Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla Model X против Land Cruiser Prado: кто кого перетянет?

Tesla Model X против Land Cruiser Prado: кто кого перетянет?

15 Декабря 2017 | 85241 просмотр
Если бы на машинах были одинаковые шины, Крузер выступил бы лучше?
2228 (44%)
2870 (56%)

В Норвегии наступила зима, автолюбители ищут сезонные развлечения. На учебно-испытательном полигоне NAF Trafikksenter встретились владелец Теслы Модел Х и обладатель дизельного Лэнд Крузера. Ребятам пришла в голову отличная идея проверить, какой из внедорожников лучше себя покажет в тяге.

Результат испытаний предсказуем, но все же очень любопытен: TLC не просто проиграл, но к тому же заглох и отказывался заводиться какое-то время.

Стоит отметить, что автомобили не только заметно различаются в весе, мощности и крутящем моменте, но и обуты в совершенно разные шины.

Tesla Model X P90DL: 2600 кг, 670 л.с., 970 Нм, шины Nokian Hakkapeliitta 8 (шипы).

Toyota Land Cruiser Prado: 2200 кг, 173 л.с., 410 Нм, нешипованные шины.

Комментарии

 
Сибирь
Сообщений: 7119
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1423
340
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Будущее за Теслой !!!
412
386
Ответить
Nikita
Хабаровск
сейчас ору будет) вы шо легенда проиграла,таких больше не делают
476
117
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Ну у нас можно еще ВЛ85 с УАЗ-Патриотом сравнить на перетягивание..
350
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
"Результат испытаний предсказуем" собственно все что можно сказать о видео. а слабо теслу против к-700 выставить?
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
564
87
Ответить
  
Сообщений: 8338
Не знал что тесла такая тяжелая.
Диз
734
19
Ответить
    
bhrewr
Сообщений: 41
webmac
Не знал что тесла такая тяжелая.
наверно батарейка 1 тонна
485
8
Ответить
   
Сообщений: 686
970 момент!!! Теслу можно в 42 трепадоры обуть, она даже не чихнет
230
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Могли бы и просто ЛК взять, там вес почти такой же.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
176
13
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
за бугром как и у нас владельцы крузаков-престарелые пузаны))))
MDX
591
53
Ответить
   
Сообщений: 20376
что попросишь у деда мороза на нг
новый TLC Prado +
новый Tesla Model X -
713
938
Ответить
   
Сообщений: 18662
Два кроссовера
38
148
Ответить
Виктор
Томск
С таким моментом и весом у Прадо нет шансов даже на цепях...)))
492
21
Ответить
сергей
Оёк
тесла симпатичная , жаль , мало её показали ... если бенз продолжит расти такими темпами , как сейчас , то скоро минимум на приус , максимум на что нибудь с мотором 0.6 куб. пересядем ))) ох не все потянут теслу по деньгам , а прадик по содержанию )) да-да , я знаю крузёр надёжен и не спорю даже , так как сам того же мнения . но ради интереса посмотрел на дроме .у многих крузёров печальная статистика - только первый хозяин долго ездил . потом за 10 лет - 9 хозяев ((( не тянут ребятишки обслугу , а красиво жить охота .
380
21
Ответить
Сергей
Новосибирск
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик не нужен, так же управляемость с высокой массой как известно играет не лучшую роль, да вообще когда авто много весит, не есть хорошо, ток если по кочкам мягче идет, а в остальном одни минусы.
147
288
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Да ну её эту Теслу - ноутбук на колёсах
245
167
Ответить
   
Сообщений: 686
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
у теслы, как раз, центр тяжести один из самых низких в природе. В скользкую горку она может (теоретически) залететь за счет инерции, которой у нее будет больше, чем у прадо при одинаковой скорости
206
51
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
enzoFerrari
970 момент!!! Теслу можно в 42 трепадоры обуть, она даже не чихнет
И как таким ничтожным моментом большие колесики в грязи крутить когда присосет немного? Ты не забывай что даже у этой дохлой тойоты есть коробка передач и понижающий ряд, а еще главная пара, которые сумарно могут увеличить крутящий момент на колесе в 4*2*4=32 раза, до 13100Нм! Думать надо чего пишешь.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
62
364
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ужас ,Кругом одни "горячие норвежские парни".А язык знаком до ,я фигею
31
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
229
392
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
В данном случае важно сцепление с покрытием, а не крутящий момент. Сцепление у Теслы лучше по двум причинам: 1 вес, 2 шины.
Если бы сцепление с дорогой было лучше у Прадика, ему бы не нужен был крутящий момент, он мог просто стоять и Тесла не сдвинула бы его с места.
234
117
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
во Владе снег за зиму бывает раза 3, и то если повезет, так что да, липучка на голом асфальте лучше шипов метра на 3-4 тормозного пути. Ваш сибирский сарказм абсолютно мимо. А ролики в ютубе - это любители летней резины и долбоящеры, которым говорят "не едь в горку, скользко", в они в ответ "пох, у меня крутая новая резина и вд". Таких не жалко )
Prius'яка ZVW30 S-TOURING
329
65
Ответить
   
Сообщений: 595
Paranoik
что попросишь у деда мороза на нг
новый TLC Prado +
новый Tesla Model X -
LX570 New
117
76
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
71
215
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
реклама...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
39
16
Ответить
alex
Владивосток
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Да, в Сибири самые умные люди живут и знают какие шины нужны зимой, особенно когда этой зимы месяц за всю зиму.
98
54
Ответить
Три тонный, офигеть, думал она под 1900 весом максимум. ну и бегемотище
102
6
Ответить
  
Сообщений: 387
Классный фонарик прикуриватель у владельца прадо
142
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Тесла крутая!
45
43
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Наверное после такого на Тесле вылезет черепашка..
21
29
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
..а че мехлопату к тесле не прицепили Коматцу на Мишлене ))
15
2
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
если бы еще липучка стояла)) многие до сих пор на летнике гонзают или убитом триангле 777.. как говорят перекатывают зиму ..
36
6
Ответить
роман
Владивосток
alexjfk
Ну у нас можно еще ВЛ85 с УАЗ-Патриотом сравнить на перетягивание..
Лучше 4эс5к с двухсоткой!
2
9
Ответить
 
Сообщений: 228
Чёт глаза какие-то узкие у того норвежца ))
48
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Это что за прикуриватель такой классный у прадика ?
22
3
Ответить
Борис DJ огонь
Надо было его ставить с HEMI 6.4 а не дохлый прадо))
93
18
Ответить
    
Сообщений: 62
Рекламо тесла не?
36
18
Ответить
     
Сообщений: 3165
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
К чему твой перл про пацанов с ДВ? Или у тебя комплекс по этому поводу? В курсе о том, что иногда лучше помолчать, чем умняка давить?
153
74
Ответить
А н н А
Белая Глина
Он чё, прадик фонариком завёл?
51
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Если сравнивать машины, то шины должны быть одинаковыми. Если сравнивать шины, то машины должны быть одинаковыми.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
183
3
Ответить
2015274
Тогучин
ARGONCHIK
Чёт глаза какие-то узкие у того норвежца ))
Видимо его мамка в молодости летала в Корею в отпуск )
71
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Чо за фонарик такой прикольный ?
Скока стоит, где купить ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
31
 
Ответить
Александр
А чего они не догадались загнать в сугроб и гряземесево данные авто, дабы уж действительно сравнить их?
53
11
Ответить
Александр
Димон701
К чему твой перл про пацанов с ДВ? Или у тебя комплекс по этому поводу? В курсе о том, что иногда лучше помолчать, чем умняка давить?
Все правильно человек написал, про резину. Или правда глаза режет?
68
91
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Антон 42
И как таким ничтожным моментом большие колесики в грязи крутить когда присосет немного? Ты не забывай что даже у этой дохлой тойоты есть коробка передач и понижающий ряд, а еще главная пара, которые сумарно...
Ого, 13100Нм вчистую слили "ничтожным" 970Нм. Неплохо, продолжай.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
112
17
Ответить
Александр
проказник
во Владе снег за зиму бывает раза 3, и то если повезет, так что да, липучка на голом асфальте лучше шипов метра на 3-4 тормозного пути. Ваш сибирский сарказм абсолютно мимо. А ролики в ютубе - это любители...
От куда информация, что липучка лучше шипов на асфалтье? Скинуть может тесты современной шиповки, и липучки? Шипы тормозят не хуже липучки, так же как и топовая липучка порой лучше бюджетных шипов. www.youtube.com/watch?v=iRQYshARgro
47
70
Ответить
Александр
A-lexxSLR
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
Не гони, то что может пережить Прадик, тесле даже и не снилось!
122
35
Ответить
Sergey Chudnetsov
Виктор
С таким моментом и весом у Прадо нет шансов даже на цепях...)))
Даже если Прадо будет на асфальте ;)
19
6
Ответить
Антон
Новосибирск
Nikita
сейчас ору будет) вы шо легенда проиграла,таких больше не делают
легенда как раз выиграла :)))
17
20
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Stepan/27
Будущее за Теслой !!!
За ВЕСТОЙ!!!)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
49
16
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
у тролейбуса момента дофуя и весь сразу
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
63
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
Stepan/27
Будущее за Теслой !!!
у теслы КПД 100%, о чем вообще речь, это просто под пивом развлекались
Gulf рекомендую!!!
22
12
Ответить
494580
Против урала бы старого поставили там момента всего 600, только тесле это не помогло 😂
86
4
Ответить
494580
mikob
Чо за фонарик такой прикольный ?
Скока стоит, где купить ???
Али экспресс куча такой фигни и сотовые можно зарежать и машину прикуривать, и фонарики встроенные
9
1
Ответить
женя
Красноярск
что-то пошло не так))
2
 
Ответить
фураке
Чита
Если зацепить к701 на 300 лс, он спокойно порвет 3 теслы по 670лс, стоит ли в таком случае говорить что тесла УГ?
96
13
Ответить
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
Законы физики знаете? сила трения напрямую зависит от веса тела. Чем больше вес тем больше сила трения. В горку заехать будет легче именно тесле. И второе бОльший крутящий момент на тесле примечателен еще и тем, что на электромоторах он почти с нуля ровной полкой идет, грубо говоря с момента страгивания. Какому крузаку такое вообще снилось.
79
25
Ответить
gunn40
Челябинск
Ничего удивительного - Тесла получила свои 970 Нм моментально. Вообще зачетно, что Прадо еще царапался
51
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Крутящий момент решает )
4
12
Ответить
Павел
Красноярск
Неравный бой. Тесла тяжелее, момент в 2,5 раза больше, шипы, наконец. Тут без вариантов.
57
5
Ответить
    
Сообщений: 1354
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
95% налупившихся в тех самых роликах были "не очень умными ждунами" на летней резине) Зачем же весь ДВ равнять на дебилов? у Фрикционной шины (которую на западе называют липучкой) есть свои плюсы перед шипом, но не надо идеализировать какой-то один конкретный вариант, ведь каждая шина будь то шип или фрикционная у каждого отдельного производителя имеет свой перечень характеристик)
А так да, пожалуй отчасти соглашусь с тем, что нМ и вес имеют свою долю влиятельности, но все же, если бы у Прадо были такие же покрышки - мы бы не спорили)
iNlight-vl.ru
50
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Антон 42
И как таким ничтожным моментом большие колесики в грязи крутить когда присосет немного? Ты не забывай что даже у этой дохлой тойоты есть коробка передач и понижающий ряд, а еще главная пара, которые сумарно...
ну-ну. 13100Нм или другими словами 1310 кг*м - таким моментом привода в спираль завернутся. Думать надо что пишешь.
61
3
Ответить
Rabbit_!
Владивосток
Наберите в YouTube "Как паровой трактор 19 века победил современный дизель" Старый трактор лучше)))
21
1
Ответить
9407203
Улан-Удэ
120 дизель куда ему там был бы 4 литровый еще может быть но у этого подрыва совсем нету
22
8
Ответить
Сергей
Уссурийск
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
все определяется ценой, мой размер 215/70R16
б/у липучка 95% остатка 9000-10000р
китайский новый триангл 12400р
новая хорошая резина от 20000р
Каждый решает для себя сам Хуавэй Самсунг или Айфон)
47
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4988
mikob
Чо за фонарик такой прикольный ?
Скока стоит, где купить ???
На алиэкспрессе этого добра навалом..
ski
eat
sleep
repeat...
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
тесла еще и дороже )
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
6
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Момент силы произведенный за еденицу времени и переданный на трасмиссию + вес. Это все.
Никакие шипы, размер или центр тяжести здесь не причем. Тесла в принципе и на лыжах показала бы такой результат.
20
41
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Очень хороший тест.
4 ВД машина на "шипах" с мощностью 500+ л.с. перетянула машину с мотором в 3 раза слабее по двигателю, и в 1,5 раза легче, к тому же на "липучках".
Неожиданно, да? Вот вообще никто бы не догадался.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
106
9
Ответить
A-lexxSLR
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
Сарай! Плюсую. Ещё и заводится перестал))/
27
36
Ответить
user2010_
Кемерово
vta-vvs
Момент силы произведенный за еденицу времени и переданный на трасмиссию + вес. Это все.
Никакие шипы, размер или центр тяжести здесь не причем. Тесла в принципе и на лыжах показала бы такой результат.
Как уже выше предлагали, можно поставить Теслу и Урал или К-700. Тесла мощнее их обоих, но ей это никак не поможет.
27
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Инфа 146%?
Я бы не был столь категоричен: шины очень важны, но не сами по себе, а своим коэффициентом сцепления с дорогой. Попутно вспоминаем конькобежца на льду и на асфальте и думаем: зачем я прогуливал физику... :-))))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
30
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vanko14
за бугром как и у нас владельцы крузаков-престарелые пузаны))))
Просто в другую машину уже не помещаешься...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
0011
Омск
Как всегда Хака вывезла зима без шипов этот прадик 2-3 хоккеиста утянут или 5 лайки а ани тут 670 лошадей
13
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
Ну мы сравниваем с другими кетайцами, яблоком у детей, люмиями у знакомых, самсой у любовниц...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
Так тесла не внедорожник! С таким же успехом можно сказать что прадо не разгонится до сотни за 5 секунд.
29
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Конечно лучше,мы же не дятлы,3 месяца ездить по голому асфальту на шипах.
32
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Stepan/27
Будущее за Теслой !!!
Для многих будущее это любая новая иномарка
12
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Виктор
С таким моментом и весом у Прадо нет шансов даже на цепях...)))
только если цепи к дереву закрепить
7
 
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
Паныч
у теслы КПД 100%, о чем вообще речь, это просто под пивом развлекались
Откуда взято?
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поджог Сараев
Очень хороший тест.
4 ВД машина на "шипах" с мощностью 500+ л.с. перетянула машину с мотором в 3 раза слабее по двигателю, и в 1,5 раза легче, к тому же на "липучках".
Неожиданно, да? Вот вообще никто бы не догадался.
Зато какой разгул мнений...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
ну как бы хуавей третьи в мире по продажам после самсунга и яблока
и при этом они хоть и дешевле топовых самсунгов, но на много и самые дорогие среди всех китайцев
и дешевых моделей у них меньше чем у самсунга, то есть средняя цена на самсунг ниже чем средняя на хуавей
по этому видимо их владельцам есть с чем сравнивать
24
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Сергей
все определяется ценой, мой размер 215/70R16
б/у липучка 95% остатка 9000-10000р
китайский новый триангл 12400р
новая хорошая резина от 20000р
Каждый решает для себя сам Хуавэй Самсунг или Айфон)
Хорошая шипованная резина 14-16т
Липучка, как вы говорите 10 и что большая разница? Да поусть хоть 20, только у нас, ....... купят машину, а потом на резине экономят
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
15
13
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
vta-vvs
Момент силы произведенный за еденицу времени и переданный на трасмиссию + вес. Это все.
Никакие шипы, размер или центр тяжести здесь не причем. Тесла в принципе и на лыжах показала бы такой результат.
Есть еще и коэффициент сцепления.
5
 
Ответить
Sever3
A-lexxSLR
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
)))))) Вот прямо УДЕЛАЛА!)))
Вот такие люди и создают "рейтинги популярности"...
23
7
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
johnnyhoney
Откуда взято?
Про КПД
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
фураке
Если зацепить к701 на 300 лс, он спокойно порвет 3 теслы по 670лс, стоит ли в таком случае говорить что тесла УГ?
Причем порвать может в буквальном смысле.
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Катался на тесле модель х с места рвет аш мутит не один бензиновый спорт кар так не может.. в поворотах не кренится -весь вес в полу тут даже субарики отдыхают.. ощущение внутри -айфон на колесах.. количество фич зашкаливает включаешь фары меняется внешний вид машины.. а еще она пляшет :))) машет дверями вверх и играет новогоднюю музыку... автопилот не успел попробовать
19
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот делать народу нефиг... ваще...
4
 
Ответить
Sever3
Не понял для чего это всё? Это новый метод тестировать авто? Фигня, какая-то...
12
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Надо было в Крузак накидать б/у аккумуляторов для веса и ещё 3 Крузера в упряжку, вот тогда упёрли бы.
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19
Мне показалось или прадик на мешалке?
 
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Paranoik
что попросишь у деда мороза на нг
новый TLC Prado +
новый Tesla Model X -
Дед Мороз уже вчера пресс конференцию провел. Все! В этом году уже письма писать поздно!)))) Но я бы Tesla Model X. Даже если разочарует, её на 2 прадика можно махнуть. )))
12
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
the username
Классный фонарик прикуриватель у владельца прадо
100% Тоже себе решил по искать такой в нете и снегурочке ссылку скинуть.
4
 
Ответить
глупый тест, итак понятно что Тесла с тут же выдаст весь крутящий момент, пока прадик хоть как то попытается раскрутить турбину
7
6
Ответить
Анд
Новороссийск
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
Если уж откровенно, то глядя со стороны люди во Владивостоке побогаче как то чем в Новосибирске выглядят. Машин гораздо больше бедных, и не знаю какая там резина, но лысая в основном.
12
13
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Nokian Hakkapeliitta 8, вес и то что у электродвигателя момент с 0 оборотов... вот и всё ... учите физику ...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14790
в момент старта не показывают Крузак. он, скорей всего, не стартовал сразу, а начал чуть подкидывать после того, как его уже тащили. ну и плюс Хаака8 шипы против "какой-то" не шипованной резины....
вывод. н***....жульничество чистой воды))
23
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
vvzh
ну-ну. 13100Нм или другими словами 1310 кг*м - таким моментом привода в спираль завернутся. Думать надо что пишешь.
Да, или 327,5 кг на каждый привод, или у тебя одноколесное прадо? Для справки привод ваз 2109 до разрушения выдерживает момент примерно 220 Кг/м. Ты думаешь привод Прадо не выдержит момент на 30 % больше? Сплошь жертвы ЕГЭ что ли?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
16
15
Ответить
Анд
Новороссийск
Miha50
Если сравнивать машины, то шины должны быть одинаковыми. Если сравнивать шины, то машины должны быть одинаковыми.
Это как бы так надо.
Для интереса откройте архив всех тест драйвов на Дроме или каком нибудь "зарулем".
Никогда!!!! никогда...
Всегда имеется три автомобиля один из которых турбовый , другой дизельный, третий с самым маленьким двигателем в линейке. У одного шиповка у другого низкопрофильная летняя резина.
И журналисты усиленно сравнивают поведение на дороге, динамику, и даже то что один забуксовал на снегу( да хорошо что он просто с горки как на лыжах не скатился, на летней резине), и прочее.
14
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Александр
Все правильно человек написал, про резину. Или правда глаза режет?
Большинство жителей западной части страны вообще на дешманском отечественном """ме ездит.
Как правило ушатанном в хлам.
И что?
15
9
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Сравнивать Model X c Крузаком, все равно что Космический корабль с консервной банкой!
21
10
Ответить
ааа
Хабаровск
$IMM
Хорошая шипованная резина 14-16т
Липучка, как вы говорите 10 и что большая разница? Да поусть хоть 20, только у нас, ....... купят машину, а потом на резине экономят
А вы каждый год новую покупаете? особенно шиповку, поездив три месяца по асфальту? шиповка по асфальту через три месяца превратится в б/у фрикционку, причем не лучшего качества.
9
17
Ответить
Сергей
Новосибирск
enzoFerrari
у теслы, как раз, центр тяжести один из самых низких в природе. В скользкую горку она может (теоретически) залететь за счет инерции, которой у нее будет больше, чем у прадо при одинаковой скорости
Ее вес, скорее всего будет тянуть ее вниз.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687
Конечно лучше,мы же не дятлы,3 месяца ездить по голому асфальту на шипах.
Не 3, а минимум 5.
11
4
Ответить
Stepan/27
Будущее за Теслой !!!
Скорее будущее за каким нибудь Ниссан Лиф или подобным авто. Большинству нужны небольшие простые машинки С класса.
13
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
КСНО ОГК
Законы физики знаете? сила трения напрямую зависит от веса тела. Чем больше вес тем больше сила трения. В горку заехать будет легче именно тесле. И второе бОльший крутящий момент на тесле примечателен...
Есть законы физики, а есть логика привязанная к ним же, чем тяжелее авто, тем быстрее оно проваливается на рыхлой поверхности, тем сложнее ему подняться в скользкую горку, здесь нужна золотая середина.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тесле надо с тахое v8 tdi потягатся,360л.с и 1200н.м... https://www.google.ru/url?sa=t...
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
mr.blackcat2
ну как бы хуавей третьи в мире по продажам после самсунга и яблока и при этом они хоть и дешевле топовых самсунгов, но на много и самые дорогие среди всех китайцев и дешевых моделей у них меньше чем...
не телефон а мечта)))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Прадо Прадо... Давайте уже его гольфом дутым перетянем)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
Александр
Все правильно человек написал, про резину. Или правда глаза режет?
Ну и что он правильного написал? Про пацанов на ДВ? Ну приезжай на ДВ и посмотри кто на какой резине ездит, а потом рассуждай про "правильно". То же мне знатоки Дальнего Востока нашлись. Сидели бы там у себя и молчали в тряпочку.
18
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Антон 42
Да, или 327,5 кг на каждый привод, или у тебя одноколесное прадо? Для справки привод ваз 2109 до разрушения выдерживает момент примерно 220 Кг/м. Ты думаешь привод Прадо не выдержит момент на 30 % больше? Сплошь жертвы ЕГЭ что ли?
У Белаза–7557 грузоподъемность 90 тонн мощность 783 кВт и крутящий момент примерно 5000 Нм, а это почти в три раза меньше твоих расчетов для Прадика. Как сам считаешь, привод Прадика выдержит передачу момента на колеса Белаза? А коробка?
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
JIekcycHaToyote
не телефон а мечта)))
ну в общем то да
mate 10 по моему скромному мнение по совокупности качеств и с учетом стоимости лучший телефон 2017 года.
6
1
Ответить
сержнаявре
Печора
...если связать цепью вертолет и самолет, кто победит? ...Цепь! (с)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Наибесполезнейший tug of war... еще бы теслу против запорожца выставили бы
 
 
Ответить
voxy
Заречный
Если Маску будет интересно, он и внедорожник для Дакара сделает лучшим в мире, но там больше влияет на победу человеческий фактор.
4
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Шины тоже бывают "контрактные"?!
3
1
Ответить
the username
Классный фонарик прикуриватель у владельца прадо
Подобные штуки китайцы толкают через инет по 50 долларов.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
nippon_shina
если бы еще липучка стояла)) многие до сих пор на летнике гонзают или убитом триангле 777.. как говорят перекатывают зиму ..
А зачем они это делают?
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Сергей
все определяется ценой, мой размер 215/70R16
б/у липучка 95% остатка 9000-10000р
китайский новый триангл 12400р
новая хорошая резина от 20000р
Каждый решает для себя сам Хуавэй Самсунг или Айфон)
А кто и для чего продает шины с 95% остатка? Какие мотивы?
10
1
Ответить
4.0 с отключенной vsc, при удачном старте
3
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
vadik5687
Конечно лучше,мы же не дятлы,3 месяца ездить по голому асфальту на шипах.
Согласен полностью. У нас тоже снег за зиму 3-4 раза, и тот лежит несколько дней и тает, но около трети автовладельцев продолжают цокотеть по асфальту.
6
2
Ответить
4.0 без vsc, при удачном старте хз)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
https://www.instagram.com/p/Bc... - вот, пожалуйста, из недавнего. Это было неделю назад, в прошлую субботу. Петропавловск-Камчатский, улица Чубарова. В отличии от Владивостока, «липучку» здесь не слишком жалуют, «шипы» маст хэв. Пусть не смущает то, что не видно треугольников с буквой «Шэ» - здесь их клеят далеко не все.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Как! Как!!! Может заглохнуть дизельный Прадо на автомате????!! На механике что ли был?!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
motoguy
Как! Как!!! Может заглохнуть дизельный Прадо на автомате????!! На механике что ли был?!!
просто он понял, кто в доме хозяин и сдался...)
3
4
Ответить
7358451
mr.blackcat2
ну как бы хуавей третьи в мире по продажам после самсунга и яблока и при этом они хоть и дешевле топовых самсунгов, но на много и самые дорогие среди всех китайцев и дешевых моделей у них меньше чем...
Там поди ребята вообще все перцы с айфонами все, на новой шипованой ! Ролики им на ютубе не нравятся , ваши устали смотреть как вы на ровном месте лупасите друг друга и на сухом асфальте! !!
7
1
Ответить
Beer
Мораль сего видео - Прадик можно завести с фонарика)
11
 
Ответить
Разве могло быть иначе, притом что весь момент у нее сразу
3
1
Ответить
это даже при предположим равных прочих, а тут так вообще смешно (учитывая в первую очередь массу)
4
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Тесла молодцы, хороший аппарат создали. Жаль только запас хода мизерный 475 км. В реальном городе с плотным трафиком, и того меньше поди будет.
Интересно на сколько циклов зарядки хватает установленных аккумуляторов.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
2
Ответить
stragner
КСНО ОГК
Законы физики знаете? сила трения напрямую зависит от веса тела. Чем больше вес тем больше сила трения. В горку заехать будет легче именно тесле. И второе бОльший крутящий момент на тесле примечателен...
Что-то не так в твоих законах физики.. кроме сил трения ещё есть сила тяжести, которую надо преодолеть при подъёме в гору. Кроме того сила трения будет ослабевать при увеличении угла горы. Нарисуй горку, поставь квадратик, нарисуй вектора приложенных сил - всё поймёшь.
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Максим Гончаров
Разве могло быть иначе, притом что весь момент у нее сразу
А еще аэродинамика помогает, да?
1
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Andy102
Nokian Hakkapeliitta 8, вес и то что у электродвигателя момент с 0 оборотов... вот и всё ... учите физику ...
Да при чем тут момент? Основное это вес и сцепление с дорогой. Возьмем ДТ-75 90л.с. и в районе 300 Н.м. крутящего момента, он и прадика и теслу утащит одновременно.
17
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
vvzh
У Белаза–7557 грузоподъемность 90 тонн мощность 783 кВт и крутящий момент примерно 5000 Нм, а это почти в три раза меньше твоих расчетов для Прадика. Как сам считаешь, привод Прадика выдержит передачу момента на колеса Белаза? А коробка?
Нет конечно, не выдержат, потому что у этого Белаза на колесах более 200 000! момента на самой низкой передаче, думаю что в приводах прадо 15 кратного запаса прочности нет)). Я не знаю полного передаточного числа его трансмиссии, но это задача для первого класса, по крайней мере порядок цифр оценить можно)). Его колесо 27.00R49 проезжает примерно 9,09 метра за один полный оборот. Если передача идет 1к1 ну тоесть прямая, при которой на колесе будет 5000 Нм за минусом некоторых потерь в редукторе. олучается при номинальной частоте вращения кв колесо за час сделает 78000 оборотов и проедет 709 км, ну тоесть раза в два быстрее любого корча)). А он едет всего 60, следовательно на самой высокой передаче у него есть 709/60=12. И того на самой высокой передаче на колесе имеем 5000*12=60000 Нм. Еу к самая низкая передача еще раза в четыре медленней, момент ухоит далеко за 200 000, это естесвенно сломает любую прадовскую деталь, даже несколько штук вместе взятых))). И только с таким моментом 160 тон! могут выбраться из карьера, а не как не 5000 Нм на колесах, такого ничтожного момента хватит только засохшую грязь с колес стряхнуть, если ее не много конечно собралось. Да, всеобщая деградация на лицо(
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jora 1
А кто и для чего продает шины с 95% остатка? Какие мотивы?
Японцы часто скидывают зимнюю резину после одного сезона. Про такую он и говорит. Там и протектор ещё с пупырышками и год свежий. Не раз видел в продаже (пара, как новая, вторая пара 95%, потому что стояла на ведущей оси). Но продают и древнюю сухую с нарезанным протектором китайской машинкой. Мошенников всегда хватает и людей, кто не понимает в покрышках.
Но из-за пошлин б/у резина практически не выгодная для ввоза. Везут новую, как б/у, сняв с неё заводские бирки. В Японии резина считается новой в течении 2х лет. Потом сильно уценяется и продаётся в Россию, где резина считается новая в течении 5 лет.
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
Beer
Мораль сего видео - Прадик можно завести с фонарика)
Хз конденсатор там какой -то что-ли? Ну типа на раз.Какой то,даст из фантастишен.Там два аккумулятора паралельно,каждый где-то 60 ампер-часов минимум,это 120 -ка.Если предположить что один конченый и второй садил,ну может быть,типа раз выдам как электрошокером.Опасная игрушка.Кстати,может кто не заметил,есть перерыв в видео.Подсоединяет,а потом уже работает.Просто так конченый аккумулятор ну один точно,иначе он бы завелся
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
User667
В данном случае важно сцепление с покрытием, а не крутящий момент. Сцепление у Теслы лучше по двум причинам: 1 вес, 2 шины.
Если бы сцепление с дорогой было лучше у Прадика, ему бы не нужен был крутящий момент, он мог просто стоять и Тесла не сдвинула бы его с места.
Не слишком ли много "бы"?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Raven
https://www.instagram.com/p/Bc... - вот, пожалуйста, из недавнего. Это было неделю назад, в прошлую субботу. Петропавловск-Камчатский, улица Чубарова. В отличии от Владивостока, «липучку» здесь не слишком...
Такое же видео есть в любом городе. Шипы не помогают. Но троллям не объяснишь, что такое сила гравитации, уклон и лёд под снегом. Да им это и не важно, главное унизить других, подняв свою самооценку.
12
11
Ответить
Beer
да корее всего, просто портативное пуско зарядное устройство в виде фонарика
 
 
Ответить
Beer
Beer
да корее всего, просто портативное пуско зарядное устройство в виде фонарика
да скорее всего, просто портативное пуско зарядное устройство в виде фонарика
1
 
Ответить
CCCP2013
Давайте лифа против весты!
4
1
Ответить
Beer
9691
Хз конденсатор там какой -то что-ли? Ну типа на раз.Какой то,даст из фантастишен.Там два аккумулятора паралельно,каждый где-то 60 ампер-часов минимум,это 120 -ка.Если предположить что один конченый и второй...
да скорее всего, просто портативное пуско зарядное устройство в виде фонарика
1
 
Ответить
Димон701
К чему твой перл про пацанов с ДВ? Или у тебя комплекс по этому поводу? В курсе о том, что иногда лучше помолчать, чем умняка давить?
Ты свои детские предъявы приморцам адресуй, которые здесь бред несут.
8
7
Ответить
VasMan
Тюмень
Поджог Сараев
Очень хороший тест.
4 ВД машина на "шипах" с мощностью 500+ л.с. перетянула машину с мотором в 3 раза слабее по двигателю, и в 1,5 раза легче, к тому же на "липучках".
Неожиданно, да? Вот вообще никто бы не догадался.
разница 400 кг.....где там в 1.5 раза? по остальному.......ну ЭТО ЖЕ ПРАДО......он просто обязан был победить))
6
4
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
проказник
во Владе снег за зиму бывает раза 3, и то если повезет, так что да, липучка на голом асфальте лучше шипов метра на 3-4 тормозного пути. Ваш сибирский сарказм абсолютно мимо. А ролики в ютубе - это любители...
Это заблуждение (что липучка при околонулевой темперратуре лучше). Липучка работаеть лучше шипов при температуре НИЖЕ 18 градусов.
Выдержка из "Зарулем":
2
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
....При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

Потепление до —5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.

Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам — шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки
10
 
Ответить
Паныч
у теслы КПД 100%, о чем вообще речь, это просто под пивом развлекались
100% не бывает, иди учи физику.
8
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Чёт ждунов золото-нефтяного дождя не вижу... Говорят, что Тесла зимой не работает!? Прямо слом парадигмы))))
2
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
CCCP2013
Давайте лифа против весты!
Смысл? Результат и так понятен, лиф тяжелее в 1,5 раза.
3
2
Ответить
Антон 42
Да, или 327,5 кг на каждый привод, или у тебя одноколесное прадо? Для справки привод ваз 2109 до разрушения выдерживает момент примерно 220 Кг/м. Ты думаешь привод Прадо не выдержит момент на 30 % больше? Сплошь жертвы ЕГЭ что ли?
И чем дальше, тем больше их будет и тем агрессивнее они начнут доказывать что земля плоская и на трех китах...
5
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
FR
....При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое:...
всегда вызывали сильные сомнения эти объяснения. Как шип сделанный из сплава, не может проткнуть лед ? Какая разница, для льда -5 или -20.. лед от это не становится льдистее.. плотнее... вода расширяется при замерзании.. а не сжимается.
5
8
Ответить
vvzh
У Белаза–7557 грузоподъемность 90 тонн мощность 783 кВт и крутящий момент примерно 5000 Нм, а это почти в три раза меньше твоих расчетов для Прадика. Как сам считаешь, привод Прадика выдержит передачу момента на колеса Белаза? А коробка?
Мальчик, иди уже учи уроки, особенно физику и математику...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
FR
....При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое:...
все логично
видимо по этому Сибирь ездить на липучке, а Европейская часть России на шипах
3
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
geonic
всегда вызывали сильные сомнения эти объяснения. Как шип сделанный из сплава, не может проткнуть лед ? Какая разница, для льда -5 или -20.. лед от это не становится льдистее.. плотнее... вода расширяется при замерзании.. а не сжимается.
Прежде всего есть реальные замеры. Я сюда повесил ссылочку на один автожурнал с замерами - уже удалили.
Задай в поиске , например "Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса"
5
1
Ответить
   
Сообщений: 612
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Тесла пузырь!Китайская батарейка от фонарика н 2 раза! Маск-Мавроди! Пендосы шарлатаны! Форумчане не дадут соврать!)
ПРиусу 14 лет)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
geonic
всегда вызывали сильные сомнения эти объяснения. Как шип сделанный из сплава, не может проткнуть лед ? Какая разница, для льда -5 или -20.. лед от это не становится льдистее.. плотнее... вода расширяется при замерзании.. а не сжимается.
а знаете, под колесными арками скапливается замерзший снег, вот сбить его в -5 и в -30 это разные вещи, в -5 он легко отлетает скажем с пинка в -30 пнуть надо несколько раз
3
1
Ответить
Замечательное видео,наглядное, которое,который раз,подтверждает одно - Прадо может быть только 4.0 бензин и на пневме, а остальные,2,7 или дизель для лохов печальных, имхо... И с такими движками,лучше бы вообще не позорили Прадо, что 120ый,что 150ый...
27
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Weit Dart
И чем дальше, тем больше их будет и тем агрессивнее они начнут доказывать что земля плоская и на трех китах...
Земля вообще-то черная и хрустит на зубах. Стыдно не знать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 612
494580
Против урала бы старого поставили там момента всего 600, только тесле это не помогло 😂
Против Арматы!Или против Протона! Или лучше против Сталина!)))))
ПРиусу 14 лет)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 612
Арсенiй Лютый
глупый тест, итак понятно что Тесла с тут же выдаст весь крутящий момент, пока прадик хоть как то попытается раскрутить турбину
дык в это и кайф. вы на приусе ездили? это минитесла, тоже крутящий сразу
ПРиусу 14 лет)
2
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир_Ветер
Японцы часто скидывают зимнюю резину после одного сезона. Про такую он и говорит. Там и протектор ещё с пупырышками и год свежий. Не раз видел в продаже (пара, как новая, вторая пара 95%, потому что стояла...
А с какой целью японцы продают шины после одного сезона если у них она в течение 2-х лет новой считается? Странно все это как-то...
6
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
FR
Прежде всего есть реальные замеры. Я сюда повесил ссылочку на один автожурнал с замерами - уже удалили.
Задай в поиске , например "Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса"
Да читал я эти тесты, видел выводы. по тестам все так.
Но все равно вызывают сомнения формулировки выводов. Не может влиять температура на способность вгрызаться металлический шип в лед.
Вот пример. При температуре 0°С плотность льда имеет значение 916,2 кг/м3, а при температуре минус 100°С его плотность становится равной 925,7 кг/м3. Не трудно прикинуть как изменится плотность льда от 0 до при -20....-40. Практически не изменится. ....Лукавят в этих тестах...лукавят.
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Антон 42
Нет конечно, не выдержат, потому что у этого Белаза на колесах более 200 000! момента на самой низкой передаче, думаю что в приводах прадо 15 кратного запаса прочности нет)). Я не знаю полного передаточного...
Признаю, был неправ. Я учитывал момент на выходе из двигателя. Но, к слову сказать - Белаз не лучший пример. У него двигатель крутит не колеса , а генератор. В колеса встроены электромоторы ,так что как там момент измеряют непонятно
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
mr.blackcat2
а знаете, под колесными арками скапливается замерзший снег, вот сбить его в -5 и в -30 это разные вещи, в -5 он легко отлетает скажем с пинка в -30 пнуть надо несколько раз
)))) под колесными арками чего только не набивается в кучу с этим льдом
Но я не буду стоять горой ))) всеж тесты в различных издания показывают наглядные факты. Кроме самого льда и металического шипа там множество факторов, вплоть до влажности воздуха. Который на состояния льда весьма сильно будет влиять, а значит и на сцепеление шины с этим льдом. .
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Jora 1
А с какой целью японцы продают шины после одного сезона если у них она в течение 2-х лет новой считается? Странно все это как-то...
насколько я знаю по закону положено, но пусть лучше ДВшники скажут
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Azeus Prius
дык в это и кайф. вы на приусе ездили? это минитесла, тоже крутящий сразу
Приус уже мини теслой стал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
geonic
Да читал я эти тесты, видел выводы. по тестам все так. Но все равно вызывают сомнения формулировки выводов. Не может влиять температура на способность вгрызаться металлический шип в лед. Вот пример....
"Читал, видел, не верю" )
Я думаю, что при более низкой температуре липучка легче цепляется за снег своими мелкими ламелями, чем при более высоких температурах.
И тесты проводят на новой резине, липучка через год-два изнашивается (мелкий рисунок, который цепляется за снег - истирается, остаются только крупный). По этой в том числе причине липучка через пару лет совсем уже не та липучка, на которой были тесты. А шипы ну даже если треть вылетит, они все равно есть.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jora 1
А с какой целью японцы продают шины после одного сезона если у них она в течение 2-х лет новой считается? Странно все это как-то...
Видать, покупают годовалую. Или резина не понравилась. Продают ведь машины, на которых поездили меньше года. У богатых свои причуды.
7
5
Ответить
webmac
Не знал что тесла такая тяжелая.
Батарейки весят много
1
 
Ответить
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
Там управление должно быть офигенное,так как центр тяжести очень низко
1
 
Ответить
Ивановка
Земля вообще-то черная и хрустит на зубах. Стыдно не знать.
Проклятый т9 )))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FR
"Читал, видел, не верю" ) Я думаю, что при более низкой температуре липучка легче цепляется за снег своими мелкими ламелями, чем при более высоких температурах. И тесты проводят на новой резине,...
Сейчас шипы должны отвечать каким-то нормам и прячутся под резиной. Вот раньше шиповки были, как раллийные. Шип торчат на 1,5 мм и с износом покрышки вылазил все больше. У меня тогда была Карина с дифференциалом с преднатягом. Нажимаешь акселератор и шипы рвут лёд на двух колёсах одновременно, оставляя две полосы за собой.
По этому современная шипованная шина не плохо тормозит на сухом асфальте (шип внутри). Старые шиповки скользили по асфальту, как на коньках, но гребли по льду намного лучше.
6
5
Ответить
Александр
Димон701
Ну и что он правильного написал? Про пацанов на ДВ? Ну приезжай на ДВ и посмотри кто на какой резине ездит, а потом рассуждай про "правильно". То же мне знатоки Дальнего Востока нашлись. Сидели бы там у себя и молчали в тряпочку.
Как бы довольно часто бываю на ДВ т.к. сестра в Уссурийске живет, и знаю кто на чем ездит. Б/У бриджи и т.д. Новую резину покупают единицы. Знаю,на каком хламе собранном из 3х и более частей там катается большинство, Ну и жители Владика, где с горы в гору ездишь, и светофоры на середине горы порой стоят, не хватает ума что-ли, когда видят погодные условия, не брать машину? Вот и моей сестре в авто, который был припаркован по всем правилам, 20ти летний дебил на лысой зимней резине снес всю бочину, да еще и без страховки. Кто он?Правильно- Му duck не иначе.
8
4
Ответить
Борис Хуйкинсон
Надо было его ставить с HEMI 6.4 а не дохлый прадо))
Он бы ей проушину вырвал
 
 
Ответить
Александр
Анд
Большинство жителей западной части страны вообще на дешманском отечественном """ме ездит.
Как правило ушатанном в хлам.
И что?
Что-что,Самоубийцы.
3
 
Ответить
Тойота завелась и поехала домой, а владелец Теслы начал строить рядом с ней ветровик, дизельгенератор и атомную электростанцию, чтобы зарядить свой разрядившийся перетроллейбус
8
8
Ответить
vvzh
Признаю, был неправ. Я учитывал момент на выходе из двигателя. Но, к слову сказать - Белаз не лучший пример. У него двигатель крутит не колеса , а генератор. В колеса встроены электромоторы ,так что как там момент измеряют непонятно
Да так же как и на тепловозе. Там тоже ДГУ и ТЭД, мощность по дизелю. На колесах мощи больше благодаря редукторам.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
Каким высоким весом? Там тонна батарей под полом, в 20 см от земли. Она на дороге как на рельсах стоит, а с пневмой проедет спокойно там, где и Прадо, который тоже, кстати, не пушинка. Да и вообще на таких автомобилях никто особо грязь не месит, особенно на тесле. Прадо весь в обвесах, которые поотваливаются в грязи или сугробах, а тесла вообще семейный САВ.
2
5
Ответить
NIIIK
Ну пусть бы эта Тесла перетянула бы грузовик менее мощный формально, но более тяжёлый, пусть даже на шипах.

Физику сначала учить надо, а потом икснёй страдать ....
10
 
Ответить
NIIIK
Хотя владельцы Тесл естесвенные науки не учат, они ещё думаю что их машина выгодная, экологичная, электричество из розетки и бла-бла, а не гаджет на колёсах для богатеньких.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Beer
да скорее всего, просто портативное пуско зарядное устройство в виде фонарика
Ну у меня как образование соответствующее.Хотя давно по свециальности не работаю.Х..ня какая-то.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр
Как бы довольно часто бываю на ДВ т.к. сестра в Уссурийске живет, и знаю кто на чем ездит. Б/У бриджи и т.д. Новую резину покупают единицы. Знаю,на каком хламе собранном из 3х и более частей там катается...
А я живу во Владивостоке. На новой резине езжу с 2004 года. И все мои знакомые ездят только на хорошей резине. Во дворе нет ни одной машины на лысой зимней. Давай, расскажи мне, что я не разбираюсь в покрышках.
Есть долбоящеры в любом городе, которые или экономят, или денег нет на резину. Которые берут покрышки на шиномонтаже в куче мусора или ездят на русских дубовых.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
poul7878
Чёт ждунов золото-нефтяного дождя не вижу... Говорят, что Тесла зимой не работает!? Прямо слом парадигмы))))
Открой погоду в Осло в декабре,в своем айфоне хуавэе и посмотри какая там зима сейчас.Гольфстрим однако.Ну а в минус 35 в твоем родном Ачинске,это будет до магазина за пивом и обратно по быстрому на зарядку.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AHTOH_KPblM
Каким высоким весом? Там тонна батарей под полом, в 20 см от земли. Она на дороге как на рельсах стоит, а с пневмой проедет спокойно там, где и Прадо, который тоже, кстати, не пушинка. Да и вообще на таких...
Клиренс далеко не единственный параметр геометрической проходимости. При увеличении клиренса при помощи пмевмы, полностью пропадают, без того не большие, хода подвески. В этом случае на бездорожье может резко меняется момент на колёсах, при отрыве одного из от земли, что приведёт к пробуксовке, к погружению (давление, оказываемое на грунт колёсами тоже поменяется) . Постарался объяснить подробно. А то современная молодёжь считает, что на кроссовере с пмевмой можно обмануть физику и уехать так же далеко, как на рамном внедорожнике с неразрезном мостом.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
Александр
Как бы довольно часто бываю на ДВ т.к. сестра в Уссурийске живет, и знаю кто на чем ездит. Б/У бриджи и т.д. Новую резину покупают единицы. Знаю,на каком хламе собранном из 3х и более частей там катается...
И че???? А я часто бываю в Иркутске.Там у вас,что му..даков меньше? Я живу в Находке,все вокруг переобуваются уже к 1 ноября.Снег у нас обычно,через неделю,через две выпадает,обычно одновременно с Владивостоком.И Иркутск ,как и Уссурийск с Владивостоком по дорожным и климатическим условиям это просто не СРАВНИМЫЕ ГОРОДА.Это как ***у с пальцем с пальцем сравнивать.
6
 
Ответить
Zombozo
Находка
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Ты в приморье хоть раз был? Вот я то в сибири был и знаю какой асфальт у нас и у вас. Тут если за зиму 10 раз снег выподет то хорошо а в остальном дорога чистая. Так что ради пары разков выпада снега не кто шипы не ставит. А если и ставит то это в основном расфуфыреные жены на лексусах и приезжие сибиряки. Шипы асфальт не держут
4
10
Ответить
   
Сообщений: 753
У многих тут от этого видео на душе кошки заскребли)))
4
 
Ответить
Zombozo
Ты в приморье хоть раз был? Вот я то в сибири был и знаю какой асфальт у нас и у вас. Тут если за зиму 10 раз снег выподет то хорошо а в остальном дорога чистая. Так что ради пары разков выпада снега...
Я хрен его знаю,у кого там шипы не держат. Мне с Крузаком липучка новая досталась,выкинул,шип взял. В Воронеже сейчас +7 и до нового года будет так же,асфальт чистый,на шипах езжу замечательно, по трассе Ростовской, до ограничителя догнал и так км 40 ехал, никаких проблем,ни в городе, ни на трассе. Только когда ударил первый мороз,всего-то - 2, любители липучки,при заезде в ***у впереди стоящего авто,упорно рассказывают,что виноват мороз и лёд а не они,олени,юзающие липучку на гололеде...
С умом,на шипах,по зимней дороге,что лёд, что асфальт,можно ездить в удовольствие. С липучка,с умом, не получится,ваша осторожность и аккуратность, не даст липучке сцепление со льдом,это может дать только шип...
Более того,на шипованной резине,я могу и летом проехать,хоть куда и где,с умом... На липучке, с умом,ну не зааедешь ты туда,куда затянет меня шип. И не надо людям прививать шизу и нести ересь за липучку... Хрень это,для лохов и блондинок...
А теперь за конкретику,что бы не быть голословным, у меня стоит резина Гудиир Ультра Грипп Айс Арктик. По всем тестам,именно на льду и снегу,эта лучшая резина на планете Земля,уступает Хакапелите только в шумности, так же у неё больше тормозной путь на сухом асфальте,но тут,как раз, речь за ум и голову...
.
.
.
.За рулем: Тесты зимних шипованных шин размера 215/65 R16 (2014)

За рулем: Тесты зимних шипованных шин размера 215/65 R16 (2014)Эксперты журнала «За рулем» провели испытания 11 моделей шипованных шин в размере 215/65 R16. Текст: Сергей Мишин

Шины размером 215/65R16 SUV пользуются завидным спросом на рынке, ведь они подходят ко многим малым и средним кроссоверам. Мы выбрали самые популярные модели и протестировали их на кроссовере «Рено-Дастер».

Список протестированных шин:
Bridgestone Blizzak Spike-01
Continental ContiIceContact 4x4
Cordiant Snow Cross
Formula Ice
Gislaved Nord*Frost 100
Goodyear UltraGrip Ice Arctic
Hankook Winter i*Pike RS W419
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
Nokian Nordman 5 SUV
Pirelli Ice Zero
Toyo Observe G3-Ice

Звание лучшей заслужила новая шина «Нокиан-Хаккапелита 8» в исполнении SUV: на ее счету 943 балла. Отличное сцепление на льду, отменное – на снегу, высокая проходимость, понятная управляемость, четкий курс на любой дороге сочетаются с высокой топливной экономичностью. Из недостатков – средние тормозные свойства на сухом асфальте. На мой взгляд, среди шин для кроссоверов «Хакка» выделяется самыми сбалансированными свойствами. Правда, цена кусается: 6310 рублей (все цены приводятся по состоянию на август 2014 года, когда статья готовилась к печати. – Ред.) за штуку!

На втором месте оказалась шина «Гудиер-УльтраГрип Айс Арктик». «Арктическая» шина набрала 933 балла, лишь немного отстав от лидера. Она продемонстрировала лучшее сцепление на льду в сочетании с хорошими тормозными свойствами на мокром асфальте и фантастической проходимостью в глубоком снегу, превращающей кроссовер в аппарат на воздушной подушке. А до первого места «Гудиер» не добрался из-за недостаточных тормозных свойств на сухом асфальте и низкого уровня комфорта: в движении эти шины заметно гудят. Еще одно слабое место – тонкая боковина, чем объясняется рекордно низкий вес в 10 кг: такую шину легко повредить на выбоинах. Однако по соотношению цены и качества «Гудиер» (5,24) заметно привлекательнее «Нокиан»
.

Если надо,могу видео моё скинуть,на этой резине зимой по снегу...
22
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
boshow
У многих тут от этого видео на душе кошки заскребли)))
Мне пх.Этот пусть и старый 120 прадо пусть и овощным дизелем,стоит 1000000-1400000 в зависимости от года ,а сколько эта модель Х???? Вот от фонарика прикурить дизель с двумя аккумуляторами общей емкостью минимум 120 ампер часов. Зто какой-то Копперфилд шоу.Где с..ка Чубайс??? Сколково ау!!!
7
2
Ответить
zlodeyhe
Paranoik
что попросишь у деда мороза на нг
новый TLC Prado +
новый Tesla Model X -
а вариант айфон х будет?
1
 
Ответить
zlodeyhe
после того, как тесла победил перетягивание, крузак повёз его на верёвке на зарядку
8
6
Ответить
zlodeyhe
Zombozo
Ты в приморье хоть раз был? Вот я то в сибири был и знаю какой асфальт у нас и у вас. Тут если за зиму 10 раз снег выподет то хорошо а в остальном дорога чистая. Так что ради пары разков выпада снега...
да ладно, шипы не держат, ты вообще знаешь, как шип работает на шине?
4
4
Ответить
zogar-zag
Paranoik
что попросишь у деда мороза на нг
новый TLC Prado +
новый Tesla Model X -
Прям как дети право :-)
Я яхту попрошу, небольшую 40-50-ти метровую :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
enzoFerrari
у теслы, как раз, центр тяжести один из самых низких в природе. В скользкую горку она может (теоретически) залететь за счет инерции, которой у нее будет больше, чем у прадо при одинаковой скорости
Он пишет не про центр тяжести, а про массу автомобиля, а это не одно и то же.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Probeerka
Ого, 13100Нм вчистую слили "ничтожным" 970Нм. Неплохо, продолжай.
А я думал все эти штуки тяговое усилие повышают...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Zombozo
Находка
Александр
От куда информация, что липучка лучше шипов на асфалтье? Скинуть может тесты современной шиповки, и липучки? Шипы тормозят не хуже липучки, так же как и топовая липучка порой лучше бюджетных шипов. www.youtube.com/watch?v=iRQYshARgro
Главную дорогу посмотри, там все тебе обьяснят
2
3
Ответить
Zombozo
Находка
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
А тебе с чем сравнить липучку с омск шиной или с камой чтоль? Хахаха
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
Александр
Как бы довольно часто бываю на ДВ т.к. сестра в Уссурийске живет, и знаю кто на чем ездит. Б/У бриджи и т.д. Новую резину покупают единицы. Знаю,на каком хламе собранном из 3х и более частей там катается...
Несомненно такое только в Приморье. Остальная страна ездит исключительно на новой резине премиальных марок. Хватит уже хрень нести.
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Тупо вес и зацеп, все остальные характеристики не важны.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
Weit Dart
Ты свои детские предъявы приморцам адресуй, которые здесь бред несут.
А к тебе что, кто то обращался? Или решил за компанию пер..нуть в лужу? И насчёт предъявы не смешил бы народ. Слово то выучил, осталось только его значение узнать.
4
 
Ответить
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://servicebilling.ru/public/820871374913319391
 
4
Ответить
Zombozo
Находка
Эдуард Батищев
Я хрен его знаю,у кого там шипы не держат. Мне с Крузаком липучка новая досталась,выкинул,шип взял. В Воронеже сейчас +7 и до нового года будет так же,асфальт чистый,на шипах езжу замечательно, по трассе...
Чувак я тебя не буду переубеждать ездий на чём хочешь, могу лишь сказать только одно вот перееду жить в воронеж привыкну и буду на шипах ездить ты приедишь в приморье и будешь на липучке ездить, я те говорю. Ну както так. Удачи
5
3
Ответить
rrradio
Новосибирск
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Ты чумачечий? Во Владике половина машин была на лете, кто то на липучке, кто то даже на ШИПАХ! НО! в такую погоду ничего не поможет. Сначала думай - потом говори, умник
7
2
Ответить
Wong
Новочеркасск
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Да норм липучка , просто для своего региона , в Ростове я не понимаю зачем люди на шипах по асфальту катаются , а на севере само собой шипы эффективнее , а по теме по мимо того что на ремонт 1т момента так ещё и доступна ,как бы не раньше чем на дизеле .
2
1
Ответить
Zombozo
Находка
Такое чувство что журналисты дрома набрали пива и сидят читают коменты и ржут над тем как сорят запад и восток. Ответь те так?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 612
Ивановка
Приус уже мини теслой стал))
это Тесла макси-приус!)))
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
1622110
Петропавловск-Камчатский
Stepan/27
Будущее за Теслой !!!
Давайте нам теслу на тест драйв
на пару зим, что останется верну. Камчатка
5
 
Ответить
Александр
Все правильно человек написал, про резину. Или правда глаза режет?
Не режет. Просто смешно читать сообщения персонажей, застрявших году в 2005, про бэушную яповскую резину. А про ролики с ютуба выше уже человек написал, ни убавить, ни прибавить
3
5
Ответить
Александр
От куда информация, что липучка лучше шипов на асфалтье? Скинуть может тесты современной шиповки, и липучки? Шипы тормозят не хуже липучки, так же как и топовая липучка порой лучше бюджетных шипов. www.youtube.com/watch?v=iRQYshARgro
Чувак, есть такая штука - опыт. Особенно, когда в городе машины у каждого второго.
2
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Антон 42
И как таким ничтожным моментом большие колесики в грязи крутить когда присосет немного? Ты не забывай что даже у этой дохлой тойоты есть коробка передач и понижающий ряд, а еще главная пара, которые сумарно...
А ничего что у Теслы редуктор 9.34 спереди и 9.73 сзади? Берите среднее: 9,53 * 970 = 9250 (примерно). Это, конечно, меньше чем у Тойоты, но надо учитывать, что этот момент доступен весь и сразу.
Мой отзыв: Honda Civic 2012
1
1
Ответить
КСНО ОГК
Законы физики знаете? сила трения напрямую зависит от веса тела. Чем больше вес тем больше сила трения. В горку заехать будет легче именно тесле. И второе бОльший крутящий момент на тесле примечателен...
Ну в таком случае вспомните задачу из физики про движение по наклонной плоскости и все что с ней связано. От чего зависит в этом случае сила трения, куда действует сила тяжести и проч. :)
2
3
Ответить
vta-vvs
Момент силы произведенный за еденицу времени и переданный на трасмиссию + вес. Это все.
Никакие шипы, размер или центр тяжести здесь не причем. Тесла в принципе и на лыжах показала бы такой результат.
А ничего, что вес определяет инертность и, соответственно, время разгона.
3
2
Ответить
Паныч
у теслы КПД 100%, о чем вообще речь, это просто под пивом развлекались
развлекались
 
 
Ответить
Паныч
у теслы КПД 100%, о чем вообще речь, это просто под пивом развлекались
КПД в 100% может быть только у вечного двигателя, у электроммотора КПД 98% вы хоть
Физику в школе учили
2
 
Ответить
Владимир_Ветер
Такое же видео есть в любом городе. Шипы не помогают. Но троллям не объяснишь, что такое сила гравитации, уклон и лёд под снегом. Да им это и не важно, главное унизить других, подняв свою самооценку.
Ладно еще лед под снегом. Вот когда на эту прелесть еще сверху бывает дождь пойдет, ууууу......
2
1
Ответить
Azeus Prius
дык в это и кайф. вы на приусе ездили? это минитесла, тоже крутящий сразу
Ну вообще-то приус - гибрид. Новое поколение у нас пока не продается. Разгон у него ДВС-ом.
2
2
Ответить
geonic
Да читал я эти тесты, видел выводы. по тестам все так. Но все равно вызывают сомнения формулировки выводов. Не может влиять температура на способность вгрызаться металлический шип в лед. Вот пример....
Ну если это "зарулем", то не удивляет. В идеальных условиях в пятом знаке после запятой увидели перевес - СЕНСАЦИЯ!!! А проанализировать накопленный опыт миллионов людей? Зачем...
3
2
Ответить
FR
"Читал, видел, не верю" ) Я думаю, что при более низкой температуре липучка легче цепляется за снег своими мелкими ламелями, чем при более высоких температурах. И тесты проводят на новой резине,...
Ну если липучка от какой-нибудь кама-шина - год-два для такой даже много. Даже китайская липучка живет 3 сезона без проблем, корейский hancook - 4. Кстати, вы вообще что понимаете под "липучкой" ? Потому что истинная липучка это так называемые "скандинавские" шины, очень мягкие, у нас практически неприменимы. Та липучка под которой у нас понимают зимнюю резину - "M+S (mud & snow)", совсем другая вещь.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Тайота вообще ведро оказывается, не едит, так ещё и глохнет и не заводится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
Сергей Стазаев
Избиение младенца, электромотор эффективнее
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Allar_MEL
А ничего что у Теслы редуктор 9.34 спереди и 9.73 сзади? Берите среднее: 9,53 * 970 = 9250 (примерно). Это, конечно, меньше чем у Тойоты, но надо учитывать, что этот момент доступен весь и сразу.
Ну вот, начинает мосх включаться, оказывается чумовой момент у теслы только на валу, а на колесах меньше чем у немощного прадо. Осталось только прадо достаточно загрузить, поставить машины на чистый бетон, что бы получить максимальный зацеп, и электромоторчик теслы начнет дымится))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Артем Барыбин
КПД в 100% может быть только у вечного двигателя, у электроммотора КПД 98% вы хоть
Физику в школе учили
кпд в 100% бывает много у чего, у любого нагревательного прибора например)). Он все 100% полученой энергии отдает в виде тепла и излучения, ни чего в себе не прячет))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Антон 42
Ну вот, начинает мосх включаться, оказывается чумовой момент у теслы только на валу, а на колесах меньше чем у немощного прадо. Осталось только прадо достаточно загрузить, поставить машины на чистый бетон, что бы получить максимальный зацеп, и электромоторчик теслы начнет дымится))
Ага. А если Тесле поставить более короткую передачу при прочих равных, то "дымиться" будет ДВС. А если, а если, а если... Только вот у нынешних моделей S уже за 1200 Нм. А у них с X-ом одни движки, вроде.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 914
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Бред не неси
рассказываете обо мне много плохого?
я расскажу больше!
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ничего удивительного , прадо чахотка в любом виде , особенно дизельный и 2.7 , за исключением 4.0 в 280 л.с, там баланс есть . Кстати 3.4 тоже помойка ещё та . Этой чахотке , хоть килограмм бы 500 кинули в багажник тогда были бы в равных условиях , хотя нет , он же тупо заглох .
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Антон 42
кпд в 100% бывает много у чего, у любого нагревательного прибора например)). Он все 100% полученой энергии отдает в виде тепла и излучения, ни чего в себе не прячет))
КПД электромотора далеко не 100%, всегда будут потери на трение, нагрев обмоток, магнитные потери.
2
 
Ответить
Николай
Ханымей
kanabis777
Два кроссовера
вообщето прадик рамный внедорожник я так думаю,но сравнивать такие тачки с разницей в таком весе да еще на льду это полный долбо...м,кто вообще такую хрень придумывает.
3
 
Ответить
алексей
vadik5687
Конечно лучше,мы же не дятлы,3 месяца ездить по голому асфальту на шипах.
Плюсую. Вчера ездил во Владивосток, все дороги почищены, только по дворам и очкурам накат, местами лед. Нормально без шипов двигался, ни одной аварии не заметил.
5
1
Ответить
Москва
stragner
Что-то не так в твоих законах физики.. кроме сил трения ещё есть сила тяжести, которую надо преодолеть при подъёме в гору. Кроме того сила трения будет ослабевать при увеличении угла горы. Нарисуй горку, поставь квадратик, нарисуй вектора приложенных сил - всё поймёшь.
Сам то понял что написал? Человек тебе и написал что сила трения зависит от веса тела (читай сила тажести). Учи теормех. Сам нарисуй вектора и еще раз все внимательно посмотри. И угол для всех будет одинаков при подъеме в горку что для теслы что доя прадика. Сдедоаательно будет иметь значение толтко вес и коэф трения. В любом случае в горку заехать легче тесле.
3
3
Ответить
алексей
Димон701
Ну и что он правильного написал? Про пацанов на ДВ? Ну приезжай на ДВ и посмотри кто на какой резине ездит, а потом рассуждай про "правильно". То же мне знатоки Дальнего Востока нашлись. Сидели бы там у себя и молчали в тряпочку.
Плюсую. У нас на шипах даже опасно ездить. Так как сзади будет ехать машина на "липучке", корму жалко... Будеш все время тормозить и дергаться, поглядывая в зеркало ЗВ.
2
 
Ответить
александр
Иркутск
на прадо видно лошара а не водила
. прадо будет рвать из под себя на пониженной а не на повышенной проверено временем
2
2
Ответить
Москва
Kot Paslyon
Ну в таком случае вспомните задачу из физики про движение по наклонной плоскости и все что с ней связано. От чего зависит в этом случае сила трения, куда действует сила тяжести и проч. :)
Учите физику и теормех. Потом на форумах пишите.
2
3
Ответить
Cem Cardine
tossha
"Результат испытаний предсказуем" собственно все что можно сказать о видео. а слабо теслу против к-700 выставить?
Давай к700 выставим с катерпиллaр 797f!
 
 
Ответить
алексей
Владимир_Ветер
Такое же видео есть в любом городе. Шипы не помогают. Но троллям не объяснишь, что такое сила гравитации, уклон и лёд под снегом. Да им это и не важно, главное унизить других, подняв свою самооценку.
Шипы таки помогают, если всю зиму ездить по льду. Да и в Приморье, если имеешь на машине задний привод, наверно имеет смысл, я ставил на микрик, на заднюю ось, но к концу зимы от шипов остаются рожки, да ножки.
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Allar_MEL
Ага. А если Тесле поставить более короткую передачу при прочих равных, то "дымиться" будет ДВС. А если, а если, а если... Только вот у нынешних моделей S уже за 1200 Нм. А у них с X-ом одни движки, вроде.
А если ей поставить более короткую передачу то она будет ездить 100 кмч максимум, но очень тяга хорошая будет! Или твой электромотор может развивать бесконечно большие обороты без ухудшения характеристик? У нее и так все подобрано, что бы и максималка хоть какая то была и тяга осталась. Сделаешь длиннее - совсем разгонятся перестанет, сделаешь короче получится мощный мотоблок. Короче ни какого чуда не получается, все банально)) В прадо можно немного дунуть и там уже 20 000 Нм будет на колесах, или в раздатке поменять две шесетренки и хоть 40 000 сделать на колесах, хоть 100 000 сделать только уже совсем медленно получится)))))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Да че вы все на теслу теребонькаете, ее вон китайский двухлитровый кросовок из соседней темы проедет как стоячую))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
там просто никто не ездит на шипах, так как снега и льда нет как в Сибири, плюс зп маленькие, плюс все что с центр региона там дороже на 40%, плюс движение там на трассах например одна машина в час

поэтому не зная броду не лезь в чужой монастырь со своим уставом
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
A-lexxSLR
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
прадик машина таскать прицепы, жить в бездорожье - машина для фермера, тесла для города
2
2
Ответить
Dmitry
Новосибирск
проказник
во Владе снег за зиму бывает раза 3, и то если повезет, так что да, липучка на голом асфальте лучше шипов метра на 3-4 тормозного пути. Ваш сибирский сарказм абсолютно мимо. А ролики в ютубе - это любители...
ему лишь бы ляпнуть, не знает, а уже лезет всех учить жить...
1
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
ну расскажи на чем ты ездил более "достойном"? чем плоха резина из Японии? раз уж пошла такая пьянка
5
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Димон701
К чему твой перл про пацанов с ДВ? Или у тебя комплекс по этому поводу? В курсе о том, что иногда лучше помолчать, чем умняка давить?
в Сибирь раньше ссылали много ссыльных, Шариковых различных, это ощущается, на ДВ с этим получше
1
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Александр
От куда информация, что липучка лучше шипов на асфалтье? Скинуть может тесты современной шиповки, и липучки? Шипы тормозят не хуже липучки, так же как и топовая липучка порой лучше бюджетных шипов. www.youtube.com/watch?v=iRQYshARgro
http://colesa.ru/test/55415
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Антон 42
А если ей поставить более короткую передачу то она будет ездить 100 кмч максимум, но очень тяга хорошая будет! Или твой электромотор может развивать бесконечно большие обороты без ухудшения характеристик?...
А что мешает в Теслу двухступку поставить? У неё движок до 18 тыс. об/мин раскручивается. Так что двух передач хватит и на мощную тягу, и на большую максималку. Однако, вопрос, а какая у Прадо максималка? 180 км/ч? А у этой Теслы 248 км/ч. Вот и подбери соотношение передачки так, чтоб максималки сравнялись, и тяги у Теслы побольше будет.
 
 
Ответить
алексей
Александр
Как бы довольно часто бываю на ДВ т.к. сестра в Уссурийске живет, и знаю кто на чем ездит. Б/У бриджи и т.д. Новую резину покупают единицы. Знаю,на каком хламе собранном из 3х и более частей там катается...
Вам про Фому, а вы про Ерему. Вообщем-то там спор о шипах в Приморском крае, вы наверно не поняли этого. Если у 20ти летнего водителя случилось ДТП это не значит что он дебил, недостаток опыта на лицо. А то что он без страховки, не удивительно, они сейчас весьма дорогие, а для начинающих водителей первые 3 года вообще караул как дорого, но за это надо страховые ругать. У нас в Приморье большинство на хламе не ездит, вы не правы, большинство ездит на хорошей резине, пусть она и б/у, у нас она доступна любая на выбор. Вы наверно каждый год покупаете новую резину, летнюю и зимнюю? Ведь по вашей логике, резина отходившая сезон это хлам.
1
 
Ответить
тесла тяжелее рамного LC/жесть 8-(
 
 
Ответить
  
St.Peter
Сообщений: 259
На видео просто кореша прикалываются. Тут однозначно Прадо в проигрыше: вес, резина, крутящий момент. Слишком велика разница. А про шиповку можно много басен петь, но смотрю на дороги города, они все усеяны шипами, можно собирать и по весу сдавать (коммунальщики наверное так и делают). Судя по качеству шипованной резины, она уже не та...
2
 
Ответить
алексей
Антон 42
Ну вот, начинает мосх включаться, оказывается чумовой момент у теслы только на валу, а на колесах меньше чем у немощного прадо. Осталось только прадо достаточно загрузить, поставить машины на чистый бетон, что бы получить максимальный зацеп, и электромоторчик теслы начнет дымится))
Как же тогда Тесла при большем снаряженном весе, но меньшем моменте, рвет Прадо по времени разгона в разы? Что бы так разогнать такую массу за такие секунды, нужен хороший момент именно на колесах, так что скорее всего у Allar ошибка в расчетах. У Прадо нет шансов при равных условиях, абсолютно никаких.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Это не сравнение, это - бред какой-то! 400 кг разницы в весе! Ладно, что обе машины перевалили за 2 тонны. А если бы это был Дэу Матиз и детский автомобиль из городских парков? Не сопоставимая разница в мощности и крутящем моменте! Для "чистоты" эксперимента одну из машин можно было бы вообще разуть, поставить просто на дисках как трамвай!
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
алексей
Как же тогда Тесла при большем снаряженном весе, но меньшем моменте, рвет Прадо по времени разгона в разы? Что бы так разогнать такую массу за такие секунды, нужен хороший момент именно на колесах, так...
Ошибки нет. Вы мощности сравните. При равном моменте на валу любого двигателя быстрее разгоняться будет та машина, двигатель которой мощнее. Потому что будет шире диапазон оборотов максимального момента. А данные что я привёл это данные производителя.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 382
Да и стартовый вопрос - бредятина!
1
 
Ответить
al
Краснодар
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Пхх. Хорошо рассуждать, когда тебе под 30, а новенькие машинки и резину для них до сих пор покупают мама с папой.
3
1
Ответить
Дмитрий
Семей
Хорошее развлечение устроили Норвежцы ))
 
 
Ответить
bernik
Екатеринбург
На ютюбе есть ролик как парень с драйва на лансере раллиарт перетянул LC200
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
нашли че сравнить какую то шляпу теслу с легендарным прадосом))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry
в Сибирь раньше ссылали много ссыльных, Шариковых различных, это ощущается, на ДВ с этим получше
Да тут и есть одни ссыльные, точнее их потомки, ДНК код никуда не денешь, аукается дай Боже как и еще Века аукаться будет...
 
2
Ответить
adadim37
Красноярск
Александр
А чего они не догадались загнать в сугроб и гряземесево данные авто, дабы уж действительно сравнить их?
Да это ж предновогодняя реклама
 
 
Ответить
adadim37
Красноярск
Ну что тут обсуждать, тууууупой ролик. При определенных условиях (соотношение резины, веса и т.п.) ЗАЗ 968 запросто победит Гелендваген. Но оочеень ненадолго.
1
1
Ответить
al
Пхх. Хорошо рассуждать, когда тебе под 30, а новенькие машинки и резину для них до сих пор покупают мама с папой.
А если он им в ответ особняк в три этажа в Подмосковь,внука и отдых в забугорье?... Да и без особняка, внука и забугорья, ни чего плохого нет,в подарках любимому ребёнку. У меня у друга,сын,захотел после школы,поступить в Семинарию,а тот ему не даёт, кричит,что бы сначала окончил гражданский институт и получил специальность. А я за него заступаюсь и проецируя ситуацию на себя,двигаю тему,если бы у меня сын пошёл в Семинарию и стал священником,то я готов и его и его семью,содержать всю жизнь...
Ребёнок,это ты,но в другом обличии, твоя кровь и смысл твоего бытия...Имхо.
5
2
Ответить
7278527
Набережные Челны
Александр
От куда информация, что липучка лучше шипов на асфалтье? Скинуть может тесты современной шиповки, и липучки? Шипы тормозят не хуже липучки, так же как и топовая липучка порой лучше бюджетных шипов. www.youtube.com/watch?v=iRQYshARgro
протестируйте шипы после 30 тыс. пробега если останутся.
 
 
Ответить
7278527
протестируйте шипы после 30 тыс. пробега если останутся.
Две зимы откатал на шипах,больше 30 тыс.пробега,ни одного шипа не потерял. Могу сцыль дать на блог по этой теме.
 
 
Ответить
Azeus Prius
дык в это и кайф. вы на приусе ездили? это минитесла, тоже крутящий сразу
четвертый год езжу - подхват от электромотора, как от турбины небольшой - это на средних скоростях, с места конечно да- 1,5 литровый двс слабосильный в паре с электро- едут на уровне 2-х литров атмосферных, но уже со 100 км/ч "двушка" приус сделает легко (был до приуса фокус 2л на автомате, есть с чем сравнить).
 
 
Ответить
Прадик тысяч до 300 пробега вложений почти не требует . А потребует , запчасти стоят копейки ... Тесла и до 100 тысяч не доживет . Будет глючить электрика , начнутся капризы. А цена новой Теслы ? Подержанных их нет . А купить Прадика может позволить себе совсем не маленькая часть населения . Прадо - машина на все случаи жизни и для наших дорог и направлений .
5
3
Ответить
   
Сообщений: 612
Kot Paslyon
Ну вообще-то приус - гибрид. Новое поколение у нас пока не продается. Разгон у него ДВС-ом.
и ДВСи электромотором, у которого момент сразу. Поэтому дергаю на светофоре большинство ваших шушлаек
ПРиусу 14 лет)
 
5
Ответить
   
Сообщений: 612
Vasya Kot
четвертый год езжу - подхват от электромотора, как от турбины небольшой - это на средних скоростях, с места конечно да- 1,5 литровый двс слабосильный в паре с электро- едут на уровне 2-х литров атмосферных,...
да, но.....во-первых до 100 надо еще разогнаться(а в городе?)) во-вторых, Приус примерно за 10 секунд, быстрее уже всякие горячие трубо тачки едут
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1950
Что-то я не заметил чтобы крузак старался. Антибукс надо было отключить. Колеса не раскручивались толком, постоянно останавливались, как начиналась пробуксовка. Зато у теслы дым из под колес хе*ачил. А если еще вспомнить, что это Норвегия - стана, где хотят пересадить всех на электрокары - делаю вывод, что ролик подставной
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Jora 1
А с какой целью японцы продают шины после одного сезона если у них она в течение 2-х лет новой считается? Странно все это как-то...
А что тут такого? кто-то магнитолу продаёт спустя пару недель, кто-то телефон спустя полгода, кто-то одежду. Зачем искать подвох там, где его нет?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Эдуард Батищев
Я хрен его знаю,у кого там шипы не держат. Мне с Крузаком липучка новая досталась,выкинул,шип взял. В Воронеже сейчас +7 и до нового года будет так же,асфальт чистый,на шипах езжу замечательно, по трассе...
Не помогут тебе эдик шипы на ледяном спуске, НЕ ПОМОГУТ
Видосы с 200 крузаками на шиповке есть в ютубе, катятся по льду также беспомощно, как и обычная липучка.
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
На Праде можно было бы и на газ надавить, для порядку!
Потом L4 включить
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Фонарик зачётный у Прадоса)))
 
 
Ответить
stragner
Max Tibayev
Сам то понял что написал? Человек тебе и написал что сила трения зависит от веса тела (читай сила тажести). Учи теормех. Сам нарисуй вектора и еще раз все внимательно посмотри. И угол для всех будет одинаков...
Теперь знаю, чтобы в горку легче заехать - надо пару тонн веса в багажник загрузить, так же легче будет, спасибо бро, сам не догадался
3
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
алексей
Как же тогда Тесла при большем снаряженном весе, но меньшем моменте, рвет Прадо по времени разгона в разы? Что бы так разогнать такую массу за такие секунды, нужен хороший момент именно на колесах, так...
Госпади, до чего же люди тугодомные попадаются, у прадо момента больше чем у тесла на первой пониженной! На ней он разгонится быстрее теслы безусловно, до 10 км/ч, потом передача закончится и потребуется вторая, передаточное отношени уменьшится в два раза и момента на колесх станет меньше чем у теслы, и и на каждой следующей передачи момента будет оставаться меньше и меньше, динамика будет падать. Но на первой пониженной да оборотов он прыгент так, что тесла нервно курнет в сторонке)). И если теслу обуть в лютые зубастые покрышки то она прилипнет в первой же глине и тихо тихо будет сидеть не имея возможности провернуть не одного своего колесика, потому что 9500 на больших зубастых колесах увязших в глине это курам насмех. А прадо может на колеса отдать на 30% момента больше, плюс сам он легче и колесики начнут крутится и машина начнет выбираться потихоньку из грязи, ну по крайней мере хоть шанс есть выбраться. Но даже этих 13100 на колесах часто маловато, и для всех жипов есть киты в раздатку, с понижением не в 2 а 3-4 раза, что бы на колесах иметь еще в полтора-два раза больше моменту. Поэтому тесле в грязь нельзя - сильно немощная, а на асфальте ее китайские 2 литровые кросовки даже ушатывают, то есть она вообще ни где ни едит)))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
2
2
Ответить
Москва
stragner
Теперь знаю, чтобы в горку легче заехать - надо пару тонн веса в багажник загрузить, так же легче будет, спасибо бро, сам не догадался
Прикидываешья безграмотным? Еще раз для непонятливых. При равных условиях тесле будет легче заехать в горку из-за большей силы тяжести, большей мощности и большего момента странивания. Ну елки палки. Напиши уравнение подставь значения
Это так трудно?
2
1
Ответить
Игорь
Омск
Тесла тяжелее на 20% чем круз. Если мою буханку догрузить песком до 3100кг(на 20% тяжелее теслы) поставить нокиа шипы,включить первую пониженную и я потащу её домой,со своими 100Нм.
3
 
Ответить
Макс
Хабаровск
webmac
Не знал что тесла такая тяжелая.
А аккумуляторные батареи по твоему из чего делаються, из пенопласта
??? Аналогичная машина, без аккумуляторов на 300-500 кг легче, чем электрическая!!!!
 
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Антон 42
Госпади, до чего же люди тугодомные попадаются, у прадо момента больше чем у тесла на первой пониженной! На ней он разгонится быстрее теслы безусловно, до 10 км/ч, потом передача закончится и потребуется...
С чего ты взял что у бензинового двигателя больше момента чем у электромотора, пруфы где? тем более с чего ты оскорбляешь людей?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
User667
В данном случае важно сцепление с покрытием, а не крутящий момент. Сцепление у Теслы лучше по двум причинам: 1 вес, 2 шины.
Если бы сцепление с дорогой было лучше у Прадика, ему бы не нужен был крутящий момент, он мог просто стоять и Тесла не сдвинула бы его с места.
Плюсану
1
1
Ответить
10385185
Рязань
vta-vvs
Момент силы произведенный за еденицу времени и переданный на трасмиссию + вес. Это все.
Никакие шипы, размер или центр тяжести здесь не причем. Тесла в принципе и на лыжах показала бы такой результат.
После слова "еденица" одолело сомнение по поводу компетенции данного автора в физических познаниях
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Zombozo
А тебе с чем сравнить липучку с омск шиной или с камой чтоль? Хахаха
ха ха, с кордиантом мля...умник
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
mr.blackcat2
ну в общем то да
mate 10 по моему скромному мнение по совокупности качеств и с учетом стоимости лучший телефон 2017 года.
знал бы я о чем ты говоришь))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Dmitry
ну расскажи на чем ты ездил более "достойном"? чем плоха резина из Японии? раз уж пошла такая пьянка
например на новой японской резине))
 
 
Ответить
Антон 42
Нет конечно, не выдержат, потому что у этого Белаза на колесах более 200 000! момента на самой низкой передаче, думаю что в приводах прадо 15 кратного запаса прочности нет)). Я не знаю полного передаточного...
Согласен, физику в школе никто не учил ваще ))

И заодно про момент Теслы. У нее 970 Нм на валу. Но обороты даигла - сорок тысяч. Значит передаточное - 12,8. Выходит на колесе - больше 12 000 Нм!! И это с 0 оборотов. Так что шины и масса тут не очень имхо важны.
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
JIekcycHaToyote
пацаны с ДВ что говорят про контрактную липучку навряд ли ездили на чем-то более достойном))) владельцы телефонов хуавей тоже говорят что это лучший телефон, но с чем им сравнивать то..)))))))
У сибирских девчат с грамотностью неладно.Навряд ли они в машинах что-то понимают а туда-же.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Димон701
К чему твой перл про пацанов с ДВ? Или у тебя комплекс по этому поводу? В курсе о том, что иногда лучше помолчать, чем умняка давить?
Фыипн Улись они...
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
stragner
Что-то не так в твоих законах физики.. кроме сил трения ещё есть сила тяжести, которую надо преодолеть при подъёме в гору. Кроме того сила трения будет ослабевать при увеличении угла горы. Нарисуй горку, поставь квадратик, нарисуй вектора приложенных сил - всё поймёшь.
Вы их в такие дебри сейчас толкнули! Векторы,равнодействующие...
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Dmitry Krotov
Согласен, физику в школе никто не учил ваще ))

И заодно про момент Теслы. У нее 970 Нм на валу. Но обороты даигла - сорок тысяч. Значит передаточное - 12,8. Выходит на колесе - больше 12 000 Нм!! И это с 0 оборотов. Так что шины и масса тут не очень имхо важны.
Привел бы хоть кто нибудь марку электродвигателя, его ттх и желательно график крутящего момента от оборотов, а то он прям по вашим расказам круче чем у Энергии, и на 40000 момент не теряет, ну прям технологии 22 века. Тоько почему то не едет)) Если что 40000 это обороты якоря в маленькой болгарке, весьма маленькая и легкая деталь но когда она крутится 40000 оборотов в минуту ты понимаешь какая это скорость. И да, она дальше не разгоняется потому что крутящий момент падает до уровня сил сопротивления вращению.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Антон 42
Госпади, до чего же люди тугодомные попадаются, у прадо момента больше чем у тесла на первой пониженной! На ней он разгонится быстрее теслы безусловно, до 10 км/ч, потом передача закончится и потребуется...
А вы что-нибудь слышали про перегрузочный момент? На короткое время на малых оборотах момент на валу может быть больше номинального примерно в 2 раза. Электромоторы всегда делаются изначально более моментными, чтоб передачу подлинее поставить, и на малых скоростях могут увеличивать его в пределах допустимого.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
это тот самый дизель с крузака у которого клин наступает по дороге из автосалона?жалко прадика на видео походу клинанул и у него))))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
4
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Кто трёт сообщения? Куда делся мой ответ Дмитрию Кротову по поводу характеристик электромоторов Теслы? Они раскурчиваются до 18200-18700 об/мин. Какие 40 тыс.?
2
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Ага потёртая липучка любой шип сделает )))
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Allar_MEL
А вы что-нибудь слышали про перегрузочный момент? На короткое время на малых оборотах момент на валу может быть больше номинального примерно в 2 раза. Электромоторы всегда делаются изначально более моментными,...
Я не далее как вчера на 10 секунд воспользовался перегрузочным моментом на болгарке и поехал за новым якорем)). Ты серьезно думаешь что пять часов перемешивания глины покроются кратковременным перегрузочным моментом? Нет друг мой, без редукторов только по асфальту пять раз пульнуть и на зарядку скорее))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Зачем канат цепляли? Достаточно спеки двигателей посмотреть и все станет ясно.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 53061
vta-vvs
Момент силы произведенный за еденицу времени и переданный на трасмиссию + вес. Это все.
Никакие шипы, размер или центр тяжести здесь не причем. Тесла в принципе и на лыжах показала бы такой результат.
И тебе, и писуну постом ниже могу сообщить, что в Иркутске мы цепляли ТАХО и ИМПРЕЗУ на липе оба. Обе авто стояли на местп вращали колесиками на липе. Асфальта тупо не было чистый укатаный снег. Можно попробовать видос поискать.
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный
 
 
Ответить
2440122
Уссурийск
Соревнование не теслы с тоетой, а шипов с липучкой. Какая разница сколько там момента, если сцепления нет. В топ гир так вообще мерина с 1000 ньютонов перетянул... десяток человек, потому что тот на траве гальмовал.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Антон 42
Я не далее как вчера на 10 секунд воспользовался перегрузочным моментом на болгарке и поехал за новым якорем)). Ты серьезно думаешь что пять часов перемешивания глины покроются кратковременным перегрузочным...
Это обратная сторона медали. ))) Но никто не запрещает поставить двухступку, как это делается на некоторых других электромобилях.
 
 
Ответить
Serg
Якутск
Так называемые сибиряки с заморозками в один месяц ,вы бы на ДВ и особенно В Якутии (посмотрите на карту России -самый большой регион Рф) с этим теслой посмотрел бы как трындели на трассе )))) о крутящем моменте
 
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
JIekcycHaToyote
например на новой японской резине))
ДВ покупает бу товары из Японии потому что все деньги в мск, а там остается почти ничего, все очень просто. Ну и вторая причина что товары бу из Японии приходит отличного качества - там культурные честные люди, после которых не стыдно и машину и резину взять. Чего не скажешь про россиян, после которых что-то брать если уважаешь себя просто нельзя.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Японцы часто скидывают зимнюю резину после одного сезона. Про такую он и говорит. Там и протектор ещё с пупырышками и год свежий. Не раз видел в продаже (пара, как новая, вторая пара 95%, потому что стояла...
Это в какой России считается новой 5 лет? Я курильная эту зиму continental 2017 года , модель 2015 года, новую с бирками и сделанную не в России а в Бельгии. Вот это новая резина а двух трёх это хлам*****янный который впуливают барыги. Такой резине цена в два раза ниже должна быть.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шипы ,липучка.... у нас на улице плюс 13 уже сколько времени и через одного со знаком «ш» я на липучке катаю и по-моему разницы нет. Сегодня с рыбалки ехал на липучке , валил200 по трассе проблем нет .
1
1
Ответить
22
Братск
Леново Вайб
Сарай! Плюсую. Ещё и заводится перестал))/
вот вы наверное совсем в школе не учили физики и основы электротехники. Как можно авто на электромоторах сравнивать с дизелем или бензином . Вы видели чтобы троллейбус как то напрягался едя в горку или по льду?? Прадик вам уг совершенно разные машины с разной мощностью и характеристиками и для разных целей
 
 
Ответить
он самый
Новокузнецк
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
По поводу что закопается----x это внедорожник? Нет. А крузак да... А вот по поводу горки, что то ты перепутал, наоборот за счет прижимной силы тесла легко и по круче горку возьмет крузака.
1
2
Ответить
Zombozo
Такое чувство что журналисты дрома набрали пива и сидят читают коменты и ржут над тем как сорят запад и восток. Ответь те так?
Мдааа, дром уже не тот. Скатились на уровень весты
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
9691
Открой погоду в Осло в декабре,в своем айфоне хуавэе и посмотри какая там зима сейчас.Гольфстрим однако.Ну а в минус 35 в твоем родном Ачинске,это будет до магазина за пивом и обратно по быстрому на зарядку.
Да еще лет так 35 назад понял, что хАчинск не является центром вселенной, как по доходам, так и по популяции...)))
Но по теме Осло и например Москва, Питер и остальной запад РФ - примерно в одной температурной "нише" находятся.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3039
Alex1234567
Могли бы и просто ЛК взять, там вес почти такой же.
в том то и оно.. тогда бы возможно тесле этой и победы не видать было....а тут еще и паказушность про то что прадик не завелся....тупоголовые ..
хочу зиму, снега хочу, морозов хочу,хочу,хочу
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
он самый
По поводу что закопается----x это внедорожник? Нет. А крузак да... А вот по поводу горки, что то ты перепутал, наоборот за счет прижимной силы тесла легко и по круче горку возьмет крузака.
Учи физику умник )) чем тяжелее авто, тем больше сила тяготения будет тянуть его в самую нижнюю точку и не пиши больше бред, может за умного проканаешь.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
poul7878
Да еще лет так 35 назад понял, что хАчинск не является центром вселенной, как по доходам, так и по популяции...)))
Но по теме Осло и например Москва, Питер и остальной запад РФ - примерно в одной температурной "нише" находятся.
Я про холод и про аккумы.И в Осло теплей,чем в Москве.Ничего не имею.против вашего городишки.В такой же дыре живу.
 
 
Ответить
T187
Иркутск
Народ, сколько про момент можно спорить?
Конечно он важен, но только в условиях, где он реализуется. Если сцепление с дорогой плохое выиграет авто с лучшем сцеплением с ней. В данном видео решает не момент а лучшее сцепление с дорогой, которое у Теслы лучше за счёт веса и шин.
4
 
Ответить
T187
Иркутск
Предел реализации момента момент пробуксовки колёс.
 
 
Ответить
T187
Иркутск
Поставьте против Теслы лошадь или осла и он ее утянет, если не забуксует 😂
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
как же жалко таету..... мифы и легенды ломаются.....
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Максим Аверин
Там управление должно быть офигенное,так как центр тяжести очень низко
Если этот "центр тяжести" слишком велик, то авто срывает на поворотах только в путь )) и по хер какой привод, полный или моно.
 
1
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
A-lexxSLR
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
Есть два мнения - одно ваше,другое правильное.Посмотри характеристики,а главное цену.Ты то наверняка катаешь Теслу)))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..и стало в Норвегии одним пузатым понторезом меньше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sever3
Не понял для чего это всё? Это новый метод тестировать авто? Фигня, какая-то...
Тесла же в опасности..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
leha
Иркутск
Электротяга это сила
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Тесла ска мощная)))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
играет роль вес, развесовка, шины, клиренс, жесткость подвески итд.
у теслы это все есть и в разы больше. но толку то. через 130 км щимой она разрядится. а крузер продолжит покорять горы и бездорожъе.
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
 
 
Ответить
vitaly2089
тоета как была скучным *****м так и останется, никогда не будет у них никаких новых технологий, всё из 80х годов еще. пенсионеры покупайте)) они же не ломаются у вас, только когда на дорогах стоят сломанные хочется подъехать и спросить она же б.ть не ломается... в сервисах тоже не ломаются...
 
 
Ответить
     
Костанай
Сообщений: 101
Kot Paslyon
Ну если липучка от какой-нибудь кама-шина - год-два для такой даже много. Даже китайская липучка живет 3 сезона без проблем, корейский hancook - 4. Кстати, вы вообще что понимаете под "липучкой"...
скандинавы ездиют на шипах. еврозима это липучка
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Александр
Не гони, то что может пережить Прадик, тесле даже и не снилось!
дело только в том, что то, что может пережить прадик - тесле и не сдалось нафиг.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
Jora 1
А кто и для чего продает шины с 95% остатка? Какие мотивы?
мотивы мне не известны, но такое впечатление что Япошки каждый новый сезон покупают новую резину, а старую оставляют в магазине на аукцион для бедных стран))
 
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
$IMM
Хорошая шипованная резина 14-16т
Липучка, как вы говорите 10 и что большая разница? Да поусть хоть 20, только у нас, ....... купят машину, а потом на резине экономят
Какие шипы? на дворе 18 декабря а снега в городе днём с огнем не найти...
 
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
Эдуард Батищев
Я хрен его знаю,у кого там шипы не держат. Мне с Крузаком липучка новая досталась,выкинул,шип взял. В Воронеже сейчас +7 и до нового года будет так же,асфальт чистый,на шипах езжу замечательно, по трассе...
Сколько стоит комплект?
 
 
Ответить
Кукуруза слился. Не удивлен. Таетаводы в шоке )))))
1
1
Ответить
TT
Иркутск
С этого момента ни чего не будет как раньше)))
1
 
Ответить
TT
Иркутск
мотор 4.0 хотя бы...
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
9691
Я про холод и про аккумы.И в Осло теплей,чем в Москве.Ничего не имею.против вашего городишки.В такой же дыре живу.
Да ни сколько в среднем не теплей. Я вот в Калининграде не один год прожил, видел морозы до 30ти (раз в 5 лет). Думаю что и в Осло бывают такие морозы. В Калиниграде ниже -15 на улицах пусто. Любители дизелей без зимнего ДТ кагбэ негодуют.)))
Так и в Мск, морозы ниже 15ти - не затяжные. У нас Приусы живут нормально.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Я сильно переоценивал норвежцев. Детский сад.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
alex
Да, в Сибири самые умные люди живут и знают какие шины нужны зимой, особенно когда этой зимы месяц за всю зиму.
Неееет! Самые "чоткие" парни живут во Владике! Уж они то точно знают, что новые современные шиповки гораздо хуже поезженых липучек из Японии. А потом мы смотрим в новостях по ТВ этот Владивостокский "кегельбан" из нескольких машин, катящихся с горки и собирающихся внизу в "кучки"!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Иванов-Водкин
Инфа 146%?
Я бы не был столь категоричен: шины очень важны, но не сами по себе, а своим коэффициентом сцепления с дорогой. Попутно вспоминаем конькобежца на льду и на асфальте и думаем: зачем я прогуливал физику... :-))))
Ну на Урале время течет не заметно. Кто то "прогуливает" время между советскими шиповками и современными Хакками и Континенталями. технология не стоит на месте, однако! Вернитесь в реалии уже!
1
 
Ответить
Александр
Zombozo
Главную дорогу посмотри, там все тебе обьяснят
Главную дорогу? =))) Насмешил. Посмотри Немецкие тесты, или хотя бы тесты Авторевю, собственно ссылку то и скинул. Современные дорогие покрышки не проигрывают липучкам на асфальте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашел, что смотреть, ты хоть видел на какой резине они проводили тесты? Она даже в 5ку лучших в мировом рейтинге не входит. Посмотри тесты За Рулем и Авторевю с АDAC, а потом подискутируем, можешь даже на дроме статью найти, они писали про шипы и липучку.
 
 
Ответить
Александр
7278527
протестируйте шипы после 30 тыс. пробега если останутся.
Хакак 8 пробег 45тыс. потеря в среднем 5 шипов на колесо (рав 4).
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jordj55
Ну на Урале время течет не заметно. Кто то "прогуливает" время между советскими шиповками и современными Хакками и Континенталями. технология не стоит на месте, однако! Вернитесь в реалии уже!
Про какие реалии вы говорите, если я на мондео юзал конти и мишлен, сейчас на пафике- бридж...
У вас какие-то секретные технологии?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
некто с ДВ региона
У сибирских девчат с грамотностью неладно.Навряд ли они в машинах что-то понимают а туда-же.
не дают что ли тебе братан?)))
 
 
Ответить
Zombozo
Находка
Александр
Главную дорогу? =))) Насмешил. Посмотри Немецкие тесты, или хотя бы тесты Авторевю, собственно ссылку то и скинул. Современные дорогие покрышки не проигрывают липучкам на асфальте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
О чём спор дружище, я тебе чо запрещаю покупать премиальные покрышки или чо? Бери катайся. У вас же в сибире уровень зп выше чем в приморье хуле. Все на ламбах гоняем хуле.да? Я не знаю ребят такое чувство что вы ездить не умеете просто ведь мы както ездим на фрикционках и норм а уж ина шипах то и подавно прорвемся а вы все какието нытики, все у вас не едит все у вас не цыпляется. Удачи на ваших супер шинах.а я через 3 года пойду за 11—15 тыщ куплю опять почти новую резину и буду дальше ездить без проблем.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Вот если бы на тесле до северного полюса доехали или на тесле через Мексику, тесла в париж дакар, тесла на дроме ура мы едем Владивосток-Питер, ну или как то так. ( а может в Монголию бггг)
А бесконечные старты электротележек это ни о чём , всё что теслы умеют это быстро стартовать, дорого стоить и не ремонтироваться после аварий.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
User667
В данном случае важно сцепление с покрытием, а не крутящий момент. Сцепление у Теслы лучше по двум причинам: 1 вес, 2 шины.
Если бы сцепление с дорогой было лучше у Прадика, ему бы не нужен был крутящий момент, он мог просто стоять и Тесла не сдвинула бы его с места.
800
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Иванов-Водкин
Про какие реалии вы говорите, если я на мондео юзал конти и мишлен, сейчас на пафике- бридж...
У вас какие-то секретные технологии?
Поди бу "юзал", или древнючие? попробуй 17года - удивишься! И вряд ли почувствуешь разницу, ну кроме гула на сухом асфальте.
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
сергей
тесла симпатичная , жаль , мало её показали ... если бенз продолжит расти такими темпами , как сейчас , то скоро минимум на приус , максимум на что нибудь с мотором 0.6 куб. пересядем ))) ох не все потянут...
для начала можно прикупить гироскутер, на нем поупражняться, да поэкономить... а потом и на теслу. Но, скажу, электромобили развиваются семимильными шагами. а старотехнологичные азиаты - со временем их рынок сузиться до стран третьего мира...
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
похоже человек вообще не разбирается ....
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Неистовый вожак
Да ну её эту Теслу - ноутбук на колёсах
если бы попробовали ее - не было бы сейчас вашего коммента))
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
A-lexxSLR
Прадик - УГ. Только на ДВ по нему прутся и молятся. Так себе обмылок. Конкурентов валом! Вон и Тесла уделала его!
нельзя их сравнивать. каждый хорош в своем месте. Там, где "рулит" тесла - Прадик курит. И наоборот. пример: поехать в*****омешалку, где слово "цивилизация" за гранью понимания - и остаться без эл. розетки на 10 000км в округе, где слово интернет слышали по радио, ездят на лошадях и на моцыках ПЛАНЕТА, МИНСК - прикурит тесла. А в цивилизованных городах европы, в цивилизованных частях россии, да и мира в целом - прадик курит. Он не для этого создан. Хотя приподносят.... ))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jordj55
Поди бу "юзал", или древнючие? попробуй 17года - удивишься! И вряд ли почувствуешь разницу, ну кроме гула на сухом асфальте.
Ну не знаю, если на заводе ставят старьё- тогда вы правы... Вам небось прямо из лаборатории выкатывают.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Как боженька смолвил. Живу в Хабаровске и каждую зиму матерюсь. Такие тупые что просто пздц. Догнал типа в ***у, и с пеной у рта доказывает что БУ липучка Йокогама самая лучшая. Просто тип который ехал впереди дурак и резко затормозил.... От этих тварей пробки, дтп итд. Нет чтоб взят. Норм шипы, и ездит на них 4-5 лет и не париться совсем
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
проказник
во Владе снег за зиму бывает раза 3, и то если повезет, так что да, липучка на голом асфальте лучше шипов метра на 3-4 тормозного пути. Ваш сибирский сарказм абсолютно мимо. А ролики в ютубе - это любители...
Откуда вы такие берётесь? Шипы до +10°С и до 110кмч тормозят лучше липучки. ДАЖЕ В +8. ДАЖЕ ПО АСФАЛЬТУ!!! иди и сам протестируй. И разница в тормозном пути от 1м до 3 корпусов. И видео с каждой зимы Владивостока и Хабаровска это показывает. Из-за вас пробки на дорогах, умники. Протестируй прежде
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Probeerka
Ого, 13100Нм вчистую слили "ничтожным" 970Нм. Неплохо, продолжай.
Ой, как же так получилось что Хаммер с жалкими 321 лс и ничтожными 488 нм таскал как рваную тряпку могучую теслу с 670 хп и 970 нм! Может быть просто по тому, что он оказался чуть чуть тяжелее, примерно на столько же, на сколько тесла тяжелее прады? Да и пп теслы сразу видно работате по лоховскому как то, дергаются колесики по одному, силенок явно не хватает)) https://www.youtube.com/watch?...
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
1
Ответить
Антон 42
Ой, как же так получилось что Хаммер с жалкими 321 лс и ничтожными 488 нм таскал как рваную тряпку могучую теслу с 670 хп и 970 нм! Может быть просто по тому, что он оказался чуть чуть тяжелее, примерно...
Тихо, щас всех тесласектантов распугаешь
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Антон 42
Ой, как же так получилось что Хаммер с жалкими 321 лс и ничтожными 488 нм таскал как рваную тряпку могучую теслу с 670 хп и 970 нм! Может быть просто по тому, что он оказался чуть чуть тяжелее, примерно...
А ты чего воодушевился-то, болезный?) Читай мой первый комментарий - решает вес и крутящий момент. И пример хаммера это доказывает, особенно последний раунд, когда он выключил понижайку.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 686
zogar-zag
Он пишет не про центр тяжести, а про массу автомобиля, а это не одно и то же.
А вы прочитайте повнимательнее, он и про то, и про другое пишет
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Странно, на видео Прадо шлифует шиповкой, Теста тащит на липучке, в подписях все наоборот ... .
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Прадо на шипованной, Темла на липучках (по видео все ведь прекрасно видно), но в подписях все наоборот ... .
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9789
Probeerka
А ты чего воодушевился-то, болезный?) Читай мой первый комментарий - решает вес и крутящий момент. И пример хаммера это доказывает, особенно последний раунд, когда он выключил понижайку.
Какая понижайка? Ты читал что там на видео пишут, когда хаммер попал летними колесами на лед, те полностью потерял сцепление с дорогой, только тогда тесла на зимней резине кое как смогла его сдвинуть. Полнижайка, он просто нажав на тормоз мог эту теслу удержать пока она не сломается, зато 670 лс и 970 нм))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Антон 42
Какая понижайка? Ты читал что там на видео пишут, когда хаммер попал летними колесами на лед, те полностью потерял сцепление с дорогой, только тогда тесла на зимней резине кое как смогла его сдвинуть....
Обычная понижайка + блокировка центрального и заднего диффов. Второй и третьи заезды по льду проходили, отличие только в количестве активированных блокировок на Хаммере.
Еще раз повторяю, вес и крутящий момент, шины не при чем)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
beststomatolog
Бийск
Вес Прадо кстати, не 2200, а 1950 кг, если что. Ну и крутящий момент у дизеля 350, а не 410. Так что в чем смысл сего перетягивания неясно. Еще бы трактор поставили... Минус 600нм и минус 700 кг - разные весовые категории. У Прадо другие плюсы, поважнее перетягивания бешеных повозок.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
enzoFerrari
у теслы, как раз, центр тяжести один из самых низких в природе. В скользкую горку она может (теоретически) залететь за счет инерции, которой у нее будет больше, чем у прадо при одинаковой скорости
Инерция зависит от массы, да. Только вот сила противодействующая ей при подъеме в гору также линейно зависит от массы.
:D)))
 
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6110
TT
мотор 4.0 хотя бы...
Да не поможет 4.0. Вес и крутящий момент Теслы заране предрешили этот спор.
RZJ120
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Glacius
Да при чем тут момент? Основное это вес и сцепление с дорогой. Возьмем ДТ-75 90л.с. и в районе 300 Н.м. крутящего момента, он и прадика и теслу утащит одновременно.
Сравнил "опу с паьлцем" и рад... как вы любите сравнивать именно таким образом.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Andy102
Сравнил "опу с паьлцем" и рад... как вы любите сравнивать именно таким образом.
А как правильно? Ну посмотри вон видео Тесла и Хомяк, у Хомяка сил меньше, момент меньше, но вес больше. Результат понятен.Смысл сравнения не изменился.
 
 
Ответить
CCCP2013
Glacius
Смысл? Результат и так понятен, лиф тяжелее в 1,5 раза.
И на скорость разгона...
Чтоб не тягались, задолбали мне бату саражать...
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
CCCP2013
И на скорость разгона...
Чтоб не тягались, задолбали мне бату саражать...
Сам то понял что написал?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Вадим
Откуда вы такие берётесь? Шипы до +10°С и до 110кмч тормозят лучше липучки. ДАЖЕ В +8. ДАЖЕ ПО АСФАЛЬТУ!!! иди и сам протестируй. И разница в тормозном пути от 1м до 3 корпусов. И видео с каждой зимы Владивостока и Хабаровска это показывает. Из-за вас пробки на дорогах, умники. Протестируй прежде
Ну видимо оттуда, где делают разумных людей, а не таких как вы ))
Для одаренных могу повторить то, о чем тут написано уже было неоднократно - липучка тормозит лучше шипов на голом асфальте от минус 18 и ниже, если у вас в Хабаре зимой +10 то круто, че, но скорее всего померяйте температуру - у вас жар.
Prius'яка ZVW30 S-TOURING
 
 
Ответить
Максим
Красноярск
Тесла первая стартонула, а это тоже играет роль.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Сергей
За то Тесла на бездорожье со своим высоким весом провалится и закопается махом, так же и в скользкую горку, на которую спокойно заедет Прадо, она уже не поднимется, где то вес хорошо, а где то он на фик...
Зато Прадо экономить не позволяет. Машинка то хорошая, но много грошей стоит.
Раньше видел раз мужика с кислой рожей, на заправке лил в крузак 80. Видимо за свои заправлял.
Если есть на чьем горбу ее обслуживать, ни один владелец ее не продаст.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Probeerka
Тут решают не шины, а вес и крутящий момент.
Да и вообще, Пацаны с ДВ говорят, что липучка гораздо лучше шипов, особенно контрактная 3-летка с Японии. Потом встречают первый снег масштабным пополнением видеороликов на ютубе, но это уже другая история. Так что дело не в шинах, точно вам говорю.
Раньше заглохшие Камазы легко тянулись БМП на перевалах. Видео интересно будет как Тесла тянет Камаз. Ну там вес у Камазяки не маленький. Привод на Тесле тоже не вечен, думаю может пальнуться.
 
 
Ответить
alex
Владивосток
Jordj55
Неееет! Самые "чоткие" парни живут во Владике! Уж они то точно знают, что новые современные шиповки гораздо хуже поезженых липучек из Японии. А потом мы смотрим в новостях по ТВ этот Владивостокский...
А что четкие парни из сибири скажут на то, что тормозной путь нормальной шиповки по асфальту, гораздо больше чем у нормальной липучки. Тут как бэ выбор или один раз снег пойдет и будет ****, либо ездить каждый день на шумной шиповке с повышеной вероятностью приехать кому нибудь в ***у.
 
 
Ответить