Российский завод Toyota начнет штамповку кузовных деталей в конце 2014 года

Российский завод Toyota начнет штамповку кузовных деталей в конце 2014 года

24 Июня 2014 | 17825 просмотров
Ожидается, что в 2016 году на петербургском заводе начнется производство кроссовера RAV4 — на реализацию этого проекта планируется потратить порядка 5,9 млрд рублей.
Ожидается, что в 2016 году на петербургском заводе начнется производство кроссовера RAV4 — на реализацию этого проекта планируется потратить порядка 5,9 млрд рублей.

До конца 2014 года на петербургском заводе корпорации Toyota появятся два новых цеха: для штамповки кузовных деталей и для производства пластиковых элементов. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Суммарный объем инвестиций в запуск новых цехов составляет около 2,7 млрд рублей. Кроме того, на заводе идут работы по расширению производственной площади — мощность предприятия планируется удвоить до 100 000 машин в год.

В настоящее время завод выпускает седаны Toyota Camry. В минувшем году с конвейера предприятия сошли 35 700 автомобилей этой модели (+23% к показателю 2012 года). Ожидается, что в 2016 году на заводе начнется производство кроссовера RAV4 — на реализацию этого проекта планируется потратить порядка 5,9 млрд рублей.

Предприятие работает с 2007 года. Персонал завода насчитывает около 1700 человек.

Комментарии

 
улан-чикаго
Сообщений: 141
для штамповки кузовных деталей и для производства пластиковых элементов - пипец
Лучше быть, чем казаться
82
188
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
329
109
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
кай137:
для штамповки кузовных деталей и для производства пластиковых элементов - пипец
почему пипец?
100
31
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
эт точно
114
70
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ну всё, началась попоболь у адептов. Нет бы порадоваться, что хоть что-то производить будем и люди работать будут, детишек кормить. Ан нет, ымперское качество оно ж превыше благосостояния россиян. Качество вышеупомянутое, к слову, стремится к общемировому, причём парадокс: Вазовское растёт высокими темпами, а японское, теми же темпами, падает.
411
127
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
_Serjik_:
почему пипец?
Потому что (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
31
52
Ответить
   
Сообщений: 578
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
123
84
Ответить
 
Сообщений: 4103
помоему лучше в России, чем из Китая везти.
231
17
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
Русская тойота
??????????GRS200
40
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
vov4yn4ik:
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
В наших сердцах!)))))
164
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Навуходоносор 123:
Ну всё, началась попоболь у адептов. Нет бы порадоваться, что хоть что-то производить будем и люди работать будут, детишек кормить. Ан нет, ымперское качество оно ж превыше благосостояния россиян. Качество вышеупомянутое, к слову, стремится к общемировому, причём парадокс: Вазовское растёт высокими темпами, а японское, теми же темпами, падает.
производить будем?)) Детишек говоришь..

Производить будут иностранцы на территории России и основная маржа будет кормить иностранных детей.
А нашим детям будет перепадать то что иностранцы заложат в цену для нас же.
То есть поднимают с одних НАШИХ детей передают другим НАШИМ детям;)

ЗЫ нормальная такая у вас подмена понятий.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
101
161
Ответить
 
Сообщений: 4103
egorr:
помоему лучше в России, чем из Китая везти.
кстати если кто не знает , в Японии новый Рав4 в приципе не производится и не продается.
56
42
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Стыдно для русского и советского человека работать на таком недозаводе
21
206
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Таёта, точнее её хозяева молодцы! Умеют работать и зарабатывать.
46
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Нормально, рабочие места это хорошо!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
103
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RE Amemiya:
Стыдно для русского и советского человека работать на таком недозаводе
Стыдно когда видно, А работать никогда стыдно не было
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
218
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
RE Amemiya:
Стыдно для русского и советского человека работать на таком недозаводе
Стыдно быть недочеловеком, кто так считает, а на заводе работать не стыдно
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
173
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
egorr:
кстати если кто не знает , в Японии новый Рав4 в приципе не производится и не продается.
там есть хариеер по такой же цене как у нас рав4
26
39
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Plaam:
Стыдно быть недочеловеком, кто так считает, а на заводе работать не стыдно
Так ты и есть недочеловек который Родину продал за китайские шмотки
17
123
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
usarussia:
производить будем?)) Детишек говоришь..
ЗЫ нормальная такая у вас подмена понятий.
японцев привезут работать на заводе?
46
10
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
с императорской печатью :)
16
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Grey87:
Стыдно когда видно, А работать никогда стыдно не было
На кого работать ? На японского дядю и на олигархат крышующий этот завод?
21
93
Ответить
   
Москва
Сообщений: 898
RE Amemiya:
Стыдно для русского и советского человека работать на таком недозаводе
Стыдно не работать
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
86
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
usarussia:
производить будем?)) Детишек говоришь..
ЗЫ нормальная такая у вас подмена понятий.
Веришь нет ты вот ни какой завод не открыл чтоб людей накормить только ноешь, а тут хоть как то и это уже что то, а что то лучше чем ничего.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
64
14
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RE Amemiya:
На кого работать ? На японского дядю и на олигархат крышующий этот завод?
Ну если русский дядя тебе в рожу фигу тычет по части рабочих мест лучше так чем с голоду померать
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
57
5
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Ну ещё "похуже" качество авто будет, а так ничего не должно поменяться ))
ringrazio l'universo
15
29
Ответить
     
Сообщений: 4011
usarussia:
производить будем?)) Детишек говоришь..
ЗЫ нормальная такая у вас подмена понятий.
Рабочие наши - зарплата им в карман, налоги в наш бюджет - деньги на медицину, садики и т.д., металл, скорей всего, наш будут покупать, что опять же деньги рабочим и налоги в казну. Покупать всё это будем за рубли, а не обменивать сначала нефть на зелёную бумагу, затем за ту же бумагу покупать всё за границей. Не вижу подмены понятий. Конечно, часть иностранным детишкам достанется, опять же, ничего плохого в этом не вижу.
141
19
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
egorr:
кстати если кто не знает , в Японии новый Рав4 в приципе не производится и не продается.
А - Vanguard - эт не равчик
20
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
...Боже, пропал дом...
7
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
У тойоты большой опыт работы заводов в других странах с другим менталитетом, они научились делать качественно даже в америке и в россии, главное чтобы менеджмент был японским.
Почитайте про завод Nummi в Калифорнии который был самым хреновым в корпорации General Motors, там рабочие буквально пьянствовали на работе и качество было ужасным. В 80-х годах туда пришли японцы со своим менеджментом и этот завод стал лучшим по качеству во всём GM, с теми же самыми рабочими и инженерами. Причём самим рабочим стало нравиться работать когда всё грамотно организовано, у каждого есть возможность улучшать процесс и даже останавливать линию в случае проблем с качеством.
Потом японцев изгнали и всё опять стало хреново, сейчас на этом заводе теслу клепают.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
66
6
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
RE Amemiya:
там есть хариеер по такой же цене как у нас рав4
А Харек это Леха RX
15
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
ааа! все пропало,все пропало!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
19
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
производить будем?)) Детишек говоришь..
ЗЫ нормальная такая у вас подмена понятий.
нет,лучше толкать за границу все что есть в земле, на земле. И на эти деньги покупать б/п... Видимо в этом случае наши дети будут очень рады.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
52
8
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Grey87:
Ну если русский дядя тебе в рожу фигу тычет по части рабочих мест лучше так чем с голоду померать
Снимать дядю вместе с теми кто ему помогает тыкать и подымать отечественную промышленность а не покупаться за иностранные бабки
9
46
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
Стыдно для русского и советского человека работать на таком недозаводе
стыдно воровать,обманывать. А производство-всегда нужно..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
37
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
Снимать дядю вместе с теми кто ему помогает тыкать и подымать отечественную промышленность а не покупаться за иностранные бабки
а ничего,что весь Советский автопром -это лицензионные и нелицензионные заводы с Европы и США?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
43
4
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
А цена то останется прежней!!! И смысл такой локализации и вообще российской сборки?
22
15
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
инвестиции это хорошо
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
vov4yn4ik:
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
где где, там, где ее приняли по весу -минус засоренность))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
bedazzled12:
А цена то останется прежней!!! И смысл такой локализации и вообще российской сборки?
о как. Уже посчитал?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
11
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Pnv102:
а ничего,что весь Советский автопром -это лицензионные и нелицензионные заводы с Европы и США?
И не весь и далеко не все а главное
Кто строил и кому эти заводы принадлежали? Кому шла прибыль от реализации продукции с этих заводов?
9
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
И не весь и далеко не все а главное
Кто строил и кому эти заводы принадлежали? Кому шла прибыль от реализации продукции с этих заводов?
хозяину шла - а хозяин был СССР. За автомобилем очередь стояла лет на 5. И б/у авто стоил дороже нового.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
30
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
И не весь и далеко не все а главное
Кто строил и кому эти заводы принадлежали? Кому шла прибыль от реализации продукции с этих заводов?
перечислим заводы? Газ - лицензия и станки Форда. ЗИЛ(АМО) - Фиат. Москвич - Опелевское оборудование по репарациям. ВАЗ - фиат.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
27
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Покупал новый форд фокус российской сборки в прошлом году. Когда принимал машину в салоне, по качеству подгонки кузовных элементов подумал что мне пытаются подсунуть восстановленный перевертыш, насколько он был кривой. Но потом сравнил с рядом стоящими машинами и понял, что это просто уровень наших стандартов качества.
Спустя 4 месяца, когда продавал с трудом убедил покупателя, что автомобиль не битый, а просто у нас их так собирают.
Сейчас езжу на Хонде английской сборки, по качеству небо и земля.
Жаль Тойоту.
32
40
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 3802
начут ржаветь тойоты еще на автовозе пока везут в автосалон)))
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один
38
19
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RE Amemiya:
Снимать дядю вместе с теми кто ему помогает тыкать и подымать отечественную промышленность а не покупаться за иностранные бабки
Ну давай еще у нас майдан замутим, там боролись против олигархов в итоге олигарх стал президентом, так же и тут будет. Не меси фигню уважаемый снимешь сытого вора на его место придет голодный это не работает давно пора это понять, нельзя взять махнуть палочкой и все станут богаты и довольны "отхватят пол царства и василису прекрасную". Китай вон не марочится мировая фабрика и сильнейшая экономика, на иностранных инвесторах выехали. Изолироваться от мировой экономики не возможно делать свое и для себя, Совок и ста лет не простоял на такой идеологии, опустили ниже плинтуса меньше чем за 10 лет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
44
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
RE Amemiya:
На кого работать ? На японского дядю и на олигархат крышующий этот завод?
Ну дык устройтесь работать на российского дядю - зарплата будет такая же, заработанные "отечественным" заводом деньги - там же за границей в офшорах, зато квасной патриотизм на пустом месте будет удовлетворен.

А можете пойти еще дальше - устройтесь в муниципальное предприятие и радостно работайте за 8тыр в месяц - вот тогда экономика точно встанет с колен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Pnv102:
хозяину шла - а хозяин был СССР. За автомобилем очередь стояла лет на 5. И б/у авто стоил дороже нового.
Очередь была потому что , экономика страны была на 70% работала на оборону , потому что зона влияния была от кубы до вьетнама , а сейчас нет страны но есть шмотка машины техника ...
14
34
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
Очередь была потому что , экономика страны была на 70% работала на оборону , потому что зона влияния была от кубы до вьетнама , а сейчас нет страны но есть шмотка машины техника ...
вот и развалили мы страну дружно -потому что не было ничего в стране,кроме оборонки. Покупка любой вещи-была сложной задачей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
25
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Теперь ипонцы будут у нас через ибай заказывать?
14
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Grey87:
Ну давай еще у нас майдан замутим, там боролись против олигархов в итоге олигарх стал президентом, так же и тут будет. Не меси фигню уважаемый снимешь сытого вора на его место придет голодный это не работает давно пора это понять, нельзя взять махнуть палочкой и все станут богаты и довольны "отхватят пол царства и василису прекрасную". Китай вон не марочится мировая фабрика и сильнейшая экономика, на иностранных инвесторах выехали. Изолироваться от мировой экономики не возможно делать свое и для себя, Совок и ста лет не простоял на такой идеологии, опустили ниже плинтуса меньше чем за 10 лет.
он и так будет хочешь ты этого или нет , Донбасс это только начало...
4
35
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
RE Amemiya:
он и так будет хочешь ты этого или нет , Донбасс это только начало...
сделают законы как в США что за митинги если они проплачены из за границы пожизненное давать и ничего все будет ровненько так.
15
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Eufe:
Покупал новый форд фокус российской сборки в прошлом году. Когда принимал машину в салоне, по качеству подгонки кузовных элементов подумал что мне пытаются подсунуть восстановленный перевертыш, насколько он был кривой. Но потом сравнил с рядом стоящими машинами и понял, что это просто уровень наших стандартов качества.
НАШИХ стандартов? Или может все-таки стандартов качества компании Форд? Чей завод-то НАШ или все-таки американской компании, вложивший солидные деньги в его строительство?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Pnv102:
вот и развалили мы страну дружно -потому что не было ничего в стране,кроме оборонки. Покупка любой вещи-была сложной задачей.
Не мы а список лиц давно известен. ВВП союза в последние годы было минимум 10% в год ,
а как ты хотел быть независимой сверхдержавой или американской подстилкой которая сейчас является наша страна , где даже эмиссия рубля идет через доллар
17
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
RE Amemiya:
он и так будет хочешь ты этого или нет , Донбасс это только начало...
И вот тогда-то мы наконец заживем!
"Оковы рухнут и свобода, нас встретит радостно у в хода ..."
"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!"

Где-то я уже все это слышал ... только вот ничем хорошим это не кончилось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
Не мы а список лиц давно известен. ВВП союза в последние годы было минимум 10% в год ,
а как ты хотел быть независимой сверхдержавой или американской подстилкой которая сейчас является наша страна , где даже эмиссия рубля идет через доллар
ага, голосовали на выборах за кой кого не наши граждане?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Сиденья на новой камри, сделаны в России и быстро деформируются. Если машины делаются для России то и контроль качества будет на троечку.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
15
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
пох
все равно там автоматика, роботы
главное контроль
6
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RE Amemiya:
он и так будет хочешь ты этого или нет , Донбасс это только начало...
Ну ну...донбасс то тут вообще при чем?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Pnv102:
ага, голосовали на выборах за кой кого не наши граждане?))
наших граждан сдали еще 86 году когда был уничтожен руководящий состав армии , снят министр Устинов , остальное было дело техники
7
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
наших граждан сдали еще 86 году когда был уничтожен руководящий состав армии , снят министр Устинов , остальное было дело техники
да я тебя умоляю)) сам небось радостно за БЕНю голосовал, как и большинство присутствующих.. А сейчас все задним умом крепки.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Grey87:
Ну ну...донбасс то тут вообще при чем?
вот давайте не будем здесь про суседей наших. Итак в печенках они уже сидят...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Grey87:
Ну ну...донбасс то тут вообще при чем?
увидишь при чем ... нато уже на пороге стоит
11
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
JumanGEE:
И вот тогда-то мы наконец заживем!
"Оковы рухнут и свобода, нас встретит радостно у в хода ..."
"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!"
Где-то я уже все это слышал ... только вот ничем хорошим это не кончилось.
ну а что, сменили одного Алигарха на другого. Был металлург-стал кондитер.)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Да всё хорошо! Только цена конская будет всёравно! Хоть собирают у нас, хоть импортируют.... Получается простому человеку выгоды нет, что за границей купить, что у нас (собранные)! В чем смысл то всей суеты? Только наверно толстосумам она и есть то, та выгода.... ( дальше не нормативная лексика, много )
Секта прулеводов.
14
8
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Pnv102:
да я тебя умоляю)) сам небось радостно за БЕНю голосовал, как и большинство присутствующих.. А сейчас все задним умом крепки.
Армия и милиция за него не голосовала поверь
6
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
RE Amemiya:
Армия и милиция за него не голосовала поверь
поздно пить боржоми, когда почки отвалились.. Мы все дружно сотворили историю, искать сейчас крайних-тухлое дело.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RE Amemiya:
увидишь при чем ... нато уже на пороге стоит
с 1949 на пороге стоит, и че?
ты короче, уже че то все в кучу пособрал и нато и донбасс и СССР и революцию, меньше всяких демогогов слушай больше....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
16
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Pnv102:
поздно пить боржоми, когда почки отвалились.. Мы все дружно сотворили историю, искать сейчас крайних-тухлое дело.
Крайние уже давно найдены и ожидают народного суда . Сейчас главное в предстоящем сражении не увидеть предателей
4
15
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Pnv102:
вот давайте не будем здесь про суседей наших. Итак в печенках они уже сидят...
Я не начинал этой темы...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Grey87:
с 1949 на пороге стоит, и че?
ты короче, уже че то все в кучу пособрал и нато и донбасс и СССР и революцию, меньше всяких демогогов слушай больше полезного делай....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Grey87:
с 1949 на пороге стоит, и че?
ты короче, уже че то все в кучу пособрал и нато и донбасс и СССР и революцию, меньше всяких демогогов слушай больше....
это для это куча а для дальновидных людей это закономерная последовательность

и нато до этого не перешагивало порог украины
5
12
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
вот и развалили мы страну дружно -потому что не было ничего в стране,кроме оборонки. Покупка любой вещи-была сложной задачей.
Сидишь..читаешь и диву даешься, поколение pronext что ли у компов сидит? Вы ахинею прекращайте нести, не достать ничего было, все было, то что необходимо, сложно было с излишками...к примеру с автомобилями, но и те покупались. Запросы у людей были проще, ибо люди заменяли материальное, духовным и интеллектуальным развитием. А теперь вы инвалиды, до магазина в соседнем дворе без машины дойти не можете и бредни эти слогаете. Но хвала всевышнему, наступают новые суровые времена, новый передел мира, который поставит зажравшееся общество потребления в реальность.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
26
18
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
JumanGEE:
И вот тогда-то мы наконец заживем!
"Оковы рухнут и свобода, нас встретит радостно у в хода ..."
"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!"
Где-то я уже все это слышал ... только вот ничем хорошим это не кончилось.
+100500 верят в сказки что можно сделать " АЛЕ ХОП" и все станет ну просто супер...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Теперь новые камри, прадо и так далее через 5 лет после выпуска, будет дырявые и гнилые ездить, а пластик будет жёстче дерева, короче хана качеству
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993
14
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RE Amemiya:
это для это куча а для дальновидных людей это закономерная последовательность
и нато до этого не перешагивало порог украины
Ну видишь ты эту закономерность и что? Твои предложения?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
давно заметил, как только появляется новость про автотаз, так сразу набегает целая армия тазофилов, и уж после подтягиваются нормальные люди.
4
14
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Grey87:
Ну видишь ты эту закономерность и что? Твои предложения?
быть готовым к скорым событиям на стороне народа а не кремлевской власти
4
13
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
RE Amemiya:
Не мы а список лиц давно известен. ВВП союза в последние годы было минимум 10% в год ,
а как ты хотел быть независимой сверхдержавой или американской подстилкой которая сейчас является наша страна , где даже эмиссия рубля идет через доллар
Хню не неси..? Подстилкой мы являемся. Россия -одна из немногих стран, которая ведет более менее независимую политику, которую в нынешних условиях вести очень сложно. Эмиссия всех валют идет через доллар, аауу...очнись, в рупоры нужно было кричать в 1944 году, когда заключались бреттон-вудские соглашения, на основании которых доллар делался мировой резервной валютой, в результате того что США стали располагать двумя третями мировых золотых резервов. А еще..желательнее раньше, когда какие-то неведомые силы развязали вторую мировую войну, когда американские финансовые кланы типа Рокфеллеров финансировали националистические партии Германии.
Даже в этих условиях, в которые поставлен весь мир, ведет достаточно независимую политику, в том числе и финансовую, иначе бы уже давно санкциями свалили, при этом поддерживая нормальный уровень жизни населения, несмотря на стоны рукоопых в тырнете.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
34
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Дмитрий_379:
Теперь новые камри, прадо и так далее через 5 лет после выпуска, будет дырявые и гнилые ездить, а пластик будет жёстче дерева, короче хана качеству
Чудик...ты очнись, уж как 10 лет такой хлам из Японии, японского производства везут...ты с какого зиндана выполз?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
27
11
Ответить
    
Сообщений: 1467
Навуходоносор 123:
Рабочие наши - зарплата им в карман, налоги в наш бюджет - деньги на медицину, садики и т.д., металл, скорей всего, наш будут покупать, что опять же деньги рабочим и налоги в казну. Покупать всё это будем за рубли, а не обменивать сначала нефть на зелёную бумагу, затем за ту же бумагу покупать всё за границей. Не вижу подмены понятий. Конечно, часть иностранным детишкам достанется, опять же, ничего плохого в этом не вижу.
Также не забывай, что "заложенная" таможенная пошлина в цену российского авто осядет в карманах кое-кого.
6
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
s410:
Также не забывай, что "заложенная" таможенная пошлина в цену российского авто осядет в карманах кое-кого.
Какие таможенные пошлины? Таможка на детали многие обнулена, либо мелкийй процент. Т.е. поэтому собрать автомобиль по полному циклу здесь, получается дешевле чем там.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
7
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
hondalub:
Ога...:))) И что толку? Курс то рубля все равно к доллару был, а не наоборот.
Курс был 1 $ = 60 советских копеек , если тебе лет мало лучше не влезай в такие дебаты а читай по больше
11
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
RE Amemiya:
Курс был 1 $ = 60 советских копеек , если тебе лет мало лучше не влезай в такие дебаты а читай по больше
И много ты себе мог чего позволить купить на эти баксы?:) Ничего. :) Когда нет на них спроса, они и нафиг никомы ненужны.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
13
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RE Amemiya:
Курс был 1 $ = 60 советских копеек , если тебе лет мало лучше не влезай в такие дебаты а читай по больше
да ну ОФИЦИАЛЬНЫЙ?
а на черном рынке 1$ к 3
15
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
И много ты себе мог чего позволить купить на эти баксы?:) Ничего. :) Когда нет на них спроса, они и нафиг никомы ненужны.
на баксы он смог бы себе позволить место в камере человек на 12
18
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
bedazzled12:
А цена то останется прежней!!! И смысл такой локализации и вообще российской сборки?
Вы смысл для себя ищете? Если не секрет, то какой? Производитель его уже нашёл, увеличение прибыли за счёт снижения пошлин и удешевления рабочей силы.
11
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
chegem:
да ну ОФИЦИАЛЬНЫЙ?
а на черном рынке 1$ к 3
ОФИЦИАЛЬНЫЙ
А на черном к стенке за фарцовку ставили и подрыв социалистической экономики
7
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
Наконец-то зазоры будут как на автовазе)
20
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RE Amemiya:
После этих желание у остальных отпало само http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BE%D0%B...
не смеши Отпало оно. по этой статье расстреляли человек 10. Дедедов друг был дальнобоем в загранки, С ирана тащил ковры, с германии технику, любые шмотки. Здесь любое гомно с импортными буквами уходило на ура. И купить он в банке валюты сколько хочешь не мог давали все четко. Ходила валюта но очень тихо через своих.
9
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
vov4yn4ik:
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
В мусорке та таёта. та тоёта уже никому не нужна.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
17
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
_Serjik_:
почему пипец?
Потому что думают, что штамповать их будут русские богатыри кувалдой, а не тойотовские станки. Наивные. лишь бы поплакаться.
12
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TROY88:
В мусорке та таёта. та тоёта уже никому не нужна.
зачем ты так у перекупов
только девушка в булочную ездила МАМОЙ Клянусь
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1467
hondalub:
Какие таможенные пошлины? Таможка на детали многие обнулена, либо мелкийй процент. Т.е. поэтому собрать автомобиль по полному циклу здесь, получается дешевле чем там.
правда? тогда объясни, почему Тоёта в США, при их зарплатах, стоит на 30% дешевле, чем у нас, выпущенная на нашем заводе?
14
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
s410:
правда? тогда объясни, почему Тоёта в США, при их зарплатах, стоит на 30% дешевле, чем у нас, выпущенная на нашем заводе?
а вы не заметили объем нашего рынка и рынке сша?
как думаете чего себестоимость будет меньше?
200 тысяч авто
или 2 миллионов?
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
мде..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
s410:
правда? тогда объясни, почему Тоёта в США, при их зарплатах, стоит на 30% дешевле, чем у нас, выпущенная на нашем заводе?
А ты так будешь мерять качество жизни, стоимостью металлолома Тебя в жизни то интересует что-нить кроме самодвижущихся повозок? Откуда ты знаешь какие там средние заработные платы у рабочего класса. Я ж тебе не тычу, что домик в Калифорнии стоит от 400 тысяч и не каждый средний американец способен его купить, поэтому и живут в Детройте/Чикаго/Бостоне в фанерных домиках за 30-ку, но ты бы здесь такой покупать не додумался.
Отвечаю на поставленный тобой вопрос - 1)потому что Тойота в штатах собирается на заводах в штатах, из большого количества компонентов которые изготавливаются на территории штатов, руками американских рабочих. -ферштейн!?
2) Потому что рынок штатов составляет 13 млн автомобилей в год, в России 2,7...разницу улавливаешь? Про зависимость добавочной стоимости от объема рынка объяснять не нужно? Т.е. Тойота поднимает деньги на объеме..а не на добавочной стоимости.
3) Конкуренция, американцы пожалуй дольше всех массово владеют частным автотраспортом в мире, отсюда бешеная конкуренция на этом рынке.
При этом: На вторичном рынке в США автомобили очень много теряют в цене, поэтому добавлять приходится много.
Да и еще...комплектации те что ниже в цене в пендостане, это не те же комплектации, что у нас, в низком ценовом диапазоне, они куда беднее, и могут иметь к примеру абсолютно другой, более дешевый салон, в отличии от европейской версии.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
26
9
Ответить
 
Сообщений: 7305
hondalub:
Да и еще...комплектации те что ниже в цене в пендостане, это не те же комплектации, что у нас, в низком ценовом диапазоне, они куда беднее, и могут иметь к примеру абсолютно другой, более дешевый салон, в отличии от европейской версии.
Давно обратил внимание, что америкосы часто в бомж-едишн. На той же мазда сх-7 зачастую вместо климата ручные крутилки. На нашем рынке такой комплектации в принципе не было. И так по многим другим моделям.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
chegem:
а вы не заметили объем нашего рынка и рынке сша?
как думаете чего себестоимость будет меньше?
200 тысяч авто
или 2 миллионов?
т.е. Я должен доплачивать за то, что вам на новый Fantom не хватает? типичная позиция рашенского барыги, продать и срубить бабла по быстрее и по больше.
7
9
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
engi:
Потому что думают, что штамповать их будут русские богатыри кувалдой, а не тойотовские станки. Наивные. лишь бы поплакаться.
на солерсе тоже станки качество вообщем его нету
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7305
s410:
т.е. Я должен доплачивать за то, что вам на новый Fantom не хватает? типичная позиция рашенского барыги, продать и срубить бабла по быстрее и по больше.
т.е. инвесторы, вложившие млдры в заводы должны вам бесплатно раздавать машины? Типичная позиция совка-дармоеда, рабочий день которого длится через перекуры и чаепития, на которых и обсуждаются воры-олигархи, разворовывающие страну.
21
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
s410:
т.е. Я должен доплачивать за то, что вам на новый Fantom не хватает? типичная позиция рашенского барыги, продать и срубить бабла по быстрее и по больше.
уууу как все запущено.
Сделать 1 тойоту будет стоить 50 милионов рублей потому как все в ручную.
себестоимость 2 000 000 тойот будет 300 000 тысяч потому как для такого объема закупят самых мощное и эффективное оборудование.

а про барыг это уровень подворотни.
12
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
cde:
на солерсе тоже станки качество вообщем его нету
ездит санкг енг с солерса уже 2 года не слышал от него не чего про сборку
10
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
egorr:
кстати если кто не знает , в Японии новый Рав4 в приципе не производится и не продается.
Ты, наверное, удивишься, но РАВ4 в Японии продаются и производятся. Для российского рынка РАВ 4 производится в г.Тахара. Там же, где и Крузеры...Там сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии.
12
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
JumanGEE:
НАШИХ стандартов? Или может все-таки стандартов качества компании Форд? Чей завод-то НАШ или все-таки американской компании, вложивший солидные деньги в его строительство?
Стандартов для стран третьего мира - мол всё равно слаще морковки ничего не ели, и так сгодиться.
8
6
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
KuraLexeR:
т.е. инвесторы, вложившие млдры в заводы должны вам бесплатно раздавать машины? Типичная позиция совка-дармоеда, рабочий день которого длится через перекуры и чаепития, на которых и обсуждаются воры-олигархи, разворовывающие страну.
а кто инвесторы?
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Pnv102:
Москвич - Опелевское оборудование по репарациям. ВАЗ - фиат.
Чо за бред? Опелевские штампы действительно использовались при производстве Москвич-400/401. А вот начиная с 403 все было вполне даже наше. Причем модель 412 в свои годы была вполне прогрессивной и поставлялась на экспорт в капстраны вполне приличными партиями.

И еще, не подскажете, самые успешные модели ТАЗа - 2121 и 08-09 (тоже в свои годы вполне себе ничего) - это какой ФИАТ?
Только Омск, только победа!
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
TROY88:
В мусорке та таёта. та тоёта уже никому не нужна.
Та тойота ещё долго будет ездить, киа будет в мусорке догнивать,а тойота всё ездить будет.
13
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Делать будут из плохого русского металла, красить будут непонятной китайской краской русскими малярами. Комплектующие самые дешевые из Китая. Сборка кувалдой. Пропасть между праворукой и леворукой машиной становится все больше и больше. А потом разговоры, что Тойота уже не та. Настоящая Тойота собирается в Японии. Только не понятно, почему она у нас такая дорогая? Ах, да - жадность...
18
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
chegem:
зачем ты так у перекупов
только девушка в булочную ездила МАМОЙ Клянусь
И шнива будет гнить не первый год на свалке,а старенькая тойота ездить будет.
5
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
некто с ДВ региона:
И шнива будет гнить не первый год на свалке,а старенькая тойота ездить будет.
проблема старенькой тойоты как и шнивы не мои по простой причине на них будет ездить ХХ пос счету хозяин после меня.
и думаю уж он решит эту задачу, нив и копеек сейчас у нас очень много бегает еще 80х годов.
а вот тойот 80х столько что то не видно. видимо нет смысла делать
9
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Делать будут из плохого русского металла, красить будут непонятной китайской краской русскими малярами. Комплектующие самые дешевые из Китая. Сборка кувалдой. Пропасть между праворукой и леворукой машиной становится все больше и больше. А потом разговоры, что Тойота уже не та. Настоящая Тойота собирается в Японии. Только не понятно, почему она у нас такая дорогая? Ах, да - жадность...
какие тупые ваши японцы не могут наладить контроль качества на своих заводах.
9
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир_Ветер:
Делать будут из плохого русского металла, красить будут непонятной китайской краской русскими малярами. Комплектующие самые дешевые из Китая. Сборка кувалдой. Пропасть между праворукой и леворукой машиной становится все больше и больше. А потом разговоры, что Тойота уже не та. Настоящая Тойота собирается в Японии. Только не понятно, почему она у нас такая дорогая? Ах, да - жадность...
Россия - ВНЕЗАПНО - один из мировых лидеров по экспорту металлов... И покупая "престижную иномарку" никогда нельзя быть увереным, что она не сделана "из плохого Российского металла"...
Ващще-то, у компании "Тойота" есть входной контроль. А у стали есть марка. И если инженеры и манагеры Тойоты выбрали Российскую сталь - уж будь спокоен, качество "Тойоты" будет соответствовать высоким стандартам Тойоты.
А еще, грунтовка и покраска кузова также будут производиться по высоким технологиям в соответствии с высокими стандартами качества Тойоты.
Потому-как при другом раскладе покупатель Тойоты пойдет покупать VW, Kia и т.д.

А про цену на Тойоту - зайди на сайты Тойоты в Европейских странах. Будешь удивлен.
Только Омск, только победа!
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
не нравится тоета
...
8
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ЗЫ. Но это нормальный покупатель, а не нищеброд с Дальневосточной республики, натаксовавший себе на 120 короллу 2001 года.
Только Омск, только победа!
13
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Механизатор из Сибири:
А еще, грунтовка и покраска кузова также будут производиться по высоким технологиям в соответствии с высокими стандартами качества Тойоты. Потому-как при другом раскладе покупатель Тойоты пойдет покупать VW, Kia и т.д.
А про цену на Тойоту - зайди на сайты Тойоты в Европейских странах. Будешь удивлен.
что ты что ты нельзя рушить иллюзию иначе куча ВЕЛИКИХ ремонтников с дв умеющих только контракты прикручивать да ошибки считывать останутся не удел
15
5
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
Навуходоносор 123:
Ну всё, началась попоболь у адептов. Нет бы порадоваться, что хоть что-то производить будем и люди работать будут, детишек кормить. Ан нет, ымперское качество оно ж превыше благосостояния россиян. Качество вышеупомянутое, к слову, стремится к общемировому, причём парадокс: Вазовское растёт высокими темпами, а японское, теми же темпами, падает.
а чему радоваться. вместо чтоб придумать и реализовать свою концепцию авто Россия как обычно пользуется чужим и продвигает чужое. свое надо СВОЕ. А ВСЕГО ДЕЛОВ, КРАСИВО И КАЧЕСТВЕННО. и народ сам потянется.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Максим Сон:
а чему радоваться. вместо чтоб придумать и реализовать свою концепцию авто Россия как обычно пользуется чужим и продвигает чужое. свое надо СВОЕ. А ВСЕГО ДЕЛОВ, КРАСИВО И КАЧЕСТВЕННО. и народ сам потянется.
так начни сам если делов то
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
кай137:
для штамповки кузовных деталей и для производства пластиковых элементов - пипец
Из китайской фольги?)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
Сидишь..читаеш ь и диву даешься, поколение pronext что ли у компов сидит? Вы ахинею прекращайте нести, не достать ничего было, все было, то что необходимо, сложно было с излишками...к примеру с автомобилями, но и те покупались. Запросы у людей были проще, ибо люди заменяли материальное, духовным и интеллектуальным развитием. А теперь вы инвалиды, до магазина в соседнем дворе без машины дойти не можете и бредни эти слогаете. Но хвала всевышнему, наступают новые суровые времена, новый передел мира, который поставит зажравшееся общество потребления в реальность.
если ты был сыном директора Горторга -да, у тебя все было)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
Из китайской фольги?)
Бракованной фольги,Лерон!! она вся будет поставлена на ДВ.))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Стратегия фирмой выбрана верно, продажи кроссоверов в нашем Отечестве будут только расти; при существующей организации дорожного дела без вседорожников - никуда.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Механизатор из Сибири:
Блажен, кто верует. Нам, слава Богу, есть с чем сравнивать. Спорить не буду, ибо бессмысленно, миллион раз об этом сказано. Все вами сказаное говорит о том, что вы вообще не в курсе на чем экономит при производстве машин в России.
9
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Максим Сон:
а чему радоваться. вместо чтоб придумать и реализовать свою концепцию авто Россия как обычно пользуется чужим и продвигает чужое. свое надо СВОЕ. А ВСЕГО ДЕЛОВ, КРАСИВО И КАЧЕСТВЕННО. и народ сам потянется.
Свое есть. ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Придумать красиво и качественно - это великолепно звучит. Только вот чтобы делать это за преемлемые бабки нужно иметь технологический опыт и штат инженеров, накопленный многими 10-летиями. Тойота или ваг его имеют. В России тоже имеют - КБ им. Хруничева, или МИТ. Когда европейцы или пиндосы покупают у нас РД у них наверное тоже орут "вы чо, сами ракету сделать не можете"? Могут, но она золотая получается. Так и у нас - можно сделать свою Камри, но по цене это будет Ролс-Ройс.
Только Омск, только победа!
11
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Супер завод тойота в РФ-сварка в ручную , наверное на В0 у французов технологию сперли.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
7
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Slok:
Наконец-то зазоры будут как на автовазе)
Российская сборка эт зло
Ну как бы если манна небесная всего засыпает то понятное дело денег не жалко
ну типа как приходит так и уходит
а вот если своим горбом так стоит ли за свои кровные это зло покупать
Как говорится с этого рая не будет ни .........я
7
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Работник АвтоВАЗа:
Супер завод тойота в РФ-сварка в ручную , наверное на В0 у французов технологию сперли.
тебя не сократили ишшо?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Вся проблема в контроле качества. И не забываем о главной цели бизнеса-получение прибыли. Не думаю что для рынка России тойота будет держать высокие стандарты качества. Мы страна второго эшелона. Для нас все хуже, начиная с зубной пасты колгейт, которая в америке ой как другого качества. У меня холодильник самсунг российской сборки. Собран очень криво, весьма разные зазоры, сильно греется, дисплей сломался на второй месяц.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
13
8
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
кроме рабочих мест больше никаких плюсов от этого не вижу..ах да, налоги там идут гос-ву...ну вернее в карман гос-ву...и бла бла бла
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир_Ветер:
Блажен, кто верует. Нам, слава Богу, есть с чем сравнивать. Спорить не буду, ибо бессмысленно, миллион раз об этом сказано. Все вами сказаное говорит о том, что вы вообще не в курсе на чем экономит при производстве машин в России.
Бугогагагагага!!!! Насмешил на неделю!!!
А вы я вижу в курсе? Наверное вы ни кто иной, как главный инженер российского завода "Тойота"? Может быть начальник цеха из "Ниссана"? Или хотя-бы мастер смены с "Солерса"? А если нет, то на чем зиждется святая вера в то, что производители иномарок в РФ на чем-то экономят? Форумов перечитали? Мужыков на СТО переслушали?

Насчет "Ымператорского качества". У меня были праворульные машины. Беспробежные. И я был ими доволен. Но я всегда осознавал, и никогда не скрывал, что езжу на правом руле, потому, что у меня нет финансовой возможности купить нормальную машину. Сейчас такая возможность есть. Да, пусть скромная, но с левым рулем.
Только Омск, только победа!
18
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Sergey_999:
кроме рабочих мест больше никаких плюсов от этого не вижу..ах да, налоги там идут гос-ву...ну вернее в карман гос-ву...и бла бла бла
а ниче, что из кармана государства много что оплачивается)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Pnv102:
тебя не сократили ишшо?
Пока работаем, но БУ не спит придумывает как бы ещё сократить тыс. 3-4, а что работать надо больше, а платить меньше красота-экономия. Доиграется ...ука да майдана на ВАЗе.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир5544:
Собран очень криво, весьма разные зазоры, сильно греется, дисплей сломался на второй месяц.
у меняя 2 телевизора самсунг российской сборки кажется Самара.
у матери 5 летний элджи кажется калининград.
блин ну не ломаются и собраны не криво.

и куча китайских телефонов в семье. Но больше всего ломалась нокия сделанная в Финляндии.

если вам попался браковочный товар то брак он везде бывает. причем сборка непонятно.
12
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Работник АвтоВАЗа:
Пока работаем, но БУ не спит придумывает как бы ещё сократить тыс. 3-4, а что работать надо больше, а платить меньше красота-экономия. Доиграется ...ука да майдана на ВАЗе.
ну меньше надо курить и семки грызть на работе)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Pnv102:
ну меньше надо курить и семки грызть на работе)
Ну прийди поработай , потом расскажешь как семки грыз и курил.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
У нас в стране
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Навуходоносор 123:
Рабочие наши - зарплата им в карман, налоги в наш бюджет - деньги на медицину, садики и т.д., металл, скорей всего, наш будут покупать, что опять же деньги рабочим и налоги в казну. Покупать всё это будем за рубли, а не обменивать сначала нефть на зелёную бумагу, затем за ту же бумагу покупать всё за границей. Не вижу подмены понятий. Конечно, часть иностранным детишкам достанется, опять же, ничего плохого в этом не вижу.
Оппа, а у нас патриот (герой)!!!!!!!!!!!!
Налоги в карманы чиновникам плюс откаты... , а детишкам хрен! А точнее только, что мама с папой заработают, а если ещё вернее то что останется от трудовой зарплаты !
6
8
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Pnv102:
тебя не сократили ишшо?
))))))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Работник АвтоВАЗа:
Ну прийди поработай , потом расскажешь как семки грыз и курил.
я свое отработал в горячем цехе)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles_69:
Оппа, а у нас патриот (герой)!!!!!!!!!!!! Налоги в карманы чиновникам плюс откаты... , а детишкам хрен! А точнее только, что мама с папой заработают, а если ещё вернее то что останется от трудовой зарплаты !
так может налоги всетаки в бюджет идут?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ahilles_69:
Оппа, а у нас патриот (герой)!!!!!!!!!!!! Налоги в карманы чиновникам плюс откаты... , а детишкам хрен! А точнее только, что мама с папой заработают, а если ещё вернее то что останется от трудовой зарплаты !
Странно... А у нас в поликлинике бесплатно принимают (а, ну да, я же в соцстрах заплатил!). А еще у меня ребенок на спортивную секцию ходит. Бесплатно. На вполне приличную, с нормальным инвентарем. А еще у меня студенты учатся. Бесплатно. Интересно, кто это все оплачивает? Это кто заплатил? Барыга с зеленки?
Только Омск, только победа!
15
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
почему же? скорее исчезнет престиж "авто от дилера" российской сборки =)
как сейчас гниющие ниссаны нашей сборки.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Очень жаль конечно, хотя никогда тойоту не рассматривал в качестве покупки, а если они еще и гнить будут спустя 2-3 года? Ликвидность тойот под вопросом теперь.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Нормальная новость, для желающих купить РАВ4, в обозримом будущем. Цена должна упасть, если вспомнить начало сборки и новые цены на русские Камри у нас.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
s410:
давно заметил, как только появляется новость про автотаз, так сразу набегает целая армия тазофилов, и уж после подтягиваются нормальные люди.
Давно заметил, что как только появляется новость с кол-вом комментариев больше чем 3,5 штуки, туда сразу прибегают "нормальные" люди и начинают вспоминать АвтоВАЗ. Причем заголовок и содержание статьи им совершенно не важен.

Как вот сейчас к примеру вы комментируете статью с заголовком: "Российский завод Toyota ..." :))))))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
egorr:
кстати если кто не знает , в Японии новый Рав4 в приципе не производится и не продается.
Откуда такая инфа?
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Механизатор из Сибири:
Насчет "Ымператорского качества". У меня были праворульные машины. Беспробежные. И я был ими доволен. Но я всегда осознавал, и никогда не скрывал, что езжу на правом руле, потому, что у меня нет финансовой возможности купить нормальную машину. Сейчас такая возможность есть. Да, пусть скромная, но с левым рулем.
а я не хочу скромную с левым рулём! я хочу навороченную с правым безпробежную! переубеди меня попробуй? руль мне никуда не впёрся. ( просьба не тереть модерами моё ссобщение до ответа механизатора из сибири. ответит , считаете нужным трите)
TOYOTA MAZDA
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
hondalub:
А ты так будешь мерять качество жизни, стоимостью металлолома Тебя в жизни то интересует что-нить кроме самодвижущихся повозок? Откуда ты знаешь какие там средние заработные платы у рабочего класса. Я ж тебе не тычу, что домик в Калифорнии стоит от 400 тысяч и не каждый средний американец способен его купить, поэтому и живут в Детройте/Чикаго/Бостоне в фанерных домиках за 30-ку, но ты бы здесь такой покупать не додумался.Отвечаю на поставленный тобой вопрос - 1)потому что Тойота в штатах собирается на заводах в штатах, из большого количества компонентов которые изготавливаются на территории штатов, руками американских рабочих. -ферштейн!?2) Потому что рынок штатов составляет 13 млн автомобилей в год, в России 2,7...разницу улавливаешь? Про зависимость добавочной стоимости от объема рынка объяснять не нужно? Т.е. Тойота поднимает деньги на объеме..а не на добавочной стоимости. 3) Конкуренция, американцы пожалуй дольше всех массово владеют частным автотраспортом в мире, отсюда бешеная конкуренция на этом рынке. При этом: На вторичном рынке в США автомобили очень много теряют в цене, поэтому добавлять приходится много.Да и еще...комплектации те что ниже в цене в пендостане, это не те же комплектации, что у нас, в низком ценовом диапазоне, они куда беднее, и могут иметь к примеру абсолютно другой, более дешевый салон, в отличии от европейской версии.
Какая бурная фантазия!....жаль немного, что к реальной жизни это не имеет НИКАКОГО отношения ))
Цены в любой стране определяются фискальной политикой государства. У нас все затраты отнесены на налогоплательщика, в штатах практически всё беспошлино - вот и весь расклад до копейки.
Попробуйте объяснить для примера: почему новая Лада продаётся в Германии дешевле, чем в России, хотя налоги на ввоз и омологацию от10 до 20%. ?!
Словения.
6
5
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
напишу вот ещё что. механизатор видимо ездил скорее всего на авто типа королл 120.
у японцев есть куча модификаций на любого потребителя в любой ценовой категории. а качество машин справым рулём до сих пор остаётся лучше новых с левым, если мы не будем брать сегмент джипов. до них я ещё не дорос. а всё остальное соотношение цена качество лучше нет без пробега правого руля. переубеди меня ещё раз? покупать новую машину и терять 200 тыс через год на ней я не хочу, я не олигарх.
TOYOTA MAZDA
6
10
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
Значит будущее уже наступило)).
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
а самое главное! цитирую!
"Но я всегда осознавал, и никогда не скрывал, что езжу на правом руле, потому, что у меня нет финансовой возможности купить нормальную машину. "
вот этот маразм меня задел реально!
авто на котором я сейчас езжу с правым рулём стоит почти миллион и я не считаю себя нищебродом. это мой личный выбор соотношения цены и качества!
TOYOTA MAZDA
8
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Валера-!:
а самое главное! цитирую!
Валера,если ты приедешь западнее Урала -ты будешь нищебродом))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
6
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Pnv102:
Валера,если ты приедешь западнее Урала -ты будешь нищебродом))
а если я приеду в монако то и подавно им буду. не вижу аналогии дружище!
TOYOTA MAZDA
5
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Валера-!:
а если я приеду в монако то и подавно им буду. не вижу аналогии дружище!
сплошная аналогия) брать за миллион Пруль, при наличии аналога ЛР...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
7
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Pnv102:
сплошная аналогия) брать за миллион Пруль, при наличии аналога ЛР...
аналоги перечисли тут.
TOYOTA MAZDA
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13066
прочитал комментарии, как на майдане побывал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
zogar-zag:
прочитал комментарии, как на майдане побывал...
скорее не на майдане, а на сборище людей которые пишут не подтверждённые ничем факты - флуд.
TOYOTA MAZDA
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Тойота уже не та....
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
4
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
по поводу из каких материалов делается тойота.
из наших природных ресурсов она делается (утрирую конечно) не только из наших, а из природных ресурсов всего мира. так-как в японии своих нет просто.
по поводу качества металла, а кто скажет сегодняшние машины ездят не из нашего ли они металла сделанные и из угля, нефти и т. д,а?
качество будет нормальным , что пластика или металла, НО при должном контроле. не будет контроля не будет и качества.
и хватит ныть! или ваши руки чем то отличаются от рук людей которые будут работать на этом заводе?
TOYOTA MAZDA
6
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Хорошо
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Из 5,9 млрд половина уйдёт налево,к бабке не ходи..)))))
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
+
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
До короллы, яриса когда-нибудь снизойдут?
1
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
О нееет, камри испортили своими кривыми руками, теперь и рав.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
5
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Валера-!:
по поводу из каких материалов делается тойота. из наших природных ресурсов она делается (утрирую конечно) не только из наших, а из природных ресурсов всего мира. так-как в японии своих нет просто.
Кривая сборка тут главное. Н-р если на русской камри снять обшивку двери, то устанавливать назад ее будешь 10-15 минут. При этом на японской камри это делается за 10 секунд. Если разобрать потолок на русской камри, то вообще велик риск его потом нормально не собрать. Это происходит из-за плохих русских клипс, которые нормально не выходят и не входят в отверстия второй раз.
Я вообще молчу о качестве покраски в Япии в России.

И тем более не говорю о Кайдзен, 12 шагах Дао Тоеда и прочего, которое нормально в России не работает. Если вы не читали и не разбирались в производственной системе Тоета лучше вам помолчать. Брать тоету, которая собрана в России, тоже самое что взять какой-нить ниссан.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
8
9
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18520
Eufe:
Жаль Тойоту.
Не верю.
5
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
egorr:
помоему лучше в России, чем из Китая везти.
согласен, это же по сути новое направление которое можно возвести в ранг нового бизнеса как у компании magna
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
с качеством питерской камри всё нормально
не надо бредить
7
3
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
pd.shirobokov:
Кривая сборка тут главное. Н-р если на русской камри снять обшивку двери, то устанавливать назад ее будешь 10-15 минут. При этом на японской камри это делается за 10 секунд. Если разобрать потолок на русской камри, то вообще велик риск его потом нормально не собрать. Это происходит из-за плохих русских клипс, которые нормально не выходят и не входят в отверстия второй раз.
Я вообще молчу о качестве покраски в Япии в России.
И тем более не говорю о Кайдзен, 12 шагах Дао Тоеда и прочего, которое нормально в России не работает. Если вы не читали и не разбирались в производственной системе Тоета лучше вам помолчать. Брать тоету, которая собрана в России, тоже самое что взять какой-нить ниссан.
заголовок темы - Российский завод Toyota начнет штамповку кузовных деталей в конце 2014 года
где я написал о русской сборке?
TOYOTA MAZDA
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13066
интересное дело, когда в Китае иностранные компании открывают свои производства, то многие из дромсообщества говорят - Вот китайцы молодцы, через N лет всем пистона вставят, когда открывают производства у нас, то град какашек в сторону РУССКИХ кривых рук....

складывается впечатление, что на Дроме в основном пасутся засланцы иностранных государств..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
White 56:
Тойота уже не та....
А Киа вообще никогда не была той...
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hondalub:
Браво! Все по делу. Еще чутка добавлю:

- процент по кредиту в Штатах значительно ниже, а значит проект с длинным сроком окупаемости (5-7 лет) обходится несколько дешевле.
- производительность труда выше;
- технологичесике цепочки и эффективность в целом выше.

Поэтому и дешевле.
4
2
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
RufatG:
скоро понятия как "иномарка" и качество, исчезнут
Европейцы выйдут на первый план, тот же Тигуан станет куда предпочтительней, да и едет от в 100 раз лучше
5
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Ждем на выходе тойоту-жучку?
1
3
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Помнится когда запустили завод - все ныли, что качеству хана, в результате Камри лидер по продажам в смоем классе, а качество на уровне.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
9
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pnv102:
сплошная аналогия) брать за миллион Пруль, при наличии аналога ЛР...
Тебя не заставляют брать праворульную японскую машину,тем более что ты молишься на немецкие.Или всё таки ночами мечтаешь о японке?
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Еше надо не забывать ,что растоможка новой Тоёоты с двиглом 1,3 обойдется где то180 000р - 250 000р.Импортер делает растоможку по цене завода (оптовой).Поэтому попадают в графу 3,5 евро за см^3.
Это я про Короллу.Раньше пошлина была намного ниже если не ошибаюсь где то 2,0 Евро.
P.S Не хотите ездить на Тазах,будете ездить на отечественной сборке.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
надеюсь может хоть не с нашего металла.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
1
7
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
vov4yn4ik:
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
ну у меня есть такая, хайс называется 90 г.в., яб ее с удовольствием на новую гранту поменял, да дураков нет..
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
SCHTILL:
надеюсь может хоть не с нашего металла.
За такие заявления можно с работы вылететь.
Вы хоть понимаете сколько денег придется потратить что-бы наладить поставки из Японии или Европы?
Тем более все эти проекты , были сделаны что-бы обойти таможенную пошлину и разгрузить обьем производства на других заводах компании.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Покупателю легче не станет...цена будет такой же.
3
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 4
Вот не пойму на автомобильный портал зашел или политический?))))
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Орлов 47:
Вот не пойму на автомобильный портал зашел или политический?))))
В общем запомните раз и навсегда.
В этой стране делается все что-бы вы оказались за рулем этого авто.
Тойота пытается делать обратное.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Очевидно, что с качеством будут проблемы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Хех ) хитрые япошки )) Рафиков больше всего из тойот продается в россии, а организовав сборку у нас можно сэкономит на пошлинах и разницу себе в карманп оложить )) Снижать цену естесnвенно никто не будет, они же не дураки ...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alactic:
В общем запомните раз и навсегда.
В этой стране делается все что-бы вы оказались за рулем этого авто.
Тойота пытается делать обратное.
БГГ )) Добрые япошки хоят спасти россию )) Самому не смешно?

Тойота просто зарабатывает деньги! Покажи мне хоть одну тойоту по цене гранты? Это совсем разные ценовые категории. Тем более Рав.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alactic:
В общем запомните раз и навсегда.
В этой стране делается все что-бы вы оказались за рулем этого авто.
Тойота пытается делать обратное.
Вы в курсе, сколько сборочных производств работает в "этой стране"? Или так, потрещать вышли?
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Механизатор из Сибири:
Бугогагагагага!!!! Насмешил на неделю!!!
А вы я вижу в курсе? Наверное вы ни кто иной, как главный инженер российского завода "Тойота"? Может быть начальник цеха из "Ниссана"? Или хотя-бы мастер смены с "Солерса"? А если нет, то на чем зиждется святая вера в то, что производители иномарок в РФ на чем-то экономят? Форумов перечитали? Мужыков на СТО переслушали?
Насчет "Ымператорского качества". У меня были праворульные машины. Беспробежные. И я был ими доволен. Но я всегда осознавал, и никогда не скрывал, что езжу на правом руле, потому, что у меня нет финансовой возможности купить нормальную машину. Сейчас такая возможность есть. Да, пусть скромная, но с левым рулем.
По первому пункту - еще раз повторю - в России машины делают максимально дешевыми и на всем экономит. Это касается всех сборочных заводов всех марок. Тут спорить будет только ребенок.
По второму пункту - у меня есть деньги на леворульную машину, но следующую буду покупать с аукциона Японии. Мне не надо, чтобы моя машина ржаветь и разваливаться начала через год.
Русская и японская сборка далеки друг от друга, как небо и земля.
9
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
rmx116:
Хех ) хитрые япошки )) Рафиков больше всего из тойот продается в россии, а организовав сборку у нас можно сэкономит на пошлинах и разницу себе в карманп оложить )) Снижать цену естесnвенно никто не будет, они же не дураки ...
В этой ситуации у плюсе .
Налоги государству с продаж +
Прибыль тойоте +
Клиенту качество -
Для всего остального есть S класс))
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
пзц вот и до нее добрались
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
RE Amemiya:
Стыдно для русского и советского человека работать на таком недозаводе
это уже норма, стыдно работать.....я уже 3 мес безработный....
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Все!!! Потеряли тоёту!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
4
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ahilles_69:
Оппа, а у нас патриот (герой)!!!!!!!!!!!! Налоги в карманы чиновникам плюс откаты... , а детишкам хрен! А точнее только, что мама с папой заработают, а если ещё вернее то что останется от трудовой зарплаты !
Да уж, даже не знаю что Вам ответить. Больницы, садики, школы, спортивные комплексы, врачи, учителя, полиция, армия на какие деньги строятся и содержаться? Или Вы считаете, что Вам должны отдать вашу долю налогов деньгами, а Вы сами заплатите за образование, охрану и лечение детей и себя? Что-то не уверен, с таким образом мыслей, скорей купите дорогую иномарку и будете сорить деньгами, нахрена лечение и образование если и так бабки дают.
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
О надежности RAV 4 остануться только легенды...
3
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Я думаю что новость не плохая, занятость людей, полноценное производство от начала до конца. Настораживает всех вопрос- это качество. Думаю не стоит переживать по этому поводу. Все производство будет под жёстким контролем качества со стороны Тойоты. Так работает производство во всем мире, а чем мы хуже.
TOYOTA, HONDA, FORD...
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
vov4yn4ik:
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
Она сгнила и умерла.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Максимуs:
Она сгнила и умерла.
Она осталась навсегда в сердцах тех кто ее любил. Праворукие шедевры 80-90-х живее всех живых.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Тойота, помешалась на дорогих авто выпускаемых на нашей территории, нам нужны овощные пробоксы ну или филдеры.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
4
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Вот же распереживались то все. Помнится сам по себе РАВ-4, как только появился в этом кузове, нравился единицами. И уж какими только его кирпичами не обкладывали. А тут вон оно что...)))))
3
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Единицам
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Тебя не заставляют брать праворульную японскую машину,тем более что ты молишься на немецкие.Или всё таки ночами мечтаешь о японке?
Меня то не заставляют, а вот Вас, жителей ДВ и окрестностей, похоже заставляют. Причем не люди, а набор стереотипов и мифов)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ну скажи настоящую причину- не ходи вокруг да около...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
IlyaR:
...Боже, пропал дом...
бггг ))))))

вообще в тему
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Возьмите европейку, а вдруг качество европейской сборки будет лучше и русской и японской? )
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Columbiec:
Тойота, помешалась на дорогих авто выпускаемых на нашей территории, нам нужны овощные пробоксы ну или филдеры.
Тойотовцы- не дурачки, понимают, что цены на короллы дороги среди одноклассников. А Камри - самое то, конкурентов среди именитых марок - пожалуй только Ниссан теана.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alex1234567:
Возьмите европейку, а вдруг качество европейской сборки будет лучше и русской и японской? )
Да нет у него никаких других причин, кроме экономической...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Ну скажи настоящую причину- не ходи вокруг да около...
Я сто раз тебе говорил, с памятью проблемы? У меня есть ум в голове и опыт владения праворукими тойотами, чтобы не покупать местные и западные кредитопомойки, как некоторые ;) Имея на руках миллион возьму праворульную тойоту. Имел бы два на машину - взял бы лексус
4
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я сто раз тебе говорил, с памятью проблемы? У меня есть ум в голове и опыт владения праворукими тойотами, чтобы не покупать местные и западные кредитопомойки, как некоторые ;) Имея на руках миллион возьму праворульную тойоту. Имел бы два на машину - взял бы лексус
Праворукий?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Возьмите европейку, а вдруг качество европейской сборки будет лучше и русской и японской? )
Пусть другие экспериментируют. А мне ездить надо каждый день по делам.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Мир меняется, и надо это признавать. Хотя многим это сложно сделать.
А инвестиций бояться не нужно, это новые технологии, культура, развитие инфраструктуры, знаний.
Это помимо зарплаты рабочим и персоналу.
Там кто-то написал что, мол, толку нет, налоги уйдут чиновникам - ну тогда сразу бросай работу, покупай калаш и иди всех расстреливать - это отрицалово и путь в никуда.
Нужно точечно делать жизнь лучше, а не уходить в отрицалово.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Возьмите европейку, а вдруг качество европейской сборки будет лучше и русской и японской? )
Предложить, какую? Обсудим конструктивно
2
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18520
Владимир_Ветер:
Я сто раз тебе говорил, с памятью проблемы? У меня есть ум в голове и опыт владения праворукими тойотами, чтобы не покупать местные и западные кредитопомойки, как некоторые ;) Имея на руках миллион возьму праворульную тойоту. Имел бы два на машину - взял бы лексус
А я бы дом лучше бы построил.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dromoвец:
Искать виноватых вокруг - это наша национальная забава, полтора века назад были заданы эти вопросы: кто виноват? Что делать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Уставший:
А я бы дом лучше бы построил.
Дом - это хорошо, но человеку нужно на чем то ездить)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Уставший:
А я бы дом лучше бы построил.
Так я на миллион и не собираюсь покупать машину. У меня тоже есть планы по поводу жилья.
2
3
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18520
Владимир_Ветер:
Так я на миллион и не собираюсь покупать машину. У меня тоже есть планы по поводу жилья.
Понятно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Предложи ть, какую? Обсудим конструктивно
Давайте попробуем. Максимальная стоимость?
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Давайте попробуем. Максимальная стоимость?
20000$ +-2000$
Мне нужна бу без пробега по России.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Твой тролизм достал уже. Тебе отправить мою справку 2ндфл?)))
Ну а твоя упертость в плане ПРулей - уже начинает смешить.
Вот ты не глупый человек, наверняка слышал про судебные разбирательства с РФ по линии ВТО о снижении ряда сборов на импортные авто? Загляни в завтра - наверняка правительству РФ придется идти на уступки. И оно, естественно будет торговаться с производителями. А в РФ есть примерно 8-10 млн человек, потенциальных покупателей авто, которые пока не покупают новые авто мировых производителей, предпочитая б/п))) что может сделать государство в этом случае? Правильно ! Ограничить эксплуатацию б/п с помощью технических мер. И остаешься ты со своим ПРулем за мильен...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
20000$ +-2000$
Мне нужна бу без пробега по России.
Тип кузова?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Тип кузова?
Седан. ВАГ в топку, французов, корейцев туда же. Остается мерс, но он в два раза дороже того, что я хочу потратить. Значит японки. Везти из Америки - ищите дурака, там пробеги большие... Да все уже сто раз считали и пере считывали. Выгодней пруля нет ничего.
3
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
По поводу правого руля вообще не стоит спорить, он со временем сам вымрет. Очень скоро насытится вторичный рынок правильным рулем и в большинстве регионов пруль начнет исчезать.
TOYOTA, HONDA, FORD...
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyLO:
По поводу правого руля вообще не стоит спорить, он со временем сам вымрет. Очень скоро насытится вторичный рынок правильным рулем и в большинстве регионов пруль начнет исчезать.
Только не на ДВ. А в других регионах его уже почти нет
4
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Владимир_Ветер:
Только не на ДВ. А в других регионах его уже почти нет
Возможно, там этот процесс будет идти дольше. Но все равно неизбежно.
TOYOTA, HONDA, FORD...
8
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
vov4yn4ik:
Где же та Тойота, которая была в 80-х, 90-х, начале 2000-х???!!!
Медленно, но верно ползет на свалку:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Только не на ДВ. А в других регионах его уже почти нет
да не скажи! у нас из примерна 20 проезжающих тачек стабильно 7-9 штук с правым рулем. но как правило это старые тачки типа марино, марка, карины, вицов, мазда фэмели и т.д. относительна свежих и новых типа карола рамион, рактис почти нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Выгодней пруля нет ничего.
правило работало до повышения пошлин. теперь лична у нас цена многих свежих прулек сравнима с ценой дилерской тачки примерна того ж года и состояния. вот пример: 1. https://tyumen.drom.ru/toyota/c... 2. https://tyumen.drom.ru/toyota/c...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Владимир_Ветер:
Только не на ДВ. А в других регионах его уже почти нет
Каждый год в начале мая езжу на машине во Владивосток по М60 с Благовещенска. Так вот в этом году автовозов и перегонов на порядок больше. Причем гонят все подряд, а не только малолитражки как в прошлом году. Интересно, с чем это связано.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
правило работало до повышения пошлин. теперь лична у нас цена многих свежих прулек сравнима с ценой дилерской тачки примерна того ж года и состояния. вот пример: 1. https://tyumen.drom.ru/toyota/c... 2. https://tyumen.drom.ru/toyota/c...
Это у вас цены. У нас Аксио 450 стоит. Закажи через фирму с аукциона и у вас дешевле будет. И не забудь, что диллерская ездила по России, а Аксио нет. И качество Аксио будет лучше. Помню читал блог про русскую камри. По мануалу в двигатель надо масло 5w20-5w30. А диллер льет 5w40. А это недопустимо. Вот и бери диллерскую.....
1
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
repidus:
Каждый год в начале мая езжу на машине во Владивосток по М60 с Благовещенска. Так вот в этом году автовозов и перегонов на порядок больше. Причем гонят все подряд, а не только малолитражки как в прошлом году. Интересно, с чем это связано.
Просто попал на период миграции.
TOYOTA, HONDA, FORD...
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
repidus:
Каждый год в начале мая езжу на машине во Владивосток по М60 с Благовещенска. Так вот в этом году автовозов и перегонов на порядок больше. Причем гонят все подряд, а не только малолитражки как в прошлом году. Интересно, с чем это связано.
Значит пруль возраждается. Люди "оценили" машины с левым рулем и покупают с правым ). Но за Уралом правильных очень мало. Не выгодно. Там свой рынок бу
3
4
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
AndreyLO:
Просто попал на период миграции.
Да лишь бы не весеннее обострение)))
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Значит пруль возраждается. Люди "оценили" машины с левым рулем и покупают с правым ). Но за Уралом правильных очень мало. Не выгодно. Там свой рынок бу
угу, по паре автовозов сделаны выводы))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
мне лично без разницы где находится завод собравший моё авто, суть в том, что ни один из российских не делает нужный мне автомобиль. приходится выбирать из япов , корейцев и америкосов(н. караван4х4,м. бонго брауни4х4,х. старекс4х4,ш. экспресс4х4 и т.п.)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Владимир_Ветер:
Значит пруль возраждается. Люди "оценили" машины с левым рулем и покупают с правым ). Но за Уралом правильных очень мало. Не выгодно. Там свой рынок бу
Не согласен, посмотрите на вторичный рынок, те же перекупы все меньше покупают праворулек. Стораются выхватить с правельным рулем. Перегоны все реже едут на восток.
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
2
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18520
zloy maloy:
мне лично без разницы где находится завод собравший моё авто, суть в том, что ни один из российских не делает нужный мне автомобиль. приходится выбирать из япов , корейцев и америкосов(н. караван4х4,м. бонго брауни4х4,х. старекс4х4,ш. экспресс4х4 и т.п.)
Это правильный подход. Ассортимент и выбор этих машин отсутствует у нас.
 
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Владимир_Ветер:
Значит пруль возраждается. Люди "оценили" машины с левым рулем и покупают с правым ). Но за Уралом правильных очень мало. Не выгодно. Там свой рынок бу
Причина возможно не только в этом. Я переодически тоже задумываюсь сменить авто. Но поразмыслив понимаю, что еще долго наврное буду на ней ездить. Либо брать такую же, но с аука в Японии. Леворуких вариантов мало, либо вообще нет(((
3
2
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
zloy maloy:
мне лично без разницы где находится завод собравший моё авто, суть в том, что ни один из российских не делает нужный мне автомобиль. приходится выбирать из япов , корейцев и америкосов(н. караван4х4,м. бонго брауни4х4,х. старекс4х4,ш. экспресс4х4 и т.п.)
я такого же мнения.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyLO:
Не согласен, посмотрите на вторичный рынок, те же перекупы все меньше покупают праворулек. Стораются выхватить с правельным рулем. Перегоны все реже едут на восток.
А парень пишет, что наоборот - все чаще ). Я вообще за свой регион говорю, у нас пока 95% это пруль. И мы довольны. На западе страны свой рынок бу.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Это у вас цены. У нас Аксио 450 стоит. Закажи через фирму с аукциона и у вас дешевле будет.
И не забудь, что диллерская ездила по России, а Аксио нет. И качество Аксио будет лучше. Помню читал блог про русскую камри. По мануалу в двигатель надо масло 5w20-5w30. А диллер льет 5w40. А это недопустимо. Вот и бери диллерскую.....
если ты не заметил в объяве то эта аксио как раз через фирму с аука яповского.
и у вас дешевше потому что тупо переть тачку ближе-накладных расходов меньше. на пароход погрузил-с парахода выгрузил а в тюмень пароходы с японии не плавают-либо плати за вагон-сетку либо прись на паровозе сам во владик и гони оттудова вручную.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Pnv102:
угу, по паре автовозов сделаны выводы))
Да не, не пара автовозов. Гораздо больше.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
ДВ это специфичный регион в плане автомобилей. Первый пересел на правый руль и думаю долго еще будет ездить на нем, и не чего плохого в этом не вижу. Просто в нашем регионе, если праворулек было очень много, то теперь заметно поубавилось.
TOYOTA, HONDA, FORD...
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Помню читал блог про русскую камри. По мануалу в двигатель надо масло 5w20-5w30. А диллер льет 5w40. А это недопустимо. Вот и бери диллерскую.....
не вапрос!
покупаеш масло с таётовским допуском под нужны движок и приезжаеш на замену с ним к дилеру.всё! нет проблем.
мне вон в джету дилер тоже советует заливать кастрюль лонг лайф а я им в рыло толкаю ликви моли с нужным допуском и они как миленькие льют.
тарбла толька в том что у нас всё нужно контролить самому, даж у дилера-это минус.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
repidus:
Причина возможно не только в этом. Я переодически тоже задумываюсь сменить авто. Но поразмыслив понимаю, что еще долго наврное буду на ней ездить. Либо брать такую же, но с аука в Японии. Леворуких вариантов мало, либо вообще нет(((
Это точно
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
не вапрос!
Поддерживаю. Все покупаю сам. Интервалы замены регулируется сам по состоянию жидкости.
На счет - нет проблем! Коллега купил нового кашкая. На ТО не разрешают покупать свои запчасти и жидкости. Содрали с него двойную цену. Иначе конец гарантии
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyLO:
ДВ это специфичный регион в плане автомобилей. Первый пересел на правый руль и думаю долго еще будет ездить на нем, и не чего плохого в этом не вижу. Просто в нашем регионе, если праворулек было очень много, то теперь заметно поубавилось.
Пошлины его убивают. Например, за свою машину я платил 6500$ пошлины. За полторашку 3500$. А раньше все было в два раза меньше. Нет смысла гнать машину через всю страну. За эти деньги у вас есть, что купить
1
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
AndreyLO:
ДВ это специфичный регион в плане автомобилей. Первый пересел на правый руль и думаю долго еще будет ездить на нем, и не чего плохого в этом не вижу. Просто в нашем регионе, если праворулек было очень много, то теперь заметно поубавилось.
Да и в плане з/ч на японца тут гораздо проще. На Западе все наоборот, страна большая, все логично. Я только не понимаю тот негатив, который возникает между владельцами ПР и ЛР. Каждый судит со своей колокольни. И в эпитетах порой не стесняясь. Проще надо быть)))
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Поддержи ваю. Все покупаю сам. Интервалы замены регулируется сам по состоянию жидкости.
таж фигня! сам себя не обманеш и гайку недозакрутиш.
Владимир_Ветер:
На счет - нет проблем! Коллега купил нового кашкая. На ТО не разрешают покупать свои запчасти и жидкости. Содрали с него двойную цену. Иначе конец гарантии
попахивает разводом. конкретным таким разводом "на лоха". пусть твой кореш почитает законы и договор с дилером поглядит. плюс позвонить в официальной представительство нисана не помешает с вопросом "а какого фига так?". думаю проблема решаема. просто убивает то что платиш немалые бабки а тебя начинают накручивать как лоха на детородном органе дилеры.
вот тибе мой пример. нужна сига в тачку. звоню дилеру и спрашиваю: "скока?" мне сразу в лоб-"от 20 штук! сига-пандора" (загугли ценик-глаза на лобешник полезут!) в результате в нормальной стохе ставлю сигу за 12 рублей с работой и прочей бабуйней. чувствуеш разницу: 20 и 12? 8 рубасов сэкономлю, докину еще штук 5-6 возьму комплект нового литья R16 на тачку. красотя мля!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
repidus:
Да и в плане з/ч на японца тут гораздо проще. На Западе все наоборот, страна большая, все логично. Я только не понимаю тот негатив, который возникает между владельцами ПР и ЛР. Каждый судит со своей колокольни. И в эпитетах порой не стесняясь. Проще надо быть)))
Совершенно согласен. Я раньше ездил на праворульках и радовался качеству машин. Теперь пересел на левый руль и тоже очень доволен. Всему свое время. И не стоит сердце рват.
TOYOTA, HONDA, FORD...
8
 
Ответить
Мегион
Сообщений: 3
Ну в принципе покупать Тоёту Российской сборки или нет, дело личное, а так создание рабочих мест, это несомненный плюс
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максимуs:
Она сгнила и умерла.
Под окном стоит, с работы час назад приехал.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Pnv102:
если ты был сыном директора Горторга -да, у тебя все было)))
В текст ты видимо не вчитался, просто буквы увидел, а жаль...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AndreyLO:
Совершенно согласен. Я раньше ездил на праворульках и радовался качеству машин. Теперь пересел на левый руль и тоже очень доволен. Всему свое время. И не стоит сердце рват.
не надо делать из железок культа)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
таж фигня! сам себя не обманеш и гайку недозакрутиш.попахивает разводом. конкретным таким разводом "на лоха". пусть твой кореш почитает законы и договор с дилером поглядит. плюс позвонить в официальной представительство нисана не помешает с вопросом "а какого фига так?". думаю проблема решаема. просто убивает то что платиш немалые бабки а тебя начинают накручивать как лоха на детородном органе дилеры.
вот тибе мой пример. нужна сига в тачку. звоню дилеру и спрашиваю: "скока?" мне сразу в лоб-"от 20 штук! сига-пандора" (загугли ценик-глаза на лобешник полезут!) в результате в нормальной стохе ставлю сигу за 12 рублей с работой и прочей бабуйней. чувствуеш разницу: 20 и 12? 8 рубасов сэкономлю, докину еще штук 5-6 возьму комплект нового литья R16 на тачку. красотя мля!
да правильно делают, что не разрешают. У нас ведь как, понаберут китайщины да подешевше. А потом дилер-неси гарантийные обязательства....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ура!
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vStreca:
Попробуй объяснить для примера почему Гольф в Германии стоит дороже чем в России?:)))
Фискальную политику вспомнил, так вот реалист, к ценникам на сайтах США ты плюсовал местный налог в зависимости от штата? Он кстати на искомых ценниках дилера не указывается. В Штатах то нет пошлин и налогов?:))))
Что за тупость сравнивать рынок США и европейский рынок, к которому мы относимся, мы еврозона, и цены на новые авто у нас аналогичны и даже дешевле гейойропейских. Внутренний рынок США имет свои особенности, и сравнивать его бесполезно и фискальная политика тут не при чем.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567:
Возьмите европейку, а вдруг качество европейской сборки будет лучше и русской и японской? )
А монету подбросить, орёл или решка?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Владимир_Ветер:
Предложи ть, какую? Обсудим конструктивно
Шкоду Рапид например.
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pnv102:
Меня то не заставляют, а вот Вас, жителей ДВ и окрестностей, похоже заставляют. Причем не люди, а набор стереотипов и мифов)
Спасибо тебе,далёкий башкирский друг,за то что открыл мне тёмному дикарю глаза.Завтра бросаю свою верную Тойоту ,сдаю на металл шустрого Пульсара,кредит лет на 50, и ...вот оно, счастье-новая Пежа!...Оно мне надо? Нет.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Pnv102:
да правильно делают, что не разрешают. У нас ведь как, понаберут китайщины да подешевше. А потом дилер-неси гарантийные обязательства....
в сервисной книге ставится пометка что ты со своим барахлом пришел и его тебе поставили. дилер при такой фигне уже не несет гарантию за эту железку. а с маслами все проще-купи норм маслице с допуском производителя-и тебе его зальют без б.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondalub:
В текст ты видимо не вчитался, просто буквы увидел, а жаль...
да все я прочел. Духовная пища вещь безусловно нужная и полезная, но при беспроблемном наличии пищи материальной. А когда в СССР с продуктами и ТНП были постоянные проблемы... И по наличию и по качеству.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Спасибо тебе,далёкий башкирский друг,за то что открыл мне тёмному дикарю глаза.Завтра бросаю свою верную Тойоту ,сдаю на металл шустрого Пульсара,кредит лет на 50, и ...вот оно, счастье-новая Пежа!...Оно мне надо? Нет.
да катайся на своем пу.. пу.. пульсаре, простигосподи. Кто ж не разрешает. Вот странные люди в РФ - 2 с лишним миллиона берут новые авто, и только кой кто у нас всех обманывает, ездит на сильно неновом)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dron Arh:
Шкоду Рапид например.
Я же серьезно просил... )
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
в сервисной книге ставится пометка что ты со своим барахлом пришел и его тебе поставили. дилер при такой фигне уже не несет гарантию за эту железку. а с маслами все проще-купи норм маслице с допуском производителя-и тебе его зальют без б.
ну а смысл это делать дилеру с точки зрения гарантии. Купит такой экономист фильтр масляной-который ничего не фильтрует(зато дешева), начнет двигатель "чувствовать себя плохо" в гарантийный срок. Как разделить ответственность дилера и хозяина?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Dron Arh:
Шкоду Рапид например.
Нет во Владивостоке оф дилера Шкоды. Отсюда проблемы с ТО и с зап частями если (не дай Бог) ДТП.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles_69:
Оппа, а у нас патриот (герой)!!!!!!!!!!!! Налоги в карманы чиновникам плюс откаты... , а детишкам хрен! А точнее только, что мама с папой заработают, а если ещё вернее то что останется от трудовой зарплаты !
и много ты чиновникам положил?
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Pnv102:
ну а смысл это делать дилеру с точки зрения гарантии. Купит такой экономист фильтр масляной-который ничего не фильтрует(зато дешева), начнет двигатель "чувствовать себя плохо" в гарантийный срок. Как разделить ответственность дилера и хозяина?
очень просто! даётся бумаженция на подпись наезднику со словами типа "за качество деталья дилер ответствености не несёт и гарантия на работы/железку снимается". всё!
а масло норм контор имеет сертификаты соответствия и дилер не ругается (например мой) на тему заливки масла не кастрюль а шелл или ликви моли. хоть мотюль лей-без базару, главное чтоб допуск был.
ну смысл гарантии вообще отпадает)) если дилер не несет ответственности
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
и полностью сгнивать будет за 2 года.
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
и получится ведро! с эмблемой TOYOTA!!!
 
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Навуходоносор 123:
Рабочие наши - зарплата им в карман, налоги в наш бюджет - деньги на медицину, садики и т.д., металл, скорей всего, наш будут покупать, что опять же деньги рабочим и налоги в казну. Покупать всё это будем за рубли, а не обменивать сначала нефть на зелёную бумагу, затем за ту же бумагу покупать всё за границей. Не вижу подмены понятий. Конечно, часть иностранным детишкам достанется, опять же, ничего плохого в этом не вижу.
зарплата будет складываться из наших же карманов заложенных в цену авто.
Соответственно из одних НАШИХ карманов в другие НАШИ карманы, а иностранцы только в СВОИ карманы из наших.

Как дети ей богу.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dendro:
и полностью сгнивать будет за 2 года.
ну если метал лить будешь то да
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Grey87:
Веришь нет ты вот ни какой завод не открыл чтоб людей накормить только ноешь, а тут хоть как то и это уже что то, а что то лучше чем ничего.
откуда такая инфа??)) По себе не суди..
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
зарплата будет складываться из наших же карманов заложенных в цену авто.
Соответственно из одних НАШИХ карманов в другие НАШИ карманы, а иностранцы только в СВОИ карманы из наших.
Как дети ей богу.
Я не пойму и что не так если вы хотите купить товар ЕГО оплачиваете, деньги приходят на завод там тоже все оплачивают, а потом например вы сантехник, и с зарплаты рабочего завода оплачивают вашу работу.

в чем проблема или все опять НАхоляву хочется?
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
откуда такая инфа??))
что открыли что бы рабочих голодом морить?
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
chegem:
Я не пойму и что не так если вы хотите купить товар ЕГО оплачиваете, деньги приходят на завод там тоже все оплачивают, а потом например вы сантехник, и с зарплаты рабочего завода оплачивают вашу работу.
в чем проблема или все опять НАхоляву хочется?
Это как цена на квартиры. 30% материалы, 30 % зп топ менеджеру и начальству, 1% зп рабочих, 39% откаты депутатам.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
Я не пойму и что не так если вы хотите купить товар ЕГО оплачиваете, деньги приходят на завод там тоже все оплачивают, а потом например вы сантехник, и с зарплаты рабочего завода оплачивают вашу работу.
в чем проблема или все опять НАхоляву хочется?
еще как хочется))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Pnv102:
не надо делать из железок культа)
Если почитаете выше, никто не делает идола!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dendro:
Это как цена на квартиры. 30% материалы, 30 % зп топ менеджеру и начальству, 1% зп рабочих, 39% откаты депутатам.
а ну давайте жить в шалаше зато не рабочим не хозяевам не депутатам не перепадет.

цена квартиры интересная штука раньше у нас когда Москва все скупала 3ка стоила около 4 лямов сейчас не больше 2,5 . Новостройки где цены остались по 70 тысяч за квадрат стоят , где опустили до 25 тысяч разлетелись квартиры.

И хозяин может ждать сколько угодно что найдется дурачек или продать по рыночной цене. Рынок сам регулирует
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
chegem:
цена квартиры интересная штука раньше у нас когда Москва все скупала 3ка стоила около 4 лямов сейчас не больше 2,5 .
друг покупал жилье в декабре 13го года. двушка 86го года постройки обошлась в 2,75 мульта. крупные сибирский город. где ты видал ценик в 2,5 мульта за трёху-я хз.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AndreyLO:
Если почитаете выше, никто не делает идола!!!
да я полностью поддерживаю твои слова)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
друг покупал жилье в декабре 13го года. двушка 86го года постройки обошлась в 2,75 мульта. крупные сибирский город. где ты видал ценик в 2,5 мульта за трёху-я хз.
вы с одного города чтоль?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
друг покупал жилье в декабре 13го года. двушка 86го года постройки обошлась в 2,75 мульта. крупные сибирский город. где ты видал ценик в 2,5 мульта за трёху-я хз.
1,5 года назад мой сосед продал 3ку в хрущевке на 3 этаже площадью 55 м.кв. за 1,7 ляма.
сейчас цена подросла.

сейчас в Кисловодске дом нормальный можно купить за 4 ляма. А в давние времена нормальные дома начинались от 8 миллионов.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
вы с одного города чтоль?
ну да в Москве за 2 ляма наверно только комнату в общаге
или очень очень очень Далеко от центра
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Pnv102:
вы с одного города чтоль?
с кем?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
с кем?
ну с Чегемом
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
зарплата будет складываться из наших же карманов заложенных в цену авто.
Соответственно из одних НАШИХ карманов в другие НАШИ карманы, а иностранцы только в СВОИ карманы из наших.
Как дети ей богу.
а что, где то по-другому? Товар-деньги-товар (к.Маркс)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
chegem:
1,5 года назад мой сосед продал 3ку в хрущевке на 3 этаже площадью 55 м.кв. за 1,7 ляма.
сейчас цена подросла.
сейчас в Кисловодске дом нормальный можно купить за 4 ляма. А в давние времена нормальные дома начинались от 8 миллионов.
у нас таких цен в помине нет. двушка на выселках стоит больше двух мультов. норм однушка в норм месте (не центрах!) начинается от 1,5 мультов. у нас ваще ценик на недвижимость космос.
и хватит флудить господа. реч идет про тачки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Pnv102:
ну с Чегемом
нет конечна. я в сайберии живу))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
а что, где то по-другому? Товар-деньги-товар (к.Маркс)
у него новая схема
Жадность и отсутствие денег - государство сволочь дай дешевле - тачка
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ozmatic:
нет конечна. я в сайберии живу))
ну а так спорите по ценам на жилье)) Как в фильме: "кузмич! ты што, по фински понимаешь?"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
нет конечна. я в сайберии живу))
богатые вы сибиряки все народ грабите сколько бумаги перевели.
сказал мальчик из глухой деревни, впервые увидев дешевые обои на стенах.

Да вы совсем уже зажрались вырвалось у него, когда он сходил в унитаз а не в дырку в полу.
4
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
Eufe:
Жаль Тойоту.
Очередной сказочник, всепропальщик.
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
chegem:
От души поржал !!!
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Седан. ВАГ в топку, французов, корейцев туда же. Остается мерс, но он в два раза дороже того, что я хочу потратить. Значит японки. Везти из Америки - ищите дурака, там пробеги большие... Да все уже сто раз считали и пере считывали. Выгодней пруля нет ничего.
Остается не только Мерс. У вас во Владивостоке, оказывается, есть дилер Опеля. Я бы на вашем месте на тест-драйв съездил. http://opel.vladgm.ru/avtomobi... http://opel.vladgm.ru/avtomobi...
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона:
А монету подбросить, орёл или решка?
Можно и монетку подбросить. Орел - брать немца, решка - француза, если монетка на ребро упадет - брать японца, если в воздухе зависнет - американца )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Остается не только Мерс. У вас во Владивостоке, оказывается, есть дилер Опеля. Я бы на вашем месте на тест-драйв съездил. http://opel.vladgm.ru/avtomobi... /overview/ http://opel.vladgm.ru/avtomobi... /overview/
1. Опель - сборка Россия. Сразу отпадает. 2. Двигателя 1,6 для Владивостока мало, а турбо сразу отпадает 3. Нет полноприводных Ну и если тратить 900 тысяч, то лучше на короллу ) Дело в том, что за 700 тысяч я возьму машину выше классом с полным электропакетом и 4 вд. Которая будет есть 92 бензин, на которую миллион японских запчастей и недорогой ремонт. И которая про служит мне 5 лет только с заменой расходников.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
1. Опель - сборка Россия. Сразу отпадает.
у вас сборка тоже Россия?
как только вас на работу берут
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Владимир_Ветер:
2. Двигателя 1,6 для Владивостока мало, а турбо сразу отпадает
А на чем жителям Владивостока ездить не западло? Мне, например, хватает 1,6.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
raptor-2012:
А на чем жителям Владивостока ездить не западло? Мне, например, хватает 1,6.
Из-за рельефа. У нас перепад высот в городе больные 100 метров, а Красноярск расположен в долине реки. У вас и на литрушке ездить можно.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я тоже ездил на 1,5, но этого мало, двигатель все время крутится больше 3000 оборотов
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Pnv102:
да катайся на своем пу.. пу.. пульсаре, простигосподи. Кто ж не разрешает. Вот странные люди в РФ - 2 с лишним миллиона берут новые авто, и только кой кто у нас всех обманывает, ездит на сильно неновом)))
Катайся и ты на своей жо-.. , ой пе-жо(главное слоги не перепутай,хотя какая разница).Я так понял,что тебе кроме года выпуска гордиться нечем. Странные люди встречаются на дроме:лезут с советами к тем,кто в них не нуждается,да так назойливо.И кто, и в чём тебя обманул ?
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Из-за рельефа. У нас перепад высот в городе больные 100 метров, а Красноярск расположен в долине реки. У вас и на литрушке ездить можно.
мда
как в горах матизы ездят
у нас перепад высот 700 метров
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567:
Можно и монетку подбросить. Орел - брать немца, решка - француза, если монетка на ребро упадет - брать японца, если в воздухе зависнет - американца )))
Монетка в таком случае от стыда сгорит; её надо будет найти кубической формы или гелием наполнять или менять условия:орёл или решка-Япония,да и ребро с воздухом тоже.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
некто с ДВ региона:
Монетка в таком случае от стыда сгорит; её надо будет найти кубической формы или гелием наполнять или менять условия:орёл или решка-Япония,да и ребро с воздухом тоже.
странное дело дилеры есть машины продаю мало но продают.

а вы говорите выбора нет.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
некто с ДВ региона:
Катайся и ты на своей жо-.. , ой пе-жо(главное слоги не перепутай,хотя какая разница).Я так понял,что тебе кроме года выпуска гордиться нечем. Странные люди встречаются на дроме:лезут с советами к тем,кто в них не нуждается,да так назойливо.И кто, и в чём тебя обманул ?
некто)) какой я совет тебе могу дать? с какой разборки запчасти подешевше? или в каком углу гаража у тебя движок поновее лежит??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
странное дело дилеры есть машины продаю мало но продают.
а вы говорите выбора нет.
человек себе изначально поставил планку, под которую подходит только б/у.. и честно говорит - что на б/у будет все дешево, по сравнению с новым авто. А все остальное -"российская сборка", "перепад высот", это все лирика и самооправдание )))) Человек не созрел на новое авто)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
мда
как в горах матизы ездят
у нас перепад высот 700 метров
Я им сочувствую
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Я им сочувствую
вы лучше бред не несите про 1,6 и перепад высот
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
человек себе изначально поставил планку, под которую подходит только б/у.. и честно говорит - что на б/у будет все дешево, по сравнению с новым авто. А все остальное -"российская сборка", "перепад высот", это все лирика и самооправдание )))) Человек не созрел на новое авто)
Отзыв о Mitsubishi Outlander тут тоже вон большая часть народу удивляется ЗАЧЕМ?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
chegem:
мда
как в горах матизы ездят
у нас перепад высот 700 метров
Наверно вы слаще морковки и не видели.
Если логически продолжить вашу мысль - то и ослик подойдет.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
https://reviews.drom.ru/mitsubi... 019/ тут тоже вон большая часть народу удивляется ЗАЧЕМ?
классический пример, но надо отдать должное автору - он не свалился до аргументации в стиле "сам дурак"))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
m912:
Опять слово "бред" Судя по твоему стилю ты пацаненок который видел мало и пытаещься огрызаться когда тебе говорят очевидное , скушай успокоительное или постой в
сторонке пока люди которые "в курсе " разговаривают. Успехов.
очевидное где?
пока кроме оскорблений и аргументов "я так сказал" очевидно что вас не учили правилам хорошего тона.
4
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12
и здесь криворукие залезли, ну куда?!... ковали бы дальше тазы на заводе лада, но происходящее не от большого ума
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
https://reviews.drom.ru/mitsubi... 019/ тут тоже вон большая часть народу удивляется ЗАЧЕМ?
Ответ за меня автор дал в своем отзыве на русском языке: "Хочу отметить, что Японцы для себя машины делают качественнее и лучше чем даже на экспорт. " Про это я и написал в самом начале. А на счет новой... Когда на японке пробег 10-20 тысяч и целофон еще на сидениях она гораздо новее того, что собирают у нас )
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
1. Опель - сборка Россия. Сразу отпадает.
2. Двигателя 1,6 для Владивостока мало, а турбо сразу отпадает
3. Нет полноприводных
Ну и если тратить 900 тысяч, то лучше на короллу )
Дело в том, что за 700 тысяч я возьму машину выше классом с полным электропакетом и 4 вд. Которая будет есть 92 бензин, на которую миллион японских запчастей и недорогой ремонт. И которая про служит мне 5 лет только с заменой расходников.
Да, действительно, их с какого-то времени у нас собирать стали. Но это будет НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ с трехлетней гарантией (или 100000 пробега), которому не нужны будут миллионы запчастей. А если нужен недорогой в эксплуатации оповоз, то не лучше ли взять тогда полноприводный Пробокс? Зачем переплачивать?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Ответ за меня автор дал в своем отзыве на русском языке:
"Хочу отметить, что Японцы для себя машины делают качественнее и лучше чем даже на экспорт. "
при этом японцы не ставят в тачки определёные ништяки прямо или косвено влияющие на безопасность тачанки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
человек себе изначально поставил планку, под которую подходит только б/у.. и честно говорит - что на б/у будет все дешево, по сравнению с новым авто. А все остальное -"российская сборка", "перепад высот", это все лирика и самооправдание )))) Человек не созрел на новое авто)
Да я на дрова никогда не созрею ))
На запчасти бу цены такие же, как на новые, не пиши ерунды. Я имел в виду, что на тойоту цены на запчасти не дорогие и всегда в наличии.
Пока есть выбор буду ездить на японской сборке.
А пыхтеть на оборотах 5000 в горку нет никакого желания. По этому и хочу как минимум 1,8 литра.
За 20000$ предпочту тойоту Премио трех лет, чем новую кредитопомойку без рода и племени.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Да я на дрова никогда не созрею ))
угу, а те 20$-ты типа не в кредит))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ответ за меня автор дал в своем отзыве на русском языке:
"Хочу отметить, что Японцы для себя машины делают качественнее и лучше чем даже на экспорт. "
Про это я и написал в самом начале.
А на счет новой... Когда на японке пробег 10-20 тысяч и целофон еще на сидениях она гораздо новее того, что собирают у нас )
не уговаривай сам себя) Что то сомнительна продажа авто с таким пробегом
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Да, действительно, их с какого-то времени у нас собирать стали. Но это будет НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ с трехлетней гарантией (или 100000 пробега), которому не нужны будут миллионы запчастей. А если нужен недорогой в эксплуатации оповоз, то не лучше ли взять тогда полноприводный Пробокс? Зачем переплачивать?
Всю жизнь езжу на тойотах и ни разу не было гарантийного случая. На своей нынешней за 5 лет поменял только два пыльника. Хочу заметить, что стоимость гарантийных запчастей заложена в стоимость авто. Так что вы так или иначе уже за все заплатили и это не бесплатно. За три года Тойота с аукциона не ломается, гарантия не нужна. А за 900 тысяч, что просят за Астру в нормальной комплектации лучше взять Камри или добавить 200 и взять Крауна или Эскудо 2,4 литра 2013 года с пробегом 0 км в комплектации Саломон, кожа, рожа, панорамная крыша и так далее https://vladivostok.drom.ru/suz...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=Владимир_Ветер]Всю жизнь езжу на тойотах и ни разу не было гарантийного случая. На своей нынешней за 5 лет поменял только два пыльника. Хочу заметить, что стоимость гарантийных запчастей заложена в стоимость авто. Так что вы так или иначе уже за все заплатили и это не бесплатно. За три года Тойота с аукциона не ломается, гарантия не нужна. А за 900 тысяч, что просят за Астру в нормальной комплектации лучше взять Камри или добавить 200 и взять Крауна или Эскудо 2,4 литра 2013 года с пробегом 0 км в комплектации Саломон, кожа, рожа, панорамная крыша и так далее https://vladivostok.drom.ru/suz...[/quot e] у тебя не было гарантийных авто, о чем ты говоришь...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
туманки задние есть? корректор фар есть? трехточечный ремень для среднего заднего пасажира есть? EBD ставится во всех японцев с правым рулем?
Туманки тебе в бампер врежут в любом сервисе, если у самого руки кривые. Корректно фар стоит на тойотах с начала 2000 годов, трех точечный ремень уже больше трех лет ставят точно, сегодня дуалиста 2010 года смотрел с ним. Система распределения тормозных усилий на Премио в базе с 2002 года
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
[quote=Владимир_Ветер] А за 900 тысяч, что просят за Астру в нормальной комплектации лучше взять Камри или добавить 200 и взять Крауна или Эскудо 2,4 литра 2013 года с пробегом 0 км в комплектации Саломон, кожа, рожа, панорамная крыша и так далее https://vladivostok.drom.ru/suz...[/quot e] к большому сожалению у представленых тобой тачек будут конкретные проблемки с безопасностью. а в остальном да-тачки буду нафаршированы приятней.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
Я не пойму и что не так если вы хотите купить товар ЕГО оплачиваете, деньги приходят на завод там тоже все оплачивают, а потом например вы сантехник, и с зарплаты рабочего завода оплачивают вашу работу.
в чем проблема или все опять НАхоляву хочется?
хочется чтоб НАШИ зарабатывали на иностранцах, а не наоборот.
Вот тогда буду гордиться такой новостью.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
не уговаривай сам себя) Что то сомнительна продажа авто с таким пробегом
Чем писать ерунду, посмотри статистику с аукционов. Брат купил 12500 пробег, коллега 22000, второй 16000, дуалис смотрел сегодня - в районе 20000. Свою брал с большим пробегом -40000, но не было времени выбирать, взял первый лот, торопился. Но и она попросила только 2 пыльника за все время эксплуатации. Это ты себя успокаиваешь, что переплатил. По этому и не хочешь мне верить ;)
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=Ozmatic][quote=Владимир_Ветер] А за 900 тысяч, что просят за Астру в нормальной комплектации лучше взять Камри или добавить 200 и взять Крауна или Эскудо 2,4 литра 2013 года с пробегом 0 км в комплектации Саломон, кожа, рожа, панорамная крыша и так далее https://vladivostok.drom.ru/suz...[/quot e] к большому сожалению у представленых тобой тачек будут конкретные проблемки с безопасностью. а в остальном да-тачки буду нафаршированы приятней.[/quote] Какие проблемы с безопасностью??? Не смеши ))) Особенно краун будет опасным ))) ой упал уже. Или эскудик 2013 года просто сам людей давит в салоне ))
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Чем писать ерунду, посмотри статистику с аукционов. Брат купил 12500 пробег, коллега 22000, второй 16000, дуалис смотрел сегодня - в районе 20000. Свою брал с большим пробегом -40000, но не было времени выбирать, взял первый лот, торопился. Но и она попросила только 2 пыльника за все время эксплуатации. Это ты себя успокаиваешь, что переплатил. По этому и не хочешь мне верить ;)
))) я не любитель покупать неудобные в эксплуатации вещи и товары.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Туманки тебе в бампер врежут в любом сервисе, если у самого руки кривые.
не! так можно вкорячить что угодно в тачку. от туманок до телека и музла. вопрос в комплектации "из коробки"-кароче с завода. европейку тоже можно фаршем как нада заправить за отдельное бабло.
Владимир_Ветер:
Корректн о фар стоит на тойотах с начала 2000 годов
на фотке карола аксио 12ый год. где коректор? ремень есть реальна но на европейцах он ставится еще с 80ых.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=Владимир_Ветер]Всю жизнь езжу на тойотах и ни разу не было гарантийного случая. На своей нынешней за 5 лет поменял только два пыльника. Хочу заметить, что стоимость гарантийных запчастей заложена в стоимость авто. Так что вы так или иначе уже за все заплатили и это не бесплатно. За три года Тойота с аукциона не ломается, гарантия не нужна. А за 900 тысяч, что просят за Астру в нормальной комплектации лучше взять Камри или добавить 200 и взять Крауна или Эскудо 2,4 литра 2013 года с пробегом 0 км в комплектации Саломон, кожа, рожа, панорамная крыша и так далее https://vladivostok.drom.ru/suz...[/quot e] 900 тысяч? Я в конфигураторе более-менее приемлемую конфигурацию в 716400 вместил. А за 900000 уже много чего другого можно посмотреть.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Какие проблемы с безопасностью??? Не смеши ))) Особенно краун будет опасным ))) ой упал уже. Или эскудик 2013 года просто сам людей давит в салоне ))
сколько звезд по евронкап у обоих?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
не! так можно вкорячить что угодно в тачку. от туманок до телека и музла. вопрос в комплектации "из коробки"-кароче с завода. европейку тоже можно фаршем как нада заправить за отдельное бабло.на фотке карола аксио 12ый год. где коректор? ремень есть реальна но на европейцах он ставится еще с 80ых.
1. Так и вкорячивай, зачем переплачивать? Ты, похоже, не алигарх и экономия не помешает
2. Корректор фар обязателен если ксенон. На этой королле простой свет. Ксенон это опция
3. У меня на Премио трехточечный ремень. Модель 2002 года. 4,5 звезды по безопасности из 5.
Не убедил.
Ты посмотри по ссылке на эскудо. Все системы безопасности в наличии. Не машина, а сказка. Найди за такие деньги что-нибудь подобное )
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
))) я не любитель покупать неудобные в эксплуатации вещи и товары.
А зачем тогда пежо купил?))
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
новая? на гарантии? обслужат ее дилеры в Тюмени например?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
А зачем тогда пежо купил?))
очень удобная потому что. Устроила по всем параметрам. Не хватало только полного привода. Когда этот вопрос стал решающим(смена местожительства) - поменял на полноприводную и с большим клиренсом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
Владимир _Ветер
Какие проблемы с безопасностью??? Не смеши ))) Особенно краун будет опасным ))) ой упал уже. Или эскудик 2013 года просто сам людей давит в салоне ))
сколько звезд по евронкап у обоих?
Краун признан самой безопасной машиной в Японии. Только не надо его с астрой сравнивать ). Не смещено даже. Эскудо леворукий и праворукий имеют общую базу и значит общую оценку безопасности - 4 звезды
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
очень удобная потому что. Устроила по всем параметрам. Не хватало только полного привода. Когда этот вопрос стал решающим(смена местожительства) - поменял на полноприводную и с большим клиренсом.
И сколько раз у тебя были гарантийные случаи?
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
1. Так и вкорячивай, зачем переплачивать? Ты, похоже, не алигарх и экономия не помешает
базаришь!не алигарх! но заниматся колхозом не имею желанья. в еропейцах опции безопасности есть а в японцах придется колхозить. да и не все заколхозишь boj/
Владимир_Ветер:
2. Корректор фар обязателен если ксенон.
да што ты? а если у тебя полный багажник барахла и 2-3 пасажира в салоне-куда фары буду смотреть?искать в небе бомбардировщики люфтвафе? а ослепленый водитель со встречки писец какой небезопасный! а с учетом наших дорог с ямами глубиной в колесо так ваще пипец.
Владимир_Ветер:
я
3. У меня на Премио трехточечный ремень. Модель 2002 года. 4,5 звезды по безопасности из 5. Не убедил.
звезды по евротесту? да ладна? сылку в студию!
Владимир_Ветер:
Ты посмотри по ссылке на эскудо. Все системы безопасности в наличии.
повторяю вопрос: по еврронкап сколька звезд?
Владимир_Ветер:
Не машина, а сказка. Найди за такие деньги что-нибудь подобное )
в плане цены ты прав-найти сложна. но когда есть бабки на новый мерс-новый праворуль не берут-правда ведь?)
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
новая? на гарантии? обслужат ее дилеры в Тюмени например?
А тут уже человек сам решает - покупать машину в самой полной комплектации по цене дешевле тысяч на 250 или гарантийную, но дороже. Если эксплуатировать в нормальном режиме гарантия не понадобится. Не слышал о проблемах в праворуких эскудо.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
[quote=Владимир_Ветер
Краун признан самой безопасной машиной в Японии. [/quote]
я не в Японии живу. сколько звезд тачка набрала по евротесту при правосторонем движенье?

[quote=Владимир_ВетерЭскудо леворукий и праворукий имеют общую базу и значит общую оценку безопасности - 4 звезды[/quote]
ну да-таже тачка по железкам. только безопасность у них не общая кстати.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
А на счет новой... Когда на японке пробег 10-20 тысяч и целофон еще на сидениях она гораздо новее того, что собирают у нас )
все я буду продавать авто и нацеплю на него везде целофан отправлю в химчистку напалерую панель,
а пробег это у меня ветром надуло
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
я не в Японии живу. сколько звезд тачка набрала по евротесту при правосторонем движенье?ну да-таже тачка по железкам. только безопасность у них не общая кстати.
Вот ты нудный )) да 5 звезд краун наберет. Это у них флагман. Не пиши ерунды. Есть же лексус на базе Крауна. Найди, если не лень. И эскудик будет в порядке. Это чистокровные для внутреннего рынка, а не полукровки без рода и племени
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
чистокро вные для внутреннего рынка, а не полукровки без рода и племени
кроме это заученной фразы в принципе аргументов нет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ozmatic:
да што ты? а если у тебя полный багажник барахла и 2-3 пасажира в салоне-куда фары буду смотреть?искать в небе бомбардировщики люфтвафе? а ослепленый водитель со встречки писец какой небезопасный! а с учетом наших дорог с ямами глубиной в колесо так ваще пипец.
Какой корректор фар, о чем вы? Люди берут машины с фарами, настроенными на левостороннее движение и во тьме вместо обочины освещают глаза водителей встречного потока и об этом даже никто не задумывается. Какой корректор фар...
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Вот ты нудный )) да 5 звезд краун наберет. Это у них флагман.
в евротесте краун никогда не наберет 5 звезд. в японском-да в европейском-нет. признай наконец этот факт.
Владимир_Ветер:
Есть же лексус на базе Крауна. Найди, если не лень. И эскудик будет в порядке. Это чистокровные для внутреннего рынка, а не полукровки без рода и племени
чистокровные японцы сливаю чистокровным немцам по всем параметрам.в равных класах разумеится. лексус топовый-сливает мерсу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
chegem:
кроме это заученной фразы в принципе аргументов нет.
аргументов-вагон. зырь видосик. https://www.youtube.com/watch?f...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 32298
egorr:
кстати если кто не знает , в Японии новый Рав4 в приципе не производится и не продается.
в курсе только те,кто часто бывает в Китае,я был на этом заводе в Чань-чуне,у меня рядом с ним живет китаец компаньон.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
кроме это заученной фразы в принципе аргументов нет.
Приводилось миллиард фактов и доказательств. Только ты этого понять не можешь.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Приводил ось миллиард фактов и доказательств. Только ты этого понять не можешь.
я помню что 1,6 по сопке ехать не может. что зачем то крутить надо аж 5000.
Ну бред же
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
аргументов-вагон. зырь видосик. https://www.youtube.com/watch?f... b-vCUzhLEw
Этому видео сто лет. Перекуп немецких машин рекламирует свой товар. Даже в моей старой и дешевой Премио нет таких косяков, которые якобы есть в Лексусе. Есть еще один клоун, который так же короллу обгадил А еще чудик, который Камри Калининградскую купил и жалуется Но вы в упор не видите статистику надежности, потому что у вас леворукое зрение )) Японцы впереди планеты по надежности, немцы, кроме 911 и мерса - в задни це списка )) DSG6 запрещено в нескольких странах мира
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
я помню что 1,6 по сопке ехать не может. что зачем то крутить надо аж 5000.
Ну бред же
Да, не едут. Не едут все, независимо от производителя. И жрут при этом, потому что обороты большие. Но я имел в виду другие аргументы. Например, мои Тойоты, которые служат мне по много лет и не приподносят сюрпризов. Есть еще рейтинги надежности и так далее.
Я же не мазохист, чтобы имея возможность купить самую надежную машину, куплю ту, у которой возможны проблемы
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
А меня больше слепят корейцы, хоть у них и правильный свет. Еще китайский ксенон, который светит в небо. Еще уроды, которые даже в городе днем ездят м дальним
есть такое. много придурков.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Я же не мазохист, чтобы имея возможность купить самую надежную машину, куплю ту, у которой возможны проблемы
не бывает безпроблемных автомобилей. ЭТО сказки иначе откуда вы знаете цены на запчасти?

насчет не едут, вы что по городу лететь 250 км в час в горку собрались?
И насчет Жрут вы о чем? у нас весь город в подъемах и спусках, я не заметил разницу в расходе между ездой по Кисловодску и Пятигорску где почти все ровно .
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
И сколько раз у тебя были гарантийные случаи?
почитай отчет, там все подробно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
чистокровные японцы сливаю чистокровным немцам по всем параметрам.в равных класах разумеится. лексус топовый-сливает мерсу.
Что в твоем понимании - сливают? По каким это параметрам? Разве только по цене )))
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Этому видео сто лет. Перекуп немецких машин рекламирует свой товар. Даже в моей старой и дешевой Премио нет таких косяков, которые якобы есть в Лексусе.
ну ща ты скажиш что он отверткой отодрал пластик а ножичком поцарапал сидушки)) примерна аткой ответ от тебя и ждал.
Владимир_Ветер:
Есть еще один клоун, который так же короллу обгадил
ага-видал! смачно и по делу так))
Владимир_Ветер:
Но вы в упор не видите статистику надежности, потому что у вас леворукое зрение ))
однака моё зрение змаетило что корейцы натянули таёту в америке по надежности. во как!
Владимир_Ветер:
DSG6 запрещено в нескольких странах мира
в каких? и почему имена DSG6?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Что в твоем понимании - сливают? По каким это параметрам? Разве только по цене )))
по комфорту например. по динамике. по технологиям. да даже по понтам. кидать понты мерсом круче))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
почитай отчет, там все подробно
После 25000 км потекла прокладка клапанной крышки и облез руль. Я конечно могу съязвить по этому поводу, но промолчу ;)
Я на королле менял прокладку под клапанной крышкой на 148 тысячах. Чтобы руль облез надо тысяч 200 проехать в перчатках. И зачем мне такая новая на гарантии?
Не убедил
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
по комфорту например. по динамике. по технологиям. да даже по понтам. кидать понты мерсом круче))
Это ты от незнания говоришь )
Лексус сливает по комфорту и динамике? По технологиям? По понтам и деньгам - согласен
Ты о тойоте и Лексусе судишь по королле и камри, что у нас продаются. А смотреть надо машины для японского и американского рынка. Единственная машина, которая конкурент Лексусы это мерс. Все остальные давно отстали и ставятся только своими поломками и ценой
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
После 25000 км потекла прокладка клапанной крышки и облез руль. Я конечно могу съязвить по этому поводу, но промолчу ;)
Я на королле менял прокладку под клапанной крышкой на 148 тысячах. Чтобы руль облез надо тысяч 200 проехать в перчатках. И зачем мне такая новая на гарантии?
Не убедил
ну а ты то все на свои делал...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Да, не едут. Не едут все, независимо от производителя. И жрут при этом, потому что обороты большие. Но я имел в виду другие аргументы. Например, мои Тойоты, которые служат мне по много лет и не приподносят сюрпризов. Есть еще рейтинги надежности и так далее.
Я же не мазохист, чтобы имея возможность купить самую надежную машину, куплю ту, у которой возможны проблемы
Когда выбирается новая машина, тогда надежность не является основным критерием. Чтобы это понять - не пожалейте времени, заедьте хотя бы к дилеру Опеля - это же не ВАГ и не французы ) Посмотрите машинки, возьмите Астру на тест-драйв.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
ну а ты то все на свои делал...
Конечно на свои. Прокладка 500 рублей и 8 болтов. Только на 148 тысячах пробега и ты бы на свои делал, так как гарантия бы закончилась.
На прульках такого нет. По этому я выбираю их )
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Когда выбирается новая машина, тогда надежность не является основным критерием. Чтобы это понять - не пожалейте времени, заедьте хотя бы к дилеру Опеля - это же не ВАГ и не французы ) Посмотрите машинки, возьмите Астру на тест-драйв.
Основные критерии выбора машины на каждый день, это надежность и безопасность. С безопасностью у Опеля не плохо... А вот про надежность трудно сказать.
Недавно тут была статья о том, сколько бывает несрабатываний подушек безопасности в машинах С класса. Вот цитата:
Например, на каждые 100 000 владельцев Chevrolet Cobalt пришлись по 5,9 аварий, в которых не сработала подушка безопасности и погиб как минимум один человек в машине. Для Saturn Ion аналогичная статистика указывает на 4,1 ДТП с похожим сценарием на каждые 100 000 экземпляров модели. Для сравнения, среди каждых 100 000 владельцев Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla подобные инциденты случались только в 2,9; 1,6 и 1,0 случаях.
Тойота и тут лучшая. И по надежности лучшая.
Не убедил )
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Это ты от незнания говоришь )
канешна-канешна! кто б спорил)))
Владимир_Ветер:
Лексус сливает по комфорту и динамике?
а есть сомненья?))) больше чем мерс президентов и всяких там премьеров не возит ни одна марка в мире. комфорт там высшего сорта со всеми понтами и плюшками.
Таперча динамика.
Lexus LS600hL Premium (таки гибрид)-6,1 с. до сотки
Mercedes-Benz S-Class S 600-4,6 с. до сотки
и это я еще не говорю про "автобанную ракету" S65 AMG со стартом в 4,3 с.до сотки.
ну и где там ураганая мосч лёхуса?)))
ссылки дать о спорщик?)))
разве что расход у лёхуса чуть получши-что в общем не парит владельцев тачек за столько бабла
Владимир_Ветер:
Единстве нная машина, которая конкурент Лексусы это мерс. Все остальные давно отстали и ставятся только своими поломками и ценой
про ауди а8 и бумер семёрку нужно приводить цифирки мощности и разгона иль ты сразу сольешся?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Тойота и тут лучшая. И по надежности лучшая.
таёта за этот году уже в рекордсменах по отзывам тачек. впереди только GM.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
канешна-канешна ! кто б спорил)))а есть сомненья?))) больше чем мерс президентов и всяких там премьеров не возит ни одна марка в мире. комфорт там высшего сорта со всеми понтами и плюшками.
Таперча динамика.
Lexus LS600hL Premium (таки гибрид)-6,1 с. до сотки
Mercedes-Benz S-Class S 600-4,6 с. до сотки
и это я еще не говорю про "автобанную ракету" S65 AMG со стартом в 4,3 с.до сотки.
ну и где там ураганая мосч лёхуса?)))
ссылки дать о спорщик?)))
разве что расход у лёхуса чуть получши-что в общем не парит владельцев тачек за столько баблапро ауди а8 и бумер семёрку нужно приводить цифирки мощности и разгона иль ты сразу сольешся?))
Вот, что в твоем понимании сливать ). Но ты же не знаешь, что есть Lexus IS-F с временем разгона да 96 км в час. За 4,2 секунды. Что есть Lexus LF-A с временем 3,6 секунды.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Но главное достоинство Лексуса, что он надежен, как все остальные вместе взятые. При этом дешевле во всем. Потому что японцы делают машины для людей, а у немцев все наоборот - человек с его баблом для машины )
Я не говорил, что мерс отстой. Он как раз единственный из немцев, кто до сих пор не потерял лицо и качество.
Не помню, как звучит точно поговорка самураев, но смысл ее такой, что единожды, потеряв честь, никогда уже не отмыться.
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Pnv102:
Искать виноватых вокруг - это наша национальная забава, полтора века назад были заданы эти вопросы: кто виноват? Что делать?
ты напиши по делу, а именно марки , сравнения и цену, а то я смотрю ты мастак строчить х-ню про что делать и всё в этом роде. похоже на толстый тролинг.
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Когда выбирается новая машина, тогда надежность не является основным критерием. Чтобы это понять - не пожалейте времени, заедьте хотя бы к дилеру Опеля - это же не ВАГ и не французы ) Посмотрите машинки, возьмите Астру на тест-драйв.
1,6 атмосферный на такой не маленькой машине в нашем городе будет трудиться на износ, а не ехать. А турбо мне не нужен. 98 бензин за 40 рублей стоит. И нет полного привода. Да и регион у нас азиатский. Любую запчасть ждать месяц
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Pnv102:
почитай отчет, там все подробно
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... такого класса машину в таком состоянии за такие деньги. жду примеров ?
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
таёта за этот году уже в рекордсменах по отзывам тачек. впереди только GM.
Так хвала ей за это. Машины давно не на гарантии, а Тойота поддерживает своих покупателей. ВАГ гарантийные машины не хочет ремонтировать.
Вообще, опять мы вышли в диапазон цен за 10 миллионов. А обсуждать надо народные марки. Зачем гнаться за никому не нужными секундами ценой потери качества? 90% людей хотят просто ездить из дома на работу и обратно. А для гонок надо покупать совсем другие машины или строить из gz в гараже. Надо как-то наказывать производителей за брак на заводах России. Тогда и ДВ будет пересаживается на новые машины. А пока русская Тойота гниет за пару лет, а японская не гниет 15 лет мы будем ездить на пруле
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
1,6 атмосферный на такой не маленькой машине в нашем городе будет трудиться на износ, а не ехать. А турбо мне не нужен. 98 бензин за 40 рублей стоит. И нет полного привода. Да и регион у нас азиатский. Любую запчасть ждать месяц
У вас же там не 100 процентов машин с двигателями, объемом более 2 литров и полным приводом? Наверное и кей кары ездят и полторашки и 1.6 и с передним и с задним приводом.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
У вас же там не 100 процентов машин с двигателями, объемом более 2 литров и полным приводом? Наверное и кей кары ездят и полторашки и 1.6 и с передним и с задним приводом.
Перерос я уже кей кары ). И как они едут смотреть тяжело. Жужжат, пыхтят и не разгоняются в горку. Астра весить 1400 кило, а королла Аксио 1050. Моя весит 1280 и с 1,8 более менее едет. На Аксио можно и на 1,5. А вот на астре литра 2 надо.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Вот, что в твоем понимании сливать ). Но ты же не знаешь, что есть Lexus IS-F с временем разгона да 96 км в час. За 4,2 секунды. Что есть Lexus LF-A с временем 3,6 секунды.
А есть Bugatti Veyron с временем разгона в 2,5 секунды))) а еще есть супергибриды McLaren P1 и Porsche 918 Spyder))
так что люксовый лёхус слил люксовому мерину в одну калитку. а все твои лф-а и прочие-не членовозы. мы говорили о люксе.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
Но главное достоинство Лексуса, что он надежен, как все остальные вместе взятые. При этом дешевле во всем. Потому что японцы делают машины для людей, а у немцев все наоборот - человек с его баблом для машины )
ну я позырил в том видосе КАК японцы делают машины. спс-я поржал)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Владимир_Ветер:
1,6 атмосферный на такой не маленькой машине в нашем городе будет трудиться на износ, а не ехать. А турбо мне не нужен. 98 бензин за 40 рублей стоит. И нет полного привода. Да и регион у нас азиатский. Любую запчасть ждать месяц
ну а чо тогда ты башку сибе греиш? бери таёту да и улыбайся. и дешева и ликвидно и запчастей вагон! я б живя на дв так и сделал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
[quote=Владимир_Ветер]Так хвала ей за это. Машины давно не на гарантии, а Тойота поддерживает своих покупателей. [/quote]
ага! прикольно получить тачку с приколами от корявых японцев за много бабла. типа пока косяк савсем не вскрылся-мы будем молчать.

[quote=Владимир_ВетерВАГ гарантийные машины не хочет ремонтировать.[/quote]
во первых ваг так не косячит. если на западе так сделать тачку-ты потом на судах разоришся.
а во вторых у вага есть куланц.
так что думай что пишеш))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Перерос я уже кей кары ). И как они едут смотреть тяжело. Жужжат, пыхтят и не разгоняются в горку. Астра весить 1400 кило, а королла Аксио 1050. Моя весит 1280 и с 1,8 более менее едет. На Аксио можно и на 1,5. А вот на астре литра 2 надо.
Да, весит она немало. Ее если брать с 1.6, то только на механике, а если местность холмистая, то еще желательно с системой удержания на подъеме.
Astra Family весит от 1200 и может оснащаться двигателем 1.6 или 1.8 с автоматом или с механикой.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
ага! прикольно получить тачку с приколами от корявых японцев за много бабла. типа пока косяк савсем не вскрылся-мы будем молчать.во первых ваг так не косячит. если на западе так сделать тачку-ты потом на судах разоришся.
а во вторых у вага есть куланц.
так что думай что пишеш))
Ты смешон, извини
Про ВАГ лучше не напоминай. Столько косяков есть только у АвтоВАЗа. И они не признают этого, впаривая лопухам свои трансмиссии и движки... Тойота бы давно отозвала и исправила.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Да, весит она немало. Ее если брать с 1.6, то только на механике, а если местность холмистая, то еще желательно с системой удержания на подъеме.
Astra Family весит от 1200 и может оснащаться двигателем 1.6 или 1.8 с автоматом или с механикой.
Да она устаревшая, если не сказать, убогая...
Да все, что собирается в России, не вызывает эмоций.
В категории цена-качество нет пока лучше пруля.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
ну а чо тогда ты башку сибе греиш? бери таёту да и улыбайся. и дешева и ликвидно и запчастей вагон! я б живя на дв так и сделал.
Да я так и делаю много лет. Просто мне показывают европейские машины.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Да я так и делаю много лет. Просто мне показывают европейские машины.
Сами попросили ))) Правда, вам нужна была б/у без пробега по России, а я попробовал найти новую машину за указанную сумму, за вычетом ВАГа и французов. Из б/у из тех же Опелей вот интересная машинка есть https://vladivostok.drom.ru/ope... А вы все на Тойотах катаетесь с правым рулем )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Сами попросили ))) Правда, вам нужна была б/у без пробега по России, а я попробовал найти новую машину за указанную сумму, за вычетом ВАГа и французов. Из б/у из тех же Опелей вот интересная машинка есть https://vladivostok.drom.ru/ope... А вы все на Тойотах катаетесь с правым рулем )))
Да что же в ней хорошего? Вот такую я куплю ) Маленькая и некрасивая https://vladivostok.drom.ru/toy...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
За 20000$ нет в России хорошей новой машины
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тем более дизель. Мы не в Европе, у нас солярка жуть.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Сами попросили ))) Правда, вам нужна была б/у без пробега по России, а я попробовал найти новую машину за указанную сумму, за вычетом ВАГа и французов. Из б/у из тех же Опелей вот интересная машинка есть https://vladivostok.drom.ru/ope... А вы все на Тойотах катаетесь с правым рулем )))
Из всех Опелей конечно Астра самая достойная. Две другие хлам. Если жить с той стороны Урала, то Астра хороший вариант. Но у нее есть минус - нет 2-х литрового атмосферника. С ним бы она была хитом продаж.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=Владимир_Ветер]Да что же в ней хорошего? Вот такую я куплю ) Маленькая и некрасивая https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] Ладно, соглашусь, что выбор хороший, но только из-за полного привода. Если выбирать из переднеприводных, то за эти деньги можно новую машину искать.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
usarussia:
производить будем?)) Детишек говоришь..
ЗЫ нормальная такая у вас подмена понятий.
НДС - 18%. Плюс налог на прибыль и все что можно. Ну сколько они выведут за границу ну 5-10% от каждой машины. И то, когда производство окупаться начнет. Так что любое производство это позитивно.

К тому же какая разница кто владелец завода. россиянин Дерипаска или японец Сумимото?
 
 
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
А толку то??? Кто нибудь, можете мне быстренко объяснить, почему машины которые собирают у нас не стоят хотя бы на 30% дешевле их аналогов которые привозят из за границы?
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
 
 
Ответить