменял, а если от солнечной энергии, то по сути водород бесплатное топливо.
Сделайте водородные электромобили дешевле, постройте водородные заправки и литиевые электромобили нафиг не нужны будут со своими дорогими аккумуляторами и долгими заправками.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Alex Diver
В технике невозможно улучшить один параметр не ухудшив другой. Это только трепачи типа экологов и маркетологов рассказывают сказки наивным.
А у Приуса какой параметр ухудшается?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
Александр Фадин
Александр
Проблема, что не везде можно достать настоящий 95-ый бензин.
Подвох возможен на любой АЗС... Даже на проверенной.
Лютого накала бред. Евро-5 95-й бензин на любой заправке Лукойл минимум 5 лет. А в приличных городах года с 2010. А Сочи да. Такой Сочи. Надоело слушать уже россказни про "с нашим-то бензином".
Погуглите "число Нельсона" для заводов России и Европы. Узнаете много нового
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Я ждал тебя)) 1-фв планирует потратить 9 млрд $ на разработку гибридов и электричек, планируя продать до 2025 года миллион оных. 2-Про газ,вырезка из статьи: По словам Мюллера, переход на автомобили...
"Про газ,вырезка из статьи: По словам Мюллера, переход на автомобили на природном газе позволит немецкому концерну продолжать развитие в ближайшие 10—20 лет до тех пор, пока основу модельного ряда не будут составлять гибридные и полностью электрические автомобили."
А недавно была статья на дроме (других источников ты не читаешь), что гибриды им нафиг не нужны и они переждут это время на газу, а потом сразу начнут делать электромобили.

Ты хоть читай, что пишешь. Что они планируют, могут наврать, как обычно. А вот на газ переходят уже сейчас. И, согласно твоим же ссылкам, ближайшие, как минимум, 10 лет их основной продукцией будут машины на газу. А в это время только примусов продано более 5 миллионов и каждая 4я новая машина в японии - гибрид. Это настоящее, а не фантазии ваговодов.

Про принципы работы различных гибридов можешь сам почитать я не учитель для двоечников.
3
2
Ответить
Александр Фадин
Владимир_Ветер
Тойоте нет смысла делать новые турбомоторы всех объёмов. Они строят моторы, работающие по 2м циклам, приспособленные для гибридной установки. Лет через 10 все тойоты будут гибридные. Это касается и Хонды.
Чота примусы с 2000 года строят. А они все одно 5% в объёме продаж.
3
1
Ответить
Александр Фадин
АвтоГорожанин
Когда уже кто нибудь выродит конкурента Октахе 1,8Т? Дохлые атмосферные 1,6 японские не предлагать. Что, нет ничего в гольф классе у хваленых японцев?
Да попонские 1.6 не могут ваговский 1.2 объехать. Куда там 1.8Т
4
2
Ответить
Александр Фадин
Владимир_Ветер
Тойота Ярис 1.8 турбо.
Когда это Ярис с-классом стал? Его продают в России?! Ну и да. Вова. Ты совсем пробитый. У него 8,3 до сотни. А у октавии 7,8. Хотя ярис твой чуть больше тонны весит. А все почему?!
Да потому что это унылое гамно со 133 лысы и 173 момента.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Фадин
Чота примусы с 2000 года строят. А они все одно 5% в объёме продаж.
У тойоты в модельном ряду около 35 гибридных авто. На Европейском рынке в том году тойота продала 230 тысяч гибридных машин. Это больше половины от всех зелёных авто. В этом году планируется увеличение продаж в 2 раза. У меня учитель по биологии очень чётко характеризовал таких, как ты, называя их дурковаными. Может тебя это успокоит, но ты тут такой не один.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Фадин
Когда это Ярис с-классом стал? Его продают в России?! Ну и да. Вова. Ты совсем пробитый. У него 8,3 до сотни. А у октавии 7,8. Хотя ярис твой чуть больше тонны весит. А все почему?!
Да потому что это унылое гамно со 133 лысы и 173 момента.
1.8 турбо на Ярись. Там и сил и момента больше, чем на ваге. Ниссан продаёт 1.6 турбо, Субару 2.0 турбо. А 1.8 на ваге это древний атмосферник с турбиной. В лечебнице забыли закрыть дверь?
1
4
Ответить
946119
Оренбург
че то бред какой то..у них там движков мало что к примеру атмосферный 2.5 v-6..марк X 215 л.с старый движок 2005 года ставился так же на лексус ис 250 и джс250 до 2015 где то.. выдовал 208-209 соответсвенно ..а тут какой год на дворе и 206л.с всего и хз как себя покажет...не проще проверенный с марка)
1
 
Ответить
946119
Оренбург
Александр Фадин
Вообще-то с тачкой проблема. 463 тыщ. - это помойка, а не тачка. В ней нет никаких систем безопасности, ни пассивных, ни активных. Она уныла и ушатана. Она не едет м жрет бензина. Она воняет на весь район. Зато да. Движок вечный. Бггг
да..есть такие "граждани" которые готовы всю жизнь ездить на одном авто!!- вот им и надо чтоб миллион км могла пройти их авто) насчет уныла и ушатана и воняет на весь район-конечно ржака))))
2
1
Ответить
Москва
ни считать, ни думать своей головой этот "вьюноша бледный , со взором горящим" не привык. Достаточно сыпать сюда натасканые отовсюду от гуманитариев-журналистов "сенсационные" статейки и изображать себя этим "на острие прогресса", с высоты технологического Олимпа поплевывая на "серую массу" внизу ))))))
 
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
"Про газ,вырезка из статьи: По словам Мюллера, переход на автомобили на природном газе позволит немецкому концерну продолжать развитие в ближайшие 10—20 лет до тех пор, пока основу модельного ряда...
Двоечник это ты Володя) я то как раз читаю разные источники и везде вижу одно и тоже. Фв вкладывается в газ но это не основное направление и коснется оно в основном коммерческого транспорта. А основное направление именно электрички и гибриды, это факт, а про вранье это твои фантазии. От вопроса не уходи, какая разница какой принцип работы гибрида, если гольф гте ест столько же сколько приус, выбрасывает вредных веществ и едет на одной зарЯдке практически столько же, в чем преимущество «тяжелого» гибрида тоеты? В итоге что мы емеем, гибриды у фв есть и будут продолжать развиваться, помимо этого будут выпускаться зеленые авто на газу. А что самое интересное, фв далеко ушел от таеты в разработке электричек, уже есть много моделей в продаже начиная от обычного гольфа заканчивая спорткаром ауди р8, в то время как тоета только запрягает. И теперь внимание вопрос, кто от кого отстал в разработке зеленых технологий?!))
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Надо делать ровно 200 лс потому что потом налог((((
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Двоечник это ты Володя) я то как раз читаю разные источники и везде вижу одно и тоже. Фв вкладывается в газ но это не основное направление и коснется оно в основном коммерческого транспорта. А основное...
ВАГ только начал вкладываться, а тойота уже давно ездит. 35 гибридных моделей и более 10 миллионов проданных. Разницу понимаешь? А ВАГ только через 7 лет хочет продать свой первый миллион. Вот тебе и разница в технологиях. В тойоты ещё и водородные авто есть.
Про враньё мои фантазии? Ни разу не слышал о дизельгейте? А про цикл замера расхода не смог прочитать?
Сколько зелёных авто продал ВАГ? Когда ответишь на этот вопрос, поговорим дальше. А пока у вага это только жалкие попытки замены своих "выдающихся" дизельных моторов.
И не смеши с расходом подзаредаемых гибридов. Размеры делаются с полностью загяженным аккумулятором на дистанции 100 км. А дальше расход вырастает в 2 раза. Это из серии, слышал звон...
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Такое впечатление, что я в детском саду.
Дети стоят с открытыми ртами и моргают своими глазками, когда говорят, что тойота мировой лидер в производстве зелёных авто. Ещё и утверждают, что ВАГ обогнал тойоту, когда он только перепрошил свои вонючки и не продал миллиона гибридов.
Дети, читайте больше.
1
2
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
1.8 турбо на Ярись. Там и сил и момента больше, чем на ваге. Ниссан продаёт 1.6 турбо, Субару 2.0 турбо. А 1.8 на ваге это древний атмосферник с турбиной. В лечебнице забыли закрыть дверь?
сравниваешь заряженный ярис с гражданской октавией, молодец) а у тоеты не древний атмосферник с турбиной да?!) Октавия 1.8 revo stage 2 250 сил, 330 нм обнимет и ярис и ниссан и субару) молчу про 2.0 турбо)
1
1
Ответить
илья
Кемерово
да какая по сути разница?турбо не турбо.главное для потребителя надежность и всего.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Фадин
Вообще-то с тачкой проблема. 463 тыщ. - это помойка, а не тачка. В ней нет никаких систем безопасности, ни пассивных, ни активных. Она уныла и ушатана. Она не едет м жрет бензина. Она воняет на весь район. Зато да. Движок вечный. Бггг
Вы видимо никогда не видели и близко машину данной модели. И конкретно этот экземпляр подавно. Проявлять подобную глупость в высказываниях на людях просто стыдно.
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота, Хонда, Ниссан почти 20 лет используют масла такой вязкости
Да конечно 20 лет. Хонда любитель такого, а вот тавота не очень. Суть в том что в наших реалиях льют 5w40 а потом говорят "Что то у меня в -35 не заводиться". Чем технологичней моторы тем наши автолюбители быстрее их ушатывают, т.к. ездят пока что то не застучит, а проводить замену деталей по регламенту (не только масло и фильтры) не хотят, т.к. к официалам им видители дороговато ездить, а самим почитать инструкцию на авто лень.
 
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
ВАГ только начал вкладываться, а тойота уже давно ездит. 35 гибридных моделей и более 10 миллионов проданных. Разницу понимаешь? А ВАГ только через 7 лет хочет продать свой первый миллион. Вот тебе и разница...
Это не разница в технологиях это тоета раньше всех увлеклась гибридами в то время как они никому больше не нужны были, европейцы намного раньше азиатов начали выпускать авто и что теперь. Гораздо важнее что есть сейчас, в модельном ряде фв полно гибридов и их кол-во будет расти, гольф гте практически ничем не уступает приусу, есть куча обзоров и тестов поэтому твои буквы о расходе и тд в холостую) водородлмобили это бессперспективняк, еще один вид авто на альтернативном топливе который не во что дальше Японии не вырастет и ты это знаешь, у фв хотя бы газовые заправки по всей Европе будут) а вот за электричками реальное будущее, и тут фв ушел от тоеты в космос) в продаже хэтчи, кроссы, спорткары, уже в проекте новый полностью электрический фаетон , а тоета тем временем утвердила бюджет на развитие электрокаров)
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
сравниваешь заряженный ярис с гражданской октавией, молодец) а у тоеты не древний атмосферник с турбиной да?!) Октавия 1.8 revo stage 2 250 сил, 330 нм обнимет и ярис и ниссан и субару) молчу про 2.0 турбо)
Я не сравниваю. Я просто ответил на вопрос автогражданину, который не знал о существовании таких моторов у тойоты, Ниссана и Субару.
Зачем ты мне про тюнинг говоришь? С 1.8 тойоты снимают по 300 сил.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тот Самый
Да конечно 20 лет. Хонда любитель такого, а вот тавота не очень. Суть в том что в наших реалиях льют 5w40 а потом говорят "Что то у меня в -35 не заводиться". Чем технологичней моторы тем наши...
Я на таких маслах езжу с 2008 года. Тойота обожает такое масло.
А с горе автолюбителями согласен. Пропить, поиграть могут десятки тысяч, а на обслуживание машины денег жалко.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Это не разница в технологиях это тоета раньше всех увлеклась гибридами в то время как они никому больше не нужны были, европейцы намного раньше азиатов начали выпускать авто и что теперь. Гораздо важнее...
Ты мне пишешь из параллельной реальности. Я не знаю, как там у вас в вагомире. Походу, сильно отличаетесь от нашего.

А в нашем мире только у тойоты в модельном ряду больше гибридов, чем у всех вместе взятых немцев. Только тойота продаёт за год больше зелёных авто, чем все вместе взятые европейцы.

Постараюсь поговорить с тобой совсем просто, раз ты не понимаешь по взрослому. Ответь мне всего лишь на один вопрос:
- сколько гибридов от вага ты видел за всю свою жизнь? Я уверен на 1000%, что эта цифра меньше, чем я вижу гибридов от тойоты за день.
На прошлый вопрос ты не смог ответить, где я спрашивал о количестве проданных гибридов у вага. Потому что эта цифра максимум трехзначная.

Про расход ты тоже не понял. На поджаредаемых гибридах расход измеряется за 100 км с заряженным аккумулятором от газетки. После 100 км подзаредаемых гибрид кушает в 2 раза больше.

Куда ВАГ ушёл от тойоты, если они до последнего дурили народ со своими дизелями? Ты мне наскучил. Привет параллельному миру.
1
1
Ответить
Александр Фадин
Лютого накала бред. Евро-5 95-й бензин на любой заправке Лукойл минимум 5 лет. А в приличных городах года с 2010. А Сочи да. Такой Сочи. Надоело слушать уже россказни про "с нашим-то бензином".
Погуглите "число Нельсона" для заводов России и Европы. Узнаете много нового
А у нас во Владивостоке нет "Лукойл" Видимо не приличный город. Есть два поставщика: "Альянс" и"Роснефть". То один то другой переодически продают brown stuff.
 
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Ты мне пишешь из параллельной реальности. Я не знаю, как там у вас в вагомире. Походу, сильно отличаетесь от нашего. А в нашем мире только у тойоты в модельном ряду больше гибридов, чем у всех вместе...
В параллельном мире ты живешь, и это пол форума уже знает)) видел всего пару гибридов от вага, я вообще впринципе гибриды не вижу, кроме древних приусов изредка, так как живу на западе страны и они тут не в почете, а ты видишь, потому как живешь там, где на дорогах 80% машин тоеты с аукциона) отвечаю тебе в который раз по взрослому дядя, фв совсем недавно в этой теме, тоета много лет, естественно она продала много больше гибридов. Но это не значит что ее гибриды технологочнее или гораздо лучше) Айпл на рынке гаджетов давно и продает больше всех, но уже сейчас полно контор чьи смартфоны ничуть не хуже а то и лучше, понимаешь о чем я?!) и я знаю что такое плагин гибрид, я и сравнивал гольф с плагин приусом. И он ничем не уступает. Да и что ты привязался со своими гибридами, я тебе толдычу о электричках, ваг ушел в космос от таеты с электричками!! За электричками будущее!! Гибриды у них на втором плане, как замена авто с обычными двс. Ю андерстенд ми?!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
В параллельном мире ты живешь, и это пол форума уже знает)) видел всего пару гибридов от вага, я вообще впринципе гибриды не вижу, кроме древних приусов изредка, так как живу на западе страны и они тут...
В какой космос ушёл ВАГ? Они погрязли в оксида азота, только планируют что-то сделать. Только пытаются отмыться от вранья, выпустив двигатели на газу. ВАГ и экология это антонимы.
Сколько электрических авто продал ВАГ?
Ты сегодня весь вечер смешишь меня.
 
2
Ответить
Victor
Бийск
Газон Засеян
Путаешь углеводород с водородом!
В промышленных масштабах водород извлекают из нефти.
 
 
Ответить
Victor
Бийск
jeka86111
Расскажи это японцам про стоимость водорода. Электролиз ещё никто не отменял, а если от солнечной энергии, то по сути водород бесплатное топливо. Сделайте водородные электромобили дешевле, постройте водородные...
Закон сохранения энергии никто не отменял.
При электролизе воды энергии затрачивается больше, чем выделяется при окислении водорода.
Даже у японцев.
 
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
В какой космос ушёл ВАГ? Они погрязли в оксида азота, только планируют что-то сделать. Только пытаются отмыться от вранья, выпустив двигатели на газу. ВАГ и экология это антонимы.
Сколько электрических авто продал ВАГ?
Ты сегодня весь вечер смешишь меня.
Я тебе ответил уже, модер все комменты трет, вроде никто никого не оскорбляет. Ушел в космос в разработке электричек, не только пытается а уже выпускает, и разрабатывает с десяток новых которые выйдут в ближайшие 5 лет.И продал их явно больше чем тоета, которая в 2017 году только планирует их разрабатывать) С дизелем это косяк но не надо преувеличивать, дизеля на туарегах нанесли вреда экологии не больше чем дизеля на двухсотках или чадящих американских пикапах. Ты меня постоянно тут смешишь, смеяться полезно)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Я тебе ответил уже, модер все комменты трет, вроде никто никого не оскорбляет. Ушел в космос в разработке электричек, не только пытается а уже выпускает, и разрабатывает с десяток новых которые выйдут...
Сколько электричек продал ВАГ? Все они только на бумаге.
Какой космос? Поставить батарейку и электромотор?
1 туарег загрязняете, как 40 Крузаков.
Привет параллельному миру фантазеров.
 
2
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Сколько электричек продал ВАГ? Все они только на бумаге.
Какой космос? Поставить батарейку и электромотор?
1 туарег загрязняете, как 40 Крузаков.
Привет параллельному миру фантазеров.
На какой бумаге, о чем ты)) все машины есть и их можно купить, правда не в рф. с 2014 года ваг продал 64 тыс электромобилей, и это только начало. так что все таки в параллельном ты обитаешь)
Ага, да как 100 че уж там. Особенно чадящих черным крузаков с заглушенным егр коих в рф большинство, что бы хоть как то ездить и не ломаться
1
 
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Вообще-то родоначальники зелёных технологий это японцы. Это европа в этом направлении на 20 лет отстала. Водородные авто ни кто не отменял. Ты несёшь постоянный бред. Через 5 лет ты школу закончишь и пойдёшь мешки таскать или уголь грузить с такими знаниями. Клоун ты неграмотный.
Да лишь бы не как ты, всю жизнь б/у машинами с помойки торговать, да в 60 лет "дорасти" до поддержанного Эскудо.

Родоначальник зеленых)))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9011942
Да лишь бы не как ты, всю жизнь б/у машинами с помойки торговать, да в 60 лет "дорасти" до поддержанного Эскудо.

Родоначальник зеленых)))
Видишь, сказать тебе опять нечего. Эскудо я купил новым и мне намного меньше лет. А ты выглядишь глупым в каждом сообщении, тролль неудачник
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
На какой бумаге, о чем ты)) все машины есть и их можно купить, правда не в рф. с 2014 года ваг продал 64 тыс электромобилей, и это только начало. так что все таки в параллельном ты обитаешь) Ага, да...
Сколько!???? 64 тысячи за 3 года??? Обалдеть, это отрыв в космос. Не смеши такими цифрами. В том то и дело, что для вага это только начало. А в это время другие производители продали на порядок больше.
Ваговский 3.0тди в 40 раз превышает выбросы. А это значит, что 1 туарег загрязняется мир, как 40 Крузаков. Тебе не хватает образования и знаний.
 
2
Ответить
илья
Кемерово
и бояться малообъемных турбомоторов не стоит думаю.и вот почему.все же европейцы массово используют данные движки,и пробеги у них немалые.и моторы ходят много притом что интервалы между ТО подчас около 30 тысяч км.лично сам эксплуатировал мотор ваг серии еа211 1.4 турбо на октавии,теперь на тигуан пересел правда мотор более устаревшей серии еа111,зато цепь и чугунный блок.нормальные моторы.только лей бенз не ниже 95 и масло меняй в 2 раза чаще чем положено(я меняю раз в 7500).также имеется кашкай атмосфер с мотором mr20dd то бишь с непосредственным впрыском.имхо сейчас без непосредственного впрыска и турбы не добьешься мощности и экономичности.конечно какой-нибудь америкос с v8 и объемом литров 6 надежнее и неприхотливее-но такой мотор большинство не сможет потянуть финансово.
 
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Сколько!???? 64 тысячи за 3 года??? Обалдеть, это отрыв в космос. Не смеши такими цифрами. В том то и дело, что для вага это только начало. А в это время другие производители продали на порядок больше....
Кто продал больше, может быть тоета?!) А нет, она же только планирует выделять бюджет на разработку электричек. Поэтому от нее да, это отрыв в космос. Учитывая что это не какой то убогий дешевый ниссан лиф и тому подобные, а полноценные авто, фольцы, шкоды и ауди включая р8 e tron да, 64 тыс за три года это нормально)
уже в 40 раз, цифра продолжает расти)) тебе не хватает опыта и практики, это гораздо важнее)
1
 
Ответить
илья
Кемерово
Slon52
Кто продал больше, может быть тоета?!) А нет, она же только планирует выделять бюджет на разработку электричек. Поэтому от нее да, это отрыв в космос. Учитывая что это не какой то убогий дешевый ниссан...
насчет в 40 раз конечно бредятина полнейшая.
1
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Сколько!???? 64 тысячи за 3 года??? Обалдеть, это отрыв в космос. Не смеши такими цифрами. В том то и дело, что для вага это только начало. А в это время другие производители продали на порядок больше....
Кстати ниссанов лиф, самого продаваемой в мире электрички было продано более 170 тыс штук, и это за 7 лет, и это при том что лиф по сути бюджетная маленькая бричка а класса. Так что не надо ля ля
2
 
Ответить
Slon52
илья
насчет в 40 раз конечно бредятина полнейшая.
Да конечно. Даже старый камаз 90 года выпуска не привысит выхлоп крузера в 40 раз. Просто в интернете так писали Вова говорит
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Кто продал больше, может быть тоета?!) А нет, она же только планирует выделять бюджет на разработку электричек. Поэтому от нее да, это отрыв в космос. Учитывая что это не какой то убогий дешевый ниссан...
ВАГ по определению не может являться полноценной машиной. Или ты был в летаргическом сне все эти годы, когда ВАГ занимал первые строчки самых ломучим повозок, И в конце концов заработал звание Шнобелевской компании за свои "чистые" дизеля?
За годы, что ВАГ обманывал своих покупателей, испытывал на них свои недоработанные технологии, тойота серийно выпускала более сложные авто по сравнению с электричками (гибриды), и запустила в серию машины с водородными топливными элементами. В настоящий момент электромобили не принесут такой прибыли, как гибриды. А сделать их для тойоты не составит труда, тем более у неё огромный опыт с гибридами. Без технического образования ты не понимаешь разницы в электромобилях, гибридах и водородных технологиях. По этому мне с тобой не интересно это обсуждать.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ты говорил, что ВАГ лидер технологий, а продал всего 64 тысячи зелёных авто. Более 10 миллионов продала тойота. У меня такое впечатление, что ты немного не того, честно. Уже даже не смешно
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slon52
Кто продал больше, может быть тоета?!) А нет, она же только планирует выделять бюджет на разработку электричек. Поэтому от нее да, это отрыв в космос. Учитывая что это не какой то убогий дешевый ниссан...
А ты первый раз слышишь, что ваговский 3.0тди в 40 раз превышал нормы по выбросам? Это как раз выбросы КамАЗа 1995 года выпуска.
У тебя и с арифметикой проблемы?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
илья
насчет в 40 раз конечно бредятина полнейшая.
Бр
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что касается зелёных технологий, тут тойота впереди всех.
Ну, а в твоём параллельном мире даже ВАГ может занять ее место. Хотя у нас он, как обычно, плетётся в хвосте и терпит насмешки.
 
1
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Ты говорил, что ВАГ лидер технологий, а продал всего 64 тысячи зелёных авто. Более 10 миллионов продала тойота. У меня такое впечатление, что ты немного не того, честно. Уже даже не смешно
Вододя ты не адекват, я ошибался) вроде промусолили уже все о цифрах и продажах, но ты опять. Я говорил что нет никого разрыва в 20 лет, ваг продал 64 тыс электрических авто, тоета 0, гибриды что ли сверх технологии? Они есть у всех кому не лень. И у вага есть, и никого труда им не составит их развивать дальше, в конце концов заменят в модельном ряду все машины с обычным двс и будут продаваться много как не крути(
Ваг делает настолько убогие авто, что является крупнейшим в мире автопроизводителем, а на западе куда не плюнешь попадешь в фв, шкоду или ауди. Бедные владельцы, особенно премиума, они не знают насколько убоги их Ауди, Порши и Бентли, бедалаги(( знали бы, купили бы лексусы. Все хватит, на сегодня достаточно, тоета головного мозга не лечится
2
 
Ответить
илья
Кемерово
Владимир_Ветер
ВАГ по определению не может являться полноценной машиной. Или ты был в летаргическом сне все эти годы, когда ВАГ занимал первые строчки самых ломучим повозок, И в конце концов заработал звание Шнобелевской...
караул-караул!!!)))))я счас слезу пущу)))и иск вагу подам за отравление моего здоровья...то что ваг груп не без греха не спорю.но и других производителей рыльце в пушку.а ваг имхо оказался козлом отпущения.я не говорю что ваг не обманывал.но многое раздуто и в итоге как всегда из мухи сделали слона...и если уж быть честным-да почти все автопроизводители сильно занижают реальный расход топлива да и выхлоп на непрогретом моторе как правило далеко не евро 6).а как раздуть из мухи слона в сми при условии что это кому-то надо думаю ни для кого не секрет.вон в авторевю вообще интересная статейка что дескать повышенные выбросы со2 вообще благоприятно воздействуют на природу.и может в этом правда.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Владимир_Ветер
Что касается зелёных технологий, тут тойота впереди всех.
Ну, а в твоём параллельном мире даже ВАГ может занять ее место. Хотя у нас он, как обычно, плетётся в хвосте и терпит насмешки.
ну я бы сказал что тойота впереди в области гибридов(хоть первый гибрид изобрел порше-как в принципе практически все автоизобретения значимые,надо признать азиаты тут позже подключились).так вот гибрид теперь не новость.а вот электромобили сейчас пока только тесла делает массово с хорошим запасом хода.так что не факт что если на гибридах собаку съели то и в электрокарах так же получится.а ваг бы обсмеивать не стал-очень продуманные с точки зрения комфорта и эргономики автомобили.раньше тоже драл глотку за правильную тойоту.оказалось что мир одной тойотой не ограничивается.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Юрий Зайцев
Тойота и лидерство в технологиях слова не совместимы ))) в нажедности согласен, но не как не в технологиях. Потому и надежны, ставят старье 30 летней давности в машины.
Если ты хотя бы вкратце слышал о книге Дао Тойота (в ней Тойота рассказывает секреты мирового лидерства) в которой написано, что не все технологии могут приносить пользу и прежде чем их внедрять нужно 100 раз всё перепроверить.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
9011942
Пусть сначала выпустят, и пусть все это проработает хотя бы немного. Новостной отчет как всегда прекрасен. Про водород 10лет пели как завтра полетим на нем, а потом обьявили эту ветку безперспективной,...
У нас в России весь автомобильный прогресс идет с восточной части. Сначала, братья наши меньшие Японцы, показали нам гибридов, а теперь во всю снабжают электромобилями - Nissan, Mitsubishi, а через 3 года и Toyota массово выйдет на рынок EV
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ZZYbeR
Чем они там в таете занимаются? Атмо 2,5 = 200 сил?! Нет своих инженеров нормальных - переманите с хонды.. 17 год на дворе, они не могут с литра 100л.с. снять...
Да когда же уже сентябрь начнется, чтобы мамка у вас интернет забрала. Вы школьники только лошадиными силами измерять умеете мощность автомобиля совсем забывая о крутящем моменте например.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
zogar-zag
Стышал что-нибудь про ТРИЗ? Разработана у нас, а на западе активно используется...
Не только слышал но и знаю что это такое. Ну и причем тут ТРИЗ??? Или так понтануться захотелось ? :)
 
 
Ответить
jeka86111
А у Приуса какой параметр ухудшается?
Сравни ценник Приуса и аналогичной машины без гибридного привода? Видишь разницу??? ;) Вот тебе один параметр....
А еще есть надежность которая априори ниже у более сложной конструкции...
 
 
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
Александр Чичканаков
Да кому нафиг нужен миллионник? Господи... Вы лично на авто сколько проезжаете за год? двадцать - тридцать тысяч км? А сколько владеете ? три-пять лет? Ну и зачем миллионник на пробег 80-100 тыс км.....
сейчас еще есть шанс продать "старую надоевшую" машину за вменяемые деньги на вторичке и добавив немного купить другую новую. а кому нахрен будет нужна тачка с почти насмерть уезженым за 100 тык. неремонтнопригодным мотором и другими полуживыми агрегатами? ты тупо не найдешь дурака, чтобы у тебя его купил, да и в трейдин тебе за него много не дадут, итого - каждые 100 тык ты будешь вынужден брать новую машину за почти за полную цену? - вот ты из чьих будешь(чиновники/депутаты/и проч буратины или из дурачков, чтобы кидаться такими заявками?
так что пусть лучше будут долговечные машины(и для экологии/ресурсов хорошо, и для вторичного рынка, и даже таким как ты никто не мешает покупать каждый раз новую)
2
1
Ответить
илья
Кемерово
jeka86111
У нас в России весь автомобильный прогресс идет с восточной части. Сначала, братья наши меньшие Японцы, показали нам гибридов, а теперь во всю снабжают электромобилями - Nissan, Mitsubishi, а через 3 года и Toyota массово выйдет на рынок EV
имхо не торопился бы делать выводы про массовый завоз электрокаров пока технология не отработана до ума в суровых условиях к примеру сибири.тот же лиф может и удобен как второе авто в семье в крупном мегаполисе.но воспринимать его как серьезное авто лично у меня не получается никак.игрушка и не более на данном этапе и большинство таких электрокаров с запасом хода в сто км(а в условиях зимы и того меньше) не смогут быть единственным семейным авто.пока двс правит был и скорее всего с олимпа сместят его еще нескоро.и не стоит забывать о том что ввоз бу из японии и хоть германии будут дальше все более прикрывать.сейчас глонасс а дальше еще что придумают.так что о массовости речь не идет в нашей стране.а в ситуации с новыми авто и так ясно что продажи будут штучными-как вам ценник мицубиси и миев который продавался у нас некоторое время.да даже тот же гибрид приус новый-вы готовы отвалить за по сути бюджетную повозку таких денег?опять же штучные продажи.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Yuki-Turbo
Сокращение трения в моторе, облегчение деталей - всё это также ведёт к снижению ресурса. Кольца поршневые тоньше, покрытия цилиндров нежнее, ШПГ легче... Всё это моментально убьёт наш бензин, смена масла раз в 15-20 тысяч и отвратительная культура обслуживания в нашей стране.
Масло можно и по чаще менять. А вот про бензин это да, ничего походу не поделаешь.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
OptimumF
сейчас еще есть шанс продать "старую надоевшую" машину за вменяемые деньги на вторичке и добавив немного купить другую новую. а кому нахрен будет нужна тачка с почти насмерть уезженым за 100...
а почему прям такое стойкое мнение что современный мотор ходит 100 тысяч?автопром уже давно перешел на разовые моторы.та же тойота.взять у нее хорошо известный мотор 1нз.нормальная одноразовая полтарашка.и ресурс у нее при нормальном отношении к мотору легко перевалит за 300 тысяч км.лейте нормальное масло и меняйте почаще,не экономьте на фильтрах и все будет нормально.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Alex Diver
Сравни ценник Приуса и аналогичной машины без гибридного привода? Видишь разницу??? ;) Вот тебе один параметр....
А еще есть надежность которая априори ниже у более сложной конструкции...
Цена это не такой параметр для сравнения. Тем более у Приуса нет аналога бензинового для Российского рынка, поэтому его не с чем сравнить. Я сравнивал гибридную и н гибридную версию Лексуса. Гибрид дороже всего на 10-15 %.
Приус на самом деле не такой сложный как кажется с первого взгляда. Да у него есть дополнительно батарея и инвертор, но в тоже время у него нет такого сложного агрегата как КПП. Кроме того у него нет генератора, который заряжает 12В аккумулятор, нет поликлинового ремня который крутит этот же генератор и кондиционер - кондиционер полностью электрический. На счет надежности он более надежен чем любой другой не гибридный автомобиль, потому что ДВС дефорсирован и частично разгружен (работает 70% всей службы авто) электродвигателем, т.о. срок службы его ДВС превышает 500 000+ км.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
илья
имхо не торопился бы делать выводы про массовый завоз электрокаров пока технология не отработана до ума в суровых условиях к примеру сибири.тот же лиф может и удобен как второе авто в семье в крупном мегаполисе.но...
Митсубиши IMEV - это вообще недоразумение, а вот MINICAB MIEV уже другое дело и дешевле. Ну почему бы к примеру имея автомобиль не купить вторую бензиновую не дорогую машину начала 2000х годов и выезжать на ней в другой город раз в 3 года или как часто нам туда нужно.
Я например не готов отдавать 2 млн. руб. за новую BMW 1-series. Поэтому с такими не дешевыми авто цена не имеет значения. Остается пользоваться только новыми БУ автомобилями от братьев наших меньших.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Tuy Fd
Вот вот, а в поворотах неуклюжей Кэмри совсем нечего противопоставить отточенной управляемости Аккорда.
да, я и это тоже хотел написать,но что то не стал.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
расписалась в собственном бессилии
Обьясни!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9011942
Тогда же когда и Тойота установит вело-педали у пассажиров для появления динамики и экономичности своих авто
Ничего не могу сказать про ВАГ, не эксплуатировал длительно. Езжу на тойоте (правый руль), 140 л.с., универсал, 8л. /100 км. трасса, 9-11 по городу, зависит от манеры езды.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
MATPOC
фактически уже мировой лидер двигателестроения стал переходить на турбины (выпуская до этого с турбиной только кейкары и один единственный мотор, ну и еще один в 80-х), а тойота говорит что без турбо добьется...
А что не так с дизелями Тойоты, D4 многие хвалят, первые говорят очень привиредливы к бензину, последующие были лучше, многие годами ездят и ничего.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Ни в коем случае!!! Иначе опять маркообразных помоек разведётся. Сейчас наконец их хоть по убавилось
Ваше мнение на чем основано?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Когда уже кто нибудь выродит конкурента Октахе 1,8Т? Дохлые атмосферные 1,6 японские не предлагать. Что, нет ничего в гольф классе у хваленых японцев?
Есть. Но вы это покупать не будете, так как эти машины выпускаются для внутреннего рынка Японии.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Hephasto
Отстал от кого? От Intel и IBM в разработке процессоров? Они эту технологию внедрили, обкатали и 15 лет как успешно выпускают на ней миллионы двигателей. А тоёта только собирается велосипед заново изобрести....
Они не прекращали их выпускать. До сих пор выпускают очень технологичным и качественные.
1
 
Ответить
илья
Кемерово
jeka86111
Митсубиши IMEV - это вообще недоразумение, а вот MINICAB MIEV уже другое дело и дешевле. Ну почему бы к примеру имея автомобиль не купить вторую бензиновую не дорогую машину начала 2000х годов и выезжать...
ну мне больше нравится ездить на свежих авто.а авто начала 00х будет уже прилично изношенным и отправляться на таком между городами и на дальняк более рискоаванно.да и вкладывать деньги в ремонт у меня к примеру нет времени.одно дело если работа в 10 км от дома.а у меня почти в 50км.и мне каждый день несмотря на погоду надо смотаться туда и обратно.и тот же лиф может и осилит этот пробег-но все равно боязно встрять посреди зимы в мороз где-нибудь на трассе.и вообще имхо суть автомобиля в мобильности и энергонезависимости.сеть заправок есть везде и заправить авто с двс в десятки раз быстрее по времени.даже сейчас и придуманы зарубежом пункты быстрой позарядки,но все равно там надо около получаса проторчать и притом этих пунктов немного.а у нас-удлинитель с балкона на ночь,притом не факт что тебе ребятишки или неадекватный сосед провод не перережут.частные дома не у всех опять же.так что пока именно в сибири эта тема неактуальна для подавляющего большинства.вот когда технологии продвинутся настолько что к примеру на одной зарядке можно будет отмахать честные 500 км хотя бы и при этом не тошнить и пользоваться всей электроникой на борту,да при этом сама процедура заряки будет занимать пару минут при подсоединении штекера,вот тогда можно будет о чем-то говорить.пока же все это неактуально для нас в ближайшее время
 
 
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
Андрей Хворых
Для этого метода нужно много электричества. логическую цепочку сами дальше постоите? Напомню только то, что розетка это самое электричество не вырабатывает.
Из ваших корявый данных никакой цепочки непостроишь. Технологии давно разработаны и запатентованы, и только те кто не в курсе, твердят про огромное море электричества)))) Горбатого зале******только ненадо.))
 
 
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
АвтоГорожанин
Когда уже кто нибудь выродит конкурента Октахе 1,8Т? Дохлые атмосферные 1,6 японские не предлагать. Что, нет ничего в гольф классе у хваленых японцев?
А она когда-нибудь начнет ездить больше 150 тысяч без ремонта?)))
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
илья
ну мне больше нравится ездить на свежих авто.а авто начала 00х будет уже прилично изношенным и отправляться на таком между городами и на дальняк более рискоаванно.да и вкладывать деньги в ремонт у меня...
Смотря как далеко на дальняк нужно ехать. Если 4 000 км, то может быть проще самолетом, поездом. Если ездить на нём редко, то и ремонтировать и ТО нужно делать на столько же реже. Да и в принципе 2 автомобиля полезно в семье иметь, когда жена ещё ездит.
У нас в Красноярске к концу этого года МРСК Сибири построит 2 электрозаправки, т.е. уже может любой пользоваться электромобилями. А если ещё и на работе заряжать, то ещё проще.
Тойота же обещает что в 2020 году выпустит электромобили, у которых запас хода минимум 300 км и заряжаться будут за считанные минуты от быстрой зарядки.
В общем все будет постепенно проходить и я уже планирую на след. год обзавестись электротранспортом типо Приуса PHV или чистым электромобилем даже.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
zogar-zag
Наверное с помощью магии вода разделяется на фракции, я прав :-)
А вы не думали, что оставлять обычного обывателя в неведении очень выгодно? Для него все будет магией.)))
 
 
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
molibden2555
только чтобы получить водород из воды надо затратить много энергии и получается что водород золотой
Это так Вам головы засирают, никому невыгодно отказываться от углеродного топлива.
1
 
Ответить
    
Химки
Сообщений: 32
zogar-zag
Одним способом их сдерживают, всего ОДНИМ, нет соответствующего запросам потребителей аккумулятора (емкость, скорость зарядки, цена)...
Смешно читать. Я скажу по секрету, что запатентованы электродвигатели, которые на порядок имеют больше кпд чем у теслы. И ещё по секрету скажу, что давно запотентованы более продвинутые технологии сохранения энергии, чем те которые мы используем сегодня. И я уверен, что есть очень много того, о чем мы даже и не подозреваем, чего не попадает в патентное бюро.
А вы можете и дальше верить в сказки про "потребителя", и дорогое электричество.
1
1
Ответить
илья
Кемерово
jeka86111
Смотря как далеко на дальняк нужно ехать. Если 4 000 км, то может быть проще самолетом, поездом. Если ездить на нём редко, то и ремонтировать и ТО нужно делать на столько же реже. Да и в принципе 2 автомобиля...
нет.конечно я не имею ввиду несколько тысяч км.тут конечно может и самолетом если не любитель автопутешествий.а вот банально ходка на 300-500км к родне или в соседний город.и вот здесь уже как говорится почувствуйте разницу.то что тойота обещает это одно,но мы не в японии с вами живем.если уж у нас приуса продают за 2 млн то сколько запросят за полноценный электрокар?плюс я пока все-же сомневаюсь что тойота построит или сеть своих фирменных токозаправок у нас или все перейдут к единому стандарту.это как с сотовыми-прошло немало прежде чем почти все перешли на одинаковые разъемы.так и здесь.может тойота и сделает такие электрокары-но чисто для своего внутреннего рынка со своими стандартами.пока это все в порядке эксперимента и необходимо время на то чтобы производители всех электрокаров выбрали единый стандарт позарядки чтобы было удобно и быстро.к этому конечно все придет.но произойдет это явно не через 2-3 года.плюс посчитайте сколько к прммеру будет стоить замена сдохшей батареи у электрокара-может статься так что вся эта экономия и улетучится.так что еще ой как много неясностей.и банально удобство-вот я приехал на работу и у меня нет отдельного бокса с розеткой.а просто тупо ставишь где есть место и вперед на работу.вот потому хорошо если работа близко и есть свое место с розеткой.то есть очень много если.имхо считаю что за электрокарами будущее-но уж точно не в ближайшее десятилетие.
 
 
Ответить
Игорь-ОК
Смешно читать. Я скажу по секрету, что запатентованы электродвигатели, которые на порядок имеют больше кпд чем у теслы. И ещё по секрету скажу, что давно запотентованы более продвинутые технологии сохранения...
Я тебе по секрету скажу что НА ПОРЯДОК означает в 10 раз. А теперь дуй гулять школота, а то 1 сентября уже скоро. ;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Главная проблема электромобилей сегодня-запас хода.Необходимо 400-500 км. при адекватном размере батареи, а сейчас 150-200 км. при не совсем адекватном размере(больше чем у бензобака). Литиевые батареи ,как и водород, взрывоопасен. Давно существуют радиоактивные источники энергии,уменьшенные в наше время до размера аккумулятора,но захотим ли мы с этим ездить? Так что, оптимизма пока нет-необходимы прорывные технологии(возможно они уже есть ,но нефтяное лобби их секретит как может). Поэтому, ДВС наше всё, ещё лет 20.
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
jeka86111
У нас в России весь автомобильный прогресс идет с восточной части. Сначала, братья наши меньшие Японцы, показали нам гибридов, а теперь во всю снабжают электромобилями - Nissan, Mitsubishi, а через 3 года и Toyota массово выйдет на рынок EV
Прогресс с востока? Это вряд ли...Чего то я не видел ни одного японского электромобиля в РФ. В Москве 3-4 Теслы. Япия для внутреннего рынка клепает какие то электро-поделки, занимаясь доработкой древних моторов, обещая золотые горы, но законодательно в Японии нет ограничений на использование ДВС.

А в Европе все серьезно, с 2025 начнутся ограничения на производство ДВС+у местных компаний действующие экземпляры электромобилей мирового уровня, а не японские мини-электро-посудомойки не отвечающие тех требованиям к авто в цивилизованных странах.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
илья
нет.конечно я не имею ввиду несколько тысяч км.тут конечно может и самолетом если не любитель автопутешествий.а вот банально ходка на 300-500км к родне или в соседний город.и вот здесь уже как говорится...
Вы же ДВС не меняете полностью, когда что-то в нём ломается? Так же и здесь батарею можно отремонтировать, т.е. не нужно полностью её заменять. В современном Приусе около 20-ти сегментов в батареи, который можно заменить отдельно. И цена каждого примерно 3000 руб.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Видишь, сказать тебе опять нечего. Эскудо я купил новым и мне намного меньше лет. А ты выглядишь глупым в каждом сообщении, тролль неудачник
Выходит ты модернист дед-малолетка? Травишь атмосферу ДВ автомобилем японской компании Сузуки попавшейся на фальсификации расода топлива и выхлопа? Сколько же у тебя личностей Володя?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 771
всё понятно, фанбои тойоты набежали и начали восхвалять тойоту, даже не разобравшись. тойота - это всегда хорошо, ваг - это всегда плохо. вся суть фанатиков. если тебе печёт от моего коммента - увы, ты фанбой, который не может в гибкость
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
jeka86111
Вы же ДВС не меняете полностью, когда что-то в нём ломается? Так же и здесь батарею можно отремонтировать, т.е. не нужно полностью её заменять. В современном Приусе около 20-ти сегментов в батареи, который можно заменить отдельно. И цена каждого примерно 3000 руб.
в приусе согласен-можно и посегментно.а вот в лифе так нельзя насколько я понял.батарея меняется целиком.и нужно после замены заново настройки проводить.и цена новой батареи весьма недешевая.так что может вся сэкономленная выгода в итоге улететь на покупку новой батареи.ведь мы берем бу в возрасте минимум 3 лет.далее катаемся еще пару тройку лет и надо менять авто-а батарейка то на последнем издыхании.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Не только слышал но и знаю что это такое. Ну и причем тут ТРИЗ??? Или так понтануться захотелось ? :)
Если ты задал такой вопрос, то дальнейшая дискуссия бессмысленна.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2601
У коллеги на работе Рэндж ровер спорт. По мануалу у него замена масла через 24 т.км. Фильтр воздушный - 96 т.км. Свечи - 168 т.км. Млять, с нашими условиями эксплуатации и такими интервалами мотор загнется после второй-третьей замены масла....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
9011942
Прогресс с востока? Это вряд ли...Чего то я не видел ни одного японского электромобиля в РФ. В Москве 3-4 Теслы. Япия для внутреннего рынка клепает какие то электро-поделки, занимаясь доработкой древних...
Ну ты конечно нашел с чем сравнивать. Москва так-то не Россия.
Что говорить о Тесле, дак это автомобиль только для богатых, т.е. единицы могут позволить его себе, а Nissan LEAF - вот это действительно народный электромобиль который может позволить себе даже тазовод. Я молчу уже о популярнейший гибрид Prius, который в каждой деревне уже есть.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ильяи
в приусе согласен-можно и посегментно.а вот в лифе так нельзя насколько я понял.батарея меняется целиком.и нужно после замены заново настройки проводить.и цена новой батареи весьма недешевая.так что может...
Ну 6 лет это мало очень. У того же Приуса их менее надежные никелевые батареи и то служат более 15-ти лет.

О новом всегда так говорят и боятся что сломается. А если не сломается?
Так же говорили о японских телевизорах с пультом ДУ когда они появились.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
9011942
Кемерово
jeka86111
Ну ты конечно нашел с чем сравнивать. Москва так-то не Россия. Что говорить о Тесле, дак это автомобиль только для богатых, т.е. единицы могут позволить его себе, а Nissan LEAF - вот это действительно...
Приус все же не электромобиль. Ни в центральной части РФ, ни в Сибири, ни в Европе не видел ни одного Nissan LEAF, поэтому говорить о мировом господстве японских электромобилей преждевременно, а вот от центра к западу Тесла на каждом углу .
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Я на таких маслах езжу с 2008 года. Тойота обожает такое масло.
А с горе автолюбителями согласен. Пропить, поиграть могут десятки тысяч, а на обслуживание машины денег жалко.
Таких еденицы
 
 
Ответить
Ефим
Ваше мнение на чем основано?
НА личных наблюдения.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
9011942
Приус все же не электромобиль. Ни в центральной части РФ, ни в Сибири, ни в Европе не видел ни одного Nissan LEAF, поэтому говорить о мировом господстве японских электромобилей преждевременно, а вот от центра к западу Тесла на каждом углу .
Nissan LEAF выглядит как обычный авто, поэтому пока не узнаешь что это, то ни за что не догадаешься. К примеру о его распространенности. на нашем любимом сайте дром только продается 209 ниссанов https://auto.drom.ru/nissan/leaf/ А тесла только одна на продаже.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
jeka86111
Да когда же уже сентябрь начнется, чтобы мамка у вас интернет забрала. Вы школьники только лошадиными силами измерять умеете мощность автомобиля совсем забывая о крутящем моменте например.
Да, ну расскажи мне, папа, о крутящем моменте из статьи...
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
НА личных наблюдения.
То есть самых машиной, которую вы назвали помойкой, вы никогда не владели. Вы считаете ваше мнение оьоснованым?
 
 
Ответить
Ефим
То есть самых машиной, которую вы назвали помойкой, вы никогда не владели. Вы считаете ваше мнение оьоснованым?
Ещё каким обоснованным
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тот Самый
Ещё каким обоснованным
Следуя вашей логике я могу составить о вас мнение, что вы не женаты, живете в картонной коробке и не работаете, не имеете прописки, судимы. Это мнение считается обоснованным?
 
 
Ответить
Владивосток
SHEIDAR
И что самое интересное, их решения будут долго работать. А не как у некоторых, что новая технология в сторону экологии, то сразу сломалось.
О, еще один инсайдер, стоит со свечкой над инженерами тойоты.
Спешите видеть.
 
 
Ответить