Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В автомобилях Toyota появится функция дистанционного управления домашней бытовой техникой

В автомобилях Toyota появится функция дистанционного управления домашней бытовой техникой

09 Июня 2014 | 10962 просмотра

Корпорации Toyota и Panasonic вместе разрабатывают сервис, с помощью которого домашней бытовой техникой можно будет управлять из автомобиля. На рынке новая система должна появиться во второй половине 2014 года.

Ожидается, что разрабатываемый сервис будет использован в новом поколении оборудования Panasonic для «умных домов», где вся электроника интегрирована в единую информационную сеть.

В рамках проекта Toyota и Panasonic объединят работу двух своих «облачных» сервисов Toyota Smart Center и Panasonic's Cloud, с помощью которых из автомобиля можно будет регулировать и отслеживать работу техники в «умном доме».

Например, если человек забыл перед уходом из дома выключить электроприборы, то специальное приложение в автомобиле напомнит ему об этом. Система также сможет активировать домашнюю климатическую систему незадолго до прибытия хозяина домой — для этого будет использоваться GPS-трекер.

Демонстрация рабочего прототипа комплекса состоится на выставке Smart Community в Токио, которая откроется 18 июня 2014 года.

«Облачные» сервисы Panasonic's Cloud и Toyota Smart Center взаимодействуют между собой, предоставляя водителю возможность регулировать работу бытовых приборов с помощью специального приложения в автомобиле
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 501
Для рашки это абсолютно не востребованная функция, да и цена конь как всегда)
136
140
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 114
Наконец-то!!!))))))))))))))))) ))
Accord 2.4 Executive
83
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Красивый парень:
Для рашки это абсолютно не востребованная функция, да и цена конь как всегда)
Мама у тебя мамашка судя по комменту. Совесть имей, не для всех Россия рашка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
242
59
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Красивый парень:
Для рашки это абсолютно не востребованная функция, да и цена конь как всегда)
Неправда ваша, огромное количество переживающих про невыключенный нагреватель/утюг купят эту систему за любые деньги.
Другое дело что ее проще связать с сотовым, чем городить это в машину..
Subaru Legend
68
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
Дорогая остановись ка на обочине, нам кондиционер сообщение пишет...:))
Важно быть, а не казаться.
158
2
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
Вауууу......одуреть...
11
6
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Для нас очень актуально, а то, как-то задолбало уже в трубку кричать: "Барышня, барышня...! :))
Вот старики-то порадуются! :)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
13
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Судя по той навигации, что сейчас стоит в тоетах-кондиционер в России ни когда не включится)))
47
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
В России такую функцию обычно исполняет тёща.
39
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Вот так, под видом заботы о потребителе, незаметно внедряется система тотального контроля и управления.
44
5
Ответить
     
Старый Оскол
Сообщений: 126
Не для России 100%.
20
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Уверен что в машине это не нужно
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
46
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
А че норм затея - я еду домой, за 30 минут до прибытия (по анализу пробок с камер, и GPS) холодильник начинает усиленно морозить мне пивко =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
60
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Это на самом деле снято на квартире госдепа чтобы наш народ потерял духовность
17
4
Ответить
 
Сообщений: 136
Ага шикарно,мля я куею!!!!Прям наши депутаты то за чеснок трубят то за венки на дорогах,больше подумать и поделать нечего в России. Так и эти дураки ту даже, Говорить по сотовому нельзя курить нельзя,зато по стирать белье, и подогреть еду ничего не стоит,Качество лучше бы подняли)))))) Я валяюсь честное слово))))
8
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Совсем зажрались буржуины с жиру бесятся.. Так и до терминатора недолго осталось!
24
5
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Иглик:
Мама у тебя мамашка судя по комменту. Совесть имей, не для всех Россия рашка
Налоги со всех объёмов платишь?)))Вряд ли,да?
зы:Россию рашкой не называю, но переходить на личности не стоит.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
16
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Погранец-Молодец:
Налоги со всех объёмов платишь?)))Вряд ли,да?
зы:Россию рашкой не называю, но переходить на личности не стоит.
Слушай, вот не надо мне тут говорить про нападки на личность, после того как человек по сути в неуважительной форме говорит про страну за которую миллионы людей жизни отдали. А за налоги готов ответить )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
30
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Погранец-Молодец:
Налоги со всех объёмов платишь?)))Вряд ли,да?
зы:Россию рашкой не называю, но переходить на личности не стоит.
Так в этом и отличие нормального человека от среднего показного поцреота.
У показного патриота иномарка за 10-30тыс долларов (т.е. он полляма денег за рубеж угнал), какой-нибудь китайский телефон, каждый год-два "поцреот" отдыхает в Египте-Турции (еще 3штуки грина за рубеж), да еще может и налоги не платит.
А настоящий патриот ездит на вазе, волге, отдыхает в сочи-крыму, на улице не мусорит, бабло за рубеж на гонит и платит налоги. Вот таких уважаю. А то ***олизов напоказ сейчас вслед за Киселевым развелось конечно много.
26
29
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
У нас это будет новое развлечение "Приколись над женой" ))))
17
1
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
вполне реальная идея, шас все новые мультимедийные системы и т.д. настроены так ( через смартфон же можно управлять телевизором, есть домашние кинотеатры тоже подкл к таким системам) производители под свои фирмы начали делать, это lg, samsung и т.д. но панасоник хочеть еще добавить ноовшества
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лучше бы другое внедрили, управление машиной из дома: выходишь из подъезда, а твоё авто из-за угла подкатывает, само открывает дверь и говорит, мол, привет хозяин....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 417
Этож сколько такая опция будет стоить у тойоты, если у нее считается нормой весла в короле за 718 штук, и пластмасса под дерево (Чайна стаил) в машине за 1 500 000 р.
12
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Офигеть, Япония-это другая планета.
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
На фото приус или что?)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
умный пепелац
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Как заглючит зимой эта система, что тогда в Матсушиту прямо звонить? Японцы делают, все по-принципу: "Лишь бы было!" - а как это работает, уже их мало волнует. Лучше бы климат-контроли "до ума" довели, или у немцев бы содрали...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
10
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Как давно утюги и пылесосы ждали этого. А уж как кипятильник то рад!
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
17
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
дельный девайс,давно пора...хотя интеграция в авто это от лукавого...можно и с телефона управлять..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
Санек24:
На фото приус или что?)
Prius V
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
6
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Иглик:
А за налоги готов ответить )
Вот здесь "Не верю!"(с)
Не рассказывай сказки. Я работаю в дорожно-строительной отрасли.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
5
6
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
Сколько еще жизней заберет эта приблуда.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
egradov:
Prius V
Енто последний кузов? Ржачный переключун режимов))))
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мне еще 3 года назад предлагали купить систему, которая с Огрызка запускает котел на даче...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Чубайс, прочитав эту статью, судорожно морщит лоб, думая как подкинуть идею президенту для выделения денег на подобные разработки в отечественные машины=)
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафига )))
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Управление унитазом тоже будет?
subaru forester моя ласточка
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
удобнее это в смартфон встраивать. в машину то нах?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
4
4
Ответить
     
Владик
Сообщений: 103
отличная штука для воров, подключаются к вам в сеть и смотрят как далеко вы от дома и где именно живете
8
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Нормально так, по телефону говорить нельзя, зато стирать там, да гладить, собаку выгуливать...
2
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Цена за это вырастет больше, чем польза!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Красивый парень:
Для рашки это абсолютно не востребованная функция, да и цена конь как всегда)
Слышь Красивяшка, не рашка а Россия.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 867
А печку затопить она сможет? А то холодно дома (12-15 градусов)? И если сможет, то пусть уголь тоже сама подкидывает и золу выносит. А все остальные фикции меня слабо волнуют.
Toyota Corolla AE104G
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Очень даже здорово!
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Kruger:
Управление унитазом тоже будет?
естесственно , сигнальная лампа -"Вы не смыли! Вы не смыли! " плюс изображение в фулл аш ди
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
7
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Fss71:
А печку затопить она сможет? А то холодно дома (12-15 градусов)? И если сможет, то пусть уголь тоже сама подкидывает и золу выносит. А все остальные фикции меня слабо волнуют.
Наверное да? елси котел будет Panasonic=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Шляпа это все.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Ерунда какая то, что разучились самостоятельно чайник с микроволновкой включать
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
давно пора, я тоже едучи в тачке думаю спустил воду в бачке или нет?
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Прям ты к Киселеву неравнодушен. Что он там тебе расказывает?
3
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
dromoвец:
Не ной. Если бабос не можешь заработать, то не показывай того, что ты лентяй.
Были такие, они потом всех кулаками назвали и страну развалили. Вот и думай, кто и где пАЦриот!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
5
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
Ещё бы додумались как посылать правильные команды себе в мозг, чтобы маразм не одолел.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
"В холодильник помещена кастрюля красная, 4л. Содержимое - борщ. Нажмите "Далее" для установки драйвера кастрюли."
Тьфу.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Красивый парень:
Для рашки это абсолютно не востребованная функция, да и цена конь как всегда)
..у вас в рашке может и нет,...а в РОССИ всё возможно
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mr ЭГОИСТ:
Вауууу......одуреть...
Крута (я только об этом и мечтал)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Grey87:
Слышь Красивяшка, не рашка а Россия.
+100500. Улыбнуло про красивяшку.
5
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Ребята,в космос давно летаем,на дворе уже 2014 год,такие штучки должны быть!!! И им жить!!!
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а где гарантия что это всё нельзя будет поключить каким нибудь злобным хакерам,придете домой а у вас восстание машин...а так вообще читал когда книгу Незнайка на Луне,там люди на острове дураков тоже отуплялись до того,что со временем превращались в баранов...вот у нас тоже что то типа того грядет...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
вы че сразу унитаз и т.д.)))
тут по другому управлять оборудованием панасоник,

если забыл свет выключить хакеры взломают что ли))))
Леонид1078:
а где гарантия что это всё нельзя будет поключить каким нибудь злобным хакерам,придете домой а у вас восстание машин...а так вообще читал когда книгу Незнайка на Луне,там люди на острове дураков тоже отуплялись до того,что со временем превращались в баранов...вот у нас тоже что то типа того грядет...
2
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
White 56:
Уверен что в машине это не нужно
например выключение плиты при запуске двигателя, или утюга, будет не лишним.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
  
Геленджик
Сообщений: 366
Лень - двигатель прогресса, скоро мозг и тело у людей совсем отрофируется, всё будет делать и за всех думать - электроника) останутся в порядке только олигархи и хакеры)))
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4
1
 
Ответить
   
Сообщений: 557
ожидаем всплеска ДТП :-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Мартин W:
Неправда ваша, огромное количество переживающих про невыключенный нагреватель/утюг купят эту систему за любые деньги.
Другое дело что ее проще связать с сотовым, чем городить это в машину..
Ага, только для этого нужно будет поменять всю технику дома и соеденить новую с облаком панасоника.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У́мный дом (англ. smart home МФА: sma:t haus, также англ. intelligent building, рус. АСУЗ) — жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает комфорт (в том числе безопасность), и ресурсосбережение для всех пользователей. В простейшем случае она должна уметь распознавать конкретные ситуации, происходящие в доме, и соответствующим образом на них реагировать: одна из систем может управлять поведением других по заранее выработанным алгоритмам. Кроме того, от автоматизации нескольких подсистем обеспечивается синергетический эффект для всего комплекса.

Это проще понять, если представить, например, что система отопления никогда не сможет работать против системы кондиционирования. А отопление осуществляется не только по погоде, но и с учетом целого ряда других факторов. От силы ветра, по предсказанию, от времени суток (ночью комфортная температура меньше).

Можно считать, что это наиболее прогрессивная концепция взаимодействия человека (пользователей) с жилым пространством, когда в автоматизированном режиме в соответствии с внешними и внутренними условиями задается и отслеживается режимы работы всех инженерных систем и электроприборов.

В этом случае исключается необходимость пользоваться несколькими пультами при просмотре ТВ, десятками выключателей при управлении освещением, отдельными блоками при управлении вентиляционными и отопительными системами, системами видеонаблюдения и охранной сигнализации, моторизированными воротами и прочим.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это для тех, кому лень в Википедии найти
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Не завидую я соседям которые будут жить этажом ниже "умной" квартиры)))))))))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Погранец-Молодец:
Вот здесь "Не верю!"(с)
Не рассказывай сказки. Я работаю в дорожно-строительной отрасли.
Так вот кто пилит наши денежки,а дороги не делает.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ЦЕЛЬ: ЕЩЕ БОЛЬШЕ УПРАВЛЯТЬ -НАМИ!
поверьте ЭТО НЕ НАДО!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ерунду какую то придумали. И все только из-за того чтобы повысить привлекательность для покупателя.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 549
тойота управляй мечтой!
LEXUS RX III - 350
 
1
Ответить