Последний экземпляр Tesla Roadster продают за невероятную сумму

22 Июля 2020 | 4330 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
119 (53%)
107 (47%)

Последний из когда-либо выпущенных экземпляр Tesla Roadster выставлен на продажу в Швейцарии по баснословной цене — $1,49 млн (=105 000 000 рублей).

Согласно данным с площадки Car For You, которая занимается продажей последнего родстера, автомобиль никогда не регистрировался, а его общий пробег за почти восемь лет составил всего 200 км.

Редкий экземпляр окрашен в специальный оттенок белого и оснащен черно-белым кожаным салоном. Множество элементов выполнены из углепластика: капот, крыша, передний сплиттер, задний диффузор, накладки в интерьере и так далее. На руле и «ручнике» по-прежнему предусмотрены заводские защитные пленки.

Электромобиль периодически подключают к зарядному устройству, чтобы предотвратить глубокий разряд аккумулятора. Спорткар хранится в теплом гараже, покоится на мягких подкладках из поролона.

Tesla Roadster был первой моделью компании. Его выпускали на базе Lotus Elise: британская фирма поставляла готовое шасси. Электромобиль выпускался с 2008 по 2012 год. На момент производства его цена была около $110 000. На Roadster отрабатывались решения силовой установки, которые компания впоследствии использовала на своей эпохальной модели Model S.

В 2017 году Илон Маск презентовал прототип нового Roadster. Для него заявлялись немыслимые показатели: разгон с 0 до 96 км/ч (60 миль в час) за 1,8 секунды, аккумуляторы емкостью 200 кВт*ч с запасом хода 1000 километров и так далее. Старт производства был намечен на 2020 год. В мае 2020-го Илон Маск заявил, что сроки выхода откладываются ради работы над Cybertruck. Теперь спортивный электромобиль появится не ранее 2022 года.

Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Tesla Roadster
Прототип Tesla Roadster второго поколения
 
Прототип Tesla Roadster второго поколения
 

Комментарии

Как тебе такое, Илон Маск?
14
26
Ответить
SHEIDAR
Отдать 105 лямов, что бы потом экономить на бензине.
47
12
Ответить
   
Сообщений: 592
"на мягких подкладках из поролона", чёт я совсем ничего не понимаю в хранении автомобиля...
93
2
Ответить
  
Усть-Кут
Сообщений: 446
как быстро он стал раритетом ...
42
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Ни истории, ни породы, за что такие деньги, за хранение на поролоновых подушках?
50
5
Ответить
А в рамочке было бы дороже...
20
 
Ответить
   
Сообщений: 24
По сути лотос с батарейкой, причём необкатанной. Дорого.
26
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1768
У продавца случаем родственников в Краснодарском крае нет?
Мой отзыв: Kia Ray 2011
80
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24365
Не представляет никакой ценности
Продам уши от мертвого осла.
30
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10923
Xamstaff
Ни истории, ни породы, за что такие деньги, за хранение на поролоновых подушках?
Для имбицилов-понторезов - сойдет. Пусть лох платит.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10923
ПАЛАСИО
Не представляет никакой ценности
Сейчас время такое - записи ловить и лохОв разводить🤣
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10923
Записи = ХАЙП
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 608
Да господи, специально такую цену зарядили, весь мир теперь знает что этот авто продается, шикарная реклама!) В итоге раза в 4 дешевле продаст, один хрен профит хороший)
7
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2602
D0N ViTO
Да господи, специально такую цену зарядили, весь мир теперь знает что этот авто продается, шикарная реклама!) В итоге раза в 4 дешевле продаст, один хрен профит хороший)
теперь богачи будут по 2 теслы брать - одну в гараж чтобы заработать через 20 лет 1,5млн
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
4
 
Ответить
Андрей Щуров
Когда деньги некуда девать...
В чем-то коммунисты были правы, да. Такого быть не должно.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 696
Xamstaff
Ни истории, ни породы, за что такие деньги, за хранение на поролоновых подушках?
Ну так то Tesla Roadster первый и пока единственный авто дрейфующий в космосе, ни один раритет или гиперкар на планете таковым похвастаться не может.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 359
chipOK
Ну так то Tesla Roadster первый и пока единственный авто дрейфующий в космосе, ни один раритет или гиперкар на планете таковым похвастаться не может.
Если бы они тот из космоса назад вернули и продавали за эти деньги, было бы понятно.
А так на этот обмылок на улице никто и не оглянется.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 24
chipOK
Ну так то Tesla Roadster первый и пока единственный авто дрейфующий в космосе, ни один раритет или гиперкар на планете таковым похвастаться не может.
Ну если это мерило уникальности авто, остальные производители сильно просчитались, не запустив в космос свои авто и не увеличили тем самым их стоимость
 
 
Ответить