Электрокары Tesla будут исследованы специалистами компании Toyota

Электрокары Tesla будут исследованы специалистами компании Toyota

12 Июля 2010 | 7358 просмотров
Силовые установки Tesla отправлены на исследование в компанию Toyota.
Силовые установки Tesla отправлены на исследование в компанию Toyota.

Президент концерна Toyota господин Акио Тойода сообщил, что компания Tesla, занимающаяся производством электрокаров, предоставила японским инженерам две силовых передачи собственной разработки.

Напомним, что в мае этого года Tesla и Toyota объявили о начале сотрудничества.

Первым этапом совместной деятельности станет полное и всеобъемлющее тестирование наработок компании Tesla инженерами концерна Toyota. Для этих целей калифорнийский производитель передал японцам две силовых передачи — аккумуляторы, электромоторы и прочее электрооборудование. Разработки Tesla установят на прототипы марки Toyota и тщательно исследуют в стенах японского концерна. В результате тестов будет принято решение, соответствуют ли электродвигатели Tesla высоким стандартам качества компании Toyota. При положительном итоге на базе технологий Tesla могут быть построены новые модели марки Toyota.

Комментарии

     
Нижневартовск
Сообщений: 81
Молодцы Тойотовцы так держать! АвтоВАЗЗЗЗЗЗЗЗ Берите пример с Тойоты - если сами не могут, то у других покупать не стесняются...
Мой отзыв: Opel Astra 2007
140
15
Ответить
Будущее за электро!
83
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Сила брат в турбе!
STi
79
77
Ответить
Shifty7
sutyaginvn:
Молодцы Тойотовцы так держать! АвтоВАЗЗЗЗЗЗЗЗ Берите пример с Тойоты - если сами не могут, то у других покупать не стесняются...
автоваз как раз-таки и покупает) у Рено и еще у кого-то..
но вряд ли это кардинально изменит ситуацию..)
50
4
Ответить
Если Тойота взялась за электрокары, значит ждем через лет 5-10 перелом!!!
56
6
Ответить
  
USA
Сообщений: 12176
лишь бы педаль газа не залипала)))
Nissan Ariya 2023
50
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Из заголовка сначала подумал что речь о разработках Николы Тесла :)
24
9
Ответить
Насковец
соответствуют ли электродвигатели Tesla высоким стандартам качества компании Toyota - судя по кол-ву отзываемых машин, стандарты у тойоты кто-то методично нарушает.
31
14
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Если бы Никола Тесла поделился с человечеством своими наработками - мы бы уже на электромобилях летали, плавали и ездили стопицот километров на одной батарейке ААА.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
91
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Молодцы!!! В этом деле не надо конкурировать и пытаться делать что-то разрозненно, а сплотившись можно сделать великие вещи!!! Я в них верю, у них всё получится и всем будет хорошо:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
17
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Что все изобретатели топчутся на месте? Где уже летающие тарелки на антигравитонах? Или продают старые технологии, чтобы отбить деньги, вложенные в эти разработки ранее, как с сотовыми телефонами. Даешь качественный рывок в технологиях!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
23
1
Ответить
коронер
"В результате тестов будет принято решение, соответствуют ли электродвигатели Tesla высоким стандартам качества компании Toyota."

Судя по куче отзывов Toyota, скорее это Tesla нужно проверять, достойны ли машины Toyota для установки электродвигателей Tesla.
18
12
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
"высоким стандартам качества компании Toyota" Улыбнуло http://yandex.ru/yandsearch?cl...
5
13
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ай! Сылка порезалась. Ну да ладно. Смысл один - улыбнула фраза
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 277
bell-7:
Сила брат в турбе!
+много=)))
Забадай меня Зидан=)))
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
У теслы явно проблемы со сбытом....Наверняка тесла уже давно китайская и технологии уже давным давно у них))
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2126
Для турбо-маньяков будут электрокары с турбо-генераторами:)
????Honda????
21
 
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
Это понеятно что за электрокарами будущее, но вы найдите в инете и почитайте руководство эксплуатации к tesla roadster, уверяю вас вы не захотите пока связываться с электрокарами. Батареи при простое разряжаются за 2е суток, работают в температурах до -15, при длительной стоянке необходимо всегда поддерживать заряд батареи...... и т.д. и т.п. так что мегахлопотное это дело в данный момент - держать электрокар.
Всё!!!
Мои отзывы: BMW M3 2003, BMW M5 2001
2
3
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
Так технологии постоянно оттачиваются. Наверняка по потребительским свойствам со временем лучше будут.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 85
Даёш новую "гравицапу" к сверхновым "пепелацам"!
8
 
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
sutyaginvn:
Молодцы Тойотовцы так держать! АвтоВАЗЗЗЗЗЗЗЗ Берите пример с Тойоты - если сами не могут, то у других покупать не стесняются...
а японцы хоть что-то ИЗОБРЕЛИ? много японских изобретений знаешь? попытайся вспомнить ХОТЬ ОДНО известное.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
10
19
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
У Теслы проблема с батареями, причем технологическая. Тойота пытается приспособить свою электрику и новые батареи к работе с тесловскими движками - в случае положительного результата ждем новых мощных плагин-гибридов.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1709
Интересно, что за машина на фотке. Уже хочу :)
MMC Starion 1988 (вечный проект)
Nissan Violet 1973-77
ВАЗ 21011 1976 (Эвридэй)
 
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Электрокары это будущее!
4
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Отличный союз! думаю толк будет.
да еще какой.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
5
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
kenta:
Интересно, что за машина на фотке. Уже хочу :)
вот что за машина http://www.carpedia.ru/wp-cont... http://m.jpg
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
 
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Электрокары это не для России , покарайней мере не для Сибири.
Это сколько батареек надо , что бы держать салон в теплом состоянии в -30 - -40 градусов ?
Не забывайте, что на текущий момент все широкоиспользуемы накопительные элементы при низких температурах катострофически теряют свою ёмкость. Особено литевые (вспомните мобильные телефоны во внешнем кармане в -40 градусов: 1час - и телефон разряжен полностью )
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
7
2
Ответить
     
Сообщений: 120963
Будем ждать!!! И надеяться...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ ПРО ЖИГУЛИ В КОММЕНТАРИЯХ ?!
http://avtoТo.ru
11
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
Тесла для Майами, край для Сочи, в Сибири не выживет, да и ценник 100тыр евро (((
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
ТЕСЛА ХОРОШИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
тесла это как в фильме каком то или игре)))
-власть пушистикам!
2
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
хм,неужели наемники милиардера смогли сотворить нечто такое что не смогли придумать японцы?
 
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Ivan 054:
Отличный союз! думаю толк будет.
да еще какой.
Будем ждать чего-нибудь новенького)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
для России не актуально
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Новость ни ачём..
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
Внимательные японцы не упустят ни одной мелочи - всё перетырят, похлеще чем китайцы..
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
Shifty7:
автоваз как раз-таки и покупает) у Рено и еще у кого-то..
но вряд ли это кардинально изменит ситуацию..)
Ага - ЭУР на калину издострадальный они купили... как же...
Весь мир покупает, а наши умные - сами слабали на пластилине.... он терь поворачивает когда хочет...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
 
1
Ответить
Павел В.
покупайте камри 2010 г. 2,5л. я ездил на такой в америке - тачка класс. А Додж Авенгер, Понтиак G6 -*****о.

И кнопочка "auto" означает подъем и опускание стекла автоматически...но только не на американских машинах: там только авто вниз...бред.
 
3
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
Павел В.:
покупайте камри 2010 г. 2,5л. я ездил на такой в америке - тачка класс. А Додж Авенгер, Понтиак G6 -*****о.И кнопочка "auto" означает подъем и опускание стекла автоматически...но только не на американских машинах: там только авто вниз...бред.
амеры делают "авто" только вниз чтобы потом по судам не бегать из-за какого-нибудь тупого нигера или реднека, который пальчик прищемил и решил на этом заработать.
а по теме, конечно электрокары не для России. и дело даже не в морозах ( хотя это крайне важно). в России просто нет на нее покупателей. нет у народа столько денег и ГЛАВНОЕ- чтобы иметь такую машину нужно жить в собственном доме с гаржем, куда можно поставить зарядное устройство( в этом случае проблем вообще не будет). по секрету скажу. так живет почти весь цивилизованный мир(Штаты, Канада,Австралия,пол Европы) за исключением стран с ну очень большой плотностью населения( Япония например). А в России люди живут в многоэтажках даже без личного парковочного места. о чем тут говорить.
так что будущее у электрокаров есть. как минимум 100 миллионов потенциальных покупателей у них уже есть. осталось сделать электровеники доступными по цене и они начнут теснить бензинки.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцом ))))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
sutyaginvn:
Молодцы Тойотовцы так держать! АвтоВАЗЗЗЗЗЗЗЗ Берите пример с Тойоты - если сами не могут, то у других покупать не стесняются...
ВАЗовцам надо с Кроной или Сатурном договор подписать))
R'34 25GT-four MT
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
bell-7:
Сила брат в турбе!
отнюдь, сила в ньютонах
2
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Быстрей бы уже весь мир на электрокары перешёл
 
 
Ответить
Хеппи Энд:
а японцы хоть что-то ИЗОБРЕЛИ? много японских изобретений знаешь? попытайся вспомнить ХОТЬ ОДНО известное.
Зато русских изобретении - пруд пруди, а толку-то от этого)))
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
нам на них не гонзать
море удачи
дачу у моря
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Электромобили лет на 50 раньше появились автомобилей. Но автомобили их вытеснили.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
а японцы хоть что-то ИЗОБРЕЛИ? много японских изобретений знаешь? попытайся вспомнить ХОТЬ ОДНО известное.
Ну например "Ямадзаки, в частности, придумал базовый механизм флэш-памяти - энергонезависимое хранение информации после выключения электропитания, ставшее основой для создания целой индустрии, объем которой достигает порядка 10 млрд долларов".
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Высокого качества Тойоты?
Судя по огромному количеству недавних отзывов на ремонт это явно лишнее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Электромобили убили сильные мира сего. Они и дальше ( в том числе Toyota ) будут тормозить прогресс, т.к. нефть им продавать выгоднее. и покупают они Тесла только, чтобы контролировать данный процесс!!!!! оттормозят еще на десятки лет выпуска нормальных электромашин. Все патенты скупят очередной раз!!!! Исследуют, купят компанию, запатентуют их разработки и будут продавать по мульту за килограмм!!!
Не верьте в прогресс!
Его тормозят из-за нефти. давно бы уже на самом деле на солнечных батареях ездили и летали! и турба бы не нужна была. троллейбус нормально может разгоняться, а если его еще и модернизировать - то вообще крылья можно приделывать.
С уважением, Алексей
2
 
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
вас послушать, так человечество еще при Цезаре могла в космос полететь, но мешали злопыхатели , которые прогресс тормозили.
самим то не смешно такую фигню постить. если бы, если бы...
ну допустим покупают патенты и что-то придерживают. изобретателей и ученых куда девают? закапывают после покупки патента? а то что ученым в мире офигенные бабки на разработки выделяют, это нахрена? если все равно собираются потом все на корню скупить и спрятать. весь мир ведет постоянную борьбу за разработку и внедрение новых технологий, потому что первопроходцы рубят самое большое бабло на этом. нефтяные компании не единственная финансовая сила на планете и никогда они не были всемогущими. есть еще банкиры, промышленники, а с недавнего времени даже интеллектуальные продукты, которые вообще потрогать руками нельзя стали приносить колоссальные прибыли. каждый ищет новые "темы" для поднятия бабок. тормознуть мировое развитие нереально. мир многополярен. а вы все порете чушь про нефтяные компании тормозящие прогресс. нефтяники и так не останутся на обочине. нефть и газ сжигают не только в двс, есть еще тепло-электростанции, к тому же нефть и газ это между прочим не только топливо, но и сырье для промышленности. и доля этого сырья все время растет. да половина электрокара, так или иначе будет сделана из углеводородов.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
 
 
Ответить
 
Железногорск, Красноярский край
Сообщений: 6
Хеппи Энд:
а японцы хоть что-то ИЗОБРЕЛИ? много японских изобретений знаешь? попытайся вспомнить ХОТЬ ОДНО известное.
Ну хотя бы караоке. очень много технологий в строительстве. кассета VHS, если ты ее застал. да даже технология покупки и доработки чужих изобритений - тоже есть изобретенее японии.
Toyota Ipsum 4WD, 1997 г.в.
Toyota IST 4WD, 2003 г.в.
1
 
Ответить