Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota не знает, откуда у ИГИЛа столько свежих внедорожников. И правда, откуда?

Toyota не знает, откуда у ИГИЛа столько свежих внедорожников. И правда, откуда?

08 Октября 2015 | 96501 просмотр

Боевые Тойоты ИГИЛа

Американские спецслужбы обратили внимание, что на пропагандистских роликах ИГИЛ («Исламское государство», организация запрещена в России как террористическая) боевики на протяжении длительного времени неизменно перемещаются колоннами, сплошь состоящими из японских внедорожников марки ToyotaLand Cruiser, Hilux, Land Cruiser Prado. Это удивительно, поскольку экспорт в Сирию Toyota закрыла еще года три назад, а машины на видео пусть не из самых новых, но явно далеко не «ушаты» прошлых десятилетий.

На официальный запрос с американской стороны компания Toyota ответила, что никому никаких внедоржников не поставляет и вообще строго следит, чтобы к плохим людям техника в руки не попадала. Директор по связям с общественностью Toyota Эд Льюис сообщил, что компания уже передала властям США информацию обо всех цепочках поставок автомобилей Toyota на Ближний Восток.

Ирак и США недоумевают, как в Сирию попадают сотни внедорожников, и компетентные органы, которые вроде как следят за ситуацией уже не первый день, знать не знают, что там за схема поставок используется. Пока есть несколько версий. Во-первых, в прошлом году США поставили сирийской оппозиции 43 автомобиля Toyota. Во-вторых, по данным австралийского новостного агентства The Telegraph, с 2014 по 2015 год в Сиднее было похищено порядка 800 (!) японских внедорожников. В-третьих, есть канал поставки внедорожников через Турцию. Поэтому понятно, что машины где-то воруют и потом гонят в Сирию. 

Почему Toyota?

На видео про ИГИЛ есть внедорожники и других марок, но Тойот больше. Есть мнение, что внедорожники Toyota примерно то же самое, что автомат Калашникова: безотказные машины, стойкие к внешним условиям, не требуют бережного обращения, быстро чинятся. И это в общем так и есть: в ИГИЛ на пикапы Toyota как в кино про «Терминатора» ставят крупнокалиберные орудия и ведут «с колес» огонь по противнику.


А какие внедорожники Toyota на этом видео вы узнали?

В это время российский флот стреляет по ИГИЛу крылатыми ракетами с дистанции в 1500 км

Вчера Министерство обороны РФ выпустило вирусный ролик о том, как ракетные крейсеры стреляют по объектам ИГИЛа из акватории Каспийского моря. Крылатые ракеты летят полторы тысячи километров до цели. Ролик крутой: меньше чем за сутки набрал полтора миллиона просмотров.

Комментарии

  
Сообщений: 8989
пару "левых" нефтетруб бомбаните чтоб нефть подорожала....
2317
86
Ответить
 
Сообщений: 146
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.
1558
2922
Ответить
Михаил
Американцы взялись за Тойоту после ВАГ. Мерзкая конкуренция называется
1143
94
Ответить
Cvetoch
Владивосток
Походу фольцваген проплатил)
675
75
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
с одной стороны еще одно подтверждение надежности тойоты, с другой - повод штатам ввести санкции и задавить тойоту как конкурента америкосовских пикапов.
809
64
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
Хозяева немцев и японцев детектед...
177
38
Ответить
Александр
Владивосток
Ну а по сабжу, террорюги крассаффцы))) Гоняют на свежих крузаках по пустным, укатывая их в хвост и в гриву. На крыше или в кузове пулемет... Красиво жить не запретишь.
Мне это давно бросалось в глаза и был точно такой же вопрос: А откуда? Сплошь свежие машины у бандитов и головорезов?
Ответ один: Бизнес. Кто пришел с деньгами тому и продали. И пох тойоте, они свои деньги получили, а как там эту машину будут использовать их не волнует.
А как оружие продается? Точно также. Продадут мол хорошим, а хорошие либо станут плохими либо перепродадут оружие куда захотят.
С машинами тоже самое. Значит у террорюг есть бапки и кто-то им эти бапки отслюниввает. Кто? Наверное многие догадываются, кто
849
54
Ответить
     
Сообщений: 2804
Евридей:
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.
Совершенно солидарен.

В стране 16 лет застоя, экономика трещит по швам - а мы одних террористов по пустыне гоняем, другим гумконвои с отпускниками шлем.

Путину кстати всего два года осталось, чтобы догнать Брежнева по количеству лет у власти)))
905
1214
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Может многие в этот иг и вступают только ради того чтобы на крузаках погонять)
498
37
Ответить
  
Сообщений: 12318
Молодец Асад конечно! За просто так получил в распоряжение мощную авиационную поддержку с воздуха. На кой РФ это надо другой вопрос...
Важно быть, а не казаться.
362
540
Ответить
 
Сообщений: 146
Trevor:
Молодец Асад конечно! За просто так получил в распоряжение мощную авиационную поддержку с воздуха. На кой РФ это надо другой вопрос...
А чтобы со стороны показать, какие мы хорошие. А то что мы внутри гнием, фиолетово.
612
680
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
На дровах не ездят!
Не то, что некоторые...(((
253
20
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
Александр:
Ролик крутой: меньше чем за сутки набрал полтора миллиона просмотров.
ролик ни о чём.
215
134
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
А откуда в Сирии у боевиков тонны новейшего оружия у американских спецслужб вопросов не возникает...
956
29
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
крутят-вертят как хотят. что россея, что игил. p.s. ошибок в тексте много.
47
194
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
зачем на автомобильном портале этот к..лл ?

p.s
Видимо тот случай когда хочется про это написать но повода не было, вот привязали Toyota и видео с крылатыми ракетами.
192
109
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Не демократично по мнению американцев. сейчас начнут им навязывать свой автопром.....
140
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
А че пиндосы таки хотят чтобы терры ездили на фордах, доджах, шевроле?
308
29
Ответить
Александр
Владивосток
Вячеслав:
Может многие в этот иг и вступают только ради того чтобы на крузаках погонять)
Бгг))) Вот значит откуда там столько рассеян)))
Dun87:
ролик ни о чём.
Чем-то напомнило фильм Захват (under siege)... Стивена Сигала на заднем плане не хватает. А так прям 1 в 1
62
29
Ответить
Александр
Владивосток
il27:
Не демократично по мнению американцев. сейчас начнут им навязывать свой автопром.....
Санкции введут, ну)
22
2
Ответить
александр
Красноярск
все эти авто из ОАЭ
331
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Конечно Эмиратские Хайлюксы и Прадосы, пачками продают в Игил
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
256
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
навряд ли столько угоняют, Через подставных покупают. Тем более видно что все крузаки новенькие и один в один одинаковые
113
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Надо этими ракетами точными по сборочным цехам Тойоты бахнуть и по гаражам ИГИЛА
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
113
80
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр:
Ну а по сабжу, террорюги крассаффцы))) Гоняют на свежих крузаках по пустным, укатывая их в хвост и в гриву. На крыше или в кузове пулемет... Красиво жить не запретишь.
Мне это давно бросалось в глаза и был точно такой же вопрос: А откуда? Сплошь свежие машины у бандитов и головорезов?
Ответ один: Бизнес. Кто пришел с деньгами тому и продали. И пох тойоте, они свои деньги получили, а как там эту машину будут использовать их не волнует. А как оружие продается? Точно также. Продадут мол хорошим, а хорошие либо станут плохими либо перепродадут оружие куда захотят. С машинами тоже самое. Значит у террорюг есть бапки и кто-то им эти бапки отслюниввает. Кто? Наверное многие догадываются, кто
Можно подумать с народным голосованием на выборах по другому))
А чё, в тойоту надо приносить характеристику с места работы, чтоб она машины продала? Или На покупанах "террорюга" жирно по-иппонски написано?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
124
4
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Smidsy:
пару "левых" нефтетруб бомбаните чтоб нефть подорожала....
Думаю не стоит... Иначе у нас бенз подорожает "в связи с подорожанием цены на нефть на мировых рынках". Суровая правда, увы
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
165
26
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В ролике не хватает кадров бомбёжки. Не допилил режик.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
46
8
Ответить
yurka54
Новосибирск
Lexxer:
зачем на автомобильном портале этот к..лл ? p.s
Видимо тот случай когда хочется про это написать но повода не было, вот привязали Toyota и видео с крылатыми ракетами.
Это скорее всего лажа. на простых учениях кто-то из экипажа снял, а теперь выдают за боевые действия. ролик удачно смонтирован.
51
87
Ответить
Сергей
Барнаул
Американцы и ООН!!!!!!!!!! Какого *** они против того, что мы бомбим ИГ?!?!?!
PS тем более того что они бомбят вообще не то. т.е. больницы и тд.
115
48
Ответить
Александр
Владивосток
Nogueira:
Надо этими ракетами точными по сборочным цехам Тойоты бахнуть и по гаражам ИГИЛА
Эвона как вы жестко...
А потом агитационные бомбы скинуть с листовками: "Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай.
Поиск товаров, таможенное оформление." Не?
39
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Exlowe:
Думаю не стоит... Иначе у нас бенз подорожает "в связи с подорожанием цены на нефть на мировых рынках". Суровая правда, увы
Эт точно. Бенз как оголенный нерв. Тока заденешь и уже не важно чем - сразу цена вверх.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
72
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Smidsy:
пару "левых" нефтетруб бомбаните чтоб нефть подорожала....
ага, в этом наше "спасение" (
25
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Что там творят: http://msk.kp.ru/daily/26443.4... .Наше руководство .правильно делает!
35
53
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Интересно было бы посмотреть на реакцю автоваза, если бы там красовались их значки. Хотя куда автовазу...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
17
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Тоёты тоётами, но не надо забывать, что там полно гантраков на базе ЗИЛ 131 и Урал. Хоть и не новые, но вполне себе рабочие.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
55
6
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
hruma:
Интересно было бы посмотреть на реакцю автоваза, если бы там красовались их значки. Хотя куда автовазу...
Арабы бы плакали, каждый день ремонтировать вазы..
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
84
19
Ответить
Александр
Владивосток
hruma:
Можно подумать с народным голосованием на выборах по другому))
А чё, в тойоту надо приносить характеристику с места работы, чтоб она машины продала? Или На покупанах "террорюга" жирно по-иппонски написано?
Жирно конечно не написано, но...
Если приходит человек (как на фото №1) за крузаком - это одно
А если приходит челоек (как на фото №2) и просит 50 крузаков-пикапов - это какгбэ повод задуматься, не?
43
78
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Nogueira:
Арабы бы плакали, каждый день ремонтировать вазы..
это был бы первый случай миротворческой миссии автоваза ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
101
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Nogueira:
Арабы бы плакали, каждый день ремонтировать вазы..
на войну время бы не было. Все по гаражам и по гаражам
91
6
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Александр:
Жирно конечно не написано, но...
Если приходит человек (как на фото №1) за крузаком - это одно
А если приходит челоек (как на фото №2) и просит 50 крузаков-пикапов - это какгбэ повод задуматься, не?
Там и приходят обычные белые люди и покупают пачками Хайлюксы!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
47
3
Ответить
Эндрю
Якутск
Пикапы хайлюкс вообще неубиваемые были. Новые наверно не слабее.
...
Не по теме. Хотите прикол?
Создать с помощью израильскго "кгбшника" крупную и богатую терр.организацию, чтобы она свергла неугодный режим президента нефтной республики и поставить свою марионетку. Потом этих терроров браво "победить" и войти в страну качат нефть до усрачки вместе с израилем.
Win!
Но не тут то было. Ктото еще вступил в игру.
113
25
Ответить
   
Сообщений: 21852
Последнее время меня пытаются убедить что - безотказные машины, стойкие к внешним условиям, не требуют бережного обращения, быстро чинятся это- Уаз ПАТРИОТ. ..... А тут вон что......
Вроде и "Русский прорыв" в Африку гонял, писали потом- и мы доказали, что российские автомобили вполне конкурентноспособны в странах Африки и главное — востребованы....
Странно ,ну понятно с ИГИЛом там наши враги. А что в Сирии нет Пикап Патриотов и просто Патриотов?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
21
37
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр:
Жирно конечно не написано, но...
Если приходит человек (как на фото №1) за крузаком - это одно
А если приходит челоек (как на фото №2) и просит 50 крузаков-пикапов - это какгбэ повод задуматься, не?
Нормальные пацаны справа, а типочка слева я бы проверил..

Террорюги-то по-любому все такие как справа. И те, что деньги переправляют тоже, и машины закупают.

бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16129
НУ вот и ракеты на крейсерах обновят, а то 30 лет наверное пылились в трюме, а так практически утилизация.
Только кого они там мочат до сих пор понять не могу?
103
29
Ответить
   
Сообщений: 21852
Эндрю:
Пикапы хайлюкс вообще неубиваемые были. Новые наверно не слабее.
...
Не по теме. Хотите прикол?
Создать с помощью израильскго "кгбшника" крупную и богатую терр.организацию, чтобы она свергла неугодный режим президента нефтной республики и поставить свою марионетку. Потом этих терроров браво "победить" и войти в страну качат нефть до усрачки вместе с израилем. Win!
Но не тут то было. Ктото еще вступил в игру.
А кто ?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Александр:
Жирно конечно не написано, но...
Если приходит человек (как на фото №1) за крузаком - это одно
А если приходит челоек (как на фото №2) и просит 50 крузаков-пикапов - это какгбэ повод задуматься, не?
человек № 2 сидит в горах или пустыне. А по его просьбе человек №1 покупает партию джипов. Главный вопрос откуда у человека № 2 столько денег. Не проще канал поступления денег перекрыть ведь он не только крзаки берет а еще и оружие.
61
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Эндрю:
Пикапы хайлюкс вообще неубиваемые были. Новые наверно не слабее.
...
Надо федералам наших бородатых лесников на хайлюксах проверить... по-любому что-то не чисто ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
8
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
boruh:
человек № 2 сидит в горах или пустыне. А по его просьбе человек №1 покупает партию джипов. Главный вопрос откуда у человека № 2 столько денег. Не проще канал поступления денег перекрыть ведь он не только крзаки берет а еще и оружие.
Не возможно перекрыть, кто замутил эту тему обладает огромными бабками и доходами с нефти
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
26
2
Ответить
Shumer
Барнаул
hruma:
Интересно было бы посмотреть на реакцю автоваза, если бы там красовались их значки. Хотя куда автовазу...
Для Ваз это был бы очень большой комплимент. Повод для гордости, а наше ТВ закручивало бы ролики, прославляя надёжность автопрома используемого даже "на краю света" в боевых действиях
9
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Вот мне иногда кажется, что большая часть команды дрома дети, то пригласят проб...шку Грей и носятся с ней как курица с яйцом всей командой, даже новости одно время не публиковали, некогда видимо было (у Вас в команде там что, 2 журналиста и уборщица что ли), то рекламный ролик с "русским" мужиком в виде качка, которых человек 10 на всю Россию (остальные типа не мужики), видимо русская женщина в вашем понимании будет расфуфыренная блонди, теперь тут "ролик КРУТОЙ", ну что в нем КРУТОГО, больше двух минут показывать одно и тоже, как стартуют ракеты, как интересно на это смотреть. Ни видео самих бомбардировок, ни музыкального сопровождения, никаких эффектов. Перестаньте уже самостоятельно монтировать видео, наймите ЗаРРубина что ли.
P/S Я бы слова ни написал, если бы было написано просто "ролик", но "ролик КРУТОЙ".
154
35
Ответить
   
Сообщений: 21852
Александр:
Сквозь текст комента красной строкой написано- тоже хочу пикап от Тойоты желательно Тундру. И чтобы в кузове стоял ЗПУ-2. Ну и до кучи блэкджек и несколько весёлых женщин.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
35
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Во началось нытьё, для чего надо что там делать, у нас всё плохо. Ситуацию в мире хоть немного проанализируй прежде чем ныть. Это надо, чтобы показать миру что мы это можем, миру нужно показывать свою силу, что бы не быть ручным пуделем дяди Сэма и не плясать под чужую дудку. Я не являюсь рьяным патриотом России и подумываю рвануть от сюда, но то что сейчас делает наше руководство это правильно. Правильно потому что действуют они не по указке запада, это правильно или вы хотите вернутся в хаос 90-х когда всё про......и. Я родился в Советском союзе вот это была держава! При всех его недостатках, у СССР был главный + его боялись и не рыпались и мечта запада была его развалить. В 90-х с нашей страной не считались. Сейчас начинают опять боятся поэтому и пытаются задушить (санкции) и тут либо мы либо они.
А вы товарищи нытики кому хреново живётся, вместо того чтобы здесь сидеть и ныть идите работать, бесплатно вас и в Америке кормить не будут.
230
81
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Да чего они мажуться то?
Лично знаю даже машину сделанную специально для игил. toyota isis
49
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Алексей:
При всех его недостатках, у СССР был главный + его боялись и не рыпались и мечта запада была его развалить. В 90-х с нашей страной не считались. Сейчас начинают опять боятся поэтому и пытаются задушить (санкции) и тут либо мы либо они.
А вы товарищи нытики кому хреново живётся, вместо того чтобы здесь сидеть и ныть идите работать, бесплатно вас и в Америке кормить не будут.
Все верно, но следовало бы не сдавать Сирию и Каддафи, в недавнем прошлом. Глядишь, и до Украины не дошло бы.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
83
20
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
michail430:
Последнее время меня пытаются убедить что - безотказные машины, стойкие к внешним условиям, не требуют бережного обращения, быстро чинятся это- Уаз ПАТРИОТ. ..... А тут вон что...... Вроде и "Русский прорыв" в Африку гонял, писали потом- и мы доказали, что российские автомобили вполне конкурентноспособны в странах Африки и главное — востребованы....
Странно ,ну понятно с ИГИЛом там наши враги. А что в Сирии нет Пикап Патриотов и просто Патриотов?
отсталые арабы....гоняют по пустыням на крузаках с гремящей рулевой рейкой,еле-еле на первой передаче перекатываются,чтоб слабую подвеску не пробить.... ааа забыл еще....ездят все поголовно с рваными чехлами шрусов.Купили бы патриоты,давно бы победили
+
31
13
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Зачем дром лезет в политику? Этой фигни и так по телеку хватает, теперь еще дром туда же!!
Lexus
73
15
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Автолов.рф:
А откуда в Сирии у боевиков тонны новейшего оружия у американских спецслужб вопросов не возникает...
.......и Хаммеры? Которых армия Сирии никогда не получала!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
37
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
boruh:
человек № 2 сидит в горах или пустыне. А по его просьбе человек №1 покупает партию джипов. Главный вопрос откуда у человека № 2 столько денег. Не проще канал поступления денег перекрыть ведь он не только крзаки берет а еще и оружие.
Террористы продали исторических ценностей на 18 миллиардов долларов (поправьте, если ошибся с цифрой). С этих денег и покупают одежду, продовольствие, боеприпасы, оружие и машины. Почему до сих пор не пресекли торговлю антиквариатом? Потому что это бизнес влиятельных людей.
А что касается машин - в статье же написано, что только США продали им более 40 крузаков. Террористы ещё пару лет назад лили обычными законопослушными и накупили всего.
27
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
нужно поставлять игилу уазы, этим мы подорвем мобильность игила, а так же расширим рынок сбыта)
47
8
Ответить
Евгений
Иркутск
yurka54:
Это скорее всего лажа. на простых учениях кто-то из экипажа снял, а теперь выдают за боевые действия. ролик удачно смонтирован.
На учениях производят такие массированные пуски ракет? Не смешите мои тапки.
37
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Smidsy:
пару "левых" нефтетруб бомбаните чтоб нефть подорожала....
так думаешь наши чего туда полезли))))))))))))))) бакс два дня падает
33
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Рюу:
нужно поставлять игилу уазы, этим мы подорвем мобильность игила, а так же расширим рынок сбыта)
незя, тогда ИГИЛ станет самым крупным поставщиком метала )))) перестанет воевать, Сирия начнет башлять нефтью и бакс будет 250 рублей стоить))))))))))))
16
1
Ответить
   
Сообщений: 540
Откуда? Откуда? : От ВЕРБЛЮДА!!
10
4
Ответить
   
Сообщений: 540
По программе утилизации.
18
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3457
Евридей:
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.
так взял бы и навел, а то дома в уютном кресле все мастера комментировать.
54
24
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Евридей:
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.
Пока СШП активно не стали вмешиваться в дела соседних стран, они и сосали молча как сырьевой придаток Британии (особенно неплохой профит принесли вторая мировая война и вообще военные конфликты за пределами их территории). Экономика Британии вообще на 146% строилась доходе с колоний. Так что гундите про свои либерастические ценности и как плохо в стране где нибудь в другом месте.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
70
31
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1055
Евридей:
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.
Если там не помочь, то и у себя потом поздно наводить будет
Люблю Сибирь
56
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.

А покажи ка нам страну с порядком?))))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
50
46
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Trevor:
Молодец Асад конечно! За просто так получил в распоряжение мощную авиационную поддержку с воздуха. На кой РФ это надо другой вопрос...
Может за выход к средиземному морю?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
11
14
Ответить
Евридей:
У себя в стране порядок навести не можем, зато лезем другим странам помогать его наводить.
kontiki:
Совершенно солидарен. В стране 16 лет застоя, экономика трещит по швам - а мы одних террористов по пустыне гоняем, другим гумконвои с отпускниками шлем. Путину кстати всего два года осталось, чтобы догнать Брежнева по количеству лет у власти)))
Вы не далёкие людишки которым надо в своей стране порядок.
Путин всё делает правильно,во-первых это удар на упреждение,ИГИЛ рвётся в Афганистан,а у нас с афганом общая граница в таджикистане. не о чём не говорит а???
Во-вторых это демонстрация силы и наличия высокоточного вооружения у РОССИИ.
В третьих после запуска 26 крылатых ракет на 1.500 км НАТО *******ись,точность до 3 метров.
Если вы далеки от политики-то не надо суваться со своими коментами куда не надо и позориться.
135
68
Ответить
Алексей:
Во началось нытьё, для чего надо что там делать, у нас всё плохо. Ситуацию в мире хоть немного проанализируй прежде чем ныть. Это надо, чтобы показать миру что мы это можем, миру нужно показывать свою силу, что бы не быть ручным пуделем дяди Сэма и не плясать под чужую дудку. Я не являюсь рьяным патриотом России и подумываю рвануть от сюда, но то что сейчас делает наше руководство это правильно. Правильно потому что действуют они не по указке запада, это правильно или вы хотите вернутся в хаос 90-х когда всё про......и. Я родился в Советском союзе вот это была держава! При всех его недостатках, у СССР был главный + его боялись и не рыпались и мечта запада была его развалить. В 90-х с нашей страной не считались. Сейчас начинают опять боятся поэтому и пытаются задушить (санкции) и тут либо мы либо они.
А вы товарищи нытики кому хреново живётся, вместо того чтобы здесь сидеть и ныть идите работать, бесплатно вас и в Америке кормить не будут.
Конечно ,боялись ,поэтому и через фашистские руки ослабили СССР,а потом заполучив ядерное оружие сразу ходом после второй мировой добить хотели. США всегда жар загребает чужими руками и печатает зелёную бумагу безразмерно. Сверхдержава была ,а люди накануне войны были нищие и голодные,зато в Германию уходили после подписания пакта о ненападении поезда со стратегическим сырьём,жрачкой,металлы, а люди гнули спины ради того ,чтобы один дол***б в лице Сталина отрицал сведения разведки ,которая даже конкретное число и время нападения на СС.Это не та ли сверх держава,в которой было нечем воевать до 42 года,не та в которой люди без суда и следствия гнили в Гулагах???Это не про тот СС ,в котором в 4 часа утра началась бомбёжка ,в ходе чего разбомбили 70% военной техники ???А сколько людей погибло голодной смертью ???
43
84
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Николай Долгий:
Вы не далёкие людишки которым надо в своей стране порядок.
Это путлеровская политика далека от людей..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
58
95
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Exlowe:
Думаю не стоит... Иначе у нас бенз подорожает "в связи с подорожанием цены на нефть на мировых рынках". Суровая правда, увы
Но только бенз у нас не дешевел, когда нефть подешевела вдвое.

По теме: пора устанавливать ГЛОНАСС с блокировкой на таёты: заехала тачка в игил- глушит двигло.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
3
Ответить
lex_m_p:
Это путлеровская политика далека от людей..
Капец,а она не для тебя ли лично??? Если ИГИЛ войдёт в афган а затем в Таджикистан-то тогда уже не будет воздушной поддержки-а будет наземная операция которая вытнет ОЧЕНЬ много денег из страны РОССИИ,и тогда вы все свалите жить в деревни и хавать будете не колбасу с маслом и икрой а картошку с огорода и капусту квашенную. Сбежите с городов из-за террактов в горы и леса,построите там себе землянки и будите трястись и *****ся от страха. Ваших сыновей пошлют воевать,и не дай бог что бы ваши жёны и дети не попали к ИГИЛу в руки... Бараньё тупое,вы хоть думайте что Птин делает ля страны а не "ПОЛИТИКА НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ" идиоты которые смотрят сериалы или дом-2 лезут обсуждать политику.
141
53
Ответить
Николай Долгий:
Вы не далёкие людишки которым надо в своей стране порядок.
Да всё верно говорите,жаль что мы всё ближе идёт к третьей мировой. Россия защищает свои границы,также как и на Украине. США после второй 28 стран разбомбила причём некоторые страны и по 2 раза. америкосы печатают зелёнку,и чтобы стабилизировать курс валюты им нужны военные конфликты ,чтобы их "супербумага" шла на восстановление после войнушек,либо давят через продажных чинуш как Болгарию съели , а на Украине не вышло -Донбасс против(побольше бы таких отважных ,честных людей). Как бы они не изворачивались (европопа) конец всё ближе и очевидней.
75
28
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
План свержения мирового терроризма:
1) Запретить внедорожники тойота по всему миру.
2) Через 50 лет терроризм побежден.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
4
Ответить
Алексей
Владивосток
теперь ракетами по Вашингтону пли!за 41,53,79,91,94,99,01,08,14.... ........
21
31
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Паха Владимирович:
Да всё верно говорите,жаль что мы всё ближе идёт к третьей мировой. Россия защищает свои границы,также как и на Украине. США после второй 28 стран разбомбила причём некоторые страны и по 2 раза. америкосы печатают зелёнку,и чтобы стабилизировать курс валюты им нужны военные конфликты ,чтобы их "супербумага" шла на восстановление после войнушек,либо давят через продажных чинуш как Болгарию съели , а на Украине не вышло -Донбасс против(побольше бы таких отважных ,честных людей). Как бы они не изворачивались (европопа) конец всё ближе и очевидней.
Вот я не против, например обороной страны оправдать бедственное положение страны, особенно в условиях сырьевой халявы в теч-е столь длительного времени. Но пока что я вижу тока, что страну грабят, виновных оправдывают и точечно, очень точечно растёт чей-то капитал на чужих костях. А это нифига не патриотично.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
70
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
В это время российский флот стрелает по ИГИЛ крылатыми ракетами с дистанции в 1500 км


Исправьте пожалуйста
5
1
Ответить
Паха Владимирович:
Да всё верно говорите,жаль что мы всё ближе идёт к третьей мировой. Россия защищает свои границы,также как и на Украине. США после второй 28 стран разбомбила причём некоторые страны и по 2 раза. америкосы печатают зелёнку,и чтобы стабилизировать курс валюты им нужны военные конфликты ,чтобы их "супербумага" шла на восстановление после войнушек,либо давят через продажных чинуш как Болгарию съели , а на Украине не вышло -Донбасс против(побольше бы таких отважных ,честных людей). Как бы они не изворачивались (европопа) конец всё ближе и очевидней.
Верно.но лично я думаю что Путин создаст БРИГС и выйдут из расчёта долларовой системы,придумают свою валюту(аналог евро) и тогда доллар рухнет сразу,потому как в страны БРИГС входят самы крупные страны по населению и рынку. ЯНКИ конечно будут делать всё что бы этого не случилось,но они всё таки не идиоты что бы лесть воевать и развязывать войну. А Европа даже в лице германии уже не полезут воевать против РОССИИ и многие отвернутся от США,европа по сути вся как политическая проститутка,где платят там и ложится...не будет денег у США(а их не будет) вся Европа свалит из НАТО 100%
37
54
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Николай Долгий:
думайте что Птин делает ля страны а не "ПОЛИТИКА НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ" идиоты которые смотрят сериалы или дом-2 лезут обсуждать политику.
можно уточнить: это он щяс такой хороший стал резко или всю дорогу благодетелем для жителей страны был? Ну это чтобы определить к кому "бараньё" отнести..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин:
Но только бенз у нас не дешевел, когда нефть подешевела вдвое. По теме: пора устанавливать ГЛОНАСС с блокировкой на таёты: заехала тачка в игил- глушит двигло.
снова к программистам Боша надо обращаться за помошью - те всё могут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Амеры создали ИГИЛ, покупают у них дешевую нефть вместе с Турцией, поставляют террорикам оружие, но вопрос откуда у них Тойота ляпнуть нужно обязательно...
34
9
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
VooDooAlien:
Пока СШП активно не стали вмешиваться в дела соседних стран, они и сосали молча как сырьевой придаток Британии (особенно неплохой профит принесли вторая мировая война и вообще военные конфликты за пределами их территории). Экономика Британии вообще на 146% строилась доходе с колоний. Так что гундите про свои либерастические ценности и как плохо в стране где нибудь в другом месте.
ош
alex393:
В это время российский флот стрелает по ИГИЛ крылатыми ракетами с дистанции в 1500 км Исправьте пожалуйста
ближе видимо нечем. а вообще этот салют на днюху видимо
6
18
Ответить
     
Сообщений: 2216
Автолов.рф:
А откуда в Сирии у боевиков тонны новейшего оружия у американских спецслужб вопросов не возникает...
дети)) от американцев конечно! ИгИЛ такое же детище пиндосов как и все остальные вымышленные и вскормленные террористические организации
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
37
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Smidsy:
пару "левых" нефтетруб бомбаните чтоб нефть подорожала....
уже...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
6
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Паха Владимирович:
Да всё верно говорите,жаль что мы всё ближе идёт к третьей мировой. Россия защищает свои границы,также как и на Украине. США после второй 28 стран разбомбила причём некоторые страны и по 2 раза. америкосы печатают зелёнку,и чтобы стабилизировать курс валюты им нужны военные конфликты ,чтобы их "супербумага" шла на восстановление после войнушек,либо давят через продажных чинуш как Болгарию съели , а на Украине не вышло -Донбасс против(побольше бы таких отважных ,честных людей). Как бы они не изворачивались (европопа) конец всё ближе и очевидней.
смотрите ящик? зря - мозги в плавленный сырок превратятся. власти заменяют внутреннюю (не ахти какую экономическую повестку) внешнеполитической и пока что успешно. попадаются мне индивидуумы которые по своей работе двух слов связать не могут (пытаясь составить какой-нить документ), но бл... знают такое слово как "геополитика".
62
27
Ответить
hruma:
можно уточнить: это он щяс такой хороший стал резко или всю дорогу благодетелем для жителей страны был? Ну это чтобы определить к кому "бараньё" отнести..
Авы думаете он только вчера резко перевооружил армию?
вы думаете что поднять ЗП всему бюджету это тоже за один день можно?
Я понимаю что вы щас начнёте говорить что мало поднял всего на 5000 р а пенсию на 500р,так вот вы берёте в расчёт одного человека,а Путин берёт в расчёт всех людей в стране по бюджету и пенсионеров. Умножте 500р на 10.000.000 пенсионеров сколько будет а?,и ещё больше работников бюджета которым Путин подымал ЗП последние лет 10.... и не на мало таки. дальше своего носа не хотят видеть вообще...
39
69
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Александр:
Жирно конечно не написано, но...
Если приходит человек (как на фото №1) за крузаком - это одно
А если приходит челоек (как на фото №2) и просит 50 крузаков-пикапов - это какгбэ повод задуматься, не?
со второго фото побрить, приодеть и прокатят даже на конкурс детской песни.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
26
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
hruma:
Интересно было бы посмотреть на реакцю автоваза, если бы там красовались их значки. Хотя куда автовазу...
Надо точечно иномарки вроде тойоты бомбить в Сирии.. А автовазы и Уралы - не трогать...
Продажи вырастут)))

П.С: Ролик с ракетами понравился. Гибридная война - все средства хороши.
Такими темпами Бондарчуку скоро звание присвоят))
MosKvich-Combi и всё такое...
10
2
Ответить
Рональд 76:
смотрите ящик? зря - мозги в плавленный сырок превратятся. власти заменяют внутреннюю (не ахти какую экономическую повестку) внешнеполитической и пока что успешно. попадаются мне индивидуумы которые по своей работе двух слов связать не могут (пытаясь составить какой-нить документ), но бл... знают такое слово как "геополитика".
Это мне вас видимо слушать надо чтобы стать сведующим человеком в геополитике???Так получается ?
22
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Николай Долгий:
Авы думаете он только вчера резко перевооружил армию?
вы думаете что поднять ЗП всему бюджету это тоже за один день можно?
Я понимаю что вы щас начнёте говорить что мало поднял всего на 5000 р а пенсию на 500р,так вот вы берёте в расчёт одного человека,а Путин берёт в расчёт всех людей в стране по бюджету и пенсионеров. Умножте 500р на 10.000.000 пенсионеров сколько будет а?,и ещё больше работников бюджета которым Путин подымал ЗП последние лет 10.... и не на мало таки. дальше своего носа не хотят видеть вообще...
Реальный доход, в пересчёте на товары падает с конца 80-х годов. А маневрами с курсом доллара и ценами монополий и энергоносителей поимели всю страну. Считай не рублики а хлебушек, электричество и бенз.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
53
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Паха Владимирович:
Конечно ,боялись ,поэтому и через фашистские руки ослабили СССР,а потом заполучив ядерное оружие сразу ходом после второй мировой добить хотели. США всегда жар загребает чужими руками и печатает зелёную бумагу безразмерно. Сверхдержава была ,а люди накануне войны были нищие и голодные,зато в Германию уходили после подписания пакта о ненападении поезда со стратегическим сырьём,жрачкой,металлы, а люди гнули спины ради того ,чтобы один дол***б в лице Сталина отрицал сведения разведки ,которая даже конкретное число и время нападения на СС.Это не та ли сверх держава,в которой было нечем воевать до 42 года,не та в которой люди без суда и следствия гнили в Гулагах???Это не про тот СС ,в котором в 4 часа утра началась бомбёжка ,в ходе чего разбомбили 70% военной техники ???А сколько людей погибло голодной смертью ???
На уничтожение 70% военной техники СССР у Германии в момент нападения не хватило бы бомб и снарядов!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
По моему Николай Долгий в какой то секте состоит. Ему бы книжки писать в духе "Моя борьба".
32
16
Ответить
алексей
Омск
С голой ***ой в перекрестный бой это называется.
Алексей:
Во началось нытьё, для чего надо что там делать, у нас всё плохо. Ситуацию в мире хоть немного проанализируй прежде чем ныть. Это надо, чтобы показать миру что мы это можем, миру нужно показывать свою силу, что бы не быть ручным пуделем дяди Сэма и не плясать под чужую дудку. Я не являюсь рьяным патриотом России и подумываю рвануть от сюда, но то что сейчас делает наше руководство это правильно. Правильно потому что действуют они не по указке запада, это правильно или вы хотите вернутся в хаос 90-х когда всё про......и. Я родился в Советском союзе вот это была держава! При всех его недостатках, у СССР был главный + его боялись и не рыпались и мечта запада была его развалить. В 90-х с нашей страной не считались. Сейчас начинают опять боятся поэтому и пытаются задушить (санкции) и тут либо мы либо они.
А вы товарищи нытики кому хреново живётся, вместо того чтобы здесь сидеть и ныть идите работать, бесплатно вас и в Америке кормить не будут.
23
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Вован-70:
ничё не организовано: в Тюменской области картошку частники продают барыгам по 5 руб./кг, а в Самарской люди покупают по 30 - куда разница уходит?
В сельскохозяйственной Самарской области картофель по 30? А нахрена берут?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
К. В. Н.:
В сельскохозяйственной Самарской области картофель по 30? А нахрена берут?
"жрать охота" (с) "Бумер"
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
xinkaievod:
отсталые арабы....гоняют по пустыням на крузаках с гремящей рулевой рейкой,еле-еле на первой передаче перекатываются,чтоб слабую подвеску не пробить.... ааа забыл еще....ездят все поголовно с рваными чехлами шрусов.Купили бы патриоты,давно бы победили
Вышли им свою боевую девуятку, на которой ты через лежачих гаицев прыгаешь, тараня пешеходов, помоги отсталым арабам.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
3
Ответить