Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota заменила прежний 1,3-литровый двигатель новым мотором объемом 1,5 литра

Toyota заменила прежний 1,3-литровый двигатель новым мотором объемом 1,5 литра

25 Января 2017 | 28519 просмотров
Новый мотор также отличается термической эффективностью на уровне 38,5%.
Новый мотор также отличается термической эффективностью на уровне 38,5%.

Компания Toyota представила новый 1,5-литровый 4-цилиндровый мотор, который станет более мощной и экономичной заменой прежнему 1,33-литровому агрегату 1NR-FE такой же компоновки.

Характеристики нового мотора — 111 л.с. мощности и 136 Нм крутящего момента при 4000 об/мин. Примечательно, что 118 Нм доступны уже на отметке в 2000 об/мин.

Таких показателей удалось достичь при помощи нескольких решений: применения высокой степени сжатия 13,5:1, использования системы рециркуляции отработавших газов (EGR), а также изменяемым фазам газораспределения с электромотором (VVT-IE), допускающим практически переход работы двигателя с цикла Отто на цикл Аткинсона и обратно за доли секунды.

Фазовращатель с электрическим приводом, расположенный на впускном распредвале, допускает задержку в закрытии впускных клапанов, тем самым уменьшая продолжительность такта сжатия. Это позволяет сократить потери на сжатии (цикл Аткинсона), обеспечивая при необходимости практически мгновенный возврат к циклу Отто. Фазовращатель выпускного распредвала контролируется при помощи гидравлического привода. 

Кроме того, мотор первым в истории Тойоты получил жидкостное охлаждение выпускного коллектора. Ограничение температуры отработавших газов регулирует состав топливной смеси и не допускает обогащения. Таким образом снижается расход и улучшаются экологические показатели мотора.

Известно, что новый агрегат первым применят на  компактном хэтчбеке Yaris. Мотор позволит машине набрать «сотню» за 11 секунд, что примерно на секунду быстрее динамики прежней 1,33-литровой модификации. 

 

Новый двигатель 1,5 литра
Toyota Yaris
 

Комментарии

что то всё равно не очень...
153
249
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
MCV30
531
137
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Дмитрий Ашневиц
что то всё равно не очень...
Почему не очень, даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ)))))))))
209
53
Ответить
Екатеринбург
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
438
103
Ответить
     
Сообщений: 3498
вот это удар по даунсайзингу
лс токо маловато для нового движка
161
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
старый добрый nz с другой головой)
325
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Хороший мотор в своем сегменте для жизни, а не для выставок.
250
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
дошло до тоёты, что их королы с 1.3 ни кому не нужны?
Кто не матерится - тот не работает!
329
57
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Главное,что объём увеличивают,в то время,как другие,не только объём уменьшают,но и количество цилиндров...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
214
20
Ответить
Андрей corvettе
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Ты уже наездил на нем 300 тыщ, чтобы о ресурсе говорить. А как тема заходит о тойотовских gte, так вы начинаете сами себе противоречить. Вас только страна производителя волнует, ведь у вас где у японцев качество и технологии, у европейцев это сыпучесть и экономия.
157
97
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Неудержимые 118 момента на 2000, браво японским гениям!!!
217
47
Ответить
Ирина
Кемерово
А что за модель мотора так и не написали!?
16
38
Ответить
iMADik
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
А ничего что даже у 1.2 tsi момента больше и он весь доступен с 1500 оборотов?
Столько же момента (~136Нм) кстати у 1.4 хёндаевского... так что ничего прорывного...момента мало, ехать королла с ним всё равно не будет)))
184
195
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Где привычные ждём через 3 года, тю-тю поезд на варкутю пошёл по другому путю. Так что для нас новость не актуальна.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
41
31
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Kroshig
дошло до тоёты, что их королы с 1.3 ни кому не нужны?
А теперь продажи Королл попрут что ли? :)
Короллы с 1.3 это маркетинг чистой воды, их не брали особо никогда.
Этот новый двиг скорее всего для В-сегмента. Вроде номинальные характеристики так себе, но учесть массу Яриса и доступность момента на низах, передвигаться он должен приятно.
91
11
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 36
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Ага, аж целых 118 н*м, прорывные технологии.
108
50
Ответить
Причина Безумств
Главное,что объём увеличивают,в то время,как другие,не только объём уменьшают,но и количество цилиндров...
Уже много кто заявил о том что уменьшать объем не будут, даже наоборот, т.к. То ли в этом, то ли в следующем году, вступают новые стандарт тестирования на токсичность, который малокубатурник не пройдет. Это "первая ласточка".
52
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
Главное,что объём увеличивают,в то время,как другие,не только объём уменьшают,но и количество цилиндров...
Те к то уменьшают - у них свой рынок.
26
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Ну хоть не турбо.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
81
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Ну вот хоть какой то прогресс
33
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лишь бы надежный был, если тыщ 500 выхаживать будет - норм
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
90
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Хворых
Уже много кто заявил о том что уменьшать объем не будут, даже наоборот, т.к. То ли в этом, то ли в следующем году, вступают новые стандарт тестирования на токсичность, который малокубатурник не пройдет. Это "первая ласточка".
а я думал потому что Трамп меньше 8 горшков и 6ти литров не одобряет
51
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Чем тут гордиться? Смешными 136 нм с 1.5 литров? На нормальных атмосферниках снимают по 100 нм с литра. У литрового "турбочахлика" эти 136 нм на 1200 оборотах будут.

применения высокой степени сжатия 13,5:1, использования системы рециркуляции отработавших газов (EGR), а также изменяемым фазам газораспределения с электромотором (VVT-IE).....Фазовращатель с электрическим приводом,
Это всё +10 к надёжности по каждому прибамбасу :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
160
53
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Чую я, что он и взамен 1.6 будет, а следующий размер - новый 1.8. Или 1.6 только у нас оставят, ибо новый 1.5 будет дороже старого 1.6.
29
11
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
111 л.с с 1.5.... они что купили технологии у АвтоВАЗа? Совсем в тойоте шевелиться не хотят, меньше 130л.с в наши дни с 1.5 это уже позор
72
124
Ответить
  
Сообщений: 309
iMADik
А ничего что даже у 1.2 tsi момента больше и он весь доступен с 1500 оборотов?
Столько же момента (~136Нм) кстати у 1.4 хёндаевского... так что ничего прорывного...момента мало, ехать королла с ним всё равно не будет)))
Почему ехать не будет?
С дохлым 1,4 и 1,33 как-то едет. Динамики, конечно, нет по сути. Но для неспешного передвижения хватает.
39
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Юрий
111 л.с с 1.5.... они что купили технологии у АвтоВАЗа? Совсем в тойоте шевелиться не хотят, меньше 130л.с в наши дни с 1.5 это уже позор
уважаю Тойоту, но не могу не согласится с этим комментом
даже древний и такой ненавистный двигатель соляриса мощнее получается, хотя и был полностью скопирован со старого японского (как утверждают многие)
43
26
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Tuy Fd
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
А откуда знаешь что надёжный, кстати ты вкурсе что высокая степень сжатия влияет на ресурс и требовательна к качеству топлива
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
102
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Юрий
111 л.с с 1.5.... они что купили технологии у АвтоВАЗа? Совсем в тойоте шевелиться не хотят, меньше 130л.с в наши дни с 1.5 это уже позор
Лишь бы надежно было, и в цене не падало. Едет кое- как, и ладно. Что еще нужно от Тойоты? :)))
37
21
Ответить
6677933
Новосибирск
Kavin
Лишь бы надежный был, если тыщ 500 выхаживать будет - норм
не стока точно не выходит ))))))) там морально устрареет раньше и пойдет под пресс ... а у нас ... ну вопервых эра -глонас.... гы ну и во вторых у нас пробег больше 300 бывает только у тягачей дальнобоев ))))) на любом легковом ушлепке даж 93 года будет красоваца чонить типа 217 167 .. и тд ))))))))
37
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
апсайзин - назад в каменный век
18
33
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
ЕГР все юзают, VVT показала себя надёжной в отличие от ваносов и фазиков европейцев.
а 118 Нм это не пиковый момент, а доступный при 2-х тысячах.
65
43
Ответить
him541
Новосибирск
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Про надежности данного двигателя я бы не спешил говорить, чем сложнее конструкция тем больше вероятность поломки, а здесь конструкция вообще не простая, отремонтировать двигатель можно будет только в фирменном сервисе...
46
16
Ответить
Новосибирск
Столько потуг, чтобы выжать максимум из ДВС. Не лучше ли, производить экологичные электромобили?
21
47
Ответить
     
Сообщений: 3498
6677933
не стока точно не выходит ))))))) там морально устрареет раньше и пойдет под пресс ... а у нас ... ну вопервых эра -глонас.... гы ну и во вторых у нас пробег больше 300 бывает только у тягачей дальнобоев...
про пробег на ушлепке вы верно заметили) это еще по божески если так напишут, обычно 100 с небольшим)
26
2
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Лет через 10 Тойота представит всему миру 8 клапанную технологию, а уж наши фанаты Тойоты сами придумают в чем ее уникальность, новаторство, эксклюзивность и.т.п, это же ТОЙОТА господа!!!
101
44
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Во Товота жжет , где логика ? Весь мир меняет V6 на 2.0 , их на 1.8 , потом на 1.4 - 1.2 - 0.7 и т д ... А этих понесло в другую сторону - мир их не поймет . Вы еще новый V8 разработайте - САМОУБИЙЦЫ ......
20
75
Ответить
Владивосток
Обьесните в че тут прогресс??? 30 лет назад королла с двигом 1,6 4A-FE обладала характеристиками 115 л.с., 147 Н*м (кг*м), в придачу ремонтопригодностью боле чем в миллион км. Грустно за тайоту (((
157
11
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
killerv
ЕГР все юзают, VVT показала себя надёжной в отличие от ваносов и фазиков европейцев.
а 118 Нм это не пиковый момент, а доступный при 2-х тысячах.
Так то "древний" моторчик ВАЗа 1.6 с мощностью на 5 лошадок меньшей (106) выдаёт 120 Нм уже на 1,5 т. оборотов в минуту, а на 2х там уже будет 130- т.е. практически максимальный для тоётовского 1.5. Из всех технических премудростей: изменяемая геометрия впуска и 16 клапанов.
...А ну да- не будет регулируемого цикла Отто-Аткинса :-)
118
17
Ответить
Anton
Хабаровск
Интересно под какой бенз они его в Россию заявят.
33
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Старый 1nz-fe 110 л.с. Этот я так полагаю жрёт меньше и более экологичен.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
44
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
да уж, я как человек не компетентный понял только то что двигатель стал сложнее, но при этом по характеристикам он не очень то далеко ушел от других двигателей Тойоты того же размера. Может кто-то знающий прояснит в чем его прелесть?
50
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Высокая степень сжатия говорит о том, что двигатель очень требователен к качеству топлива. Это не для нашего рынка!
Дачное лето
63
5
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
у меня на passo 1NR стоит(95 лошадок) - хороший мотор - для пассо, отлично тянет, пассо с кубовым мотором - которых большинство - это мопед, мертвая машина, еле еле едет. Вообще не представляю короллу на дрыгателе 1.3, это просто жесть!!
27
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Крас142
Во Товота жжет , где логика ? Весь мир меняет V6 на 2.0 , их на 1.8 , потом на 1.4 - 1.2 - 0.7 и т д ... А этих понесло в другую сторону - мир их не поймет . Вы еще новый V8 разработайте - САМОУБИЙЦЫ ......
для тойоты основной рынок сбыта это США, там V8 очень даже востребован
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дмитрий Марков
Обьесните в че тут прогресс??? 30 лет назад королла с двигом 1,6 4A-FE обладала характеристиками 115 л.с., 147 Н*м (кг*м), в придачу ремонтопригодностью боле чем в миллион км. Грустно за тайоту (((
В соответствии ЭКО нормам.
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1073
Да, 136 Нм на 4000 об/мин с 1,5 литров — это прорыв! Только я не понял куда...Астра H 2008 года 1.6 выдаёт 155 при тех же 4000 об/мин, на 2000, я думаю те же 110-120 Нм.
Экономия? Экологичность? Ну, может оно того и стоит, но из описания движка я понял, что это несильно дешевле, чем турбину прикрутить, а толку: вписался чахлый атмосферник в строгие эко-нормы.
44
16
Ответить
Вован
Кемерово
Такой двигателей на помойке за 25 рублей не купишь, что значительно проредит ряды адептов марки.
38
11
Ответить
Денис
Новосибирск
Юрий
111 л.с с 1.5.... они что купили технологии у АвтоВАЗа? Совсем в тойоте шевелиться не хотят, меньше 130л.с в наши дни с 1.5 это уже позор
ну да. у меня 1nz 1,5литра 2001год 108лс, а тут 111, 3% прирост.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Вован
Такой двигателей на помойке за 25 рублей не купишь, что значительно проредит ряды адептов марки.
к тому моменту когда он кому то с помойки понадобится и помойки пополняться новыми деталями, а так новых движков там никогда нет.
12
3
Ответить
Вован
Кемерово
Дачное лето

Высокая степень сжатия говорит о том, что двигатель очень требователен к качеству топлива. Это не для нашего рынка!

Там еще и клапан ЕГР поставили, который у мастеровитых работников сервисов вызывает желание заработать на его удалении т.к. поставили его очень недалекие в своем образовании инженеры компаний по проектированию и постройке двигателей.
18
15
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Micosh
Так то "древний" моторчик ВАЗа 1.6 с мощностью на 5 лошадок меньшей (106) выдаёт 120 Нм уже на 1,5 т. оборотов в минуту, а на 2х там уже будет 130- т.е. практически максимальный для тоётовского 1.5. Из...
И расхода в 10 л тоже не будет.
18
17
Ответить
A70 A80
у хонды 1,5 литра -132 лошади, 155нм крутящий. Ватная тойота короч.
45
9
Ответить
2183870
Нижний Куранах
Все это конечно интересно, но как этот Зажатый мотор будет переваривать наш псевдо 98 бензин, к примеру известный в узких кругах 2zz (форсированный 1.8 190 л.с) имеет степень сжатия 12:1, в него желательно заливать только 98, а тут еще больше 13,5:1.
34
7
Ответить
Вован
Кемерово
mr.blackcat2

к тому моменту когда он кому то с помойки понадобится и помойки пополняться новыми деталями, а так новых движков там никогда нет.

Благо времена дефицита прошли и в пополнении новым востребованным товаром обязательно кто нибудь займется, в этом ни каких сомнений нет. А вот с дешевизной данных покупок можно будет распрощаться.
5
4
Ответить
Вован
Кемерово
А ярис это ведь более чем среднего уровня автомобиль.
5
12
Ответить
михаил
Анапа
Руководство "Роскосмоса" решило отозвать на Воронежский механический завод все двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей "Протон-М". Вместо материалов с содержанием драгметаллов, которые должны применяться на этом типе двигателей, использовались менее жаростойкие. Сейчас на предприятии работают сотрудники ФСБ, прокуратуры и СКР. Они пытаются понять, как замена материалов осталась незамеченной представителями многочисленных структур, отвечающих за контроль качества. "По документам, которые подписывали проверяющие, двигатели в полном порядке"
А это всегда так. Сначала ты воюешь со всякими там балалаечниками и креаклами, которые хотят свободы и независимости, кошмаришь независимых предпринимателей, отжимаешь "Юкос", сажаешь физиков-ядерщиков, ищешь шпионов, разгоняешь митинги, уничтожаешь СМИ, обласкиваешь гопников, обливаешь мочой фотографии, громишь библиотеки, говоришь про черту оседлости, выдавливаешь из страны все критически мыслящее, творческое, думающее, а потом, когда цель достигнута, все согласны и послушны, и вот тут-то бы и завоевать весь мир своими ракетами, выяснятеся, что строить ракеты такая страна как раз таки и не в состоянии. Какой-нибудь иридий из двигателя второй ступени с****ить она еще может. А сделать так, чтоб летало и не падало - уже нет.
60
45
Ответить
APS4nov
Новороссийск
михаил
Руководство "Роскосмоса" решило отозвать на Воронежский механический завод все двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей "Протон-М". Вместо материалов с содержанием драгметаллов, которые должны...
Это вы сейчас описали то, что Америка с Украиной и другими Союзными странами делает!?
29
42
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Richterz
И расхода в 10 л тоже не будет.
Это надо в городе проверять. С пробками и короткими поездками :-). На тестовом стенде- они все обещают бензин только нюхать.
реальный мой расход летом у 127го движка на роботе- 10 литров ( в городе с работающим постоянно климатом). На трассе: 5-5,5 если соблюдать скоростной режим ( т.е. 90-100) и 6-6,5 если не очень соблюдать (120-130-соответственно).
Раз они повысили термический КПД, то греть зимой этот движёк будет только на ходу. Или на очень дооолгой стоянке с включенным двигателем. На экономичности (и комфортности!) это тоже скажется не лучшим образом.
Я очень сильно сомневаюсь, что таётовцам удастся обмануть физику и как то значительно сократить расход. Даже с учётом переменных циклов.
Плюс ( а точнее минус) это очень высокая степень сжатия- заявленные характеристики он сможет выдать только на 98-м. И скорее всего 98- будет рекомендуемым а 95- минимально допустимым. И только на заправках крупных брендов. Мнимая экономия в 10-15 % от меньшего расхода топлива как мне кажется...
41
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Розарио Агро
В соответствии ЭКО нормам.
для многих тут пишущих ЭКО нормы это излишество..
главное , что бы помощней машина была и как один знакомый говорил. что бы лампочек побольше на панели приборов.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2601
Смешат комментарии про надежность современных моторов))))
Главное: европейские моторы - амно, а японские - образцы меганадежности. Как бы не так. Все они приближаются по надежности к автовазу....
36
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Комментаторы как то странно просмотрели про

"Новый мотор также отличается термической эффективностью на уровне 38,5%."

А ведь это говорит о том , что мотор Нихрена не будет греЦЦо на холостом ходе . Кароч дубак зимой , как в Шкоде . Бгггг
Собака лает - караван идёт
36
8
Ответить
sema
Спасск-Дальний
5a-fe ,ты ли это?)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
томич.
Комментаторы как то странно просмотрели про

"Новый мотор также отличается термической эффективностью на уровне 38,5%."

А ведь это говорит о том , что мотор Нихрена не будет греЦЦо на холостом ходе . Кароч дубак зимой , как в Шкоде . Бгггг
тулуп , валенки ,и меховые рукавицы входят в комплектацию "зимний комплект" .
26
4
Ответить
Евгений
Омск
Характеристики нового мотора — 111 л.с. мощности и 136 Нм

Ацтой какой-то, у меня на фитюне 1.5 было 120 лосей, а на 3-ем поколении уже с 2014 года-132 л.с.
унылое новоестарое гавnо
23
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
Да что там 1.2 tsi, даже у древнего вазовского 1.6 характеристики лучше.
Теперь хуже тойоты двигатели не делает никто, даже ВАЗ.
Что дальше? Назад к деревянным ботинкам и лошадям?
...
И не надо петь про надежность, сейчас у всех тойот проводка с биоразлагаемой изоляцией из сои, которая запланировано должна сгнить максимум через 10 лет, если раньше крысы не сожрут. А без проводки современный автомобиль и с места не тронется и менять её всю дороже чем новый авто купить.
Пендосы уже судятся, за то что она "при не благоприятных условиях" уже через пару лет сгнить умудряется, не говоря о том, что теперь тачку от крыс охранять надо, потому как они с удовольствием жрут эту изоляцию из сои.
47
19
Ответить
7520250
чего ворчать то, для города вполне нормальный объем, само собой зажат под эко-нормы
в дальнейшем впендюрят турбину и будет вам 150 кобыл для счастья
11
16
Ответить
    
Сообщений: 36465
что то не понять не могу.
посты одного утырка оставляют, а коменты на его удаляют..
причём этот ушлёпок в каждой новости отмечается портянками , причём абсолюно не по теме.
это начинает надоедать.
чувствую. что пост долго не провесит..
но тогда с модерами пусть другой модер разбирается
посмотрим кто главней.
20
4
Ответить
 
Сообщений: 7149
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
... не знаю,на счёт НАДЁЖНОСТИ - есть и EGR(засирающий цилиндры), и электрический VVTi, и нехилая степень сжатия.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
33
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
6677933
не стока точно не выходит ))))))) там морально устрареет раньше и пойдет под пресс ... а у нас ... ну вопервых эра -глонас.... гы ну и во вторых у нас пробег больше 300 бывает только у тягачей дальнобоев...
как уже писали ранее. Это происходит потому, что пробег в России после 5 лет начинает крутиться в обратную сторону.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
17
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
"Кроме того, мотор первым в истории Тойоты получил жидкостное охлаждение выпускного коллектора" у немцев подсмотрели?!
24
9
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
kamikadze69
Да что там 1.2 tsi, даже у древнего вазовского 1.6 характеристики лучше. Теперь хуже тойоты двигатели не делает никто, даже ВАЗ. Что дальше? Назад к деревянным ботинкам и лошадям? ... И не надо петь...
Где пруфы билли? просто интересно почитать про соевую изоляцию Оо
HR 32 +
JZS 160
13
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
linkin
Где пруфы билли? просто интересно почитать про соевую изоляцию Оо
Toyota использует изоляцию электропроводки с соей: мыши одобряют Японскую компанию ожидает необычный судебный процесс. Автовладельцы требуют от компании возмещения ущерба за ремонт электрической проводки своих автомобилей. В наши дни автопроизводители часто используют материалы вторичной переработки в своих продуктах. Так, Toyota включила изоляцию с содержанием сои в свои автомобили, в частности, в Toyota Avalon и RAV4 2015 года. Владелица одного из таких автомобилей испытала проблемы с пуском двигателя. Когда она подняла капот, то обнаружила, что некоторые провода были изгрызены. Женщине пришлось обращаться в автосервис, где и нашли проблему и ее причину. http://www.jcnews.ru/news/toyo...
19
5
Ответить
7694749
Вся фишка этого мотора в расходе топлива !!!
7
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
А что такое "термическая эффективность на уровне 38,5%". Можно поподробней, это всем ужасно интересно? Может это важней, чем К.П.Д.? А мужики то не знают.
14
1
Ответить
Что то я не понял в чем профит от жидкостного охлаждения выпускного коллектора.
13
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
ну это вообще интересно! Вы читать умеете?
Тойотовский "новый" движок 111 л.с. и максимум 136 нм крутящего момента, при 2000 оборотах всего 118н.м.
"турбочахлики" объемом 1.4 всего лишь 150л.с. и 250 н.м с 1400оборотов. (почти в два раза, чем у "мощного" тойотовского 1.5).
А то что "жидкостное охлаждение выпускного коллектора", так это как обычно, Тойота у ВАГа сперла! )))
И вы уже 500тыщ на этом двигателе проехали, чтобы про надежность говорить?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
41
13
Ответить
Puncher95
Грозный
С такой степенью сжатия нужен чистейший 98бенз, а что будет если я залью привычный 92? Потеряет как лошадки так и момент а их и так мало, соглашусь с предыдущими ораторами что вазовский 126-127 ДВС куда лучше
32
5
Ответить
7694749
Жидкостное охлаждение выпускного коллектора нужно , для того чтобы уменьшить потери тепла и повысить кпд двигателя и еще кпд можно увеличить степенью сжатия,чем больше спресуеш воздуха тем больше кпд!!!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2283
Дмитрий Марков
Обьесните в че тут прогресс??? 30 лет назад королла с двигом 1,6 4A-FE обладала характеристиками 115 л.с., 147 Н*м (кг*м), в придачу ремонтопригодностью боле чем в миллион км. Грустно за тайоту (((
Экологичность выхлопа и расход топлива вот и вся разнца
14
2
Ответить
7520250
zeleke
Toyota использует изоляцию электропроводки с соей: мыши одобряют Японскую компанию ожидает необычный судебный процесс. Автовладельцы требуют от компании возмещения ущерба за ремонт электрической проводки...
крысы покрышки жрут, Вы не знаете, чего туда добавляют?
7
14
Ответить
     
Сообщений: 2887
Алексей1991
Смешат комментарии про надежность современных моторов))))
Главное: европейские моторы - амно, а японские - образцы меганадежности. Как бы не так. Все они приближаются по надежности к автовазу....
как ни крути более-менее чахленький грантовый движочек свои 100т.км отходит ну почти однозначно при адекватной эксплуатации,чего не скажешь про мерс w222 500 за 10 миллионов с его алюсиловыми стволами дохнущих порой до этой самой заветной сотни.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
2183870
Все это конечно интересно, но как этот Зажатый мотор будет переваривать наш псевдо 98 бензин, к примеру известный в узких кругах 2zz (форсированный 1.8 190 л.с) имеет степень сжатия 12:1, в него желательно заливать только 98, а тут еще больше 13,5:1.
на маздарях же ездиють как-то
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Капец он тяговитый)) Экобуст 1.0 плачет от хохота. 1.5 на ярисе...
Опять технологии не технологичные какие-то. Взять хоть порицаемый всеми ер6. Там с 1.6 атмо 160 момента хоть имеется. А тут с 1.5 136. Мазда скай актив с 1.5 и то больше снимает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7520250
крысы покрышки жрут, Вы не знаете, чего туда добавляют?
О покрышках не знаю... а вот то что в хондах кролики проводку жрут было.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Tuy Fd
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
Охренительно мощный
12
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Таких показателей удалось достичь при помощи нескольких решений: применения высокой степени сжатия 13,5:1, использования системы рециркуляции отработавших газов (EGR), а также изменяемым фазам газораспределения с электромотором (VVT-IE), допускающим практически переход работы двигателя с цикла Отто на цикл Аткинсона и обратно за доли секунды. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-500... Хлам одноразовый ! этот мотор скорее всего для Европы ну и США , там может быть он походит ещё тыс. 200 000 от силы ... У нас же сдохнет не прожив и до 100 000 тыс ... Одна заправка некачественным топливом и степень сжатия 13.5:1вытрясет из этого моторчика всю душу... кто на маздовских скай эктивах сталкивался с этим, не дадут соврать ... Ну а если даже и с топливом повезёт ( это не реально практически ) то в любом случае мотор добьет EGR который будет исправно подкидывать 100 грамм сажи на 1000 км .. Плюс этих фазорегуляторов напихали на впуск и выпуск да ещё и электронных это вообще зв***** .... Масло туда только максимум 0W20 лить прийдётся, если не 0W15 а чем это чревато известно всем ... короче очередная маркетинговая какашка для лохов ...
27
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
zeleke
О покрышках не знаю... а вот то что в хондах кролики проводку жрут было.
А как они туда попадают. Кормить их надо.
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
tutoleg
А как они туда попадают. Кормить их надо.
Так дикие же не домашние.
5
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Ну а чем нам гордиться,мотор от четырки в "неиспользованные ставят",а потом твердят японское качество,в ладе 200 мотор от десятки видоизменённый за 20 лет стоит технологий как не было и нет ,бачки рвёт,ремни рвёт где элементарное качество его не будет пока будут слова,оптимизация,модернизация ,коллективизация и.т.д.
Каждому своё
4
19
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Проще уже тогда было на базовом 1NR-FE сделать 1.5сс, за счёт увеличенного хода поршня + турбокомпрессор на 0,5 бара , получить заветных 150 сил и 250 момента при 1900-2200 об/мин на вариаторе или 8 ступ. автомате ... при этом не нужно было бы так зажимать двигатель и мудрить с фазокрутилками и EGR ... Короче маркетологи поработали как надо ... сейчас эту какашку смачно причмокивая будут хавать фанаты марки
31
5
Ответить
7520250
zeleke
Так дикие же не домашние.
слушайте, страшно становится, вот выйдешь к машине а ее нет... съели, как говорится "даже рожек с ножками не осталось"... жуть...
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Мотор как мотор. Массовому потребителю важен ресурс, надежность, ремонтопригодность, производителю - технологичность и с/стоимость, инвестору - маржа EBITDA, маржа чистой прибыли
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7520250
слушайте, страшно становится, вот выйдешь к машине а ее нет... съели, как говорится "даже рожек с ножками не осталось"... жуть...
Японцев жрут...Компания Honda использует специальное покрытие на основе сои для своей проводки в Северной Америке, что делает их очень привлекательными для всех грызунов. Такой минус у моделей довел владельца авто и он подал в суд на компанию.

Согласно поданному иску в Калифорнии, покрытие проводки на основе сои для моделей 2012-2015 модельного года тянет как магнит всевозможных грызунов и они её просто сьедают. Владельцы автомобилей японской компании жаловались, что белки, мыши и кролики постоянно сьедают проводку в моторном отсеке. Вы должны понимать, что такие случаи не попадают под гарантийные обязательства Honda и местные дилеры просто отказывают в бесплатной замене.
7
5
Ответить
"Таких показателей удалось достичь при помощи нескольких решений: .... использования системы рециркуляции отработавших газов (EGR)"
дожили, ЕГР оказывается характеристики двигателя улучшает...
11
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
хороший экономичный мотор.
явно Тойоте не прошли даром эксперименты с Приусом.
возможность работы на цикле Миллера наверное скоро станет общим трендом, т.к. это увеличивает экономичность и экологию. за одно можно безболезненно поднять объём и пиковые показатели.
охлаждение выпускного коллектора это в том числе и ускоренный прогрев мотора и печки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
gunn40
Мотор как мотор. Массовому потребителю важен ресурс, надежность, ремонтопригодность, производителю - технологичность и с/стоимость, инвестору - маржа EBITDA, маржа чистой прибыли
рано ещё про это говорить
Кто не матерится - тот не работает!
2
1
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
Tuy Fd
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
мощный???????????
10
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Юрий
111 л.с с 1.5.... они что купили технологии у АвтоВАЗа? Совсем в тойоте шевелиться не хотят, меньше 130л.с в наши дни с 1.5 это уже позор
эй горно-алтайск ерунду ты здесь какую-то пишешь?
7
13
Ответить
 
Кемерово-Сочи
Сообщений: 4225
Старый, добрый, надежный 1NZ))
8
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Micosh
Это надо в городе проверять. С пробками и короткими поездками :-). На тестовом стенде- они все обещают бензин только нюхать. реальный мой расход летом у 127го движка на роботе- 10 литров ( в городе с...
Это как раз и есть хорошо, что теперь тепло с выпускного коллектора снимают. Я так думаю, что этот двигатель быстрее будет греться, так как выхлопные газы часть тепла в антифриз отдадут (отсюда и термический КПД высокий). Быстрый прогрев = меньше топлива уходит + меньше износ. Опять же - под капотом температура чуть пониже будет летом. Время, конечно, покажет.
10
 
Ответить
Тойота - молодцом. Нужно срочно v6 о трех литрах с неистовыми 150н*м во всем диапазоне. И на двухсотку его е***ть! Пусть весь мир подождет.
11
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Диванные комментаторы! Читайте википедию о цикле аткинсона! Степень сжатия на приусе 13:1. На цикле аткинсона это нормально, 92-й бензин только в путь.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
13
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Puncher95
С такой степенью сжатия нужен чистейший 98бенз, а что будет если я залью привычный 92? Потеряет как лошадки так и момент а их и так мало, соглашусь с предыдущими ораторами что вазовский 126-127 ДВС куда лучше
Родственный 1NZ-FXE имеет степень сжатия 13:1 и без проблем ездит на 92.
Насколько понимаю отличие здесь из-за иных фаз газораспределения.
Оранжевое настроение
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Розарио Агро
Неудержимые 118 момента на 2000, браво японским гениям!!!
Ничего гениального. Отличная инженерия. Да. Но не гениальность.
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
yasaniok
Диванные комментаторы! Читайте википедию о цикле аткинсона! Степень сжатия на приусе 13:1. На цикле аткинсона это нормально, 92-й бензин только в путь.
Читайте. В приусах степень сжатия не соответствует заявленной. Поэтому и 92-й только в путь.
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Афигеть! 111л.с. и 136 момента.
У меня было 116л.с. и 136 момента на Королле 1990года, пусть и 1.6
Не позорьтесь!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
13
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
East and West
Таких показателей удалось достичь при помощи нескольких решений: применения высокой степени сжатия 13,5:1, использования системы рециркуляции отработавших газов (EGR), а также изменяемым фазам газораспределения...
Может, они для себя делали? А то у них на островах то столько же народу живёт, сколько у нас, а тачаны наоборот почти у всех. Им, наверное, даже если слегка выхлоп убрать, так они довольны будут. И бензинчику сэкономить - своего то нет, как и у нас ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
3
Ответить
Mfreepower
Москва
5-9
Чем тут гордиться? Смешными 136 нм с 1.5 литров? На нормальных атмосферниках снимают по 100 нм с литра. У литрового "турбочахлика" эти 136 нм на 1200 оборотах будут. применения высокой степени сжатия...
Какой же яму движку то нужен бензин и масло? с такой степенью сжатия. попахивает новыми отзывными компаниями.
3
3
Ответить
Н. Олег
Ставрополь
при такой степени сжатия с данного мотора можно и 175 нм выжать, как у мазды, тогда овчинка стоит выделки.
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
mymind
Читайте. В приусах степень сжатия не соответствует заявленной. Поэтому и 92-й только в путь.
Я то прочитал, а 90% комментаторов нет!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
3
4
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
vvzh
Это как раз и есть хорошо, что теперь тепло с выпускного коллектора снимают. Я так думаю, что этот двигатель быстрее будет греться, так как выхлопные газы часть тепла в антифриз отдадут (отсюда и термический...
Мне кажется, что циркуляция антифриза с захватом тепла от выпускного коллектора- вынужденная мера. Как раз из-за эффективного сгорания топливо-воздушной смеси(да ещё и с примесью выхлопных газов). На дизелях это давнишняя проблема: потому там часто в помощь ставят ТЭНы для обогрева салона. На TSI- в прошлом поколении (Е111 )была аналогичная проблема с малообъемными моторами.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
mymind
Читайте. В приусах степень сжатия не соответствует заявленной. Поэтому и 92-й только в путь.
Вот! И если развивать тему дальше, то и остальное на места встанет. Что объём 1.5 л как бы не идентичен 1.5 л. у ДВС с циклом Отто. И в самой новости - двигатель сделан на замену 1.3, от этого объёма выдаваемые параметры плохи? 111 л.с. мощности и 136 Нм крутящего момента. Как раз те самые 100 Нм с литра, даже больше.
Оранжевое настроение
3
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Эмм.. !5 лет назад у Хонды был L15a. Полторашка 110 сил 143 Нм при 4800. Абсолютно гражданский мотор с одним валом и 16 клапанами, с фазами без всякого лепестричества. Продал я свою с этим мотором на 247 тысячах пробега без каких либо проблем с мотором.
Да тот же тойотовский аллекс с полторашкой 110 сил и 143 Нм при 4200об.. Ходят по сей день эти машины и еще будут ходить..
А в чем новизна то в итоге? В эконормах?
10
1
Ответить
С ЕГРом может выйти казус, мутная система, по крайней мере на грузовых Ее стараются отрубить, как тут получится остаётся только гадать..
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
Таких показателей удалось достичь при помощи нескольких решений: применения высокой степени сжатия 13,5:1, использования системы рециркуляции отработавших газов (EGR), а также изменяемым фазам газораспределения...
Дак ты уже соврал и врешь всегда. Лепишь.

У меня у бывшей скайэктив на cx5 - найти "некачественное" топливо сейчас офигеть проблема, ибо заправок полно нормальных, необходимый минимум качества (Лукойл Роснефть) скайэктив варит на ура. Я уж не говорю про ви-Пауэр от шелл.

Регуляторы фаз это обычная тема, ничего там звиздецового нет как бэ.

В тачках вообще не бум бум?
3
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Unr3a1
Эмм.. !5 лет назад у Хонды был L15a. Полторашка 110 сил 143 Нм при 4800. Абсолютно гражданский мотор с одним валом и 16 клапанами, с фазами без всякого лепестричества. Продал я свою с этим мотором на...
80% момента на 2000 это совсем не то же, что на почти 5000.
6
13
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Е-маё 1.5 и аж 111лс у корейцев 1.6 и 130лс уже давно а тут новинка от тойоты с "потрясающими" характеристиками
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Нужно 3 цилиндра делать, тогда будет экономия.
Hitler kaputt.
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
Дак ты уже соврал и врешь всегда. Лепишь. У меня у бывшей скайэктив на cx5 - найти "некачественное" топливо сейчас офигеть проблема, ибо заправок полно нормальных, необходимый минимум качества (Лукойл...
Мдээ.... куда уж мне , до вас мелкого врунишки манагерешки отдела продаж нисцана :) что бы мне переплюнуть вас и жизни всей не хватит .... ведь ложь это ваш единственный заработок , на доверчивых людях ... в соседней ветки ваши нелепые комментарии о том что слепленный Инфинити QX30 с базы Мерседеса GLA при этом по цене дороже на 300 тыс . того самого GLA , это оправдано и даже заслуженно :) какой бред .... но да ладно ... лгать это ваш хлеб и маленькая надежда на то что в конце года вам кинут кость в виде занюханой премии :)

А что по факту : у меня у бывшей СХ 5 :) ну вы поняли :) дяди тёти , друзья друзей и так далее ... это так нелепо как и ваши враки и хотелки о цене инфинити к мерседесу :)

По качеству топлива : ты где живёшь ??? я даже не говорю за ту сторону урала :) стоит выехать за МКАД :) шел в пауэр недоделанный мля :)

Регуляторы фаз газораспределения : статью нужно прочесть для начала прежде чем отвечать на коменты .... менеджер :)

Фазовращатель с электрическим приводом, расположенный на впускном распредвале, допускает задержку в закрытии впускных клапанов, тем самым уменьшая продолжительность такта сжатия. Это позволяет сократить потери на сжатии (цикл Аткинсона), обеспечивая при необходимости практически мгновенный возврат к циклу Отто. Фазовращатель выпускного распредвала контролируется при помощи гидравлического привода.

А теперь вопрос к тебе клерк ... чем отличается электрический фазовращятель с приводом который допускает задержку в закрытии выпускных клапанов тем самым уменьшая продолжительность такта сжатия, от обычной фазокрутилки ??? и как при этом будет происходить мгновений возврат к циклу Отто ? как только ты это поймёшь ( что вряд ли ) тогда и поговорим про твои фазы :) а пока не смею вас задерживать .. вам ещё годовой план выполнять нужно по продажам инфинити QX 30 :) адиос
15
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
2183870
Все это конечно интересно, но как этот Зажатый мотор будет переваривать наш псевдо 98 бензин, к примеру известный в узких кругах 2zz (форсированный 1.8 190 л.с) имеет степень сжатия 12:1, в него желательно заливать только 98, а тут еще больше 13,5:1.
Все просто, как у скайактив, вроде большая степень сжатия, но впускной клапан открыт не полный такт впуска, поэтому наполняемость не максимальная (отсюда скромные цифры момента, на которые сетуют тут многие) и компрессия будет небольшой, а вот уже рабочий ход будет идти по полной, с геометрической степенью 13.5, отсюда кпд выше, и не надо лить спорт бензин с октаном за сотню.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как обычно, смотрим в книгу, а видим фигу.
Это атмосферный мотор, соответствующий новейшим эконормам 6с. Данная линейка двигателей предназначена для работы как самостоятельно, так и в составе гибридной установки. Двигатель стал более эластичным и экономичным. Тойота меняет все моторы на подобные.
Спасибо, что 1.5 литра и 4 цилиндра. Владельцы трёхцилиндровых премиумов и недопремиумов негодуют )))
8
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Розарио Агро
Неудержимые 118 момента на 2000, браво японским гениям!!!
Для среднестатистического городского жителя этого "хватит за глаза". 99% процентов владельцев "кубатурных" машин ни разу в жизни не использовали их на "всю катушку". Отсюда вывод "каждому овощу свой фрукт". Хотите чего то особенного, стройте сами. Заодно, позабавитесь, самолюбие потешите и людям заработать дадите.
.
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Коменты в основном "пейсателей". Читать и думать добрая половина не в состоянии. "Пичалька".
.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чёт слабоват моторчик, вроде и объём и лошади вполне нормальные для Яриса ( тачка то маленькая ), а вот разгон слабенький. Хорошо что про расход не написали в литра 2-2.5 на сотню.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Micosh
Так то "древний" моторчик ВАЗа 1.6 с мощностью на 5 лошадок меньшей (106) выдаёт 120 Нм уже на 1,5 т. оборотов в минуту, а на 2х там уже будет 130- т.е. практически максимальный для тоётовского 1.5. Из...
из графика ничего необычного!!! всё кратно-предсказуемо!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
ЕГР вырезать надо!!! сразу!!!

а коней меньше - радуемся! двигатель не перегружен и срок службы будет приемлем!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Поставлю ка я тебе ПЛЮСЯРУ)))
У ВАГАНЬЧИКОВ аж бомбануло от этой новости))
Опять начали турбинки свои одноразовые хвалить!
Даже лекарь появился !!!
Тоета молодцы всегда и вовсем номер ОДИН!
7
17
Ответить
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
С врожденными дефектами тойтота борется и не отстает от мировых производителей. Личный опыт владения 1zz, который по надёжности догнал АВТОВАЗ!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
kamikadze69
Да что там 1.2 tsi, даже у древнего вазовского 1.6 характеристики лучше. Теперь хуже тойоты двигатели не делает никто, даже ВАЗ. Что дальше? Назад к деревянным ботинкам и лошадям? ... И не надо петь...
Точно, а в Хонде проводку кролики жрали ))) http://bgr.com/2016/12/19/vehi...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
SergeyK85
Поставлю ка я тебе ПЛЮСЯРУ)))
У ВАГАНЬЧИКОВ аж бомбануло от этой новости))
Опять начали турбинки свои одноразовые хвалить!
Даже лекарь появился !!!
Тоета молодцы всегда и вовсем номер ОДИН!
По итогам года Тойота номер два. Привыкайте )))
Toyota Carina GT
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
По итогам года Тойота номер два. Привыкайте )))
По итогом года Тойота опять номер один. Ты как купил ваг, сразу думать стал альтернативно. Засосал тебя этот параллельный мир фантазёров ))

"Есть такие люди – аналитики. Когда заканчивается один календарь и начинается другой они перестают есть и спать и начинают считать все подряд. Считать автомобили здорово: их много, бренды разные, цифры крупные… Можно считать отдельно по странам, а можно всех до кучи. Так вот, эти самые аналитики подсчитали, что по итогам 2016 года табель о рангах автопроизводителей изменился очень незначительно.

Тройка лидеров прежняя – Toyota, Volkswagen, Ford.

Есть небольшая рокировочка чуть ниже – Nissan вытеснил с четвертой строчки Hyundai. А дальше до Audi (они на 13-м месте) все без изменений: Honda, Chevrolet, Kia, Renault, Mercedes, Peugeot, BMW…
Наибольший рост за год в первой десятке продемонстрировали Renault (13,8%) и Mercedes (10,5%). И не удивляйтесь, что в число мировых топ-брендов попали такие производители, как ChangAn (19 место), Maruti (20-e) и Wuling (21-е). А Opel, Skoda и Citroen оказались ниже. Как-то так..."
7
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Анна Кузмина
С врожденными дефектами тойтота борется и не отстает от мировых производителей. Личный опыт владения 1zz, который по надёжности догнал АВТОВАЗ!
Зайчик, 1зз уже не выпускают 10 лет ))
Его исправили в 2003 году, когда у тебя прав ещё не было )
Владел 1зз 2004 года (перед глазами были десятки машин с таким агрегатом). Отличный мотор. Самое жидкое масло 0w20 не кушал. Никогда не возил с собой масло на доливку.
Если тебе достался убитый авто или рукоопые мастера и такой же мужик-консультант, то претензии не к Тойоте )
8
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
"Новый" 1NZ-FE будут ставить?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
Дак ты уже соврал и врешь всегда. Лепишь. У меня у бывшей скайэктив на cx5 - найти "некачественное" топливо сейчас офигеть проблема, ибо заправок полно нормальных, необходимый минимум качества (Лукойл...
Малыш про масло вязкостью 0w20 недавно узнал только. А ты его про устройство двигателей спрашиваешь ))

Писали с год назад про эти моторы. Тойота обновит весь ряд. Кажется 14 штук. Ведь все ее модели будут с гибридными установками.
5
13
Ответить
Артем Меркель
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Особенно со степенью сжатия в 13 и ЕГР.. да... надежно... и 92-бензин обязательно - это же тойота.
Я все понимаю - тойоте надо хоть как-то остаться на европейском рынке чтобы влезть в новые эконормы, но что-то цена уж больно высока - это я про внедрение ЕГР-а и дикую СЖ. В наших условиях вряд-ли больше 100 тыщ (в среднем) будет ходить. Если лошадь сдохла - пора слезать с нее - это я про атмосферные моторы для европы, для нас же умерено форсированный атмосферник, безусловно, является выбором близким к оптимуму.
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
турбину надо!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Особенно со степенью сжатия в 13 и ЕГР.. да... надежно... и 92-бензин обязательно - это же тойота. Я все понимаю - тойоте надо хоть как-то остаться на европейском рынке чтобы влезть в новые эконормы,...
Лошадь сдохла это про дизеля и тупбопуколки.
Этот мотор под гибриды, за которыми ближайшее будущее.
3
10
Ответить
Не позорились бы. Просто по-тихому поменяли в линейке и все. Уже пора летающие машины делать, а они все с 1.5 литра 111 л.с. снимают, еще и новости постят.
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Kavin
Лишь бы надежный был, если тыщ 500 выхаживать будет - норм
Размечтолсо))) Такие машины уже лет 16 не делают. Не выгодно это производителю.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Евгений
Характеристики нового мотора — 111 л.с. мощности и 136 Нм

Ацтой какой-то, у меня на фитюне 1.5 было 120 лосей, а на 3-ем поколении уже с 2014 года-132 л.с.
унылое новоестарое гавnо
ну! Honda в этом сигменте - огонь! L15 и его модификации - проверенная зажигалка.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Дмитрий Ашневиц
что то всё равно не очень...
Лучше передутый, перегретый пакетик ока 0,01 литра 230 лс, три замены по гарантии в месяц :D
1
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Tuy Fd
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
Офигенно мощный)) А про надежность еще рано говорить.
5
2
Ответить
Артем Меркель
kubang
на маздарях же ездиють как-то
они не по циклу ОТТО работают. Реальная степень сжатия там меньше (поздно закрывают клапана - часть воздуха просто выходит в выхлоп)
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Владимир_Ветер
Зайчик, 1зз уже не выпускают 10 лет )) Его исправили в 2003 году, когда у тебя прав ещё не было ) Владел 1зз 2004 года (перед глазами были десятки машин с таким агрегатом). Отличный мотор. Самое жидкое...
"Его исправили в 2003" ну во... Оказывается Тавота выпускает неисправные двигатели в 21 веке.
5
4
Ответить
Артем Меркель
yasaniok
Диванные комментаторы! Читайте википедию о цикле аткинсона! Степень сжатия на приусе 13:1. На цикле аткинсона это нормально, 92-й бензин только в путь.
читай внимательно - поделка не только по циклу аткинсона/миллера, но и циклу Отто работать должна. Для оттомоторов все что больше 10.5:1 на 92 кыросине не работает (долго).
1
2
Ответить
   
Сообщений: 845
Micosh
Так то "древний" моторчик ВАЗа 1.6 с мощностью на 5 лошадок меньшей (106) выдаёт 120 Нм уже на 1,5 т. оборотов в минуту, а на 2х там уже будет 130- т.е. практически максимальный для тоётовского 1.5. Из...
Судя по этому графику,ВАЗовский мотор 100 Ньютонов на холостых выдает... Ты сам-то веришь?
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
3
4
Ответить
Позорные показатели, жуткая степень сжатия ...да и надёжность ныньче у япов уже не та......
6
3
Ответить
   
Сообщений: 845
Артем Меркель
они не по циклу ОТТО работают. Реальная степень сжатия там меньше (поздно закрывают клапана - часть воздуха просто выходит в выхлоп)
И по какому же циклу они работают? Просветите нас.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
2
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Лошадь сдохла это про дизеля и тупбопуколки.
Этот мотор под гибриды, за которыми ближайшее будущее.
1. Я очень четко обозначил, что безнаддувные двигателя для ЕВРОПЫ есть уходящий поезд. Попытка впихнуть их в новые экологические нормы вряд ли к чему хорошему приведет. Как в плане надежности так и в плане эксплуатационных свойств. В странах, где экологические нормы не столь идиотские (именно идиотские а не жесткие), атмосферный мотор - вполне себе разумный подход.
Дизели - прекрасные моторы, но они хороши для своей области применения - тяжелая техника. на мой взгляд, большими внедорожниками и легким коммерческим транспортом дизели ограничены по размеру "снизу". Увлечение легковыми дизелями в Европе произошло не из-за их потребительских качеств, а из-за особенностей местного налогообложения. Малообъемный дизель, конечно же, неудачный подход, во всяком случае пока.
Гибриды, конечно же продолжат развиваться, но по целому ряду причин, на сегодняшний момент, это во многом паллиативное решение. Не уверен (хотя и допускаю) что гибридные силовые установки займут место ДВС, во всяком случае при современном подходе.
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
6677933
не стока точно не выходит ))))))) там морально устрареет раньше и пойдет под пресс ... а у нас ... ну вопервых эра -глонас.... гы ну и во вторых у нас пробег больше 300 бывает только у тягачей дальнобоев...
Намекаешь на то, что сркучивают у нас сплощь и рядом?))
На счет грузовиков - не соглашусь. По работе сталкиваюсь, грузовики за 5 лет перешагнули мультик как за здрасти. А сам на своей легковой накатал за 6 лет 200.000 и я далеко не много ездил в то время. Есть кто и побольше делает легко
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Максимуs
Размечтолсо))) Такие машины уже лет 16 не делают. Не выгодно это производителю.
От этого как раз становится очень грустно...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
   
Сообщений: 845
East and West
Мдээ.... куда уж мне , до вас мелкого врунишки манагерешки отдела продаж нисцана :) что бы мне переплюнуть вас и жизни всей не хватит .... ведь ложь это ваш единственный заработок , на доверчивых...
Очередной пост ни о чем от капитана-очевидность. Вам самим не надоело постоянно с умным видом говорить об очевидных вещах? Это конечно круто, скопировать текст,задать вопрос и назвать своего опонента клерком, но сдается мне,что под вашей маской всезнайки скрывается не грамотный,закомплексованный молодой человек... Ах,да,еще и хам к тому же.
JZX100 GT4094R 1,5jz
6
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Юрий Бондаренко
Не позорились бы. Просто по-тихому поменяли в линейке и все. Уже пора летающие машины делать, а они все с 1.5 литра 111 л.с. снимают, еще и новости постят.
Можно даже больше сказать. Паспортные "кони" на последнем варианте 1NZ-FXE - 74 л.c. на полутора литрах. Но если меряться моментами, то можно сложить данные по гибридной установке в целом и получить 280 Н-м. А что, неплохо для полуторалитрового древнего двигателя. Однако так не делает даже Тойота в маркетинговых целях.
Можно даже повыбирать что лучше - кричать, что "у меня 280 Н-м на тонну веса" или платить транспортный налог только за 74 лошади на "едущей" машине.
Оранжевое настроение
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Юрий Бондаренко
Не позорились бы. Просто по-тихому поменяли в линейке и все. Уже пора летающие машины делать, а они все с 1.5 литра 111 л.с. снимают, еще и новости постят.
не стоит быть такими категоричными.
тойота делает проверенные временем машины и технику.
делает очень хорошо.
кому что нужно тот то и купит.
я за тойоту.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
7
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Kroshig
дошло до тоёты, что их королы с 1.3 ни кому не нужны?
Тоже так подумал, но тогда лучше ставить 1,5 и 1,8 на Короллу и вернуть АКПП.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максимуs
"Его исправили в 2003" ну во... Оказывается Тавота выпускает неисправные двигатели в 21 веке.
Острить с кем-нибудь другим пытайся. Исправление 1зз это увеличенные сливные отверстия для масла на поршнях и ещё по мелочи. Вся работа стоила 15 тысяч.
5
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
bigtrust
Очередной пост ни о чем от капитана-очевидность. Вам самим не надоело постоянно с умным видом говорить об очевидных вещах? Это конечно круто, скопировать текст,задать вопрос и назвать своего опонента...
Прямо в точку. Все про него )
4
11
Ответить
Борис Митинский
А АвтоВаз заменит свои двигатели разработки 1960 годов на двигатели 1980х уже через 20 лет!
3
 
Ответить
Denis
Екатеринбург
VAG ругают,но там с мотора 110 л.с. снимают 155 Нм при 3800об/мин.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
может реально этот движок для гибрида, так как в них обычно двс стоят не с самой выдающийся отдачей
тогда все встает на свои места и все норм
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Дмитрий Марков
Обьесните в че тут прогресс??? 30 лет назад королла с двигом 1,6 4A-FE обладала характеристиками 115 л.с., 147 Н*м (кг*м), в придачу ремонтопригодностью боле чем в миллион км. Грустно за тайоту (((
В уменьшении потребления топлива и экологичности, во всяком случае теоретически. А 4а хороший был движок, как и автомобили того времени.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tuy Fd
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
Ты уже тестировал? Поделись.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
Стас
Кемерово
Таёта шагает уверенно вперед, её уже только с жигулями можно сравнивать))))А что дальше?))))Будем просто говорить- каким не должен быть автомобиль))))
5
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Только вот момент и мощность этого двигателя на уровне турбового 1 литрового )))
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
Kavin
Намекаешь на то, что сркучивают у нас сплощь и рядом?))
На счет грузовиков - не соглашусь. По работе сталкиваюсь, грузовики за 5 лет перешагнули мультик как за здрасти. А сам на своей легковой накатал за 6 лет 200.000 и я далеко не много ездил в то время. Есть кто и побольше делает легко
не гусские друг друга не обманывают ))) этож извесный факт )))) там выше грили просто в России в силу геомагнитных полей и близости сев полюса пробег достигая запредельных 200-250 начитает крутица в обатную сторону )))криолисова сила штоле ))) чото типа тово )) у нас дажэ ДНК передаеца половым путем (шопатом ))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Юрий
111 л.с с 1.5.... они что купили технологии у АвтоВАЗа? Совсем в тойоте шевелиться не хотят, меньше 130л.с в наши дни с 1.5 это уже позор
Тут крутящий момент и передаточные числа важнее. Поэтому сначала хорошо изучи этот вопрос прежде чем вбросы делать.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
2183870
Все это конечно интересно, но как этот Зажатый мотор будет переваривать наш псевдо 98 бензин, к примеру известный в узких кругах 2zz (форсированный 1.8 190 л.с) имеет степень сжатия 12:1, в него желательно заливать только 98, а тут еще больше 13,5:1.
а как переваривают наш бензин современные моторы мазды? По-моему без как-либо проблем.
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
kubang
как ни крути более-менее чахленький грантовый движочек свои 100т.км отходит ну почти однозначно при адекватной эксплуатации,чего не скажешь про мерс w222 500 за 10 миллионов с его алюсиловыми стволами дохнущих порой до этой самой заветной сотни.
Движок гранты почти однозначно отходит не 100 т.км, а 200-250 (ну если в нем масло и ремень иногда менять). Потом капремонт тысяч за 20-25 и еще отходит около 200 т.км.
6
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
вот это прорыв, тойота прям жжет. 111 л.с. сняли , в Автовазе ржут уже неделю над этим
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
5
7
Ответить
7520250
adp10
вот это прорыв, тойота прям жжет. 111 л.с. сняли , в Автовазе ржут уже неделю над этим
думается, что данный двигатель разработан под эко-нормы evroVI, с дальнейшей модернизацией, в случае ужесточения этих норм
поэтому из воздуха и напрочь зажатого атмодвигателя выдавать 111л.с. и 118 Нм при 2000 об/мин это не так уж и плохо
так над чем именно "в Автовазе ржут"???
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7520250
думается, что данный двигатель разработан под эко-нормы evroVI, с дальнейшей модернизацией, в случае ужесточения этих норм
поэтому из воздуха и напрочь зажатого атмодвигателя выдавать 111л.с. и 118 Нм при 2000 об/мин это не так уж и плохо
так над чем именно "в Автовазе ржут"???
Над своими покупателями.
3
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
East and West
Мдээ.... куда уж мне , до вас мелкого врунишки манагерешки отдела продаж нисцана :) что бы мне переплюнуть вас и жизни всей не хватит .... ведь ложь это ваш единственный заработок , на доверчивых...
Сюда лабораторные тестирования бензина выложи, не будь звиздуном.
А то бензин не качественный, не качественный. Бумажку покажи, а не на словах.
Че-то стою на заправке, а впереди меня пара мазд 95-ым заправляются и прикинь УЕЗЖАЮТ! С заправки! САМИ! Вау, да? И поршни на дороге не валяются.
А про масло 0в20 это вообще смех. Вы как понимаете что значат эти цифры?
Типичный гаражный "эксперт" уровня совка. Как папка в гараже научил - так и лобзаешь.
Езди и бойся. Бойся. Лей себе лонглайф маслецо и "безприсадочный" 92ой ахахха и живи спокойно.

PS Так там еще и лайков гора... Господи, когда же поколение то сменится, с сарафанщиков до читающих и умеющих думать.
PPS Представляешь я в 1.6 турбо, со степенью сжать 10.5 лью 98ой ЗА МКАДОМ в 5000 километров от мкада! КОШМАР. Все прогорело. 40 тысяч километров уже как прогорело, бл.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
По итогом года Тойота опять номер один. Ты как купил ваг, сразу думать стал альтернативно. Засосал тебя этот параллельный мир фантазёров )) "Есть такие люди – аналитики. Когда заканчивается один календарь...
Владимир, я только на пороге этого мира стою. А там, дальше... я думаю, что там очень классно ))) https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Ефим
Томск
Tuy Fd
Мощный надёжный атмосферник от лидеров рынка, браво
Двигатель только вышел, как можно про надёжность говорить?
2
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Alik 70
О как! А нам тут все твердят, что атмомоторы развивают момент только в красной зоне! А оказыца, 80% момента доступно уже на 2000 обмин. И термическая эффективность на уровне турбочахликов, а то и побольше. Ну, а про надежность и упоминать не стоит. Врожденное свойство.
Как это свойственно многим читателям дрома: не разобравшись в технической стороне вопроса, надо написать, что тойота то мол вон как двигатели делает эффективными и без турбо. Для особо одаренных объясняю: был применен цикл аткинсона, который далеко не нов и более того для вагоненавистников есть новость: последние моторы TSI/TFSI (последняя Ауди А4) этот цикл совместили с турбонаддувом, что дало куда более впечатляющие показатели эффективности. Хватит фапать на тойоту, она на острие прогресса не была и туда не стремится
11
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Чем её заправлять с такой степенью сжатия?
2
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Siberian84
Чем её заправлять с такой степенью сжатия?
101 бензом)
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
халк!!!
А откуда знаешь что надёжный, кстати ты вкурсе что высокая степень сжатия влияет на ресурс и требовательна к качеству топлива
Как дети, ей богу! Это номинальная степень сжатия большая. Вообще СЖ - это отношение объема цилиндра при положении поршня в НМТ (максимального) к объему при положении поршня в ВМТ (минимального) - по русски говоря объем цилиндра/камеру сгорания, а в данном случае при работе по циклу Аткинсона поршень уже движется вверх, а впускной клапан все еще открыт и часть топливовоздушной смеси выталкивается назад во впускной коллектор, ТО ЕСТЬ топлива и воздуха в цилиндре меньше и детонации не будет. А делается это чтобы при меньшей камере сгорания иметь больший объем для сгорания и для хода поршня, но при этом мотор не зажат (не требователен к качеству топлива = не склонен к детонации), более эффективен = экономичен
2
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
Anton
Интересно под какой бенз они его в Россию заявят.
Под 92! Это не реальная СЖ, также как и у мазды с ее скайэктив СЖ 14 - но при реальном показателе СЖ в 14 единиц даже 98 бенз не вывезет
5
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Дачное лето
Высокая степень сжатия говорит о том, что двигатель очень требователен к качеству топлива. Это не для нашего рынка!
Ваш комментарий говорит только о вашей некомпетентности и ни о чем больше, читайте выше, что такое цикл аткинсона
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
Как это свойственно многим читателям дрома: не разобравшись в технической стороне вопроса, надо написать, что тойота то мол вон как двигатели делает эффективными и без турбо. Для особо одаренных объясняю:...
Тут речь именно про атом мотор, отвечающий самым Новым экотребованиям. У вага 1.6 древнее кала мамонта.

У тойоты Новый 1.6 литра турбо 210 коней
У вага Новый 1.5 литра турбо 150 коней
Чей турбо мотор эффективней?
3
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Владимир_Ветер
Тут речь именно про атом мотор, отвечающий самым Новым экотребованиям. У вага 1.6 древнее кала мамонта.

У тойоты Новый 1.6 литра турбо 210 коней
У вага Новый 1.5 литра турбо 150 коней
Чей турбо мотор эффективней?
Гениально!!! То есть по вашему, чем выше мощность (пиковая) - тем выше эффективность??? И что это за мотор от тойоты 1,6T на 210 л. с. ? В какие модели ставится?
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
Гениально!!! То есть по вашему, чем выше мощность (пиковая) - тем выше эффективность??? И что это за мотор от тойоты 1,6T на 210 л. с. ? В какие модели ставится?
"Гениально" - это сравнивать атмосферный и надутый мотор.
Почитайте самостоятельно в инете, вы же умный и "особо одаренный".

Так какой мотор эффективней? 150 или 210 сил? Или в обратку ваши доводы не действуют?)))
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Павел
Гениально!!! То есть по вашему, чем выше мощность (пиковая) - тем выше эффективность??? И что это за мотор от тойоты 1,6T на 210 л. с. ? В какие модели ставится?
Отвечай павлушка на чётко поставленный вопрос!))))
Вагавод ты упоротый!
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Дмитрий Марков
Обьесните в че тут прогресс??? 30 лет назад королла с двигом 1,6 4A-FE обладала характеристиками 115 л.с., 147 Н*м (кг*м), в придачу ремонтопригодностью боле чем в миллион км. Грустно за тайоту (((
Расход ниже
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
6677933
не стока точно не выходит ))))))) там морально устрареет раньше и пойдет под пресс ... а у нас ... ну вопервых эра -глонас.... гы ну и во вторых у нас пробег больше 300 бывает только у тягачей дальнобоев...
Ты за всех-то не говори у меня 200SэX на своем СА20е уже за 230 тыщь выехал - притом не КМ, а Миль. И кстати у меня движек слабее - всего 114 сил, правда момента 160нм - обьем, есть обьем.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
А все потому, что сотрудники тойоты не читают ДРОМ!
Вот перед тем как что-нить придумать, им надо это на дром для обсуждения местными экспертами выкладывать, глядишь и дела у тойоты в гору пойдут. Да и всем автопроизводителям это за правило пора брать)))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Как же все в мире завязано на "моде" и еще на всякой фигне, то даунсайзинг с 1л. турбо, че же не 0.5 литра и 10 турбин? Не надо все это нам. Нам надо ресурс и возможность несложного ремонта если что.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
vzm38
Родственный 1NZ-FXE имеет степень сжатия 13:1 и без проблем ездит на 92.
Насколько понимаю отличие здесь из-за иных фаз газораспределения.
Я так понимаю, что данный ДВС разработан именно для гибридов - для внедрения на новую платформу. С этой точки зрения он очень интересен. Особенно возможность моментального маневра с Аткинсона на Миллера. В этом смысле он очень интересен.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить