Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota примет участие в ралли-марафоне «Дакар» в 2012 году

Toyota примет участие в ралли-марафоне «Дакар» в 2012 году

14 Июня 2011 | 15005 просмотров
Toyota намерена принять участи в ралли «Дакар» вопреки потрясениям.
Toyota намерена принять участи в ралли «Дакар» вопреки потрясениям.

Компания Toyota сообщила, что в 2012 году ее автомобиль примет участие в ралли-марафоне «Дакар», который стартует 1 января и пройдет по Южноамериканскому континенту через территории стран Аргентины, Чили и Перу.

Автомобилю Toyota Land Cruiser 200 с биодизельным двигателем предстоит пройти маршрут протяженностью в 9000 километров, включая подъем в горы на экстремальные высоты.

Toyota уже на протяжении трёх лет принимает участие в ралли «Дакар» на биодизельных Лэнд Крузерах, цель этой акции — демонстрация применимости биодизельных моторов для автоспорта. Toyota полагает, что такой подход является хорошей экологической инициативой, поскольку биодизель получается из растительного масла, которое остается в ресторанах после приготовления блюд. 

История вопроса биодизелей LC200 в ралли «Дакар»:
Удивительный биодизельный Land Cruiser проехал через всю Россию (ноябрь 2008)
Toyota тестирует Land Cruiser 200 перед ралли Дакар 2010 (декабрь 2009)
Toyota тестирует Toyota Land Cruiser 200 перед ралли Дакар 2011 (декабрь 2010)

Toyota Land Cruiser 200 заводской команды Toyota, подготовленный для ралли "Дакар"
Маршрут ралли Дакар в 2012 году
 

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 1469
Пожелаю удачи!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
137
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Как же без TOYOTA
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
72
16
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
интересно будет глянуть. проверят современное японское качество
60
11
Ответить
Winston 102
Уфа
Конечно Тойота молодцы, но если таких машин станет много (биодизельных) то ресторанов на всех не хватит, этож сколько масла надо!
46
11
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
это ж сколько фритюрниц надо ,чтобы прокормить флот таких крузеров?
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
38
11
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 27
громоздкая..
let's play..
10
42
Ответить
-инкогнито-
Бийск
интересный маршрут.побывать бы там(мечтаю).удачи им!
37
2
Ответить
Скоро сделают автомобиль, на биотопливе-картофель фри
10
23
Ответить
  
Сообщений: 13352
без тавоты скоро в туалет не сходишь...
29
29
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Будем болеть )))
GET BIG OR DIE.
24
21
Ответить
DENnoAUTO
Иркутск
Выход из положения с бензином ! и сельское хозяйство поднимется ! в любое хозяйство заехал и заправился , ещё 10 лет назад ученый предсказал что рапс будет топливом , видимо сбудится:-0
21
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
УАЗ патриот спорт выставили бы, он же типа спорт. Ну так, чисто на поржать =))
пиу пыщ)
68
8
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Dimas 14rus:
УАЗ патриот спорт выставили бы, он же типа спорт. Ну так, чисто на поржать =))
Самое смешное, что он по прохдимости может даже получше будет. Вот только сломается он, не доедет до препятствий...)))
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
49
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
Камаз всех победит.
А Тойоте удачи, 200ка хороший автомобиль
46
5
Ответить
antoxa_45
Катайск
на ближнем востоке повстанцы уже давно на таких гоняют
24
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Туарег опять всех надерёт :)))
а ты совестлив?
22
59
Ответить
   
Сообщений: 28989
Dimas 14rus:
УАЗ патриот спорт выставили бы, он же типа спорт. Ну так, чисто на поржать =))
уаз практически стоковый проезжает шелковый путь, давая прикурить всем тойотам
пятый в абсолюте
читайте новости, а не молитесь на иконы
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
45
47
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
В мизерном проценте биодизели конечно хороши. Но если поля рапсом побольше засеять то буржуи будут ездить на экономичном и экологичном топливе, а половина населения земли сдохнет с голоду. Хотя для экологии то это еще лучше, но боюсь мне уже не до нее будет
5A-FE, 1AZ-FE
20
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Если в итоге (в будущем) это отразится на качестве серийных авто, то могу пожелать им только удачи.
5
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
КаПрИзНыЙ:
уаз практически стоковый проезжает шелковый путь, давая прикурить всем тойотам пятый в абсолюте читайте новости, а не молитесь на иконы
и чего тогда его все не покупают ? да и много ли живого в нем осталось после шелкового ? а тавоты которые там гнали как ездили так и ездят до сих пор ) почитай почитай )))
22
16
Ответить
Winston 102
Уфа
SCHER-KHAN:
Камаз всех победит. А Тойоте удачи, 200ка хороший автомобиль
Почти Камаз там нашего нет ничего.
16
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dfedor:
!
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Winston 102:
Почти Камаз там нашего нет ничего.
Экипаж!Этого более чем достаточно!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
О крузак 200.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
Достойный авто, без излишеств!

"демонстрация применимости биодизельных моторов для автоспорта"

Вот это я понимаю демонстрация! Не то, что е-мобиль)))
13
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Опять е-мобиль виноват. его еще нет а он уже виноват! )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
16
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
Egerize:
Опять е-мобиль виноват. его еще нет а он уже виноват! )).
Как это нет? Путин ездил, значит есть!)))
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Egerize:
Опять е-мобиль виноват. его еще нет а он уже виноват! )).
+многа ))) завода еще нет, а заказы есть ))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ДАКАР 2011 — итоги http://clck.yandex.ru/redir/Ai... Тридцать третий Дакар, третий раз проводившийся в Южной Америке, ознаменовался предсказуемым «хет-триком» команды VW, чьи экипажи заняли все три места на подиуме. Окрашенные в синий цвет, как одежды настоящих туарегов, прототипы Race Touareg 3 оказались самым совершенным оружием.
а ты совестлив?
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
КаПрИзНыЙ:
уаз практически стоковый проезжает шелковый путь, давая прикурить всем тойотам
пятый в абсолюте
читайте новости, а не молитесь на иконы
такие новости на сайте завода УАЗа поди только пишут? а то чёта не встречал ещё таких радостей :)))

недавно же Великий путешественник поехал по шёлковому пути, в Алтае его встречали, помню как он матерился на этот уаз, на котором поЦреоты заставили ехать, мол поЦреотично же :))

за ним ещё 2 таёты запчастей ехало :))
Toyota 4Runner GRN215
10
6
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
крузер 200 на дакаре - смешно....
17
18
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Winston 102:
Почти Камаз там нашего нет ничего.
Там много КамАЗовского. Мотор так весь целиком.
Коробас и подвеска - буржуйские
Но! Машина полностью подготовлена и собрана на заводе. А это много значит.
МАНам- Татрам тоже никто не запрещает втыкать инородное (что они и делают кстати), однако все далеко в опе!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
15
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Будем посмотреть
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
Futinx:
крузер 200 на дакаре - смешно....
Ничего смешного,

"цель этой акции — демонстрация применимости биодизельных моторов для автоспорта. Toyota полагает, что такой подход является хорошей экологической инициативой."
8
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
здоровая,тяжелая машина не доедит.
Что ни делается,все к лучшему.
9
13
Ответить
     
Сообщений: 2226
да все прекрасно, пускай тойота выступает с биодизелем.... просто уже им не интересно на простом бензине и саляре гонять, вот и решились эксперимент провести.... потом глядишь и на ГАЗовом Крузаке Дакар будут покарять....
не надо хоронить.... ждем первого января там и посмотрим...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Буду болеть за тойоту!))
12
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14065
TOYOTA вперед!
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть
11
8
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 97
тоёта шлак, ниссан патрол свежий заявлен и мицуба паджеро, так с лендовскими 250 л.с. только пыль глотать
Gloria TA-HY34 VQ30DET Xtroid CVT Gran Tourismo ultima -VZ 2003
11
11
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
мда, этот бегемот врятли дотащит свой толстый зад до финиша, развалится по дороге или меж чемнибудь застрянет, опять тойотовцы народ смешат, ладно бы ещ прадик но не это же недоразумение
15
19
Ответить
Мне кажется Паджеро победит, 200 ка хорош, конечно, но Дакар для него- это перебор!
8
12
Ответить
Кстати, по поводу фольца http://motor.ru/news/2011/05/05/vwdakar/ За что купил, за то и продаю
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Они там не для победы будут участвовать а для пиар компании для продвижения биотоплива.
Кстати интересно а как себя это биотопливо будет вести в наших отнюдь не южноамериканских условиях зимой?
6
1
Ответить
rus013:
Они там не для победы будут участвовать а для пиар компании для продвижения биотоплива.
Кстати интересно а как себя это биотопливо будет вести в наших отнюдь не южноамериканских условиях зимой?
Я думаю, нормально, что этому маслу доспеется-то! Вот чем его наши жулики разбавлять будут, вот-это вопрос и как на это двигатель реагировать будет?
3
1
Ответить
gcc
Барнаул
vagovod:
Туарег опять всех надерёт :)))
это точно. история уже доказала...хотите еще...пожалуйста. Хотя Крузак мне тоже очень симпатичен))) короче, вперед ребята, ВПЕРЕД
9
4
Ответить
vagovod:
Туарег опять всех надерёт :)))
Туарега не будет.... к сожалению
7
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ALEXMPS5:
Я думаю, нормально, что этому маслу доспеется-то! Вот чем его наши жулики разбавлять будут, вот-это вопрос и как на это двигатель реагировать будет?
А кто нибудь это проверял?
Например простое подсолнечное масло зигустеет при одной температуре а тоже дезодорированное уже при другой но оно и дороже заметно и сложнее в производстве.
Уж лучше тогда спирт!
2
1
Ответить
vagovod:
Туарег опять всех надерёт :)))
туарег не серийная машина, туарег надирает только сам себя, посмотрел бы на серийного туарега на этом адском маршруте, пол царства и царевну за это !!!!!!!!!!!1
7
9
Ответить
edikmmc
Дааа во были времена. . . .
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
iluhauae:
проверят современное японское качест
ну что за сравнения еще? гонку сравнивать с серией. ну это как с камазами. выигрывают всех, но вот качеству то от этого не легче. камаз хоть 1000 раз победит, всеравно серийники будут брать только те кто его обязан брать.
впринципе можно сделать гонку от ваза, которая выиграет все, но вот качество серии от этого не улучшиться
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Лучше пусть цены снизят и всё будет ОК!
Словения.
3
1
Ответить
зубкович:
туарег не серийная машина, туарег надирает только сам себя, посмотрел бы на серийного туарега на этом адском маршруте, пол царства и царевну за это !!!!!!!!!!!1
На Дакаре еще ни одна серийная машина не победила. Серийным там вообще делать нечего, хорошо если до финиша дотянут, про победу можно и не заикаться. Та же тойота серийная на полпути кони двинет.
9
3
Ответить
dfedor:
Пожелаю удачи!
Присоеденюсь, только для победы лучше на сурфе, наверное.
5
2
Ответить
ALEXMPS5:
Я думаю, нормально, что этому маслу доспеется-то! Вот чем его наши жулики разбавлять будут, вот-это вопрос и как на это двигатель реагировать будет?
Думаешь его продавать будут?, мне кажется оно гораздо дороже бенза
 
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Winston 102:
Почти Камаз там нашего нет ничего.
умный?
Камаз с 90-х годов гоняет. Изначально всё наше было(иди инет читай, а не мысли чьи-то).
Что в современном дакароском камазе коробка и мосты немецкие, тык отрой капот любого авто и пересчитай сколько там немецких технологий/девайсов... дам подсказку:
- абс
- впрыск бош
- ксенон филлипс
- ...

Любое соревнование с большой конкуренцией, требует применение самых лучших/безопасных технологий. Любая гоночная машина это конструктор собранный из ЗЧ всего мира.

А теперь опять таки вернись к инету и почитай что есть камазовский дакаровский мотор. Это рекордсмен на данный момент по ТТХ.

К вопросу(который следом такие как ты недалёкие русофобы озвучивают) о том, что это чисто гоночный авто и не умеют наши делать для гражданки, то почитай регламент грузовиков(который ужесточили, чтобы камазы сдулись), где сказано что грузовик должен быть серийным. После этого идёшь на сайт камаза и.. [о чудо!] находишь в каталоге дакаровский камаз, который выпускается для вояк/мчс/лукойла и даже для войск ООН.
8
7
Ответить
1f4f
Мерзкие японезы. В следующем году уже не будет заводских команд и они хотят выглядить убедительно истратив полсотни йен. Всегдашний азиатский развод для лохов.
6
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
серийный крузер развалится ещё на старте.... если какаято серийная машина и может проехать дакар так это мерседес гелентваген, кстати когдато он его уже проезжал первым помоему даже, причём серийный
4
13
Ответить
тимур543
По моему серийные машины доедут и обратно вернутся, главное чтоб не приводные а мостовые, вот 105 палюбасу красиво проедет, а вот наши серийные таких страстей не выдержат, может и доедет но кузов весь полопается (патриот спорт)
2
4
Ответить
тимур543
а по теме биодизель это не вариант, и так на планете голод назревает, лучшеб гибрид или эл.кар на ралли протестировали вот за этим яб с удовольствием последил бы.
1
1
Ответить
тимур543
на счет КАМАЗа в армейки видал 2010 гв 6х6. В РМО дали 2 штуки еб.а.лись с ними днем и ночью у них там чтонибуть да ломалось.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
я просто за дизель
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
2
Ответить
ботан:
Думаешь его продавать будут?, мне кажется оно гораздо дороже бенза
Думаю да! Себестоимость отработанного растительного масла (или рапс) копейки, и экологии не вредит, я думаю будет продаваться мелкими партиями!
2
1
Ответить
пра555
Юрий90:
серийный крузер развалится ещё на старте.... если какаято серийная машина и может проехать дакар так это мерседес гелентваген, кстати когдато он его уже проезжал первым помоему даже, причём серийный
Futinx:
крузер 200 на дакаре - смешно....
Насколько я знаю, в своём классе в этом году этот кузак 200 уже выиграл на дакаре, так что ничего смешного. Иногда лучше промолчать, если в этой теме не осведомлены...
4
6
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Юрий90:
серийный крузер развалится ещё на старте.... если какаято серийная машина и может проехать дакар так это мерседес гелентваген, кстати когдато он его уже проезжал первым помоему даже, причём серийный
гелентвагену там вообще делать нечего......большой объем и понт, вся сущность...
4
5
Ответить
Бийск
В формуле-1 уже участвовали. "Весьма успешно"
3
2
Ответить
1f4f
Они в и ралли учавствовали - по ночам тайком от коммисаров химичили. Китай. Его не переломишь поколеньями и происхождением от пакистанцев.
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Блин молодцы!
Юрий90:
серийный крузер развалится ещё на старте.... если какаято серийная машина и может проехать дакар так это мерседес гелентваген, кстати когдато он его уже проезжал первым помоему даже, причём серийный
да? из Геленвагена полноценный джип как из Валуева балерина, ты еще скажи что в Дакаре участвует серийный Камаз.. шутник
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
6
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
vagovod:
Туарег опять всех надерёт :)))
Точно, точно. Яповский "патриот" сольет
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Молодцы, но на такой ванне ловить нечего, против прототипов и более легких, маневренных соперников.
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Тоёте всяческих успехов
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Хех, ну будут все авто на биотопливе ездить, а где столько полей то найти, чтобы всех заправить? Придется еще леса вырубать! Масла из фритюрниц на все авто не хватит, не надо смеяться. Леса вырубать нельзя, придется кому-то мало кушать?!
Путешествуйте!
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Успеха и победы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
для каждого маршрута своя машина... что-то я в тайге ни одного крузака или туарега не встречал... а вот ЛУАЗ забирается в такие дебри где и камаз "Мастер" ласты склеит а дальше ЗиЛ 157 и ГАЗ 66 вобще хрен что заберется (при этом они еще и обратно выезжают) а Дакар это понт корявый, вы где видели бездорожье, по которому можно 160 км/ч отваливать? а кроме того, что касается поломок: за камазами постоянно техничка гоняет, у которой в кузове еще пара камазов загружено + насколько я понимаю даже движки в сборе есть настроеные. т.е. весьма важным фактором является еще и пресловутая "РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ" чтоб с трассы не сойти из-за того что гдето-там датчик накрылся. а УАЗ можно почти всегда починить при помощи кувалды и какой-то матери. посмотрел бы я с каким бубном водитель туарега бегать будет вокруг машины в тайге, когда на сотни верст вокруг одни медведи. устроили бы маршрут к примеру вдоль Китоя от истока до Ангарска... вот там бы тоётовцы точно бы остались рапс выращивать вмести со своим TLC200
9
5
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
odmin4eg:
такие новости на сайте завода УАЗа поди только пишут? а то чёта не встречал ещё таких радостей :))) недавно же Великий путешественник поехал по шёлковому пути, в Алтае его встречали, помню как он матерился на этот уаз, на котором поЦреоты заставили ехать, мол поЦреотично же :)) за ним ещё 2 таёты запчастей ехало :))
Для сомневающихся http://www.ulyanovskcity.ru/ar... А по теме какой нафиг 200 он же огромный, 70 коротыша нету чтоли?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А вот собственно про машину http://www.zr.ru/a/253922/
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
2
Ответить
    
К
Сообщений: 48
........из растительного масла, которое остается в ресторанах после приготовления блюд.

я долго смеялся)))))))))
Subaru не управляют - Subaru пилотируют.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
[quote=aza85]громоздкая..[/quo te]
+100 не выйграет он ничерта,ради рекламы его засунули. Здоровый,высокий,широкий,как бы не облегчили-всё равно тяжелый. А по теме,как сказали выше,лучше 78 кузов,он ведь щас выпускается.
5
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Если TOYOTA выиграет то цены на LC 200 сразу взлетят, в раше 100 пудов!
2
5
Ответить
DENnoAUTO
Иркутск
Den.irk:
для каждого маршрута своя машина... что-то я в тайге ни одного крузака или туарега не встречал... а вот ЛУАЗ забирается в такие дебри где и камаз "Мастер" ласты склеит а дальше ЗиЛ 157 и ГАЗ 66 вобще хрен что заберется (при этом они еще и обратно выезжают) а Дакар это понт корявый, вы где видели бездорожье, по которому можно 160 км/ч отваливать? а кроме того, что касается поломок: за камазами постоянно техничка гоняет, у которой в кузове еще пара камазов загружено + насколько я понимаю даже движки в сборе есть настроеные. т.е. весьма важным фактором является еще и пресловутая "РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ" чтоб с трассы не сойти из-за того что гдето-там датчик накрылся. а УАЗ можно почти всегда починить при помощи кувалды и какой-то матери. посмотрел бы я с каким бубном водитель туарега бегать будет вокруг машины в тайге, когда на сотни верст вокруг одни медведи. устроили бы маршрут к примеру вдоль Китоя от истока до Ангарска... вот там бы тоётовцы точно бы остались рапс выращивать вмести со своим TLC200
 
2
Ответить
DENnoAUTO
Иркутск
DENnoAUTO:
Точно или в Харлаши там участок 7 км день ехать будут)))))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
Кс_из_Перми:
и чего тогда его все не покупают ?
кто "все его не покупают"?
те, кто в очереди стоят на него?
odmin4eg:
такие новости на сайте завода УАЗа поди только пишут? а то чёта не встречал ещё таких радостей :)))
ну так ты читай, читай
не только дром
не только новости которые начинаются со слов "планирует, собирается, думает, приняло решение"
гораздо интереснее факты, чем маркетинговое дрочево
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 65
Интересно, где в Африке найдут рестораны с б/у растительным маслом)))
Isuzu Wizard 2000г., 4JX-1 был,
Toyota Corona Premio 1.8E 2000 - есть)
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
для "Дакара" , ИМХО было бы лучше "Хайлюкса" поставить.
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Кс_из_Перми:
и чего тогда его все не покупают ? да и много ли живого в нем осталось после шелкового ? а тавоты которые там гнали как ездили так и ездят до сих пор ) почитай почитай )))
а КамАзе много камазовского?
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
А я думал они давно уже там
2
1
Ответить
ССС.
Чита
Street Storm:
Будем болеть )))
НЕА НЕ БУДЕМ)))) Такому бегемоту там делать нечего))))А в мире итак голод а они тут еще и био топливо, совсем там в Япии посходили с уматакое топливо и неперспективно потому как скоро ЖРАТЬ НЕ ЧЕГО БУДЕТ- кроме смеха.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1336
Нашли что засунуть в Дакар! Лучше бы из какого нибудь OFFROAD Клуба TLC PRADO взяли... Точно лучше проедет)))))
Escudo 95г.в. - лифтованный корч
Lexus LX470
1
2
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 141
Крузак который год побеждает и в этом году победит, тока не в обсолютном зачёте. Это не портотип, не сравнивайте с фольцвагеном. В фолце действительно нет ничего от мирного туарега, разьве название и эмблема, а тавота доработаный круизер. А насчёт двухсотки - это им решать какую модель выставлять. Не без рекламы тут канеш. За счёт рекламы и участвуют, а так нафик заводам этот дакар. Фольцу в Аргентине и Перу реклама не нужна, он и участвовать теперь не будет.
А так за Камаз болеем традиционно. В этом году у них интрига - гоняют молоденькие пилоты. А ветераны дакара у них за учителей.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
2
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 56
Мужики! тырррнэт вам в помощь... ну хотя бы здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Р... можно и глубже копнуть .... сразу станет ясно чё и почём.
1+1=10 ?!
былаЭтерна81гв естьПадж92гвЭксидПадж98гвСупЭксид,Демон96гв Ф41А... хочу i-ку!
 
1
Ответить
кирилл55555
Новосибирск
Серийный бы выставили на дакар. И вот если бы он победил вот это была бы реклама!
 
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Toyota участвовала бы не в класе стандартных, а в специально подготовленных к Дакару, как Volkswagen и BMW. Тогда было бы интересней и зрелищней.
1
1
Ответить
    
vladivostok
Сообщений: 45
Удачи ТОЁТЕ=)
1
1
Ответить
Привет болельщикам ДАКАРа!
Десять лет ищу спонсора на постройку одноосного вездехода - первый патент еще с середины 90-х - для участия в ралли. Машина будет звездой ралли лет 5-6, пока и другие не научатся строить однооски. Потуги уже начались - посмотрите сайты ведущих автостроителей начиная с Майбаха.
Пока мы еще имеем фору.
1
 
Ответить