Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн Toyota продал в России более 133 тысяч машин за 2011 год

Концерн Toyota продал в России более 133 тысяч машин за 2011 год

12 Января 2012 | 9565 просмотров
Кроссовер Toyota RAV4 стал самой популярной моделью марки в России за 2011 год.
Кроссовер Toyota RAV4 стал самой популярной моделью марки в России за 2011 год.

В 2011 году в стране было продано 133 203 автомобиля Toyota и Lexus.

В 2011 году было реализовано 119 505 автомобилей марки Toyota, что на 51% превышает аналогичный показатель 2010 года. Доля бренда на российском автомобильном рынке составила 4,5%. Лучшие результаты продаж показали модели Toyota RAV4 (27 206 автомобилей), Toyota Corolla (27 007 автомобилей) и Toyota Camry (21 443 автомобиля). Внедорожники составляют 52,7% от общих продаж автомобилей Toyota в России.

Премиальный сегмент продемонстрировал рост в 2011 году и достиг доли российского рынка в 5,8%. Продажи Lexus в 2011 году составили 13 698 автомобилей, что на 25% больше, чем было зафиксировано в 2010 году. По результатам 2011 года доля бренда Lexus в премиум-сегменте составляет 8,8%. Наиболее популярной в модельном ряду бренда по-прежнему остается линейка автомобилей Lexus RX (6 395 автомобилей). Лидерами продаж также стали Lexus LX570 (3 186 автомобилей) и Lexus GX460 (1 955 автомобилей). На внедорожные модели в 2011 году пришлось 84,2% продаж автомобилей Lexus в России. Автомобили SUV-сегмента, наряду с самым популярным в модельном ряду Lexus седаном ES350 (834 автомобиля), являются ключевыми для российского рынка моделями премиум-марки.

В России растет популярность гибридных автомобилей, прежде всего, в премиальном сегменте. В 2011 году российские клиенты приобрели 2074 автомобиля Toyota и Lexus с гибридным приводом. Доля продаж гибридных моделей в портфеле Lexus составила 13,5%. Этому во многом способствовало появление в России весной 2011 года первого в мире компактного гибридного хетчбека премиум-класса Lexus CT200h (443 автомобиля).

Итоги продаж автомобилей Toyota и Lexus в 2010 и 2011 годах

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Это же TOYOTA!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
85
38
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
29
35
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
кризис, а 200-ки в продажах выросли. Такое только у нас возможно
124
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
boruh:
кризис, а 200-ки в продажах выросли. Такое только у нас возможно
пик кризиса был на конец 2008-2009 годы, а значит увеличение продаж автомобилей закономерная тенденция выхода из этой черной дыры.
32
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Если бы Марки и Чайники продавались в России, то продажи Тойоты взлетели бы до небес !!!
76
39
Ответить
  
МОСКВА ЮАО
Сообщений: 335
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
63
13
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
ентож сколько прибыли в деньжищах ?
18
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
На джипы им надо налегать, привезли бы к нам ещё бегуна Toyota 4Runner
Toyota 4Runner GRN215
69
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
odmin4eg:
На джипы им надо налегать, привезли бы к нам ещё бегуна Toyota 4Runner
привезут привезут - по 3 ляма народ налетай!)
055
52
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
Интересно - почему по Ярису продажи 0 - не стали продавать, или не стали покупать из-за странного ценообразования ??
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
33
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
FC_user:
Интересно - почему по Ярису продажи 0 - не стали продавать, или не стали покупать из-за странного ценообразования ??
продавать перестали
Toyota 4Runner GRN215
24
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Станно. "Тойота уже не та", постоянные язвительные посты про ломучесть и одноразовость, ролики с "разоблачением" "некачественных" Тойот (по сравнению с "качественными" Фольксвагенами)... И пластик там дешевый, некачественный... И ценник конский...
А продажи растут. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
43
41
Ответить
  
Сообщений: 10821
boruh:
кризис, а 200-ки в продажах выросли. Такое только у нас возможно
какой кризис?
17
5
Ответить
  
Сообщений: 10821
Raven:
Станно. "Тойота уже не та", постоянные язвительные посты про ломучесть и одноразовость, ролики с "разоблачением" "некачественных" Тойот (по сравнению с "качественными" Фольксвагенами)... И пластик там дешевый, некачественный... И ценник конский...
А продажи растут. :)
по сравнению с теми же немцами у Тойоты не такие уж и высокие цены. И качество не очень сильно уступает немецкому
47
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Шалопай:
какой кризис?
В голове у людей...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Качество и надежность Тойоты впереди планеты всей! немцев, если что, запаришься чинить, особенно Фольксваген, а у Тойоты и все всегда есть, и все делается без лишних затрат и усилий:)
67
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17086
KYRSANT:
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
У Хайлюкса тоже не хило + 762%!!!!
14
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
Ivanoff0210:
Качество и надежность Тойоты впереди планеты всей! немцев, если что, запаришься чинить, особенно Фольксваген, а у Тойоты и все всегда есть, и все делается без лишних затрат и усилий:)
были и немцы (Ауди, БМВ), и Тойоты... качество немцев выше, несомненно
19
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Хайлендер и 200й не кисло продаются, прадик только сдулся почему то.... Вот бы еще статистику Нисцана посмотреть
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Шалопай:
были и немцы (Ауди, БМВ), и Тойоты... качество немцев выше, несомненно
как и цена с обслуживанием
33
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Шалопай:
были и немцы (Ауди, БМВ), и Тойоты... качество немцев выше, несомненно
Странно... За несомненное качество-то можно заплатить, разве нет? :) Ну, в крайнем случае комлектуху попроще взять - зато пластик в салоне отменный, эргономика безупречная, дизайн по-европейски стильный и лаконичный, поведение на дороге великолепное...
Почему же при прочих равных столько людей берет Тойоту, и количество их только растет? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
7
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
38RUStam:
Если бы Марки и Чайники продавались в России, то продажи Тойоты взлетели бы до небес !!!
Истину глаголишь, даёшь МАРК Х российскому рынку!!
21
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
чета все кричат, что королла дорогая, а она не хуже камри продается.
13
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
хайлендер понятно, людям нравится, давайте тащите вензу еще, тоже будут брать.

пользуясь случаем напоминаю тойотовцам. 249 лошадей для 3,5 мотора это очень нужная тема. Не заставляйте людей кормить жуликов и воров громадными налогами.
30
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
@lex@nder:
В голове у людей...
+1
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
А что Альфарда ни одного не продали?
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
klinovds:
А что Альфарда ни одного не продали?
Так нет их ещё, планируют только
11
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сорокпервый:
Хайлендер и 200й не кисло продаются, прадик только сдулся почему то.... Вот бы еще статистику Нисцана посмотреть
У Прадо Хайлендер отобрал покупателей.
20
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Lie:
У Прадо Хайлендер отобрал покупателей.
Возможно, автомобили конечно разные только
6
1
Ответить
 
бийск
Сообщений: 191
es 350 красавчик 330%!!! Gs300 по сравнению с ним совсем скидывает обороты
10
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
прадиков почти как королл продали. во живем!
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
odmin4eg:
На джипы им надо налегать, привезли бы к нам ещё бегуна Toyota 4Runner
видел недавно его вживую прсот очелюсть отпала такой монументальный машин!
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
5
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
скоро 200 и 570 как грязи будет...
14
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
РАВ 4 прет не хило !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1052
надо было Марка брать
11
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
boruh:
кризис, а 200-ки в продажах выросли. Такое только у нас возможно
1 из них мой дядя купил)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
klinovds:
А что Альфарда ни одного не продали?
Кому он нужен с новья за такие деньги)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
8
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
KYRSANT:
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
естественно, по сравнению с предыдущим кузовом сделали конфету
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
9
3
Ответить
   
Сообщений: 518
Если народ освободится от стериотипного мышления, то цифра будет гораздо ниже.
Посмотрите на Америку, что лучше, то и покупают. И теперь там корейцы празднуют победу, над японцами. Видимо они тоже "не ломаются".
7
16
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Raven:
Почему же при прочих равных столько людей берет Тойоту, и количество их только растет? :)
Магия бренда так на людей влияет. Как говорится: Тойота - если хочется верить в чудо! :)
а ты совестлив?
6
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Короллу Элеганс-плюс взяли в 2011 году-машиной довольны.....До этого было 5 тойот с правым рулём-только радовали...Ценники только огорчают,но сейчас на всё так....
17
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы, ценнник бы ещё поменьше
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
все хорошо с тайотой, кроме ценника
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
8
1
Ответить
   
Сообщений: 23
... у ПАтфайндера раму убрали, значит будет рост продаж у Прадо...
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
odmin4eg:
На джипы им надо налегать, привезли бы к нам ещё бегуна Toyota 4Runner
Смысл продавать Бегуна, если продают Прадик? Это один и тот же автомобиль! Бегуна продают в Америке, Прадика - в Европе. Так Тойота попилила рынки.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
FC_user:
Интересно - почему по Ярису продажи 0 - не стали продавать, или не стали покупать из-за странного ценообразования ??
Конечно из-за цены. Ведь за эти деньги можно взять Короллу или даже Ауриса. А это автомобили двумя классами выше! Просто скинуть цену Тойоте, видимо, религия не позволяет. Вот и решили вообще не продавать...
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Raven:
Станно. "Тойота уже не та", постоянные язвительные посты про ломучесть и одноразовость, ролики с "разоблачением" "некачественных" Тойот (по сравнению с "качественными" Фольксвагенами)... И пластик там дешевый, некачественный... И ценник конский...А продажи растут. :)
Расслабься, в 2011 году объёмы продаж выросли всех автопроизводителей во всём мире. Было бы странно, если у всех продажи выросли бы, а у Тойтоты - нет.
Следует сравнивать объёмы продаж за 2011 год между автопроизводителями, а не просто смотреть на результаты только Тойоты.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
v1rus_chita:
естественно , по сравнению с предыдущим кузовом сделали конфету
Вот уж действительно, на вкус и цвет... Нормальные люди за эти бапки Бэху берут!
2
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
KYRSANT:
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
Нифига не впечатляет. Он в октябре 2010 года начал продаваться...
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Raven:
Странно... За несомненное качество-то можно заплатить, разве нет? :) Ну, в крайнем случае комлектуху попроще взять - зато пластик в салоне отменный, эргономика безупречная, дизайн по-европейски стильный и лаконичный, поведение на дороге великолепное... Почему же при прочих равных столько людей берет Тойоту, и количество их только растет? :)
Повеселил товарищ :) Брать япа и гордиться "по-европейски стильным и лаконичным дизайном" :)
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Angarskey:
прадиков почти как королл продали. во живем!
27 тыщ против 12 это почти? :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Шалопай:
по сравнению с теми же немцами у Тойоты не такие уж и высокие цены. И качество не очень сильно уступает немецкому
вот качество то повыше у японцев, хотя что понимать под качеством? если надежность ,долгое использование без ремонтов то это про тойоту, если дороговизну материалов/ в смысле кожу натурального слона, или натуральный тополь с короедами на панели и прочее то это к немцам, если это для кого то является основным
8
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
superrs500:
Если народ освободится от стериотипного мышления, то цифра будет гораздо ниже.
Посмотрите на Америку, что лучше, то и покупают. И теперь там корейцы празднуют победу, над японцами. Видимо они тоже "не ломаются".
а почему нет?
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Raven:
Станно. "Тойота уже не та", постоянные язвительные посты про ломучесть и одноразовость, ролики с "разоблачением" "некачественных" Тойот (по сравнению с "качественными" Фольксвагенами)... И пластик там дешевый, некачественный... И ценник конский...А продажи растут. :)
Да это конкуренты да пацанчики молодые хают, а реальные клиенты знают что да как.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
Ivanoff0210:
запаришься чинить, особенно Фольксваген, а у Тойоты и все всегда есть, и все делается без лишних затрат и усилий:)
ну так разборок то ого-го!))
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
superrs500:
Если народ освободится от стериотипного мышления, то цифра будет гораздо ниже.
Посмотрите на Америку, что лучше, то и покупают. И теперь там корейцы празднуют победу, над японцами. Видимо они тоже "не ломаются".
За 2011 год концерн Киа по состоянию на ноябрь 2011 года в России продал более 150 тыс. автомобилей! Корейцы прут по всем фронтам - молодцы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
KYRSANT:
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
это только начало.
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
tipka:
Истину глаголишь, даёшь МАРК Х российскому рынку!!
Даешь! Нулевый маркХ за два миллиона, первый народный авто от тойоты! Хит! Очереди за ним будут от года! Немцев вообще покупать перестанут! Когда же это дойдет до боссов Тойоты!?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
5
7
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цены подемократичнее и еще намного больше бы продали. Да и машин поинтереснее не мешало бы, а то корейцы уже обогнали.
Toyota Belta,G.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Exceed:
Даешь! Нулевый маркХ за два миллиона, первый народный авто от тойоты! Хит! Очереди за ним будут от года! Немцев вообще покупать перестанут! Когда же это дойдет до боссов Тойоты!?
Люксовый Аналог марка-Лексус gx.Но что то я очередей за ним не вижу!Народ предпочиьает БМВ5 серие,Е класс,А6 ....
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
5
10
Ответить
  
Сообщений: 270
То есть лексус GS, чуть ошибся!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Мне кажется навязывание тенденций вовсю идет!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 872
Это успех ребята
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
догонять скоро корею будет
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Exceed:
Даешь! Нулевый маркХ за два миллиона, первый народный авто от тойоты! Хит! Очереди за ним будут от года! Немцев вообще покупать перестанут! Когда же это дойдет до боссов Тойоты!?
1 млн 300 тыс официальная стоимость
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
nemesis555:
Люксовый Аналог марка-Лексус gx.Но что то я очередей за ним не вижу!Народ предпочиьает БМВ5 серие,Е класс,А6 ....
Вы не правы, аналог Марк2 как раз Камри, а GS-это уже Аристо, а мужду ними ещё Краун имеется, так вот Краун как раз в одной нише с 5ой серией и А6 и Е классом. Думается мне, что за немцами тоже нет очередей...
2
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
nemesis555:
Люксовый Аналог марка-Лексус gx.Но что то я очередей за ним не вижу!Народ предпочиьает БМВ5 серие,Е класс,А6 ....
Какой аналог?? 42 тыс USD против 100 тыс USD... прежде чем писать ерунду - в ценах сначала разберитесь
2
 
Ответить
   
Сообщений: 974
38RUStam:
Если бы Марки и Чайники продавались в России, то продажи Тойоты взлетели бы до небес !!!
и Веросса...
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Puteshestvennik:
Вот уж действительно, на вкус и цвет... Нормальные люди за эти бапки Бэху берут!
И на какую бэху хватит за те деньги, что просят за Хайлендер? упакованный Х1 или пустой как барабан Х3? Товарищ недавно взял Х3 за 2.75, а упакованый больше трех выходил... Так шта не нада воздух сотрясать, немцы в среднем при одинаковой комплектации и моторе в 1,5 раза дороже японца выходят
12
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
Сорокпервый:
Хайлендер и 200й не кисло продаются, прадик только сдулся почему то.... Вот бы еще статистику Нисцана посмотреть
Ниссан за 11месяцев продал 122400 авто., не считая инфинити.
Вот это показатель.
так-что ваша хваленая тойота в опе.
3
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
evgen38s:
Ниссан за 11месяцев продал 122400 авто., не считая инфинити.Вот это показатель.так-что ваша хваленая тойота в опе.
Откуда инфа? ссылку в студию!
Ну меня больше интересут не общее количество, а по конкурентным моделям Камри/Теана, Крузер/Патрол и т.д., а то может тыщ сто одного Кашкая намолотили :))
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
boruh:
кризис, а 200-ки в продажах выросли. Такое только у нас возможно
У крестьян кризис, а у чинушей всегда все кул!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Хайлендеры не продаются совсем ... не хватает денег на Prado, берется RAV
4
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Шалопай:
были и немцы (Ауди, БМВ), и Тойоты... качество немцев выше, несомненно
Не стоит сравнивать премиум с ширпотребом. Тогда уж вместо Тойоты Лексус.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
evgen38s:
http://www.testauto.ruа вообще продажи за ноябрь на дроме были.или вы только новости про тойоту смотрите и радуетесь(хотя по моему в последнее время особо радоваться нечему)
Как то не радуюсь и не печалюсь, просто интересуюсь и не только тойотой :)
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Про альфард не написали его же с 2011 года начали продавать
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Интересно почему у Рав4 такие высокие продажи??????????????????????? ????

Или уже достаточно одного только имени Тойота,ведь по многим параметрам он отстает от своих одноклассников, это кстати и подтверждают многие авторитетные журналы.

А эта ужасная зубодробительная подвеска,дешевый пластик,неудобные сидения и отсутствие шумоизоляции на фоне конкурентов вообще копец!!!!!!!!!!!
...
3
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Да кстати стоимость регламентных работ у Рав 4 до 100т.км.-на одном уровне новеньких Бмв Х3,Х5!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
2
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
KYRSANT:
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
Эффект низкой базы
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Почему короллу не производят в России хоть ценник бы уменьшили хоть на 20 тыр уже приятно, уровень продаж камри меньше чем короллы 21 тысяча против 27 тыс у короллы.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
Сообщений: 2
Тойота шрот!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
RomaL1:
Почему короллу не производят в России хоть ценник бы уменьшили хоть на 20 тыр уже приятно, уровень продаж камри меньше чем короллы 21 тысяча против 27 тыс у короллы.
Я вообще не понимаю, что Тойота делает в России. Я имею в виду их завд под Питером. Строили его под 200 (то ли 250) тыс. авто в год. В итоге работает один конвейер, расчитанный на 50 тыс. авто в год. Но судя по статисике из обсуждаемой новости, в 2011 г. выпусили вовсе 21 тыс. автомобиль. Чё к чему?? Стоило городить огороды радих крох?? То ли дело Форд, Хёндай или Фольксваген - работают в 3 смены, автомобили расхватывают как горячие пирожки, очереди растянулись.
4
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
seven7:
Интересно почему у Рав4 такие высокие продажи??????????????????????? ????
Или уже достаточно одного только имени Тойота,ведь по многим параметрам он отстает от своих одноклассников, это кстати и подтверждают многие авторитетные журналы.
Журналы в топку !!!

Люди голосуют своими деньгами !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Raven:
Станно. "Тойота уже не та", постоянные язвительные посты про ломучесть и одноразовость, ролики с "разоблачением" "некачественных" Тойот (по сравнению с "качественными" Фольксвагенами)... И пластик там дешевый, некачественный... И ценник конский...
А продажи растут. :)
Да может TOYOTA и "некачественная " по сравнению с "качественным" фольсфагином но прадажи его растут. и выводят марку на первое место, а другие "качественные" марки похвастаться этим не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
tipka:
Истину глаголишь, даёшь МАРК Х российскому рынку!!
да что вы говорите.все привыкли чайники за 10 кб покупать и радоваться.так идите и берите.новые будут тыс по 60.я посмотрю как вы на них налетите за такие деньги.да ну нафиг,я лучше бмв куплю-так все напишут :)
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
seven7:
покупают в основном те, кому немцы кажутся дороговатыми
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Сорокпервый:
Вы не правы, аналог Марк2 как раз Камри, а GS-это уже Аристо, а мужду ними ещё Краун имеется, так вот Краун как раз в одной нише с 5ой серией и А6 и Е классом. Думается мне, что за немцами тоже нет очередей...
вот вы только краун не трогайте.краун-это краун.он ваще вне системы.170 если с очкарикиком сравнивать-краун много мягче,комфортней и вальяжней.по ощущениям он скорее S,хотя весит меньше E.про бмв,ауди даже не говорите
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Plaam:
Какой аналог?? 42 тыс USD против 100 тыс USD... прежде чем писать ерунду - в ценах сначала разберитесь
это где это марки по 42 кбакса раздают ды еще и официально?у китае?дык там наверное и мерс не 100 стоит,если он не E500.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
  
Сообщений: 379
KYRSANT:
хайлендер-1153% ВПЕЧАТЛЯЕТ
Просто Хайлендер стали официально продавать в конце 2010, если не путаю, а основные продажи пришлись на 2011 год.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
ALEX1506:
Просто Хайлендер стали официально продавать в конце 2010, если не путаю, а основные продажи пришлись на 2011 год.
совершенно верно, его начали продавать где-то с сентября 2010 года...
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Ну нравится мне тойота, это была моя первая иномарка, поэтому это как первая любовь. Да и проблем они мне не доставляли. Я, привык от точки а до точки я ездить и не бздеть, что между ними на трассе встану, поэтому и беру за это тойоту. Кто привык к немцам пусть ездит мне пох до этого гнобить не буду, это дело индивидуальное. Желаю всем поболее бабла шоб хватало намашину своей мечты. Если наши придурки в правительстве не будут отжимать с народа денег, то думаю многие участники форума смогут себе позволить хорошую машину, а так мы все как правило только мечтаем и чё скрывать-то чаще завидует, поэтому тупо спорим о качестве немцев или японцев.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 49
Жаль что у нас не продают официально FJ Cruiser
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
6
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Toyota #1
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Шалопай:
были и немцы (Ауди, БМВ), и Тойоты... качество немцев выше, несомненно
не соглашусь, были и Ауди и Фольцы и Мерины, пересел на япов и ни сколько об этом не жалею и на немцев теперь никогда не сяду, так что палка о двух концах......
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6
4
 
Ответить
 
Нск-Мск
Сообщений: 128
ALEX1506:
Просто Хайлендер стали официально продавать в конце 2010, если не путаю, а основные продажи пришлись на 2011 год.
Верно подметил)))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
кочвлад:
вот вы только краун не трогайте.краун-это краун.он ваще вне системы.170 если с очкарикиком сравнивать-краун много мягче,комфортней и вальяжней.по ощущениям он скорее S,хотя весит меньше E.про бмв,ауди даже не говорите
А чего его не трогать, отличный авто, комфортен безусловно!, но до S ему далеко, да он и не претендует, леворукий правда только в Ките видел
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Сорокпервый:
А чего его не трогать, отличный авто, комфортен безусловно!, но до S ему далеко, да он и не претендует, леворукий правда только в Ките видел
а вот не трогайте и все.и до S ему ближе,чем кажется.недавно ездил на A8 во втором кузове(06 года)обычная 4,2 Q,на пневме,есесинно.не понал,где там пневма и регулировка амортов.по комфорту как очкарик.а это ауди S-класс.и еще и двиг совсем слабый.так что не надо про краун...
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
а леворукий краун-это ваще не правильно.хочещь левый-лехус бери
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
Raven:
Странно.А продажи растут.
Те ролики - это методы самоутверждения такие у продаванов ФВ ))

Да и продажи выросли у многих автопроизводителей, не только у Тавоты
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vagovod:
Магия бренда так на людей влияет. Как говорится: Тойота - если хочется верить в чудо! :)
Это белая или черная магия? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Puteshestvennik:
Расслаб ься, в 2011 году объёмы продаж выросли всех автопроизводителей во всём мире. Было бы странно, если у всех продажи выросли бы, а у Тойтоты - нет.
Следует сравнивать объёмы продаж за 2011 год между автопроизводителями, а не просто смотреть на результаты только Тойоты.
Я и не напрягался. :) Почему странно? За нормальными машинами должны стоять очереди, а зачем люди покупают Тойоту?

Дизайна - нет.
Драйва - нет.
Комфорта - нет.
Шумки - нет.
Эргономики - нет.
Пластика нормального - нет.
Металла-который-не-продавливае тся-пальцем - нет.
Качества - и того уже давно нет.

Зато есть европейские аналоги, у которых все это есть, а стоят аналоги либо так же, либо ненамного дороже Тойоты.

И все про это знают.

Так почему? Почему есть спрос, и спрос в общем-то неплохой?
Неплохой повод задуматься. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nemesis555:
Люксовый Аналог марка-Лексус gx.Но что то я очередей за ним не вижу!Народ предпочиьает БМВ5 серие,Е класс,А6 ....
Про премиум-сегмент речь не ведем - там немцы были, есть и будут есть.
Это их тема - статус, техническое совершенство, авто-шедевры за много, очень много и безумно много денег.
Правда, лет через десять на вторичном рынке немецкий премиум S-класса сравнивается по цене с ровесниками японского бизнес-класса, и при этом продать первый гораздо сложнее, чем второй. ;)
Но у пользователей премиума высокие затраты на эксплуатацию проблемой не считаются, поэтому все щасливы. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
Raven:
Дизайна - нет.Драйва - нет.Комфорта - нет.Шумки - нет.Эргономики - нет.Пластика нормального - нет.Металла-который-не-продавл ивается-пальцем - нет.Качества - и того уже давно нет
Рекламных буклетов не перечитал случайно, не? ))
Или по одной королле-камри судишь?
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
Mr.LION:
продажи выросли у многих автопроизводителей
вот и тема какраз https://news.drom.ru/18594.html
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Mr.LION:
Рекламных буклетов не перечитал случайно, не? ))
Или по одной королле-камри судишь?
А почему бы и не посудить?
Королла и Камри, судя по этому рейтингу, две из трех самых продаваемых моделей для Тойоты в России.
Вот как раз эту троицу (включая RAV4) активнее всего и пинают - мол, полное г..., буэ и все такое. :)
Так в чем логика сей "магии", нелюбители Тойоты? ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99263
Ну конкуренты то не особо далеко ушли от этих ширпотребных моделей )
В чём то получше, в чём то похуже
Всё относительно в этом мире
 
1
Ответить
 
Сообщений: 176
Шалопай:
были и немцы (Ауди, БМВ), и Тойоты... качество немцев выше, несомненно
пробежный бумер это пи***
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Вечные споры кто круче - блондинки или брунетки! Да все хороши!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
FR-S:
пробежный бумер это пи***
а пробежный японец - это кайф что-ли!?)))
Любая поддержаная машина - гамно!
"Лучшая машина - новая машина!" поговаривал дедушка Форд и я с ним согласен на все 100!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
кочвлад:
а вот не трогайте и все.и до S ему ближе,чем кажется.недавно ездил на A8 во втором кузове(06 года)обычная 4,2 Q,на пневме,есесинно.не понал,где там пневма и регулировка амортов.по комфорту как очкарик.а это ауди S-класс.и еще и двиг совсем слабый.так что не надо про краун...
Пока в профиль не глянул, ничо не понял....ну в Мск держать Маджесту надо быть большим гурманом либо приехать с дальнего востока и в память о родине гордо на нем передвигаться. Куда там А8! :))
 
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Defensor Fortis:
Toyota #1
полностью согласен!
 
 
Ответить