Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовал прием предзаказов на суперэкономичный Tiggo-гибрид

В России стартовал прием предзаказов на суперэкономичный Tiggo-гибрид

03 Мая 2023 | 9678 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
443 (64%)
254 (36%)

Chery Automobile с 3 мая начала принимать предзаказы в России на среднеразмерный гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. По «паспорту» эта машина потребляет всего 1 л бензина на 100 км.

Гибридная система Chery носит аббревиатуру DHT и включает три двигателя: 1,5-литровый бензиновый турбо (147 л.с.) и два электромотора (по 88 л.с. каждый), причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупная мощность — 235 л.с., крутящий момент — 510 Нм.

DHT от Chery имеет девять режимов работы: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперация энергии, подзарядка при движении и другие.

А также во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени. Запас хода на чистой электротяге достигает 75 км. Разгон 0-100 км/ч дается за 7,5 секунды. Полный запас хода (заполненный бак + заряженная батарея) доходит до 1000 км.

Живые продажи новинки в РФ стартуют в июне. Комплектации и цены раскроют ближе к старту продаж.

Chery Tiggo 8 Pro e+
Chery Tiggo 8 Pro e+
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
Продам уши от мертвого осла.
132
63
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Японские поделки присели на пятую точку
125
163
Ответить
     
Сообщений: 90
Тем временем Автоваз перешёл на Евро2
247
36
Ответить
  
Сообщений: 13306
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
Продам уши от мертвого осла.
170
36
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
Вопрос в том кто пожертвует свою шляпу ради такого дела
53
16
Ответить
Хауматч то хоть?
52
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Владельцы Приусов неровно курят в сторонке со своими 3 литрами на сотку!
87
55
Ответить
8614779
Казанская
Вот так да,, предзаказ как на авто собираемое в Модене. Дичь полная , смешно.А расход то , аж 1 литр заявили, да пасаны в праздники ,на шашлыках больше , потребляют.И это не самые стоикие. А тут цельный автомобиль.Предзаказ...на таратайку...китайскую ..эт вам не тут...Бяда понимаешь...куда шли и к чему пришли...
78
77
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Ну, я на приусе примерно столько на баке и проеду по трассе.
32
29
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
Интересно, если расход 1 литр на 100 км, там бак на 10 литров что ли?)
150
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
Маск же ничего не съел когда небьющееся стекло разбил))
36
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей Самсонов
Хауматч то хоть?
От пяточка наверное)
37
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы Приусов неровно курят в сторонке со своими 3 литрами на сотку!
приус 3 литра на сотку это его постоянное состояние/потребление, а этот бегемот первые 100 км - пока батарейка не сядет а потом 1,5 турбо ажна на 147 китайских пони - тушу весом в 2 тонны будет с таким расходом и динамикой тащить, что можно сразу стреляться
122
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
Прогресс не остановить. И даже такие ретрограды как российские водители не осилят))
16
39
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6890
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды.
А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км - пробег на бензине + 350 на электротяге - похоже на правду. Если чередовать ДВС/Электричка - то в принципе реалистично.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
49
18
Ответить
Михаил Русанов
🍋 5 ни меньше за такое чудо техники попросят
53
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
dNooBuza
Японские поделки присели на пятую точку
Хорошо бы, а то их так гребут как горячие пирожки и вся трасса в перегонах, что мы, дальневосточники, уже боимся очередных санкций от московлян. Санкции 2008 года уже оставили нас без техники, оставить без машин, это вообще будет преступление против народа.
49
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Предзаказ на китайца. Дожили.
Я бы понял там Ламбо или Порш ограниченной серии.
А тут китаец.
78
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
Приус сделан вчера, Тигго сегодня. В чем ваш странный юмор, водители жигулей?!
53
24
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Алексей Самсонов
Хауматч то хоть?
От 3.9 млн.
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
35igor
Предзаказ на китайца. Дожили.
Я бы понял там Ламбо или Порш ограниченной серии.
А тут китаец.
:-)
когда китайца продают по ценнику, за который пару лет назад премиум европейский продавали - то наличие предзаказа - как бы дико это не звучало, но имеет право быть
39
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
когда китайца продают по ценнику, за который пару лет назад премиум европейский продавали - то наличие предзаказа - как бы дико это не звучало, но имеет право быть
А другого более не будет, меняем менталитет.
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1322
Тот, кто готов купить эту поделку за 4-5 лямов это очень богатый человек, поэтому какой там расход на фоне цены это копейки просто.
45
7
Ответить
VitStar
Мытищи
Alex674
Тем временем Автоваз перешёл на Евро2
И поднял цены, в очередной раз, на Гранту и Ниву😁
37
4
Ответить
27058509
Прикольная игрушка... предзаказ подразумевает наличие цены?)
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
Первые 100 проедет на заряженном аккуме))
13
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Алексей Самсонов
Хауматч то хоть?
овердофига, полюбому ;-)
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
А другого более не будет, меняем менталитет.
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
60
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
А кому сдавать? Они тут все за бугор собрались)))
38
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
Евгений из СПб
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
Я про реалии рынка, а не вашу позицию куда потратить деньги. Тем более уверен что у вас их нет в таком колличестве ( как и у меня))))
14
4
Ответить
Benjamin Breeg
Цена в Китае 1,8 млн рублей. Сколько добавят наши бояре?
33
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FFM_man
Тот, кто готов купить эту поделку за 4-5 лямов это очень богатый человек, поэтому какой там расход на фоне цены это копейки просто.
тот кто готов 4-5 лямов отдать за машину - скорее привезет из эмиратов машину
а вот тот, кто этого китайца сможет за счет кабалы от банка типа купить - будет не то что копейки считать, он на лебеду перейдет.
....
у вас есть к примеру - экстрейл допустим 10летний - ну сдали вы его в трейд ин допустим за лям. вы примерно представляете какая будет сумма ежемесячного платежа по автокредиту на 4 года - пока гарантия от производителя есть на это авто???
17
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
А кому сдавать? Они тут все за бугор собрались)))
можно подумать их туда пропустят:-)
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Я про реалии рынка, а не вашу позицию куда потратить деньги. Тем более уверен что у вас их нет в таком колличестве ( как и у меня))))
:-)
так я же написал - ипотека на квартиру - плохо конечно, но есть логика, в таком приобретении
ипотека на покупку авто - за гранью разума.
19
4
Ответить
Андрей
Новороссийск
235 л.с... всю экономию сожрет налог:
у меня 150 л.с. расход 11 - в год 30 тыщ р на бенз и 3750 налог.. = 33 тыщи
с гибридом допустим расход 7-8 в год будет 20 тыщ и налог 17625 = 37 тыщ..
29
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
так я же написал - ипотека на квартиру - плохо конечно, но есть логика, в таком приобретении
ипотека на покупку авто - за гранью разума.
И вы опять не правы: Количество выданных в 2021 году кредитов на покупку автомобилей стало вторым за всю историю наблюдений за сегментом автокредитования. Больше автокредитов было предоставлено банками только в 2013 году – 1 108,8 тыс. штук. При этом, как НБКИ отмечало ранее, во второй половине минувшего года в автокредитовании наметился некоторый спад – число выданных автокредитов снижалось четыре месяц подряд (с сентября по декабрь 2021 года).
Источник: https://www.autostat.ru/press-releases/50497/ © Автостат.
3
7
Ответить
2828049
Benjamin Breeg
Цена в Китае 1,8 млн рублей. Сколько добавят наши бояре?
Ну, как бы, пока средний коэффициент 2. Но здесь предзаказ, можно ожидать 2.5
6
3
Ответить
Николай
Краснодар
Bones
Ну, я на приусе примерно столько на баке и проеду по трассе.
никогда не проедешь, у приуса бак 40л, это примерно на 750-800км, НО!!! если при движении закончится бенз, полетит все на этом автомобиле, включая эл.мотор, а вот если поставить газ, то да - пройдешь и 1000 и даже 1500км!! без дозаправок
5
16
Ответить
     
Сообщений: 3842
dNooBuza
Японские поделки присели на пятую точку
Да ладно япошки, тут и немцы нервно задышали :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 202
Не верю
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
Это с горы.
8
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
Страшное дело на
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Медвед Полоскун
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды. А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км...
Без багажа пассажиров отключив климат и не разгоняя больше 80кмч
8
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
можно подумать их туда пропустят:-)
Не лАмай мечту лентяям)))
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вообще заявлено мутно, бак + батарейка =1000км но объем бака не указан)))
9
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
У нее тогда получается бак 10 литров, или расход никак не 1 литр))
7
2
Ответить
9099401
Alex674
Тем временем Автоваз перешёл на Евро2
И правильно сделал
3
7
Ответить
9099401
Медвед Полоскун
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды. А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км...
"Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды."
Есть очень простой режим езды, называется стояние в гараже, там расход вообще 0 литров на 100 км )))))
6
6
Ответить
9099401
Евгений из СПб
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
А Вы уверены, что мы до пенсии доживем? ))) я вот - нет
9
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
9099401
"Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды."
Есть очень простой режим езды, называется стояние в гараже, там расход вообще 0 литров на 100 км )))))
Да скорее всего лукааят. Проверять надо ,но китайцы могут конечно приврать.
4
3
Ответить
ПАЛАСИО
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
и расход 100 грамм , а не литр. Вот кто само врёт по расходу, это производители гибридов. любой марки и модели. Интересно. почему их не нахлабучивают за это, америкосы вроде всех любят дрю..ить, тут бы они миллиарды с любого автопрома имели кто выпускает гибриды.
6
2
Ответить
Евгений из СПб
приус 3 литра на сотку это его постоянное состояние/потребление, а этот бегемот первые 100 км - пока батарейка не сядет а потом 1,5 турбо ажна на 147 китайских пони - тушу весом в 2 тонны будет с таким расходом и динамикой тащить, что можно сразу стреляться
Приус ест около 7-8 литров на сотку, а не как 3 литра.
17
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Как можно принимать предзаказа без публикации прайса?
Вы нам предоплату закиньте, а остаток мы вам сообщим по факту поставки?
Это бизнес по-русски или по-китайски?)
12
2
Ответить
Олег Денисов
ПАЛАСИО
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
Так это нормально, у приуса заявленный ход 1300км вроде. Тут масса побольше, соответственно хода чуть меньше
3
2
Ответить
AndreyG123
Первые 100 проедет на заряженном аккуме))
она не проекдет первые 100 км на батареи. даже в данных стоит всего 75, а это значит что может быть 50 проедит, а дальше чисто на бензе. а бенз будет хавать литров 10, в итоге примерно 5 литров на первые 100км. ну а дальше постоянно 10 хавать будет.
13
5
Ответить
Дмитрий К
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
Это же имеется при идеальных условиях в комбо режиме. Само-собой в обычных условиях будет больше, даже 3л это уже отлично для тачки таких габаритов
3
4
Ответить
Alex Komarov
Евгений из СПб
приус 3 литра на сотку это его постоянное состояние/потребление, а этот бегемот первые 100 км - пока батарейка не сядет а потом 1,5 турбо ажна на 147 китайских пони - тушу весом в 2 тонны будет с таким расходом и динамикой тащить, что можно сразу стреляться
Очень странное предположение, он аккум заряжает по ходу, как и приус. Не будет такого!
4
2
Ответить
antonio scisors
Михаил Русанов
🍋 5 ни меньше за такое чудо техники попросят
Чет сомневаюсь, скорее всего будет как тигго 8 макс, 3.5-4млн. Скоро узнаем...
4
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
Хто крайний , за кем занимать очередь ? )))
2
1
Ответить
Андрей
Владивосток
"Совокупная мощность — 235 л.с., крутящий момент — 510 Нм"
Ну да, у нас не насчитают случаем 147+88+88 = 323л.с.? А то ж в лабораториях у нас одни гении-математики нынче
22
2
Ответить
nikitin
Вася Залесный
Хорошо бы, а то их так гребут как горячие пирожки и вся трасса в перегонах, что мы, дальневосточники, уже боимся очередных санкций от московлян. Санкции 2008 года уже оставили нас без техники, оставить без машин, это вообще будет преступление против народа.
Тебе санкции от японии надо опасаться. Если бы праворулькам небыло альтернативы, поверь они не упустили бы шанса дать тебе пострадать .
7
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
nikitin
Тебе санкции от японии надо опасаться. Если бы праворулькам небыло альтернативы, поверь они не упустили бы шанса дать тебе пострадать .
Но основной удар был от московитов. Оставить регион без техники, просто росчерком пера ни думая о последствиях. за 12 лет не предоставив ничего в замен, это покруче и подлее. Японцы то ввоз техники запретили только год назад, они знать не знали, что их Москва опередила давным давно.
8
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Тебе санкции от японии надо опасаться. Если бы праворулькам небыло альтернативы, поверь они не упустили бы шанса дать тебе пострадать .
У тебя опять если бы да кабы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
7.5 до ста
вот и чери поехал, а учитывая электромоторы на старте обойдет камри 3.5
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
uni uni
Приус ест около 7-8 литров на сотку, а не как 3 литра.
Это в каких таких страшных сказках указан такой расход? С потолочных?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Николай
никогда не проедешь, у приуса бак 40л, это примерно на 750-800км, НО!!! если при движении закончится бенз, полетит все на этом автомобиле, включая эл.мотор, а вот если поставить газ, то да - пройдешь и 1000 и даже 1500км!! без дозаправок
Умиляют люди, которые что-то где-то как-то слышали, и принимают это за чистую монету.
Для справки: расход по трассе у меня при загрузке 2 человека выходит 3,7-3,8 литра. Бензин сотый.
Если лью 95й - то 4-4,2 литра.
Так что на баке с сотым бензином я проеду 1052-1081 км.
Можешь не верить, мне плевать.
8
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
жгучая тайна
Это в каких таких страшных сказках указан такой расход? С потолочных?
Это экспертно-диванное мнение.
2
2
Ответить
28211284
35igor
Предзаказ на китайца. Дожили.
Я бы понял там Ламбо или Порш ограниченной серии.
А тут китаец.
а слово предзаказ ограничено только порше и ламбами? и что вас в этом так забавляет? неужели нельзя сделать предзаказ на чери?))
3
2
Ответить
Михаил
Смешно, когда расход пишут по методике, которая предполагает сначала выкатать батарею, а дальше по фиг :)

Хотя, человек, который смотрит на китайца, и не в такое поверит :)
5
3
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Антон
Интересно, если расход 1 литр на 100 км, там бак на 10 литров что ли?)
у меня расход 20 литров 3000 км условно. не чего фантасчиского нет.
 
1
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
9099401
"Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды."
Есть очень простой режим езды, называется стояние в гараже, там расход вообще 0 литров на 100 км )))))
все 100 км на руках носишь?
3
1
Ответить
Михаил
dNooBuza
Японские поделки присели на пятую точку
От чего, от китайской телеги?
5
5
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
uni uni
Приус ест около 7-8 литров на сотку, а не как 3 литра.
зимой на короткие дистанции или на трассе 140-160кмч.
3
2
Ответить
Михаил
Медвед Полоскун
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды. А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км...
Да простая, заряжают батерею и вперед

На остатках дистанции запускают ДВС. Развод короче лохов
2
3
Ответить
Slavan
Биробиджан
Все просто, чтобы добится такого расхода, нужно каждую сотню заряжать батарею от сети на 75 км. Остается 25 км. проехать на литре. Что мало вероятно. Еще прибавить расход эл. Энергии.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все эти паспортные данные. Эт как купить себе охотниче-рыбацкий костюм и боятся его испачкать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
Ну если за это время условия жизни в РФ вырастут настолько, что будет хотя бы небольшое увеличение населения - то да. А пока - убыль 1.5 миллиона с релокантами, а тех объемов, что уже настроили - хватит на 5 лет продаж

Квартиру тогда нужно брать в центре МСК-СПБ - тогда её могут арендовать те, кто оставит свои провинциальные городки, которые опустеют в ближайшие десятилетия

Так что готовим 15 млн руб на квартирку центрах столиц. В провинции и так будет переизбыток арендного предложения - конкуренция видите ли
7
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
можно подумать их туда пропустят:-)
С деньгами от продаж россейского бетона, который уже выставлен на продажу в неимоверном количестве - конечно пустят. Тайланд - инвестиционная виза на несколько лет, достаточно положить денежки от продажи бетона на счет в тайском банке. Открытие своей компании с арендой офиса, наймом персонала и тд - основание на получение рабочки в том же Китае, на год с продлением. Турция открыта еще пока для ВНЖ при покупке недвижимости

Варианты пока есть, при огромном желании и деньгах - пустят
2
4
Ответить
7848710
Владивосток
Николай
никогда не проедешь, у приуса бак 40л, это примерно на 750-800км, НО!!! если при движении закончится бенз, полетит все на этом автомобиле, включая эл.мотор, а вот если поставить газ, то да - пройдешь и 1000 и даже 1500км!! без дозаправок
40 литров с расходом 4 литра будет 1000 км.
2
5
Ответить
In Play
Владивосток
35igor
Предзаказ на китайца. Дожили.
Я бы понял там Ламбо или Порш ограниченной серии.
А тут китаец.
https://youtu.be/rGkvMwTi3b4
 
1
Ответить
Vlad Susin
По «паспорту» эта машина потребляет всего 1 л бензина на 100 км.
Запас хода на чистой электротяге достигает 75 км. Полный запас хода (заполненный бак + заряженная батарея) доходит до 1000 км.
DHT от Chery имеет девять режимов работы: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперация энергии, подзарядка при движении и другие.
Может и при заряженных батареях в идеальных условиях машин и потребит 1 литр на первую сотню (режим - едем на батарее 75 км. в идеале, а потом на ДВС 25 км. + подзарядка батарей+ батареи), а потом вступает любые другие режимы, которые по физике не могут выдать такой скромный расход.
Т.е. по факту - данные расхода "по паспорту" - это прямой обман потребителя.
Это как гарантия 7 лет или 200 тысяч пробега у этого же производителя. Но если вчитаться в текст - то эта гарантия распространяется на кузов от сквозной коррозии. К иным агрегатам, деталям - гарантия в разы меньше.
Черри - активно вводят в заблуждение своих потенциальных и реальных покупателей уже не первый год.
Теперь вот "литром" по паспорту заманивают.
Ну ведь кто-то поведется. Пипл...схавает))))
9
3
Ответить
Vlad Susin
По «паспорту» эта машина потребляет всего 1 л бензина на 100 км.
Полный запас хода (заполненный бак + заряженная батарея) доходит до 1000 км.
Эт ЧО получатся - у этой машины бак 10-12 литров? )))))))))))
Интересно - много ли "чудаков" поведутся на "паспортный расход"?
5
2
Ответить
Pentium386
Новосибирск
Медвед Полоскун
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды. А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км...
такой расход на подъемнике наверное
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
ПАЛАСИО
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
Это достижение? У октахи 1,4 дсг без всяких электромоторов была такая дальность.
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Вот это не понял:
"1,5-литровый бензиновый турбо (147 л.с.) и два электромотора (по 88 л.с. каждый), причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупная мощность — 235 л.с.,"

147+88+88=323.
4
1
Ответить
Vlad Susin
Nachtwandler
Вот это не понял:
"1,5-литровый бензиновый турбо (147 л.с.) и два электромотора (по 88 л.с. каждый), причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупная мощность — 235 л.с.,"

147+88+88=323.
Почти все характеристики этого гибрида - если без мата - ТУФТА
4
4
Ответить
Boris986
Ангарск
Николай
никогда не проедешь, у приуса бак 40л, это примерно на 750-800км, НО!!! если при движении закончится бенз, полетит все на этом автомобиле, включая эл.мотор, а вот если поставить газ, то да - пройдешь и 1000 и даже 1500км!! без дозаправок
ещё можно парус и педали поставить
4
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Налог то ему 235 поставят))))))) Экономия будет норм.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Предзаказ без цен? этот как коробка удачи из китая?)))
SUV Japan
2
3
Ответить
Tigress
Тюмень
Наконец-то! Я уж думал, что новости про китайские кроссоверы закончились
2
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Николай
никогда не проедешь, у приуса бак 40л, это примерно на 750-800км, НО!!! если при движении закончится бенз, полетит все на этом автомобиле, включая эл.мотор, а вот если поставить газ, то да - пройдешь и 1000 и даже 1500км!! без дозаправок
Бак 45л., под пробку 50+. Всегда езжу в деревню и обратно 540+ 540 км. Без дозаправки. Расход 4,2.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
uni uni
она не проекдет первые 100 км на батареи. даже в данных стоит всего 75, а это значит что может быть 50 проедит, а дальше чисто на бензе. а бенз будет хавать литров 10, в итоге примерно 5 литров на первые 100км. ну а дальше постоянно 10 хавать будет.
А если удлинитель не отключать из розетки?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
2
Ответить
globus
147 лс + 2 по 88 лс =323
3
1
Ответить
Андрей Щуров
Был у меня Туарег 2011 года, 3-литровый дизель 245 л.с. с баком 100 литров.
Тоже проезжал 1000 км, я от Казани до Челябинска дотянул как-то без заправки. Не, я-то хотел заправиться, но башкирскому менту отдал всё что было до копейки, он меня на встречке поймал :)
Давно это было, в старые добрые времена.
1
5
Ответить
Антон
Тюмень
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
а че не проехать, если запас хода на электричестве 75 км. Первые 100км вполне может проехать на 1 литре. а вот вторые 100км ....
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Vlad Susin
По «паспорту» эта машина потребляет всего 1 л бензина на 100 км. Запас хода на чистой электротяге достигает 75 км. Полный запас хода (заполненный бак + заряженная батарея) доходит до 1000 км. DHT от...
Изя, бить будут по морде, а не по паспорту
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Китайцы машины на 3D принтере что-ли штампуют. Если верить СМИ то Китай заткнул за пояс весь мир в автомобилестроении и по количеству и по функционалу и по качеству. Однако, остается ощущение что они их "клепают", снаружи блеск и шик а внутри на соплях и жвачке )))) Однако надо отдать должное вид у них действительно на твердую 5 ку !
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
3
Ответить
Max
Якутск
Азия нынче тенденция, а не европа
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
Медвед Полоскун
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды. А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км...
как по мне - всё наоборот.
Расход 1 литр на 100 км вполне реален, с учетом 75км пробега на электротяге. Первых 100км)
Вторые, конечно, на чистом бензине.
Но тогда не укладывается логика 1000км общего пробега на одной заправке.
У вас получилось 650 км на баке + 75 на электрике. Итого 725. А надо набрать 1000 км. В теории есть рекуперация, но сомнительно, что за 10 часов поездки зарядит батареи до полного аж 4 раза. Так что в это верится слабо
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
:-)
когда китайца продают по ценнику, за который пару лет назад премиум европейский продавали - то наличие предзаказа - как бы дико это не звучало, но имеет право быть
В целом можно оформить предзаказ даже на шариковую ручку по цене 15 рублей. Так что ваше умозаключение, как обычно - пустой трёп
3
2
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
крутой план, всю жизнь все заработанные деньги отдавать банку, чтобы последние лет 10 своей жизни, когда нет уже ни сил, ни здоровья, жить лучше соседа
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
тот кто готов 4-5 лямов отдать за машину - скорее привезет из эмиратов машину а вот тот, кто этого китайца сможет за счет кабалы от банка типа купить - будет не то что копейки считать, он на лебеду перейдет....
А когда покупаешь машину из Эмиратов, платеж кредита автоматически снижается? Потому что слово на букву "Э" начинается?
2
3
Ответить
Александр
Москва
Вася Залесный
Хорошо бы, а то их так гребут как горячие пирожки и вся трасса в перегонах, что мы, дальневосточники, уже боимся очередных санкций от московлян. Санкции 2008 года уже оставили нас без техники, оставить без машин, это вообще будет преступление против народа.
Берите ласточку-весточку за 2 ляма
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
:-)
так я же написал - ипотека на квартиру - плохо конечно, но есть логика, в таком приобретении
ипотека на покупку авто - за гранью разума.
это просто вопрос достатка. Кто-то может купить машину за 4 млн, даже в кредит, но за 1-2 года, переплатив банку тысяч 400. Уже не так страшно, 10% машины.
А вот купить на 5 лет... ))
А вот взять ипотеку 15 млн на 25 лет... и отдать ещё 2 таких Черри банку в виде % - это, конечно "вложение"!
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
Andr.Gor
Да скорее всего лукааят. Проверять надо ,но китайцы могут конечно приврать.
а остальные то не врут ))) немцы, особенно!
2
4
Ответить
Александр
Москва
Андрей
235 л.с... всю экономию сожрет налог:
у меня 150 л.с. расход 11 - в год 30 тыщ р на бенз и 3750 налог.. = 33 тыщи
с гибридом допустим расход 7-8 в год будет 20 тыщ и налог 17625 = 37 тыщ..
Ну, 150 вы ногой подталкивает, а тут ух как полетит
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
Vlad Susin
Вы и правы, и нет.
Если ездить ежедневно на расстояния 40-50 км, а потом заряжаться до полной батареи, то расход, действительно, будет 1л / 100км.
Так что, в некотором смысле - никакого обмана
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
uni uni
она не проекдет первые 100 км на батареи. даже в данных стоит всего 75, а это значит что может быть 50 проедит, а дальше чисто на бензе. а бенз будет хавать литров 10, в итоге примерно 5 литров на первые 100км. ну а дальше постоянно 10 хавать будет.
Как тогда приус по рассказам местных 3 жрёт на 100?))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Да простая, заряжают батерею и вперед

На остатках дистанции запускают ДВС. Развод короче лохов
А почему нельзя запустить двс в процессе движения в режиме генератора? Обязательно ждать полного разряда батареи и ехать только на двс.
1
3
Ответить
22808660
Китайский смартфон на колёсах низкого качества, который никому не нужен даже в самом Китае.
2
4
Ответить
28211284
22808660
Китайский смартфон на колёсах низкого качества, который никому не нужен даже в самом Китае.
ну вам-то точно виднее! куда же нам без вашего мнения)) Расскажите, что входит в ваш критерий низкого качества?
3
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
У меня бак 40 литров. Расход 4.6 км на трассе. Да гибридная машина. То есть я могу смело писать что 850 км на баке пробег. Тогда 1000 у черри чем экономична то?????
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Антон
Интересно, если расход 1 литр на 100 км, там бак на 10 литров что ли?)
Вообще, убран)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ну вот, нормальный авто для лонг- теста Дрома)
Или Краун)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы Приусов неровно курят в сторонке со своими 3 литрами на сотку!
Откуда 3 то))) не заливай уж а)))) Старая песня приусоводов. в 4 на трассе верю. в 5.5 в городе верю если пенсионер. Зимой умножаем на 2 город)))))))))) смело. Но приусоводы не скажут никогда про это))))))) а я скажу)
3
3
Ответить
Александр
Троицк
Здесь тоже сложат л/с электродвигда и обычного 88*2+147 Итого 323 лошади, для налога.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
8614779
Вот так да,, предзаказ как на авто собираемое в Модене. Дичь полная , смешно.А расход то , аж 1 литр заявили, да пасаны в праздники ,на шашлыках больше , потребляют.И это не самые стоикие. А тут цельный...
70 км на батарейке, 30км на 1л бензина))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Медвед Полоскун
Ну в целом - лукавят конечно. Расход литр на 100 км - это наверное в каком-то очень странном режиме езды. А про 1000 км общего пробега - там бензобак 45 литров, то есть при расходе 7 на 100 - 650 км...
Все равно не сходится.если даже в совокупности и проедет 1000,то все равно получается при баке в 45 литров.расход 4.5 литра на сотню
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
dNooBuza
Японские поделки присели на пятую точку
Ага точно.Вот только на трассе Владивосток-Новосибирск,перегонов и автовозов как во времена низких пошлин.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
FFM_man
Тот, кто готов купить эту поделку за 4-5 лямов это очень богатый человек, поэтому какой там расход на фоне цены это копейки просто.
и добавь к цене машину её мощность, а значит и транспортный налог за 323 л.с., и получится, что это авто в России интересен лишь нескольким тысячам покупателей, для которых затраты на расход топлива не важны.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Если машина на 1 литре бензина не проедет 100 км, то президент Черри съест шляпу?
Дотащит оставшийся километраж на буксире
 
 
Ответить
Михаил
AndreyG123
А почему нельзя запустить двс в процессе движения в режиме генератора? Обязательно ждать полного разряда батареи и ехать только на двс.
Чтобы показать максимально лучший результат во время официального теста который вроде всего занимает 100 км

Но это грубое предположение, ключевое тут - просто нарисованные цифры

В реальносьи плагин гибрид модет давать как 0, если всегда кататься в пределах батареи, так и и больше бензинового собрата
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
uni uni
Приус ест около 7-8 литров на сотку, а не как 3 литра.
с мертвой батареей, в возрасте 15-20 лет и пробегом тысяч 300 - да - ест 7-8 литров.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
это просто вопрос достатка. Кто-то может купить машину за 4 млн, даже в кредит, но за 1-2 года, переплатив банку тысяч 400. Уже не так страшно, 10% машины. А вот купить на 5 лет... )) А вот взять ипотеку...
тот, кто может купить машину в кредит и 4 ляма выплатить банку за 1-2 года - он про такого китайца даже в страшном сне не подумает.
и какого художника суда приплели 15 лямов на 25 лет?
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений из СПб
тот, кто может купить машину в кредит и 4 ляма выплатить банку за 1-2 года - он про такого китайца даже в страшном сне не подумает.
и какого художника суда приплели 15 лямов на 25 лет?
не понял, как связан достаток и желание/нежелание покупать китайский машины?
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
Benjamin Breeg
Цена в Китае 1,8 млн рублей. Сколько добавят наши бояре?
Обычно коэффициент 2-2.5
1
 
Ответить
6437401
Абакан
Что то по арифметике не сходится 1000 км запас хода, бак у простой версии 51л, не думаю чтоту гибрида он 10, получается расход около 5 л/100
1
 
Ответить
Vohutla
Москва
Это Тиго 9 ? Если да, то крутой. Обзор с автосалона видел - впечатлил.

Китайцы хорошо продвинулись а автомобилестроении, делают и вполне накрученные дорогие машинки.

Я глядя на это уже почти морально подготовился. Останавливают пока 3 вещи :
1. свободный доступ к запчастям
2. не уверен в стабильности марки, что она не исчезнет через 10 лет с прекращением поддержки в т.ч. и по запчастям.
3. цена не соответствует уровню доходов в Росси и представляется сильно завышенной внутренними и внешними обстоятельствами
4. Тиго не Премиум класс, а более чем бюджетный вариант на Китайском рынке. Так сказать для бедных и развивающихся рынков. Если покупая Раф4, Форестер, Хонду и т.п. я четко понимал, что это не премиум, но вполне качественная машина, то Китайский низший класс смущает. Это касается и надежности всех агрегатов и используемых материалов. В Японской машине прокладки, пластик и т.п. будут сделаны из того материала, который положен, насчет бюджетного Китая - не уверен. На то он и бюджетный, чтобы на чем-то экономить. И нигде нет данных о безопасности при аварии, данные краш-тестов.Для меня это важно. Я понимаю, что Китайцы могут сделать машину любого уровня- вопрос только цены. И вот именно самый низший ценовой уровень предлагаемых у нас машин меня и смущает.
А вообще Китайцы молодцы - Дизайн машин вполне приличный.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
По новым "правилам " К мощности двс 147 лс приплюсуют мощности электро моторов 88х2 , налог придёт за 323 силы очешуенный
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений из СПб
ваше право
если по мне - по ценнику этого китайца - я скорее ипотеку на еще одну квартиру возьму - будет что в старости сдавать, чтобы копыта не отбросить с суммы пенсии от государства.
да Вы оптимист, я вот ожидаю что к старости налог на хату будет дороже аренды, с такими успехами по утилизации населения...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
да Вы оптимист, я вот ожидаю что к старости налог на хату будет дороже аренды, с такими успехами по утилизации населения...
уговорили - не буду покупать квартиру:-)
 
 
Ответить
2437115
Иркутск
Наглость автопроизводителей не имеет границ. Я уже привык, что паспортный расход надо умножать минимум на полтора, чтобы получить цифры сколько-нибудь похожие на реальные, но 1 л на сотню это уже запредельная степень брехни. Бегемот весом за полторы тонны будет у вас расходовать меньше мопеда, ага. КПД мотора 100% что ли? Когда наконец дадут укорот этим звездунам и заставят использовать нормальную методику подсчёта расхода? Впрочем, учитывая цену, вряд ли кто-то из потенциальных покупателей будет рассчитывать сэкономить на топливе. Единственный смысл от гибрида в этом случае – он будет шустрее обычной бензинки.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Евгений из СПб
приус 3 литра на сотку это его постоянное состояние/потребление, а этот бегемот первые 100 км - пока батарейка не сядет а потом 1,5 турбо ажна на 147 китайских пони - тушу весом в 2 тонны будет с таким расходом и динамикой тащить, что можно сразу стреляться
Приус никогда в жизни не сложится даже в 4 литра.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex.net1
у меня расход 20 литров 3000 км условно. не чего фантасчиского нет.
На квадрокоптере?)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Чтобы показать максимально лучший результат во время официального теста который вроде всего занимает 100 км Но это грубое предположение, ключевое тут - просто нарисованные цифры В реальносьи плагин...
Расход топлива при работе на генератор будет меньше чем на колеса, поэтому литр в режиме близком к пдд вполне возможен, конечно если не по горам и в мороз))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
dNooBuza
Японские поделки присели на пятую точку
Ещё в 2008 году читал, что студенты Токийского университета разработали, установили на Тойоту Камри и испытали ДВС с расходом топлива 1 литр бензина на 100 км.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений из СПб
приус 3 литра на сотку это его постоянное состояние/потребление, а этот бегемот первые 100 км - пока батарейка не сядет а потом 1,5 турбо ажна на 147 китайских пони - тушу весом в 2 тонны будет с таким расходом и динамикой тащить, что можно сразу стреляться
🤣🤣🤣
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Nachtwandler
Вот это не понял:
"1,5-литровый бензиновый турбо (147 л.с.) и два электромотора (по 88 л.с. каждый), причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупная мощность — 235 л.с.,"

147+88+88=323.
Эксплуатационные потери🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
geonic
Китайцы машины на 3D принтере что-ли штампуют. Если верить СМИ то Китай заткнул за пояс весь мир в автомобилестроении и по количеству и по функционалу и по качеству. Однако, остается ощущение что они...
Когда с китайскими товарами было иначе?
 
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
1л на 100км, и 1000км максимальный пробег.
Там бак 10 литров?
...
А вообще не впечатляет у меня на здоровенном 7 местном кроссовере, с 3-х литровым дизелем и баком всего 85 литров, получалось проехать 1350км по трассе без дозаправки, со скоростью 110кмч.
Какие-то тухлые у китайцев технологии.
1
2
Ответить
AndreyG123
Как тогда приус по рассказам местных 3 жрёт на 100?))
так это же сайт сказок про надёжность и нюхательный режим японских машин. что здесь можно ещё ожидать ? японцы такой же хлам и весь другой автопром и все гибриды жрут как фронтовые лошади если ехать нормально, а не с горки и первые 100 км на полностью заряженном аккуме.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
zeleke
Вопрос в том кто пожертвует свою шляпу ради такого дела
Каждый второй американский ребенок, стоящий в очереди на операцию по удалению *****а / стерилизации
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
2
Ответить
Михаил
AndreyG123
Расход топлива при работе на генератор будет меньше чем на колеса, поэтому литр в режиме близком к пдд вполне возможен, конечно если не по горам и в мороз))
Интересно. Условно жужик с ДВС есть 10 литров. При изменении схемы рост КПД в 10 раз?

Напомню, литр в час жрет ДВС на холостом. Это легко узнать, с кондеем может и поболее. Но как генератор там выхлопа почти нет. Обороты надо поднять. Но это для генерации электроэнергии для питания борт. сети. Для электрички надо больше

А теперь берем калькулятор и ... :)

Могу еще вариантов расчетов накидать :)
 
 
Ответить
Илья Ильи
ПАЛАСИО
1000 км? Могли бы сразу написать 2000 км ))
Пишут столько сколько будет
1
1
Ответить
Илья Ильи
Хорошее предложение, понятно что литр на сотку это в идеальных условиях но все равно учитывая что основной расход в эксплуатации ложится на бензин то такой экономичный кросс будет иметь спрос.
1
1
Ответить
Илья Ильи
Евгений из СПб
тот кто готов 4-5 лямов отдать за машину - скорее привезет из эмиратов машину а вот тот, кто этого китайца сможет за счет кабалы от банка типа купить - будет не то что копейки считать, он на лебеду перейдет....
В Москве и на юге то что сам видел этих Chery полно и если посмотреть что там с автокредитами то их стали выдавать меньше и покупают по кредиту меньше половины. Отсюда простой вывод что берут этих китайцев и без кредитов очень даже хорошо.
1
2
Ответить
Алексей Коновалов
Казань
Молодцы китайцы, вкладывают все силы и средства в разработку новых тачек. АвтоВАЗу было бы полезно последовать их примеру
1
 
Ответить
Илья Ильи
Андрей
235 л.с... всю экономию сожрет налог:
у меня 150 л.с. расход 11 - в год 30 тыщ р на бенз и 3750 налог.. = 33 тыщи
с гибридом допустим расход 7-8 в год будет 20 тыщ и налог 17625 = 37 тыщ..
Это с каким пробегом ??? Если пробег допустим средний 20000км и расход литра 3 будет то на бензо в год уйдет 33тысячи на 95й по цене 55руб за литр. Теперь если расход как у обычного ДВС 10л на сотку то на бензо уйдет уже 110тысяч рублей и никакой налог не перебьет эту выгоду от гибрида. Учитесь считать.
1
 
Ответить
Karasyov09
Алексей Коновалов
Молодцы китайцы, вкладывают все силы и средства в разработку новых тачек. АвтоВАЗу было бы полезно последовать их примеру
Возможность российского автопрома производить гибридные автомобили кажется маловероятной, если не невозможной)))
 
 
Ответить
Алексей Коновалов
Казань
Karasyov09
Возможность российского автопрома производить гибридные автомобили кажется маловероятной, если не невозможной)))
Ну китайцы в этом профи, я бы подумал о покупке у них гибридного или электрического автомобиля
1
 
Ответить
Karasyov09
Алексей Коновалов
Ну китайцы в этом профи, я бы подумал о покупке у них гибридного или электрического автомобиля
Я не вижу в этом ничего плохого в 21 веке. Я недавно видел видео электрического седана от exeed на выставке в Шанхае, и я был впечатлен. Говорят, он может быть даже доступен на нашем рынке.
1
 
Ответить
Алексей Коновалов
Казань
Karasyov09
Я не вижу в этом ничего плохого в 21 веке. Я недавно видел видео электрического седана от exeed на выставке в Шанхае, и я был впечатлен. Говорят, он может быть даже доступен на нашем рынке.
Интересно, надо посмотреть. Спасибо за инфу
1
 
Ответить
Илья Ильи
Andr.Gor
Да скорее всего лукааят. Проверять надо ,но китайцы могут конечно приврать.
немцы ваговцы мягко говоря привирали с расходом и экологией в чем они признались, та же тойота тоже приукрашивала по тем же пунктам так что не надо на китайцев гнать , они следуют за всеми. Судя по бензиновым Тигго этот гибрид вполне может и потянуть около заявленного расхода.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я тут главный.
От 3.9 млн.
Обычный того 8 больше стоит
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Странное суммирование лошадей... У меня 323 получилось, а тут пишут 235.
 
 
Ответить
Vi RUS
Когда с китайскими товарами было иначе?
Уже последние лет 5 как минимум.
1
1
Ответить
22808660
28211284
ну вам-то точно виднее! куда же нам без вашего мнения)) Расскажите, что входит в ваш критерий низкого качества?
То-то же. И не говорите спасибо. Кто вам дурилкам картонным ещё правду раскроет.
 
 
Ответить
Николай
Краснодар
Bones
Умиляют люди, которые что-то где-то как-то слышали, и принимают это за чистую монету. Для справки: расход по трассе у меня при загрузке 2 человека выходит 3,7-3,8 литра. Бензин сотый. Если лью 95й -...
скорость 70 - 80 , согласен. начнем с того, каким приусом владеешь?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Николай
скорость 70 - 80 , согласен. начнем с того, каким приусом владеешь?
Приус 50, передний привод, пробег 60ткм. скорость 90-100. Замерял по пути в Москву и обратно, по М-4.
1
 
Ответить
Николай
Краснодар
Bones
Приус 50, передний привод, пробег 60ткм. скорость 90-100. Замерял по пути в Москву и обратно, по М-4.
краснодарские пробки нравятся?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Уже последние лет 5 как минимум.
Чего? 🤣🤣🤣
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Николай
краснодарские пробки нравятся?
А я в них не то, чтобы сильно попадаю. По пробкам 4,5-5 л. расход.
 
 
Ответить
Vi RUS
Чего? 🤣🤣🤣
Развивайся.
 
1
Ответить
Дмитрий Цыпин
Benjamin Breeg
Цена в Китае 1,8 млн рублей. Сколько добавят наши бояре?
Наши на таможне точно добавят +60% к цене и заберут себе эту разницу, Танки то надо покупать за деньги, а не за фантики
1
 
Ответить
Дмитрий Цыпин
Евгений из СПб
тот кто готов 4-5 лямов отдать за машину - скорее привезет из эмиратов машину а вот тот, кто этого китайца сможет за счет кабалы от банка типа купить - будет не то что копейки считать, он на лебеду перейдет....
У кого есть 5 лямов на машину, тот никогда не будет думать в сторону машины из эмиратов. Этож риск огромный. Проще взять тачку на гарантии и не париться
 
 
Ответить
8614779
Казанская
ТУРБО
70 км на батарейке, 30км на 1л бензина))
Хорошо придуманая легенда.30 км на 1 литре... Если только под парусом , и попутным ветром в спину , и то...
1
1
Ответить
Официальный представитель EXEED
Алексей Коновалов
Интересно, надо посмотреть. Спасибо за инфу
Здравствуйте! Уже скоро мы сможем порадовать вас отличными новинками. Следите за нашими новостями в официальных сообществах в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках". А когда объявят старт продаж новых моделей, будем рады видеть вас в наших салонах на тест-драйве.
 
 
Ответить
Официальный представитель EXEED
Karasyov09
Я не вижу в этом ничего плохого в 21 веке. Я недавно видел видео электрического седана от exeed на выставке в Шанхае, и я был впечатлен. Говорят, он может быть даже доступен на нашем рынке.
Спасибо, что следите за новостями EXEED! Подписывайтесь на наши официальные сообщества в Telegram, "ВКонтакте" или "Одноклассниках", чтобы первым узнать, когда наши электрокары появятся в России.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Развивайся.
Мне-то зачем? Это ты тут бред пишешь.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vi RUS
Ещё в 2008 году читал, что студенты Токийского университета разработали, установили на Тойоту Камри и испытали ДВС с расходом топлива 1 литр бензина на 100 км.
Фанаты китайских фантиков расстроились?
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Антон
На квадрокоптере?)
на вольте
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил
Интересно. Условно жужик с ДВС есть 10 литров. При изменении схемы рост КПД в 10 раз? Напомню, литр в час жрет ДВС на холостом. Это легко узнать, с кондеем может и поболее. Но как генератор там выхлопа...
Литр в час!! Это не я написал. А за час проехать по трассе сколько можно?
 
 
Ответить
Михаил
AndreyG123
Литр в час!! Это не я написал. А за час проехать по трассе сколько можно?
В эконоомичном режиме 90-100 км
 
 
Ответить
26097288
Вообще это ж первый такой доступный семейный гибрид на нашем рынке: если не ошибаюсь. раньше дешевле 7 ничего не привозили в таком форм-факторе
 
 
Ответить
Немецкие и японские автоконцерны опять курят в сторонке. Чери вообще красавчики, тиго 7 про первый авто, который реально и расход по паспорту показал, и динамику, европейцы всегда любили накинуть в лучшую сторону)
 
 
Ответить