Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota снизит количество аварий на парковке

Toyota снизит количество аварий на парковке

13 Ноября 2012 | 14825 просмотров
Вам приходилось попадать в мелкие ДТП на парковке?
32 (1%)
1134 (57%)
817 (41%)

Корпорация Toyota Motor представила две новые системы безопасности — Intelligent Clearance Sonar и Drive-start Control, — которые входят в программу Тойоты по снижению аварийности на дорогах.

Исследования показали, что каждый год в Японии происходит около 7000 аварий из-за того, что водители путают педали, чаще всего эти ДТП происходят на парковках. Toyota решила помочь автовладельцам избежать подобных проблем.

Intelligent Clearance Sonar — интеллектуальный парктроник — при помощи сонара обнаруживает препятствия, которые водитель может не увидеть. Если есть угроза столкновения, то система издает предупреждающий сигнал, снижает подачу крутящего момента от двигателя и активирует тормоза. Таким образом, сдавая назад, у водителя будет меньше шансов врезаться в стену.

Drive-start Control — контроль старта — не позволит водителю резко ускориться, когда рычаг трансмиссии находится в неправильной позиции. К примеру, сдавая назад на парковке, водитель может удариться бампером авто об столбик, испугавшись, он переключает рычаг с R на D, продолжая жать на педаль газа. В этом случае система издает предупреждающий сигнал и снижает подачу крутящего момента.

Судя по приложенным схемам, первоначально новые системы появятся на Toyota Crown, выход нового поколения которого не за горами.

Схема работы Intelligent Clearance Sonar
Схема работы Drive-start Control
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
для блондинок паркующихся по звуку )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
183
14
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
аварии должна снижать не тойота а мозги . нет мозгов и тойота не поможет.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
229
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Трудно представить блондинку на Крауне в Японии. :)
171
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
да иногда задумаешься и выезжаешь со стоянке по привычке, смотришь..а там ведро стояло или ещё что нить и где нить. так пусть лучше пищит и предупреждает!

ЗЫ покупайте CROWN
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
83
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
хорошая полезная вещь для начинающих водителей......
50
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Интересно - 7 тыс таких аварий в год на фиг знает сколько миллионов автомобилей...и решили с этим бороться...
Могли бы по нашему - сделать огромные штрафы за въезд в стену, авто на парковке, вплоть до лишении прав... запретить путать педали... :))))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
175
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну молодцы
GET BIG OR DIE.
12
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япы для себя делают только лучшее!
Тем более на CROWN!!!
39
7
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Буду покупать ТОЙОТУ.
Что купить?
27
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
часто сонары видят несуществующее препятствие при сьезде с пригорков (отражение от дороги). или, допустим, траву или безобидные ветки

и что тогда? будешь как дурак жать на педаль?
Не патриот. Но поддерживаю.
16
13
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
158
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
"Таким образом, сдавая назад, у водителя будет меньше шансов врезаться в стену."

Нашим водятлам с покупными правами шансы удваиваются, а то и утраиваются!
Ни какая Тойота не спасет дятла от водятла!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
22
2
Ответить
   
Сообщений: 730
даже до конца не стал читать
11
7
Ответить
 
Сообщений: 132
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
х..расе фантазия..
55
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
капитанКакао:
х..расе фантазия..
а чё... скоро же.. уже скоро... в декабре :)
32
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
капитанКакао:
х..расе фантазия..
Судя по твоему нику, тебя Бог фантазией тоже не обделил ))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
26
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Drive-start Control — контроль старта — не позволит водителю резко ускориться, когда рычаг трансмиссии находится в неправильной позиции. К примеру, сдавая назад на парковке, водитель может удариться бампером авто об столбик, испугавшись, он переключает рычаг с R на D, продолжая жать на педаль газа.
Расшифруйте, как так можно то? :)
12
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
"Исследования показали, что каждый год в Японии происходит около 7000 аварий из-за того, что водители путают педали Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-217...; Всех путающих на механику.
4
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 933
интересна как она работает и смогут ли наши русские после японцев 3 лет в россии отключить эту фишку на крауне?
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ALiX:
Drive-start Control — контроль старта — не позволит водителю резко ускориться, когда рычаг трансмиссии находится в неправильной позиции. К примеру, сдавая назад на парковке, водитель может удариться бампером авто об столбик, испугавшись, он переключает рычаг с R на D, продолжая жать на педаль газа.Расшифруйте, как так можно то? :)
Ну видимо как в роликах на ютубе. Ударившись возникает дикая паника, тут же втыкается D и по газам и прямиком в припаркованное авто. А так ударился в столбик и всё сиди, успокаивайся.
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
noob|100:
аварии должна снижать не тойота а мозги . нет мозгов и тойота не поможет.
правильно. нах все эти всякие приблуды, парктроники, камеры заднего вида, автопарковщики и прочее ))) еще заодно выкинуть автоматы, переключать передачи водитель должен а не машина. и усилители руля и тормозов тоже выкинуть. надо рассчитывать на собственные силы. и кондер с печкой тоже убрать из машины. нужно мозгами думать и одеваться по сезону, а не надеяться на климат контроль)))

сам то я в такие дурацкие ситуации не попадаю, педали не путаю, но если это изобретение кому то поможет (а поможет оно многим), то я только за. что в этом плохого?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
40
3
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
меня задевали!( Я такого не допускал!
Lexus RX300
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Машины стали сродни космолёту электронных устройств куча - кучная, и если из этого списка что нить глюконёт результат будит крайне печальный, смотреть нужно внимательно, а не доверять всяким умным приблудам!!!
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Здорово!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
Правильно,никт о об этом не думает,пока это не случается :).
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
12
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 118
В япониипрогресс на месте не стоит! Боятся прогресса все равно что жить в лесу .
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
"К примеру, сдавая назад на парковке, водитель может удариться бампером авто об столбик, испугавшись, он переключает рычаг с R на D, продолжая жать на педаль газа. В этом случае система издает предупреждающий сигнал и снижает подачу крутящего момента"

Вот это правильно, еще и полностью блокировался бы авто пока гайцы не приедут. Что бы курицы не сваливали с места ДТП. :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
26
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Тойота она и в Африки тойота, все для людей
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Japra:
для блондинок паркующихся по звуку )
согласен потмоу как для нормальных мужиков такая фигня не нужна
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Путаю педали? Как бы не врезаться в стену??? Мне бы ваши проблемы...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
Мдяяя... вот тя плющит то... :) Заигрался! :)))
3
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
норм
Caldina AT191 7A-FE 96г.
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Когда уже придумают трансформера...шоб водитель стал обычным пассажиром? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Вот только устанавливать эти системы необходимо скорее на малолитражных авто, т. к. на Краунах, как правило, ездят опытные водители.
7
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцуы!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
Отсыпь маленько!
11
 
Ответить
   
Находка/125RUS/
Сообщений: 964
Super Boss:
да иногда задумаешься и выезжаешь со стоянке по привычке, смотришь..а там ведро стояло или ещё что нить и где нить. так пусть лучше пищит и предупреждает!
ЗЫ покупайте CROWN
это говорит владелец маджи :) Наоборот надо говорить: не покупайте крауны, нам больше достанецо :)
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
молоци ЧЁ))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Japra:
для блондинок паркующихся по звуку )
Один раз я сам нечаянно стал такой блондинкой)))
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
как блин педали можно перепутать!?
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Japra:
для блондинок паркующихся по звуку )
5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
думаю пройдет как приятная опция, реальной удобности в этом для опытных водителей не вижу
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Сдается мне, на такой машине на дачу - только эвакуатором... Интересно, как эта система будет на кусты и траву по наезженной дороге реагировать?
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
........."около 7000 аварий из-за того, что водители путают педали".......... пик эволюции блондинок!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Для новичков сойдёт, а кому-то лишняя приблуда, которая будет физически с ненавистью отключена)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2767
Implementator:
Сдается мне, на такой машине на дачу - только эвакуатором... Интересно, как эта система будет на кусты и траву по наезженной дороге реагировать?
на дачу на новеньком крауне по кустам повезет тещу только муж очень очень очень идеальной жены
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
[quote=Super Boss]да иногда задумаешься и выезжаешь со стоянке по привычке, смотришь..а там ведро стояло или ещё что нить и где нить. так пусть лучше пищит и предупреждает!
Верно говорите, а то "ПО ПРИВЫЧКЕ" очень часто бывает
1
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 73
С такой штукой в гараж похоже не заедешь - отключится ГАС!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78448
Сделают как доп. опция. Кому не надо - не берите.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 178
Задние сонары весьма полезная вещь. У меня на машине обзор через заднее стекло при парковки не очень и трудно осознать расстояние до препятствия. А если оно низкое, то его вобще не видно. И сонары очень помогают при парковке задним ходом. Но вот чтобы педали путать или ручку акпп дергать это кем надо быть)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
 
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
"водители путают педали..." ну ладно бы их было 10,тогда ладно,но их там 2,максимум 3!чем их мозги заняты в момент аварии?как бы скорее Курилы у нас хапнуть,да и Сахалин с Камчаткой в придачу?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Crown для японских дедушек, путающих педали )) оригинально... лучше бы сделали систему при которой людям открывающим двери в другую машину этой самой дверью под зад хороший пинок прилетал, тогда глядишь научаться уважать чужое имущество и смотреть заранее упирается дверь в чужое авто или нет
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Вещь,наверное,нужная, хотя и не первой необходимости.
 
1
Ответить
 
Jakarta
Сообщений: 142
s_e_r:
как блин педали можно перепутать!?
да фанарно. Был случай, за 2 суток поспал часа1,5 - 2 от силы, поздний вечер, паркуюсь. Впереди кирпичная стена, к ней надо подъехать вплотную. Запарковался, до стены еще около 40-50 см., ставлю автомат на паркинг, при этом соответственно нога отжимает тормоз (все это конечно-же на автомате, за долгие годы), но смотрю (как в замедленном кино) машина едет вперед, в стену! Я само собой давлю педаль сильнее ну и само собой стена приближается гораздо быстрее :), потому как педаль то не тормоза, а газа! Ну это я осознал только когда в стену впечатался, хорошо расстояние маленькое, разгона не получилось (из ущерба - рамка номера). До сих пор не пойму как, понятно усталость, но ведь все на автомате, голова то уже на такое не думает, руки ноги сами все делают.
6
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
А камеры задние уже отменили?
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Мне лично тормозов при переключении D-R при выезде с парковки и так хватает, а если ещё спецом душить будет!?? К примеру две полосы одностороннего движения, правый ряд занят припаркованными лесенкой машинами, при выезде надо в просвет между потоком, успеть сдать назад и сразу вперёд пока тебе в зад не въехали, а с этой приблудой как ???!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
1) Т.е. я так понял, система для водителей, которые путают педали и после удара задним бампером пытаются тут же уехать, чтобы "забодать" впереди стоящие авто?
Ну клево что можно сказать. Они только вопрос - кто этим альтернативно одаренным водителям права выдавал? :)))

2) Система я так понимаю полностью исключает разворот где-нибудь в поле. Хочешь сдать назад - а фиг-то там, сзади страшный ковыль растет, его давить нельзя - так что авто жмет на тормоз :))))

3) Помниться есть такая штука - называется "Камера заднего вида" Решала все эти проблемы на раз и позволяла не страдать фигней при проезде через траву, маневрировании на пригорке и т.п. Она уже ни как не канает? А да, о чем это я, там же водителю смотреть надо и еще и головой думать ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
надо учить лучше водителей в автошколах, а не отстранять водителя от управления посредством приблуд всяких электронных.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Для учебных авто, было бы очень удобно. Ведь на первоначальной стадии этого искусства, случаются подобные мелкие дтп.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
парень, ты сделал мой вечер!))
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
noob|100:
аварии должна снижать не тойота а мозги . нет мозгов и тойота не поможет.
Поддержу сего оратора!
Внушительный список...
1
1
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
ALiX:
Drive-start Control — контроль старта — не позволит водителю резко ускориться, когда рычаг трансмиссии находится в неправильной позиции. К примеру, сдавая назад на парковке, водитель может удариться бампером авто об столбик, испугавшись, он переключает рычаг с R на D, продолжая жать на педаль газа.Расшифруйте, как так можно то? :)
Лехко. R - N - D переключается без нажатия тормоза, обратно с D только на N
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VOVA 22 RUS:
хорошая полезная вещь для начинающих водителей......
точно.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Плюс к этому 4 камеры для кругового обзора в базовую комплектацию всем машинам.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
Day-Z не отпускает?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
~Andy~:
часто сонары видят несуществующее препятствие при сьезде с пригорков (отражение от дороги). или, допустим, траву или безобидные ветки
и что тогда? будешь как дурак жать на педаль?
согласен, вот и получится давишь на газ, а машина не едет, про лес я вообще молчу, итак когда едешь по лесной дороге парктроники отключаешь, хотя и здесь наверное будет предусмотрена возможность отключения.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
 
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
User667:
Трудно представить блондинку на Крауне в Японии. :)
их блонды, все с высшим образованием

не купленым
Звоните
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
noob|100:
аварии должна снижать не тойота а мозги . нет мозгов и тойота не поможет.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Havok:
Когда уже придумают трансформера...шоб водитель стал обычным пассажиром? =)
Его уже придумали-троллейбус называется
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хитро
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Вот что ещё раз подчёркивает Кроун флагман концерна! Лёхус не в счёт)
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
я бы с радостью перекрасилась в блондинку, и живя в японии купила бы себе краун...
тойота молодец хотябы за то что думает хоть о чем то еще помимо финансовой прибыли... и вкладывает средства в развитие!
Бороться и искать, найти и перепрятать..
3
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
daedal:
Интересно - 7 тыс таких аварий в год на фиг знает сколько миллионов автомобилей...и решили с этим бороться...
Могли бы по нашему - сделать огромные штрафы за въезд в стену, авто на парковке, вплоть до лишении прав... запретить путать педали... :))))
в японии с умом подходят к таким вопросам,а у нас дубинкой по башке и протокол. страна у на дебильная
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ALiX:
Drive-start Control — контроль старта — не позволит водителю резко ускориться, когда рычаг трансмиссии находится в неправильной позиции. К примеру, сдавая назад на парковке, водитель может удариться бампером авто об столбик, испугавшись, он переключает рычаг с R на D, продолжая жать на педаль газа.Расшифруйте, как так можно то? :)
У японок - легко. Был у меня случай - ехал ниссане серена полноприводном поздно вечером с пляжа (полноприводный) развозил народ после попойки. Сам само собой трезвый, но под утро страшно уставший, особенно, развозить нетрезвые лица. И вот, выехав с песка, на полном автопилоте перевожу рычаг из l1 в D но не тут то было - уставшая рука не рассчитала усилия и я прямехо воткнул R ладно скорость была не больше 5 км/ч но я аж проснулся от неожиданности, долго не понимал как такое возможно, но видать у япов - легко... Хотя, серену как авто очень уважаю.
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
крутая система)
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Аналог виртувльного бампера volvo
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
daedal:
Интересно - 7 тыс таких аварий в год на фиг знает сколько миллионов автомобилей...и решили с этим бороться...
Могли бы по нашему - сделать огромные штрафы за въезд в стену, авто на парковке, вплоть до лишении прав... запретить путать педали... :))))
ыыы аццкий отжыг! ))
Решили начать с крауна... Да если б в моей машине был этот самый модулятор тормозов я бы сам такое на коленке сговнякал. Крутящим моментом уже можно поуправлять, прикрутив парктроник к этому делу. А они с крауна видите ли. С дэуматизов начинать надо ёп та, или с витсов )) Ох уж этот ср а ный маркетинг..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
s_e_r:
как блин педали можно перепутать!?
Надеваешь новые ботинки и вуаля. Я, кода в берцах первый раз поехал, частенько и на 2 педали одновременно попадал)))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
спокойный100:
даже до конца не стал читать
Красавец! Но времени для написания комента не пожалел.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
fan_chi:
Город наводнён зомби, ты убегаешь на стоянку, прыгаешь в тойоту с ключами. Ты спасся!!!
Но не тут то было!!! Сзади дорогу перегородил зомбарь, а у тебя Intelligent Clearance Sonar!!!
спасибо,отдуши посмеялся перед сном)) фантазия рулит :D
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 244
Skif_Novosib:
Crown для японских дедушек, путающих педали )) оригинально... лучше бы сделали систему при которой людям открывающим двери в другую машину этой самой дверью под зад хороший пинок прилетал, тогда глядишь научаться уважать чужое имущество и смотреть заранее упирается дверь в чужое авто или нет
Полностью согласен!
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить