Toyota отзывает 1,1 млн автомобилей на американском рынке

Toyota отзывает 1,1 млн автомобилей на американском рынке

27 Августа 2010 | 14759 просмотров

26 августа стало известно, что компания Toyota намерена отозвать 1 130 000 автомобилей марки Toyota Corolla и Toyota Matrix в США. Под отзыв попадают машины, выпущенные в период с 2005 по 2008 годы.

Какие-то до конца неясные проблемы с бортовым компьютером могут вызвать внезапную потерю скорости на указанных моделях с мотором 1ZZ-FE (1,8 л). Toyota заменит ECU на исправные.

Причиной к началу отзыва послужили обращения владельцев Corolla и Matrix, имели ли место аварии — не сообщается.

1ZZ-FE также устанавливался и на автомобили для внутреннего рынка Японии: Toyota Corolla (120 кузов, 2000-2006 годы), Toyota Premio и Toyota Allion (24 кузов, 2001-2007 годы), Toyota Caldina (240 кузов, 2002-2007 годы), а также на Toyota MR-S и Toyota Voltz. Последний по идее, тоже надо отзывать, он является точной копией Pontiac Vibe, который уже отзывает General Motors, поскольку Matrix и Vibe спроектированы на одной платформе.

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 32
старанно только одно-ВСЕ отзывы касаются именно американского рынка!!!америкосы отстаньте вы от японских автопроизводителей,делающих лучшие авто в мире!!!)))
на месте япов уже свернули бы там производство и продажу-посмотрели бы потом чтобы они сказали???)))
165
113
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99370
Сначала пиндосы топили на газ и выдумали залипающую педаль газа.
Теперь дружно начали давить на тормоз, отсюда "потеря скорости".
Пиндосы они и есть пиндосы)))
Аки дети малые :-))
261
42
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99370
KRS-KEMCITY(42):
на месте япов уже свернули бы там производство и продажу......)
....и везите в Россию с ИХНИМИ ЦЕНАМИ!
(Королла-15.000 $, Камри-18.000 $, Венза-26.000 $)
203
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 32
LION12345:
....и везите в Россию с ИХНИМИ ЦЕНАМИ! (Королла-15.000 $, Камри-18.000 $, Венза-26.000 $)
эт точно-и продажи будут нереально высокими для росиии)))жаль только с такими ценами наше тугодумное правительство их не пустит((((
127
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
В штатах топят Тойоту, если так пойдет и дальше, то утопят. Окончательно и безповоротно.
А эти тупые американские автолюбители сейчас любую поломку будут объяснять заводским браком.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
61
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
LION12345:
....и везите в Россию с ИХНИМИ ЦЕНАМИ!(Королла-15.000 $, Камри-18.000 $, Венза-26.000 $)
Мдааа утопия... Интересная была б ситуация на рынке: Приора 350000, Королла 450000, Камри 550000! Ну я б точно приору бы купил :)))) а то и две :)
87
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
KRS-KEMCITY(42):
эт точно-и продажи будут нереально высокими для росиии)))жаль только с такими ценами наше тугодумное правительство их не пустит((((
100% не пустят http://www.kp.ru/daily/24547/7...
Super Handling All Wheel Drive
17
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
Судя по всему, в Тойоту затесался инженер с Автотаза...
v98w, турбо, палка
107
11
Ответить
    
Сообщений: 33908
и не один их там экспансия! СПАСЕМ ТОЙОТУ ОТ НАШИХ ИНЖЕНЕРОВ !!!!!!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
32
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Да правильно, для американцев только такое ***** и делать ))
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
9
29
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
У ихних сборщиков руки как у наших..
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
16
13
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Опять тоёта со своеими отзывами...
8
19
Ответить
    
Сообщений: 1766
LION12345:
....и везите в Россию с ИХНИМИ ЦЕНАМИ!(Королла-15.000 $, Камри-18.000 $, Венза-26.000 $)
путин скорее удавится
67
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
уже привык...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
это просто пипец каждую неделю по несколько тысяч авто !!! каролла это ж эталон надежности!!!(это я про предыдуший кузов)
14
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
Если вы думаете что на российском рынке авто не отзывают, вы глубоко ошибаетесь ! Просто работы по устранению "недоделок" производятся официальным диллером одновременно с плановым ТО и многие владельцы даже не подозревают об этом, я это могу сказать со 100% точностью, т.к. работал в 3х автосалонах!
А нам специально выкладывают новости касающиеся американского рынка!
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
27
1
Ответить
Guardian88
Америкосовское правительство спасает свой автопром - волна отзывов началась после того как правительство сша пригрозило штрафом яп производителям за дефекты - и штраф не маленький;)
13
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
Админы, поправьте заголовок "Toyota отзывает 1,1 млн автомобилей на американском рыке"
13
1
Ответить
v1rus
Чита
АМЕРИКАНСКИЙ РЫК, ЛОЛ )
10
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
давно не слышно было
странно а на 5летний авто у них тоже гарантия чтоли?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
6
3
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Забавная штука, с каждым разом у ТОЕТЫ год на отзыв все старше и старше...
Так глядишь и до моего марка дойдут, мол че нить там нитак в 2001 сделали, тьфу тьфу тьфу :)))))
а че, яб отдал им на доработку, подшаманили бы , и о5 как новенький :)
ахахахахахаха
!!!!!!!1
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
21
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
"Причиной к началу отзыва послужили обращения владельцев Corolla и Matrix" - которые наверняка являются сотрудниками американских Ford, Chevrolet и др американских автопроизводителей. Америку уже давно пора саму отзывать из этого мира
23
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
C таким пристальным наблюдением со стороны амеров к Тойоте, в ближайшее время она начнет делать автомобили абсолютно без изъянов.
23
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Контроль качества у Амеров не пустой звук. Производителю дешевле отозвать автомобили, чем выплачивать штрафы по судебным искам.
Словения.
28
1
Ответить
Ага, а Тойота такие дебилы, чтобы просто так тратить огромные деньги на отзыв, терять репутацию.... Что то я в это слабо верю!!!
8
10
Ответить
Если бы там было все классно, то я думаю что Тойота бы посла ла их на, и дело в шляпе!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7045
"Хваленое" качество Тойоты осталось в прошлом((( судя по отзывам моделей...недалеко тот час когда Тойота станет равна ВАЗ по качеству((((
27
43
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
U244:
"Хваленое&quo t; качество Тойоты осталось в прошлом((( судя по отзывам моделей...недалеко тот час когда Тойота станет равна ВАЗ по качеству((((
ппц ржу нимагу, да наши авто с такими неисправностями идут с завода изготовителя, и никто у нас никогда не отзавет ниодной дравины, даже если после покупки уехав от дилера у вас отвалится****** двигатель! тьфу бле, только критиковать и можете.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
32
7
Ответить
 
Сообщений: 7045
M@pkoBka:
ппц ржу нимагу, да наши авто с такими неисправностями идут с завода изготовителя, и никто у нас никогда не отзавет ниодной дравины, даже если после покупки уехав от дилера у вас отвалится****** двигатель! тьфу бле, только критиковать и можете.
это стеб))) какая критика ?))
А тойота уже не та лгендарная марка с былой надежностью...так обыкновенный ширпотреб.
26
18
Ответить
Да лажа это все. Америка тоже свой никчемный автопром спасает. Диверсия так сказать)
10
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 29
Чорт... у меня двигатель 1ZZ-FE. Сейчас впаду в панику :) Если бы я жил в Америке, то машина у меня бы уже сломалась или бы вообще внезапно ускорила бы меня в дерево.
Toyota Corolla Luxel 1ZZ 1.8л
12
4
Ответить
   
Сообщений: 17664
вот интересно. ВаЗ когда-нибудь в истории отзывал свои авто??? или там нечему ломатца?)))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
15
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Отзывает не только Тойота, с начала кризиса это стало популярным делом. Я думаю сами автопроизводители таким образом загружают дилеров работой, одновременно списывая кучу бабла чтобы не платить налог на прибыль, ну и плюс в ходе отзывов наверняка находится куча косячков на которые можно клиентов развести попутно. А имидж пофиг - все равно продажи никакие, потом реабилитируются, да и частично компенсируется якобы заботой о клиенте.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Новая американская спецолимпиада - "завали Тойоту". В награду дают разваливающийся Ford F150.
22
10
Ответить
Чтобы пустили торговать в приличную страну нужно делать приличного качества автомобили, а не поделки для третьего мира...
18
9
Ответить
Владивосток
Это уже не смешно...
6
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
знаю почему так...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 385
Skript:
Ага, а Тойота такие дебилы, чтобы просто так тратить огромные деньги на отзыв, терять репутацию.... Что то я в это слабо верю!!!
А вы изучите историю вопроса, так, хотя бы для расширения кругозора.

История с якобы западающими педалями газа -- точная копия истории с Audi 5000 1982-1985 годов, когда машина якобы начинала неожиданно самостоятельно ускоряться. Расследование показало, что реальной причиной была ошибка водителей -- тупо путали педали газа и тормоза.

Но хоть Ауди и выступала с публичными заявлениями на эту тему, её имиджу это не помогло, продажи упали в 6 раз. Не любят люди, и америкосы в том числе, когда они сами оказываются виноваты.

Тойота учла этот урок, и не стала делать заявлений об ошибке водителей (которая потом подтвердилась), а просто устроила кампанию по отзыву.
В результате продажи хоть и снизились, но незначительно.

Скорее всего, и прочие отзывы -- из той же оперы. Дешевле поменять даже миллион ECU (которые стоят копейки), чем терпеть огромные убытки из-за слухов о якобы проблемах.
GX81->JZX105
16
2
Ответить
Санкт-Петербург
ReVoR:
знаю почему так...
Поделись ка )))
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
aegi:
вот интересно. ВаЗ когда-нибудь в истории отзывал свои авто??? или там нечему ломатца?)))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
Та нечему неломатся, зачем отзывать?
Тойота -все равно дрова, любые новые авто в погоне за рынком уже давно не следят за качеством, делают все абы как, и не надо писать что новый авто двух старых стоит.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
11
5
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Prick:
В штатах топят Тойоту, если так пойдет и дальше, то утопят. Окончательно и безповоротно. А эти тупые американские автолюбители сейчас любую поломку будут объяснять заводским браком.
Американцы не тупые, Вы наше правительство видели?
15
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Бред всё это. Пол форума на 1ZZ ездило и всё всегда нормально. Разве что двига в первых вариантах масло любила.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
11
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
BadBoy_rus:
Бред всё это. Пол форума на 1ZZ ездило и всё всегда нормально. Разве что двига в первых вариантах масло любила.
1ZZ для россии бред полнейший, барыги натащили, спихнули. Это двиг для япов с их утилизацией через 5лет. У нас под 10 лет ездят думают вечный.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
13
10
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
aegi:
вот интересно. ВаЗ когда-нибудь в истории отзывал свои авто??? или там нечему ломатца?)))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
если и отзывать Тазы из-за дефектов, то это отзывать придется все все тазы и менять их обратно на деньги
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
БОЯН БОЯНЫЧ!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
3
Ответить
LION12345:
....и везите в Россию с ИХНИМИ ЦЕНАМИ! (Королла-15.000 $, Камри-18.000 $, Венза-26.000 $)
Да не цены низкие, а доллары другие, инфляционные. Они же нас ими РАЗВОДЯТ...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Опять25
T.Succeed 2006 4WD.
4
1
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Prick:
В штатах топят Тойоту, если так пойдет и дальше, то утопят. Окончательно и безповоротно. А эти тупые американские автолюбители сейчас любую поломку будут объяснять заводским браком.
Вы немного войдите в курс дела, чтобы такие заявления делать! Далась америкосам ваша Тойота, топить её. Тойота в Америке, по отзывам, только на третьём месте стоит после Форда. А на первом, догадайтесь, кто? Дженерал Моторс! http://autorambler.ru/journal/... 86/ Чего вы во всём только одни гонения видите? Законы в США работают! И перед законом равны все!
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
13
6
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
тридиционно
Mazda CX-5 2014
6
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Да Тойота просто никак не может научиться машины делать.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
16
16
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Диверсия и провокация. Всё по сценарию.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
7
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
зеваю в ответ..
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
смотрю омериканские боевики - на улицах ауди, нисцаны, тоеты и разные БМВ. Иного кадилаг эскалада промелькнет))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1147
да что такое то? опять отзыв? опять в америке? странно все это...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
6
5
Ответить
это все рекламный ход, про эту ересь тошнит читать!
Америка главный рынок для каждого производителя!
4
6
Ответить
AI_98
Соскучился по отзывам, а тут вот и новый появился. Отзывают хорошо, теперь они все педальки и компы проверять «два» раза будут. А от этого выиграем мы автомобилисты. Теперь уже и спокойно Прадо на скорости можно развернуть, отзыв уже был уже проверенно.
2
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
KRS-KEMCITY(42):
старанн о только одно-ВСЕ отзывы касаются именно американского рынка!!!америкосы отстаньте вы от японских автопроизводителей,делающих лучшие авто в мире!!!)))
В чьём воображении лучших?
8
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Prick:
В штатах топят Тойоту, если так пойдет и дальше, то утопят. Окончательно и безповоротно.
А кто-то её топит? Странно, 7 лет назад отзывы Тойоты ни у кого вопросов не вызывали.
7
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Гонщег:
У ихних сборщиков руки как у наших..
А при чём тут сборщики?
5
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
rss13:
это просто пипец каждую неделю по несколько тысяч авто !!! каролла это ж эталон надежности!!!(это я про предыдуший кузов)
Да и в предыдущем не эталон.
9
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Guardian88:
Америкосовск ое правительство спасает свой автопром - волна отзывов началась после того как правительство сша пригрозило штрафом яп производителям за дефекты - и штраф не маленький;)
А зелёные человечки вам ещё не привиделись? Может, это их рук дело?
7
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Artem Z:
"Причиной к началу отзыва послужили обращения владельцев Corolla и Matrix" - которые наверняка являются сотрудниками американских Ford, Chevrolet и др американских автопроизводителей.
Очередные домыслы?
5
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
я:
Да лажа это все. Америка тоже свой никчемный автопром спасает. Диверсия так сказать)
А когда GM и Форд отзывали машины, это быда диверсия япов. :)
По вашей логике.
9
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Yamamoto_2:
Новая американская спецолимпиада - "завали Тойоту". В награду дают разваливающийся Ford F150.
Вообще-то, Ф-150 - очень надёжный и достойный автомобиль. А вот Тундра как раз разваливалась, как и Секвойя, впрочем.
11
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от KRS-KEMCITY(42)
старанно только одно-ВСЕ отзывы касаются именно американского рынка!!!америкосы отстаньте вы от японских автопроизводителей,делающих лучшие авто в мире!!!)))

В чьём воображении лучших?

в моем,моих друзей которых интересуют авто,в воображении большинства жителей ДВ и Сибири!!!!!
10
12
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Отзывы говорят о том что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЧЕСТЕН.А не о том что он производит гуано.... ИМХО
11
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Жесть....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Интересно, сколько еще осталось Тойот в США, которые не отзывались для устранения дефектов? Чуть ли не каждую неделю Тойота что-то отзывает, прям напастье какое-то. Но причем здесь власти США? Если уж топить япов, то всех сразу, но Хонду с Ниссаном почему-то не трогают. Интересно, почему? Они ведь тоже немалую часть рынка занимают, отбирая покупателей у самостийно американских производителей. Да и моделей со спортивным характером у Хонд и Ниссанов в США больше, чем у Тойоты, т.е. тапку там должны давить еще сильнее. ))) Странно слышать, что на Дальнем Востоке все ОК у Тойот. Вы ведь понимаете, что ситуации с поломками/дефектами выявлены у нескольких десятков авто, но эти недостатки МОГУТ проявиться у всех авто аналогичного года выпуска/модели, использующих одинаковые детали. Кому-то повезло, и все ОК, а кто-то из-за этого расстался с жизнью... Если недостатки есть, то уважение к Тойоте, которая не боится признаться в недостатках, и исправить их, хотя после стольких отзывных компаний вряд ли можно считать Тойоту образцом надежности. Возможно, что в Японии все отзывы проходят тихо, мирно, при очередном сервисном обслуживании. Япония-не публичная страна, там все делают без излишнего шума, да и моделей, которые продаются в США, в япии совсем немного, кому надо в Японии 400 000 штук Камри каждый год покупать? Там коробочки размером 3х1,5 метра в почете. ))) Так что и масштабных отзывов тех машин, которые продаются в США, там быть не может.
14
12
Ответить
 
Сообщений: 162
Да, что то не то, с американцами, подстава какя-то
Nissan, Toyota, Cube LTD Comp
1
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Уже похоже на фейк!
3
5
Ответить
Самара
Дальневосточники, дорогу чита-хабаровск сделали? Кто проехал? что скажете?
5
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Начинает надоедать.
6
2
Ответить
Michele:
Интересно, сколько еще осталось Тойот в США, которые не отзывались для устранения дефектов? Чуть ли не каждую неделю Тойота что-то отзывает, прям напастье какое-то. Но причем здесь власти США? Если уж топить япов, то всех сразу, но Хонду с Ниссаном почему-то не трогают. Интересно, почему? Они ведь тоже немалую часть рынка занимают, отбирая покупателей у самостийно американских производителей. Да и моделей со спортивным характером у Хонд и Ниссанов в США больше, чем у Тойоты, т.е. тапку там должны давить еще сильнее. ))) Странно слышать, что на Дальнем Востоке все ОК у Тойот. Вы ведь понимаете, что ситуации с поломками/дефектами выявлены у нескольких десятков авто, но эти недостатки МОГУТ проявиться у всех авто аналогичного года выпуска/модели, использующих одинаковые детали. Кому-то повезло, и все ОК, а кто-то из-за этого расстался с жизнью... Если недостатки есть, то уважение к Тойоте, которая не боится признаться в недостатках, и исправить их, хотя после стольких отзывных компаний вряд ли можно считать Тойоту образцом надежности. Возможно, что в Японии все отзывы проходят тихо, мирно, при очередном сервисном обслуживании. Япония-не публичная страна, там все делают без излишнего шума, да и моделей, которые продаются в США, в япии совсем немного, кому надо в Японии 400 000 штук Камри каждый год покупать? Там коробочки размером 3х1,5 метра в почете. ))) Так что и масштабных отзывов тех машин, которые продаются в США, там быть не может.
Зачем выдавать желаемое за действительное!Ну во-первых и на Drome была информация об отзывах и Ниссана и Хонды.Там же был анализ зачем и почему это происходит-здесь нет никакой связи с собственно качеством авто -это ни-что иное как борьба за" отечественного производителя"-то есть за американские автоконцерны,которые почти все обанкротились за время кризиса и остались на плаву только благодаря финансовым вливаниям государства и организацией вот таких отзывов, или продажей китайцам!Нужно знать менталитет янки-они очень внушаемы и придерживаются правил и режимности.Их суды с производителем о том что в инструкции к микроволновке или стир. машине не написано,что нельзя засовывать кошку-для нас звучат анекдотом,а для них обычная практика- и ведь выигрывают суды!А для Росииского обывателя работает другой анекдот-что мужики гуляете,какой праздник?Да у соседа фермера свинья сдохла-вот и радуемся!Но Тойета конечно не сдохнет,А качество,конечно результативнее облаять у Тойоты,потому-что она слон и эталон!
17
6
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Как здесь писали, действительно еще пару отзывов и на наши машинки 2000-2005 годов выпадет
5
1
Ответить
Фриц Ниссанович:
Отзывы говорят о том что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЧЕСТЕН.А не о том что он производит гуано.... ИМХО
Это говорит только о том, что он не производитель, а бракодел. Остальное надуманные причины и самоуспакоение.
13
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
ЧТо то странное с Тойотой происходит в последние несколько лет!!
5
8
Ответить
Bullit 22:
ЧТо то странное с Тойотой происходит в последние несколько лет!!
c тойотой все ништяк а вот с руским автопромом полная попа
11
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
1ZZ не надёжный мотор.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
11
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99370
Ахмет:
Тойота в Америке, по отзывам, только на третьём месте стоит после Форда. А на первом, догадайтесь, кто? Дженерал Моторс! http://autorambler.ru/journal/... 86/ Чего вы во всём только одни гонения видите? Законы в США работают! И перед законом равны все!
Перед ИХНИМИ законами не все. И данная статистика свежая. А вы найдите статистику ДО начала "затопления" Тойоты в США (началось с "залипающей" педали). Тавота-1 ДжиЭм-2 Форд-3 Конкурента из чужеземии свергли. Всё идёт по ихнему плану. ЗЫ: в России похожее чтото происходит. Упорно двигают на первое место АвтоТаз. Хоть они по продажам и в лидерах, но видимо мало. Хотят чтоб ТОЛЬКО автотаз и был. И никого более
7
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
ГОСТЬ22:
Зачем выдавать желаемое за действительное!Ну во-первых и на Drome была информация об отзывах и Ниссана и Хонды.Там же был анализ зачем и почему это происходит-здесь нет никакой связи с собственно качеством авто -это ни-что иное как борьба за" отечественного производителя"-то есть за американские автоконцерны,которые почти все обанкротились за время кризиса и остались на плаву только благодаря финансовым вливаниям государства
Очередной бред незнакомого с действительностью.
ГОСТЬ22:
А качество,конечно результативнее облаять у Тойоты,потому-что она слон и эталон!
Выражения типа "Тойота - эталон качества" вызывают смех у прогрессивной части человечества.
9
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
X:
Это говорит только о том, что он не производитель, а бракодел. Остальное надуманные причины и самоуспакоение.
Я бы не сказал. Некоторые дефекты в условиях заводских испытаний трудно выявить.
4
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LION12345:
Перед ИХНИМИ законами не все.
И данная статистика свежая. А вы найдите статистику ДО начала "затопления" Тойоты в США (началось с "залипающей" педали).
Именно что все.И Тойота регулярно отзывала машины в США, даже на Дроме есть немало новостей в разделе Тойота по этим отзывам. Тойоту никто не топил, это она сама...себя...
LION12345:
ДжиЭм-2
Форд-3
Конкурента из чужеземии свергли. Всё идёт по ихнему плану.
Очередной бред.
7
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ПРикольно )
GET BIG OR DIE.
4
3
Ответить
  
Almaty
Сообщений: 409
Как всегда...

опять яповский театр сатиры "кабуки" от тойоты -

наверное кассовые сборы дано уже превышают выручку от всех продаж пластмассовых тойтовских тазиков которые и машиной назвать язык уже не поворачивается...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
6
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Тема - баян!!!!!!!! Инициаторов отзыва авто - в бан!!!!!!
HOИDA ACCOЯD
7
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Wiggum:
Судя по всему, в Тойоту затесался инженер с Автотаза...
наверняка! и не один - это все прииски GM и СРУ :) это их рук дело -диверсии в стане врага
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Dark_Sochi:
наверняка! и не один - это все прииски GM и СРУ :) это их рук дело -диверсии в стане врага
российские умы всегда в цене
HOИDA ACCOЯD
2
4
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
KRS-KEMCITY(42):
старанн о только одно-ВСЕ отзывы касаются именно американского рынка!!!америкосы отстаньте вы от японских автопроизводителей,делающих лучшие авто в мире!!!))) на месте япов уже свернули бы там производство и продажу-посмотрели бы потом чтобы они сказали???)))
Американцы бы этого не заметили.

Вот вы все с этим "японским качеством"... Во асе мире Тойота - это просто машина, не хуже и не лучше других...
Я с планеты Землябля.
6
3
Ответить
AlieNN
GMH-78, ты особо то не расслабляйся и не радуйся чужому горю. Боком выйдет! Если есть мнение, что бред- докажи! А пока пустозвонство одно от тебя. А это тебе на закуску: https://news.drom.ru/Subaru-Leg... http://www.mysuba.ru/subaru_ot... x_sti_2008 И ещё:(сайт не открывается) "Компания Subaru отзывает 74 тысячи автомобилей Legacy и Outback (в России последняя из них называется Legacy Outback), произведенных с 16 февраля 2009 года по 12 апреля 2010 года."
4
3
Ответить
AlieNN
2 Radimir:
Грэйт Вол Гувер и Древняя CorollaTercel машины с Большой Буквы!??
Пыцталом)))))
7
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
ГОСТЬ22:
Зачем выдавать желаемое за действительное!Ну во-первых и на Drome была информация об отзывах и Ниссана и Хонды.Там же был анализ зачем и почему это происходит-здесь нет никакой связи с собственно качеством авто -это ни-что иное как борьба за" отечественного производителя"-то есть за американские автоконцерны,которые почти все обанкротились за время кризиса и остались на плаву только благодаря финансовым вливаниям государства и организацией вот таких отзывов, или продажей китайцам!Нужно знать менталитет янки-они очень внушаемы и придерживаются правил и режимности.Их суды с производителем о том что в инструкции к микроволновке или стир. машине не написано,что нельзя засовывать кошку-для нас звучат анекдотом,а для них обычная практика- и ведь выигрывают суды!А для Росииского обывателя работает другой анекдот-что мужики гуляете,какой праздник?Да у соседа фермера свинья сдохла-вот и радуемся!Но Тойета конечно не сдохнет,А качество,конечно результативнее облаять у Тойоты,потому-что она слон и эталон!
Вы понимаете, отзывные кампании есть у всех производителей. Однако у Тойоты масштаб огромный - свыше 10 млн авто за последний год только в США! Конечно, Хонда и Ниссан продают меньше машин, однако даже в пропорции их отзывы были меньше! Об этом и речь. Учитывая, что Тойота все-таки не сверх-навороченные авто делает, а самые что ни на есть простые, столь масштабные отзывы удивляют еще больше.
7
9
Ответить
ctakaH71:
Вот вы все с этим "японским качеством"... Во асе мире Тойота - это просто машина, не хуже и не лучше других...
По сравнению с тазами Япония другая цивилизация!
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
да кстати, а почему Утка и Медведь не отзывают ВСЕ модели АВТОВАЗА, они ведь априори - гробы на колесах(
Car Leader
5
6
Ответить
Michele:
Вы понимаете, отзывные кампании есть у всех производителей. Однако у Тойоты масштаб огромный - свыше 10 млн авто за последний год только в США! Конечно, Хонда и Ниссан продают меньше машин, однако даже в пропорции их отзывы были меньше! Об этом и речь. Учитывая, что Тойота все-таки не сверх-навороченные авто делает, а самые что ни на есть простые, столь масштабные отзывы удивляют еще больше.
Все это -с вашего позволения- лишь подтверждает выше сказанного!!!Как в том анекдоте -приезжал каратист в деревню-отлупил всех-уехал -очнулся кузнец (Хаммер -прод.китайцам)спрашивает- уехал каратист !ДА!Сейчас всю деревню гонять буду!!!
6
4
Ответить
Hurgarve
Хотел вступить в беседу. Но тут за меня с тойотофилами уже GMH-78 разобрался :) А вообще, конечно, оголтелые поклонники "единственныхлучшихвмирем ашин" вызывают усмешку. Как человек, который утверждает что бекон вкуснее устриц, которых он никогда в жизни не ел.
9
10
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214318
Нет, ну какая все-таки Тойота ненадежная машина...)))
8
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Как ни крути а тойота на много сильнее всех отвечает за свои слова !
и не париться отзывать автомобили в отличии от большинства немцев - которые в сервисной программе сообщают что и как надо менять, а вот в акцию это не превращают...

уважаю.
12
5
Ответить
Гость22
хвалёное японское качество...
6
6
Ответить
GMH-78:
Выражения типа "Тойота - эталон качества" вызывают смех у прогрессивной части человечества.
особенно в россии... где тойота на первом месте...)))
GMH-78:
Очере дной бред.
когда все вокруг бредят надо задуматься...)))
4
5
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 5288
Фанбои тоёты, пешыте больше каментов - мне смешно!
5
9
Ответить
Tolan19may:
Фанбои тоёты, пешыте больше каментов - мне смешно!
Смех без причины-повод для отзыва!Здесь никто никому не навязывает Тойоту,и не надо переходить в плоскость "Кто сильнее слон или кит"!Просто нужно отделять зерна от плевел!
10
3
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
не куплю новую тавоту, хоть и владею поддержанной, подозрительная тенденция
просто
5
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Тавота нынче не Рулит.....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
2
Ответить
doxa9
Добрый день.Давно хотел написать но времени небыло.Вот вы ругаете российский автопром- может зря ,а скорей всего нет ,была у меня машинка ваз 21103-16 кл 92 пони куплена 2005-продана 2010, работал я торговым-представителем машина 2004г.в.побег на момент продажи 170000км ни разу машинка меня не подвела. И в мороз 30 градусный заводилась и если ломалась только после работы.Но не разу не было чтоб не ехала.График работы с 8.30 до 18.30.Все время на машине.А теперь о машинке--Купил годовалую.пробег 40500т.к.дверь водителя была с небольшой вмятиной и свезеной краской до грунта. но не гнила и продал такую-же.(делать не хотел ,потом скажут что битая ,так и продал).Менял масло каждые 8-10км.В коробке менял один разна 80ти. тыщ.Меняно сцепление в сборе на 70т.км ,-4000т.р.вместе с работой,Больное место шрусы-тоесть граната--по 3 раза менял -но цена вопроса 1100руб.за штуку вместе с работой.Моторчик печки 2 раза менял-тоже больная тема-но делал сам моторчик 450руб.Ремень грм каждые 30т.к.Подшибники в генераторе 1раз --1000руб .Тросик сцепления один раз.Помпу менял 2 раза -1раз когда внутренняя крыльчатка отвалилась ,второй когда грм менял,А с двигателем вентиляции история другая-сломался он не дует в салон-приехал в сервис ,а там 5 машин с такой же проблемой -всем в сборе меняют-и одни симптомы то работает то нет-подождал я часик и уехал -на работу надо было. Приехал в гараж поразмыслил и решил разобрать,в конечном итоге стукнул я пару раз по корпусу башки этого электродвигла и он чудесным образом ожил(видимо на щетках нагар отбил)Далее на 120000т.к. надо было Т.О.пройти платить не хотел и сам решил ,но приехав на т.о.меня послали--сказали тормоза регулируй и рулевые наконечники надо подделать.В итоге на 12000т.к.были меняны родные --Рулевые наконечники 1200 с работой ,тормозные цылиндры задние вместе с колодками и барабанами 2500 и яйца с шаровыми 2000т.р. Стойки родные оставил т.к.проблем с ними небыло(сам удивляюсь).расход по городу при пробеге 170000т.к. 7-8,5 литра по компу , а за городом замерял не раз --5,5 литра на сотню--знаю точно т.к. до деревни 101 км и от лампочки до лампочки туда и обратно 11 литров хватало при скорости 100-110. И дроссельную никогда не чистил-как владельцы япономарок --правда покупал очиститель инжектора -цена 120руб. раз 5.А так все мои друзья говорили повезло, Может быть -но сейчас переехал я из Нижнего Н. в красивый город Хабаровск и почитав отзывы об япономарках стал голову ломать сколько же проблем с японками и цены на запчасти дороговаты(очень) и какую покупать? Т.К. без машины не могу -никак(хоть она пока и не нужна) Вот и всё , что я хотел сказать -Можете верить , а можете нет -дело ваше!!!!
5
12
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Насчет качества Тойоты читаем сюда: http://www.drive.ru/business/2... Концерн Toyota будет закупать более дешёвые комплектующие С 2013 года фирма Toyota постарается на 30% снизить закупочную стоимость используемых ею запчастей и комплектующих, а также затраты на проектирование и выпуск своих моделей. Усиление конкуренции со стороны зарубежных производителей также вынудило компанию поторопиться с оптимизацией производственных расходов. Более суровая ценовая политика через три года будет распространяться на все модели автоконцерна — от компактного хэтчбека Vitz (в России и Европе известен как Yaris) до большого седана Crown. Руководство компании обсуждает с поставщиками возможности сокращения затрат на изготовление моторов, подвесок и частей кузова — всего около 200 пунктов. ------------------- Так что, как сказал один человек, "капец убернадежности колхозных сноповязалок" :)
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
У нас ничего не отзывают. Мы тихо разгоняемся и не тормозим или разгоняемся, но как-то не очень (дилер казел). А производители все очень хорошие.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
2
Ответить
MightyEr:
Более суровая ценовая политика через три года будет распространяться на все модели автоконцерна
так это ж здорово-на 30 % меньше надежность и меньше цена соответственно, а то в последнее время тоета строит из себя самого лучшего производителя в мире, поджимает немцев и ценничек немаленький, а за надежность сомнений и волнений как-то не возникает...
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 789
Чем дальше тем страшнее. Тойота такими темпами ТАЗ догонит.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09
3
5
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Таёта, чё с неё взять (шутка).
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А некоторые все еще разбивают лбы, мечтая об "Управлении мечтой"...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Dark_Sochi:
наверняка! и не один - это все прииски GM и СРУ :) это их рук дело -диверсии в стане врага
Оно им надо? :)
1
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
AlieNN:
GMH-78, ты особо то не расслабляйся и не радуйся чужому горю. Боком выйдет!
Если есть мнение, что бред- докажи! А пока пустозвонство одно от тебя.
Я ничего доказывать не обязан. Считаете, что "заговор" - докажите. А пока я буду считать подобные высказываия бредом.
1
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pew:
особенно в россии... где тойота на первом месте...)))
На первом месте по какому параметру? Точно не по продажам новых машин.
pew:
когда все вокруг бредят надо задуматься...)))
А точно все? :)))
1
6
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99370
GMH-78:
Я ничего доказывать не обязан. Считаете, что "заговор" - докажите. А пока я буду считать подобные высказываия бредом.
А ты сам не видишь!??
Невооружённым глазом заметно вытягивание местного производителя за "уши из болота".
Если ты этого не понимаешь, то разговаривать не о чем.
"Пустозвонь" дальше.
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LION12345:
А ты сам не видишь!??
Невооружённым глазом заметно вытягивание местного производителя за "уши из болота".
Тойота столкнулась с каким-то дефектом в моторе. Уведомила об этом NHTSA, и те рекомендовали отозвать машины (на всякий случай). Кто и кого вытягивает?
 
5
Ответить
  
Сообщений: 307
а также на Toyota MR-S и Toyota Voltz. Последний по идее, тоже надо отзывать, он является точной копией Pontiac Vibe, который уже отзывает General Motors, поскольку Matrix и Vibe спроектированы на одной платформе.
Нормально. Новость об отзыве Тоет - пускают по всем каналам. Новость об отзыве Понтиаков (и проблемах с ними) - не публикуют вообще.У кого-то есть сомнения в заангажированности "свободных", "независимых" СМИ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Foxbat from work:
Скорее всего, и прочие отзывы -- из той же оперы. Дешевле поменять даже миллион ECU (которые стоят копейки), чем терпеть огромные убытки из-за слухов о якобы проблемах.
Хоть один человек на Форуме, который реально смотрит на вещи.
2
2
Ответить
AlieNN
GMH-78:
Тойота столкнулась с каким-то дефектом в моторе. Уведомила об этом NHTSA, и те рекомендовали отозвать машины (на всякий случай). Кто и кого вытягивает?
Где то написано, что Тойота САМА столкнулась с проблемами в моторе!??
Сами Тойотовцы годами юзали отзываемые авто!??
Ссылку на этот бред!
Ребёнку ясно, что пиндосы общими усилиями выискивают "дефекты" в Тойотах. Причём, как паказала практика в истории с "залипающей педалью", дефекты эти в мозгах самих пиндосов, а также людей их поддерживающих! Потому как никакой залипающей педали не было и в помине!
Пользоваться они автомобилями не умеют просто.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
foxmax:
Цитата: Нормально. Новость об отзыве Тоет - пускают по всем каналам. Новость об отзыве Понтиаков (и проблемах с ними) - не публикуют вообще.
А кого в этой стране интересуют отзывы Понтиаков? Хотя о них тоже говорится: http://auto.km.ru/content/pont...
AlieNN:
Где то написано, что Тойота САМА столкнулась с проблемами в моторе!??
Вот здесь и написано: ++++++++++ Причиной к началу отзыва послужили обращения владельцев Corolla и Matrix ++++++++++
AlieNN:
Сами Тойотовцы годами юзали отзываемые авто!??
Дефект мог проявляться далеко не в каждой машине.
AlieNN:
Ребёнку ясно, что пиндосы общими усилиями выискивают "дефекты" в Тойотах.
Тойоты там по жизни отзывались, до последнего момента эти отзывы никого не интересовали, хотя в автомобильных СМИ периодически проскальзывали. Что изменилось?
AlieNN:
Потому как никакой залипающей педали не было и в помине! Пользоваться они автомобилями не умеют просто.
Странно, что при этом баранов за рулём в России существенно больше, чем в Штатах.
 
4
Ответить
AlieNN
++++++++++
Причиной к началу отзыва послужили обращения владельцев Corolla и Matrix
++++++++++
---Мо ло дец ))) Сам и ответил!
Ещё раз спрашиваю(подробнее):
Владельцы Королл и Матриксов кто!?? Инженеры, менеджеры, слесари Тойоты???
С придуманными проблемами обратились ВЛА ДЕ ЛЬ ЦЫ! То есть ПИН ДО СЫ!!!
3
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99370
GMH-78, не в прошлые разы, не сейчас так и не отвечаешь откуда столько страсти и радости в опускании Тавоты!?
Что не тема про США-Тойоты, так ты тут как тут. И давай в ладоши хлопать )))
Может акциями ДжиЭм или Форд владеешь, так скажи, мы поймём )))
Кстати, Форд много отозвал авто после неоднократных отвалившихся колёс? Или в данный момент какие-либо действия предпринимает на тему "дроссельной заслонки" ?? (двигатель может глохнуть и глохнет, а от него ой как много зависит: ГУР, тормоза.....)
4
1
Ответить
~БМ~
Барнаул
Foxbat from work:
А вы изучите историю вопроса, так, хотя бы для расширения кругозора. История с якобы западающими педалями газа -- точная копия истории с Audi 5000 1982-1985 годов, когда машина якобы начинала неожиданно самостоятельно ускоряться. Расследование показало, что реальной причиной была ошибка водителей -- тупо путали педали газа и тормоза. Но хоть Ауди и выступала с публичными заявлениями на эту тему, её имиджу это не помогло, продажи упали в 6 раз. Не любят люди, и америкосы в том числе, когда они сами оказываются виноваты. Тойота учла этот урок, и не стала делать заявлений об ошибке водителей (которая потом подтвердилась), а просто устроила кампанию по отзыву. В результате продажи хоть и снизились, но незначительно. Скорее всего, и прочие отзывы -- из той же оперы. Дешевле поменять даже миллион ECU (которые стоят копейки), чем терпеть огромные убытки из-за слухов о якобы проблемах.
Вот-вот, и я того же мнения...
2
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
LION12345:
Сначала пиндосы топили на газ и выдумали залипающую педаль газа.
Теперь дружно начали давить на тормоз, отсюда "потеря скорости".
Пиндосы они и есть пиндосы)))
Аки дети малые :-))
не верю америкосам!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
 
1
Ответить
KRS-KEMCITY(42):
старанн о только одно-ВСЕ отзывы касаются именно американского рынка!!!америкосы отстаньте вы от японских автопроизводителей,делающих лучшие авто в мире!!!)))
на месте япов уже свернули бы там производство и продажу-посмотрели бы потом чтобы они сказали???)))
Не, серьёзно есть проблемы - у меня бортовой компьютер недавно меняли - авто дёргалась на переключениях передач
1
 
Ответить
Поясню - проблема с ЭБУ (электронный блок управления)
На моей королле 2008го года выпуска стоит Робот для переключений передач
Ещё на 10000 км пробега я чуял, что как только забирал авто у дилера, всё было гладко. Но к 10000 машина слегка стала подёргиваться на переключении передач (особенно с первой на вторую и на третью и обратно). К ТО 20000 стало ясно, что что-то не так. Ощущение такое: первая передача, немного газа, разгон, переход на вторую передачу выходил с ощущениями, как-будто огромной железной балкой били по днищу, потом шло переключение и толчок. За 1 секунду всё. Обратился к дилеру - предписание ЗАМЕНИТЬ ЭБУ. Заменили, всё пропало. Сама коробушка (компьютер) стоит 38 тысяч в Москве.
Если есть вопросы - пишите igor@newnn.ru
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LION12345:
Что не тема про США-Тойоты, так ты тут как тут. И давай в ладоши хлопать )))
Может акциями ДжиЭм или Форд владеешь, так скажи, мы поймём )))
Тойота мне фиолетова, не люблю, когда начинают искать чёрную кошку там, где её нет и не было.
 
 
Ответить