Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кто рано встаёт… Toyota раньше всех подняла цену на автомобили из-за утилизационного сбора

Кто рано встаёт… Toyota раньше всех подняла цену на автомобили из-за утилизационного сбора

10 Августа 2012 | 72151 просмотр
Toyota бодро отреагировала на введение утилизационного сбора.
Toyota бодро отреагировала на введение утилизационного сбора.

Компания Toyota сообщила своим российским дилерам, что стоимость новых машин с сентября этого года вырастет на 0,2—10%. Рост цен связан с введением в России утилизационного посбора. Такие сведения опубликовала на своих страницах газета «Ведомости» 9 августа.

Точные данные по изменению цен появится ближе к сентябрю, когда будут утверждены окончательные ставки утилизационного сбора. Впрочем, ожидать, что они будут кардинально отличаться от предложенных, не стоит.

Уже появились интересные экспертные мнения относительно мотивов Toyota. Не может же она просто повысить цены потому, что с неё денег теперь за каждую машину будут брать. Это же алогично. Например, тольяттинское агентство «Автостат» полагает, что причин поднимать стоимость автомобилей у Toyota вообще нет, потому что утилизационный сбор будет компенсирован снижением ввозных пошлин. Эксперты, впрочем, забывают, что утилизационный сбор введут с первого сентября по схеме: раз — и плати, а пошлины будут снижать поэтапно следующие несколько лет, и как именно это будет делаться пока не известно. Развивая свою мысль «Автостат» полагает, Toyota просто планирует увеличить выручку и оценить реакцию рынка на рост цен.

Как поведут себя другие автопроизводители пока не ясно, нужно дождаться сентября.

Правительство РФ планирует ввести утилизационный сбор с 1 сентября 2012 года. На данный момент, базовая ставка, предложенная Минпромторгом, составляет 20 000 рублей для легковых автомобилей плюс коэффициент, который в зависимости от возраста и мощности машины варьирует от 1,34 до 35,01. Подробности тут.

Комментарии

    
Сообщений: 47430
Ктоб сомневался...
679
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
При всем уважении к этому японскому концерну хотелось бы отметить, что они и так с ценами особо не церемонятся.
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
1134
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Интересно что это за гуру - тольяттинское агенство "Автостат"? И что оно считает по поводо цен на их жигуары?
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007
721
22
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 464
Рост цен связан с введением в России утилизационного побора.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
346
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Королловод:
спасибо Путину за это...(с)
Вова молодец! Когда налог на воздух ждать?
726
30
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
фмолетово
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
49
305
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 152
Цены и так кусаются!!!
Аут 2004
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
272
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Была как то новость, что Автоваз поднимает цены. т.к. дилеры сильно накручивают ценники на авто в салонах за счет допов. Мотивация была офигенная - дилеры повышают а мы теряем, те деньги, которые могли бы заработать! И бац повысили просто так. Пруфлинк копайте сами.

Жадность. Алчность.

Мне ещё смешно, когда говорят бюджетный авто за 500 тыс... Для меня, жителя сибири это бюджетное авто в ипотеку превратится.

Дорого! Неоправданно!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
809
8
Ответить
    
Сообщений: 55
У нас рост цен у дилеров всегда был 2 раза в год: в янв на новый год и в окт на текущий так, чтобы оправдать новогод скидки.
А теперь оснований валом, тем более что ещё не все понимают как это отразиться на дилерских тачках.
Спасибо .............................. ........ за наше счастливое будущее. За то, что заботиться о благосостояние наших граждан, за счёт этого же благосостояния!!!
Псм на рост, у меня просто азартный интерес на что будет 0,2%???
106
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Тойоту в бан
310
110
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, Toyota последние годы в отношении цен "законодатель мод". Они обычно задают ориентир в конкретном сегменте авторынка, а остальные к ним подтягиваются. Все сначала бодро возмущаются, что это тойоты такие дорогие, а когда все остальные марки свои ценники подтянут уже никого не удивляет...
Так что где-то, в чём-то тольяттинские журналисты и правы.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
116
29
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Тойота никогда не упустит возможности подзаработать, продавая свои пустые барабаны по цене мерседесов.
А тут так им подфартило: ввезли авто до 1 сентября, а продают уже с наценкой. Маркетологи конкурентов плачут горькими слезами что сами не додумались до этого :)

Доиграются... ведь столько отличных машин предлагают конкуренты.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
332
119
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Я люблю свою страну, но ненавижу Государство
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
649
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Королловод:
спасибо Путину за это...(с)
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
122
864
Ответить
   
Сообщений: 754
Ильгизка:
а другие поднимать цены можно сказать не будут...........
74
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Alex881rrr:
а другие поднимать цены можно сказать не будут...........
Будут конечно. Но после 1 сентября. Речь то об этом.
53
27
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
ну соответственно цены на машины опять будут расти и у других видимо производителей.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
42
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
У Тойоты, да и у всех японцев, последнее время цены неадекватно завышены. Сами посудите, почему за сивик в максималке просят 950000? Это уже перебор. Лично я, покупая новую машину с салона в апреле этого года, остановил свой выбор на Гольфе. Через три месяца после покупки специально поехал сравнивать по салонам Тойоты, Хонды, Мазды и убедился, что я сделал правильный выбор...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
164
69
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Какой у нас автопром, и где он находится???????????
241
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красавцы
GET BIG OR DIE.
19
67
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Ильгизка:
Будут конечно. Но после 1 сентября. Речь то об этом.
Тойота тоже поднимет цены с 1 сентября, в статье же именно об этом и написано. Просто они раньше всех озвучили это.
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
55
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
Я что-то не догнал. А как же снижение пошлин? Оно никак видать не повлияет на цены? Будет влиять только то, что их (цены) повышает???? Логика - ОГОНЬ!
84
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
вот страна ...... цены дороже чем у всех на машины , ещё и сборы добавили ....... просто супер
201
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
SkySl:
Я что-то не догнал. А как же снижение пошлин? Оно никак видать не повлияет на цены? Будет влиять только то, что их (цены) повышает???? Логика - ОГОНЬ!
снижение пошлин это как транспортный налог и не убрали и в бензин ввели ..... РОССИЯ ВПЕРЁД !!!!
287
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
bardym:
Цены и так кусаются!!!
Да да, скоро просто загрызать будут
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
77
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Теперь в моде будут малообъемные турбодвижки, а все что больше 3,5л через официалов продаваться уже не будет....
63
14
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Toyota просто не хочет терять прибыль...
А тек то ввели сей побор нашли новый "легальный" способ обогатиться в очередной раз!
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
49
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Поднять сейчас подниму, а когда пошлины уменьшат, хрен уже кто снизит...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
107
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Это называется протекционная политика, а развитие автопрома должно развиватся естественным отбором.
А так, так и будем радоваться грантам и ничего современного самим выпускать не придётся чтоб конкурировать..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
105
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Ильгизка:
Будут конечно. Но после 1 сентября. Речь то об этом.
Так и Тойота с сентября поднимет, Читай внимательно..
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
26
2
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
EretiC:
Была как то новость, что Автоваз поднимает цены. т.к. дилеры сильно накручивают ценники на авто в салонах за счет допов. Мотивация была офигенная - дилеры повышают а мы теряем, те деньги, которые могли бы заработать! И бац повысили просто так. Пруфлинк копайте сами.
Жадность. Алчность.
Мне ещё смешно, когда говорят бюджетный авто за 500 тыс... Для меня, жителя сибири это бюджетное авто в ипотеку превратится.
Дорого! Неоправданно!
+1. Сам из Братска, для меня авто свыше 200000 уже не бюджетное...
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
139
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ильгизка:
Теперь в моде будут малообъемные турбодвижки, а все что больше 3,5л через официалов продаваться уже не будет....
Это раскажите владельцам новых крузаков, лексов, патролов с движками от 4 литров и выше коих последнее время стало заметно больше. Когда автомобиль уже стоить от 2,5 лимонов добавка утилизационного сбора не сильно повлияет на итоговую цену.
rav_:
Псм на рост, у меня просто азартный интерес на что будет 0,2%???
Это подорожание и будет для премиум класса. Там как раз ценник уже заоблачный. Ещё одна капля в это море врят ли испортит картину.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
48
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
3BOHKOB:
Поднять сейчас подниму, а когда пошлины уменьшат, хрен уже кто снизит...
Так у нас такая метода везде не только с автомобилями, тот же бензин, та же комуналка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
51
1
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
лучше по лампочкам корча своего продавать чем за БЕСПЛАТНО на утилизацию отдать. и еще 5 руб за это заплатить. бредятина!
62
2
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Так что теперь, я могу бесплатно авто на утиль сдавать? Подъехал на эвакуатре, подвез рухлять к ГИБДД, скинул рядом со входом и помахал рукой крикнув: "За все заплачено!"?
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
301
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Паааддерживаю!
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
24
159
Ответить
Амурск
Сообщений: 2
Я думаю утилизационный сбор был придуман в связи с вступлением в ВТО. При вступлении в ВТО пошлина должна быть ниже на иномарки. Ну а так как деньги ни кому отдовать не охото (на что чиновники будут покупать иномарки?!!!!) придумали этот сбор. В итоге скажут мы в ВТО пошлина ниже, сделано для народа, покупайте .... , а тут сбор цену поднимает к прежней. И утилизация обязательна мы же в ВТО. ))))))))))))))))))))))))))))
51
5
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 8
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Люди хотят ездить на хороших, качественных и недорогих авто здесь и сейчас! Я не хочу ждать, я не Дункан Маклауд из клана маклаудов. Наш автопром возродится хз когда еще. Я тоже хочу, чтобы у нас был свой автопром, но не такими методами. Пусть выпускают аналогичные авто по цене и качеству с иномарками - вот и все дела.
225
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Plazma:
Люди хотят ездить на хороших, качественных и недорогих авто здесь и сейчас! Я не хочу ждать, я не Дункан Маклауд из клана маклаудов. Наш автопром возродится хз когда еще. Я тоже хочу, чтобы у нас был свой автопром, но не такими методами. Пусть выпускают аналогичные авто по цене и качеству с иномарками - вот и все дела.
Поддерживаю, уже 15 лет возрождаем с "помощью" пошлин, а это как мы видим только рассла***ет производителя.

Автоваз развалили чтоб продать и не иметь своего автопрома(то же самое во всех производственных отрослях), отсюда вывод - возрождение СВОЕГО автопрома пока даже не предвидется..
138
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Plazma:
Люди хотят ездить на хороших, качественных и недорогих авто здесь и сейчас! Я не хочу ждать, я не Дункан Маклауд из клана маклаудов. Наш автопром возродится хз когда еще. Я тоже хочу, чтобы у нас был свой автопром, но не такими методами. Пусть выпускают аналогичные авто по цене и качеству с иномарками - вот и все дела.
Согласен! В прошлой "стране" тоже коммунизм-социализм обещали построить... 70 лет строили... недостроили..
..:: Heavy Metal Revolution ::..
70
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
За кого голосовали, то и поимели.
Раньше надо было думать. Стадо, блин........
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
172
38
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Я так понимаю, что по закону государство должно будет давать деньги конторам, официально занимающимся утилизацией автомобилей.
Что тогда есть утилизация в понимании этого закона?
Когда сдают разбитый авто на разбор --- это утилизация или нет?
Не понятно, что значит например утилизация для Toyota Camry 2012 г.в.? Или любимого чиновниками TLC200?
23
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Мне кажется, пошлины, налоги, сборы, акцизы касаемо автомобилей устанавливаются в последнее время лишь с одной целью - чтобы народ стал меньше покупать! Ведь надо строить дороги, инфраструктуру и прочее прочее.. Машин больше а дороги те же. + еще НПЗ старые...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
42
6
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
Все что не читаю, ощущение, что люди совсем не представляют в какой стране живут, и все подолжают лепеталь.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
65
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Спасибо что хотя бы за имеющиеся авто не надо платить((

А вообще печально конечно, что государство отыгрывается на своих. В других странах утилизация авто это прибыльный бизнес, и там не производитель платит за утилизацию, а утильщик платит владельцу за его старое авто.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
61
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
kamenzkp:
то что через 20 лет когда они станут старыми их якобы кто-то будет утилизировать
ML350- Touareg V8-BMW X3
30
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Слесарь Иванов:
Паааддерживаю!
вот поэтому ты слесарь, тямой воспользуйся, мнение извениться
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
39
29
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
[quote=Halk"]Я думаю утилизационный сбор был придуман в связи с вступлением в ВТО. При вступлении в ВТО пошлина должна быть ниже на иномарки. Ну а так как деньги ни кому отдовать не охото (на что чиновники будут покупать иномарки?!!!!) придумали этот сбор. В итоге скажут мы в ВТО пошлина ниже, сделано для народа, покупайте .... , а тут сбор цену поднимает к прежней. И утилизация обязательна мы же в ВТО. ))))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
проснулся!?пол года об этом говорят и пишут.Даже сам Володя по зомбоящику об этом говорил на всю страну..
30
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
Вы верили в светлое будущее? Это ваши проблемы! (с)
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
88
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Angarskey:
то что через 20 лет когда они станут старыми их якобы кто-то будет утилизировать
А. Ну да. Я если что, могу взять на утилизацию 20-летний Крузер или HiLux. Вот только одна беда, никто не хочет отдавать просто так.
33
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Как интересно получается, если цены повышает тойота, то это ТОЛЬКО Путин виноват, а если ВАЗ, то обязательно виноваты и завод и Путин)))))) Молодцы,чО))))))))))
37
31
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
Dr Proctor:
За кого голосовали, то и поимели.
Раньше надо было думать. Стадо, блин........
да сам он себя выбрал у меня не один знакомый за пута не голосовал. для чего и электронное голосование придумали.
где не погода
88
8
Ответить
     
Сообщений: 3157
VG POWER:
достали поборы. везде поборы... пупкин убейса оп стену! в раше алчность не знает границ
Пора валить,там рай,нет поборов, машины,практически,бесплатно,ж ильё тоже,и зарплаты заоблочные.
42
17
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Да ладно ныть - на дорогах и так не проехать, машин как грязи. Вот за это действительно Путину спасибо.

А по поводу Тойоты - спрос никуда не денется, Тойота себя позиционирует в России как премиум, на верхний средний класс, а для них подорожание на пару процентов это вообще ничто.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
16
71
Ответить
Астрахань
Сообщений: 2
Toyota враз взвинтила цену?
Спасибо Путину за это
39
12
Ответить
 
Сообщений: 242
Всё это видимо связано как то с вступлением в ВТО - во всех странах участниках дешевеет, у нас всё наоборот, дорожает! Путин спасибо тебе родной!
57
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Причем тут Вова. Это Тойотовцы зажрались... цены поднимают, а мы от них "какбы" зависим.
Да как то "фиолетово" )). И без этого жить можно :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
28
65
Ответить
 
Кузнецоффка
Сообщений: 7794
Бабки срубить не тойота (позже и хонда и мазда и мерседес и ауди и т.д. ит.п.) хочет. Это нормальная реакция компенсировать дальнейшие возможные свои затраты. Во всем цивилизованном мире в цену на товар, будь то лампочка или автомобиль вкладывается утилизационный сбор, для того чтобы покупателю не заморачиваться куда деть свою старую тойету, а пригнать ее дилеру и обменять на новую с большой скидкой (которую он когдато давно уже заплатил при покупке новой) Но вот беда во всем мире эта схема действует, а у нас на старых тазах ездят до самой их смерти, смерть как правило приходит где нить за гаражом, или на пустыре или на свалке и т.д. страна то большая, помоек можно много устраивать! У крупных автозаводов явно есть фирмы по утилизации именно своего бренда, почему бы не увести скажем за 50000 кубик прессованной тойоты обратно в Японию и не слепить из него новый автомобиль, и опять продать с полтиником сверху тем же русским.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
25
15
Ответить
 
Сообщений: 242
VPN:
да сам он себя выбрал у меня не один знакомый за пута не голосовал. для чего и электронное голосование придумали.
Моя совесть чиста - я не голосовал за Путина! Хотел дать последний шанс Зюганову!
107
14
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
А нах он нужен? Если они за 40 лет ничего путёвого не произвели, то следующие 40 лет тоже ничего не изменится.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
67
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42603
Тойоту значит не берем.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
48
23
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Pilgrim-26:
Это раскажите владельцам новых крузаков, лексов, патролов с движками от 4 литров и выше коих последнее время стало заметно больше. Когда автомобиль уже стоить от 2,5 лимонов добавка утилизационного сбора не сильно повлияет на итоговую цену.Это подорожание и будет для премиум класса. Там как раз ценник уже заоблачный. Ещё одна капля в это море врят ли испортит картину.
Когда к 2,5 добавят еще 0,7 вряд ли будущему владельцу это добавит веселья и жизнелюбия. Это евонную бабу оставили без повозки.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 155
"Развивая свою мысль «Автостат» полагает, Toyota просто планирует увеличить выручку и оценить реакцию рынка на рост цен." Дилеров надо на кол посадить. Путу на ноги гранту привязать и плавать отправить
43
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ильгизка:
если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны.
В том то и дело, что НЕ ХОТИМ! Все равно толку не будет, а экспериментировать получится/не получится за счет безопасности своей семья я например точно не буду!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
40
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Molotoff:
При всем уважении к этому японскому концерну хотелось бы отметить, что они и так с ценами особо не церемонятся.
Согласен на все 100%.

Ай да тойота "молодцы"!!!И так ценники на авто у них недетские,и ещё и здесь раньше всех подшубутились...
Не брал и никогда не возьму тойоту принципиально.Хоть новую,хоть б/у.
30
17
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99315
Ильгизка:
Тойота никогда не упустит возможности подзаработать, продавая свои пустые барабаны по цене мерседесов. А тут так им подфартило: ввезли авто до 1 сентября, а продают уже с наценкой. Маркетологи конкурентов плачут горькими слезами что сами не додумались до этого :)Доиграются... ведь столько отличных машин предлагают конкуренты.
отсыпь, а
17
20
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Пусть строят заводы, обучают наших людей и производят машины у нас.

P.S. Сам понимаю что утопичность, но надежда она ведь последней умирает..
17
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16905
Ильгизка:
Тойота никогда не упустит возможности подзаработать, продавая свои пустые барабаны по цене мерседесов.
ну если Тойоты по цене Мерседесов... то почему не покупают тогда Мерседесы?!? ))
есть два типа людей:
-первый тип
-и второй тип.
27
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Вообще скороспелое решение Тойоты, ежели оно вообще в природе имеется, похоже на "раскачивание" рынка. В Европе продажи уже у всех попадали, а превращать запасы в неликвид ни у кого нет желания. Поэтому единственный выход - "качнуть" российский рынок, народ бросится сметать все, пока оно дешево, и под шумок европейские запасы сбросить в России на пике панического спроса. А после 1 сентября уже легально, по повышенным ценам спокойно вести свой бизнес в России. Правда. в первый период спрос просядет из-за повальной скупки до 1 сентября, но через пару-тройку месяцев все вернется на круги своя.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
27
5
Ответить
     
Сообщений: 3187
ну это еще цветочки, до конца августа поднимут ценники и на пробеговые/бывшие в употреблении авто, и первыми это сделают автобизнесмЭны, а в народе - перекупы и барыги, ну а за ними и простые автовладельцы подтянуцца.

мотивация - поднял ценник на свою, потому как на новую/другую/салонную уже ценники подняли..., а ведро как было коцаным, так им и останецца песец!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
36
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Эксперты, впрочем, забывают, что утилизационный сбор введут с первого сентября по схеме: раз — и плати, а пошлины будут снижать поэтапно следующие несколько лет, и как именно это будет делаться пока не известно.
Экспертам может и не известно, а так то не секрет что с 23 на 5% пошлины снизят http://www.newsland.ru/news/de...
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
2
11
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Lasthero:
ну это еще цветочки, до конца августа поднимут ценники и на пробеговые/бывшие в употреблении авто, и первыми это сделают автобизнесмЭны, а в народе - перекупы и барыги, ну а за ними и простые автовладельцы подтянуцца.
мотивация - поднял ценник на свою, потому как на новую/другую/салонную уже ценники подняли..., а ведро как было коцаным, так им и останецца песец!
Тебя кто то заставляет покупать фуфло за 300 тыс. пробега за космические деньги ? Как вы надоели уже... КУПИ С АУКЦИОНА БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ... ЗАЧЕМ ТЕБЕ БАРЫГИ И ПЕРЕКУПЫ ? ТЫ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ У НИХ БИТЬЕ ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
18
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Тойота и без этого держит цены в России на уровне самых высоких в мире, так что врядли они упустят шанс еще ****ать цену - все равно найдется армия хомячков которая будет вопить "Тойота бест!"
26
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Amo:
Эксперты, впрочем, забывают, что утилизационный сбор введут с первого сентября по схеме: раз — и плати, а пошлины будут снижать поэтапно следующие несколько лет, и как именно это будет делаться пока не известно.Экспертам может и не известно, а так то не секрет что с 23 на 5% пошлины снизят http://www.newsland.ru/news/de...
в течении 7 лет, о чем и пишут.
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
EretiC:
Была как то новость, что Автоваз поднимает цены. т.к. дилеры сильно накручивают ценники на авто в салонах за счет допов. Мотивация была офигенная - дилеры повышают а мы теряем, те деньги, которые могли бы заработать! И бац повысили просто так. Пруфлинк копайте сами.
Жадность. Алчность.
Мне ещё смешно, когда говорят бюджетный авто за 500 тыс... Для меня, жителя сибири это бюджетное авто в ипотеку превратится.
Дорого! Неоправданно!
Тоже не понимаю фразы:" а что вы хотели от машины за 1000 000 рублей" Машины дорожают, но не становятся лучше,надежнее ИМХО.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
И как обычно, накинут не 5000 рублей....
14
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Amo:
Эксперты, впрочем, забывают, что утилизационный сбор введут с первого сентября по схеме: раз — и плати, а пошлины будут снижать поэтапно следующие несколько лет, и как именно это будет делаться пока не известно.Экспертам может и не известно, а так то не секрет что с 23 на 5% пошлины снизят http://www.newsland.ru/news/de...
Утильсбор ввведут с 1 сентября, а пошлины плавно будут снижать в течение 7 лет. Разницу на своих кошельках ощутим сразу, к сожалению, не в лучшую сторону.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
vooov`:
ну если Тойоты по цене Мерседесов... то почему не покупают тогда Мерседесы?!? ))
Покупают, покупают, лучше за 1400 тыс цешку взять!!!
12
12
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Вперёд в Светлое путинское будующее. Ура товарисщи!!!
Даёшь каждому Россиянину по Гранте!!

Всё как всегда,хотели как лучше получилось через Опу.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
28
 
Ответить
 
Сообщений: 142
Значит прадо 4л и тлк 200, прибавят + 600 тыр примерно ((
trn215 + Cube Attention MTB
18
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
К. В. Н.:
Вообще скороспелое решение Тойоты, ежели оно вообще в природе имеется, похоже на "раскачивание" рынка. В Европе продажи уже у всех попадали, а превращать запасы в неликвид ни у кого нет желания. Поэтому единственный выход - "качнуть" российский рынок, народ бросится сметать все, пока оно дешево, и под шумок европейские запасы сбросить в России на пике панического спроса. А после 1 сентября уже легально, по повышенным ценам спокойно вести свой бизнес в России. Правда. в первый период спрос просядет из-за повальной скупки до 1 сентября, но через пару-тройку месяцев все вернется на круги своя.
Вот и я считаю, что это, скорее всего, хитрая рекламная кампания Тойоты: берите, пока не подорожало. А потом - посмотрим...
4
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
а в коментах все почти правильные, и они ни такие.какпутинг.
это не они продавая тебе автомобиль,скажут самому смотреть надо было
будут кричать что им не нужны проститутки,в итоге +с ментами будет дороже
подвинут тебя поднявшись повыше,для твоегоже благаполучия.
подберут потерярянный тобою телефон и утилизируют.да дафига чего.а срез такой
и конечно скажут что он не такой.и начнут якать,тебе тратя твоё время и денгу
считая в твою сторону.чесна,исчите врага большего.
9
10
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Вова,молодец!!! Россия вперед.... скоро за воздух платить будем...что бы этим пид...м карманы набить...
34
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
весело, чё!
итак ценник конь
скоро вообще ничего не купишь!
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
24
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
ник нирвана:
а в коментах все почти правильные, и они ни такие.какпутинг. это не они продавая тебе автомобиль,скажут самому смотреть надо было будут кричать что им не нужны проститутки,в итоге +с ментами будет дороже подвинут тебя поднявшись повыше,для твоегоже благаполучия. подберут потерярянный тобою телефон и утилизируют.да дафига чего.а срез такой и конечно скажут что он не такой.и начнут якать,тебе тратя твоё время и денгу считая в твою сторону.чесна,исчите врага большего.
Не кури больше.
41
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Что касается утилизационного сбора, считаю его необоснованным, лишённым логики и лукавым. Вступили в ВТО? Хорошо, давайте все жить по правилам ВТО, а то для заинтересованной узкой группы лиц - ВТО, а для остальных - утилизационный сбор??? И потом, у Автоваза (читай - Ниссан-Рено), Форда и Хюндай трудности с реализацией продукции что ли? Да нет - лидеры продаж (ну по нашей бедности-то). Да и до сколь какого-нибудь снижения пошлин дело ещё не дошло! Без мата трудно всё это выразить хорошими словами.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
25
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dr Proctor:
За кого голосовали, то и поимели.
Раньше надо было думать. Стадо, блин........
Кто за кого голосовал - потом члены Реввонсовета разберутся! (((
27
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Кажется я скоро буду давать молоко...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
27
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
И ещё, допустим, цена авто из-за УС с 01.09.12 вырастет на столько-то, но раз с 01.01.13 снизится пошлина на ввоз, значит цена на её размер снова неизбежно вниз пойдёт? Логично? Кто верит в это? А как же "эффект храповика"?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Я бы хотел чтоб всех наших депутатов, вместе с володей похитили марсиане)))
56
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
BSP:
Я бы хотел чтоб всех наших депутатов, вместе с володей похитили марсиане)))
С марсианами уже договорился?
14
6
Ответить
  
Khabarovsk
Сообщений: 345
macGregor:
Вова молодец! Когда налог на воздух ждать?
Он уже есть если что :) гугл в помощь
Mercedes-Benz C 230 kompressor
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14799
т.е. физ лицу при покупке нового авто теперь придется платить и за себя и за юрика, кто эту машину в нашу страну ввез (произвел)? прикольно епта
19
2
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз транспортных средств на территорию РФ, их производство и изготовление, а также граждане, которые приобрели транспортные средства у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор. При этом предусматриваются исключения по уплате утилизационных сборов для отдельных категорий лиц, пользующихся установленными льготами при ввозе автомобилей на территорию РФ. Кроме того, льготы предусматриваются и для производителей, принимающих на себя добровольные гарантийные обязательства по обеспечению безопасной утилизации выпускаемых ими автомобилей.

При установлении размера утилизационного сбора будут учитываться год выпуска транспортного средства, его масса и другие характеристики.
МОлодые люди! мля объясните мне, вроде не блонд но перечитывая третий раз чушь под названием указ Путина ***** понять не могу! видать мне мой трудовой кодекс ближе чем эта ересть))получается! если вдруг я захочу продать свою машину , мне придется заплатить гр*****ый сбор, или это коснется меня тогда, когда от моей машины останутся только документы?? так в этом законе указано, то что если машина старше вроде 30 лет она является раритетом и утилиз сбор платить не надо!!!Пожалуйста ептить обьясните ААА!!
10
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Не хотел леворукую с автосалона из-за конских и неоправданно высоких цен,теперь тем более не хочу с новым УС.
Левый руль???Не,не надо!)))
16
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Тут и не только тавота, на днях был в Маньчжурии, читал там местную газету (на русском языке), китайские производители автомобилей с сентября сделают то же самое.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 471
всё верно подмечено Рост цен связан с введением в России утилизационного ПОСБОРА.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
В былые времена что делали с теми гонцами, которые приносили плохие вести?... правильно в вешали, голову рубили... ну короче в топку его...
Ну а тут Тойота первая сделала объявления... и все на неё накинулись... осталным производителям , конечно же меньше достанется.
Вообщем Тойота честна перед покупателем...
17
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
macGregor:
Вова молодец! Когда налог на воздух ждать?
скоро, очень скоро...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
13
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 8
Вот блин интерестно, а если автомобили хонда, ниссан или та же самая тойота собираются в нашей стране, то эти машины будут стоить на несколько килотугриков дешевле чем эти же самые бренды собранные зарубежом, но привезенные к нам?? Ведь тот же самый автопром собирают и у нас, так причем здесь повышение стоимости авто????
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33
fan_chi:
Да ладно ныть - на дорогах и так не проехать, машин как грязи. Вот за это действительно Путину спасибо.
А по поводу Тойоты - спрос никуда не денется, Тойота себя позиционирует в России как премиум, на верхний средний класс, а для них подорожание на пару процентов это вообще ничто.
а у нас он есть? верхний средний класс? страна невероятно богатых и невероятно бедных. больше половины живет за чертой бедности( по европейским меркам) как и в 90е.
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
MikSet:
У Тойоты, да и у всех японцев, последнее время цены неадекватно завышены. Сами посудите, почему за сивик в максималке просят 950000? Это уже перебор. Лично я, покупая новую машину с салона в апреле этого года, остановил свой выбор на Гольфе. Через три месяца после покупки специально поехал сравнивать по салонам Тойоты, Хонды, Мазды и убедился, что я сделал правильный выбор...
сивик в максималке 1350000руб вчера был в салоне какие 950 ты о чем ваще?
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
15
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 8
а вот еще задумался, если я куплю автомобиль и заплачу сбор, при этом через лет несколько (эх, мечты-мечты) перееду жить в европу, там же надобудет опять же платить утил. сбор?? а если опять же приеду обратно в НАШУ страну???
 
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Их цены давно уже не соответствуют их машинам
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
4
Ответить
  
Братск
Сообщений: 8
а вот еще мысля... при изготовлении авто ( в том же Китае ) народ при покупке платит утильсбор??? а авто сделанное в нашем государстве не подлежит утилизации???
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Любанечка!!:
Плательщика ми утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз транспортных средств на территорию РФ, их производство и изготовление, а также граждане, которые приобрели транспортные средства у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор.
Отоно че!!! Теперь каждый должен будет плать сбор, и пох когда машина ввезена "а также граждане, которые приобрели транспортные средства у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор" Браво!!!!!!!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
 
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Болтовод:
в течении 7 лет, о чем и пишут.
читайте внимательно, на 5% снизят сразу т.е. 23го августа, потом в течении 7 лет до 15%. Непонятно на каком основании тойота повышает цены.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
 
1
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
Там если весь скопировать этот бред, так запутаться можно!!! и вот еще вопрос?? допустим в 2031 году моей Субе стукнет юбилейчик, я больше не захочу на ней ездить она будет раритетом,?? ну в законе ж написано старше 30))
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
kamenzkp:
А. Ну да. Я если что, могу взять на утилизацию 20-летний Крузер или HiLux. Вот только одна беда, никто не хочет отдавать просто так.
ну хорошо через 30 лет))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
До этого Пут.... издал указ долой старые жигуары, всем по 50 за сдачу)), НО с условием !!! выдам тебе Сертификат на новый ЖИГУАР)))2010 чья стоимость составляла более 170 тр.))) 170 т.р. за супер комплектацию)))
6
1
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
А зачем они тебе ептить)) ?? что ты сними делать то будешь??
1
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
я давно говорил что Тойота перегибает палку. Причем очень сильно. Народ сам себе в голову вбил, что тойоту это идол..есть машины и марки не хуже по полее адекватной цене...
9
10
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
это не правда!
3
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Кuzma13altai:
Вперёд в Светлое путинское будующее. Ура товарисщи!!!
Даёшь каждому Россиянину по Гранте!!
Всё как всегда,хотели как лучше получилось через Опу.
Причем тут Опа, Опа нормальный апарат;)
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
9
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Да как то по барабану.
Не покупать машину за то что она подоражает на 5-40 тр ну от большого ума.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
EretiC:
Была как то новость, что Автоваз поднимает цены. т.к. дилеры сильно накручивают ценники на авто в салонах за счет допов. Мотивация была офигенная - дилеры повышают а мы теряем, те деньги, которые могли бы заработать! И бац повысили просто так. Пруфлинк копайте сами.
Жадность. Алчность.
Мне ещё смешно, когда говорят бюджетный авто за 500 тыс... Для меня, жителя сибири это бюджетное авто в ипотеку превратится.
Дорого! Неоправданно!
+...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Фиолетово. Никогда не рассматривал автомобили этого производителя в качестве приобретения.
8
11
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Да покупайте ВАЗы и не жлобтесь
13
7
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
И какие ж автомобили Ваша персона рассматривает?? ну так для интереса
5
1
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
Rat:
Да покупайте ВАЗы и не жлобтесь
Видать ты сам на вазе носишься??
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
macGregor:
Вова молодец! Когда налог на воздух ждать?
млять. самому не надоело? эта фраза уже старее динозавров. сколько можно одну и ту же шутку мусолить?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
9
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Другой житель:
я давно говорил что Тойота перегибает палку. Причем очень сильно. Народ сам себе в голову вбил, что тойоту это идол..есть машины и марки не хуже по полее адекватной цене...
Перегибает где? Знаешь цену Короллы по того, как уплатятся все пошлины? 445 тысяч рублей в базовой комплектухе. Адекватная цена? То-то же. Все остальные накруты на эту цену - ПОШЛИНА. И не надо сравнивать машины, произведенные в Японии, с машинами, произведенными в России ( ну там, Форд Фокус 3, Солярисы, Рио, Церато, Поло). Они этих пошлин не платят...
7
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
mikkomiss:
млять. самому не надоело? эта фраза уже старее динозавров. сколько можно одну и ту же шутку мусолить?
пока ее актуальность не пропадет!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Rat:
Да покупайте ВАЗы и не жлобтесь
)))))))))) правильно! их и утилизировать не надо!!!))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Хотя бы тем кто заказавал раньше оплатили за счет компании.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
согласен с тобой, брат
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
16
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Любанечка!!:
Видать ты сам на вазе носишься??
Написано,что на Ipsum.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
всегда ездил на Тавотах. При покупке очередной машины отпугнул конский ценник а пробеговую не хотел. Взял нового форда и думаю чего в товоте такого.
Я не верю вранью отпетому...
12
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
S I L V E R:
Не хотел леворукую с автосалона из-за конских и неоправданно высоких цен,теперь тем более не хочу с новым УС.
Для новой леворукой с объемом двигателя не более 2000 см3 УС равен 20000*1,34 = 26800 т.р., за б/у старше 3 лет 5000 т.р. отдашь + более высокую пошлину, не особо то выиграешь.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
3dfocus:
Покупают, покупают, лучше за 1400 тыс цешку взять!!!
у нас мерсов больше чем тайот
4
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Андрияш:
Перегибает где? Знаешь цену Короллы по того, как уплатятся все пошлины? 445 тысяч рублей в базовой комплектухе. Адекватная цена? То-то же. Все остальные накруты на эту цену - ПОШЛИНА. И не надо сравнивать машины, произведенные в Японии, с машинами, произведенными в России ( ну там, Форд Фокус 3, Солярисы, Рио, Церато, Поло). Они этих пошлин не платят...
ну и пусть завод еще ставят.
Я не верю вранью отпетому...
3
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Любанечка!!:
И какие ж автомобили Ваша персона рассматривает?? ну так для интереса
Рассматривать можно любые - смотреть, любоваться, наслаждаться из прекрасными видом)) а вот купить после введения сбора будет более проблематично
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
evgen-001:
Тойоту значит не берем.
А что берем? Корейцев? Так у них цены нихрена не ниже. Королла в базе - 687 000 р, Элантра в базе - 699 000 р...
11
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Да куда ж уже повышать то?
Toyota Belta,G.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Любанечка!!:
До этого Пут.... издал указ долой старые жигуары, всем по 50 за сдачу)), НО с условием !!! выдам тебе Сертификат на новый ЖИГУАР)))2010 чья стоимость составляла более 170 тр.))) 170 т.р. за супер комплектацию)))
че ты гонишь можно было взять любую машину до 650 штук многие брали логаны кто то акценты у меня друг взял акцента
 
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Amo:
читайте внимательно, на 5% снизят сразу т.е. 23го августа, потом в течении 7 лет до 15%. Непонятно на каком основании тойота повышает цены.
а просто за компанию))
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
Теперь деревянная корола на мясорубках сзади будет 800 стоить О_о охренеть...
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ник нирвана:
считая в твою сторону.чесна,исчите врага большего.
братан я понял ты уже в нирване хватит курить и жрать всякое может мысли сможешь излагать ясно и понятно
2
2
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
ДЛЯ ВСЕХ!
Утилизация платится как с тазов выпущеный так и с прочих марок ,как ввезеных на территорию РФ так и на ней произведенные. ПРо ВТО еще раз пишу забудьте это не для вас делалось,учите мат часть,одно и тоже из поста в пост.
Этот запретительный, барьер для ввоза авто в РФ, сбор в виде утиля поступает в БЮДЖЕТ РФ,к утилизации не имеет никакого отношения, вам же написали, нехрен заголовки читать...
Gulf рекомендую!!!
10
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S I L V E R:
Не хотел леворукую с автосалона из-за конских и неоправданно высоких цен,теперь тем более не хочу с новым УС.
ну езди на прульках кто мешает
2
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
че ты гонишь можно было взять любую машину до 650 штук многие брали логаны кто то акценты у меня друг взял акцента
Ну и****** он сдался!ТАГАЗ так их насобирал,что много кто после 40тысяч начинает продавать,потому что сыпятся.
5
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
chegem:
ну езди на прульках кто мешает
Так правительство и мешает.
10
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Ильгизка:
Чудо, ты цену Мерседеса давно смотрел? Тойтота дешевка по сравнению с ним, так что это вопрос кто борзеет!
10
3
Ответить
  
Сообщений: 277
Так тойота отвечает жителям ДВ на ихнюю к ней любовь.
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Стас38:
Теперь деревянная корола на мясорубках сзади будет 800 стоить О_о охренеть...
Ну а Элантра на кнопочках сзади 900 тыров...
9
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Это еще цветочки...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
pipo30:
всегда ездил на Тавотах. При покупке очередной машины отпугнул конский ценник а пробеговую не хотел. Взял нового форда и думаю чего в товоте такого.
патамушто радуйся пока можешь новую взять.
купи своего фёдора 2001г.после 3го хозяина,будешь оптимистичнее.
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ник нирвана:
патамушто радуйся пока можешь новую взять.
купи своего фёдора 2001г.после 3го хозяина,будешь оптимистичнее.
Не, он оптимистичней станет еще раньше, года через 2...
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Не надо сильно зачаровыватся, чтобы потом не разачаровыватся. Сколько раз ещё за 20 лет всё поменяется в нашей стране, и я не удивлюсь что в итоге эту утилизацию отменять, как не эффективную меру и в итоге у всех останется один вопрос. А где деньги автовладельцев которые они уплачивали в течении 10 лет при покупке авто? Спасибо Пукину за это!
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ник нирвана:
патамушто радуйся пока можешь новую взять.
купи своего фёдора 2001г.после 3го хозяина,будешь оптимистичнее.
Плюс пусть попробует продать своего Фокуса при пробеге в 100 тысяч, сразу придет понимание, что такое ликвидность марки Тойота)))
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Stelios:
Их цены давно уже не соответствуют их машинам
Вот тоже в прошлом месяце пересел с Кэмри 2009г.в. на новую Теану... Пока считаю , что сделал правильно
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Администраторы, а куда мой первый комментарий подевался? Демократия съела?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
8
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Юрич86:
Вот тоже в прошлом месяце пересел с Кэмри 2009г.в. на новую Теану... Пока считаю , что сделал правильно
А я считаю, что прогадал. Ты выиграл лишь в том, что на данный момент, ты имеешь чуть более лучший комфорт внутри салона, за счет ненужных пирделок и хотелок... Все. Как легко у тебя улетела на вторичном рынке Камрюха, и как ты повиснешь с продажей на Ниссане. Ну ниче, опыт приходит во время игры...
10
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 29
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
А кто сказал, что мы хотим свой автопром.
8
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
chegem:
братан я понял ты уже в нирване хватит курить и жрать всякое может мысли сможешь излагать ясно и понятно
айда к нам в сибирь,что там тебе в этом кисловодске братан не понятно
3
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
И кто они после этого? Я думаю мы все поняли, кто они!
2
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
AndreyKAM:
Рост цен связан с введением в России утилизационного побора.
Кеп не дремлет.
Спасибо Кеп.
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 29
Юрич86:
Вот тоже в прошлом месяце пересел с Кэмри 2009г.в. на новую Теану... Пока считаю , что сделал правильно
У них с ценами все норм, спасибо Диме и Вове за такие цены у нас.
А Теана действительно интереснее Камри.
5
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 29
Андрияш:
А я считаю, что прогадал. Ты выиграл лишь в том, что на данный момент, ты имеешь чуть более лучший комфорт внутри салона, за счет ненужных пирделок и хотелок... Все. Как легко у тебя улетела на вторичном рынке Камрюха, и как ты повиснешь с продажей на Ниссане. Ну ниче, опыт приходит во время игры...
рассуждаете как перекуп, уже давно пора отходить от предрассудков, Ниссан ничем не хуже Тойты. При этом цены более честные.
5
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Зажрались ребята! Решили под шумок денег польше получать
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Андрияш:
Плюс пусть попробует продать своего Фокуса при пробеге в 100 тысяч, сразу придет понимание, что такое ликвидность марки Тойота)))
Вообще-то Фокусы очень даже ликвидны на вторичке
5
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Stazzz83:
У них с ценами все норм, спасибо Диме и Вове за такие цены у нас.
А Теана действительно интереснее Камри.
Вообще ничем не интеренсей. Может быть если с предыдущим кузовом сравнивать, то возможно где-то и да. Но новая уделывает вашу Теану во все вообразимые дырки...Пусть, может, с внешностью не получилось...
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
savage1981:
Вообще-то Фокусы очень даже ликвидны на вторичке
Ну если цену скинуть по-жести, ага, отстреливает не задерживаясь...
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
это смотря что подразумевается под "своим" автопромом. я вижу в будущем конкуренцию на нашей территории только между иностранными производителями. у отечественного "автопрома", выросшего без реальной конкуренции выжить шансов нет.
А Тойота всё никак не может отвыкнуть от короны мирового лидера, на том и погорят. Между прочим мои знакомые японцы их авто называют не иначе как "японскими жигулями". Дёшево и сердито
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008
3
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Стас38:
Теперь деревянная корола на мясорубках сзади будет 800 стоить О_о охренеть...
Нет, она будет стоить 713 800, хотя тоже не мало...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 425
Все бы минусовали и банили, у каждого свое мнение.
Ильгизка:
Заминус уйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
2
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 425
да ты че?
Stazzz83:
рассуждаете как перекуп, уже давно пора отходить от предрассудков, Ниссан ничем не хуже Тойты. При этом цены более честные.
7
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Нашруль:
А Тойота всё никак не может отвыкнуть от короны мирового лидера, на том и погорят. Между прочим мои знакомые японцы их авто называют не иначе как "японскими жигулями". Дёшево и сердито
Ну если учитывать, что Ниссан издревле называли "японским Москвичом", то у Тойоты лицо поприличней...
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Premio2002:
да ты че?
Продавал праворуглю теану j31, в свист ушла. ******али звонками. А ценник всего на 10 000 ниже рынка сделал, столько же пришлось бы скинуть при торге за косяки.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ильгизка:
Ха-ха-ха! Доблестный япононенавистник и по совместительству дpoмотpoлль на пустом месте разогревает невнимательно читающую публику, как бы продолжая тон статейки - "Тойота опять хуже всех, не покупайте её". Тон статейки вытекает прямо из заголовка:"Toyota раньше всех подняла цену на автомобили из-за утилизационного сбора"
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
И когда ему пишут, что мол все остальные тоже поднимут цены, он отвечает:
Ильгизка:
Будут конечно. Но после 1 сентября. Речь то об этом.
Тем самым опять продолжая создавать иллюзию того, что Тойота цены уже подняла. А когда ему пишут, что Тойота тоже цены не поднимала, а только объявила об этом - ему нечего было ответить, и он перевёл на свою любимую тему.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ильгизка:
Теперь в моде будут малообъемные турбодвижки, а все что больше 3,5л через официалов продаваться уже не будет....
Вот его любимая тема - турбинки!

А теперь объективно оцените его деятельность на дроме! Очевидно, что чел о6cepaeт всех японцев (Тойоту особенно рьяно), и при этом яростно пиарит VAG. И это он делает каждый день в любых дромоновостях.

2ильгизка
На зарплате сидишь? Ну и как, хорошо твой труд оплачивается? Или ты вперёд натурой взял то, что у тебя в подписи, а теперь отрабатываешь?
5
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Любанечка!!:
Плательщика ми утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз транспортных средств на территорию РФ, их производство и изготовление, а также граждане, которые приобрели транспортные средства у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор. При этом предусматриваются исключения по уплате утилизационных сборов для отдельных категорий лиц, пользующихся установленными льготами при ввозе автомобилей на территорию РФ. Кроме того, льготы предусматриваются и для производителей, принимающих на себя добровольные гарантийные обязательства по обеспечению безопасной утилизации выпускаемых ими автомобилей.При установлении размера утилизационного сбора будут учитываться год выпуска транспортного средства, его масса и другие характеристики.МОлодые люди! мля объясните мне, вроде не блонд но перечитывая третий раз чушь под названием указ Путина ***** понять не могу! видать мне мой трудовой кодекс ближе чем эта ересть))получается! если вдруг я захочу продать свою машину , мне придется заплатить гр*****ый сбор, или это коснется меня тогда, когда от моей машины останутся только документы?? так в этом законе указано, то что если машина старше вроде 30 лет она является раритетом и утилиз сбор платить не надо!!!Пожалуйста ептить обьясните ААА!!
Платить его будет покупатель Вашего авто, поскольку Вы, по смыслу указа, являетесь лицом, ранее утильсбор не платившим. Покупаны, в том числе и перекупы, будут давить Ваш ценник вниз по мотиву, что им еще утильсбор платить. При этом перекупы под любыми предлогами будут отскакивать от вариантов, где они будут признаваться новыми собственниками авто.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
А теперь модерам нужно побыстрее удалить мои посты за критику тона статейки :)
Даже не удивлюсь!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Нашруль:
это смотря что подразумевается под "своим" автопромом. я вижу в будущем конкуренцию на нашей территории только между иностранными производителями. у отечественного "автопрома", выросшего без реальной конкуренции выжить шансов нет.
А Тойота всё никак не может отвыкнуть от короны мирового лидера, на том и погорят. Между прочим мои знакомые японцы их авто называют не иначе как "японскими жигулями". Дёшево и сердито
Еще есть японский запарожец, это мазда :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
К. В. Н.:
Платить его будет покупатель Вашего авто, поскольку Вы, по смыслу указа, являетесь лицом, ранее утильсбор не платившим. Покупаны, в том числе и перекупы, будут давить Ваш ценник вниз по мотиву, что им еще утильсбор платить. При этом перекупы под любыми предлогами будут отскакивать от вариантов, где они будут признаваться новыми собственниками авто.
Вот именно об этом я писал в прошлой новости о том, что путлер подписал этот закон. Я говорил, что одним махом нагнули абсолютно всех автовладельцев России! Что хоть по троячку-пятёрочке, но абсолютно всех заставят заплатить! Но, видимо, меня или не слышат, или не понимают, или всем пox...
5
2
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Любанечка!!:
Видать ты сам на вазе носишься??
Короче, надо покупать то на что хватает денег.
Хватает на ВАЗ значит ВАЗ, хватает на тоету значит ее.
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129048
Phoenix70:
Вот именно об этом я писал в прошлой новости о том, что путлер подписал этот закон. Я говорил, что одним махом нагнули абсолютно всех автовладельцев России! Что хоть по троячку-пятёрочке, но абсолютно всех заставят заплатить! Но, видимо, меня или не слышат, или не понимают, или всем пox...
Тема утильсбора поднималась неоднократно и в новостях, и на форумах, но человек устроен так, что проще еще раз загрузить электорат вопросами, чем самому поковыряться, разобраться, разложить все по полкам в голове и осознать на чем тебя нае.. обманывают, то есть. Давайте будем людям помогать, по мере возможности.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Просто убей себя! Я согласен, что у нас лучше вообще не будет автопрома, чем такой... Да ещё и за МОЙ счет! Я понимаю, если бы таз продавал авто по классу и уровня тех же корейцев, а то без слез не взглянешь. К чему я тут сравнивал таз и корейцев? А вот корейцы-то на внутренним рынке значительно дешевле и там собственные заводы народ не наё...
А что касаемо этих новых "пошлин" - и так всё понятно. Тойота просто ещё раз показала, что она обурела по полной...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
4
9
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Андрияш:
Плюс пусть попробует продать своего Фокуса при пробеге в 100 тысяч, сразу придет понимание, что такое ликвидность марки Тойота)))
не балоболь! тя послушать - так продать тока тойоту можно. все продать можно
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Кто нас заставляет тайоту покупать :))) У нас есть наши, русские авто! Хотя, блин и на них цены вертолетные :/
2
5
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Андрияш:
Ну если учитывать, что Ниссан издревле называли "японским Москвичом", то у Тойоты лицо поприличней...
чот не слышал такого. а что про патрол (сафарь) тоже такое говорили? реально балабол
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Наш автопром-это отвертка и концерн Рено-Ниссан ну и Ульяновский полуфабрикат.
5
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
народ хватит ныть - живите по средствам. а то люди работая х...пойми где и х... пойми кем хотят на камрюхах кататься)))
13
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Феникс доставляет! День удался :)
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Lluther:
А что касаемо этих новых "пошлин" - и так всё понятно. Тойота просто ещё раз показала, что она обурела по полной...
Ну вот он, очередной, читающий только заголовки, и не утруждающий свой моск информацией! О чём я писАл буквально несколькими постами выше. Зато зашёл, прочитал заголовок, и пустил пузырик в лужу...

з.ы. К сожалению таких большинство... Вот такие и голосовали за едро и путлера.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Андрияш:
А я считаю, что прогадал. Ты выиграл лишь в том, что на данный момент, ты имеешь чуть более лучший комфорт внутри салона, за счет ненужных пирделок и хотелок... Все. Как легко у тебя улетела на вторичном рынке Камрюха, и как ты повиснешь с продажей на Ниссане. Ну ниче, опыт приходит во время игры...
Ну об этом тоже думал... Скорее разница во времени на ожидание покупателя будет, но готов буду смириться.... Всё дело в цене... Кэмри только в понедельник буду выстявлять на продажу...
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6
разработки моделей ваза 8 го,10го семейства уже были на бумагах в 70 х годах.если бы тогда это все воплотили в реальность,то на данный момент мы бы ни чем не уступали той же самой тойоте,и остальным автомобилям иностранного производства.и пута долой надоел уже.страна с деньгами и ресурсами а живем в нищете,и на подачки.
Мой отзыв: Лада 2108 1994
11
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Юрич86:
Вот тоже в прошлом месяце пересел с Кэмри 2009г.в. на новую Теану... Пока считаю , что сделал правильно
теана - это лучшее в своем классе среди япов! Все правильно!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Даже не знаю зачем я всё это читаю.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
6
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Я в понедельник купил тойоту Камри и теперь,через 300 км, могу аргументированно заявить: Тойота-*****о. Да да , неуправляемое корыто с*****ом, ватными тормозами , рулём не от этой машины и посадкой , как на горшке.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
13
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Понеслась ...
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
вступление в ВТО ощутят только чиновники ! Чтоб нам недайбог лучше не стало они поборы новые придумыают
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
mucha:
Я в понедельник купил тойоту Камри и теперь,через 300 км, могу аргументированно заявить: Тойота-*****о. Да да , неуправляемое корыто с*****ом, ватными тормозами , рулём не от этой машины и посадкой , как на горшке.
Сборка то отечественная )))
4
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Stevege:
а у нас он есть? верхний средний класс? страна невероятно богатых и невероятно бедных. больше половины живет за чертой бедности( по европейским меркам) как и в 90е.
В окно посмотри - по дороге проехать невозможно, столько машин. Стоп!! это наверно невероятно богатые на ипсумах и аккордах ездят, а не средний класс!!! Лишь бы ныть.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Баблокрематорий "В Туркмении, например, газ, свет, вода, а также соль предоставляются гражданам страны БЕСПЛАТНО. Низкими, почти символическими являются квартирная плата и тарифы на услуги ЖКХ, цены на авиабилеты, на проезд в автобусах и поездах. Бензин стоит дешевле воды. Почему бы и российской власти не последовать этому примеру?... По данным сайта Нефть России: "Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентными в мире,- пояснили эксперты академии Forex и биржевой торговли Masterforex-V. Согласно постановления Кабмина Туркменистана: * владельцы легковых автомобилей имеют возможность бесплатно получить 120 литров в месяц дизельного топлива или бензина, а граждане, владеющие грузовым автомобилем или автобусом - 200 литров топлива. Горючее же сверх этих лимитов можно купить на автозаправочных станциях по рыночным цена, где 1 литр, допустим, А-95 стоит порядка 16 центов. «Дорого!, - говорят туркмены, - несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле, Иране;» * граждане Туркменистана бесплатно пользуются электричеством, газом и водой, а также пищевой солью. В стране на электроэнергию действуют следующие лимиты: в месяц каждому гражданину страны положено 35 кВт.-ч. бесплатно, сверх этого лимита 1000 кВт.-ч. стоит 3,23 долл. Для примера - семья из 5 человек платит за электричество примерно 12-14 долларов... в год. Это цена за пользование светом сверх лимита. Исходя из этого, можно утверждать, что электричество почти бесплатное, как и вода; * символическими являются квартплата, услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте и даже цена на хлеб; * государство выделяет льготные кредиты под 1% на 30 лет для покупки жилья, причём берёт на себя половину его оплаты". Вот так - "Мы что, хуже туркмен? Нет! Мы глупее их. Более того. Мы - идиоты без роду и племени, поклоняющиеся только деньгам и их количеству." http://forum-msk.org/material/...
11
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Кто хотел налог на воздух....ловите.. http://www.newsland.ru/news/de... .... законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. .....Предприятия добавят этот налог в цену своей продукции и мы фактически и будем платить за воздух......
6
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
а я не понял что туркмены предпочитают тоyote
 
4
Ответить
   
Сообщений: 542
Сергей 58:
В Туркмении, например, газ, свет, вода, а также соль предоставляются гражданам страны БЕСПЛАТНО.
Могу организовать тебе горячий тур. Будешь пасти овец в кишлаке за еду. Квартплата символическая + бесплатные 120 литров бенза для ишака.
Ты бы еще Россию и Лихтенштейн сравнил.
Тролль
5
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
сколько бы не стоила ,все равно ТОЙОТУ куплю...
8
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Kasyan:
Сборка то отечественная )))
Не, я v40 купил, сборка Япония, R4 . Но борода скрипит и звуки из багажника слышны .
2
6
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
А можно поездить на имеющейся машине еще год или два зачем платить непонятно за что.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Этого следовало ожидать((
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Баблокрематорий

Уважаемый Марчиано:
У Туркмении окромя газа по большому счету ничего нет, РФ его закупает и перепродает со своим, кроме того имеет несколько нефтепроводов, леса, биоресурсы и таблицу Менделеева при этом вымирая, деградируя, погружаясь в мракобесие.

Вот так - бабушку свою поучи на плетне кукарекать.
4
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
EretiC:
Согласен! В прошлой "стране" тоже коммунизм-социализм обещали построить... 70 лет строили... недостроили..
А щас построили демократию, смотри не захлебнись в свободе слова...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1124
И не уймуца же едросы,с каждым квартолом жить становитсья все труднее ...
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Рональд 76:
не балоболь! тя послушать - так продать тока тойоту можно. все продать можно
Можно. У меня товарищ Мазду продает уже полгода...Можь к пенсии продаст. Но цену сбрасывать не хочет...
4
1
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
если сейчас камри 3.5 литра стоит 1.463млн. то с 1 сентября будет стоить +700т.р.?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Сергей 58:
Уважаемый Марчиано:
У Туркмении окромя газа по большому счету ничего нет, РФ его закупает и перепродает со своим, кроме того имеет несколько нефтепроводов, леса, биоресурсы и таблицу Менделеева при этом вымирая, деградируя, погружаясь в мракобесие.
В википедию для общего представления загляни. Повторяю съездить туда не хочешь?
Тролль
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
mucha:
Я в понедельник купил тойоту Камри и теперь,через 300 км, могу аргументированно заявить: Тойота-*****о. Да да , неуправляемое корыто с*****ом, ватными тормозами , рулём не от этой машины и посадкой , как на горшке.
Еще и долго выбирал поди...Бери Шкоду и всех делов)))
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
mucha:
Не, я v40 купил, сборка Япония, R4 . Но борода скрипит и звуки из багажника слышны .
Значит утопленника взял...Тебя нае....ли.
3
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Не ну если рассудить здраво, сидит менеджер тойота, ба и тут новость: в России ввели утиль-мутиль; он думает: ща ведь ваще брать не будут, нада цены снизить...
Не ну кто объяснит, ну чё не так у нас, почему всё наоборот????
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
кем42:
если сейчас камри 3.5 литра стоит 1.463млн. то с 1 сентября будет стоить +700т.р.?
Че это ты накинул 50%? Написано же от 0,2 до 10%...Максимум на 140 тыров подорожает...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
chegem:
у нас мерсов больше чем тайот
так это ж кавказ ! понты дороже всего ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Stelios:
теана - это лучшее в своем классе среди япов! Все правильно!
было бы так кабы не ES-350. вот он то и является лучшим переднеприводны седаном в мире.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Molotoff:
При всем уважении к этому японскому концерну хотелось бы отметить, что они и так с ценами особо не церемонятся.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На таёте уже давно зажрались. Скоро дешевле на Мерсах и Бомбах будет ездить, а главное лучше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Иглик:
Так у нас такая метода везде не только с автомобилями, тот же бензин, та же комуналка
с чего-то ведь должны кормиться "эффективные менеджеры", которых становится все больше и больше
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Тойота в РФ, похоже, манией величия больна. Заехал Камри новую протестировать в Отрадное, манагер на сложных щах, машину не расхваливает, разговор через губу, да и машина не особо понравилась. Гораздо лучше, например, манагеры Хонды, корейцев... Качество у япов точно не улучшается, с чего бы такая борзость?
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Stelios:
Их цены давно уже не соответствуют их машинам
тут ты прав ! цены на Тойоты сильно занижены !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
3
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
mucha:
Я в понедельник купил тойоту Камри и теперь,через 300 км, могу аргументированно заявить: Тойота-*****о. Да да , неуправляемое корыто с*****ом, ватными тормозами , рулём не от этой машины и посадкой , как на горшке.
продай.пока еще ценники дежатся высокие и модель востребованая,отдашь за эту же цену.
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
С приходом единой россии заметил один единственный плюс-на работе в начале месяца выдают пару верхонок и пальцы теперь на них вывернуты как положено , видать в тюрьме прогнулся кто то и у зэков работы прибавилось!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Итак жить тяжело еще этот налог ввели.
Окна Двери 83833752055
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Не удивлен.
Бренд играет на старом стереотипе в РФ, оставшийся в подкорке от "неубиваемых" прулек из 90-х. На самом деле тойотовские ценники уже давно оторвались от адеквата. Ширпотреб с претензией по стоимости на премиум-сегмент, имхо.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
9
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
fan_chi:
А по поводу Тойоты - спрос никуда не денется, Тойота себя позиционирует в России как премиум, на верхний средний класс, а для них подорожание на пару процентов это вообще ничто.
Плюсану. У Тойоты самый дешовый авто в линейке - Королла с двиглом 1,33 на ручке за 629т.р.
5
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Amo:
Эксперты, впрочем, забывают, что утилизационный сбор введут с первого сентября по схеме: раз — и плати, а пошлины будут снижать поэтапно следующие несколько лет, и как именно это будет делаться пока не известно.Экспертам может и не известно, а так то не секрет что с 23 на 5% пошлины снизят http://www.newsland.ru/news/de...
А чё толку то? Если есть такое понятие как "НО НЕ МЕНЕЕ 3.6 евро за кубик.."
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
А я буду на своей 8-ми летней японке ездить пока не развалится.И пох мне этот налог.Говорил я всем-не голосуйте,так нет же,стабильности хотят.Стабилизация поперла!
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
тойота всегда первая.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Другой житель:
я давно говорил что Тойота перегибает палку. Причем очень сильно. Народ сам себе в голову вбил, что тойоту это идол..есть машины и марки не хуже по полее адекватной цене...
Могут себе позволить. У Тойоты все нормально с продажами, за 6 месяцев 2012 года продали 76440 авто. Из них: Королла - 17421; Камри - 16810; Рав4 - 13894; Прадо - 8657; ТЛК200 - 7749; Хайлендер - 5718; Хай-Лакс - 2038; Версо - 1435; Авенсис - 1192; остальное по мелочи.
Заметьте, цена до миллиона, это Королла и базовые версии Авенсиса и Версо. Все остальные модели имеют ценники за миллион и более.
6
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Нас..рать ))) Тойота- управляй мечтой!...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mazak:
сивик в максималке 1350000руб вчера был в салоне какие 950 ты о чем ваще?
зачем врать? в каком салоне? массажном? называй дилера и адрес. максималка стоит 1.079.000: http://www.honda.co.ru/cars/ci... если ты видел 1.350.000 значит дилер допов навесил на 300 тыщ. официальная стоимость от этого не меняется ВАЩЕ.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрияш:
Перегибает где? Знаешь цену Короллы по того, как уплатятся все пошлины? 445 тысяч рублей в базовой комплектухе. Адекватная цена? То-то же. Все остальные накруты на эту цену - ПОШЛИНА. И не надо сравнивать машины, произведенные в Японии, с машинами, произведенными в России ( ну там, Форд Фокус 3, Солярисы, Рио, Церато, Поло). Они этих пошлин не платят...
и чего это меняет, кроме признания самого этого факта, для покупателя, когда ему надо выложить денег?

или если он произнесет ААА Я ПОНИМАЮ - ПОШЛИНА!!! ПОЭТОМУ ТАК ДОРОГО, то Тойота ему ответит:
ДА, МОЛОДЕЦ, ЧТО ПОНИМАЕШЬ, ВОТ ТЕБЕ СКИДКА В РАЗМЕРЕ ПОШЛИНЫ, ДРУЖОК!
2
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Рональд 76:
чот не слышал такого. а что про патрол (сафарь) тоже такое говорили? реально балабол
А че, про Крузер тоже говорят, что Жигули?
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
H22A RED TOP:
Просто нехер говорить, что деревяный Фокус стоит дешевле деревяной Короллы. На размер пошлины для покупателей да, дешевле. Но так это не производителей грех, это власть наша спасает АвтоТАЗ...
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
BlackJack4:
Плюсану. У Тойоты самый дешовый авто в линейке - Королла с двиглом 1,33 на ручке за 629т.р.
Ты, по-ходу, давно по салонам не катался... А что, есть авто дешевле в этом классе? Какие? Киа Церато? Форд Фокус? Народнаятелега Поло? Но только этот металлолом российской сборки с Тойотой не сравнивай. Все остальные тачки либо столько же, либо дороже...
4
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
логан в максималке будет стоить под 600к, лол)
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
лучше чужой автопром, с кучей подушек безопасности, электродвигателями и сажевыми фильтрами на грузовиках, по дешевке, чем такой вот "свой", гремящий, чадящий, подтекающий(в народе появился термин "мокрит")ломающийся и за не оправданые суммы.
Лично я был очень рад, когда вместо вонящих солярой камазов мусоровозов, грохочущих под окнами и оставляющих после себя лужи гидравлического масла, появились ХИНО, годов середины 90х, б.у праворульные, но за то очень тихие, от них не воняет солярой аж на 9м этаже и нет масла перед подъездом. Тот кто называет эти машины хламом, попросту врёт,так как наверное сам в душе продажный хлам. Ничто так не толкало экономику ДВ вперед как японская дешевая спецтехника - нет, надо было загородить пошлинами, т.к в другом конце страны, кто-то там решил себе "свой" карманный "автопром" завести.
9
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
"Все автомобили, зарегистрированные на территории Японии, имеют так называемый Recycle Ticket — документ, подтверждающий, что последний владелец заплатил за будущие расходы, связанные с утилизацией автомобиля. Эти выплаты находятся на депозите у японских властей (Японский центр поддержки утилизации автомобилей) с целью оплаты расходов по последующей утилизации в соответствии с японским законодательством. Recycle Ticket оплачивается при регистрации автомобиля и/или смене собственника. При покупке авто на аукционе покупатель (в данном случае это фирма, через которую покупается авто) должен выплатить сумму, эквивалентную стоимости Recycle Ticket аукционному залу (эта плата не взимается с клиентов) "

В Японии тоже такой есть сбор,и ничего,живут же.
2
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
StrayWind:
логан в максималке будет стоить под 600к, лол)
Ага, знаю я менеджеров среднего звена, которые допов в Хюндай Солярис навешивают столько, что тот разрастается до цены в 800 тыров...Вот они громче всех здесь кричат, что Тойота - конская цена:)
4
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
нужно повышать сочетание ценакачество. тогда таких мер и не понадобится.
3
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
rus013:
"Все автомобили, зарегистрированные на территории Японии, имеют так называемый Recycle Ticket — документ, подтверждающий, что последний владелец заплатил за будущие расходы, связанные с утилизацией автомобиля. Эти выплаты находятся на депозите у японских властей (Японский центр поддержки утилизации автомобилей) с целью оплаты расходов по последующей утилизации в соответствии с японским законодательством. Recycle Ticket оплачивается при регистрации автомобиля и/или смене собственника. При покупке авто на аукционе покупатель (в данном случае это фирма, через которую покупается авто) должен выплатить сумму, эквивалентную стоимости Recycle Ticket аукционному залу (эта плата не взимается с клиентов) "
В Японии тоже такой есть сбор,и ничего,живут же.
только от чего он у них там зависит?уж вряд ли от объема двигателя.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрияш:
Перегибает где? Знаешь цену Короллы по того, как уплатятся все пошлины? 445 тысяч рублей в базовой комплектухе. Адекватная цена? То-то же. Все остальные накруты на эту цену - ПОШЛИНА. И не надо сравнивать машины, произведенные в Японии, с машинами, произведенными в России ( ну там, Форд Фокус 3, Солярисы, Рио, Церато, Поло). Они этих пошлин не платят...
Так пусть собирают эту машину в России.Кстати в отличии от Камри она лидер продаж у этой компании.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
chegem:
у нас мерсов больше чем тайот
Тоже стал такое у себя замечать.Причём берут не самые дешёвые машины.
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
pipo30:
всегда ездил на Тавотах. При покупке очередной машины отпугнул конский ценник а пробеговую не хотел. Взял нового форда и думаю чего в товоте такого.
Тебя просто перестануть понимать и ты наверное не понял философию компании.... :)
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Вася Залесный:
лучше чужой автопром, с кучей подушек безопасности, электродвигателями и сажевыми фильтрами на грузовиках, по дешевке, чем такой вот "свой", гремящий, чадящий, подтекающий(в народе появился термин "мокрит")ломающийся и за не оправданые суммы.
Лично я был очень рад, когда вместо вонящих солярой камазов мусоровозов, грохочущих под окнами и оставляющих после себя лужи гидравлического масла, появились ХИНО, годов середины 90х, б.у праворульные, но за то очень тихие, от них не воняет солярой аж на 9м этаже и нет масла перед подъездом. Тот кто называет эти машины хламом, попросту врёт,так как наверное сам в душе продажный хлам. Ничто так не толкало экономику ДВ вперед как японская дешевая спецтехника - нет, надо было загородить пошлинами, т.к в другом конце страны, кто-то там решил себе "свой" карманный "автопром" завести.
давай Вася ! так их , супостатов ! прочь руки от япономамы !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
10
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Андрияш:
Ты, по-ходу, давно по салонам не катался... А что, есть авто дешевле в этом классе? Какие? Киа Церато? Форд Фокус? Народнаятелега Поло? Но только этот металлолом российской сборки с Тойотой не сравнивай. Все остальные тачки либо столько же, либо дороже...
Базовая Тида, с 1.6 - 565.
Базовый Гольф - 603
Базовый Лансер - 600 (но он правда пустой)
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
mucha:
Не, я v40 купил, сборка Япония, R4 . Но борода скрипит и звуки из багажника слышны .
Наверное не понял Японской философии вот и не понравилась.
2
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Статья явно заказная и закачика вычислить не требует большого ума. Цель статьи - перекинуть повышение цен с "больной головы на здоровую". Дело в том, что так как мы вступили в ВТО, то обязжаны снизить пошлины на ввозимые автомобили. Но фишка в том, что одновременно с этим нашим правительством принимается решение о введении утилизационного сбора, который и компенсирует (не нам) это снижение. Поэтому цены на автомобили в лучшем случае не снизятся, а скорее всего повысятся. Но ни когнцерн Тойота, ни какой другой иностранный авто производитель к этому никакого касательства не имеет. Можно подумать, что на Западе нет утилизационного сбора. Все это уже заложено в исходную цену, которую производителю абсолютно никакой выгоды повышать нет - снизится спрос и объем продаж. Мы же этот сбор вводим еще раз, но уже в цене не производителя, а цене, по котрой автомобили бубут реализовываться на внутреннем рынке.

Поэтому если возрастут цены - есть крайний - Тойота! Не будьте лопухами, не ведитесь и не обсуждайте (не осуждайте) Тойоту. Она ни при чем. А кто при чем? Попробуйте жогадаться.
Legacy EJ203 2005
8
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
rus013:
Наверное не понял Японской философии вот и не понравилась.
Мужик,а ты на чем гоняешь,что так не любишь японцев?Есть с чем сравнивать?
7
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Vladbel:
Статья явно заказная
Наделал опечаток, но надеюсь на прощение. Буквочки рядом, не попал
Legacy EJ203 2005
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Vladbel:
Статья явно заказная
Все это мне напомнило украинскую народную шутку (жарт). Пишу в переводе на русский.

"Кто виноват?" - "Невестка" - "Так её же и дома нет!" - "А вон, её платье висит"
Legacy EJ203 2005
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Andrey161RUS:
Мужик,а ты на чем гоняешь,что так не любишь японцев?Есть с чем сравнивать?
Но точно не на Японце ;)
Безлошадный я пока...
 
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
P@KO$TN!K:
Toyota просто не хочет терять прибыль...
А тек то ввели сей побор нашли новый "легальный" способ обогатиться в очередной раз!
Очень заблуждаетесь. Тойота тут ни при чем. В ее цене этот утилизационный сбор ужу заложен. И при повышении цен она (Тойота) может только потерять выручку (снизится объем продаж). А речь идет о нашей, внутренней цене, которая естественно повысится, даже если концерн и снизит свою цену. Весь этот вводимый сбор пойдет в нашу казну, а не в японскую, и уж тем более никакой Тойоте ни копейки не достанется.
Legacy EJ203 2005
3
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Андрияш:
Просто нехер говорить, что деревяный Фокус стоит дешевле деревяной Короллы. На размер пошлины для покупателей да, дешевле. Но так это не производителей грех, это власть наша спасает АвтоТАЗ...
В самую точку. Но далеко не все понимают это. Почитал я тут отзывы. Ведутся форумчане на заказную статейку.
Legacy EJ203 2005
2
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
rus013:
Но точно не на Японце ;)
Безлошадный я пока...
Ну а был походу Астон Мартин?)))
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
rus013:
Наверное не понял Японской философии вот и не понравилась.
нет там философии . экономия на всём, эргономика под коротконогих азиатов и т.д.
 
7
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
mucha:
нет там философии . экономия на всём, эргономика под коротконогих азиатов и т.д.
Да как тебе сказать?!)Помещался NO PROBLEMS во все япы,в которые приходилось.Я лично выбираю только японцев(один из критериев) куча тюнинга,и они этот тюнинг выдерживают как никакой другой производитель.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Vladbel:
В самую точку. Но далеко не все понимают это. Почитал я тут отзывы. Ведутся форумчане на заказную статейку.
каждый автомобиль, который ввозится или выпускается на территории РФ, облагается сбором на его последующую утилизацию.
...
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
А вы не задумывались, почему как японские, так и корейские авто продаются в США намного дешевле чем у нас. А цена на бензин? А на другие товары? У ну-ка догадайтесь.Куда , в чей карман идет разница?
Legacy EJ203 2005
7
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Цена на японцев (автомобили) растут автоматически с ростом курса Йены, чем сами японцы (люди, а не машины) очень озабочены и недовольны. Но снизить цену меньше себестоимости и планируемой (небольшой) прибыли они не могут, так как пролетят в трубу. Вот вам и весь сказ. А статья - это сказочка про белого бычка.
Legacy EJ203 2005
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vladbel:
А вы не задумывались, почему как японские, так и корейские авто продаются в США намного дешевле чем у нас. А цена на бензин? А на другие товары? У ну-ка догадайтесь.Куда , в чей карман идет разница?
Не уж то сладкой парочке?!
Нет,они с Газпрома и Роснефти кормятся.Там стабильно и можно официально акции иметь так как конторы государственный капитал имеют.
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
mucha:
Я в понедельник купил тойоту Камри и теперь,через 300 км, могу аргументированно заявить: Тойота-*****о. Да да , неуправляемое корыто с*****ом, ватными тормозами , рулём не от этой машины и посадкой , как на горшке.
Да влетел ты парень. Твоя Камри прошла прогрохотала 500 тыс. без ремонта. Теперь из дому ни гудком ни колесом.
Legacy EJ203 2005
3
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
BillBlass:
Не ну если рассудить здраво, сидит менеджер тойота, ба и тут новость: в России ввели утиль-мутиль; он думает: ща ведь ваще брать не будут, нада цены снизить...
Не ну кто объяснит, ну чё не так у нас, почему всё наоборот????
Улыбнул Ваш стиль изложения. Я далее об этом же пишу по-другому (первый раз забанили, думаю за мат, не сдержался). А суть-то именна такова. По мнению автора статьи дурак японец повысит цены. Большую глупость придумать трудно. Ну вот опять не могу сдержаться. Удалят наверно
Legacy EJ203 2005
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
rus013:
Не уж то сладкой парочке?!
Нет,они с Газпрома и Роснефти кормятся.Там стабильно и можно официально акции иметь так как конторы государственный капитал имеют.
А АвтоВаз чей? Мы нигде свего не упустим.
Legacy EJ203 2005
3
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Vladbel:
А АвтоВаз чей? Мы нигде свего не упустим.
Тут все равно за что браться, откаты повсюду
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vladbel:
А АвтоВаз чей? Мы нигде свего не упустим.
Автоваз точно не их.
ВАЗ в минусе,зачем держать акции компании у которой прибыль пока призрачна?
А вот ГАЗПРОМ я б и сам от акций не отказался.У меня товарищ работает там,так по окончании года им премию дали 200т.руб.Ничё так премия для чела который 5 лет пока работает ;).
Из автосборок и автозаводов пока прибыльные только Калужское и Питерское.Все остальные на уровне минималки или долги отрабатывают кредитные.
1
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
rus013:
Автоваз точно не их.
А кредиты за чей счет? Не за наш ли?
Legacy EJ203 2005
3
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
понятно, что это уловка, способ перекрыть "ино".
Так и надо, давно пора поставить заслон инохламу!
Надо свою промышленность поднимать и свои машины развивать и покупать.
Давать рабочие места нашим людям и деньги оставлять в стране.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
2
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vladbel:
А кредиты за чей счет? Не за наш ли?
Ну вообще то кредит даёт банк а не государство.Государство может только поручителем выступить и не более.Иметь процент акций. http://www.lada-auto.ru/assemb... тут можно поглядеть,инфа открытая.
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
е001мп:
понятно, что это уловка, способ перекрыть "ино".
Так и надо, давно пора поставить заслон инохламу!
Надо свою промышленность поднимать и свои машины развивать и покупать.
Давать рабочие места нашим людям и деньги оставлять в стране.
Мысль хорошая. Но даже в совке Косыгин понял, что не срастается что-то и уговорил Брежнева купить Фиат (завод). Тогда это был прорыв. Мы хоть какое-то время ездили на вполне приличных (для того времени) машинах.
Legacy EJ203 2005
8
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vladbel:
Мысль хорошая. Но даже в совке Косыгин понял, что не срастается что-то и уговорил Брежнева купить Фиат (завод). Тогда это был прорыв. Мы хоть какое-то время ездили на вполне приличных (для того времени) машинах.
Могли бы ездить и на действительно современных даже сейчас но после 40х годов и начала холодной войны а в последствии введения разных ограничительных законов мы не могли ни покупать ни обмениваться технологиями и данными научными.Осюда получили хоть и рабочую но к сожалению отстающую быстро экономику где соревноваться приходилось только с бюрократами.
Например те же Японцы вышли на американский рынок в 70е года и имели возможность перенимать или обучатся в Американских компаниях.Отсюда стремительный рывок в технологиях и организации труда.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Vladbel:
Мысль хорошая. Но даже в совке Косыгин понял, что не срастается что-то и уговорил Брежнева купить Фиат (завод). .
не в месту пример.
Коммуняки сделали идеально правильно - купили по лицензии технологии, а эти Фиаты124, сильно доработав, уже ДЕЛАЛИ МЫ САМИ !!! а не закупали за бугром готовые изделия (и не дай бог вообще - подержанный хлам). Более того, мы еще и экспортировали свои Жиги, Москвичи и Волги в большом объеме, зарабатывая государству так необходимую ему валюту.
6
7
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 603
MrKrolik:
Так что теперь, я могу бесплатно авто на утиль сдавать? Подъехал на эвакуатре, подвез рухлять к ГИБДД, скинул рядом со входом и помахал рукой крикнув: "За все заплачено!"?
И тебе еще заплатят, в зависимости от года выпуска объема двигателя.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21704
е001мп:
понятно, что это уловка, способ перекрыть "ино".
Так и надо, давно пора поставить заслон инохламу!
Надо свою промышленность поднимать и свои машины развивать и покупать.
Давать рабочие места нашим людям и деньги оставлять в стране.
Понятно, что надо развивать такую автомобильную отрасль. Это и огромное количество рабочих мест, и наука, и машиностроение. Но почему все делается не через то место, все на откатах чтоли построено? Не нужны нам сборочные производства в таком виде, в каом сейчас существуют. Нам нужны технологии управления производством и персоналом и головы ведущих инженеров автомобилестроения
4
1
Ответить
     
Сообщений: 109
В общем,простым людям про что-то кроме Гранты можно забыть((( У нас в стране,да еще в провинции выбор молодых - автотаз или древняя иномарка возрастом на год-два младше владельца((( А денег нет потому что. Одноклассник "похвастался",что квартиру взял в ипотеку.Однокомнатную.За два ляма.На 20 лет.Теперь он работает по 12-16 часов в сутки,чтобы ипотеку выплачивать и на жизнь оставалось.И это у него еще семьи нет.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Свой автопром нужно поднимать качественными автомобилями, тогда народ начнет брать. А не душить иномарки разными законами.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
ник нирвана:
считая в твою сторону.чесна,исчите врага большего.
Я английские тексты лучше понимаю. Зря Вы уроки по русскому прогуливали
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
 
<kfujdtotycr
Сообщений: 7
Да тайоте вообще по барабану на российский рынок, это ответная реакция бизнеса на медвепунтинский беспредел, тем более что тайота в японии императорскую семью возит и повышение цен в России ни как на мировой престиж бренда ни скажется. Японцы видят что с народа в России деньги лупят за воздух, так почему же под эту дудку и свою политику не провести. С точки зрения бизнеса всё сделано грамотно.
4
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Улыбаемся и машем новому налогу!


"Российские парламентарии, в вечной заботе о нуждах народа, решили ввести новый налог. Чтобы в 1478-ой поддержать отечественный автопром, который и так уже живёт в инвалидной коляске и с искусственной почкой, они ввели новый налог на автомусор. Теперь нельзя просто так взять и отогнать свою машину дяде Феде с авторазборки, получив за свой хлам несколько тысяч. За это право, автолюбителям, малость*****вшим от такого расклада, придётся с 1 сентября выложить от 10 до 600 тысяч рублей при оформлении транспортного средства. Как прокомментировал ситуацию лично дядя Федя, цитирую: "Они б ещё налог на *****о ввели, кукрыниксы хреновы", конец цитаты. Что характерно, утилизационный сбор зависит от года выпуска машины, кубатуры двигателя и страны производителя. Однако почему вдруг российские автомобили оказались дешевле в утилизации чем импортные, даже всезнающий Жириновский членораздельно ответить не может. Мифические эксперты предполагают, что это связано с необходимостью очистить басурманские авто перед утилизацией от негативной западной энергии, путём наложения в три слоя святой позолоты. Британские учёные, тем временем, вызвались ответить на вопросы, почему новые машины утилизировать сложнее чем старые и при чём тут вообще кубатура двигателя. Для этого они уже заказали на Озоне запорожец, стамеску и 20 ящиков водки. Особенно иронично выглядит ситуация с новым налогом на фоне ратификации протокола по вступлению России в ВТО. Напомним, согласно этому документу, Россия должна будет снизить импортные пошлины на автомобили в 2 раза. В идеале это должно было бы удешевить западные и азиатские машины для потребителя. Однако на деле, в первые три года снижения пошлин не предвидится, а за утилизацию платить придётся. То есть российские власти решили и рыбку съесть, в смысле в ВТО вступить, и кости сдать, в смысле - денег поиметь. Да и действительно, никто ж не заставляет их реально переплавлять эти старинные развалюхи, тем более что и заводов, которые могут это сделать на всю Россию 5 с половиной штук. Главное бабла срубить, пока к закону никто прикопаться не успел. Заграничные экономисты рвут волосы в подмышках и жалеют, что вообще пригласили чёртовых русских в ВТО. Тем временем Российский союз автомобилистов уже нашёл способ ******* Родину в лице Минпромторга. На все закупаемые авто члены объединения, собираются ставить двигатели от электроблендеров, снижая тем самым утилизационный сбор. Кот Василий, специально для Всея Руси." (с)
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Не удивлен по поводу Тойоты. Они никогда с ценой не скромничали.
Меня больше другое интересно, на Дроме свежие фотографии к новостям кончились? Сначала фотография девушки к новости о Московском автосалоне, теперь потомок основателя фирмы Тоёта. Так скоро фотки с авто-вл прикре******начнете.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 185
Поддержка автоваза нужна. В этой отрасли напрямую задействовано порядка миллиона человек, наших с вами, россиян. Плюс сопутстсвующие фирмы, банки, салоны и т. д. Если они все останутся без работы, то нас ждет большая апож
3
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Dyadyasasha:
Поддержка автоваза нужна. В этой отрасли напрямую задействовано порядка миллиона человек, наших с вами, россиян. Плюс сопутстсвующие фирмы, банки, салоны и т. д. Если они все останутся без работы, то нас ждет большая апож
А то, что более 90% заводов в России крякнули, никого не беспокоило? А то, что авиапром наш сдох, и люди остались без работы? Всем пофиг. И на это пофиг.
9
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Conway:
Не удивлен по поводу Тойоты. Они никогда с ценой не скромничали.
А Калина за 380 тыров тебя не удивляет?
6
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 221
Пока народ не бастует, его всяческими способами будут доить, как коров!!!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Андрияш:
А то, что более 90% заводов в России крякнули, никого не беспокоило? А то, что авиапром наш сдох, и люди остались без работы? Всем пофиг. И на это пофиг.
У Вас было два варианта ответа:
1) да надо сохранять и поднимать наш автопром, а так -же - возрождать наши авиапром, с/х и прочее
2) а вот авиапром и прочее загнулось - пусть и автопром здохнет!

Браво! Глаз подбит - а соседу пусть два! Помирать -так чтоб громко так, окончательно!
2
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
е001мп:
У Вас было два варианта ответа:
Просто это все говорит о том, что власть не беспокоит развал. Власть беспокоит набитый карман... Как Вы не поймете, что наш автопром держат на плаву лишь для того, чтобы было под че принимать законы по отъему денег . Не будет Авто ВАЗА, никакие пошлины и налоги с авто не пройдут. Откуда деньги брать? Остануться только нефть/газ. Остального ничего нет. У власти не так много легальных способов залезть к гражданам в карман... Развитие автопрома возможно лишь вкупе с развитием промышленности в целом. А где оно, развитие промышленности? Все товары китайские...Но Вы верьте...Пессимизм вас убьет. Вы слишком нежны, чтобы увидеть правду...
12
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
MaxK_28:
Пока народ не бастует, его всяческими способами будут доить, как коров!!!
забастовки - вне закона
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
2
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
ага,ну здравсвуй ВТО !
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
3
 
Ответить
WRZ
  
Сообщений: 461
можно подумать, что кто-то кого-то заставляет покупать автомобили. Не покупайте, глядишь и на дорогах станет меньше рыдванов, а ездить будет свободнее
2
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Captain Phlintus:
Интересно что это за гуру - тольяттинское агенство "Автостат"? И что оно считает по поводо цен на их жигуары?
смещно неужели мозг у вас уважаемые атрофировался и тех кто плюсует.Самим не противно
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2934
Андрияш:
Просто это все говорит о том, что власть не беспокоит развал. Откуда деньги брать? Остануться только нефть/газ. Остального ничего нет. А где оно, развитие промышленности? Все товары китайские...Но Вы верьте...Пессимизм вас убьет. ...
Ахахаха )) и кто из нас пессимист? Старый способ валить "с больной головы на здоровую"? ну-ну... плыви дальше, грустный человекк ))
2
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
е001мп:
Ахахаха )) и кто из нас пессимист? Старый способ валить "с больной головы на здоровую"? ну-ну... плыви дальше, грустный человекк ))
Я реалист. Разницу подсказать?
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Андрияш:
А Калина за 380 тыров тебя не удивляет?
Когда пустая Королла стоит под 700т.р., грех не просить за Калину 380т.р. Вот если бы эта же Королла стоила 450т.р. у калины бы не осталось поводов для существования.
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Conway:
Когда пустая Королла стоит под 700т.р., грех не просить за Калину 380т.р. Вот если бы эта же Королла стоила 450т.р. у калины бы не осталось поводов для существования.
Весь прикол в том, что Королла столько и стоит - 445 тыров. Но до момента, когда приезжает на таможню. А дальше накидывают пошлины и опа - уже 700. А Калина без пошлины 380. Кто больше грубит?
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Андрияш:
Весь прикол в том, что Королла столько и стоит - 445 тыров. Но до момента, когда приезжает на таможню. А дальше накидывают пошлины и опа - уже 700. А Калина без пошлины 380. Кто больше грубит?
Какое мне дело сколько она стоит до таможни. В салоне 700т.р. за нее просят. С другой стороны питерская камри ничуть не подешевела, хоть и сборка наша. И пошлин соответственно нет.
4
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Conway:
Какое мне дело сколько она стоит до таможни. В салоне 700т.р. за нее просят. С другой стороны питерская камри ничуть не подешевела, хоть и сборка наша. И пошлин соответственно нет.
Как это ничуть не подешевела? А кто вытолкнул с рынка России Авенсис? Знаешь, что Авенсис на наш рынок уже официально не поставляется? И знаешь почему? Потому что из-за того, что Авенсис собирается за рубежом, у него пошлина. И цена средней комплектации получается 1 миллион 200 тысяч. За эти деньги уже идет Камри в базе. Вот продажи Авенсиса и были нулевые...А если бы и Авенсис и Камри собирались бы обе за кордоном, сохранился бы паритет цен, и не получилось бы так, что и Авенсис и Камри по одной цене. А все потому, что у Камрюхи нет пошлин...
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Conway:
Какое мне дело сколько она стоит до таможни. В салоне 700т.р. за нее просят.
Я либо плохо объясняю, либо ты меня не слышишь. Какое отношение Тойота имеет к цене 700 тысяч? Никакого. Она имеет отношение к цене в 445 тысяч...Поэтому, когда ты приходишь в тойотовский салон и у тебя округляются глаза, ты навешай на себя тротил и иди подрываться в приемную Единой России, а не в японское посольство...
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Подрываться из-за машины я не собираюсь. Не стОит оно того. Я тебе задал вопрос, как повлиял на цену камри перенос сборки в Питер. Ты мне про Авенсис начал рассказывать. Я тебе скажу, если ты не знаешь, цена практически не изменилась. Японка была чуть дороже питерской камри. И при чем тут пошлины? Даже если их совсем отменят, цена пустой Короллы так и останется по 700т.р. А зачем ее менять, если можно продавать дрова по цене красного дерева.
3
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Conway:
Я тебе задал вопрос, как повлиял на цену камри перенос сборки в Питер. Ты мне про Авенсис начал рассказывать. Я тебе скажу, если ты не знаешь, цена практически не изменилась. Японка была чуть дороже питерской камри. И при чем тут пошлины? Даже если их совсем отменят, цена пустой Короллы так и останется по 700т.р. А зачем ее менять, если можно продавать дрова по цене красного дерева.
На сотку точно были дешевле японской сборки...Для меня большая загадка, как можно продавать ягодные какашки с общественного туалета, именуемые Калина, за 380? Посмотреть на людей, покупающих Короллу за 700, не интересно, а вот взглянуть на инопланетян, стоящих в очереди за Калиной за 380, ох как хочется. Наверное, они с большими головами и антенками на макушке?
9
3
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
тойоте надо задуматься она превратилась из доступной простой машины в дорогую игрушку потеряет скоро любовь народа китай ближе становиться да и качество на япах храмать сильно начинает
5
7
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
Да голосуйте и дальше за медвепутов без штанов останетесь будут и другие налоги и пошлины и т.д.
4
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 288
Тойота все больше разочаровывает...
Все будет хорошо!
Ipsum 1999, SXM10, Продан!
Toyota Avensis Wagon 2006, sol
3
6
Ответить
Сообщений: 2
при включении утилизационного сбора в стоимость авто, на сбор государство еще накидывает 18% НДС, а также прочие налоги на прибыль. Так что даже теоретически при равных суммах на утилизацию и снижения пошлины, все равно утильсбор будет дороже обходится продавцу, а значит мы будем дороже покупать авто.
3
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
леха регион 22:
Какой у нас автопром, и где он находится???????????
нет его! стыдно за наши изделия!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
2
Ответить
    
Сообщений: 46
Dr Proctor:
За кого голосовали, то и поимели.
Раньше надо было думать. Стадо, блин........
Стесняюсь спросить, а за кого вообще можно смело без сомнений за хорошее будущее голосовать. По мне так уже пора революцию поднимать, раскулачивать всех неприлично богатых, толстых, лысых и старых дядек что на крузаках катаются, а работники их за гроши пашут. В чём сила брат? Да в физическом превосходстве при наличии среднестатистических мозгов и способности причинять травмы тому кто тебе не нравится. Примитивно не спорю, НО КАК ЭФФЕКТИВНО!!! Депутатов дубасить надо, тогда они припухнут и желание НАС простых работяг обворовывать резко пропадёт!
7
7
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Conway:
Когда пустая Королла стоит под 700т.р., грех не просить за Калину 380т.р. Вот если бы эта же Королла стоила 450т.р. у калины бы не осталось поводов для существования.
Просить не грех, только кто же вам даст ?:)
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
2
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
MikSet:
У Тойоты, да и у всех японцев, последнее время цены неадекватно завышены. Сами посудите, почему за сивик в максималке просят 950000? Это уже перебор. Лично я, покупая новую машину с салона в апреле этого года, остановил свой выбор на Гольфе. Через три месяца после покупки специально поехал сравнивать по салонам Тойоты, Хонды, Мазды и убедился, что я сделал правильный выбор...
Очень правильно сделал.

Но круче бы было купить Рено, Шкоду или еще что подешевле...

Но самое крутое - купить ВАЗ. Вот тут по цене (если сравнить с Цивиком) уж точно перебора нет. Выбор правильный. Назло Тойоте, Хонде, Мазде.
7
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
biznesment:
Стесняюсь спросить, а за кого вообще можно смело без сомнений за хорошее будущее голосовать. По мне так уже пора революцию поднимать, раскулачивать всех неприлично богатых, толстых, лысых и старых дядек что на крузаках катаются, а работники их за гроши пашут. В чём сила брат? Да в физическом превосходстве при наличии среднестатистических мозгов и способности причинять травмы тому кто тебе не нравится. Примитивно не спорю, НО КАК ЭФФЕКТИВНО!!! Депутатов дубасить надо, тогда они припухнут и желание НАС простых работяг обворовывать резко пропадёт!
Уже проходили в 1917 году. Что характерно, как только лидеры революций приходят к власти, они превращаются в "неприлично богатых, толстых, лысых и старых дядек что на крузаках катаются", а работники, традиционно их за гроши пашут. Так было во всех странах, во все времена.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
я давно говорил что Тойота перегибает палку. Причем очень сильно. Народ сам себе в голову вбил, что тойоту это идол..есть машины и марки не хуже по полее адекватной цене...

согласен +100 нынешняя toyota уже не та :) надежный-качественный-недорого й а/м - приданье старины глубокой.
1
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Андрияш:
Как это ничуть не подешевела? А кто вытолкнул с рынка России Авенсис? Знаешь, что Авенсис на наш рынок уже официально не поставляется? И знаешь почему? Потому что из-за того, что Авенсис собирается за рубежом, у него пошлина. И цена средней комплектации получается 1 миллион 200 тысяч. За эти деньги уже идет Камри в базе. Вот продажи Авенсиса и были нулевые...А если бы и Авенсис и Камри собирались бы обе за кордоном, сохранился бы паритет цен, и не получилось бы так, что и Авенсис и Камри по одной цене. А все потому, что у Камрюхи нет пошлин...
Авенсис - 1192 машины за 6 месяцев 2012 года, где вытеснение? 1225000 это максимальная комплектация, средняя 1003000 рублей.
 
 
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
SkySl:
Я что-то не догнал. А как же снижение пошлин? Оно никак видать не повлияет на цены? Будет влиять только то, что их (цены) повышает???? Логика - ОГОНЬ!
ну так пошлины на ввозимые. а эти тут собирают...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Спасибо за новость и так знал. =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Gadenza:
согласен +100 нынешняя toyota уже не та :) надежный-качественный-недорого й а/м - приданье старины глубокой.
Опять Тойота...Без мозгов Вы, что ли? Да она раньше была недорогой, потому что поборов пошлиновских таких не было...Вы возьмите те пошлины, что были в 90-х и очень сильно удивитесь. Тойота опять недорогая окажется...Заладили, Тойота, Тойота...Путин, Путин надо петь...Скиньте соточку пошлины с той же Короллы, и за 600 тыров в базе у ней конкурентов не будет...ПОШЛИНУ ПРОСИТЕ У ПУТИНА ПОНИЗИТЬ, А НЕ НОЙТЕ О ТОЙОТЕ...
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
BlackJack4:
Авенсис - 1192 машины за 6 месяцев 2012 года, где вытеснение? 1225000 это максимальная комплектация, средняя 1003000 рублей.
1192 машины - это просто никакущий показатель для Авенсиса. Королла -17 тысяч, Камри - 16 с половиной за этот же период...Где вы такие цены увидели? Комплектуха Елеганс (средняя) -1 183 000...
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Андрияш:
1192 машины - это просто никакущий показатель для Авенсиса. Королла -17 тысяч, Камри - 16 с половиной за этот же период...Где вы такие цены увидели? Комплектуха Елеганс (средняя) -1 183 000...
Ё-маё на сайте http://www.toyota.ru Авенсис вообюще из модельного ряда убрали!!!
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
дорога в ад устилается "благими " намерениями
 
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 10
как говориться хотите катаца на хороших тачках - платите Бабки! или Ездите на Калинах да корейцах собраных в рОССИИ.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11289
тойота и так дорогая была, теперь ещё дороже( по сути автомобили итак никакие...
 
3
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Путин делает всё, для того, чтобы нормальный автомобиль стал РОСКОШЬЮ! А не нормальный недоавтомобиль, не дешёвой, но всётаки альтернативой...=((( Спасибо вам В.В. за это. Вот и накрылись медным тазом мечты о скорой покупке нового автомобиля... да и вообще пропало желание покупать новый авто! Лучше найду себе уже давно ввезённый, праворульный, полноценный автомобиль и буду с ним ждать смены власти!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
9
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
BlackJack4:
Ё-маё на сайте http://www.toyota.ru Авенсис вообюще из модельного ряда убрали!!!
Сто раз говорили, Авенсис в Россию официально уже не поставляется...
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
На камри тоже поднимут цену хоть за неё и нет усбора
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
RomaL1:
На камри тоже поднимут цену хоть за неё и нет усбора
Потому что утилизационный сбор платят все. И собранные за кордоном, и собранные в России...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
maxxeem:
нет его! стыдно за наши изделия!
ну-ну! а кто выпускает НОВЫЕ Фокусы, Октавии, Пассаты, Йетти, калининградские БМВ, таганрогские Сонаты? скорее - не можем купить эти авто, вот и вынуждены на обносках с косыми рулём и фарами ездить? тогда стыдно за что?
biznesment:
По мне так уже пора революцию поднимать, раскулачивать всех неприлично богатых, толстых, лысых и старых дядек что на крузаках катаются, а работники их за гроши пашут. В чём сила брат? Да в физическом превосходстве и способности причинять травмы тому кто тебе не нравится. Примитивно не спорю, НО КАК ЭФФЕКТИВНО!!! Депутатов дубасить надо, тогда они припухнут и желание НАС простых работяг обворовывать резко пропадёт!
)))) можно подумать, дуболомы с кулаками, отдубасив депутатов, оставят их во власти. Скорее - захватят их места и станут тут же такими же "неприлично богатых, толстых, лысых и старых дядек что на крузаках катаются, а работники их за гроши пашут."(с) только более зверскими и наглыми.
Пока общая культура и сознательность, воспитание в обществе не подымется - не будет толку. Лучший выход - во власть привести партию, представляющую интересы большинства. (как в СССР - во власти были представители трудовых коллективов.) И лучше мирно, без гражданской войны - мы настолько слабы , что её не перенесём, нас сомнут из за бугра. Поговорите со своими женами и матерями, которые участвовали в подтасовках на избирательных участках, заполнили и подписали фальшивые протоколы, потворствовали "каруселям" и "вбросам" - зачем они так делали (ну понятно, за сохранение должности и "премию").
3
4
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
ziclon.b:
Путин делает всё, для того, чтобы нормальный автомобиль стал РОСКОШЬЮ! А не нормальный недоавтомобиль, не дешёвой, но всётаки альтернативой...=((( Спасибо вам В.В. за это. Вот и накрылись медным тазом мечты о скорой покупке нового автомобиля... да и вообще пропало желание покупать новый авто! Лучше найду себе уже давно ввезённый, праворульный, полноценный автомобиль и буду с ним ждать смены власти!
Красава!!!! полностью согласен.
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2001
5
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
е001мп:
ну-ну! а кто выпускает НОВЫЕ Фокусы, Октавии, Пассаты, Йетти, калининградские БМВ, таганрогские Сонаты? скорее - не можем купить эти авто, вот и вынуждены на обносках с косыми рулём и фарами ездить? тогда стыдно за что?))))
Ответьте на вопрос: что такое немецкое качество (авто)?
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрияш:
Опять Тойота...Без мозгов Вы, что ли? Да она раньше была недорогой, потому что поборов пошлиновских таких не было...Вы возьмите те пошлины, что были в 90-х и очень сильно удивитесь. Тойота опять недорогая окажется...Заладили, Тойота, Тойота...Путин, Путин надо петь...Скиньте соточку пошлины с той же Короллы, и за 600 тыров в базе у ней конкурентов не будет...ПОШЛИНУ ПРОСИТЕ У ПУТИНА ПОНИЗИТЬ, А НЕ НОЙТЕ О ТОЙОТЕ...
Ну попробуй купить её в Европе?Цена та же.
Так же не путайте цены на Б.У и на новые.
 
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
rus013:
Ну попробуй купить её в Европе?Цена та же. Так же не путайте цены на Б.У и на новые.
смотрю Вам трудно самому посмотреть... держи http://www.toyota.com/camry/ http://www.toyota.ru/cars/new_...
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ntysiten:
смотрю Вам трудно самому посмотреть... держи http://www.toyota.com/camry/ http://www.toyota.ru/cars/new_...
Америка при чём тут?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
А для чего тогда экономика мировая???????? Принцип открытых границ?????? Глобализации???? Не умеешь сам делать- купи у соседа!!! Почему ж тогда остальную продукцию Россия закупает? Есди*******шампанское только из шампани, почему авто нельзя из других стран??? Если своих телег нормальных нет. Лучше в медицину и образование вложить. На кой сдались тазы, если изначально содрали с фиата???????? Херс ним! Вон финляндия не плачет что у них нет легковых авто. Хер с ними. Дайте купить товар другой страны за нормальную цену.
5
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
rus013:
Америка при чём тут?
Да. Действительно в европе цены такиеже как и у нас. Но я бы всё же хотел Мерседес немецкой сборки, а Тойоту японской.
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ntysiten:
Да. Действительно в европе цены такиеже как и у нас. Но я бы всё же хотел Мерседес немецкой сборки, а Тойоту японской.
Только давай учитывать, что там и другие модели в ходу, там, например, есть Аурис гибридный, которого у нас в помине нет, плюс за эти деньги там совершенно другие комплектации...Например, Аурис в Германии стоит 660 000, Урбан Крузер - 700 000... И доходы у немцев совершенно иные...
2
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
е001мп:
это идиоматическое выражение. Такое же, как и "любить по русски" . Делайте качественно свою работу и всё. Дома для себя розетку чините качественно? с немецким качеством, русским, итальянским или просто качественно?
Розетки починить может любой и ошибиться там достаточно трудно. Вот если сома "розетка" не качественная, то её хоть заченись, всёровно будет ломатся, легче купить качественную немецкую)))
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
е001мп:
. Ну давай-давай, отдавай денег во все стороны за бугор, только не в свою страну.
В Сочах при постройке ледовой арены и еще чего-то там, умудрились завысить смету на лишних 18 миллиардов рублей...Эти деньги с бюджета России перевели ( нашли же где взять), а как детские сады строить, школы и больницы - денег нет и взять их негде...
У меня стойкое мнение, что ты не просто в розовых очечелах, ты еще и в розовом вакууме с ярким розовым светом находишься...Спасают тех, кто реально тонет... А в России спасают тех, кто просто орет "Помогите! лежа на пляже... Повторяю еще раз, пошлины в нашей стране - легальный способ государства обобрать граждан, никакого спасения автоВАЗа в помине нет. Распил бабла чистой воды. На остатках Советского Союза еще как-то держимся...
10
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
hanexx:
Дайте купить товар другой страны за нормальную цену.
+1000000
Пускаяй даже не за нормальную, но за ту цену сколько он на самом деле стоит.
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ntysiten:
Да. Действительно в европе цены такиеже как и у нас. Но я бы всё же хотел Мерседес немецкой сборки, а Тойоту японской.
Не будет скоро Тойот Японской сборки.Они уже подумывают Приус полностью собирать в Америке.
"Производитель намеревался собирать наиболее продаваемый бензиново-электрический автомобиль на новом заводе в штате Миссисипи, но вместо этого решил собирать седан "Corolla" - ранее локальное производство этой модели завершилось закрытием совместного с "General Motors" завода в Калифорнии.

"Основные компоненты "Prius" - такие как двигатель и батарея - еще не подготовлены к локальному производству, - отметил Ацуши Ниими. - Мы ожидаем, что они будут готовы к следующему обновлению модели".

Ниими, который курирует производство и региональные операции "Toyota" в Северной Америке и Китае, заявил, что компания примет решение в установленном порядке, где именно в Соединенных Штатах будет собирать "Prius" четвертого поколения, который должен выйти в 2016 году.

Большее беспокойство в ближайшее время вызывают темпы восстановления на американском рынке, которое, по словам представителя "Toyota", скорее всего будет медленным.

"Если вы посмотрите на безработицу, рынок жилья и другие экономические показатели, хороших новостей не так много. Я думаю, что для восстановления рынка потребуется время", - сказал он добавив, что не разделяет мнения, будто рынок США может восстановиться до уровня более 12 млн. единиц в следующем году или до 14-15 млн. в 2012 году."
 
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
rus013:
Пох, ленд и краун есть. Больше ничего ненужно.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрияш:
Только давай учитывать, что там и другие модели в ходу, там, например, есть Аурис гибридный, которого у нас в помине нет, плюс за эти деньги там совершенно другие комплектации...Например, Аурис в Германии стоит 660 000, Урбан Крузер - 700 000... И доходы у немцев совершенно иные...
ДА,доходы иные и налоги и платежи иные.
Ну никто там кроме Русских не покупает машины за наличку.
У нас всё же есть отличие при выборе авто на внутреннем рынке с новья.
Россия как и Корея с Китаем традиционно например седаны уважает и не очень универсалы.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Полиграф Полиграфович:
Пох, ленд и краун есть. Больше ничего ненужно.
Тут тоже глядеть нужно на Американский рынок.Будут там продажи у Тойоты будет внутренний спрос в Японии.Основные заработки Японии это Американский рынок и по другому никак.Китай делает всё что бы делать всё в нутри страны.
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Vladbel:
Да влетел ты парень. Твоя Камри прошла прогрохотала 500 тыс. без ремонта. Теперь из дому ни гудком ни колесом.
120 у неё пробег всего лишь , один хозя и все заказ наряды от дилера, так что версии про топляк/такси не проходят. Машины есть немецкие и стиральные , вот и вся мысль. Через год продам кому-нибудь с Дрома, тут любят ширпотреб. Поставят на неё мухобойку и будут радоваться императорскому привету .
 
3
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
rus013:
Тут тоже глядеть нужно на Американский рынок.Будут там продажи у Тойоты будет внутренний спрос в Японии.Основные заработки Японии это Американский рынок и по другому никак.Китай делает всё что бы делать всё в нутри страны.
Глядеть на что ? Краун выпускается в Японии, для Японии. Причем тут Американский рынок с леворульным хламом ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Андрияш:
На остатках Советского Союза еще как-то держимся...
ну вот, пришел к правильной фразе, сам себе противореча.
Потому и держимся на остатках СССР, что граждане СССР - как раз таки не ВОПИЛИ по сайтам "давайте все покупать зарубежное!", а строили заводы и фабрики, котрые и поныне нас кормят.
Но под нажимом и умелыми дествиями мирового капитала - убивается наше производство, вот уже авиапром убили практически полностью - а это большие миллиарды, было за что бороться хозяевам Боинга... хотя наш Ил-62 - единственная в мире машина без единой аварии и крушения, очень комфортная и надежная.
Запудриваются мозги лохам, которые развелят уши, а потом бегают трезвонят : " А для чего тогда экономика мировая???????? Принцип открытых границ?????? Глобализации???? Не умеешь сам делать- купи у соседа!!!" - пока лохи уши развесили, Европа. США и Япония наоборот - торговые войны в свою пользу, устранение конкурентов, жесткие протекционистские меры для своих производителей...
А вы тут по принципу "жену отдай дяде, а сам иди к б..ди" хотите жить..
6
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Полиграф Полиграфович:
Глядеть на что ? Краун выпускается в Японии, для Японии. Причем тут Американский рынок с леворульным хламом ?
Суть не то что выпускается внутри страны,суть в том что благодаря внешним заработкам они сделали эту машину благодаря заимствованым технологиям и сильному финансированию компании которая заработала деньги за рубежом.
1
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
rus013:
Суть не то что выпускается внутри страны,суть в том что благодаря внешним заработкам они сделали эту машину благодаря заимствованым технологиям и сильному финансированию компании которая заработала деньги за рубежом.
Так а у нас в чем проблема ? Технологий нет или бабок мало ? Как дома самые дорогие в Британии покупать так все есть, а как машину сделать нормальную так кроме Калины ни на что не способны.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
5
1
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 129
Тойота по росту цен на свои автомобили впереди планеты всей ,посему в этом году изменил слогану управляй мечтой продал прадо и рафика, и купил ауди и спортейджа.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
е001мп:
ну вот, пришел к правильной фразе, сам себе противореча.
Потому и держимся на остатках СССР, что граждане СССР - как раз таки не ВОПИЛИ по сайтам "давайте все покупать зарубежное!", а строили заводы и фабрики, котрые и поныне нас кормят. Но под нажимом и умелыми дествиями мирового капитала - убивается наше производство, вот уже авиапром убили практически полностью - а это большие миллиарды, было за что бороться хозяевам Боинга... хотя наш Ил-62 - единственная в мире машина без единой аварии и крушения, очень комфортная и надежная.
Помню я, как за чешскую жвачку и японский видик Хитачи готовы были на части порезать - лишь бы иметь...Железный занавес и запрет на вопли - действительно давало возможность производить самим...Кстати, приводя пример авиапрома, ты немного ошибся, приписав Ил-62 отсутствие катастроф. Их было немало...Единственный советский самолет вообще без происшествий - это Ил-96...Другое дело, что большинство авиакатастроф случалось по причине человеческого раздолбайства, и лишь малая часть - по тех.причинам, что говорит о надежности советской авиатехники...Но мы это все *****или с невозмутимой продажностью чиновников, которые чуть ли не зарплату получали в корпорациях Боинг и Эйрбас...Автомобили у нас тоже не с нуля и не вчера начали делать...Но все деньги уходят не на качественный скачок, а на распил...Как и в ситуации с самолетом Суперджет. Под видом спасения авиапрома выделили бабла, распилили, сделали никому не нужное амно из импортных деталей и сидят в ус не дуют, а авиапром как был в попе, так там и остался...
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
olegator 44:
Тойота по росту цен на свои автомобили впереди планеты всей ,посему в этом году изменил слогану управляй мечтой продал прадо и рафика, и купил ауди и спортейджа.
Ну и чем ты писанулся? Променять Рав на Спортедж, тоже самое, что поменять золото на амно...И в цене выиграл тысяч 80, не больше:) Ну Ауди машина хороша, конечно, но вот только нихрена не дешевле Тойоты, и по обслуге не в пример дороже...Вот сажи мне, что там за белые перчатки такие на руках у сервисников Ауди, которые меняют масло за 20 тысяч? Или за 50 тысяч у БМВ... Или стоимость ТО у Лэнд Ровера в 120 тысяч по-твоему выглядит более объяснимо, чем цена Короллы в 690 тысяч? Мне такие понты не интересны и необъяснимы...
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Полиграф Полиграфович:
Так а у нас в чем проблема ? Технологий нет или бабок мало ? Как дома самые дорогие в Британии покупать так все есть, а как машину сделать нормальную так кроме Калины ни на что не способны.
Вооот,тут начинается вопрос а мы то что хуже?
Нет мы не хуже,просто у нас есть нефть и газ которые и приносят нам валюту на покупку тех вещей которые мы делать не можем.
Только вот разница в том что при Союзе мы покупали технологию но нам их очень сильно ограничивали и покупки и продажи(закон Джексона - Веника который до сих пор не отменён)
Благодаря этому у нас есть ГАЗ,ВАЗ...
Мы могли продавать только через третьи страны и так же покупать.
Вот поэтому нужно как это было в Японии в самом начале максимально закрыть свой рынок от внешней продукции и когда у нас будет продукт который нестыдно продавать то тогда и вступать в ВТО и прочии организации.А сейчас нужно развивать внутренний рынок продукции и строить предприятия.
Но это уже политика руководства.
1
1
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 129
AndreyLucky:
Чудо, ты цену Мерседеса давно смотрел? Тойтота дешевка по сравнению с ним, так что это вопрос кто борзеет!
С МЕРСОМ надо сравнивать ни тойоту а лексус ,и вот тут то по цене надо еще и посмотреть.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
тойота для своего класса и уровня качества очень дорога. процентов на 30-40 ценник завышен
2
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
kovarnyi:
тойота для своего класса и уровня качества очень дорога. процентов на 30-40 ценник завышен
Цены нормальные, пошлины завишены...
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Molotoff:
При всем уважении к этому японскому концерну хотелось бы отметить, что они и так с ценами особо не церемонятся.
А я без всякого уважения заявляю: у таёты и так не все модели стоят своей цены, а теперь это число возрастет.
3
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
olegator 44:
С МЕРСОМ надо сравнивать ни тойоту а лексус ,и вот тут то по цене надо еще и посмотреть.
Ну да, когда Мерсу меняют масло за 50 тысяч - это, наверное, чем-то оправдано. Вот только чем, как не понтами?
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Einspritzung:
А я без всякого уважения заявляю: у таёты и так не все модели стоят своей цены, а теперь это число возрастет.
Уважай дорогих корейцев, покупай Киа и Хюндай за бешеные деньги, голосуй за Путина и мечтай о Тойоте...
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
mucha:
120 у неё пробег всего лишь , один хозя и все заказ наряды от дилера, так что версии про топляк/такси не проходят. Машины есть немецкие и стиральные , вот и вся мысль. Через год продам кому-нибудь с Дрома, тут любят ширпотреб. Поставят на неё мухобойку и будут радоваться императорскому привету .
А ты купишь немца с убитым движком, возмешь ему тряпочку для протирки лобового стекла тыщ за 10, масло поменяешь за 50 тыщ в двигле и за 40 тыщ в коробасе и будешь с чувством наслаждения собой ездить на понторезке с год. Потом так же развалишься...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Андрияш:
Помню я, как за чешскую жвачку и японский видик Хитачи готовы были на части порезать - лишь бы иметь......мы это все *****или с невозмутимой продажностью чиновников, которые чуть ли не зарплату получали в корпорациях Боинг и Эйрбас...Автомобили у нас тоже не с нуля и не вчера начали делать...Но все деньги уходят не на качественный скачок, а на распил...Как и в ситуации с самолетом Суперджет. Под видом спасения авиапрома выделили бабла, распилили, сделали никому не нужное амно из импортных деталей и сидят в ус не дуют, а авиапром как был в попе, так там и остался...
Я тоже помню. Но это всё -те же персонажи. Они же и сегодня орут "надо закрыть наше производство, давайтие все за бугром купим". Не понимают. что если кормиться одной нефтью то уровень жизни будет - 16 долл в месяц на человека, как у некоторых в Египте.
Вот Вы и свели тему к продажным преступным чиновникам-врагам государства. Только давайте уж не смешивать. Про вороватых чинуш - это одно (и я с этим полностью согласен), а про хаяние простыми гражданами нашего производства на праворульном сайте только потому,
что мешает им барыжить иноскарбом - это другое. И тут эти хающие своей антипропагандой - делают общее дело с вороватыми чиновниками, осла***ющими государство ради личной наживы, не так ли? только масштабы в миллион раз меньше-возможности не те...
4
3
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Андрияш:
Ну да, когда Мерсу меняют масло за 50 тысяч - это, наверное, чем-то оправдано. Вот только чем, как не понтами?
И где такой официальный ценник ? сдаётся мне вы выдумываете .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
2
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 901
АНДРИЯШ!
А с чего вы взяли, что отечественные производители будут платить УС? Там же написано в проекте закона - они просто будут "обещать", что потом, так и быть, утилизируют
Блондинка:)
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 901
В том числе, кстати, и автосборочные производства. Главное - чтобы в Раше штамповали
Блондинка:)
 
1
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Что тут удивительного, у нас в России всё время что то растёт и дорожает..
Хотя вчера заметил что на заправке кириши (СПБ) цена бензина 95 упала на 10 копеек.
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вопрос:Где обещанная от компании Тойота бюджетная машина стоимостью порядка 10000$ ?
Читал официальный релиз от них в 07 или где то рядом годах что они планируют для развивающихся рынков такую модель выпустить и производить чуть ли на тогда ещё строящемся заводе под Питером.
Ща статью найду.....
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --
Тойота откроет в Петербурге производство бюджетных автомобилей
11.01.2008

Компания Toyota сделает новый автомобиль на заводе в Шушарах. Японцы всерьез задумались о создании конкурента для наиболее популярных в России дешевых иномарок Renault Logan и Huyndai Gets. Стоимость автомобиля «эконом-класса» от Тойоты будет варьироваться от 7 до 10 тысяч долларов (от 170 до 240 тысяч рублей) в зависимости от комплектации.

Как заявил в интервью газете The Financial Times глава Toyota Motor в Европе Тадаши Арашима, компания может запустить на заводе в Петербурге новую линию специально для производства новой модели. Предполагается, что завод в Шушарах к середине 2009 года перейдет на работу в две смены и будет выпускать по 200-300 тысяч автомобилей в год.

Как прокомментировал ситуацию президент Тойоты Кацуаки Ванатабэ, такое расширение производства будет возможно только после того, как под Петербургом сформируется кластер по производсту комплектующих, что намечено на конец 2008 — начало 2009 года.

Пока на заводе, начавшем работу 21 декабря, выпускается только седан Camry. Однако по мнению менеджеров Тойоты, этот достаточно дорогой автомобиль, стоимостью от 22 тысяч долларов, доступен далеко не всем петербуржцам.
------------------------------ ------------------------------ -----------------
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
koshka_001:
АНДРИЯШ!
А с чего вы взяли, что отечественные производители будут платить УС? Там же написано в проекте закона - они просто будут "обещать", что потом, так и быть, утилизируют
Ну как, в законе черным по белому написано: "Сбор будет уплачиваться физическими или юридическими лицами, которые ввозят автомобили на территорию России или производят их в нашей стране..."
Там только разница будет такая, что автомобили с двигателями не более 1,3 л и произведенные в нашей стране будут платить сбор в два раза меньше...
 
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
е001мп:
Закрывать ни чего не надо, надо только не мешать покупать то, что хочешь. Ну а если уж Вы за отечественное производство, тогда надо не только ввести запрет на воз иномарок, но и на остальную продукцию, что как раз и стимулирует государство на производство своей продукции.
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
схава/ете/ем/ют
и цены и налог....

((((((((((((((((((((((
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
1
 
Ответить
     
4екагинск
Сообщений: 2094
Molotoff:
При всем уважении к этому японскому концерну хотелось бы отметить, что они и так с ценами особо не церемонятся.
Качество стоит денег.
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Новые пошлины с 23 августа 2012 года. https://forums.drom.ru/law/t115...
1
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Сегодня звонил Renault RTDService спрашивал насчет повышения цен. Ответил так:
повысить не должны, т.к. вступаем в ВТО. О всех повышениях цен нам(салону) сообщают за месяц. Стоит верить?
1
 
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 2141
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Жаль,что в ту пору прекрасную не придется жить не тебе и не мне))))
Crown
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Правительству вообще фиалетово что Япы ценник поднимут на свои машины, народ будет покупать автвазовские вёдра..
Kluger MCU25
 
 
Ответить
    
бийс
Сообщений: 52
Это комплектация у тебя такая рашен едишен называется!)о
mucha:
Я в понедельник купил тойоту Камри и теперь,через 300 км, могу аргументированно заявить: Тойота-*****о. Да да , неуправляемое корыто с*****ом, ватными тормозами , рулём не от этой машины и посадкой , как на горшке.
1
 
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
Мы не хотим свой автопром !!!!
 
1
Ответить
     
Хочу во Владик
Сообщений: 88
Plaam:
Рассматривать можно любые - смотреть, любоваться, наслаждаться из прекрасными видом)) а вот купить после введения сбора будет более проблематично
Солидарна!!!!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
Просто все подымут цены на следующий год, а Toyota попытается сделать это два раза, первый раз с 1 сентября, а второй на следующий год, причём будет забавно как повышение с 1 сентября в следующем году станет скидкой для машин прошлого года. Молодцы.
Сивик за 950, а как вам Киа Сид с 1.6 за те же деньги и никто не вопит корейцы-дорого, а они за свои красивые тарантасы просят чудовищных денег.
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
VPN:
да сам он себя выбрал у меня не один знакомый за пута не голосовал. для чего и электронное голосование придумали.
Видишь даже знакомые тебе не доверяют.
Я не верю вранью отпетому...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
MikSet:
У Тойоты, да и у всех японцев, последнее время цены неадекватно завышены. Сами посудите, почему за сивик в максималке просят 950000? Это уже перебор. Лично я, покупая новую машину с салона в апреле этого года, остановил свой выбор на Гольфе. Через три месяца после покупки специально поехал сравнивать по салонам Тойоты, Хонды, Мазды и убедился, что я сделал правильный выбор...
А кто бы сомневался! Так уж устроен человек что его выбор всегда ему кажется правильным, есть еще и те кто непременно хочет чтобы и окружающие это признали
1
 
Ответить
   
Russia
Сообщений: 564
Toyota на пикапы поднимет цены с сентября ориентировочно на 100-150 тыс, на автобусы того круче
Dura Lex, Sed Lex
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Ильгизка:
Заминусуйте или вообще забаньте на дроме, но если мы хотим свой автопром, то подобные меры - обязательны. А автопром у нас и вправду будет, просто хз когда ещё...
при сегодняшнем состоянии дел как был "ВОЛОКУШЕЧНЫЙ ЗАВОД" таким он и останется. попилы ,распилы, бонусы манеграм вместо турьмы.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
ЕвгенУфа:
пока ее актуальность не пропадет!!!
накаркаешь
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Опять Вован всю страну нагрел. Первый раз болтовнёй о дешёвых машинах российской сборки, теперь вот ВТО.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 140
Sportloto:
Toyota на пикапы поднимет цены с сентября ориентировочно на 100-150 тыс, на автобусы того круче
да ну на...(
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 38
у меня чёто както не получается что то для себя из коментов полезное взять.
но одна тема везде прослеживается тоёта лучше,
можна смела на любой темке в д*оме потусоваться.
 
 
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
Molotoff:
При всем уважении к этому японскому концерну хотелось бы отметить, что они и так с ценами особо не церемонятся.
но берут же...
IMHO
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Gadenza:
я давно говорил что Тойота перегибает палку. Причем очень сильно. Народ сам себе в голову вбил, что тойоту это идол..есть машины и марки не хуже по полее адекватной цене...
согласен +100 нынешняя toyota уже не та :) надежный-качественный-недорого й а/м - приданье старины глубокой.

Сколько слышал бредней насчет того что Тойота (и др. яп. авто) уже не та...

Ездил на Тойотах 80-х, 90-х, 00-х годов. Ну никак не замечаю движения в худшую сторону. Да, исчезают какие-то старые фишки, но появляются новые. Причем во всем: более экономичные движки, бесключевой доступ, ксенон, системы курсовой устойчивости и т.д.,заканчивая аудиоапаратурой (встроенные жесткие диски, ДВД, ...) Впоследний раз ездил на Хайлендере друга. Не знаю что там хаят. "Жесткий пластик"? Дешевых, конечно, не стало, но это благодаря правительству, вздувшему пошлины.

Но, несмотря ни на что все равно привезти японский авто небольшого обьема будет намного дешевле, чем купить в салоне или сопоставимо с покупкой нового ВАЗа.

Да, Тойота уже не та, что в 80-х, 90-х...ну ведь так идолжно быть. Время идет. А количество купленных во всем мире Тойот (в сравнении с любым другим брендом) говорит само за себя...
3
1
Ответить