В Англии нашли старейший автомобиль Toyota местного производства

20 Февраля 2013 | 40228 просмотров
Вы отличите «бочку» от «улыбки»?
5153 (84%)
262 (4%)
677 (11%)
Седан Toyota Carina E с двигателем 4A-FE принадлежит своему первому владельцу почти 20 лет.
Седан Toyota Carina E с двигателем 4A-FE принадлежит своему первому владельцу почти 20 лет.

Британские поклонники Toyota обнаружили у себя на родине старейший из выпущенных здесь автомобилей марки. Конкурс по его поиску был объявлен компанией Toyota четыре месяца назад в рамках празднования 20-летия со дня открытия завода компании в Великобритании. 

Предметом вожделения фанатов стал темно-фиолетовый седан Carina E (японский аналог — Corona), с двигателем 4A-FE, выпущенный в 1993 году. Автомобиль оказался на ходу и более того — принадлежал своему владельцу Майку Хойленду с момента первой постановки на учет в июле 1993 года. 20 лет назад машина обошлась мужчине в 13 175 фунтов стерлингов, а до этого он ездил на Honda Accord.

Сейчас на одометре автомобиля уже более 153 тысяч миль (около 246 000 км). По словам владельца, Carina E — «абсолютно надежный автомобиль», который «ездит практически бесшумно». За все эти годы машина не досаждала серьезными поломками и ремонтами. Один раз пришлось ремонтировать выпускную систему двигателя, два раза — поменять радиатор. При пробеге в 32 тысячи миль «умер» кислородный датчик, но британское представительство Toyota возместило стоимость ремонта. Из признаков возраста — ржавчина, появившаяся на передних крыльях.

При этом «Карина» не раз выручала своего владельца, когда возникала необходимость в перевозке багажа и грузов. Люк в крыше давал возможность перевезти даже 5-метровые длинномеры.

Неудивительно поэтому, что Майк Хойленд — поклонник Toyota. Из прежних моделей марки ему нравятся MR2 и Celica, а из новых — GT86, Yaris и новый Auris. На вопрос о том, будет ли его следующий автомобиль марки Toyota, мужчина ответил: «Конечно! Но Carina E выглядит так, словно хочет остаться со мной навсегда. А ведь вы не можете просто так уйти от лучшего друга?».

Стоит отметить, что производство автомобилей Toyota в Великобритании (графство Дербишир) началось 16 декабря 1992 года. Первая модель — Carina E — продержалась на конвейере до 1997 года, а затем ее сменила Toyota Avensis. Из всех Carina E местного производства в Великобритании сейчас зарегистрировано 17 000 машин. В настоящее время завод выпускает модели Avensis, Auris и Auris Hybrid. В прошлом году с конвейера предприятия сошли 109 502 автомобиля.


Рекламный ролик Toyota Carina E
  
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 7290
И состояние практически идеальное... Только краска слегка потускнела... У нас таксисты досих пор ушатывают пследние экземпляры бочек, самураев и 100-х королл...
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
650
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Неубиенная бочка... За это и ценилась в свое время....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
509
8
Ответить
 
Сообщений: 178
голосовалка прикольная)
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
291
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
В своё время был шедевр!!! Да и сейчас со счетов рано списывать...
310
17
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
ну это у вас.у нас еще много в отличном состоянии,при чем народ не спешит с ними расставаться.
222
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно сохранился
GET BIG OR DIE.
32
49
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Несколько месяцев назад на Дроме была подобная новость про Хонду Аккорд, которая тоже накрутила огромное количество миль с минимальными ремонтами...там тогда владельцу новый Аккорд последнего поколения подарили...
Увы, но раньше машины были намного качественней...до сих с любовью вспоминаю отцовскую кресту 89г.в., с шикарным салоном, подгревом сиденья, отличным движком...не думаю, что сейчас производители заботятся о качестве, причем о таком, чтобы машина проходила 15 и более лет...
360
9
Ответить
 
Сообщений: 4276
молодцы!)
Это наша зима! ;)
17
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хороший владелец следит за авто, ну и пробег всего 246 000 км за 20 лет - это в год 12300км, ездил бы больше, чаще тогда бы ломалась
61
213
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
На Дальний восток бы этих Англичан чтоб в пот холодный...
Хороший асфальт на дороге не валяется...
139
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
как я понимаю владельца
86
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
мечта перекупов: ездил дедушка только в булочную
531
6
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Символ эпохи.
Уж Дальневосточной точно!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
144
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
бочка- почти вечный авто при условии ухода за ним.
PW-11 Salut X
125
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 7
Легенда..... до сих пор жалко ее.... тоже была с люком...
Toyota Corona 94 ST195, Toyota Caldina GT-T 99 ST215W
Мой отзыв: Toyota Corona 1994
182
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
20 лет.... старейший... им бы на Дальнем востоке поискать, тут таких старейших процентов 70 всего автопарка)))
246
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
boruh:
как я понимаю владельца
да. была такая такого года. отличная машина - только приятные воспоминания.
TLC120V6
40
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
самый революц-ый дизаин для того времени бочка калдина самураии т.д эти машины производили убоиное впечатление
116
5
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
спидометр TRDшный уже с завода!, до 240 размечен))
76
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
И руль где надо))))
165
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
В Англии за те деньги по которым у нас бочки продают, можно штук 5 купить))))
75
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Пора в РФ точно такие же собирать!!!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
81
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
На улыбках среднюю планку между стопами иногда снимают - под бочку косят )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
42
7
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
сосед за 230 тыр выставил. приехали покупатели. жена скандал устроила. такая корова нужна самому!
PW-11 Salut X
77
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
corona EXSIOR
21
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
93й год, старейщий? пфф. у нас тут порой такие корчи встретишь на ходу и ничего, премии не дарят. англия, такая англия!
89
12
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 259
Вот интересные японцы такие. У деда она с завода проездила за 20 лет проехала 260 тысяч. А у нас на ДВ., она после японца ( не с завода), разобранная, распилиненная, морем привезенная, за 10 ( морозы, дороги, бензи) лет 250 тыс проедет. Вот где надо удивляться и радоваться за свой автопром. В России, а не в Англии.
Progres NC300, 06.1998
143
6
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
У знакомого с 1997 года такая до сих пор на ходу и в лучшем стоянии чем у этого дедушки)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
31
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
понравилось: "...Из признаков возраста — ржавчина, появившаяся на передних крыльях...."
нормально так качество..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
10
64
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ilya_ATLANT:
93й год, старейщий? пфф. у нас тут порой такие корчи встретишь на ходу и ничего, премии не дарят. англия, такая англия!
Читай всё, ане через строчку... сказано же - старейшая из тех, что выпускал завод в Англии.
56
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
яп надежнее. навесное у англичанок иное. Ну и сборка по хуже) Хотя цвет баклажан, когда на полирован очень хорош) Щас ему заменят на новый авенсис торжественно, как делали в америке "старейшему" Хондоводу
Мой отзыв: Mazda 323 1983
31
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
daedal:
понравилось: "...Из признаков возраста — ржавчина, появившаяся на передних крыльях...."
нормально так качество..
За 20 лет,в английском климате.

Бочка в свое время была легендарной машиной.
41
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 10
У нас до сих пор за них нереальный ценник лупят!!! Легенда))))
36
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Японки сами НЕ УМИРАЮТ, их УБИВАЮТ!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
123
4
Ответить
  
Сообщений: 8681
Столько лет на бочке. А магнитофон все родной. Он его хоть включал то? =)
Мой отзыв: Nissan Datsun 1992
35
7
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Пфф. у нас в благовещенске можно найти постарее таеты и в лучшем состоянии будут
Toyota - управляй мечтой!
16
23
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
у бывшего коллеги краун 1989г, 2л 140л. купил 1995г. когда на флоте служил, с 2007г в такси работает, так как на пенсии, свиду уже уставший, а так при родном пробеге 870т, в принципе норм выглядит, из ремонта, салон менялся целиком, возраст старый, ну и били его раз 60 где то, рама целая. били не сильно. Идвиг с коробкой контакт где то на 600т меняли. Сказал будет до конца, другой не надо. Два года с ним не общался, хотя по городу до сих пор ездит.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
64
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Дык в ролике ж CORONA SF, замечательная машинка, 5 лет служила мне верой и правдой.
12
4
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Бочка классная машинка! у нас их еще много бегает
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
14
1
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
Мстящий за зайца:
Столько лет на бочке. А магнитофон все родной. Он его хоть включал то? =)
у нас ездят таксеры с родными магнитолами с кассетами сектор газа. диски почему то у многих уже ни читает.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
22
1
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Ааа, как жеш приятно, Бочонок родной!!!!!!
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
24
4
Ответить
  
Komsomolsk-on-Amur
Сообщений: 10
Бочка была первая машина купленная на свои деньги. Белая, тонированная, брал на рынке в Уссурийске, ээхх! Столько приятных воспоминай...
18
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Агашка:
На улыбках среднюю планку между стопами иногда снимают - под бочку косят )
конечно бочка прикольнее, а улыбки ни очень смотрятся
17
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
snaips:
Пфф. у нас в благовещенске можно найти постарее таеты и в лучшем состоянии будут
Именно производства завода Англии?
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2596
Марале:
Дык в ролике ж CORONA SF, замечательная машинка, 5 лет служила мне верой и правдой.
нет в ролике карина е хетчбэк, аналог корона сф
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Все покупайте Кразаки Приморской сборки и через 20 лет посмотрим в каком они состоянии останутся.
15
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Англия не интересна.

Гораздо интересней было бы найти самую старую Toyota у нас, в России. Какой год, модель, когда была ввезена.
15
5
Ответить
   
Сообщений: 26
ЭЭЭЭхх, это точно, просто невероятноеколичество приятных воспоминаний о себе оставл этот автомобиль, владел таким апаратом почти пять лет, более 100 000 км дороги, неубиваемый 4А-FE, ну конечно же Мехника, это слово пишется только с большой буквы.

Судя по отзывам мировой агрегат был
18
1
Ответить
   
Сообщений: 532
У нас намного больше люди накатывают.
8
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
пффф, а в России они не хотят поискать самый старейший автомобиль?
и эта Каринка в России за 20 лет не так бодро смотрелась бы...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
9
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Любимая бочка!
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
У меня под окнами стоит, судя по всему такой же год, только на много уставшая
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
  
Медельин(Колумбия)
Сообщений: 279
в детстве думал, когда вырасту бочку возьму :) все больше таких хороших машин больше не будет ни когда !
32
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 259
Эх... бочка... Ну какая же классная машин...
17
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
41
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ndru:
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
Не, ты не один такой. Я с Казахстана, а там бочки это ауди.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
28
7
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
Дедуля тоже на бодрячке..)))
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8361
У друга такая была, 13 лет в одних руках по России, крепкая машина.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ndru:
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
похоже
16
5
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
И ни одного отрицательного комментария в сторону Бочки, наверно, боятся что руки оторвут за такое) да и нет таких людей, кто бы сказаал плохое про нее
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
36
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 164
Легенда.....
Беспощаден в своём желании помочь!!!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5401
Ndru:
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
похоже это так)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
6
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хороший такой пробег и возраст для их супервлажного климата!
... и тут появились зайчатки разума
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
20 лет - конечно, не возраст совсем. Это просто в Англии завод 20 лет работает, и вот эта Карина - старейшая оказалась из произведенных на нём.
Само собой, есть там машины и постарше и в не худшем состоянии. Как и у нас, впрочем.
Если бы у современных производителей была бы совесть - им стало бы стыдно за свои авто, стоящие миллионы и служащие (как им в идеале бы хотелось) не более трёх лет.
33
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Иглик:
Не, ты не один такой. Я с Казахстана, а там бочки это ауди.
Был у вас. Особенно поразило адово количество VW Passat GL B3 в кузове универсал, просто попса-кар.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Seb:
И ни одного отрицательного комментария в сторону Бочки, наверно, боятся что руки оторвут за такое) да и нет таких людей, кто бы сказаал плохое про нее
тролли спят ещё
а нормальный человек что может сказать плохого про безупречный автомобиль?
29
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Бочка не убиваемая как Крузак 80.
25
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Thomas Unbelieving:
тролли спят ещё
а нормальный человек что может сказать плохого про безупречный автомобиль?
Ну безупречным называть не стоит, но неплохой-это абсолютно точно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
13
Ответить
    
Сообщений: 1446
Японский авто, он и есть японский. Что тут еще добавить. Качество, надёжность, простота в обслуживание и не большая цена.
18
3
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Ndru:
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
у брата была такая, тоже впринципе норм авто для 87-ого года, но подвеска слабенькая и все таки, "не то пальто"
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
4
14
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Ndru:
Был у вас. Особенно поразило адово количество VW Passat GL B3 в кузове универсал, просто попса-кар.
да, тоже из каазахстана, бываю там, офигеваю от обилия пассатов и 80-ок, все таки без правого руля страна, альтернативы особой нет...
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ndru:
Ну безупречным называть не стоит, но неплохой-это абсолютно точно.
ок, идеального ничего не бывает
но отрицая - назови свой вариант тогда, который "побезупречнее"
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32495
У девушки бочка вд, тож в хорошем состоянии ток еще на год сташе этой и в самой жирной омплектации для того года) абс, все дисковые тормоза, авто свет и ианизатор воздуха) ток подбили крыло зимой этой((
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
5
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Намного симпатичней,надежней она.Чем всякие обмылки новые.В старых машинах всегда чувствуется то,что делали их не на 3-5 лет.Еще ни разу не встречал прогнившую насквозь Карину.Есть о чем задуматься...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
24
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Seb:
да, тоже из каазахстана, бываю там, офигеваю от обилия пассатов и 80-ок, все таки без правого руля страна, альтернативы особой нет...
да проще всё
Германия, учитывая огромное количество уехавших туда казахстанских немцев, несравнимо ближе Казахстану, чем Япония или Англия
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Но Carina E выглядит так, словно хочет остаться со мной навсегда. А ведь вы не можете просто так уйти от лучшего друга?».

Естественно. я 5 лет на своем патроле отъездил, так всей семьёй его постоянно вспоминаем. я жалею что продал. а тут 20 вместе, такие машины уже не продают. да и стоить она у них будет копейки, лучше такого друга оставить
23
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
До сих пор современно выглядит
18
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Да в той же Англии,никто не разделяет автомобили на ""правые"" или ""левые"".Есть автомобили,как с левым так и с правым рулем,правда налог различается.А у нас как всегда...
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
Тайота могла бы деду в знак уважения и преданности к марке подарить что нибудь новое, приус например
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому
22
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
c a r n e t:
Тайота могла бы деду в знак уважения и преданности к марке подарить что нибудь новое, приус например
да, а Карину - в музей завода
если отдаст дедушка :)
я бы не отдал на его месте - новая машина без хлопот и года не проездит нынче
внукам разве только её, модную, отдать
12
 
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
c a r n e t:
Тайота могла бы деду в знак уважения и преданности к марке подарить что нибудь новое, приус например
А они не дарят, потому что боятся что приус быстрее той Карины развалится))
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
19
1
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
Была бочка лет пять назад... Ностальгия...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
19х рулят)
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вот убейте, не знаю, что такое "улыбка", "самурай", про "бочку" совсем недавно догадался случайно. Живу в Башкирии. Не тролль.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
[quote=Seb]да, тоже из каазахстана, бываю там, офигеваю от обилия пассатов и 80-ок, все таки без правого руля страна, альтернативы особой нет...[/quote]
Да он там не особо-то и нужен. Много немецкого барахла, зачем им еще японское бэу?

[quote=Thomas Unbelieving]ок, идеального ничего не бывает
но отрицая - назови свой вариант тогда, который "побезупречнее"[/quo te]
Для каждого "безупречный" автомобиль свой, ну а идела нет в принципе, к чему сравнения? Для кого-то старенький Форестер-идеал, а для кого-то и MB W222 барахло. Как по мне, то хороша любая машина, если:
1. Она новая
2. Производства Германии/Америки/Японии
3. Руль слева.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
20
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
tuzek:
Вот убейте, не знаю, что такое "улыбка", "самурай", про "бочку" совсем недавно догадался случайно. Живу в Башкирии. Не тролль.
На ощупь определю ))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
9
 
Ответить
724
 
Сообщений: 217
а дедок, за 20 лет эксплуатации,мог бы и оплётку прикупить на руль
2
11
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
tuzek:
Вот убейте, не знаю, что такое "улыбка", "самурай", про "бочку" совсем недавно догадался случайно. Живу в Башкирии. Не тролль.
Вам простительно) У вас и Матрешки есть, и бочки -не Корона, а Ауди-80, и Бэчер - не Субару B4, и BMW) другая страна, блин)
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
12
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Интересно, напишут ли через 20 лет о старейшей камри, произведенной в России? Какой будет приз хозяину?
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
3
 
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
724:
а дедок, за 20 лет эксплуатации,мог бы и оплётку прикупить на руль
а зачем? руль не потерт, да и елси у него даже мафон родной, о чем тут говорить)
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
Как то пробег маловат,у меня знакомые у них прадик 2003 года, так на нем за 400 перевалило, еще ничего не разу не делали...
2
7
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
У нас этих первых экземпляров https://auto.drom.ru/toyota/car...
.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Есть несколько мелких деталей отличающих Карину-Е от классической бочки:

молдинги на бамперах
зеркала в цвет кузова/черные
ручки дверей также
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
Состояние почти идеал, в ДТП не был, в гонках не участвовал)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не плохо.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
1
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
)))
20
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Агашка:
Есть несколько мелких деталей отличающих Карину-Е от классической бочки:
молдинги на бамперах
зеркала в цвет кузова/черные
ручки дверей также
Задние фонари другие. И, насколько я знаю, corona не делалась в кузове универсал после 1992 года, а Карина Е в виде универсала была.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вот почти разобрался:
карина - это улыбка (ток не понятно почему))
корона - это бочка
самурай - это что?
мыши тупые они всегда поддакивают
4
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Дедуля похоже с таким пробегом тока вокруг дома похоже иногда катался))))
6
2
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Ndru:
Задние фонари другие. И, насколько я знаю, corona не делалась в кузове универсал после 1992 года, а Карина Е в виде универсала была.
Калдина
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
9
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
tuzek:
Вот почти разобрался:
карина - это улыбка (ток не понятно почему))
Если посмотреть на задние фонари, то они напоминают человеческий рот, растянутый в улыбке, ну и поэтому "улыбка".
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
tuzek:
Вот почти разобрался:
карина - это улыбка (ток не понятно почему))
корона - это бочка
самурай - это что?
Вот про карину соглашусь - там скорее не улыбка, а наоборот хмурый взгляд, но называют все ранво улыбка
а самурай это марк 2 в 90-ом кузове
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Seb:
Калдина
а для Европы Авенсис.
3
1
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Ndru:
Если посмотреть на задние фонари, то они напоминают человеческий рот, растянутый в улыбке, ну и поэтому "улыбка".
бгы) а я всю жизнь думал наоборот по передним фарам))
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Моя первая машина, только положительные воспоминания
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ndru:
Да он там не особо-то и нужен. Много немецкого барахла, зачем им еще японское бэу?Для каждого "безупречный" автомобиль свой, ну а идела нет в принципе, к чему сравнения? Для кого-то старенький Форестер-идеал, а для кого-то и MB W222 барахло. Как по мне, то хороша любая машина, если:
1. Она новая
2. Производства Германии/Америки/Японии
3. Руль слева.
А, ну ясно. Под безупречным я не имел ввиду супер-роскошь салона или какую-нибудь "харизму", или время разгона до сотни.
Кто владел такой Короной-бочкой или Короллой-соткой - тот понял, про что я.
10
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Thomas Unbelieving:
1. Она новая
2. Производства Германии/Америки/Японии
3. Руль слева.
1.... БУ машина плохая?
2 Сборки той же?
3 Правый руль относиться к плохим авто?


А как же безопасность? надежность? практичность? идельное соотношение цена-качество-возможности? ТТХ в конце концов...
16
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Бочка, афигенная машина, автомат калашникова. И смотриться по сей день лучше некоторых новоделок. 2л 4wd макс комплектация, эх..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
KDL38:
Дедуля похоже с таким пробегом тока вокруг дома похоже иногда катался))))
246000 км / 20 лет = 12300 км за год
очень даже нормальный пробег, а если ещё и учесть, что вся Великобритания чуть больше площадью, чем наш Красноярский край - вполне себе пробег
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Seb:
бгы) а я всю жизнь думал наоборот по передним фарам))
Улыбка задом улыбается )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Seb:
Вот про карину соглашусь - там скорее не улыбка, а наоборот хмурый взгляд, но называют все ранво улыбка
а самурай это марк 2 в 90-ом кузове
тоже по стопам так назвали
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
KDL38:
Дедуля похоже с таким пробегом тока вокруг дома похоже иногда катался))))
его в норе у Лиса недавно видели )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И ремонту почти не подвергался. Надёжная машинка.А с их бензином- считай вечная =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ndru:
Задние фонари другие. И, насколько я знаю, corona не делалась в кузове универсал после 1992 года, а Карина Е в виде универсала была.
Карина Е и хэтч была.

А у японских версий:

Седан - корона (бочка классика)
Хэтч - Corona SF
Универсал - Caldina
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Seb:
Вам простительно) У вас и Матрешки есть, и бочки -не Корона, а Ауди-80, и Бэчер - не Субару B4, и BMW) другая страна, блин)
tuzek:
Вот убейте, не знаю, что такое "улыбка", "самурай", про "бочку" совсем недавно догадался случайно. Живу в Башкирии. Не тролль.
Почти у всех машин есть прозвища. Помима Бочки, Улыбки,Смурая есть ещё куча. Хрюшка, Сугроб, Зубило, Слива, Сарай и т.д....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
tuzek:
Вот почти разобрался:
карина - это улыбка (ток не понятно почему))
корона - это бочка
самурай - это что?
Классику нужно знать )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
KLARION:
Состояние почти идеал, в ДТП не был, в гонках не участвовал)
но иногда по праздникам заводился)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 179
20 лет и 250тык пробега - это 12,500 в год. Че реально машину убить если на уикэнд ездить к теще на блины или чего у них там подают? Если относиться к машине по-английски не как к средству передвижения которое "выкинем когда придет в негодность" а как к полезному прибору типа домашней стереосистемы то первоначальное состояние легко сохранить долгие годы. Да и хранение наверняка у него гаражное а обслуживание судя по возрасту дедушки диллерское.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
У меня Корона бочка была моей первой машиной, брал её в 2004 году, а выпуска она была 1992 года, ещё старше этой ))))) Владел её больше года, первая машина - это на всю жизнь, только хорошие воспоминания ))))))))))))))))))))))))
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Последняя живая бочка на планете ))))))))))))))))))))))) или ещё у кого есть ? )))
1
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
с ихними то дорогами и бензином и жига будет ездить лет 20.....у нас бы уже давно померла
1
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Хороший пепелац. В 90-х просто мечта любого ВАЗовода.
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Seb:
Калдина
А, да, извините, не признал калдину.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Блин, ну такому перцу Тойота могла бы уже в рекламных целях и подарить новую Тойоту...например Авенсиса, который и производится в Англии.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9200
Andres Glam:
Хороший пепелац. В 90-х просто мечта любого ВАЗовода.
Да и до сих пор это хорошая машина, многим бы такую
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
2
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
За все эти годы машина не досаждала серьезными поломками и ремонтами. Один раз пришлось ремонтировать выпускную систему двигателя, два раза — поменять радиатор. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-226...
Тайваньский надо было ставить http://radcar.ru/carina-e.html
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Thomas Unbelieving:
А, ну ясно. Под безупречным я не имел ввиду супер-роскошь салона или какую-нибудь "харизму", или время разгона до сотни.
Кто владел такой Короной-бочкой или Короллой-соткой - тот понял, про что я.
Я в свое время владел BMW E34 с мотором М30, был доволен как слон, если говорить со скидкой на современные технологии возраст той машины, то для меня она - несомненный идеал.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Max38russo:
Последняя живая бочка на планете ))))))))))))))))))))))) или ещё у кого есть ? )))
Есть!!) Двиг отремонтирован, в подвеске Токико по кругу, аккум за зиму тт не подводил пока)
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sergey_999:
с ихними то дорогами и бензином и жига будет ездить лет 20.....у нас бы уже давно померла
Вспомнили Top Gear и тюнинг ВАЗ 2105 в ателье Lotus?;)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Карина Е... а у меня бал Авенсис... производства Англии 1998 г.в. Таже Карина Е, только леворукая.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ndru:
Был у вас. Особенно поразило адово количество VW Passat GL B3 в кузове универсал, просто попса-кар.
Там дааа, Европа рулит, хотя и японцев любят
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Что сказать. Управляй Мечтой!
2
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Юрич86:
Таже Карина Е, только леворукая.
Вообще то карины Е в основном леворукие, и тоже как ни странно в Англии собраны.
3
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Anton_27:
На Дальний восток бы этих Англичан чтоб в пот холодный...
И? Было все также. Ведь у нас такие, в Сибири ездят.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
У нас эти машинки бомбилы узбеки добивают уже. И всё никак убить не могут. Вечные.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
в хабаровске их до сих пор навалом,а в другой стране уже эксклюзив
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
6
 
Ответить
   
Сообщений: 940
Была такая только 4s.
Где же вы представители NISSAN? Мой Cedric ждет вас, лепестки сакуры на капот и ПРавильного бензина в бак.
25лет, 250т.км и все еще на ходу, и переживет еще пару поколений калин и приор
Only HardTop - Only HardCore
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Иглик:
Там дааа, Европа рулит, хотя и японцев любят
Mazda 626 вне конкуренции) Особенно поразила цена на запчасти, просто копеечная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
После аккорда на карину??? Что то у Хопланда не сложилось 20 лет назад.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 127
Revolt:
Несколько месяцев назад на Дроме была подобная новость про Хонду Аккорд, которая тоже накрутила огромное количество миль с минимальными ремонтами...там тогда владельцу новый Аккорд последнего поколения подарили...
Увы, но раньше машины были намного качественней...до сих с любовью вспоминаю отцовскую кресту 89г.в., с шикарным салоном, подгревом сиденья, отличным движком...не думаю, что сейчас производители заботятся о качестве, причем о таком, чтобы машина проходила 15 и более лет...
Американец на том Аккорде наездил 1000 000 миль!!! Была статья на дроме на эту тему
Объявления в подписи разрешены форумчанам, имеющим 256 и более сообщений
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
prim25regrus:
Была такая только 4s.
Где же вы представители NISSAN? Мой Cedric ждет вас, лепестки сакуры на капот и ПРавильного бензина в бак.
25лет, 250т.км и все еще на ходу, и переживет еще пару поколений калин и приор
Пусть попробует пережить Mercedes-Benz W114 с пробегом в 4,5 млн км, тогда и поговорим;)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Бочка******вечная!
2
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
prim25regrus:
Была такая только 4s.
Где же вы представители NISSAN? Мой Cedric ждет вас, лепестки сакуры на капот и ПРавильного бензина в бак.
25лет, 250т.км и все еще на ходу, и переживет еще пару поколений калин и приор
По-моему 4S на карина E не ставился.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Пусть попробует пережить Mercedes-Benz W114 с пробегом в 4,5 млн км, тогда и поговорим;)
Год этого ведра какой?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 940
Иваныч Дмитрий:
По-моему 4S на карина E не ставился.
Ну так и не карина Е, а корона в девичестве.
Only HardTop - Only HardCore
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
daedal:
понравилось: "...Из признаков возраста — ржавчина, появившаяся на передних крыльях...."
нормально так качество..
с волгарями сравниваешь?)
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
   
Сообщений: 940
Ndru:
Пусть попробует пережить Mercedes-Benz W114 с пробегом в 4,5 млн км, тогда и поговорим;)
Нам бы их автобаны и воскресные поездки в швейцарию на лыжах покататься или как в СШП, на тусовку через страну в казино бабос спустить. Думаю в легкую пройдет.
Only HardTop - Only HardCore
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
"Люк в крыше давал возможность перевезти даже 5-метровые длинномеры."

Это как???!!!
Chevrolet Captiva 3.2
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ElFord KAZImaru:
Год этого ведра какой?
1976, а другого "ведра" 2003 г.в., пробег-1 млн с копейками.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
У нас один мировой судья (владелец 3-х ресторанов) до сих пор на бочке "93-95 гоняет..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
prim25regrus:
Нам бы их автобаны и воскресные поездки в швейцарию на лыжах покататься или как в СШП, на тусовку через страну в казино бабос спустить. Думаю в легкую пройдет.
"Греческий таксист Георг Вассилакис проехал на своем автомобиле миллион километров.
По словам Вассилакиса, на автомобиле до сих пор установлен оригинальный пятицилиндровый мотор, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. При этом больших проблем при эксплуатации автомобиля не возникло.
Количество проеханных километров застыло на отметке 999 999 километров, но, как утверждает Василакис, на самом деле машина прошла около1 030 000 километров.
Если данные подтвердятся, греку удастся поменять свой автомобиль на новый E-класс за небольшую доплату.
По данным центра Mercedes Classic Center действующий рекорд пробега принадлежит другому греческому таксисту — Грегориосу Сачинидису. Он проехал на своем Mercedes-Benz W114 240D около 4,5 миллиона километров и успешно обменял его на новый C200 CDI.
В настоящее время автомобиль-рекордсмен хранится в музее Mercedes-Benz."
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
8
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Rvanelli:
У нас один мировой судья (владелец 3-х ресторанов) до сих пор на бочке "93-95 гоняет..
Вы в эти сказки верите? Вы знаете, что судьям нельзя иметь собственный бизнес. Так что если здесь обман, то и другое наверное тоже.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
из опроса:
как можно бочку от улыбки не отличить? этож нонсенс!!!
По безналу, с НДС
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Волна сибирской и дальневосточной ностальгии:) Раньше и бензин был чище и деревья выше:) И за цену девятки 2 короллы можно было взять. Но прошлое не вернешь
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
Иваныч Дмитрий:
Вы в эти сказки верите? Вы знаете, что судьям нельзя иметь собственный бизнес. Так что если здесь обман, то и другое наверное тоже.
Скорее всего, сын/жена/брат/друг хозяева документальные ресторанов, а не он!!!!

а про то что ездиет на таком историческом авто - тож верю! мож любит такую машину!
По безналу, с НДС
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ruslan-tv:
Скорее всего, сын/жена/брат/друг хозяева документальные ресторанов, а не он!!!!
а про то что ездиет на таком историческом авто - тож верю! мож любит такую машину!
Да по-любасу просто шкерится, чтобы не выделяться. Явно у него денег есть и на 2 кукурезера, просто человек умный, знает, чем грозит и втихую все делает.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Хорош аппарат!
Вот снова возобновили его производство -только в РОСИИИ
Чем брать Логанов и т.п. ***** - лучше Этих поднят производство!
5
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
символ.это королла сотая...а ешная "англичанка" порадовала))) исчо и прульная..ммм)) хотя на ДВ этим никого не удивишь))))
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
двадцать лет машине а смотрится современнее и красивее убогих Грант или калин. интересно как выглядят дизайнеры , те кто рисует облик нашего автопрома. наверняка мутанты внешне и умственные инвалиды
11
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
TopGanKote:
двадцать лет машине а смотрится современнее и красивее убогих Грант или калин. интересно как выглядят дизайнеры , те кто рисует облик нашего автопрома. наверняка мутанты внешне и умственные инвалиды
Выглядят адекватно окружению. если все вокруг убого, то чего ожидать от автомобилестроителей.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 245
я на короне езжу сейчас) аппарат просто супер, едит и едит требует только бензина )
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ndru:
Да по-любасу просто шкерится, чтобы не выделяться. Явно у него денег есть и на 2 кукурезера, просто человек умный, знает, чем грозит и втихую все делает.
"по-любасу" в гугле начитан...
 
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
что для иностранца старье, для некоторых наших иванушек дурачков , крутая тачка, о которой обязательно надо написать отзыв на дроме, при этом поругав родину и поклонившись иностранцу, который смеется над твоим старьем и над тобой, что ты ездишь на старой машине
2
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
timadima1:
что для иностранца старье, для некоторых наших иванушек дурачков , крутая тачка, о которой обязательно надо написать отзыв на дроме, при этом поругав родину и поклонившись иностранцу, который смеется над твоим старьем и над тобой, что ты ездишь на старой машине
иностранец смееться видя как иванушки дурачки ездят на Тазах, да еще и хвалят их, машинах внешне и технически убогих.
13
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 186
Была у бати БОЧКА три года, супер авто, жалко было ее когда продавал, до сих пор ее вижу.
Toyota Carina AT-211 1.8 Si 1997 год
1
 
Ответить
   
Сообщений: 940
timadima1:
что для иностранца старье, для некоторых наших иванушек дурачков , крутая тачка, о которой обязательно надо написать отзыв на дроме, при этом поругав родину и поклонившись иностранцу, который смеется над твоим старьем и над тобой, что ты ездишь на старой машине
У вас есть фотоаппарат ЗЕНИТ пленочный с самой навороченной оптикой и и самый навороченный АЙПОН. И то и другое делает фото. НО
1. Что из них делает фото лучше
2. Что вам самому больше нравиться
3. Что сможет быть признано как искусство
4. Является ли айпон действительной необходимостью или это дань тренду.
Ответив на эти не сложные вопросы сам себе, и при этом трезво оценив свои доводы и выводы поймете что в некоторых случаях "теплый, ламповый" зенит лучше "холодного, бездушного" айпона.
Only HardTop - Only HardCore
6
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
TopGanKote:
иностранец смееться видя как иванушки дурачки ездят на Тазах, да еще и хвалят их, машинах внешне и технически убогих.
пока ездят на вазах и покупают нашу продукцию- ты получаешь зарплату и имеешь возможность, что то купить, а когда наши заводы встанут будешь ездить в корею, за чашку риса работать. своим отзывом ты просто в рот себе покакал
9
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Drom:
два раза — поменять радиатор.
антифриз надо чаще менять, чтоб этиленгликоль алюминий не разъедал, а то на 20 лет уже 3-ий радиатор донашивает.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Еще одно из миллионов доказательств достойнейшего Автомобиля. Вот он, пример для подражания другим автомобильным маркам.
3
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
prim25regrus:
Ламповый Зенит)))))))
НУ и в кривых руках если Зенит то сразу искусство , пля я валяюсь))))))))))))
 
10
Ответить
   
Сообщений: 940
p38:
Ламповый Зенит)))))))
НУ и в кривых руках если Зенит то сразу искусство , пля я валяюсь))))))))))))
Очень жаль, что вы не смогли понять весь смысл данного сообщения, и ушли валяться.
Только долго по земле не катайтесь - холодно, зима.
Only HardTop - Only HardCore
5
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну нашли они его. а дальше то что?
сфоткали и все? или приз вручили? гт-86 может подарили?
о чем новость-то? что машине 20 лет?
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
prim25regrus:
Очень жаль, что вы не смогли понять весь смысл данного сообщения, и ушли валяться.
Только долго по земле не катайтесь - холодно, зима.
Вот и не надо сравнивать теплое с мягким, еще бы с фильмоскопом сравнил в нем то точно лампочка есть))
 
4
Ответить
   
Сообщений: 940
p38:
Вот и не надо сравнивать теплое с мягким, еще бы с фильмоскопом сравнил в нем то точно лампочка есть))
А где было сравнивание теплого и мягкого, а как же "горячее сырым не бывает"?
Only HardTop - Only HardCore
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
у самого такая 20-ти летняя каринка, у меня она 4 года
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Агашка:
Пора в РФ точно такие же собирать!!!
Сразу 20-летние!))
Внушительный список...
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Ndru:
Да по-любасу просто шкерится, чтобы не выделяться. Явно у него денег есть и на 2 кукурезера, просто человек умный, знает, чем грозит и втихую все делает.
официальная зарплата судьи легко позволит купить новый крузак.
Так что и шкериться не надо.
Сказки эти про судью.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 7
И кто там писал про слабую подвеску? С чем сравнивали? Был третьим владельцем в России, 1997 г. в. , 1,8 литра, механика. Владел три года, прошел сам 95000км., только расходники и стойки стабилизатора. Никаких проблем. До сих пор вижу ее в городе. Выглядит неплохо.
 
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
legus:
официальная зарплата судьи легко позволит купить новый крузак.
Так что и шкериться не надо.
Сказки эти про судью.
Зачем судье крузер? Он ведь не дурак, ездит себе на 20-ти летней машине без вложений и "щаслив".
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
Тоже мне "старейший", всего-то двадцатник стукнул ))
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Ndru:
Задние фонари другие. И, насколько я знаю, corona не делалась в кузове универсал после 1992 года, а Карина Е в виде универсала была.
ибо бочка универсал звалась калдина
2
1
Ответить
Белгород
Сообщений: 3
завётся.............. у меня уже 7 лет..))
2
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
У меня тоже бочка 1992 г.
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ndru:
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
У меня тоже. Что говорить: два края бескрайней Родини - 2 разных автомобильных культуры
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
 
Ответить
Белгород
Сообщений: 3
DiK-SrV:
ибо бочка универсал звалась калдина
DiK-SrV:
ибо бочка универсал звалась калдина
хотел + поставить ))))
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
TopGanKote:
иностранец смееться видя как иванушки дурачки ездят на Тазах, да еще и хвалят их, машинах внешне и технически убогих.
Конечно, хвалии, но не за то, что это венец творения, шедевр технической мысли, а за ДОСТУПНУЮ цену.
Когда в этот ценник будет предлагаться новая тойота, будем хвалить тойоту. андерстенд?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
dmitrij-davydov .:
Еще одно из миллионов доказательств достойнейшего Автомобиля. Вот он, пример для подражания другим автомобильным маркам.
лучше делать доступные народу авто, которые можно почаще менять. К этому пришли сейчас. И таких бочек уже давно нет. надежность и качество ушли.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2626
Сейчас бочку востанавливаем,при помощи распила с пробегом 48000 км по япии.В старый кузов свежие запчасти и будет без пробега.
11
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15164
Thomas Unbelieving:
246000 км / 20 лет = 12300 км за год
очень даже нормальный пробег, а если ещё и учесть, что вся Великобритания чуть больше площадью, чем наш Красноярский край - вполне себе пробег
2 366 797кмІ Красноярский край
243 809 кмІ Великобритания
Ну нифика себе ошибся :)
Не плохо бы географию почитать :))))
5
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
FBIagent:
Сейчас бочку востанавливаем,при помощи распила с пробегом 48000 км по япии.В старый кузов свежие запчасти и будет без пробега.
Зачет!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
lapin939:
И кто там писал про слабую подвеску? С чем сравнивали? Был третьим владельцем в России, 1997 г. в. , 1,8 литра, механика. Владел три года, прошел сам 95000км., только расходники и стойки стабилизатора. Никаких проблем. До сих пор вижу ее в городе. Выглядит неплохо.
расходники у всех разные.
у одной дамочки тут на форуме оказалось, что двс расходник.
так, что уточните.
интереасно правда кому мы сайленты продаём и стойки.
Причём корона в группе А.
А это значит запчастей РТИ на складе примерно 1000 каждой позиции.
 
2
Ответить
895
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 179
Руль справа - вот и жива до сих пор!))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Иваныч Дмитрий:
Зачем судье крузер? Он ведь не дурак, ездит себе на 20-ти летней машине без вложений и "щаслив".
с правым рулём наврное ?
ну тогда его проверить надо на вменяемость.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
rus013:
2 366 797кмІ Красноярский край
243 809 кмІ Великобритания
Ну нифика себе ошибся :)
Не плохо бы географию почитать :))))
Точно пора! :)
Спасибо за поправку.
Тем более - вся Великобритания как полтора Алтайских края (поправьте, если ошибся и тут)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Иваныч Дмитрий:
Зачем судье крузер? Он ведь не дурак, ездит себе на 20-ти летней машине без вложений и "щаслив".
А статус?
Может он и в драной кроличьей шапке ходит?
Это надо быть очень крутым судьёй, чтоб позволять себе такие вольности, как очень старая непрестижная машина, ИМХО.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ndru:
По данным центра Mercedes Classic Center действующий рекорд пробега принадлежит другому греческому таксисту — Грегориосу Сачинидису. Он проехал на своем Mercedes-Benz W114 240D около 4,5 миллиона километров и успешно обменял его на новый C200 CDI. В настоящее время автомобиль-рекордсмен хранится в музее Mercedes-Benz."
Не знаю, мне кажется уж слишком он Сачинидис тот Грегориус.
4,4 млн. км он якобы проехал за 23 года.
Пусть и таксист.
Чтоб столько наездить ему нужно было ежедневно (к чёрту выходные, праздники, отпуска, никаких ремонтов, никаких болезней!) накатывать по 524 км.
А работа в такси - это ж не по трассе 200 км/ч гнать, останавливаясь только для дозаправки.
"Не верю" (С)
4
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 49
Ndru:
Похоже только у меня одного слово "бочка" ассоциируется не с Toyota, а с Audi 80.
Для меня тоже "бочкой" всегда Audi 80 была))) И что такое "улыбка" не понимаю) Живу в Западной части России, 40 км до Украины! Но езжу на Chaser 100 )
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
6
3
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14002
Nickita_Belgoro d:
Для меня тоже "бочкой" всегда Audi 80 была))) И что такое "улыбка" не понимаю) Живу в Западной части России, 40 км до Украины! Но езжу на Chaser 100 )
За Чайника (в курсе?))) зачет!!
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
в бикине гибэдуду пока не появились профсоюзные предпочитали бочки
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
timadima1:
пока ездят на вазах и покупают нашу продукцию- ты получаешь зарплату и имеешь возможность, что то купить, а когда наши заводы встанут будешь ездить в корею, за чашку риса работать. своим отзывом ты просто в рот себе покакал
ты вменяем?))) ты на полном серьезе считаешь что меня и 140 миллионов населения кормит ТАЗ?)))
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Они у себя нашли самый старейший, а у нас таких пол страны ездит и ещё старее есть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
у меня! У меня такая! 1995 год 360000км. Лифтбек. Не продам ее для меня лучше машины и нету!
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Revolt:
Несколько месяцев назад на Дроме была подобная новость про Хонду Аккорд, которая тоже накрутила огромное количество миль с минимальными ремонтами...там тогда владельцу новый Аккорд последнего поколения подарили...
Увы, но раньше машины были намного качественней...до сих с любовью вспоминаю отцовскую кресту 89г.в., с шикарным салоном, подгревом сиденья, отличным движком...не думаю, что сейчас производители заботятся о качестве, причем о таком, чтобы машина проходила 15 и более лет...
Ссылку в студию!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Афигенный аппарат!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Не сбыточная мечта, в прошлом!
Япы не красили в такой цвет, и люк на 1.6 не ставили!(((
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
С такими стопами тока с 1994-го года начали выпускать!
Так что нет ей ещё 20-ти лет от роду!)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Deadpool84:
Моя первая машина, только положительные воспоминания
Туманки с габаритами тогда часто тырили!(((
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Sad|ShadE:
Бочка, афигенная машина, автомат калашникова. И смотриться по сей день лучше некоторых новоделок. 2л 4wd макс комплектация, эх..
EX-G передний привод, 2 литра!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
TopGanKote:
ты вменяем?))) ты на полном серьезе считаешь что меня и 140 миллионов населения кормит ТАЗ?)))
не нужно недооценивать число людей, занятых на автомобильных производствах.
К тому же, под словами "наша продукция" подразумевалась наша продукция вообще.

Если мы все будем покупать за рубежом, наша страна очень быстро развалится.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Не удивительно. Я был пользователем карины E хетчбек 1,6 японской сборки купил с пробегом в 190 000 км а продал 390 000 км товарищу у него сейчас на спидометре 510 000.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Моя первая машина была Toyota Corona 1992 г. в. 1,8 4S-FE. Для меня этот автомобиль задал изначально планку требования к авто. До сих пор вспоминаем этот автомобиль с женой. Это СУПЕР АВТО на все времена!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 307
а вот моя бывшая 94г 1,8 с люком
5
 
Ответить
895
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 179
А вот моя первая машина "Корона" 1984. Она до сих пор жива. На ней один пенсионер с дачи капусту возит.
6
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 32
Респект хозяину!!!
1
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 32
895:
А вот моя первая машина "Корона" 1984. Она до сих пор жива. На ней один пенсионер с дачи капусту возит.
Прикольная!)
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Отличный авто. 8 лет таким владел. Накатал примерно 125 000 км. Теперь понимаю, что поспешил с продажей, новым авто далеко до таких.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2760
Seb:
И ни одного отрицательного комментария в сторону Бочки, наверно, боятся что руки оторвут за такое) да и нет таких людей, кто бы сказаал плохое про нее
Да что про неё можно плохого сказать?Только то,что офигевшие барыги ценник под 250 за 20-летнее авто нередко ставят.Несмотря на то,что три раза красилась,два двигателя контрактные заменены,подвеска вся от китайцев 555,третья ПТС-ка заканчивается.Обратная сторона популярности чересчур переоцененной машины.
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Dromnikov:
Да что про неё можно плохого сказать?Только то,что офигевшие барыги ценник под 250 за 20-летнее авто нередко ставят.Несмотря на то,что три раза красилась,два двигателя контрактные заменены,подвеска вся от китайцев 555,третья ПТС-ка заканчивается.Обратная сторона популярности чересчур переоцененной машины.
Вот тебе не повезло!
2
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2760
Р.БАРС.:
Вот тебе не повезло!
А у меня и не было))Так и нашел целую Бочку в своё время((А вот коллега знатно подъипалсо на покупке хлама.
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
че то я не догнал новость )
в чем она заключается то?
ну у меня карина II - 1989г. выпуска была, пару лет назад подарил ее.
До сих пор бегает. Пробег уже под 500 тыс. где-то. Никакого серьезного ремонта не производилось. Двигатель не перебирался )
Да и таких авто не мало.
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
20 лет не возраст. У нас и по-старше ещё много.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
в казахстане до сих пор цениться среди перекупов. машина и вправду очень крепкая, надежная и не прихотливая. японский пассат:) но вот авенсис, который стал выпускаться после нее, *****о редкостное....
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Seb:
да, тоже из каазахстана, бываю там, офигеваю от обилия пассатов и 80-ок, все таки без правого руля страна, альтернативы особой нет...
в Казахстане старый Пассат, это как на ДВ Марк2, просто хорошая машина, и запчасти не дорого стоят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
бестселлер
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
у меня и щас такая!!! :))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
дед то на палке, а у вас у всех(почти) автоматные!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Thomas Unbelieving:
Не знаю, мне кажется уж слишком он Сачинидис тот Грегориус.
4,4 млн. км он якобы проехал за 23 года.
Пусть и таксист.
Чтоб столько наездить ему нужно было ежедневно (к чёрту выходные, праздники, отпуска, никаких ремонтов, никаких болезней!) накатывать по 524 км.
А работа в такси - это ж не по трассе 200 км/ч гнать, останавливаясь только для дозаправки.
"Не верю" (С)
Да ладно вам не верю может на этом мерсе не один этот дед ездил. Может они посменно.

Вон тут на дроме читал отзыв про такси в городе Орске кажется, так там десятки и приоры по 700-1000 тыс км за 4-5 лет наматывают, и там почему то верят.
1
 
Ответить
   
Аша, Челябинская обл.
Сообщений: 23515
бокин:
Японки сами НЕ УМИРАЮТ, их УБИВАЮТ!
Вот где ИСТИНА!!! Все волосы во всех возможных местах повыдергал... :(
HONDA ORTHIA - Ласточка!
1
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Thomas Unbelieving:
246000 км / 20 лет = 12300 км за год
очень даже нормальный пробег, а если ещё и учесть, что вся Великобритания чуть больше площадью, чем наш Красноярский край - вполне себе пробег
Дружище! я вас поздравляю!! вы получаете плюсы от таких же как вы.

Площадь великобритании 243 809 кмІ
Площадь ваш Красноярский край(которого вы наверняка, не знаете) 2 366 797 кмІ

Разница в 10 раз!!!!!!!!!! вы х*ету несете, и вам плюсуют
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sub174:
Дружище! я вас поздравляю!! вы получаете плюсы от таких же как вы.
Площадь великобритании 243 809 кмІ
Площадь ваш Красноярский край(которого вы наверняка, не знаете) 2 366 797 кмІ
Разница в 10 раз!!!!!!!!!! вы х*ету несете, и вам плюсуют
Это яркий пример нынешнего образования.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
у нас тоже такие еще гоняют)
 
 
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Агашка:
Есть несколько мелких деталей отличающих Карину-Е от классической бочки:
молдинги на бамперах
зеркала в цвет кузова/черные
ручки дверей также
Были и Карины-Е с крашеными зеркалами и ручками, проще отличить по оптике передней. У англичанки она по типу простых калдин (поворотки рядом с фарами), а у короны в бампере отдельные, ну и сзади сплошной фонарь у большинства, ну и никелированая окантовка боковых окон. А ещё карины-е собирали в Японии до 95 года (параллельно с британками), причём существовала комплектация 2.0 GTI, с движкой 3SGE, механикой, блокой и суперстратом.. причём только в кузове короны SF )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
1
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Ndru:
Задние фонари другие. И, насколько я знаю, corona не делалась в кузове универсал после 1992 года, а Карина Е в виде универсала была.
Калдина -это и есть универсал короны!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
=MMM=:
Туманки с габаритами тогда часто тырили!(((
Это точно, так и продал без поворотника. Приехал на авторынок утром в апреле 2008 и уже через 5 мин. получил задаток.
Mark 2 GX 100
1
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
были у меня такие 2 шт последняя 1998 года покупал новую за14000 $ +льготная растоможка на полугодовика(были времена) откатал 350000 без особых проблем. из поломок-ступичный подшипник+стойки после 180000 .остальное только расходники по регламенту. недавно видел в городе .до сих пор бегает. такое вот было качество.
3
 
Ответить
A28
    
Хабаровск
Сообщений: 61
Была у меня бочка 95 года с мотором 3S, 4 WD цвет черный - сказка а не машина, Вот её бы точную копию нашему автопрому бы скопировать, то народ бы разбирал как горячие пирожки.
Subaru Legacy Lancaster EJ254, BH9, VDС
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 26
У соседа по гаражу Карина 1981 года
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
sub174:
Разница в 10 раз!!!!!!!!!! вы х*ету несете, и вам плюсуют
Да, в 10 раз. Т.е. на одну цифру.
Не разглядел в педивикии сослепу, а ни в Англии, ни в Красноярском крае не был. Просто хотел сказать, что Англия - страна-то небольшая, только и всего.

Уже поправили, уже признал свою ошибку выше (что Вы тоже не разглядели).
И что было так нервничать, уважаемый? :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
A28:
Была у меня бочка 95 года с мотором 3S, 4 WD цвет черный - сказка а не машина, Вот её бы точную копию нашему автопрому бы скопировать, то народ бы разбирал как горячие пирожки.
Сами-то верите в то, о чём мечтаете? Откуда у нашего автопрома может взяться такая точность копирования? Россия не Япония. Это не плохо, и не хорошо, это просто так уж есть.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 78290
Сам на такой передвигаюсь. Пробег скручен раза в два! Отличный машин)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78290
Спидометр
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
потрясающий авто!!! просто высший балл владельцу)))
как же с улыбкой спутать?)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
да уж... классика
INTELligent:
Неубиенная бочка... За это и ценилась в свое время....
 
 
Ответить
8002342
Ангарск
У меня сейчас Caldina ST195G 1993 г.в. Отличный авто!!!
 
 
Ответить