Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поставку автокомпонентов для российского завода Toyota организуют через «Транссиб»

Поставку автокомпонентов для российского завода Toyota организуют через «Транссиб»

01 Июля 2008 | 2272 просмотра
Прежде чем сойти с российского конвейера, седаны Toyota Camry в разобранном виде совершат путешествие через всю Россию.
Прежде чем сойти с российского конвейера, седаны Toyota Camry в разобранном виде совершат путешествие через всю Россию.

Toyota Motor собирается отказаться от морской доставки комплектующих из Японии в Россию на свой завод под Санкт-Петербургом. Для этих целей корпорация намерена использовать Транссибирскую железнодорожную магистраль. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на японскую газету Nikkei.

В компании считают, что «Транссиб» позволит значительно сократить время и стоимость доставки автокомпонентов. Ожидается, что вместо 60 дней по морю, по железной дороге контейнеры с запчастями будут доставляться втрое быстрее.

Услуги по доставке будет оказывать японская торгово-инвестиционная корпорация Mitsui & Co, которая имеет соответствующие соглашения с российскими перевозчиками. Комплектующие будут загружаться в железнодорожные вагоны во Владивостоке и выгружаться непосредственно на заводе Toyota под Санкт-Петербургом. Кроме того, в японской компании считают железнодорожный транспорт более экологичным, и рассчитывают таким образом сократить выброс в атмосферу загрязняющих веществ.

Комментарии

Cleric_
Итак, что этим последует в России? Правильно! Будут воровать на перегонах :) Будут находить бычки в контейнерах... А как-нибудь разок найдут пьяного бомжа и покажут по ТВ...
 
 
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Ура!!!Будем как на диком западе!!!Грабить вагоны с запчастями!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
халявные запчасти владику-экология тойоте
 
 
Ответить
daijin
Екатеринбург
ну тогда уже следующий шаг - перенести сам завод на ДВ..
 
 
Ответить
А во Владивостоке запчасти будут незаметно менять на китайские.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
daijin, тогда половину запчастей нужно будет с запада во Владик тянуть. А потом готовые машины опять на запад. :) не выгодно...
 
 
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
каменты жесть :))))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 835
как в Чечне вдоль нефтепроводов прячутся самодельные бензиновые заводики
так и Транссиб обрастет

в лесах, в тайге будут втихаря собирать Камрюхи, Камрюхи, Камрюхи
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
:-) а что мешало завод собрать в Новосибе к примеру? или на Урале?. Представил в тайге самопальный заводик по сборке камрь :-)))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Эта статья говорит о том, что японцы попали. Я-то думал что они для Камри будут использовать запчасти из Европы, для этого и под Питером развернулись, а тут... из Японии морем собирались возить... вот кретины. Ща наша монополька придавит их тарифами и будут Камри стоить дороже новой из-за границы.

Или это ещё говорит о том, что японцы и не думали/ют о продажах на восток России. Весь их планируемый рынок: Питер и Подмосковье. То есть, как не было машин с левым нормальным рулём на ДВ, так и не будет. Поэтому морального права у правительства нет никакого запрещать правый руль.
 
 
Ответить
пока садовое кольцо не встанет от такого количества Камри нам не видать левого руля на ДВ
 
 
Ответить
coloboc
Хе-хе. Конструкторов на наших дорогах станет больше :))) А так ли много отличий между этими камри и классическими конструкторами? У них ведь столько общего!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
to muha

Гыгыгыгы. И шурупы суровые сибирские мужики будут забивать кувалдами.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Интересное кино, все на запад тянут тачки через Новоросс, типа так дешевле, а у Тойоты вдруг по жд дешевле стало...
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Сегодня подорожали железнодорожные грузоперевозки на 20%.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
На счет тарифов я думаю наоборот, РЖД наверняка специальные тарифы для тойоты сделает, уж слишком лакомый кусок. Ежу понятно, что с экономической точки зрения дешевле везти готовое изделие чем запчасти, так как запчасти еще имеют упаковку, короче объем больше занимают. То есть по нормальной логике завод надо было делать во владике, им бы и качество проще контролировать было. Но, у нас президенты не из владика. Я так смотрю у нас есть Московия, а теперь вырисовывается промышленный район Петербургия. о деффки держите меня)))
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
логист Тойоты должен будет себе сделать харакири - сделать такую логистику хуже чем в плен попасть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Ну вот и стоило городить в питере завод????
Одумайтесь мировые бренды, не идите на поводу у питерской команды!!!
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 49
Пока Toyota не начнет локализацию производства запчастей - похоже на узаконенный ввоз конструкторов (экономия на автопошлинах вся уходит в прибыль).
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Maxim777, в статье же не сказано, что ВСЕ комплектующие будут из Японии.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
А ведь божились, что производство будет на львиную долю локализовано. А получается моделист-конструктор для отверточной сборки.
Не хорошо...
С другой стороны качество выше. Но ведь когда-то надо и начинать самим производить, как в Китае.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить