Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владельцы Tesla Model S обнаружили в своих автомобилях бесплатную ОС Ubuntu

Владельцы Tesla Model S обнаружили в своих автомобилях бесплатную ОС Ubuntu

14 Апреля 2014 | 23839 просмотров
Какой операционной системой вы пользуетесь на своем компьютере?
2192 (81%)
220 (8%)
236 (8%)
27 (1%)
Вскоре после публикации данных о взломе систем электрокаров в Интернете, к одному из «хакеров» обратились представители Tesla, заявившие, что действия владельца Model S могут быть классифицированы как промышленный шпионаж и ведут к потере гарантии на автомобиль, чья стоимость в США составляет около 100 тысяч долларов.
Вскоре после публикации данных о взломе систем электрокаров в Интернете, к одному из «хакеров» обратились представители Tesla, заявившие, что действия владельца Model S могут быть классифицированы как промышленный шпионаж и ведут к потере гарантии на автомобиль, чья стоимость в США составляет около 100 тысяч долларов.

Несколько владельцев электрических седанов Tesla Model S, подключившихся к диагностическим разъемам своих автомобилей с помощью самодельных кабелей, установили, что их машины работают под управлением системы, созданной на базе ОС Ubuntu. Об этом пишет издание Transport Evolved.

Ubuntu — бесплатная операционная система семейства Linux, существующая с 2004 года. Этот открытый проект развивается и поддерживается Интернет-сообществом. По словам спонсоров Ubuntu, данная система применяется 20 млн пользователей по всему миру.

«Взломщикам» собственных автомобилей удалось запустить на операционной системе Model S браузер Mozilla Firefox, но вмешаться в работу ОС электрокара глубже не удалось.

Вскоре после публикации данных о взломе систем электрокаров в Интернете к одному из «хакеров» обратились представители Tesla. Они заявили, что действия владельца седана Model S могут быть классифицированы как промышленный шпионаж и ведут к потере гарантии на автомобиль, чья стоимость в США составляет около 100 тысяч долларов.

Стоит отметить, что производитель вскоре планирует предоставить третьим лицам возможность разрабатывать ПО для операционной системы, которой комплектуется Model S. Компания намеревается распространить собственный набор для создания приложений (SDK) к своим автомобилям в феврале 2015 года.

Лучшие комментарии

     
Сообщений: 3985
Линукс рулит )
161
23
Ответить

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
если б тачан был бы на Винде, то..... ;)))
136
11
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
3 раза прочитал, так и не понял о чем написано)) кто кого взомал
)
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
99
67
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
ОС в авто должна быть "военная", т.е. априори не допускающая малейшей возможности взлома. А тут ублю убу убунту - "палёнка" от недобитых хакеров, достойная разве что китайских подделок! Как это понимать в машине за $100000?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
39
252
Ответить
     
Сообщений: 3985
Линукс рулит )
161
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
mishanya_z:
3 раза прочитал, так и не понял о чем написано)) кто кого взомал
)
нашли что ОС Теслы такая-же, как в китайпланшетах по $100 за ведро. Настораживает!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
44
168
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Ну и? Ежу понятно, что она на опенсорсе работает. С корпорациями ж вроде мелкософта ж не договоришься.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
110
6
Ответить
    
Сообщений: 1156
Ubuntu — бесплатная операционная система семейства Linux, существующая с 2004 года. Этот открытый проект развивается и поддерживается Интернет-сообществом. Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mode...!
Интернет-сообществом? Так-то её Canonical разрабатывает.
29
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
rb03rus:
если б тачан был бы на Винде, то..... ;)))
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
163
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 317
INTELligent:
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
в момент обгона)Вы точно уверены в своём манёвре?и ответы ДА или НЕТ)
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
182
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Всемпривет:
в момент обгона)Вы точно уверены в своём манёвре?и ответы ДА или НЕТ)
точно! лучше и не скажешь! ;)
34
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Несколько владельцев электрических седанов Tesla Model S, подключившихся к диагностическим разъемам своих автомобилей с помощью самодельных кабелей...
это че, ее в россии продавать что ли начали?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
47
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Вроде давненько уж говорилось, что Тесла Убунту использует. Доказательств и ссылок не будет, но уверен, что читал об этом несколько недель назад...
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
24
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
прикольно. покупаешь машину, но за любые действия с ней тебя могут посадить, как будто это чужая вещь совершенно
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
36
11
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Кагбэ лучше Ubutnu, чем android с iOS. С этой хоть небольшая надежда есть, что она не будет АНБ сливать когда ты в булочную ездишь и каким маршрутом.
Ну и конечно ждём Гранту с Яндекс.Баром
128
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Винда надежнее
GET BIG OR DIE.
7
137
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
INTELligent:
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
а на андроиде заряда батарейки хватало бы на вдвое меньший пробег...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
117
7
Ответить
    
Сообщений: 1156
Вскоре после публикации данных о взломе систем электрокаров в Интернете к одному из «хакеров» обратились представители Tesla. Они заявили, что действия владельца седана Model S могут быть классифицированы как промышленный шпионаж и ведут к потере гарантии на автомобиль, чья стоимость в США составляет около 100 тысяч долларов. Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mode... 881589
Один из владельцев Tesla Model S решил выпустить газ из шин. Анализ газа показал, что это обычный воздух. Представители Tesla заявили, что действия владельца седана Model S могут быть классифицированы как промышленный шпионаж и ведут к потере гарантии на автомобиль, чья стоимость в США составляет около 100 тысяч долларов.
114
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
если на трассе на приличной скорости не дай бох зависнет или посыпется, отож попабольбудет, нах,***** сколько раз в год её интересно тестить на сервисе предписывается?
4
33
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
INTELligent:
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
Ага, особенно на Висте.
20
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
статья:
Они заявили, что действия владельца седана Model S могут быть классифицированы как промышленный шпионаж и ведут к потере гарантии на автомобиль, чья стоимость в США составляет около 100 тысяч долларов.
суровые американские санкции!))))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
20
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Вот будущее и наступило - авто обновляет прошивку, зацепив wifi... или сам качает патч силового агрегата :)
убунта - это просто набор софта, работающий с ядром, которое у всех линукс-девайсов (и андроид сюда же) +- одно и то же. Поэтому, будь там redhat, fedora, любой debian-based - пофигу. основа одна и та же. Выбрали что удобнее.
Кстати. Может для кого новостью будет - на МКС компьютеры на линуксы перевели.
Ды, и скорее всего, операционка, установленная в качестве бортовой системы, на ходовые качества не влияет... хотя, хз как там они сделали.
65
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
user74:
Вот будущее и наступило - авто обновляет прошивку, зацепив wifi... или сам качает патч силового агрегата :)
ага, обновляет прошивку и что-то начинает глючить...)))
нафик все эти прошивки. я каждый раз как обновляю телефон, вылазиет что-то новое. то при включенном вайфае телефон начинает виснуть, то ещё что...
5
7
Ответить
   
Сообщений: 24
Vulko:
ага, обновляет прошивку и что-то начинает глючить...)))
нафик все эти прошивки. я каждый раз как обновляю телефон, вылазиет что-то новое. то при включенном вайфае телефон начинает виснуть, то ещё что...
никто не обещал сразу всеобъемлющего щастья :)
допилят:)
иначе ездили бы все на великах максимум.
7
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
А на этой Каре выключатель массы имеется? Так массу отключил и ни какой хакер не взломает.:-)
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
9
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Leon773:
а на андроиде заряда батарейки хватало бы на вдвое меньший пробег...
боюсь представить что было бы на айоси :)
15
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Было бы интересней, если бы они обнаружили в них винду.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
11
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
skyrood:
боюсь представить что было бы на айоси :)
Для запуска двигателя, для поворотников (каждого), для аварийки, для заднего хода - отдельные платные приложения.
После обновления до новой версии - великие тормоза на старых устройствах, машина не разгоняется больше 20 км/ч...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
32
4
Ответить
Nks
    
Мааасква
Сообщений: 59
Нормальная ОС. Собрались знатоки. Тот же debian, только в профиль. Хотя я ожидал увидеть там что-нибудь из разряда red hat, как проприетарная более ОС. Вообще, для "знатоков", которые кричат о том, что в китайских девайсах за 100$ стоит ubuntu - покажите мне хоть один X86 (да и уже ARM) девайс, который не умеет, при правильном подходе, запустить ядро linux. Даже MacOS основана на linux, не говоря об android и прочая. А винду туда если бы поставили - это мороки с лицензированием, с невозможностью собрать свое ядро системы и прочие быдло проблемы. Пфф.
Мой отзыв: Лада 2107 2006
55
5
Ответить
     
Сообщений: 2723
Ваз еще на кассетных компах работает.. и ничего.
39
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Nks:
Нормальная ОС. Собрались знатоки. Тот же debian, только в профиль. Хотя я ожидал увидеть там что-нибудь из разряда red hat, как проприетарная более ОС. Вообще, для "знатоков", которые кричат о том, что в китайских девайсах за 100$ стоит ubuntu - покажите мне хоть один X86 (да и уже ARM) девайс, который не умеет, при правильном подходе, запустить ядро linux. Даже MacOS основана на linux, не говоря об android и прочая. А винду туда если бы поставили - это мороки с лицензированием, с невозможностью собрать свое ядро системы и прочие быдло проблемы. Пфф.
нормальные ос не виснут и не сыпятся, давай расскажи байку очередную
2
28
Ответить
    
Сообщений: 1156
Nks:
Даже MacOS основана на linux.
Где-то в США сейчас неистово вращается Стив Джобс.
17
6
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Nks:
Даже MacOS основана на linux, не говоря об android и прочая.
Макось основана на BSD. А средняя Тесла стоит гораздо дешевле 100 тыд. http://www.teslamotors.com/mod...
11
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 76
ergo bibamus:
Ну и конечно ждём Гранту с Яндекс.Баром
Калину с http://mail.ru агентом!
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
+
Владельцы Tesla Model S, открыв капот своего автомобиля, неожиданно обнаружили, что их машина офигенна
6
2
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
mishanya_z:
3 раза прочитал, так и не понял о чем написано)) кто кого взомал
)
Аналогично.А доллары скоро просто будет бумага.И 100тыс.баксов в скорейшем будущем будет приближена к нулю,сразу тогда все на Феррари,Хаммеры пересядем нах нам нужна будет эта тесла=))
 
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
за такие бабки, я думаю что она не бесплатна.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
raven1:
ОС в авто должна быть "военная", т.е. априори не допускающая малейшей возможности взлома. А тут ублю убу убунту - "палёнка" от недобитых хакеров, достойная разве что китайских подделок! Как это понимать в машине за $100000?!
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
raven1:
ОС в авто должна быть "военная", т.е. априори не допускающая малейшей возможности взлома. А тут ублю убу убунту - "палёнка" от недобитых хакеров, достойная разве что китайских подделок! Как это понимать в машине за $100000?!
Вот сразу видно - человек крайне далек от компов вообще...
18
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Nks:
Нормальная ОС. Собрались знатоки. Тот же debian, только в профиль. Хотя я ожидал увидеть там что-нибудь из разряда red hat, как проприетарная более ОС. Вообще, для "знатоков", которые кричат о том, что в китайских девайсах за 100$ стоит ubuntu - покажите мне хоть один X86 (да и уже ARM) девайс, который не умеет, при правильном подходе, запустить ядро linux. Даже MacOS основана на linux, не говоря об android и прочая. А винду туда если бы поставили - это мороки с лицензированием, с невозможностью собрать свое ядро системы и прочие быдло проблемы. Пфф.
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Как "не спецу" глубоко пох какая там ОС, хуже она от этого не станет.
10
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
ВОТ ОНО!!! Как я и говорил, что андроид и яблоко не годятся для авто, и что есть более подходящие ОС! Вот передовые инженеры это и просекли. К тому же эта ось, как написано, поддерживается энтузиастами, а это почти бесплатная рабочая сила))
4
1
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Экстерьер у нее кончено на уровне
2
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Тесла - машина хорошая, но за 100 тыс. можно взять камри 3,5 и бензина к ней на 700 000 км.
8
11
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>«Взломщикам» собственных автомобилей удалось запустить на операционной системе Model
>S браузер Mozilla Firefox, но вмешаться в работу ОС электрокара глубже не удалось.

Кулхацкеры взламывают магнитолу??? Что то я сомневаюсь что мультимедийный компбайн с большим экраном хоть как то связан с ЭБУ силовой установкой
5A-FE, 1AZ-FE
5
2
Ответить
  
Тимашевск
Сообщений: 11
mishanya_z:
3 раза прочитал, так и не понял о чем написано)) кто кого взомал
)
Да просто владельцы машин подключились самодельными штрекерами к разьему, позволяющему влезть в "мозги" машины. Их и назвали взломщиками )
2
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Street Storm:
Винда надежнее
не а.....
4
1
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
Nks:
Нормальная ОС. Собрались знатоки. Тот же debian, только в профиль. Хотя я ожидал увидеть там что-нибудь из разряда red hat, как проприетарная более ОС. Вообще, для "знатоков", которые кричат о том, что в китайских девайсах за 100$ стоит ubuntu - покажите мне хоть один X86 (да и уже ARM) девайс, который не умеет, при правильном подходе, запустить ядро linux. Даже MacOS основана на linux, не говоря об android и прочая. А винду туда если бы поставили - это мороки с лицензированием, с невозможностью собрать свое ядро системы и прочие быдло проблемы. Пфф.
 
1
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
только не на linux а на unix, а именно на freeBSD
1
1
Ответить
   
novosibirsk
Сообщений: 652
Знатоки блин. "ОС должная быть военная". Она и есть военная, точнее вояки её для сложных задач в основном и используют и учёные, включая российских. Целые корабли под управлением этой системы уже ходят и ничего. Раскудахтались.
 
1
Ответить
   
novosibirsk
Сообщений: 652
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
deerxzx:
Экстерьер у нее кончено на уровне
там все на уровне.
1
 
Ответить
   
novosibirsk
Сообщений: 652
ОС android для большинства электроники сейчас кстати тоже на linux основана)
2
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
raven1:
ОС в авто должна быть "военная", т.е. априори не допускающая малейшей возможности взлома. А тут ублю убу убунту - "палёнка" от недобитых хакеров, достойная разве что китайских подделок! Как это понимать в машине за $100000?!
Автор военные компы работают на совсем других принципах, т.к. задачи совершенно разные!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вообщем вполне логично, что там внутри живет *nix.
Потому что альтернатив особо нет: либо qnx которая денег стоит немало, либо свою rtos пилить, что также весьма затратно.
Про windows - это даже не смешно. Одно дело комп для офисного планктона, совсем другое дело - автомобиль. Термины "Надежность" и "безопасность" не совсестимы с ос семейства windows.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
1
Ответить
   
Сообщений: 840
https://www.youtube.com/watch?v... Вот на кого Тесла воду льет. Бородач возит Теслы, и активно продвигает машину в России. В России Тесла машины не возит, и у неё не работают навигация, и разные фишки в операционке. Они (группа програмистов) нашли способ как подключить всё это дело в России.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
нда, дураков-то хоть отбавляй)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Бесплатного ничего не бывает.....
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Long Vehicle:
Как "не спецу" глубоко пох какая там ОС, хуже она от этого не станет.
Согласен, мне тож пох только бы работала и мозг не имела
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Подскажите какую систему установить лучше на бортовой компьютер ВАЗ 2110?
Вернулся из бана
3
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Всемпривет:
в момент обгона)Вы точно уверены в своём манёвре?и ответы ДА или НЕТ)
Хуже будет если на скорости 120 появиться надпись - система перестала отвечать на запросы))))
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
raven1:
ОС в авто должна быть "военная"...
МСВС что-ли? )))))))
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
Скоро будем сами переставлять систему на теслах там разных, как раньше, J3QQ4... )))
американцы не были на Луне
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Tesla конечно красива!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25182
vt007:
Ваз еще на кассетных компах работает.. и ничего.
Lada Spectrum )))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 25182
Смарт:
Подскажите какую систему установить лучше на бортовой компьютер ВАЗ 2110?
MSDOS 6.1
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
А я ожидал увидеть там хотя бы ядро QNX.
Всё-таки, автомобильная ОС должна быть реального времени. А сервисы навешать отдельно можно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Мне казалось что тесла на чем то вроде iOS вертелась. Уж очень похожи были движечки, иконки....
 
 
Ответить
    
Petrozavodsk
Сообщений: 50
Всемпривет:
в момент обгона)Вы точно уверены в своём манёвре?и ответы ДА или НЕТ)
и блюскрин на нерегулируемом перекрестке :)
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
raven1:
нашли что ОС Теслы такая-же, как в китайпланшетах по $100 за ведро. Настораживает!
это такие мозги, как у тебя по 100$ за ведро
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
Nks:
Нормальная ОС. Собрались знатоки. Тот же debian, только в профиль. Хотя я ожидал увидеть там что-нибудь из разряда red hat, как проприетарная более ОС. Вообще, для "знатоков", которые кричат о том, что в китайских девайсах за 100$ стоит ubuntu - покажите мне хоть один X86 (да и уже ARM) девайс, который не умеет, при правильном подходе, запустить ядро linux. Даже MacOS основана на linux, не говоря об android и прочая. А винду туда если бы поставили - это мороки с лицензированием, с невозможностью собрать свое ядро системы и прочие быдло проблемы. Пфф.
MacOS - это FreeBSD
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Gambit:
А я ожидал увидеть там хотя бы ядро QNX.
Всё-таки, автомобильная ОС должна быть реального времени. А сервисы навешать отдельно можно.
Вы удивитесь, но даже у Microsoft была Windows реального времени. Система реального времени, грубо говоря, это гарантированный результат, за заданный интервал времени. Так что qnx там совсем не обязателен. А вообще и его ставили, только в другие авто.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да какая разница, какая там система вообще? Пусть хоть на перфокартах))) Главное реализация. А с этим у теслы полный порядок
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хакеры рулят, и рулят на Теслах
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Какой операционной системой вы пользуетесь на своем компьютере?"

Как и большинство - семёрка как основная, а также XP, 98 и 3.11 из-под виртуалок, на работе иногда надо.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
INTELligent:
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
типа как буки на 8ке
его включаешь,а он говорит:подождите идет установка обновлений 2 из 150 и потом на полчаса ни каких признаков жизни)))))и фиг куда уедешь))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
marchello45:
типа как буки на 8ке
его включаешь,а он говорит:подождите идет установка обновлений 2 из 150 и потом на полчаса ни каких признаков жизни)))))и фиг куда уедешь))
Ну, ноут на Линуксе показывал вообще несообразную белиберду, за что и был оставлен в магазине. Sony с Win 8 работает на 5!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
raven1:
Ну, ноут на Линуксе показывал вообще несообразную белиберду, за что и был оставлен в магазине. Sony с Win 8 работает на 5!
Судя по твоим комментариям в этой статье, проблема "ноута на Линуксе" была не в технике :)
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
 
 
Ответить
     
Подмосквич я теперь
Сообщений: 96
ergo bibamus:
Кагбэ лучше Ubutnu, чем android с iOS. С этой хоть небольшая надежда есть, что она не будет АНБ сливать когда ты в булочную ездишь и каким маршрутом.
Ну и конечно ждём Гранту с Яндекс.Баром
Ну вообще то android работает на том же ядре, что и Ubutnu.
Linux рулит!!!
Toyota Previa 2TZ-FE, 4 WD, 1993 г.в. - красная фурия
 
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
новость не для юзеров
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
raven1:
нашли что ОС Теслы такая-же, как в китайпланшетах по $100 за ведро. Настораживает!
т.е. ОС Android фуфло? :)
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
Street Storm:
Винда надежнее
вы спец. в компах? :)
-=ZEDger=-
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 353
Vulko:
ага, обновляет прошивку и что-то начинает глючить...)))
нафик все эти прошивки. я каждый раз как обновляю телефон, вылазиет что-то новое. то при включенном вайфае телефон начинает виснуть, то ещё что...
это от неопытности или вскрытого доступа к другим файлам. swapом прошивайся и не открывай root и будет все окей :)
-=ZEDger=-
 
 
Ответить
Москва
INTELligent:
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
Откуда вообще такие дикие стереотипы? у нас сервера годами работают без сбоев и ошибок. Пару раз в год только ради обновлений перезагружаются.
1
 
Ответить
Всемпривет
INTELligent:
На винде тесла бы постоянно зависала... :)
в момент обгона)Вы точно уверены в своём манёвре?и ответы ДА или НЕТ)
Или экран смерти хапнешь
 
 
Ответить