Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель автокомпонентов Toyoda Gosei представит в Токио автомобиль-«пузырь»

Производитель автокомпонентов Toyoda Gosei представит в Токио автомобиль-«пузырь»

12 Октября 2017 | 5715 просмотров

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Вам нравятся новые разработки Toyoda Gosei?
221 (61%)
140 (39%)

Японский производитель автокомпонентов Toyoda Gosei представит на международном автосалоне в Токио похожий на пузырь концепт-кар Flesby II.

Toyoda Gosei описывает Flesby II как ультракомпактный автомобиль для 2030 года. Особенность машины в том, что ее наружные кузовные панели сделаны из нового материала e-rubber. Он может изменять форму посредством электрических сигналов. Кроме того, этот материал поглощает удары и безопасен для пешеходов при наезде.

Помимо этого Toyoda Gosei представит свой проект интерьера для автомобилей с полуавтономной системой управления и светодиодную коммуникативную панель для передней части кузова, которая позволяет отправлять сообщения другим участникам движения, в т. ч. пешеходам.

О других ожидаемых премьерах Токийского автосалона 2017 года можно прочитать на специальной странице.

Концепт-кар Toyoda Gosei
Концепт-кар Toyoda Gosei
 
Светодиодная коммуникативная панель на переднюю часть автомобиля, разработанная Toyoda Gosei
Проект салона для полуавтономного транспортного средства, разработанный Toyota Gosei
 

Все премьеры Токийского автосалона 2017

Комментарии

Артем Меркель
Автомобиль-пузырь? Наш ликеро-водочный тоже скоро подтянется.
48
3
Ответить
Каройнер
Чита
может изменять форму....надо было назвать тойода амеба.... :-) А вообще, круто, конешно....будущее наступило....кто теперь скажет, что японцы не разрабатывают новые технологии для автомобилей?
41
5
Ответить
Евгений
Волгоград
это в кегли теперь не поиграть и страховка не нужна будет? читерский автомобиль какой то
20
3
Ответить
  
Сообщений: 11915
А следом выйдет автомобиль - "читок"
1
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
дичь - как понимать?
14
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Кроме того, этот материал поглощает удары и безопасен для пешеходов при наезде."

До 2030г. и в Японии проблему надземных/подземных переходов решать не собираются
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пинать его можно, не больно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
думаю к 2030 появится надземный транспорт, а этот останется пузырем
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ахаха, пузырь..
1
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Будущее где-то ТАМ :-(
12
1
Ответить
Владимир
Омск
Автомобиль-пузырь, это Ё-мобиль
19
 
Ответить
zogar-zag
"Кроме того, этот материал поглощает удары и безопасен для пешеходов при наезде."

А не проще ли не наезжать на пешеходов?
3
8
Ответить
Максим
Оренбург
Увидеть бы надутые авто в мОСКВЕ во время пробки. Такая давка начнётся.
6
1
Ответить
Toyoda - отличное название для автомобильной компании)
Может кто то по ошибке купит)
5
14
Ответить
panzergto
Москва
Будущее наступило!Пока немцы делают квадратнодизайновые ваги с салонами от жигулей классики - Японцы уже футуристичностью обогнали время лет на 50!Ашь гордость за Японушку!
20
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Мочевой
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
1
1
Ответить
al
Краснодар
Сделайте уже лютый спорт! Прикрутите глупую турбу к чему нибудь! Селику, блэйда, супру вашу мать. Че обкурились там? Какие то абсолютно вялые пришли к руководству тойотой
4
7
Ответить
al
Краснодар
drewkap
Будущее где-то ТАМ :-(
Где ер нет.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Денис Камбалин
Toyoda - отличное название для автомобильной компании)
Может кто то по ошибке купит)
Как понятно из названия. Эта компания принадлежит Тойоте (42,83% акций) http://www.toyoda-gosei.com/ir... Toyoda была создана в 1949 году как побочный продукт отдела исследований резины Toyota Motor Industry Co., Ltd.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
1
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
дичь - как понимать?
А ваши посты не дичь?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Самым безопасным является трубопроводный транспорт; с этим понятно (Илон Маск - Hyperloop). А вот автомобили будут всё реже совершать наезды на пешеходов, они же станут летающими и периодически будут падать на бедолаг сверху. Как защитить пешеходов от "налётов"? Вот над чем нужно уже начинать работать.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Каройнер
может изменять форму....надо было назвать тойода амеба.... :-) А вообще, круто, конешно....будущее наступило....кто теперь скажет, что японцы не разрабатывают новые технологии для автомобилей?
Технологии и модельки в 3Д-Максе - это разные вещи. И да - полноразмерные модельки из фанеры и пластилина - это тоже не технологии. Это просто фантазии дизайнера, у которого явно "есть чё".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Позитивный автомобиль, даже ругаться из такого смешно будет на дороге. В Европе удобно парковать бампер в бампер будет. Можно же из этого материала и нормальной формы авто сделать. Или бампера на Кайен)
4
1
Ответить
RDK
Черемхово
Паходу русские не самая пьющая нация!!!!
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Мыльный, я так понимаю..
 
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Авто как раз для моей жены, никаких нервов не хватит, её двухлетняя малолитражка стала уже походить на солдатскую фляжку. Надоело мне каждые выходные бегать то к жестяншику, то к маляру, очень жаль только, что не так скоро появится.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кроме того, этот материал поглощает удары и безопасен для пешеходов при наезде.

наверное надувной будет из резины. Но а так и вправду, дич какая то.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Константин Иванович
Челябинск
А если его надуть ,то на нем летать можно будет?)))
4
 
Ответить
zogar-zag
Plam1960
Авто как раз для моей жены, никаких нервов не хватит, её двухлетняя малолитражка стала уже походить на солдатскую фляжку. Надоело мне каждые выходные бегать то к жестяншику, то к маляру, очень жаль только, что не так скоро появится.
Купи жене проездной на общественный транспорт :-)
2
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Производитель автокомпонентов Toyoda Gosei представит в Токио автомобиль-«пузырь»"-не только Автоваз значить...))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дич, ёпта )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
andrey___
думаю к 2030 появится надземный транспорт, а этот останется пузырем
К 2030 году уже будут повсеместно телепорты)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Пыжжон
К 2030 году уже будут повсеместно телепорты)))
я не буду в России пользоваться телепортами, потому как из одно места можно вылететь, в другое не прилететь. У нас то свет выключат, то еще какая беда))))
5
 
Ответить