Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителя Tesla Model S арестовали за то, что он спал на скорости 150 км/ч

Водителя Tesla Model S арестовали за то, что он спал на скорости 150 км/ч

18 Сентября 2020 | 8780 просмотров

Владельцев электромобилей Tesla периодически ловили на том, что они спали за рулем при включенном автопилоте. Но на сей раз СМИ рассказали о поистине вопиющем случае: водитель наслаждался сном в то время, как его электромобиль мчался со скоростью 150 км/ч. Полиция его задержала.

Как сообщила Королевская канадская конная полиция, инцидент произошел еще в июле, но информация о нем была обнародована только сейчас.

9 июля в 4 часа дня офицер полиции обнаружил, что оба передних сиденья находящейся в движении Tesla Model S 2019 года полностью откинуты назад, а водитель и пассажир мирно спят. После того как полицейский включил сирену, электромобиль лишь увеличил скорость! Когда офицер взглянул на радар, он показывал 150 км/ч.

Стражам правопорядка все же удалось остановить самоуправляемый скоростной снаряд. За рулем оказался 20-летний канадец. На месте ему выписали штраф за превышение скорости и на 24 часа запретили садиться за руль из-за переутомления. Однако впоследствии прокуратура предъявила обвинение в опасном вождении, а это уже статья Уголовного кодекса. Судебное разбирательство по этому поводу назначено на декабрь.

«Хотя производители новых транспортных средств интегрируют средства защиты, чтобы водители не могли воспользоваться преимуществами новых систем безопасности в транспортных средствах, эти системы являются всего лишь вспомогательными, — сказал начальник Королевской канадской конной полиции Гэри Грэм. — Это не беспилотные системы, поэтому водители по-прежнему несут ответственность за управление».

 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Мог быть и последним сном ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
122
8
Ответить
16967640
Волгоград
автопилот решил удрать от копов)))
310
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Снова этот пиар от пиаристов теслы?!?....
79
51
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
16967640
автопилот решил удрать от копов)))
втроенная фунция? или за доплату такое в тесле?))))
Мир потихоньку сходит с ума...
80
2
Ответить
16967640
Волгоград
засыпай, за рулем у меня засыпа-ай
засыпай, под шу-ум колеееес...

(с) по мотивам одной легендарной группы
53
2
Ответить
Каройнер
Чита
16967640
автопилот решил удрать от копов)))
это был бамблби, а в кресле спал сэм, утомленный последней разборкой с десептиконами...
112
3
Ответить
  
Сообщений: 12606
А могли и того делать. 18+ которое
Продам уши от мертвого осла.
80
4
Ответить
  
Сообщений: 256
Конная полиция на конях догоняла?)))
97
6
Ответить
Вот это машина ! Спишь за рулём да ещё и от копов сама уходит
184
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые,
И дожить не успел, мне допеть не успеть!(с)В.В.

Однако кони у канадцев резвые.
32
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
когда у нас введут уголовку "за опасное вождение"?
27
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Tiermann
когда у нас введут уголовку "за опасное вождение"?
У нас нельзя, у нас судьи бухие ездят.
114
3
Ответить
7372585
Новосибирск
Как вообще можно уснуть с автопилотом?
29
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
"на 24 часа запретили садиться за руль из-за переутомления"
Простите, но как можно переутомиться, если запас хода на такой скорости 500 км, это 3-4 часа... ?
Я проголосовал не за того...
21
10
Ответить
18932908
Орск
Как таким олигофренам права выдают, они же вообще не в адеквате, им пофиг на окружающих, пофиг на себя. Человечество деградирует невиданными темпами, и технологии которые должны помогать используют по образцу Обезьяны с гранатой.
76
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
cnupum
"на 24 часа запретили садиться за руль из-за переутомления"
Простите, но как можно переутомиться, если запас хода на такой скорости 500 км, это 3-4 часа... ?
Раз спал, значит утомлен. Всё.
52
 
Ответить
Владивосток
МАСК должен нести ответственность, за введение пользователей в заблуждение, названием своей продукции. Люди читают - "автопилот", сам смысл слова говорит, что это "автоматический пилот", т.е. - робот-водитель. Все "автопилотные" смерти от электротесл - на совести "гениального шоумена-маркетолога"
29
53
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Того водителя в дурку надо. Спать за рулём, пусть даже и в авто с автопилот ом..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
5
Ответить
14084701
volk19901
Конная полиция на конях догоняла?)))
Это специальные полицейские кони, они 207 км/ч развивают.
50
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Спать надо пока тесла заряжается
Пруль должен быть забанен!
26
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Я своему телефону то особо не доверяю, а тут глючному автопилоту.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
40
4
Ответить
Нижневартовск
На том свете отоспится.
19
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Конная полиция и 150 кмч?
11
7
Ответить
Краснодар
После того как полицейский включил сирену, электромобиль лишь увеличил скорость! Когда офицер взглянул на радар, он показывал 150 км/ч.

функция автопилота "удрать от ментов"?
38
 
Ответить
16967640
автопилот решил удрать от копов)))
красаучик
10
2
Ответить
Prodavec1
Того водителя в дурку надо. Спать за рулём, пусть даже и в авто с автопилот ом..
100%
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
"...а водитель и пассажир мирно спят."

Два дебила - это сила!
17
3
Ответить
20094115
Не знаю как там получилось, но больше смахивает на рекламу для американцев! Т.е. супер глупая и не реалистичная! Но которая прекрасно заходит после косячка!) Я не знаю, что там будет через пару поколений...
Лиса на видосике, чуть не убилась, когда ее тесла чуть не погнала на встречку, а она руку лишь на пару секунд отпустила...
Или думаете, в америке дороги лучше чем у нас?)))))
Значит вы там никогда не были!)
13
18
Ответить
Максим
Симферополь
Евгений ***
МАСК должен нести ответственность, за введение пользователей в заблуждение, названием своей продукции. Люди читают - "автопилот", сам смысл слова говорит, что это "автоматический пилот",...
Есть такое Автобан. Автоматическая баня. Значит выехал на дорогу, а тебя искупать должны автоматически, а не искупали. Под суд правительство Германии. Есть еще слово Автожир, есть слово автопилот, есть слово авторучка......
6
11
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые,
И дожить не успел, мне допеть не успеть!(с)В.В.

Однако кони у канадцев резвые.
Я тоже заметил это. Конная полиция.🤣🤣🤣👍🤝
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
У конной полиции коней кормять зельем. Из Астерикс и Обеликс.🤣🤣🤣🤣🤣
9
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Ну клонило пацанов в сон, вот и воспользовались автопилотом. Всё лучше, чем заснул бы управляя машиной. На фривее то остановиться нельзя, чтобы поспать. Да машина наверное комфортная, укачало. Может хотели заехать на рестэрию, да проспали, а тут и коп подоспел. Всем медаль-пацанам за храбрость, копу за профессионализм, автопилоту за мастерство.
16
1
Ответить
kashka malashka
ПАЛАСИО
А могли и того делать. 18+ которое
Это что же такое то, канадские копы могут нарушителей... кхм... "любить" за такие нарушения?
Ох уж эти нравы
2
 
Ответить
ZDS78
"После того как полицейский включил сирену, электромобиль лишь увеличил скорость!" - интересная функция у автопилота! Уход от полиции!
8
1
Ответить
ZDS78
Каройнер
это был бамблби, а в кресле спал сэм, утомленный последней разборкой с десептиконами...
или KITT
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Максим
Есть такое Автобан. Автоматическая баня. Значит выехал на дорогу, а тебя искупать должны автоматически, а не искупали. Под суд правительство Германии. Есть еще слово Автожир, есть слово автопилот, есть слово авторучка......
Вот такие как ты и коверкают значение слов.
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Странно что нет блокировки движения при разложенной спинке
15
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Prodavec1
Того водителя в дурку надо. Спать за рулём, пусть даже и в авто с автопилот ом..
Тогда и тех, кто в маршрутках спит тоже, когда за рулем всякие разные джамшуты... Автопилот всяко безопаснее.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6525
у водителя теслы инстинкт самосохранения нулевой
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
от полиции даже "умная" убегает
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Много интересных моментов.
Автомобиль прибавил скорость удирая от полиции. Почему? Что эта за функция такая водитель спит а автомобиль от полиции удирает, подозрительно.
Второй момент, сон водителя на автопилоте. Вот в это я верю. Это будет основная проблема автопилотов, 100 процентов. И могу объяснить почему. Засыпание обычных водителей на шоссе - и без того известная проблема. Связана она с 1хроническим недосыпом взрослого населения 2однообразными действиями при езде по шоссе. А теперь представьте что действий нет в обще не каких, конечно народ будет поголовно засыпать на автопилотах.
11
1
Ответить
14363892
нихуа у него нервы) )спать на такой скорости за рулем))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Петров
Вот это машина ! Спишь за рулём да ещё и от копов сама уходит
причем бесшумно и заряжается от розетки)) а тебе 20...
3
 
Ответить
16967640
автопилот решил удрать от копов)))
Красава. Пусть потом и предъявляют автопилоту. А водитель вообще не при делах)))
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
А могли и того делать. 18+ которое
Обнимашки?
2
 
Ответить
Андрей Петров
Вот это машина ! Спишь за рулём да ещё и от копов сама уходит
А примут, вылазишь такой с заднего сиденья заспанный и типа вообще не при делах.
3
1
Ответить
Konstantin Pl
После того как полицейский включил сирену, электромобиль лишь увеличил скорость! Когда офицер взглянул на радар, он показывал 150 км/ч.

функция автопилота "удрать от ментов"?
Да, скачал последние обновление по от теслы, там есть такая функция.
5
1
Ответить
Владивосток
14363892
нихуа у него нервы) )спать на такой скорости за рулем))
а может он притворился спящим? Полиция подъехали-притворись спящим 🤣 и списывай все нарушения на автопилот
1
1
Ответить
Владивосток
ZDS78
"После того как полицейский включил сирену, электромобиль лишь увеличил скорость!" - интересная функция у автопилота! Уход от полиции!
настигнет полиция - притворись спящим и давани на газ
5
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
cnupum
"на 24 часа запретили садиться за руль из-за переутомления"
Простите, но как можно переутомиться, если запас хода на такой скорости 500 км, это 3-4 часа... ?
Он мог не спать до поездки.
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
18932908
Как таким олигофренам права выдают, они же вообще не в адеквате, им пофиг на окружающих, пофиг на себя. Человечество деградирует невиданными темпами, и технологии которые должны помогать используют по образцу Обезьяны с гранатой.
Тот мужик который под прицеп заехал во Флориде, смотрел кино на портативном двд проигрывателе.

Интересно, как этот спал, тесла ведь включает сигнализацию если руки убрать с руля.
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Евгений ***
МАСК должен нести ответственность, за введение пользователей в заблуждение, названием своей продукции. Люди читают - "автопилот", сам смысл слова говорит, что это "автоматический пилот",...
При каждом включении дается предупреждение.
Если убрать руки с руля и игнорировать "сигнализацию", автопилот отключается до конца поездки.
Видать, парень как-то обходил эту систему.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Сжечь ведьмака! А пепел развеять по ветру! Иш что удумал. Гад пендосский. Как же вообще тогда удовольствие от вождения? Ездить на автобусе до конца дней. А лучше всётаки сжечь!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
20094115
Не знаю как там получилось, но больше смахивает на рекламу для американцев! Т.е. супер глупая и не реалистичная! Но которая прекрасно заходит после косячка!) Я не знаю, что там будет через пару поколений......
Но "умные" то россияне смотрят исключительно умную рекламу. Видимо от обилия ума и реалистичности рекламы с Леней Голубковым с его сапогами и шубой)) 15 млн. российских вкладчиков пр... свои сбережения )
И да, в Америке может дороги не лучше чем в России, а вот в США точно лучше.
5
3
Ответить
Vladimir Shchukin
Владивосток
Ramzesss
втроенная фунция? или за доплату такое в тесле?))))
Доп функция для черных))
2
 
Ответить
11601012
У нас автопилот работает только пешком, после 3 бутылок.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Все таки технологии Теслы действительно на многое способны
1
2
Ответить
s.nik
Омск
16967640
автопилот решил удрать от копов)))
А КОПЫ НЕ КОНЕ ДОГОНЯЛИ ЕГО...
конная полиция.....
 
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ПАЛАСИО
А могли и того делать. 18+ которое
18+ которое постоянно делается на наших дорогах.
 
1
Ответить
Vnl630
nemorr
Много интересных моментов. Автомобиль прибавил скорость удирая от полиции. Почему? Что эта за функция такая водитель спит а автомобиль от полиции удирает, подозрительно. Второй момент, сон водителя на...
Тесла увеличила скорость не от звука сирены, а от того, что коп слишком быстро приближался сзади. Функция предотвращения ДТП. Камера засекла опасность и машина добавила скорость.
Всё логично и понятно.
4
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
14363892
нихуа у него нервы) )спать на такой скорости за рулем))
Первый здравый комментарий
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
А уж сколько на "оранжевом ютубе" видосов про то, как правильно применять тесло-пилот ;))
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Konstantin Pl
После того как полицейский включил сирену, электромобиль лишь увеличил скорость! Когда офицер взглянул на радар, он показывал 150 км/ч.

функция автопилота "удрать от ментов"?
Да, с кастомной прошивкой походу ;)
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
20094115
Не знаю как там получилось, но больше смахивает на рекламу для американцев! Т.е. супер глупая и не реалистичная! Но которая прекрасно заходит после косячка!) Я не знаю, что там будет через пару поколений......
"Или думаете, в америке дороги лучше чем у нас?)))))
Значит вы там никогда не были!)"...

Очень толсто... очень. Тренируйся ;)
3
1
Ответить
Дядя Ваня
Из за леса выезжает конная полиция,
Полезайте девки в Теслу, будет репетиция )))
 
1
Ответить
Pavel
Владивосток
Евгений ***
МАСК должен нести ответственность, за введение пользователей в заблуждение, названием своей продукции. Люди читают - "автопилот", сам смысл слова говорит, что это "автоматический пилот",...
Тесла ни кого не вводит в заблуждение. Читать инструкцию надо.
2
2
Ответить
Pavel
Владивосток
Leopard
Конная полиция и 150 кмч?
она на Мустангах Shelby GT 500
2
 
Ответить