Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Безопасность Tesla Model Y проверили краш-тестами NHTSA (ВИДЕО)

Безопасность Tesla Model Y проверили краш-тестами NHTSA (ВИДЕО)

15 Января 2021 | 3332 просмотра

Компактный электрический кроссовер Tesla Model Y получил высшую оценку за пассивную безопасность в испытаниях Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA). 

Напомним, Model Y выпускается с января 2020 года, он построен на базе седана Model 3 и унифицирован с ним на 75%.

Испытания на пассивную безопасность NHTSA включают:

  • фронтальный удар на 56 км/ч с перекрытием 100%;
  • боковой удар тележкой с барьером, имитирующей другой легковой автомобиль (1360 кг), на скорости 62 км/ч;
  • боковой удар о столб на скорости 32 км/ч;
  • тест на прочность крыши при опрокидывании.

При фронтальном ударе на передних сиденьях машины находятся два «взрослых» манекена. При боковом они размещены друг за другом: на водительском месте имитация взрослого мужчины, за ним — женщины.

Все испытания кроссовер прошел на максимально возможные пять звезд, что привело к аналогичному общему рейтингу; риск переворота оценен экспертами NHTSA в 7,9%, что является самым низким результатом среди всех протестированных организацией кроссоверов. Tesla утверждает, что кузов кроссовера усилен в сравнении с седаном Model 3, при ударе энергия рассеивается вдали от пассажиров, дополнительную защиту получила и батарея электрокросса. Позитивный результат также связан с присутствием на борту Model Y систем предупреждения и предотвращения столкновений и схода с полосы. 

В России Tesla Model Y можно купить с гарантией по цене от 5 510 000 рублей.

Напомним, что исходный седан Tesla Model 3 получал максимальные баллы в рейтингах Euro NCAP и IIHS.

Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Надо брать...
25
4
Ответить
Иван
Новосибирск
забыли прицепить:

"Напомним, 8 января гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым обеспеченным человеком в мире. Это произошло после роста стоимости акций Tesla. В итоге бизнесмен обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, в который включены 500 самых богатых людей."
24
9
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Непло неплохо, ещеб не горели и вошпе огонь!
If you touch my car, I'll break your face!!!
14
35
Ответить
Дмитрий
Омск
Makcekc86
Непло неплохо, ещеб не горели и вошпе огонь!
Я знаю только одни машины которые горят реже электромобилей. Веломобили
19
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Активные системы безопасности классные у теслы.
Если не видели, посмотрите в ютуб
21
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
"на водительском месте имитация взрослого мужчины, за ним — женщины."
Чоёйт вы дурите нас маленьких, а как же гендерная европейская толерантность???
И вообще как они отличали женский манекен от мужского, по именам или мужской удобнее переносить было?
14
11
Ответить
Илон Красавчик! РискОвый Парень! В добавок есть Чуйка на темы в разработку!
20
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Тест при опрокидывании не показали.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Для кого машина- это просто средство передвижения- Тесла норм. Ну или как вариант игрушка для состоятельных, если в гараже помимо нее есть Мустанг 67 года, Порш 911 и Рэндж.
5
9
Ответить
Михаил
Находка
Еще об Российский столб
7
4
Ответить
Иван
Новосибирск
svop
Это превосходство по гендерному признаку в мире манекеннов-мужчин над судьбыми манекеннов-женщин, которые притеснены в гарантиях равноправия по допуску управлением тестового авто.
4
5
Ответить
АМК
Тесты фуфло. Надо ЕuroNCAP с 25-типроцентным перекрытием на скорости 70км/ч по спидометру. И 32км/ч об столб это несерьезно - это вам любой Скайлайн скажет.
9
6
Ответить
12136672
Дром, добавьте видео отсюда:

https://twitter.com/Tesla/status/1349572805122113540
4
 
Ответить
12136672
АМК
Тесты фуфло. Надо ЕuroNCAP с 25-типроцентным перекрытием на скорости 70км/ч по спидометру. И 32км/ч об столб это несерьезно - это вам любой Скайлайн скажет.
Подождите, и Euro NCAP пройдёт.
Как и Model 3:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
5
2
Ответить
Ложь за выбросы Toyota привела к рекордному штрафу в 180 миллионов долларов.

Вот почему Тойота неприемлет электромобили

по информации https://элавто рус
2
2
Ответить
АМК
12136672
Подождите, и Euro NCAP пройдёт.
Как и Model 3:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Это новый EuroNCAP с фронтальным деформируемым препятствием на полную ширину.
1
4
Ответить
Muradym Aminev
Rusachev
Активные системы безопасности классные у теслы.
Если не видели, посмотрите в ютуб
Если Тесла вспыхнет, то наличие любой системы уже не будет иметь значения
3
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
svop
Да нет, там все проще - высота, масса, габариты.
Средняя женщина меньше и легче среднего мужчины.
Уж не знаю как именно это влияет на травмы при ДТП и лучше быть маленьким и худеньким или, наоборот, 2-х метровым кабаном при 120 кило, но, наверное, какая-то зависимость есть, раз манекены бывают женскими, мужскими и детскими.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
3
1
Ответить
Москва
АМК
Тесты фуфло. Надо ЕuroNCAP с 25-типроцентным перекрытием на скорости 70км/ч по спидометру. И 32км/ч об столб это несерьезно - это вам любой Скайлайн скажет.
Пройдет, но это процесс не быстрый
У Model 3 (из которой на 3/4 состоит Y) отличные результаты в EuroNCAP и Top Safety Pick + Award в IIHS
3
2
Ответить
Den Fillinie
Makcekc86
Непло неплохо, ещеб не горели и вошпе огонь!
Конечно, куда им там до АвтоВаза?!!
1
1
Ответить
Den Fillinie
Muradym Aminev
Если Тесла вспыхнет, то наличие любой системы уже не будет иметь значения
Если любая машина вспыхнет, то наличие любой системы уже не будет иметь значения!!

Ты просто "гений".
1
 
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Den Fillinie
Конечно, куда им там до АвтоВаза?!!
А это тут при чем? Разные идеалогии авто абсолютно.
If you touch my car, I'll break your face!!!
1
2
Ответить