Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представит прототип гибридного спорт-кара на трассе Нюрбургринг: 299 л.с.+ 4WD

Toyota представит прототип гибридного спорт-кара на трассе Нюрбургринг: 299 л.с.+ 4WD

23 Июня 2011 | 29246 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2650 (90%)
282 (10%)
Еще год-другой и гибридные спортивные автомобили производства Toyota станут реальностью.
Еще год-другой и гибридные спортивные автомобили производства Toyota станут реальностью.

Компания Toyota в период проведения 24-часового марафона на трассе Нюрбургринг, который пройдет с 23 по 26 июня в Германии, представит готовый прототип гибридного спортивного автомобиля, спроектированного совместно с GAZOO Racing. Машина получила название GRMN Sports Hybrid Concept II.

«Почему II? Это ж, вроде, не "Марковник"», — спросит читатель. В случае с GRMN ответ лежит на поверхности: еще в январе 2010 года на Токийском тюниг-шоу GAZOO представила концептуальный гибридный автомобиль со среднемоторной компоновкой, который был спроектирован на базе снятого с производства в 2006 году Toyota MR-S, даже кузов у них был одинаковый. Есть подозрение, что еще с 2006 года у Тоёты был план сделать из MR-S гибридный спорт-кар. Тесты неназванного автомобиля, напоминающего MR-S, проходили на Нюрбургринге.

Нынешняя версия — второй вариант гибридного спорт-кара. Он очень заметно отличается от гибрида на базе MR-S и кузовом, и модифицированной силовой установкой.

GRMN Sports Hybrid Concept II среднемоторный автомобиль, привод реализован на обе оси. Электромотор крутит передние колеса, а бензиновая силовая установка — задние.

Спецификация GRMN Sports Hybrid Concept II:
Длина х Ширина х Высота: 4350 мм, 1890 мм, 1200 мм
Длина колесной базы: 2575 мм
Вес: менее 1500 килограмм
Расположение силовой установки: двигатель установлен сзади, электромотор — спереди
Модель двигателя: 2GR-FXE, V6 (используется на гибридных Toyota Highlander Hybrid и Lexus RX 450h)
Объем двигателя: 3456 куб. см
Максимальная мощность: 249 л.с.
Общая мощность силовой установки: 299 л.с.

2006 год, Toyota тестирует что-то гибридное на трассе Нюрбургринг, что-то очень похоже на Toyota MR-S, снятый с производства в том же году.
2006 год, Toyota тестирует что-то гибридное на трассе Нюрбургринг, что-то очень похоже на Toyota MR-S, снятый с производства в том же году.
 
2010 год, презентация гибридного спорт-кара GRMN Sports Hybrid Concept в рамках Токиского тюнинг-шоу. Машина, несмотря на статус концепта, настоящая. Силовая установка представляла собой мотор объемом 3,3 литра, который работал с двумя электродвигателями, расположенными спереди и сзади автомобиля.
GRMN Sports Hybrid Concept
 
GRMN Sports Hybrid Concept II
GRMN Sports Hybrid Concept II
 
GRMN Sports Hybrid Concept II
GRMN Sports Hybrid Concept II
 

Комментарии

  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хороший
The Truth Is Out There
176
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Гибридный спорт-кар звучит пока громко. Электромотор добавляет всего-то 50 лошадей :) Но, наверно, это только начало...
Honda Avancier 2.3 4WD
120
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Не дурно.
Вот бы нам такие дороги :)
62
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Второй смотрится по-агрессивнее, чем первый. Понравились оба.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
24
15
Ответить
     
Сообщений: 4011
Гибриды в топку, игрушки для тех кому бабло некуда девать и страдающих гаджет-синдромом! Их экологичность проявляется только там где они ездят, в нормальных странах, а страны третьего мира (угадайте какую страну, конкретно, я имею ввиду), где добывается сырьё для аккумуляторов, жутко загаживают свою экологию побочными продуктами производства никеля, лития и другого г**на, Они чистым воздухом дышат, а Мы подыхаем от химикатов и хреновой медицины.
180
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
бодренько выглядит
23
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Прикольный авто!
21
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3289
Под документы на MR-S реально? xDD
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ
130
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
даа отличная мр-ка получиться! Пусть пускают в серию!) А с электро двигателем всех порвет, т.к. ему не надо раскручиваться)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
29
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
аля Маруся)
39
23
Ответить
Sam0611
Круто!!!как раз читал было отзыв про поездку на Нюрбургринг...=)))
12
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Общими чертами напоминает Toyota CS&S Concept 2003 года, неужели от него ноги растут?
12
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
даже не похожа на TOYOTA
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
26
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Таёта взялась за приспортивные авто?
я уж думал что завязали они лет 10 назад с ними :(
Toyota 4Runner GRN215
22
6
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
DessNsk:
Гибридный спорт-кар звучит пока громко. Электромотор добавляет всего-то 50 лошадей :) Но, наверно, это только начало...
так вот эти 50 лошадей электромотор намного быстрее раскручивает, чем ДВС.
на ДВС лошади достигаются на определенном промежутке оборотов, а электродвигатель постоянно дает эти 50 кобыл.
R'34 25GT-four MT
47
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Sam0611:
Круто!!!как раз читал было отзыв про поездку на Нюрбургринг...=)))
Ага, зафлудили тут своим нюрбургрингом весь дром)))
5
14
Ответить
каляска очень сильно напоминает то что лепят наши тунинх драбаганьщики
15
18
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Аппарат достоин уважения ! Реально ни на что "тойотовское не похож".
Спорт кар удался !!! Управляй мечтой )
Opa Chin Chopa
21
11
Ответить
     
Сообщений: 2449
неплохо получилась
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
12
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7327
А я подумал сначала что это маруся! х))
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002
6
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Задок толи TVR толи Zagato напоминает
13
6
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
что-то страшный какой-то.......
11
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
DessNsk:
Гибридный спорт-кар звучит пока громко. Электромотор добавляет всего-то 50 лошадей :) Но, наверно, это только начало...
Электромоторы добавляют крутящий момент с нуля. Посмотрите на компанию Tesla они уже давненько выпускают спорткары на электротяге.
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
На самом деле, думаю что те кто пишет о том что гонок гибридных не бывает и это вата, не понимают как работают электромоторы и как везет крутящий этих моторов. Есть среди кричащих "гибриды не гонко" те, кто хоть раз ездил на лехусе 450h? Чувствовали ускорение от электротяги?

Понятно что рык бензинового мотора это высший звук, но сочетание технологий тоже может давать не плохой результат. ИМХО слишком консервативен народ и строг :)

Хотя бы надо отдать должное японцам за их стремление к совершенству, по сравнению с тем, что делает наше производство...
Бесплатный дизайн ванных комнат
40
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Запарили уже эти гибриды. Маркетинговые приманки.
13
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 219
TestaRossa:
Задок толи TVR толи Zagato напоминает
ДА и спереди на TVR Speed 17 1997 похожа
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
8
2
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
да действительно люди РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАЮТ !!! молодцы еще раз ! а так машина хорошо выглядит. наверно опять будет по МОНАКО кататься как МАРУША или МАРАША ?)))
МКПП-это смысл жизни
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Белая понравилась
1
4
Ответить
тыл.
TestaRossa:
Задок толи TVR толи Zagato напоминает
их фамильный стиль, а общая концепция лично мне рено спайдер 1995 года напоминает.
ну а что тойоте остается если собственная история не богата подобными машинами?! да и это чисто азиатский подход в хорошем смысле. подсмотреть у других и по возможности доработать немного..
8
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
MRs-3 )))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хараша гонка от тойоты. 299 лошадей из 3.5. гибрида. это хароша!))).

Я бы на месте хонды тоже воткнул от аккорда, пилота, реджилайн, 3,5 л. двигло с системой ИМА или от легенды 3,7, на CR-Z это был бы пи...... ц. и 4 вд зделал бы ну чтоб резину не жечь лишний раз.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
с боку на порш похоже.
Была передача- что если весь мир пересядет на полностью электромобили, то экологии будет гораздо хуже чем от нефти. Представляете какое будет потребление энергии по всему миру? Ну зато согласен- прогресс звучит гордо. Лет сто назад просто двс было редкостью:)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
тыл.
Действительно есть и от Рено что то но там концепция немного другая, максимально облегчённый кузов и умеренный двигатель 150 л.с.
1
4
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Japra:
даже не похожа на TOYOTA
Согласен. Spyker какой-то.
TypeS CL9' 2007

!
7
3
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
ниче такой
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
краун гибридный с таким мотором едет около 12,5 сек 400 метров.
9
1
Ответить
тыл.
SORM:
На самом деле, думаю что те кто пишет о том что гонок гибридных не бывает и это вата, не понимают как работают электромоторы и как везет крутящий этих моторов. Есть среди кричащих "гибриды не гонко" те, кто хоть раз ездил на лехусе 450h? Чувствовали ускорение от электротяги?Понятно что рык бензинового мотора это высший звук, но сочетание технологий тоже может давать не плохой результат. ИМХО слишком консервативен народ и строг :) Хотя бы надо отдать должное японцам за их стремление к совершенству, по сравнению с тем, что делает наше производство...
а Вы ездили на троллейбусе?)) на пустом, когда он не в пробке едет, а по пустой прямой улице??? вопрос не случаен.
дело в том что у лексуса не гибридный мотор как многие привыкли называть, а гибриадный ПРИВОД. это принципиальная разница!
вот у троллейбуса тоже привод не через привычную коробку передач, а напрямую через электродвигатель. а у элетродвигателя есть особенность - крутящий момент почти всегда один и тот же, ему не надо на полку крутящего момента выходить, он сразу подается в полной мере. отчюда такой мощный старт, не резкий и сверхбыстрый, а именно мощный по ощущениям!!
поэтому пустой троллейбус на пустой дороге (чтобы не задеть никого) может стартонуть так, что владельцы субару Sti буду в шоке еще недели две.. и то если за поручни хорошо держаться будут. но у троллейбуса сильно ограничена скорость.


японцам, как и корейцам, малайцаам и прочим азиатам стоит отдавать должное только за врожденное трудолюбие. они исполнители очень хорошие, все правила и пункты в технологии соблюдают, очень аккуратны.
но вот тяги к совершенству у них отродясь не был, в японской культуре даже наоборот - культ недосказанности и незавершенности есть. даже картины когда рисуют обязательно оставляют пустое место которое выглядит так быдто художник просто прирвался и вот-вот вернется дорисовать, но не возвращается.. стишки у них по тому же принципу..
нет у них стремления к совершенству, чуждо оно им.
и гибрид в том виде что они предлагают - чисто маркетинговый шаг. вот чем современные гибриды отличаются принуипиально от первого приуса, расходы по которому шли через рекламный отдел??? да, как только появился на рынке калифорнии приус был очень дорог и чтобы бюджетную по сути машинку могли купить не только ДиКаприо и еще там кто-то, Тойота продавала ее себе в убыток! а убыточню составляющую заложили в маркетинговый бюджет. если интересно в интернете масса информации.
почему именно гибрид выбрали японцы? да потому что их привыкли ассоциировать с электроникой и любовью к природе, и плюс ничем другим они похвастаться не могут. это их фишка, и она воспринимается именно как японская фишка.
Это несмотря на то что схема гибрида которую они используют была создана Порше больше ста лет назад (была такая машинка, вроде даже до сих пор ездить может).

А в остальном гибриды тех же бмв отличаются. они более производительны и при этом стабильны, но и они пока еще тупиковая ветвь. банально потому что дизели при чуть меньшей экономичности обладают большей производительностью в широком диапазоне условий работы двигателя. а у гибрида все эти красивые циферки - всего лишь пиковые показатели, в реальности отклонение от них может быть В РАЗЫ! ну это не говоря уже о надежности в северных регионах и стоимости ремонта.

вот в приведенном в пример лексусе один только инвертор стоит несколько сот тысяч (до 350тысяч рублей за новый)... служит он 150-200тыс. никакая экономия гибрида не окупит такие расходы и это ТОЛЬКО НА ИНВЕРТОР!
а если Вы часто ездите не в пробках то экономии вообще мало будет, поскольку наверное заметили что на свободной дороге с хорошей скоростью жрет этот гибрид как обычный бензиновый. парадокс но на трассе расход больше, чем в пробках)))
динамические показатели сильно зависят от заряда и состояния батарей.

а самое неприятное в них то что из-за опосредованности компом и электромотором есть не то что задумчивость, а отсутствие понятной связи.. и по-другому быть не может - вина гибридного ПРИВОДА (а не мотора, как некоторые любят назвать)
вот реально как на троллейбусе - надавил на газ - и машина понеслась.. но сразу понеслась или не сразу, как понесласть - не понятно пока не понеслась.. конечно можно привыкнуть, но стоит ли..
говорю на примере RX400h, может у других и по-другому, хотя сильно сомневаюсь - начинка и принцип одни и те же.
47
18
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Приус ГТ:)
по(на)ехавший
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42396
страшненький
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
11
Ответить
Если там действительно будет V6 3.5 литра, то ей*****. никакой электро мотор будет не нужен! От эл.мотора и батареек больше весу прибавится чем толку.
Не надо мешать огонь с ватой!!! Спорт есть спорт!
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
вперёт боторейко!!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
22
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
выглядит неплохо
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
тыл.:
а Вы ездили на троллейбусе?)) на пустом, когда он не в пробке едет, а по пустой прямой улице??? вопрос не случаен. дело в том что у лексуса не гибридный мотор как многие привыкли называть, а гибриадный ПРИВОД. это принципиальная разница!вот у троллейбуса тоже привод не через привычную коробку передач, а напрямую через электродвигатель. а у элетродвигателя есть особенность - крутящий момент почти всегда один и тот же, ему не надо на полку крутящего момента выходить, он сразу подается в полной мере. отчюда такой мощный старт, не резкий и сверхбыстрый, а именно мощный по ощущениям!!поэтому пустой троллейбус на пустой дороге (чтобы не задеть никого) может стартонуть так, что владельцы субару Sti буду в шоке еще недели две.. и то если за поручни хорошо держаться будут. но у троллейбуса сильно ограничена скорость.японцам, как и корейцам, малайцаам и прочим азиатам стоит отдавать должное только за врожденное трудолюбие. они исполнители очень хорошие, все правила и пункты в технологии соблюдают, очень аккуратны.но вот тяги к совершенству у них отродясь не был, в японской культуре даже наоборот - культ недосказанности и незавершенности есть. даже картины когда рисуют обязательно оставляют пустое место которое выглядит так быдто художник просто прирвался и вот-вот вернется дорисовать, но не возвращается.. стишки у них по тому же принципу..нет у них стремления к совершенству, чуждо оно им.и гибрид в том виде что они предлагают - чисто маркетинговый шаг. вот чем современные гибриды отличаются принуипиально от первого приуса, расходы по которому шли через рекламный отдел??? да, как только появился на рынке калифорнии приус был очень дорог и чтобы бюджетную по сути машинку могли купить не только ДиКаприо и еще там кто-то, Тойота продавала ее себе в убыток! а убыточню составляющую заложили в маркетинговый бюджет. если интересно в интернете масса информации.почему именно гибрид выбрали японцы? да потому что их привыкли ассоциировать с электроникой и любовью к природе, и плюс ничем другим они похвастаться не могут. это их фишка, и она воспринимается именно как японская фишка.Это несмотря на то что схема гибрида которую они используют была создана Порше больше ста лет назад (была такая машинка, вроде даже до сих пор ездить может).А в остальном гибриды тех же бмв отличаются. они более производительны и при этом стабильны, но и они пока еще тупиковая ветвь. банально потому что дизели при чуть меньшей экономичности обладают большей производительностью в широком диапазоне условий работы двигателя. а у гибрида все эти красивые циферки - всего лишь пиковые показатели, в реальности отклонение от них может быть В РАЗЫ! ну это не говоря уже о надежности в северных регионах и стоимости ремонта.вот в приведенном в пример лексусе один только инвертор стоит несколько сот тысяч (до 350тысяч рублей за новый)... служит он 150-200тыс. никакая экономия гибрида не окупит такие расходы и это ТОЛЬКО НА ИНВЕРТОР! а если Вы часто ездите не в пробках то экономии вообще мало будет, поскольку наверное заметили что на свободной дороге с хорошей скоростью жрет этот гибрид как обычный бензиновый. парадокс но на трассе расход больше, чем в пробках)))динамические показатели сильно зависят от заряда и состояния батарей.а самое неприятное в них то что из-за опосредованности компом и электромотором есть не то что задумчивость, а отсутствие понятной связи.. и по-другому быть не может - вина гибридного ПРИВОДА (а не мотора, как некоторые любят назвать)вот реально как на троллейбусе - надавил на газ - и машина понеслась.. но сразу понеслась или не сразу, как понесласть - не понятно пока не понеслась.. конечно можно привыкнуть, но стоит ли..говорю на примере RX400h, может у других и по-другому, хотя сильно сомневаюсь - начинка и принцип одни и те же.
крик души ?
Opa Chin Chopa
10
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Поборники ДВС, вы уже ******и... Внешних характеристик ЭЛ двиг. не знаете а*****а вылить, это сколько угодно. Мат часть учите, чтоб не быть голословными.

тыл.
Правильно подметил эл двигатель любой ДВС сделает, а запасание, хранение и выработка энергии, и экологичность этого процесса, это уже другой вопрос, к цифрам отношения не имеющий.
А гибриды по моему ИМХО это вынужденный временный и тупиковый ход авто производителей.
5
3
Ответить
тыл.
SORM:
На самом деле, думаю что те кто пишет о том что гонок гибридных не бывает и это вата, не понимают как работают электромоторы и как везет крутящий этих моторов. ...
а кстати "гонки" есть гибридные! те же порше, еше у кого-то.. в лемане даже вроде как есть. у япов на кольце хонда NSX в первом кузове тоже с гибридом каким-то..
да и электрокаров спортивных много.
и именно в крутящем моменте дело, но к сожалению эта же особенность не позволяет максималку варьировать, да и резкость динамики тоже пониженная. все равномерно. мощно, но равномерно.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 334
Так и понял сразу, что с мр-ки что-то взяли, 3,5 многовато...
3
1
Ответить
qweqweq
Страшные какие-то. D:
6
10
Ответить
  
Сообщений: 334
qweqweq:
Страшные какие-то. D:
мне мр-ка больше нравиться, может быть потому, что я её в живую видел, а эту на фотках, в любом случае она будет дико стоить)
3
2
Ответить
ALexMP
а в это время, где-то на другой планете, готовятся запустить в производство свой гибрид - "ё-мобиль"....
как говорится, почувствуй разницу(((
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный чё
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
в дизайне многовато заимствований
и общий стиль - не тойота
по технике пока нечего говорить
проедет - обсудим
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
1
Ответить
реалист 34567
Mikie:
Запарили уже эти гибриды. Маркетинговые приманки.
попробовал раз. езжу и сейчас. гибриды это лучшее, созданное японцами за последний 21 век
9
3
Ответить
приус - мегатачко
японцы тихо положили мировой автопром на лопатки. и наступили порше на грудь ! БРАВО ПОКЕМОНЫ
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
тыл.:
схема гибрида которую они используют была создана Порше больше ста лет назад (была такая машинка, вроде даже до сих пор ездить может).А в остальном гибриды тех же бмв отличаются. они более производительны и при этом стабильны.
Вроде умный человек, но столько противоречий в Вашем посте! С одной стороны понимаете, чем выгодно отличается электромотор от любого ДВС (в т.ч. дизеля), с другой стороны пишете, что дизель лучше. Понимаете, что именно привод гибридный, а рассуждать начинаете про двигатель. И вообще, очень много полнейшей чуши - про инвертор, про батарейку, про "пиковые" режимы, про задумчивость... всего перечислять не буду.

Но больше всего убило то, что я процитировал. Скажите, что общего между тоётовской схемой гибридного привода и тем, что пытается слепить Порш? Правильно - НИЧЕГО!!! Порш использует Хондовскую схему, потому что она не запатентована, и пытается её "доработать", воткнув дополнительное сцепление между электромотором и ДВС. Как известно, данная схема имеет массу недостатков, а вы говорите, что она более стабильна...

И каким образом могла тойотовская схема быть реализована более ста лет назад без компьютеров и силовой электроники? Опять чистый вымысел.

Ваш пост - венегрет из правильных мыслей и полной чуши. А ведь кто-то почитает и поверит, и дальше эту чушь понесёт! Изучите сабж, покатайтесь на нём, а потом уже пишите.

з.ы. Насчёт Лексуса не скажу - не катался, но более отзывчивой на педаль газа машинки, чем Приус, я пока не встречал. Никакой задумчивости там впринципе быть не может. У Лексуса та же тойотовская схема.
14
4
Ответить
эксперементаторрационализатор
такие шедевры можно создавать только под воздействием радиации. здоровому европейскому мозгу это не по силам. вывод :АВТОВАЗ перенести в Чернобыль.
7
7
Ответить
реалист 34567
эксперементатор рационализатор:
такие шедевры можно создавать только под воздействием радиации. здоровому европейскому мозгу это не по силам. вывод :АВТОВАЗ перенести в Чернобыль.
а если и дальше будут ******ить -отправлять по одному на Колыму...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Гибриды от немцев (всех) - это недогибриды, в силу того, что трансмиссия (коробка) в их схеме не исключена и обязательна - вот главный недостаток! А в тойотовской схеме "коробки" НЕТ! А гибридная трансмиссия повышает КПД автомобиля в целом почти в два раза.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 606
Феня:
Ваш пост - венегрет из правильных мыслей и полной чуши. А ведь кто-то почитает и поверит, и дальше эту чушь понесёт! Изучите сабж, покатайтесь на нём, а потом уже пишите.
+100
8
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Феня:
Ваш пост - венегрет из правильных мыслей и полной чуши. А ведь кто-то почитает и поверит, и дальше эту чушь понесёт! Изучите сабж, покатайтесь на нём, а потом уже пишите.
Феня красавчик.
Практически мои мысли процитировал.
+100500
Facta, non verba
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
В Английском стиле
2
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Bronik:
Не дурно. Вот бы нам такие дороги :)
гражданин! очнитесь =)
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
5
1
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
хороша зажигалочка. и в кузове MR-S и новая. в дизайне новой прослеживаются черты новых Лексусов.
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
2
4
Ответить
antoxa_45
Катайск
гибридами сейчас никого не удивишь, лучше бы придумали как на воде ездить
8
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
За электричками будущее...
А кто кричит что электричества не хватит на всех, пускай глянет на Европу, где уже полным ходом монтируют солнечные панели на крыши...
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
машина красивая, но... с точки зрения экологии бессмысленная.

сейчас, похоже, под эту "модную" тему "клепать" будут все кому не лень.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
2
Ответить
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ
antoxa_45:
гибридами сейчас никого не удивишь, лучше бы придумали как на воде ездить
на воде надо плавать, а плавают (ходят) по воде уже тоже на гибридных катерах...
2
3
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
а мне машина напоминает коляску от иж планета 5, у соседа была именно такого цвета.
3
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
что-то налепили со всех машин, S2000 напомнил.....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 57
Тачка спору нет красотка, только вот цены на гибриды такие дикие что вся экономия идет в ж**у и только гринпиис рад. А тойота просто в дань моде такую тачку создала.... ЛУчше бы конкурента Ниссану ГТР сделали, а то сейчас когда речь заходит про флагмана Ниссана то всем понятно что это ГТР, а у Тойоты??? Раньше была Супра, где преемственница?...Флагманская машина нужна - это как показатель фирмы, ее мерка чтоли... Ауди R8, BMW 6, Mersedes SLR...
4
2
Ответить
тыл.
Феня:
Вроде умный человек, но столько противоречий в Вашем посте! С одной стороны понимаете, чем выгодно отличается электромотор от любого ДВС (в т.ч. дизеля), с другой стороны пишете, что дизель лучше. Понимаете, что именно привод гибридный, а рассуждать начинаете про двигатель. И вообще, очень много полнейшей чуши - про инвертор, про батарейку, про "пиковые" режимы, про задумчивость... всего перечислять не буду.Но больше всего убило то, что я процитировал. Скажите, что общего между тоётовской схемой гибридного привода и тем, что пытается слепить Порш? Правильно - НИЧЕГО!!! Порш использует Хондовскую схему, потому что она не запатентована, и пытается её "доработать", воткнув дополнительное сцепление между электромотором и ДВС. Как известно, данная схема имеет массу недостатков, а вы говорите, что она более стабильна...И каким образом могла тойотовская схема быть реализована более ста лет назад без компьютеров и силовой электроники? Опять чистый вымысел.Ваш пост - венегрет из правильных мыслей и полной чуши. А ведь кто-то почитает и поверит, и дальше эту чушь понесёт! Изучите сабж, покатайтесь на нём, а потом уже пишите.з.ы. Насчёт Лексуса не скажу - не катался, но более отзывчивой на педаль газа машинки, чем Приус, я пока не встречал. Никакой задумчивости там впринципе быть не может. У Лексуса та же тойотовская схема.
Начну с Порша и того что Вы считаете чушью. Тойотовский тип приводв отличается от хондовского тем что у Хонды электромотор - вспомогательный агрегат (тн параллельная схема) и может присутствовать привычная трансмиссия. у тойот она заменена приводом через электромотор в различных вариантах Так вот в 1899 (ТОГДА НИКАКИХ ГИБРИДНЫХ ТОЙОТ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО) Фердинанд Порше построил тарантас со следующей схемой: ДВС малой мощности крутит генератор, ток котрого поступает в батарею, а дальше элдектромотор питаясь от батареи приводит в движение колеса. Коробки передач нет, трансссия собственно - электродвигатель. НИЧЕ НЕ НАПОМИНАЕТ??? хотя да, компа то и экранчика нет... эх, экранчик все рашает, без него гибрид не гибрид)) Дальше в 1905 году.немец Генри Пипер запатентовал параллельнюу схему гибрида, когда электромото помогает ДВС при разгоне и запасает энергию при торможении. В данном случае возможна установка коробки передач, хоть механики как на Хонде CRZ. На Лексусе система гибридного привода базируется на основе того что сделал ПОРШЕ 112 лет назад + возможность одновременной работы ДВС, но тоже без коробки передач. ТАК ЧТО именно ТАМ ТОЙОТА ЗАПАТЕНТОВАЛА???? ТО что за 100лет до нее придумали и запатентовали???? Тойота заптентовала название HSD Hybrid Synergy Drive. Так что просьба прежде чем называть что-то чушью и враньем, поищите немного информацию сами. Раз любите гибриды неплохо бы и историю этих нибридов почитать, а не просто разбрасываться словами мол япы такие молодцы, А кто слово против скаже - тот врун и дурак. Дальше... 1. Не путайте особенность электромотора с особенностью целого автомобиля. Вы покупатете привод и двигатель отдельно??????? нет, Вы покупаете автомобиль. и вот при всех плюсах электродвигателя как такового, машины с гибридным ПРИВОДОМ по совокупности качеств уступают машинам с современным дизельным ДВИГАТЕЛЕМ. МАШИНЫ СРАВНИВАЮ, а не привод и двигатель. Гибриды кстати тоже с дизелем уже есть, только вот остальные особенности гибрида никуда не делись. 2. Про задумчивость. Давайте не будем обсуждать личные впечатления. Я написал то что чувствовал за рулем (То есть предполагается что я ездил!!! конкретно на RX400H, не GS,не LS а RX400H). Если не ездили на нем. Мнение об отсутствии прозрачной связи между органами управления - откликом не только у меня появилось. так что предлагаю предварительно просто пойти в салон бу (он не выпускается уже) и взять тест-драйв... или у любого продавцы. если совсем непонятно о чем я говорбю, поясню: у RX моторчики последовательно подключаются. трогается он на переднем приводе, потом при разгоне добавляется задний электромотор, потом ДВС. Привод педали не механический, более того он опосредован компом. и Вы НИКОГДА НЕ МОЖЕТЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУГАДАТЬ В КАКОЙ МОМЕНТ ПОДКЛЮЧИТСЯ ВТОРОЙ МОТОРЧИК (на заднюю ось), и ДВС. Потому что о подключении всего этого решаете не Вы, как водитель, а компьютер. он рассчитывает не только степень нажатия на газ, но и например уровень заряда аккумуляторов. Так вот при разных уровнях заряда аккумулатора разгон будет разный - это еще и к вопросу о цифрах и пиковых значениях. На своем опыте во время получасовых покатушек НИ РАЗУ не удалось разогнаться одинаково. НИ РАЗУ! это не плохо и не хорошо. это такая особенность. но мне она не нравится. я привык знать что определенное нажатие на педаль газа даст определенный вполне конкретный отклик в динамике. а тут такой уверенности нет. динамика очень бодрая, но она всегда разная!!! 3. ДАльше про цифры. Неужели Вы думаете что у того же RX400Н всегда полностью заряженная батарея??? или считаете что в мире существуют технологии позволяющие моментальный заряд??? огорчу - таких нет. А работа гибрида во многом привязана именно к уровню заряда батарейки. Поэтому и динамика, и экономичность по своим цифрам так же привязаны к уровню заряда батарейки! достаточно раза 4 подряд разогнаться газ в пол и Вы почувствуете разницу что динамика снизилась, ДВС работает больше - расход больше. Кстати на трассе расход не так уж сильно падает именно из-за возросшей нагрузки на ДВС. Дальше про цифры объяснять не вижу смысла. Предлагаю просто взять и проверить, если не верите на слово и не понимаете почему цифры не могут быть стабильны на гибриде. (кстати у простого эдектромотора который питается напрямую от сети цифры ПРИНЦИПИАЛЬНО стабильнее, просто потому что там ток идет не через аккумулятор. 4. Собственно аккумулятор. Думаю должны понимать особенность работы аккумуляторов в зависимости от условий эксплуатации. Подогревай-не подогревай, а контакта с внешней средой не избежать - раз. различий в нагрузках на него - это два. Если для Вас такие вещи не имеют значения при работе аккумулятора - Вы наверное живете уже в светлом будущем))) в нашем веке работа и производительность аккумуляторов от этого как раз и зависит. 5. Инвертор. Для тех кто считает что запчасти на Тойоту стоят копейки и на гтбрид тоже смотрим внимательно ценники и считаем нули: б/у от 160 000руб. новый 465 000руб. естественно с предоплатой и ожиданием http://wwwboards.auto.ru/hybrid/70.html б/у за 120 000рублей. всего-то. только если знать что такое инвертор б/у вы ставить не будете. http://www.ferio.ru/up_375860.html так до кучи оттуда же цена на рулевую рейку для тех кому интересно сколько же действительно стоят запчасти на Тойоты и так уж ли они дешевле чем на другие авто http://www.ferio.ru/up_327794.html вот новый но с рук за 200 000 http://auto.slando.ru/moskva/novyy-invertor-dlya-lexus-rx400 h-g92a0-48080_P_35618355.html почитайте профильные лексусовские сервис-форумы. у конкретно 400Н инвертор это слабое место. Вы готовы отдать за слабое место от 200 000тыс если повезет? насколько я знаю местные почитатели тойот считают вложения в десять тысяч рублей - "баблососом", "пыдесосом для денег" и тд и тп.. или может это только на словах и про другие машины такое мнение.. сами высоковольные батареи тоже недешевы, обслуживание их крайне недешево. мало кто профессионально ими занимается... касательно приуса если Вам он ближе. не ездил, но обращался в сервис где их ремонтируют.. да заодно почитал их форум и вопрос-ответ. MAXMOTORS в новосибирске в академогородке за институтами. думаю новосибирские гибридоводы знают... это не фирменный, но специализированный. хороший сервис. ценники... если интересно сами посмотрите какие там ценники. еще раз - машина хорошая, но технология не самая эффективная, очень много особенностей, которые скорее минус, чем плюс. поэтому так же считаю что машина просто маркетинговый ход. до сих пор. Соглашусь с TestaRossa, электродвигатель и его свойства - это одно, а гибрид в состав которого влючен электродвигатель - совсем другое. Потому что гибрид сильно завязан на выработке и хранении энергии. Отсюда его недостатки, которые трудно перекрыть даже при наличии электродвигателя. Гибрид в исполнении тойоты это больше электростанция и батарейка, и только потом это электромотор в трансмиссии с его высоким и стабильным КПД.
TestaRossa:
....эл двигатель любой ДВС сделает, а запасание, хранение и выработка энергии, и экологичность этого процесса, это уже другой вопрос, к цифрам отношения не имеющий.А гибриды по моему ИМХО это вынужденный временный и тупиковый ход авто производителей.
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
по лошадям прям нормально, что касается налогооблажения.
2
2
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
"24-часового марафона на трассе Нюрбургринг, который пройдет с 23 по 26 июня " - это какой то бред..)
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
как не крути, электро моторы бодрее чем бензиновые, просто в данный момент они дорогие, поэтому и народ брезгует.
к слову в 2012 тесла планирует выпустить Model S, которая будет иметь опцию выбора аккумулятора на 160, 260 и 300 миль пробега без подзарядки. Разгон до сотни за 5,6 секунды, быстрая зарядка аккумулятора на 75% за 45 минут.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Что же вес не пишут этой гонки?? Мне кажется гибриды нифига не легкие
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Норм)
2
2
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
на что похож не пойму, на мр-2?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
4
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
у электродвигателей один из самых больших КПД
верной дорогой идёте, товарищи)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
[quote=PadonaKM5]хороший[/quot e]
в каком месте? страшный как паровоз... ферари 599 посмотри как выглядит хороший авто...
2
4
Ответить
тыл.
Шамиль:
Я готов, но только если относиться к вопросу без религиозного фанатизма))Под религией я понимаю "Все, немецкое по умолчанию хорошое"И, конечно, без аргументов, типа "Фердинанд Порше на самом деле изобрел гибриды" и "Истинный изобретатель вертолетов Леонардо Да Винчи".Первая навигационная система в авто японская.Втек.Sh-awdПока можно на этом остановиться. Но список длинный)))
Ну так вперед!)) я не говорил что какие-то машину лучшие в мире и)ли что-то по умолчанию хорошее))) Давайте принципиальные изобретения. А не названия изобратений! от того что хонда назвала SH-AWD (сам на такой по праздникам катаюсь и знаю что это, legend не моя, у меня Хонда попроще), полноприводную трансмиссию с постоянным перераспределением момента она не изобрела. Постоянный полный привод на легковых машинах появился у голландского Spyker 1902года, дальше поперли и самокблоки (англичане, кажется Jensen) и управляемые муфты (Mecedes E 4Matic 1986год). Дальше Кваттро - развитие массового полнопривода на легквухах - отработали все технологии какие только были, потом появился Порше 959, там трансмиссия по сложности аналогична последнему Лансеру ЭВО, а у него считается самой сложной полноприводной трансмиссией на данный момент (959 - машина конца 80х). Vtec меня ежедневно толкает. Но система сам принцип не Хондовский. Он древний, а не легковых машинах ее порше в конце 50х пытался приспопосбить. серийно автоматическая система изменения фаз газораспределения пошла у итальяцев. фиат запатентовал ее в 1960 х годах. Хонда конечно неслабо ее протолкнула, но делать это начала только в середине 80х, тогде же подобное пытался сделать и Ниссан. вот статейка http://en.wikipedia.org/wiki/Variable_valve_timing Навигашка может быть, только в чем изобретение-то? это то же самое что поставить в авто холодильник или радио. то есть все то что уже стояло в другом транспорте и по своим габаритам + источику питания можно поставить в авто. телефон, подогрев сидений, комп, часы.... это что все достижения?)))) Так что продолжайте список))) пока ничего принципиально нового нет)) я вот лично навскидку помню такие вещи 1. Оптитрон (тойотра конец 80-х-начало 90х). Действительно впервые, пользя тоже не ахти, но и не тольео для красоты. действительно новая технология. Принципиальное отличие от того что было. 2. кажется 7ступенчатая коробка автомат впервые применена в легковых на Лексус ЛС. Но тут тоже непонятно что такого? никто же не считает изобретением 5 болтов крепления колеса вместо 4, принципиально новгого ничего нет. 3. Где-то читал, но больше с этим не сталкивался, то Соичиро Хонда изобрел литье. Не с точки зрения эстетики, а из практических соображений в автоспорте - действительно приципиально новое. инновация)) 4. Митсу впервые в современной истории сделал легковой прямовпрыск бензина. до того он был на дизелях, в авиации и лет 70 назад экспериментально на каком-то бензиновом движке у какого-то Шведа. Но на фоне изобретения различных типов двигателей и основных узлов, траснсмиссий, типов приводов, источников света, источников топлива, стекол тех же триплексных, подвесок, колес, систем рулевого управления, систем торможения, систем активной и пассивной безопасноти... то есть всего того что ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО для развития автопрома и что отличает современный авто от конной повозки, изобретения ипонцев - так игрушик, для красоты в лучшем случае. да и изобретением сложно назвать то что они запихали в машинку вещи которые уже сделали и запихали например в карман)))) а вот в том что они до ума доводят так что потом придраться сложно - это да. это чисто по-японски. о том я и говорю. у каждой культуры свои сильные стороны. а инноваторы в японии не очень то поощрялись))))
8
2
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124486
А это часом не https://forums.drom.ru/member.p... ли под Тылом скрывается?))) Сильно поток сознания похож, и словесное недержание опять же))))))))
Спасибо мне от всего Дрома!
2
6
Ответить
тыл.
Шамиль:
А это часом не https://forums.drom.ru/member.p... ли под Тылом скрывается?)))Сильно поток сознания похож, и словесное недержание опять же))))))))
Нет, тыла здесь два. я и из москвы. у него тоже хонда кажется.. на форуме у меня другой ник. а тыл. ник его изначально, у меня это просто nsk не переключая раскладку так получается)) поток сознания потому что закол***** одно и то же из года в год, когда массово и фанатично молятся на made in japan и начинают факты подгонять под свои выдумки будто японцы впереди планеты всей и во всем. вот и хочется чтобы люди хотя бы проверяя мою информацию кругозор расширяли)) а так вообще часто что изобретают одни, а собирают другие - разделение труда)) дизайн тоже не все сами рисуют)) давайте по теме. дальнейший список принципиальных японских изобретений будет?))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 52
Сзади на твр похож
1
1
Ответить
   
Сообщений: 606
Спереди слегка Супру в последнем кузове мне напомнил.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
гибриды это муть, пытаются что-то сделать, но толком не получается, эдак лет 10-15 надо подождать, а там гляди и вправду какой-то прорыв в этом деле будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Ух ты 0_0
Мурка гибридная
 
2
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
А где тема про то, что Мазду будут собирать в Приморье? Более значимая новость, чем гиперкар от Тойоты)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
тыл.:
в 1899 (ТОГДА НИКАКИХ ГИБРИДНЫХ ТОЙОТ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО) Фердинанд Порше построил тарантас со следующей схемой: ДВС малой мощности крутит генератор, ток котрого поступает в батарею, а дальше элдектромотор питаясь от батареи приводит в движение колеса. Коробки передач нет, трансссия собственно - электродвигатель.НИЧЕ НЕ НАПОМИНАЕТ???
Напоминает, ещё как! Тепловоз напоминает, БелАЗ... Ах, пардон, совсем забыл... не ругайте... прохорЁмабиль, во!!! Приус совсем не напоминает, если Вы на него намекали ;)
тыл.:
хотя да, компа то и экранчика нет... эх, экранчик все рашает, без него гибрид не гибрид))
мдя... нет слов...
тыл.:
Дальше в 1905 году.немец Генри Пипер запатентовал параллельнюу схему гибрида, когда электромото помогает ДВС при разгоне и запасает энергию при торможении.
Эта схема уже более 10 лет используется Хондой, ну а теперь ещё и "лидерами гибридостроения" немцами.
тыл.:
На Лексусе система гибридного привода базируется на основе того что сделал ПОРШЕ 112 лет назад
Чушь!!!
тыл.:
ТАК ЧТО именно ТАМ ТОЙОТА ЗАПАТЕНТОВАЛА???? ТО что за 100лет до нее придумали и запатентовали????Тойота заптентовала название HSD Hybrid Synergy Drive.
Полнейшая чушь и враньЁ! Тойота запатентовала до гениальности простую, но эффективнейшую гибридную схему, собравшую достоинства и избавившуюся от недостатков ранее известных параллельной и последовательной схем!
тыл.:
Так что просьба прежде чем называть что-то чушью и враньем, поищите немного информацию сами.
Золотые слова! Кажется я немного выше Вам уже предлагал хоть немного просветиться по поводу того, как устроен гибрид от Тойоты. Но Вам же лень... Зачем читать, напрягать мозг? Проще взять, да и ляпнуть, тем самым продемонстрировав всему форуму всю глубину своей безграмотности в этой теме. Не обижайтесь.
тыл.:
машины с гибридным ПРИВОДОМ по совокупности качеств уступают машинам с современным дизельным ДВИГАТЕЛЕМ. МАШИНЫ СРАВНИВАЮ, а не привод и двигатель.
Ну, опять чушь! Дизельная букашка Фабия гринлайн, на которой заявлен расход 2.9л соляры на сотню, реально расходует 4.5-5л, и при этом НЕЕДЕТ ВАЩЕ НИКАК! И в России его продавать не будут никогда - он умрёт от нашей соляры, ещё не тронувшись с места. А Приус, массой под 1.5 тонны, имеющий под капотом ДВС цикла Миллера, мощностью всего 78 кобылок, почему то оставляет на светофоре подавляющее большинство потока, при этом почти не напрягаясь
тыл.:
Про задумчивость.
Не стал цитировать Ваш пылкий рассказ... Создалось впечатление, что Вы ездили на неисправном автомобиле. Ну или имеет место быть недоработка конкретной модели, что маловероятно, тем более, что это Лексус. Вы мне предлагаете самому попробовать прокатиться на гибриде, чтобы почувствовать его ущербность... Улыбнуло! Я езжу на Приусе, и очень им доволен! Никакой ущербности я не ощущаю, мало того, довольно часто невольно чувствуется превосходство над потоком!
тыл.:
Собственно аккумулятор
Ну, мысли вообщем, верные, но... Только вспомните, отчего аккумуляторы нагреваются? Правильно - от работы! То есть, разряд - нагрев, заряд - опять нагрев! Так что их не подогревать, как Вы изволили сказать, а охлаждать надо! Другой вопрос - зимой, в сильные морозы аккум не способен отдавать большой ток, пока не прогреется до рабочей температуры. Но прогревается он быстрее, чем ДВС. Зато заводится Приус в любой мороз. Не верите? Спросите гибридоводов из морозных регионов. Кстати, Приусы там очень популярны.
тыл.:
5. Инвертор.
Мдя... Ещё одна жертва журналюгских уток и дезы Кларксонов и других клоунов. Инвертор, конечно, имеет ресурс, но он измеряется не сотнями тысяч км пробега, и даже не парой миллионов - гораздо больше. Машинка столько чисто физически не проживёт. А спалить его можно, но для этого нужно быть семи пядей во лбу, всмысле лбом гвозди заколачивать.
тыл.:
хотя да, компа то и экранчика нет... эх, экранчик все рашает, без него гибрид не гибрид))
00 Очень интересно, вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Я наверное чё то пропустил? Кто то создал более эффективную трансмиссию? Расскажите!
тыл.:
хотя да, компа то и экранчика нет... эх, экранчик все рашает, без него гибрид не гибрид))
11 Млин... Ну опять чушь несусветная... у меня уже сил нет это читать... Просьба к Вам: не поленитесь, зайдите сюда http://www.autodata.ru/item.os... скачайте статью и почитайте! Думаю, что после этого Ваше мнение о гибридах изменится, Вы поймёте, в чём Приус лучше других, и в чём его гениальность. И тогда Вам самому смешно будет читать то, что вы ранее писАли. Удачи! ;)
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
Чё то глюкануло, и последние две цитаты криво отобразились... Хорошо, ещё со староглиняных времён осталась привычка бэкапить всё :) Дубль два:
тыл.:
машина хорошая, но технология не самая эффективная
Очень интересно, вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Я наверное чё то пропустил? Кто то создал более эффективную трансмиссию? Расскажите!
тыл.:
Гибрид в исполнении тойоты это больше электростанция и батарейка, и только потом это электромотор в трансмиссии с его высоким и стабильным КПД.
Млин... Ну опять чушь несусветная... у меня уже сил нет это читать... Просьба к Вам: не поленитесь, зайдите сюда http://www.autodata.ru/item.os... скачайте статью и почитайте! Думаю, что после этого Ваше мнение о гибридах изменится, Вы поймёте, в чём Приус лучше других, и в чём его гениальность. И тогда Вам самому смешно будет читать то, что вы ранее писАли. Удачи! ;)
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
зачетный пепелац)))только на мой взгляд лошадок маловато((
Toyota Mark 2 95 механика
в наличии американские номера 8-962-673-99-85
1
4
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
коменты интереснее статьи !
Mazda CX-5 2014
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
blade253:
коменты интереснее статьи !
+1111111
T. Harrier Hybrid
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Интересный автомобильчик, от ДРОМа тест-драйв!!))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254134
интересный авто!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
Посмотрим когда закончат, прототип !
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
1
 
Ответить
тыл.
Феня, все не цитирую, только основное отвечу) Опускаться до уровня все это чушь и бред не буду, просто хотел бы кое-что прояснить...

1. Что гениального в схеме тойоты? что нового в ней? что именно там запатентовано из того чего не было до тойоты?

Последовательная схема с планетарной передачей была. Параллельная схема с возможностью любой передачи была.
Тойота сделала на RX400H (говорю только про него, поскольку других гибридных лексусов не эксплуатировал) вариант когда та же последовательная схема с той же передачей через электромото + при максимальной нагрузке возможность применять эрергию ДВС.
А теперь сами посмотите ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия Параллельной схемы от Последовательной. Помимо того вместе они работаюи или друг за другом основное различие в том что
1.при Параллельной схеме можно прихнуть (и на практике так делается) привычную трансмиссию. хоть механику! (как на Хонде как раз - поэтому там параллельная схема).
2.при Последовательной схеме машина может ехать только на электротяге.

У лексуса привычную трансмиссию вставить не получится, у него как раз энергия передается через электромотор на колеса. Лексус может ехать и едет определенное время на электротяге.
Это и есть по сути последовательная схема!!! она же (принцип ее работы) и были применены Порше в 1899году.
Если Вы не согласны аргументируте - покажите ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ НОВШЕСТВО от того что уже было за сто лет до тойоты.

А то что Тойота назвала это Синергетическим двигателем или Параллельно-последовательной схемой... да это слова. Техническая суть осталась как ее ни обзови.
Это все равно что тачфон назвать полукоммуникатором потому что экранчик большой и сенсорный)))))

Сами подумайте что должно было получиться если бы техника соответствовала словам. Параллельно-последовательная схема... это значит ДВС снабжает энергией электромоторы, плюс он же крутит колеса, но ВСЕ ЭТО ЧЕРЕЗ ПРИВЫЧНУЮ ТРАНСМИССИЮ!

2. Про аккумуляторы и разгорев токами.... Знаете, большинство приусоводов на этом сайте когда речь заходит о зимней эксплуатации говорят что их машина просто непобедима в зимний период именно потому что токи разогревают аккумулятор...
Только вот забываете о другом: со снижением температуры способность аккумулятора принимать эти токи снижается. На высоковольтных батареях эта особенность проявляется еще как... (хотя некоторые назвавшие себя владельцами гибридов почему-то считают что у них только одна батарея и от нее же и двиг запускается и колеса крутятся... а то что 12Вольтовая - для мотора, а высоковольтная для электромотора - даже не в крусе. у Вас в машине обе батареи постоянно подогреваются???)

Замерзший гибрид - тоже бывает... на пример знакомых ссылаться не стану - это не объективно. просто почитайте профильные лексусовские форумы. может это у них такая проблема (все таки нагрузка на высоковольтную батарею у них выше), но думаю у приусов тоже бывает.

3. Про стоимость и ресурс инверторов. Вот Вы сами сказали что не ездили/не эксплуатировали RX400H. зачем тогда голословно утверждаете что там не может быть такого??? хозяин того на котором мне довелось покататься сам сказал что брал машину с запасом средств именно на инвертор. ему нравится что можно ехать безшумно... и он готов за это платить. и то что инвертор - больное место данной модели мы с ним выяснили еще перед покупкой - достаточно зайти на форум этой модели либо на вопрос-ответ любого специализированного сервиса этих машин в крупном городе.

Все-таки мы говорим о бу машинах в нашей стране, а не о новье, описанном в брошюрке.

Более того я дал ссылки на стоимость этих деталей, они реальные. Вы там увидели какие-то другие цифры?
Что Вы пытаетесь доказать словами "чушь полнейшая" я не понимаю. Цена есть цена. Факт есть факт. и он не зависит от того что Вы думаете о нем или обо мне как о сославшемся на этот факт))

Там же на форумах достаточно информации о том почему ломается инвертор. Если коротко - от резких перепадов напряжения.

Многие слконны думать что раз инветор - немеханическая штуковина, то он и служить может бесконечно долго. Таким людям всегда можно задать вопрос:
- почему у Вас в машине лампочки не вечные (даже если HID) и светят со временем хуже???
- Почему у Вас в машине высоковольтные провода не вечные и они теряют свои способности со временем?????
- почему свечи не вечные?????(только не надо тут про бензин рассказывать, они во всем мире не вечные)
- почему катушки зажигания (у кого они есть) - расходный материал когда хочется совсем их не менять????
- почему аккумулятора в наших широтах хватает на три года от силы, а дальше он уже совсем дохнет????
Это же все немеханические причендалы. ВСе они работают с током, как собственно и инвертор (только токи на инверторе побольше).

Поэтому сразу и написал: если есть понимание что такое инвретор, вопросов и сомнений почему он не вечный не возникнет.

5. эмм...при чем тут топгир и кларксон вообще не понял. это Вы к чему? я как бы о конертной машине конкретной модели говорю, которую мог пощупать и о судьба которой мне интересна
8
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Ох уж это магическое название "Нюрбургринг"
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
сзади на марусю похож, не думал что я бы когда нить начнуть делать машины похожие на наши
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
 
2
Ответить
  
Сообщений: 375
Нормальненько так.
Verossa 1G-FE 2001г.
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Двиг 3.5 литра+электромотор=тяжелая гонка
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
 
Ответить
тыл.
Феня:
Чё то глюкануло, и последние две цитаты криво отобразились... Хорошо, ещё со староглиняных времён осталась привычка бэкапить всё :) Дубль два:Очень интересно, вот отсюда поподробнее, пожалуйста. Я наверное чё то пропустил? Кто то создал более эффективную трансмиссию? Расскажите!Млин... Ну опять чушь несусветная... у меня уже сил нет это читать...Просьба к Вам: не поленитесь, зайдите сюдаhttp://www.autodata.ru/item.osg?idt=76&idn=1730скача йте статью и почитайте! Думаю, что после этого Ваше мнение о гибридах изменится, Вы поймёте, в чём Приус лучше других, и в чём его гениальность. И тогда Вам самому смешно будет читать то, что вы ранее писАли.Удачи! ;)
Пролистал брошюрку)) что нового я там должен был увидеть?)) кроме того что приус наделен последовательно-параллельной схемой, ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия которой так и не указано. типа она лишена недостатков параллельной и последовательной, а как она их лишена, каких именно недостатков.... - ничего. конечно снимается рад ограничений. но что в ней принципиально нового??? возможность работы ДВС как генератора и возможность работы ДВС как дополнительного мотора и до того была. никто ее не отменял. ЧТО КОНКРЕТНО ЯВЛЯЕТСЯ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ТОЙОТЫ??? название синержи драйв энжин??? а в технике? ИЗОБРЕТЕНИЯ ТУТ НЕТ! Это все равно что сейчас РэйнджРОвер начнет кричать что у него суперновая схема гибрида потому что у него ДВС не бензиновый, а тубоДизельный, а реньше мол такого на легковых машинах не применялось, да и электромотор если сдох то можно зарядить его от розетки, а до розетки спокойно доехать на ДВС)))) Он может ехать на одной только электротяге, но при этом у него система рекуперации. Это получается тоже новая схема, Параллельно-последовательная, но с другой стороны.. Только в отличие от тойоты ровер не пытается раздуть значение своего типа изобретения. потому что это изобретением не является. взяли уже готовое и поставили так как им надо под свои задачи. тойта поставла уже готовое под свои задачи. кстати к вопросу об эффективности. ровер более производителен при схожем загрязнении окружающей среды с приусом... получается он эффективнее? по мне так они оба неэффективны. потому что просто дизельный рейнжд жрет хоть и больше, но он всегда, ВСЕГДА, независимо от заряда батареек может выдать один и тот же крутящий момент в определенном диапазоне оборотов, одну и ту же мощность, одну и ту же динамику. он дешевле на случай ремонта, у него аналогичные выбросы в атмосферу, он дешевле... По сумме параметров он эффективнее. и предсказуемее... для него банально горка - это всего лишь дорога, а для приуса того же - это повод изменить алгоритм работы... тепло-холодно - это всего лишь погода, а для приуса - опять повод изменить алгоритм работы. текущий... и это не я придумал, это в бошюре по Вашей ссылке так написано!)) дальше почему я считаю хорошей машиной, но не самой эффективной. простое сравнение сухих цифр (фактов, а не личных моих предубеждений): Lexus GS450h. 296лс. разгон до 100 за 5,9 расход смешанный 7,9 литров Audi a6 3.0tdi, 249лс. разгон до 100 за 6,1 расход смешанный 6 литров то есть на 3х литрах (меньше объем) дизельная ауди обеспечивает ту же динамику но прилично экономичнее гибридного лексуса того же размерного класса. плюс большая стабильность показателей в отличии от гибрида (не зависят от заряда батареек) BMW 5 3,0дизель. 258л.с. разон до 100 за 6,1 расход смешанный 5,7 литров (чтобы отмести глупости типа "да на деле лексус меньше жрет" добавлю что такие данные заносятся в конкурсе на самый экономичный авто.. бмв 530уже выигрывал с таким показателем в своем классе) тоже самое, та же динамика, меньший расход, большая стабильность КПД. представительский класс Lexus LS600h. 394 лс разгон до 100 за 6,3 расход смешанный 9,3. Audi А8 30TDI. 250лс разгон до 100 за 6,2 расход смешанный 6,6 BMW 7гибрид. 450лс разгон до 100 за 4,9 расход смешанный 9,4. BMW740d 306лс. разгон до 100 за 6 расход смешанный 7,0. Porsche Panamera 3,8hybrid, 380лс разгон до 100 за 6 расход смешанный 7,1. У мерса мотор послабее, но там и расход тоже меньше. Вот и смотрите сам. В представительском классе так же получается что Гибрид лексус не так эффективен не только против гибридов того же БМВ, но и против дизеля. Два класса и оба сравнения показывают что есть более эффективные двигатели-приводы чем гибридный лексус, при этом со схожими эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому я говорю что он неэффективен.
8
2
Ответить
есть подозрение, что в тойоте уволили всех дизайнеров, а внешним видом автомобилей занимаются мотористы)
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 57
Мне кажется ты просто смотришь глазами человека, привыкшего видеть обмыленные авто ежедневно(да простят все, но и ауди и бмв и заевшие пассаты именно обмылены, без изыска, демократичные настолько что плюнуть хочется). А это авто для вызова, потому и выглядит броско... Интересная тачка, и, в отличие от Лотус Элиз, который похожую концепцию преследовал - судя по всему поедет здорово... Я бы хотел чтобы такие машины встречались на дорогах - глаз заинтересованно остановится
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Наконец Тойота просыпается...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
    
киселевск
Сообщений: 43
SORM:
что есть такое ИМХО
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
тыл.:
Феня, все не цитирую, только основное отвечу) Опускаться до уровня все это чушь и бред не буду, просто хотел бы кое-что прояснить...
Судя по содержанию этого и следующего Ваших постов, делаю однозначный вывод, что статью Вы не читали! Чтение по диагонали чтением не является. Если Вы сами не хотите ничего знать, то простите, но я ликвидировать вашу безграмотность здесь не собираюсь. Тем более, что Вы уже в третий или четвёртый раз пишете одну и ту же чушь, на которую не только я вам прозрачно намекал, но вы не хотите замечать очевидного, и как глухарь, поёте свою песню.

Совершенно очевидно, что ваша цель просто ПОТРОЛЛИТЬ ! Извините, но я вам в этом не помощник. Заниматься бессмысленной болтовнёй ниачом, мне банально некогда - другие дела есть. А вам, если заняться больше нечем - продолжайте.
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
гибридам не место в порте, никогда не куплю
STi
2
4
Ответить
antoxa_45
Stanly054:
в каком месте? страшный как паровоз... ферари 599 посмотри как выглядит хороший авто...
хороший не значит красивый
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Молодцы! Не устану повторять, Toyota #1
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
2 тыл
все не осилил да и не охота.
Уважаемый вы так с пеной у рта доказываете ненужность гибрида, что это смахивает на самодоказание или троллерство.
Реально чем больше таких как вы тем больше нам достанется гибридов.
Спорить не хочу скажу лишь из личного опыта, что
расход реальный СИЛЬНО отличается от паспортного в лучшую сторону гибрида
Взбесило ваше вранье про инвертор, уверяю вас что у него ресурс в разы больше, а те неудачные, которые ставили на рх400х в первые по моему два года если не ошибаюсь с успехом поменяли когда машинки проходили плановые ТО БЕСПЛАТНО.
Еще раз говорю, что спорить не хочу ибо не вижу смысла терять время на спор с человеком, который передергивает факты. В качестве примера сравнивание тех же паспортных смешанных расходов - бред полный. и тд и тп пунктов под 10 наберется. Особенно поржал над "Стабильностью батареек". Могу вас просветить что данный параметр был на убитом 10м приусе да и то не всегда. Больше ни у одного гибрида от тойоты такого не видел.
вообщем пишите дальше, если хочется повеселить гибридоводов.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
6
5
Ответить
Меня зовут ДЖЕК
Опять гибрид, видать это их конек на данный момент.
2
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Походу MRS ку решили возродить
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
2
 
Ответить
шайтанама
приус - мегатачко:
японцы тихо положили мировой автопром на лопатки. и наступили порше на грудь ! БРАВО ПОКЕМОНЫ
ага, тихо -потому, что нигле за пределами ДРОМА об этом еще не знают. А "порше на грудь" -это уже какие то сексуальные фантазии.
TestaRossa:
А гибриды по моему ИМХО это вынужденный временный и тупиковый ход авто производителей.
вынуждено чем? а почему и тупиковый? Неужели глупо энергию торможения запасать, вместо того, чтобы стирать в пыль тормозных колодок? Наоборот, с развитием и удешевлением технологий в области конденсаторов и батарей, гибриды будут всё оправданнее. А что "временный" - тут согласен, когда автомобили переместятся в воздух, режим наземных пробок и рекуперация останутся в воспоминаниях.
antoxa_45:
гибридами сейчас никого не удивишь, лучше бы придумали как на воде ездить
хоть на воде, хоть на соляре, а гибрид - это сочетание главного привода с системой "батарея - электромотор", запасающей энергию от рекуперации и выработанную двигателем. Так что "приус" вполне может и на воде и на соляре быть.
эксперементатор рационализатор:
такие шедевры можно создавать только под воздействием радиации. здоровому европейскому мозгу это не по силам. .
все наоборот - европецы являются генераторами идей. Азиаты более замечены в аккуратности, дотошности, исполнительности и плагиате.
Феня:
Гибриды от немцев (всех) - это недогибриды, в силу того, что трансмиссия (коробка) в их схеме не исключена и обязательна - вот главный недостаток! А в тойотовской схеме "коробки" НЕТ! А гибридная трансмиссия повышает КПД автомобиля в целом почти в два раза.
смысловая галиматья. еще разок попробуйте, спокойнее.
тыл.:
ЧТО именно ТАМ ТОЙОТА ЗАПАТЕНТОВАЛА???? ТО что за 100лет до нее придумали и запатентовали????
Тойота заптентовала название HSD Hybrid Synergy Drive.
.
Фердинант Порше уже отошел в лучшие миры, а вот Александру Северинскому Тойота"слила" судебные тяжбы, кому интересно-погуглите... Тем не менее, я не отрицаю достоинств японов - взяли идеи, обработали, довели до реализации и воплотили в жизнь. Если не ошибаюсь-приус был первым СЕРИЙНЫМ гибридом.
А инверторы на Лехусе RX400Н горят массово -да, есть такое. На нашем офисном RX400Н (куплен в 2005г у дилера на МКАДЕ) через 4 года тоже сгорел, помаялись. Все профильные форумы залиты слёзами владельцев.
тыл.:
1. Оптитрон (тойотра конец 80-х-начало 90х). Действительно впервые, пользя тоже не ахти, но и не тольео для красоты. действительно новая технология. Принципиальное отличие от того что было.))
оптитрон это что? если спидометр не со стрелкой, а цифровой, то это - на старых Краун Викториях (США) еще лохматейших годов..., которые и явились питательной средой для Т-Краунов и Маркообразных...
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
для прототипа нормально, а вот если такой в серию то сыро!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
Да тоета продолжает и дальще тянуть на себя электо одеяло. Такое детеще не актуально и врятли им станет. Поставив на него электо моторчики они скорей увеличили расход топлива чем его сэкономили. такая крохатулько вообще должа весить не больше тоны чтобы показать какие то результаты по скорости и по росходу. ну посмотрим как покажет себя это CHYDO II)))..... Приусу должно быть приятно что у него появился такой "брат".
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
а как же наш автопром? а то тойота да порше. Вы знаете что у нас тоже был электромобиль? Москвич, вот не помню только марку. Из него сделали двух дверный, поставили аккумуляторы. Машина весела 3т. Максимальная скорость была 50км и ход был км 60. Но в серию не пошла почему то:) а вы тут про гибриды:)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
PALL_khv:
Вы знаете что у нас тоже был электромобиль? Москвич, вот не помню только марку.
Сколько лет прошло с тех пор, сколько воды утекло...

Сегодня есть в свободной продаже электромобили - Nissan Leaf, Mitsubishi MIEV и другие. Но инфраструктуры для их использования нет даже в штатах, куда их в основном продвигают. Поэтому на сегодня, и на ближайшее будущее - гибриды альтернативы не имеют!
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
шайтанама:
вынуждено чем? а почему и тупиковый? Неужели глупо энергию торможения запасать, вместо того, чтобы стирать в пыль тормозных колодок? Наоборот, с развитием и удешевлением технологий в области конденсаторов и батарей, гибриды будут всё оправданнее. А что "временный" - тут согласен, когда автомобили переместятся в воздух, режим наземных пробок и рекуперация останутся в воспоминаниях.хоть на воде, хоть на соляре,
а гибрид - это сочетание главного привода с системой "батарея - электромотор", запасающей энергию от рекуперации и выработанную двигателем. Так что "приус" вполне может и на воде и на соляре быть.
Рекуперация кинетической энергии - энергии торможения, в этом наверное и был первоначальный смысл гибридов сэкономить топливо за счет сбора кинетической энергии. Только вот эта простая идея обросла кучей надстроек и в итоге преобразилась - сейчас эл. двиг. в гибридах используется для:
1) Увлечения мощности при разгоне
2) Различные алгоритмы совместной работы с ДВС
3) Движения без помощи ДВС
4) Рекуперация энергии
Всё это полезно, но вот все это увеличивает сложность трансмиссии и вес дополнительного оборудования, а из за этих факторов ухудшаются экономические показатели гибридного привода. Которые практически нивелируются до нуля по сравнению с современным дизелем.

О причинах тупиковости этой схемы.
Недостатками гибридов являются:
1) Наличие 2-х энергетических установок.
2) Наличие двух систем запасания энергии (топливо, эл. энергия).
3) Наличие трансмиссии.
Это вес, тех. сложность, большая цена, меньший КПД в сравнении с авто имеющим одну энергоустановку.

О гибридах и ДВС все забудут когда, до ума доведут водородные топливные элементы. Вот тогда все поймут преимущества эл. двигателя и отсутствия трансмиссии.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
TestaRossa:
О причинах тупиковости этой схемы.Недостатками гибридов являются:1) Наличие 2-х энергетических установок.2) Наличие двух систем запасания энергии (топливо, эл. энергия).3) Наличие трансмиссии.Это вес, тех. сложность, большая цена, меньший КПД в сравнении с авто имеющим одну энергоустановку.
Тупиковость наблюдается в ваших умозаключениях. Гибрид самодостаточен, и источников энергии у него не несколько, как вы себе представляете, а один - углеводородное топливо! И ЕДИНСТВЕННОЙ энергоустановкой у гибрида является только ДВС - других НЕТ!!!

Иными словами, процетирую подпись Burrdozel"a: "Приус ездит на бензине"

Только расходует он раза в два меньше топлива, чем обычный автомобиль.

Насчёт трансмиссии, только я в этой теме раза три уже писАл - нет "кароПки"!!! Трансмиссия гибридная! В этом весь и кайф! Хотя... кому то до сих пор кажется, что именно механическая"кароПка" ; необходима, и её отсутствие нужно считать недостатком... Сразу видно, что в школе отличником был...
TestaRossa:
О гибридах и ДВС все забудут когда, до ума доведут водородные топливные элементы. Вот тогда все поймут преимущества эл. двигателя и отсутствия трансмиссии.
??? Вы писатель - фантаст?

Стоимость использования водорода в качестве топлива в автомобилях, на сегодняшний день в несколько раз превышает бензин. И эффективные энергоустановки пока только в прототипах. Кроме того - добыча водорода на сегодняшний день слишком дорогА!
3
3
Ответить
тыл. Правильно сказал. Японцы изобретать не умают.
1
 
Ответить
шайтанама
TestaRossa:
Рекуперация кинетической энергии - энергии торможения, в этом наверное и был первоначальный смысл гибридов сэкономить топливо за счет сбора кинетической энергии. Всё это полезно, но вот все это увеличивает сложность трансмиссии и вес дополнительного оборудования, а из за этих факторов ухудшаются экономические показатели гибридного привода. Которые практически нивелируются до нуля по сравнению с современным дизелем. .
Насчёт "современного дизеля" - ну почему вы всегда противопоставляете дизель гибриду??? это как зелёное с холодным сравнивать. Гибрид же может иметь и "современный дизельный" движок на борту. Насчёт рекуперации- мне именно она тоже нравится больше всего в данной схеме. И она основной "конёк" и есть. Поэтому это больше авто "для города", с частыми циклами "разгон-торможение". А что запасённая рекуперацией энергия используется в различных комбинациях (и для помощи в разгоне и для самостоятельного движения) так это вполне логичные варианты. насчёт "все это увеличивает сложность трансмиссии" - телега самое несложное средство (кобыла, хомут, оглобли и 4 колеса) однако, интеллект человечества давно ушел дальше неё. Не такой уж гибрид и сложный. К тому же, в гибриде нет тех (тоже сложных) узлов, кои есть в классике. Насчёт "вес дополнительного оборудования" - с развитием технологий батарей (увеличение ёмкости и уменьшение веса и стоимости) гибриды будут всё оправданее - по сравнению с классикой. Но соблазнительно тогда будет подумать о чисто-электромобилях - электроседан Tesla S в США уже за одном заряде батарей 480 км делает, большой семейный авто, 5-метровый, 7-местный. http://goroda66.ru/newsavto/13367-auto.html Когда электрозаправки будут везде и пробеги вырастут, лучше электромобиля машин не будет. А пока - гибриды (в идеале - с всеядным ДВС) еще доолго будут актуальны, углеводороды всё же везде "под ногами" и инфраструктура заправок развита лучше. И сколько такая ситуация будет продолжаться, особенно в Африках и России - неизвестно. Теоретически я с Вами согласен, схему Приуса можно назвать тупиковой, ведь когда электромобили разовьются, будут иметь большие пробеги на одной зарядке и везде будут точки подзарядки - то приус станет так же архаичен, как сегодня паровоз. Но и паровоз, прежде чем уйти, довольно долго применялся. На закуску - приятное. Оказывается, Колька Тесленко еще аж в 1931 (!!!) электромобиль сваял, которому вообще всё по уху: "В 1931 г. Тесла продемонстрировал публике удивительный электромобиль. Из обычной автомашины извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку, из которой торчали два стерженька, которые ученый подключил к двигателю. Сказав: "Теперь мы имеем энергию", Тесла сел на место водителя, нажал на педаль, и ... автомобиль поехал! Эта машина, приводимая в движение мотором переменного тока, развивала скорость до 150 км/ч (!) [в это время средняя скорость самолета составляла 200-250 км/ч], а главное, не требовала подзарядки. По крайней мере в течение недели, что ее испытывали, газеты того времени трубили об этом удивительном испытании. Все спрашивали Тесла: "Откуда берется энергия?" Он отвечал: "Из эфира вокруг всех нас"." Еще одно усилие Тесла, и мир бы невероятно изменился. Нефтяные короли мира в такой ситуации оказывались на краю полного банкротства ..."
4
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
похож на mr-s
1
 
Ответить
шайтанама
banshее:
Под документы на MR-S реально? xDD
реально и под паспорт на швейную машинку с электроприводом xDD
2
1
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Нормуль аппарат))))
3
1
Ответить
шайтанама
В Далласе были электрические автомобили по доставке товаров в 1920-ых и 30х годах. Много электрических транспортных средств доставки использовались в больших городах и в 1960-ые.

Главными недостатками электроавтомобилей были медленная скорость и короткий диапазон.

В пределах прошлого десятилетия два человека, Джордж Тиесс и Джек Хукер, объявили, что они разработали батареи, работающие на магние от морской воды, при этом диапазон их электромобиля от стандартного около 100-ни миль увеличился до 400-500 миль.

Но здесь речь пойдет о совсем другом автомобиле. Это - автомобиль-загадка, однажды продемонстрированный Николой Тесла (изобретателем использования переменного тока), который мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.

При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?

Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.»

автор: A.C. Greene
историк Штата Техас,
который живет в Salado.
4
 
Ответить
grs34
чеже она такая страшная !?
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Наконец-то тойота узнала,что такое дизайн))))))))))) недурно, стопы бы другие....
1
1
Ответить
реалист 34567
А что нового придумали немцы?
1
 
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Неужели Тойота начнет опять делать нормальные гонки?!) Хорошо что не 120л.с.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
развиваются в нужном направлении))))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 43
Надо тестировать срочно
Skyline NV35 2001. Soarer 2.5 1992. Soarer 2.5 1996. Odyssey RA7
 
 
Ответить
w202
Балдовая тачка
 
 
Ответить
Золотой Рог
м111оо:
Наконец-то тойота узнала,что такое дизайн))))))))))) недурно, стопы бы другие....
наконец то тебе стали нравится Тойота ))) , аудю есче не продаешь ?
 
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Ну не че так ))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
 
Ответить