Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начат прием заказов на Tesla Model Y. От 5 млн рублей

В России начат прием заказов на Tesla Model Y. От 5 млн рублей

05 Апреля 2019 | 10001 просмотр
Купили бы Теслу?
457 (32%)
255 (18%)
696 (49%)
Электромобиль в России будет стоить более чем в 1,5 раза дороже, чем в США
Электромобиль в России будет стоить более чем в 1,5 раза дороже, чем в США

Электрический кроссовер Tesla Model Y презентовали всего пару недель назад, и даже в США первые поставки намечены на осень 2020 года. Что уж говорить про Россию, где официально компания фактически не представлена. Однако уже сейчас россияне могут оформить предварительный заказ.

Как и прежде, доставкой Тесл займутся «Связной» и Moscow Tesla Club. Компании уже возят другие электромобили американского производителя, в том числе Model S, Model X и Model 3. Также они предлагают их в аренду.

Чтобы забронировать Model Y, необходимо внести депозит в размере 150 тысяч рублей. Минимальный ценник электрического кроссовера составляет 4,8 миллиона рублей. Во столько оценена модификация Long Range с батареей емкостью 75 кВт*ч и запасом хода 540 километров. Такой автомобиль обладает задним приводом и способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,8 секунды. Максимальная скорость — 209 км/ч.

Доплата за полный привод составляет 400 тысяч рублей: исполнение Long Range AWD оценивается в 5,2 миллиона. Такая машина при аналогичном аккумуляторе будет немного быстрее (0-100 км/ч за 5,1 секунды), но слегка уступит в запасе хода (505 километров).

За топовое исполнение Perfomance придется выложить 6,2 миллиона рублей. Эта версия Tesla Model Y будет набирать первую «сотню» за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость увеличится до 241 км/ч. При этом чуть-чуть пострадает «дальнобойность»: на одной зарядке можно будет проехать 481 километр.

Напомним, что кроссовер Model Y построен на агрегатах седана Model 3. Автомобили схожи и визуально, при этом у них фактически идентичный салон, с той лишь разницей, что Model Y будет представлена в семиместной версии.

Кстати, в США модификация Long Range обойдется в $47 000, то есть 3 075 000 рублей по текущему курсу.

Tesla рассчитывает, что в перспективе Model Y станет даже более массовым электромобилем, чем Model 3. А ведь последняя в 2018 году оказалась самым популярным электрокаром в мире: американскому бренду удалось продать 145 846 штук, и пока он только разгоняется.

Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
 

Комментарии

Micromacro
Самара
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
143
31
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Купят штук 10-20 максимум
24
62
Ответить
  
Сообщений: 13259
Дороговато. От 3 миллионов можно было еще рассмотреть
Продам уши от мертвого осла.
60
30
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Дизайн Y ни туда ни сюда)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
37
39
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Дороговато. От 3 миллионов можно было еще рассмотреть
угу. ты-то точно бы рассмотрел )). а по факту - кто зарабатывает бапки на такой тачан, на дроме не тусят денно-нощно.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
119
11
Ответить
Savik
Что-то по фото я не понял откуда там семь мест , два дополнительных в багажнике штабелем ложатся ?
38
7
Ответить
14197299
Москва
Количество доставленных клиентам электромобилей Tesla в первом квартале этого года снизилось почти на треть: 63 тысячи против 91 тысячи в четвертом квартале прошлого года. Львиную долю (50900 штук) составляют седаны Model 3, а спрос на дорогие Model S и Model X упал более чем вдвое — с 25 до 12 с небольшим тысяч экземпляров. Компания объясняет падение началом экспортных поставок, хотя, например, осенью прошлого года количество Тесл «в пути к заказчику» было даже больше. Американские аналитики считают причинами падения насыщение спроса на электромобили и двукратное снижение правительственных субсидий в США.
21
14
Ответить
14197299
Москва
Ну что , российские фанатики Tesla ?
В очередь встали уже ?
Или вы только посты можете писать
30
55
Ответить
  
Сообщений: 13259
Сидит среднестатистический россиянин и думает, что купить: пару ботинок или заказ на Теслу оформить
Продам уши от мертвого осла.
132
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в США вполне нормальная цена при зарплате в 3-3,5 тысячи баксов, а в других странах дорого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
71
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
коммунист
в США вполне нормальная цена при зарплате в 3-3,5 тысячи баксов, а в других странах дорого.
вот бы всех россиян переселить в США, а американцев к нам
Продам уши от мертвого осла.
33
20
Ответить
14197299
Москва
Цена в Норвегии ( одной из самых богатых стран в мире ) на Tesla Model 3 - 3,5 млн рублей .
Цена в бедной РФ - 4,5 млн рублей.
Парадокс .
151
8
Ответить
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
Пусть локализуют и будут им льготы.
6
25
Ответить
  
Сообщений: 13259
Артём Артёмов
Пусть локализуют и будут им льготы.
И ВВП на открытие на Аурусе подкатит
Продам уши от мертвого осла.
42
5
Ответить
Краснодар
Коли своего нет, то покупайте заморское. Они могут ценник установить хоть в 10 лямов . Имеют право.
25
4
Ответить
14197299
Москва
Владелец и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg .

Сейчас российский офисный планктон, который Tesla видел только на картинках преимущественно , скинется по 150 тыс руб , чтобы помочь выплатить ипотеку своему кумиру .
15
34
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
вот бы всех россиян переселить в США, а американцев к нам
Да можно просто таких замечательных управленцев , типа Чубайса , Рогозина и Сердюкова туда переселить , чтобы показали янки как страной надо управлять . Глядишь , и у них тогда духовные скрепы появятся
43
4
Ответить
14197299
Цена в Норвегии ( одной из самых богатых стран в мире ) на Tesla Model 3 - 3,5 млн рублей .
Цена в бедной РФ - 4,5 млн рублей.
Парадокс .
Тесле не до нашего рынка. А так, новые модели авто (если перевести в твердую валюту) в РФ дешевле стоят, чем в Европе. Последний пример Kia Proceed
12
16
Ответить
J. Bgrt
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
Любие льготы и субсидии на электромобили это перекладывание денег из карманов бедных в карманы богатых.
Электромобили всегда дороже, даже с дотациями от государства, поэтому позволить себе их могут те люди, у которых есть деньги. Но дотации они получают из государственного бюджета, а значит из налогов всех людей - в том числе и тех, кто позволить может себе лишь Ларгуса в минималке, и то Б/У.
25
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Сидит среднестатистический россиянин и думает, что купить: пару ботинок или заказ на Теслу оформить
Хорошие наверное ботинки, за 150 кусков
3
13
Ответить
ZAKE86
обнулите на них таможню,цена снизится
21
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
после двух недель использования
мыло в ванной такую же форму имеет...

думал,что "маза фака" решился гений
покорить рынок России и свою сеть
зарядок и центров по продаже тесел
построит,ан нет, все намного прозаичней...

п.с. я консервативен и экономен)
4
13
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
вот бы всех россиян переселить в США, а американцев к нам
За какие грехи, это про американцев. Они по воскресеньям семьями в церковь ходят в отличии от Россиян.
11
10
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Сидит среднестатистический россиянин и думает, что купить: пару ботинок или заказ на Теслу оформить
А может дошираком шикануть, друзей и родственников пригласить.
15
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Savik
Что-то по фото я не понял откуда там семь мест , два дополнительных в багажнике штабелем ложатся ?
Аналогично. Или фото не те, или про 7 мест путаница.
3
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ZAKE86 .
обнулите на них таможню,цена снизится
Укрепите нац валюту как много лет обещали....
Но зачем.....грантокалина для народа
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
14
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Дороговато. От 3 миллионов можно было еще рассмотреть
Опаньки! Благосостояние сельчан растет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася
За какие грехи, это про американцев. Они по воскресеньям семьями в церковь ходят в отличии от Россиян.
И как это им поможет выжить в нашей стране?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
уберите растаможку ЭЛ каров и налог уберите с эл двигателей, продажи попрут в разы.... тока они бояться, что авто ваз просядет в продажах
21
12
Ответить
Micromacro
Самара
J. Bgrt
Любие льготы и субсидии на электромобили это перекладывание денег из карманов бедных в карманы богатых. Электромобили всегда дороже, даже с дотациями от государства, поэтому позволить себе их могут те...
Говоря о растоможке - это было бы логично платить за неё нынешнюю цену если бы у нас в стране производились электромобили, а сейчас это не перекладывание денег, а просто ненужный барьер. Сколько там электромобилей ввозится в год? Сотня? Для государства это даже не копейки, а гроши.
Хотя, ВВП уже обозначил вектор развития: электромобили нам не нужны, у нас свой путь, будем ездить на газу. Попутно подняв его стоимость до уровня бензина.
27
1
Ответить
zogar-zag
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
А с инфраструктурой, но без льгот он перестанет быть игрушкой или нет?
3
3
Ответить
zogar-zag
ТУРБО
Дизайн Y ни туда ни сюда)
Да у них у всех дизайн спорный, особенно морда.
2
5
Ответить
zogar-zag
Вася
За какие грехи, это про американцев. Они по воскресеньям семьями в церковь ходят в отличии от Россиян.
У нас самое ворье тоже в церковь регулярно ходит и о чем это говорит?
19
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
Респект интелегентам!
3
2
Ответить
Oleg Pavlov
Это не кроссовер. Это шняга какая-то.
6
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
коммунист
в США вполне нормальная цена при зарплате в 3-3,5 тысячи баксов, а в других странах дорого.
Нет. Зарплата чтобы норм цена была должна быть ок 7 тыр после налогов. Ответственно говорю. А по факту-нафиг она нужна, эта Тесла.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Oleg Pavlov
Это не кроссовер. Это шняга какая-то.
Кстати да, упоротый дизайн, страшилище. Обращаешь внимание в первую очередь что за чучело едет-потом уже только видишь шилдик-ну в принципе понятно тогда.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
6
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Savik
Что-то по фото я не понял откуда там семь мест , два дополнительных в багажнике штабелем ложатся ?
Семь-семь.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
 
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Дороговато. От 3 миллионов можно было еще рассмотреть
Приберегите ваши средства, эта машина не для России.
14
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
RAVenna
Нет. Зарплата чтобы норм цена была должна быть ок 7 тыр после налогов. Ответственно говорю. А по факту-нафиг она нужна, эта Тесла.
ну по факту то вообще не гибриды, не электро не нужны, так как стоимость высокая, вот если бы цены как на обычные тачки, то другое дело, хотя с элетро всё-равно гемороя ещё много ( дальность езды. время зарядки. место зарядки ).
4
4
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
Власть имущие ясно дали понять , что электромобили не интересны. Зато автотранспорт на природном газе метан это то что они хотят.
6
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
коммунист
в США вполне нормальная цена при зарплате в 3-3,5 тысячи баксов, а в других странах дорого.
При зарплате в 3 тысячи баксов в Штатах вам Теслы не видать, как своих ушей. Если только сильно б/у, битую и т.д.
14
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
J. Bgrt
Любие льготы и субсидии на электромобили это перекладывание денег из карманов бедных в карманы богатых. Электромобили всегда дороже, даже с дотациями от государства, поэтому позволить себе их могут те...
В Норвегии есть бедные ?
1
2
Ответить
J. Bgrt
Alexxnhk Qqwe
В Норвегии есть бедные ?
A при чем здесь Норвегия?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
И за что конкретно им нужны льготы?
Почему за игрушки богатых должны платить бедные?

Вы думаете "инфраструктура" большая проблема и мало у кого есть доступ к розетки? Тем более среди тех кто новый электромобиль купить может, не то что Теслу, а даже Лиф?
10
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
в США вполне нормальная цена при зарплате в 3-3,5 тысячи баксов, а в других странах дорого.
И в РФ есть люди которые зарабатывают не меньше, причём после налогов, причём имя своё жильё не в "моргейдж" но среди них мало кто будет покупать такой авто.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Артём Артёмов
Пусть локализуют и будут им льготы.
умно :)
Особенно производство элементов для батарей :)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
ViX54
уберите растаможку ЭЛ каров и налог уберите с эл двигателей, продажи попрут в разы.... тока они бояться, что авто ваз просядет в продажах
За что именно им такие преференции?!
5
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jayhawk
При зарплате в 3 тысячи баксов в Штатах вам Теслы не видать, как своих ушей. Если только сильно б/у, битую и т.д.
если до налогов и т. п. там бы пожрать бы купить если живёшь не в палатке (для крупного города).
2
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
Ну что , российские фанатики Tesla ?
В очередь встали уже ?
Или вы только посты можете писать
Фанатики далеки от реальности.

99% процентов смотрит на 1% успешных. Это всё равно что смотреть на голивудских звёзд через кино, а не на реальных баб через жизнь :)

А если бы силовая установка была бы рентабельна, то и без Теслы электромобили бы ездили. Батареи и электродвигатели - это просто комплектующие, даже проще чем коробки типа Aisin, Jacto и т. п.
Более того, Тесла бы их сама бы поставляла другим производителям, если могла бы :)
6
7
Ответить
Freedom
Иркутск
Ботинки куплю и начну откладывать на теслу
11
1
Ответить
Den Fillinie
Ура!! Великая, вечно-сколено-встающая страна всех победила! Только ТАЗ наше всё и Пу!!
6
5
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Сидит среднестатистический россиянин и думает, что купить: пару ботинок или заказ на Теслу оформить
Благодарим Пу за наше счастливое существование!
5
5
Ответить
Den Fillinie
14197299
Цена в Норвегии ( одной из самых богатых стран в мире ) на Tesla Model 3 - 3,5 млн рублей .
Цена в бедной РФ - 4,5 млн рублей.
Парадокс .
Благодарим Пу за наше счастливое существование! На Х.Р.Е.Н нам Тесла?
3
5
Ответить
NIIIK
умно :)
Особенно производство элементов для батарей :)
)))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Можно смеяться над Маском и Теслой сколько угодно.
Но лет через пять нефть как сырье для автомобильного топлива будет никому не нужна и продаваться по три копейки за бочку.
А в России бензин станет по 100 рублей за литр, и примут закон запрещающий выключать телевизор на ночь.
Только громкость уменьшить.
Да, и электромобили под запретом.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
25
7
Ответить
   
Сообщений: 689
- Как и прежде, доставкой Тесл займутся «Связной» и Moscow Tesla Club -

смешно

все в одинаковых условиях , авто везутся на физиков , да и просто физиками и вариантов по заказу/доставке , кроме озвученных, достаточно
1
1
Ответить
  
Сообщений: 264
Нужна модель со сниженной мощностью ( хотя бы в доках), и увеличенной дальностью до 699км+20. Все существующие модели не вписываются в наше налоговое законодательство.
1
3
Ответить
Denza61
Новокузнецк
В своем городе все больше электромобилей, все ниссаны с японии. Сделали даже одну заправку правда она пока не работает и пренадлежит магазину, а так нам наше правительсто фигушки даст добро, на массовое использование электричек, пока своим жителя в три дорого бензин продовать можно, удивительно что их вообще не запрещают
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Micromacro
Увы, электромобиль в России пока не больше чем дорогая игрушка. Пока не появится соответствующая инфраструктура и различные льготы.
Вот когда электрокар доедет от Москвы до Тикси и вернется обратно в Москву, тогда я признаю этот автомобиль, а пока это, безделушка со стразами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
J. Bgrt
Shepster
Можно смеяться над Маском и Теслой сколько угодно. Но лет через пять нефть как сырье для автомобильного топлива будет никому не нужна и продаваться по три копейки за бочку. А в России бензин станет по...
Ох уж эти мечтатели.
А чо не через год тогда уж?
3
4
Ответить
евгений
Томск
14197299
Да можно просто таких замечательных управленцев , типа Чубайса , Рогозина и Сердюкова туда переселить , чтобы показали янки как страной надо управлять . Глядишь , и у них тогда духовные скрепы появятся
их америкосы специально к нам отправили экономику гробить. они здесь в командировке, а детишки ихние за бугром в элитных школах прозябают
6
2
Ответить
Fender
14197299
Владелец и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg . Сейчас российский...
Покупать надо акции. Отскок будет, к бабке не ходи
4
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
14197299
Владелец и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg . Сейчас российский...
Номинально потерял. Фактически у него может и 200 млн нет и не было. Он как глава имеет долю в компании и его состояние оценивается в процентах его доли к уровню капитализации.
Если Маск решит выйти из игры, то его долю или купят ниже рынка свои же, либо акции тупо рухнут и он на открытых торгах за 3 копейки продаст.
Тот же Тиньков он формально милиардер, по факту он продал акции за 200 млн, а оставшаяся доля лишь в рамках капитализации больше миллиарда. Живет на дивиденды. В кэш на ярд не выйдет ни при каком раскладе.
Поэтому все эти заголовки Потерял и тд- не более чем крючок, чтобы читателя зацепить.
В реальности потерял маск 11% от дивидендов в моменте и все.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
14
3
Ответить
Savik
RAVenna
Семь-семь.
так это уже "скотовозка" какая-то
 
3
Ответить
12063922
Alexxnhk Qqwe
В Норвегии есть бедные ?
Все относительно , бедные везде есть.
2
3
Ответить
12063922
Den Fillinie
Благодарим Пу за наше счастливое существование! На Х.Р.Е.Н нам Тесла?
Такой умный , кто вас держит езжай в США купишь Теслу , напиши отзыв на Дром .
4
9
Ответить
12063922
J. Bgrt
Ох уж эти мечтатели.
А чо не через год тогда уж?
Человек уверен бензин из нефти, электричество из розетке .
3
2
Ответить
12063922
Fender
Покупать надо акции. Отскок будет, к бабке не ходи
Купи с плечом , на Тесла заработаешь .
2
3
Ответить
732353
14197299
Цена в Норвегии ( одной из самых богатых стран в мире ) на Tesla Model 3 - 3,5 млн рублей .
Цена в бедной РФ - 4,5 млн рублей.
Парадокс .
рубли не кому не нужны за бугром .
4
4
Ответить
732353
ZAKE86 .
обнулите на них таможню,цена снизится
да ты что! да если бы он стоил 1 млн .крах отеч автопрому был бы .
3
2
Ответить
732353
ViX54
уберите растаможку ЭЛ каров и налог уберите с эл двигателей, продажи попрут в разы.... тока они бояться, что авто ваз просядет в продажах
аха налог на электро лошиадки -!!!!! ахахахахахахаха это смешно - и это не шутка .
3
1
Ответить
EAST27
Комсомольск-на-Амуре
Прикол в том, что цена 47.000 зеленых, до 2014 года это 1.400.000 - разве не хорошая цена? Ну плюс пошлины, окей, 2.000.000, а сейчас от 5 и выше... Нормальная цена, за нормальный авто, в нормальной стране.
9
 
Ответить
Москва
"05.04.2019. Продажи дорогих моделей Tesla рухнули вдвое
В первом квартале этого года количество проданных электромобилей Tesla снизилось почти на треть
Как гласит квартальный отчёт компании, клиентам были переданы 63 тысячи автомобилей, тогда как последний квартал прошлого года принёс марке 91 тысячу клиентов. При этом спрос на Model S и Model X рухнул более чем вдвое — с 25 до 12 тысяч машин.
Приток новых клиентов минимален — власти США резко снизили субсидии на покупку электрокаров."
2
3
Ответить
Москва
Shepster
Можно смеяться над Маском и Теслой сколько угодно. Но лет через пять нефть как сырье для автомобильного топлива будет никому не нужна и продаваться по три копейки за бочку. А в России бензин станет по...
Аполитично рассуждаете, слющий! нефть - это аккумулятор солнечной энергии. неужели солнечная энергия на планете будет никому не нужна? Кроме того, нефть содержит маслянистые и пластичные фракции, из которых делают смазки, пластик, синтетические волокна и погуглите, сколько всего еще из нефти
6
3
Ответить
Москва
14197299
Владелец и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg . Сейчас российский...
Это за день, да. А по приложенному Вами графику видно, что в прошлом году цена акций была 387. А сейчас - 270. И это уже на 30% в минус, вах! неожиданно
2
2
Ответить
Сергей
Томск
Лучше бы заводы строили ! Простому народу не в Жизнь не скопить такие деньжищи!
3
1
Ответить
Алекс А
Микроволновка на батарейках. Захочет и запрет тебя при пожаре ((
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
какие то старые мазды получаются
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сергей
Лучше бы заводы строили ! Простому народу не в Жизнь не скопить такие деньжищи!
Тесла как раз этим и занимается. Основали бизнес, строят заводы.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Т Д
"05.04.2019. Продажи дорогих моделей Tesla рухнули вдвое В первом квартале этого года количество проданных электромобилей Tesla снизилось почти на треть Как гласит квартальный отчёт компании, клиентам...
Неудивительно - народ предпочитает брать третью модель. В - Выбор.
Иностранный Агент
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пускаешь слюни на новую тесла, а в это время.....
Высказывание замглавы Минздрава Пермского края Михаила Мальцева, заявившего, что пенсионеры ложатся в больницы, чтобы есть нахаляву, шокировало россиян. Чиновник назвал пожилых людей дармоедами и заявил, что те укладываются в больницы ради отдыха от домашних дел и экономии на продуктах.
Шокировало?, не, я так не думаю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
    
70-й
Сообщений: 37
ТУРБО
Дизайн Y ни туда ни сюда)
Поршеморда + хюндай****
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
14197299
Да можно просто таких замечательных управленцев , типа Чубайса , Рогозина и Сердюкова туда переселить , чтобы показали янки как страной надо управлять . Глядишь , и у них тогда духовные скрепы появятся
Это агенты США.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Влад_на мазде
Пускаешь слюни на новую тесла, а в это время..... Высказывание замглавы Минздрава Пермского края Михаила Мальцева, заявившего, что пенсионеры ложатся в больницы, чтобы есть нахаляву, шокировало россиян....
На кол гниду, без раскачки, и отнестись к этому с пониманием.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
2
Ответить
nosns1
14197299
Владелец и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg . Сейчас российский...
а я как новость о тесле вижу, сразу же вижу тех, кто пытается доказать, что :
1. тесла почти банкрот
2. маск мошенник
3. тесла пирамида и пузырь
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Цена в Норвегии ( одной из самых богатых стран в мире ) на Tesla Model 3 - 3,5 млн рублей .
Цена в бедной РФ - 4,5 млн рублей.
Парадокс .
Угу...посмотрите на цену в Норвегии нормальных машин и офигейте...
Искрички там дотируются
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
Москва
Kyojima
Неудивительно - народ предпочитает брать третью модель. В - Выбор.
тем не менее - ОБЩЕЕ падение ВСЕХ тесл составило 30%. В-внимание.
2
2
Ответить
Москва
Влад_на мазде
Пускаешь слюни на новую тесла, а в это время..... Высказывание замглавы Минздрава Пермского края Михаила Мальцева, заявившего, что пенсионеры ложатся в больницы, чтобы есть нахаляву, шокировало россиян....
так этот падло - что, как бы намекает, что пенсионерам дома еды не хватает? гнать таких депутатов
2
2
Ответить
Москва
5-9
Угу...посмотрите на цену в Норвегии нормальных машин и офигейте...
Искрички там дотируются
интересно было бы отменить дотации полностью, тогда проявится РЕАЛЬНЫЙ спрос на эти повозки. Ведь в честь чего это другие страны и ВСЕ их налогоплательщики, даже которые вовсе не водят авто, должны оплачивать гешефты американца Маска???
2
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
MUHI
Вот когда электрокар доедет от Москвы до Тикси и вернется обратно в Москву, тогда я признаю этот автомобиль, а пока это, безделушка со стразами...
Уверен что твой Дискавери доедет? Или тоже безделушка
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Норвегия - уникальный случай.
По экспорту нефти на душу населения занимает 4-е место в мире и этот показатель в 14 раз выше чем в РФ. Бабла у них - залейся (хотя его у них "забирают" назад как у арабов) + огромное число горных речек, на которых удобно и без особых последствий для экологии можно строить ГЭС, т.е. много дешёвого и чистого искричества.
Эксперимент что будет и сколько это будет стоить в плане инфраструктуры если 20, 30, 50 % автопарка перевести на искрички в таких теплично-идеальных условиях интересен.

ЗЫ: За климат, среднегодовая температура в Осло +7,8 (как в Астрахани вроде), а в Москве +5,6.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
так этот падло - что, как бы намекает, что пенсионерам дома еды не хватает? гнать таких депутатов
По идее после таких заявлений надо расплакаться....особенно зная какая еда в больничках. Но куда там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир63
Уверен что твой Дискавери доедет? Или тоже безделушка
Доедет и легко.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Игорь
Тюмень
ПАЛАСИО
вот бы всех россиян переселить в США, а американцев к нам
через 5 лет у нас была бы Америка с соответствующим уровнем дохода, а у них бы Россия ((
2
1
Ответить
Москва
Влад_на мазде
По идее после таких заявлений надо расплакаться....особенно зная какая еда в больничках. Но куда там.
так вы поняли, в чём соль? наехал на пенсов ДЕПУТАТ! а он - высшая власть в стране, законодательная. От него и зависит уровень жизни граждан-и как он может их упрекать?
1
2
Ответить
Москва
Игорь
через 5 лет у нас была бы Америка с соответствующим уровнем дохода, а у них бы Россия ((
а что с долгом США? 22 ТРИЛЛИОНА долл долг уже! "соответствующий уровень дохода", угу! каждый, включая млденцев-должен 70 тыс долл. И хоть сколько можно кривиться в ответ и выдумывать "ольгинских троллей", но ведь это ФАКТ! наберите в поисковике "долг США".
2
2
Ответить
Игорь
Тюмень
Т Д
а что с долгом США? 22 ТРИЛЛИОНА долл долг уже! "соответствующий уровень дохода", угу! каждый, включая млденцев-должен 70 тыс долл. И хоть сколько можно кривиться в ответ и выдумывать "ольгинских троллей", но ведь это ФАКТ! наберите в поисковике "долг США".
да плевать они хотели на этот бумажный долг, с той и с этой стороны одни и те же масоны, спишут по весу туалетной бумаги и все.
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
NIIIK
За что именно им такие преференции?!
почему именно им? для всех электро каров, во многих странах мира для таких машин субсидии, скидки и прочие ништяки от государства покупателям электричек
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
732353
аха налог на электро лошиадки -!!!!! ахахахахахахаха это смешно - и это не шутка .
владельцам теслы тоже не до шуток когда платят налог с 500 лс есть конечно и меньше но есть и модель Х на 773 лс и получить налог за год в 115,000 руб это реально ахтунг, вот как наше государство за экологию "борется", то есть наказывает за то, что бензин не покупаешь
1
 
Ответить