Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эра даунсайзинга подходит к концу. Европейским производителям придется делать моторы побольше

Эра даунсайзинга подходит к концу. Европейским производителям придется делать моторы побольше

15 Октября 2016 | 62088 просмотров
К сожалению, пока речь идет только о европейских компактных моторах — возвращения больших«атмосферников» никто не обещает.
К сожалению, пока речь идет только о европейских компактных моторах — возвращения больших«атмосферников» никто не обещает.

Ужесточение экологических тестов новых автомобилей принесет за собой неожиданные перемены — европейским производителям придется делать моторы с увеличенным рабочим объемом. Такие сведения содержатся в отчете агентства Reuters, которое ссылается на собственные источники в автоиндустрии.

По их информации, тренд даунсайзинга двигателей пойдет на убыль в ближайшие три года, особенно это будет заметно на примере дизелей. По имеющимся данным, те методики, которые позволяли улучшать показатели расхода и чистоты выбросов за счет уменьшения рабочего объема больше не помогут автопроизводителям — естественный предел даунсайзинга вскоре будет достигнут.

Все дело в том, что популярные в последние годы миниатюрные моторы с тремя цилиндрами и турбокомпрессорами проходили европейские тесты на слишком отличных от реальных эксплуатационных скоростях вращения коленвала и рабочих температурах.

За пределами тестовых лабораторий компактные турбомоторы значительно выходят за допустимые показатели выбросов. Жар от раскрученных турбин у дизелей влечет за собой объемы выброса оксида азота, превышающие разрешенные в 15 раз. Бензиновые моторы при таком сценарии далеко отходят от заявленных показателей расхода и выбрасывают большое количество мелких частиц и углекислого газа.

Ужесточение тестов, вероятнее всего, оставит в прошлом дизельные моторы меньше 1,5 литра и бензиновые двигатели компактнее 1,2 литра — им придется прибавить от 25% до 30% от текущего объема. Если говорить о производителях, то основных изменений стоит ждать в линейках двигателей Renault, Volkswagen, GM и Fiat — именно у этих компаний независимые тесты выявили наиболее заметные расхождения заводских показателей экологии с реальными.

Примечательно, что речь идет именно о странах Европы, поскольку на других крупных рынках, к примеру, в США, Китае и некоторых развивающихся странах, предел возможностей даунсайзинга еще не достигнут.
 

Комментарии

Послушали коментарии на дроме и решили все мигом исправить ) лайк
1190
27
Ответить
  
Сообщений: 506
История развивается по спирали, такими темпами и миллионники тип 1JZ и M50 опять производить начнут.
698
55
Ответить
777
Омск
Успокойтесь, это очередной маркетинговый ход !
350
20
Ответить
Black_Carbon:
История развивается по спирали, такими темпами и миллионники тип 1JZ и M50 опять производить начнут.
Не переживай, не начнут. Просто сделают мотор объемом 1,8 литра к примеру с напылением в цилиндрах из наночастиц с вкраплениями козьих шариков, а стенка цилиндра будет толщиной 0,1 мм. Все это дело будет рассыпаться в прах на сотке пробега и ты пойдешь за новой машиной)
885
13
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Очень хорошо! Теперь будет более привычно, навсегда, надеюсь так и будет! Если честно даунсайзинг для меня непривычно!
46
48
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ха на фото родной 1uz fe!!
272
15
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Эра даунсайзинга подходит к концу. Европейским производителям придется делать моторы побольше"-правильно, европа возвращайся к традиционным ценностям.
Делай что должно и случится чему суждено.
143
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
169
325
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Тенденция увеличения всех новых моделей в размерах однажды даст возможность установки педального узла для всех пассажиров и водителя. Пошёл на обгон, торопишься - дал команду " поднажмем!" и поперли ... Зеленые ликуют , ожиревших нет, ДТП на запредельных скоростях нет. Маржу с топлива перекинут в акциз на белковую и углеводную пищу. Пробок меньше - достойно ехать одному не получиться. Для бедняков - а-ля флинстоун мобиль xD
426
32
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Black_Carbon:
История развивается по спирали.
Ага, как спирали, так и будут спирать.
Здесь может быть Ваша реклама
174
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...к примеру, в США, Китае и некоторых развивающихся странах, предел возможностей даунсайзинга еще не достигнут.

Да, перед моторостроителями Штатов стоит трудная дилемма - переходить с 6 л на 4,6...4,4 л или нет...
438
5
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
Э, нет брят! Их заставили жи, отвичаю. Проста сапратывлалис даталова, уассэ.
20
96
Ответить
Как уже эти зеленые надоели. Не доказано на 100% что выбросы от авто влияют на потепление и экологию! Сказки для хомячков
182
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
Опять ты выдавил )))
Открой Википедию и почитай про японские моторы 0,66 турбо и выше.
А потом перечитай статью. В ней сказано, что VW и компания в очередной раз обманули мир и продавали грязные машины.
Теперь я понял, почему БМВ не поставили 1,5 литра 3 цилиндра на 5 серию - эти моторы не проходят эконормы.
125
60
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Prostor:
"Эра даунсайзинга подходит к концу. Европейским производителям придется делать моторы побольше"-правильно, европа возвращайся к традиционным ценностям.
"Если говорить о производителях, то основных изменений стоит ждать в линейках двигателей Renault, Volkswagen, GM и Fiat — именно у этих компаний независимые тесты выявили наиболее заметные расхождения заводских показателей экологии с реальными"

"Жар от раскрученных турбин у дизелей влечет за собой объемы выброса оксида азота, превышающие разрешенные в 15 раз. Бензиновые моторы при таком сценарии далеко отходят от заявленных показателей расхода и выбрасывают большое количество мелких частиц и углекислого газа"

Перестать врать? Смогут ли?
MCV30
41
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять возвращаемся к теме, что малолитражные турбо не экономят и не экологичные. Это ещё больше года назад в США доказали экспериментально. Сейчас только подтвердили.
По европейским нормам проверки выбросов, испытуемый авто разгоняется до 50 км в час за 25 секунд. Это происходит на стенде на самой лёгкой и тонкой резине в идеальных условиях. Двигатель не раскручивается даже до 1200 оборотов. Турбина не работает. По этому, к примеру, vw Пассат 1,4 турбо по паспорту кушает, как 1,6 атом Поло. А по факту стоит надавить - раскрутится турбина и привет бензину с экологией. Тут ещё не затрагивают масложер, когда приходит привет катализаторам, не затрагивают расходы владельца на ремонты и так далее.
Вспоминаю 2014 год, когда я писал, что маленькие турбо это просто дань европейскому налогообложению (как и в Японии кейкары 0,66), а со мной, как всегда, многие не соглашались.
304
54
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что в итоге получается - турбо надо делать от 1.8-2.0 литра и будет счастье )
Но новые моторы ни кто уже разрабатывать не станет. Доездят на тех, что есть, а силы бросят на экологический транспорт.
Вчера прочитал, что БМВ, при совместной работе с Тойотой, в 2020 году выпустят свой первый серийный авто на водородных топливных элементах.
61
54
Ответить
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
11
29
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
европейским производителям придется делать моторы с увеличенным рабочим объемом. Такие сведения содержатся в отчете агентства Reuters, которое ссылается на собственные источники в автоиндустрии Читать полностью: https://news.drom.ru/48019.html Почему прийдется ? Наоборот должны радоваться что не нужно больше будет делать турбопукалки с литровый пакет молока ))) Так держать !
41
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот так новость от старушки Европы ))) Уже чувствую как начинает бомбить у вагоненавистников )))) Бггггггг
55
57
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Причем первыми отписались выше, именно они самые, троица вагоненавистников )))) которым всегда не все равно ))) бом бом бом ))) Бггг
38
56
Ответить
Александр:
Ха на фото родной 1uz fe!!
Родной это не с распила?
46
38
Ответить
афдот
Иркутск
всегда говорю- двигатель начинается от 3-х литров и 6 цилиндров, все остальное моветон.
101
63
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Может кто-то и удивился этой новости, но те, кто следит за темой знают, что французы уже более полугода проводят проверки расхода топлива и выбросов на европейских машинах.
Могу даже таблички превышения выбросов выложить. Реносильно накосячила с расходом, у Мерса много выбросов.
Думаю, дром сам скоро выложит эти данные.
58
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если проанализировать события последнего года, то становится ясна картина, что одна компания, )не буду ее называть, чтобы не разжигать) не смогла сделать на современном уровне ни дизельные моторы, ни малообъемные турбированные бензиновые. А путём обмана и махинаций продавала свои машины за дорого, как будто они современные.
Опять будет отзывная компания? Сменят прошивку и моторы превратятся в овощи.
110
30
Ответить
Еген
Екатеринбург
Владимир_Ветер:
Bio-Ethanol Fuel-Cell – электромобиль на твердооксидных топливных элементах с запасом хода более 600 км. Nissan Motor Co., Ltd. представила в Бразилии первый в мире прототип автомобиля на твердооксидных топливных элементах (Solid Oxide Fuel-Cell – SOFC), который движется за счет электроэнергии, получаемой из биоэтанола.
Кроме того, к преимуществам прототипа e-Bio Fuel-Cell относятся быстрый разгон и бесшумное движение, сравнимое с электромобилем, а также низкие эксплуатационные расходы. При этом он обладает таким же запасом хода, как автомобили с бензиновыми двигателями.
Но нашей стране переход на потребление автомобилями спирта ничем плохим не грозит, мы станем первыми по объёму производителями спирта из пшеницы.
52
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Еген:
Молодцы. Опять же, японцы...
53
25
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Проблема в том, что эти зеленые стоят на службе у автопроизводителей и нефтяных корпораций. Пока есть нефть и сверхприбыли создание массового авто на электричестве и водороде человечеству не грозит. А зеленые всегда будут в этом случае средством в конкурентной борьбе между автокорпорациями. Российские зеленые походу не в теме).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
31
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Alik 70:
А чем 1,6 отличается принципиально от 1,8? На 50мл бОльшими цилиндрами? Определяющая разница, да.
А про 0,66 - никто и не писал, что это хорошо. Гримасы законодательства Японии.
Принципиально объемом. Возможно конструктивом.
Ну так Вова отвечает на комент и с нескрываемым бахвальством указывает что япы то ухх, 0,66 да ещё и турбо. Или он японцев ругает? А? )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И как же теперь быть со Шкодой? Цитата:

"Вне зависимости от того, о какой стране идет речь, чешский кроссовер оказался в полтора раза дешевле Volkswagen Touareg и сопоставим по цене со вторым поколением Volkswagen Tiguan, у которого, кстати, пока отсутствует семиместная версия.

Базовым для Skoda Kodiaq стал вариант с 1,2-литровым двигателем TSI."

А мы возмущались, что Хонда на СРВ поставила 1,5 литровый турбомотор )
49
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
И как же теперь быть со Шкодой? Цитата:
я думаю тебе купить Ее нужно на длительный тест драйв.
22
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Вова анализируешь как то одно боко. А Хонда cr v для чего 1,5 литра впихнула ты писал
"Делали конкурентов, чтобы откусить свой кусочек продаж на Европейском рынке. Японцы продают всего 1/10 часть новых машин в Европе. Хотят больше. Для этого должны соблюдать Европейские правила, касающиеся интерьера и материалов отделки, а так же подходить под евроналоги по объёму моторов. "
Вот у Хонды ,тойоты даунсайзинг только начался в Европе.
Ты в каждой теме противоречишь сам себе.
даунсайзинг Не может начинаться у тойоты и Хонды в Европе или в Америке, или на Марсе. Он начинается в конструкторском бюро. Японцы уже давно производят малообъемные турбомоторы.
Да и про их моторы в статье нет и намёка. Там названы конкретные виновники торжества.
Назовут японцев - будем их ругать
60
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Евгений Демченко:
Не переживай, не начнут. Просто сделают мотор объемом 1,8 литра к примеру с напылением в цилиндрах из наночастиц с вкраплениями козьих шариков, а стенка цилиндра будет толщиной 0,1 мм. Все это дело будет рассыпаться в прах на сотке пробега и ты пойдешь за новой машиной)
Аминь бро.- Сказал тебе ваг
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
даунсайзинг Не может начинаться у тойоты и Хонды в Европе или в Америке, или на Марсе. Он начинается в конструкторском бюро. Японцы уже давно производят малообъемные турбомоторы.
Да и про их моторы в статье нет и намёка. Там названы конкретные виновники торжества.
Назовут японцев - будем их ругать
Ты как читаешь ? Между строк? "Ужесточение тестов, вероятнее всего, оставит в прошлом дизельные моторы меньше 1,5 литра и бензиновые двигатели компактнее 1,2 литра — им придется прибавить от 25% до 30% от текущего объема. Если говорить о производителях, то основных изменений стоит ждать в линейках двигателей Renault, Volkswagen, GM и Fiat — именно у этих компаний независимые тесты выявили наиболее заметные расхождения заводских показателей экологии с реальными.

Примечательно, что речь идет именно о странах Европы, поскольку на других крупных рынках, к примеру, в США, Китае и некоторых развивающихся странах, предел возможностей даунсайзинга еще не достигнут."
Из изложенного следует что пределы даунсайзинга на разных рынках разные.
Япония только стала ставить свои турбо пукалки для Европы.
Производителей коснётся это новвовидение по ограничению даунсайзинга всех в частности перечисленных выше компаний.
12
22
Ответить
  
Сообщений: 9547
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
Моя плакаль.
Тойота на Европейском рынке продает 400 тысяч машин!! А Фолькс для которого он свой родной 1,1 млн.
Если учесть что рынок Европы никогда не был приоритетен для Тойоты ты считаешь что это плохо?? Попасть в десятку Топов продаж.
51
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
анд:
Моя плакаль.
Тойота на Европейском рынке продает 400 тысяч машин!! А Фолькс для которого он свой родной 1,1 млн.
Если учесть что рынок Европы никогда не был приоритетен для Тойоты ты считаешь что это плохо?? Попасть в десятку Топов продаж.
откуда инфа что он не был приоритетен? Дальше процитировал Вову ветра который к теме Хонда црв указал что шаг в даунсайзинге Хонда обусловлен стремлением попасть на рынок европы.
Мне самому вообще побоку кто из производителей какие шаги предпринимает ,сколько там цилиндров ставит и все такое но жутко раздражает слепое поклонение тем или иным производителям.
21
17
Ответить
ВВ
Иркутск
Да, физику и тепловую механику никак не удается нахлобучить, а так пели .. так пели ))
57
3
Ответить
    
Сообщений: 1617
Дааааа, двадцати пяти литровые марки
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
даунсайзинг Не может начинаться у тойоты и Хонды в Европе или в Америке, или на Марсе. Он начинается в конструкторском бюро. Японцы уже давно производят малообъемные турбомоторы.
Да и про их моторы в статье нет и намёка. Там названы конкретные виновники торжества.
Назовут японцев - будем их ругать
Японцев говорил назовут ругать будем ? Начинай" The techniques we"ve used to reduce engine capacities will no longer allow us to meet emissions standards," said Alain Raposo, head of powertrain at the Renault-Nissan alliance." И кстати речь идёт о эко нормах соответствующих евро 6
13
10
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Владимир_Ветер:
Эти водородные машины уже 3й десяток мусолят, а ничего не выходит. Пока на Земле есть нефть, будет огромное лобби по таким машинам.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
28
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Fox_liar:
Принципиально объемом. Возможно конструктивом.
Ну так Вова отвечает на комент и с нескрываемым бахвальством указывает что япы то ухх, 0,66 да ещё и турбо. Или он японцев ругает? А? )))
Спокуха, фокс. То есть, я правильно понял, 1.6 т - это так себе. А вот 1.8- уже полноценный двигатель? А теоретически 1.7т - как? или 1.75? Норм, или маловат? Опять же, следуя вашей логике, то и 1.4т - поднаддуть - и тоже самое, что 1.8. Зачем нужен обьем, когда турбина напихнет смеси в котлы любое желаемое количество? За последствия рассчитываться же не вам, а второму хозе?
Про 0,66 бахвальства не было. Просто вы преподносите свои турбочахотки словно венец творения. Вова и сказал, что япы то, когда их заставляют (законодательство) также умеют делать гогно.
MCV30
44
13
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Я смотрю не я один подумал про Флинстоунов....
Даешь ножной привод :)))))
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
"к примеру, в США, Китае и некоторых развивающихся странах"
Где ты тут Японию узрел? Среди некоторых развивающихся стран?)))
В Японии этот процесс принял гипертрофический вид с их кейкарами 0,66 литра. Ниже уже некуда ))
25
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
анд:
Моя плакаль. Тойота на Европейском рынке продает 400 тысяч машин!! А Фолькс для которого он свой родной 1,1 млн. Если учесть что рынок Европы никогда не был приоритетен для Тойоты ты считаешь что это плохо?? Попасть в десятку Топов продаж.
MCV30
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Chaser74:
Эти водородные машины уже 3й десяток мусолят, а ничего не выходит. Пока на Земле есть нефть, будет огромное лобби по таким машинам.
вы отстали от новостей. Читайте про запрет в Германии обычных ДВС с 2030 года. Дизеля могут запретить уже через год.
14
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Японцев говорил назовут ругать будем ? Начинай" The techniques we"ve used to reduce engine capacities will no longer allow us to meet emissions standards," said Alain Raposo, head of powertrain at the Renault-Nissan alliance." И кстати речь идёт о эко нормах соответствующих евро 6
Они сказали, что им дальше трудно снижать выбросы. Значит начнут делать гибриды, электрокары и так далее.
Ай-я-я, нехорошие японцы )))) в угол их на рис.
А VW пошёл на подлог. Разницу понимаешь? Срок разный, если по простому объяснять.
29
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Да не у рынков разный предел, а у производителей. Ведь того же БМВ не уличили в завышенном выбросе. А VW опять засветился.
25
11
Ответить
Москва
а я верю что Россия не пойдет по пути турбин, а улучшит качество уже существующих двигателей. Так и до надежности 1JZ дойдем.
28
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Да не у рынков разный предел, а у производителей. Ведь того же БМВ не уличили в завышенном выбросе. А VW опять засветился.
Ты оригинал статьи читай а не дромовскую перепечатку в вольном стиле-" Fiat, Renault and Opel have the worst real NOx emissions among the newest "Euro 6" diesels, according to test data from several countries. They now "face the biggest burden" of compliance costs, brokerage Evercore ISI warned last month." Рено-Ниссан альянс самые худшие дизели . Где ваг здесь?
15
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ты оригинал статьи читай а не дромовскую перепечатку в вольном стиле-" Fiat, Renault and Opel have the worst real NOx emissions among the newest "Euro 6" diesels, according to test data from several countries. They now "face the biggest burden" of compliance costs, brokerage Evercore ISI warned last month." Рено-Ниссан альянс самые худшие дизели . Где ваг здесь?
Это реношные дизеля.
А про ВАГ сказали, что они бензинки не умеют делать. Хотя и дизеля тоже ))) в общем, ничего ВАГ делать не умеет и всех обманы в очередной раз.
31
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Alik 70:
Спокуха, фокс. То есть, я правильно понял, 1.6 т - это так себе. А вот 1.8- уже полноценный двигатель? А теоретически 1.7т - как? или 1.75? Норм, или маловат? Опять же, следуя вашей логике, то и 1.4т - поднаддуть - и тоже самое, что 1.8. Зачем нужен обьем, когда турбина напихнет смеси в котлы любое желаемое количество? За последствия рассчитываться же не вам, а второму хозе?
Про 0,66 бахвальства не было. Просто вы преподносите свои турбочахотки словно венец творения. Вова и сказал, что япы то, когда их заставляют (законодательство) также умеют делать гогно.
Так он их хвалит или ругает все таки? Никак не разберу.)
На счёт объема - виноват не уточнил. 1,8 это мой психологический минимум, ниже которого автомобили не рассматриваю, кроме как вынужденной эксплуатации , ну жучка например.
Что касательно 1,4-1,5 что ВАГ что Хонда что Тойота.
Просто атмо не едет, что бы ехать нужно адово крутить, как следствие повышенный расход и износ ДВС + теплонагруженность. Турбо едет.
Ну во первых на мелколитражку ставят турбо решая в первую очередь экологически-экономические вопросы, динамика побочный продукт. Бонусом. Во вторых на ДВС работающий уже в предельных режимах ставят узел который добавляет тепловой нагрузки к ДВС.
Со всеми последствиями. Ладно если по треске большую часть времени ездишь, а если в городе в пробках. Да учитывая рекомендованное дилером авно в двигателе? Лотерея.
Оно мне надо?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ты оригинал статьи читай а не дромовскую перепечатку в вольном стиле-" Fiat, Renault and Opel have the worst real NOx emissions among the newest "Euro 6" diesels, according to test data from several countries. They now "face the biggest burden" of compliance costs, brokerage Evercore ISI warned last month." Рено-Ниссан альянс самые худшие дизели . Где ваг здесь?
Renault, General Motors and VW are preparing to enlarge or scrap some of their best-selling small car engines over the next three years, the people said. Other manufacturers are expected to follow, with both diesels and gasolines affected.
Ты как читаешь?
21
7
Ответить
Максим
Оренбург
Александр:
Ха на фото родной 1uz fe!!
Кстати признан самым надежным и неубиваемым двигателем!
20
13
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
типа нужно хватать последние "маленькие" моторы?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Renault, General Motors and VW are preparing to enlarge or scrap some of their best-selling small car engines over the next three years, the people said. Other manufacturers are expected to follow, with both diesels and gasolines affected.
Ты как читаешь?
Читай ниже я же цитирую текст оригинала а не сам его пишу))
8
14
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 31
Хм, дизеля жалко, а вот бензин.... нужны 3.0 и 250 кобыл, с отключением цилиндров (привет хонде).... только мощность нужно мерить с колёс, а не с махховика...
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
14
3
Ответить
dayton701
Москва
Андрей Гришин:
Как уже эти зеленые надоели. Не доказано на 100% что выбросы от авто влияют на потепление и экологию! Сказки для хомячков
Дык отож...Давно уже доказан факт, что говядина пасущаяся гробит озоновую дырку куда как круче "ужасных авто"! Но что странно - воплей сократить поголовье почти нет (кроме как от совсем упоротых веганов и зелёных).
Так что кураж маркетологов над потребителем налицо. И не более. А борьба за экологию чистая фикция. Что и показал вагеновский дизельгейт.
26
1
Ответить
Станислав
Ангарск
Владимир_Ветер:
Что в итоге получается - турбо надо делать от 1.8-2.0 литра и будет счастье )
2,5 надо делать, рядную турбошестерку! И будет всем счастье))
11
3
Ответить
dayton701:
Дык отож...Давно уже доказан факт, что говядина пасущаяся гробит озоновую дырку куда как круче "ужасных авто"! Но что странно - воплей сократить поголовье почти нет (кроме как от совсем упоротых веганов и зелёных).
Так что кураж маркетологов над потребителем налицо. И не более. А борьба за экологию чистая фикция. Что и показал вагеновский дизельгейт.
Как то по ящику показывали предприимчивого фермера который своим коровам приладил мешки для сбора выхлопа а далее использовал тот газ для бытовых нужд.
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Fox_liar:
Так он их хвалит или ругает все таки? Никак не разберу.)
На счёт объема - виноват не уточнил. 1,8 это мой психологический минимум, ниже которого автомобили не рассматриваю, кроме как вынужденной эксплуатации , ну жучка например.
Что касательно 1,4-1,5 что ВАГ что Хонда что Тойота.
Просто атмо не едет, что бы ехать нужно адово крутить, как следствие повышенный расход и износ ДВС + теплонагруженность. Турбо едет. Ну во первых на мелколитражку ставят турбо решая в первую очередь экологически-экономические вопросы, динамика побочный продукт. Бонусом. Во вторых на ДВС работающий уже в предельных режимах ставят узел который добавляет тепловой нагрузки к ДВС.
Со всеми последствиями. Ладно если по треске большую часть времени ездишь, а если в городе в пробках. Да учитывая рекомендованное дилером авно в двигателе? Лотерея.
Оно мне надо?
Все ты разберешь. Там вопрос стоял совсем в иной плоскости - "могут/не могут", а не "хвалит/ругает".
Так а 1.8 - не на пределе работающий двс? Не лотерея?
Кстати, не вы ли хвалились безумными интервалами замены этого "авна" в двигателе, рекомендованными вашим автогигантом, и преподносимые вами как сверхпреимущество. Дескать, и дешевле, и технологичнее. Только зачем вам эта экономия на спичках, если вы - сплошь все первые владельцы, и ездите на авто по 40-60 тыс.?
MCV30
21
3
Ответить
вася
Поди очередное лобби нефтянников. Нефти валом, цены на мировом рынке дешёвые, а тут ещё и народ на сверхэкономичных двигателях.
13
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Замечательная новость. Искренне рад и за немецких автопроизводители и за весь мировой автопром. Нефихъ отказываться от настоящих двигателей,с объёмом, ресурсом,качеством и надежностью, в пользу литровых турбоперделок.
Если немцы перейдут на объёмные моторы,то японцам крыть нечем будет. Если только рамой и полным приводом Крузака)))
Так шо молодцы немцы,на правильные рельса пытаются встать,им бы на ближайшем стрелочный переводе, не свернуть с правильного пути и будет всё ровно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
42
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Забавно будет наблюдать, как в скором времени половина комментаторов переметнуться от "технологично, экономично и пр." к "проверено, ресурсно, надежно и класть на расход".
43
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Alik 70:
Все ты разберешь. Там вопрос стоял совсем в иной плоскости - "могут/не могут", а не "хвалит/ругает".
Так а 1.8 - не на пределе работающий двс? Не лотерея?
Кстати, не вы ли хвалились безумными интервалами замены этого "авна" в двигателе, рекомендованными вашим автогигантом, и преподносимые вами как сверхпреимущество. Дескать, и дешевле, и технологичнее. Только зачем вам эта экономия на спичках, если вы - сплошь все первые владельцы, и ездите на авто по 40-60 тыс.?
Ну Вова против или за?
1,8 не дожат, есть ещё куда. С 2010 года , в силу определенных причин уже не лотерея. Да, были вопросы к автомобилям выпуска до 2010 года, но не повальное.
Кстати если ты обращаешься ко мне на Вы, то Вы надо писать с большой буквы.)
А если ты меня приписываешь какой то группе, то прошу не обобщать. Я не отношусь ни к немце ни к японо фанатам.
Я меняю и менял масло 1 раз в год, это примерно <10000 км. Второй владелец моей А4 живёт в соседнем дворе. Бить рожу мне он не хочет. Авто исправен, масло не жрет. Пробег уже 80000 км. Пересел он, кстати, с Камри 2012 г.в. Ну не будем набрасывать на вентилятор.
А6 та же история. Только по ней на втором ТО я отказался от гарантии и послал дилера с их кастролом и допусками.
Да есть такая беда с дилерским авном.
Выбор сугубо каждого, или мнимая гарантия или нормальная эксплуатация авто.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
29
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Вот,немцам, как образец)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Причина Безумств:
Вот,немцам, как образец)))
И чо? У моего туарега тоже v6 с чугунным блоком, который ставился ещё на первые ку7 и кайены.
А места под капотом ещё больше чем на фото.
Чем удивить то хотел?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
38
Ответить
 
Сообщений: 5220
ну логично.ронять объем ниже 1 литра смысла не было.наверное 1 литр останется неким пределом за который переступать особо не будут.но я не думаю что европа массово перейдет на средние объемы.навивно так полагать.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну наконец то доходит помаленьку до них...

Короче... нормальные двигателя в студию!
Секта прулеводов.
9
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Ну ка ну ка, где мой ремкомплект карбюратора озон? Пойду, жиклеры маленькие поставлю в карб, хоть евро9 будет)))
12
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Какой то очередной высер,
или они опять хотят вернуться к моторам в 5 литров? нет конечно,
правильно выше написали, сделают 2 литра который будет ходить 100 тыков и в утиль.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
zeleke:
Клоун, по какому поводу тут ты щеки дуешь. Какие турбопукалки ты увидел у Японцев? просто лишь бы нести чушь, у тебя уже разрыв с реальностью. На весь мир вскрывается факт мошеничества ФВ с их турбомикро выпердышками он умудряется приплести сюда японцев...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
40
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
УВИДЕЛ УЗЭТ, открыл статью :)
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
16
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Fox_liar:
И чо? У моего туарега тоже v6 с чугунным блоком, который ставился ещё на первые ку7 и кайены.
А места под капотом ещё больше чем на фото.
Чем удивить то хотел?
ТАУРЕГ КАЛ! хоть чугунный, хоть стальной!
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
40
22
Ответить
Денис
Нижневартовск
Black_Carbon:
История развивается по спирали, такими темпами и миллионники тип 1JZ и M50 опять производить начнут.
С чего JZ миллионник то?
18
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
ВВ:
Да, физику и тепловую механику никак не удается нахлобучить, а так пели .. так пели ))
Глупые, надо всего-навсего применить стерхов и духовные скрепы- и физика,как инфляция, сдасться-))
13
2
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
В итоге победят электродвигатели)))
Звоните
11
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
media_boy:
ТАУРЕГ КАЛ! хоть чугунный, хоть стальной!
Кал - это содержимое вашего меж ушного ганглия.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
28
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
фотка прям радует.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flumashina:
Клоун, по какому поводу тут ты щеки дуешь. Какие турбопукалки ты увидел у Японцев? просто лишь бы нести чушь, у тебя уже разрыв с реальностью. На весь мир вскрывается факт мошеничества ФВ с их турбомикро выпердышками он умудряется приплести сюда японцев...
о чем ты можешь рассуждать если кроме убитого марка и каолины 1999 года ничего не пробовал? Вот ты максимка смешен. Твой однопартиец Володя ветер приводил пример турбопукалок.
19
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Денис:
С чего JZ миллионник то?
https://youtu.be/2_CCtt5E_AU Это скорее исключение, но по 600-700 тысяч выхаживают.
14
14
Ответить
Волгоград
Некоторые тут пишут, мол не доказано, что выбросы влияют на экологию. Оксиды азота - неиллюзорный такой канцероген. Так что с этим все как раз доказано. У экологов и маркетологов, правда, сейчас больше в ходу цифры по углекислому газу. Всем больше дела до "бедной" планеты, чем до людей, которые этим*****ом дышат.
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
неделю назад писали, что вообще откажутся от ДВС, а теперь скоро начнут наоборот увеличивать объёмы. Короче собака лает, а караван идёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
Денис:
С чего JZ миллионник то?
тыс 600,а то и 700 думаю продюжит
9
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Да, народ, смешные вы )))
Заголовок вам состряпали и фоточку мотора V8 прикрепили и вы тут поразмечтались. ))
А смысл статьи в последних двух абзацах:
1) Ужесточение тестов, вероятнее всего, оставит в прошлом дизельные моторы меньше 1,5 литра и бензиновые двигатели компактнее 1,2 литра — им придется прибавить от 25% до 30% от текущего объема.
2) ... основных изменений стоит ждать в линейках двигателей Renault, Volkswagen, GM и Fiat
3) ... речь идет именно о странах Европы, поскольку на других крупных рынках, к примеру, в США, Китае и некоторых развивающихся странах, предел возможностей даунсайзинга еще не достигнут.

Вывод: на российском рынке не изменится НИЧЕГО, т.к. у нас не продаются автомобили с дизельными моторами меньше 1,5 литра и бензиновыми двигателями компактнее 1,2 литра.
22
5
Ответить
Yuriy Lukianov
Зеро:
Хм, дизеля жалко, а вот бензин.... нужны 3.0 и 250 кобыл, с отключением цилиндров (привет хонде).... только мощность нужно мерить с колёс, а не с махховика...
Просто отнимаешь 15-20% мощности на трансмиссионные потери.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
оп оп, без подсера же ни как
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
15
10
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
Fox_liar:
И чо? У моего туарега тоже v6 с чугунным блоком, который ставился ещё на первые ку7 и кайены.
А места под капотом ещё больше чем на фото.
Чем удивить то хотел?
твой тубарек-корыто одноразовое
28
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4347
5.7 и 4.2 это то что написано на движитилях моих машин, и не продам:) на мой век хватит
Четыре полторашки + ещё полтора
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7827
Евгений Демченко:
Не переживай, не начнут. Просто сделают мотор объемом 1,8 литра к примеру с напылением в цилиндрах из наночастиц с вкраплениями козьих шариков, а стенка цилиндра будет толщиной 0,1 мм. Все это дело будет рассыпаться в прах на сотке пробега и ты пойдешь за новой машиной)
Тяпун те на все места, а
2
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Хоспади какие вы все смешные ДВСники. Спорят что то объемами меряються. Электромобиль вот будущее, остальное ваши фантазии. Я пересел с бензиножора на чистое электричество. Я счастлив.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
10
21
Ответить
 
Сообщений: 5220
Arvi:
Хоспади какие вы все смешные ДВСники. Спорят что то объемами меряються. Электромобиль вот будущее, остальное ваши фантазии. Я пересел с бензиножора на чистое электричество. Я счастлив.
на троллейбус что-ли пересел?оно и правильно-гораздо выгоднее и заморочек никаких
ilyi
33
4
Ответить
Роман
Осинники
Евгений Демченко:
Не переживай, не начнут. Просто сделают мотор объемом 1,8 литра к примеру с напылением в цилиндрах из наночастиц с вкраплениями козьих шариков, а стенка цилиндра будет толщиной 0,1 мм. Все это дело будет рассыпаться в прах на сотке пробега и ты пойдешь за новой машиной)
Вы тоже не переживайте , одноразовые моторы абсолютно не парят цивилизованный мир. Люди долго авто не держат. Мнение стран третьего мира в расчет не принимается.
8
11
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Роман:
Вы тоже не переживайте , одноразовые моторы абсолютно не парят цивилизованный мир. Люди долго авто не держат. Мнение стран третьего мира в расчет не принимается.
Ага, конечно. Немецкий TUV проводит исследования и публикует списки самых (не-) надежных авто до 10 лет, так, от нефиг делать походу.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arvi:
Хоспади какие вы все смешные ДВСники. Спорят что то объемами меряються. Электромобиль вот будущее, остальное ваши фантазии. Я пересел с бензиножора на чистое электричество. Я счастлив.
Будущее за магнитными двигателями https://youtu.be/4Ew2s0VQ7nA
2
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Arvi:
Хоспади какие вы все смешные ДВСники. Спорят что то объемами меряються. Электромобиль вот будущее, остальное ваши фантазии. Я пересел с бензиножора на чистое электричество. Я счастлив.
Да, тролейбус и метро -транспорт будущего!
7
5
Ответить
A_T
 
Сообщений: 144
ДВС уже смертники, бьются в конвульсиях можно сказать :)
Только электромоторы, только хардкор! Аккумы допилят по емкости и скорости зарядки и устойчивости характеристик при разных температурах(к слову-уже есть более чем достойные, на основе суперконденсаторов с миллионным количеством циклов заряда), но пока вопрос цены для них стоит. Как его решат, все, финита ля комедия для ДВС настанет, окончательная.
7
10
Ответить
A_T
 
Сообщений: 144
Кому интересно-вот они, будущие могильщики ДВС-суперкондеры, прошу любить и жаловать! http://www.maxwell.com/product... А вся эта возня с турбопукалками-лебединая песня ДВС.
5
4
Ответить
A_T
 
Сообщений: 144
ильяи:
на троллейбус что-ли пересел?оно и правильно-гораздо выгоднее и заморочек никаких
Скорее на теслу сел, ИМХО. :)
2
3
Ответить
ivan ivan
Владимир_Ветер:
Молодцы. Опять же, японцы...
которые под французами ходят.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1042
выбросы то выбросами, но у производителей есть еще и показатель: расход топлива на километр.
А это значит что при увеличении объема они будут так же и увеличивать степень сжатия.
Двигатели выхаживают по 300-600-1млн км, при низкой степени сжатия, а больший объем дает больший крутящий момент, что в свою очередь дает снизить обороты и увеличить ресурс двигателя на невысоких скоростях.
Темболее сейчас коробки могут многое компенсировать, они же и 6 и 10 скоростные уже стали...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
zeleke:
о чем ты можешь рассуждать если кроме убитого марка и каолины 1999 года ничего не пробовал? Вот ты максимка смешен. Твой однопартиец Володя ветер приводил пример турбопукалок.
смешно что в свое оправдание ты можешь прилести только какуюто вымышленную калдину 1999го года, при том что gt-four выпускался с 2002го по 2007й год, о чем вообще можешь рассуждать ты, не зная таких простых вещей?))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений Демченко:
Не переживай, не начнут. Просто сделают мотор объемом 1,8 литра к примеру с напылением в цилиндрах из наночастиц с вкраплениями козьих шариков, а стенка цилиндра будет толщиной 0,1 мм. Все это дело будет рассыпаться в прах на сотке пробега и ты пойдешь за новой машиной)
Эх, как же я хочу электромобиль, что забыть как страшный сон все эти масла, кольца, колпачки и прочую ерунду из ДВС.
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
A_T:
Кому интересно-вот они, будущие могильщики ДВС-суперкондеры, прошу любить и жаловать! http://www.maxwell.com/product... А вся эта возня с турбопукалками-лебединая песня ДВС.
угу, сушеществуют уже кажется не первый десяток лет. А я еще про какие-то батарейки слышал которые как литиевые только не пыхают при прободении. Только что то не видно их? а ведь могли бы спасти седьмую ноту! :)
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
KyTy3oBb:
Эх, как же я хочу электромобиль, что забыть как страшный сон все эти масла, кольца, колпачки и прочую ерунду из ДВС.
А что думаешь там масел нету? )) Надежные электромобили будут стоить как космический корабль, а все остальное будет точно так же ломаться и требовать расходников....
7
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Ух тыж, надо срочно закупаться ca18 да sr20 ибо современные. Кто-то до сих пор СыРок называет пакетом сока XD.
2
3
Ответить
Владимир
Яровое
Моторы... Конец эпохи даунсайзинга...
Помню в свое время над моим приятелем смеялись. Он как-то смог запохабить свой мотор 4a-se.
В наших глазах читалась популярная фраза, переделанная на культурный лад: "Едритъ вы бестолочь!"
Может я непоправимый и романтично настроенный прулевод (небезосновательно - прошу иметь в виду), но, блин: сейчас куда ни плюнь, везде одни сгустки "болячек", а не автомобили для повседневной и беспроблемной езды.
И да - я понимаю, что подобных постов великое множество.
А получится не хуже как в той притче: "Придут красные - грабют; придут белые - грабют. Куда бедному крестьянину податься?"

Из моего собственного:

Все было-б ничего. Вот только жалко
Потерянного времени с тобою.
Мой TSI... Гараж болезненно закрою,
Ведь снова после сервиса обкатка.

А где-то рядом мой сосед по-дому
Нагнувшись над Тойотой ищет масло.
И пусть его надежда не угасла,
D-серия научит лишь плохому.

Досталось тоже участь управдому
От "Итальяночки" с болезненным "Твин-Спарком"
Красиво - вплоть до рыжиков под аркой
Зачем оно ему, слуге седому?

И, кажется, сошли с ума мы, люди:
Зачем нам так платить-то за свободу?
Вождение - дар. Но не под стать доходу
Все превращается в "дешевый" вальс в этюде.

Порою думаешь: не проще взять Японца?
Хоть старого, но - верного. Однако:
Былое имя лишь осталось от "восхода солнца"
И нет той веры. Как бывшей после брака.

Ворчишь над своей шкодой, будто старый дед
И вновь на среднем поршне трещина
Где качество, которое обещано?
Достало все... Пойду куплю велосипед.
13
5
Ответить
иванЛ
Чита
lo5t:
твой тубарек-корыто одноразовое
На лексусе РХ(который харёк) знакомый не заметил течи из радиатора (а радиаторы там меняют ой как часто) и вскипятил двигатель, в итоге полная капиталка на пробеге чуть выше сотки, а у другого знакомого, туарег, ровесник лексуса, самое первое поколение, пробег за 200 и кроме как в подвеску никуда не лазит, ну и кто будет здесь мычать про корыто одноразовое? Срыв шаблонов госпада
10
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Drom.
Даешь длительный тест кодиака с 1.4 турбо. Посмотрим проживет ли 1.4 на тяжелом кроссовере 100к км.
3
2
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Никогда они не будут делать движки как тут на фото (1uz-fe). Смысл впихивать миллионники в одноразовые обмылки.
8
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Когда во всем мире занимаются фигней, в России платят дань царю, в Европе следуют за модой и экономят на воде...в США бензин журчит как вода в унитазе, ездят на больших мощных траках, никто не от чего отказываться не собирается. России надо брать пример - не содержать всяких голодранцев, товары, военная помощь - в обмен на золото. А то развалится как ссср.
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flumashina:
смешно что в свое оправдание ты можешь прилести только какуюто вымышленную калдину 1999го года, при том что gt-four выпускался с 2002го по 2007й год, о чем вообще можешь рассуждать ты, не зная таких простых вещей?))
Я о калдинах и не рассуждаю а вот ты о немецких двигателях умничаешь. если у тебя в пользовании только две авто которым ********у лет о чем ты можешь знать ? Каким опытом полезным применимым сейчас эксплуатации современных автомобилей ты можешь ? Ни каким иными словами пустослов. Максимум что ты о движках знаешь так это то что такие же невежды из уст в уста пересказывают свои фантазии. Уже отписывался что рьяные защитники японо прома это перекупы как выясняется ты в кругу.
11
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A-tan:
Drom.
Даешь длительный тест кодиака с 1.4 турбо. Посмотрим проживет ли 1.4 на тяжелом кроссовере 100к км.
Да проживет, не переживайте.
Будут ему пробег крутить на МКАДе по ночам, а потом явят как откровение.
4
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Frozer:
А что думаешь там масел нету? )) Надежные электромобили будут стоить как космический корабль, а все остальное будет точно так же ломаться и требовать расходников....
Есть там масла, но всего этого на порядок меньше. Пока электромобили на старте, их еще не превратили в одноразовые смартфоны, но в итоге конечно ресурс у них поубавиться через 3-4 поколения, как и у машин с ДВС.
3
 
Ответить
Артем
Иркутск
В очередной раз вангователи с форума кричащие, о наступлении эры микро-двигателей с турбиной - опкакались))))))
Это ваше мнение? или уже не ваше?
Маркетологи опять вас повертели и покрутили))))
ps Обажаю этих ублюдков продавших свою душу дьяволу)))) Могут любую идею в голову положить , только бы продавалась)))
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
zeleke:
Я о калдинах и не рассуждаю а вот ты о немецких двигателях умничаешь. если у тебя в пользовании только две авто которым ********у лет о чем ты можешь знать ? Каким опытом полезным применимым сейчас эксплуатации современных автомобилей ты можешь ? Ни каким иными словами пустослов. Максимум что ты о движках знаешь так это то что такие же невежды из уст в уста пересказывают свои фантазии. Уже отписывался что рьяные защитники японо прома это перекупы как выясняется ты в кругу.
Не рассуждаешь? мне лично видится как у тебя совместно с большинством обиженых возникает непреодолимый зуд в причинном месте узнать какими машинами я владел, и поговорить о них.. И еще есть такие люди которые к примеру влдаеют машиной но даже не открываю ее капот, с твоей точки зрения это самые авторитетные эксперты. получается максимум что ты можешь знать, это то что ты открыв капот увидел в своем автомобиле, и то даже не понимая для чего в нем и что предназанчено и еще пытаешься с кем то спорить о знаниях. Вся твоя писанина сводится просто к обливанию всего японского ))) даже без аргументов, все просто японское-значит плохо, немецкое- значит божественно, ты пишешь что я рассуждаю о немецких моторах? так я знаю о чем говорю, а не ору на всь дром, все немецкое - плохо, а по конкретным аспектам четко подвоху хрен к носу, от того у всех тут и бомбит, а т.к. ответить собственно нечего начинается обсуждение калдины в подписи... в общем все по стандарту
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
7
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
Что бы оценить настоящие Японские моторы (Собранные для внутреннего рынка) - нужно на них покататься лет 10 или 15. Хорошие и надежные.
8
7
Ответить
555
Томск
Flumashina:
Не рассуждаешь? мне лично видится как у тебя совместно с большинством обиженых возникает непреодолимый зуд в причинном месте узнать какими машинами я владел, и поговорить о них.. И еще есть такие люди которые к примеру влдаеют машиной но даже не открываю ее капот, с твоей точки зрения это самые авторитетные эксперты. получается максимум что ты можешь знать, это то что ты открыв капот увидел в своем автомобиле, и то даже не понимая для чего в нем и что предназанчено и еще пытаешься с кем то спорить о знаниях. Вся твоя писанина сводится просто к обливанию всего японского ))) даже без аргументов, все просто японское-значит плохо, немецкое- значит божественно, ты пишешь что я рассуждаю о немецких моторах? так я знаю о чем говорю, а не ору на всь дром, все немецкое - плохо, а по конкретным аспектам четко подвоху хрен к носу, от того у всех тут и бомбит, а т.к. ответить собственно нечего начинается обсуждение калдины в подписи... в общем все по стандарту
Он все ровно не поймет,просто перейдет на личности в очередной раз!
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
hondacrz:
Что бы оценить настоящие Японские моторы (Собранные для внутреннего рынка) - нужно на них покататься лет 10 или 15. Хорошие и надежные.
зачем 10 лет кататься?смысл?
ilyi
5
5
Ответить
 
Сообщений: 229
zeleke:
У тойоты с хондой только начинается что бы на европейский рынок попасть а у них уже заканчивается. Японцам раньше думать нужно было. Отстают все таки сильно.
Япония впереди планеты всей по производству компактных турбо и не турбо моторов и производит их со времён царя гороха. Только на Экспорт такие авто не идут, все на внутреннем рынке расхватывают как горячие пирожки особенно переполненные Токио, Осака итд . Ещё в бытность конструкторов в начале эпопеи привозил 98 года Suzuki Wagon R Турбо 1.3 коробка 3х летка. Утюжила так, что резина до 3ей горела на асфальте а она на 14 там стояла.
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ну не знаю.
Есть две машины примерно одного веса в 1400 кг и с одинаковой мощностью двигателя в 136 лошадей.
Один атмосферный 2.0 8 клапанов, второй 1.6 с турбиной, с изменяемой геометрией.
Так машина с турбиной тратит на 1-2 литра меньше в городе, на 2 литра меньше на трассе при более высокой скорости движения, про динамику обоих авто я вообще молчу. У авто с турбиной 8ми ступенчатый автомат, у 2.0 вариатор, с имитацией 7ми ступенчатой трансмиссии.

Так что на выхлоп пофиг, а экономию я вижу, заправляя машины, ездя на них по одному и тому же маршруту.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 229
афдот:
всегда говорю- двигатель начинается от 3-х литров и 6 цилиндров, все остальное моветон.
Правда чтоли? а 3S-gte а d16b, b16a, b18c и про 4g63t не забывай все меньше 3х литров и на 4 горшка но ты то знаешь что это за моторы.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 229
Еген:
Но нашей стране переход на потребление автомобилями спирта ничем плохим не грозит, мы станем первыми по объёму производителями спирта из пшеницы.
и его употреблению)))) прям с бака через соломинку)))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
legus:
ну не знаю.
А что за машина 2.0 литра 8 клапанов? Из прошлого века мотор?
7
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Flumashina:
Не рассуждаешь? мне лично видится как у тебя совместно с большинством обиженых возникает непреодолимый зуд в причинном месте узнать какими машинами я владел, и поговорить о них.. И еще есть такие люди которые к примеру влдаеют машиной но даже не открываю ее капот, с твоей точки зрения это самые авторитетные эксперты. получается максимум что ты можешь знать, это то что ты открыв капот увидел в своем автомобиле, и то даже не понимая для чего в нем и что предназанчено и еще пытаешься с кем то спорить о знаниях. Вся твоя писанина сводится просто к обливанию всего японского ))) даже без аргументов, все просто японское-значит плохо, немецкое- значит божественно, ты пишешь что я рассуждаю о немецких моторах? так я знаю о чем говорю, а не ору на всь дром, все немецкое - плохо, а по конкретным аспектам четко подвоху хрен к носу, от того у всех тут и бомбит, а т.к. ответить собственно нечего начинается обсуждение калдины в подписи... в общем все по стандарту
Знаешь в чем ты не прав? В том что я не ору что все японское плохое а немецкое хорошее. Я равнодушен к любому производителю. У меня японских авто было 18 штук из них два новых 1 корейский новый и сейчас немецкий. Дело в том что я рассуждаю о опыте собственном владения тех или иных авто а не домыслами или сплетнями. Разница атом что мой опыт владения за последние три года говорит о том что тойота перестала быть той надежностью и безотказностью при очень высокой цене в свою очередь в частности БМВ даёт немного больше при той же цене или немного больше.
А вот что можешь ты рассказать о эксплуатации немецкого автомобиля? А нового ? А современного японского Камри например? Ничего ты не можешь рассказать а я могу и скажу что Камри за 33 тыс пробега в сервис ездила 3 раза на ТО , три раза по акпп , и по гарантии - замена подушки сидения; замена подлокотника ; замена ограничителя хода на двери. БМВ была на ТО и ни каких проблем с ней нет. Может быть удачная БМВ попалась может ещё что то но говорить о том что все немецкое хорошее а японское*****о в абсолютных величинах как минимум глупо.
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
hondacrz:
Что бы оценить настоящие Японские моторы (Собранные для внутреннего рынка) - нужно на них покататься лет 10 или 15. Хорошие и надежные.
Катался с 1998 года по 2013 и знаю какие они. Могу сказать что есть удачные и не очень. А ремонт ходовой так это практически регулярные работы в рамках эксплуатации в районах крайнего севера.
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Владимир_Ветер:
А что за машина 2.0 литра 8 клапанов? Из прошлого века мотор?
Ну не совсем прошлый век. Немцы выпускали, закончили в 11 или 12 году, а так, да, с 2005 года вроде выпускали, у меня 2010 год. Со звездой на радиаторе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
555
Томск
zeleke:
Знаешь в чем ты не прав? В том что я не ору что все японское плохое а немецкое хорошее. Я равнодушен к любому производителю. У меня японских авто было 18 штук из них два новых 1 корейский новый и сейчас немецкий. Дело в том что я рассуждаю о опыте собственном владения тех или иных авто а не домыслами или сплетнями. Разница атом что мой опыт владения за последние три года говорит о том что тойота перестала быть той надежностью и безотказностью при очень высокой цене в свою очередь в частности БМВ даёт немного больше при той же цене или немного больше.
А вот что можешь ты рассказать о эксплуатации немецкого автомобиля? А нового ? А современного японского Камри например? Ничего ты не можешь рассказать а я могу и скажу что Камри за 33 тыс пробега в сервис ездила 3 раза на ТО , три раза по акпп , и по гарантии - замена подушки сидения; замена подлокотника ; замена ограничителя хода на двери. БМВ была на ТО и ни каких проблем с ней нет. Может быть удачная БМВ попалась может ещё что то но говорить о том что все немецкое хорошее а японское*****о в абсолютных величинах как минимум глупо.
Ну и смысл тогда спорить??? У вас один пример эксплуатации, у других другой! Я наблюдаю море японских машин в наблюдении уже 6 лет камрюх только шт15 ,200,570 хайлаксы итд и нету проблем машины в год проезжают по 100 с капейками. И я постоянно, когда куда то еду у водителей спрашиваю "НУ ЧТО ,ЛОМАЛОСЬ ЧТО?" как всегда все норм!!! У самого камри была ,тоже проблем ноль! А вот брали лет 5 назад два мерса, так они зимники не выдержали наши ,продали годовалые! Да и с БМВ тоже проблемы у людей.
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
legus:
Ну не совсем прошлый век. Немцы выпускали, закончили в 11 или 12 году, а так, да, с 2005 года вроде выпускали, у меня 2010 год. Со звездой на радиаторе.
Почитал. За основу взят 166 мотор 1997 года выпуска. Мотору по сути 20 лет. Современные атмосферники менее прожорливые.
4
8
Ответить
555
Томск
zeleke:
Катался с 1998 года по 2013 и знаю какие они. Могу сказать что есть удачные и не очень. А ремонт ходовой так это практически регулярные работы в рамках эксплуатации в районах крайнего севера.
Крайний север ,что то на моих машинах и на конторских ну совсем ни как не сказался !!!! Так,что перестаньте срач разводить...
2
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
555:
Ну и смысл тогда спорить??? У вас один пример эксплуатации, у других другой! Я наблюдаю море японских машин в наблюдении уже 6 лет камрюх только шт15 ,200,570 хайлаксы итд и нету проблем машины в год проезжают по 100 с капейками. И я постоянно, когда куда то еду у водителей спрашиваю "НУ ЧТО ,ЛОМАЛОСЬ ЧТО?" как всегда все норм!!! У самого камри была ,тоже проблем ноль! А вот брали лет 5 назад два мерса, так они зимники не выдержали наши ,продали годовалые! Да и с БМВ тоже проблемы у людей.
bmw, пробег 52 тыс км.
С новья моя. скоро будет ей 3 года. Первые 2 года интенсивная эксплуатация, последний год мало ездим, на другой машине уже с весны почти 20 тыс накатал. А бмв стоит. 4 замены масла за этот пробег. Замена передних и задних колодок. Из нежданчиков, замена корпуса термостата. 5 тыс рублей работа, 2600 сам корпус. Убегал антифриз через прокладку на корпусе. Все, это все, что делали за этот пробег. А, да, по гарантии перекрасили крышку багажника, по акции заменили один исправный бензонасос на другой, типа модифицированный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
555
Томск
legus:
bmw, пробег 52 тыс км.
С новья моя. скоро будет ей 3 года. Первые 2 года интенсивная эксплуатация, последний год мало ездим, на другой машине уже с весны почти 20 тыс накатал. А бмв стоит. 4 замены масла за этот пробег. Замена передних и задних колодок. Из нежданчиков, замена корпуса термостата. 5 тыс рублей работа, 2600 сам корпус. Убегал антифриз через прокладку на корпусе. Все, это все, что делали за этот пробег. А, да, по гарантии перекрасили крышку багажника, по акции заменили один исправный бензонасос на другой, типа модифицированный.
Очень рад! Да и с новья что ей будет!? Хотя бывает,вон воротников или как его про мерс видюху снял мерс неделю,как с салона а уже чек горит ...
4
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Владимир_Ветер:
Почитал. За основу взят 166 мотор 1997 года выпуска. Мотору по сути 20 лет. Современные атмосферники менее прожорливые.
Ну там много изменений, по сравнению с 166, начиная от впускного коллектора с изменяемой длиной и так далее.
Кстати второй 2х литровый авто, что был у меня, мазда6. Жрала еще больше, при заявленной мощности в 149 лошадей. А массы машин примерно одинаковы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
555:
Очень рад! Да и с новья что ей будет!? Хотя бывает,вон воротников или как его про мерс видюху снял мерс неделю,как с салона а уже чек горит ...
Так уже 3 года и 50 тыс пробега с хвостиком.
Вот и написал, что единственный головняк это потекший корпус термостата. Копеечный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Крайний север ,что то на моих машинах и на конторских ну совсем ни как не сказался !!!! Так,что перестаньте срач разводить...
Жил в Магадане катал марка (давно это было) с аука пробег 72,000 или около того комплектация tourer s привёз в октябре в мае ремонт ходовой. Точно помню это задняя стойка,наконечники рулевые ,шаровые передние , плавающие втулки и ещё по мелочам ... много могу перечислять толку ?! Есть опыт владения и хонд и тойот и митсубиси и Ниссан .
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Ну и смысл тогда спорить??? У вас один пример эксплуатации, у других другой! Я наблюдаю море японских машин в наблюдении уже 6 лет камрюх только шт15 ,200,570 хайлаксы итд и нету проблем машины в год проезжают по 100 с капейками. И я постоянно, когда куда то еду у водителей спрашиваю "НУ ЧТО ,ЛОМАЛОСЬ ЧТО?" как всегда все норм!!! У самого камри была ,тоже проблем ноль! А вот брали лет 5 назад два мерса, так они зимники не выдержали наши ,продали годовалые! Да и с БМВ тоже проблемы у людей.
Я не спорю не с кем. Это форум я выражаю своё мнение основанное на личном опыте владения авто. Чуть предыстории я как и все зомбированные тойотой был ей зомбирован))) кроме тойоты вообще не рассматривал никакие автомобили . А за чем? От добра добра не ищут. Переехал с севера в Краснодар и не за шкодой пошёл а за новой короллой на первое время что бы в случае чего не жалко было. И что ? Ужасная машина за дорого ... у меня на севере прслелнеяя была у жены королла 2007 года 4вд так вот она помоему меньше бренчала чем эта новая и рулилась куда как лучше и в сравнении с новой была пррсто идеал. Продал я это ведро думаю Лексус нужно брать японское качество и все такое тут как раз is новый вышел. Приехал за ним к диллеру а они его даже показать не могут ещё нет в наличии и будут не известно когда делай заказ жди пол года))) прикинул ждать не хочу остаётся священная тойота позвонил и купил полную комплектацию Камри так как лучше ничего и не было. Разочарование настало практически сразу пару тысяч и начала пинаться коробка...ну а дальше решил сменить производителя ибо надоела эта дешёвая надежность с ресурсом в миллион км когда все остальное разваливается.
8
6
Ответить
555
Томск
zeleke:
Я не спорю не с кем. Это форум я выражаю своё мнение основанное на личном опыте владения авто. Чуть предыстории я как и все зомбированные тойотой был ей зомбирован))) кроме тойоты вообще не рассматривал никакие автомобили . А за чем? От добра добра не ищут. Переехал с севера в Краснодар и не за шкодой пошёл а за новой короллой на первое время что бы в случае чего не жалко было. И что ? Ужасная машина за дорого ... у меня на севере прслелнеяя была у жены королла 2007 года 4вд так вот она помоему меньше бренчала чем эта новая и рулилась куда как лучше и в сравнении с новой была пррсто идеал. Продал я это ведро думаю Лексус нужно брать японское качество и все такое тут как раз is новый вышел. Приехал за ним к диллеру а они его даже показать не могут ещё нет в наличии и будут не известно когда делай заказ жди пол года))) прикинул ждать не хочу остаётся священная тойота позвонил и купил полную комплектацию Камри так как лучше ничего и не было. Разочарование настало практически сразу пару тысяч и начала пинаться коробка...ну а дальше решил сменить производителя ибо надоела эта дешёвая надежность с ресурсом в миллион км когда все остальное разваливается.
Попалась плохая либо эксплуатация автомобиля жесткая была или как говорится в семье не без урода) Говорю, в конторе моей столько этих камрюх эксплуатируется и ничего серьезного! Хоть бы одна на коробку жаловалась или двс. Думаю в вашем случае все от вашего везения так срослось...
4
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Попалась плохая либо эксплуатация автомобиля жесткая была или как говорится в семье не без урода) Говорю, в конторе моей столько этих камрюх эксплуатируется и ничего серьезного! Хоть бы одна на коробку жаловалась или двс. Думаю в вашем случае все от вашего везения так срослось...
Да, нет не в везении дело. Отзыв был и моя попадала на перепрограммирование эбу ездил я к ним. Ничего не изменилось. На форумах по Камри у многих есть эти проблемы. Есть ещё такой момент что многие игнорируют это воспринимая как нормальную работу. Сидение так вообще проблема абсолютно всех так же как и и тряска отражателей в фарах. Насчёт эксплуатации очень аккуратно езжу обслуживаю только у официалов и делаю абсолютно все рекомендации. Когда эту Камри отдавал в трейд ин приёмщик в бмв дал максимальную сумму за неё как за идеальную.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Попалась плохая либо эксплуатация автомобиля жесткая была или как говорится в семье не без урода) Говорю, в конторе моей столько этих камрюх эксплуатируется и ничего серьезного! Хоть бы одна на коробку жаловалась или двс. Думаю в вашем случае все от вашего везения так срослось...
Вот два моих ведра
2
2
Ответить
555
Томск
zeleke:
Да, нет не в везении дело. Отзыв был и моя попадала на перепрограммирование эбу ездил я к ним. Ничего не изменилось. На форумах по Камри у многих есть эти проблемы. Есть ещё такой момент что многие игнорируют это воспринимая как нормальную работу. Сидение так вообще проблема абсолютно всех так же как и и тряска отражателей в фарах. Насчёт эксплуатации очень аккуратно езжу обслуживаю только у официалов и делаю абсолютно все рекомендации. Когда эту Камри отдавал в трейд ин приёмщик в бмв дал максимальную сумму за неё как за идеальную.
Думаю вы из придирчивых)) Сидухи,да есть такая проблема у них,как у вага дсг, но это все правит гарантия!
Камри и корола это бюджет авто,ждать от них мега рулежки не стоит!
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Думаю вы из придирчивых)) Сидухи,да есть такая проблема у них,как у вага дсг, но это все правит гарантия!
Камри и корола это бюджет авто,ждать от них мега рулежки не стоит!
возможно я из придирчивых и вообще перфикционист для меня важно все в идеале но это не отменяет двух пунктов : а) тойота отзывала из за пробелем с коробкой Камри и Лексус ес
Б) проблем с бмв пока нет. Сегодня решил открыть капот проверить масло пробег 14 тыс так вот после ТО на 7500 что проходил ни грамулички масла не сожрала))) хотя я жду когда жрать начнёт ведь об этом весь дром знает)))
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Настоящие вёдра, но надёжные)
Вот то что сейчас надёжно и радует а дальше видно будет начнёт ломаться ,не дай Бог , сразу напишу об этом и окончательно разочаруюсь в авто куплю себе пенсионерский Лексус gx 460 и буду на нем ездить ))))
3
6
Ответить
555
Томск
zeleke:
возможно я из придирчивых и вообще перфикционист для меня важно все в идеале но это не отменяет двух пунктов : а) тойота отзывала из за пробелем с коробкой Камри и Лексус ес
Б) проблем с бмв пока нет. Сегодня решил открыть капот проверить масло пробег 14 тыс так вот после ТО на 7500 что проходил ни грамулички масла не сожрала))) хотя я жду когда жрать начнёт ведь об этом весь дром знает)))
Всему своё время !
Инзер тоже когда нибудь овец продаст и возьмёт девятку 88 года)
9
5
Ответить
555
Томск
zeleke:
Вот то что сейчас надёжно и радует а дальше видно будет начнёт ломаться ,не дай Бог , сразу напишу об этом и окончательно разочаруюсь в авто куплю себе пенсионерский Лексус gx 460 и буду на нем ездить ))))
Симпатишна !
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Всему своё время !
Инзер тоже когда нибудь овец продаст и возьмёт девятку 88 года)
Ну на сколько знаю дизеля у БМВ очень надёжны и масло не жрут. Сейчас оригинальное масло это шелл а не кастрюл вроде все нормально должно быть. За бензин не могу сказать такого же ибо знаю обратные примеры но опять же верить могу только собственному опыту.
2
3
Ответить
555
Томск
zeleke:
Ну на сколько знаю дизеля у БМВ очень надёжны и масло не жрут. Сейчас оригинальное масло это шелл а не кастрюл вроде все нормально должно быть. За бензин не могу сказать такого же ибо знаю обратные примеры но опять же верить могу только собственному опыту.
Тоже наблюдаю такую тенденцию ,что дизеля лучше и не только на БМВ,так же и с аудюхами . Взять ку5 дизель надежнее!
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
555:
Тоже наблюдаю такую тенденцию ,что дизеля лучше и не только на БМВ,так же и с аудюхами . Взять ку5 дизель надежнее!
На тест драйв гонял на бензине q5 очень понравилась .как кроссовер очень динамична и рулиться не плохо. Но то был бенз. Ездил на новом BMW X5 три литра дизель 249 л/с показался на много резвее ну и рулиться лучше.
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Вадим:
Когда во всем мире занимаются фигней, в России платят дань царю, в Европе следуют за модой и экономят на воде...в США бензин журчит как вода в унитазе, ездят на больших мощных траках, никто не от чего отказываться не собирается. России надо брать пример - не содержать всяких голодранцев, товары, военная помощь - в обмен на золото. А то развалится как ссср.
Эйфория зашкаливает. Приезжай в Америку. Ога, не отказывают, в больших городах по городу ездить сплошные седаны помельче. А так держат мощный мотор потому что жить хочется. У меня везде надо через хайвей доехать. На хайве плотно забитом 2 полосочки. Едут 130км/ч примерно. И вот мне надо с боковой дороги с малой скорости вскочить к ним в поток, и ногода разгонка метров 100, иногда-50, и очень часто-0!! Надо боковым зрением урвать чуть где промежуток между и стремительно разогнавшись вскочить туда...никто не будет тормозить и смещаться тоже ради тебя. Усек для чего большой мотор нужен?
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
3
Ответить
555
Томск
)
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
Теперь, если совсем не прижмет буду брать только турбо. Гораздо оборотистей и экономичнее. Чтобы пер бенз, надо хотя бы литра 2,5-3, а дизель турбо и с 1.6-2-мя литрами объема прет как угорелый. Момент выше. А уж про турбо-бензин и говорить нечего. И ругают их те ,кто не ездил на них либо попадали на первые сырые движки. А статья вброс.
4
3
Ответить
Зоя Космодемьянская:
Послушали коментарии на дроме и решили все мигом исправить ) лайк
 
 
Ответить
Эдак, скоро в Германии все на Весты пересядут! Честные и безнаддувные!
2
 
Ответить
Я
Ульяновск
И всем по гбо в падарок) чтоб не загрезняли природу матушку!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Еген:
Из пшеницы то водку сначала научились бы делать , а то на ракеты спирт из картошки , а московская особая из сучка.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
RAVenna:
Эйфория зашкаливает. Приезжай в Америку. Ога, не отказывают, в больших городах по городу ездить сплошные седаны помельче. А так держат мощный мотор потому что жить хочется. У меня везде надо через хайвей доехать. На хайве плотно забитом 2 полосочки. Едут 130км/ч примерно. И вот мне надо с боковой дороги с малой скорости вскочить к ним в поток, и ногода разгонка метров 100, иногда-50, и очень часто-0!! Надо боковым зрением урвать чуть где промежуток между и стремительно разогнавшись вскочить туда...никто не будет тормозить и смещаться тоже ради тебя. Усек для чего большой мотор нужен?
В больших городах понятно , а наши правители все по Москве судят , а нах нам эта экономия в Сибири . ? Бутылки и прочий мусор научились бы не выкидывать в тайгу , а то моторы , моторы.
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
3,8 мое все)
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить
да какая разница на чем в пробках стоять
5
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Black_Carbon:
История развивается по спирали, такими темпами и миллионники тип 1JZ и M50 опять производить начнут.
едва ли, им это невыгодно... такая "вечная лампочка" нужна только покупателям, продавцам и производителям она только мешает зарабатывать...
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Алилуя, наконец то разум восторжествовал)))))
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
velik123:
Теперь, если совсем не прижмет буду брать только турбо. Гораздо оборотистей и экономичнее. Чтобы пер бенз, надо хотя бы литра 2,5-3, а дизель турбо и с 1.6-2-мя литрами объема прет как угорелый. Момент выше. А уж про турбо-бензин и говорить нечего. И ругают их те ,кто не ездил на них либо попадали на первые сырые движки. А статья вброс.
всё должно быть на своём месте....
вон у титайцев на рамные жипы ставят 2 литра турбо бензин, считаю там он нах не нужен лучше от 3 литра и выше атмо...
в пузотёрке другое дело....
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Туда и дорога этим недодвигателям
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Антоха:
В итоге победят электродвигатели)))
Очередная жертва маркетологов. КПД ДВС внутреннего сгорания от 25% (бензиновые ДВС) до 40% (Дизеля). КПД ТЭС те же 30-40%. Для несведущих, доля ТЭС в электроэнергетике нашей страны составляет около 80%. Потери на транспортировку энергии около 5-10%. КПД преобразователей энергии приблизительно 95%. КПД заряда аккумуляторных батарей (литий-ионных) составляет 62-70%. И это грубо, не вдаваясь в мелочи, на которых еще получим кучу потерь. Выходит электромобиль, с точки зрения экологии, вреднее даже бензинового собрата.
И это пройдет
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
и чо и чо? да ни чо не будет. нам то все равно с их ценами не доступны новые технологии
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
alb71:
КПД ТЭС те же 30-40%.
И куда остальная энергия от сжигания топлива (уголь, газ) уходит, если не в тепло (нагрев) пара турбины?
КПД ТЭС (ТЭЦ) - стремится к 95%.
А вот КПД ДВС да, около 25%. Потому как очень много лишней энергии уходит на нагрев ДВС и его интенсивное охлаждение.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
alb71:
Очередная жертва маркетологов. КПД ДВС внутреннего сгорания от 25% (бензиновые ДВС) до 40% (Дизеля). КПД ТЭС те же 30-40%. Для несведущих, доля ТЭС в электроэнергетике нашей страны составляет около 80%. Потери на транспортировку энергии около 5-10%. КПД преобразователей энергии приблизительно 95%. КПД заряда аккумуляторных батарей (литий-ионных) составляет 62-70%. И это грубо, не вдаваясь в мелочи, на которых еще получим кучу потерь. Выходит электромобиль, с точки зрения экологии, вреднее даже бензинового собрата.
Алё, 21 век на дворе. Цифры неправильные))
Ещё есть возобновляемая энергия. В Германии ее доля 30% и постоянно растёт.
Россия... а что Россия? У нас только нефть. По этому Россия от всего этого только в минусе, если не перестанет торговать ресурсами и не начнёт, наконец, делать что-то конкурентноспособное и современное. Или нам открыт путь северной Кореи.
5
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер:
Алё, 21 век на дворе. Цифры неправильные))
Ещё есть возобновляемая энергия. В Германии ее доля 30% и постоянно растёт.
Россия... а что Россия? У нас только нефть. По этому Россия от всего этого только в минусе, если не перестанет торговать ресурсами и не начнёт, наконец, делать что-то конкурентноспособное и современное. Или нам открыт путь северной Кореи.
Не только, ГЭС и АЭС...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ну уж меньше литра делать не стоит!=)
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
HeKeT:
Тенденция увеличения всех новых моделей в размерах однажды даст возможность установки педального узла для всех пассажиров и водителя. Пошёл на обгон, торопишься - дал команду " поднажмем!" и поперли ... Зеленые ликуют , ожиревших нет, ДТП на запредельных скоростях нет. Маржу с топлива перекинут в акциз на белковую и углеводную пищу. Пробок меньше - достойно ехать одному не получиться. Для бедняков - а-ля флинстоун мобиль xD
Не каркай...
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
 
 
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Это что ж, ВАГ опять начнет новые турбомоторы разрабатывать - на 25% объемнее, но, как обычно, сперва с масложором, с заменой через 10-15 тык по гарантии, с течью масла? А потребитель опять по новой все это будет оплачивать? Снова все по кругу, что ли??
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
И ви таки хотите мне сказать, что их инженеры только сейчас всё это поняли?
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир_Ветер:
Алё, 21 век на дворе. Цифры неправильные))
Ещё есть возобновляемая энергия. В Германии ее доля 30% и постоянно растёт.
Россия... а что Россия? У нас только нефть. По этому Россия от всего этого только в минусе, если не перестанет торговать ресурсами и не начнёт, наконец, делать что-то конкурентноспособное и современное. Или нам открыт путь северной Кореи.
Цифры, дорогой мой, самые актуальные. Посмотрите на долю ТЭС в Китае и Штатах и ужаснитесь реальности 21 века.))) Про экологию АЭС я вообще молчу.
И это пройдет
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир_Ветер:
Алё, 21 век на дворе. Цифры неправильные))
Ещё есть возобновляемая энергия. В Германии ее доля 30% и постоянно растёт.
Россия... а что Россия? У нас только нефть. По этому Россия от всего этого только в минусе, если не перестанет торговать ресурсами и не начнёт, наконец, делать что-то конкурентноспособное и современное. Или нам открыт путь северной Кореи.
Откуда такие фантастические цифры?))) Я нашел такое. Население Германии около 82 млн. человек. Общая установленная мощность ЭС 110 ГВт, На долю ТЭС приходится - 66,7 %, АЭС - 29,5 %, ГЭС – 3,2 % и альтернативных источников энергии - 0,6 % от общей выработки электроэнергии. Вот ведь незадача какая. Только 4.8% из возобновляемых источников, а остальное все ТЭС и АЭС.
И это пройдет
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
alb71:
Откуда такие фантастические цифры?))) Я нашел такое. Население Германии около 82 млн. человек. Общая установленная мощность ЭС 110 ГВт, На долю ТЭС приходится - 66,7 %, АЭС - 29,5 %, ГЭС – 3,2 % и альтернативных источников энергии - 0,6 % от общей выработки электроэнергии. Вот ведь незадача какая. Только 4.8% из возобновляемых источников, а остальное все ТЭС и АЭС.
А какие выбросы в атмосферу от АЭС?
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
alb71:
Откуда такие фантастические цифры?))) Я нашел такое. Население Германии около 82 млн. человек. Общая установленная мощность ЭС 110 ГВт, На долю ТЭС приходится - 66,7 %, АЭС - 29,5 %, ГЭС – 3,2 % и альтернативных источников энергии - 0,6 % от общей выработки электроэнергии. Вот ведь незадача какая. Только 4.8% из возобновляемых источников, а остальное все ТЭС и АЭС.
У вас интернет устарел. Замените планшет или оплатите подключение )
В 2014 году в Германии только на ветряках вырабатывалось 8,6% всей энергии страны.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Цитата:

К 2025 году в Германии доля использования возобновляемых источников в сфере производства электроэнергии достигнет 45%.
В настоящее время данный показатель не превышает 30%. Такое заявление прозвучало во время совещания канцлера ФРГ Ангелы Меркель с главами администраций германских земель, на котором обсуждался вопрос внесения изменений в законодательство, касающееся альтернативной энергетики, утверждает издание Deutsche Welle.
После заседания руководитель немецкого кабмина призналась журналистам в том, что переговоры с представителями региональных властей были долгими. Стороны пока не пришли к общему мнению по вопросу наращивания доли использования биотоплива, а также по некоторым проблемам развития электрических сетей и распределения энергии, вырабатываемой на ветряных станциях. Напомним, Пронедра ранее писали, что к 2050 году доля альтернативной энергетики в Германии достигнет показателя 80%.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я могу курсы открывать по пользованию интеренетом.

Исландия – 25% энергобаланса страны занимает геотермальная энергетика;
Дания – более 20% энергии вырабатывается ветрогенераторными установками;
Португалия – около 18% всей энергии извлекается из морских волн, солнечного света и ветра;
Испания – более 17% энергии вырабатывается различными гелиоустановками.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
А какие выбросы в атмосферу от АЭС?
F кто говорил, о выбросах в атмосферу. Там другая проблема. Утилизация топлива. И боюсь, тут все гораздо хуже чем выбросы в атмосферу.
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир_Ветер:
У вас интернет устарел. Замените планшет или оплатите подключение )
В 2014 году в Германии только на ветряках вырабатывалось 8,6% всей энергии страны.
Все может быть.))) Правда планшета нет.))) Разные источники дают разные цифры.
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
alb71:
F кто говорил, о выбросах в атмосферу. Там другая проблема. Утилизация топлива. И боюсь, тут все гораздо хуже чем выбросы в атмосферу.
Десятилетиями отработанный технологический процесс..
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир_Ветер:
Цитата:
Это только мечты и прожекты, которые очень далеки от реальность. Реальность же такова. Маркетологи засирают мозги людям об экологичности электрокаров. На самом деле все как раз на оборот. Кстати, а что за источник про 30%?
И это пройдет
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир_Ветер:
Цитата: К 2025 году в Германии доля использования возобновляемых источников в сфере производства электроэнергии достигнет 45%. В настоящее время данный показатель не превышает 30%. Такое заявление прозвучало во время совещания канцлера ФРГ Ангелы Меркель с главами администраций германских земель, на котором обсуждался вопрос внесения изменений в законодательство, касающееся альтернативной энергетики, утверждает издание Deutsche Welle. После заседания руководитель немецкого кабмина призналась журналистам в том, что переговоры с представителями региональных властей были долгими. Стороны пока не пришли к общему мнению по вопросу наращивания доли использования биотоплива, а также по некоторым проблемам развития электрических сетей и распределения энергии, вырабатываемой на ветряных станциях. Напомним, Пронедра ранее писали, что к 2050 году доля альтернативной энергетики в Германии достигнет показателя 80%.
Откуда информация про 30%? Пользуйтесь более достоверными источниками. Вот вам немецкий сайт по выработке электроэнергии в германии https://www.energy-charts.de/energy.htm
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
Десятилетиями отработанный технологический процесс..
От сбоев никто не застрахован.
И это пройдет
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Владимир_Ветер:
Я могу курсы открывать по пользованию интеренетом.
Премного благодарен. Как ни будь сам, своими силами обойдусь.)))
Доля перечисленных стран в выработке электроэнергии - это мизер. Я еще забыл учесть об экологичности изготовления аккумуляторных батарей. Вот где зеленые взбеленятся.)))
И это пройдет
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
alb71:
Откуда информация про 30%? Пользуйтесь более достоверными источниками. Вот вам немецкий сайт по выработке электроэнергии в германии https://www.energy-charts.de/e nergy.htm
так там возобновляемые источники уже 35 процентов составляют... https://www.energy-charts.de/energy_pie.htm =))) о чем спор то
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Опять возвращаемся к теме, что малолитражные турбо не экономят и не экологичные. Это ещё больше года назад в США доказали экспериментально. Сейчас только подтвердили.
Только с одним уточнением, "не немецкие малолитражные турбо не экономят и не экологичные"....2,0Т от БМВ из того теста оказался лучше 3,0 атмо, а вот попонцы и мериканцы таки да, слили своим же атмосферникам.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9:
Только с одним уточнением, "не немецкие малолитражные турбо не экономят и не экологичные"....2,0Т от БМВ из того теста оказался лучше 3,0 атмо, а вот попонцы и мериканцы таки да, слили своим же атмосферникам.
Если говорить о производителях, то основных изменений стоит ждать в линейках двигателей Renault, Volkswagen, GM и Fiat — именно у этих компаний независимые тесты выявили наиболее заметные расхождения заводских показателей экологии с реальными. Читать полностью: https://news.drom.ru/48019.html ???
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
так там возобновляемые источники уже 35 процентов составляют... https://www.energy-charts.de/e nergy_pie.htm =))) о чем спор то
На этом сайте дана чуть ли не ежедневная статистика по зеленой и грязной энергетике. Где же вы там 35 % увидели. Там максимум 25% при благоприятных погодных условиях.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
так там возобновляемые источники уже 35 процентов составляют... https://www.energy-charts.de/e nergy_pie.htm =))) о чем спор то
А если учесть еще баланс перетоков из-за границы, где зелёную энергетику не развивают, то меньше 25% доля зеленой энергетики.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
alb71:
На этом сайте дана чуть ли не ежедневная статистика по зеленой и грязной энергетике. Где же вы там 35 % увидели. Там максимум 25% при благоприятных погодных условиях.
alb71:
А если учесть еще баланс перетоков из-за границы, где зелёную энергетику не развивают, то меньше 25% доля зеленой энергетики.)))
Где я увидел? раздел Энерджи пай, на который указана ссылка в моем сообщении, если для вас пролема прочитать что там написано, я вам переведу, суммарное производство энергии из возобновляемых источников за 2016год составляет 35.6%, странно что вы сами же приводите ссылки на источник, а потом пишете что несогласны с данными приведенными в нем...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Только с одним уточнением, "не немецкие малолитражные турбо не экономят и не экологичные"....2,0Т от БМВ из того теста оказался лучше 3,0 атмо, а вот попонцы и мериканцы таки да, слили своим же атмосферникам.
Странно, но по таблице видно, что

БМВ 3.0 306 сил:
- разгон до 60 миль в час - 7,2 секунды;
- расстояние на 1 галлоне топлива в милях - 22 мили.

Рав4 3,5 269 сил:
- 6,7 секунды.
- 22 мили.

Прикол, рав4 3,5 атмо делает БМВ 3.0 турбо )))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
3.0 не турбо. 2.0 турбо у БМВ. Но и его равчик сделал )
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер:
Странно, но по таблице видно, что
БМВ 3.0 306 сил:
- разгон до 60 миль в час - 7,2 секунды;
- расстояние на 1 галлоне топлива в милях - 22 мили.
Рав4 3,5 269 сил:
- 6,7 секунды.
- 22 мили.
Прикол, рав4 3,5 атмо делает БМВ 3.0 турбо )))
Гонка, как у Роша была, только Тойота ))))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Алё, 21 век на дворе. Цифры неправильные))
Ещё есть возобновляемая энергия. В Германии ее доля 30% и постоянно растёт.
Россия... а что Россия? У нас только нефть. По этому Россия от всего этого только в минусе, если не перестанет торговать ресурсами и не начнёт, наконец, делать что-то конкурентноспособное и современное. Или нам открыт путь северной Кореи.
Угу...растёт. И через это несчастные немчики и датчанчики имеют цену искричества в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС. И регулярный геморрой в сетях. А заняли они этим из-за того, что амеры их от ядерной энергетики отключают и мощности ТЭС, они, кстати, наращивают.

Зелёные сектанты такие сектанты...
 
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Владимир_Ветер:
К 2025 году в Германии доля использования возобновляемых источников в сфере производства электроэнергии достигнет 45%.
То-то у них сейчас идет отказ от более экологичных ядерной и газовой энергетики в сторону увеличения доли "угля" - уже более 40% на угле.

Одно дело трындить по телевизору, другое - реальность.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Странно, но по таблице видно, что
БМВ 3.0 306 сил:
- разгон до 60 миль в час - 7,2 секунды;
- расстояние на 1 галлоне топлива в милях - 22 мили.
Рав4 3,5 269 сил:
- 6,7 секунды.
- 22 мили.
Прикол, рав4 3,5 атмо делает БМВ 3.0 турбо )))
В очередной раз показал своё незнание матчасти. 306 лс - это 3,0 турбо, а речь шла про атмо о 272 лс. И 7,2 сек - это скорее всего у 3,0 атмо, либо речь про Х5 а не Х3. Да и Х3 тяжелее РАВ4 на четверть тонны и сравнивать его надо скорее с РХ350....с его то 8 сек до 100 :)))
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
https://www.drom.ru/catalog/bmw... 5,7 сек до 100. https://www.drom.ru/catalog/lex... 7 сек... хотя официальный сайт Лохуса учит нас о 8,5!!!! сек....подлый удар по Ветру лексусники нанесли, коварный :) http://www.lexus.ru/car-models...
 
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
bRUtality:
Забавно будет наблюдать, как в скором времени половина комментаторов переметнуться от "технологично, экономично и пр." к "проверено, ресурсно, надежно и класть на расход".
Скоро времена такие наступят, ведь и в правду говорят, что: ) Именно второй и третий покупатель решает будет ли первый ездить на новом "технологичном" автомобиле!
А если автомобили будут "одноразовые"- т.е. не ремонтно пригодные как многие TFSI- так зачем менять шило на мыло, из-за новенькой радиаторной решетки, пучка диодов вместо ламп и отстегивающегося капота для сохранения популяции лосей?

Что бы было предельно понятно, представим что мы живем в деревне и основное пропитание наше- это труд на земле, в котором нам помогает конь (настоящий живой).
-вспахать по весне день пашет-неделю у ветеринара лечится
-жрет мало, но премиум продукты, те что с грядки/ с поля ему не подходят- желудок слабенький, ему в супермаркете еду надо брать
-как лето и сенокос, так ему жарко(перегревается)
-по осени в телегу и на ярмарку, так не тянет с телегой то, а без телеги вроде бежит и красиво бежит как!
-зимой холодно ему, надо в санях печку прилаживать, для его принудительного обогрева

Ну и зачем такой конь и кому он нужен, разве что дитям на забаву, да маргиналам?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
В очередной раз показал своё незнание матчасти. 306 лс - это 3,0 турбо, а речь шла про атмо о 272 лс. И 7,2 сек - это скорее всего у 3,0 атмо, либо речь про Х5 а не Х3. Да и Х3 тяжелее РАВ4 на четверть тонны и сравнивать его надо скорее с РХ350....с его то 8 сек до 100 :)))
Да молчи ты уже про свои знания. Твой любимый 1.2 tsi с "ровной" полкой момента и "безумно экономный", на поверку оказался грязным и жрущим чудовищем с кучей детских болячек.
В таблице видно, что "прожорливый" мотор тойоты 3,5 по факту есть столько же, сколько "экономный" 2.0 турбо БМВ. Ну и зачем простым людям эта "экономия"? Ведь турбо мотор дороже и менее надёжный. Пусть на них спортсмены гоняют.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
https://www.drom.ru/catalog/bmw... 5,7 сек до 100. https://www.drom.ru/catalog/lex... 7 сек... хотя официальный сайт Лохуса учит нас о 8,5!!!! сек....подлый удар по Ветру лексусники нанесли, коварный :) http://www.lexus.ru/car-models...
Опять ты со своими глупостями? Сравнил 3,5 атмо тойоты и 3,5 Турбо БМВ. Бери тогда тойотовский 3,5 турбо, где 400 сил и такой же момент. Слабо их сравнить?)
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
Где я увидел? раздел Энерджи пай, на который указана ссылка в моем сообщении, если для вас пролема прочитать что там написано, я вам переведу, суммарное производство энергии из возобновляемых источников за 2016год составляет 35.6%, странно что вы сами же приводите ссылки на источник, а потом пишете что несогласны с данными приведенными в нем...
Я то ясно представляю о чем пишу и что привожу а качестве доказательств. А вот у вас непонятное мне восприятие действительности. Речь ведь идет о зеленой энергетике, без вредных выбросов. Так зачем же, в долю чистой энергетики включать сжигание биогаза? В диаграмме четко выделена доля сжигания биогаза 8,7%. Так о каких 35% речь?
И это пройдет
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
FR:
То-то у них сейчас идет отказ от более экологичных ядерной и газовой энергетики в сторону увеличения доли "угля" - уже более 40% на угле.
Одно дело трындить по телевизору, другое - реальность.
Это факт. Плюс 14% ядерной энергетики.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
Где я увидел? раздел Энерджи пай, на который указана ссылка в моем сообщении, если для вас пролема прочитать что там написано, я вам переведу, суммарное производство энергии из возобновляемых источников за 2016год составляет 35.6%, странно что вы сами же приводите ссылки на источник, а потом пишете что несогласны с данными приведенными в нем...
Есть еще интересный момент про солнечную энергетику. Ну в смысле насколько она эколлогична. Производство монокристаллическрго кремния, для производства солнечных батарей, имеет высокую экологическую опасность. Цитирую
"Сименс-процесс является очень энергозатратной технологией. Кроме того, использование в качестве промежуточного сырья ТХС связано со значительными экологическими рисками производства. Класс опасности ТХС согласно классификации ООН – 4.3. В связи с этим существуют определенные ограничения по расположению таких предприятий и удаленности их от населенных пунктов." Как то так.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Да молчи ты уже про свои знания. Твой любимый 1.2 tsi с "ровной" полкой момента и "безумно экономный", на поверку оказался грязным и жрущим чудовищем с кучей детских болячек.
В таблице видно, что "прожорливый" мотор тойоты 3,5 по факту есть столько же, сколько "экономный" 2.0 турбо БМВ. Ну и зачем простым людям эта "экономия"? Ведь турбо мотор дороже и менее надёжный. Пусть на них спортсмены гоняют.
Т.е. то, что в очередной раз облажася с ТТХ, ты не отрицаешь....прогресс однако :)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Опять ты со своими глупостями?
Сравнил 3,5 атмо тойоты и 3,5 Турбо БМВ.
Бери тогда тойотовский 3,5 турбо, где 400 сил и такой же момент. Слабо их сравнить?)
Продолжаем расписываться в свой полной безграмотности???
боже ж ты мой, придумал несуществующие "3,5 турбо" для БМВ и для Тоёты...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Продолжаем расписываться в свой полной безграмотности???
боже ж ты мой, придумал несуществующие "3,5 турбо" для БМВ и для Тоёты...
ШутНик
Мне совсем не интересно с тобой обсуждать твои глупости.
Ты сравнил турбомотор БМВ и атмо мотор Тойоты. Но побоялся взять 3,5 турбо от Тойоты. Ты даже не знаешь о его существовании.
Расскажи сказку перед сном про 1.2 tsi, знаток )))
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
ШутНик
Мне совсем не интересно с тобой обсуждать твои глупости.
Ты сравнил турбомотор БМВ и атмо мотор Тойоты. Но побоялся взять 3,5 турбо от Тойоты. Ты даже не знаешь о его существовании.
Расскажи сказку перед сном про 1.2 tsi, знаток )))
Ну и что это за чюдный 3,5 турбо от Тоёты? На какой Тоёте/Лексусе я, или американец из Джорджии, может его купить? Вот специально не гуглил про него, но с вероятностью 99% уверен что это хлам, не выпускается 10 лет и доступен к покупке только на разборке во Владике.

ЗЫ: 1.2 tsi - так нравится в каждом сообщении ещё разок напомнить миру о том, как мало того, что эпично ошибался, так ещё и упорствовал в своём невежестве?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
alb71:
Я то ясно представляю о чем пишу и что привожу а качестве доказательств. А вот у вас непонятное мне восприятие действительности. Речь ведь идет о зеленой энергетике, без вредных выбросов. Так зачем же, в долю чистой энергетики включать сжигание биогаза? В диаграмме четко выделена доля сжигания биогаза 8,7%. Так о каких 35% речь?
Серьезно? а я прочитал твой комментарий по поводу возобновляемых источников энергии...
А конкретно вот этот комментарий:
Владимир_Ветер:
Алё, 21 век на дворе. Цифры неправильные))
Ещё есть возобновляемая энергия. В Германии ее доля 30% и постоянно растёт.
Россия... а что Россия? У нас только нефть. По этому Россия от всего этого только в минусе, если не перестанет торговать ресурсами и не начнёт, наконец, делать что-то конкурентноспособное и современное. Или нам открыт путь северной Кореи.
Ты уже запутался, прекрати, глупо выглядишь
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Ну и что это за чюдный 3,5 турбо от Тоёты? На какой Тоёте/Лексусе я, или американец из Джорджии, может его купить? Вот специально не гуглил про него, но с вероятностью 99% уверен что это хлам, не выпускается 10 лет и доступен к покупке только на разборке во Владике.
ЗЫ: 1.2 tsi - так нравится в каждом сообщении ещё разок напомнить миру о том, как мало того, что эпично ошибался, так ещё и упорствовал в своём невежестве?
Хлам в твоей пустой голове. Иногда надо хотя бы пытаться думать.
2GR-FSE Выпускается в настоящее время и стоит на Тойоте и на Лотусе. А тро 1.2tsi и ему подобных эта статья. Могу в очередной раз ткнуть тебя носом в его горб на графике. Тебе лучше физически работать, чем умственно.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Хлам в твоей пустой голове. Иногда надо хотя бы пытаться думать.
2GR-FSE Выпускается в настоящее время и стоит на Тойоте и на Лотусе. А тро 1.2tsi и ему подобных эта статья. Могу в очередной раз ткнуть тебя носом в его горб на графике. Тебе лучше физически работать, чем умственно.
Хахаха...в очередной раз наврал в надежде, что оппонент поленится проверять? А я вот не поленился, полез в Педивикию узнавать что это такое....а это пошлейший древний атмосферник. В наддувной версии
Supercharged:
•2009 Toyota Mark X +M Supercharger (265 KW, 355 hp)[7]
Т.е. всего на одной модели и 7 лет назад и с убогими для 3,5ТУРБО характеристиками. Очень наверное крутой оказался, побоялись попонцы такую "красоту" на свои флагманы - Лексусы ставить, ведь никто бы тогда ничего кроме Лексусов бы не покупал...дали фору немчуре, клепают неедущие в сравнении с немецкими, да и прочими, 3,0Т атмоповозки "350"...:)
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
Серьезно? а я прочитал твой комментарий по поводу возобновляемых источников энергии...
А конкретно вот этот комментарий:
Ты что ники различать разучился.))) Приводишь чужой комментарий, а выдаешь за мой. Мной развивалась тема о том что электрокары менее экологичны, чем авто с обычными ДВС. Внимательней надо быть.
Ты уже запутался, прекрати, глупо выглядишь
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Конферансье:
Серьезно? а я прочитал твой комментарий по поводу возобновляемых источников энергии...
А конкретно вот этот комментарий:
Ты уже запутался, прекрати, глупо выглядишь
Научись сначало ники различать. А то приводишь чужой комментарий и выдаешь за мой. Вот тут как раз, ты глупо выглядишь.
И это пройдет
 
 
Ответить