Создателей Top Gear раскритиковали за дрифт у военного мемориала в Лондоне

Создателей Top Gear раскритиковали за дрифт у военного мемориала в Лондоне

15 Марта 2016 | 19921 просмотр
Кто прав?
630 (28%)
1396 (63%)
177 (8%)

Британские власти обвинили съемочную группу нового шоу Top Gear в нарушении договоренности о съемках — ездить «боком» и крутить «пятаки» им якобы никто не разрешал.

Создатели телепрограммы снимали в центре Лондона сцену с дрифтом, в которой участвовали Кен Блок (за рулем его уникального полноприводного «Мустанга») и один из новых ведуших Top Gear — Мэтт Леблан, известный по сериалу «Друзья».

В рамках съемок автомобиль Блока оказался неподалку от Кенотафа — мемориала 1919 года, посвященного погибшим в Первой мировой войне. Представители Top Gear утверждают, что машина находилась на почтительном расстоянии от памятника, но британский полковник Ричард Кемп через прессу высказался о том, что создатели передачи не уважают память ветеранов.

Кемп добавил, что «Джереми Кларксон (который снимает собственную передачу вместе с остальными ведущими Top Gear — прим. Drom.ru) совсем не святой, но такого дурновкусия он не проявлял».

Кроме того, в кадре появилась постановочная свадьба, рядом с которой Кен Блок также устроил показательный дрифт.

В итоге съемочная группа Top Gear выступила с извинениями и поспешила заявить, что кадры с ездой вокруг военного мемориала в выпуск шоу не войдут.

Сцена с военным мемориалом

Мэтт Леблан и Кен Блок на съемках Top Gear в Лондоне
Мэтт Леблан и Кен Блок на съемках Top Gear в Лондоне
 
Мэтт Леблан и Кен Блок на съемках Top Gear в Лондоне
Мэтт Леблан и Кен Блок на съемках Top Gear в Лондоне
 

Комментарии

Prowler06
Красноярск
Если нет согласованности с властями- то конечно это не очень! А так ничего страшного!
103
11
Ответить
   
Сообщений: 955
Ох уж эта фамилия - Л*****!
238
8
Ответить
   
Сообщений: 955
Фигасе, в комментах фамилия звездочками закрывается, а в тексте статьи - норм!
245
1
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Denisoid:
Фигасе, в комментах фамилия звездочками закрывается, а в тексте статьи - норм!
Дром знает страшную тайну про новых ведущих Топ Гира :D
Таких героев страна не должна знать в лицо.
77
1
Ответить
( . ) ( . ) сиськи 👍
Владивосток
кен блок опять свои прижившиеся пятаки крутит, не интересно уже. да и какой топ гир с новым составом, сознание людей не будет воспринимать новый топ гир.
166
9
Ответить
paradise
Л***** и в Америке л*****
70
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
и чё?
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
12
4
Ответить
Serega
Краснодар
Буря в стакане.)
22
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
ведущим топгира можно все.
7
25
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1271
ой д ладно
 
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
На свадьбе как-то тоже пятаки вокруг влюблённой пары крутили на турбоскайлайне, так выбежал сторож ДК (где проводилась свадьба) и давай орать мол "чё творите?" и всё в таком духе)) До сих пор помню эту его фразу "асфальт сломали"=)=)=) Ржали потом долго ещё)))
45
9
Ответить
  
Сообщений: 14815
Ждем видях от старичков с amazon )))
156
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
все это им на руку-больше шумихи и новостей о новом сезоне
21
1
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Пиар .
52
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сегодня в инстаграмме Кен Блока читал, там у многих подгорает...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Памятники это святое. Памятники падшим войнам это в двойне святое. Нельзя так делать.
41
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
На ВВС еще не раз пожалеют о несвятой троице, которую они потеряли.
70
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
российским маразмом попахивает
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
28
12
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
На что не пойду создатели чтобы спасти шоу!
12
1
Ответить
Антон
Новокузнецк
А помните Русский топ гир!?: Николай Фоменко,
Оскар Кучера,
Михаил Петровский,
Вот это реально дно было!!!
181
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Старым бы простили, новым - нет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
35
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
Новый Топ Гир - #давайдосвиданья
59
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
ну надо ж, возле памятника на машинке проехали, беда-печаль.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
23
3
Ответить
FarEast©
Находка
Yuki-Turbo:
На свадьбе как-то тоже пятаки вокруг влюблённой пары крутили на турбоскайлайне, так выбежал сторож ДК (где проводилась свадьба) и давай орать мол "чё творите?" и всё в таком духе)) До сих пор помню эту его фразу "асфальт сломали"=)=)=) Ржали потом долго ещё)))
Ахаха))) ну что же вы асфальт в щи сломали)))
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Они же не по кладбищу проехали а _около_ памятника. Может там еще не разговаривать громко и не слушать музыку в наушниках, а думать только о великом можно?
То что на свадьбах у вечного огня бухие гости веселятся - это нормально?
Помню как у нас по ТВ люто осуждали что CNN посмеялась над памятником защитником крепости в Бресте. Называли неуважением к ветеранам и тд. Надо отделять неуважение к куску камня и ветеранам. Неуважение это отношение государства как у нашего (пенсии, льготы и тд), зато на словаааах... А памятник может нравится, а может не нравится, как картина например.
41
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Yuki-Turbo:
На свадьбе как-то тоже пятаки вокруг влюблённой пары крутили на турбоскайлайне, так выбежал сторож ДК (где проводилась свадьба) и давай орать мол "чё творите?" и всё в таком духе)) До сих пор помню эту его фразу "асфальт сломали"=)=)=) Ржали потом долго ещё)))
Мы я помню поздно вечером зимой, часов в 11 в парке на площадке рядом с церковью немного заносились (дрифтом это язык не повернется назвать), церковь была закрыта, народу никого не было. Подошел мужик (не из церкви), сказал что "парни, вы бы тут этим не занимались, а то церковь всё- таки". У нас после этого в компании появилось словосочетание "неправославный дрифт".
27
8
Ответить
123
Хабаровск
То есть, там дорога есть и машины ездили до этого, а тут одна проехала быстрее и кого-то оскорбила? А там был знак, что дрифт оскор***ет памятник? Если нет - то какие претензии?
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Yuki-Turbo:
На свадьбе как-то тоже пятаки вокруг влюблённой пары крутили на турбоскайлайне, так выбежал сторож ДК (где проводилась свадьба) и давай орать мол "чё творите?" и всё в таком духе)) До сих пор помню эту его фразу "асфальт сломали"=)=)=) Ржали потом долго ещё)))
Если это была скалка Кавабаты и Дайго Сайто то почему нет .. 1000+ сил... все таки, можно и сломать немного ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
123:
То есть, там дорога есть и машины ездили до этого, а тут одна проехала быстрее и кого-то оскорбила? А там был знак, что дрифт оскор***ет памятник? Если нет - то какие претензии?
на тротуарах нет знаков что нельзя испражняться, и все же претензии возникнут непременно...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
чтоб вернуть популярность им надо быть борзее кларксона
2
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
RayRyan:
Мы я помню поздно вечером зимой, часов в 11 в парке на площадке рядом с церковью немного заносились (дрифтом это язык не повернется назвать), церковь была закрыта, народу никого не было. Подошел мужик (не из церкви), сказал что "парни, вы бы тут этим не занимались, а то церковь всё- таки". У нас после этого в компании появилось словосочетание "неправославный дрифт".
Так вы это в пост делали ? Если в пост, то нельзя и на православные праздники =)
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
А на красной площади, перед мавзолеем, где, позвольте, лежит тело, т.е. практически могила, Тимати снимал клип про то как он любит президента на фоне приоры. Это мне кажется страшнее дрифта.
36
1
Ответить
   
Сообщений: 767
При Кларксоне такого небыло !

Хотя конечно это просто пиар
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 386
И у них там есть категория упоротых, орущих без повода "дидыживоевали".
4
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Антон:
А помните Русский топ гир!?: Николай Фоменко,
Оскар Кучера,
Михаил Петровский,
Вот это реально дно было!!!
Да, жанр бездарные пародии - "наше" все)))) Фильмы, песни и тд - все это днище полное...
10
4
Ответить
Александр
Владивосток
Фигня)) У нас пацанчик-дрифтер ДРС на розовом крауне дрифтанул на кольце в посередь дня, кореша засняли и в сеть выложили, чтоб люди порадовались за него. А тут всего-то кен блок на каком-то форде в каком-то лондоне... Тоже мне новость...
4
4
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Нормальные ребята, если нельзя знаки поставьте. Если нет то можно.
1
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Denisoid:
Ох уж эта фамилия - Л*****!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Нормальные ребята, нельзя гонять ставьте знаки, если нет то можно.
1
1
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
Когда будет новый топ гир, на амазоне который?
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
6
 
Ответить
 
Казанское
Сообщений: 6
Без Кларксона и остальных - Это не Топ Гир
21
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Yuki-Turbo:
На свадьбе как-то тоже пятаки вокруг влюблённой пары крутили на турбоскайлайне, так выбежал сторож ДК (где проводилась свадьба) и давай орать мол "чё творите?" и всё в таком духе)) До сих пор помню эту его фразу "асфальт сломали"=)=)=) Ржали потом долго ещё)))
так ума особо нет ввиду молодости вот и ржали..
а катали бы асфальт за свои кровные, то и орали бы как мужик и были бы правы.
как то наблюдал подобное и не раз.
как раз возле ДК.
поначалу пока целый был было всем весело.
а потом разбили.
нут так вот асфальт летел в разные сторону , в том числе и на остановку где люди стоят. вот им уже не было весело.
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
Л*****, тоже хотелось звёздочки поделать, не смог удержаться :)
Мой отзыв: Лада 2109 1997
3
 
Ответить
сергей
Горно-Алтайск
Лeблан, Лeблан))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
RayRyan:
Памятник - это символ поступка и события, героизма и горя и тд и тп. Я думаю плясать бухим у Дома Павлова или Брестской крепости у тебя не было бы желания. А таких мест на западе нашей страны - через одно - история то длинная. Это как по$рать на кладбище. Но в данном случае думаю англицкие власти перебрали
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Vadim_03:
Памятник - это символ поступка и события, героизма и горя и тд и тп. Я думаю плясать бухим у Дома Павлова или Брестской крепости у тебя не было бы желания. А таких мест на западе нашей страны - через одно - история то длинная. Это как по$рать на кладбище. Но в данном случае думаю англицкие власти перебрали
Ну я не спорю, это просто хорошие манеры на самом деле. Мне про Англию сложно судить, я скатываюсь к нашим реалиям,а у нас тыкатют всем "чти память", "мы обязаны жизнью ветеранам", каждое 9 мая поют дифирамбы, по поводу и без вспоминают победу, а на деле - хер что для делают, только на слова и способны (и примазывание "это мы победили", да нет не мы, а деды наши, у нас как-то не очень получается).
А конкретно тут - как бы спортивное мероприятие (дрифт же автоспорт), чем он память оскор***ет?
4
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Л*****, блин!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
RayRyan:
Ну я не спорю, это просто хорошие манеры на самом деле. Мне про Англию сложно судить, я скатываюсь к нашим реалиям,а у нас тыкатют всем "чти память", "мы обязаны жизнью ветеранам", каждое 9 мая поют дифирамбы, по поводу и без вспоминают победу, а на деле - хер что для делают, только на слова и способны (и примазывание "это мы победили", да нет не мы, а деды наши, у нас как-то не очень получается).
А конкретно тут - как бы спортивное мероприятие (дрифт же автоспорт), чем он память оскор***ет?
Ну в США 30 процентов ветеранов горячих точек в нищете спиваются, даже вон клипы создают могу ссылку кинуть, зато фильмов то про храбрых спасителей демократии валом, даже мы хаваем. А по англии - там тоже маразматиков в горадминистрации не пересчитать.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ждем стариков на новом канале!=) Не в названии передачи главное, а в людях!!!
3
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
вот Лондоны!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
у меня звёздочек нет, странно
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
 
 
Ответить
Да пусть хоть вокруг корлевы дрифтит!
2
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
лондон
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
 
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Это не топ гир , а его неудачное подобие , жду с нетерпением Джереми с его друзьями в новой программе .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
я бы прокатился
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
Denisoid:
Ох уж эта фамилия - Л*****!
Мэттью Стивен Л*****. А что, тебя не устраивает? Тебе пять лет? Или ты Бред Питт? А я думаю, что ты- очередной недалекий укурок.
3
6
Ответить
Андрей Табак:
Мэттью Стивен Л*****. А что, тебя не устраивает? Тебе пять лет? Или ты Бред Питт? А я думаю, что ты- очередной недалекий укурок.
Drom, снимите фильтр с фамилиии. Как-то не профессионально.
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Андрей Табак:
Drom, снимите фильтр с фамилиии. Как-то не профессионально.
Тогда его фамилия станет нарицательным и ругательным словом ))))
4
 
Ответить
Антон:
А помните Русский топ гир!?: Николай Фоменко,
Оскар Кучера,
Михаил Петровский,
Вот это реально дно было!!!
Да ладно есть еще австралийский и американский Топ Гир тоже редкий шлак.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
fareast:
так ума особо нет ввиду молодости вот и ржали.. а катали бы асфальт за свои кровные, то и орали бы как мужик и были бы правы.
как то наблюдал подобное и не раз.
как раз возле ДК.
поначалу пока целый был было всем весело. а потом разбили. нут так вот асфальт летел в разные сторону , в том числе и на остановку где люди стоят. вот им уже не было весело.
На гусеничном экскаваторе годами дрифтили что ли? Это каким же должен быть асфальт чтобы от "дрифта" кусками лететь в разные стороны в людей? Так это тогда уже к дорожникам, а не "дрифтерам" претензии. А на нормальном ровном асфальте кроме следов резины, которые через неделю сотрутся - ничего не будет. Тем более за 2 минуты.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
fareast:
так ума особо нет ввиду молодости вот и ржали.. а катали бы асфальт за свои кровные, то и орали бы как мужик и были бы правы.
как то наблюдал подобное и не раз.
как раз возле ДК.
поначалу пока целый был было всем весело. а потом разбили. нут так вот асфальт летел в разные сторону , в том числе и на остановку где люди стоят. вот им уже не было весело.
Площадка около того ДК кстати закрытая и асфальт там хороший, и по сей день с ним всё отлично, да и там где массово "дрифтеров" развелось, тоже ничего ни в кого не летит. Не в деревне живём. И кстати тогда даже сама директор ДК вышла и извинилась за своего пьяного сторожа, и наорав на него, домой прогнала.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не тот теперь топ гир
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
В Британском топ гире всегда нравилась спонтанность. Подобные постановочные "пятаки" и свадьбы, активно юзает топ гир из США. поэтому и не привлекает никого
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Не прокатит "новый" топгир. Уже блины комом.
Ждем неполиткорректные речевки Джереми,который всегда режет правду-матку,пиданта Джеймса и хомяка Ричарда!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Ну хочется люди, чтоб их тоже смотрели, как старый добрый ТопГир, вот и придумывают "скандалы".
Шум вот поднялся сейчас, глядишь, кто-то и фамилии новеньких запомнит.
Но я не поведусь и смотреть их всё равно не буду. Старый друг - лучше.
2
1
Ответить
Конечно дрифт это плохо... А вот *****и с транспарантами на площадях и возле мемориалов это бл... хорошо!
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Обычный проплаченный пиар, нас дурят, все расходимся)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Унылый пиар унылой передачи.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
panzergto:
чтоб вернуть популярность им надо быть борзее кларксона
Нету породистости в них, понимаешь? Вот, в чем дело...))
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Америкосы как дикари. На чужие памятники им пох...
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну не кладбище же они отжигали, зачем так передергивать.
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить