Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Tesla Model Y появится грозный конкурент

У Tesla Model Y появится грозный конкурент

26 Июля 2019 | 4586 просмотров

Американская марка Fisker (до банкротства в 2014 году основавшая ее компания называлась Fisker Automotive, сейчас Fisker Inc.) с момента своего зарождения в 2007 году пережила несколько взлетов и падений, и в последнее время, похоже, нащупала золотую нить, которая поможет ей добиться успеха. Ее руководитель Хенрик Фискер на своей страничке в Twitter опубликовал фотографии дебютного электрического кроссовера.

Судя по фотографии, новинка с точки зрения дизайна экстерьера получилась весьма самобытной, и ее вряд ли спутаешь с каким-нибудь американским, европейским и китайским конкурентом. Также машина существенно отличается от ранее представленной модели Karma, у которой под капотом располагается гибридная силовая установка, состоящая из 2,0-литрового 260-сильного двигателя Opel серии Ecotec, а также двух электромоторов с общей мощностью 161 л.с. 

Хенрик Фискер опубликовал характеристики будущей модели. Под полом у кроссовера будет располагаться батарея емкостью 80 кВт*ч, которая позволит ему проезжать от одного заряда 300 миль (483 километра). Известно, что у машины будет полный привод, просторный интерьер, а также мощные электродвигатели, однако их характеристики пока не опубликованы.

Производство электрического кроссовера начнется в 2021 году, и по словам Хенрик Фискера, машина будет стоить приблизительно столько же, сколько и кроссовер Tesla Model Y — порядка $40 000 (около 2 529 000 рублей в эквиваленте).

Новый кроссовер марки Karma
Новый кроссовер марки Karma
 

Комментарии

  
Сообщений: 13300
За 2,5 миллиона и у нас зайдет
Продам уши от мертвого осла.
33
8
Ответить
antoxa45
Катайск
Самый лучший способ очистить карму - это очистить ее спиртом изнутри...
10
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Китаяйцы скоро всех сморщат в электро направлении.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам внешне этот автомобиль?
Да +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
67
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
По части экстерьера - впечатляет, расположение ходовых огней, умеренная пасть фальшрешетки (вспоминается хавало от лексус!!!) - все очень продумано и гармонично.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой из этих двух электрокаров красивее?
Tesla model Y +
Новый кроссовер марки Karma -
14
42
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Очередной "убийца Теслы"?
Сколько их там уже было??? И почему все ровняются на Теслу?
Сделайте что-нить свое, уникальное.

А то, как и в случае с айфоном. Делают одних "убийц Айфона" - ни одного простого телефона для людей.
12
1
Ответить
Вот с чего сразу бросаться лозунгами "убийца"? Просто конкурент. А для нас, как для потребителей, конкуренция на рынке это всегда хорошо.
7
 
Ответить
12136672
SSiman
Китаяйцы скоро всех сморщат в электро направлении.
Ага, также как и в бензиновом и дизельном =)
Если немцы даже повторить характеристики Tesla не могут, не то, что превзойти, а про китайцев даже говорить не стоит.
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...

Презентация Model Y:
https://www.youtube.com/watch?...
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
80квт, обалдеть, я на лифе прошлую зиму в новосибе отъездил с 70% остатком 24квт батареи, даже в академ ездил пару раз без печки (с подогревами руля и сидений 80-90км) и в -35 катался 30-40км с печкой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
1
Ответить
zogar-zag
gunn40
По части экстерьера - впечатляет, расположение ходовых огней, умеренная пасть фальшрешетки (вспоминается хавало от лексус!!!) - все очень продумано и гармонично.
Да нету в нем ничего гармоничного, нет цельного образа, бездумно навалена куча навоза и приглажена совковой лопатой :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Очередной "убийца Теслы"?
Сколько их там уже было??? И почему все ровняются на Теслу?
Сделайте что-нить свое, уникальное.

А то, как и в случае с айфоном. Делают одних "убийц Айфона" - ни одного простого телефона для людей.
Да полно простых телефонов для людей, только о них не модно писать.
1
2
Ответить