Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla может вновь стать убыточной (виноват Stellantis)

Tesla может вновь стать убыточной (виноват Stellantis)

07 Мая 2021 | 13846 просмотров
С 2019-го по 2021-й FIAT-Chrysler купил у Tesla эмиссионных квот на $2,4 млрд.
С 2019-го по 2021-й FIAT-Chrysler купил у Tesla эмиссионных квот на $2,4 млрд.

Stellantis (союз FIAT-Chrysler и PSA Peugeot-Citroen) откажется от покупки квот на выбросы диоксида углерода CO2 у производителя электромобилей Tesla, об этом заявил глава транснационального холдинга Карлос Таварес в интервью французской газете Le Point.

Автомобили PSA с электрическими и гибридными установками позволят «Стеллантису» вписаться в максимально допустимые лимиты по CO2 в Евросоюзе уже в 2021 году, сказал Таварес. То есть концерн больше не испытывает потребности покупать квоты у Tesla.

Практика квот на выбросы используется в США и ЕС. В Европе, согласно последнему экостандарту Euro-6d, с января 2021 года средний уровень выбросов CO2 в срезе по вновь проданным автомобилям не должен превышать 95 г на 1 км пробега. Если автопроизводители не укладываются в лимиты, то их штрафуют на крупные суммы. Однако есть возможность избежать штрафов — покупать лимиты на выбросы у тех компаний, которые с запасом вписываются в экотребования. Поскольку Tesla производит и продает только электромобили, квотами на выбросы она сама не пользуется — и продает их производителям, не укладывающимся в лимиты.

FIAT-Chrysler, с 2021 года являющаяся частью Stellantis, была крупнейшим покупателем квот у Tesla — с 2019-го по 2021-й она приобрела их на $2,4 млрд. В этот же период Tesla отчиталась о выручке от продажи «углеродных кредитов» на $2,365 млрд. Чистая прибыль Tesla с третьего по конец первого квартала 2021 года составила $1,408 млрд. Таким образом, именно за счет квот компания покрыла убыток почти в $1 млрд от основной деятельности (производства и продаж электромобилей). Иными словами, лишившись этого побочного дохода, Tesla рискует вновь уйти в минус. Впрочем, независимые эксперты полагают, что вместо Stellantis найдется другой покупатель — спрос на квоты сейчас очень высокий.

Tesla Model 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Тесла держится на плаву только за счет продаж квот
Продам уши от мертвого осла.
171
51
Ответить
  
Сообщений: 13256
Скоро еще Камаз начнет продавать квоты, за счет электромобиля Кама-1
Продам уши от мертвого осла.
100
18
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
Скоро еще Камаз начнет продавать квоты, за счет электромобиля Кама-1
когда палас начнет продавать квоты на первый комментарий?
257
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
Тесла держится на плаву только за счет продаж квот
Не то что АвтоВаз😂 Куда им со своими рыдванами электрическими до наших шедевров автопрома😂
32
36
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
когда же этот пузырь лопнет?
71
34
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
stsam
когда же этот пузырь лопнет?
А что случилось, ваша Тесла постоянно ломается?))
45
22
Ответить
12315833
Tesla лишится покупателя квот на выбросы
Мля, кто у вас это пишет и вообще перед тем как писать читаете сами?
25
16
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
12315833
Tesla лишится покупателя квот на выбросы
Мля, кто у вас это пишет и вообще перед тем как писать читаете сами?
А зачем, главное хайпануть и сыграть на скрепной зависти народа, ко всем успешным и богатым😂
40
27
Ответить
  
Сообщений: 13256
12315833
Tesla лишится покупателя квот на выбросы
Мля, кто у вас это пишет и вообще перед тем как писать читаете сами?
А что будет если Россия лишится покупателей на нефть? Крах
Продам уши от мертвого осла.
46
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
То есть, с продажи автомобилей они зарабатывают только убытки. Нормальная тема, ТеслоВАЗ какой-то.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
61
11
Ответить
  
Сообщений: 13256
Скорее всего у Маска есть коррупционные отношения с правительством США. И поэтому этот пузырь скоро не лопнет
Продам уши от мертвого осла.
60
13
Ответить
  
Сообщений: 13256
Медвед Полоскун
То есть, с продажи автомобилей они зарабатывают только убытки. Нормальная тема, ТеслоВАЗ какой-то.
Кстати ВАЗ получает прибыль, в отличие от других участников концерна Рено-Ниссан
Продам уши от мертвого осла.
52
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Квота на CO2 это оплата за загрязнение воздуха!
Мда, хоть бы Мантурыч до этого не додумался.
38
5
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
Кстати ВАЗ получает прибыль, в отличие от других участников концерна Рено-Ниссан
переименую скоро в ТАЗ и Ко
5
11
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Квота на CO2 это оплата за загрязнение воздуха!
Мда, хоть бы Мантурыч до этого не додумался.
додумается и каждому на пукан счетчик поставит и акциз на бобовые
23
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
Скорее всего у Маска есть коррупционные отношения с правительством США. И поэтому этот пузырь скоро не лопнет
Да, да, почитай что с русским "Илоном Маском" сделали в тюрьме, может это тебя успокоит.
8
25
Ответить
ПихалМетрович
Гагарин
Да, да, почитай что с русским "Илоном Маском" сделали в тюрьме, может это тебя успокоит.
о ком речь?
28
3
Ответить
Кевлар Степанович
Гагарин
Не то что АвтоВаз😂 Куда им со своими рыдванами электрическими до наших шедевров автопрома😂
Не забывайте, что АвтоВАЗ уже не наш, а всего лишь часть глобального концерна со штаб-квартирой в Париже, так гордиться особо нечем.
19
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПихалМетрович
о ком речь?
Валерий Пшеничный
5
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Покупайте Квоты, получайте МРОТы!
11
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Кевлар Степанович
Не забывайте, что АвтоВАЗ уже не наш, а всего лишь часть глобального концерна со штаб-квартирой в Париже, так гордиться особо нечем.
Сами знаете, в любой момент, может вернуться ВАЗ в родные берега, или как там))
9
4
Ответить
  
Сообщений: 257
ДИВАНИО Диванный X Перд
Квота на CO2 это оплата за загрязнение воздуха!
Мда, хоть бы Мантурыч до этого не додумался.
То есть тебе нравится дышать грязным воздухом и когда в реки сливают отходы производства? Ведь раз промышленность не платит штрафы за загрязнение, то и вкладывать деньги в модернизацию оборудования и в очистные сооружения нет смысла. В то время когда квота будет дороже чем провести модернизацию,установить современные фильтры и очистные сооружения и снизить выбросы будет дешевле чем ее покупать, ты считаешь что это не правильно?
20
20
Ответить
Choiix
Минск
stsam
когда же этот пузырь лопнет?
тогда же, когда рухнет Америка и сгниет Запад :D
26
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ПАЛАСИО
А что будет если Россия лишится покупателей на нефть? Крах
Не волнуйся, от нефти так просто не откажешься, она везде, не только топливо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Кевлар Степанович
Не забывайте, что АвтоВАЗ уже не наш, а всего лишь часть глобального концерна со штаб-квартирой в Париже, так гордиться особо нечем.
По просьбам обитателей Дрома, пусть радуются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А что будет если Россия лишится покупателей на нефть? Крах
:-)
краха не будет - ты будешь покупать бензин по 300 рублей за литр и за коммуналку и электроэнергию платить кратно больше.
еще - НДФЛ для тебя в 33% процента будет самое то.
21
13
Ответить
ПихалМетрович
volk19901
То есть тебе нравится дышать грязным воздухом и когда в реки сливают отходы производства? Ведь раз промышленность не платит штрафы за загрязнение, то и вкладывать деньги в модернизацию оборудования и в...
ну раз крайслер квоту покупает, выходит не дороже?
но в целом ты все верно расписал и механизм грамотный, это лучше чем условная проверка которой можно дать на лапу
4
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
volk19901
То есть тебе нравится дышать грязным воздухом и когда в реки сливают отходы производства? Ведь раз промышленность не платит штрафы за загрязнение, то и вкладывать деньги в модернизацию оборудования и в...
Думаешь в РФ будут вкладывать в очистные сооружения средства от квот? Скорее они будут выведены на счета Каймановых островов.
22
8
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаешь в РФ будут вкладывать в очистные сооружения средства от квот? Скорее они будут выведены на счета Каймановых островов.
так это помощь каймановым крокодилам
4
4
Ответить
Иван
Новосибирск
А где "Напомним"?
5
5
Ответить
Кевлар Степанович
Не забывайте, что АвтоВАЗ уже не наш, а всего лишь часть глобального концерна со штаб-квартирой в Париже, так гордиться особо нечем.
Штаб-квартира альянса расположена в Амстердаме с момента создания альянса Рено-Ниссан и по сей день.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3872
ПихалМетрович
когда палас начнет продавать квоты на первый комментарий?
на этом будет держаться всё Ерсубайкино!
3
3
Ответить
20097868
Судак
ПАЛАСИО
Кстати ВАЗ получает прибыль, в отличие от других участников концерна Рено-Ниссан
у Рено и Ниссана есть конкуренты а у ТАЗа нет. Утильсбор опять же
2
8
Ответить
Aleksandre B
ПАЛАСИО
Тесла держится на плаву только за счет продаж квот
Еще биткоинов
8
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
stsam
когда же этот пузырь лопнет?
Он как доллар и америка - вот уже 30 лет оно все загнивает, лопается, доживает последние дни, верно движется к неизбежному краху, стоит на краю пропасти, ничем не обеспчен и дни его сочтены - но что-то рухнуть бедный доллар никак не может)

Так и с теслой - пузырь, мошенник, шарлтан, убытки, банкротсво неизбежно.. а маск тем временем самый богатый человек на планете)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
19
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
А зачем выделять квоты производителю авто без выхлопа?
20
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Получается, крупные игроки на европейском авторынке электрифицируются и гибридизируются в ближайшее время по максимуму (VAG и Stellantis).
Маск остался один в песочнице играть со своими квотами? (Тойоте же тоже это нах не нужно?)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Choiix
тогда же, когда рухнет Америка и сгниет Запад :D
Значит скоро..
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
The_BEST
Он как доллар и америка - вот уже 30 лет оно все загнивает, лопается, доживает последние дни, верно движется к неизбежному краху, стоит на краю пропасти, ничем не обеспчен и дни его сочтены - но что-то...
Пещерное невежество! Опять сравниваем мягкое с теплым.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Во всем виноват Чубайс!
3
3
Ответить
Choiix
Минск
MAYBAX24
Значит скоро..
я это слышу всю свою сознательную жизнь 🤣 все 36 лет
7
4
Ответить
Andrey Korotkov
ПАЛАСИО
Тесла держится на плаву только за счет продаж квот
Раньше это называлось продажа индульгенций :-)
7
1
Ответить
Arcady Chumachenko
Пыжжон
Получается, крупные игроки на европейском авторынке электрифицируются и гибридизируются в ближайшее время по максимуму (VAG и Stellantis).
Маск остался один в песочнице играть со своими квотами? (Тойоте же тоже это нах не нужно?)
В Евросоюзе лимиты понижаются постепенно с 95 г/км сейчас до 60 к 2030му. Плюс, эти электрички надо продавать, а не просто иметь в модельном ряду, так что битва за батареи и сырье для них будет нешуточная.
6
2
Ответить
Glad Q
Интересно, куда девать нефть, если через 10 лет 50 процентов авто будут на электротяге.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1564
stsam
когда же этот пузырь лопнет?
Скоро. И не только этот пузырь!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
ПАЛАСИО
А что будет если Россия лишится покупателей на нефть? Крах
Ты уверен, что нефть не нужна никому?
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1564
ПАЛАСИО
Кстати ВАЗ получает прибыль, в отличие от других участников концерна Рено-Ниссан
А ты тут палас молодец. Согласен с тобой.
2
2
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
ПАЛАСИО
Тесла держится на плаву только за счет продаж квот
Палас ты что ещё не в тик токе? Д-ром там же есть
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Например круизный лайнер норвегиан жаде сжигает 270 тонн мазута в сутки, это примерно 3.1млн. рублей. Одна заправка его 2700 кубов, это 31 млн.р.
Так что автомобильный бензин и выхлопы этих автомобилей, для сильных мира сего, не более чем мелочь по карманам тырить. А у одной компании этих лайнеров 12 шт работает.
16
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Staszol
Например круизный лайнер норвегиан жаде сжигает 270 тонн мазута в сутки, это примерно 3.1млн. рублей. Одна заправка его 2700 кубов, это 31 млн.р. Так что автомобильный бензин и выхлопы этих автомобилей,...
Судовые дизели - самые экономичные моторы, если считать отношение затраченного топлива к весу перемещенного груза на единицу расстояния.

Если тот же самый груз тем же самым маршрутом перевезти на легковушках - будет раз в 10 больший обьем топлива потреблен.
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
The_BEST
Судовые дизели - самые экономичные моторы, если считать отношение затраченного топлива к весу перемещенного груза на единицу расстояния.

Если тот же самый груз тем же самым маршрутом перевезти на легковушках - будет раз в 10 больший обьем топлива потреблен.
Ну да, особенно в круизных лайнерах, пассажиры которых весьма озабочены стоимостью грузовых перевозок по воде.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 257
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаешь в РФ будут вкладывать в очистные сооружения средства от квот? Скорее они будут выведены на счета Каймановых островов.
А это уже надзорные органы должны работать и контролировать
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
А что будет если Россия лишится покупателей на нефть? Крах
Этого никогда не случится, спрос на нефть огромный, ведь нефть, это ни только бензин, солярка и масло. Это та же водка, или спирт, краски, растворители, Теслу ведь тоже красить надо? Потом это пластики, синтетические ткани и так далее, нефть, всему голова!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гагарин
Сами знаете, в любой момент, может вернуться ВАЗ в родные берега, или как там))
Скоро и социализм снова грядет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
volk19901
То есть тебе нравится дышать грязным воздухом и когда в реки сливают отходы производства? Ведь раз промышленность не платит штрафы за загрязнение, то и вкладывать деньги в модернизацию оборудования и в...
Так ни дышите! Продайте свои коммуналки, постройте дома на свежем воздухе, подальше от городов. Сажайте хлеб, разводите животных, выращивайте овощи, фрукты.
Города это зло! Скопление людей и машин.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
краха не будет - ты будешь покупать бензин по 300 рублей за литр и за коммуналку и электроэнергию платить кратно больше.
еще - НДФЛ для тебя в 33% процента будет самое то.
И это правильно, может тогда народ зашевелится и побежит из душных тесных городов, назад, в деревню.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
The_BEST
Судовые дизели - самые экономичные моторы, если считать отношение затраченного топлива к весу перемещенного груза на единицу расстояния.

Если тот же самый груз тем же самым маршрутом перевезти на легковушках - будет раз в 10 больший обьем топлива потреблен.
Были при СССР Зилы, да Уралы, жравшие по 50 литров бензина на сотку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Staszol
Ну да, особенно в круизных лайнерах, пассажиры которых весьма озабочены стоимостью грузовых перевозок по воде.
И причем тут грузовые перевозки?
Кораблю и двигателю вообще пофиг, что там в качестве груза загружено - железная руда, автомобили, нефть или 5000 пассажиров с продовольствие и багажом.
Если взять всех этих пассажиров, весь их багаж, еду/воду/белье для их жизни и поехать на машинах - выйдет намного более затратно в плане топлива.
10
1
Ответить
Да все с этой Теслой давно уже ясно, но вот такая теперь постмодерновая "экономика" - зазеркалье
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
The_BEST
И причем тут грузовые перевозки? Кораблю и двигателю вообще пофиг, что там в качестве груза загружено - железная руда, автомобили, нефть или 5000 пассажиров с продовольствие и багажом. Если взять всех...
При чем тут ваши если бы, да ка бы? Когда речь идет о потреблении нефтепродуктов впринципе? Так можно договориться до того, что надо каждому пассажиру выдать по веслу и пускай гребут и развлекаются, а заодно экономят деньги и берегут природу вашу мать.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
The_BEST
И причем тут грузовые перевозки? Кораблю и двигателю вообще пофиг, что там в качестве груза загружено - железная руда, автомобили, нефть или 5000 пассажиров с продовольствие и багажом. Если взять всех...
И кстати да, коль уж судовые двигатели действительно такие экономичные и эффективные почему до сих пор не на батарейках как теслы и прочие электрички? Это ведь так экологично, экономично, технологично. Или это всего лишь хайпово?
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Glad Q
Интересно, куда девать нефть, если через 10 лет 50 процентов авто будут на электротяге.
Как куда? А электроэнергия для них откуда возмется из розетки? Грузовики, трактора, спец и военная техника тоже на батарейки перейдут, морские и речные суда, тепловозы, самолеты-вертолеты-ракеты тоже? Дизельная генерация никуда не денется, как самая мобильная и неприхотливая. Это только в плане топлива. А еще всяческие масла, смазки, битумы, химпроизводства и еще куча всего. Тут только специалист растолкует. Не надо нефтянку раньше времени хоронить. Тем более, что электромобили были раньше авто с двс и не вывезли конкуренции с ними.
6
4
Ответить
ПАЛАСИО
Скорее всего у Маска есть коррупционные отношения с правительством США. И поэтому этот пузырь скоро не лопнет
Коррупционные отношения, это у путина и всей России.
А в США все боятся с коррупцией. Она есть само собой, но в минимальных масштабах.
Макс миру дал столько всего, какой****** коррупционер.
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim
Коррупционные отношения, это у путина и всей России.
А в США все боятся с коррупцией. Она есть само собой, но в минимальных масштабах.
Макс миру дал столько всего, какой****** коррупционер.
Не дал, а продал. Почувствуй разницу.
5
2
Ответить
stsam
когда же этот пузырь лопнет?
Ага, ждите.
Сначала ждали когда пузырь доллара лопнкт.
30 лет ждёте. И за 30 лет в США вырасло поколение, которое получает в 10 раз больше чем в России, пользуется благами и развитым миром.
А в России, у путина яхта, дворцы у каждого чиновника.
А теперь пузырь Маска.
С какого года там? С 2014 говорили? Ну, он уже богатейших человек мира. И американцы ездят на его тэсла.
Что ж, ждите дальше американские "пузыри". Будет ещё по дворцу у детей ваших чиновников.
И главное, все что говорят по телевизору - правда!
16
5
Ответить
ПАЛАСИО
А что будет если Россия лишится покупателей на нефть? Крах
Нефть, не единственное, что экспортирует Россия.
3
3
Ответить
сухофрукт
По просьбам обитателей Дрома, пусть радуются.
Радость многих обитателей ДРОМа будет полной только тогда всех россиян избавят от необходимости работать, позакрывают все заводы, фабрики и другие производства, кроме добычи сырья, на котором будут работать иностранцы за копейки. А самим россиянам всю прибыль от их продажи будут просто так раздавать, как по их мнению происходит в ОАЭ. При этом позволяя покупать и ввозить беспошлинно автохлам с японских помоек, позволят не платить налоги, штрафы. Вот только в этом случае все будут счастливы. Да и то найдутся несчастные, которых, по их мнению, будут обделять при разделе богатств.
7
4
Ответить
Glad Q
Интересно, куда девать нефть, если через 10 лет 50 процентов авто будут на электротяге.
Закон сохранения энергии ни кто не отменял. Нефть, не сгоревшая в ДВС, будет крутить генераторы электростанций, для зарядки возросшего числа электромобилей. И количество выхлопов при этом не уменьшится.
5
4
Ответить
Иркутск
volk19901
То есть тебе нравится дышать грязным воздухом и когда в реки сливают отходы производства? Ведь раз промышленность не платит штрафы за загрязнение, то и вкладывать деньги в модернизацию оборудования и в...
В РФ это будет работать так-граждане будут платить новый нОлог на СО2, а кенты самизнаетекого как экономили на модернизации очистных систем сворованных в 90-е заводов, так и будут экономить. А кто станет возникать-тот хохол и пособник госдепа!
9
2
Ответить
Иркутск
Alexsander Kuzmenko
Радость многих обитателей ДРОМа будет полной только тогда всех россиян избавят от необходимости работать, позакрывают все заводы, фабрики и другие производства, кроме добычи сырья, на котором будут работать...
интересно было бы посмотреть в глаза родителям, которые вырастили такого недоумка)
4
3
Ответить
Вадим -
интересно было бы посмотреть в глаза родителям, которые вырастили такого недоумка)
Грубо. А разве это не так? В любом обсуждении призывы позакрывать российский автором, призывы раздать все простому народу, да восхищение тем, что- а вот за границами о людях заботятся,деньги бесплатно раздают.
4
2
Ответить
Иркутск
Alexsander Kuzmenko
Грубо. А разве это не так? В любом обсуждении призывы позакрывать российский автором, призывы раздать все простому народу, да восхищение тем, что- а вот за границами о людях заботятся,деньги бесплатно раздают.
вся твоя речь-сборник убогих клише и выражений, которых каждый ватник знает наизусть и применяет с причиной и без. И про закрыть заводы (которых благодаря политике едра и кое-кого ещё и так осталось два с половиной), и раздать деньги пенсионерам, и праворульные помойки, и прочая-прочая. Честно говоря читая сии опусы задаешься вопросом-либо таким как ты действительно платят за комментарии, либо реально таких как ты в стране немалая часть. Вот во втором случае становиться действительно страшно
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Выходит, квоты скоро не будут никому нужны, деньги из воздуха закончатся.

А тут второй удар - НАСА разорвало контракт со Спейс Х на лунный модуль в размере 2.9 миллиарда. Госденьги потекут в другом направлении.

Придётся в твиттере что-нибудь ляпнуть, чтобы люди понесли больше денег. Например, пообещать гравицапу и нарисовать картинки из Кин Дза Дза.
5
5
Ответить
lj;j
Братск
Гагарин
Сами знаете, в любой момент, может вернуться ВАЗ в родные берега, или как там))
Смешно
 
1
Ответить
Иркутск
lj;j
Смешно
цап-царап
 
1
Ответить
Arcady Chumachenko
Владимир_Ветер
Выходит, квоты скоро не будут никому нужны, деньги из воздуха закончатся. А тут второй удар - НАСА разорвало контракт со Спейс Х на лунный модуль в размере 2.9 миллиарда. Госденьги потекут в другом...
На квоты более чем достаточно покупателей, см. https://www.transportenvironment.org/sites/te/files/Electric-car-sales-2021.png по Европе, например. В США ландшафт чуть другой, но там зато Тесла занимает 80% рынка электричек.

З. Ы. И контракт с НАСА не разорван, а приостановлен до разрешения судебного спора с blue origin и dynetics. Спейсы сейчас все равно заняты тестами прототипов starship.
1
1
Ответить
Гагарин
А зачем, главное хайпануть и сыграть на скрепной зависти народа, ко всем успешным и богатым😂
а кому вы завидуете из успешных и богатых ?
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
MUHI
И это правильно, может тогда народ зашевелится и побежит из душных тесных городов, назад, в деревню.
Не побежит! Что там делать то в той деревне? Была бы там жизнь сытой и обеспеченной -- так половина населения городов перебралась бы в деревни.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Alexsander Kuzmenko
Закон сохранения энергии ни кто не отменял. Нефть, не сгоревшая в ДВС, будет крутить генераторы электростанций, для зарядки возросшего числа электромобилей. И количество выхлопов при этом не уменьшится.
И много вы видите электростанций на нефти? Подавляющее большинство использует природный газ.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxx34
Не побежит! Что там делать то в той деревне? Была бы там жизнь сытой и обеспеченной -- так половина населения городов перебралась бы в деревни.
Ага, в городе сытая… химозу из супермаркетов едите, потом мрете и детей больных рожаете.
В деревне работы полно, только на себя надо работать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Glad Q
Интересно, куда девать нефть, если через 10 лет 50 процентов авто будут на электротяге.
Через 10 лет в паре стран европы может будет такое соотношение электричек может нет, у нас не факт что до
3 процентов дойдет!
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
ПАЛАСИО
Кстати ВАЗ получает прибыль, в отличие от других участников концерна Рено-Ниссан
Я в курсе. Но можно вспомнить, сколько лет (а может и десятилетий), АвтоВАЗ сидел на дотациях от правительства.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
MUHI
Ага, в городе сытая… химозу из супермаркетов едите, потом мрете и детей больных рожаете.
В деревне работы полно, только на себя надо работать.
Вы, видимо, в деревне себе на Land Rover заработали.Если обладать мозгами и небольшими навыками поиска-- то в городе можно легко найти деревенские продукты. Если в деревне все так замечательно-- то почему люди не могут там себе заработать на обеспеченную жизнь ( по большей части)? Почему более - менее прилично живут в основном поселки, которые можно использовать как загородные дома и в качестве коттеджей? Почему жители деревень и поселков, если есть возможность, едут на заработки в город?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxx34
Вы, видимо, в деревне себе на Land Rover заработали.Если обладать мозгами и небольшими навыками поиска-- то в городе можно легко найти деревенские продукты. Если в деревне все так замечательно-- то почему...
Потому что всем земли не хватает, несколько человек захапали землю, а остальные вынуждены по городским подъездам скитаться.
Чтобы быть уверенным в качестве продуктов, их надо самому выращивать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить