Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Tesla поглотила производителя солнечных энергосистем SolarCity

Компания Tesla поглотила производителя солнечных энергосистем SolarCity

01 Августа 2016 | 9016 просмотров
Глава Tesla Илон Маск владеет контрольными пакетами акций в обеих компаниях.
Глава Tesla Илон Маск владеет контрольными пакетами акций в обеих компаниях.

Компания Tesla Motors заявила о поглощении производителя солнечных энергосистем SolarCity. Сделка оценивается в $2,6 млрд.

Предложение о приобретении SolarCity Тесла сделала лишь около месяца назад. Новое совместное предприятие займется наладкой выпуска продукции, ориентированной на «совершенствование способов накопления, хранения и потребления электроэнергии», как говорится в сообщении.

Объединение позволит сэкономить до $150 млн уже в течение первого года после сделки. Владельцы пакетов акций SolarCity получат за каждую свою ценную бумагу 0,11 акции Tesla Motors.

Инициатором поглощения выступил глава Tesla Motors Илон Маск, который одновременно занимает пост председателя совета директоров SolarCity. Бизнесмен владеет контрольными пакетами акций в обеих компаниях.

За счет нового приобретения Tesla планирует стать поставщиком полностью автономных энергосистем. До сих пор фирма предлагала только комплексы хранения энергии под названием Tesla Powerwall. Сотрудничество с SolarCity позволит компании продавать готовые решения по обеспечению энергией параллельно с электромобилями, список которых должен значительно расшириться в ближайшие годы.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
За Теслой будущее
235
49
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
Илон Маск вообще красавец, вот уж кто умеет делать бизнес и при этом не засирать планету
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
190
94
Ответить
Владивосток
Генри Форд нашего времени.
194
33
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Наступит день, я куплю себе Теслу.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
187
24
Ответить
Черкесск
Arvi:
Наступит день, я куплю себе Теслу.
лет через 15 когда она будет стоит тысяч 300
120
15
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Интересно, будут ли выпускать пассажирские автобусы, строительную технику и т. д. На электротяге?
39
8
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
А ещё они шмот производят)
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ХЗ Тесла убыточна, возвращаемой ступени ракетоносителя пригодной впоследствии нет, а солнечная панель для дома очень дорого стоит и имеет малый ресурс, он мечтатель какой то пока и авантюрист, думаю у него много долгов.
93
116
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
1:
Интересно, будут ли выпускать пассажирские автобусы, строительную технику и т. д. На электротяге?
были уже тут статьи про автобусы
14
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Молодец, что сказать. Большинство в комментариях прежде чем трындеть попусту, представите какой риск был когда он делал Space X и Tesla. Да пусть электромобили это давешнее изобретение, но подать его совершенно по новому и в эпоху бензина и дизеля это много стоит. И успех. Он видит гораздо дальше чем вы. И посмотрим, что будет лет через 5. Кто занет, может он и сделает какую нибудь революцию)
77
17
Ответить
Кирилл
Тбилисская
1:
Интересно, будут ли выпускать пассажирские автобусы, строительную технику и т. д. На электротяге?
уже давно выпускают..... БИЛАЗЫ уголь и породу по 180тон. таскают на электро
44
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Не знаю как Вы, а я рад.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
31
9
Ответить
Новый
Красноярск
Не зря нефтяные магнаты избавляются от акций.. Походу первый гвоздь в нефтянку забила Тесла.
31
32
Ответить
Кирилл:
уже давно выпускают..... БИЛАЗЫ уголь и породу по 180тон. таскают на электро
они не электро. там схема такая - ДВС -> генератор -> электромотор -> колесо. Чот типа немецкого танка Тигр от Порше или шлюзового буксира
25
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Джереми Кларксон:
Генри Форд нашего времени.
Не, скорее Мавроди. Тоже так же удачно зас...пыливает мозг обывателям.
Этож надо , выпускать уже столько лет электроавтомобиль засовывая туда полтонны китайских аккумов на которых ездят миллионы китайцев на мопедах, мизерными продажами в 30000 шт , все это в убыток уже много лет и без всяких надежд на какую то прибыль в ближайшие годы. Но приэтом довести капитализацию компании( то есть в принципе стоимость акций за которые их готовы купить наивные граждане мечтающие либо перепродать либо получать мифические сверхдоходы) до половины ДжиЭм , компании продающей почти десять миллионов авто .
Мавроди так же сумел сделать.
78
47
Ответить
407й
Наро-Фоминск
3 ярда на теслу, 17 ярдов на спейс, и это от правительства Обамы. Плюс НАСА. Плюс предоплата 10 000грина с датой передачи машины не раньше чем через 6 месяцев... Соглашусь-Мавроди плюс бюджетное бабло))).
47
20
Ответить
анд:
Не, скорее Мавроди. Тоже так же удачно зас...пыливает мозг обывателям.
Этож надо , выпускать уже столько лет электроавтомобиль засовывая туда полтонны китайских аккумов на которых ездят миллионы китайцев на мопедах, мизерными продажами в 30000 шт , все это в убыток уже много лет и без всяких надежд на какую то прибыль в ближайшие годы. Но приэтом довести капитализацию компании( то есть в принципе стоимость акций за которые их готовы купить наивные граждане мечтающие либо перепродать либо получать мифические сверхдоходы) до половины ДжиЭм , компании продающей почти десять миллионов авто .
Мавроди так же сумел сделать.
внимательнее изучите вопрос оценки прибыльности пром. предприятия с долгосрочными капиталовложениями и сроком окупаемости плюс особенности американского законодательства по исчислению прибыли.
и тесла не работает в убыток, она постоянно инвестирует в развитие производства, заправочной сети по всему миру и гигафабрику.

п.с. мавроди кроме напечатанных бумажек ничего не произвёл
85
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
анд:
Не, скорее Мавроди. Тоже так же удачно зас...пыливает мозг обывателям.
Этож надо , выпускать уже столько лет электроавтомобиль засовывая туда полтонны китайских аккумов на которых ездят миллионы китайцев на мопедах, мизерными продажами в 30000 шт , все это в убыток уже много лет и без всяких надежд на какую то прибыль в ближайшие годы. Но приэтом довести капитализацию компании( то есть в принципе стоимость акций за которые их готовы купить наивные граждане мечтающие либо перепродать либо получать мифические сверхдоходы) до половины ДжиЭм , компании продающей почти десять миллионов авто .
Мавроди так же сумел сделать.
Да, сотни инвесторов заряжают свой капитал в Теслу, ну тууупыыыее
и только русские ребята знают правду-матку
92
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Киргиз:
ХЗ Тесла убыточна, возвращаемой ступени ракетоносителя пригодной впоследствии нет, а солнечная панель для дома очень дорого стоит и имеет малый ресурс, он мечтатель какой то пока и авантюрист, думаю у него много долгов.
мечтатель и авантюрист - тот, кто бесконечно в Автоваз вливает
место всё равно проклятое
93
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
Иван Кротов:
внимательнее изучите вопрос оценки прибыльности пром. предприятия с долгосрочными капиталовложениями и сроком окупаемости плюс особенности американского законодательства по исчислению прибыли.
и тесла не работает в убыток, она постоянно инвестирует в развитие производства, заправочной сети по всему миру и гигафабрику.
п.с. мавроди кроме напечатанных бумажек ничего не произвёл
Тесла и иже с ней это гигантские мыльные пузыри, существующие до тех пор, пока могут поддерживать стоимость своих акций, причем чисто маркетинговыми методами, стоимость материальных активов таких компаний в десятки раз меньше, чем вбухано денег в их акции. Еще парочка случаев типа ошибки автопилота и акционеры теслы могут резко победнеть.
44
27
Ответить
    
Сообщений: 1089
Мыльный пузырь не более, покаченный воздухом акционеров.
25
25
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
1:
Интересно, будут ли выпускать пассажирские автобусы, строительную технику и т. д. На электротяге?
Газа полно еще..
7
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вот бы всех так поглощали, наверняка никто в обиде не остался, а в одиночку эту компанию задавили бы конкуренты!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
5
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Vitizz:
Тесла и иже с ней это гигантские мыльные пузыри, существующие до тех пор, пока могут поддерживать стоимость своих акций, причем чисто маркетинговыми методами, стоимость материальных активов таких компаний в десятки раз меньше, чем вбухано денег в их акции. Еще парочка случаев типа ошибки автопилота и акционеры теслы могут резко победнеть.
Из Краснодара вам виднее.
Иностранный Агент
28
14
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
тесла это в первую очередь технологии.А пока мы орём что это не выгодно и какие они тупые, пиндосы методично внедряют и совершенствуют свои технологии. В итоге мы будем покупать их "продукты" и также зависеть от их технологий.
52
12
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Электромобили только начинают свой путь, примерно как сотовые в начале 80х. Вопрос лишь стоит в объёме батареи и быстроте её зарядке, когда учёные решат этот вопрос, авто с ДВС в технологических странах вымрут как мамонты.
44
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
А вы знаете хоть какие-то серьёзные патенты компании Тесла, этакие ноу-хау, недоступные для других компаний?
Электричество это отлично, но пока что в батареях плотность его запаса на единицу массы и объёма ничтожна. Тут должна случиться научно-техническая революция, чтобы скажем АКБ размером и весом с бензобак имел столько же запасенной мощности, сколько выработает мотор на этом топливе.
У Теслы пока что ничего прорывного в этом нет. Это очень хорошая технологическая компания, в которую скорее верят чем надеются, и немало она получает от поддержки правительства.
Для снабжения домов также нужны очень большие и дорогие батареи, т.к. даже один киловатт/час с АКБ - это целая автомобильная батарея, да не простая, а высокой ёмкости. А сколько этих киловатт надо для жизни? Много. Представьте сколько энергии можно получить из бензина того же объёма как АКБ. Правда, она не экологична, это факт, тут солар рулит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
14
Ответить
   
Сообщений: 842
анд:
Не, скорее Мавроди. Тоже так же удачно зас...пыливает мозг обывателям.
Этож надо , выпускать уже столько лет электроавтомобиль засовывая туда полтонны китайских аккумов на которых ездят миллионы китайцев на мопедах, мизерными продажами в 30000 шт , все это в убыток уже много лет и без всяких надежд на какую то прибыль в ближайшие годы. Но приэтом довести капитализацию компании( то есть в принципе стоимость акций за которые их готовы купить наивные граждане мечтающие либо перепродать либо получать мифические сверхдоходы) до половины ДжиЭм , компании продающей почти десять миллионов авто .
Мавроди так же сумел сделать.
Мавроди кондом, ничего не производил, а лишь обворовывал население, Маск же продвинут электромобили, довёл их до некого подобия совершенства, и продаёт
The pen' is mighter than the sword!
25
9
Ответить
Еген
Екатеринбург
Можно до потери пульса спорить, что лучше, электромобиль, или автомобиль с ДВС, но на сегодня автомобилю с ДВС никакой электромобиль, по большому счёту, не конкурент. Уже есть установки, с помощью электроэнергии вырабатывающие из воды водород, который можно использовать в качестве топлива для ДВС. Весь вопрос в безопасности и стоимости. А воды на Земле хватит очень и очень надолго.
nikus111:
Электр омобили только начинают свой путь, примерно как сотовые в начале 80х. Вопрос лишь стоит в объёме батареи и быстроте её зарядке, когда учёные решат этот вопрос, авто с ДВС в технологических странах вымрут как мамонты.
Электромобили появились раньше, чем авто с ДВС. Пока минусов больше, чем плюсов. И самый главный минус, что ездить на электротяге дорого!

Какое направление победит? Покажет время. Мне на автотэслу не хватит денег. Поэтому и думать о покупке не буду.
5
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сеть суперзарядок Теслы в мире с сайта компании:
Иностранный Агент
32
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Еген:
Пока минусов больше, чем плюсов. И самый главный минус, что ездить на электротяге дорого!
6040818 ***** http://services.edmunds-media.... Тесла vs bmw 7 Series: Average cost of electricity in California: 16 cents per kilowatthour (kWh). Average cost of premium gas in California in 2013: $4.09 (сейчас бензин дешевле чем на момент теста, $2-2.50) Miles driven: 23,000 Fuel efficiency of the BMW 7 Series: 19 mpg Fuel efficiency for Tesla: 3 miles/kilowatthour And here are the results: Cost of electricity to drive the Tesla 23,000 miles: $1,226 Cost of premium gas to drive BMW 7 Series 23,000 miles: $4,951 (можно поделить на два, пока бензин дешевый) Money saved on fuel by driving Tesla: $3,724 В США зарядка на 300 миль обходиться в 7-14 долларов, в зав. от цен на электричество. Одна миля в среднем в 3 цента стоит.
10
5
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Илон Маск кросавчег... гнет свою линию даже несмотря на критику от любителей продукции автоваза)
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
41
7
Ответить
Сечин и Шувалов ржут над Маском.
20
7
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
407й:
3 ярда на теслу, 17 ярдов на спейс, и это от правительства Обамы. Плюс НАСА. Плюс предоплата 10 000грина с датой передачи машины не раньше чем через 6 месяцев... Соглашусь-Мавроди плюс бюджетное бабло))).
Расскажи, кто и на что 3 ярда на теслу дал?
Из того что я знаю, 1.25 ярда - льготы по налогам, за строительство гигафабрики, которые.... могут составить 1.25 млрд через 20 лет!
Еще почти ярд - кредит, который, емнип, уже вернули.
10
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Иван Кротов:
внимательнее изучите вопрос оценки прибыльности пром. предприятия с долгосрочными капиталовложениями и сроком окупаемости плюс особенности американского законодательства по исчислению прибыли.
и тесла не работает в убыток, она постоянно инвестирует в развитие производства, заправочной сети по всему миру и гигафабрику.
п.с. мавроди кроме напечатанных бумажек ничего не произвёл
+100
7
4
Ответить
byrilhik
Иркутск
Илья Лапин:
лет через 15 когда она будет стоит тысяч 300
Когда она недвижимостью станет что ли? )))
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Одни вечно убыточные купили других. Но если Тесла ещё как то интересна, то SolarCity вообще проблемная. А на фоне скандалов с ДТП это больше выглядит как шаг для успокоения инвесторов и оптимизации бизнеса. Короче не от хорошей жизни это всё произошло.
8
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Еген:
Водород не для ДВС используется, он используется для выработки электроэнергии.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 811
Вангую что Маск в итоге хочет ТНК создать и да и вертеть потом всех как хочет..Чтож пожелаем ему удачи, т.к. его идеи реально хороши))
TITAN
5
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Смелый:
Я тупой ? Или лыжи не едут. Этот чувак поглотил сам себя ?.
Пока не кончится вся нефть, эта тесла н..... никому не нужна. А нефть не кончится никогда.
Ну там совсем другое юрлицо, и там его родня как бы основала это дело. Хотя, конечно, понятно откуда ноги растут. И по идее он поглотил другую компанию Наверно что-то будут мутить с отработанными батареями на тачках, что бы их повторно использовать в комплексных системах для домовладений.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Kyojima:
Сеть суперзарядок Теслы в мире с сайта компании:
Карта говорит о том что вокруг россии матушки прогресс бьет ключем, и проблем с эксплуатацией электромобилей уже почти нет. Кстати более того зарядок нет только в странах 4 мира, то есть на самом дне мирового общества.
35
7
Ответить
Еген
Екатеринбург
Alex Smith:
6040818
В США зарядка на 300 миль обходиться в 7-14 долларов, в зав. от цен на электричество.
Одна миля в среднем в 3 цента стоит.
А стоимость самой Тэслы Вы куда приплюсуете? А через 6-7 лет придётся выложить 8-10 тысяч баксов на замену батарей? Это вы куда денете? А не дай Бог все перейдут на электротягу, строительство ещё втрое большего количества электростанций, чем сейчас за счёт чего производить, и с помощью каких источников эту электроэнергию для электроавтомобилей вырабатывать? С помощью ветра, солнца,воды атомной энергии или нефти?
А теперь такая арифметика: моя машина на 100 км потребляет 9 литров 95-го по 38 рублей на сумму 9х38=342 рубля делим на стоимость доллара 66 рублей потом делим на 100 км получаем 5 центов при стоимости машины в 10 раз дешевле, чем Тесла.
Вот и вся арифметика. Электромобиль - это автомобиль для богатых людей.
15
14
Ответить
Еген
Екатеринбург
Kyojima:
Каменный век закончился не от того, что закончились все камни.
Он закончился, когда производить металлические орудия стало дешевле, чем каменные.
Всё остальные доводы маниловщина чистой воды. Как только ездить на машинах с ДВГ станет дороже, чем на электрических, сразу век ДВГ кончится.
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Еген:
Он закончился, когда производить металлические орудия стало дешевле, чем каменные.
Всё остальные доводы маниловщина чистой воды. Как только ездить на машинах с ДВГ станет дороже, чем на электрических, сразу век ДВГ кончится.
точно, и судя по темпам которыми развиваются сети ЗАПРАВОК для электромобилей, век двс уже подошел к концу.
6
6
Ответить
Еген
Екатеринбург
sl88sl:
точно, и судя по темпам которыми развиваются сети ЗАПРАВОК для электромобилей, век двс уже подошел к концу.
Вот вспомнил, попросил у родственников в штатах узнать сколько стоит замена батарей на Тесле: 15 тысяч долларов. Они не против электромобилей, но стоимость Тэслы даже для них, с зарплатой по нашим меркам огромной, велика, тем более что на каждого взрослого нужен отдельный автомобиль.
Так что ДВС ещё долго будет первенствовать, тем более у нас.
И почему прогресс - это электро автомобиль, а ДВС на водороде, метане, бутане, бензине с расходом вдвое ниже, чем сейчас, - отсталость и атавизм? По деньгам этого не скажешь: электро автомобиль до безобразия дорог! Только для богатых.
13
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Еген:
а математик из тебя так себе ... найди отличие: миля, километр
а по поводу "выложить 8-10 тысяч баксов на замену батарей?" изучите вопрос внимательнее ... Тесла может менять батарейки на заправке (ну лень тебе ждать, пока зарядится) и это сопоставимо с "заправить полный бак бензина" ...
10
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
вот
"В июне 2013 года компания продемонстрировала возможность перезарядки Model S путём автоматической замены батареи. В ходе демонстрации было показано, что процедура замены занимает примерно 90 секунд, что более чем вдвое быстрее заправки полного бака аналогичного бензинового автомобиля. По заявлению президента компании Илона Маска, «медленная» (20 минут для 50 % заряда аккумулятора[6]) зарядка батареи Model S на заправочных станциях компании останется бесплатной, в то время как быстрая замена обойдётся владельцу машины в сумму порядка 60-80 долларов, что примерно соответствует стоимости полного бака бензин"
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Еген:
Ну расскажи, сколько стоит тесла, а сколько безомобиль сопостовимый, типа бмв 750, например?
7
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Еген:
А теперь такая арифметика: моя машина на 100 км потребляет 9 литров 95-го по 38 рублей на сумму 9х38=342 рубля делим на стоимость доллара 66 рублей потом делим на 100 км получаем 5 центов при стоимости машины в 10 раз дешевле, чем Тесла.
Вот и вся арифметика. Электромобиль - это автомобиль для богатых людей.
Твоя машина - полноразмерный спортивный седан/хэтч с разгоном до 100 как у теслы?
Сколько потребляет бензиновый авто схожих размеров и разгоном до 100?
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Еген:
еще 20 лет назад мобилки были дороги и считались атрибутом либо предпринимателя успешного либо бандита. теперь мобилки даже у первокласников, даже у стариков, даже у неба и даже у аллаха, пройдет 10 лет и половина машин на дорогах будут электричками ценой в полмиллиона рублей. И двс как и проводные телефоны канет в лету.
21
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Еген:
Вот вспомнил, попросил у родственников в штатах узнать сколько стоит замена батарей на Тесле: 15 тысяч долларов. Они не против электромобилей, но стоимость Тэслы даже для них, с зарплатой по нашим меркам огромной, велика, тем более что на каждого взрослого нужен отдельный автомобиль..
Так что ДВС ещё долго будет первенствовать, тем более у нас.
И почему прогресс - это электро автомобиль, а ДВС на водороде, метане, бутане, бензине с расходом вдвое ниже, чем сейчас, - отсталость и атавизм? По деньгам этого не скажешь: электро автомобиль до безобразия дорог! Только для богатых.
Ага, тесла - полноразмерный спортивный седан/хэтч, - дорого, а мираи за 60 000 прим, - компактный хэтчбэк без багажника(вообще нет, занят оборудованием) и заправкой бака - $50 на 300 миль - это дешево.

Кто сказал что водород - аттавизм?
Очень современно, но пока дорого.
4
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Еген:
А не дай Бог все перейдут на электротягу, строительство ещё втрое большего количества электростанций, чем сейчас за счёт чего производить, и с помощью каких источников эту электроэнергию для электроавтомобилей вырабатывать? С помощью ветра, солнца,воды атомной энергии или нефти?
Сказал бы ты 100 лет назад, что в Мире будет производиться достаточно бензина для миллиарда машин +самолетов, тебя бы в психушку упекли ))
12
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
nikus111:
Электромобили только начинают свой путь, примерно как сотовые в начале 80х. Вопрос лишь стоит в объёме батареи и быстроте её зарядке.
Современные телефоны также заряжаются в среднем 2 часа, как и их представители из 20го века. Никакого прогресса в емкости батареи или скорости зарядки не произошло.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
12
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Илья Лапин:
лет через 15 когда она будет стоит тысяч 300
ну отчего же? Можно покинуть РФ и в том же пиндостане заработать на нее лет за 5-7
5
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Поджог Сараев:
Современные телефоны также заряжаются в среднем 2 часа, как и их представители из 20го века. Никакого прогресса в емкости батареи или скорости зарядки не произошло.
Вот вам для сравнения две батарейки примерно одинаковые по габаритам: одна на Нокию 3310, другая от четвёртого Гэлакси.
Иностранный Агент
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Я дам вам денег. Подождите вы же ещё не напечатали?! - Успеется" ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
ему осталось с Гуглом и Айфоном объединится и они покорят весь мир!
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Поражаюсь комментаторам: пирамида, убыточно, маск - авантюрист, его акционеры - дурачьё, бабама влил бюджетных денег. Об этом так комфортно рассуждать, сидя по вечерам в овне, предаваясь потягиванию пивасика. А у вас, конечно же, у каждого по нескольку высокотехнологичных изобретений и опыт управления корпорацией Роснано, не меньше!
Что вы-то полезного сделали? Хоть Путину что ли напишите, может, и вам финансирование ваших прожектов перепадет. Не всё же собак самолетами на выставку возить. Но это же надо оторвать свою драгоценность от дивана... Не, лучше скажем, что маск дебил.
27
7
Ответить
     
Сообщений: 2258
>> Электромобиль - это автомобиль для богатых людей.

>> электро автомобиль до безобразия дорог! Только для богатых.

А у нас все богатые, разве нет? Лексусов и Крузаков полно на дорогах, подороже Теслы стоят... Да и немецкого автопрома навалом.
Подпись удалена администратором
11
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
de_TRUENO:
Вангую что Маск в итоге хочет ТНК создать и да и вертеть потом всех как хочет..Чтож пожелаем ему удачи, т.к. его идеи реально хороши))
Вот люди.Автоваз что-то делать пытается- лучше закройте. Кто-то , где-то Этих людей хочет вертеть как хочет -молодец.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
de_TRUENO:
Вангую что Маск в итоге хочет ТНК создать и да и вертеть потом всех как хочет..Чтож пожелаем ему удачи, т.к. его идеи реально хороши))
Вам нравится как Вас вертят как хотят?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Илон Маск - главный шарлатан 21-го века
Не могу не высказать свою субъективную точку зрения про Илона Маска. Это натуральный шарлатан, который выманивает деньги у доверчивых потребителей.

Илон Маск уже придумал две финансовых пирамиды, в которые несут свои деньги несчастные граждане. Первая пирамида - это Тэсла. Я уже подробно описывала работу схему финансовой пирамиды Тэслы.

В двух словах для тех, кто не знает: Илон Маск не изобретал Тэслу, электромобили уже были давно. Он просто взял игрушечную машинку на батарейках с инерционным управлением и увеличил до размеров настоящей. А потом начал продавать её за баснословные деньги. И многие на это повелись и начали покупать Тэслу. Но скоро для Тэсл просто не хватит электричества, и кареты в одну ночь превратятся в груду бесполезного металла.

Вторая пирамида - это какие-то там ракеты, которые могут куда-то там приземляться. Неважно, что там за ракеты, но их тоже Илон Маск не изобретал! Всё было придумано еще давно до него, в СССР, еще во времена Гагарина. А Илон Маск просто взял эту старую идею и распиарил. И теперь снимает с этого навар. Но эти ракеты - это тоже груды бесполезного металла.

В общем, теперь, надеюсь, все поняли, что Илон Маск - шарлатан и ему нельзя доверять ни в коем случае.
Las ideas no necesitan ni de las armas.
10
32
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
http://politichanka.livejourna... Афера века: пирамида под названием "Тэсла" Заметили, какая навязчивая реклама автомобиля "Тэсла" появилась в последнее время? Реклама будто гипнотизирует вступить в некую секту, вынуждающую отдать за модную машинку немалое количество кровных денежных знаков. "Ах, "Тэсла" такая классная: и стартует быстро, и бензина не надо! Это автомобиль будущего!" Однако вся кампания по дистрибуции "Тэсл" - это стандартная пирамида наподобие "МММ", которая в один прекрасный момент обрушится, подло кидая несчастных тэсловодов-"вкладчиков". Я схематично изобразила развитие пирамиды под названием "Тэсла":
Las ideas no necesitan ni de las armas.
6
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
http://vg-news.ru/n/119954 На днях в очередной раз шарахнулось о посадочную баржу и сгорело чудо американской коммерческой космонавтики — «Фалькон-9». Еще один кусочек великой либеральной мечты сгинул в дымном керосиновом огне. А «гений» американского инновационного бизнеса, надежда человечества прогрессивного человечества Илон Маск — опять сел в лужу. А кто таков этот Илон Маск, что с ним так все носятся? «Википедия» говорит, что это «канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор, миллиардер». При внимательном рассмотрении, впрочем, обнаруживается, что послужной список этого инвестора имеет только 1 (один) успешный проект — небольшое участие в организации платежной системы PayPal. На волне бума дот-комов начала века Маск удачно продал свою долю (11,7%) от PayPal компании eBay и заработал на этом $165 млн. Дальнейшие его дела не столь однозначны.
Las ideas no necesitan ni de las armas.
4
16
Ответить
Еген
Екатеринбург
Dr.Picture:
>> Электромобиль - это автомобиль для богатых людей.
>> электро автомобиль до безобразия дорог! Только для богатых.
А у нас все богатые, разве нет? Лексусов и Крузаков полно на дорогах, подороже Теслы стоят... Да и немецкого автопрома навалом.
Ну вот! Наконец-то мы выяснили, что в России все богатые!
А ведь тут люди мечтают купить Тэслу лет через несколько за 300 тысяч современных рублей. Эти - то откуда?
Мечтатели! Лучше бы пошли в сентябре на выборы и претворили мечту в реальность. И не ныли и пускали слюни, что всё бесполезно, машины дорогие, зарплаты маленькие, дороги плохие, а жёны сварливые и уродливые.
Не надо ждать от Родины подарков. Что лично Вы можете ей дать?
7
1
Ответить
Воронеж
Kyojima:
Сеть суперзарядок Теслы в мире с сайта компании:
Гонево. Москвы нет. Там есть пара станций.
3
2
Ответить
Екатеринбург
Тесле не выжить, ничего нового придумать не могут. Ниссан Лиф их задавит
6
3
Ответить
виталий
Находка
Помню как презентовали приуса первого поколения на Токио мотор шоу лет 15 назад,может больше,примерно.Потом увидел их в Японии, потом в Россию повезли.Помню отзывы,когда эти чудо-машины,на тот момент умирали на наших морозах,при полном отсутсвии сервиса и понимания что сними делать.Потом появилось второе поколение,третье,уже и четвертое.Каждое лучше прежнего.Можно судить об этом по количеству приусов на дорогах ДВ.В Токио так там такси,старые добрые крауны,уже заменили.Но я присоединюсь к хорошо информированным пессимистам.Поскольку в свое время получал электротехническое образование.Нет никакого технологического прорыва по части накопления электрической энергии.Не создали еще тот "бак",где можно запасти столько электрической энергии.Можно,но тогда батарея будет золотая.Для войны,да,там деньги не считают.Для массового потребления,дороже в разы получается. Так что,чистые электромобили,это пока каталка для города,где-нибудь в Калифорнии.Да и все эти батарейки,теряют емкость на морозе в два раза быстрее.И пока,эта Тесла пузырь чистой воды.
6
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alex Smith:
Ну расскажи, сколько стоит тесла, а сколько безомобиль сопостовимый, типа бмв 750, например?
А тесла уже конкурент 7й серии и S классу?
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
виталий:
Помню как презентовали приуса первого поколения на Токио мотор шоу лет 15 назад,может больше,примерно.Потом увидел их в Японии, потом в Россию повезли.Помню отзывы,когда эти чудо-машины,на тот момент умирали на наших морозах,при полном отсутсвии сервиса и понимания что сними делать.Потом появилось второе поколение,третье,уже и четвертое.Каждое лучше прежнего.Можно судить об этом по количеству приусов на дорогах ДВ.В Токио так там такси,старые добрые крауны,уже заменили.Но я присоединюсь к хорошо информированным пессимистам.Поскольку в свое время получал электротехническое образование.Нет никакого технологического прорыва по части накопления электрической энергии.Не создали еще тот "бак",где можно запасти столько электрической энергии.Можно,но тогда батарея будет золотая.Для войны,да,там деньги не считают.Для массового потребления,дороже в разы получается. Так что,чистые электромобили,это пока каталка для города,где-нибудь в Калифорнии.Да и все эти батарейки,теряют емкость на морозе в два раза быстрее.И пока,эта Тесла пузырь чистой воды.
Ну как пузырь. Продукт есть, продажи есть, попытки наращивать объёмы то же есть. Дело ведь в инфраструктуре. Будь даже 100км пробег зимой ,но при наличии инфраструктуры и этого может быть вполне достаточно. Никто не позиционирует Теслу как авто для везде и всегда. Другое дело что прорывного особо ничего нет, не всё гладко по деньгам. Но есть продукт, который до селе, по совокупности качеств, никто не делал, как айфон в своё время. Ну и аура соответствующая присутствует. Да и в штатах ставят ребятам палки в колёса.
4
1
Ответить
Екатеринбург
Lie:
А тесла уже конкурент 7й серии и S классу?
Тесла конкурент электро-калине вазовской максимум
2
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы, стремятся что-то делают не сидят на месте!, глядишь и летать скоро начнем, или наши внуки.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
2
Ответить
виталий
Находка
Lie:
Ну как пузырь. Продукт есть, продажи есть, попытки наращивать объёмы то же есть. Дело ведь в инфраструктуре. Будь даже 100км пробег зимой ,но при наличии инфраструктуры и этого может быть вполне достаточно. Никто не позиционирует Теслу как авто для везде и всегда. Другое дело что прорывного особо ничего нет, не всё гладко по деньгам. Но есть продукт, который до селе, по совокупности качеств, никто не делал, как айфон в своё время. Ну и аура соответствующая присутствует. Да и в штатах ставят ребятам палки в колёса.
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Tuy Fd:
Тесле не выжить, ничего нового придумать не могут. Ниссан Лиф их задавит
В одном из своих интервью Илон публично заявил, что передаёт патенты компании в свободный доступ. Чтобы, как он сам выразился, подстегнуть автогиганты выпускать электромобили, а не тормозить прогресс, блокируя интеллектуальную собственность. Такой вот он человек.
Иностранный Агент
6
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ТЕМНЕЙШИЙ и медведи:
В двух словах для тех, кто не знает: Илон Маск не изобретал Тэслу, электромобили уже были давно...
Всё хорошо, ТЕМНЕЙШИЙ, спокойнее, не надо так волноваться. Концепт автомобиля придумал Леонардо да-Винчи, а ракету Китайцы.
Иностранный Агент
12
1
Ответить
виталий
Находка
виталий:
Да много с чем экспериментировали.Тут недавно на дроме статья была,про газотурбинные движки на авто.В отсутсвие бензина,немцы в конце войны грузовики углем топили.Я просто хотел сказать,что в осутствии прорыва по емкости акб,ничего с чистыми электричками не получится.В позапрошлом веке эту хим реакцию описали.Собрали и сделали и эксплуатируем уже второю сотню лет.Айфон,вы пример привели кстати пример ярче не придумаешь.На полдня заряда.Чуть мороз,давай чувак до свидания.
1
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Vitizz:
А что, наличие мозга стало географическим признаком?
Ну что вы, милейший, скорее наоборот.
Иностранный Агент
 
3
Ответить
Екатеринбург
Kyojima:
В одном из своих интервью Илон публично заявил, что передаёт патенты компании в свободный доступ. Чтобы, как он сам выразился, подстегнуть автогиганты выпускать электромобили, а не тормозить прогресс, блокируя интеллектуальную собственность. Такой вот он человек.
Он молодец, но жители восточной части нашей страны его люто ненавидят, считая тормозом прогресса и молятся на приус с лифом
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
ТЕМНЕЙШИЙ и медведи:
http://vg-news.ru/n/119954 На днях в очередной раз шарахнулось о посадочную баржу и сгорело чудо американской коммерческой космонавтики — «Фалькон-9». Еще один кусочек великой либеральной мечты сгинул в дымном керосиновом огне. А «гений» американского инновационного бизнеса, надежда человечества прогрессивного человечества Илон Маск — опять сел в лужу. А кто таков этот Илон Маск, что с ним так все носятся? «Википедия» говорит, что это «канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор, миллиардер». При внимательном рассмотрении, впрочем, обнаруживается, что послужной список этого инвестора имеет только 1 (один) успешный проект — небольшое участие в организации платежной системы PayPal. На волне бума дот-комов начала века Маск удачно продал свою долю (11,7%) от PayPal компании eBay и заработал на этом $165 млн. Дальнейшие его дела не столь однозначны.
Стоимость запуска Фалькона - 61 миллион долларов, при этом повторное использование первой ступени не входит в эту цену, это дополнительная хотелка, которая может еще снизить стоимость запуска (но не думаю, что сильно). Стоимость запуска Протона - 69-70 млн долларов. И то эту цену удалось получить, я так понимаю, во многом благодаря курсу, раньше было дороже. Чем обеспечивается наша цена? дешевой раб силой в первую очередь. Благодаря тому, что наши рабочие и инженеры получают раз в 5-10 меньше своих американских коллег. 30000 рублей в месяц вместо 3000$, даже если в среднем смотреть. А американцы удешевили стоимость ракеты благодаря использованию коммерчески доступных компонентов и местами новых технологий (в частности, сварка корпусов), и у них все участники этого проекта имеют хороший заработок. Есть ли перспективы у Протона, Союза, Ангары при таком раскладе? какое будущее нас ждет без новых разработок? не показных Байкалов и прочего, а реальных проектов? Да, космонавтика - очень консервативная отрасль, 30, 40, 50 лет на одних и тех же носителях и технологиях летать можно спокойно. А дальше что?... Тут надо смотреть в корень вопроса, а не кидаться г-ном в человека, который на этом поприще чего-то достиг. Эти залихватские статейки по вашим ссылкам - не более чем для самоуспокоения, конструктивным анализом там и не пахнет. И да, Королева в России больше нет, нет той атмосферы 60-х, когда делались великие свершения. В первую очередь, нет людей-энтузиастов, и если оглянуться на то, как мы живем и где мы живем, то становится понятно, почему. Сейчас другие времена, другие ценности. И кстати, на Королева в частности, и на обкатку технологий запусков в целом, денег не жалели ("мы стреляем целыми деревнями, или даже, небольшими городами" (с) Б.Е. Черток - вот как говорили про стоимость запусков в те времена). Кто тебе, частной компании, даст 7 или 8 запусков сделать в "молоко?". SpaceX запустила Фалькон с 5-го раза, будучи на грани банкротства, и только после успешного запуска был получен большой заказ от NASA. А так все держалось на Маске. Можно сколько угодно пытаться его опустить, но это очень толковый предприниматель и делец, имеющий очень хорошую инженерную подковку и видение.
12
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
Kyojima:
Ну что вы, милейший, скорее наоборот.
Ну да, ну да, видимо в сеуле идет как опция, доступная не всем.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
В пендосии конечно все шоколадно и дешево в плане космонавтики, высокие технологии и все такое, но ракетные двигатели покупают у нас.
2
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
Тот самый друг:
Илон Маск вообще красавец, вот уж кто умеет делать бизнес и при этом не засирать планету
ЭТО у них добыча эл.энергии не связана с засеранием планеты а у нас это атомные и ТЭЦ станции которые засерают все, так что у нас этот фокус бесполезен
4
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тот самый друг:
Илон Маск вообще красавец, вот уж кто умеет делать бизнес и при этом не засирать планету
Какое наивное заблуждение.))) Батареи для Теслы, наверное из коконов бабочек делают.
15
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Vitizz:
В пендосии конечно все шоколадно и дешево в плане космонавтики, высокие технологии и все такое, но ракетные двигатели покупают у нас.
Потому что так дешевле!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
romca:
ЭТО у них добыча эл.энергии не связана с засеранием планеты а у нас это атомные и ТЭЦ станции которые засерают все, так что у нас этот фокус бесполезен
Да, да! У НИХ электроэнергию напрямую у всевышнего берут.
15
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
В1tалий:
Потому что так дешевле!
Нет, потому что надоело смотреть как ракеты на старте взрываются.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Kyojima:
В одном из своих интервью Илон публично заявил, что передаёт патенты компании в свободный доступ. Чтобы, как он сам выразился, подстегнуть автогиганты выпускать электромобили, а не тормозить прогресс, блокируя интеллектуальную собственность. Такой вот он человек.
Ну какие такие принципиально новые идей (патенты) передал Маск, благодаря которым у автопроизводителей вот прям открылись глаза и они теперь будут клепать днем и ночью "принципиально новые" электромобили, "а не тормозить прогресс"??? Ведь все только и ждут когда пресвятая Тесла родит очередную гениальную идею и широким жестом передаст ее простым смертным, нате люди, пользуйтесь. Действительно как это раньше никто не догнал, что можно собрать несколько тысяч Li-ion аккумуляторов формата 18650 в блоки, а затем блоки собрать в одну огромную и дорогую батарею, что сказать, все инженера вокруг "лохи" с купленными дипломами, да и работают все сплошь в "лоховских" автокомпаниях ).
Так ладно бы еще новый вид батарей, так нет, все тот же набивший оскомину Li-ion которому уже сто лет в обед.
Ничего принципиально нового в автомобиле Тесла нет, об этом не пишет только ленивый. Но народ упорно продолжает молиться на этого "гения", произнося заклинание "За Теслой будущее", "За Теслой будущее", ... Только вот интересно, это будущее уже давно катается не только в лице Тесла, но и Nissan Leaf (самый продаваемый электрокар в мире), mitsubishi i-miev, китайские E-Car-ы да что уж там, и всевозможные электроскутеры и электровелосипеды. Последние все из той же оперы, что и Тесла только в 100500 раз дешевле. Вот и получается, что Тесла не какое не будущее, а всего лишь такое же настоящее как и вышеперечисленный транспорт, только намного дороже. Да он лучше их по характеристикам, но на столько насколько и дороже!
P.S. Вот она, "революционная" идей Тесла, которая должна "помочь" бестолковым автопроизводителям ну перестать уже "тормозить прогресс" ))), помещается в одной руке... Ну или в корпусе фонарика )))
7
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Когда будут за рубежом создавать летающие автомобили, в России будут говорить: "Это же обман века!". Хаха, АвтоТаз супер технологии тоже не изобретает, а чистый убыток имеет.
5
3
Ответить
Mik.P:
Стоимость запуска Фалькона - 61 миллион долларов, при этом повторное использование первой ступени не входит в эту цену, это дополнительная хотелка, которая может еще снизить стоимость запуска (но не думаю, что сильно).
во первых даже ступени которые удачно вернулись обратно, непригодны к повторному запуску, они сами это признали; во вторых грузоподъемность протона для вывода на ГПО на тонну полезной нагрузки больше (5500 против 6500)
2
2
Ответить
В1tалий:
Потому что так дешевле!
потому что своего сделать не могут, не выгодно, в том ключе что свой разработать, провести испытания, наработать статистику запусков и т.д. стоит дорого, очень дорого.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Илья Лапин:
лет через 15 когда она будет стоит тысяч 300
По каким технологиям будут сделаны аккумы и из чего что бы массово Тесла стоила столько по текущим деньгам?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
В1tалий:
Потому что так дешевле!
хе,хе.. что значит дешевле?
у них же чудо инженеры разработали аполон который на луну летал.
у них же всё отработано . всё работает как швейцарские часы..
хотя вот их инженеры в своей стране мало того, что сделали так что до сих пор другие инженера по новым технологиям повторить не могут.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Joker_tmn:
а математик из тебя так себе ... найди отличие: миля, километра по поводу "выложить 8-10 тысяч баксов на замену батарей?" изучите вопрос внимательнее ... Тесла может менять батарейки на заправке (ну лень тебе ждать, пока зарядится) и это сопоставимо с "заправить полный бак бензина" ...
ну из тебя математик как ...... ну ты понял.
ну меняют на заправке батарейки и дальше , что7
они что вечные? нет.
и что далее? а далее надо новую, что бы заменить старую и не важно кто её менять будет вася пупки или alex smith , главное что её надо заменить..
дошло или нет?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Kyojima:
В одном из своих интервью Илон публично заявил, что передаёт патенты компании в свободный доступ. Чтобы, как он сам выразился, подстегнуть автогиганты выпускать электромобили, а не тормозить прогресс, блокируя интеллектуальную собственность. Такой вот он человек.
Это как в анекдоте про Неуловимого Джо.
Кому они нужны эти патенты Тесла??
Идея электроавтомобиля стара как сама история автомобилестроения. И все собственно вертится вокруг батареи. Так вот как раз самое главное Маск и Тесла не производят а тупо покупают. У братьев китайцев.
А создать штучным 30-40 тысячным тиражем красивый модный кузов и затолкать туда кучу этих батареек оценив это творение в шестизначную сумму в долларах ума особого не надо.
И если бы это было выгодно то уже давно массово по дорогам рассекали Лексусы , Ауди, Бмв и прочие электроавтомобили премиум класса которые и ехали бы лучше, и были надежней и стоили бы дешевле. Но пока единственный прибыльный массовый электроавтомобиль это Лиф.
И для Ниссана нет никаких проблем чтобы по этой же технологии в кузов Инфинити затолкнуть в три раза больше батареек и добиться дальности хода в 300 км и заоблочной цены. Но зачем???
Большие автофирмы производят и продают машины прежде всего для получения прибыли. А это на примере Тесла яркий убыточный проект.
Какими то биржевыми махинациями с акциями что у Теслы на первом месте они не занимаются.
Утром написать в твиттер, дождаться когда от невнятных двух строчек подскочит цена акций, слить их , вечером опровергнуть свои слова и следущим утром выкупить подешевевшие акции заработав миллиард это да , к Маску. Здесь ему равных мало.
Но на полном серьезе считать Теслу каким то неким прорывом и тд и тп это глупо.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
да и самое интересно. а теслу хоть кто в живую видел?
я как лицезрел..
и пришёл к выводу, что если она с такими размерами стоит ну очень приличные бабки. то полноразмерный седан будет стоить ещё дороже..
1
3
Ответить
1:
Интересно, будут ли выпускать пассажирские автобусы, строительную технику и т. д. На электротяге?
"Тыслы" что-то говорили про это. А по Ярославлю уже бегает электробус Тролза (г.Энгельс Самарская область) http://sdelanounas.ru/blogs/56840/
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Андрей Хворых:
"Тыслы" что-то говорили про это. А по Ярославлю уже бегает электробус Тролза (г.Энгельс Самарская область) http://sdelanounas.ru/blogs/56840/
зря вы это сюда выложили.. у многих могут мозги закипеть..
 
2
Ответить
Екатеринбург
Ну вот, опять пришли к выводу что тесла позор и провал, тормоз прогресса. Лучше бы им закрыться и не позориться.
ЗА ТОЙОТУ!!!
 
1
Ответить
Какие все желчные... Я вот ходил со смартом в 2005 году. Никаких айфонов еще даже на горизонте не маячило, люди как на идиота смотрели с этим стилусом. А что теперь? Все рожу в айфон сунули и пошли. Это я к чему? К тому что в 90% случаев ничего "нового" изобретать не надо, надо просто правильно сделать "старое и 100 лет известное" Почему Тесла крута? Не потому что взяли пачки 18650 и собрали в батарею (кстати о том почему 18650 а не "кастомные" Li-Ion пакеты сказано было не раз). Не потому, что взяли обычный частотник коих в каждом производстве по 30-40 на цех, не потому, что хапнули абсолютно обычное двигло. И даже не потому, что компьютеризировали в своей тележке абсолютно все. Круты они потому что собрали все это воедино в один очень удобный и красивый проект. Тот кто никогда ничего сам не разрабатывал не понимает насколько это всеобъемлющая задача из готовых "кубиков" и "хлебных крошек" собрать нечто цельное и работающее. Все технологии маска доступны у нас в РФ. ВСЕ! До единой! Где наша тесла? А я вам скажу где. Их есть у нас. Есть гаражи делающие очень крутые электромобили, но нет людей уровня Маска способных это из гаража перетащить на фабрику. Пример гаражного проекта: https://youtu. be/647sXovzqxE
11
1
Ответить
chipOK:
...
Действительно как это раньше никто не догнал, что можно собрать несколько тысяч Li-ion аккумуляторов формата 18650 в блоки, а затем блоки собрать в одну огромную и дорогую батарею, что сказать, все инженера вокруг "лохи" с купленными дипломами, да и работают все сплошь в "лоховских" автокомпаниях ).
Да вы правы, как таковой технической революции тут нет. Более того, на заре автомобилестроения электромобили конкурировали на равных с автомобилями с ДВС и оба они проигрывали лошади.
Здесь революция маркетинговая, и очень простая, а поэтому гениальная (т.к. все гениальное - просто)! Поясню. Он первым догадался до того, что электромобиль должен нравиться своему владельцу, т.е. быть красивым внешне и иметь отличную динамику. Лифы, Мью, китайские поделки этим похвастаться не могут. Вот поэтому Тесла - электромобиль мечты, а приведенные вами примеры, игрушки для гиков. При этом Тесла еще и самый дешевый автомобиль, способный разменять первую сотню километров менее чем за 5 секунд.

Вспомните, та же история с iPhone без малого 10 лет назад. Ведь были же "наладонники", "комуникаторы", являющиеся по сути тем же самым, но они были не красивые внешне, и пользовательский интерфейс "возбуждал" лишь увлеченных компьютерной техникой людей. Джобс взял все это, украсил, отшлифовал шероховатости... И бац Нокия - история, Моторола - китайский телефон, Блекбери еле-еле душа в теле.
8
 
Ответить
Екатеринбург
Илья Истомин:
.
Круты они потому что собрали все это воедино в один очень удобный и красивый проект. Тот кто никогда ничего сам не разрабатывал не понимает насколько это всеобъемлющая задача из готовых "кубиков" и "хлебных крошек" собрать нечто цельное и работающее.
Золотые слова, но местным экспертам лифафилам не понять
8
 
Ответить
     
Сообщений: 88
fareast:
ну из тебя математик как ...... ну ты понял.
ну меняют на заправке батарейки и дальше , что7
они что вечные? нет.
и что далее? а далее надо новую, что бы заменить старую и не важно кто её менять будет вася пупки или alex smith , главное что её надо заменить..
дошло или нет?
Так и не меняют батарейки на заправках, передумали, вроде бы.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Илья Истомин:
Какие все желчные...Я вот ходил со смартом в 2005 году. Никаких айфонов еще даже на горизонте не маячило, люди как на идиота смотрели с этим стилусом.А что теперь? Все рожу в айфон сунули и пошли.Это я к чему? К тому что в 90% случаев ничего "нового" изобретать не надо, надо просто правильно сделать "старое и 100 лет известное"Почему Тесла крута? Не потому что взяли пачки 18650 и собрали в батарею (кстати о том почему 18650 а не "кастомные" Li-Ion пакеты сказано было не раз). Не потому, что взяли обычный частотник коих в каждом производстве по 30-40 на цех, не потому, что хапнули абсолютно обычное двигло. И даже не потому, что компьютеризировали в своей тележке абсолютно все.Круты они потому что собрали все это воедино в один очень удобный и красивый проект. Тот кто никогда ничего сам не разрабатывал не понимает насколько это всеобъемлющая задача из готовых "кубиков" и "хлебных крошек" собрать нечто цельное и работающее.Все технологии маска доступны у нас в РФ. ВСЕ! До единой! Где наша тесла? А я вам скажу где. Их есть у нас. Есть гаражи делающие очень крутые электромобили, но нет людей уровня Маска способных это из гаража перетащить на фабрику.Пример гаражного проекта: https://youtu. be/647sXovzqxE
ну вроде всё складно относительно наших инженеров и технологий. но вот только ВНЯТНО объясните нам. Если наши инженера по нашим технологиям сделают нечто подобное то пустят нас на мировой рынок или нет? вот честно скажите...ДА или НЕТ или у нас внутри страны есть масса желающих имеющих финансовые возможности купить этот произведённый продукт? да и цену хотя бы примерно озвучьте сколько это стоить будет
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Qwerton:
Так и не меняют батарейки на заправках, передумали, вроде бы.
если честно то ***** где их меняют. Главное в другом. менять то их надо будет в любом случае..и не важно где.
в сервисе, на заправке или дома.Но. Но 8-10 тысяч грин отнеси в клювике ..
или макс это будет делать бесплатно?
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Еген:
Уже есть установки, с помощью электроэнергии вырабатывающие из воды водород, который можно использовать в качестве топлива для ДВС.
добыча водорода из воды является энергетически не выгодной.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Илья Истомин:
Какие все желчные...
Илья, не стоит пытаться что-то доказать людям с ограниченным сознанием.
Они не то что Теслу, любых других сопоставимых по тех. характеристикам авто с классическим ДВС-то не видели. Только на картинках. Как может человек рассуждать о вкусе апельсинов по картинке?
Тесла дала уникальный законченный продукт - семейное авто на семь человек и двумя багажниками с динамикой суперкара. Этим всё сказано.
Иностранный Агент
7
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Андрей Хворых:
Вот именно, что все новаторство у Тесла начинается с внешнего вида и сразу заканчивается 4 с. до сотни и все, а то что таких стартов будет меньше десятка, а дальше уже не то что бы 4 с., хоть как-то бы стартануть... До ближайшей зарядной станции. Ну даже на это можно закрыть глаза (не всем же нравится постоянно асфальт плавить). Но главное, что бы достичь таких результатов (4с. до 100) и начать "нравиться своему владельцу" нужна мощная силовая установка и самое главное несметное количество банок 18650, что естественно стоит очень больших денег (батарея 85кВт.ч стоит примерно 45 000$), а большинство людей не могут себе позволить такой авто и поэтому мыслят рационально, им важнее пробег на одном заряде, а не разгон до за 4с. Тесла не предлагает доступный, хотя бы на уровне цен с Лиф электромобиль, а посему именно Тесла является игрушкой для гиков, причем далеко не бедных. Получается даже в маркетинге у Тесла нет ничего гениального, раз этот маркетинг приносит не прибыль а убытки, в отличии от того же iPhone, который все-таки является источником дохода для Apple, хоть и является обычным распиаренным смартом.
3
2
Ответить
Emperor
Санкт-Петербург
Даже если компания разориться, даже если как тут многие говорят это мыльный пузырь, то всё равно Маск сделал огромный вклад в развитие электромобилией и аккумуляторов. Это в любом случае не пропадёт даром и достанется даже нашим (очень хочется в это верить) детям в виде удобного и экологически чистого транспорта, а также кучи других не менее полезных технологий.
Илон молодец уже в том плане что заставил работать деньги из денежных мешков на благо всего человечества. Разве нет?
3
1
Ответить
fareast:
ну вроде всё складно относительно наших инженеров и технологий. но вот только ВНЯТНО объясните нам. Если наши инженера по нашим технологиям сделают нечто подобное то пустят нас на мировой рынок или нет? вот честно скажите...ДА или НЕТ или у нас внутри страны есть масса желающих имеющих финансовые возможности купить этот произведённый продукт? да и цену хотя бы примерно озвучьте сколько это стоить будет
Понимаете, не только в инженерах дело. Разрозненных изобретений у нас валом, за частую не получается сущая безделица - массовое производство и реализация, эти штуковины настолько мелкие, что ими пренебрегают. Отсюда и результат. Да, на мировой рынок нас нехотя, но пустят. Пример Ростсельмаш http://rostselmash.com/, который поставляет ростовские комбайны и в Европу и в Канаду и в США. Только для мировых рынков нужен хороший конечный продукт (либо технология), а только изобретением не отделаешься. Да, покупателей премиальных товаров у нас много, об этом свидетельствуют продажи "200-х Крузаков", БМВ, Лексусов, Инфинитей, Аудей, Мерседесов Айфонов и прочих недешевых товаров (кстати не только в Москве и Питере).
 
1
Ответить
chipOK:
Вот именно, что все новаторство у Тесла начинается с внешнего вида и сразу заканчивается 4 с. до сотни и все, а то что таких стартов будет меньше десятка, а дальше уже не то что бы 4 с., хоть как-то бы стартануть... До ближайшей зарядной станции. Ну даже на это можно закрыть глаза (не всем же нравится постоянно асфальт плавить). Но главное, что бы достичь таких результатов (4с. до 100) и начать "нравиться своему владельцу" нужна мощная силовая установка и самое главное несметное количество банок 18650, что естественно стоит очень больших денег (батарея 85кВт.ч стоит примерно 45 000$), а большинство людей не могут себе позволить такой авто и поэтому мыслят рационально, им важнее пробег на одном заряде, а не разгон до за 4с. Тесла не предлагает доступный, хотя бы на уровне цен с Лиф электромобиль, а посему именно Тесла является игрушкой для гиков, причем далеко не бедных. Получается даже в маркетинге у Тесла нет ничего гениального, раз этот маркетинг приносит не прибыль а убытки, в отличии от того же iPhone, который все-таки является источником дохода для Apple, хоть и является обычным распиаренным смартом.
Вот как раз Лиф и Мью да, пара динамичных разгонов и приехали. 2 тонны батареек в Тесле дают возможность покататься хорошо. Пусть даже от заявленного пробега в 450 км будет только половина, то это уже порядка 200км. Большинство людей в день проезжает не более 50 км, а это значит что заряда хватит на 4 дня. Если вы живете в частном доме, и провели себе 3-фазное электричество, то проблемы с зарядкой у вас не будет. Да, для поездок из Мурманска во Владивосток, не подойдет. Но все мои знакомые, в моем родном Липецке, считают 100км огромным расстоянием, и сподвигнуть на такую поездку их очень непросто!

Да, большинству Тесла не нужна. Большинству не нужен и Мерседес (кто-то больше БМВ любит), и даже Тоета. Да, как говорят, Тесла приносит убытки, но GM (до недавнего времени абсолютный лидер по продажам авто в мире) в 2008 году был банкротом. И кстати, в начале ХХ века большинству не нужен был автомобиль, т.к. лошадь была дешевле, надежнее, проходимее, а главное трава для нее не дефицит.

Про гиков. Представляете, реклама крупного оператора связи, в главной роли Нагиев и какая-то красотка и серенький Ниссан Лиф? Нагиев и красотка гики?

Кстати, Тесла и GM обещают в ближайшие годы выпустить электрички попроще, стоимостью 30 000$, а это уже массовый сегмент (хорошо фаршированный Гольф)
4
2
Ответить
Новый:
Не зря нефтяные магнаты избавляются от акций.. Походу первый гвоздь в нефтянку забила Тесла.
Чо за чушь, нефть подешевела теперь Тесла еле выживает причем тут магнаты, до глобализации электрокаров далеко,скорее холодный синтез раньше в машинки вкорячат.
3
2
Ответить
виталий
Находка
Kyojima:
О чем разговор вообще.Сколько этот уникальный законченный продукт проедет по России зимой,при минус 30 -35? Пусть заправка с заменой батарей будет через 200 км.Пофантазируем.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Андрей Хворых:
Понимаете, не только в инженерах дело. Разрозненных изобретений у нас валом, за частую не получается сущая безделица - массовое производство и реализация, эти штуковины настолько мелкие, что ими пренебрегают. Отсюда и результат. Да, на мировой рынок нас нехотя, но пустят. Пример Ростсельмаш http://rostselmash.com/, который поставляет ростовские комбайны и в Европу и в Канаду и в США. Только для мировых рынков нужен хороший конечный продукт (либо технология), а только изобретением не отделаешься. Да, покупателей премиальных товаров у нас много, об этом свидетельствуют продажи "200-х Крузаков", БМВ, Лексусов, Инфинитей, Аудей, Мерседесов Айфонов и прочих недешевых товаров (кстати не только в Москве и Питере).
ну вы этим примером просто убили, про комбайны то. Ростсельмаш эти заводы выкупил если мне память не изменяет. и ничего туда не поставляет, а тупо там и производит ну и естественно ничего из России там и не продаёт. всё местное. ну и про то что есть потенциальные покупатели. ещё раз про саму теслу. это очень небольшой автомобиль. и любитель крузака или каена думаю пройдёт мимо и возможно не глянет в его сторону. она ему просто не интересна. а полноценный авто так же не будет интресен ибо с трассы то иногда сьезжают. а как там с заправками в лесу , горах и прочее????
3
2
Ответить
виталий
Находка
Kyojima:
Что этим сказано? Динамика у вас будет сколько вас соберется чтобы руками чудо кар зимой толкать до розетки 50 км до жилья если повезет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
да и опыт покупки опеля говорит о том, что нас на этом рынке никто не то , что ждёт, а тупо не желают видеть.
хотя всё про какую то честность говорят и конкуренцию...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
fareast:
да и самое интересно. а теслу хоть кто в живую видел?
я как лицезрел..
и пришёл к выводу, что если она с такими размерами стоит ну очень приличные бабки. то полноразмерный седан будет стоить ещё дороже..
Я ездил. Не на своей конечно.Нормальный аппарат. Но считаешь соотношение цена/ автомобиль вроде ничего
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Андрей Хворых:
Обещают!!! Моя плакаль.
Обещанного три года ждут... То есть сорок три в случае с Теслой
1
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
fareast:
ну вроде всё складно относительно наших инженеров и технологий. но вот только ВНЯТНО объясните нам. Если наши инженера по нашим технологиям сделают нечто подобное то пустят нас на мировой рынок или нет? вот честно скажите...ДА или НЕТ или у нас внутри страны есть масса желающих имеющих финансовые возможности купить этот произведённый продукт? да и цену хотя бы примерно озвучьте сколько это стоить будет
Да пустят конечно, только они уже сделали "подобное", кому оно нужно то? )) И цена известна. Электрическая «ГАЗель-Next» оказалась дороже «Теслы» — почти 8 млн рублей https://news.drom.ru/Next-42762.html
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Emperor:
Даже если компания разориться, даже если как тут многие говорят это мыльный пузырь, то всё равно Маск сделал огромный вклад в развитие электромобилией и аккумуляторов. Это в любом случае не пропадёт даром и достанется даже нашим (очень хочется в это верить) детям в виде удобного и экологически чистого транспорта, а также кучи других не менее полезных технологий.
Илон молодец уже в том плане что заставил работать деньги из денежных мешков на благо всего человечества. Разве нет?
Если быть точным то Маск не внес в развитие аккумуляторов ничего. От слова Вообще...
3
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
fareast:
да и опыт покупки опеля говорит о том, что нас на этом рынке никто не то , что ждёт, а тупо не желают видеть.
хотя всё про какую то честность говорят и конкуренцию...
ВАЗы, к примеру, не пускают на европейский рынок? ))
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
fareast:
если честно то ***** где их меняют. Главное в другом. менять то их надо будет в любом случае..и не важно где.
в сервисе, на заправке или дома.Но. Но 8-10 тысяч грин отнеси в клювике ..
или макс это будет делать бесплатно?
да откуда Вы взяли 8-10 тысяч баксов за замену батареи???
Давате так - моои доводы взяты из СМИ, то есть то, что рекламировали, демонстрировали.
Так вот, во втором сообщении я вставлял цитату из википедии - менять батерю на полностью заряженную (считай новую) будут менять на заправках за 60-80 баксов! передумали они это делать или нет - я нигде инфы не видел. Дайте ссылку, где написано, что заменить батарею на тесле будет стоить десятку тысяч зеленых.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Alex Smith:
ВАЗы, к примеру, не пускают на европейский рынок? ))
вазы?
видите ли в чём дело.
пока пускают..НО.
но если вдруг ваз сделает авто на уровне и местный народ вдруг, повтоярю вдург начнёт массово их скупать, то найдётся масса причин ваз в этих поставках ограничит..
причины как показывает практика у наших западных коллег могут быть разные.
как то.
рабский труд на кровожадного тирана.
или большинство работяг применяет при работе мельдоний.
выбросы из заводской трубы убивают редко встречающую бабочку loxeus tuporilus
инженеры с ваза подло украли новейшие разработки западных коллег
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Joker_tmn:
да откуда Вы взяли 8-10 тысяч баксов за замену батареи??? Давате так - моои доводы взяты из СМИ, то есть то, что рекламировали, демонстрировали. Так вот, во втором сообщении я вставлял цитату из википедии - менять батерю на полностью заряженную (считай новую) будут менять на заправках за 60-80 баксов! передумали они это делать или нет - я нигде инфы не видел. Дайте ссылку, где написано, что заменить батарею на тесле будет стоить десятку тысяч зеленых.
????
что же вам неймёцо то .
вы брюки с пижамой попутали.
замена бактерии тогда , когда ей кончини придёт, по русски ресурс кончится.
или они там вечные?
вот недавно в Сингапуре был в одном известном электронном магазине.
за полгода когда я там последний раз там произошли массовые изменения.
раньше продавали электронику на 4 этажах, а теперь в основном на первом. а на остальных трёх ремонтом занимаются.
так вот где айфонам меняют батарейки использованых целые кучи. причём всего за день.
так вот что то мне подсказывает, что и на тесле они не вечные.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Alex Smith:
Да пустят конечно, только они уже сделали "подобное", кому оно нужно то? ))И цена известна.Электрическая «ГАЗель-Next» оказалась дороже «Теслы» — почти 8 млн рублей https://news.drom.ru/Next-42762.html
а с чего она должна быть дешевле? там металла на 3 теслы.
1
4
Ответить
Alex
Хабаровск
Тот самый друг:
Илон Маск вообще красавец, вот уж кто умеет делать бизнес и при этом не засирать планету
И в убыток не работает как некоторые.
1
2
Ответить
mers
Екатеринбург
Тот самый друг:
Илон Маск вообще красавец, вот уж кто умеет делать бизнес и при этом не засирать планету
А сколько загрязнений при производстве Батарей и всего авто в целом .
2
1
Ответить
fareast:
ну вы этим примером просто убили, про комбайны то.
Ростсельмаш эти заводы выкупил если мне память не изменяет.
и ничего туда не поставляет, а тупо там и производит ну и естественно ничего из России там и не продаёт. всё местное.
ну и про то что есть потенциальные покупатели. ещё раз про саму теслу. это очень небольшой автомобиль. и любитель крузака или каена думаю пройдёт мимо и возможно не глянет в его сторону.
она ему просто не интересна.
а полноценный авто так же не будет интресен ибо с трассы то иногда сьезжают.
а как там с заправками в лесу , горах и прочее????
Комбайнами я вас сейчас добью. Точно не помню когда, год или полтора назад, была новость о том, что Ростсельмаш погрузил на корабль все "станки", снятые с купленных ранее заводов в США и перевез их в Ростов. Т.к. девальвация, сделала производство в Ростове более выгодным, а еще угроза санкций намекнула на возможность получения большого "чупа-чупса" вместо "станков".

Вы знаете, VW Golf весьма небольшой автомобиль, еще меньше Теслы, а между тем, он самый продаваемый автомобиль в Европе. А Тоета Тундра побольше Крузака будет, однако ее продажи у нас почти ноль, а Крузаки пользуются хорошим спросом. А большинству оказывается у нас нужны Гранта, да Солярис, по сравнению с Крузаком или Каеном они вообще дорожные неровности.
Поэтому не надо спорить, какая машина нужна большинству бессмысленно. Покупатели у Теслы есть, и их число постоянно растет. Все крупные производители увидев успех Теслы, вдруг стали разрабатывать свои электрические платформы. Возможно Маск раскрутит это дело еще посильнее, и в удачный момент продаст контору, например Гуглу или GM, как это было с Пей-Палом. Но от этого уже ни чего не изменится: Тесла показала миру, что "электричка", может быть пусть и дорогим, но очень интересным автомобилем, и автомобильный мир благодаря этому, уже сделал поворот в сторону электричества. Остальное дело времени.
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Джереми Кларксон:
Генри Форд нашего времени.
Эт даа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Илья Лапин:
лет через 15 когда она будет стоит тысяч 300
ага и сразу перевести ее на пальчиковые батарейки, бугага))
1
1
Ответить
Arbitr
Челябинск
Помню, лет 8 назад все аналогично критиковали и говорили, что сланцевый газ и нефть это ерунда, что Россия великая энергодержава, баррель по 120 долларов, доллар по 30 рублей, и так будет всегда. Где все сейчас эти критики?! Америка больше не закупает нефть - она теперь экспортер, Китай также осваивает технологии гидроразрыва пласта, предложение теперь превысило спрос. Где теперь великая энергодержава? Так что критики, технологии в этом мире определяют всё.
5
1
Ответить
анд:
Обещают!!! Моя плакаль.
Обещанного три года ждут... То есть сорок три в случае с Теслой
Да. именно в районе 2018 года и обещают. Хотите сказать для разработки автомобиля это долго? Может приведете пример более быстрой разработки автомобиля (бенд инжиниринг просьба не предлагать например Сандерро - Х-Рей). Вот где-то проскакивала информация, что полный цикл разработки только ДВС от первых чертежей до производства около 7-ми лет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 559
АХАХА! Илон красавчек! забрал у пацанов прибыльный бизнес, а им впарил свои ФАНТИКИ (ктр. он печатает как ФРС баксы) да еще и в соотношении 1:10!!!!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Андрей Хворых:
Комбайнами я вас сейчас добью. Точно не помню когда, год или полтора назад, была новость о том, что Ростсельмаш погрузил на корабль все "станки", снятые с купленных ранее заводов в США и перевез их в Ростов. Т.к. девальвация, сделала производство в Ростове более выгодным, а еще угроза санкций намекнула на возможность получения большого "чупа-чупса" вместо "станков". Вы знаете, VW Golf весьма небольшой автомобиль, еще меньше Теслы, а между тем, он самый продаваемый автомобиль в Европе. А Тоета Тундра побольше Крузака будет, однако ее продажи у нас почти ноль, а Крузаки пользуются хорошим спросом. А большинству оказывается у нас нужны Гранта, да Солярис, по сравнению с Крузаком или Каеном они вообще дорожные неровности. Поэтому не надо спорить, какая машина нужна большинству бессмысленно. Покупатели у Теслы есть, и их число постоянно растет. Все крупные производители увидев успех Теслы, вдруг стали разрабатывать свои электрические платформы. Возможно Маск раскрутит это дело еще посильнее, и в удачный момент продаст контору, например Гуглу или GM, как это было с Пей-Палом. Но от этого уже ни чего не изменится: Тесла показала миру, что "электричка", может быть пусть и дорогим, но очень интересным автомобилем, и автомобильный мир благодаря этому, уже сделал поворот в сторону электричества. Остальное дело времени.
. а вы уверены. что причина именно в этом ( падение рубля) я вот лично нет. ибо господин начальник в 13 году говорил абсолютно другое. расписывал прелести канадской экономики. http://carbofood.ru/novosti-se... мол и господдержка даже оказывается есть (про ваз тут любят упоминать, а что за границей делается почему то молчат) ну так вот. одной из причин может боязнь просто потерять весь завод. тупо отожмут .. про дизелгейт читали? немцев не пожалели а тут русский... вот владелец и побеспокоился о своих капиталах.. ну а макс возможно и раскрутит... и продаст.. а возможно и не раскрутит и кинет акционеров... поживём увидим..
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Arbitr:
Помню, лет 8 назад все аналогично критиковали и говорили, что сланцевый газ и нефть это ерунда, что Россия великая энергодержава, баррель по 120 долларов, доллар по 30 рублей, и так будет всегда. Где все сейчас эти критики?! Америка больше не закупает нефть - она теперь экспортер, Китай также осваивает технологии гидроразрыва пласта, предложение теперь превысило спрос. Где теперь великая энергодержава? Так что критики, технологии в этом мире определяют всё.
где великая энерго держава?
да где была там и стоит.
но кто то обещал нефть по 20 . а она почему то по 50...
вы наверное им.Губкина заканчивали?
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Teest Test:
во первых даже ступени которые удачно вернулись обратно, непригодны к повторному запуску, они сами это признали; во вторых грузоподъемность протона для вывода на ГПО на тонну полезной нагрузки больше (5500 против 6500)
Я и не говорил, что у них пока получается дешевле и выгоднее, чем у нас. У них показатели уже сопоставимые с нашими.
Я обратил ваше внимание лишь на то, каким путем они к этому пришли.
Повысьте среднюю зп на наших предприятиях до их средней - и нашу продукцию никто не купит, вот и вся арифметика. Если мы инженеров и работников держим за условно полу-рабов, то далеко ли пойдет в развитии такая техника? Напомню, кушать хочется всем, в том числе и талантливым инженерам, которые скорее пойдут к частнику или в мелкие фирмы, чем в космос. Отсюда и отсутствие развития, хотя есть и другие причины (бюрократия, коррупция, и т.д.)

Поэтому гордиться тут пока особо нечем. Особенно учитывая аварии Протона недавние, и вообще, ситуацию в ГКНПЦ в целом. Знаю о чем говорю, у меня в соседнем помещении сидит ушедший год назад оттуда коллега, и еще нескольких знаю лично.

И вы не правы, говоря, что США не отрабатывают свои двигатели. Маск для своих ракет использует свои двигатели, SpaceX их отработала. Ничем не выдающиеся рабочие лошадки, но вполне свое целевое назначение выполняют.
3
1
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Илья Лапин:
лет через 15 когда она будет стоит тысяч 300
Через 15 лет ты на 300 тысяч деревянных хлеб с молоком только купишь
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
вот прямо сейчас я не смогу продать вам свой японский электрокар лиф 3а 300.
потому что пару лет на3ад купил его 3а 600. 3а 2 года прошел 50 т.км. экономия 3а год 100 т.р.
а еще чере3 год - смогу.наверное. если только рубль сыпаться так не будет , как нынче - 10 дней на3ад йена 59,8 а сейчас 65,8.
10 дней - 10 %. динамика. спросить бы у правительства - почему ? да некогда им на пустяки отвлекаться. собак на выставку частным би3несджетом летают. 3агуглите - собаки шувалова. 3анимательно.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
по теме - в россии ежегодно прои3водится 1050 млрд квт-ч эл-энергии.
потребляется 1000. и3быток 50 - достаточен для перевода 1/3 авто страны на эл-во.
по тесле - ра3гон до 100 3а 3,2 сек. гуглите. это р85д.
тесла 2016 стоит там 100 т.уе. 2013- 50 т.уе. с пробегом 50.
растаможка скоро будет , чере3 4 недели , опять нулевая. поль3уйтесь.
и если все так просто, то, что он сделал, то почему наш ***автова3 , да и е-мобиль так и не ра3родится до си* пор ?
ведь японцы первый лиф пустили с конвеера в октябре 2010, почти 6 лет на3ад ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
1
2
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 4764
1:
Интересно, будут ли выпускать пассажирские автобусы, строительную технику и т. д. На электротяге?
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss:
Вот люди.Автоваз что-то делать пытается- лучше закройте. Кто-то , где-то Этих людей хочет вертеть как хочет -молодец.
Пришел с работы. Один , по моему мнению , адекват ПРОчел. простите удалять или править тяжко
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Еген:
Ну вот! Наконец-то мы выяснили, что в России все богатые!
Вам 64 мне 47 .Сын мой учится в СГАУ. Для Всех это один из лучшиш вузов РФ. Так вот ,лучшие конторы мира ,научные имею ввиду,хотят видеть наших выпускников. По поводу двигателей ракет. Даже в кино не грешат . МЫ ,АМЕРИКАНЦЫ ,корабль сделаем . Двигло пусть лучше русское будет. Сын учится в ИДЛА. Специалитет.
 
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
А мне вот нравится умный термин: поглотила... Нет что бы написать просто-купила за 2.6 млрд $.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Еген:
Ну вот! Наконец-то мы выяснили, что в России все богатые!
Я уже когда-то говорил, что орбитальные и суборбитальне( которыми грешат АМЕРИКАНЦЫ) ,как говорят в Одессе , две блольшие разницы.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
А вообще что мы за люди.Чужому рады, своему нет.
 
1
Ответить
Киргиз:
возвращаемой ступени ракетоносителя пригодной впоследствии нет.
https://www.youtube.com/watch?v=SZQY902xQcw Ну, а пока идут тесты маск уже практически выкинул с коммерческого рынка российские протоны, даже 40% скидка не помогла.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Мавроди новый
1
2
Ответить
     
Сообщений: 88
Joker_tmn:
да откуда Вы взяли 8-10 тысяч баксов за замену батареи???
Давате так - моои доводы взяты из СМИ, то есть то, что рекламировали, демонстрировали.
Так вот, во втором сообщении я вставлял цитату из википедии - менять батерю на полностью заряженную (считай новую) будут менять на заправках за 60-80 баксов! передумали они это делать или нет - я нигде инфы не видел. Дайте ссылку, где написано, что заменить батарею на тесле будет стоить десятку тысяч зеленых.
вы, наверное не внимательно прочитали, не будут менять батарею за 60-80 баксов, отказались от этой идеи, а замена батареи на новую стоит (с американских форумов теслы) примерно 12 000
3
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Братья ?!

Эти комменты похоже по одной схеме прогоняют:

Маск - Мавроди

Компании Маска - убыточны и нечисты

Деньги даёт Обама; НАСА; и прочие "Партнёры"

Вывод должен быть у народа такой примерно:

Но на фоне этих Жуликов Типа Маска
У Нас АвтоВАЗ вообще компания супер ни копейки народных денег не получает?
Наши ракеты могут сесть на любой парковке!
И прочие "Достижения"
Иван Кротов:
внимательнее изучите вопрос оценки прибыльности пром. предприятия с долгосрочными капиталовложениями и сроком окупаемости плюс особенности американского законодательства по исчислению прибыли.
и тесла не работает в убыток, она постоянно инвестирует в развитие производства, заправочной сети по всему миру и гигафабрику.
п.с. мавроди кроме напечатанных бумажек ничего не произвёл
2
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Ntafka:
Иван это не про твой коммент
1
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Ntafka:
Братья ?!
Эти комменты похоже по одной схеме прогоняют:
Маск - Мавроди
Компании Маска - убыточны и нечисты
Деньги даёт Обама; НАСА; и прочие "Партнёры"
Вывод должен быть у народа такой примерно:
Но на фоне этих Жуликов Типа Маска
У Нас АвтоВАЗ вообще компания супер ни копейки народных денег не получает?
Наши ракеты могут сесть на любой парковке!
И прочие "Достижения"
407й:
3 ярда на теслу, 17 ярдов на спейс, и это от правительства Обамы. Плюс НАСА. Плюс предоплата 10 000грина с датой передачи машины не раньше чем через 6 месяцев... Соглашусь-Мавроди плюс бюджетное бабло))).
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Это же Анатолий Локоть на фото! Конкретно на этом снимке действительно напоминает, пусть и немного.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
sl88sl:
Карта говорит о том что вокруг россии матушки прогресс бьет ключем, и проблем с эксплуатацией электромобилей уже почти нет. Кстати более того зарядок нет только в странах 4 мира, то есть на самом дне мирового общества.
Не понимаете ни чего! Вот поедут пиндосы Россию матушку завоевывать на своих технологичных электромобиля и не получится у них ни чего(
 
1
Ответить