Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota построит в России второй завод. Что будут собирать?

Toyota построит в России второй завод. Что будут собирать?

22 Сентября 2010 | 50629 просмотров
Что будут собирать на новом заводе Toyota?
566 (17%)
110 (3%)
243 (7%)
601 (18%)
1743 (53%)
Toyota построит новый завод в России, хочет расширить модельный ряд, собирать не только Camry.
Toyota построит новый завод в России, хочет расширить модельный ряд, собирать не только Camry.

Компания Toyota рассматривает возможность строительства второго сборочного предприятия в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента российского отделения Toyota Исогая Такэси. 

«Мы намерены усилить активность бизнеса в России, включая строительство второго завода», — заявил Исогая. По его словам, компания Toyota сейчас намерена сконцентрировать свои усилия в нашей стране на продажах автомобилей Е- и D-класса. 

Первый завод Toyota в России открылся 21 декабря 2007 года в петербургском пригороде Шушары. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. По-хорошему, Toyota Camry не тянет на E-класс, только на D. E-класс — уровень Toyota Crown и Toyota Celsior. Ранее мы думали, что Toyota начнет сборку седанов Corolla, которые очень неплохо продавались в прошлом и этом годах. Однако японцы рассудили по-другому.

К D-классу можно отнести Toyota Avensis, Toyota Verso и Toyota Prius, к E-классу — только Кэмри. Отсюда можно предположить, что в РФ начнется сборка Avensis и/или Verso. Toyota обладает хорошим опытом зарубежного производства этих моделей, поэтому внедрение пройдет гладко. 

Комментарии

999+
Молодцы! Построились бы где нибудь на Востоке нашей необъятной страны!
262
26
Ответить
     
Сообщений: 89938
Тойота будет собирать тойоту)
297
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99335
а где завод-то будет? снова в подмосковье/ленинградской области?
158
7
Ответить
ВАсяяяя
Владивосток
Вообще то камри Е-класс. Это бизнес-класс.
А краун это уже премиум е-класс.
52
173
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
https://catalog.drom.ru/info/cl... это так для ознакомления
my life - my way
48
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
ну примуса нам не надо. а вот авенсис неплох.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
50
91
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
Пора собирать что нибудь миневенистое, а то от седанов которые собирают в россии все уже в глазах рябит
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
195
12
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Yaris Verso? (FunCargo)
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
63
12
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
с 2001 года камри - Е класс ( бизнес)
краун всегда был есть и будет класса S или F (представительский класс) здесь же цельсиоры, виндомы, аристы, сенчури конечно :) ну и сам представительский класс разбивается на 5 подклассов. по ссылке выше все наглядно видно
my life - my way
46
21
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Наиболее логичным выглядит сборка Verso. В сегменте минивенов у нас пока плотной конкуренции нет.
Они бы ещё ценник не такой задраный сделали...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
79
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
Вот поддержу этого оратора! минивенов в России не хватает - а нам все седаны тасчут :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
121
4
Ответить
12538
Опять построят завод у себя поближе к центру. А кто будет думать о Сибири и Дальнем востоке? Просто мы им нужны как доноры сырьевых денег!!!
152
4
Ответить
   
Путь Жизни
Сообщений: 24844
-=Справедливый= -:
https://catalog.drom.ru/info/cl... это так для ознакомления
...........-класс (группа ......по европейской классификации) Так ... для ознакомления ))))) Где ссылки на Яповские классификации ?
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)
8
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
завод будет в тольятти)))) и собирать будут toyota kalina))))
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
147
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
А мне кажется, хотят одно, а будут выпускать все-таки Короллу.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
25
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 59
Conato:
...........-клас с (группа ......по европейской классификации) Так ... для ознакомления ))))) Где ссылки на Яповские классификации ?
У Япов такого деления нет. В ссылке приведена попытка классифицировать японские автомобили по европейскому классу, чтобы пользователь смог соотнести машины одинаковых классов.
18
 
Ответить
ЧТо бы не собрали всё равно ценник будет конский!
150
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Я бы хотел, что бы Приус у нас продавали...Что бы их батарея служила дольше, чем у поддержаных и вот из-за таких машин будут терпеть убытки "наши" нефтезаводы..
52
6
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Очередной "Логан", для России с любовью)))))))))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
31
2
Ответить
Даешь завод ТОЙОТА в г.Тында, Амурской области!!!!
может дорогу "под шумок" сделают??..
56
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Традиционно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
В наше время Ниссан собирает Рено на АвтоВАЗе, а Митсубиши Ситроён 4007 :-)))))))))) , но, если по делу, то Путин не даст посторить новый Завод где-нибудь не в Санкт-Петербурге. и уж тем более, что хоть какое-то производство было в Сибири... да он быстрее в отставку уйдёт, чем создаст экономику в Сибири :(((((((( Тойота рулит! :-))))))
95
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да вообще чушь полнейшая, то нам говорят давайте поддерживать российский автопром, вбухали в него немерено денег, и судя по всему выхлопа от него никакого не будет.
Даже если и откроют ещё один завод, и какую бы модель не собирали, всё равно конечная цена будет заоблачной.
Что касается кроунов и машин этого класса, на сколько мне известно их с левым рулём не выпускают, только Лексусы идут с левым.
а вообще собирали б джипы в России, Крузаки 78-ые охотники, прадики в 120-ом кузове, ну Рав-4 тоже можно б было.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
47
7
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
А ценниг задерут под потолок, для отката PI*ERSKIM.
40
 
Ответить
     
Сообщений: 85
R@inBow:
а вообще собирали б джипы в России, Крузаки 78-ые охотники, прадики в 120-ом кузове, ну Рав-4 тоже можно б было.
не дадут наши начальнеги собирать здесь дешевые джипы. особенно япоские, которые служат по 20 лет. не выгодно. выгоднее дороги "ремонтировать" каждый год для популярных нынче седанов. да и по бензу тож не пропустят, поскольку до нормы "4 еврея" не дотягивают. так что у нас с вами два пути, либо ждать и копить, либо тот хлам, на котором пока ездить позволяют.
21
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Где собираются строить? Снова не у нас в Сибири?! Вот, например, в Иркутске уже 6 (!) БЭФов прошло...
20
 
Ответить
Ай-йя-йяй
DROM выложите пожайлуста ЭТУ новость, которая затрагивает3/4 автомобилистов с lenta.ru http://auto.lenta.ru/news/2010/09/21/five/
Администратор:
Пока все это на уровне домыслов и закулисных разговоров. Мы напишем, как только "инициатива" приобретет более мене официальный характер.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да в итоге что бы не собрали дешевле будет привезти такую же машину со штатов, с того же тойотовского завода (тот же год, та же комплектация) но у них она дешевле чем на том же заводе тойота в россии.
Парадокс....)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
33
1
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Равчик
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
2
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
что статья что коменты смешные)))
краун это чистый Е класс как и маджеста (и построенноые на ее базе лексус гс300)
и камри это Е-класс только уже попроще

а вот цельсиор это ЛС по сути это чистый F класс

авенсис и приус это чистые Д классники
думаю собирать будут скорее всего авика
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
21
6
Ответить
а зачем 2 завод строить?или производственные мощности 1 завода работают на пределе и Камри по мульту разлетаются как горячие пирожки?
Вова же сказал какая самая манёвренная модель так что к гадалке не ходи даёшь Тайоту Калину в жёлтом цвете..
15
4
Ответить
    
Челябинск [74]
Сообщений: 1239
построили бы что-нибудь из "классики"...
CARINA AT210 1997 / 4A-GE /
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Sibia5:
Где собираются строить? Снова не у нас в Сибири?!
В Сибири ничего строить не будут. Это бизнес. В таком бизнесе (фактически отверточная сборка) большое значение имеет логистическая составляющая, поэтому логично размещать производство поближе к дешевому транспорту (морской) и потенциальному потребителю (Москва). Так что Питеру тут альтернативы нет. А то, откуда родом наши драгоценные вожди - дело десятое.
36
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Лучше пусть марка собирают
subaru forester моя ласточка
31
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Да, это закон, что все производства строятся поближе к потенциальным рынкам сбыта и деньгам у потенциальных покупателей. Сразу видно, где у нас в стране деньги.

Голосуйте правильно, не важно за кого, лишь бы против этих, а там разберемся.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
29
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77217
Тойота собралась строить второй завод чтобы менять бракованные машины, коих неимоверное количестов заполонило Америку и Россию))))))))))))))))))
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
12
30
Ответить
Zipilin
Им не выгодно строить завод на Дальнем Востоке. Куда тогда старьё девать будут?
14
1
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
примуса никогда не будут в россии делать.
скорее всего, бюджетный Etios либо не очень бюджетнгый Highlander
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
А че одного завода для одной страны мало?
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16248
что, что, калины будут собирать, приоры ))
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Всеравно дорого и неразумно, если тот же Spasio, котрый мало от Verso отличается можно полноприводный купить за 400, то Verso беганая того же года на переднем приводе будет 500-550, а новая и того дороже, на ДВ таком минивэн нах никому не нужен.
13
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
хондаджазз:
а зачем 2 завод строить?или производственные мощности 1 завода работают на пределе и Камри по мульту разлетаются как горячие пирожки?Вова же сказал какая самая манёвренная модель так что к гадалке не ходи даёшь Тайоту Калину в жёлтом цвете..
да, камри за миллион и выше расходятся как пироги.
кстати, на одном заводе тойота не делает несколько моделей. таким образом она обеспечивает качество при больших объемах производства. а если диверсифицировать производство, то качество неизбежно может пострадать
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3393
Если поставят завод в европейской части страны , то наверное - Версо или Авенсис японцы не захотят положить все яйца в одну корзину, как с Кэмри, т.е. продажа практически только в России (Украине)).
А вообще наверное если нет преград чиновников (или договорённостей) , и выпуск расчитан на Россию, то надо ставить завод где-то на Урале (т.е. по серёдке) и наверное для наших "дорог" производить как минимум Равики.
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
Крауны, кстати, собирают с левым рулем в Китае. А с нашими налогами только Приус надо выпускать, вот только машинка эта не для отверточной сборки.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
18
1
Ответить
  
Врангель
Сообщений: 305
noob|100:
Пора собирать что нибудь миневенистое, а то от седанов которые собирают в россии все уже в глазах рябит
+100пятьсот
>_<
8
1
Ответить
Dimka25rus
Еще бы японцев потом взяли на этот завод!, а то русские наделают....
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Кто-то слышал что-нибудь о новой Кэмри. Политика Тойота- менять модель каждые 5 лет. В 11-ом году - пора.Да и вообщем-то конкуренты серьёзно подтянулись - Соната, например.
14
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
крузак или короллу
6
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Надо бы крузаки, сурфы и прадики собирать, а будут - корову
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Рав 4 и Прадо. Но наиболее востребованы видимо Короллы. Разобрались бы они ещё со своей йеной и долларом да ресмотрели бы ценники...
6
3
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16267
Вообще то давно напрашивается поставить автозавод в Новосибирске или Красноярске (их окрестностях). Там есть относительно недорогие и, при этом квалифицированные кадры, есть дешевые энергоресурсы, есть потенциальные поставщики запчастей и есть, наконец, покупатели. Почему бы и нет?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
17
5
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Юрич86:
Если поставят завод в европейской части страны , то наверное - Версо или Авенсис японцы не захотят положить все яйца в одну корзину, как с Кэмри, т.е. продажа практически только в России (Украине)). А вообще наверное если нет преград чиновников (или договорённостей) , и выпуск расчитан на Россию, то надо ставить завод где-то на Урале (т.е. по серёдке) и наверное для наших "дорог" производить как минимум Равики.
да чего вы так вцепились в географическую привязку производства??? стоимость доставки до любого оф.дилера тойоты уже заложена в цену машины. вопрос времени. но даже до самого дальнего дилера машина на автовозе за 8 дней доезжает. так что пусть хоть в калининграде строят завод, всем хватит, все вовремя полуцчат свои машины!
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
6
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Crazy_antonio:
Вот поддержу этого оратора! минивенов в России не хватает - а нам все седаны тасчут :))
даешь выпуск одиссеев и ипсумов!!
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
4
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
el"Dmitriy:
да чего вы так вцепились в географическую привязку производства??? стоимость доставки до любого оф.дилера тойоты уже заложена в цену машины. вопрос времени. но даже до самого дальнего дилера машина на автовозе за 8 дней доезжает. так что пусть хоть в калининграде строят завод, всем хватит, все вовремя полуцчат свои машины!
Хм. А я пожалуй не соглашусь. Завод это не только расстояние до конечного потребителя. Если построить его например на Урале или в Зап. Сибири это ещё отчисления в бюджет, рабочие места и.т.д. Или только от нас ресурсы, нам хрен на постном масле? "Система ниппель" какая-то:(
21
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Angarskey:
даешь выпуск одиссеев и ипсумов!!
нынешний ипсум как раз и есть toyota avensis verso, в россии известная как Версо )))
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
13
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Они ж собирались вроде как к 2011 бюджетный авто на базе белты стоимостью не более 11 тыс баксов для России собрать?Я почему-то думал что будут собирать именно в нашей стране для меньшей себестоимости О_о Уже передумали тойотку для народа делать? D и E класс... Да у них цена конская.Вот если бы сделали кокурента сандэре или логану,вот тогда бы обрадовался,а так что еще один завод построят который будет ляпать машины стоимостью под 600 штук....Не впечатляет.Мне от этого не жарко не холодно.
Левый руль???Не,не надо!)))
20
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
S I L V E R:
Они ж собирались вроде как к 2011 бюджетный авто на базе белты стоимостью не более 11 тыс баксов для России собрать?Я почему-то думал что будут собирать именно в нашей стране для меньшей себестоимости О_о Уже передумали тойотку для народа делать? D и E класс... Да у них цена конская.Вот если бы сделали кокурента сандэре или логану,вот тогда бы обрадовался,а так что еще один завод построят который будет ляпать машины стоимостью под 600 штук....Не впечатляет.Мне от этого не жарко не холодно.
Ага, будут они конкурентов дважды Автомобильному плодить. Быстрее Лексусов собирать начнут..
8
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Великий Лух:
Вообще то давно напрашивается поставить автозавод в Новосибирске или Красноярске (их окрестностях). Там есть относительно недорогие и, при этом квалифицированные кадры, есть дешевые энергоресурсы, есть потенциальные поставщики запчастей и есть, наконец, покупатели. Почему бы и нет?
Просто дядя Вова развивает отечественный автопром к себе поближе, а то что в Сибире можно создать рабочие места его не волнует, он лучше загардительные пошлины поднимет. Пусть только москва и окресности на нормальных авто катаются, они себе могут позволить от 1 млн.
24
1
Ответить
VChK
el"Dmitriy:
нынешний ипсум как раз и есть toyota avensis verso, в россии известная как Версо )))
нынешняя версо..это королла спасио....Нету ипсумов...(авенсис версо)? если с левым рулем, то выход БУ брать
6
2
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Angarskey:
даешь выпуск одиссеев и ипсумов!!
нынешний ипсум как раз и есть toyota avensis verso, в россии известная как Версо )))
VChK:
нынешняя версо..это королла спасио....Нету ипсумов...(авенсис версо)? если с левым рулем, то выход БУ брать
спасио - королла
версо - авенсис
базы разные
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не иначе как крузак 200 будут клепать, у нас же все мегабогатые, ну и конкуренцию в очередной раз подорожавшим Тазам можно будет Авенсисом устроить..
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
по-любому кастрюли будут выпускать, а хотелось бы свежие Крауняги и Марки!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Да пусть собирают где хотят. Вы, что свои побросаете и побежите покупать? Да и пошлины на БУ из Японии к тому времени все равно уменьшат.
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
aegi:
по-любому кастрюли будут выпускать, а хотелось бы свежие Крауняги и Марки!
В мечтах, а для европы большая японская ****
5
 
Ответить
   
Сообщений: 691
Собирать будут Лексус, с ценником который сегодня
z-z-z-Z
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
el"Dmitriy:
да чего вы так вцепились в географическую привязку производства??? стоимость доставки до любого оф.дилера тойоты уже заложена в цену машины. вопрос времени. но даже до самого дальнего дилера машина на автовозе за 8 дней доезжает. так что пусть хоть в калининграде строят завод, всем хватит, все вовремя полуцчат свои машины!
Хм. А я пожалуй не соглашусь. Завод это не только расстояние до конечного потребителя. Если построить его например на Урале или в Зап. Сибири это ещё отчисления в бюджет, рабочие места и.т.д. Или только от нас ресурсы, нам хрен на постном масле? "Система ниппель" какая-то:(

Хотелось бы рабочих мест, налогов, да общее развитие - шаг вперёд...
Уровень зарплать всё-таки далеко не питерский на Урале или дальше...
Энергоресурсы, земля...и т.д. Всё по другим ценам..., но никто не отдаст такой кусочек.

Да и доставка комплектующих.
Может ценник поправился бы.
А в принципе для нас как для потребителя до лампочки в каком городе поставят завод, главное чтобы руки-не крюки
7
1
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
roditel:
Да пусть собирают где хотят. Вы, что свои побросаете и побежите покупать? Да и пошлины на БУ из Японии к тому времени все равно уменьшат.
Такими темпами какбы на униТАЗы пресаживаться не пришлось. А по поводу пошлин.. Оптимист:)
16
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Авенсис собирать будут 100%
а ты совестлив?
6
4
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Юрич86:
el"Dmitriy:да чего вы так вцепились в географическую привязку производства??? стоимость доставки до любого оф.дилера тойоты уже заложена в цену машины. вопрос времени. но даже до самого дальнего дилера машина на автовозе за 8 дней доезжает. так что пусть хоть в калининграде строят завод, всем хватит, все вовремя полуцчат свои машины!Хм. А я пожалуй не соглашусь. Завод это не только расстояние до конечного потребителя. Если построить его например на Урале или в Зап. Сибири это ещё отчисления в бюджет, рабочие места и.т.д. Или только от нас ресурсы, нам хрен на постном масле? "Система ниппель" какая-то:(Хотелось бы рабочих мест, налогов, да общее развитие - шаг вперёд...Уровень зарплать всё-таки далеко не питерский на Урале или дальше...Энергоресурсы, земля...и т.д. Всё по другим ценам..., но никто не отдаст такой кусочек.Да и доставка комплектующих.Может ценник поправился бы.А в принципе для нас как для потребителя до лампочки в каком городе поставят завод, главное чтобы руки-не крюки
Тото и оно. Помнится блеял один деятель про развитие регионов. Вот и дальше будут развивать нерезиновск с окресностями.
А по поводу качества, всяко лучше, чем на не к ночи будь помянутом АвтоВАЗе.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Dennis001:
Такими темпами какбы на униТАЗы пресаживаться не пришлось. А по поводу пошлин.. Оптимист:)
Есть еще оптимисты в России)) По теме, не понял, зачем новый завод для новой модели? Они ж в Японии не строят на каждую модель по заводу? Экономически должно быть выгоднее расширить мощность существующего.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
el"Dmitriy:
нынешний ипсум как раз и есть toyota avensis verso, в россии известная как Версо )))спасио - королла версо - авенсис базы разные
Вообще-то есть королла версо и авенсис версо. Версо - это типа признак унверсала...
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
6
 
Ответить
D1mas
Владивосток
R@inBow:
А это и есть Российский автопрм...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
в нашей раше логичнее былобы рав новый изготавливать типа в противовес ниссановскому трейлу
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42726
Когда это еще будет.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
на каждую модель свой завод... ну-ну идиоты
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
9
Ответить
Пу всем сказал, чтобы строили второй завод, потому как первый будем "нацианализировать" в пользу неустановленного круга лиц.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 788
ScrappyCoco:
ну примуса нам не надо. а вот авенсис неплох.
Если Приус начнут собирать в России, то ценник у него будет намного адекватнее!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
7
10
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
ЕвгенНСК:
Вообще-то есть королла версо и авенсис версо. Версо - это типа признак унверсала...
минивена. авенсис универсал как был авенсисом, так им и остался
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
3
 
Ответить
только Runner пойдет в России.. надоели пузотеры
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
KuraLexeR:
Есть еще оптимисты в России)) По теме, не понял, зачем новый завод для новой модели? Они ж в Японии не строят на каждую модель по заводу? Экономически должно быть выгоднее расширить мощность существующего.
Сокращать издержки (мировой бренд должен размещать заводы по всему миру, иначе не будет развиваться), застолбить рынок, распространённость, почти родной, всё это играет на наращивание продаж.
4
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
KuraLexeR:
Есть еще оптимисты в России)) По теме, не понял, зачем новый завод для новой модели? Они ж в Японии не строят на каждую модель по заводу? Экономически должно быть выгоднее расширить мощность существующего.
Ну это если речь идёт о полноценном производстве. А на существующем идёт по сути отвёрточная сборка.
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
а где его ещё строить как не в питере (московии) ?? там всё бабло россии сконцетрированно и владельцы тавоты не идиоты чтоб строить завод в нищщем регионе... да и не их это проблема это проблема никчёмного правительства и рабовладельческого строя рашки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
1
Ответить
Короче еще одна модель будет испорчена российской сборкой...
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
моё ИМХО:
на базе существующего завода доп. линию поставить под доп. линейку мозгов не хватает?
или счас модно для каждого класса автомобилей свой завод?..старая Европа нервно курит!...))
SUV Japan
5
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45209
опять эти набившие оскомину седаны...микробус бы ведовый и вен выпустили...
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
6
1
Ответить
А где бюджетное авто для Россее от TOYOTЫ???
8
1
Ответить
Начали бы Land Cruiser 70 выпускать у нас!
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
если из этих то лучше версо, а так каролку бы и филдера по приемлимой цене..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Харош мечтать о Крауне по цене кАлины, арбайтен и еще раз арбайтен. фото любимого авто-мечты в кошелек (на стол, на лобовое) и арбайтен !!!
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
11
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пущай строят
Внушительный список...
6
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Завод в приморье бы построить, сколько рабочих рук заняли бы....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
8
 
Ответить
Иннокентий Смоктуновский
Lucky777:
В наше время Ниссан собирает Рено на АвтоВАЗе, а Митсубиши Ситроён 4007 :-)))))))))) , но, если по делу, то Путин не даст посторить новый Завод где-нибудь не в Санкт-Петербурге. и уж тем более, что хоть какое-то производство было в Сибири... да он быстрее в отставку уйдёт, чем создаст экономику в Сибири :(((((((( Тойота рулит! :-))))))
НЕТ ТЫ НЕ ПРАВ, САМ ВИДЕЛ ТОЙОТА КРОУН С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, ТАКЖЕ КАК И ТОЙОТА МАРК ИКС С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, ИНТЕРЕСНО ЧТО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ ВЫПУСКАЮТ КАК МАРК ИКС ТАКИ ТОЙОТА РЕЙЗ, ЧТО ОДНО И ТОЖЕ.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Дорого и глупо:
ЧТо бы не собрали всё равно ценник будет конский!
и качество далеко от японского
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
6
3
Ответить
werigo
чето много появилось сильно свежих авенсисов в нов. кузове на рынках
4
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Собирали бы че нить недорогое, новую модель, конкурента Фольксвагена Поло.
10
2
Ответить
Дмитрий из Самары
Прочитал новость и расстроился.
Недоброжилатели Тойоты - прыгайте вокруг костра.
Скоро качество РФ автомобилей Тойота станет совсем несносным ...
4
6
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
я думаю будут собирать как обычно бюджетные авто
аля камрикукурузники и прочие авто свыше ляма
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Без разницы.
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
D-MAN 27:
завод будет в тольятти)))) и собирать будут toyota kalina))))
Сразу фразу из анекдота вспомнил. "Говорил же место проклятое, а ты все руки из ***ы растут." :)))
И это пройдет
9
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
собиралибы короллу в 120 кузове по цене 10000 тысяч долларов))) убийцп рынка тазов и прочих китайцев, но этогот очно не будет, к сожалению
10
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 205
Alex 288:
собиралибы короллу в 120 кузове по цене 10000 тысяч долларов))) убийцп рынка тазов и прочих китайцев, но этогот очно не будет, к сожалению
Вот именно. Почему бюджетные авто не делать? Мне, например, ни Авенсис, ни Камри, уж тем более Врсо не интересны(( А вот делали бы Короллу Аксио)
Инетрнет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется)
6
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
-=Справедливый= -:
с 2001 года камри - Е класс ( бизнес)краун всегда был есть и будет класса S или F (представительский класс) здесь же цельсиоры, виндомы, аристы, сенчури конечно :) ну и сам представительский класс разбивается на 5 подклассов. по ссылке выше все наглядно видно
слово ВИНДОМЫ вычеркунуть из списка...
Виндом-Камри.
3
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Alex 288:
собиралибы короллу в 120 кузове по цене 10000 тысяч долларов))) убийцп рынка тазов и прочих китайцев, но этогот очно не будет, к сожалению
"10000 тысяч долларов" - это десять миллионов долларов :))) не все такие богатые, чтоб короллу брать за такие деньги:)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
почему то мне кажется что будут короллы клепать...
3
 
Ответить
тыл.
-=Справедливый= -:
https://catalog.drom.ru/info/cl... это так для ознакомления
на самом деле много путаницы. во-первых, сразу навскидку такие машины как галант и его производные и скайлайн никогда классом Е по евроклассификации не были. это Д класс. семейный размерный класс. Прямые конкуренты у галанта по габаритам, базе и двигателям - пежо 406, рено лагуна, фольксваген пассат, форд мондео и тд, скайлайн, как и производные финики - тоже Д класс, конкуренты с натяжкой - немецкие премиум марки Дкласса. во-вторых, в европе практически отсутствует так назваемый класс полноразмерных седанов. зато он распространен в штатах и в японии. и всякие марки, лаурели и иже с ними это как раз полноразмерные седаны при чем с весьма посредственными и неожиданно тесными салонами. тут все просто - недостаточно быть тупо длинным чтобы стать бизнес-кассом. в-третих, каким таким чудом в представительский класс попали Виндом (база камри), пронард (база камри), аристо, диамант, милления, цедрики... это классический бизнес-класс и во всем мире под соответствующими марками продается как бизнес и полупремиум бизнес. легенда кстати тоже спортивный седан бизнес-класса, да и то сзади довольно тесный по меркам бизнеса - знаю как пользователь. полноценных только 4 места, пятому плафон и разъемы для наушников мешают. да и без них думаю не особо удобно было бы Тойота Прогресс - хорошая задумка короткого длиннобазника с хорошей отделкой, но он даже на бизнес с трудом тянет. представительский в европе предполагает передвижение с водителем (частичное или полное) и наличие длиннобазных версий. Вот 4 и 5 категории из японских представительских это как раз и есть европейский представительский. почти. а кое где и полностью соответствует. даже 12цилиндровые есть. вобщем в этой классификации все напутано до безобразия. может поэтому у нас так с пеной у рта владельцы марков пытаются равняться на мерседесы Е350 и бмв 530, а тойоты Прогресс на Ауди А8)))))) вобщем вариант отраженный автором статьи имхо куда ближе к действительность, разве что целсиор (не знаю точно что у него и как, но его аналог ЛС был и он имхо теоретически хоть како-то но все-таки представительский, а новая модель - вполне представительский класс)
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2137
Skip:
а где завод-то будет? снова в подмосковье/ленинградской области?
и чо им там по питером намазоно чтоль? лезут и лезут...вон в Пашино в Новсибе скока места
подпись
6
 
Ответить
KiLler865
России нужны недорогие паркетники, SUVы и джипы=))
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Авенсис версо = свежий ипсум. Два первых ипса - тойота пикник.
1
1
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
А что тому кто угадает("что будут выпускать?")???
.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
как то странно, Ниссан уже третью модель на одном заводе запускает, а Тойотовцы открылись раньше и при этом умудряются довольствоваться одной Камри...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
7
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Хароши!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Даешь в каждом городе по японскому автозаводу!!!
Toyota Belta,G.
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
KiLler865:
России нужны недорогие паркетники, SUVы и джипы=))
+10000000000000!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Даешь RAV4 от 600 рублей!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
1
Ответить
Хабаровск
Один хрен,как в Япе собирать ни когда не научаться!!!
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Sibia5:
Где собираются строить? Снова не у нас в Сибири?! Вот, например, в Иркутске уже 6 (!) БЭФов прошло...
Смеётесь? Разве придурочные во власти отпустят что-нибудь от себя.Разговоры о развитии территорий так и останутся разговорами.
7
1
Ответить
коньсуперзвезда
Chuvakes:
в нашей раше логичнее былобы рав новый изготавливать типа в противовес ниссановскому трейлу
Рав4 не конкурент икстрейлу.
За 1.2 млн покупать кроссовер с царством деревянного пластика?
Лучше уже аут.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Что будут собирать???? ТАЗы!!! :)))) хехехе
1
2
Ответить
 
Сообщений: 158
У Тойоты действительно действует принцип: одна модель - один завод, точнее, одно шасси - один завод. Под городом Нагоя есть так называемый Toyota-city, где наблюдал и посещал небольшие по размерам аккуратные такие заводики. На одном (ARACO) в то время (1996 г.) собирали LC80 всех модификаций - от дермантиновых 10-ти местных для РФ до Лехусов с ПР и ЛР вперемежку и все на одной нитке конвейера, на другом параллельном конвейере - LC65/70 тоже всех модификаций и рулей, и здесь же собирали еще микроавтобус Coaster (шасси LC80, двиг.1HZ!).
На другом заводике собирали малышей типа Tercel, CorollaII и т.д. - тоже одно шасси.
Тоже самое в Европе: Великобритания - Авенсис, один завод, Аурисы - другой, Франция - только Ярис, Турция - Версо и Аурисы, одно шасси, один завод.
Так и у нас будет. А за Камрями российскими очередь 2-3 месяца, почему, - ведь качество никакое, как многие пишут:)?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
7
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Все тоетовское только приветствуется.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24989
noob|100:
Пора собирать что нибудь миневенистое, а то от седанов которые собирают в россии все уже в глазах рябит
Отлично сказано!!! Даёшь минивэны!!!!!
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 207
чичер:
Смеётесь? Разве придурочные во власти отпустят что-нибудь от себя.Разговоры о развитии территорий так и останутся разговорами.
От себя вряд ли, а от страны за различного рода "инвестиции" - это пожалуста. Пример? Да хоть вспомнить как по-тихому отдали Китаю половину острова возле Хабаровска или проект "развития" дальневосточных территорий той же КНР...
Mens agitat molem
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Скоро в России:
Renault Dаcia Duster- от 420000 руб.
Lada 2119 - от 390000 руб.
SsangYong New Actyon ~ от 600000 руб.

В данное время в России идет увеличение спроса на кроссоверы и универсалы.

Успеха Тойоте с ее дорогущими седанами...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
3
Ответить
Новосибирск
S I L V E R:
Они ж собирались вроде как к 2011 бюджетный авто на базе белты стоимостью не более 11 тыс баксов для России собрать?Я почему-то думал что будут собирать именно в нашей стране для меньшей себестоимости О_о Уже передумали тойотку для народа делать? D и E класс... Да у них цена конская.Вот если бы сделали кокурента сандэре или логану,вот тогда бы обрадовался,а так что еще один завод построят который будет ляпать машины стоимостью под 600 штук....Не впечатляет.Мне от этого не жарко не холодно.
1
 
Ответить
Новосибирск
S I L V E R:
Они ж собирались вроде как к 2011 бюджетный авто на базе белты стоимостью не более 11 тыс баксов для России собрать?Я почему-то думал что будут собирать именно в нашей стране для меньшей себестоимости О_о Уже передумали тойотку для народа делать? D и E класс... Да у них цена конская.Вот если бы сделали кокурента сандэре или логану,вот тогда бы обрадовался,а так что еще один завод построят который будет ляпать машины стоимостью под 600 штук....Не впечатляет.Мне от этого не жарко не холодно.
Ну тут же все просто. Дишманские машины собирать будут на ТАЗе и пр. А если народу нужно, что то классом повыше, да получше. Значит надо строить завод, иномарошный у нас, т.к. от подержанного сливок господа мало получают. Своих нет(руки не от туда и все такое). Так что рынок дешевых машин уже занят.
1
1
Ответить
Bob545
Братск
Пусть поставят на сборку крузака 100, с дизелем 4,2 на палке и ценой 1,3 млн. как это было в 2007 году. И выхлоп нормальный будет и людям счастье! да и дороги можно не делать:))))
5
2
Ответить
Строить надо либо в Красноярске - либо в Владивостоке (Либо в центре России - чтобы в соседние регионы расходились , либо там где больше всего любят и потребляют японцев) Пока не откроется десяток крупных заводов по всей стране (а не "вокруг кремля") шансов получить хороший выбор моделей - у нас нет - нужно много заводов , всех марок , разбросанных по стране. Это рабочие места + налоги + постепенная смена старого праворукого хлама на нормальные авто. .И появление большого количества б/у машин собранных у нас - для желающих приобрести б/у. А заводы в любом регионе всегда можно загрузить государственными и муниципальными заказами - возить ягодицы мвд , мчс , минобороны , краевых , областных , районных , городских администраций всегда надо (не могут ходить юродивые-мозг ягодицами при ходьбе натирают). Строить надо за уралом. Жаль только шансов быть услышанными у нас мало.
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А тем временем:
Hyundai Solaris будет стоить от 350 тысяч рублей
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
 
Ответить
     
Кстово, 52 регион
Сообщений: 102
R@inBow:
Металлолом по странне собрали- и то хорошо.
На дорогах гробов столетних поубавилось.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Не согласен с автором. ИМХО - Цельсиор - это самый настоящий S-класс. Вот E - безусловно, Краун, Аристо.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
3
1
Ответить
Авалон надо собирать!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2110
а сурф хорошая альтернатива патрыоту))
***** СНОВА ТУТ *****
6
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Я ставлю на Приус! Даёшь приус!
аргументы:
1.Ценники на бензин в России больше чем в США, а население значительно беднее, значит экономичность весомее ---- экономная причина,
2.Планируется введение нового транспортного налога, где машины ЕВРО3-1.2, ЕВРО4 коэф - 1(от базовой ставки), ЕВРО5 - 0.7, а приус ЕВРО 6-7, т.е. маленький налог, ---- экологическая причина,
3. Гибриды и плагин гибриды - наше ближайшее будущее, а Россия, вместе с Китаем и Индией - самые нереализованные рынки гибридов из существующих крупных авторынков планеты ---статистическая (рост спроса на гибриды в мире в среднем 44%),
4. Ценник и качество дизельного топлива в России позволяет лучше конкурировать с дизелями (как в США, там исторически дизель-трактор) ---- маркетинговая,
5.Россия-ближайшая страна к Европе, с крупнейшим внутренним рынком, загороженным пошлинами и дешёвой рабочей силой и электроэнергией ---- логистическая!
6. Японцы пользуются в бизнесе "14 принципами Тойоты", где ПЕРВЫЙ "Принимай управленческие решения с учётом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям." --- национальная причина (т.е даже если приус не будут поначалу покупать за 750-800тыс рублей в России (по японской цене), его можно будет дешевле продать странам восточной и западной Европы, где бензин ещё дороже, а зарплаты такие же или меньше - Украина, Беларусь, Польша, Прибалтика, и т.д.)
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
3
7
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
а Авенсис вообще продавать перестанут - нет перспектив, т.к приус дешевле, а камри больше за те же деньги!
2
3
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
виш краун и деревянная корола было бы гуд для подвинуть конкурентов
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 211
пусчай марков в 90кузове и чайзеров в 100 2,5л 280л.с. собирают и за приемлимые деньги в салонах продают)
3
2
Ответить
Молодцы. И кто еще сомневается в практической поддержки нашим правительством цивилизованного частного предпринимательства в автомобилестроении?
 
4
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Хорошо.
Дополнительные рабочие места.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
alen78:
Вот именно. Почему бюджетные авто не делать? Мне, например, ни Авенсис, ни Камри, уж тем более Врсо не интересны(( А вот делали бы Короллу Аксио)
а потому что конкуренты в таком ценовом диапозоне автотазу(госу-ву) не нужны
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Fakk:
"10000 тысяч долларов" - это десять миллионов долларов :))) не все такие богатые, чтоб короллу брать за такие деньги:)))
не понял юмор?
 
4
Ответить
ВАсяяяя:
Вообще то камри Е-класс. Это бизнес-класс. А краун это уже премиум е-класс.
Премиум-это F класс. Как Мерседес S, Audi A8, BMW7.
2
1
Ответить
....хочется чтобы собирали марк2 в 90-м кузове рестайлинговый турбовый с записью в птс-180 л.с., а особенно тойотa супра c мотором 2jz-gte!
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Soicar:
и чо им там по питером намазоно чтоль? лезут и лезут...вон в Пашино в Новсибе скока места
А доствлять комплектуху будете баржами по Оби, предварительно конвоем по Северно-Ледовитому? Сколько можно чушь пороть. Если в Новосибе построить логистика сожрет всю выгоду от локализации и даже больше. Владик и то логичнее.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
--------:
....хочется чтобы собирали марк2 в 90-м кузове рестайлинговый турбовый с записью в птс-180 л.с., а особенно тойотa супра c мотором 2jz-gte!
Да че там - давайте уже Форд-Т и самолет братьев Райт.)))))
6
 
Ответить
Чита
Было бы супер если начали собирать Кроун и ReiZ
8
2
Ответить
antiToyota
Лучше пусть Краун собирает и ставит ценниГ в 5-7 лямов и выиграет соревнование у мазды кто меньше всего продаёт машин на рынке РФ.
3
1
Ответить
Sharpey
Братск
Доброе время суток! Я живу в г. Братске, это в Иркутской области. Что касаеться нашего автопрома, это конечно отдельный разговор и онем я даже не собираюсь говорить, не стоит этого. Насчет сборки Toyota в России, это конечно хорошее решение, но в силу трех летнего опыта с 2007 года, когда Toyota стала выпускаться в России, многие мои знакомые и в том чесле и я разочеровались в зборке японского автопрома в Росиии. Недавно проехал в "Камри", никакой разницы между Ладой калиной. В салоне как будто панел вообще не закреплена. По всему салону скрип и скрежет, казолось бы, машина с салона. Я сам обладатель уже третей машины марки Toyota, но японской сборки и за все время эксплуатации данных машин у меня не возникло даже мысли поменять ее на Российскую сборку. P.S. Toyota не даром зарабатывала десятилетием свое имя, а для чего, чтобы собирая машины марки Toyota, она потеряла его. Конечно решать вам, есть конечно выбор или взять 2007 года Avensis за 700000 рублей, японской сборки или 2010 года, но Российской, больше лимона. Я без рассуждений, только за японца.
ТАк же хочу акцентировать вопрос на бензине. У нас в Братске стоимоть 92 марки, составляет 25.70 рублей. И где же тут спроведливось. Наверное в вашем городе, стоимоть бензина гараздо дешевле.
3
3
Ответить
Вася Северный
В добрый путь Тойота!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1282
конструктора, распилы будет собирать ))))
-Бочка
-Escudo
-Chaser
-Mark II
-Verossa
-Chaser V
-UBS26
-JZX110
-Tourer V
-E280 4Matic
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1999
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
может всётаки внедорожник?
1
1
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
может рав4?
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
2
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
Великий Лух:
Вообще то давно напрашивается поставить автозавод в Новосибирске или Красноярске (их окрестностях). Там есть относительно недорогие и, при этом квалифицированные кадры, есть дешевые энергоресурсы, есть потенциальные поставщики запчастей и есть, наконец, покупатели. Почему бы и нет?
в Барнауле надо!!!
.
3
1
Ответить
Ответка тойоты на решение Путина снова повысить пошлины, не более...
3
1
Ответить
hv08
volk777777:
А тем временем:
Hyundai Solaris будет стоить от 350 тысяч рублей
Да кстати и тишина на сайте по этому поводу! Почему узнавать приходится с других сайтов!!!! Я про Hyundai Solaris. И что завод открыли, тоже молчек.
2
1
Ответить
hv08
Sharpey:
Доброе время суток! Я живу в г. Братске, это в Иркутской области. Что касаеться нашего автопрома, это конечно отдельный разговор и онем я даже не собираюсь говорить, не стоит этого. Насчет сборки Toyota в России, это конечно хорошее решение, но в силу трех летнего опыта с 2007 года, когда Toyota стала выпускаться в России, многие мои знакомые и в том чесле и я разочеровались в зборке японского автопрома в Росиии. Недавно проехал в "Камри", никакой разницы между Ладой калиной. В салоне как будто панел вообще не закреплена. По всему салону скрип и скрежет, казолось бы, машина с салона. Я сам обладатель уже третей машины марки Toyota, но японской сборки и за все время эксплуатации данных машин у меня не возникло даже мысли поменять ее на Российскую сборку. P.S. Toyota не даром зарабатывала десятилетием свое имя, а для чего, чтобы собирая машины марки Toyota, она потеряла его. Конечно решать вам, есть конечно выбор или взять 2007 года Avensis за 700000 рублей, японской сборки или 2010 года, но Российской, больше лимона. Я без рассуждений, только за японца. ТАк же хочу акцентировать вопрос на бензине. У нас в Братске стоимоть 92 марки, составляет 25.70 рублей. И где же тут спроведливось. Наверное в вашем городе, стоимоть бензина гараздо дешевле.
Уважаемый!!! Авенсис в японии не выпускается, только в Англии и не где больше, если что!
 
 
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Интересно а сколько ТАЗикам жить осталось?
 
1
Ответить
robotbe
Даёшь Прадо 120 , 4 литра , на тряпке, за 1 300.000 руб.!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4896
даешь завод во Владивостоке, а что с Соллерса можно кадры переманивать )))
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
На другом сайте читал что они хотелибы собирать короллу!
Хотя с другой стороны нафиг не нужна нам корова за 20000$(1.33 едет только на мешалке с выключенным кондером).
У тойоты ведь уже есть машинка конкурент и поло и логану которую УЖЕ собирают в индии,а именно TOYOTA ETIOS и именно ТАКАЯ ТОЙОТА нужна на дальнем востоке а не очередной авто для богатых,имхо если ее цена будет на уровне тогоже ПОЛО,то есть смысл строить завод на дальнем т.к народ будет брать!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
Kruger:
Лучше пусть марка собирают
пусть лучше голову новую собирают для большинства марководов
3
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
И Тойота не доставляет,своими ценами и ОБЪЕМАМИ(ОЧЕНЬ МАШТАБНО 15000 авто в год!)она можно сказать на Российском рынке автопроизводителей присутствует номинально,на автоторе "отвертками" больше собирают,а вообще тойоте должно быть СТЫДНО,уж за то сколько их продукции "утилизируют" на ДВ,моглибы чтонибудь и побюджетнее предложить а так дальше Центрального региона и гос.заказов не пойдут такие машины!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
3
 
Ответить
Иркутянин Игореха
пускай 200-ку или Прадика собирают!!!!!!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7280
Иркутянин Игореха:
пускай 200-ку или Прадика собирают!!!!!!
Кстати да, машина наиболее востребована не только в РФ, но и в КЗ, куда можно будет вывозить на льготных условиях
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
чё гадать -то врядли тойотовцы дром почитают и решение примут на основании этого))))) че решат, то и будет - и в любом случае "это" будут покупать!))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 67
По диллерам уже давно прошла инфа, что собираться будет Рав4!!!!!!!
White CALDINA GT/свапMT/ - была
Black CALDINA GT-T/MT/Aerial/ - есть
3
1
Ответить
не хватат минивена,авенис? я вас умоляю это ж прошлый век))))))))))
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
а какая разница, что выпускать станет завод тойоты в России. Цены от этого особо меньше не станут. У нас наше правительство считает , что россияне милионеры через одного. Млять, если в США секвоя в комптектации премиум 50-60 штук их дохлых презиков. У нас не меньше сотки получается...
3
 
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
крузаков они будут собирать.
Mark 2.5 Grand G 1997г
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40
Лучще че нибудь мощное заднеприводное собирали и продавали по тем же ценам что у себя, посколку аналогов королл и прочей хрени для домохозяек и так навалом
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29
какая Камри Е-класс?? разве можно ее ставить в один ряд с меринов Е, БМВ-5 и Ауди6? естессно нет..по всем признакам она D класс..просто по габаритам малех побольше
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Камри можно ставить по качеству, а вот прочие- вопрос!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11490
В России из камри - таз сделают)))
Прокатитесь в камри 40вку нашей сборки и японской...почувствуете разницу
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
Надо крузеры 200-е собирать! На них спрос не хуже, чем на короллы! В иркутске 200-й крузер входит в 3-ку самых продаваемых новых автомобилей!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
2
Ответить
  
Сообщений: 11490
MOP}|{bIK:
Надо крузеры 200-е собирать! На них спрос не хуже, чем на короллы! В иркутске 200-й крузер входит в 3-ку самых продаваемых новых автомобилей!
Дак он большой и тёплый))
Норковые шубы
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1099
Надо Калину и Приору на заводе Тойота в Питере собирать... ))) И Путину это понравится. )
Такая королла нужна самому!
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1149
el"Dmitriy:
кстати, на одном заводе тойота не делает несколько моделей. таким образом она обеспечивает качество при больших объемах производства. а если диверсифицировать производство, то качество неизбежно может пострадать
Делает. Я был в городе ТОйота на головном заводе, буклеты всякие смотрел их родные. За рубежом - может быть и специализированно, а в Японии точно делают.
Сурф 130, Прадик 78 - дорога там, где нам надо:-)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1121
Ars08:
Лучще че нибудь мощное заднеприводное собирали и продавали по тем же ценам что у себя, посколку аналогов королл и прочей хрени для домохозяек и так навалом
Полностью согласен нужен задний привод!!! Кроун бы в самый раз и двигатель чтоб 3 и 3.5 был.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1121
Надоело переднеприводное фуфло.
1
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
не будут они никогда кроун собирать вне своей страны и на другие рынки не выпустят, себя японцы любят больше чем всех остальных, они вообще плевали с большой колокольни на то кто что хочет в других странах, ездите на том что дают по конской цене(королла) и скажите спасибо.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
сколько гадалок собралось
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Юрич86:
Кто-то слышал что-нибудь о новой Кэмри. Политика Тойота- менять модель каждые 5 лет. В 11-ом году - пора.Да и вообщем-то конкуренты серьёзно подтянулись - Соната, например.
Каждые семь лет. Через два года будет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Xrukos:
крузаков они будут собирать.
Скорее всего. Ведь на CAMRY ставку сделали именно из-за гос. заказов и корпоративщиков( а отнюдь не для народа, как некоторые думают), так что логично собирать TLC-200 в России - заказов от вышеупомянутых полно, а рынок малолитражек в России и так перенасыщен в малоценовом сегменте, а сколько достаточно дорогих COROLL покупают для того что бы строить завод?
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
А почему не Приус? Разве кто-нибудь сможет сделать такой рекламный ход:
Покупайте самый экологичный и самый экономичный авто с ДВС, мы снизили для Вас цену с 37000$ до 25000$, на 12000$!!!!Toyota - управляй мечтой!
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
ещё два аргумента в пользу Приуса:
1. в первом полугодии самое большое падение продаж показал старый Ярис (-92%) и новый Авенсис (-52%)! Ярис в 2011 обновят и добавят гибридный вариант, а авенсис сменят на приус, который займёт нишу от 750 000 до 1000 000, между короллой и кэмри!
2. В 2011 на рынок выходит РНЕV Приус, он более рентабелен в развитых цивизованных странах (где хотя бы начали развивать сеть электрозаправок), надо продавать и обычный HEV Prius, смещая приоритеты в страны, отстающие в плане цивилизации и сохранения экологии (там нет субсидий и ЭАЗС)+ литий в наших морозах не рулит(-20 +60), только NiMH (-60 +55)!
1
2
Ответить
ПаренёкЁк
БУДУТ СОБИРАТЬ ОБЫЧНУЮ ТАВОТАВСКУЮ СЕРОСТЬ ПО БЕШЕННЫМ ЦЕНАМ!!! В ЯПИИ КАМРИ НА НАШИ БАБОСИКИ СТОИТ А УНАС МИЛЛИОН!!!! СПАСИБО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ВАЗ БУДЕТ ВЕЧЕН!!!! ТАК КАК ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ КУПИШЬ!!! ПОЙДУ ПЕШКОМ ПОСТОЮ !!!!! ПОДОЖДУ МАРШРУТКУ!!!!! БЕНЗИН ВО!! НАЛОГИ ВО!! ПОШЛИНЫ ВО!! ШТРАФЫ ВО!! СТРАХОВКА ВО!! ЗАРПЛАТЫ Х,,Й!!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
да что бы не собирали все равно ГЭ получиться.

МЕсто то проклятое "С"
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3962
D-MAN 27:
завод будет в тольятти)))) и собирать будут toyota kalina))))
а еще тoyota cololla, toyota camly, toyota clown и toyota malk2
форуму нужен уборщик мусора, модератор который не может банить и удалять посты ((с)продавец железок)
3
 
Ответить
BSB303
Нада завод этот в Приморье строить!!! Собирать бедм для себя и качественно ))))
3
 
Ответить
_qwerty
BSB303:
Нада завод этот в Приморье строить!!! Собирать бедм для себя и качественно ))))
наврятли, скоро все что на дальнем востоке, заселят китайцы.
1
 
Ответить
Евгений 113
Запомните товарищи в представительском классе сидя сзади ты не будешь упираться коленями в переднее сиденье!!!!!!!!!! так что сразу первые два класса в списке представительских отметаю в бизнес. а длинна кузова никак не показатель. Тогда креста и вся прочая лабуда представительский??? да простой пример найдите у себя Toyota crown mjesta и celsior и посидите в обоих. Сразу по своему опыту говорю Majesta никак не тянет на представительский это бизнес всеми кишками. Были у меня и цельсиор и маджеста. так что говорю из личного опыта. Да еще сядьте в nissan president, celsior мерс S класа и почувствуйте разницу. а то задолбали говорить что маджеста круче цельсиора.
2
 
Ответить
алек-с-лог
Автор плохо знает рынок, и не хочет его узнать! Жирналист!? В прошлом году продано 3000 венов, а седанов класса Авенсиса - 70000. Разница более 20 раз. Рынов венов перекрывается кроссоверами. В европе ситуация аналогичная. И спрос на них падает! А седанов D класса в Росии не производится, рынок свобеден, свободная касса! Я бы давно на их месте наладил сборку авенсисов. Лиш бы цена была адекватно ниже камрической. Версо - не вариант, только авенсис, других версий быть не может. Есть, кстати, симпатичный универсал авенсис. Он перекроет с равом любителей минивенов.
2
2
Ответить
Хабаровск
Нада завод этот в Приморье строить!!!но наше спровидливая власть построит возле Москвы денег мало ,а тут такая жирная каровка
1
 
Ответить
Радует, что правительство с учетом мнения населения предлагает на рынке всевозможные новые модели. Так будет и в этот раз.
 
 
Ответить
pii
     
Красноярск
Сообщений: 121
Скоко этот Verso стоить будет, штук пять моих кубов?
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
 
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
продали бы конвеер маркообразных, я думаю вся бы страна была довольная ездить на леворуком марке в 100 кузове...
кстати леворукий марк это cressida
M-SE
2
1
Ответить
надо маркообразные возродить!!!! а то в норм состоянии мало уже осталось на рынке
1
1
Ответить
Elliot
-=Справедливый= -:
с 2001 года камри - Е класс ( бизнес)
краун всегда был есть и будет класса S или F (представительский класс) здесь же цельсиоры, виндомы, аристы, сенчури конечно :) ну и сам представительский класс разбивается на 5 подклассов. по ссылке выше все наглядно видно
Ссылка та -- знатная трава... Машин ниже класса С не бывает, импреза в Д классе, дальше разглядывать не стал.

P.S.: У меня у самого импреза, и если она есть Д-класс, то я, блин, папа римский.
2
 
Ответить
мне больше всего обидно за народ за уралом хотя сам живу в евр части.мы то ладно без японок проживем худо бедно.но как жить людям которые жили за счет ввоза пруля?т.е все отняли и живите ребята как хотите .
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
пусть тойота собирает BMW X5, где нибудь в мухосранске.8)
Honda CR-V RD1 европа
 
2
Ответить
КРАУНЫ ПУСТЬ СОБИРАЮТ!=)
 
1
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
DeuSS:
КРАУНЫ ПУСТЬ СОБИРАЮТ!=)
крауны всё равно не для всех=))) марк самая популярная, и более менее доступная=))) (в обычной комплектаци)
M-SE
 
1
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
Лучше б стали собирать Mark X. Вот это была бы тема!
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
2
 
Ответить
28809
Новосибирск
R@inBow:
Да в итоге что бы не собрали дешевле будет привезти такую же машину со штатов, с того же тойотовского завода (тот же год, та же комплектация) но у них она дешевле чем на том же заводе тойота в россии. Парадокс....)))
М О Л О Д Е Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Судя по опросу, на новом заводе будут собирать автомобиль со странным названием: "не хочу гадать", хотя, мне кажется, Приус был бы в самый раз, это просто бы втолкнуло российский автопром в современное автомобилестроение!!! Приус рулит!
Какая ещё машина D-класса продаётся в кол-ве более полумиллиона в год на планете?
 
1
Ответить
Stason2010
Миктроавтобусы нужны! Noah! И не дороже 800 штук рублей. Похожего не найти ничего, только дороже миллиона.
3
 
Ответить
Сашан
Новосибирск
Исогая нагоняет суету...1000% , что линия сборки будет ориентирована на ПРАДО 150 кузовок!!!Да-да товарищи...что хочешь, то и думай теперь...
1
 
Ответить
А вообще,народ требует 110 чайника!=)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Toyota построит в России второй завод. Что будут собирать?

Жигули ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
1
Ответить
Jonny454
Что вы все уцепились за эти крауны-марки да приусы. Дорог у нас как не было так и не будет, бензин- моча ослинная, а/сервис- как у колхозного кузнеца. Краун зимой что корова на льду, а у нас зима местами пол года, да и летом в горку да по травке задом вообще не едет. Я как перелез с марка на переднеприводную камрюху много лет назад и прямо прозрел- все заднеприводное это анахронизм, несущая нафталином классика от самобеглой коляски дяди Бенца и назад уже не сяду даже по приговору суда. А лучше вообще полный привод. Сейчас у меня Сурф(185-й 1kz) и камрюха(уже четвертая) - оба 4wd,(праворульные естессно), я от них тащюсь, ни понтов ни пафоса, зато довезут легко, комфортно и недорого. Вот реальные аппараты для наших условий. А приус вообще замануха маркетинговая- он построен на платформе короллы, но дороже на треть. Возьмите калькулятор и посчитайте когда окупится его экономичность, лет через 20(если батарейка доживет ), вы собираетесь столько на нем ездить?
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Jonny454:
Что вы все уцепились за эти крауны-марки да приусы. Дорог у нас как не было так и не будет, бензин- моча ослинная, а/сервис- как у колхозного кузнеца. Краун зимой что корова на льду, а у нас зима местами пол года, да и летом в горку да по травке задом вообще не едет. Я как перелез с марка на переднеприводную камрюху много лет назад и прямо прозрел- все заднеприводное это анахронизм, несущая нафталином классика от самобеглой коляски дяди Бенца и назад уже не сяду даже по приговору суда. А лучше вообще полный привод. Сейчас у меня Сурф(185-й 1kz) и камрюха(уже четвертая) - оба 4wd,(праворульные естессно), я от них тащюсь, ни понтов ни пафоса, зато довезут легко, комфортно и недорого. Вот реальные аппараты для наших условий. А приус вообще замануха маркетинговая- он построен на платформе короллы, но дороже на треть. Возьмите калькулятор и посчитайте когда окупится его экономичность, лет через 20(если батарейка доживет ), вы собираетесь столько на нем ездить?
Приус, наверное. очень хорошая "замануха", учитывая, что его в этом году продадут около 530тыс штук на планете! какой ещё D-класс так продаётся? База приуса - авенсис - 2700мм колёсная база, а не королла, не надо член с пальцем сравнивать! Королла - седан, приус хетчбэк (если вы про длинну думаете)- абсолютно разная вместительность и практичность! А по ценнику, приус в Германии от 25450 евро, авенсис с таким же мотором 1,8 на МКПП универсал-26000 евро, седан на автомате 26600 евро! А учитывая налог разница ещё в 300-400 евро в пользу приуса! Скоро и в России будет привязка налога на авто к ЕВРО 3-5.
В России авенсис надо сравнивать с приусом, учитывая максимальную комплектацию, так вот приус 1103000-1347500, а авенсис люкс мультидрайв - 1379000-1474000 (седан и универсал)! Просто ПОКА япы НЕ ХОТЯТ продавать приус россиянам, ввозя его в макс комплектухе!
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
https://catalog.drom.ru/info/cl... для доказательства "базы" приуса гляньте в каком он классе находится! и ещё читайте статью выше где, может Вы не заметили, приус - D-класс!
 
 
Ответить
Да, что вы так замарачиваетесь"! Что бы они там не придумали, для нас один х.. лучше не будет!!!

З.Ы. MiXL я тоже за Тынду! Пускай люди кроме жд, что-нибудь ещё увидят!!!
 
 
Ответить
Toyota построит в России второй завод. Что будут собирать?

Daewoo Nexia и Daewoo Matiz!!!

(На втором месте по объемам импорта — компания Daewoo с результатом 8,5 тысячи автомобилей, +162%, на третьем —Toyota, которая ввезла 8 200 автомобилей, рост составил 125%.)
 
 
Ответить
wall00
фантазеры! да кто вас всех спросит где строить и что выпускать? в тойоте тоже не Loxи сидят, свой интерес имеют. Или только у вас левачки бывают,умники?? и какой бы ценник не повесили, один Х будут брать. пошлины повысят, и все. И кто это такой умнй здесь на счет сырьевого придатка ..здел? Апендикс ты лично, а не придаток никакой. Твои сырьевые придатки в унитаз смываются.. Ну а если комуто чето не понраву, то вперед, в политику, посмотрим каким станет премьером или президентом какой нибудь умник типа qwerty и прочих... или вам слабо? только языками почесать??
 
 
Ответить
если будут строить?, то пусть строят в Хакассии. удобное расположение.
 
 
Ответить
fortunerr
дайте FORTUNER!!!!
 
 
Ответить
Красноярск
Тойоту Короллу 100 с гибридным двигателем, за 500000 руб...
 
 
Ответить
ТРОФИмТТ
117 миллиардов рублей было выделенно на потдержку россавтопрома,за 2 года!
Теперь надо продать японцам разрешение на постройку завода,что бы про то (куда ушли деньги)не спрашивали.
 
 
Ответить